Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Raminoze

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Блин. Никогда ранее с таким не сталкивалась и не встречала людей с такой же проблемой. Это не банальное "ааа, игра не запускается".. Дело обстоит так: сама игра считает одного моего персонажа мужчиной, хотя, на самом деле она - женщина!
Я её создавала в CAS вместе с ещё 4 человечками (вместе с ней: 2 м и 3 ж) и только с ней такая проблема. (одежда на ней женская и всё остальное тоже)
Теперь по порядку:
Во-первых, её озвучивает мужской голос. + он не подходит под мимику, т.е. она открывает рот, а голос произвольно воспроизводится. (Повторюсь, из всех мои 1000 симов она такая единственная, так что проблемы аудиокарты можем исключить)
Во-вторых, у всех в воспоминаниях она указывается как мужчина, например: у её любовника воспоминания о первом поцелуе с ней отображаются как "как приятно целовать нового мужчину"
(Проверила с помощью инсименатора состояние ориентации - с ней всё нормально у мужчины, что, собственно, странно. Ведь если полагать, что она - мужчина, то у её "бойфренда" ориентация должна скатиться в сторону мужчин.)
Далее, хочется отметить, что у партнера моей симки появилось желание "заключить нетрадиционный брак".
Может, есть что-то ещё. Всего и не упомнить.
Надеюсь на помощь.
Версия у меня пиратская, но добрая - никаких глюков и багов, кроме этого, конечно.
Установлены все аддоны и каталоги.
 

Tolikasi

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
всем привет у меня вопрос по совмещению аддонов! вот есть оригинал симс2 и есть дополнение сезоны хочу сделать через sims2.ini сделал но не пойму куда помещать файл sims2.ini?
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
помогите пожалуйста нужен файл Sims2EP9.exe без него игра не запускается что делать?
cry.gif
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Tolikasi,
сохраните будущий файл в папку
\новейший установленный аддон\TSBin
Выберете в верхнем меню Блокнота пункт "Файл" -> "Сохранить как" (путь к нужной папке TSBin)

Если не можете найти аддон...
Он должен лежать в той же папке, что ехе-файл, который работает при запуске игры. Это должен быть ехе-файл последнего (по времени выпуска Maxis'ом) из имеющихся у вас аддонов.

В Вашем случае The Sims 2: Seasons - Sims2EP5.exe

http://diary.ru/~thesims2faq сказал(а):
Найдите в списке те аддоны, которые у вас есть, и тот, который приведен последним, и будет тем, что нам нужен.
Также обратите внимание на название соответствующего ему exe-файла. Наш ini-файл нужно сохранить в ту же папку, где лежит этот ехе-файл. Она должна носить название TSBin. Если вы затрудняетесь найти этот файл вручную, то можно воспользоваться обычной функцией Поиска на своем компьютере, но, как правило, найти файл несложно, если помнить, как чаще всего бывают устроены пиратские игры: папка, содержащая оригинальную игру, а уже внутри нее папка, содержащая сам аддон. Обратите внимание: оригинальная игра тоже имеет свою папку TSBin, в которой содержится ее ехе-файл. Он носит название Sims2.exe. Но это не тот ехе-файл и не та папка, которые вам нужны. Вам нужно найти папку TSBin именно от последнего из установленных у вас аддонов. Убедитесь, что в папке, куда вы сохраняете свой ini-файл, лежит не файл Sims2.exe, а именно ехе-файл от запускаемого вами аддона, название которого соответствует названию в списке выше. Если у вас в Проводнике отключен показ расширений файлов и вы не видите расширения (т.е. букв .exe в названии), в результате чего не уверены, что правильно нашли нужную папку, включите отображение расширений.

Simsoman2, к сожалнию, игра у меня сейчас не стоит, но попробуйте по адресу:

Локальный диск:\ ...\The Sims 2 \The Sims 2 Mansion&Garden Stuff\TSBin
 

LisaSweet

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Помогите устанавливю игру The sims 2 16in 1 гдето в середине загрузки пишет, Ошибка в чтении файла (даёт путь к файлу) провертье есть ли файл и доступен ли он все проверено и доступно что делать?
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
LisaSweet, скорее всего некорректно записан диск. Скопируйте соержимое на винчестер и запустите от туда.

Или вот ещё, не знаю, может пригоится

http://www.mixei.ru сказал(а):
Сообщение об ошибке при копировании файла
Самая распространенная проблема – невозможность скопировать с диска какой-либо файл. Появляется сообщение вроде "A problem occurred when trying to transfer the file…" и далее две кнопки "Retry" и "Cancel", предлагающие, соответственно, попытаться прочитать файл еще раз или прервать установку. Кнопка "Retry" чаще всего эффекта не дает, но все же попробовать на нее нажать можно. Если из этого ничего хорошего не получилось, стоит прервать установку и посмотреть, что тут можно сделать.
Проверьте, нет ли на диске загрязнений, и в случае необходимости аккуратно протрите его мягкой тканью. Вероятность того, что проблему удастся решить так просто, невелика, но все же она существует. Также проверьте, нет ли на нем явных физических дефектов: царапин, трещин и т.п. Если они все же нашлись, то весьма велика вероятность, что с этим диском уже ничего сделать не получится. Лучше сразу его поменять (если конечно вы покупали его недавно и сохранили чек) или просто купить новый, если у вас есть такая возможность. Если возможности нет, можно попытаться на время одолжить диск у кого-нибудь из знакомых. В принципе, существуют некоторые приемы, с помощью которых можно попробовать улучшить читаемость даже поврежденных дисков, но какие-либо гарантии тут давать трудно.
Иногда улучшить читаемость диска (особенно если на нем нет физических дефектов) помогает уменьшение скорости чтения дисковода. Это можно сделать с помощью специальных программ, таких как CDSlow. Также в пакете программа Nero есть программка NERO CD-DVD Speed, которая позволяет регулировать скорость чтения диска. Иногда диск, который не читается в одном дисководе, спокойно читается в другом. Если у вас есть такая возможность, проверьте, как будет читаться ваш диск в разных дисководах. Возможно, на другом компьютере удастся сделать с него более работоспособную копию.
Бывает, что диск, с которого не удается установить игру с помощью инсталлятора, тем не менее спокойно позволяет скопировать себя на компьютер. В этом случае можно попробовать установить игру прямо оттуда (с созданием образа или без) или скопировать файлы на новую болванку.
Немного другой вариант ошибки копирования файла (обычно характерный для пиратских дисков) предполагает сообщение вроде "Произошла ошибка при копировании файла…" и наличие трех кнопок: "Повторить", "Пропустить" и "Отмена". Если кнопка "Повторить" ничего не дает, то можно попробовать пропустить проблемный файл, но при этом желательно сразу же запомнить или записать его название и адрес. Возможно, этот файл окажется не очень важным для игры и она будет работать без него. Если же нет, то, имея его название и адрес, вы можете попытаться найти где-нибудь этот файл отдельно. Например, попросить кого-нибудь выложить его для вас. Аналогичным образом можно попробовать поступить, если вы решили скопировать содержимое диска на компьютер, но какой-то файл при этом отказывается копироваться. К сожалению, подобные приемы далеко не всегда могут помочь, особенно в обращении с пиратскими дисками. На таких дисках обычно присутствуют очень большие архивы, содержащие основную часть всех игровых файлов, и при повреждении такого архива заменить его малореально. Кроме того на одном диске часто отказываются читаться несколько файлов сразу.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
LisaSweet, что именно? запустить с винчестера? там должен быть файл "Autorun", его и запускать
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
хочу скачать отсюда симс 2 17в1... дайте кто-нибудь системные по требования .....
забыла.. и на русском ли языке быдет симс7
мультипостинг
 

Tolikasi

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
люди добрые извините за такой вопрос ну все же может кто знает скачал симс2 оригинал и бизнес установил обе игры ну вот когда хочу запустить пишет что то типа application cd-rom а вот когда монтирую образ то запускается как такое исправить?не нравится так может кто знает?
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
ShadowLady, вот полная антология + 3 стори

http://rutracker.org сказал(а):
Системные требования:
WINDOWS XP

Минимальные:
P3-1000, 256mb ram (для ноутов 512), 64mb video GF2 и выше (MX поддерживаются)
Рекомендуемые:
P4-2.4, 1024mb ram(для ноутов 1536), 128mb (а лучше 256mb) video
WINDOWS VISTA HOMЕ
P4-1.8, 1024mb ram, 64mb(MX непотянет) video, жесткий диск не менее 40Гб, не менее 15 Гб доступного пространства
WINDOWS VISTA HOME PREMIUM/BUSINESS/ULTIMATE
P4-1.8, 1024mb ram, 128mb (с поддержкой шейдеров 2.0) video, жесткий диск не менее 40 Гб, не менее 15 Гб доступного пространства

Tolikasi, всё правильно. Игре нужен виртуальный диск. Попробуйте скачать no cd/dvd для игры, если не хотите монтировать.
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Raminoze, это баг самой игры. Я не знаю, конечно, но по-моему это исправить нельзя.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
В игре происоходит такая штука:
Сима со стандартной тёмной кожей беременнеет от сима с синей скачанной кожей.
А ребёнок рождается со стандартной светлой кожей.
Так происходит только с тёмнокожими(два последние).
Если симка смуглая (вторая стандартная кожа) или светлая то всё норм у ребёнка синяя кожа.
Как это можно исправить(очень нужен ребёнок с синей кожей)?

Raminoze, как раз инсименатор и устраивает в игре много "половых" глюков.
Если эта симка-сим тебе не очень важны - убей её и всё, если она тебе нужно то:
Попробуй грохнуть инсименатор и остальные моды влияющие на отношения. Например, желания "заключить нетрадиционный брак" в игре по идее быть не должно.
Ещё введи код разработчика,с зажатым Shift щелкни на симку там выбери Force Error (вызов ошибки), в появившемся окошке ткни Recet (перезапустить).
Если не поможет - переустанови игру, первый раз грузись без допов.
Это может помоч, но необязательно поможет. Возможно это нерешаемая ошибка.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Приветик...кто нибудь может ли мне помочь?Короче!Я иду на "sims2.com"нажимаю "Регестрироваться"а мне выдаёт"
The following error has occurred:
Invalid URL"Что мне делать???Пожалуйста помогите!!!Мне очень нужно!!!
cry.gif
 

АКисточкА

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
125
Награды
571
Я скачала с этого сайта (позже через руторг) симс 2 университет я всё сделала как говорили:
Для установки требуется оригинальная игра The Sims 2 ЕСТЬ
Смонтируйте образ в любой эмуляторе виртуальных дисков, например, Daemon Tools. Инструкция по работе с программой.
Следуйте указаниям инсталлятора. ЕСТЬ
Введите ключ (серийный номер): E622-SH6B-NB2V-527M-JBWS, DKSS-YCA2-ZO11-SSP7-3AFH. ЕСТЬ
После завершения установки скопируйте файл Sims2EP4.exe из папки No-Cd в папку с установленой игрой в папку TSBin, заменив оригинальные файлы
НЕТ , не могу найти папку
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
AnnaLoveS, это вопрос не сбда, а к админам sims2.com. Они должны разбираться почему у них сайт глючит.

АКисточкА, скачай 18 в 1 с торрента и не мучайся, там ни ключа не требует, ни копировать ничего никуда не надо.

Если тебе очень хочется совместить то папка TSBin находится там куда ты установила игру ( не на диске С куда закидываешь допы!).

Моя проблема с генетикой описана двумя сообщениями выше, если кто знает расскажите как решить.
 

katyhal_l

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
cry.gif
cry.gif
cry.gif
А у меня все по Англ. яз. Типо какойто Дирекс установить надо!
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 
Верх