3 этап - Охота на чихунов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
80nmT3W.png

3 этап - Охота на чихунов

Себастьян: Дамы и господа, леди и джентльмены, островитяне и островитянки! Позавчерашний день закончился для всех нас на грустной ноте…

Виктория: Ещё бы! Остров покинула замечательная команда, которую мы полюбили всем сердцем.

Себастьян: Время не стоит на месте, и сегодня мы собрались здесь, на нашем гостеприимном чудесном острове, для того, чтобы снова ринуться в бой!

Виктория: В третьем этапе участники должны будут очень и очень постараться: одна из оставшихся команд непременно станет победителем шоу «Остров»!

Себастьян: Вики, ты как всегда права! Одна команда из двух оставшихся точно победит!

Виктория: Да, и невозможно предугадать финалиста: все наши участники достойны победы.

Себастьян: Согласен. И сейчас самая главная задача – выстоять, потому что совсем-совсем скоро участники конкурса подвергнутся нелёгким испытаниям…

Виктория: Неужели они встретятся с…

Себастьян: Да, Вики! Свершится то, чего мы так ждали и боялись где-то в глубине души.

Виктория: Это чихуны? Они идут к нам?

Себастьян: Да! И нашим командам, выжившим после двух конкурсов, предстоит столкнуться с ними на тропе войны!

Виктория: Или вступить в мирные переговоры?

Себастьян: А это уж как получится! Нам же предстоит увидеть это невероятное и незабываемое зрелище.

Виктория: Скорее бы пролетела эта неделя!

Себастьян: Присоединюсь к этому пожеланию. Третий тур грандиозного шоу «Остров» объявляется открытым!

Виктория: Запасаемся терпением и транспарантами со словами поддержки любимым командам…

Себастьян: А также - вкусняшками для чихунов…

Вместе: На «Острове» выживут лучшие из лучших! Шоу продолжается!

Спойлер

Изучив немного остров, пора задуматься и об одной из главных его тайн. Чихуны. Кто же они такие? Самые коварные из коварных созданий! Но разве участники не хитрее их? Сезон охоты на чихунов считается открытым!
По воле случая призыв на большую ловлю застал каждого из вас за разным занятием (рандомно вам предстоит выбрать одну из девяти представленных ситуаций), но как истинная команда вы собрались и пошли в бой, обменяв жемчужины и ракушки на необходимые для охоты предметы. Куда заведут вас следы чихуна? Что за зверь такой - Чихун - вам и предстоит рассказать зрителям, оставив после себя записи и подтверждающие их фотографии. На этом этапе оценивается работа каждого участника в отдельности, но в итог идёт общая сумма баллов.

Итак,
  • каждый из вас получает описание ситуации, в которой его застаёт призыв на охоту, после чего вы собираете выкупленный на жемчуг и ракушки необходимый реквизит (оружие, приманку, еду и т.д.) и отправляетесь на охоту;
  • придумываете охоту, предлагая своего "Чихуна" (кто может им оказаться);
  • описываете свои приключения, согласно вашему заявленному образу, не забыв указать все обмененные предметы или показать их на скринах, которых должно быть по 3 скрина на человека, итого 9 штук для всей истории;
  • максимальное количество символов - не более 2000 на каждого участника;
  • текста на скринах быть не должно;
  • на скринах разрешена минимальная обработка в графических редакторах: цвето-светокоррекция, устранение угловатостей игры (поправить волосы, локти, колени и т.п., "пострадавшие" от поз, без перерисовывания), минимальное коллажирование симов (только из игровых скринов (2-4) и только для возможности перенести сима на другой игровой цельный фон или поправить/переделать/собрать из нескольких частей позу);
  • на скринах запрещены неигровые элементы, дорисовка или перерисовка;
  • скрин должен выглядеть цельно - как отснятый кадр, а не абстрактный коллаж;
  • все скрины должны быть 800 на 600;
  • станьте в охоте победителем, покажите свой характер, откройте тайну острова и поймайте коварного чихуна.
Спойлер

 

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
yxpj4K6.png

3 этап - представление работ


Себастьян: Дамы и господа, леди и джентльмены, островитяне и островитянки!Мы рады приветствовать вас на нашем уютном зелёном островке дружбы и любви!

Виктория: Представить невозможно, что через неделю этот райский уголок покинет ещё одна, полюбившаяся всем нам, команда...

Себастьян: После тяжких испытаний, борьбы с собой и с чихунами... Обидно! Будь моя воля - всем бы дал медали самой высокой пробы!

Виктория: Соглашусь с тобой, Себастьян! Каждая из трёх команд достойна победы!

Себастьян: Тем сложнее будет борьба. Мне просто не терпится увидеть отчёты наших охотников и наконец-то узнать каковы они, эти загадочные чихуны!

Виктория: А я, кажется, видела одного маленького чихунчика!

Себастьян: Повезло! От меня они просто разбегались!

Виктория: Не думаю, что эти зверьки любят шумные вечеринки, на которых ты пропадал всё это время...

Себастьян: Видимо, им по душе тёмные пещеры и тенистые поляны... Совсем скоро мы узнаем всю правду о чихунах!

Виктория: Осталось лишь объявить начало голосования!

Себастьян: Сезон охоты открыт!

Виктория: И пусть победят сильнейшие!

Себастьян: Напоминаем, что нашим драгоценным зрителям и справедливейшему жюри нужно будет выбрать две команды из трёх. Именно они и сразятся в финальном конкурсе.

Виктория: Скорее бы пролетела эта неделя!

Себастьян: Запасаемся выдержкой и таблетками от бессонницы...

Виктория: А также кричалками для поддержки своих фаворитов!

Вместе: На «Острове» выживут лучшие из лучших! Шоу продолжается!

 

Себастьян Диас

Ведущий
Сообщения
217
Достижения
50
Награды
1

#





Песчаный лагерь

Саламандры


530641.jpg
530630.jpg
530636.jpg


Спойлер


  • Деревянный меч
  • Лук со стрелами (10 шт в наборе)
  • Гарпун
  • Дырявая сетка
  • Бамбуковая дудочка
  • Тупой используемый для бритья топор
  • Кукла барби
  • Фотоаппарат
  • Картридж на 10 фотографий
  • Спальный мешок
  • Плед
  • Ночнушка
  • Панамка (2шт)

 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22

#





Тара Джи

Ситуация

Как давно вы ели сладости? Давно. Видимо поэтому вы и набросились на новые ягоды, найденные на острове, позабыв, что реакция организма на неизвестный вид пищи может быть совсем непредсказуема. Не то, что реакция ваших соплеменников при виде вашего появления в лагере. Вам везет! Слышите, призыв на охоту? Вы можете показаться товарищам уже сейчас. У вас осталось всего три минуты. Торопитесь.

Спойлер
Последнее время в лагере стало очень нервозно. Хорошенькое дело, охота на чихунов! Чтобы как-то отвлечься, тренировалась в стрельбе из лука.

Сегодня ушла из лагеря очень рано, даже поесть не успела. «Ну, да ладно, сейчас что-нибудь найду, – подумала я. – Арсений вроде говорил про какие-то ягоды вкусные. А, вот и они. М-м-м. Действительно, объедение. И чего он их в лагерь не приносил? А-а, что это со мной?», – простонала я, складываясь от боли пополам.

С трудом поднимаясь на ноги, оглядела свои руки, живот, ноги, потёрла глаза: «Что это? Откуда у меня? Не может быть! Не-ет!»

В ужасе побежала в сторону лагеря, когда раздался громкий голос из динамика:

- Общий сбор на охоту, у вас есть ровно три минуты!

«Этого ещё не хватало!» - я вылезла из зарослей, представляя, какой фурор произведу.

Эдд вскрикнула, Арсений слегка отпрянул при моём появлении.

4-1.png


- Т-тара, ты? – выдавила из себя Эддисон.

Но Либерман решительным голосом остановил расспросы:

- Так, жива, вроде здорова... относительно, конечно. Взяли ноги в руки и вперёд, потом разберёмся с этой мутацией.

- Но…

- Некогда нам, всего минута осталась, – отрезал он, хватая гарпун.

Через секунду чуть мягче добавил:

- Не бойтесь, на острове наверняка есть специалисты, разберёмся.

Взяв себя в руки, я стала судорожно соображать, что мне нужно взять: «Лук, колчан и сеть есть, а фотоаппарат где? Не помню. Возьму тот, что за ракушки».

Пока возилась, даже не заметила, что у ребят тот ещё странный вид, но до меня им было далеко, конечно.

- Время вышло. Охота началась. Удачи! – раздалось из динамика.

- Всё, пошли! – скомандовал Арсений.

Медленно крадучись, пробирались мы сквозь заросли, когда я заметила дерево, которое будто переливалось.

4-2.png


- Вот оно, смотрите, – шёпотом сказала я, указывая на могучее древо жизни. – Наверняка где-то рядом чихуны. Надо пойти разведать. Пойду я, а то вы сегодня какие-то уж слишком заметные, – предложила я с усмешкой, указывая на облачения ребят.

Арсений хотел что-то съязвить, но вовремя остановился, а Эдд крепко обняла меня, попросив быть осторожнее.

Я потихоньку вылезла из зарослей и направилась к дереву.

«Какое же оно потрясающее!» – подумала я, вытаскивая фотоаппарат. И тут спиной почувствовала чьё-то присутствие. Обернулась и с ужасом поняла, что окружена.

4-3.png


«Вот ты и попалась, Джи! Чихуна не поймала и сама влипла по самые уши. А ребята? Что с ними? Надеюсь, их не обнаружили!»

 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30

#





Эддисон Кромвелл

Ситуация

Сегодня вы решили посвятить время водным процедурам. Изрядно намылившись, потянулись за ковшом... но цепкие лапки мартышки опередили вас. А тут еще призыв на охоту. Соберитесь! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их всего три.

Спойлер
День сегодня не задался - Тару взяли в плен. А началось всё так.

Решила помыться, от души пену навела, пою песенку, и вдруг из кустов грянули страшные крики. Тянусь к ковшу, его нет, а вокруг только громкие «у» и «а». Нащупав полотенце, протираю глаза - мартышки везде и емкость у них моя. Хочу отобрать, но слышу призыв к охоте, а я вся в мыле, как лошадь из идиомы. Сломя голову бегу к океану – благо он у нас рядом. Поскользнувшись, лечу туда с головой, быстро выныриваю, отхаркиваюсь и с диким воплем «Не смотри!» бросаюсь обратно в лагерь - я в неглиже, а там Арсений. Хватаю в шалаше ночнушку и впопыхах облачаюсь. Больше мне надеть нечего, остальное постирала перед «душем».
Тут показался Сеня, не менее модный, чем я. Хотела отвесить комплимент его прикиду, но появилась Тара в своём новом обличье, и я забыла как дышать. Вспоминать пришлось быстро – охота началась! Взяли оружие, прихватили рюкзак, полный всякого добра, и отправились навстречу приключениям.

Приключения не заставили себя ждать - через пару часов хождения по джунглям и появившиеся как из-под земли чихуны окружили Тару. Арсений, вооружившись гарпуном и топором, хотел её отбить – еле отговорила! Так что мы притаились в кустах и наблюдали, как нашу подругу уводят.

5-1.jpg


Взялись за план спасения, но додумать не успели – на поляну вернулась одна из тех, кто увел Тару. Оглядываясь по сторонам, она подошла к брошенному на земле полароиду. Арсений шепнул, чтобы я отвлекла её, а сам, прихватив сеть, исчез в зарослях. Я не отличилась оригинальностью - из рюкзака достала флейту. Играть не умею, но для приманки сойдет. Приложила инструмент к губам и дунула изо всех сил.

5-2.jpg


От резкого звука чихунка вскинула голову; Арсений подошел сзади, набросил на неё сеть, а я выскочила из кустов с деревянным мечом в руках. Мы наставили оружие на нашу пленницу; она молчала и внимательно изучала нас. Сеня взял полароид в руки, и мы жестами объяснили чихунке, что ищем его хозяйку. Результат был достигнут – та, утвердительно кивнув, махнула рукой в сторону зарослей, приглашая последовать за ней, что мы и сделали.
Долго шли по тропам, известным только ей. Было ясно – место, куда мы направляемся, тщательно скрыто. Что странно, чихунка не пыталась сбежать, а когда вдалеке показалась её деревня, она оглянулась и улыбнулась нам. Мы с Арсением обменялись встревоженными взглядами – кто знает, как там Тара и что ждет нас впереди?

5-3.jpg


 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24

#





Арсений Либерман

Ситуация

Сидите вы себе в кусточке, едите ягоды, никого не трогаете, как неожиданно раздается призыв на охоту. Да так неожиданно, что местному муравейнику на время предстоит перекочевать вам в брюки. Поднимайтесь с земли и мужайтесь - укусы муравьев ужасно чешутся. Но это потом, а сейчас соберитесь! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их всего три.

Спойлер
Подходим к селению чихунов, и тут нам навстречу выбегает радостная Тара. Эд бросается ее обнимать, а я, воткнув в землю гарпун, наблюдаю со стороны, прокручивая в голове предшествующие события.

6-1.png


Утро, сложив свой спальный мешок, отправляюсь подкрепиться ягодами к ближайшему кусту. И здесь призыв на охоту. Несусь обратно, и вот незадача, споткнувшись, умудряюсь приземлиться на местный муравейник.
Быстрый подъем положение не спасает, проклятые насекомые залезают сначала в брюки, а потом под рубашку. Сбросив одежду, тоскливо смотрю на покрасневшие укусы. Но времени нет, накинув на себя плед и подпоясавшись лианой, появляюсь у костра.
М-да, там меня ждет еще пара сюрпризов: мутировавшая Тара и Эд в ночной рубашке. Обсуждать это некогда, бросив в рюкзак несколько вещей, хватаю гарпун, и охота начинается.

Хотя, это интересный вопрос, кто на кого охотился. Не прошло и двух часов, как Джи похитили чихуны, да, да, те самые. А я и Эд бросились спасать нашего товарища.

И вот развязка. Оказывается, они забрали нашу Тару, чтобы помочь ей. Это нам объясняет подошедший шаман и вождь племени. А потом на берегу небольшого озера с водопадом я становлюсь свидетелем настоящего колдовского ритуала. Эх, жалко исследовательского оборудования нет под рукой.

6-2.png


Мутация Тары исчезает. Эд тем временем дарит чихунам все, что обнаружилось в рюкзаке: солнцезащитную панаму, топор и… Барби. Кто туда в спешке положил куклу, мы так и не выяснили. Зато местным детям радость.
Затем шаман рассказывает историю своего народа.

6-3.png


В незапамятные времена их мир постигла катастрофа, огромный метеорит упал с небес. И тогда чихуны через созданный портал прибыли сюда, на остров. Где живут уже не одну сотню лет в гармонии с природой, никому не причиняя зла.
К сожалению, с недавних пор стали появляться охотники за сокровищами и похищать соплеменников. Вероятно, они неправильно расшифровали название «чихун», оставив одну часть «золото», забыв про вторую «радуга», вместе будет: золотая, сверкающая радуга.
И теперь все племя вынуждено прятаться и не показываться людям на глаза.

Искренне посочувствовав чихунам, мы пообещали им помочь, донести до всех правдивую информацию. И тепло попрощавшись, отправились в свой лагерь.

Вот так закончилась наша охота, полной и безоговорочной победой, вместо одного пойманного чихуна мы приобрели целое племя друзей.
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27

#





Лукас Дэй

Ситуация

Солнце, море, песок и вы, загорающий неглиже. Звук призыва заставляет подскочить, а одежды то нет! Снова мартышки постарались! Но соберитесь! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их в запасе всего три.

Спойлер

Живешь себе на острове спокойно: подружился со всеми, быт наладил, испытания прошел. И только начало казаться, что можно расслабиться, как жизнь бросает тебя в новый водоворот событий.
Решил я устроить глобальную стирку. Лежу, жду, когда одежда высохнет, как вдруг слышу, как Люся, попугай Дилана, громко каркает. Он научил её этому нехитрому "сигналу тревоги", поскольку из лагеря часто пропадали продукты.
Подскакиваю и обнаруживаю, что вся моя одежда таинственным образом исчезла. Не осталось ничего. Абсолютно! Всё растащили пакостливые мартышки.
Но опускать руки нельзя: прикрывшись веточкой от куста, побежал на зов.
В лагере уже собрались ребята, которые, по всей видимости, тоже не готовились "принять бой". Шон стоял без одного тапка, а Дилан - в рваных штанах.
- Рванул к вам, зацепился за ветку, чтоб её, и смотри, порвал штанину аж до трусов! - жаловался последний. - Так жалко: фирменные джинсы, мама на день рождения дарила. Ну их вообще! - Дилан стянул штаны и демонстративно запустил ими в кусты. - Хотел бы я знать, кто осмелился воровать нашу еду!
Шон реагировал более спокойно: просто махнул рукой на мартышку, которая залезла на дерево с украденным тапком.
Тут мы заметили на тропинке убегающего человечка, на ходу доедающего нашу картошку.
- Никто не смеет воровать мою жареную картошку! - гневно произнес Дилан, хватая лук со стрелами и устремляясь в погоню.

7-1.jpg


Шон схватил веревку и побежал следом. Ну а я… поспешил за трусами в бунгало. Не голышом же по лесу бегать. Вдруг по дороге встретим кого?
Спустя пару минут мы неслись по лесу за юрким существом.
- Это чихун! Это точно чихун! - радовался на бегу Шон. - Наконец-то я их встретил!
Догнать чихуна оказалось не так-то просто: даже мартышки не носятся по острову настолько ловко и быстро. Попасть из лука в существо было тоже проблематично. У зверька, казалось, есть глаза и на макушке, потому что воришка ловко отскакивал каждый раз, когда стрела летела в его сторону.

7-2.jpg


Но Дилан попыток попасть не оставлял. Видимо, его сильно разозлили порванные джинсы и украденная картошка.
Гнались мы за чихуном довольно долго, даже дыхание начало сбиваться, а ноги подгибаться. Неожиданно оказались у скалы и не сразу сообразили, куда подевался человечек.
- Смотрите, это же пещера! Наверняка вор забежал туда, протиснувшись между камнями! – заметил я.

7-3.jpg


Мы начали расчищать проем, и вскоре проход был открыт.
 

Дилан О'Брайен

Участник
Сообщения
176
Достижения
40
Награды
25

#





Дилан О'Брайен

Ситуация

Любопытной Варваре... Нет, нет, это не про вас. Ваше любопытство оставило вас без штанов. Оторванный цепкими ветками кусок брюк сиротливо болтается на сучке, а ваше белье видно даже издалека. Но соберитесь! Охота зовёт! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их в запасе всего три.

Спойлер

- Вон он! - указал я на фигуру, мелькнувшую в проеме. - Лови его!
Мы побежали на свет в конце пещеры следом за чихуном.
Последний выскочил на поляну, оглянулся по сторонам в поисках укрытия, и, не найдя, побежал в сторону леса.
- Надо его поймать, пока не спрятался среди деревьев!

8-1.png


Шон и Лукас устремились за ним, я же остановился и натянул тетиву, целясь в воришку. Убивать или тяжело ранить его было бы негуманно, поэтому искал менее кровавую цель. Так я переводил стрелу со сверкающих пяток на пятую точку, но выстрелить не решался. Тем временем чихун уже почти достиг леса, и охота грозила окончиться полным провалом.
В этот момент я заметил растущие на пальме кокосы, под которыми вот-вот пробежит чихун, и выпустил несколько стрел. Плоды посыпались прямо под ноги воришке, он споткнулся и упал.
Это дало парням фору во времени и они, наконец, догнали и повалили чихуна на землю. Я подбежал следом. Чихун оказался бойким малым, и утихомирить его удалось только с помощью захваченной с собой веревки.
Обыскав воришку, мы нашли только бамбуковую дудочку, которую я немедленно испробовал. Шон сказал, что не надо брать чужие вещи, но кто его будет слушать? Поплевал, майкой вытер и – вперед! Получилось для первого раза у меня отлично, парни подтвердили.

8-2.png


В это время в лучших традициях экшена нас незаметно окружил отряд чихунов с копьями. С боевым кличем они бросились в нашу сторону.
Я выронил флейту и быстро прикинул возможный исход битвы. Правильным было только одно решение:
- Утекай!
- Бежим скорее! – вторил Лукас.
Забыв о пойманном воре, мы понеслись в сторону спасительной пещеры. Маленькие человечки были проворнее, да и находились на своей территории. Даже стрелы, выпущенные мною им под ноги, задержали всего пару чихунов, кубарем покатившихся по траве.
Вскоре с громким улюлюканьем нас окружили и обезоружили. Человечки были настроены недружелюбно: маленькие глазки зорко следили за нами, а при любом неверном движении они скалили зубы. Время от времени они чихали и терли покрасневшие глаза.

8-3.png


- Парни, не сопротивляемся, - сказал Шон. – Сделаем только хуже.
Мы стояли с поднятыми руками, пытаясь придумать план спасения, но тщетно.
Вскоре к нам присоединился развязанный воришка. К моей радости, чихуны были недовольны и им тоже. Значит, есть все-таки справедливость на свете: поедание чужой картошки Вселенная не прощает никому.
Затем нас повели в деревню.

 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56

#





Шон Уильямс

Ситуация

Мартышки - первые воры на острове. Сегодня они оставили вас без обуви, то есть в одном "тапке". В поисках утраченного, вы чуть не прозевали призыв на охоту. Но соберитесь! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их всего три.

Спойлер

Нас вывели на большую поляну, на которой и располагалось поселение чихунов – множество небольших шалашиков, а в середине костер. Наконец-то я увидел то, ради чего, можно сказать, и приехал на остров!
Лукас изо всех сил старался сохранять спокойствие, а Дилан по-прежнему оказывал сопротивление охотникам и был очень недоволен.
Из толпы постоянно чихающих человечков к нам вышел самый старший, заметно выделяющийся на фоне других, чихун, и у меня не возникло сомнений, что это вождь. Осмотрев нас с ног до головы, он быстро что-то проговорил, а затем сердито указал на нашего воришку, который попятился назад.
- Попробую с ним договориться, - шепнул я парням и, снова переведя взгляд на вождя, стал ему показывать приветственные жесты аборигенов Санлита. – Привет. Мы не…

9-1.jpg


Вождь отреагировал отрицательно, и я понял, что таким образом найти общий язык не получится. Они меня не понимают, и я их тоже.
Неожиданно над нашими головами пролетела знакомая птица и села на протянутую руку вождя.
- Люся? – удивился Лукас. – Как она нас нашла?!
Попугай что-то прострекотал чихунам, после чего они с удивлением посмотрели на нас. Еще через пару мгновений на их лицах расцвели улыбки. Похоже, они оценили нашу дружбу с местной птицей.
Чихуны убрали копья, а вождь подошел к нам ближе. Люся быстренько перепорхнула с его руки на плечо любимого друга.
- Девочка моя, - нежно погладил Дилан попугая, - кажется, ты нас спасла! Спасибо!
И добавил шепотом:
- Признавайся, что ты им сказала?
Воришка тоже повеселел. Он подскочил к Лукасу и, указав на него, продемонстрировал процесс готовки, а потом довольно погладил себя по животу.

9-2.jpg


- Откуда он знает, как я готовлю? – недоумевал парень.
- Он давно за нами наблюдает, - ответил я, - и, думаю, не раз ел наш ужин и завтрак.
Далее поведение юного чихуна стало еще более странным: он начал рыться в моих карманах. Воришка ловко выхватил спрей от насморка и продемонстрировал его соплеменникам. Каждый из чихающих человечков получил возможность им воспользоваться. Теперь они все дышали свободно, не боясь аллергии. Не зря ношу флакон с собой. Пригодился.
В итоге мы пробыли у чихунов до самой темноты, и вождь дал нам факел, чтобы вернуться в лагерь. Уже бывший воришка вызвался показать короткий путь.

9-3.jpg


Так и закончилась наша охота на чихунов. Уверен, что наш новый друг еще обязательно наведается, а я найду способ вернуть тапок.
 

Себастьян Диас

Ведущий
Сообщения
217
Достижения
50
Награды
1

#





Коралловый лагерь

Винни, Тигра, Фея


530633.jpg
530639.jpg
530634.jpg


Спойлер


  • Дротики, отравленные снотворным (10шт)
  • Бумеранг
  • Античихун плюшевый
  • Скотч (клейкая лента)
  • Нейлонный шнур
  • Стрелы (10 шт)
  • Печенье миндальное/имбирное
  • Шоколад молочный/горький
  • Консервы
  • Бубен
  • Гарпун

 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29

#





Винсент Райз

Ситуация

Что может быть вкуснее жаренной на костре свежепойманной рыбы? Только пойманный чихун! Зов на его ловлю был на столько неожидан, что сегодня подкрепиться рыбой вам вряд ли удастся. Но соберитесь! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их всего три.

Спойлер
Она так и манила к себе, всем своим видом будоража мои желания, и я жадно тянул к ней руки, предвкушая момент нашего единения. Рыба моя! Свежепойманная и свежезажаренная, с золотистым бочком и хрустящей корочкой.
Призыв на охоту нагло спутал все планы. Три минуты на сбор? Что вообще можно за них успеть? Попрятать так и не распробованную рыбку, уже мечтая в отместку за срыв трапезы перекусить каким-нибудь чихуном.
Верный топор за пояс, гарпун ему в противовес - этот остров явно будит во мне хищника! Для полной картины не хватало нанести на лицо боевую раскраску, но минуты не резиновые.
Кто эти чихуны, где обитают, на что ловятся?
Загрёб в рюкзак остатки съестных припасов, бубен на случай шаманских танцев с вызовом добычи и вместе с нашими двинулся по зову дикой охоты.
Смешно же мы смотрелись, следуя в пути указкам плюшевой ламы!
Не заметив, как отстал Лука, а мы с Бертой остались вдвоём, я вдруг услышал нарастающую лавину диких звуков. Вскоре мимо нас прокатила волна мартышек, отступающих под натиском летящих следом кокосов и камней. Не испытывая дольше судьбу, нырнули мы в кусты у дороги, затаились, видя сквозь просветы в листьях мохнатых существ, злобно сверкающих глазами. Неужели именно на них нас и отправили охотиться?

1-1.png


Происходящее пугало похлеще Арены страхов. Маскируясь под местные кустики, оставалось прятаться, удерживая друг друга от беды. Спасение пришло нежданно с возвратной волной мартышек под предводительством нашего Луки с античихуном под мышкой и обезьяной на плече!
Помирать, так с музыкой! Доставай-ка бубен!
Размахивая руками, с криками выскочили мы из засады, напугав чихунов. Враг пустился наутёк, а мы следом за ним, поддавшись азарту погони.

1-2.png


Внезапно стало тихо, дикари попрятались, а мы, озираясь по сторонам, поняли - погорячились. Вокруг стелился туман, прятавший подножия непонятного скопления валунов, костров и, как оказалось, ловушек и ям. В одну из них чуть не попала Берта, а в другую рухнул Лука.
Всё могло окончиться для нас печально, если б не чудодейственный чих нашего леопарда, сменивший гнев дикарей на милость. Удивительно, но после этого дикие дети джунглей приняли нас как родных. Мне трудно было понять их разговоры, но наши угощения и античихуна с бубном в подарок они приняли на ура.
Те ли самые это чихуны, которых искали, единственные ли в своём роде? Я не знаю. Но эти мне определённо понравились!

1-3.png

 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17

#





Лука Монтано

Ситуация

В лагере тишина. Никого нет. Так почему не подкрепиться в одиночестве остатками консервов? Только вы собрались есть, как ваши напарники словно из земли выросли вместе с призывом на ловлю чихунов. Проглатывайте скорее кусок и собирайтесь. Время не ждёт! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их всего три.

Спойлер
На лагерь опускался вечер, когда я, оглядевшись, понял, что он пуст, как и мой живот. Раздалось урчание, больше похожее на рык страшного зверя. Я знал, что ждать больше нельзя, и пришло время. Сжав кулаки, я уверенно направился в сторону кустов и, найдя дерево с пометкой, начал усиленно откапывать спрятанные под ним недавно консервы. Нет, я не жадный, просто я растущий организм!

2-1.png


Ничего не предвещало беды, как вновь заговорил голос из динамика, сообщая о призыве на охоту. Мне аж кусок в горло не пролез. А сзади ещё появились шорохи и тени очень в тему, чтобы окончательно меня добить. Резко обернувшись, я увидел Берту, отчего выдохнул и успокоился.
Притащившись в лагерь, мы захватили всё необходимое. Я взял бумеранг и античихуна. А что? Штука полезная, если подвесить его за шнур. Он мордочкой показал на одну из тропинок, по которой мы и двинулись. Но, пройдя пару метров, я вляпался во что-то новыми кедами, и пока я отряхивался и ругал всю грязь на свете, остальные ушли дальше.
Послышался дикий визг, и я, подняв голову, пришёл в ужас, завидев табун мартышек, несущихся на меня. Выругавшись ещё раз, я начал рассказывать, где видел их мартышечью родню.
Неожиданно для меня мартыхи перестали дёргать мои волосы, и я рванул догонять остальных. Мартыхи ринулись за мной, видимо, приняв за главного.
И вот он я, выбегаю с табуном мартышек на поляну, на которой Винса и Берту закидывали кокосами какие-то существа. Я скомандовал новым союзникам-мартыхам «в атаку!», и началась погоня, как в лучших боевиках. Я кидался бумерангом, но подбивал только деревья и скашивал траву. Остальные так же не могли попасть по существам на бегу.

2-2.png


Рядом с логовом противников мы обошли пару ловушек, но я, как истинная балерина, своими пируэтами угодил в яму. Тут же во мраке показались глаза, и один за другим начали тянуть свои лапы волосатые существа размером не больше ребёнка. От моего падения поднялся песок, и, пока меня делили эти лепреконы с одной стороны и Винс с Бертой с другой, я чихнул от души пару раз.
Никогда не догадаетесь, что было дальше! А дальше мы уже сидим у костра и выслушиваем их историю. Оказывается, их тут называют чихунами, но они на самом деле просто дети, чьих родителей увезли с острова, но они успели передать им поверья, что плохие люди не чихают. И так мы на закате все вместе пели песни, делились припасами и чихали, кто громче.

2-3.png

 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110

#





Роберта Эмерсон

Ситуация

Остров приучает ко всему, даже к открытости. Но сейчас вы совсем не ожидали наткнуться в кустах на сотоварища по команде. Какая неловкость! Но зов на охоту отодвинул момент раскаяния и извинений. Соберитесь! Охота ждёт! Нельзя терять ни минуты, к тому же у вас их всего три.

Спойлер
Тёплым вечером я бодро срезала путь до лагеря уже знакомыми кустами и вдруг чуть не споткнулась: там кто-то сидел! Обругать бы этого пеликана, но то был Лука, ему захотелось тушёнки из тайника.

3-1.png


Не успели мы перевести дух и сгладить неловкость, как из джунглей раздался долгожданный сигнал: на охоту за чихунами! Мы без лишних слов бросились в лагерь за припасёнными к случаю вещами. Лук, колчан со стрелами, к которым скотчем примотаны дротики снотворного действия – и я уже готова, как и парни. Тянуть не стали, по подсказкам античихуна отправились искать злодеев.

Тихая болтовня скрашивала поход, и мы не заметили, как Лука отстал. Вдруг я не поверила своим глазам: на тропку с шумом высыпали маленькие мохнатые существа. Но чихуны это сказки! В нас полетели кокосы, чихуны загомонили, поднялся свист. Да что это вообще такое?!

3-2.png


Только я опомнилась и схватила стрелу, как Винс дёрнул за собой в заросли прочь с опасной дорожки… А там колючки! И что делать? Кокосы у маленьких гадов всё не заканчивались! Вдруг как гром среди ясного неба раздался голос Луки с командой атаки, а на своих соперников с визгом бросились полчища обезьян. Мы вскочили на помощь, но все мои стрелы, вылетев на ходу, ушли «в молоко».

Чихуны не выдержали и исчезли в джунглях как призраки, а мы уверенно отправились по следам добычи, сопровождаемые обезьянами. Стемнело, прежде чем впереди показалась заваленная камнями поляна. Место было таким зловещим, что я сразу вспомнила, как попалась в чью-то ловушку и смогла сбежать, хотя при этом поранилась.

Предупредив парней, я сделала шаг вперёд, как вдруг коварная лиана просто выпрыгнула из травы, чтобы сбить с ног, но Винс оказался быстрее: поймал меня и спас от замаскированной ямы! Какую награду заслужил мой рыцарь в сверкающих доспехах? Где-то поднялся шум: с воплем провалился в одну из многих ям Лука, и мы поспешили на помощь.

3-3.png


В упорной борьбе мы начали проигрывать, но тут Лука чихнул! Полянку накрыла тишина, а маленькие черти выбрались наверх и бросились обнимать парня. Это были дети! Они взахлёб рассказывали нам, коверкая слова, как недавно забрали их родителей и вождя, как обижают наглые обезьяны. До глубокой ночи, забыв обиды, мы пировали, в шутку чихали и слушали рассказы, не желая прощаться. На одну тайну в мире стало меньше. Но почему, когда стало светать, и над джунглями вдали раздался раскатистый чих, вдруг примолкли все?..
 

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
zBW3ye9.png

Итоги 3 этапа

Себастьян: Дамы и господа, леди и джентльмены, островитяне и островитянки! Мы снова вместе!

Виктория: В самое ближайшее время будут объявлены итоги голосования и названы победители третьего тура, а это значит...

Себастьян: Это значит, что сегодня мы узнаем имена финалистов нашего великолепнейшего шоу!

Виктория: Остался всего один этап — решающий!

Себастьян: С каждым днём обстановка на острове становится всё напряжённее. Все оставшиеся команды достойны победы, и каждый участник приложил максимум усилий для того, чтобы показать лучший результат.

Виктория: Нет сомнений, что ребята выложились «на все сто», и охота на чихунов далась им непросто.

Себастьян: И всё же голоса наших любимых зрителей и справедливого жюри уже отданы и подсчитаны...

Виктория: Невероятно жаль терять ещё одну команду участников... Я вспоминаю первые дни на острове, когда нас было так много!

Себастьян: Ничего не поделаешь, Вики! Таковы условия конкурса.

Виктория: К сожалению, ты прав. И теперь нам осталось объявить итоги голосования третьего тура шоу «Остров».

Себастьян: Точнее, назвать лучших охотников! Хотим уточнить, что во время охоты на чихунов ни один чихун не пострадал! А сейчас...

Виктория: Запасаемся валерьянкой и бумажными носовыми платочками...

Себастьян: А также поощрительными или утешительными призами для своих любимых команд...

Вместе: На «Острове» выживут лучшие из лучших! Шоу продолжается!

Спойлер

separator.png

Песчаный лагерь
Саламандры

530641.jpg
530630.jpg
530636.jpg

173,3


separator.png


Тропический лагерь
ТриМ

530628.jpg
530632.jpg
530642.jpg

172,9


separator.png


Спойлер


Остров покидает команда

Винни, Тигра, Фея

530633.jpg
530639.jpg
530634.jpg

138,2


Спойлер

Зрители оценивали отчеты участников конкурса, выставляя каждому количество ракушек от 1 до 5. Итоговый балл от зрителей (БЗ) - сумма всех ракушек, полученных участником от зрителей. Максимально возможный балл от зрителей (МБЗ) - если бы каждый из зрителей отдал участнику 5 ракушек, тем самым присудив ему максимальное количество ракушек.

Итоговое количество ракушек всех участников команды суммировалось, тем самым сформировался итоговый балл каждой команды (БЗк). Таким же образом был сформирован и максимально возможный балл команды (МБЗ каждого участника умноженное на 3). По данным значениям и вычислялся итоговый балл.

Жюри также оценивало отчеты каждого участника, но максимальный балл был ограничен не 5, а 10 жемчужинами. Итоговый балл жюри (БЖ) - сумма всех полученных от жюри баллов. Соответственно максимально возможный балл от жюри (БЖ) равен 300 - если бы каждый член жюри выдал каждому участнику 10 баллов. БЖк команды был сформирован таким же образом - путем сложения БЖ всех участников команды.

По правилам конкурса, вес голосов от жюри и от зрителей должен быть одинаковым. В связи с этим сначала было высчитано процентное соотношение, и только после этого сумма:

Итоговый балл команды = (БЗк / (МБЗк / 100)) + (БЖк / (МБЖк / 100))

Команда, набравшая наименьшее количество баллов - покидает конкурс.


С подробной таблицей подсчета голосов вы можете ознакомиться по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх