3 этап - зрительское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
9q7ilKW.png

3 этап - голосование


Правила голосования на 3 этапе:

Зрителям предстоит распределить ракушки между всеми участниками конкурса. За каждую работу можно выдать от 1 до 5 ракушек.

На данном этапе мы оцениваем отчеты каждого участника команды отдельно: смотрим на описание исходной ситуации, на реализацию работы (как хорошо текст и кадры отображают суть задания – охоту, использованы ли в работе предметы, полученные конкурсантами за жемчуг и ракушки), остались ли участники верны своему образу и насколько интересной получилась охота на чихунов.
В общий итог идёт суммарное количество ракушек на команду.
  • Голосовать могут все пользователи, начиная с группы "Проверенные", кроме участников конкурса, жюри и координаторов.
  • Редактирование голоса разрешено в течение 15 минут с момента публикации. Голоса, отредактированные позже установленного срока, не учитываются. Разрешается редактирование голоса по просьбе организатора, в случае неточностей в оформлении, такие голоса помечаются соответствующей отметкой.
  • Суперзвёздам с 20-м уровнем и выше, даётся по 6 ракушек на каждого участника.
  • Голос засчитывается, если есть комментарий к каждой работе в команде или работе команды в целом.
Шаблон для голоса:
Код:
[B]1. "Саламандры"[/B]
@Тара Джи - ...
@Эддисон Кромвелл - ...
@Арсений Либерман - ...

[B]2. "ТриМ"[/B]
@Лукас Дэй - ...
@Дилан О'Брайен - ...
@Шон Уильямс  - ...

[B]3. "Винни, Тигра, Фея"[/B]
@Винсент Райз - ...
@Лука Монтано - ...
@Роберта Эмерсон - ...
Ракушка:
Код:
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]


Голосование продлится до 18.06.16 23:59.

 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
1. "Саламандры"
Вот это вы нашли приключения на свою голову, с превращениями и захватом в плен.:лол2: Мне понравились ваши ушастые и милые коточихуны, понравилось и то, что вы не сразу просто так взяли и нашли с ними общий язык. У вас получилась насыщенная история. Мне понравилось то, как каждый из вас в отчете упомянул и свое утро, и продолжение приключений: получился хороших баланс.

Тара Джи - эй, что это за ягоды ты съела? Вы уже сколько тут живёте, а? Почему только сейчас наткнулись на них? И вообще вся эта история с превращением мне почему-то напомнила 2 книгу про Гарри Поттера, когда Гермиона стала похожей на кошку после неправильно сваренного зелья.:D Но там это было хорошо объяснено, а здесь внезапно как-то случилось. Плюс, хотелось бы увидеть то самое дерево, которое переливалось и из-за вида которого вы вдруг решили, что рядом обязательно должны быть чихуны. Но это лишь мелкие замечания,в общем и целом отчет смотрится очень живенько и читается с интересом, за что огромный плюс.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Эддисон Кромвелл - теперь вопрос к тебе: у вас что, ванна есть? Где ты мылась, откуда пена? Я специально перечитала список предметов, но нет, там нет геля для душа. И как ты мылась, где? Просто стоя на месте, вдалеке от водоема? Очень странно было читать про это. А вот приключения в отчете понравились, особенно отвлекающий маневр.:лол2: Очень умело использовали флейту, мне это больше всего запомнилось из отчетов всех команд. Также отчет хорошо написан, скрины красивые... почему бы и не 5?)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Арсений Либерман - "а вот и развязка". Серьёзно?) Эта фраза просто убила всё впечатление от рассказа... Хотя начался от хорошо и закончился тоже, историей появления чихунов на этом острове. И еще: Арсений корейским языком увлекается?) Или китайским? Или что это вообще было? Можно было как-то подробнее расписать, с чего это ты вообще решил, что расшифровывается их название именно так. И какие вообще похищения чихунов, с чего вдруг? Тут же мирно всё на острове. Плюс, какой-то ты никакой в отчете. Я про то, что изначально позиционировался как резкий и своенравный персонаж, а тут я заявленного характера не вижу вообще. Спасают тебя только хорошие скрины и интересное приключение.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Отличный отчет! Каждый из вас в стрессовой ситуации раскрыл свой характер еще больше, мне это нравится. Все 3 отчета выглядят как единое целое - тоже однозначный плюс. И последнее - вам явно повезло с ситуацией! Где на каждом отсутствовало что-то из одежды.:хихикаю: Не то чтобы я желала узреть голые мужские тела на шоу (щас отдельный привет парням из Ботвы:crazylove::лол2:), но это действительно выглядело очень забавно и смешно.

Лукас Дэй - Единственное, что мне не понравилось в твоей отчете - слишком много Дилана. Хотелось бы увидеть больше реакций на происходящее от тебя, да и самого тебя, а не действия парней, что сказали парни и т.д. Реплики Дилана про маму пусть Дилан расписывает х) Это похвально, что ты упомянул каждого, но я посмотрела: из всех фраз твоя только одна.:расстроен: Но по части юмора это самый лучший отчет, имхо)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Дилан О'Брайен - ну, тут как обычно - юмор, хорошие скриншоты и текст, как не дать 5 ракушек?))
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Шон Уильямс - у тебя тоже выдержан образ на все 100. Очень понравилось, как ты повел себя в опасной ситуации, как пытался пойти на контакт с племенем аборигенов, анализировал, кто из них вождь, как себя с ним вести. Мне понравилась развязка вашей истории с чихунами благодаря попугаю, понравился их внешний вид (в том плане, что вы их представили наиболее реалистично, не котами и не детьми), а еще очень понравился последний скрин. Однозначно 5! Шон, зая, наконец-то ты показал себя в выгодном свете, твой отчет читать интересно и увлекательно, ты нашел ту тонкую грань, когда твое спокойное повествование не скучно читать.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Мне было немного скучно читать ваш отчет, поскольку 3 раза описывалась одна и та же ситуация. Я понимаю, вы так поняли задание, но на фоне работ остальных команд, где у каждого участника повествование лишь продолжалось, это выглядит не очень гуд. Плюс ко всему, из-за такого приема ваша охота на чихунов выглядит слишком короткой и сумбурной... побежали, упали, чихнули, спаслись? Хотелось бы больше деталей, больше приключений. Да и сами чихуны не впечатляющие какие-то, мне не особо понравилось ваше видение этого племени, начиная от внешнего вида и заканчивая их историей. НО! При этом при всём написано просто шикардосно, а образы выдержаны на все 100%.

Винсент Райз - Рыба моя! х) Начало рассказа очень понравилось. Но, опять же, концовка... слишком быстрая и непонятная. Так же тебе на пользу пошло то, что ты первый познакомил читателя с приключениями команды.
golos.png
golos.png
golos.png


Лука Монтано - как-то странно смотрелось то, что мартышки внезапно начали слушаться тебя. Почему? Почему они так неожиданно приняли тебя за главного? Попахивает волшебным взмахом пера автора для красивого момента, но в итоге получилось как-то уж больно нереально. Плюс, опять же, по поводу концовки: чихуны раньше не слышали, как вы чихаете? Судя по тому, как "долго" вы бежали до их лагеря, он живут в 50 метрах от вас, поэтому вполне могли слышать, как вы чихаете и принять за своих раньше.
golos.png
golos.png
golos.png


Роберта Эмерсон - прости, но твой отчет смотрелся вообще очень блёкло на фоне остальных, просто потому, что я, как читатель, уже 2 раза ознакомилась с вашей историей и читать ее 3 раз мне было неинтересно. Расписывать одно и то же, пусть и с разных точек зрения... зачем? Реально это не пошло на пользу, я твой отчет перечитала несколько раз и все равно не запомнила его. Так что только 2 ракушки.:( Прости...
golos.png
golos.png
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Огромное спасибо всем командам! Именно такого качества работ, мы зрители, ждали с самого первого конкурса... и дождались)) У каждого свой стиль, каждая команда запомнится!

1. "Саламандры"
Отличное повествование и чихунчики такие милахи!)) Цельный текст, хорошие скрины, но самое главное, у вас снова вышел самый интересный рассказ. Да, были штампы... но ведь мы не на конкурсе литераторов, штампы тоже нужно уметь обыгрывать. Вы с этим справились, ваши приключения можно уже выдавать отдельным сборником. И чур, в следующем конкурсе Эддисон красть не будут))) Арсений и Тара побывали в плену, на этом я думаю можно пока остановится))
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Тара лучше всех персонажей справилась с заданной ситуацией, я про поедание фруктов. Столько внимания к себе привлекла, так все обыграли с командой, поэтому у меня остались самые лучшие впечатления от твоей работы.
Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Милая Эдди, в целом все неплохо. Признаюсь, я на 0-м этапе не голосовала за тебя, ожидала худшего, но я поменяла мнение о тебе. Командная работа очень хорошо раскрыла тебя. Приличные скрины, хорошее повествование - ты молодец.
Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений, ты нас радовал все это время своим знаменитым характером... Именно поэтому, так бросается в глаза то, что в этом конкурсе это никак не проявилось в тексте.. Слишком много дружелюбия, для такого умника, как ты.

2. "ТриМ" Хочу сказать спасибо за ваших чихунов. Они получились не такими милыми, как у Саламандр, а именно такими, как могла бы увидеть мужская команда. Вообще, впервые как-то был мною прочувствован дух мужской команды. До этого конкурса, как по мне, были лишь намеки. Пожалуй, это лучший отчет, который у вас был за все время, с этим поздравляю. Не повезло вам в начальных историях, один в трусах, другой и без них, а третий в одном тапке.. скучно))
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лукас, твой отчет мне очень понравился. Не знаю даже чем, но он был написал так, как будто ты описывал реальные события, при этом, не забыв про самоиронию и иронию в принципе.
Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан, ты чудесный парень. Что бы еще написать то?)) Хорошие скрины, крупный план чихуна мне очень понравился. Мне кажется, ты как цепочка, связывающая всю команду, это хорошее качество. Личных каких-то историй не хватает, передряг или может, характера.
Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон, так уж вышло... Люди не деньги, не могут нравится абсолютно всем. У меня к тебе не срослось, но сказать чтобы ты плохо справился в этот раз с заданием не могу. И отдельный салют тебе и всей команде за компановку скринов двух серий игр.

3. "Винни, Тигра, Фея" Признательна за ваше прочтение чихунов, оно у вас своеобразное и не самое привлекательное в сравнении с другими, согласитесь. Жаль, но рассказу снова не хватило интересности. Правда в этот раз, слава богу, у вас было приключение! Благодаря этому шоу, каждый из вас в чем-то вырос, чему-то научился, это круто ведь! А еще сам процесс, думаю, было много трудностей, но и радость от победы над трудностями тоже была.
Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Винсент, я твоя... :))) фанатка, разумеется! А ты что подумал?)) Нет правда, внешность - очень хороша, тексты - не оторваться, грамотно и душевно. Скрины чудесные. Не расстраивайся, чует мое сердце, что мы больше не увидимся, но это жизнь. Спасибо за твое творчество.
Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png

Лука, спасибо за многословие в этом туре. Потому что в прошлом, я думаю расстроились все, так мало от тебя было слов и все они были не перегружены смыслом) В этот раз все иначе, скрины хорошие, был рассказ. Но сам смысл рассказа немного не дотянул до той планки, которую задали остальные команды.
Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта, я даю тебе всего три ракушки по той же причине, что и Луке. Ваш рассказ сам по себе хорош, но в сравнении с остальными - проигрывает. Надо сказать, что вся ваша команда сделала большой шаг вперед в плане подачи переживаний, в плане понимания, как строится шоу. Надеюсь этот опыт поможет Роберте и ее продюсеру двигаться дальше в развитии.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
1. "Саламандры"
Весело, оптимистично, всё вместе напоминает карнавал, в хорошем смысле. )

Тара Джи - хорошие скрины с динамичными позами, живые диалоги, мне понравилось.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Эддисон Кромвелл - в целом хорошие скрины, подробные красочные описания, вполне органичное продолжение рассказа.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png



Арсений Либерман - интересная концовка рассказа, понравилось про "золото" и "радугу", скрины замечательные
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Лучший вариант чихунов, на мой взгляд. ))

Лукас Дэй - рассказ лучше скринов, на скринах не хватает динамики в позах и единства действия.
golos.png
golos.png
golos.png



Дилан О'Брайен - живенькие скрины, чихуны просто прелесть, интересный рассказ, в целом очень приятное впечатление.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Шон Уильямс - больше всего понравились скрины, хотя и текст тоже добротный, и вполне реалистичный конец истории.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png



3. "Винни, Тигра, Фея"
Есть впечатление незавершенности, скомканности рассказа, как будто все по очереди поторопились дописать одну и ту же историю. Но с другой стороны, это как репортаж с трех точек обзора, принимаю к сведению коллективную задумку, она тоже имеет право на жизнь.

Винсент Райз - скрины рассматривала долго, что-то на них всего много ))). Сам рассказ читается хорошо, но опять- таки, в конце чего-то важного не хватает.
golos.png
golos.png
golos.png


Лука Монтано - динамичные позы на скринах, общие эмоции, рассказ очевидца заставляет проникнуться неординарностью момента.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Роберта Эмерсон - из трех взглядов на ситуацию этот, пожалуй, лучший. Скрины замечательные, эмоциональные. И да, открытый финал истории интригует...
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
1. "Саламандры" Ребята, ваши чихуны мне понравились больше всего, очень интересное представление. За это всем прибавила по ракушке))
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Презентация Тары мне понравилась, считаю что она справилась с заданием на все 100. Задействованы предметы, а хорошо сложенный, легко читаемый текст, дополняют не менее замечательные, живые, скриншоты.
Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

У Эдди получились очень сочные скриншоты, что несомненно плюс. Так же задействованы предметы, что тоже плюс, но вот с текстом, как по мне, беда вышла. Он показался мне сухим, просто последовательность действий, нет какой-то живости что-ли, эмоциональной окраски. В целом все хорошо.
Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Часть Арсения мне показалась лучшей из команды, для меня даже странно, на 0 этапе я вообще не представляла его в шоу, да и особой симпатии он у меня не вызывал, но вот из этапа в этап презентации Сени радуют радуют мой глаз. Так и здесь: хорошо продуманный, слаженный, текст, в котором присутствует и минутка юмора, и захватывающая кульминация, так же чудесные скриншоты. В общем Сеня радуешь меня так держать))

2. "ТриМ"
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png

Хорошая презентация, неплохо обыгранная ситуация. Скриншоты яркие, красочные, но вот позы персонажей как-то не связаны друг с другом, не хватает динамики, это хорошо видно на первом скрине, где "погоня" Дилана, смотрится больше как будто он на легкую пробежку по стадиону выбежал. Текст читается сложновато, просто перечисление действий.
Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png

Здесь тоже самое, что и у Лукаса, скриншоты в плане цветокоррекции удались, а в плане взаимодействия и динамики нет. Текст мне понравился, присутствует история, читать было интересно.
Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

По мне так это лучший отчет команды. Скрины и текст на высоте. К сожалению,сам Шон, для меня как участник так и не раскрылся.

3. "Винни, Тигра, Фея"Мне понравился отчет ребят в общем , поэтому и пишу сразу о всей команде. Текст получился слаженным у всей команды, легко читаемый, живой. Мне показалось интересным описание ситуации с разных точек зрения. Скриншоты также живые, с сюжетом. Единственное, что меня смутило, так это чихуны. У ребят они вышли самыми зловещими, больше похожи на оборотней в полнолуние))
Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
1. "Саламандры"
Ну и приключения на ребят свалились, всем приключениям приключения! Интересно было посмотреть на удивительных чихунов (именно у "Саламандр" представление чихунов, на мой взгляд, наиболее оригинальное, яркое и интересное). И оказались они вполне милыми и доброжелательными, что было тоже неожиданно. Еще понравилось, что полно была отражена история этого племени.
С мутацией Тары весьма неожиданный ход, обличье чихуна ей, как ни странно, весьма идет. А Арсению к лицу его прикид, такой забавный в нем. Предметы, что достались команде, были использованы интересно, с куклой барби так вообще здорово получилось (а, казалось бы, как ее можно обыграть, но тут выход был найден и притом использование этого предмета было не притянуто за уши).
В целом ситуация раскрыта увлекательно и оригинально. Описано легко и живо, как всегда с фирменным юмором этой командой, в тексте чувствуется индивидуальность каждого персонажа. И в целом отлично переданы их характеры, поведение в этой ситуации соответствует их характерам. Скриншоты динамичные, реалистичные. Обстановка показана очень детально, отлично отображены эмоции персонажей и очень-очень удачно подобраны позы, что в совокупности делает эти скрины живыми.
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Все действия парней в данной ситуации буквально пронизаны командным духом, что нравится у этой команды. Слаженно, сплоченно.
Повествование динамичное и тоже очень слаженное, в духе этой команды, и при этом не теряются личности каждого персонажа и особенности характера каждого.
И чихуны интересно представлены и характер их и поведение, отношение к ребятам здорово раскрыто.
Сперва эти чихуны показались крайне недружелюбными, но все повернулось очень неожиданно, особенно с их аллергией, от которой ребята их спасли, и с тем моментом, что они оказались ценителями стряпни Лукаса. Ловко и изобретательно парни нашли с чихунами общий язык.
Скрины очень-очень динамичные, действия отлично отражены, но единственное не хватило отображения эмоций.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Текст понравился детальностью описаний. Понравилось, что ситуация показана с разных сторон, есть одновременность восприятия ее членами команды, ведь они все вместе попали в эту ситуацию и действуют, смотрят на эти события одновременно. Очень удачный ход. Скриншоты здорово и ярко передают атмосферу, особенно те, на которых изображены посиделки у костра.
Однако события воспринимались несколько сумбурно, не хватило именно раскрытия самой охоты и образа племени чихунов.
Видение чихунов показалось менее интересным и ярким на фоне остальных команд, но задумка с чиханием интересная, она добавляет изюминку.
Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
golos.png
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
1. "Саламандры" Ребята, что с картриждем на 10 фоток? Да, такую штуку сложно пристроить, но зачем тогда было его брать? В списке есть отдельной строчкой, значит, наверное, должен присутствовать и в рассказе? А вы даже ни одной фотографии по ходу истории сделать не смогли, чтоб хоть как-то этот картридж оправдать. Вообще, история не плохая, но.. Но что это за фенек-переросток? Жуть.
Тара Джи - Вот вроде и всё хорошо, а что-то смущает, то тут, то там. Например, загадочное древо жизни - на нём достаточно много внимания заострили, а самого его нет, и создалось впечатление, что ребята шли не на охоту, а на поиски всё того же дерева, как по карте чесслово.
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - Что с Эддисон на первом скрине? Отчего бедняжку так перекосило? И где Эдди мылась? Вижу, что в океан изначально нырять не собиралась. При чтении упорно рисовалась картинка, что намыливалась она прямо по среди лагеря. И с дудкой очень рискованный ход - от резкого звука чихун мог не только голову вскинуть, а вообще на пальму залезть, или в тигра превратиться.. безопаснее было бы к ней подобраться, пока она разглядывала фотоаппарат.
golos.png
golos.png

Арсений Либерман - Итак.. Чихуны - инопланетяне? Или просто жили на другом острове? Где тот их погибший мир? В любом случае, ооочень загадочное племя - а Арсений так спокойно об этом говорит?? В таком случае, не вижу в нём учёного совершенно. И я извиняюсь, но что это за гениальный план по отваживанию золотоискателей - объявить на весь мир, что чихуны чуть ли не с другой планеты? Да теперь появятся в десятки раз больше желающих растащить их на сувениры!
golos.png
golos.png


2. "ТриМ" Замечательные получились чихуны, из трёх вариантов, эти мне понравились больше всех. Характеры всех участников выдержаны отлично. Нравится и то, что исходная ситуация описана в начале всей истории, нет флешбеков в каждой работе, ничто не отвлекает читателя от охоты.
Лукас Дэй
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея" Ребятааа, скука. Три раза читать одну и ту же историю на разные лады было бы интересно, если была бы какая-то интрига, секрет которой невозможно раскрыть прочитав только одну или две работы. А так.. даже и не знаю. И кстати, где шоколад с печеньками? В тексте точно нет, только смутные упоминания об угощении, а на скринах, простите, если и есть, то разглядеть мне лично их не удалось. Так же странности фигурируют и в самом тексте. Почему мартышки решили слушаться Луку? Почему мне остался непонятным кокосовый бой - куда летели снаряды в итоге, в мартышек, или в сидевших в засаде ребят? Кто, куда и зачем увёз родителей чихунят? В итоге рассказ получился не только скучным, но и грустным и не законченным.. или как это называется? Открытая концовка?
Винсент Райз
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон
golos.png
golos.png
golos.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
1. "Саламандры" - мои милые и прекрасные саламандрочки не разочаровали и в этот раз. Сколько ж предметов нахватали-то, все такие полезные. х3
Насчет историй и соответствие их заданиям: довольно необычно было решено описать, если смотреть со стороны не персонажей. Интересный ход с мистическим чем-то и все такое. Насчет текста: довольно приятен был у каждого из команды. Пожалуй, именно у желтых мне удалось в него вникнуть достаточно, чтобы точно для себя все решить. Да и его в меру. Вот люблю когда так. Не мало и не много: оптимально. Особенно у Эд, как мне показалось.
Чихуны и их история у команды довольно интересны. Не могу не сказать об этом.
Тара Джи
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ" - как же я ржал когда прочитал начальные задания. Всегда люблю прочитать что-то такое, а потом смотреть как с этим разобрались. Два парня в труселях по заданию - нечто. :смех: Бедные ребята, не хватало им только этих... Одежды из листов пальмы и перевязанные лианами. Для полной картины. Текст в целом понравился, его возможность представить все до мелочи. Все же, такие моменты довольно неплохи. Поэтому задание кажется хорошо сделанным.
Все еще поражаюсь как ребята совмещают тройку и четверку (или они уже Шона в четверке сотворили, кто знает этих ребят х3). С ракушками сложнее. Почему не всем по пять - довольно просто: что-то в скринах не смотрелось органично, например, или логичности ситуации мне не хватило у именно этого участника. х)
Лукас Дэй
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея" - как же я зачитался описанием рыбы от Винсента когда впервые дошел до их команды для оценки. Это ж заглядение, сам есть захочешь. Не могу не сказать об этом. Именно у Винса казалось, что Роберта смотрится как "не на своем месте" на скринах. Будто ну куда бы угодно и с любым действием - но не так. Кроме первого скрина, собственно.
Пожалуй, из всех более всего понравился отчет Луки. Хотя бы не так сильно мне по глазам резали ошибки в тексте в том числе (хотя, может, я не замечал? хотя не, с чего бы вдруг? я все вижу) Ну и недосказанность работы у Роберты. В итоге даже не знаешь чем и как все закончилось, кроме того, что чихуны что-то рассказали и все. Мало! Нужно продолжение истории.
Винсент Райз
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон
golos.png
golos.png
golos.png
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
В итоге фаворитом третьего этапа после взвешенного троекратного прочтения работ у меня стало трио мужчинок.

1. "Саламандры"
В целом, миленький отчет. Чихунов хочется потискать, выглядят они здорово. Скрины достойные, а вот текст мне не особо по нраву. Картридж скорее в истории отсутствует, чем присутствует, только я не знаю, кому именно его в упрек поставить. Таре, вероятно, ибо она с фотоаппаратом шла. Остальные предметы на месте, вроде.

Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png

Как я уже сказала, не вижу картриджа для полароида. Элементарного даже "вставила картридж в фотоаппарат". Текст мне тоже не пришелся по душе. Вступление выглядит крайне несобранным, текст - стремительным и упрощенным до уровня пятого класса. Я поела, я пришла, я взяла, я попалась. Зато скрины отличные, позы подобраны удачно, обработка не режет глаз. За рамки образа, в принципе, персонаж не вышел, но и яркого проявления характера я не вижу. И дерево... откуда дерево, зачем дерево - не понятно. Команда явно была готова к встрече с ним, а для нас это как снег на голову. Прости, Тара, я тебя люблю, но в этом задании не могу сказать, что ты была на высоте.

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Хорошие скрины, сочные, с хорошим кадрированием и позами, считаю, лучшие в команде. Текст тоже читается неплохо, только у меня есть претензия к моменту следования за пленной чихункой: просто отпустили идти вперед? Не связали, ни привязали, а просто вот она идет и все? А если сбежит? Ну да ладно. В общем, самая лучшая работа в команде.

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Опять самый яркий образ у мужской половины команды. Текст в принципе неплох, но сюжет меня убил: каким образом, рассказав всему миру о чихунах-инопланетянах, Саламандры смогут им чем-то помочь? ??? Скрины не порадовали меня чрезмерным эффектом свечения, такое впечатление, что у меня самой глаза замылились. Зато большое спасибо за юморной тон и лучше всех обыгранную ситуацию с заданием-казусом: муравьи в штанах итс кулл. А плед, подвязанный лианой, так и вообще до икоты насмешил ))

2. "ТриМ"
Полураздетые парни пришли покорять женские сердца )) У вас получились самые оригинальные чихуны, и вообще: вашей командой я довольная больше всех.

Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Первый скрин: хорошо, что в команде только мужчины, а то девичье сердце ведь может и не выдержать )) Лукас, я бы на твоем месте более оригинально обыграла сюжет: берем пальмовые листья и нейлоновую веревку - и вуаля, юбочка аборигена готова. Хотя, если придется словить чихуна и обвязать веревкой, можно опять с голой попой остаться. На радость зрителям )) Ну да ладно. По скринам: первый хорош, второй и третий мне не особо по душе кадрированием, но в целом пойдет. Текст прекрасный, читать одно удовольствие. Однако про лук и стрелы: Дилан же не пытался ранить чихуна, почему же он у тебя в отчете палил по нему как из автомата?

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Отличная работа, хорошо удалось все: образ, скрины, текст, сюжет. Так держать, Дилан!

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Прекрасная работа! Сюжет самый лучший в команде, прям зацепило.

3. "Винни, Тигра, Фея"
Выбор ночи показался мне не самым лучшим: скрины смотрятся мрачновато. Но зато атмосферно. А по постановке все сделаны неплохо. Идея с одной и той же историей под разными углами зрения мне понравилась, довольно оригинально, но плохо гармонирует с задачей оценить каждого участника отдельно. В тексте тоже наметился прогресс: вы ушли от громоздких литературно-витиеватых конструкций в пользу действий, но все равно воспринимается еще тяжеловато. И самое главное: где пойманный чихун? Вы их преследовали-преследовали, и просто в конце стали обниматься. Я может сильно буквально задание поняла, но "поймайте коварного чихуна" вообще не увидела.

Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png

Милаш мой, Винсент, отчет неплохой, но... Начали за здравие, закончили, как говорится... В конце какой-то сумбур и все скомкано до невозможности, словно лимиты по знакам резко закончились и пришлось большую часть текста вырезать. Я даже не поняла, что у вас там произошло-то. Понятное дело, что вы создавали взаимодополняющий рассказ, но надо учитывать, что оцениваем мы вас на этом этапе каждого в отдельности, а в отдельности текст на меня вообще не произвел впечатления, точнее, его концовка.

Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Я считаю, самый лучший отчет в команде. Много юмора и хорошо раскрыт образ. Однако скрины мне понравились меньше всех в команде, какие-то они пиксельные и расплывшиеся что ли. Плюс рояль с мартышками - с какого перепугу они последовали за тобой? Потому что ты леопард? Да любая уважающая себя мартышка бежала бы от тебя за тридевять земель, только свист бы в ушах стоял. А так по сюжету и текстовому исполнению твоя история самая зе бест.

Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
golos.png

Скрины отличные, но третий раз и правда тяжело читать одно и то же. Приключения уже утомляют, воспринимаются через силу. Ничего нового. И открытая концовка мне ни о чем не говорит. Почему все примолкли? Моя фантазия отказывается додумывать причины.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
1. "Саламандры"
Предметы почти все так или иначе мелькают в рассказе.

Тара Джи - Снимки у вас в этот раз удачнее, чем в прошлый. Но текст совсем никакой. Ваше превращение произошло смято и скомкано, хотя идея хорошая (лично мне только расстройство желудка в голову пришло после прочтения задания). Но вот откуда на вас внезапно выскочило древо жизни? И как вы узнали, что это именно оно? Еще понимаю, если бы Арсений его распознал. Откуда вы знаете, что чихуны поблизости от этого самого дерева? Короче, мне, как читателю, совершенно ничего не ясно. И вот еще что: идя на охоту за чихуном, и подозревая, что возле древа они как раз и обитают, как-то слишком глупо и нехорошо по отношению к команде так беспечно идти фотографировать древо. Я понимаю, что вы фотограф, но описанная вами ситуация не кажется мне логичной и последовательной.
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - У вас тоже хромает начало рассказа, но сама охота выравнивает впечатления. Хотя я бы посмотрела на те жесты, которыми вы объясняли чихунишке про владельца фотоаппарата. Мне просто трудно представить убедительные жесты, вот любопытство и раздирает. Скриншоты мне понравились.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Арсений Либерман - А с шаманом вы как объяснялись? Тоже жестами? В плане языка общения с чихунами у вас рассказ провисает слегка. Несколько разочаровало то, что чихуны хотели Тару обратно в человека превратить. Вот если бы они думали, что она чихунишка, а вам пришлось их разубеждать и просить шамана помочь - на мой взгляд история звучала бы убедительней. А вот финал мне понравился. Скриншоты вы зря так размыли, хотя к постановкам претензий нет.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Предметов у вас было не много, но все хорошо и ненавязчиво вплетены в повествование. И чиxyнятки ваши мне тоже показались убедительными. У вас вышел страшно интересный, последовательный рассказ, с красивыми иллюстрациями и даже нашлось место умениям Шона и Лукаса. И характер Дилана тоже проявился в начале истории. Браво!
Страшно жаль, что у меня нет шести ракушек на человека, без сомнения отдала бы каждому из вас по шесть.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Ваш прием рассказать историю с разных точек зрения показался мне интересным, но почему-то особых различий ни в характере смотрящего, ни в восприятии ситуации я не увидела. История самих чихунов, вроде бы обещает быть занятной, но чего-то не хватает в ней. Слишком много символов внимания уделено падению Луки в яму, а история чихунят замята и не раскрыта. Предметы из списка упомянуты в рассказе. Мне вот что интересно: про романтику читается на скринах Винсента, а у Роберты - никогда. Это его желание так видеть ситуацию?
Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
golos.png
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
1. "Саламандры"
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Мне всё понравилось. Мне понравились чихуны, они были симпатичные, милые и не агрессивные. Очень положительные герои получились. Рассказы понравились, каждый начинался с истории о том, в каком положении они были настигнуты зовом, потом был взгляд со стороны на тот момент, который описан в другом повествовании и несколько шагов вперед. Очень грамотная подача, на мой вкус. Картинки яркие, красивые, информативные.

2. "ТриМ"
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png


Они позволили себя окружить... Их взяли в плен. Меня это жутко разочаровало. Три мужика. Кошмар.
Чихуны - воры и похожи на людей. Не вызвали во мне симпатии. У Лукаса очень понравилась первая картинка - жутко милая)

3. "Винни, Тигра, Фея"
Винсент Райз -
golos.png
golos.png

Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png


Из трех рассказов, отчет Луки самый интересный, скриншоты у него в отчете тоже понравились, и как у него всё начиналось тоже.
Чихуны не понравились. Это очень грустная история, почему дети одни на острове? Почему их не увезли вместе с родителями? Короче, не понравилось.
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
1. "Саламандры"
И в это раз Саламандры выделились, и очень порадовали не только хорошими скринами, но и текстом. Да к тому же я считаю, что у вас самая лучшая задумка. Есть магия, экстрим и невиданные ранее чихуны. Которые, покорили моё сердце, это настоящие фуррики.
Да и ещё чуть не забыла, приятно было читать, как кто начинал день и реагировал на разные обстоятельства. Что тоже вложит в вашу копилочку ракушку.

Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
В это раз вы ребята слабоваты. Скрины хорошие, но вот сам рассказ не очень понравилось.
Лишь Лукас за всех написал, что он и каждый из вас делали до сообщения об охоте. А вот вы ребята немного разочаровали. Не одного упоминания про то, чем вы занимались до встречи с чихунами. Да и сами чихуны не по сердцу. Они скорее похожи на гномов, таких вредных, но доисторических.
Дилан и ещё, я понимаю, магия и всё такое, но попугай понимающий, который умудрился рассказать про вас чихуна - это фантастика. Ведь на самом деле же ара хоть и могут связать слова воедино, но что бы составить рассказ, нонсен. И этот момент мне напомнил мультик Рио.
Поэтому я ставлю Дилану три ракушки, а остальным по четыре.

Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
И вы тоже оказались слабоваты.
Скрины атмосферные, есть у каждого из вас упоминание, кто чем занимался в начале дня. Но вот что дальше было, тоже фантастика.
Я не могу поверить в то, что обезьяны так безропотно могли повиноваться человеку. Хотя они и любопытные и напоминают маленьких деией. Но сложно укладывается, что по приказу человека пошли ловить чихунов, точнее чихунчиков.
Вот что касается самих чихунчиков. Я так и не поняла, куда делись их родители? Или они все были в другой деревне и встречались с командой Саламадр? Короче, какая-то мутная и непонятная история с этими дикими маленькими чихунчиками-тарзанятами.
Лука тебе три ракушки, за обезьян и из-за моего неверия в то, что они могут повиноваться тебе.
Всем остальным по четыре ракушки.

Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
1. "Саламандры"
Скриншоты вполне себе хорошие, да и история не плоха, но вся эта мистическая тема (тем более в исполнении человека науки) меня не впечатлила. Возникают вопросы по поводу самого превращения: что за ягоды такие и почему они у нас растут если чихуны "не местные"? Или они их с собой прихватили? И раз уж чихуны прячутся от людей то почему решили помочь Таре?
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Захватывающая и интересная история, да и такая версия чихунов мне больше пришлась по душе. Цельная работа без лишних флешбэков, динамичная и с юмором. Каждый из участников где-то да смог выделиться, но при этом все их действия выглядят довольно слаженными. Самый реалистичный и правдоподобный подход как к заданию, так и к обыгрыванию ситуаций.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Скриншоты не самые лучшие, да и читать одну и ту же историю три раза сомнительное удовольствие. У Винса занимательное начало рассказа, но концовка слишком скомканная. История Луки смотрится более цельно и максимально динамично по сравнению с сопартийцами, но по ходу прочтения возникает масса вопросов по поводу обезьяньей армии. Завершающий рассказ Роберты не привносит ничего нового и интересного, думала что хотя бы она расскажет историю чихунят-детей, но это так и осталось за кадром. Охоты как таковой не было, скорее погоня.
Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
1. "Саламандры" - очень понравилась подача, ход событий не нарушен, всё читается целостно, но начало истории каждого понятно описано.
Тара Джи - тут всё отлично: красивые скрины, приятное повествование, интересные и очень милые чихуны.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - тут тоже нареканий нет, история захватывающая и интригующая.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман - я не против мистики и всего такого, но здесь кажется, что теперь чихунов наоборот будут тревожить всё больше и больше из-за их прошлого. И неужели они спокойно могут разговаривать на понятном вам языке?
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

2. "ТриМ" - очень натуральные, если так можно сказать, чихуны. Нравится, что виден командный дух.
Лукас Дэй - порадовало, что видны характеры каждого члена команды, но при этом нет разногласий.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен - в то, что чихуны ростом по пояс окружили Дилана ещё могу поверить, но что Шона и Лукаса как-то не очень... И выпавшая ситуация описана только в первом отчете, а хотелось бы историю каждого прочитать от первого лица.
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс - мне кажется, что попугай не смог бы объяснить вождю, что да как. Но хорошо, что они вообще не на одном языке с вами разговаривают.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея" - не очень интересно было читать 3 раза одно и то же, но скрины вышли хорошие. Объяснение, почему их называют именно чихунами - удачное решение, ни у кого такого больше не было.
Винсент Райз - понравилось начало, но в конце всё произошло как-то слишком быстро.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано - У Луки история выглядит наиболее полной, но то, что обезьяны так сразу послушались не внушает доверия.
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон - так что с детьми? Они так и будут жить без родителей? Я не люблю открытые финалы...
golos.png
golos.png
golos.png
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
1. "Саламандры"
Тара Джи - 4
Ушки, пушистые хвостики, Арсений в клетчатом пледе — это очень умилительно, но рассказ немного сумбурный. В целом сюжет понятен.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - 5
Умилил эпизод утренней встречи с Арсением. Скрины неплохие.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман - 5
История про чихунов позабавила и понравился счастливый финал.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


В целом по команде: Не знаю как реагировать на привычку этой команды "сливать" предметы. Как в комментариях к первому этапу писали: "Зачем им нужен был принтер? Оказывается, чтобы его велосипедом переехать", так в этом этапе "Как мы используем вещи? Подарим все чихунам!" С одной стороны это читерство, с другой стороны это уже фирменный стиль и это забавно. Мне кажется или Эддисон на скринах Арсения и Тары куда менее загорелая? Это не очень хорошо, но к работе на этапе вроде не относится, в общем даже не знаю, на этом этапе снижать за это балл не буду.

2. "ТриМ"
Лукас Дэй - 5
Мне почему-то текст очень понравился. На ошибки я не проверяю, но по ощущениям в этот раз мне было легко и приятно читать Лукаса. Просто, но в то же время с деталями.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен - 5
Ох, я смеялась. И характер выдержан, и текст хорошо читался.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс - 5
Не знаю что сказать. Видна командная работа, все ребята справились с заданием на уровне, у Шона, как и у Дилана и Лукаса, забавный и легкий для восприятия текст.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

По команде в целом: Центральным персонажем рассказа Лукаса является Дилан, а не сам Лукас. Кому как, а я бы отнесла это к плюсам, мне нравится когда участники описывают друг друга, а не сами себя, ведь взгляд со стороны, он как бы объективнее :D. И Дилан, конечно, яркий персонаж, и, видимо, акцентировать внимание на себе это его особенность, но хотелось бы чтобы и про Лукаса с Шоном не забывали. Команда, на мой взгляд, с этим этапом справилась намного лучше, чем с прошлым. Есть прогресс.

3. "Винни, Тигра, Фея"
Винсент Райз - 5
Мне понравился рассказ и скрины
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано - 4
Средненькие скрины
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон - 4
Такой роскошный третий скриншот и не совсем удачные первые 2, да и финал остался открытый.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

В целом по команде: Мне показалось, что эта команда наименее слажена. Не в первый раз ребята дублируют друг друга. Я понимаю, что это фишка этой команды: одно и то же показать с разных сторон, но это не очень удачная тактика. Это бы зашло, если участники были яркими и непохожими друг на друга личностями и имели бы совсем разное восприятие ситуации и стиль изложения. Здесь же двое из трех участников — обычные ребята, это не плохо, я люблю приближенные к жизни типажи, люблю персонажей, которые похожи на реальных людей, но для таких персонажей больше бы подошел другой тип повествования, например как у ТриМ — последовательный рассказ.
 
Последнее редактирование:

olik100

Проверенный
Сообщения
263
Достижения
525
Награды
364
1. "Саламандры"
Сама идея рассказа получилась довольно интересной, но преподнесена она несколько сумбурно – слишком много действий на такие короткие предложения. Остается впечатление, что «записки юного натуралиста» писались прямо на ходу с целью лишь бы ничего не забыть. Из всего понравились сами чихуны и скриншоты Тары, которые по качеству в очередной раз опережают остальных членов команды.
Тара Джи
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
В целом историей, ее подачей, да и всей командой осталась довольна. Единственное – у Дилана фотографии вышли более насыщенными в плане постановки, отсюда разница в ракушках.
Лукас Дэй
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
А показания-то не сошлись, точнее скриншоты. Раз уж взялись рассказывать одну и ту же историю, то хотя бы могли не поскупиться на пейзажи. О качестве спорить не стану – есть пустые, есть отличные, с атмосферой как полагается. О самой истории - КАК повествуется мне понравилось, но вот О ЧЕМ – сложно сказать. У всех как-то из крайности в крайность – то пусто, то густо и из-за этого остается ощущение недосказанности.
Винсент Райз
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон
golos.png
golos.png
golos.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Спешу голосовать, чтобы снова не пропустить. А то откладывала, откладывала предыдущее голосование, и пропустила :(
Комментировать каждую работу отдельно не потяну, уж простите меня, дорогие участники.

