TS3 12 ДУБОВ

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Hipp, 2 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #1
    "12 дубов"

Автор: Hipp
    Фотограф: Hipp
    Жанр: Чиклит
    Возрастные ограничения: нет

Аннотация

Многие женщины мечтают о настоящей семье – любящем муже, детях. Но некоторым из них не удается воплотить в жизнь свои мечты долгие годы. Чем больше проходит времени, тем быстрее растет страх за собственное будущее. Так и главная героиня, Эмма, изо всех сил старающаяся найти мужа, но с каждым годом всё больше отчаивающаяся, в конечном итоге «хватается» за первый возможный вариант. Будущий брак кажется ей радужным и беззаботным, но будет ли это так?

Уважаемые читатели!!!
    Представляю Вашему вниманию свой рассказ "12 дубов".
    Это моя первая попытка писать мыльную оперу The Sims3, прошу строго не судить. [​IMG]

Обсудить рассказ и оставить комментарии можно здесь.​

2. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #2
    Глава 1.

Героиня моего любимого романа Скарлетт О'Хара любила повторять: «Я подумаю об этом завтра». Я научилась о многих своих проблемах «думать завтра», откладывать их решение на потом. Между тем жизнь моя проходила в чтении романов в то время, как все мои сверстники давно уже устроили свою личную жизнь. По вечерам их ждал семейный ужин, по выходным поездка к родителям и прогулка в парке с детьми. Меня же вечерами никто не ждал, и ужин мне готовить было не для кого. А по выходным я читала романы, обустраивала свой дом или гуляла в парке…одна.
    Родителей у меня не было. Мама умерла при родах, а папа с горя пустился во все тяжкие, свои последние дни он провёл в клинике для умалишённых. Меня воспитывала бабушка. Когда мне было 17 лет, я уехала учиться в большой город, потому что в нашем городишке не было возможности получить хорошее образование. Бабушку я навещала два раза в год на каникулах. Когда я перешла на третий курс, она умерла. С тех пор я осталась одна на целом свете. Окончив университет, я устроилась на работу, подымалась всё выше по карьерной лестнице, скоро я уже смогла купить собственный дом. Я обустраивала его с любовью, создавая там уют. Я очень полюбила свой дом, это была моя крепость, моё пристанище. Место, где никто меня не видел, и где я могла остаться наедине со своими мыслями, чувствами. Я назвала его «12 дубов». Так называлось поместье в моём любимом романе «Унесённые ветром».
    Одиночество всё больше тяготило меня, хотелось уже настоящего женского счастья – мужчину в доме, ребёночка. Чтобы было кого ждать, о ком заботиться. Но моя личная жизнь никак не складывалась. Наверное, всё дело в том, что… я всегда отличалась полнотой.

И всегда жутко комплексовала по этому поводу.
    Мужчины никогда не обращали на меня внимание. Они предпочитали проводить своё время с длинноногими красавицами. Моя бабушка успокаивала меня, говорила, что мужчины проводят время с одними, женятся в итоге на других. Шло время, но все мои длинноногие стройные подруги повыходили замуж, а я так и оставалась одна. Несмотря на то, что была умной, образованной, начитанной, хорошей хозяйкой…

Каждый день, ужиная в одиночестве на террасе своего дома, я думала, что со мной не так?..

Неужели лишние килограммы могут стать причиной разбитой жизни?.. Неужели всем в этом мире нужны только стандартные модельки 90-60-90?..
    Вечерами я ложилась спать в холодную постель и мечтала о том, как было бы здорово, будь у меня настоящая семья!

Утром я старательно прихорашивалась перед зеркалом, тщательно продумывала свой наряд. Каждое новое утро я надеялась, что вот сегодня, сегодня я точно встречу свою любовь!

Но проходило утро, наступало время обеда на работе, все разбегались парами по кафе, после возвращались вместе к своим делам счастливые и довольные, напевая себе что-то под нос. Наступал вечер, приходило время отправляться домой. А встреча с любовью так и не происходила…
    Я работала в туристическом агентстве. Каждый день перед моими глазами проходило сотни человек, некоторые из молодых людей, наших клиентов, часто заигрывали с моими коллегами, молодыми девушками. На меня же никто никогда не обращал внимание…
    Я хорошо выполняла свою работу, шеф хвалил меня, часто задерживалась в офисе. Имя Эмма Бартон (моё имя) не переставало украшать доску почёта лучших работников нашей фирмы. Погружаясь в работу, я могла отвлечься от грустных мыслей о своей неудавшейся личной жизни, которые постоянно преследовали меня. Домой я возвращалась поздно.

Я давно уже вожу машину. Права я получила, когда мне было 18 лет. Мне жутко нравится ощущение скорости, выброс адреналина, когда несёшься по пустынным улицам, обгоняя встречные фонари.
    Готовила свой скромный ужин на одну персону.

Надо сказать, что готовить я тоже очень люблю. Я прирождённый кулинар, знаю тысячи рецептов и владею сотнями хитростей, как сделать каждое блюдо вкусным и неповторимым.
    И шла спать в холодную постель одинокой женщины.

Так шли дни за днями. Мой возраст приближался к критической цифре тридцать, и ничто уже не предвещало счастливой жизни, как вдруг однажды вечером случилось одно событие, которое в последствии круто изменило мою жизнь.

3. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #3
    Глава 2.

Однажды вечером, когда я как обычно читала очередной любовный роман, раздался звонок в дверь.

Я подумала, кто это может так поздно прийти ко мне? Не случилось ли что-нибудь на работе? Но тогда мне, скорее всего, позвонили бы.
    Маршалл Мэзерс появился у дверей моего дома летним вечером того самого дня, который положил начало моей новой жизни, и который я буду помнить всегда.

На пороге стоял молодой человек в возрасте где-то около 28-30 лет в одежде тинэйджера. Сквозь тёмные модные очки были видны улыбающиеся глаза, на первый взгляд, доброго человека.
    - Здравствуйте! Меня зовут Маршалл Мэзерс. Извините за столь поздний визит. Я Ваш новый сосед. Дело в том, что я недавно купил дом в этом городе, сам я неместный, я только что прилетел последним рейсом из Норвегии. Мой новый дом совсем пустой, мой багаж ещё не доставили. И я, к несчастью, обнаружил, что там какие-то неполадки с проводкой. В общем уже очень поздно, а у меня нет света. Не найдёте ли вы фонарь или свечку для меня?
    - Да-да, конечно, - быстро ответила я. – Проходите. Сейчас я что-нибудь поищу.
    Маршалл Мэзерс оказался очень воспитанным и деликатным человеком. У входа он аккуратно вытер ноги о дверной коврик, а, зайдя в помещение, снял свою вязаную шапочку.
    - Вот, возьмите, – я протянула ему старый, запылившийся фонарь, который нашла в кладовке. – Извините, он такой пыльный. Я сейчас протру!
    - Нет-нет! Не стоит! Я сам. Благодарю Вас! Вы меня просто спасли! – незнакомец улыбнулся, блеснув ровным рядом белоснежных зубов.
    Когда за ним закрылась дверь, в воздухе ещё долго витал терпкий запах его одеколона.

4. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #4
    Глава 3.

Я всю ночь терзала себя мыслями о том, что надо было предложить новому соседу что-то ещё, может, накормить ужином. Ведь он сказал, что только что приехал издалека в пустой дом, а его багаж ещё не доставили. У него наверняка ничего нет, ни еды, ни питья, ни одежды, даже света нет!..
    Где-то в третьем часу ночи, измучавшись попытками уснуть, я строго сказала себе: «Хватит, Эмма! Какое тебе дело до незнакомца в странном наряде? Пусть он даже твой новый сосед! Если бы ему было нужно что-то ещё, он бы попросил. Он сам ушёл достаточно поспешно!» Но внутренний голос отвечал: «Возможно, ему просто было неудобно обременять тебя просьбами в столь поздний час! Ты, как гостеприимная хозяйка должна была лучше позаботиться о госте!» Я пыталась заставить его замолчать: «Он наверняка давно уже устроился в своём доме и думать обо мне забыл! А я лежу тут и не могу уснуть который час подряд. И вообще, скорее всего к нему завтра приедет жена с детьми». Перед таким аргументом даже мой настырный внутренний голос утих.
    Встала я очень рано и первым делом побежала к компьютеру. Набрала в поисковой системе сайта «Фэйсбук» имя Маршалл Мэзерс. По Вашему запросу ничего не найдено…

На следующий день на работе я была рассеяна, бессонная ночь давала о себе знать. Коллеги подшучивали надо мной:
    - Ты никак влюбилась, Эмма!
    Я не чувствовала, что я влюбилась. Да и как можно влюбиться после одной встречи в незнакомого человека, о котором совершенно ничего не знаешь?.. Это было что-то другое. Но что-то, что заставляло меня всё время думать о новом соседе.
    Влюблялась я в 9 классе и на втором курсе университета. Оба раза, конечно же, безответно. Первый раз в мальчика, который был звездой всей школы. Он, как и полагается таким мальчикам, встречался со школьной королевой красоты и о моём существовании даже не догадывался, хотя мы учились в параллельных классах. Во второй раз в лаборанта нашей кафедры. Он всегда был очень внимательным ко мне, а когда с улыбкой что-то объяснял, склонившись над моим компьютером, моё сердце готово было выпрыгнуть из груди. Как-то я случайно узнала, что он женат и у него двое детей. А его хорошее отношение ко мне объяснялось тем, что я была круглой отличницей и подавала большие надежды по его предмету, он помогал мне готовиться к олимпиадам.
    С работы на этот раз я ушла вовремя. И не сразу поехала домой, а решила посидеть на лавочке возле кафе.

Я поймала себя на мысли, что давно уже не замечаю, как прекрасен окружающий мир. Я всё время погружена то в работу, то в свои однообразные мысли, то в бесконечные романы о неведомой любви. Вокруг светило яркое солнце, оно согревало меня, и я нежилась в его лучах. Повсюду пели птицы. Почему я так давно не обращала внимание на то, как красиво они поют?..

5. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #5
    Глава 4.

Прошло несколько дней. Мой новый сосед больше не появлялся. Даже за тем, чтобы вернуть фонарь… Да ладно с ним с фонарём. Он мне и не нужен совершенно. Почему же тогда я так переживаю, что Маршалл Мэзерс не несёт его назад?..
    И вот однажды, когда я была в своём саду, послышался знакомый голос и звук неторопливых шагов.

- Здравствуйте! – с улыбкой крикнул мне Маршалл Мэзерс, переходя дорожку среди цветов и приближаясь ко мне.
    - Здравствуйте, - ответила я с растерянным видом, подумав, что на мне как назло оказалась та же самая одежда, что и в нашу первую встречу.
    - Вы, я смотрю, разводите тут целый сад! – продолжал улыбаться сосед самой что ни на есть добродушной и светящейся улыбкой. – А я вот зашёл вернуть Вам Ваш фонарь и извиниться, что так долго не возвращал его.
    Не успела я промямлить что-то наподобие: «Ничего страшного», как он уже продолжал:
    - Понимаете, я был занят обустройством моего дома. Там столько всего нужно сделать! Кстати, на следующей неделе я планирую окончательно завершить там ремонт и расстановку мебели. Женской руки, конечно, не хватает… Хочу Вас пригласить на чашку кофе, когда всё будет полностью готово. У Вас такой чудный дом, мне просто стыдно звать Вас к себе в берлогу, пока там такой развал!
    - Эээ…с удовольствием, - пролепетала я. И почему в важные моменты всегда включается некий ступор, и ты начинаешь вести себя, как пришибленная?!

Он задумался на мгновение и тут же заговорил снова:
    - Знаете, я тоже люблю садоводство. Мечтаю развести около своего нового дома цветник. Ну, не буду Вас больше отвлекать. Непременно приходите! Я, пожалуй, сам зайду за Вами на следующей неделе. – сосед не переставал улыбаться. - Ну, я пошёл. Приятного Вам дня и отличного настроения! Ах, да! Давайте я помогу Вам занести фонарь в дом?
    - Нет-нет! Спасибо! Я сама. – слава Богу, я вовремя вспомнила о разбросанном посреди гостиной белье.
    - Ну, как хотите. До свиданья! – сказал Маршалл и направился к своему дому, что-то напевая тихим голосом.
    Остаток дня прошёл для меня в каком-то радостном волнении и предвкушении чего-то доброго и светлого, непонятно чего, но чего-то, как мне казалось, очень приятного!
    В телефонном справочнике я нашла номер своих бывших соседей, дом которых занимал теперь Мэзерс. Добрых полчаса собиралась с духом прежде, чем набрать номер.

В трубке прозвучал знакомый мелодичный голос.
    - Да? Слушаю Вас.
    Несколько секунд тишины…
    - Маршалл? Это Ваша соседка. Эмма Бартон. – до меня только сейчас дошло, что я так и не представилась ему!
    - Эмма! – радостно воскликнул Маршалл. – Рад Вас слышать! Чем обязан?
    - Я… я хотела Вам сказать… - нерешительно начала я. – Знаете, я вдруг вспомнила, что Вы сегодня говорили, что мечтаете развести цветник около дома…
    - Да-да! – также радостно подтвердил он.
    - Просто у меня тут… в общем, мне сейчас подруга принесла семена новых редких цветов. Я подумала…
    - Был бы Вам безмерно благодарен, если бы Вы поделились со мной этими семенами! Я зайду за ними, если Вы не против? Сколько я буду должен Вам?
    - Ну что Вы… это бесплатно…

6. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 2 июл 2009 | Сообщение #6
    Глава 5.

На следующей неделе Маршалл зашёл за мной, как и обещал.
    - Здравствуйте, Эмма! – с порога улыбнулся он, протягивая мне горшочек с фиалками. – Вот. Это я вырастил сам. Помимо садоводства я занимаюсь ещё и разведением цветов в горшках. Необычное занятие для мужчины, не так ли?
    - Здравствуйте, Маршалл! Да, действительно, я в первый раз встречаю мужчину, выращивающего цветы в горшках.
    Неужели я смогла ответить что-то вразумительное, а не мычать, как только что родившийся телёнок?..

Мы пошли к нему. Маршалл показал мне свой дом. Это был двухэтажный коттедж с гостиной, просторной столовой, светлой кухней, тремя спальнями и двумя ванными комнатами. Я спросила его, зачем ему одному нужен такой большой дом?
    - Я надеюсь, что когда-нибудь его со мной разделит моя будущая жена и наши дети, - с привычной улыбкой ответил Маршалл.
    При этих словах я вздрогнула.
    Хоть изначально он и приглашал меня на чашку кофе, сейчас он объявил, что приготовил для нас пикник в саду.

Маршалл сам жарил хот-доги на гриле, смеясь при этом, что он совсем не умеет готовить. Но меня помочь так и не подпустил.
    - Вы моя гостья, мисс Бартон. И я буду за Вами ухаживать. Сидите и отдыхайте.
    Вообще Маршалл Мэзерс постоянно улыбался. Это был невероятно улыбчивый и, казалось, добрый человек. Его глаза непрерывно излучали тепло. Мне с ним было так легко, свободно и хорошо. Через каких-то полчаса от моей застенчивости не осталось и следа, и я без умолку болтала с ним о различных вещах. Пожалуй, это был первый мужчина, который внимательно меня слушал и действительно проявлял ко мне живой интерес.

Он рассказал мне о себе. Маршаллу было 32 года, а это значит, он был на 4 года старше меня. Он родился и вырос в Норвегии в зажиточной семье. Его папа владел довольно крупным ресторанным бизнесом, но сам Маршалл не пошёл по его стопам. Когда ему было около шестнадцати лет, он вместе с родителями переехал жить в наш город и стал учиться в университете. После окончания учёбы он проработал здесь около двух лет и вернулся на Родину, а его родители остались. Недавно они умерли один за другим и оставили ему в наследство свой огромный особняк, который он продал и купил этот дом. На оставшиеся деньги он планировал сделать ремонт и сменить всю обстановку.
    - Хоть там у меня и была высокооплачиваемая работа, я решил переехать из Норвегии и обосноваться здесь. – завершил свой рассказ Маршалл.
    - Кто же сейчас владеет вашим семейным бизнесом? – поинтересовалась я.
    Маршалл на мгновение замялся.
    - Моя тётя, папина сестра, взяла всё в свои руки, - затем быстро ответил он, не забыв при этом, как всегда, улыбнуться.
    Мне было интересно, чем он планирует заниматься теперь, но больше я не стала ни о чём его расспрашивать.
    Маршалл проводил меня до моего дома, на прощание высказал пожелание увидеться снова.
    - Мы же соседи. Теперь мы будем часто видеться. – ответила я.

7. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #7
    Глава 6.

Спустя два дня после нашего совместного пикника Маршалл снова явился ко мне с визитом. Надо сказать, что всё это время я ждала его появления. Каждый день с ещё большей тщательностью, чем обычно, одевалась и красилась, вставала на сорок минут раньше, чтобы уложить волосы. Я и раньше старалась за собой следить, но теперь у меня это превратилось в какую-то манию. Мне хотелось всё время выглядеть лучшим образом. Я стала повсюду носить с собой маленькое зеркальце и в любую свободную минутку глядеться в него. Вот и сейчас при звуке дверного звонка я, прежде чем открыть, побежала к зеркалу проверить, всё ли у меня в порядке с макияжем и причёской.
    - Здравствуйте, Эмма! – знакомая улыбка осветила лицо Маршалла. – А я вот опять Вам принёс цветок в подарок. На сей раз он держал в руках горшок с цветущим амариллисом. – Признаться честно, я захотел подарить его Вам в тот миг, когда первый раз увидел, но решил подождать, пока он зацветёт. Он невероятно похож на Вас! Такой же нежный и красивый.
    Стоит ли говорить о том, как забилось моё бедное сердечко на этой фразе? Мне таких слов никто никогда не говорил. Наверняка я покраснела, как рак. Но я собралась с духом, сумела победить смущение и постаралась сказать, как можно веселее:
    - Ох, Маршалл, скоро мне будет некуда ставить цветы!

Я пригласила его на ужин. Он с радостью согласился.
    За ужином я расспросила Маршалла о его планах ну будущее. Чем он планирует заниматься здесь, где будет работать. Не всё время же он собирается цветы разводить и овощи выращивать?

- Я хочу открыть свой бизнес, - коротко ответил он. – Пока секрет, чем конкретно я буду заниматься.
    В конце ужина он пригласил меня в пятницу погулять в центральном парке.
    Когда он ушёл, я долго смотрела на амариллис, подаренный им, и не могла поверить, что всё это происходит со мной.

8. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #8
    Глава 7.

Ночью в четверг мне снился сон. Маршалл делает мне предложение. Он встаёт на одно колено и преподносит мне сверкающее кольцо. Потом мы куда-то плыли на лодке по реке в городском парке. Потом почему-то долго стояли на площади перед мэрией, какие-то люди окружали нас. Толпа всё увеличивалась и увеличивалась, и вскоре разделила нас с Маршаллом. Я тянула к нему руку, а он всё удалялся и удалялся.
    Посреди ночи я проснулась с мыслью: «Неужели я и правда влюбилась?»
    Или я просто под впечатлением оттого, что в первый раз в жизни мужчина обратил на меня внимание и вроде как ухаживает за мной? Если бы на его месте оказался кто-то другой, чувствовала бы я тоже самое? Если бы любой другой мужчина, например, наш дворник, также красиво дарил мне цветы, снились бы мне такие сны про него?
    Я с трудом уснула вновь, и мне опять стал сниться сон. На сей раз наша с Маршаллом свадьба. Я одевала ему кольцо на палец под звуки марша Мендельсона.

Неожиданно в поле моего зрения попала бабушка. Она была жива и стояла среди улыбающихся гостей, почему-то где-то во втором ряду. Она печально покачала головой и вздохнула, кажется, с огорчением.
    На работе в пятницу я парила, как птица в облаках. Не могла дождаться окончания рабочего дня.
    - Уж не за тобой ли пришёл тот молодой человек, Эмма? – спросила меня наша секретарша, миссис Паркинс, женщина опытная и мудрая. Она всегда всё тонко подмечала и хорошо разбиралась в людях.
    Я выглянула в окно. Там стоял Маршалл. Он улыбался и махал мне рукой.
    Мы пошли в парк, ели мороженое, катались на колесе обозрения, даже играли в шахматы.

Я не умела играть, не знала правил и всё время ошибалась. Маршалл со смехом подсказывал мне.
    Когда мы гуляли по аллее парка, Маршалл неожиданно взял меня за руку. Я вздрогнула, но руки не убрала.
    Несколько минут мы шли молча. Потом он воскликнул:
    - Смотрите, Эмма! Вон там! – он указывал пальцем куда-то высоко в небо. – Посмотрите, как красиво парит в вышине птица. Она поднимается высоко в небо, потом складывает крылья и падает вниз. Почти у самой земли, когда уже кажется, что сейчас она разобьётся, она неожиданно взлетает вновь.
    Я подняла голову, а когда опустила её, наши лица вдруг оказались совсем рядом…
    В следующее мгновение он поцеловал меня, и от его лёгкого поцелуя я едва не потеряла сознание.

- Простите, Эмма, - виновато сказал Маршалл. – Я понимаю, всё это слишком быстро. Слишком стремительно для такой порядочной девушки, как Вы. Но я не смог сдержаться. Знаете, Эмма, Вы самая чудесная девушка из всех, что я встречал. И… и мне кажется, я Вас люблю. Вот. – на этих словах он опустил голову и замер в ожидании моей реакции.
    - Вы…Вы тоже мне нравитесь, Маршалл… - запинающимся голосом ответила я.
    В тот день мы гуляли в парке допоздна. Долго целовались в тишине аллей.

Когда я вернулась домой, сладостный трепет охватил всё моё тело. Мне хотелось петь и танцевать. Спала я, как убитая. Ощущение невероятного счастья и радости переполняло меня.

9. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #9
    Глава 8.

Маршалл стал заходить за мной на работу каждый день. Я считала минуты до того времени, как часы пробьют шесть, и бежала к нему на встречу.

Несмотря на то, что теперь все мои мысли были заняты любимым (а я уже была уверена, что люблю Маршалла всей душой), я всё также хорошо продвигалась по работе и недавно получила повышение и солидную прибавку к зарплате. Теперь я могла позволить себе купить дом побольше, но я предпочитала оставаться в милых моему сердцу «12 дубах».
    Как-то миссис Паркинс спросила меня:
    - Ты встречаешься с этим молодым человеком, что всё время приходит за тобой, Эмма?
    - Да, миссис Паркинс, - радостно ответила ей я. Она была хорошая женщина, всегда давала мне дельные советы, я часто делилась с ней своими проблемами. – И скоро мы собираемся пожениться! – тихонько добавила я. – Недавно Маршалл сделал мне предложение! Ах, миссис Паркинс, что это было за событие! – я сладостно потянулась в кресле. – Он пригласил меня в ресторан, а там никого не было! Только мы одни! Весь вечер для нас играл оркестр живую музыку. Все мои любимые композиции! Он заранее подготовился! Нас обслуживали галантные официанты и исполняли любое моё желание. А в конце вечера Маршалл встал на одно колено и сделал мне предложение. Вот, посмотрите кольцо, миссис Паркинс! Когда я ответила ему согласием, на террасе ресторана вспыхнул фейерверк! Я безумно счастлива! Маршалл такой замечательный!

- А где он берёт на всё это деньги, Эмма? – скептически парировала секретарша. – Он каждый день приходит сюда к пяти часам и ошивается здесь в ожидании тебя. Где он работает?
    - Ах, миссис Паркинс, он планирует открыть свой бизнес. Сейчас он как раз занимается развитием идей по этому поводу.
    - Хм. А не слишком ли всё быстро, Эмма? Вы не так давно знаете друг друга.
    - Дорогая миссис Паркинс, мне скоро будет тридцать, а все мои сверстники уже устроили свою личную жизнь. Я хочу мужа, хочу детей, мне давно уже пора родить, хочу нормальную семью в конце концов…
    Часы пробили шесть, я схватила свою сумочку, набегу подкрасила губы и стремглав бросилась к выходу.

10. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #10
    Глава 9.

Спустя некоторое время.
    К моему огорчению Маршалл не захотел устраивать свадебный банкет, о котором так мечтала я.
    - Но, милый, ты с таким размахом сделал мне предложение. Я думала, ты захочешь удивить всех грандиозной свадьбой. На днях я снова получила повышение. Было бы здорово пригласить моих новых коллег, друзей, соседей…
    - Дорогая моя, я думаю, нам стоит экономнее тратить наши деньги, - мягко возразил Маршалл. – Давай лучше отправимся в свадебное путешествие. Подальше отсюда.
    - Хорошо, Маршалл, раз ты так считаешь… - в глубине души я была очень расстроена. Но в конце концов празднование свадьбы не самое главное.
    В ожидании дня нашей регистрации я усиленно занялась собой. Купила абонемент в бассейн и стала после работы ходить в спортзал.

Не то, чтобы я надеялась сбросить лишние килограммы. Нет. Эту затею я бросила достаточно давно. Сотни изнуряющих диет и десятки часов, проведённых на беговых дорожках, не давали результата. Дорогие диетологи после безрезультатного лечения разводили руками: «Такая у Вас конституция». Сейчас я занималась спортом ради удовольствия и хорошего самочувствия.

Маршалл не принимал мои предложения посещать со мной тренажёрный зал и бассейн. Он вообще не любил физическую активность, как выяснилось. Он всё время проводил, продумывая свой будущий бизнес и облагораживая клумбы на своём участке.
    Как-то за завтраком я завела разговор о нашем будущем совместном доме. До свадьбы мы решили жить отдельно, но иногда Маршалл приходил ко мне ночевать.

- Я думаю, сменить обои в гостиной и одну из спален переделать в детскую. Ещё я хотела бы сделать капитальный ремонт в гараже. Там сейчас у тебя потолок течёт.
    Маршалл удивлённо поднял на меня глаза:
    - Ты хочешь жить после свадьбы у меня? Я думал, мы поселимся в «12 дубах».
    - Как это? – я не на шутку растерялась. – Но, милый, мой домик слишком маленький для настоящей семьи! Когда у нас с тобой появятся дети, нам здесь будет не хватать места!
    - Понимаешь, Эмма, все эти дорогостоящие ремонты, которые ты собираешься затеять…
    - Маршалл! Если ты беспокоишься о деньгах, то не стоит! Я достаточно зарабатываю и могу позволить себе сделать дорогостоящий ремонт в каждом доме нашего района.
    Маршалл поник и как-то замялся, пытаясь подобрать слова, чтобы ответить мне.
    - Если ты переживаешь, что пока не можешь внести свой финансовый вклад, то тоже не стоит, - продолжала я, взяв его за руку и улыбнувшись ему. – Милый, главное, что мы вместе и любим друг друга! А ты обязательно скоро наладишь свой бизнес.
    - И всё же лучше нам поселиться здесь…
    - Ну, хорошо, давай обсудим это позже. Я побежала в спа салон, у меня запись на десять. Чем планируешь сегодня заниматься, дорогой?
    - Я хотел подумать кое над чем касательно моего будущего бизнеса.
    Маршалл проводил меня до дверей, нежно поцеловав на прощанье.
    - Любимая, ты у меня самая лучшая! Не задерживайся долго! Я буду по тебе скучать.

11. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #11
    Глава 10.

В спа салоне я встретила бывшую однокурсницу. Мы с ней разболтались, я рассказала о том, что скоро выложу замуж. Она не смогла сдержать удивления. А я добродушно улыбнулась, пожелала ей хорошего дня и пошла на массаж.

Ожидая массажиста, я сидела и думала о том, какая я теперь счастливая. Скоро у меня будет настоящая семья. Рядом со мной мужчина моей мечты. Опора, на которую можно будет положиться.
    После спа салона я должна была поехать на работу, но позвонила моя секретарша (а теперь у меня была своя секретарша и даже личный кабинет!) и сказала, что деловые переговоры отменили. Я подумала, что надо позвонить Маршаллу и обрадовать его, сказать, что я приеду сегодня раньше. Но потом решила устроить ему сюрприз. Он, наверное, сейчас очень устал, работает весь день за компьютером, продумывает свой бизнес, это ведь такое напряжённое занятие, отнимающее много сил! А я тут развлекаюсь в спа салонах. Я поехала домой, а по дороге заехала в магазин, чтобы купить разных вкусностей, какие любит Маршалл.

Заходя в дом, я подумала, что надо будет обязательно сделать ему расслабляющий массаж перед тем, как усадить за стол и накормить обедом. От долгого сидения за компьютером напрягаются все мышцы и устают глаза.
    Я вошла в гостиную и застала Маршалла на диване. На всю громкость работал телевизор, но моему милому это нисколько не мешало, он так сладко спал.

«Даже компьютер не выключил», - улыбнулась я про себя, качая головой. – «Наверное, вымотался от такой умственной нагрузки»
    Я подошла к ноутбуку Маршалла, чтобы выключить его, и увидела, что там до сих пор запущена игра, в которую я сегодня утром играла. Пауза стояла на том самом месте, где я и закончила.
    «Наверное, решил устроить себе выходной и не работать сегодня. Ну, и правильно, он и так в последнее время такой загруженный ходит, постоянно о чём-то думает. Маршаллу не мешало бы хорошо отдохнуть.» - решила я и пошла готовить обед.

12. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2009 | Сообщение #12
    Глава 11.

Несколько месяцев спустя.
    В августе мы с Маршаллом поженились. В свадебное путешествие мы поехали на Кипр. Мой дорогой муж так радовался, когда узнал, что я купила нам путёвки на солнечный остров. Это был мой свадебный подарок ему. Я знаю, что Маршалл очень переживал из-за того, что он не мог ничего мне подарить. Его бизнес ещё не начал работать. Но я старалась успокоить его и отвлечь от этой темы. Я всегда поддерживала своего мужа и верила, что скоро бизнес, который он так долго продумывает, начнёт приносить доход.
    Вернулись мы отдохнувшие, загоревшие. По приезде я с удовольствием взялась за работу. У меня теперь было своё туристическое агентство.

Я начала ремонт в «12 дубах», наняла рабочих, чтобы сделать пристройку к дому. Маршалл настаивал на том, чтобы мы жили здесь.
    Я мечтала о детях. Когда-нибудь каждая женщина сталкивается с острой потребностью материнства.
    Однажды вечером я завела об этом разговор с Маршаллом.

- Эмма, мы уже обсуждали это с тобой. Мне ведь сейчас совершенно не до детей! – в голосе Маршалла я услышала незнакомые нотки недовольства и раздражения. – Ты же знаешь, на данный момент я занят бизнесом.
    Муж отвернулся от меня, даже не поцеловав на ночь, и вскоре уже громко захрапел.
    Я была несколько подавлена этим разговором. Уснула сильно расстроенная.

13. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 4 июл 2009 | Сообщение #13
    Глава 12.

Шло время, приближалась годовщина нашей свадьбы.
    Я занималась развитием своего агентства. Открыла несколько филиалов в соседних городах. Один влиятельный человек, у которого было несколько гостиниц в разных частях света, предложил мне сотрудничество. Я буду бронировать своим клиентам номера в его гостиницах, а он за это давать мне скидку. Скоро мы должны были с ним встретиться, чтобы обсудить всё.

Я уже не справлялась сама с домашними делами, у меня было много работы в офисе. А Маршалл хоть и сидел дома, но не помогал мне ничем. Мы наняли горничную. Лиза Райт понравилась мне сразу. Порядочная девушка с хорошими рекомендациями.

Маршалл так и не нашёл работу и до сих не открыл свой бизнес. Он постоянно «находился в творческом поиске». Совсем перестал выходить из дома, даже свои цветы забросил, валялся на диване, смотрел телевизор или же спал целыми днями.

Но я любила его всей душой и всегда оправдывала все его действия.
    Только одна мысль не давала мне покоя. Мысль о ребёнке. Я безумно хотела стать матерью. Я мечтала об этом уже очень давно. Мой муж же наотрез отказывался заводить детей. После очередного безрезультатного разговора с Маршаллом на эту тему, я поняла, что мне нужно что-то придумать самой.

И я решила действовать. Так, чтобы он ни о чём не догадался.

14. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 4 июл 2009 | Сообщение #14
    Глава 13.

Я тщательно подготовилась к встрече с владельцем гостиниц, с которым мы собирались сотрудничать, подготовила все необходимые документы, проконсультировалась с юристом.
    Рейв Кливленд оказался весьма приятным человеком. Мы с ним достаточно быстро пришли к общему соглашению и подписали контракт. Рейв пригласил меня посетить его гостиницы в следующем месяце. Мне не хотелось уезжать в длительную командировку и оставлять Маршалла, я знала, что буду сильно скучать по нему. Но бизнес есть бизнес.

Домой я вернулась радостная и довольная. Сделка предвещала немалую прибыль.
    Маршалл сидел в пижаме, хотя было уже 4 часа дня, и что-то читал. «Творческие люди такие рассеянные!» - с улыбкой подумала я.

Я подошла и нежно обняла его, чмокнув в щёчку.
    - Здравствуй, дорогой! Как прошёл день? Хочешь, я сделаю тебе массаж, чтобы ты мог расслабиться?
    Маршалл почти брезгливо отстранился. «Наверное, у него плохое настроение» - про себя сказала я.
    - Эмма, дорогая, лучше бы ты мне массажистку наняла, - ответил он. – Сама вон постоянно по салонам красоты разъезжаешь! А обо мне совсем не думаешь.
    - Хорошо, милый, если ты хочешь. Завтра я поговорю с Тиффани, своей массажисткой. Договорюсь о сеансе для тебя.
    Его слова меня немного расстроили. Как это я не думаю о нём? Да я постоянно думаю о нём. Я забочусь о нём, стараюсь исполнять малейшие его желания.
    - Пойду скажу Лизе, чтобы накрывала на стол. Я заезжала в твой любимый ресторан. Привезла тебе суши. Кстати, Маршалл, давай как-нибудь сходим туда? Мы сто лет нигде не были!
    - Ну не знаю, Эмма… - устало протянул он. – Куда удобнее, когда ты привозишь оттуда еду к нам домой.
    Я встала и пошла на кухню, уже почти в дверях, Маршалл окликнул меня:
    - И ещё, Эмма. Я хочу, чтобы массажистка приезжала сюда. Этот твой салон слишком далеко, мне было бы неудобно туда ездить.

15. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 5 июл 2009 | Сообщение #15
    Глава 14.

Прошёл месяц с начала моих попыток забеременеть.
    Я понимала, что прошло ещё слишком мало времени, но уже начала отчаиваться. Каждый раз мне было всё сложнее предпринять новую попытку. Мало того, что Маршалл никогда не терял бдительности, так он ещё и заметно отдалился от меня в последнее время.
    Сегодня утром тест на беременность показал отрицательный результат.
    Я решила ещё раз поговорить с мужем на тему детей. В результате Маршалл не на шутку рассердился и даже накричал на меня:
    - Я вообще не хочу иметь детей! Никогда! Слышишь, Эмма?! Ни-ко-гда!

Пришло время отправиться в командировку. Мне жутко не хотелось расставаться надолго с Маршаллом. Несмотря ни на что, я его очень любила и была сильно к нему привязана.
    Я должна быть лететь вечерним рейсом. Рейв Кливленд позвонил и сказал, что встретит меня в аэропорту, когда я прилечу. Весь день на работе я не находила себе места. Моё сердце почему-то предчувствовало что-то нехорошее.
    Дел было много, пришлось задержаться в офисе допоздна. У меня едва хватало времени заехать домой за чемоданом. Спасибо нашей дорогой Лизе, которая собрала за меня вещи.
    Когда я приехала в «12 дубов», Маршалл, как обычно, сидел на диване и смотрел телевизор. Но было что-то странное в его поведении… Казалось, он только что поспешно уселся на диван и включил телевизор. С экрана комментатор рассказывал об оглушительной победе наших биатлонистов на чемпионате мира. Он никогда раньше не смотрел спортивный канал и вообще ненавидел всё, связанное со спортом.

- Здравствуй, дорогой, - я улыбнулась ему с порога.
    - Привет, Эмма, - рассеянно ответил мне муж.
    - А где Лиза? Мне нужно выходить уже через полчаса. Она подготовила всё, что я просила?
    - Не знаю, Эмма. Я понятия не имею, где она. Неужели я должен контролировать, собрала ли горничная твои вещи?!
    Маршалл встал, нервным движением отбросил пульт от телевизора.
    - Я пойду посплю, что-то я утомился. Я не буду провожать тебя, дорогая, - голос его потеплел. – Ненавижу все эти сцены прощания. Ну, пока, - чмокнув меня в щёчку, он быстро стал подниматься по лестнице.
    Я стояла растерянная. И это всё? Всё, что он хотел сказать мне перед долгой разлукой?..
    Я нигде не видела Лизы. Может, она отлучилась по своим делам? Я пошла на кухню, посмотреть не оставила ли она мне какой-нибудь записки. Как вдруг она показалась в дверях ванны.

- Миссис Мэзерс! А я как раз закончила собирать Ваши вещи.
    - Спасибо, Лиза. Мне уже пора бежать. Такси подъехало. Надеюсь, вы тут справитесь без меня?
    - Можете не переживать, мэм.

16. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 5 июл 2009 | Сообщение #16
    Глава 15.

Я прилетела в Дубаи ранним утром. Здесь я должна была осмотреть две гостиницы.

Рейв Кливленд встретил меня в аэропорту, как и обещал.
    Я решила не отдыхать после перелёта, а сразу приняться за дело. К обеду мы побывали в одной из гостиниц Рейва. Увиденное чрезвычайно меня обрадовало - комфортная обстановка, широкий спектр услуг, высокий уровень сервиса.
    На следующее утро Рейв пригласил меня выпить по чашке кофе в маленьком уютном кафе. Когда я пришла, он уже был там и читал газету.
    - Доброе утро, миссис Мэзерс! – он поднялся мне навстречу. – Извините, что я в таком виде. Я собираюсь совершить пробежку после утреннего кофе.

Рейв оказался очень приятным собеседником. С ним было о чём поговорить. Видно было, что это умный, эрудированный человек, который может поддержать беседу на любую тему. Он отличался редкой в наше время галантностью, был очень обходительным со мной. Словом, я подумала, что мне будет приятно вести с ним бизнес.
    За два дня мы завершили все дела и уже вместе отправились в Шарджу.
    Нам предстояло посетить ещё несколько курортных городов.
    В целом моя командировка длилась чуть меньше месяца. За это время я жутко соскучилась по мужу. Я каждый день звонила домой в надежде хотя бы услышать его голос. Иногда трубку брала Лиза и говорила, что мистер Мэзерс спит и не может подойти к телефону.
    Когда я оказалась в аэропорту своего родного города, я чуть не запрыгала от счастья.

17. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2009 | Сообщение #17
    Глава 16.

Приехав в «12 дубов», к своему огромному удивлению, я нигде не нашла Маршалла. Не было и моей машины. Неужели он куда-то уехал?
    Внутренне я обрадовалась. Маршалл так давно не выходил из дома. Его творческий кризис слегка затянулся. Я подумала, что, наверное, он придумал себе какое-нибудь интересное занятие, а может даже занялся наконец своим бизнесом.
    В ожидании мужа я приготовила на завтрак его любимое блюдо. Но Маршалл не появился ни к завтраку, ни к обеду. Только под вечер дверь нашего дома открылась, и в прихожей показался мой муж. В костюме с иголочки, в своих любимых стильных очках. Таким я его давно не видела…

- Эмма? Ты уже вернулась? – удивился он.
    - Маршалл, дорогой! – я кинулась ему на шею и крепко обняла.
    - Почему не предупредила о своём приезде?
    - Я хотела сделать тебе сюрприз, - улыбнулась я. – Я не ужинала, ждала тебя. Я так соскучилась, Маршалл!..
    - Дорогая, знаешь, я уже поужинал, ешь без меня. Я немного устал. Пойду спать.
    Утром за завтраком Маршалл был ласков и нежен со мной. Наверное, соскучился за время разлуки!

- Эмма, милая, я возьму сегодня твою машину?
    - Но, Маршалл, мне нужно ехать в офис…
    - Ты никогда не думаешь обо мне, Эмма! – неожиданно Маршалл вспылил. – Ты можешь взять такси, ты всегда одна пользуешься машиной. Ты столько зарабатываешь и до сих пор так и не подумала купить мне машину!
    - Но, Маршалл! Ты же никогда никуда не ездил…
    - Потому что мне было не на чем! Но теперь я наконец решил заняться своим бизнесом. И мне нужна машина. И ещё мне нужны деньги, Эмма. У меня грандиозные планы!
    - Хорошо, дорогой. Я возьму такси. Мы подумаем о покупке машины для тебя. Ты можешь взять мою кредитку.

18. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2009 | Сообщение #18
    Глава 17.

Я стала регулярно давать Маршаллу большие суммы денег на развитие его бизнеса. Он часто куда-то уезжал. Возвращался поздно. Я была рада тому, что мой дорогой муж занят чем-то полезным.
    Я по-прежнему мечтала о ребёнке и не оставляла попыток забеременеть. И вот однажды утром тест на беременность показал две полоски! От радости у меня закружилась голова. Я тут же поехала в больницу, по дороге позвонила своей секретарше и сказала, что сегодня опоздаю.
    Как назло по городу скопились огромные пробки. Я надолго застряла на большом проспекте. Вспомнила, что тут находится любимый ресторан Маршалла. Мы так давно там не были! Вдруг я увидела своего мужа и… нашу горничную Лизу. Они выходили из ресторана, смеялись и оживлённо разговаривали.

Сзади мне начали сигналить. Движение уже началось. Я с силой нажала на газ.
    «Наверняка он просто встретил Лизу в ресторане. Сегодня у неё выходной. Они случайно увиделись там».
    Когда я была у врача, позвонил Рейв Кливленд. Напомнил, что в субботу у нас корпоративный банкет по случаю открытия нового офиса.
    В больнице у меня взяли необходимые анализы. За результатами нужно было заехать в конце недели. Я решила ничего не говорить Маршаллу, пока не буду точно уверена.
    Дома я застала мужа за компьютерной игрой.

- Маршалл, ты помнишь, что в субботу у нас банкет? Ты не забыл купить себе костюм?
    - Эмма, любимая, а мне обязательно там присутствовать? – вяло протянул он.
    - Как хочешь, - ответила я.
    Мысли мои были заняты возможной беременностью.

19. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2009 | Сообщение #19
    Глава 18.

В субботу я встала очень рано. С утра забрала своё платье из ателье. Записалась на причёску и макияж. Рейв предложил заехать за мной вечером и отвезти на банкет.
    - Маршалл, ты сегодня куда-нибудь собираешься? Я хочу взять машину, приеду поздно.
    - Нет, Эмма. До вечера мне машина не нужна. В котором часу ты вернёшься?
    - Не раньше шести. У меня много дел в банке. И сразу уеду на банкет.
    После обеда я поехала в больницу за результатами анализов. Когда я подходила к кабинету своего врача, сердце моё бешено колотилось.
    - Поздравляю, миссис Мэзерс! Вы скоро станете мамой! Срок беременности 2 недели.
    Я сразу поехала домой, а в банк послала свою секретаршу.

Я думала о том, как обрадую этой новостью Маршалла. Я была уверена, что он просто не может не обрадоваться. Одно дело, когда только планируешь детей, всегда сложно на такое решиться. Другое дело, когда маленькая жизнь внутри тебя уже зародилась.
    Счастливая, я вбежала в дом.
    Посреди гостиной мой муж обнимался с горничной. Он хихикала и льнула к нему. Он покрывал её шею поцелуями.

В тот момент я почувствовала такую острую невыносимую боль, что у меня едва не остановилось дыхание. Сотни мыслей пробежали у меня в голове.
    Потом Маршалл долго извинялся, ползал передо мной на коленях, просил прощения, умолял дать ему второй шанс. Я сказала ему, чтобы он убирался. Тогда он заплакал, сказал, что ему некуда идти, не на что жить. Оказалось, что свой дом он давно продал, бизнес так и не открыл… Наверное, все деньги, в том числе и те, что давала ему я, он тратил на любовницу.
    Я поднялась и закрылась в спальне. Просидела там несколько часов. Пришла парикмахерша. Мне нужно было взять себя в руки. Мне предстоял важный вечер. Собиралась я, как в бреду.

Рейв Кливленд заехал за мной в полседьмого. Когда я выходила, Маршалл сидел в гостиной с виноватым и жутко расстроенным видом. Я прошла мимо и ничего не сказала ему.

20. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2009 | Сообщение #20
    Глава 19.

На банкете я старалась казаться весёлой, шутила, улыбалась, танцевала вместе со всеми. Мысль о моём малыше придавала мне сил. Это мой бизнес. Сейчас я должна была быть более успешной, чем всегда. Мне нужно было думать о ребёнке и его будущем.
    Но мысли о произошедшем не оставляли меня, и в какой-то момент на меня накатило жуткое отчаяние, слёзы подкатывали к горлу, и я, извинившись, выбежала на улицу. На заднем дворе банкетного зала я разрыдалась. Кто-то сзади положил мне руку на плечо. Обернувшись, я увидела, как Рейв протягивал мне платок.

Он обнял меня и стал успокаивать. Слова потоком полились из меня. Мне нужно было кому-то высказаться.
    - Я любила его больше жизни, Рейв. Я надеялась, что нашла того самого единственного и неповторимого, что буду с ним, как за каменной стеной. Я так радовалась, что наконец-то в моей жизни появился мужчина, который любит меня, будет обо мне заботиться, на которого я смогу полностью положиться. Я хотела заботиться о нём сама и дарить ему свою любовь! Но он не стал моей опорой. Рассказывал мне о каком-то бизнесе, а сам сидел дома, смотрел телевизор, заказывал еду из ресторана и играл в компьютерные игры. Я пахала целыми днями, оплачивала все его счета, выполняла все его желания. А он тратил мои деньги на любовницу! Я унижена, растоптана, раздавлена…
    - Ни один мужчина в мире не стоит Ваших слёз, Эмма. – коротко сказал мне Рейв. – Это всё поправимо. Вы замечательная женщина! Почему Вы так мало цените себя? Вы достойны куда большего, нежели этот жалкий альфонс.
    - Ах, Рейв, Вы не понимаете! Ведь я… я беременна.
    На мгновение Рейв задумался.
    - Эмма, знайте, что бы Вы не решили, Вы всегда сможете положиться на меня. Я не могу ничего советовать Вам в этой ситуации. Ребёнок – это слишком серьёзно. Ему, конечно же, нужен отец. Но нужен ли ему ТАКОЙ отец? Какой пример он подаст своему сыну или дочери? Чему научит? Подумайте хорошо, Эмма. Вы удивительная женщина. Вы всегда поражали меня силой духа и необыкновенным умом. Вы одна создали такую компанию! Вы находили решение любой проблемы. Я надеюсь, что и сейчас Вы примете верное решение.

Статус темы:
Закрыта.