Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Уважаемые пользователи!


Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
Мы все рассмотрим и обсудим.

 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
мыСлей много, например проводить в данном подфоруме конкурсы, голосования на клип месяца, номинации (самый лучший солист, подтанцовка или там сюжет), создание опросов и прочего
мне кажется это будет неплохим стимулом для клипмейкеров
з.ы. и это может стать неплохой мотивацией для переселения из фан арта в видеоарт тех кто делает в своих фан артах клипы
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
militery, если мыслей много, конкретизируй
smile.gif
Про конкурсы согласна, понравилась идея про клип месяца. Думаю, лучше даже не клип, а группа/певец месяца. Подумаю над реализацией.

У меня такое предложение. У нас на форуме столько симов-звезд со своими клипами, что удивительно, почему их до сих пор не показывают на симском телевидении. Я говорю про телевизор в самой игре. Предлагаю сделать свой канал, в обновления которого будут входить все новинки прошедшего месяца. Для этого желающему клипмейкеру нужно будет выделить самый интересный фрагмент из своего клипа длиной 15-20 секунд, или же сделать нарезку такой длины, так как клипы целиком симовское телевидение не потянет. TV канал можно будет скачать, установить к себе в игру, и пусть симы-фанаты любуются своими кумирами. Хочется услышать ваше мнение.
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
Skygirl, умница) Мне идея очень понравилась
smile.gif
Задумка очень реалистичная, в мире симов появятся свои кумиры. Что для этого требуется? Тема с ссылками на скачку ролика и все? Интересно как это будет выглядеть
happy.gif

militery, понравилась идея с "Лучшим клипом"
smile.gif
Но думаю это надо проводить реже чем через один месяц, клипы дело долгое и часто случаются приступы лени. К тому же клипмейкеров не очень много, выбора пока маловато будет
smile.gif
В дальнейшем, да, можно через месяц проводить, когда появится стимул
smile.gif
Хотя соглашусь, что это не единственная номинация, тут уже все похоже на церемонию награждений
happy.gif
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
Skygirl,
Skygirl сказал(а):
TV канал можно будет скачать, установить к себе в игру, и пусть симы-фанаты любуются своими кумирами. Хочется услышать ваше мнение.
вполне интересно))
Frida,
Frida сказал(а):
Но думаю это надо проводить реже чем через один месяц, клипы дело долгое и часто случаются приступы лени.
не знаю как для других, а для меня это неплохая стимуляция не лениться и делать))

15ти секунданых роликов у меня много потому материал для сим-тв для меня выкладывать вообще не проблема, у меня клипы обычно на 1й минуте повисают)) у меня уже 2 повисших)) (всмысле не в игре вставленных, а сделанных)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Frida, если идею поддержат, то создам тему, в которой все подробно напишу. Как уже говорила, от клипмейкеров понадобится ролик длиной 15-20 секунд в формате avi, который нужно загрузить на файлообменник. Автор лучше знает, какой момент ему хотелось бы показать, поэтому вырезать должен сам. Еще, думаю, понадобится обложка клипа, можно использовать уже готовую. И в начало ролика тоже вставить название группы и песни довольно крупно. Ролики будут идти подряд на одном музыкальном канале. Вот как-то так себе представляю
smile.gif
Для примера возьму фрагмент чьего-нибудь клипа и сделаю пример, заодно и увидим, что получится. Думаю, неплохая реклама видео-артам.

Frida сказал(а):
понравилась идея с "Лучшим клипом"
Опять же лучше устраивать конкурс с разными номинациями, а группа себя уже выдвинет куда-нибудь. Просто лучший клип - это не так интересно.

Frida, спасибо за поправку.
 

militery

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
59
кстати не стоит забывать про мариковское симовидение
 

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
militery, спасибо за поддержку моей идеи)))
Мне кажется было бы неплохо создать что-то вроде музыкального хит-парада типа TOP-5 или TOP-10:
Делается это так:Создаются две темы одна с записью,другая с голосованием(как в творческом поединке).Участники записываются и отправляют клип,ну а после набора участников можно снять видео с хит-парадом или просто огласить результаты.
Ну как?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Понравилась идея с телевизором, думаю, получится очень хорошо.
Также, идея про клип месяца, действительно, интересная идея.
militery сказал(а):
мыСлей много, например проводить в данном подфоруме конкурсы, голосования на клип месяца, номинации (самый лучший солист, подтанцовка или там сюжет), создание опросов и прочего
Правда, если конкурс будет ежемесячным, то этого слишком много. За месяц столько клипов не выйдет, чтобы можно было столько номинаций проводить, так как тем в подфоруме ещё мало. Хотя с номинациями интереснее, да и победителей окажется больше.
Marik сказал(а):
Мне кажется было бы неплохо создать что-то вроде музыкального хит-парада типа TOP-5 или TOP-10:
Тоже хорошо, но за месяц не появится столько новых клипов, чтобы выбирать 5 или 10 самых лучших.
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
У меня предложения , это тоже на счёт конкурсов вот смотрите вы говорите про лучшая группа , можно каждый месяц проводить вроде мини конкурсов , например в один месяц лучшая пародия в другой самая лучшая группа , в другой самая лучшая певица , в другой самый лучший певец , самый ... забыла ну это что про спец эффекты , ну думаю пока в таких конкурсах мало человек будет участвовать так что лучше позже....
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
А как будем проводить конкурс?Анонимно или нет?Если нет, я считаю будет не честно...
Skygirl, идея с симс тв мне понравилось.Только как туда будут попадать? :)не просто же так...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Marik сказал(а):
хит-парада типа TOP-5 или TOP-10:
Слишком мало клипов, и слишком редко они создаются. В будущем можно такое организовать, но для начала не пойдет.

Evr0_Nika сказал(а):
Правда, если конкурс будет ежемесячным, то этого слишком много. За месяц столько клипов не выйдет, чтобы можно было столько номинаций проводить, так как тем в подфоруме ещё мало. Хотя с номинациями интереснее, да и победителей окажется больше.
Если делать, то с номинациями. Но думаю, что номинироваться можно на несколько позиций, как это обычно и бывает. Ежемесячно такое проводить действительно слишком часто, лучше пореже, но с большей конкуренцией, а не 2-3 одних и тех же клипа на все номинации...

АКисточкА сказал(а):
У меня предложения , это тоже на счёт конкурсов вот смотрите вы говорите про лучшая группа , можно каждый месяц проводить вроде мини конкурсов , например в один месяц лучшая пародия в другой самая лучшая группа , в другой самая лучшая певица , в другой самый лучший певец , самый ... забыла ну это что про спец эффекты , ну думаю пока в таких конкурсах мало человек будет участвовать так что лучше позже....
Опять же... Все, что Вы называете, можно объединить в один конкурс.

Сим_X сказал(а):
А как будем проводить конкурс?Анонимно или нет?Если нет, я считаю будет не честно...
Если будут участвовать уже существующие клипы (а так и будет), анонимности не добиться.
Сим_X сказал(а):
Skygirl, идея с симс тв мне понравилось.Только как туда будут попадать?
По заявкам. Один клип от одной группы/певца, если будет много участников, или все новинки месяца, если участников будет мало.

Кстати, сделала пробный канал, устанавливаю игру и пойду проверять.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Skygirl сказал(а):
Если будут участвовать уже существующие клипы (а так и будет), анонимности не добиться.
...и пойдёт голосовалка за друзей...
А вообще можно конкурсы чередовать по уже существующим группам и новым (уже анонимных)
smile.gif

Skygirl сказал(а):
По заявкам. Один клип от одной группы/певца, если будет много участников, или все новинки месяца, если участников будет мало.
понятно.А может ещё там показывать победителей конкурсов?
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
А вот нормальная идея создать тему , где будут футажи , рамки , эффекты для скачки . . .Очень нужные штуковины для создания эффектного видео...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Сим_X сказал(а):
А может ещё там показывать победителей конкурсов?
Да, можно.

АКисточкА сказал(а):
А вот нормальная идея создать тему , где будут футажи , рамки , эффекты для скачки . . .Очень нужные штуковины для создания эффектного видео...
Отдельная тема не нужна, при желании это можно разместить в Полезных советах, в шапке сделать ссылки на сообщения.
 

Rufaan

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
12
Есть предложение. В раз в месяц, выпускать передачу, типа как сейчас выпускается журнал. Музыкальный телеканал, который изначально будет посвящен не только клипам, а в обще про звезд. Сделать рубрики, например:

1). Новости, интервью с музыкантами, репортажи с концертов и прочих культурных событий.
2). Хит-парад 10 топ. [Создать отдельную тему. И в течение месяца форумчани будут голосовать за группу или исполнителя]
3). Рок-стоп [Передача о группах] - можно подумать нужна или нет такая рубрика.
4). Новинки [Выходы клипов и альбомов]

Ну вот легкий набросок) Я могу оформить: логотип канала, рубрики, вступительное видео и т.д. Может даже завтра выложить сюда пробное вступительное видео. Если, что тапками не бить.
 

Rufaan

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
12
Не обязательно новые клипы, просто хип-парад. Группы это не только клипы, а так-же интервью, рубрики, статьи и т.д.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Начну немного издалека - недавно наткнулась на старую игрушку под названием "Фабрика(или академия) Звезд" - там нужно было создавать героя, помогать делать ему клипы, находить продюсеров и выступать на большой сцене. Может и нам устроить что-то подобное? в смысле, здесь очень много создателей видео и можно даже создать небольшое шоу, где видеомэйкеры будут делиться своими клипами, а потом и вовсе выступать друг с другом. Создадим какие-нибудь отчетные концерты, промежуточные испытания... не знаю, понял ли кто-нибудь меня)
 
Верх