1. "Саламандры"
В целом, эта история мне понравилась больше всего. А чихуны у вас какие! Прелесть!
Самое лучшее, пожалуй, это задумка с обращением Тары в чихунку. Читая ситуацию из задания, ну я максимум представляла себе жуткую крапивницу. Неудобно и неэстетично. А вы такую красоту придумали!
Скриншоты гармоничные, у всех в одном стиле. Текст хорошо написан. Такое чувство, что и правда, не три разных человека писали, а слаженная команда авторов. И это приятно. Вы и правда стали единым целым.
Тара Джи
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Сразу к неприятному - скриншоты подкачали. И я говорю не о качестве, потому что оно оправданно, когда один из участников из другой линейки игры. Я говорю о динамичности. Застывший в боевой позе Дилан... Даже не знаю, какие мысли вызывает. Дилан, по-моему, только позирует на всех скринах, как модель, а не как участник событий. Смешные, наверное. Как и тот факт, что на троих в команде двое босые и двое в трусишках. Хочется больше разнообразия, больше рандома.
А рассказ получился очень хороший. Только Шон потерю тапка плохо обыграл.
Лукас Дэй
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс
golos.png
golos.png
golos.png



3. "Винни, Тигра, Фея"
Эта команда решила пойти другим путем. Не последовательного рассказа, а собирая элементы, как головоломку. Хороший литературный прием, несомненно. Разные точки зрения разных героев, детали накапливаются и получается цельная картина. Но... Уместен ли данный прием в случае столь короткого произведения? Однозначно - нет. Вышло так, что трижды прочитав одно и то же, я все равно ничего не поняла. А картинки хорошие, да. Это как читать книгу ради картинок. Они мне доставили удовольствие, а текст - нет.
Ну, и плюс значительный в таком выборе повествования - хорошо отыграны все ситуации. Особенно Винс и рыба - это шедевр!
Винсент Райз
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон
golos.png
golos.png
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
1. "Саламандры"
Очень понравился прием повествование, с каждым разом получаешь ответы на вопросы по предыдущему рассказу, поэтому интересно читать дальше. Скриншоты красивые, участники здорово выкручивались из своих ситуаций. Чихуны понравились не очень. Но ведь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Тара Джи – почему именно в чихуна, странно как. Я бы поняла, если бы появилась какая-нибудь сыпь, или не знаю… Хотя, конечно, это было бы слишком банально. Так что ладно чихун так чихун. Просто странно, что оказывается так легко можно в него превратиться.
golos.png
golos.png
golos.png


Эддисон Кромвелл – первая мысль – она что в ночнушке? Потом – да нет, это, наверное, мне только так показалось. Затем – а нет все-таки это ночнушка – прикольно получилось. Единственное, что непонятно это где же ты купалась? Сначала я подумала - может около водопада или что у вас там речка, озеро, ну взяла ковш, чтобы полностью не нырять, а так себя поливать. Но когда ты потом побежала в океан, я совсем запуталась. Возможно, конечно, у вас там, в лагере целый бак с водой стоит, но здесь это описано не было:незнаю:.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Арсений Либерман – Ох как там все-таки всё запущено, но интересно! И кстати очень классно расшифровали название. Я как человек, который намеревается поступить на факультет китайского языка, не поленилась поискать. Перевод по произношению отличается, да и по написанию тоже, но не на много, так, что плюс за креативность.:палецвверх:
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Еще одна замечательная история, чихуны страшненькие немного…,но очень реалистичные получились. Скрины интересные, красочные.

Лукас Дэй – все описания выхода из ситуаций свалили на Лукаса, поэтому как он справлялся описано подробно, а у других ребят кратенько. Дилан зачем же сразу срывать штаны, мало ли что там, в лесу за насекомые водятся, а ты в одних трусах, вот у Лукаса безвыходная ситуация. А Шон так просто сдался и пошел в одном тапке, эх..
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Дилан О'Брайен – по началу так яростно бегал с луком, но так и знала, что не стрельнешь в мальчика, и я бы не стала. Я верила, что ты не такой кровожадный:двавверх:. У меня только один вопрос: Зачем? Зачем тебе сдалась эта дудочка? Такая накаленная ситуация, вы наконец поймали чихуна, и не с того не с сего ты начинаешь играть:Hmm:, но скрин рассмешил.
golos.png
golos.png
golos.png


Шон Уильямс - все хорошо, что хорошо кончается. Люся всех спасла, вы помогли чихунам – здорово ведь!
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png



3. "Винни, Тигра, Фея"
Какие милые чихунчики! Каждая команда выбрала разную тактику повествования, и каждая из них по-своему интересна. У вас очень понравилось узнать историю от каждого лица.

Винсент Райз – ох как мне захотелось рыбки, как ты вкусно её описал. На твоем месте я бы, наверно побежала к чихунам с набитым ртом, чем бросила её:смех:. И ай ай ай как вы могли потерять Луку, хорошо что закончилось все здорово.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Лука Монтано – обожаю тебя за твой юмор:ковыряетпальчиком:, как я смеялась, продолжай в том же духе. То, что мартышки стали тебя слушаться,было также неожидано для меня, как и для тебя. Еще было странно, что чихунами оказались дети.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Роберта Эмерсон – Не было ничего такого, что зацепило бы, как в рассказах у ребят, но немного стало ясно, почему обезьяны побежали за Лукой. Было сказано, что чихунов тоже обижают наглые обезьяны. Как я поняла, они решили объединиться с Лукой, как говорится, против общего врага:лол2:.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Как же было трудно голосовать, не хочу чтобы кто-нибудь уходил. Так ко всем привыкла:прости2:.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Все команды я очень люблю, все стали мне как родные, нету у меня определенных любимчиков, потому что у меня все любимчики. Все персонажи настолько продуманные и очень хорошо соответствуют своему образу, что только остается удивляться тому факту, что я действительно каждого из них считаю реальным человеком. И каждый из этих персонажей менялся на протяжении Шоу и продолжает меняться. Я говорю это все для того, чтобы сразу определить свою позицию: голосование по принципу "кого больше люблю, тому и дам много ракушек" не прокатит - всех я люблю! Поэтому решила голосовать исключительно объективно, я выписала критерии, которые предложили ведущие, и каждой команде выставляла оценки по этим критериям, в связи с этими оценками и выдавала ракушки. Честно говоря, на это у меня ушло много времени! Вот что у меня получилось:
1. "Саламандры" - очень милые и позитивные Чихуны, мне понравилась история с их инопланетным происхождением и тем, что они безо всякой охоты и прочих недомолвок, взялись спасать "любопытную туристку", которой не посчастливилось съесть этих мутанто-ягод. Очень понравился внешний вид Чихунов, придумано креативно и необычно! Также захватила сама история, до самого конца было жутко интересно, чем же все кончится. Из минусов можно назвать только незначительные - это использование предметов, некоторые вообще были не использованы.
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Очень понравились скрины, они просто потрясающие, хорошие ракурсы и отличные сочные цвета, особенно сильно запомнился второй скрин, где команда начала охоту. Текст мне тоже понравился, но чуть меньше, чем скрины, мне показалось, что предложения слишком уж кратки, и зачастую носят лишь описательный характер, когда в случае с деревом требовалось показать эмоции персонажей, что они действительно удивлены и впервые видят это необычное дерево. Зато очень круто описано появление Тары в лагере, мне прямо в живую представилась эта сцена и выражение лица Арсения.:D
Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Предложения тоже зачастую довольно короткие, но тем не менее здесь это не бросается в глаза, возможно, что ситуация была немного иная и не потребовалось по ходу рассказа показывать какие-то яркие эмоции персонажей. Скрины тоже очень понравились, чудесные и динамичные, отлично соответствуют тексту. Понравился сам сюжет и описание, особенно окончание это истории на самой интригующей ноте, для того, чтобы перейти к следующей части.
Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсению досталась самая классная часть истории, и он отлично справился с задачей, рассказ очень интересный и увлекательный, текст читается легко и непринужденно. Скрины, конечно, не такие классные как у Тары, но тоже очень красивые и хорошо отражают текст. Очень понравился небольшой флешбэк в недалекое прошлое, где Арсений поведал нам, что же случилось с ним за весь день с самого утра. Очень понравился финал, история выглядит действительно завершенной и логически простроенной.

2. "ТриМ"
У наших парней в этот раз вышла отличная, очень увлекательная и интересная история, мне понравилась линия с мальчишкой-чихуном, который подъедал ТриМов, пока они не видели (видимо, все же Лукас так потрясающего готовит, что на любые ухищрения пойдут, чтобы полакомиться его шедеврами). Особенно мне понравился облик Чихунов, они как настоящие, такие реалистичные и их маленький рост отлично вписался в их внешний облик. Вообще парни мне понравились тем, что каждый из них раскрылся и соответствовал своему образу на все 100! Все предметы были логично использованы и применены.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Очень понравилась история Лукаса, особенно запомнилась сама подача текста, рассказывается все очень интересно и красочно, повествование идет достаточно динамично. Очень хочется отметить скрины, которые хорошо соответствуют тексту и их яркость, сочность, первый скрин особенно понравился.
Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Безумно понравилось читать текст Дилана, много хорошего ненавязчивого юмора и описания нестандартных ситуаций, в частности хочется отметить решение Дилана стрелять по кокосу - это здорово придумано! Скрины очень хороши, такие яркие и обработка хороша, но на некоторых смутили немного неестественные позы участников. И опять же потрясающее раскрытие образов!
Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Текст, скрины, манера повествования и неожиданные повороты в сюжете ( особенно в виде спрея от аллергии :смех:) - мне все очень понравилось, а также хочу отметить хорошее соответствие образам! Очаровал меня финал всей этой истории, так все хорошо и логично завершилось, понравилась роль Люськи в истории, как здорово, что про нее не забыли, теперь она фактически полноправный член команды!

3. "Винни, Тигра, Фея"
Очень интересная, увлекательная история с милым хеппи-эндом. Очень понравились приключения, которые пережили ребята, но еще больше понравилось, казалось бы, такое простое и одновременно гениальное решение всех их проблем - нужно просто чихнуть! Понравилось соответствие образам, особенно Лука хорошо раскрылся, очень понравилась история с чихунами и я рада, что все же их вождь вернулся на Остров! Мне понравился стиль рассказа, этакими маленькими рассказами с точки зрения каждого участника, которые в итоге собираются в одну большую картину!
Винсент Райз -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Текст великолепен! Читалось на одном дыхании, мне очень понравилось все: и повествование, и наличие юмора, в особом восторге от ситуации с "желанной и вожделенной" рыбой. Скрины тоже очень хороши, удачно подобраны ракурсы!
Лука Монтано -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Очень хороший текст, в нем чувствуется фирменный юмор неподражаемого Луки, читать было интересно и приятно, стиль повествования тоже очень понравился. Скрины тоже хороши, но так удачны, как текст. Мне показалось, что взятые ракурсы на некоторых скринах слишком далекие и оказалось достаточно плохо рассмотреть проходящее, хотя самый последний скрин у Луки очень классный!
Роберта Эмерсон -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Скрины - потрясающи! Лучшие из всей команды! Мои любимые - это где началась охота на чихунов - такой динамичный получился скрин. И третий, где Винс с Робертой Луку вытаскивают из ямы - тоже очень зрелищно и динамично смотрится! Текст тоже замечательный, хорошо отражает динамику скринов, повествование ведется на быстрой и легкой ноте поэтому все воспринимается как какой-то экшн.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
1. "Саламандры"
Тара Джи – Вот честно, ее история понравилась больше всего, написано складно и идея с превращением понравилось. Скрины тексту и заданию соответствуют, хорошо иллюстрируют содержание ее небольшого рассказа. Поставлю ей высшую оценку.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - Удачное продолжение предыдущего повествования. Понравилась история появления ночной рубашки, на мой взгляд, хорошо объясняет появление данного предмета одежды на персонаже во время охоты. Скрины хорошо вписались в канву рассказа. Хочу отметить образы чихунов – мне они также симпатичны, такие милые оказались создания.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман - Вот немного этот герой меня разочаровал, на предыдущих этапах его отчеты мне нравились больше. Хотя я ценю его фирменный юмор и находчивость, и персонаж в целом мне тоже симпатичен. К скринам есть замечание, мне они показались немного размытыми, или замыленными. У его товарищей по команде картинки понравились больше. Поэтому у него одну ракушку отнимаю.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Хорошо все, что хорошо кончается, так хотелось бы, в общем, сказать о рассказе этой команды. Но текст истории от их соперников мне понравился больше.
Лукас Дэй - Написано неплохо, описательно, так что и без скринов представляешь все очень хорошо, что происходит в лагере, но как-то суховато, хотя экспрессии тоже хватает – и погоня, и стрельба из лука. Скрины понравились, тексту вполне соответствуют, хорошо иллюстрируют происходящие события.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен - Нормальный такой рассказ об экспедиции по поиску и погоне за чихуном, хорошее продолжение предыдущего рассказчика. Из скринов мне больше всего понравился портрет чихуна – хорошая съемка, удачный кадр.
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс - Заинтересовало, как обыграно, откуда взялось название чихунов и спасение их от этого недуга. Но теперь возникает вопрос, если они все от чихания/насморка/аллергии вылечились, они больше не чихуны? Ну да ладно, это все придирки. Написано хорошо, обстоятельно и логично. Скрины тоже на высоте, особенно понравились изображения племени дикарей.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


3. "Винни, Тигра, Фея"
Винсент Райз - В целом неплохо, но не сразу поняла смысл, перечитала, чтобы вникнуть в суть. Это получилось видимо от того, что начало рассказа с подробным описанием голодных желаний персонажа получилось затянуто, а финал истории охоты на чихунов - скомканный. Скрин понравился первый – двойной портрет с Робертой, вышло красиво и экспрессивно. Другие два – не очень, с туманом я не сразу разглядела, где там собственно, Лука, и Роберта как то совсем отдельно. Третий скрин – наоборот все в кучу, но получился разбалансированный, каждый персонаж смотрит в разные стороны, всяк сам по себе.
golos.png
golos.png
golos.png

Лука Монтано – Рассказ интересный, но слишком много в тексте мартышек, о чихунах написано меньше и скомкано. Скрины получились неплохие, только не понравился первый – неудачный ракурс персонажа, лица не видно, только прическа. Остальные вышли лучше.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Роберта Эмерсон – Вот здесь и рассказ мне понравился больше и скрины лучше соответствуют тексту. История в изложении Роберты выглядит более логично, идея превращения обычных детей в чихунов раскрыта лучше.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх