3 этап - голосование жюри

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
9q7ilKW.png

3 этап - голосование жюри


Правила голосования на 3 этапе:

Членам жюри предстоит распределить жемчужины между всеми участниками конкурса. За каждую работу можно выдать от 1 до 10 жемчужин.

В общий итог идёт суммарное количество жемчужин на команду.

На данном этапе жюри предстоит оценить отчёты команд по следующим критериям:
  • Описание исходной ситуации;
  • Реализация работы (как хорошо текст и кадры отображают суть задания – охоту, использованы ли в работе предметы, полученные конкурсантами за жемчуг и ракушки);
  • Соответствие текста фотоотчёту;
  • Образы участников;
  • Общее впечатление от работы.

Шаблон для голоса:
Код:
[B]1. "Саламандры"[/B]
@Тара Джи - ...
@Эддисон Кромвелл - ...
@Арсений Либерман - ...

[B]2. "ТриМ"[/B]
@Лукас Дэй - ...
@Дилан О'Брайен - ...
@Шон Уильямс  - ...

[B]3. "Винни, Тигра, Фея"[/B]
@Винсент Райз - ...
@Лука Монтано - ...
@Роберта Эмерсон - ...
Жемчужинка:
Код:
[IMG]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos-z.png[/IMG]

 

Йен Форсберг

Жюри
Сообщения
4
Достижения
15
Награды
3
Перед разбором полетов, хотелось бы поблагодарить дорогих участников шоу за их замечательные работы. Вы все постарались на славу!

1. "Саламандры"

Пожалуй, у вас получились самые очаровательные и милые чихунятки, если не считать того грозного рыжего альфа-самца. Понравилась задумка с чудо-ягодами и внезапным превращением Тары, однако ее рассказ почему-то оставляет после себя впечатление, будто он готовился впопыхах. Также много вопросов вызывает внезапное древо жизни, которое я так и не смог увязать с происходящими событиями, и отсутствующий картридж для фотоаппарата. Тема охоты отражена не так хорошо, как у ТриМовских парней, но в целом впечатления только положительные. Шикарные яркие фото с крупными планами и удачными ракурсами, особенно у Эддисон. А вот у Арсения перебор с цветокоррекцией.

Тара Джи
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Эддисон Кромвелл
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Арсений Либерман
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


2. "ТриМ"
Скоро начну верить в магию имен и названий. Вы не перестаете радовать слаженной командной работой. С удовольствием бы взял вас в сборную. По заданию понравилось все. Отлично обыграны ситуации, я увидел у вас именно охоту. Такую красочную, захватывающую, позитивную и динамичную, которая грамотно вплетена в логичный, последовательный и правдоподобный сюжет. Фотографии радуют глаз своей сочностью и хорошими постановками. Отдельное мое восхищение вашему попугаю.

Лукас Дэй
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Дилан О'Брайен
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Шон Уильямс
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Сразу скажу, я не в восторге от вашего решения - описывать одну и ту же ситуацию с разных сторон, но такой подход вполне допустим, и конкретно за него я не буду снимать жемчужины. У вас получилось вполне себе атмосферное приключение, где каждый неплохо себя показал, а вот чихуны как-то отошли на второй план. Они теряются в повествовании, их плохо видно. Можно было больше действий придумать с этими интересными созданиями, да и на фоне чихунов из отчетов других команд, волосатые детки выглядят слишком обычно. Некоторые моменты остались непонятными. Смутили мартышки, которые словно по волшебству начали слушаться Луку. И концовка отчета Роберты... Что за раскатистый чих? Кто это? Вот не уместна совсем здесь эта "гранд" интрига. Остальное мне нравится.

Винсент Райз
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Лука Монтано
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Роберта Эмерсон
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Чезаре Грассо

Персонаж
Сообщения
704
Достижения
80
Награды
42
1. "Саламандры"

Спасибо вам, ребят, за очередную увлекательную историю. Вы молодцы, что не только пообещали помочь племени чихунов, но и выполнили своё обещание, рассказав обо всём в Закоулке откровений, это очень похвально.
С заданием вы справились, у меня есть только небольшие претензии.

Тара Джи
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Скажите, Тара, откуда Вы узнали, что именно у этого дерева живут чихуны? Зачем Вы предложили разделиться? Почему Вы решили, что Ваши друзья слишком заметные, а Вы нет, ведь чихунам всё равно, как выглядит чужак, они распознали бы его в любом виде? Плюс ко всему Вы совсем потеряли бдительность и собрались это дерево фотографировать... Это посреди охоты-то? Непродуманные шаги привели к соответствующим последствиям. Вам повезло, что это племя оказалось дружелюбным, в противном случае всё могло закончиться печальнее.

Эддисон Кромвелл
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Тут я не нашёл, к чему придраться.

Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Не считаю уместной эту размытость, которую Вы добавляете своим скриншотам, Арсений. Из-за этого эффекта Ваша часть рассказа визуально разнится от частей девушек, что, как по мне, ухудшает общее впечатление.

2. "ТриМ"

Знаете, я категорически против того, чтобы стрелять из лука в кого бы то ни было только за то, что он посмел воровать вашу жареную картошку. Вы, Дилан, запросто могли промахнуться и убить это маленькое и, как Вы сами убедились позже, безобидное существо. Другое дело, если бы Вашей жизни угрожала опасность, но «Остров» это вам не «Голодные игры», а Вы, простите, не Китнисс Эвердин. Снижаю за это количество жемчужин Лукасу, так как именно в его отчёте поведение Дилана вызывает у меня недоумение.
Всё остальное в вашем рассказе хорошо. Скриншоты очень удачные, особенно мне запал в душу тот, где воришка запечатлён крупным планом. Мне пришлась по душе идея Дилана с кокосами, и очень понравилось, как вас спасла Люся, прекрасный сюжетный поворот! Текст неплох, в нём раскрыты характеры каждого из вас. Также у вас лучшие, на мой взгляд, чихуны. Molto bene!

Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. "Винни, Тигра, Фея"

Лука, Вы большой фантазёр. Если б мартышек было так легко приручить, оп — и ты уже повелитель всея обезьяньего царства, за что бы тогда мне платили гонорар?
Неплохой рассказ, ребят, но почему-то я в него не верю. Ни в мега эпичную битву в джунглях, ни в неожиданное примирение чихунов с мартышками, в которых они совсем недавно кидали кокосы и камни (а, судя по скринам, оно произошло), ни в это странное поверье, что плохие люди не чихают.
Скрины ваши хоть и сложные по постановке, но тускловатые, что особенно бросается в глаза на фоне отчётов других команд.

Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Джеймс Уинд

Жюри
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
3
2. "Саламандры"

Пожалуй, этой команде достались самые интересные и разнообразные стартовые ситуации.

Тара Джи -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Отличный сюжетный ход - превратиться в чихуна от ягод, очень понравилась съемка, жалко только, что не заснято дерево.

Эддисон Кромвелл -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Непонятно где была взята ванна с пеной посреди тропического острова, которая потом еще и превратилась в "душ". Может все же стоило написать, что-то о спонтанном споласкивании в ближайшем ручье. И почему отговорила отбивать подругу? Трое на двоих чихунов, причем имея гарпун и топор... могло получиться. А чихунка так и шла запутанная в сеть или отпустили?

Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

В этот раз Арсений вышел самым невыразительным из Саламандр, к тому же явно уступающим им в искусстве съемки. Довольно сомнительной так же показалась расшифровка названия чихунов - как-то за уши притянуто. Чихуны - чихают, зачем еще что-то накручивать... Зато наряд отличный.


1. "ТриМ"
Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Похоже наши организаторы настойчиво решили как следует раздеть команду ТриМ. Что ж, порадовать зрительниц тоже дело нужное.
Очень цельный, связный и увлекательный вышел отчет от всей команды, единственное, я немного не допонял, стрелял ли Дилан по чихуну или все же из гуманности только по кокосам. И как-то почти не раскрыта тема босоногости Шона, можно было, например, занозить ногу. Но история все же вышла неплохая, а чихуны так и вовсе самые убедительные из всех. Ну натуральные же аборигены, и название обыграно хорошо. Снимают ребята тоже отлично, несмотря на всем известные технические сложности с совместимостью.

4. "Винни, Тигра, Фея"
Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Команду ВТФ для разнообразия орги решили недокормить.
Если в двух предыдущих командах участники выступали последовательно, друг за другом излагая части своей истории, то ВТФ почему-то решили описать практически одно и то же с трех разных точек зрения, в результате их рассказ выглядит явно менее интересным.
Понравилась задумка, что чихнул = свой. Не понравилось толкование кто такие чихуны и откуда они взялись. Сьемки неплохие, особенно у Винсента.
 

Каролина Рамирес

Жюри
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
3
1. "Саламандры"
Довольно интересная получилась охота на загадочных чихунов, хотя после прочтения вашего отчёта, появилось больше вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Например, как выглядит древо жизни? Почему это вдруг чихуны решили помочь Таре, если на самом деле они боятся людей и избегают встреч с ними? Как вы общались с чихунами, каким образом им удалось рассказать вам свои легенды? Очень бы хотелось подробных описаний в тексте, особенно в тексте Тары и Арсения. У всех троих красивые скрины, они отлично дополняют текст, правда, скрины Арсения немного подпортили впечатление, уж слишком вы переборщили со цветокоррекцией. Ещё я не нашла в тексте упоминание о картриджах, получается, они не были использованы. А так, больше не к чему придраться, я рада, что во время охоты никто из вас не пострадал, все живы и здоровы, увидели наконец-то чихунов, которые, к счастью, оказались дружелюбными и гостеприимными.

Тара Джи -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Эддисон Кромвелл -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


2. "ТриМ"
Парни, хочу вас поздравить с отлично проделанной работой, вы снова нам доказываете, что умеете слаженно работать в команде, и никакие преграды не встанут у вас на пути! Вы достойно преодолели этот этап, не растерялись, взяли все ситуации под контроль и даже подружились с чихунами. Рассказ получился слаженным, интересным и динамичным, читала каждый отчёт затаив дыхание. Отдельно хочется отметить скрины: яркие, живые, хорошие постановки и ракурсы, а какая интересная внешность у чихунов! А Люся ваша спасительница! Если бы не она, боюсь даже представить, чем бы окончилась эта охота... Ваша работа показалась мне самой сильной из всех остальных, поэтому каждый из вас получает от меня по десять жемчужин.

Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Мне не очень понравилось то, что вы решили писать один и тот же рассказ о своей охоте от лица каждого участника, думаю, если бы вы рассказывали последовательно, как предыдущие команды, получилось бы намного лучше и интересней. Винсент очень интересно и красиво начинает свой рассказ, читается всё легко, начинаешь уже входить во вкус, как вдруг повествование резко обрывается. Чихуны вовсе не удивили, к тому же, вы мало о них рассказали, хотелось бы с ними больше взаимодействий. Получилось, что вы больше внимания уделили мартышкам, а не самим чихунам. А ещё интересно узнать, как это вдруг мартышки поняли Луку и послушно отправились в погоню за чихунами? Лука, вы знаете их язык? Я надеялась, что хотя бы в отчёте Роберты мне удастся получить ответы на свои вопросы, ждала неожиданной развязки, но, к сожалению ничего нового узнать не удалось… Хотя скрины получились хорошие, они вытягивают всю работу, но вот само повествование оставляет желать лучшего, появилось чувство недосказанности.

Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Михаэль Лаубе

Жюри
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
3
Дорогие участники, вот вы уже прошли третий этап, скоро выйдете на финишную прямую. Уже то, что вы дошли так далеко, говорит о вашей силе, сплоченности, умении работать в команде и творческом походе! Все работы, представленные на этот этап, отличные, я поражен вашим мастерством и умением!
В моем голосе вы увидите некоторую критику, но не потому, что мне не понравились ваши отчеты, а потому, что в комментариях я стараюсь объяснить, за что я снимаю баллы. Уровень уже высок, поэтому и оценка работ сложнее, и "разбор полетов" серьезней.
Но еще раз повторюсь, я с большим удовольствием читал все отчеты, все они замечательные и каждый по-своему интересен!

1. "Саламандры"
Эта история мне понравилась больше других своей необычностью и интересным раскрытием. Впечатлило превращение Тары, очень интересно было прочитать, как она выкрутилась с ягодами, и не просто их съела, а Эдиссон живописно преподнесла свою ситуацию с потерей одежды. Очень странно, что многие не увидели использование картриджа, и как раз увидел его, ведь задание было не обязательно показать это текстом. Полароид не раз упоминался, и есть на скринах, а картридж в нем логично присутствует, раз фотоаппарат работал и Тара снимала им. Показать предмет, не упоминая в тексте, это же еще бОльший плюс за находчивость. Жаль мало уделили внимания топору и Барби, это были интересные предметы. Но я понимаю, что такое количество предметов обыграть в лимите символов сложно.
В тексте отлично все распределено (завязка - развитие сюжета - развязка) и грамотно распределено по персонажам. Описание задачи у всех тоже в тексте очень интересно сделано - небольшими флэшбеками, что освободило каждого от одинакового пересказа и в то же время, у каждого присутствует. Отличная концовка и особенно последнее предложение! Скрины очень понравились, яркие, динамичные, чихуны ваши получились очень харизматичными, добрыми и интересными, вы даже историю их рассказали.
Сниму одну жемчужину Таре только за немного рваный текст, не хватило плавности повествования.

Тара Джи -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Эддисон Кромвелл -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png



2. "ТриМ"
Ваш рассказ слаженный, полный, вполне интересный, но все же у меня возникли вопросы по мере прочтения. Во-первых, почему задания, выданные каждому были отражены только у Лукаса, ведь это были индивидуальные задания, они должны были быть в ваших отчетах. Во-вторых, зачем Люся каркала как ворона? Мне показалось это совсем не к месту, она могла сказать что угодно, от кого на Острове шифроваться то, было бы тоже самое, тем более зачем предупреждать, когда уже все украли? В-третьих, нестыковка у вас получилась, крали одежду, а потом все резко перешло на еду.
Подскакиваю и обнаруживаю, что вся моя одежда таинственным образом исчезла. Не осталось ничего. Абсолютно!
- Хотел бы я знать, кто осмелился воровать нашу еду!
Странно, не правда ли? Одежда была вашей едой?
В-четвертых, мне очень не понравилось такое жестокое отношение, вы стреляли из лука по убегающему человеку (вы называли его человеком) только за то, что он украл картошку. А если бы попали?
Дальше текст у вас пошел лучше, но все равно осадок от этого остался. В-пятых, нигде не отражен сигнал на охоту, т.е. вы выполняли свою миссию по возвращению одежды и еды, а не заданную в задании.
Ну еще по тексту я не вижу у вас ни истории чихунов, ни откуда они, ни кто такие, от чего у них вдруг аллергия (раз уж вы сделали на ней упор и связали ее с названием племени, нужно было это развить и дать объяснения, откуда и на что она).
Но вот скрины у вас очень хорошие, отлично иллюстрируют вашу историю, красочные, чихунов на них хорошо видно, очень понравился скрин с вождем. И Люся порадовала, интересно вы обыграли, как она вас спасла.

Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png



3. "Винни, Тигра, Фея"
Ваша команда наступила на одни и те же грабли во второй раз. В прошлый раз вы также каждый рассказывали одну и ту же историю в пещере лягушек, сейчас вы опять пошли по этому пути. Нет, это не запрещено заданием, просто такие отчеты выглядят более скучными, потому что каждый описывает одно и тоже. При этом самое главное так и не было раскрыто - если чихуны дети, то чьи? Кто увез их родителей? Они не выглядят людьми даже близко, но почему то вы с ними говорите без "переводчика", что очень странно. Тайна осталась не раскрыта и сама по себе она странная.
Если оценивать текст, то самый красивый и интересный он у Винсента, приятно было читать, грамотно написано, хороший слог. У Луки многовато ошибок и непонятных слов, к примеру резанули ухо - "растущий организм" (ого, как это, Лука, ведь вы уже сам отец, или я что-то путаю?), "табун мартышек", "новыми кедами" (откуда, простите, они взялись, из ближайшего супермаркета?).
Применение предметов - прочитал несколько раз, но не увидел даже упоминаний имбирного/миндального печенья и шоколада, и на скринах тоже не заметил.
Скрины у вас, по сравнению. с соперниками, послабее. В них нет динамики, на некоторых вы просто стоите в довольно статичных позах. Чихуны показаны плохо, их рассмотреть даже сложно.

Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Честер Донаван

Жюри
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
3
1. "Саламандры"
Умеете вы, ребята, вляпываться в приключения. В прошлый раз спасали Арсения, теперь участь Тары. Эддисон, теперь мне волнительно за вас на финале ;) История по началу принимает весьма типичный ход событий, неизвестные обитатели, племена, похищения, спасение друзей... Всё, как по традиции, а может, похитителей надо было проверить внимательней на наличие маскировки? Уж больно подозрительно у них свисают шнурки на штанах. ;) Из целого рассказа концовка понравилась больше всего. Но непонятно, Арсений, к чему такой уклон в цветовом решении ваших фотографий.

Тара Джи -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Эддисон Кромвелл -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


2. "ТриМ"
Начало рассказала интересное, Лукасу попалась самая веселая ситуация, из которой он, хочется сразу отметить, очень ловко выкрутился. Но по дальнейшему ознакомлению и действиям ребят так и хотелось возразить, обстреливать безоружного, хоть и похитителя? Ох не самая лучшая идея. Дилан поступил разумно, куда лучше заманить вредителя в ловушку, чем рубить напрямую. В целом во всем повествовании чувствуется выдержанность характеров участников, что мне нравится больше всего. Отчет оставляет после себя приятные впечатления, в целом сохранена логичность, последовательность и нет выбитых "пробелов".

Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Самый жуткий рассказ. Не в том плане, что он плохой, а в том, что самый атмосферный. Повторение одной истории глазами каждого участника выглядит в этой ситуации не очень продуктивно, так как по сути половина текста повторяется у всех троих. Хорошо, что рассказали небольшую легенду про этих жутиков, бедные дети, как их можно было оставить посреди острова? Очень напоминают мне вырожденные Африканские племена, но сейчас не об этом... Так вот, не хватает в тексте большего упора на самих чихунов, как по мне. Сначала нарастает интрига, все начинают трепетать, а под конец повествования у всех троих рассказ уходит в одно русло. Но в целом получилось неплохо, и скриншоты уже в вашем фирменном стиле.

P.S. Ах, как же не хватает этой уютной командной работы, какой она была во время стройки лагеря. Желаю вам удачи, ребята, соберитесь и вырывайтесь в финал!

Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Оливия Либерти

Жюри
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
3
1. "Саламандры"
В общем мне понравилась ваша история. Сама идея с превращением Тары и ее похищением выглядит интересно и увлекательно, да и сами чихуны у вас довольно милые. Повествование идет складно, выглядит одной цельной историей. Понравилось, как каждый из вас описал начало дня и представил свою ситуацию, в которой застал призыв. Сама охота у вас получилась продуманной, слаженной, все действовали как одна дружная команда. Это мне в вас очень нравится, что не смотря на все трудности вы верны друг другу, и сразу готовы кинуться на помощь. При этом каждый из вас остается самим собой, верным своему характеру и образу.
Тара Джи - Текст мне показался немного суховатым и малоэмоциональным. Хотя мне и понравилась идея с превращением, но хотелось бы бОльшего описания этой ситуации, хотя бы еще пару предложений, а не пару слов. И что это за древо жизни такое? Этот момент я вообще не поняла, такое ощущение, что из текста ведернули значительный кусок. К сожалению эта пара моментов испортила общее впечатление от работы, но красочные и интересные иллюстрации это немного сгладили.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Эддисон Кромвелл - Когда прочитала вашу часть рассказа, расстроилась, что она так бысро закончилась. Все так живо и динамично описано, что я просто увлеклась с головой при чтении, ярко представляя все происходящее. Красивые иллюстрации только дополняют работу, которая для меня является лучшей в вашей команде.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Арсений Либерман - Тут текст мне тоже понравился, наполнен интересными деталями. Единственное, я ждала объяснения, что же все таки произошло с Тарой, но видимо разгадку таинственных ягод мы не узнаем. Зато наконец-то узнали историю чихунов! Общее впечатление подпортила только обработка скринов, но сами постановки мне понравились.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


2. "ТриМ"
Ребят, вы меня продолжаете радовать! Все так же остаетесь самой слаженной и организованной командой. Ваш рассказ мне так же, как и предыдущий, видится одной целой, увлекательной историей. Работа каждого из вас наполнена интереснымы деталями, и прекрасными живыми иллюстрациями. Но мне не понравилась ваша агрессия по отношению бедному маленькому человечку, и все из-за какой-то картошки. Я понимаю, что вы это все добываете для себя, но вот так сразу кидаться со стрелами на беззащитного чихунчика? Ведь нуждающиеся люди наоборот с бОльшей охотой отдадут последнее, чем те, у кого есть все. С этим я, к сожалению, часто сталкиваюсь в своей работе... Но я верю, что вы это все не со зла, ведь вконце все же проявили свое дружелюбие.
Завершение вашей истории оказалось очень интригующим и неожиданным. Кто бы мог подумать, что любимая птичка Дилана окажется незаменимым помощником! Даже показалось немного нечестно, ведь получается, что у вас четыре члена команды, а не три. Шучу! Вы отлично справились с заданием, и остались сами собой.
Лукас Дэй - Ваша ситуация с одеждой меня позабавила! Хорошо, что в команде одни парни, и можно не стеснятся. Не понравился только момент с описанием заданных ситуаций ваших товарищей. Все же это ваша работа, и в ней хотелось бы больше видеть именно вас. И Дилан, метающий стрелы одну за другой, какой-то слишком уж жестокий получился. Но в остальном все хорошо вышло.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Дилан О'Брайен - Вот ваш рассказ показал, что вы совсем не жестокий, а сообразительный. Выстрелить в кокосы, а не в убегающего человечка - это лучшее решение. Единственный минус в том, что я не увидела у вас описания ситуации, в которой застал призыв к охоте.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Шон Уильямс - Как и в предыдущей работе, не увидела описания ситуации, даже упоминания о нец. А в остальном все замечательно! Вы отлично проявили свой спокойный и рассудительный характер, и хорошо применили свой опыт, когда вас взяли в плен чихуны.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Если честно, я была расстроена, прочитав ваши работы. Вы самая дружелюбная команда, но в это раз я не увидела у вас слаженной работы. Да и описать одну и ту же историю, только с разных сторон не самый лучший ход. Слишком быстро и обрывисто каждая работа для меня заканчивалась, не хватало более полных и детальных описаний.
Винсент Райз - Начало рассказа меня увлекло и заинтриговало. Но, как я уже написала, слишком быстро все закончилось, не успев даже толком начаться.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Лука Монтано - В вашем рассказе для меня осталось загадкой, почему же обезьянки вас приняли за своего. Но мне понравился стиль написания текста, он хорошо отражает ваш характер. А еще позабавил момент с откапыванием тушенки.

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Роберта Эмерсон - Ваш текст мне показался самым увлекательным из команды, не смотря на то, что описанные события я, по сути, читала в третий раз. Концовка понравилась и заинтриговала, жаль что продолжения мы, скорее всего, так и не узнаем..

golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Джун Беннет

Жюри
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
3
С каждым этапом на «Острове» всё жарче и жарче! Я поражена участниками: это же надо так ловко выходить из любых ситуаций, аплодирую стоя. Вы все молодцы, несмотря ни на что.
На этот раз работы задания этапа очень и очень заинтриговали, я всё гадала, а как справятся наши участники, что придумают, как выйдут из ситуации. Мои ожидания оправдались: всё закончилось отлично, даже лучше, чем предполагалось.
Честно признаться, больше всех понравилась работа «Саламандр», отличный подход к делу, так держать! Остальные тоже не были хуже, даже, наоборот, лучше в другом.

1. «Саламандры»
Ход развития сюжета сразу же заметен в рассказе каждого участника: хорошо, что всё идёт последовательно, а не отрывисто. Характеры героев раскрыты, видно, что перед нами настоящая слаженная команда, которая упорно идёт к своей цели. Следует также отметить, что «Саламандры» сегодня самые милые и дружелюбные в общении с чихунами, что, без сомнений, подкупает и восхищает. Вы молодцы, отлично справились!

Тара Джи -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


Бедняжка! Зато, Тара, теперь ты усвоила урок: никогда не ешь то, что не знаешь, даже если оно привлекает взгляд. Повествование Тары несколько прерывисто, но его можно оправдать некоторым волнением от своего неожиданного и внезапного превращения в чихуна, да и попалась она к ним в руки по глупости. К счастью, друзья были рядом.

Эддисон Кромвелл -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Эддисон отлично вышла из достаточно неловкой и щекотливой ситуации, за что ей огромная похвала. Очень понравились скриншоты: в плане ракурсов они были самыми интересными из всей работы «Саламандр».

Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Снизила оценку за скриншоты: обработка сильно разнится с другими участниками и несколько портит впечатление. Зато рассказ отлично его сопровождает, всё подходит хорошо.

2. «ТриМ»
Парни продолжают радовать нас своей сплочённостью и задором. Интересный отчёт, яркий, как и все трое участников команды. Понравилось раскрытие ситуации и финал встречи с чихунами. Отдельный привет Люсе, которая спасла парней очень вовремя, вот она, настоящая дружба! До десяти немного не хватило, хотелось чуть больше внимания на задание и предметы, но, тем не менее, вы все молодцы, хорошо постарались!
Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. «Винни, Тигра, Фея»
Слишком раздробленное повествование, нелогичное, мне приходилось читать несколько раз, чтобы точно воспроизвести в голове ход событий. Работу толком я не запомнила, как-то всё скучно вышло на фоне двух других команд. Чихунчиков вообще практически не видно, плохо им внимание уделили на скриншотах. Такое ощущение, что каждый участник работал отдельно, нет единства. Больше всего понравилась работа Винсента, оставила приятное впечатление. Идея была, да только не довели до нужного уровня.
Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Виктор Рылин

Жюри
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
3
Ох... уф... Простите, я тут заблудился на Острове, повернул не туда, еле выбрался из этих джунглей. С опозданием начинаю раздачу своих жемчужин!

1. "Саламандры"

Понравилось, что каждый из вас предложенную ему ситуацию в своем рассказе раскрыл вначале, и плавно перешел к развитию событий. Это вы хорошо придумали, вам бы книжки писать!
Чихуны ваши у меня по рейтингу чихунов этого этапа на втором месте. Тоже хорошо придумали, необычные существа получились. А уж эта чихунка на фотографиях Эддисон - просто мечта!
Сам рассказ я на одном дыхании прочел, так что снова от меня вам высокие оценки. Единственное, вы уже второй раз одного из команды спасаете, старайтесь больше не повторяться. Девушкам побольше жемчужинок даю, я люблю девушек, а у Арсения фотографии подкачали немного, и из общего стиля по обработке выбиваются. Пусть вам ваши подруги фотоаппарат настроят, как и у них.

Тара Джи -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Эддисон Кромвелл -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


2. "ТриМ"
Снова радует меня ваша команда! Лучших чихунов и представить нельзя, настоящие местные туземцы-пигмеи. И история вашей охоты получилась увлекательной, хотя уж больно легко вы смогли от враждебных чихунов отделаться. Повезло!
Мотивация только хромает, из-за картошки такую фанатичную погоню устраивать, в живое существо из лука стрелять - как-то дико. А Шону я одну жемчужинку накинул за лучшие фотографии от вашей команды.
Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Вот что называется, сообразили на троих... дааа. Ребята, вы сами понимаете, что всю вашу историю рассказал Винсент, а остальные две части рассказа просто лишние? Честно, не хотелось даже оценивать их. У меня когда студенты вот так одну и ту же курсовую переписывают друг у друга "своими словами", я им ставлю неуды без разговоров. Еще одно слабое место - чихуны, которых я у вас еле рассмотрел, слились они у вас с местностью, затерялись в толпе мартышек. А когда я узнал, что эти зверята оказывается человеческие дети, тут уж я совсем расстроился. Вид у них совсем не человеческий! Одно украшение у работы вашей команды - Роберта и ее фотографии.
Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 

Натан Чамминг

Жюри
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
3
Я надеюсь, мое отсутствие, не принесло больших неудобств. Прошу искреннего прощения, но иногда обстоятельства сильнее нас! Из-за того, что я просрочил все сроки, буду краток (если получится)
1. "Саламандры"
Мне понравилась ваша история. Рад, что каждому предмету нашлось достойное место. И целостность рассказа впечатляет. Словно читаешь подробное приключение. И вообще... если с самого начала ваша команда меня пугала своими "заходами", то сейчас я уверен в вас, ребята! Так держать!

Тара Джи -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Эддисон Кромвелл -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Арсений Либерман -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


2. "ТриМ"
Ребятки, ваш вид чухунов самый очаровательный! Надо будет сгонять, устроить им фотосессию. Дадите адресок? Но... увлекшись погоней и дружбой с незнакомыми человечками, вы забыли описать многое, что требовалось в задании. Лучшим был Лукас... остальные простите... но я не удивлен. Такое приключение может многое выветрить из головы)
Лукас Дэй -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Дилан О'Брайен -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Шон Уильямс -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Ох, что-то разочарован я... . А я так за вас болею (когда не исполняю обязанности жюри) Желаю в дальнейшем большей слаженности и сплоченности. Сама история вроде интересная, как и интригующая концовка, но что-то вы не смогли ее красиво преподнести... эх...
Винсент Райз -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Лука Монтано -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png

Роберта Эмерсон -
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
golos-z.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх