Mr. & Ms. 3 этап - День взаймы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
oHiRAPP.jpg

Спойлер

Для вас подготовлено 14 разных нелепых ситуаций, где вам предстоит примерить на себя чужую роль. Вы тянете жребий, определяя, куда вас и вашего фотографа отправят организаторы. Подробное место и условия будут обговорены в личном сообщении. Оказавшись на месте, ищете выход из положения, конспектируя свои похождения и делая от 3 до 5 снимков. Не забудьте подобрать подходящие для ваших условий и для вашего образа наряды и прически. По возвращении собираете все в отчет, который отправляете на проверку координатору, а затем и на суд зрителей и жюри. Рассказ не должен быть большим, но должен быть интересным. Снимки - профессиональными, не берите новичка-фотографа, ведь придется действовать в непредвиденных обстоятельствах.

Итак,

- вы получаете описание условий, в которые попадаете, берете необходимый реквизит и костюмы и отправляетесь на место;
- придумываете выход из ситуации, согласно вашему характеру, образу и полученной роли;
- описываете свои приключения и делаете от 3 до 5 скринов этой истории;
- текста на скринах быть не должно;
- на скринах разрешена минимальная обработка в графических редакторах: цвето-светокоррекция, устранение угловатостей игры
(поправить волосы, локти, колени и т.п., "пострадавшие" от поз, без перерисовывания), минимальное коллажирование (только из игровых скринов (2-4) и только для возможности перенести сима на другой игровой цельный фон или поправить/переделать/собрать из нескольких частей позу - в частности актуально для TS4);
- на скринах запрещены неигровые элементы, дорисовка или перерисовка;
- скрин должен выглядеть цельно - как отснятый кадр, а не абстрактный коллаж;
- все скрины должны быть 800 на 600 и вставлены в нашу фирменную рамку (она у вас уже имеется);
- выйдите из ситуации победителем, проявите свой характер, стрессоустойчивость и находчивость, а еще заинтересуйте зрителя;
- публикация работ в воскресенье, 19 апреля.

 

Терри Ларден

Огненная птичка
Персонаж
Сообщения
6.365
Достижения
460
Награды
50
UzMdfEr.jpg
Спойлер

Туда-сюда... Швабра медленно скользила по мокрому полу, заставляя тараканчиков в моей голове потихоньку вешаться со скуки. В работе уборщицы определенно нет ничего хорошего. Взять этот же синий фартук, который в столь жаркий день очень некстати. Хотя нет, могло быть и хуже – мог бы быть комбинезон. А фартук можно снять и кинуть в угол вместе с ужасными желтыми перчатками и так надоевшей мне шваброй. Пойду, прогуляюсь до автомата с едой. Хоть какое-то разнообразие.

И я медленно поплелась к холлу, параллельно проверяя почту на телефоне.

- И что нам теперь делать? - Чей-то весьма возмущенный голос заставил меня оторваться от гаджета. Я перевела взгляд на нарушителя моего покоя и увидела мужчину в костюме, который так увлеченно доказывал своей гарнитуре, что вести эфир теперь будет некому. Кажется, он здесь крутая шишка. И, к сожалению, этот человек обратил на меня внимание, в то время пока я так пристально наблюдала за ним. Ой, не к добру это, не к добру!

- Новенькая? - Мужчина швырнул мне этот короткий вопрос и продолжил свою беседу.

- Я… - Давай же, Терри, соберись! Ты и вправду думаешь, что людям такого масштаба есть дело до уборщицы, решившей сделать себе незапланированный обеденный перерыв? Он явно тебя с кем-то путает. - У меня первый рабочий день.

- Отлично! Кэтрин заболела, проведешь эфир вместо нее.

- Что? Вы меня неправильно….

- Ведешь эфир и точка. Отвечаешь за него головой. И я не шучу, – выпалил мужчина и стремительно скрылся в лабиринте коридоров.

Я и слова вставить не успела. Напыщенный индюк! Как же мне хотелось взять рабочее ведро, которого как назло не было под рукой, и надеть ему на голову… или себе на голову, чтобы хоть как-то привлечь внимание к моим словам. А то ведь дальше собственного носа ничего и не видит. «Отвечаешь за эфир головой» - блеск!

Но делать было нечего. И вот я уже стремительно приближалась к студии. В голове до сих пор не укладывалось то, во что я в очередной раз умудрилась вляпаться. Одно только радует – мои тараканчики отложили в сторонку веревку с мылом и теперь весело танцевали джигу-дрыгу, предвкушая новые приключения.

Дверь в студию была не заперта. И стоило мне только переступить порог, как на меня уставилось три пары недоумевающих глаз. Первой мое внимание привлекла странная женщина, на шее которой висела кроличья лапка. Она серьезно нацепила на себя часть бедного животного?! Но другие два персонажа были более-менее адекватными. Хотя мужчина выглядел так, как будто не спал несколько дней. А щетина на его лице и безвкусная кофта с каким-то пятном кричали о том, что ему вообще плевать на свою внешность. Но вот дамочка вырядилась, пожалуй, лучше всех, словно пришла на показ мод. И именно ее реплика вывела меня из минутного замешательства.

32e4aa1905c3bcda533a754023c4d2e4.png


- Что-то забыла, дорогуша?

Дорогуша? Да что она о себе думает! И зачем так оценивающе смотреть? Растерянная Терри мертва, да здравствует самоуверенная Терри! Никогда и никому не позволю говорить с собой как со вторым сортом.

- Вообще-то именно я буду вести этот эфир, - я ехидно улыбнулась, посмотрев дамочке в глаза. - И да, сегодня жарко, и у нас здесь только радио, но зачем же было приходить в купальнике?

- Вопиющее безобразие! - блондиночка аж с места вскочила - Сначала звонят, умоляют прийти, а потом что? Мало того, что подсунули какую-то неумеху, так она еще и хамит! Я умываю руки!

И дамочка рванулась к двери, не упустив возможности как бы случайно толкнуть меня.

- Нам обещали, что эфир будет вести самый популярный ди-джей Бриджпорта – Кэтрин Мерритт, - пробурчал мужчина. - А что касается вас, то даже если бы меня, как и в моей книге, похитили гриноты, и у меня был бы выбор - остаться на их корабле или находится с вами в одной комнате, то я бы выбрал первое. Простите, но я откланиваюсь.

И почему все игнорируют слово «ухожу»? И что это за мода, толкать меня перед уходом?

- А еще, милая, у тебя плохая аура - заговорила женщина с лапкой - если задумаешь почистить, вот мой телефон, а пока я тоже вынуждена покинуть это место, - странная барышня сунула мне свою визитку и удалилась.

Слишком самоуверенная Терри! И что теперь делать?

Я прошла непосредственно в комнатку, находившуюся за стеклянной стеной, где и размещалось все это ди-джейское оборудование. А вот и листочек, который Кэтрин оставляла себе, либо кто-то оставил его ей. Посмотрим, с чем имеем дело.

«Эфир посвящается выходу фильма «В гостях у Вселенной», снятого по одноименной книге писателя-фантаста Питера Дорси. Главная героиня Эмили Сноу (Изабель Чепмен) вечером сбивает парня на велосипеде. Она пытается помочь ему, но тот лишь шепчет, что судьба уже близка, а затем растворяется в воздухе. Эмили убеждает себя, что это ей привиделось, возвращается домой и пытается уснуть. Но посреди ночи девушку будит странный свет. Теперь ее жизнь никогда не станет прежней. На долю Эмили выпадет множество опасностей: ей предстоит побывать в нескольких мирах, участвовать в космической погоне, спасаться от злобных существ гринотов, намеренных завладеть ее сердцем и разумом, и многое другое».

Какой интригующий бред, никогда бы не пошла на этот фильм. Ладно, что там дальше:

«Принять участие в эфире любезно согласилась Изабель Чепмен, сыгравшая в фильме главную роль, и Питер Дорси, который расскажет о своих планах на будущие книги. А также Чарлин Шеферд, участница множества телевизионных проектов, маг в пятом поколении, которая утверждает, что ей удалось выйти в астральный контакт с некими существами, очень напоминающими гринотов (рядом приписка «На десерт» и улыбающийся смайлик)».

Да вы издеваетесь? «Маг в пятом поколении» с визиткой? Однако сейчас стоит сосредоточиться на более насущных вещах. До начала эфира чуть больше часа. Нужно найти замену гостям и как можно скорее.

Я спустилась в холл, где всегда много народу. Может, смогу подыскать кого-нибудь. И зачем я только это делаю, сама ума не прилажу? Но я почему-то чувствую, что отвечаю за этот эфир, и дело даже не в моей голове. Не очень-то хочется подводить. И да, я согласна с моими тараканами, это будет незабываемое приключение! А что еще нужно?

О, вон блондинка у кофейного автомата. Может, попросить ее?

- Добрый день! - обратилась я к девушке, которая была очень недовольна, что ее отвлекли от ароматного эспрессо. - Вы бы не хотели сыграть роль одной знаменитой актрисы сегодня в эфире?

- Да вы ненормальная - усмехнулась блондиночка и направилась по своим делам.

А ведь она права, только чокнутая может подойти к первой встречной и предложить побыть в эфире другим человеком, да еще и задаром. Сразу было понятно, что все это обречено на провал.

Я решила выйти на свежий воздух. Нужно собраться с мыслями. Ладно, и не в такие передряги попадали - прорвемся. Осталось лишь выбрать вектор для прорывания. На улице куда-то спешили люди. Машины стояли в пробке, захламляя весь «свежий воздух» своими газами. Мимо машин прогуливался чудак в изрядно потрепанных вещах и кричал всем о конце света. Заметив меня, он подошел ближе и стал приседать на уши, рассказывая что-то о космическом вторжении, инопланетянах…

Космическое вторжение, инопланетяне - точно! А это отличная идея! Чтобы люди согласились выступить в эфире, нужно, чтобы они сами захотели этого.

43ca4bb30ba8eab5780440a0fa381b04.png


- Слушай, ты и правда веришь в это? - обратилась я к чудаку, и тот явно опешил.

- Естественно! Вы только послушайте, скоро они придут за нами….

- Стойте, - прервала я своего собеседника. - Я слышу. И хочу, чтобы остальные услышали. Я работаю на радиостанции «Седьмое небо» и приглашаю вас в прямой эфир, который состоится ровно через час, чтобы вы рассказали нашим слушателям о своих…эм, идеях. Согласны?

Да, я осознаю, что этот тип немного (ну да, конечно «немного»!) не в себе. Но если посудить, то он даже нормальнее той тройки, что недавно, толкаясь, покидала студию. Хуже уже точно не будет.

- Благодарю, мэм! Я непременно буду!

Мэм? Да, ладно! Что со всеми сегодня? Их что, Мариус покусал?

- Только оденьтесь нормально, пожалуйста, а то вас охрана не пропустит.

Чудак положительно кивнул и отправился восвояси. Надеюсь, что пошел переодеваться, а не дружкам своим хвастаться. Секта любителей НЛО в эфире – это не совсем то, что мне нужно.

И раз я взялась, то план нужно довести до конца. Я шустро прочесывала улицу глазами. Вон девушка увлеченно болтает с кем-то по телефону, очередная парочка идет, держась за руки, мужчина рассекает толпу быстрым шагом, а вон мороженное продают. О, точно, мороженко? Буквально за пару секунд я оказалась возле ларька, и продавщица лет сорока протягивала мне рожок, в котором поблескивали на солнце аппетитные шарики.

82ddefbdfcf9775750677a303b593720.png


- А это подарок – мини-гринот из фильма «В гостях у Вселенной», мы их все покупателям дарим в связи с недавней премьерой, - обратилась женщина ко мне.

Тут мне вдруг захотелось узнать, что думают об этом творении люди, которые познакомились с ним непосредственно. И я, параллельно поедая свое мороженное, решила завязать разговор с продавщицей.

- А вы сами фильм видели? И как он вам?

- Что вы! Я еще не успела добраться до кинотеатра. Но судя по трейлеру, он интересный, кроме одного но. Помню, я в молодости… Мы еще в театральном кружке спектакль ставили. Так вот я как раз была девушкой, попавшей в лапы монстров. Ой, и захватывающе это было. А Изабель, или как там эту актрису звать, не достаточно живо сыграла, понимаете, ну прямо кукла.

И правда – кукла. Да даже в этой женщине, что сейчас пытается поведать мне зачем-то о своей юности, больше жизни. Хотя, постойте-ка…

- Вы так интересно рассказываете. А не хотели бы принять участие в радио-эфире? Думаю, многие хотят узнать мнение обычного человека об этом фильме. А если вы расскажете свою историю из молодости, вообще чудесно будет, так сказать, соотношение прошлого и настоящего.

- Ой, скажете тоже, - женщина расплылась в улыбке. - Я на радио? Я всегда так мечтала попасть на радио! Но я не могу оставить ларек.

- Так я вас ненадолго украду, вы будете первой гостьей. Зачем же от мечты отказываться? - продавщица положительно кивнула.

Но радость от того, что удача сама ползет ко мне в руки, прервал чей-то возмущенный голос. Я машинально обернулась. В паре метрах от меня какой-то мажор наезжал на девушку.

- Смотри, куда прешь, дура! Ты мне по новым кедам прошлась. Знаешь, сколько они стоят?

Во урод! Разве так можно, из-за каких-то кед? Что ж, раз я сегодня такая героиня, то от чего бы ни помочь бедной девушке? И мороженное я уже успела доесть - нужно занять себя чем-то.

- Отвали от нее! - приблизилась я к парню и ударила его по плечу. - Иди куда шел!

97a16de97273a714c4db1041ce00bc50.png


Мажорик попятился от меня. Так и знала, что он окажется труслив, как курица.

- Ты в порядке? - обратилась я к девушке. - Что произошло?

- Да, спасибо. Я просто…там черная кошка, ну и я задом наперед, а тут этот…

Черная кошка! Я еле сдержалась, чтоб не засмеяться во весь голос. Люди, откуда у вас такая тяга видеть во всем черном дурные знаки? А впрочем, у всех свои причуды. Кто-то ест счастливые билетики, кто-то сторонится черных кошек, а кто-то носит на шее кроличьи лапы. Стоп. А что если… В конце концов, какая разница, какую чудачку в студии держать?

- Могу я как-то отблагодарить тебя? - словно прочитав мои мысли, заговорила девушка.

- Думаю, да! Как ты относишься к тому, чтобы побыть гостьей на радио? Эфир через пятнадцать минут и мне очень нужен человек, который смыслит во всякой мистике, приметах.

- Я это… не то, чтобы смыслю… Про черных кошек все знают. Ой, а что это у тебя? – девушку явно привлекла фигурка в моих руках. - Гринот? Классный фильм, правда?

- Не смотрела. Но вот эфир, кстати, как раз этому фильму посвящен, так что если не хочешь говорить о приметах, можешь рассказать, допустим, что бы ты делала, если бы смогла выйти на связь с одним из этих существ. Только поувереннее, я прошу, поувереннее!

- Я…я постараюсь, - протянула девушка, которая, наверное, уже была не рада, что я ей вообще помогла. Да, с ее стеснительностью будет тяжко.

Зато я все же получила согласие. Итак, тройка укомплектована. Я махнула продавщице мороженного, чтобы та последовала за нами и направилась в сторону радиостанции. А у самого входа в здание к нам еще и присоединился мой «писатель». А оказывается, этот чудак может вполне по-человечески выглядеть. Даже лучше оригинала!

Но только мы подошли к студии, как мне навстречу выскочил какой-то переполошенный парень.

- Ну и где тебя носит, а? - обратился он ко мне. - Ты знаешь, сколько осталось до эфира? Никогда не думал, что буду носиться по зданию в поисках Мальвины, ибо кроме волос босс ничего запомнить не удосужился. Ладно… Хорошо, что ты здесь. А это кто с тобой? В общем, не важно, времени нет, пошли. Надеюсь, в эфире ты не будешь такой же молчаливой!

Такой же молчаливой! Да я и слова не смогла вставить. Про Мальвину вообще молчу, если б не свидетели… Но всю мою злость притупил обрушившийся на меня поток информации. Парень решил за пять минут ввести меня в курс всего дела. Но самое удивительное, что я даже сумела что-то понять.

- Так, до эфира осталось пару минут. Где только вот гости? Может, заскучали и решили прогуляться? До их прихода займи чем-нибудь слушателей. И ты ж в курсе, что представляешься как Кэтрин Мерритт? Как только выйдешь в эфир, я тебя покину, у меня еще дел уйма.

Фуф, хорошо, что он не будет торчать здесь. А то я уже и не знала, как объяснять ему такую метаморфозу гостей. Сколько же приходится врать! Ладно, убедили, порой ложь может быть оправданной. Но есть ли оправдание у меня? До этого момента я чувствовала себя героиней, спасающей целый мир. Ой, то есть я хотела сказать эфир. А теперь ощущаю себя скорее лгуньей, которой с минуты на минуту предстоит водить стольких людей за нос. И вот зачем эти мысли вообще проскользнули в моей голове? Так, Терри, соберись, назад пути нет. Раз взялась - доведи все до конца.

Вот, кажется, начинается! Парень махнул мне рукой в знак того, что я должна что-то говорить и над дверью загорелась красная лампочка, сигнализирующая всем, что сейчас лучше не шуметь.

- Добрый день, дорогие слушатели! С вами я, Кэтрин Мерритт, ведущая вашей любимой передачи… - Ой, кажется, я даже название этой передачи не знаю. Но как бы то ни было, нужно продолжать. - Сейчас мы поговорим о нашумевшем фильме «В гостях у Вселенной». Уверена, история милой девушки Эмили уже покорила сердца миллионов. И сегодня мы будем беседовать с прекрасной Изабель Чепмен, сыгравшей эту потрясающую роль. Но это еще не все, уважаемые слушатели. Мы так же познакомимся с самим Питером Дорси, который поведает всем вам о своих замыслах на новую книгу. Оставайтесь на нашей волне и после этой музыкальной композиции из фильма вы обязательно откроете для себя множество тайн!

b782746fbb3135fba9335957e6d35d04.png


Так, кажется, не напортачила. Может, никто и не заметит подвоха? И как же все-таки хорошо, что мои новоиспеченные звезды не слышат меня, находясь за стеклом. Первой я пригласила к себе продавщицу мороженного и решила поговорить с ней, пока музыка еще не закончилась.

- Готовы? - улыбнулась я женщине, чтобы она могла почувствовать себя более свободно. - Сейчас мы с вами выйдем в эфир. И я решила начать именно с вашей истории. Только прошу, не рассказывайте так, как будто все происходило давно, это отстранит слушателей, понимаете? Представьте, словно вы играли ту роль буквально вчера. В общем, можете даже начать с этой фразы. А вашу предысторию я уже успела донести до публики.

Продавщица кивнула. Теперь будь, что будет. Мы в эфире.

- Как вам эта песня, будоражит воображение, не правда ли? И уже сейчас со мной в студии находится обворожительная блондинка, которая готова поведать вам кое-что о своей роли, - какое все-таки счастье, что у моей продавщицы тоже были светлые волосы.

- Здравствуйте! Для меня большая честь находиться здесь. Если честно, я всегда мечтала побывать на радио. Ну а роль… Знаете, это словно вчера было. Помню, бегу я со всех ног, а вокруг темно, и я даже в какой-то момент ощущала настоящий страх. И именно этот ужас я пыталась донести, понимаете?

- Как здорово! Вы очень интересная рассказчица и гениальная актриса. А может, вы поведаете нашим слушателям, как вы отнеслись к самой идее фильма.

- Оу, эта идея мне показалось весьма любопытной. И вроде бы про космос уже столько всего написано и снято, но тут оно как-то иначе: столько загадок, миров, приключений. Признаюсь честно, я бы сама была б не прочь сыграть в этом шедевре.

- А Питер Дорси с радостью еще раз бы написал эту книгу, - пыталась я хоть как-то спасти ситуацию. Надеюсь, зрители подумают, что просто не расслышали в ее фразе слов «еще раз». - И, кстати, вашему любимому писателю уже просто не терпится поделиться сюжетом своего нового творения. Вы готовы окунуться в мир безграничной фантазии? Оставайтесь с нами, и буквально через пару минут я предоставлю вам для этого акваланг. - и я вновь включила слушателям очередную песню из этого злосчастного фильма.

- Ой, а тот харизматичный мужчина, получается, и есть Питер Дорси? Если честно, я его именно таким и представляла! - не унималась продавщица. На ее слова я лишь расплылась в улыбке. Если бы она знала, кто этот «харизматичный мужчина» на самом деле! Но женщина истолковала мою улыбку по-своему. Она поблагодарила меня за возможность побывать в студии и побежала к своему ларьку. А я тем временем пригласила пройти моего «писателя», с которым мне буквально через пару секунд предстоит вести беседу.

- Надеюсь, это мелодия настроила вас на погружение, дорогие слушатели? Ведь со мной в студии находится человек, чьи идеи никого не смогут оставить равнодушными!

- Вы правы – сегодня удивительный день! Я наконец-то буду услышан! Вы не представляете, что вас ждет? Космическое вторжение уже совсем скоро. Вы оглянуться не успеете, как эти существа окажутся среди нас: на каждой улице, в каждом доме…

- На каждом прилавке… - попыталась я добавить немного смысла в эти бредни.

- Да, и в магазинах тоже будут.

- И в кинотеатрах?

- Обязательно! Везде, понимаете, везде! И мы должны быть готовы к этому! Ведь то, что скоро нам предстоит узнать, может повергнуть всех в шок. Хотите, я расскажу в деталях, как все будет?

- Ну что вы, зачем же рушить интригу?

- Да, вы правы, скажу сейчас, все воспримут не так. Но знайте одно, грядет нечто страшно….!

- Увлекательное, - не дала я закончить чудаку его коронную фразу. - Готова поспорить, дорогие слушатели, ваше воображение уже рисует картины того, как все будет. И надеюсь, следующая песня добавит ему красок. А после, вас ждет еще один очень приятный сюрприз.

Ну вот, с самым главным психом разобрались, теперь осталось дело за малым.

- Смотри, - обратилась я к нехотя заползающей в комнатку девушке, - мы решили провести что-то вроде викторины. Сейчас рассказываешь, что ты как бы вышла в астральный контакт с некими существами и о том, какой у вас состоялся разговор. А слушатели потом будут угадывать, о каком фильме шла речь. Справишься?

- Я постараюсь, но у меня туго с фантазией.

Я хотела возразить девушке, но песня предательски закончилась.

- Итак, как вы думаете, что мы для вас подготовили, уважаемые слушатели? Ни за что не догадаетесь! А может, и догадаетесь… Скоро мы это и узнаем!

- Я сидела в пустой комнате и вдруг услышала голоса, такие хриплые, пугающие. Они говорили про чье-то сердце и разум... Они что-то затевают, хотят поделиться со мной своими планами. Все шепчут, шепчут, шепчут… И вновь тишина.

- Заинтригованы? У вас есть время обдумать услышанное, пока будет играть музыкальная композиция.

- Я все правильно сделала? Могу идти? – протараторила девушка и как ошпаренная выскочила из студии.

Интересно, что бы с ней было, если б она оказалась в моей ситуации? Ха, да разве нормальный человек попадет в подобную ситуацию?! Сумасшедший день! Но самое сложное уже позади. Осталось только лаконично окончить эфир.

- Ну как, дорогие слушатели, появились идеи? Нет? Значит, сейчас появятся. Да, мы пригласили в студию саму Чарлин Шеферд! Этой даме удалось войти в контакт со странными существами. И они чем-то напоминают гринотов, не так ли? Так может то, о чем повествует нам «В гостях у Вселенной» действительно возможно в реальной жизни? Как знать… Но на этой мистической ноте я вынуждена попрощаться с вами, уважаемые слушатели! И пусть в вашей жизни тоже найдется место для таинственного и неразгаданного!

Все! А вышло вроде даже недурно. И стоило мне только закончить, как в студию буквально ворвался тот парень, что перед моим приходом устраивал переполох. Он похвалил меня и сказал, что я могу быть свободна.

Но на этом приключения не закончились. В дверях я столкнулась с разъяренной завхозом, которая откровенно не понимала, где меня носило столько времени. Точно, я же всего лишь уборщица!

- Уволена! - процедила женщина сквозь зубы.

Не скажу, что работа уборщицы - это действительно то, чем я дорожила. Но, получается, с заданием я не справилась. Хотя до сих пор не могу понять, в чем заключалась предельная сложность мытья полов.

Однако когда я уже бесцельно поплелась по коридору, мне вновь встретился тот человек, который с самого начала стал причиной моих бед.

- Стой, как там тебя… - мужчина в костюме пытался припомнить мое имя, которое так и не удосужился спросить при нашей первой встрече.

- Терри Ларден.

- Мисс Ларден, как вам удалось убедить Изабель вернуться? А впрочем, можете не отвечать. Договариваться с людьми подобного рода большой талант. Отличная работа!

- Да, по поводу работы. Произошла ошибка. Я не работаю здесь.

- Уже работаете, - улыбнулся главный и предложил проследовать за ним.

 

Люси Браун

Участница
Сообщения
625
Достижения
35
Награды
0
im27s8P.jpg
Спойлер


Утро. Картинная галерея «Кисти и краски» в городе Виллоу Крик. Полным ходом идёт подготовка к открытию выставки знаменитого художника Стенли Нойза.

«Вдох-выдох, и захожу» – успокаиваю себя, стараясь сдержать волнение. Открываю дверь галереи и с улыбкой подхожу к стойке администратора.

– Доброе утро, Мари, – обращаюсь к красивой блондинке, мысленно сравнивая её с описанием внешности старшего помощника администратора.
– Привет, Люси, ты чего так официально? Не выспалась или настроение плохое? В общем, соберись, сегодня очень много работы. Хорошо, кстати, что ты сегодня не опоздала. Хвалю, меняешься прямо на глазах. Вот смотри, это список журналистов, обзвони их и пригласи на завтрашнее открытие. Пресс-релизы мы уже рассылали, так что все должны быть в курсе. Нам важно знать, кто будет точно. Там я пометила крестиком, кого надо обязательно уговорить прийти – пообещай там интервью со Стенли Нойзом и владельцем галереи. В общем, не мне тебя учить, сама всё прекрасно знаешь. Так, я побежала, меня Гарри ждёт, он хоть и администратор, но без посторонней помощи и шагу ступить не может.

«Фух, вроде не прокололась, – вздыхаю я с облегчением. – А мне повезло, Мари очень приветливая оказалась, да и заданиями не забросала. Всего-то нужно обзвонить журналистов по списку. А я-то уж испугалась, что сейчас заставят носиться как электрический веник по галерее с разными поручениями». Посмеиваясь над собой, занимаю место за стойкой и приступаю к работе.

Проходит примерно два часа.
– Да-да, ждём вас завтра ровно в 16.00. Если сможете, приходите пораньше, мы для вас организуем интервью со Стенли Нойзом, – с довольной улыбкой разговариваю по телефону с последним журналистом из списка и слышу, как из соседнего зала доносится ругань и крики.

157a842a98bc75c84024e1bf27c07fe6.png


Стараясь не обращать на них внимания, прикрываю свободное ухо рукой, чтобы не отвлекаться, и отвечаю:
– Хорошо, мистер Дрейк, обязательно обсудим всё завтра, до свидания.
Вешаю трубку и пытаюсь понять, что происходит в соседнем зале. Вижу, как рыжеволосый мужчина, судя по описанию тот самый Стенли Нойз, в ярости снимает со стен одну свою картину за другой, просит какого-то парня ему помочь их донести и, громко хлопнув дверью, уходит.

К стойке администратора, чуть не плача, подходит Мари.

– Что произошло, Мари, на тебе просто лица нет? Я видела, как Стенли Нойз забрал все картины и ушёл, но не поняла почему. Ты наверняка в курсе, в чём дело? – спрашиваю я.
С трудом сдерживая слёзы, Мари начинает говорить:
– Да как всегда, этот несносный Гарри во всём виноват. Решил – он тут самый главный – и наговорил Стенли такого, что и повторять не хочу. А сама знаешь – художники натуры тонкие, к ним особый подход нужен, к каждому индивидуальный. Стенли не стал терпеть и заявил, что забирает свои картины и выставит их в другом месте. Тут же созвонился с Муниципальной галереей в Оазис Спрингс и обо всём договорился. Так что все мои попытки переубедить его закончились провалом.
– Так, подожди, – снова вклиниваюсь я, – со Стенли всё более-менее ясно. А что нам-то теперь делать с нашей выставкой? Её отменят?
– Ни за что, – отвечает Мари. – Мадам Роже уже обо всём узнала, но слышать не хочет ни о какой отмене или переносе выставки. Сказала Гарри, чтоб нашёл другого художника, а если не справится, то пусть пеняет на себя. Мадам Роже просто в ярости, и если она уж своему любимчику пригрозила, то с нами тем более церемониться не станет.
– Тогда остаётся только одно – найти подходящего человека, – говорю я.
– Легче сказать, чем сделать. Я уже обзвонила всех, кого только можно, но всё безрезультатно, – отвечает Мари.

a92b1d1edbf8e8c214d2474350a99063.png


«Да, сюда бы сейчас Мартину, Эмму или Грейс позвать, но это невозможно. Девочки на съёмках, а Грейс куда-то уехала. Что же делать?.. А-а, кажется, придумала», – хлопнув себя по лбу, снова обращаюсь к Мари:
– Послушай, надо взять себя в руки. Есть у меня одна идея, но придётся взять с собой всё необходимое: краски, холсты и т. д. – и ехать в Национальный парк-заповедник, это в часе езды от Виллоу Крик. Там поблизости живёт папин друг – профессор Сёмин. Помню видела у него дома картины, вроде бы он неплохо рисует.
– Что ж, если другого выхода нет, поедем, вдруг нам повезёт, – вытирая глаза платочком, соглашается со мной Мари.

Спустя полтора часа.
– Никого нет, а на двери амбарный замок. Кажется, профессор уехал и надолго, – с грустью в голосе говорю я.
– Что ж, мы хотя бы попытались, – отвечает Мари.
– Так, не вешать нос, у нас есть ещё один шанс, – говорю я. – Берём всё необходимое и идём на природу. Придётся самим взять кисти и краски в руки.

Через полчаса. Территория Национального парка-заповедника.
– Вот смотри, можно пойти сюда, поближе к берегу реки, оттуда открывается великолепный вид, – предлагаю я. – Ой, смотри, там кто-то на земле нарисовал. Такой замысловатый узор, а вот и здесь тоже. Пойдём-пойдём, рассмотрим поближе. Вдруг там за кустами и художник найдётся, – со смехом говорю я.
Мы с Мари подходим ближе и, действительно, видим автора рисунков.

88980b493b9312fa06e7770c62da201b.png


Не веря своим глазам, я будто застываю на месте, в то время как Мари, зажав руками рот, медленно пятится назад, а потом с диким воплем: «Медведь!» – бросается наутёк.

«Художник» поворачивается на крик, с грустью вздыхает и говорит:
– Вот так всегда.

И тут он замечает меня и в недоумении глядит мне прямо в глаза. Я чувствую, что сейчас упаду в обморок, судорожно пытаюсь остаться в сознании. Из последних сил стараюсь взять себя в руки и не последовать примеру Мари. В голове нескончаемым потоком проносятся мысли: «Неужели я сошла с ума? Но я же отчётливо слышала, как медведь говорил на человеческом языке. Стоп. Но среди нас много сверхъестественных существ: Мариус – вампир, Гвен – джинн… Нас – обычных людей – почти столько же, так почему медведь не может разговаривать? К тому же он так здорово рисует. А что, если попросить его помочь нам с выставкой? Это же будет настоящая бомба! Медведь-художник… все и думать забудут о каком-то там Стенли Нойзе».

Подбодрённая собственными мыслями и толкаемая приливом адреналина, я медленно выхожу из-за кустов и направляюсь прямо к Медведю.
– Здравствуйте, – обращаюсь я к нему, – мне показалось или вы действительно умеете разговаривать на человеческом языке?

Медведь, немного посомневавшись, всё-таки отвечает:
– И вам добрый день. Да, вы правы, я умею разговаривать.
– Но как вам удалось научиться? – недоумеваю я.
– Профессор Сёмин меня обучил. Я у него уже не первый говорящий зверь. Иван Трофимович тот самый учёный, который ещё Шарика и кота Матроскина научил разговаривать. Меня как из цирка списали, профессор меня к себе забрал. Ну как забрал – домик тут рядом приобрёл, а я на воле в заповеднике живу под открытым небом, как и все мои сородичи. Только вот уехал он, и теперь мне так тоскливо, поговорить не с кем. Люди меня боятся, видят и убегают – медведь всё-таки. А вы не испугались.
– Испугалась, если честно, – признаюсь я, – но любопытство перевесило. А скажите, имя у вас тоже есть?
– Федей меня зовут, ещё с цирковых лет.
– Федя, а меня – Люси. Будем знакомы, – протягивая руку, говорю я.
– Очень приятно, – отвечает Медведь. – А что это у вас тут в кустах: холсты, краски?
– Да, проблема у нас – завтра выставка, а художник обиделся и забрал все свои картины, но отменить всё никак нельзя. Начальство в ярости, мы с Мари уже хотели сами взяться за дело, и тут увидели тебя. Ой, я уже на «ты» перешла.
– Ничего, так даже удобнее. Я твою подругу до смерти, наверное, напугал.
– Что верно, то верно. Не знаю, где её теперь искать.
– Надеюсь, скоро найдётся. А я уже привык к такой реакции, хотя так скучаю по вниманию. Раньше столько людей вокруг было, а теперь, эх, – грустно вздыхает Медведь. – Ну, что мы всё обо мне. Ты там что-то говорила про картины? Я, вообще-то, рисовать умею, меня Иван Трофимович и этому научил.
– А я вот не умею, – со смехом отвечаю я.
– Хочешь, я помогу.
– Шутишь? Конечно, хочу. Это было бы просто потрясающе. Вон про слонов и дельфинов сколько говорят, а тут настоящий медведь картины рисует.
– Вот только я кисточкой не умею, только лапами. Так что только что-то абстрактное получается.
– Так это как раз нам подходит. А лапы потом сможем отмыть?
– Да, я тут ручеёк волшебный знаю, он любую грязь смывает и раны залечивает, вот такая целебная сила в нём содержится. Ну, что приступим?

Я киваю, и мы принимаемся за дело. Подготовив всё, что может понадобиться Феде для написания картин, набираю номер Мари. Через минут двадцать она появляется, медленно, с опаской подходит к нам, я знакомлю её с Медведем. Рассказываю Мари о нашем безумном, но потрясающем плане, и, посмотрев, на законченное полотно, она соглашается и берётся уладить все вопросы по транспортировке нашего «художника» и его картин. Медведь Федя пишет картину за картиной, а я сижу, любуюсь на них, развлекая его разговорами. Время близится к вечеру, картины готовы, а мы с Федей сидим жарим на костре зефир и сосиски с хлебом.

85d5f85d03cedba9977b71868d7b3893.png


Согласовав все формальности с владелицей галереи, Мари со счастливым лицом возвращается и сообщает нам, что получила добро на нашу затею от мадам Роже, которая с нетерпением ждёт нас всех в галерее.

20:30. Картинная галерея «Кисти и краски».
Умывшись и переодевшись, возвращаюсь в зал, где уже развесили картины Медведя Феди, вижу его там и подхожу поближе.
– Смотри, как всё отлично получилось! – говорю я Феде. – Журналисты будут в полном восторге, а мадам Роже уже счастлива просто до безумия.
– А как я счастлив! Наконец сбылась моя мечта – я снова нахожусь среди людей. Я так рад, что судьба свела нас с тобой и так тебе благодарен, – говорит Федя, держа мои руки в своих лапах.
– А я тебе, – смеясь, отвечаю я.

a2d82546a459b8202786ba956499f82b.png


 

Таис Сальварес

Участница
Сообщения
395
Достижения
35
Награды
0
ZCI5TkY.jpg
Спойлер


Когда организаторы озвучили задание, я была приятно взволнована. Перспектива примерить на себя чей-то образ казалась увлекательной и забавной. Я с нетерпением ждала, когда настанет моя очередь тянуть жребий, чтобы определить, в кого мне предстоит перевоплотиться. Я ещё не знала, что до конца дня мне придётся пройти почти через все стадии принятия неизбежного и усвоить один важный урок.


Стадия первая: отрицание.

Такси остановилось и, поблагодарив водителя, я вышла, тут же увязнув каблуком в грязи. Так, стоп.

- Эээ, а вы туда меня привезли? - поинтересовалась я, но таксист надавил на газ и стремительно скрылся, чуть не отдавив мне ногу.

- Да вы, наверное, шутите, - пробормотала я, глядя вслед удаляющемуся автомобилю.

Я вытащила телефон, чтобы позвонить организаторам, но, как и следовало ожидать, сигнала не было. В голове у меня эхом отдавались слова моего продюсера: "Помни, Анжела - настоящая звезда. Она не просто известная певица, она дива! Характер у неё соответствующий." Опаздывать на встречу с ней что-то совсем не хотелось.

- Вот чёрт... Поверить не могу, - я раздражённо сунула телефон в сумочку и осмотрелась. Таксист бросил меня в полнейшей глуши: в зоне видимости была только пара одноэтажных домишек и длинное строение с многочисленными пристройками, напоминающее ферму. "У местных должен быть домашний телефон," - подумала я и направилась навстречу неизвестности, ковыляя по дорожке из гравия на своих высоченных каблуках.

- Это происходит не со мной, в очередной раз пробормотала я, покачав головой.


Стадия вторая: гнев.

Стоило мне приблизиться к ферме, как навстречу мне вышла молодая приятная молодая женщина с двумя детьми.

- Мисс Сальварес, - они знают как меня зовут? - мы уж боялись, вы не приедете. Идёмте скорее, мы вам всё покажем.

Так меня здесь ещё и ждали? Нет, это должна быть какая-то ошибка. Я хотела было возразить и объяснить, что опаздываю на другую встречу и вообще всего-то хотела воспользоваться телефоном, но тут девочка лет пяти потянула свою маму за юбку и сказала:

- Пусть мисс Сальварес сначала познакомится с Анжелой.

Тут у меня начали закрадываться подозрения.

- Да, конечно, - женщина засмеялась и пригласила меня последовать за ней. - Анжела всё же наша звезда, если можно так сказать.

0yeHeaOd7mA.jpg


Мне ничего не оставалось кроме как пойти вместе со всеми. Вся эта ситуация начинала выводить меня из себя, хоть внешне я этого и не показывала. Моя легенда совсем не стыковалась с тем, что происходило в тот момент. Как я должна была играть роль известного журналиста модного журнала, когда вместо элитного ночного клуба, я оказалась на ферме где-то на отшибе Рорин Хайтс?


Когда мне представили Анжелу, я всё поняла. И почему Леди Совершенство назвала этот сценарий её любимым, и почему мой продюсер едва сдерживала смех, когда стилист наряжал меня для элегантной фотосессии в ночном клубе. "Ты же не хочешь казаться белой вороной!" - говорила она, демонстрируя мне мой вечерний наряд. Ну да, теперь то я идеально вписываюсь в обстановку. Успокоив дёргающуюся бровь, я повернулась к собравшейся толпе и переспросила, просто на всякий случай, чтобы быть уверенной на 100% :

- Ваш гвоздь программы... Анжела - это коза?

- Да, видите, у неё и бантик есть, - звонко и радостно отозвалась девочка.

- Да, бантик вижу, - пробормотала я, прикидывая, что же теперь делать.

OYtUyKQgwI0.jpg


Стадия третья: торг.

Нужно было что-то придумать и быстро. Отступать было поздно, так что нужно было найти плюсы в текущей ситуации. Итак, что я имела?

1) Меня вероломно подставили, внезапно изменив правила игры, то ли для того, чтобы сделать задание сложнее, то ли для пущего комического эффекта. Поскольку к этапу я отнеслась серьёзно, смешно мне не было.

2) Вместо ночного клуба, я находилась на ферме, а вместо того, чтобы брать интервью у популярной певицы, я обозревала, как выяснилось, выставку сыра.

3) Несмотря на то, что дело происходило в сельской местности, все присутствующие были одеты вполне стильно. С этим можно было работать.

- Что ж, не будем терять время, - я достала из сумочки диктофон и нажала на Rec. - Расскажите, что послужило причиной устроить выставку и чем так интересен вас козий сыр.

В следующие полчаса я узнала массу интересного про различные виды сыров, которые изготовляли в деревне Мунденшпильхен. Попутно вспоминая о том, как в последнее время стало популярно всё натуральное среди городской богемы, я подумала, что в конечном итоге у меня может получиться модный репортаж.

Pwyfzlg0vlI.jpg


Минуя стадию депрессии, я перешла к завершающему этапу.


Финальная стадия: смирение с неизбежным.

- Зои, немного вправо. Так! Отлично. Теперь, Тамика, подбородок чуть выше. Кто-нибудь, придержите Анжелу. Готовы?

6wb4sDj4d-g.jpg


Сделав десяток снимков с разных ракурсов, я поблагодарила девушек за сотрудничество. Получилось неплохо: я была уверена, что "деревенский" шик очарует модников Рорин Хайтс, которым, наверняка, до смерти надоели статьи про одних и тех же знаменитостей и их смены имиджа. Я уже хотела спросить у кого-нибудь, могу ли я воспользоваться телефоном, как ко мне подошёл Алекс, один из хозяев фермы.

- Таис, мы вызвали вам такси, но оно ещё как минимум час будет сюда ехать. Окажите честь, присоединитесь к нашему небольшому празднеству. Сегодняшняя выставка и ваш репортаж стали для нас большим событием.

- С удовольствием. Я рада, что смогла быть полезной, - я взяла Алекса под руку, и мы направились к дому, где начиналась вечеринка. - Слышала, вы и вино своё делаете.

- Конечно, сливовое. Вам обязательно надо попробовать.

***

Этот день стал для меня хорошим уроком. Даже когда мне кажется, что я готова ко всему, может случиться что-нибудь непредвидимое. Я не могу контролировать вселенную, но я могу брать по максимуму от сложившейся ситуации.

В итоге я была даже рада, что мой день взаймы прошёл в кругу жителей деревеньки Мунденшпильхен. Они очень милые, доброжелательные люди, которые умеют веселиться и делают вкусный сыр.

b40l4oViFUs.jpg


 

Александр Савич

Выбывший Участник
Сообщения
120
Достижения
35
Награды
1
rSjrXCa.jpg
Спойлер


Опять кто-то пытался зайти со своего компьютера на запрещенный сайт. Ну, сколько можно нарушать правила предписанные начальством? Нужно работать, а не сидеть в одноклассниках. Ладно, это, как-никак, моя прямая обязанность – чинить ПК.

nZNgplV.png


Сегодня в мэрии очень загруженный день: главный человек этого здания принимает участие в переговорах с Египтом, а на работе аврал и не хватает рук и даже несколько голов. Кстати, я не проверил сеть в кабинете Мэра, надо это скорее это сделать!
- А вот и наш многоуважаемый мэр! - сказала секретарь, глядя на на неизвестных мне людей. Но я понял, что её фраза относилась именно ко мне.

io8N0Zf.png


Мои глаза резко заиграли, а в голову стали закрадываться странные мысли. Кажется эта та самая делегация из Бриджпорта. Но почему они назвали меня мэром?
- Бомжур, госпожа мэр, вы сегодня выглядите очаровательно! – произнес главный делегат.
Ну, у него и акцент! Сказать «Бомжур», вместо «Бонужур». Погодите, он сказал «ГОСПОЖА». Что происходит?
- Мэр, расскажет вам о достижениях города в области машиностроения и сельского хозяйства, а пока дорогие гости, пройдите в конференц-зал. - После этой фразы секретарь схватила меня и повела к окну.
После небольшой вразумительной беседы, я понял, что от меня хотят увидеть небольшое шоу. Слава Богам, я был родом из Бриджпорта и мог с легкостью заболтать делегатов, договориться с ними о чём угодно.
Итак, вот дверь. Мне немного страшно. Но я готов к бою!
- Добрый день, дорогая делегация, вашему внимаю представляется презентация о нашем чудном городе и его инфраструктуре. - я оглядел всех вокруг и тот неграмотный богатый "дядя" мне подмигнул.

rUgH8SW.png


Без паники! Главное не останавливаться и продолжать речь.
После двух часовой презентации, мы решили устроить кофе-брейк. Я вышел в коридор, и там меня ждал он...
- Вы выступили просто гениально, Анжелика, ваш чудный голос крутится в моей голове. Может, я тороплю события, и вообще вы недавно развелись с мужем, но я не могу больше держать себя в руках. - "Грамотей" попытался поцеловать меня, но легкая пощечина успокоила его пыл.

hYym31G.png


- Прекратите! - завопил я, - что вы себе позволяете? Мы с вами толком не знакомы, а вы уже пристаете!
- Пурдон, мадам, надеюсь никто не узнает о нашем маленьком инциденте? - Гость непременно испугался.
- Ладно, идите в зал, нам нужно еще обсудить много вопросов!
Пока наш романтик, быстрым шагом, бежал в зал на моем лице была улыбка. А как бы отреагировал настоящий мэр? Уф...пора идти.
Проведя еще полтора часа в прохладном зале и завершив презентацию, делегацию отправили в гостиницу. Я после всей этой заварушки отправился к секретарю отчитываться о проделанном задании . В кабинете никого не было, а на столе лежала записка с благодарностью.
День был насыщенный, никогда его не забуду...

TKMdJxe.png


 

Эмма Райс

Участница
Сообщения
354
Достижения
50
Награды
0
YCm5IcD.jpg
Спойлер


Идя по коридору школы, я пыталась успокоиться и начать мыслить рационально. Итак, что мы имеем: бобры млекопитающие, значит и размножаются, как и все остальные млекопитающие. Зачем вообще выделять их размножение в отдельную тему?! Так. Стоп. Эмма, ты не о том думаешь. Давай с начала. Что мы знаем о бобрах? Бобры грызут деревья, строят всякие штуки…как их…хатки. И еще они милашки! Мда, не густо. Радует одно, что это будет открытый урок. Значит, там будет присутствовать какая-нибудь комиссия, или хотя бы один преподаватель… Следовательно, дети будут вести себя спокойнее, правда ведь? К тому же еще в вертолете мне объяснили, что класс, у которого я буду вести урок, не очень большой и в нем в основном девочки. Так что я надеюсь на лучшее, ведь девочки они послушнее мальчиков, правда? Не, ну правда же? Ну, пожалуйста. «Ага, особенно те, которые учатся в исправительной школе» – саркастично комментировал мой внутренний голос.

70baa4f7cf8f.png


Слава тому, кто придумал мобильный интернет и телефоны, которые умнее меня в тысячу раз. Только благодаря этим, поистине волшебным вещам, я смогла найти хоть какую-то информацию о бобрах по пути в класс. И вот я стою перед дверью. Хотела постучать, но спохватилась, и в последнюю секунду отдернула руку… Ну что - поехали!

-Здравствуйте, дети, - чуть ли не с порога заявила я.

И тут все как встанут со своих мест! На секунду я опешила, а потом мой «любимый» внутренний голос мне подсказал: «Не тормози, ты же учитель! Что они должны были по-твоему сделать?» «Без тебя знаю, отстань!» И я так бочком, бочком потихонечку пробралась к столу. По дороге чуть не снесла аквариум с лягушкой, который стоял у меня на пути. Как часто подобное со мной бывает! Мда…

- Сегодня у нас будет открытый урок. Поприветствуйте, пожалуйста, членов нашей уважаемой комиссии. И да… Садитесь.

03edee3dd71a.png


С диким грохотом (для семи человек), цветы жизни опустились на свои места, а я начала понимать, что схожу с ума. Уж больно все происходящее напоминает мне какой-то второсортный фантастический фильм. Еще и сама с собой начала разговаривать. Все, клиника. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Первое что нужно сделать - это начать урок, пока наша «уважаемая комиссия» состоящая из двух бабулек не испепелила меня взглядом. Должно быть, выгляжу я не очень профессионально. Ну что поделать, в биологии я полный ноль.

- Итак, сегодняшняя тема - размножение бобров, - я подошла к доске и написала мелом тему, а затем, ниже, все, что знаю об этом самом размножении. То есть… Практически ничего. Пара фактов, спасибо Википедии.

8e52cd092929.png


-Продолжим, – сказала я, улыбнувшись, – и как мы все с вами знаем бобры – млекопитающие, поэтому процесс их размножения не будет принципиально отличатся от других млекопитающих.

Мое повествование прервал звонкий девичий голос, чему я сначала даже обрадовалась, потому что понятия не имела о чем говорить дальше.

-Мисс Райс! А не могли бы вы напомнить мне и всем остальным, как размножаются эти млекопитающие?

Сказавшая это девушка была крайне довольна собой, ну еще бы, в классе сразу послышались одобрительные смешки, а на ее лице отражалось только абсолютно невинное выражение, что никак не вязалось с ее пирсингом и татушками. Быстро, Эмма, быстро соображай..

- А эти темы мы с вами проходили ранее. Давайте лучше вы мне расскажете, что вы знаете вообще про бобров. С Вас и начнем, уважаемая…ээээ.. Мадмуазель.

Класс слегка оживился, бабульки затрясли кудряшками, а «остроумная» девушка приуныла.

- Бобры это животные, - промямлила она и загрустила. Я перестала ее мучить, и обратилась ко всем:

- Кто еще и что может рассказать нам о бобрах? Можно с места, не вставая.
a0dd9f352aa5.png


И понеслось… «Бобры жрут деревья, они живут в прудах, едят лягушек, не, не лягушек, а тростник, строят речки, не, не речки, а запруды, ловят мышей…» И еще массу сомнительных фактов. Тут я вспомнила, что в детстве я читала книжку «Саджо и ее бобры». Ой. Нет, не читала, она у нас просто была, и мама мне ее рекомендовала…и рассказывала немного о ней, но кто такой этот Саджо (или такая?). Мда, все мы сильны задним умом, но постепенно, в потоке этого бреда, у меня возникали какие-то смутные воспоминания о чем-то увиденом-услышаном. Мыслеформы, впрочем, ни к чему такому особенному не привели, но помогли оформиться некой идее, чтобы не провалить урок.

Постепенно версии о жизни милых речных животных приобретали все более фантастический оттенок, я решила прекратить этот поток сознания, записав почти все предложенные версии на доске.

- Итак, у нас получилось какое-то полумифическое животное, больше похожее на грифона, чем на бобра, - это я так «плавно» попыталась воплотить свою идею «не провального урока», – На самом деле все предложенные вами версии не взаимоисключают друг друга. У многих народов бобры являются священными животными, и им приписывают различные умения и способности, - без зазрения совести вещала я (наверняка так и есть, только я понятия не имею, что это за народы), - они умелые плотники и строят плотины на реках. Не на прудах, конечно, плотину на пруду не сделать. (это даже мне известно) Логично так же предположить, что живут они большими семьями, так как плотину строить не просто.

0e9954e6ba9f.png


Тут меня спросил один мальчик:

- А они умеют летать? Не, ну в смысле в легендах? Как грифоны? - и он тут же засмущался, - ну да, у них же крыльев нету…

- В легендах летать может кто угодно, - поспешила я на помощь, отметив про себя, что говорить с места классу понравилось, - и здесь крылья совсем не обязательны.

Одна представительница учебной комиссии громко кашлянула, и посмотрела на меня поверх очков, как бы предлагая мне вернуться к обозначенной теме. Но «Остапа несло», и я уже ни за что бы не съехала с предполагаемого курса.

- Да-да, есть самые разные легенды. Есть, например, легенда о мифическом животном бАбре.- О нем я как раз успела прочитать на Википедии.- Он являлся крупным млекопитающим с большими клыками, когтистыми лапами, хвостом как у бобра, только более пушистым. Многие народности Сибири до сих пор считают это животное реально существовавшим, - здесь, я конечно, вообще не была уверена ни в чем, только в созвучии названий, - и бАбр также изображен на гербе одного из городов. Правда, это уже больше другая наука.

Здесь класс загудел, требуя продолжения, а я сказала:

- В конце нашего урока я бы хотела дать вам задание, если уж вам так понравилась эта легенда. Не бойтесь, оно не будет обязательным. Можете сами найти информации о бАбрах и, конечно, о бобрах. Какие-нибудь интересные и необычные факты? Как вы на это смотрите?

Тут, к счастью,как раз прозвенел звонок. И у меня осталась только одна надежда, что эти очаровательные женщины не сильны в биологии, иначе они должны были понять, что весь этот урок был чистым хулиганством…

 

Захарий Хоффман

Житель Исла Парадисо
Сообщения
328
Достижения
40
Награды
6
GlDqh6G.jpg
Спойлер


Сансет Вэлли, 9 часов 16 минут.
- Ну, и вот здесь, собственно, наша кухня - произнесла заведующая, заканчивая экскурсию. Эта была женщина лет 55, старой закалки и заметно врожденным даром руководства. Все это время, в течение которого мы осматривали корпус, я лишь с улыбкой кивал головой в ответ на ее несколько каверзные вопросы в мою сторону. Она была из тех людей, с кем вступать в диспут было бы нецелесообразно.
- Я так рада, что нам наконец прислали помощника, - продолжала она, - За последние несколько дней скопилось столько работы. А! Вот и ваш непосредственный начальник - миссис Флитц. Миссис Флитц, знакомьтесь, прибыл ваш новый подчиненный.
- Здравствуйте, вы верно Захарий?
- Да, именно так, рад знакомству.
- Что ж, вы вроде производите впечатление серьезного человека, поэтому приступим сразу к работе?
- Конечно, что мне нужно делать?
- Сегодня у нас день короткий, так как проводится небольшой праздник. Но последние несколько дней мне приходилось работать одной и поэтому скопилась куча посуды, так что, вот тебе первое задание. А я пока схожу на склад. Вот здесь можешь взять все необходимое.

0_12833e_e56454f9_orig.jpg


Ну действительно, не надеялся ли я, что мне поручат избавиться от лишних запасов эклеров или пиццы. Вот так вот, живешь и грезишь стать легендой мира серфинга, а в итоге приходится оттирать остатки пригоревшего борща со дна десятилитровой кастрюли.
Место действия то же, 9 часов 51 минута.
К моменту завершения моего подвига в кухню бодрым шагом вошла заведующая. По ее лицу было заметно, что она явно чем-то взволнована.
- Захарий, уделите мне минуточку, - она мило улыбнулась, но в этой улыбке точно скрывалось какое-то коварство. - А не подскажете ли мне, какой у вас размер одежды?
- Эмм, 50 чаще всего. А к чему такой вопрос, если позволите?
- Это просто замечательно! Вам нас послала сама судьба. Понимаете в чем дело, у нас сегодня проводится утренник, который мы один раз уже откладывали. И представляете, один из главных актеров так еще и не появился, а ведь пора уже начинать! Что за безответственность. Но вы ведь нам не откажете в помощи?
- Рад буду помочь. Но что за роль? И много ли там текста, а то я ведь даже не репетировал.
- Вы будете Зубной Феей. Не волнуйтесь, текста не слишком много и мы вам его аккуратно на реквизите спрячем. Пойдемте скорей.
А Зубная Фея - это разве не женский персонаж? Что-то я совсем забыл детских героев. Да и в школе в спектакле только один раз участвовал. Играл вождя индейцев в сценке ко дню благодарения. Но сомневаюсь, что мне это сейчас поможет.

0_12833f_a9350ca6_orig.jpg


- Вот ваш костюм, вот тут на щетке я закрепила текст, будете подглядывать. Можете пока вжиться в роль, а как будет ваш выход, я вам дам знать.
Добрых пять минут я пытался влезть в костюм. Маловат, ну да ладно, постараюсь сильно не сгибаться.
- Вы готовы? Отлично! Сейчас ваше появление, начинаете с самой первой реплики.
- Здравствуйте, детки! - я "влетел" в зал с полным ощущением света в конце тоннеля. Из темной раздевалки я попал в залитый светом зал. Только вот встречали меня совсем не ангелы.

0_128340_e5158e55_orig.jpg


Десяток пар глаз напряженно оценивали долгожданную фею и ее внешний вид. Вполне вероятно, что не так они себе представляли добрую ночную волшебницу. Но после некоторого смущения они все же поздоровались в ответ. Дальше по сценарию я должен был провести познавательную лекцию о гигиене полости рта. Нет ничего проще, текст то вот он! Под конец рассказа мне это все даже начало нравиться.
- Ну что, ребята, все поняли как правильно надо чистить зубы? - произнесла очень милая ведущая после моей лекции, - А теперь, может у кого-нибудь есть вопросы к нашему замечательному гостю? Да, Чарли, что ты хочешь узнать?
- За мой первый зуб под подушкой было 50 центов, а за второй я нашел только 25. Я думал это мой брат их взял, но он говорит, что не брал.
- Хм, дай-ка вспомню, - первое что промелькнуло у меня голове это то, что Чарли, по всей видимости, родился в семье экономистов. Но подобное мнение лучше конечно было оставить при себе. - Знаешь, наверное той ночью мне пришлось облететь много детей, а кошелек у меня не такой уж и большой. Но обещаю, сегодня непременно прилечу к тебе и верну обещанные 50 центов.

0_128341_b0bb22ae_orig.jpg


- А я хочу спросить, зачем ты вообще собираешь детские зубы?
- Спасибо тебе за такой вопрос. Сейчас расскажу, - мне, кажется, понадобилась минута, чтобы собраться с мыслями, ибо ответить первой родившейся в голове мыслью: "Я делаю из них ожерелья и перепродаю втридорога подкроватным монстрам, которые по ним вас же и находят" было бы большой ошибкой. Но нашелся и другой вариант, - В той сказочной стране, где я живу молочные зубы один волшебник превращает в звезды, таким образом мы можем оберегать ваш сон и хранить все ваши самые светлые детские воспоминания.
Далее нужно было вручить детям подарки и опять скрыться за кулисы. Вручив каждому малышу пакетик с пастой и зубной нитью, я вернулся в раздевалку. Пытаясь десять минут расстегнуть заевшую молнию на крыльях, я решил, что на сегодня хватит. На полусогнутых ногах, как кот, я выскользнул в коридор по направлению к выходу.

0_128342_a61c1d12_orig.jpg


- Захарий, а вот и вы! А куда это вы пошли? Решили немного проветриться? Ну хорошо, погуляйте несколько минут, а потом возвращайтесь. Нам ведь обед еще готовить. Вы, кстати, картошку быстро чистите?

 

Беатрис Роуз

Выбывшая Участница
Сообщения
147
Достижения
50
Награды
0
Hy0c2eC.jpg

Спойлер


Сегодня, а в прочем как и всегда, я опоздала на работу, но именно сегодня был очень важный день для лаборатории, в которой я работаю. Ученые, проводившие опыты, занимались секретным эликсиром, который в последствии передали бы властям. К слову, эликсир был разработан лишь на 60%. Об этом эксперименте знал лишь маленький круг лиц, к счастью я входила в их число, и это повлекло за собой забавную историю:
Утром, забежав в лабораторию, я почувствовала резкий запах, он настолько был едкий, что у меня моментально закружилась и разболелась голова, в помещении был непроглядный красный туман. Было ясно, что у ученых, проводивших опыт, произошли непредвиденные обстоятельства и что-то пошло не так. Взяв себя в руки, я добралась до вентиляции, необходимо было включить вытяжку, чтобы проветрить помещение. Спустя минут 5, я вернулась в лабораторию и пришла в ужас! Откуда в лаборатории взялись дети?! Дети визжат, играют с эликсирами, разбивая колбы и пробирки. Я думала, что я поседею от такого происшествия, я совершенно растерялась и не знала что мне делать...

6778243.jpg


В одном ребенке я разглядела знакомые повадки, сомнений не было - это один из ученых, но что здесь произошло и как вернуть ученых обратно в прежние тела мне было еще неизвестно. Времени было очень мало, готовый эликсир и его противодействие нужно было передать властям уже вечером. На мои плечи легла очень большая ответственность. Впервые я была рада тому, что опоздала на работу. Разумного контакта с маленькими учеными не вышло, на мои вопросы они только строили рожицы и показывали язык. Мне пришлось купить каждому по мороженому в столовой, чтобы на время они затихли, я не могла придти в себя от шока. Вернувшись из столовой, я села за рабочий стол ученых, начала копаться в последних записях, но ничего толкового не нашла. Не прошло и минуты, как на меня один из маленьких хулиганов вывалил свое мороженое! Настроение было полностью испорченно! Мне пришлось взять рукой холодное мороженое и выкинуть его в рядом стоящую урну. И как-то случайно мой взгляд упал на мусор в этой урне и... бинго!
Я нашла последние записи экспериментов, документы и формулы, по которым был составлен эликсир. Но кто же выбросил эти записи?

6771075.jpg


Я принялась к разработке оборотного эликсира для ученых, чтобы они повзрослели. На время мне пришлось закрыть детей в кладовке, оставив им свой телефон и сладости, иначе они бы не дали мне работать. Проанализировав записи, я добавила в эликсир пару химических элементов и пыльцу голубого единорога. "Легкота" подумала я. Довольная собой, дала выпить эликсир ученым, сама же прибегла к мерам предосторожности, я надела очки и маску. В лаборатории раздался легкий сладковатый запах и фиолетовый туман, вместо детей передо мной стояли пришельцы! У меня открылся рот от удивления, ведь я доработала эликсир пришельцев до 100%.

6736487.jpg


Сами пришельцы оказались довольно милыми и забавными, без особых проблем мне удалось собрать все необходимые анализы, я тут же сделала все записи в документах. Пока пришельцы хихикали и общались на своем языке, я решила, что нужно передохнуть, сделать перерыв небольшой, ведь пол дела уже сделано. Села в удобное кресло, съела шоколадный батончик, расслабилась, закрыла глаза...
И я с ужасом вскочила от телефонного звонка. Подняв трубку, я услышала голосовое сообщение, что власти прибудут ровно через 2 часа за эликсиром!
- Сколько я проспала?! - прокричала я на всю лабораторию.
- 4 часа. - монотонно произнес один из ученых-пришельцев.
- Почему вы меня не разбудили?! - удивленно спросила я.
- Ты очень забавно похрапываешь.
- Ах-ах-ах очень смешно! - обиженно произнесла я.
У меня не было времени отвлекаться на пришельцев с интеллектом детей. Моя цель была закончить эликсир и его противоядие. В голову абсолютно ничего не шло. Все эксперименты с противоядием были безуспешны. Я опять принялась анализировать документы, в них я нашла маленький клочочек бумажки с надписью "Ничего не делает человека человечней чем...".
Загадок на сегодня было уже достаточно, теперь весь успех заключался в недостающих словах. Я снова съела еще один шоколадный батончик, чтобы думалось лучше. Через какое-то время меня осенило, и я добавила в эликсир щепотку земли и собственную человеческую слюну. Это был единственный и последний эксперимент на сегодня, от него зависело все, либо полный крах, либо абсолютный успех.

6776197.jpg


Оставалось 20 минут до прибытия властей, я дала выпить эликсир пришельцам. Я в полном отчаянии наблюдала за реакцией ученых-пришельцев на эликсир. Произошла небольшая белая вспышка, исходящая от пришельцев и та-дам! Ученые вернулись в свои тела! Я была очень рада такому завершению дня, но вымоталась за день я конкретно.

6759813.jpg


Эликсир с его противоядием был успешно передан властям, а я заслужила повышение с премией и сладкий сон. Ученые из-за нарушений мер предосторожности были временно отстранены от работы.

 

Мариус Мэйфер

ПлотьбезДуши
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
95
Награды
16
TgDfD6x.jpg
Спойлер


Странное совпадение. Я сегодня за себя и за того парня, который пожелал назваться мной! Я польщен, конечно. Это тешит мое самолюбие. Отличный эксперимент, вот одного не понимаю, неужели разница не очевидна? Он 180 лет от роду - детство вампирское, если так считать, но не важно, опустим этот душещипательный момент. Вообще я одиночка, но иногда и у меня случаются приступы клаустрофобии. Я завожу знакомства с сомнительными людьми или прекрасными девушками. Странная девушка, странная компания, отмечаем день рождения той, чьи волосы подобны лучам солнца. Играем в карты, на желания. Мне выпало изображать пасхального кролика, потом музыка, музыка, девушка, санитары. Так, стоп. Санитары.
Меня уволокли в психиатрическую больничку! Какая прелесть...

Комната, полная странных запахов, старости, смерти и он. Он протирает своим задом это чертово кресло уже добрых три десятка лет, он ничего не ждет, он ненавидит свою работу потому, что не видит разницы между жизнью людей и сверхъестественных существ, которых к нему привозят. Каждую неделю новые. Он изъеден, как ржавчиной, старыми суевериями и убеждениями, но считает, что ему ничто не чуждо, и чувствует себя тут в полной безопасности.

6ad1abfd16db.jpg


Он выглядит неплохо, если не смотреть в глаза. Его бесцветные, мутные глаза цвета пасмурного неба. Тут вся больница пронизана ощущениями надвигающейся бури, а он, этот мужчина в синем костюме, сидит и ждет, что я расскажу ему о себе, о том, почему я не считаю, что я болен. Разочарую. С порога говорю, что конченный псих, придурок и убийца. В ответ он вежливо качает головой, жестом намекая медсестре, что стоит записать, а что нет. Но мне не до решений проблем сейчас, я сонный.

Разговор с главврачом не дал никаких результатов, этот гад мотал головой, утверждая, что кролики едят морковь, но никак не людей. Чтоб ему провалиться! Меня все достало, я встал и направился к выходу, но там меня ждала крепкая, словно ристретто, женщина и 8 кубиков морфия. Она безжалостно вкатила мне их и всучила иглу и хирургическую нить.

- Идите, Мэйфер, вышивайте, от этого зависит ваш срок пребывания у нас в гостях.

Они смотрели на меня так, словно я был безнадежен, но в их душах еще теплилась надежда. Я оттолкнул женщину и побежал. Не тут-то было. Морфий вступил в свои права, меня обступили со всех сторон санитары, и я был водворен в небольшую комнату с кроватью.

b644ba5d0914.jpg


- Вышивайте, Мариус! - это я услышал, когда за человеком в белом халате закрылась дверь, но прежде я успел разглядеть надпись на его бейдже: "Пол Брэдли. Директор п.к. "Крестики-нолики".

Я впал в оцепенение, постепенно проваливаясь в сладкие грезы, но когда проснулся, была ночь, а ночь - мой вечный союзник. Я понял, что надо действовать немедленно, пока этот маразм не укрепил свои позиции.
Пришла пора явить лицо дьявола, то есть свое собственное...

Синяя дверь слетела с петель вместе с куском стены. Оставляя в воздухе облачко пыли, она неуклюже приземлилась напротив, напоследок издав жалобный треск.

2b53320d8396.jpg


Я был свободен. Свободен и зверски голоден. Голова шла кругом от воспоминаний о том, что здесь даже ночью немало людей, а я собирался напоследок поразвлечься.

Я шел по коридору, и мне это больше напоминало апокалипсис, устроенный Керри по дороге домой. Вот только она не пела про себя песню "Satisfaction" великолепных Rolling stones и вообще не получала морального удовлетворения от своих злодеяний. Я же оставлял позади себя трупы, под ногами хлюпала кровь...satisfaction!

cdc7cd0566f4.jpg


Я мысленно блокировал все двери, кроме одной, той, что вела на крышу. 6 этаж, как-никак. Авиакомпания "В последний путь" пожелает вам приятного полета. Тому способствовали еще и решетки на окнах, я просматривал их, убеждаясь, что они выдержат натиск. Крепкие. Satisfaction! Satisfaction! Satisfaction!

Визг своих будущих жертв я слышал столь отчетливо, словно они визжали уже у меня в руках. Предсмертная агония. Ха! Как мило, но мы это уже видели. Добраться бы до директора этого прекрасного заведения побыстрее. Стоит напоследок дать признательные показания о том, как несправедлива чертова судьба, объяснить на пальцах, почему мне здесь не место, что это чудовищная ошибка с фатальными последствиями. О! Как много мне хотелось рассказать ему на прощание. Мистер Бредли, я уже иду. Иду к вам, за вами. Иду неумолимо, как время, что сейчас работает против вас. В те минуты я почти любил своего будущего собеседника, ведь это была моя маленькая слабость... Высказаться, как на исповеди.
Вышивка крестиком! Подумать только, до чего же абсурдный тест, особенно когда тебя приговаривают к вышивке на собственном теле. Нет уж, мне моя тушка еще дорога. Она молодая и красивая.

Тут я почувствовал его. Он был один, спешил к запасному выходу, но его там будет ждать сюрприз в виде меня. Я спокойно шел по опустевшему коридору в сторону заветной двери навстречу своему последнему собеседнику. Как же было прекрасно его лицо в тот момент, когда он увидел меня, когда, дергая дверь, он осознавал, что пути к отступлению отрезаны.

- Давайте побеседуем, - предложил я и сам удивился тому, что это прозвучало почти как издевательство. Он смотрел на меня, жадно хватая ртом воздух, его мысли плавали в голове, словно дохлые рыбы в аквариуме. Меня передернуло от отвращения и жалости.
- Так это ваших рук дело? Это всё? - его руки предательски дрожали, когда он указал на коридор за моей спиной. Я занялся пристальным изучением своих ладоней, а потом, лучезарно улыбаясь, ответил:
- Ну, почему же? Не только рук...

Я смотрел на него, смотрел и пытался впитать тут жажду жизни, что взметнулась в нем в последний момент. Необходимость разговора таяла, как лед под солнцем. Волны страха, исходящие от него, сводили с ума, я слышал, как бешено бьется его сердце, как в голове его шумит кровь, знал, что, впитывая его жизнь, я не узнаю ничего полезного кроме медицинских знаний, да и те устарели. Я с грустью положил руки ему на плечи, сближаясь с ним, я неотрывно смотрел в его глаза. Глаза, полные отчаяния и страха. Он не боролся за свою жизнь, он принимал свою судьбу, свою смерть. Когда его кровь хлынула в меня, я не ощутил привычного сладостного вкуса, все было так, словно в меня вливали просто потоки информации и не более.

Я осторожно пил его жизнь, я слышал, как сердце сжалось в последний раз, и все кончилось. Я брезгливо отбросил от себя тело, открыл дверь и вышел. Ночь близилась к концу, я устало сел на ступени крыльца и беззвучно засмеялся.

1e9a6ed8ff93.jpg


- Здравствуй, утро! Мне тебя не хватало, - обратился я к светлеющему небу.

 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
150
Награды
62
gdnI9J6.jpg
Спойлер


Жарковатый сегодня денек выдался. Я смахнул пот со лба и шагнул в дверь дворца бракосочетания. Успел. Еще час остался. Меня поприветствовал охранник и проводил в зал церемонии. Гости еще собрались не все. Кажется, один заметил меня. Черт, машет рукой. Ладно, иду. Поздоровавшись со всеми, я сел на стульчик, рядом с махавшим мне парнем. Он что-то продолжил рассказывать, я не слушал. Подруга…нужно найти подругу, а я не знаю даже, как она выглядит.
- Вирджил, ты чего такой хмурый? И вспотел весь, - спросил второй парень, сидящий напротив меня.
- Да…жарковато, - сказал я и потихоньку начал оглядываться по сторонам. В зале больше никого не было, кроме нас четверых и светловолосого парня, сидящего позади в одиночестве.
Так. Ладно. Нужно просто спокойно отсидеть церемонию, поздравить молодых и вуаля, я свободен!

4609feb7a475.png


- Вирджил! Вот ты где, как хорошо, что ты пришел пораньше, - раздался женский отчаянный голос позади меня.
- Привет, - я соскочил со стула, как ошпаренный, надо вести себя естественно. - Эм, что случилось?
- Я не знаю, что случилось! Дочь не разговаривает со мной, уселась на полу в банкетном зале, а женишок вон в углу сидит, не замечает меня. Я к нему уже пять раз обращалась, и ничего!
- Тише, успокойся, - уверенно сказал я и тронул подругу за плечо. – Не переживай, я попробую с ними поговорить, лучше займись встречей гостей, наверное, сейчас остальные будут подъезжать.
Она кивнула, а я пошел в банкетный зал. Потихоньку заглянул туда и мне показалось, что там никого нет. Но затем заметил, как под столом шевелится фата. Вырвался нервный смешок. Я взял себя в руки, подошел к невесте и сел на корточки.
- Привет, принцесса, - шепнул, она вздрогнула.
- А, это ты. Зря пришел, все отменяется.
Я ничего не ответил, лишь пристально посмотрел ей в затылок.

85b65a543c06.png


Занервничала, не может сдержаться, чтобы не рассказать. Я легонько задел ее за плечо.
- Слушай, я же знаю тебя почти с пеленок, - надеюсь это так, - ты же мне все рассказываешь.
- Ты не понимаешь, - она повернулась ко мне. Нет, не знаю я ее ни с пеленок, ни вообще. – Все не так. Все, что я делаю - все не так, готовлю - не то, и хожу не туда. Мы с ним такие разные.
- А куда ты ходишь?
- Я же сто раз говорила! В спортзал и на собрания сообщества по защите овощей.
Мой смешок пришлось превратить в кашель, от которого из глаз посыпались искры. Невеста похлопала меня по спине.
- Подавился…извини, водичку схожу попью? – Не дождавшись ответа, я встал и вернулся в зал церемоний.
Умора, защита овощей… Горошек от консервирования защищает? Ладно, идем к жениху.
- Здорова, мужик, давно не виделись. Почему сидишь тут один?
Молчание. Приветствие не сработало, значит будем внедряться в зону комфорта.
- Ну да ладно тебе! Смотри, какие щеки надул, как хомячок, - я состроил грустную гримасу и ткнул его в пухлое плечо.

3051419f6a08.png


- Ты назвал меня толстым?
Вот оно! Задел за живое.
- Не худым точно.
- Ты же знаешь, я сижу на овощной диете, и еще смеешь издеваться надо мной?
Я немного отодвинулся от него, вдруг мне в глаз что-нибудь прилетит.
- Нет, что ты!
- Все эти овощи, ненавижу их. Неужели ей так трудно сварить брокколи, единственный мой любимый овощ?
- Так она же в сообществе по защите овощей состоит, вот и не варит, - пожал я плечами.
- В каком-каком сообществе? Защиты чего? – Жених соскочил со стула и накинулся на меня.
- Эй! Мужик, успокойся, - я схватил его за кулаки. Кажется, лишнего сболтнул, и кажется, у кого-то секреты имеются. – А ты что, не в курсе?
- Я был против, а она все равно туда пошла, - женишок бросился в банкетный зал. Я следом, через толпу прибывших гостей.
- Почему ты туда пошла, я же тебе запретил? – Кричал он. Не понимаю, почему они так возмущаются, вроде благое дело.
- Вирджил…зачем ты ему сказал?
- Случайно вырвалось, извини, и он такой нервный на своей диете.
- Какой диете? – невеста взвизгнула. Язык мой – враг мой.

267d26436cf8.png


- Слушайте, поговорите здесь и сейчас, решите все свои проблемы и секреты, которых у вас не должно быть друг от друга. Вы же половинки одного целого! Даже сейчас в вашем взгляде чувствуется любовь, вы как самая безумно-влюбленная пара на свете!
- Что у тебя там за диета? – Спросила невеста виноватым голосом.
- Ради тебя я сел на нее, не хочу, чтобы такая красавица смотрелась плохо со мной, - жених опустил глаза. – Но я не понимаю, почему ты не хочешь варить мне мой единственно любимый овощ, это из-за своего сообщества?
- Да…мы пытаемся доказать, что брокколи декоративная культура и что никакой пользы от нее нет, только красота…
Ну и бред! Я закатил глаза и сказал:
- У вас два варианта. Либо вы оба отказываетесь от своих затей, либо оба закрываете на них глаза и уступаете друг другу. Решайте. Здесь и сейчас. Из зала я вас не выпущу, можно меня за это побить, - последнюю фразу я сказал себе под нос.
- Любимая, я готов отказаться от брокколи ради тебя, а ты? – Жених пытался заглянуть в опущенные глаза невесты.
- Но… - тут она подняла глаза и встретилась взглядом со своим парнем. Вот! Вот она искорка, та самая. Я расплылся в улыбке.
- Вирджил, что тут происходит? – Подруга подкралась ко мне.
- Не видишь, что ли? Любовь! – Моя улыбка стала еще больше, когда влюбленные бросились друг к другу с поцелуями. – Думаю, пора занимать места в зале церемоний.

49a7046c2427.png


 

Айзек Коллинз

Выбывший Участник
Сообщения
230
Достижения
40
Награды
1
u9c3bxj.jpg
Спойлер


По приезду в замечательный город Драгон Вэлли я не мог не посетить Исторический музей "Черный дракон". До этого я вселился в местный отель где мне предложили одеться в их национальный костюм, от чего я не мог отказаться. На мне он сидел как влитой, по этому по всем экскурсиям решил отправится в нём.
Войдя в музей я сразу заметил шикарную картину, которая мне очень понравилась, да на столько что я раздумывал купить её.
Раздумывая над расценками я не сразу понял что за мной столпилась группа азиатских туристов которые как будто смотрели на меня, а не на это замечательное произведение искусства.

53G4S.png


Почувствовав себя не ловко я подошёл к яйцу дракона, однако группа азиатов проследовала за мной и пристально наблюдала за каждым моим действием.

4Vct8.png


Они тыкали пальцем в яйцо и восторженно кричали:"瞧!這是龍蛋!"
Я их слова не понимал, но судя по восторженным крикам они хотели узнать об этом яйце, и скорее всего приняли меня за экскурсовода...
Но что же делать? Не мог же я их разочаровать. Хорошо что я знал что нужно сделать что бы вылупился дракон.

qg6Vp.png


Я постучал по яйцу, судя по всему дракон уже готов был вылупиться из яйца, но у него не хватало сил самому разбить скорлупу изнутри.
Мои наблюдатели затаив дыхание наблюдали за сие действием, как из скорлупы начал вылезать маленький фиолетовый дракончик.

tM0yx.png


Казалось бы от столь пристальных взглядов дракон должен был испугаться и улететь, но не этот. Он как будто позировал, ему нравилось что все обращают на него внимание. Не удивительно, ведь фиолетовые драконы - настоящие тусовщики. С его появлением настроение наблюдателей за этим маленьким "чудом" в разы улучшилось.

pw1Ca.png


Дракон подлетел ко мне и сел на мою руку. Туристы были в восторге, чары дракона в миг достигли всех посетителей музея, и все были счастливы.

 

Мартина ван Райт

Выбывшая Участница
Сообщения
538
Достижения
35
Награды
0
UH7bkCb.jpg
Спойлер


- Как же нам повезло, что рядом так вовремя оказался детектив, - доктор Браун, так звали этого человека, крепко пожал мне руку.

625e23746f0a.jpg


И какой же из меня детектив? Да уж, вот это я попала... Теперь мне ещё нужно найти человека с выигрышным билетом. И с чего начать?

- Вот все, что мы смогли найти для вас, - рыжий парень, скорее всего сотрудник, выгрузил вещи на стол.

И как мне это должно помочь? Лупа - ну да, это незаменимая вещь для детектива, наверное... Хотя откуда мне знать. Микроскоп - ну а что ещё можно было найти в больнице. Но рулетка и грабли?! Что мне с ними делать?

- С чего предлагаете начать? - голос мистера Брауна вывел меня из раздумий.

Действительно, с чего-то надо начать. Обведя взглядом всех присутствующих, я поняла, что все надеются только на меня. Я должна взять себя в руки и что-то придумать.
- Из больницы точно никто не выходил?

- Да, я предупредил охрану сразу же, как узнал о пропаже. Все выходы и входы в больнице закрыты, - доктор выглядел очень уверенным, но взволнованным человеком.

- Остались какие-нибудь личные вещи человека? Вообще, что мы о нем знаем? - задаю вопросы прям как в фильме каком-то. Аж самой смешно.

Вперёд вышел мужчина:
- Когда объявили результаты лотереи, в зале было очень шумно. Но я слышал, как кто-то выкрикнул: "Ура! Это я!". По моему, голос был женский, какой-то писклявый. Но кто кричал - я не смог разглядеть, слишком много было людей вокруг. Это, пожалуй все, что мы знаем о человеке.

- А где же все остальные люди? Тут меньше десяти человек, и вас трудно назвать толпой, - поинтересовалась я.

- Ну так они в банкетном зале. Все-таки столы накрыты, и праздник продолжается, - мужчина с задумчивым видом разгладил свои усы.

"Может, и он к банкету хочет присоединиться?" - подумала я. Эта ситуация меня начинала раздражать. Ну как люди могут закрывать глаза на все происходящее, и вести себя как ни в чем не бывало?

Глубоко вздохнув, я продолжила:
- Ясно, ну раз людям нет дела до пропажи человека - пусть себе празднуют. А мы давайте осмотрим ближайшие комнаты. Если увидите что-то подозрительное, что не вписывается в окружающее - зовите.

6535d72c38b8.jpg


Прихватив с собой лупу на всякий случай, я вышла в коридор. Люди уже потихоньку расходились в разные стороны. Я отправилась в сторону балкона. Свежий воздух мне явно только на пользу будет. На балконе я увидела чей-то ботинок. Прихватив его с собой, я отправилась бродить по коридорам, заглядывая в открытые комнаты. Все они были пусты. Новое отделение нейрохирургии только открыли, именно в честь этого и была организована благотворительная лотерея. На ней я должна была быть простым фотографом, а меня приняли за детектива. И все из-за какой-то шляпы! В раздумьях о том, что я оказалась в шкуре совершенно другого человека, я добрела до конца коридора.
Так, с ботинком в одной руке и лупой в другой, я повернула обратно. Вернувшись в комнату-лабораторию, которую мне выделили на время расследования, я застала там только доктора Брауна и его рыжего помощника.

- Вы нашли что-нибудь? И где остальные? - обратилась я к присутствующим.

Не успел седовласый доктор раскрыть рот, как затараторил парень:
- Детектив, мисс... Они все отправились в банкетный зал. Сказали, что пришли сюда не для того, чтобы заниматься непонятно чем. А ещё...

- Непонятно чем?! А то, что человек пропал, это пустяки?! - вздохнув, я постаралась успокоиться.

Нельзя так срываться. Люди ведь не виноваты на самом деле в случившемся. И распутывать это все доверили мне, полагаясь на мой профессионализм. А раз я попала в такую ситуацию, то должна идти до конца.
- Извините меня. Прошу, продолжайте. Что там у вас ещё?

Парень недоверчиво посмотрел на меня, но продолжил, протягивая мне какой-то клочок одежды:
- Ещё я нашёл вот это. В одном из коридоров было прицеплено к батарее. Не знаю, правда, поможет ли это.

И тут я только вспомнила про ботинок, который нашла. Положив его на стол, я начала рассматривать свою находку.

- Возможно, эта вещь как раз и принадлежит пропавшему? - спросила я.

- Да, это может оказаться правдой.- согласился мистер Браун.

Взяв рулетку - удивительно, что она вообще пригодилась - я начала измерения:
- 30 сантиметров, 42 размер... Судя по виду и размеру - это мужской ботинок.

- Да, да - энергично закивал рыжий парень - Это вполне мужской размер. У меня такой же.

- Что же, теперь мы хоть знает, что нужно искать мужчину, - я взяла лупу и продолжила изучение.

И тут заметила пару ниток, которые зацепились за пряжку. По цвету они были похожи с клочком ткани, который лежал рядом на столе. Для детального сравнения я решила воспользоваться микроскопом.

- Так и есть, они идентичны! - воскликнула я.

Оба человека наклонились над столом, рассматривая два образца. И тут я услышала голоса, которые были слышны будто вдалеке.

- Тихо! Слышите? - я замерла, приложив палец к губам.

Мистер Браун стал прислушиваться вместе со мной. Я услышала его шёпот:
- Звуки доносятся из вентиляционной шахты. Она соединяется с комнатой на верхнем этаже. Как раз над нами находится ординаторская психиатрического отделения. Только вот слова не разобрать, одно бормотание. Но разве это важно?

- Да, - ответила я, - вроде я слышала что-то про выигрыш и лотерею.

- Тогда нужно просто открыть заслонку, но она под самым потолком, - услышала я в ответ - Можно просто поддеть чем-то.

Я начала внимательно осматривать комнату. Вокруг были только шкафы и столы со всякими пробирками и склянками. Дойдя до скелета в углу, я поёжилась. Он ведь как настоящий! Я ещё раз осмотрела комнату, и тут мой взгляд упал на грабли. Ну кто бы мог подумать, что они окажутся незаменимой вещью в больнице. Улыбнувшись, я взяла грабли и потянулась ими к заслонке вентиляции.

6b6e8e359a96.jpg


- Мисс, осторожнее! Ну зачем вы... Не надо было вам лезть самой, - доктор Браун схватился за голову.

Но я уже спустилась, поставила грабли и услышала отчётливые голоса двух людей:

- ...новый псих.

- Да ты что? Правда?

- Да, словили его на балконе. Представляешь, кричал, что выиграл 500 тысяч. А я-то сразу заметил его безумный взгляд. Мы с Мариком начали расспрашивать его: кто? откуда? А он все твердил: "500 тысяч, 500 тысяч! Такого просто не может быть!" Вот и я подумал, что не может быть правдой, что такой мужик, стоя на балконе и размахивая руками, стал богачом. Хотел его вывести в главный зал, так он стал таким буйным! Спрятал что-то за пазуху, начал кричать, что я хочу отобрать у него деньги. Представляешь?

- Да уж. Ну а дальше-то что?

- Ну что дальше... Говорю же, буйный он слишком был, да и взгляд безумный. Ну мы с Мариком скрутили его, и отвели к психам. Там с такими буйными быстро справляются. Его успокоили и спать положили. Сказали, что, возможно, это их новый пациент.

После услышанного я осела на стул. Выигрыш, 500 тысяч, ботинок на балконе... Сомнений не было - именно этого человека мы искали. Подскочив со стула, я подбежала к доктору:
- Быстро, в психиатрическое отделение!

- Пойдемте, я вас провожу.

Добравшись до отделения, мы быстро разузнали, где палата новоприбывших. Проблема была в том, что таких людей за сегодня оказалось несколько. А внешность нужного нам человека никто из нас не знал. У меня в руке оставался ботинок пропавшего, но одежду новоприбывших забрали, и переодели в больничные вещи. И мне пришлось будто принцу, искавшему Золушку, искать нужного человека, примеряя на всех пациентов тот самый ботинок. Хорошо хоть все они спали, а то было бы очень неловко.

- Ну вот, вроде подходит, - улыбнулась я, глядя на спящего мужчину.

a7cca62a29c9.jpg


- Да, это он! Я вспомнил, что видел его в зале! - воскликнул мистер Браун - Спасибо, мисс ван Райт. Без вас мы бы и не догадались искать его здесь.

- Ну что же, моя миссия выполнена. Теперь мы можем отправиться в банкетный зал ко всем остальным?

- Да, конечно! Вы заслужили отдых.

Так, вместе с мистером Брауном, я вернулась ко всем гостям. И, наконец, смогла сделать то, для чего я сюда и прибыла - наделать снимков гостей и общей атмосферы мероприятия.

69f0e6391db0.jpg


 

Гвен Шепард

Ядовитый_Плющ
Персонаж
Сообщения
4.895
Достижения
95
Награды
43
kUP0TfH.jpg
Спойлер


Тихое и мирное воскресное утро в прелестном заболоченном городке Твинбруке. Горожане спешат по своим делам, детвора играет в парке и на площадке перед школой, пожилые пары неспешно прогуливается возле дома престарелых «Божий одуванчик». Почему я сообщаю вам об этом? Да потому, что именно сюда меня доставила на конкурсном вертолете команда организаторов, ведущих, стилистов и охраны. Сказали только, что мне нужно прикинуться каким-то учителем танцев и поставить новогодний номер для тех, кому чутка за 70. Прекрасно. Просто прекрасно. Прекрасная неловкая ситуация. Дело в том, что мне эта задача представляется несколько проблематичной. Нет, танцевать-то я умею, и еще как. Это все знают. Вот только не думаю, что смогу обучить за день людей в возрасте танго, макарене и джиге-дрыге. Ну да ладно, будем выкручиваться, не в первой!..

Началось с того, что в вертолет приземлился не на твердой земле, не на специально обустроенной для этого вертолетной площадке на каком-то здании, ни на городской площади на худой конец, а в какой-то трясине. В липкой болотной мерзкой трясине. Поэтому, вместо эффектного выхода из воздушного транспорта, я смачно плюхнулась в грязь. Ну неплохо так для начала. К счастью, стилисты сжалились и сбросили мне чистую одежду и влажные салфетки.

Приведя себя в порядок, я начала пробираться сквозь болотные сорняки к цивилизации. К «Божьему одуванчику», то бишь. Хорошо, что не пришлось долго идти к пункту назначения. Я увидела миленький трехэтажный светленький дом. Вокруг были очаровательные клумбочки, слегка присыпанные снегом. (На дворе зима, помните же?) На них даже какие-то цветочки росли, тюльпаны, наверное. Не очень разбираюсь в ботанике.

«Так, Гвен, соберись, успокойся. У тебя все получится, главное не нервничай. Постучись в дверь, зайди и просто научи этих божьих одуванчиков танцевать. Делов-то», - я еще раз прокрутила в голове напрочь отсутствующий план действий и постучалась. Минуты через 2 открыли.

c0537581ff93.png


- О, здравствуйте! Это Вы та самая преподаватель балетно-этнических танцев народов Южной Карелии из той престижной танцевальной школы? Я представляла Вас несколько… по-другому. Рада Вас видеть. Проходите же, наши подопечные Вас уже заждались! – как я поняла позже, это бойкое приветствие на меня обрушила управляющая сего заведения, Валентина. Милая женщина лет 40. Буркнув «здрасьте, это я», я вошла внутрь. Теперь, когда я осмыслила все ее слова, я ужаснулась – балетно-этнические танцы народов Южной Карелии?! Серьезно?! Про такое узкое и специфичное направление, на котором специализируется учитель танцев, в роль которой я вживаюсь, мне никто не сказал… Что делать? Что мне делать? Паника, истерика. К такому я не готова!.. Следуя за Валентиной вглубь дома, я лихорадочно соображала, что из себя представляют эти экзотические танцы. Не очень удачно.

Наконец, мы остановились перед очередной беленькой дверью.

- Ну вот, пришли, - улыбнулась женщина. – Желаю успехов!

- Благодарю. Не сомневайтесь, я поставлю самый лучший новогодний номер с элементами танца в истории! – надеюсь, мне удалось ее убедить в этом.

Я вошла в большую светлую комнату. Было чистенько и уютненько. Окна были большие, на полу лежал симпатичный коврик, по периметру помещения были разбросаны мягкие диванчики и кресла, возле которых стояли столики с разной мелочью. На креслах и диванчиках сидело 5 человек.

- Добрый день, мои дорогие! Меня зовут Гвен, я прибыла сюда специально для того, чтобы исполнить вашу мечту – научить вас танцевать! – я старалась говорить жизнерадостно, улыбаясь самой искренней и доброй улыбкой.

Старички молча встали, приблизились ко мне, пристально порассматривали. Я как-то напряглась даже. Что я сделала не так? Может, этикет не соблюла? Или тихо поздоровалась?..

Внезапно лица их посветлели, они начали улыбаться и наперебой приветствовать меня, обнимать и хлопать по плечу. Сначала я оторопела, но потом сама атмосфера дружелюбия и теплоты развеяла все мои тревоги и опасения – я справлюсь с заданием, чего бы это не стоило! Не ради себя, а ради этих милых пожилых людей, я подарю им радость и умение танцевать!

ceb4be01ecbb.png


Немного о моих «учениках». Мистер Джером – пухлый добродушный шутник, постоянно находит повод посмеяться. Миссис Джером – высокая сухонькая женщина, с идеальным пучком на голове. Сначала она не вызвала у меня симпатии, но затем я поняла, что она классная тетка. Энни – ее все зовут так, самый настоящий божий одуванчик. Она светится жизнерадостностью, оптимизмом и заражает всех окружающих таким же бодрым настроением. Очень славная, эта Энни. Годрик ван Штольц – солидный худой и высокий старичок, ходит с тростью и в шикарном халате, доставшимся ему от его деда-графа. Его было сложнее всех расшевелить. Ну и Эльза Макфинн – низенькая полненькая хохотушка с чрезвычайно звонким для ее возраста голосом. Глядя на нее, я подумала, что, наверное, была бы не против стать такой же в преклонном возрасте. В свои 75 она была заводилой всей описанной компании, вела самый активный образ жизни и занималась изготовлением изделий из шерсти – вязала.

Я поговорила с каждым из них, стараясь узнать их получше, чтобы учесть все их особенности при создании номера. Конечно, были общие ограничения: никаких сложных поддержек, никаких резких клубных движений и т.д. Хорошо, что эти танцевальные приемы не используются в балетно-этнических танцах. Показала им несколько видео праздничных номеров с ютуба – им не особо понравилось. Но потом я нашла пару танцев, более-менее устраивавших всю пожилую компанию.

Репетиция началась.

За основу номера я решила взять импровизацию.

- Все ваши движения должны идти от вашего сердца, прямо из него… Миссис Джером, не волнуйтесь, у меня есть таблетки от сердечной боли, ничего с Вами не случится!.. Сосредоточьтесь на ваших ощущениях, чувствуете, ваше тело начинает произвольно двигаться? Это хорошо! Продолжайте, у вас отлично получается!.. Да-да, Годрик, у Вас не припадок – Вы танцуете, и очень неплохо! Только отложите трость, прошу, иначе я получу травму… Ух ты, Эльза, мне нравятся движения, это, я так понимаю, микс ламбады и охотничьего танца викингов? А? Ну микс – это смесь, сочетание. Продолжайте! – не поверите, но я испытывала самое настоящее удовольствие от процесса обучения. Сама не ожидала такого.

Так прошло полдня, наступило время перерыва. Запыхавшиеся, но неуставшие, мы расположились на мягких диванах и креслах.

- Ну как, вас все устраивает, не тяжело? Скорую никому вызывать не нужно? – усмехнулась я.

- Что ты, детонька, я лично ничуть не устал, я еще задам всем вам, старперам, жару на танцполе! – воинственно отшучивался мистер Джером. Миссис Джером удовлетворительно закивала. Эльза и Энни о чем-то тихонько перешептывались, мистер ван Штольц довольно мурлыкал какую-то старинную мелодию.

- Ой, - спохватилась Эльза, - а как же образы и декорации, Гвен? У нас нет ничего особо праздничного и тематического…

- Хм, - я задумалась. – Не волнуйтесь, что-нибудь придумаем…

Мы продолжили репетицию. Пару раз в комнату заглядывала Валентина, интересовалась, все ли у нас в порядке. Ну и все молодые (младше 60 лет) обитатели «Божьего одуванчика» бродили по коридору, слушая хиты Леди Гаги, Народного ансамбля Эскимосии, корейских поп-групп. А что, замечательный репертуар, под который легко танцуется всем без исключения…

- Так, дороги мои, сейчас проводим генеральную репетицию, как положено. Предлагаю позвать Валентину, чтобы она оценила наши общие старания! – все согласились. Я привела управляющую, усадила ее на стульчик перед центром комнаты. Та с нетерпением ждала начала.


Открылся импровизированный занавес на импровизированной сцене. Включилась музыка – шикарный ремикс из многих популярных и классных песен. Первыми на сцене появились мистер и миссис Джером, они изящно вальсировали, включая в свою партию элементы брейкданса. Далее появлялись Эльза и Энни с двух сторон сцены, исполняя известный гангам стайл. И наконец, в центре сцены появился Годрик ван Штольц. Графский потомок танцевал… облегченную и упрощенную версию джиги-дрыги! Недаром я с ним время потратила на разучивание движений!.. Смотрю и любуюсь, горжусь ими всеми безмерно.

0909543b032d.png


- Ох, Гвен, Вы великолепно справились со своей задачей! Я очень Вам благодарна! Посмотрите, как они оживились, как они счастливы! – на глазах у Валентины появились слезы радости. Да я сама была готова разрыдаться от счастья.

Мы с ней тихонько вышли в коридор, оставив компанию старых друзей веселиться и хвастаться движениями.

- Еще раз спасибо, Гвен, за то, что вы сделали. Вот плата за Ваш труд. Счастливого пути домой, будем рады видеть снова! – Валентина дала мне тяжёленький конверт и ушла. Любопытство взяло верх (хотя это моя законная зарплата!) и я заглянула туда. Пересчитала взглядом деньги. Обалдела. Пересчитала еще раз и обалдела еще раз. Вот это сумма!.. Неудивительно, что этот учитель танцев, не раздумывая отправился сюда, в Твинбрук. Вот это деньги…

Взглянув в сторону комнаты, где обитатели «Божьего одуванчика» собрались посмотреть на старания пожилой, но очень резвой пятерки, я улыбнулась и побрела в сторону выхода, сжимая вознаграждение.

Этот день прошел чудесно. Я нисколько не пожалела. Приобрела бесценные воспоминания и эмоции – это самое главное в этой поездке.

Вот только, чтобы вернуться домой, к вертолету пришлось пробираться той же дорогой сквозь болота. А уже холодно, между прочим!.. Нельзя было поближе приземлиться?.. Беспредел!..

 

Вильгельм Кайзер

Выбывший Участник
Сообщения
256
Достижения
60
Награды
0
yQ2NcPy.jpg
Спойлер


Это был спокойный день в библиотеке, я как обычно сидел за своей стойкой и заканчивал читать книгу, как вдруг откуда не возьмись в дверь ворвалась толпа волшебных гномов и стали петь матерные частушки.

"Я знал, что этот день настанет", - подумал я.
Предки снова послали мне испытание - гномов. Многие годы эти коротышки проверяли мою семью на прочность, разрушали тишину в самые неожиданные моменты, но не в этот раз, я был готов.

7e628e68f334.jpg


С того момента, как я стал библиотекарем, рация всегда у меня наготове:
- Агент Снежка, вас вызывает Волк. Как слышите? Прием...
- Снежка Волку, что случилось? Прием...
- Код 359. Нападение поющих гномов. Прием...
- Вас поняла, выезжаю. Конец связи...

6bcda3d34358.jpg


"Необходимо приструнить их, пока агент Снежка не прибудет."

Гномы начали приставать к посетителям, но я держал себя в руках, пока не случилось это: Один из карликов уронил том советской энциклопедии. На минуту гномы притихли, и одновременно посмотрели на мое лицо. Мои глаза налились кровью, и я разломал указку, которая была у меня в руках пополам. Когда один из кусков полетел в них, они тут же разбежались, при этом посетители начали смеяться. Когда мой взор упал на посетителей они тут же замолкли, я сразу понял в чем дело, и в отражении на мониторе увидел, что глаза мои были желты.

2492042c6c4d.jpg


-Снежка Волку, я на объекте. Захожу. - услышал я по рации.
Открывается дверь и в библиотеку входит Белоснежка, подходит на цыпочках к моей стойке.

- Здравствуй Вильгельм, код 359, привожу в действие. И кстати, держите себя в руках. - сказала Белоснежка.
- Говори тише! Я стараюсь, уведи их поскорей, а то работать мешают.
- Извини, но мне придется спеть, иначе я их не привлеку, согласно плану.
- Хорошо, только не громко! - прошипел я.

ee2ae8438ff0.jpg


"Улыбайся и пой,
И придет к тебе солнечный день,
И скроется тень,
И печаль уйдет." - начала петь Белоснежка.
Гномы, словно мыши очарованные дудочкой, стали шагать к выходу за Снежкой.

1dc4bfb41813.jpg


Посетители были очень удивлены тем, как отреагировали эти маленькие хулиганы, мне же оставалось просто стоять и смотреть на все это безобразие.
"Ненавижу понедельники!" - вздохнул я, направляясь к своей стойке, по-дороге поднимая с пола книги.

 

Алекс Кросс

Участник
Сообщения
470
Достижения
50
Награды
0
VhFUIy9.jpg
Спойлер


Ворота фермы распахнулись во всю ширь и передо мной появился крепкий старичок в красной клетчатой рубахе. Щеки и крупный сливообразный нос алели румянцем.
- Дядя Джон? – я вопросительно посмотрел на незнакомого мужчину.
Какой к черту дядя! Я его не помню даже. И не говорите мне, что я тут был однажды летом лет надцать назад. Не помню…
- Чхи! – звучно подтвердил он, кивая и вытягивая из кармана носовой платок размером с банное полотенце.
Из-за его спины появились два поджарых пацаненка лет тринадцати-четырнадцати.
«Двое из ларца, одинаковы с лица» - усмехнулся я мысленно, разглядывая близнецов, отличающихся только цветом рубашек.
- Это его нам на помощь прислали? – ткнул в меня пальцем «синий» и звучно чихнул. «Желтый» не отстал от брата, повторив чих с точностью пещерного эха.
Я сделал шаг назад. Только заразы мне еще не хватало!
Дядюшка мгновенно оказался рядом со мной, его не по-стариковски крепкая рука ухватила меня за локоть и втянула в ворота.
Близнецы ехидно чхи-хикали, глядя на меня.
Чхи-хикали. Другим словом назвать смешки, перемешанные с чихом я не мог.
Хоть бы кулаком рот прикрыли, мелкие заразы!
На крыльце дома стоял единственный «нечихающий» - молодой парень лет двадцати с эмблемой красного креста на футболке.
Если он не чихает, может, и я не заражусь, трепыхнулась во мне слабая надежда.
- Как я рад тебя видеть, Алекс. Особенно сегодня! У нас такая трагедия! Мои маленькие нежные принцессы, они все погибнут!
Дядя волок мою слабо сопротивляющуюся тушку в глубину этого очага неизвестной заразы.
Может, стоит упереться и сбежать с этой дружелюбно чихающей фермы пока не поздно?
Я попытался притормозить, но дядя Джон с силой небольшого локомотива тянул меня в сторону грядок.
- Вот они, мои сладкие принцессы, если их сегодня не собрать, то все они осыплются на землю. Эти красавицы окажутся в грязи! Пропадет мой урожай, труды всей моей жизни! Все погибнет, – ахал он над грядкой. - Работнички мои, будь неладны, все сразу подхватили неведомую напасть – чихают и чихают. А я, и жена моя Агата, и племянники мои, Бивис и Баттхед, все страдаем от этого. А урожай ведь не ждет. Мои бедные принцессы! А эти бездельники хотели чихать на них!
Дядя погрозил кулаком в сторону четверых парней, сидевших на скамье под навесом, дружно чихающих и потирающих красные носы платками.
- Алекс! Ты должен спасти мой урожай помидорок! Это особый сорт, очень нежный, это принцессы томатного царства.

fc580bf14c9d.jpg


Оглядев необъятные ряды грядок, увешанные малюсеньким подобием нормальных помидоров, я смиренно выдохнул:
- Дядя Джон, разве можно все ЭТО, - я обвел картинным жестом его помидорные угодья, - собрать за один день?
Дядя слегка смутился.
- Алекс, сынок, придумай что-нибудь, нужно найти еще троих. Вчетвером вы справитесь.
- А почему новых работников не нанять, здоровых?
Дядя заметно сник.
- Сегодня фестиваль пива в соседнем городе, все мужчины уехали туда.
- А женщины? – спросил я.
- О, нет-нет-нет! - запричитал дядя, перемешивая слова с чихами, а его красный нос заалел еще ярче, - только не женщины, Алекс! Женщинам нельзя доверять помидорки. Это тебе не томаты! Это очень нежный сорт, нельзя помять даже одну штучку, и собирать их достойны только мужчины, которые знают, как обращаться с девушками. Помидорки, как и девушки, требуют нежности и ласки!
- Совсем никого нет в городе? Ни одного мужчины? А этот? - я ткнул пальцем в парня, стоявшего на крыльце.
- Это волонтер из больницы. Прислали узнать про нашу эпидемию. Если он моих работников от чихания не излечит - я сам помру у него на руках. Он этого боится, но вылечить их не может, неуч, тьфу-чхи!
Задачка.... Я огляделся в поисках решения. А вот и оно!
Небольшой красный трактор уныло стоял под навесом.
- Дядюшка, а как насчет механизированной уборки урожая? – я кивнул на машину.
- Он сломан.
- Наладим! – я со всей прытью ломанулся к трактору, несмотря на несущееся мне в след «нет-нет-нет», перемешанное с чихами.
Волотнер тут же оказался рядом с дядей Джоном, призывая его не волноваться и беречь сердце, и обещая, что этот «городской выскочка» трактор наладить не сможет.
Это я-то выскочка! Как бы не так!
Через полчаса мотор затарахтел и трактор не торопясь пополз к грядкам. Я намеревался скосить все помидорное царство за полчаса, уложить в большие ящики, а потом пусть разбирают хоть неделю. Ни одна помидорка не коснется земли!

b85daeaff1dd.jpg


Но едва дядя Джон сообразил, что я собираюсь делать с его насаждениями, то бросился прямо под колеса трактора, вынудив меня остановиться, причитая над скошенными кустами помидорок, словно я поубивал их.
- Ричард, мне плохо, я умру, это варварство! - картинно схватился за сердце дядя Джон.
Волонтер Ричард побелел и зло глянул на меня.
- Убери трактор от грядок, ты же видишь, твоему дяде плохо.
- Что мне делать? Это самый простой способ спасти урожай.
- Иди, найди еще двоих! Я буду собирать эти чертовы помидорки вместе с тобой. Только трактор отгони подальше. Не нервируй дядюшку!
- Спасибо, - сказал я, а Ричард под присмотром мгновенно ожившего дяди Джона отправился на помидорное поле.

- Мальчик! Эй, мальчик! Подожди!
Я помчался за парнишкой, кепка которого мелькала над кустами, срезая угол. Вылетел из-за забора ему навстречу и оторопело заморгал.
- Я девочка! - гневно произнес «мальчик». Густые русые волосы до плеч, выбивающиеся из под кепки, голубые глаза с длинными ресницами, джемпер наброшен на плечи, футболка обтягивает начинающуюся формироваться женскую фигурку, все это не оставляло сомнений, что передо мной девочка-подросток лет тринадцати.
Я разочарованно смотрел на свою «последнюю надежду». За полчаса я не встретил ни единой живой души. Городок словно вымер.
- Извини! Я думал ты мальчик, мне нужна помощь …
- И чем девочки хуже мальчиков, они что, помогать не умеют? – она изогнула бровь, отставила ногу и уперла руки в бока.
Я посмотрел на неё внимательнее, и в голове у меня созрел план.
- Девочка не справится! - я добавил в голос побольше иронии.
- Ха! Я лучше всех мальчишек в классе играю в футбол! И подтягиваюсь на турнике больше, чем они все вместе взятые! И учусь лучше! И с чем же я не справлюсь?
Девчушка расправила плечи и наступала на меня как заправский хулиган в темном переулке.
Еще немного и я бы попятился.
Как можно насмешливее я произнес:
- Подумаешь, мяч она пинать умеет! Это любой дурак может, я тоже не «кривоногий», по мячу попаду. А помидорки ты собирать умеешь? - ехидно сказал я, - Это тебе не томаты! Это очень нежный сорт, их мять нельзя, а собирать их достойны только мужчины, которые знают, как обращаться с девушками, – повторил я голосом дяди Джона. - Девушки не годятся для такой тонкой работы, так считает мой дядя.
- Сеньор-помидор - твой дядя? – удивилась девчушка.
- Кто?
- Старый Джон Санторо с фермы на окраине города! Все зовут его Сеньор-помидор, за его красный нос и за то, что у него вся ферма засажена этими помидорами, - подтвердила она мою догадку. - Он, действительно, берет на работу только мужчин…
- Вот-вот! Он просил меня найти помощников для сбора урожая. Его работники… эээ… приболели. Жаль, что ты девушка, и поэтому помочь мне не сможешь. Не справишься с такой работой.
- Это я-то не справлюсь?! - фыркнула девочка. – На дедушкиной ферме я всегда помогаю в сборе урожая, моим братьям со мной не сравниться!
- Там особые помидорки! Дядя меня чуть не убил, за то, что я не так оторвал «принцессу» с куста. Ставлю десять симолеонов, что дядя Джон и тебя с грядок через пять минут прогнал бы. Жаль, проверить нельзя, - подначил я.
- А давай посмотрим!
- Ты же девочка!
- Ну и что! Смотри!
Она спрятала свои густые русые волосы под кепку и поглубже надвинула её на глаза. Надела джемпер, застегнула молнию, засунула руки в карманы брюк и прошлась передо мной чуть раскачивающейся мальчишеской походкой.
- Ну как?

fc837e29de25.jpg


Я придирчиво осмотрел новоиспеченного паренька. Если не приглядываться – вполне похож на пацана. Думаю, дядя, с его чихом и слезящимися глазами, не разглядит в угловатом подростке девочку.
- Хочешь поспорить и заодно доказать Сеньору-помидору что девушки ничуть не хуже?
- Ага! - с вызовом произнесла она.
- Хорошо. Получишь сотку, если мы с тобой соберем весь урожай этих чертовых помидорок, а дядя так и не узнает что ты девочка. Может быть, ты меня и обгонишь, а вот Ричарда – вряд ли.
- Что за Ричард? - поинтересовалась она.
- Волонтер из больницы. Он согласился помочь.
Она лишь фыркнула.
- Ну что пошли, посмотрим, кто кого! – и она зашагала к ферме.
- Тебя хоть зовут-то как, девочка?
- Джей… ой! Джек! И я - мальчик!
Она по-мужски протянула мне руку.
- Алекс.
Рукопожатие оказалось неожиданно крепким.
«Второй», - мысленно улыбнулся я, воображая себя Томом Сойером, вручившим малярную кисть новому «помощнику».
Мы уже почти добрались до фермы, когда услышали натужный рев автомобильного двигателя.
- Опять кто-то застрял! – усмехнулась девчонка, - написано же, «дорога закрыта», а все равно найдется идиот, который захочет срезать путь через овраг вдоль реки. А там после дождей настоящее болото. Все, прощай машина, её оттуда только трактором и вытянуть можно. А до городского муниципалитета больше часа топать, трактор только там есть. Пока вернешься – только крыша от машины и будет торчать.
- У дяди Джона есть трактор. Ферма совсем близко!
- Он же сломан с прошлого лета, - девчушка поразила меня знанием реалий маленького городка.
- Уже нет! – самодовольно улыбнулся я и направился в сторону захлебывающегося надсадного рева мотора.

- Сцепление спалишь, глуши движок! - крикнул я парню, сидевшему за рулем увязшей по самое днище машины. Горе-водитель чуть не подпрыгнул на сиденье от неожиданности.
- Я идиот, решил дорогу срезать, - горестным тоном произнес незнакомец, выбираясь из автомобиля и шлепая к нам по хлюпающему болотцу.
-Ты что, не видел куда едешь? - я оценивающе оглядел затянутую ряской грязь, в которую вела поросшая травой старая дорога. Действительно, надо быть сумасшедшим, чтобы пытаться здесь проехать.
- Помогите мне вытолкнуть её из грязи! – взмолился он.
- Бесполезно. Она уже на пузо села.
- И провалится еще глубже! – ехидно произнес «Джек» из-за моей спины. – Тут была яма метра два глубиной, её пытались засыпать, а получили болото. Можешь попрощаться со своей тачкой!
- Я не знал, я не местный. Что мне делать? – простонал парень. - Отец меня грохнет, это его машина.
- Трос есть? Прицепи его, пока бампер в грязи не скрылся. И жди меня на краю этого болотца. Схожу за трактором. Здесь недалеко.
Я не стал дожидаться, пока парень прицепит трос и бодрой рысью рванул к ферме. «Джек» не отставал.

Когда я вбежал на ферму и направился к трактору, дядя Джон демонстративно приложил руку к сердцу и привалился к спинке скамейки.
- Только не трактор! – отчаянно застонал Ричард, примчавшийся с поля. - Ты что, не видишь, дяде плохо!
- Я не собираюсь на нем ваши помидоры косить! – огрызнулся я, человеку помочь надо, машина в овраге застряла. Дядя, это Джек, он согласился помочь со сбором урожая. Ричард, знакомься, это Джек, - я с нажимом произнес имя, глазами советуя горе-доктору заткнуться и не произносить мысли вслух. А он явно узнал в «мальчике» девчонку.
- Джек? … А-а-а, я Ричард. – он осторожно пожал руку «парнишке». - Если твой дядя узнает, что ты привел ДЕВОЧКУ к его помидоркам, у него точно случится инфаркт, и виноват в этом будешь ты! - произнес он сквозь зубы, адресуя бурлящее в голосе негодование в мой адрес.
- Если ты не будешь на меня пялиться, то ничего твой Сеньор-помидор не узнает! – прошипел «Джек» и смачно сплюнул на дорожку.
- Как хорошо, что трое, уже трое! - запричитал дядя Джон, мгновенно очнувшись, - вот если бы вас было четверо – мой урожай был бы спасен.
- Мы и втроем справимся! – самоуверенно произнес «Джек» и направился к грядкам. Давай, Ричи, посмотрим, кто быстрее и лучше собирает помидорки!
Дядя Джон, почихивая и вытирая нос платком, пошел следом за своими новыми работниками, наблюдать насколько умело и правильно они собирают его драгоценный урожай.
Я вскочил за руль трактора и рванул на нем со скоростью болида к оврагу.
«Джек» был прав. Пока я отсутствовал, машина увязла еще глубже. Не по крышу, конечно, но маленькому трактору пришлось изрядно потрудиться, прежде чем вязко чавкнувшее болотце рассталось со своей жертвой. Парень, которого, как выяснилось, тоже звали Джеком, едва не кинулся мне на шею.
- Эй-эй-эй! – остановил я его благодарный порыв, - ты грязный как черт!
Он смущенно посмотрел на перепачканные по колено штаны, ладони были ничуть не чище, не говоря уже о пострадавшей машине.
- Она сейчас не заведется, - спросил он, осматривая свою машину и даже не пытаясь сесть за руль, - я в технике ноль, я - фермер.
- Сейчас – нет, не заведется. Надо разобрать и промыть, прочистить все от грязи... Могу дотащить тебя до ближайшей фермы. Я мог бы взяться, реанимировать твою тачку не сложно, отмоем, разберем-соберем, твой отец и не узнает, где ты побывал. Но сейчас меня ждет работа, и так с тобой задержался…
- Спасибо, друг! Могу я чем-то помочь?
Я плотоядно улыбнулся…

К вечеру гроздья ярко-красных помидорок ровными рядами лежали в ящиках. Дядя Джон ходил вокруг своего урожая и нахваливал работников. За исключением меня, конечно.
Неумеха Алекс передавил с десяток его драгоценных «принцесс» своими грубыми пальцами.
«Как ты девушек обнимаешь? От тебя у них, поди, одни синяки остаются! Помидорки надо снимать с ветки неее-ееежно, грубая ты деревенщина!» - не раз пенял мне дядя Джон, следуя за мной по пятам и придирчиво инспектирую собранную продукцию.
«Джек» собрал больше всех помидорок, честно заработав сотку, и я с удовольствием отдал ему выигрыш. Если бы не она - мы бы точно не управились. Второе место занял «гонщик Джек», так окрестил незадачливого водителя дядя Джон. Парень был «на ты» с помидорками, и дядюшка уже несколько раз непрозрачно намекал, что был бы рад таким работникам, а этих бестолочей, едва не сгноивших его урожай на корню, он прогонит. Четверо работников, беспрерывно чихающие, и вытирающие платками красные носы, понуро сидели в тенечке.
Мне казалось, что я весь пропах эти маленькими красными «принцессками».
- Идите, в пруду искупайтесь, вода - чудо, - угадал мои мысли дядя Джон.
- Отличная идея! - я осторожно покосился на «Джека».
- Мальчик мой, иди тоже с ними, искупайся. Я-то старый уже в пруду плескаться, а тебе с парнями веселее будет, поработал ты сегодня на славу, из тебя настоящий мужик вырастет, Джек! - улыбнулся дядя Джон нашему юному работнику.
- Я девочка, а не мальчик, и зовут меня Джейн, - она сняла кепку.
Копна золотисто-русых волос вырвалась на свободу, легкий ветерок растрепал челку.
Голубые глаза в обрамлении черных ресниц торжествующе сияли.

8ad57d707a3b.jpg


- Я тебя прибью, Алекс, если он сейчас в обморок грохнется, - зашипел за спиной Ричард...

 

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
В связи с опозданием Алекса Кросса на прямой эфир 3 этапа решением организаторов участнику будет снято 5 баллов от общей суммы после завершения голосования.
 

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
yYp1WPD.jpg

Спойлер
C1wd6bz.jpg
Спойлер
7GmtTTQ.jpg
ZD4D7DJ.jpg

Спойлер

Система голосования:

Зрители оценивали выступление участников на 3 этапе и расставляли всех мужчин и девушек на 7 мест. Участник, находящийся на 1 месте получил 7 баллов, на 2 месте 6 баллов... на 7 месте 1 балл. Голоса суперзвезд по правилам "Уровня знаменитости" удваивались. Итоговый балл от зрителей (БЗ) - сумма полученных баллов. Максимально возможный балл от зрителей (МБЗ) - если бы каждый зритель поставил участника на 1 место (участник бы получил 7 баллов от каждого).

Жюри оценивали рекламы участников и каждому конкурсанту выставлялся балл от 1 до 10. Итоговый балл от жюри (БЖ) - сумма полученных баллов. Максимально возможный балл равен 100 - если бы каждый член жюри поставил участнику 10 баллов.

По правилам конкурса, вес баллов от жюри и зрителей должен быть одинаковым, поэтому было вычислено процентное соотношение и только потом сумма.

Итоговый балл = (БЗ / (МБЗ / 100)) + БЖ.

Двое участников в каждой номинации, набравшие наименьшее количество итоговых баллов, покидают конкурс.
Напоминаем, что за опоздание на прямой эфир от итогового балла Алекса Кросса было отнято 5 штрафных баллов.

Жюри имеет право вето - один раз за весь конкурс в конце любого из 4 этапов общим решением могут оставить одного мужчину и одну девушку (не обязательно одновременно), если посчитают нужным дать конкурсанту второй шанс проявить себя.


С подробной таблицей подсчета голосов на 3 этапе вы можете ознакомиться по ссылке.
 

Анна Акулова

Председатель жюри
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
1
v2mPP1x.png

Жюри пришло к мнению, что Гвен Шепард не раскрыла весь свой потенциал в 3 этапе, поэтому, пользуясь нашим правом, мы даем ей еще один шанс, чтобы посмотреть, как она проявит себя в следующем этапе. Гвен Шепард, вы переходите в четвертый тур, и мы надеемся, что вы оправдаете наши ожидания.

KsqDlyX.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх