Сказочный поток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21

Здравствуй, путник. Добро пожаловать в творческую обитель DemiSe!
5ugvmncUQD-otAN8wwZBledJCi0_j37hAoJ2Mv8upPbdLoM2xFDPQZJn2gew2x_J2PvmP6IErwsNpA6mIvhdKLSl3FrPxFBzS1xr7X0a8AB-8l8kUgULreGPxm6MElA0R0kMcG-DwRJCtexWWy7Kv9CwU4A6bs7YRraJykLEwoARyZ_RxtS46GOXybHq16h3ELS9BzaonIoR8gaZtMrmKi8s2wPo28EharKvAiaWXO5dWgtfwE1_pn73k9D0YNCXVoGhg-xstQZADzb3ZEQAsGdCfOB-R96RU3uJ4Ctwab-Z5B0xyXIP6JJns3QXGt3k0ZM1zylzwabpiMKeUhoD0IKTAAltVj1MCTPW6q0OTQGDS6sZNqN7Mj2By5dRpuXz-luL6SKKWm1zGaoeDx2WCkj-DE83gWx_KiDIP8N_zk0uc-pIcuvhkxlw5gbRlbwlEoxn5kFMlB2Df6YP_4q9e8LUmUdmPNzRzI4sNhbseObzO0j4DX4QQl9-j4XZmrLn7PyygldC2QX7GU4Ia8xpap_ipqmsOcJb9GOme9cScy187wM_lW-P2ix_-_Qt-xO8X8_s1LDi287ggJ79Y2P0UQMwPnXF-WpdD1F_OMw=w800-h441-no



Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Перед вами очередной хобби художник, рисующий преимущественно в области CG, но так же владеющий традиционными техниками рисования. Для создания картин я использую старый добрый Фотошоп и иногда балуюсь в граффити-приложениях во Вконтакте. Моя отличительная черта в том, что я развиваю у себя рисование по памяти и воображению. Это значит, что у большинства рисунков нет и не будет исходников, зато возможны референсы и видео с процессом работы.
Помимо рисования я порой увлекаюсь фотоартом и обязательно покажу что из этого получается.
Приятного просмотра!

 
Последнее редактирование:

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Для начала ознакомлю вас с картиной из шапки:

"Мавка на дереве"



b63777d08e.jpg

Мавку я рисовала для конкурса мифологических существ в апреле 2016 года в граффити приложении во Вконтакте. Это объясняет и размер картины и то, что рисунок пикселит, но преимущество этого рисунка в том, что я создавала его на одном слое без фильтров и применения режимов для кистей.
Мавка оказалась победительницей конкурса и заняла первое место, поэтому, не смотря на все недостатки, я очень ей горжусь.
Летом 2017 я впервые перенесла её на холст и собираюсь ещё перерисовывать, пока не удовлетворит результат.
(Холст 50х70, акрил, сухая кисть)
m6NiAtXlorw.jpg

 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
С открытием творческого дневника!:шарик: Вдохновения и творческих высот!

"Мавка на дереве"
Очень красивый рисунок! :up: А учитывая как и где он создавался, это заслуживает больших похвал!
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
С открытием творческого дневника!:шарик: Вдохновения и творческих высот!
Спасибо большое! Рада тёплому приёму :румянец:

Я тут немного в оформлении тем и постов не разбираюсь. Всё пока методом тыка. Так что если где что не так, не стесняйтесь говорить. Постараюсь исправиться.

С наступающим всех новым годом собачки!
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"Дриада"

19985619.jpg

С дриадой похожая история как и с мавкой публикацией выше, но разница в том, что дриаду я наоборот переносила с холста в графический редактор.

Это мой самый первый рисунок акрилом, рисовался ещё в 2015 году. На дриаде я пробовала возможности акрила. Исходником послужил специальный ч/б контур из книги по рисованию от художника Мэтта Диксона "Фантастические фигуры". К сожалению, исходника у меня больше нет и в интернете его тоже не найти. Я пробовала.
19985607.jpg

Спустя год, когда только осваивала графический редактор во Вконтакте, я уже по памяти попробовала вновь нарисовать дриаду.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
"Мавка на дереве"

Действительно сказочные работы, наполненные духом природы, где девушки являются ее частью, словно они часть пейзажа, как дерево. Очень красиво смотрится, сам стиль такой плавный, что не может не нравится :).
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"Воевода"

19991088.jpg

Под "воеводой" скрывается персонаж из моего личного мира и зовут его Таранар. Возможно, я когда-нибудь напишу книгу, в котором он будет фигурировать, а может быть и нет. Во всяком случае, его личность частенько будет появляться в моём творческом дневнике вместе с другими героями.
Воевода рисовался в граффити редакторе во Вконтакте.

 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"Укокошник"

20000632.jpg


Вот, хвасталась, что по памяти рисую, а тут вчера в группе по рисованию кинули задание не для слабонервных, скажу я: Давайте ка, с новогоднего бодуна портрет по фоточке за 3 часа. Ну, что? Вызвались три храбреца, включая меня. Уж больно интересно стало осилю ли.
Личико довольно просто далось, хотя я не фанат срисовочек, прям антифанат! Но вот когда дело дошло до кокошника, а времени оставалось 20 минут до закрытия альбома, я познала что такое спидпэинт в его истинном значении. Не знаю, каким чудом не загорелся планшет и не стёрлось перо, но вот сустав так пекло, будто я 10 часов без паузы рисовала, хотя результат примерный.
Ну, гиперреалист из меня так себе, для первого стадика сойдёт.

20000679.jpg
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Какая прекрасная работа... нравится исключительно все, хотя сам я долго не занимался рисованием и не знаю многих деталей. Однако даже такого сделать не могу, так что вы большой молодец!)
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
"Дзирт До'Урден"

20011473.jpg

Поклонники фэнтези с большой вероятностью знают кого я тут нарисовала. А для тех кто не знает:
Этот рисунок интересен тем, что в нём два персонажа. Первый - прототип одного из моих личных героев, которого я пока не стану афишировать. Изначально я рисовала именно его.
20011527.jpg

Потом, когда результат меня относительно устроил, я решила его переделать и почему-то в голову пришёл именно Дзирт, хотя персонажи совершенно друг с другом не связанны, принадлежат разным мирам и расам.

Вообще, я люблю рисовать мужчин, даже больше, чем женщин.


 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Решила разбавить запикселеный арт чем-то посерьёзнее.

"Ариабет Даэрон"
20054333.jpg


20053368.png

20053377.jpg
Ариабет, коротко Ари, второстепенный персонаж из цикла книг Натальи Жильцовой "Проклятие некроманта" и главный герой рассказа "Я тебя ненавижу".
Впервые я рисовала его аж в 2015 году
20053424.jpg
Пару лет спустя я решила прям поверх старого изменить лицо т.к. навык растёт, а вместе с тем меняются и рисунки.

Несложно заметить, что Ари - дроу (продолжаем серию тёмных эльфов), но помимо этого он ещё и адепт магической академии на факультете некромантии.
Кто хочет рассмотреть Ари поближе, тыкаем на микроскоп
20054354.jpg
Ари отражает степень моего навыка рисования на сегодня. Помимо референсов мне позировал супруг, остальное - чистое воображение.​
 
Последнее редактирование:

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Фотоарт
"Совушка"
20121826.jpg


С
овушка одно из заданий, которое я выполняла на очередных курсах по фотоарту в мае прошлого года. Как исходник нам дали только сову.
20121876.jpg
Остальное собирала сама. Траву и кусты с заднего фона я уже тогда не сохранила и всё равно изменила цвет, частично заблюрила и даже отдельно травинки подрисовала. Так что уже всё равно не узнать чем я там воспользовалась, но по совету доцента исходники брала только свои (лично сфотографированные) или со специальных сайтов.
Бижутерия полностью нарисована от руки без помощи референсов или исходников. Да, навык рисования это огромный плюс.
А вот с платьем довольно весёлая история: Я взяла вазу, старую белую шторку и гладильную доску и вот что из этого
20121997.jpg
Бедная ваза, к несчастью, этот день не пережила, а ткань мне в итоге пришлось сильно деформировать и собственноручно ваять стразы, но оно всё того стоило.
20122092.jpg
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Сколько всего я пропустила :фейспалм:
Интересный персонаж. Рисовка очень приятная.

Спасибо :oops:
В двойней интересней, так как знаю , что это за персонаж. :rolleyes: Красивый арт :супер:
И как? Похож? Я вообще хотела Артура нарисовать, но Наталья сказала, что он фактически 100% Киану Ривз и кто-то его уже подробно изобразил на одной из обложек её книг. Сошлись на Ари.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Asintia, круто что вы выкладываете и видеопроцесс! Прекрасная работа! Вообще очень люблю, когда люди показывают свои подобные работы, т.к. сам не слишком-то умею рисовать, и тем более на планшете. Но это нечто!
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Asintia, круто что вы выкладываете и видеопроцесс! Прекрасная работа! Вообще очень люблю, когда люди показывают свои подобные работы, т.к. сам не слишком-то умею рисовать, и тем более на планшете. Но это нечто!

Спасибо.
Рисование на планшете сильно похоже на использование традиционных средств, хотя отличие всё же есть - ctrl+z (отмена). Всё очень сильно упирается именно в сам навык рисования. Я раньше тоже не умела рисовать. Вот учусь, своим ходом т.е. никакого художественного образования нет, но зато много всяких курсов. Тут показываю успехи и процесс их вымучивания :улыбаюсь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Asintia, очень удачно подобрано название для вашего творческого дневника. Как попадаешь в такой поток, так и плывёшь вместе с ним, даже выбираться не хочется.
Все рисунки яркие, чёткие, законченные и, что для меня немаловажно, фэнтезийные. Я визуал, люблю поглазеть на красоты, а у вас что-то около половины работ, наверное, будет как раз иллюстрациями к фэнтези, дополнительный балл к удовольствию от знакомства с дневником. Честно говоря, с трудом верится, когда вы пишете, что нигде не учились рисованию, но вот есть же попросту таланты, и вы наверняка из людей такой категории. Глаз отдыхает, душа радуется. Творите ещё, пожалуйста! :роза:
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Asintia, очень удачно подобрано название для вашего творческого дневника. Творите ещё, пожалуйста! :роза:

Благодарю за развёрнутый отзыв, очень приятно :пальчик:

Да, вы верно предположили, я поклонник миров меча и магии и рисую преимущественно в жанре фэнтези :дада: Но, не смотря на то, что я действительно не заканчивала никаких художественных факультетов и высшим образованием в сфере изобразительных искусств похвастаться не могу, я всё же регулярно выкладываю кучу денек на всякие курсы и часто принимаю участие в челенджах. Так что сказать, что я совсем прям не ученная родилась с кистью в руке и мозгами как у Леонардо да Винчи было бы не совсем корректно. Я учусь своим ходом насколько могу и где придётся и буду, похоже, всю жизнь учиться. Надеюсь, работы в будущем будут ещё лучше, потому что расти однозначно есть куда и я пытаюсь. Будут здесь и результаты заданий с обучения... портреты там, анатомические зарисовки, стадики и тут уж что зададут. А задают частенько далеко не фэнтези и даже рядом не валяется ;), но основы и в фэнтези основы. Их надо знать и уметь.

Я, кстати, тоже визуал, рада знакомству :улыбаюсь:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх