The Sims 4 Сияние самоцветов

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Каталог "Сияние самоцветов"

yctuQo9.png


Освоив новый навык геммологии, ваши персонажи научатся подбирать материалы и мастерить украшения для себя, в подарок и на продажу. Драгоценные камни не просто радуют глаз: если зарядить их в лунном свете, они способны влиять на настроение, отношения, карьеру и даже судьбу персонажа!
Дополните коллекцию кристаллов новинками, выполните новую жизненную цель "Приручение кристаллов" и получите бонусную черту характера Гармония!

SXOXxl0.png


U2kAIEt.png


tKaePzl.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, я почитала вышеупомянутую тему про баг, в общем, это началось еще с выходом "Сдается!". Если у бизнеса есть владелец, то когда туда приходишь как покупатель, то магазин не работает, ничего нельзя купить, нет других покупателей, сотрудников. Если бизнес не имеет владельца - то все ок. У себя потестила, так и есть. Как обходной путь, можно зайти в семью владельца, поехать на участок магазина, открыть его, потом перейти в семью покупателя и поехать на этот участок и он будет работать - но это сплошные синие экраны ради покупки предметов. Проще все же зажать shift и купить предмет в неработающем магазине, деньги те же спишутся.
Нашла какой-то фикс на эту тему, поставила, но он не работает :извини:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Если бизнес не имеет владельца - то все ок
О, спасибо за наводку! Значит, дело в этом, а не в том, когда был установлен участок, давно, или после недавних обновлений.

Попробую убрать владельцев у своего магазина с ювелирными изделиями, я их и назначал-то только для того, чтобы можно было цены там установить повыше, всегда так делаю, так как в игре по умолчанию наценка совсем маленькая
Как обходной путь, можно зайти в семью владельца, поехать на участок магазина, открыть его, потом перейти в семью покупателя и поехать на этот участок и он будет работать
Я, кстати, так делал, у меня не работало - продавец оставался на месте только несколько секунд, сразу убегал, новый не приходил, и ничего купить невозможно было
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Steven, у меня тоже уходил, но генерировались новые нпс-продавцы.
В общем, я уже не знаю, как мне реанимировать эту покупку украшений. Я сдаюсь (

У меня 2 магазина в игре были куплены Ландграабами, один с мелочами всякими, другой, как раз, ювелирный. Я оба продал, и лот с мелочами сразу заработал - только симка туда приехала, там сразу сгенерировалось трое продавцов и покупатели, и весь товар можно было купить. НО с ювелирным это почему-то не сработало, она там по-прежнему была одна и ничего нельзя было купить.

Я уже снес его, поменял тип лота на жилой, и заново из библиотеки установил, не помогло
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
270
Награды
3
Мне каталог очень понравился, просидела неделю с ним точно, особенно полезен, если играть сверхами, магами оборотнями или вампирами. У магов лучше получаются заклинания, у вампиров замедляется момент наступления жажды, у оборотней ярость тоже замедляется, ну круто же!Только эльенов и русалок опять обделили, украшения с лунным камнем дают им внимательный мудлет, но никаких перков им не дали:( могли бы хоть русалкам понижение увлажнения замедлить, а эльенам бодрость сохранить..
само по себе количество новых украшений поражает, и много реально красивых ведь. Навык геммологии интересно качать, но соглашусь, что некоторые редкие камни просто в магазе можно купить, что!? Дерево кристалов, мне кажется, тупит как и все садоводство. У меня с ним был прикол, оно сбросилось до кучки земли, а выращенные кристаллы так и остались висеть в воздухе))и собрать их никак не получилось, в общем садоводство это моя одновременная радость и боль во всех сопутствующих длс:)
 
Верх