Mr. & Ms. 3 этап - голосование жюри

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
8tudDt9.png


Голосование жюри в 3 этапе нашего конкурса объявляется открытым!


В течение сегодняшнего дня, 24 апреля, каждому конкурсанту в порядке выступления жюри ставят от 1 до 10 баллов и высказывают свое мнение о его работе. Оцениваются отчеты участников о проведенном дне: как конкурсанту удалось выкрутиться из сложившихся обстоятельств, насколько он вжился в чужую шкуру, не теряя своего образа, а также фото и увлекательность текста. Баллы, полученные от жюри, составят 50% от итоговой суммы баллов, остальные 50% - голоса зрителей, а значит, исход голосования остается в тайне до последней минуты! Объявление итогов уже в это воскресенье в 16:00. Наше шоу покинет четыре конкурсанта, однако у жюри есть право спаси одного мужчину и одну девушку на любом этапе, но только один раз. Пока они им не воспользовались, и кто знает, может именно в этом туре они решат дать участнику второй шанс? Оставайтесь с нами и будьте в курсе!​
 

Дебора Бланк

Жюри
Сообщения
27
Достижения
15
Награды
1
crown.png

Здравствуйте дорогие участники, коллеги, зрители и организаторы. В первую очередь, я прочитала сами легенды, которые были даны каждому участнику, постаралась представить, что я бы сделала в такой ситуации, и только потом я прочитала ваши выполненные задания. К сожалению, некоторые участники меня очень разочаровали.

Спойлер

Терри Ларден 7
подробнее...
Терри, вы очень хорошо справились со столь необычной задачей. Мне понравилось, как вы использовали свой интерес к мистике, и у вас вышло вылезти из сложной ситуации. Но, мне бы хотелось посмотреть на вас в другой обстановки, например, если бы вам пришлой вести эфир о семейной комедии и вы бы применили все силы, что бы справиться в тем, что не из вашей стихии.

Люси Браун 7
подробнее...
Понравилась идея с медведем-художником. Очень необычная получилась история и в ней есть изюминка. Вот только мне не понравилась смесь русский и иностранных имён.

Таис Сальварес 6
подробнее...
Вы хорошо справились с задачей, но получилось как то скучновато. Кроме бантика на козе мне не запомнилось ничего интересного. Вашей истории не хватает неожиданности и интересных моментов.

Эмма Райс 5
подробнее...
Эмма, вам выпало очень интересное задание. Но, мне кажется, что вы могли лучше с ним справиться. Я не увидела никаких препятствий в вашей истории, ситуации, которые бы вы преодолели приложив больше усилий.

Беатрис Роуз 8
подробнее...
На этот раз, вы меня приятно удивили. Замечательно выполненное задание! Вы придумали себе дополнительную преграду, как неудачный эликсир, в результате чего учёные превратились в пришельцев. И не смотря на это, вы всё равно выкрутились из ситуации. Именно такие неожиданности и препятствия я хотела бы увидеть в историях Таис, Гвен и Эммы.

Мартина ван Райт 9
подробнее...
Я поразилась вашей находчивостью! Прочитав про предметы, которые вам необходимо использовать в расследование, я не могла придумать ничего лучше, как положить грабли грабителю под ноги, что бы он на них наступил. Да, соглашусь, немного жестоко. Но вы увидели не просто грабли, а палку с помощью, которой можно до чего-то дотянуться. Ну и конечно же, мне понравилось всё ваше расследование! Вы были на высоте.

Гвен Шепард 6
подробнее...
И опять. В истории нет изюминки! Много текста ушло под описание старичков, а от этого выполненное задание получилось ещё более скучным. Вот если один из старичков напрочь отказался даже с кресла вставать, было бы интереснее посмотреть, как вы его заставите подвигать тушкой.

Спойлер

Александр Савич 4
подробнее...
Ваше выполнение задания мне показалось самым скучным и и бессмысленным. Читала несколько раз, но так и не поняла, почему вас приняли за госпажу, ведь вы никак не похожи на женщину!

Захарий Хоффман 9
подробнее...
Захарий, вам выпало просто превосходное задание! И как же хорошо вы вписались в роль зубной феи, вот только бы ещё парик. Ваш ответ ребенку меня тоже порадовал. Хоть это и не похоже на вашу мечту стать серфером, но роль феи вам идёт, так же как вам к лицу розовый цвет.

Мариус Мэйфер 5
подробнее...
Эх. Долго думала, какую оценку вам поставить. Вроде с задачей справились, вы сбежали из психушки, но какой ценой? В начале конкурса мне было страшновато, что среди нас вампир, но потом вы мне показались менее опасным для общества. А после выполненного задания, где вы просто съели всю больницу, я считаю, что вы очень опасны и ваше место именно в психушке, без возможности побега.

Вирджил Брамонд 7
подробнее...
Понравилось, как вы выпутались из этой ситуации. Язык мой – враг мой, но ваша болтливость померила молодых, заставив их поговорить о проблемах. Надеюсь, они как в сказке будут жить долго и счастливо благодаря вам.

Айзек Коллинз 5
подробнее...
Мне ваша экскурсия не очень понравилась. Просто показать, как вылупляется дракончик не достаточно и экскурсовода я в вас не увидела, ведь ваша задача была именно провести экскурсию. Я ожидала жесты руками или что-то похожее на игру "Слон".

Вильгельм Кайзер 4
подробнее...
Два балла вам за то, что позвали Снежку при нашествие гномов. И два балла Снежке, за то, что спасла вас от выполнения вашей задачи. А награда от мэра предназначалась Красной Шапочке? Так же не понравилось, что вы напугали посетителей своим взглядом.

Алекс Кросс 10
подробнее...
Браво! Первое что хочу отметить – это интересно сложенный текст. Вашу историю было очень интересно читать, сюжет грамотно расставлен по местам. Сама ситуация оказалась очень интересной, и вы просто блестяще справились с задачей! Очень похвально, что вы показали нам и дядюшке, что женщины тоже нежные и ласковые. Ну а как же иначе? Ведь нет ничего нежнее на свете, чем материнская любовь и ласка, и материнский инстинкт начинает развиваться у девочек, когда они играют в «Дочки – матери» со своим пупсом.

 

Лука Кальяри

Жюри
Сообщения
34
Достижения
20
Награды
0
crown.png

Дорогие участники, поздравляю вас с завершением ещё одного этапа нашего конкурса! Задание было весьма необычным, сложным и, к сожалению не все из вас с ним справились. Возможно из-за особенностей самого задания, а возможно уже просто сказывается усталость. Соберитесь, осталось уже совсем немного!
Спойлер

Терри Ларден 7
подробнее...
Начну с того, что к оформлению у меня претензий нет, все замечательно. А вот текст меня местами разочаровал. В первую очередь его следовало, как следует отредактировать, там огромное количество лишних слов, которые добавляют объема, но не имеют совершенно никакой ценности. Наверное, вам не стоило упоминать кроличью лапку, которой на скрине нет. Это хоть и незначительная деталь, но она бросается в глаза. Так же мне не понравилось высказывание о купальнике. Это уже не самоуверенная Терри, это уже хамка Терри. Только что вы "потерялись" от решения вашего босса поручить вам эфир, а через минуту уже свободно грубите неизвестной вам, но явно весьма значимой персоне, ибо незначимых персон на радио не приглашают. В целом, из довольно реалистичной легенды вы сделали какую-то комедию абсурда. Я не в восторге, Терри. Мы можете лучше.

Люси Браун 4
подробнее...
Люси, это провал. Оформление неплохое, но этот медведь... он загубил все. Никто, конечно, не требовал от вас излишней реалистичности, но это просто нелепица какая-то. Уж простите за критику, но и вы меня очень огорчили в этом этапе.

Таис Сальварес 7
подробнее...
Тоже история с неким налетом абсурда, но вы довольно неплохо её рассказали и показали. Нарекания есть только к оформлению. Детские позы подобраны крайне неудачно, на некоторых снимках дети выглядят... странно. Ну и к декорациям следовало отнестись более внимательно, вам совершенно не удалось создать сельский уют, то, к чему так рвутся городские жители. Особенно это заметно на снимке с кухней. Пустые столы, полки, окна без штор... не деревня, а какая-то коммуна аскетов.

Эмма Райс 10
подробнее...
Достойный выход из сложившейся ситуации. Отличное оформление, объемный, но не перегруженный текст. Вы молодец, Эмма, вы одна из немногих, кто меня действительно порадовал на этом этапе.

Беатрис Роуз 7
подробнее...
Как и Терри вы тоже многовато намешали в своей истории, но в отличие от Терри у вас получился совсем уж скучный рассказ. Он даже не скучный, а какой-то монотонный, читать совершенно неинтересно. На мой взгляд, вам досталось довольно трудное, но очень интересное задание, жаль, что вы не смогли его, как следует реализовать. Оформление неплохое, я вижу вас в образе, и я вижу лабораторию. Над этим вы хорошо поработали.

Мартина ван Райт 7
подробнее...
В целом неплохо. Забавная история с элементами юмора, причем юмора слегка абсурдного, что так свойственно миру симс. Но баллы снижаю за несколько важных, на мой взгляд, моментов. Во первых, откуда в обычной больнице психиатрическое отделение? Во-вторых, я не знаю, каким идиотом надо быть, чтобы принять девушку в таком легкомысленном наряде за детектива. Даже если на ней шляпа. Это тоже ваша оплошность, вам стоило подобрать более подходящий наряд.

Гвен Шепард 7
подробнее...
Очаровательная история, которую вы, к сожалению, не смогли до конца хорошо подать. Есть мелкие недочеты, которые складываются в довольно внушительные минусы. Есть несоответствие между выражением вашего лица на скрине и текстом, да и самих скринов могло быть и больше и они могли быть лучше. История ведь такая яркая, почему бы её не проиллюстрировать, как следует?

Спойлер

Александр Савич 5
подробнее...
Не верю. Вот хоть убейте, не верю. Не хватило вам убедительности и концовку вы как-то смазали. Оформление тоже могло быть лучше. Очень жаль, что так много участников уделили так мало внимания декорациям. Я понимаю, что не всем дано быть декораторами и дизайнерами, но для этого есть интернет и картинки каких-то готовых интерьеров, можно было этим воспользоваться. Как бы ни было, эту историю не спас бы даже более подходящий антураж.

Захарий Хоффман 10
подробнее...
Удивили вы меня, Захарий. Наконец-то. Честно говоря, я уже не ожидал от вас ничего интересного, но вы меня удивили. Очень мило вы обыграли заданную ситуацию, качественно её оформили и... даже придраться не к чему. Но я все же придерусь слегка. Мне кажется зубная паста и уж тем более зубная нить - это не самые лучшие, и уж тем более, безопасные подарки для малышей.

Мариус Мэйфер 7
подробнее...
Яркая у вас история получилась, Мариус. Мрачная, местами жутковатая, но какая-то... Знаете, как непропеченный торт. На вид такой вкусный, но есть невозможно, потому что тесто сырое. Так и у вас. Размах есть, и идея интересная, но реализовать не смогли сполна. Скомкано, сжевано, и как-то... наспех. Напоминает какой-то арт-хаусный фильм на грани треша. Этот рассказ ещё полировать и полировать. А пока слабовато.

Вирджил Брамонд 9
подробнее...
Ну и ситуация вам досталась, мистер Браммонд. Даже не знаю, как бы я выкручивался на вашем месте. Но вы справились. Из общей концепции легенды не выбились. Из своего образа тоже. Текст простой, не перегруженный, оформление тоже без нареканий. Простенько, но для данной ситуации и не нужно ничего сверх-необычного.

Айзек Коллинз 4
подробнее...
Слабенько, Айзек. Ваша работа на прошлом этапе мне очень понравилась, мне показалось, что вы очень серьезно отнеслись к заданию и отлично справились, а в этот раз наоборот. Отдает какой-то халтурой. Очень слабый текст, очень скучные декорации. Какой же это музей, Айзек? Это в лучшем случае какой-то подвал. Вы первый день в этом городе, но уже вырядились как местный и даже знаете, как обращаться с местными драконами. Грустно, мистер Коллинз, грустно ставить вам такую оценку.

Вильгельм Кайзер 6
подробнее...
Вы тоже схалтурили, герр Кайзер. Вам досталось очень простое задание, но вы как-то уж слишком предсказуемо его реализовали. Не говоря уже о том, что ситуацию за вас разрулил другой персонаж. Текст, если эти несколько строк вообще можно назвать текстом, откровенно разочаровывает, как и Белоснежка, которая выглядит так, будто, купила это платье в магазине для взрослых. Слабо. Для вас, как для сильного, на мой взгляд, участника, подобное недопустимо.

Алекс Кросс 10
подробнее...
Я честно скажу, мне было тяжеловато вас читать. Очень объемный текст и хотя лишнего ничего нет, но как-то тяжело он у меня шел. Но я дочитал и я доволен. Отличная история, отличное оформление. Вы продолжаете держать планку, мистер Кросс. Минусов не нашел, есть только замечание по поводу скринов: на трех из четырех вы повернуты к нам спиной и из-за этого лишаете нас возможности увидеть и оценить ваши эмоции и их соответствие тексту.

 

Маниша Ра

Жюри
Сообщения
99
Достижения
20
Награды
0
crown.png

Спойлер


Терри Ларден 10
подробнее...
Вы прекрасно справились с заданием! Нигде не схитрили, не облегчили себе задачу, с честью выдержали испытание, выполнили все условия, поставленные организаторами, сами создали себе сложную ситуацию, обусловленную заданием, придумали, почему ушли звёзды эфира, и забавно выкрутились из этой нелепой ситуации, оставшись самой собой. Не смотря на большой объём текста, читался он легко. Мне было интересно от начала до конца. Действительно, настоящее приключение! Комедийное. Рассказ дополнен прекрасными иллюстрациями. Понравилось всё, и сюжет, и стилистика, и подобранные персонажи, за исключением некоторых мелочей, но на них не хочется заострять внимание. Считаю, что это лучшая работа среди девушек.

Люси Браун 9
подробнее...
Мне понравилось как вы справились с заданием. Единственное, волнение и вот это «не прокололась» показалось лишним. Понятно, что день взаймы и все участники в чужих ролях, но чтобы такая предыстория не выбивалась из истории, о ней надо было или чуть подробнее писать, или, лучше, не писать вообще. Начало рассказа, да ещё сразу после столь динамичной истории Терри, кажется затянутым, за это снизила балл. А вот медведь Федя мне, наоборот, понравился. :) Понравилось, что вы решили обыграть этого нелепого персонажа, и он обрёл смысл. Теперь мне понятно, почему медведь в Симс 4 умеет говорит. :) Понравился характер художника Феди, диалоги с ним и то, как проявился ваш собственный характер, храбрость и озорство.

Таис Сальварес 8
подробнее...
Что мне понравилось, так это построение рассказа через стадии принятия неизбежного. Мне представилось, как вы пишете обо всём этом в своём блоге. Ещё понравилось, что козу зовут также как и звезду, это объясняет, почему таксист мог привезти журналистку не туда, перепутал. Скриншоты мне показались темноватыми и слишком постановочными, позы смотрятся искусственно, за это сняла 2 балла. Зато все персонажи очень симпатичные, милые и обаятельные, особенно коза. :) Считаю, что с заданием вы справились, вышли из ситуации победителем, но вот фотограф немного подвёл. И не хватило мне какой-то искры. От вас я ожидала большего.
Тёмный цвет волос был, по-моему, лучше.

Эмма Райс 10
подробнее...
Эмма, вы очаровательны в этом образе! И мне очень понравилось, как вы справились с заданием! Прекрасные декорации, будто фильм посмотрела. И история мне понравилась, рассказ замечательно составлен. Вот только урок показался слишком коротким. В конце я испытала небольшое разочарование, ведь я получила не все ответы на возникшие вопросы о размножении бобров. ;) Зато тема заинтересовала, а это значит, что урок удался! Поэтому я даже не стану снижать балл за то, что так и не узнала, в какое время года бобры предпочитают размножаться. Посмотрю в Википедии. :)

Беатрис Роуз 8
подробнее...
В рассказе много повторов, которые режут слух, но если закрыть на это глаза, то с заданием вы справились, считаю, прекрасно. Возможно, повезло со жребием, очень удачно в Симс 4 появилась карьера учёного, это позволило создать соответствующие декорации. Меня немного огорчило, что учёные не просто дурачились как дети, а в самом деле стали детьми. Хотя, задание можно было понять и так, но взрослые, которые ведут себя по-детски, были бы более интересным зрелищем. И смутило то, что я увидела повтор позы, одна и та же поза на третьем и пятом скрине. В остальном мне понравилась работа.

Мартина ван Райт 10
подробнее...
Я считаю, что вам досталось самое сложное задание. Не представляю, как бы я с ним справилась. Мне было очень любопытно, как удастся использовать все предметы, и я не разочаровалась. Получился связный интересный детективный рассказ с продуманным сюжетом. И пусть психиатрическое отделение находится там же, где и нейрохирургия, меня порадовало такое объяснение исчезновения человека в детективном сюжете, я даже посмеялась. Добавлю к этому, что скриншоты тоже приятны для глаз.

Гвен Шепард 7
подробнее...
В тексте чувствуется ваш внутренний огонь, рассказ понравился, но иллюстрации, к сожалению, разочаровали. Хотелось бы увидеть больше разнообразия на скринах, больше движений, больше радости, задора, огня. Ведь если люди хотят танцевать, то их зажечь несложно, даже если этим людям за 70. Танцу все возрасты покорны, главное, движения аккуратно подбирать, но с этим вы справились. Судя по тексту, вы обучали старичков весьма своеобразным движениям, хотелось бы это и в скриншотах увидеть, точно также как хотелось бы увидеть те эмоции, которые вы описываете, на вашем собственном лице.

Спойлер

Александр Савич 3
подробнее...
Не верю я в эту историю. Мэр-женщина – это мне показалось лишним. В задании такого условия не было и я не понимаю, для чего оно было реализовано. С самим заданием – выступить в роли мэра и рассказать о достижениях в области машиностроения и сельского хозяйства вы, считаю, не справились. Рассказа не было. Было только уведомление о том, что рассказ есть. Хотелось бы послушать, что именно стал бы рассказывать далёкий от этой темы программист, ведь в этом и заключался курьёз. Но нам предложили просто поверить, без каких бы то ни было к тому оснований, в то, что приезжие увидели в молодом парне женщину мэра и в то, что этот парень знает о достижениях в области машиностроения и сельского хозяйства. Не верю.
Задание оказалось более интересным, чем предложенное решение, увы.

Захарий Хоффман 10
подробнее...
Считаю, что вам досталось самое сложное задание в плане реализации на скринах, и вы прекрасно с этой задачей справились! Пожалуй, эта работа понравилась мне больше всех среди работ мужчин. Вы здесь остались самим собой – спокойный, вежливый, добрый. Да, детишки, наверное, ожидали, что Зубная фея будет выглядеть по-другому, но такой образ, думаю, их тоже не разочаровал. Понравились вопросы от малышей и ответы на них. Прекрасный «нянь» и вообще на все руки мастер, и посуду моет, и картошку чистит… если попросят и догонят. :)
Захарий, благодарю этому заданию, вы выбрались из привычного комфортного образа, и я этому чрезвычайно рада. Очень странно, но именно теперь, увидев вас в костюме зубной феи, я смогла наконец-то вас разглядеть. :)

Мариус Мэйфер 10
подробнее...
А вот эта работа впечатлила меня больше всех. Столько эмоций, от отвращения до восторга и восхищения. Я вообще-то не люблю ужасы, но люблю когда всё гармонично и продумано. А тут – полное попадание в образ. Вот он настоящий вампир. Не злой, не жестокий, а просто вампир, которого вынудили проявить себя, попытавшись посадить в клетку. Так это задание смог бы выполнить только Мариус. Невинное вышивание крестиком превратилось в настоящий кошмар. Но как всё органично, логично, одно к одному! И ведь сразу честно предупредил, что псих и убийца. Не поверили. «Кролики едят морковь, а не людей», какая ирония психиатрической клиники. Очень понравился текст! Очень понравились скрины! Очень понравилось, как по-вампирски выполнено задание. Зачем тайком сбегать, когда можно напрямую выйти, проломив стену, и уничтожив на пути все преграды. Не просто уничтожив, а обратив их в свою пользу, высосав из людей всю кровь и энергию. Жутко, но это великолепное выполнение условий! И в конце этот монстр изящно присел на ступеньки, снова белый и привлекательный, готовый продолжать участие в конкурсе красоты.

Вирджил Брамонд 9
подробнее...
Позволю себе домыслы, вам, наверное, очень не повезло с заданием. Неблагодарное это дело влюблённых мирить. Именно для вас, мне кажется, данное задание было сложным, так как, не смотря на умение нравиться людям, совершенно не в вашем характере заниматься сводничеством (поправьте, если ошибаюсь). Но задание выполнено, влюблённых помирили. Правда, вы сначала жениха с невестой чуть было ещё сильнее не рассорили, но в итоге они всё же поцеловались и поженились. :) Скриншоты очень красивые! Прекрасные ракурсы, приятные цвета. Чёрный и белый вам к лицу, здесь вы выглядите великолепно, лучше, чем в образе стиляги. За что снижен балл? За то, что мне было скучно, скучно читать, скучно находиться на этой свадьбе. За это можно было бы и больше снизить, но эта скука соответствует, как мне кажется, вашему образу в данной обстановке, а это значит, что вы смогли сохранить самого себя, что и требовалось по заданию. И всё же скука это минус, ведь можно было как-то интересно обыграть свадьбу. Проводя аналог с Мариусом, не обязательно было вышивать нитками мулине, можно было взять хирургическую нить, т.е. придумать ситуацию интересную для самого себя.

Айзек Коллинз 5
подробнее...
Вам досталось самое интересное, на мой взгляд, задание, но, к сожалению, я ожидала другой реализации. В общем-то вы остались самим собой, снова думали о ценах, о том, как купить музейный экспонат, с этой частью задания справились, но слабовато выполнили само задание, экскурсию не провели, не показали общения с иностранными туристами, которых по условиям вы должны были не понимать, а они должны были не понимать вас. Понимания, в общем-то, и не было, но не было и общения. Не могу сказать, что вы совсем не выполнили задания, туристы, видимо, всё же приняли вас за экскурсовода, ходили за вами, и вы показали им дракончина, который был, наверное, самым ценным музейным экспонатом Драгон Вэлли, но это не экскурсия, и отсутствие общения это не взаимонепонимание. Я вижу выполнение задания наполовину, поэтому и балл средний.

Вильгельм Кайзер 9
подробнее...
Вам идёт быть библиотекарем и любить тишину. Задание словно специально для вас. Неожиданной для меня стала Снежка. Действительно, кто лучше справится с гномами, как не Белоснежка? Решение задачи мне понравилось. И скриншоты тоже понравились. Но где же свисток? Да, пользоваться свистком и указкой было нельзя, но они должны были быть. Указку вы использовали правильно, не по назначению, а свисток даже не упомянули, минус балл. х)

Алекс Кросс 10
подробнее...
Меня расстроило то, что вы не выполнили задание в срок, но за это вам баллы и так снимут. Из-за этого я читала вашу работу более придирчиво, искала изъяны. И не нашла. Много текста, но он так легко читается, что будь его хоть ещё столько же, всё равно было бы интересно. Хотя, некоторые фрагменты можно было бы вырезать без ущерба для сюжета. Вы прекрасно проявили свой характер, нашли способ продемонстрировать свою любовь к технике, смогли объяснить разницу между томатами и помидорками (!), познакомили нас с интересными людьми («Джеками», Ричардом, дядей Джоном и чихающими хлопцами), доказали несостоятельность мужского шовинизма, показали прекрасные скриншоты. Было весело. Высший балл! Снова.

 

Александр Хаффнер

Жюри
Сообщения
132
Достижения
35
Награды
1
crown.png

Спойлер

Терри Ларден 6
подробнее...
На этом этапе конкурса мне хочется добавить ложку дегтя в бочку меда Терри. Мне эта работа каждый раз портила настроение, потому что обычно столь дружелюбная участница показала надменность и грубость. С самого начала дня девушке ничто не нравилось, а все, кого она встречала, подвергались нападкам. Какие бы звезды вредными ни были, их пригласили, а законы гостеприимства диктуют. Если уж звездный ди-джей не брезговал гостями, почему Терри позволяет нападки? И «сдобренным эпитетом» был награжден каждый встречный. Я бы ни за что не пришел к такому ведущему на эфир. Очень непрофессиональный поступок. Мне понравилось, как Терри справилась с самим интервью, играя со сложной ситуацией, это единственное, что спасло презентацию в моих глазах. Что касается текста, от тараканов лучше избавиться, тараканы любого вида - всегда плохо.

Люси Браун 10
подробнее...
Мне все понравилось. Каким должен быть выход из абсурдной ситуации, как не абсурдным? Люси не побоялась быть забавной, шутила не шутками, а ситуацией. Художник был найден, журналисты получили сенсацию, все остались в плюсе. Скрины также чудесны, насыщены, вызывают улыбку.

Таис Сальварес 9
подробнее...
Звезда Анжела получилась великолепно, скрины с огоньком. И высокая мода у участницы получилась. Правда, и само отношение могло быть более зажигательным. Я хочу видеть прежний напор энергии, который шел от участницы на предыдущих этапах и попадал прямо в цель. Таис пишет, что ее взволновало задание, но тут же начинается психологическая игра в принятие. Сама по себе идея интересная, но в этом случае с радостным волнением не вяжется.

Эмма Райс 7
подробнее...
Мне кажется, что принимающая открытый урок комиссия не очень будет довольна. Эмма чудесно справилась с визуальной частью, с изображением скромной учительницей, но уверенность в знании предмета не передала. Не обязательно знать матчасть, но тема урока осталось не раскрыта. Помните, как в дне радио, ведущие несли полную ахинею, но строго по теме? Я ничего не понимаю в размножении бобров, но меня этот урок совсем не убедил, а, казалось бы, так просто было это сделать.

Беатрис Роуз 6
подробнее...
Ситуация участнице досталась не из легких, что и говорить, но из всего задания я запомнил только шоколадные баточники и мороженое. Очень странная попытка сладить с детьми путем запирания их в кладовке. Мне совершенно не стало ясно в чем заключается человечность людей, и противоядие в виде земли и слюны ввергло меня в ступор. Что бы это значило? Визуализация была лучшим из всего, что показала Беатрис. Общее впечатление, таково, что все время ушло на отображение ситуации, а вот тексту должного внимания не уделили

Мартина ван Райт 9
подробнее...
Мартина меня радует все больше. С каждым этапом участница растет все выше, выдает результат - лучше. На данном этапе вы - моя звезда, потому что работаете над собой. Абсурдной ситуации - абсурдный детектив, но все разложено по полочкам и ситуация успешно разрешена. Единственное, что мне хочется пожелать - надо научиться завоевывать визуально, работать над постановочной картинкой.

Гвен Шепард 7
подробнее...
Гвен - где ваш огонь? Вы так ярко преобразились, в вас столько энергетики на скринах, но вы почему-то себя прячете. И откуда столько недовольства ситуацией? Такое задание - бери и наслаждайся моментом. Ваши ученики были очень доброжелательны и с удовольствием взялись за задание, но отчет вышел сухим. Эта гирлянда к новому году не зажглась, хотя, благодаря старичкам, Гвен неплохо провела время.

Спойлер

Александр Савич 5
подробнее...
Александр, Вы не устали участвовать в шоу? Из вашей ситуации можно наворотить такого абсурда, но вы не воспользовались ни одной, созданной вами же ситуацией. Вы не желаете подыгрывать, вы просто надели на себя эту ношу и непосильно тащите. В этом дне я увидел очень много несостыковок, а видел я их потому, что остальное совершенно не отвлекало от них внимания. Тема презентации также осталась за кадром в дух словах.

Захарий Хоффман 7
подробнее...
Как по мне, вам больше всех повезло. С таким заданием, можно было сделать фурор, а вы весь день думали только о том, чтобы сбежать с места событий. Это ведь даже были не вы, чем не повод оторваться на полную? А что будет с тем, кого вы заменяли? Бедняку уволят за вашу безалаберность и не желание поработать. Вы блестяще умеете работать с визуальным рядом, но я до сих пор жду момента, когда вы начнете шокировать.

Мариус Мэйфер 10
подробнее...
Признаться вначале я не хотел ставить высший балл, но думаю, что Мариус его заслужил. Это была стильная работа, хотя абсолютно не абсурдная, а хотелось бы. Работа выдержанная в стиле трэш, пугает, впечатляет и оставляет в недоумении. Меня убедило вышивание по коже, Мариус вывернул все наизнанку, но у него было на то право. Я был убежден этим показом, хотя, мне хотелось бы, чтобы вы были потешным.

Вирджил Брамонд 7
подробнее...
Красиво, кремово, но абсолютно не оставляет никакого впечатления. Это не плохо и не хорошо. Эта работа очень-очень средняя. Да и молодожены справились самостоятельно, почти.

Айзек Коллинз 6
подробнее...
Если бы с драконом не повезло, то провалили бы вы задание. Вы показали огромную удачливость, но не умение выживать в экстремальных условиях. Я ждал экскурсии, но совершенно не увидел ее. Это был яркий финал без сюжета.

Вильгельм Кайзер 6
подробнее...
Все баллы заработала Снежка. Познакомьте, я хочу такую-же. А если шутки в сторону, вас, оказывается, легко вывести из себя, а как же - тишина должна быть в библиотеке? Лучше будьте таким открытым со зрителями, а к заданию подходите более сурово. В целом, денек выдался очень неплохим.

Алекс Кросс 10
подробнее...
В этой презентации есть сюжет, есть результат, есть характер участника и есть погружение в историю. Визуализация как всегда на высоте.

 

Сет Саттерс

Жюри
Сообщения
27
Достижения
10
Награды
0
crown.png

Добрый вечер, дорогие участники, коллеги и зрители шоу. Третий этап подошел к концу, и здесь, на середине пути, многие из наших конкурсантов, образно говоря, затянули пояса потуже, собрались с мыслями и ринулись в бой. Другие же - расслабились, и их работы у меня вызвали, скорее, неприятное удивление. Не стоит забывать - чтобы достичь победы, необходимо работать над собой еще, и еще упорнее.

Спойлер

Терри Ларден 10
подробнее...
Вы прекрасно справились с заданием, мисс Ларден, не запаниковали, действовали точно и слаженно, а, самое главное - быстро. Фотографии вышли качественными и профессиональными, мне совершенно точно больше нечего добавить.

Люси Браун 8
подробнее...
Признаться, было весьма неожиданно увидеть в вашем рассказе говорящего медведя, наделенного талантами, но то, как вы, не побоявшись, смогли с ним договориться - определенно, достойно высокой оценки.
Меня лишь мучает один вопрос - разве гости вашей выставки не испугались дикого зверя посреди зала?

Таис Сальварес 6
подробнее...
Таис, я ожидал от вас совершенно другого. На ваших снимках слишком статичные позы, окружающие вас люди - будто статуи, а глядя на эту фотографию, можно предположить, что в семье фермера и вовсе горе. Вы хорошо справились с поставленной задачей, но, как уже было сказано, вам не хватило какой-то искры, изюминки. К тому же, выбеленный цвет волос идет вам намного меньше, чем прошлый.

Эмма Райс 8
подробнее...
Очень хорошо, мисс Райс, мне было приятно читать ваш текст и просматривать иллюстрации. С заданием вы справились умело, не упав в грязь лицом перед комиссией и учениками, хоть и тема попалась довольно щекотливая.

Беатрис Роуз 7
подробнее...
Над текстом и общей идеей стоило бы поработать чуть больше, отшлифовать до блеска алмаза. Презентация, несомненно, сделана хорошо, но вы можете и лучше, мисс Роуз.

Мартина ван Райт 10
подробнее...
Мартина, признаюсь честно, ваша работа меня покорила. Вы и мисс Ларден справились со своими заданиями на самый высший балл, и это прекрасно. Ваше задание было достаточно трудным, и вы вышли из сложившейся ситуации победителем. Все продумано до мелочей и десятых долей. Браво.

Гвен Шепард 6
подробнее...
Гвен, вы явно потухли, ваш внутренний огонь, должно быть, угас после Ночи Костров. Мне хотелось бы увидеть что-то яркое и необычное, на деле же ваши фотографии вышли достаточно серыми, и вы на них явно скучали. С заданием вы справились, но мне хотелось бы увидеть ту яркую рыжую девушку, способную зарядить всей своей энергией.

Спойлер

Александр Савич 5
подробнее...
Ваш рассказ полон нелепых не стыковок, он весь будто состоит из неровных кусков паззла, не подходящих друг к другу краями. Делегацию не удивил ваш отлетающий от зубов рассказ о сельском хозяйстве и машиностроении, ваш внешний вид, который крайне далек от облика мэра? История получилась совершенно нереальной.

Захарий Хоффман 9
подробнее...
Прекрасный текст, прекрасное оформление. Вы явно учли пожелания прошлого этапа и раскрылись для публики больше, перестав фотографироваться в зажатых, деревянных позах. Вне сомнения, это плюс.
Задание весьма сложное и необычное, и вы, Захарий, хорошо с ним справились, сумев заинтересовать детей и привлечь их внимание. И даже облачиться в костюм Зубной Феи, что немаловажно.

Мариус Мэйфер 6
подробнее...
Самая неоднозначная работа у вас, мистер Мэйфер. Грамотно правильная и интересная образами, повествованием и идеей, но совершенно отталкивающая реализацией и фотографиями. Вы съели весь персонал больницы, оставив за собой по всему периметру жирный алый след - это было бы превосходной реализацией для фильма ужасов, но не для шоу.

Вирджил Брамонд 7
подробнее...
Фотографии мероприятие очень хорошие - спокойные оттенки, прекрасные ракурсы, и вы умело справились с поставленной задачей. Возможно, стоило лишь добавить немного живости.

Айзек Коллинз 4
подробнее...
Айзек, вы меня разочаровали, как никто другой. После прошлой прекрасной работы с тюльпанами я ожидал от вас очередной феерии, которая могла бы удивить и поразить. Но нет - ваша работа оказалась самой скучной и совершенно не запоминающейся, словно сделанной наспех. Вы старательно игнорировали туристов, персонал музея - вас, иначе, я так понимаю, трогать руками экспонаты вам бы не позволили. Неплохие снимки, но над историей следовало бы хорошо поработать.

Вильгельм Кайзер 5
подробнее...
Идея с Белоснежкой, как со знакомым элементом всей коалиции гномов, была достаточно интересным и неожиданным поворотом в истории. В остальном же работа, к сожалению, довольно слабая. Вы не приняли прямого участия в освобождении библиотеки, лишь вызвали напарницу, оскалились на посетителей, забывшись - хотя при вашем ритме жизни подобное должно быть доведено до автоматизма и уровня инстинктов - и никто из посетителей не отреагировал на начавшегося обращаться оборотня, только лишь замолкли?
Задание можно было раскрыть с совершенно иной стороны и постараться сделать его лучше.

Алекс Кросс 10
подробнее...
Алекс, вы уверенно держите планку и не снижаете её, и, хоть вы и опоздали, ваша работа с лихвой покрывает этот незначительный минус. Мне пришелся по душе и сюжет, и оформление вашей работы, нестандартный подход к заявленной проблеме со сбором урожая и то, как вы, практически играючи, вышли из этого положения. Прекрасная работа.

 

Лори Нильсен

Жюри
Сообщения
182
Достижения
40
Награды
0
crown.png

Спойлер

Терри Ларден 7
подробнее...
Терри, из ситуации вы выпутались не то чтобы непредсказуемо, но вполне умело. И даже получили должность получше. Иллюстрации к тексту вполне приличные, последний скриншот очень хороший. По поводу текста: диалоги мне показались не проработанными, местами неубедительными. Текст отдает Дарьей Донцовой и это не в плюс. Вроде бы есть и смена настроений и попытка обрисовать характеры, но в то же время все как-то "скачет". В начале рассказа меня поразило, как вы, впервые увидев тех, у кого собирались брать интервью, моментально налепили на них ярлыки. И это вы, собиравшаяся рассказать нам через свой необычный образ, что не надо относится к людям предвзято, в том числе к их внешности? К концу рассказа у меня сложилось впечатление, что эта ваша бодрость несколько преувеличена. Да и, как мне кажется, в жизни вы не так саркастичны и поверхностны.

Люси Браун 9
подробнее...
Люси, лично меня легкая абсурдность ситуации с медведем очень порадовала. Это было... свежо и забавно. А так же напомнило о любимой когда-то пьесе Евгения Шварца "Обыкновенное чудо". Замечательная история, хорошие скриншоты. Вот только конец слегка скомканный.

Таис Сальварес 9
подробнее...
Из нелепой ситуации вы выпутались достойно, но ничего непредсказуемого в ваших действиях не было. Оформление хорошее, текст читаемый. Единственное замечание - хотелось бы увидеть этот самый "деревенский шик", потому что у вас он проиллюстрирован не очень убедительно. Работа добротная, но особенных эмоций не вызывает.

Эмма Райс 8
подробнее...
Эмма, во-первых, хочу отметить, что качество скриншотов улучшилось. Так же как и композиция, ракурс. Выкрутиться вы выкрутились, что и говорить, смогли завлечь учеников в беседу. Текст читается неплохо. Вот только начав читать, я ожидала чего-то более смешного и испытала легкое неудовлетворение, дойдя до конца. Слегка настораживает комиссия, которая не может отличить мифологию от биологии. Зря вы эту фразу в конце вставили, она ставит под сомнение всю заварушку с "важностью" этой самой комиссии.

Беатрис Роуз 8
подробнее...
Беатрис, меня очень впечатлил уровень вашей работы. Вы действительно стараетесь, я это вижу. Я не сравнивала вашу работу с работами других участниц, а только лишь с вашими же предыдущими шагами. Я действительно считаю, что данную оценку вы заслужили. Ваши снимки стали лучше не на порядок, а как минимум на пять. Идея отличная, хотя текст неровный, местами повествование несвязное. Непонятно зачем вы оставляете тут и там вопросы, на которые не даете ответа. Эти детали совсем не нужные, лучше бы вы поработали не над их количеством, но над качеством уже имеющихся. Временами вы путаетесь и называете "детей" учеными, пока они еще не приняли свой прежний облик. И все же прогресс очевиден и это заслуживает уважения и высокой оценки. Не снижайте планку.

Мартина ван Райт 9
подробнее...
Мартина, вы действительно использовали все заданные предметы и повели себя как настоящий детектив. Текст читаемый, снимки приятные. Мне понравилось, что в вашем рассказе вы сразу приступили к делу, не пересказывая легенду из задания по-новой.

Гвен Шепард 7
подробнее...
Гвен, я понимаю, что трудно все время искриться и гореть. Трудно соответствовать ожиданиям публики все время. Но это конкурс, а у меня впечатление, что вы расслабились. Сам по себе текст очень ровный, читается на одном дыхании, возможно, он один из лучших. Но ваше "выкручивание" из ситуации не впечатляет. То, что должно было стать "вишенкой на торте" в вашем рассказе скомкано и замято. На снимках тоже хотелось бы больше драйва, ведь это танцы, а вы вся такая искрящаяся. У вас болела голова? Скриншоты не самая важная часть, но тем не менее это визуализация, а ваш язык жестов на них говорит, что вам все не в радость.

Спойлер

Александр Савич 5
подробнее...
Александр, в чем именно состояло ваше "выкручивание" из нелепой ситуации? Вы просто сказали себе "Не подавай виду" и громко возмутились в ответ на распускание рук. Вот собственно и все. Вы просто ждали, пока все закончится само по себе. И, хотя, выдержки вам не занимать, смысл задания - проявить смекалку и находчивость. А ведь можно было выжать что-то вроде "В джазе только девушки" из данной ситуации.

Захарий Хоффман 10
подробнее...
Захарий, отличая работа! Лаконично, но весело. Ситуация нелепая, вы из нее ловко выкрутились, проявив фантазию в общении с детьми. Порадовала огромная щетка. Реквизит, снимки, текст, ваш образ - все очень гармонично.

Мариус Мэйфер 7
подробнее...
Мариус, задание настраивает на юмористичный исход, поэтому ваша трактовка шокирует в двойне. Но нигде, в самом деле, не сказано, что решать вопрос можно только юмором. Начало весьма бессвязное и, по сути, просто пересказывает легенду. Я считаю, что первый абзац можно было смело убрать. В целом ужастик неплохой, снимки вполне подходят. Но! Вся эта внезапная кровища не вяжется у меня с тем образом, который вы упорно создавали до сих пор. Гуляка-выпивака, отрицающий все факты о вампирах и вот этот хладнокровный убийца - две разных образа. Я взываю не к тому, что не нужно развивать свой образ, но все же не такими скачками, будьте последовательней.

Вирджил Брамонд 8
подробнее...
Вирджил, вы (или, вернее, ваш фотограф) сделали замечательные снимки! Очень радуют крупные планы, которых так не хватало в прошлой вашей работе. Текст читаемый, но от данной ситуации хотелось бы побольше абсурда и драмы. Свадьбу вы спасли, но в сущности просто походили между женихом и невестой.

Айзек Коллинз 5
подробнее...
Айзек, рассказанная вами история не укладывается в голове. Откуда вы знаете, как "вылупить дракона" и почему вам не наплевать на мнение туристов? Как вы вообще догадались, что они именно экскурсии от вас хотят? Что с ним теперь будет, с этим драконом? Скриншоты немного неудачнее, чем в прошлом вашем задании. Впечатление, что вы просто хотели отделаться.

Вильгельм Кайзер 10
подробнее...
Вильгельм, в вашей работе тоже присутствует абсурдность, задаваемая легендой. Лично меня это радует. Такой обычный понедельник в сказочной библиотеке. Смешные гномы-бюрократы и Снежка, справившаяся с ними вполне в духе сказок. Кратко, но образно. Текст читаемый, скриншоты забавные, вы - узнаваемый.

Алекс Кросс 10
подробнее...
Алекс, у вас целый рассказ вышел. Теперь понятно, почему вы его задержали. За задержку баллы снимать я не считаю нужным - это сделают организаторы. Сам рассказ великолепный, иллюстрации хорошие и вы сам на себя вполне похожи. Жалко только дядю вашего, а вдруг девчонка попортила таки помидорки своими не мужественными прикосновениями?

 

Алан Фокс

Жюри
Сообщения
29
Достижения
10
Награды
1
crown.png

Добрый день, дорогие участники. Снова, уже в треий раз, мы встречаемся с вами. На этот раз у вас было очень интересное задание, к тому же каждый должен был проявить себя в нейсвойственном ему стиле или ситуации. И справились с этим не все. Но на то и шоу, чтобы показать себя с разных сторон.

Спойлер

Терри Ларден 10
подробнее...
Замечательный рассказ. Терри, вы прекрасно владеете словом, пишете очень грамотно и связно. К тому же у вас прекрасная фантазия, вы все умело увязали в рассказ. Понравилось, как вы перевоплотились в другого человека, а не просто выполнили какое-то задание. Хоть рассказ получился не маленьким, но читать его было легко и приятно.

Люси Браун 8
подробнее...
Люси, вы смело выпутались из создавшейся ситуации. Довольно неожиданный был поворот, когда в рассказе возник медведь, но это его не испортило, а наоборот, внесло чуточку оживления. Иллюстрации к рассказу тоже получились очень неплохими.

Таис Сальварес 6
подробнее...
Стиль повествования мне не понравился. Эти углубления в психологию, на мой взгляд, тут были ни к чему. Ничего особенного в вашем случае не произошло, чтоб с такими эмоциями относиться, негодовать, отрицать и так далее. Это же обычное интервью в деревне, а вы ведь журналист. В самом рассказе я не увидел вашего перевоплощения, впрочем как и сама ситуация мне не показалась абсурдной. Но коза довольно милая, можно было о ней побольше написать.

Эмма Райс 9
подробнее...
Прекрасный рассказ, вы отлично справились с ситуацией, Эмма. Я вижу и то, что примерили для себя несвойственное вам амплуа, и вижу как вы достойно вышли из каверзных ситуаций. Иллюстрации отлично дополняют рассказ.

Беатрис Роуз 7
подробнее...
В рассказе немного все скомкано, есть нелогичности и непоследовательность действий. Однако, вы проявили фантазию, добавили к стандартно описанной ситуации еще и свои казусы, это похвально.

Мартина ван Райт 9
подробнее...
Мартина, вы просто прирожденный детектив. Мне очень понравилось, как вы использовали данные вам предметы, чтобы найти потерявшегося бедолагу. Рассказ ваш читается легко, иллюстрации на уровне. Один минус - в подобных больницах обычно не бывает психиатрических отделений.

Гвен Шепард 6
подробнее...
Гвен, мне не очень понравился ваш стиль письма. Эти нарочито грубые словечки покорежили мой слух. В них чувствуется сарказм и пренебрежение, и даже "милые старички" в конце этого не перечеркнули. А деньги еще и завершили образ. "... они изящно вальсировали, включая в свою партию элементы брейкданса" - Гвен, вы это серьезно? Брейкданса?

Спойлер

Александр Савич 5
подробнее...
Александр, ваш рассказ меня не зацепил. Вернее даже я прочитал его два раза, но не понял. Если мэр женщина, об этом нужно было упомянуть. Но даже если так, вы на женщину не похожи нисколько, поэтому сутация мне показалась несколько абсурдной.

Захарий Хоффман 9
подробнее...
Захарий, ваш рассказ великолепен, как и вы с крыльями феи. Вы с честью и достоинством вышли из сложившейся ситуации, причем не только сами отыграли блестяще роль, но и наверняка деткам запомнились как самая необычная и интересная Зубная фея. Один минус - вам не стоило убегать. Ведь у вас все так здорово получилось, нужно было наслаждаться триумфом. И конечно дочистить картошку.

Мариус Мэйфер 6
подробнее...
Самая неоднозначная работа из всех. Простите, Мариус, но мне стало жутко после вашего рассказа. Горы трупов это как то... странно. На месте организаторов я бы очень побеспокоился за ваших друзей. А то может вы ночью и им всем горло перегрызете, они ведь ваши соперники. Но задание вы, как никак, выполнили

Вирджил Брамонд 6
подробнее...
Не увидел перевоплощения в другого человека. Вроде бы намеки на это есть, вы говорите, что люди вам незнакомые, но почему они вас тогда по вашему имени называют? Но сама история получилась милая, вы справились и помирили новобрачных.

Айзек Коллинз 4
подробнее...
Ну как то очень мало и сухо. С задачей вы не справились - экскурсию не провели, потому что вылупление дракона это не экскурсия по музею (и, кстати, что делало "живое" яйцо в музее?).

Вильгельм Кайзер 5
подробнее...
Опять же, я не увидел, чтобы ВЫ справились с ситуацией. Вы позвали на помощь другого человека, может это и было разумно, но задание было справиться вам, к тому же, чтобы никто ничего не заметил и не нарушил тишины. А у вас там люди бегают по залу, Снежка поет, указкой вы кидались, глазами всех перепугали.

Алекс Кросс 10
подробнее...
Пока читал, у меня все время крутился вопрос - скажет ли Джейн, что она девочка или нет? И хорошо что сказала, потому что в рассказе появилась некая мораль. Рассказ очень легко и приятно читается, вы мастер слова. Вы прекрасно все обыграли и вышли из ситуации, к тому же еще и починили трактор, спасли из болота фермера и урожай весь собрали. Ну браво!

 

Анна Акулова

Председатель жюри
Сообщения
20
Достижения
10
Награды
1
crown.png

Спойлер

Терри Ларден 10
подробнее...
Складно написано. История вышла правдоподобная, Терри вполне в своем образе.

Люси Браун 8
подробнее...
Медведь? Спорная идея. Но в целом неплохо написано и соответсвует образу. Скрины хорошие.

Таис Сальварес 6
подробнее...
Как-то без огонька история, хотя и неплохая. Скрины не очень. В блондинку покрасилась зря.

Эмма Райс 7
подробнее...
Неплохо выкрутилась, и описано приятно. Я даже на википедию зашла, почитала про бабра. Скрины тоже хорошие.

Беатрис Роуз 4
подробнее...
Не обыграно, что история произошла именно с участницей шоу. Текст с ошибками и жаргонизмами. Зато скрины красивые. Из ситуации выкрутилась, но довольно банально.

Мартина ван Райт 10
подробнее...
Очень находчиво! И все предметы применила, даже грабли! И снято хорошо.

Гвен Шепард 7
подробнее...
Слабовато, особенно съемка. Вы можете лучше.

Спойлер

Александр Савич 2
подробнее...
Абсолютная чушь. Мэры так не одеваются, герой не так уж женоподобен, чтобы принять его за женщину. И что это за мода красить волосы? Никак не обыграно, что это именно
участник шоу попал в такую ситуацию, а не просто какой-то левый сисадмин. В тексте нашла грубую стилистическую ошибку.

Захарий Хоффман 8
подробнее...
Это определенно мило и забавно. Костюм прекрасен! Текст небольшой, но неплохой, герой в образе. Немножко правда считать не умеет, но это ладно (25 дитё уже получило,
зубная фея должна еще 25, почему 50 то?).

Мариус Мэйфер 9
подробнее...
Очень добротный трэш пролучился. Вампир весь такой вампиристый, как никогда в образе.

Вирджил Брамонд 6
подробнее...
С ситуацией не повезло, конечно. По тексту и даже по скринам видно, как участнику не понравилось задание.

Айзек Коллинз 7
подробнее...
Тема сложная, думаю, непросто было придумать как выкрутиться. К правдоподобности получившейся истории, конечно много вопросов, но в целом неплохо вышло.


Вильгельм Кайзер 7
подробнее...
Все бы хорошо, но автор забыл, что вообще-то он не библиотекарь. Зато съемка просто отличная.

Алекс Кросс 10
подробнее...
Великолепная история. Проблема решена, герой в своем амплуа. И снято отлично.

 

София Браво

Жюри
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
crown.png

Спойлер

Терри Ларден 8
подробнее...
Терри, ваша история получилась полноценным литературным рассказом, но было бы лучше, если бы вы так не затягивали, описывая каждую незначительную деталь. Это несколько утомило. В общих же чертах вам все удалось, хотя подходящие персонажи для интервью нашлись слишком быстро и слишком очевидно. Фотографии не произвели большого впечатления, хотя текст проиллюстрировали.

Люси Браун 9
подробнее...
Люси, ваше внешнее преображение меня очень порадовало! Как порадовал и ваш подход к выполнению задания этого этапа. Ход с медведем стал неожиданностью, и он обеспечил вашей истории и хороший сюжет, и хорошие яркие фотографии. Мне не хватило плавности в тексте, и начало вы слишком затянули.

Таис Сальварес 7
подробнее...
Mother of Dragons...? Таис, ваша кардинальная смена цвета волос мне видится неудачной. Но это безусловно не повлияло на мою оценку. А вот общая визуальная составляющая вашего рассказа - да. Фотографии получились какими-то неживыми, ненастоящими, слишком постановочными. Выставки сыра мы так и не увидели, судя по предоставленным кадрам этой самой выставки как будто и не было совсем. Тем не менее, с ситуацией вы справились достаточно хорошо, решив, что лучшим выходом здесь будет принять сложившиеся обстоятельства и выжать из них максимум пользы для вашего персонажа. Хотя сам стиль изложения местами выглядел как какой-то отчет с пунктами, а для повествовательного текста это неудачный прием.

Эмма Райс 7
подробнее...
Эмма, вы оказались в очень щекотливой ситуации и смогли успешно из нее выпутаться. Хотя урок в конце концов свелся к полнейшему абсурду, который по странному стечению обстоятельств никак не смутил проверяющую комиссию. Да и сами школьники совсем не похожи на неблагополучных, их плохое поведение никак не проявилось в вашем рассказе. Единственное, на чем вы сосредоточились - как увести тему урока в сторону от обозначенной, и справились с этой задачей играючи. Хотя юмор в вашем тексте местами резал уши, и создавалось впечатление, что ваше место среди тех неблагополучных детей, которых вы пришли учить.
Фотографии выглядят хорошо, жаль, что по вашему сюжету у вас не было материала для разнообразия кадров.

Беатрис Роуз 5
подробнее...
Беатрис, как всегда вы выглядите превосходно и фотографии у вас яркие и удачные. А текст снова подкачал во многом из-за нескладности построения предложений. Да, в итоге вы выкрутились из ситуации и вернули коллег в нормальное состояние, но сделано это было не совсем удачно. Последняя "загадка" и ее решение меня совсем озадачили полнейшим отсутствием логики. Жаль, ведь легенда давала вам большой простор для действия, но вы его использовали слишком неумело.

Мартина ван Райт 9
подробнее...
Мартина, шляпа подкачала, на детектива вы не были похожи. Зато в отличие от многих ваших соперников, которые наполнили свои рассказы абсолютно ненужными описаниями и отступлениями, у вас все получилось кратко и по делу. Я не успела заскучать, мне не хотелось пропускать текст, я ждала разгадки и финал был непредсказуем. С заданием вы справились блестяще, расследование получилось интересным. Сначала невозможно угадать, как будут развиваться события, как же вы найдете пропавшего, как используете выданные вам по заданию предметы. И вы со всем справились, все получилось очень интересно!

Гвен Шепард 6
подробнее...
Гвен, в вашем рассказе так много слов, но так мало действия! По сути, ничего и не произошло. Вы приехали, включили вашим пожилым ученикам современную музыку и призвали их импровизировать. Все. Ничего нет, что могло бы заинтересовать. И фотографиям так же этого не удалось.

Спойлер

Александр Савич 3
подробнее...
Александр, ваш рассказ получился самым странным, хотя ситуация вам досталась очень интересная. Как в таком виде вас могли принять за мэра города? Это невозможно. За внешний образ - огромный жирный минус сразу. По тексту делаем вывод, что настоящий мэр - женщина, но с женщиной вас тоже трудно спутать. И опять же, по тексту то, что настоящий мэр - женщина, не очевидно, так как не озвучено. Даже на системного администратора вы не похожи. Отчет о самом задании по сути очень краткий. Вам надо было рассказать, как именно вы сыграли роль мэра перед делегацией. Вы же эту самую суть задания опустили - просто написали, что провели презентацию, и все поставили на то, что вас спутали с женщиной.

Захарий Хоффман 9
подробнее...
Захарий, вам все удалось идеально, но мне не хватило какой-то такой искры, которая бы позволила поставить самый высокий балл. Возможно, что в самой ситуации особо не пришлось выкручиваться, нужно было просто выйти и провести утренник по сценарию. Вы с заданием справились, выжали что могли из этой ситуации, и выглядели в костюме зубной феи очень забавно.

Мариус Мэйфер 5
подробнее...
Мариус, вместо того, чтобы выкручиваться из предложенной по заданию ситуации, вы выкрутили эту ситуацию под себя, так, как вам было нужно. Вряд ли задание предполагало, что вы попадаете в какой-то Сайлент-Хилл, скорее ситуация напоминала эпизод из фильма "Кавказская пленница". Но вы решили трактовать задание так, чтобы шокировать нас. Как самостоятельный рассказ - да, у вас все получилось. Как выполнение задания этапа - нет, по моему мнению.

Вирджил Брамонд 6
подробнее...
Вирджил, весь ваш рассказ по сути стал развернутым пересказом предложенной организаторами легенды. А найденное вами решение проблемы убралось в одну вашу реплику, которая по сути - довольно банальная фраза. Ничего интересного вы нам не смогли ни рассказать, ни показать. Хотя стоит отметить хорошие крупные планы, которых не было в ваших работах на предыдущих этапах.

Айзек Коллинз 2
подробнее...
Айзек, ваша экскурсия получилась очень короткой и не интересной, хотя вы задействовали дракона. Такая задумка могла бы обеспечить вам более развернутый сюжет, но вы ее не раскрыли. Постучали по яйцу - вылупился дракон. Нужно было проявить больше фантазии.

Вильгельм Кайзер 6
подробнее...
Вильгельм, по заданию вам нужно было приструнить гномов, но по сути приструнила их Белоснежка, а не вы. Выкрутиться, переложив задачу на хрупкие женские плечи - сомнительное решение. Скудный текст также не добавляет вам баллов. Фотографии удались, но на последних двух звезда не вы, а Белоснежка, на фоне которой вы потерялись.

Алекс Кросс 9
подробнее...
Алекс, вы снова на высоте! Ваша история получилась очень живой и наполненной увлекательными событиями. Единственное, пожалуй слишком много текста и диалогов, которые можно было бы сократить.

 

Кора Ламбракис

Жюри
Сообщения
14
Достижения
10
Награды
0
crown.png

Очень извиняюсь, что немного припозднилась с голосом, обстоятельства так сложились, что не успела в течении дня опубликовать оценки. Этот этап был самым сложным, я представляю как каждый участник старался, и мне было очень тяжело ставить кому-то невысокие баллы. Но надеюсь, что все получилось справедливо!


Спойлер


Терри Ларден 8

подробнее...
Получился очень длинный рассказ,местами излишне затянутый, но вполне интересный. Терри умело выпуталась из сложившейся ситуации и заодно получила новую работу. Мне понравилось, что иногда проскальзывал приятный юмор. Фотографии тоже хорошие.



Люси Браун 10

подробнее...
Мне понравился медведь Федя и вся зарисовка в целом, картинки такие креативные, смотришь и хочется узнать, что же произошло там, в этой истории, на мой взгляд одна из самых необычных и хороших работ!


Таис Сальварес 8

подробнее...
Таис, ваша история очень интересная и с долей юмора, коза очаровательна , как и все жители тихой деревеньки со сложным названием "Мунденшпильхен". Очень интересно придумано само повествование, оно действительно похоже на заметки журналиста, единственное, что мне не понравилось, это ваш новый цвет волос, не превращайтесь в Мальвину, прошу вас, именно ваша естественная красота была вашей фишкой!



Эмма Райс 10

подробнее...
Какое наимилейшее хулиганство. Я как-то прониклась историей неопытной учительницы, еще с такими наглыми учениками, невероятно сложная ситуация, Эмма выкрутилась с достоинством) Мне было весело читать и приятно смотреть на картинки, они очень эмоциональные и перекликаются с текстом.



Беатрис Роуз 8

подробнее...
Беатрис, вы меняетесь на глазах, мне очень понравилась ваша работа. Вы выделились, запомнились . Раз от раза все лучше и лучше. Воплощение задания было на высоте, закрывая глаза на некоторые нелогичности, можно сказать, что вы отлично справились с заданием!



Мартина ван Райт 9

подробнее...
Мартина, мне понравилось, что вы придумали, как использовать все предметы из предложенного задания. Вам бы еще картинки поинтереснее. Но сегодня мы оцениваем в основном вашу историю, и то, как вам удалось выкрутиться из трудного положения, на мой взгляд, ваше задание было одним из самых сложных. Так что поздравляю вас, замечательная работа.



Гвен Шепард 8

подробнее...
Мне понравилось, что Гвен прониклась заданием, рассказ получился очень добрым. Есть в нем что-то, как в фильме "Давайте потанцуем". Мне понравилась история, но вот скриншотам не хватило яркости. В целом очень достойная работа.




Спойлер


Александр Савич 5

подробнее...
Александр, мне было очень сложно вникнуть в ваш рассказ, мне не понравилась ни задумка, ни картинки, вы расстроились после прошлого этапа? Не воодушевились? Такое чувство, что сдались.



Захарий Хоффман 10

подробнее...
Захарий, ваша история мне очень понравилось, вы были самой наимилейшей зубной феей, которую я когда-либо видела. Смешно! Красивые картинки. Замечательно! Мне кажется вы на все 100 справились с заданием.



Мариус Мэйфер 7

подробнее...
Мариус, мне очень жаль,но в это раз вы словно вернулись назад в прошлый образ . Я только обрадовалась, какая шикарная у вас была реклама, как тут... Нет, я ожидала другого, конечно море крови - это достаточно оригинальная развязка для истории, и для образа, который вы буд-то пытаетесь реабилитировать. Хотелось немножко другого от вас, истории с юмором, возможно.



Вирджил Брамонд 8

подробнее...
Брокколи и любовь, любовь и брокколи. Даже не знаю, мне понравилось ваше задание, конечно немножко подвели картинки, да и текст не поразил нереальной задумкой или идеей, но все получилось, ситуация разрешилась. Очень хочу в будущем увидеть от вас работу посильнее.



Айзек Коллинз 5

подробнее...
Айзек, очень мало текста, предложения не интересно построены, простовато, я бы сказала. Вроде есть интересная фишка с драконом, но этого мало для высоких баллов.



Вильгельм Кайзер 10

подробнее...
Как же я смеялась, эта история одна из самых ярких: и картинки, и ситуация, и спец-агент Снежка. Очень хорошая зарисовка. Вы не перестаете быть на высоте!



Алекс Кросс 10

подробнее...
Я очарована принцессами-помидорками, ахами, чихами и вздохами) Такой эмоциональный рассказ, наверное лучший текст из всех. Затянуло, очень умело написано. История длинная, но ужасно интересная, с юмором и "специями". Класс! Продолжайте в том же духе!



 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх