Обсуждение новостей о "The Sims 4"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Тема предназначена для обсуждения
Новостей о The Sims 4, Официальных патчей и других официальных объявлений разработчиков.​

Тема закрыта в связи с изменением структуры форума. Новости размещаются в разделе Новости и комментарии можно оставлять непосредственно под самой новостью в разделе Новости.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Карьера актера - не единственный источник славы. Как и написано в блоге, есть множество способов, включая танцы, пение и караоке, работу ди-джеем, продажу своих произведений искусства и многое другое. Часть навыков также будет работать на получение очков славы, например, археология из игрового набора "Приключение в джунглях". В этом случае нужно будет проводить лекции по археологии, писать книги и исследовать артефакты.
Пугают они меня всё больше и больше. Похоже всё-таки будет как в трешке, ни к одному навыку не подойти, а то сразу знаменитым станешь((( И придется мне не то что сразу не покупать, а скидок ждать, а скорее вообще не покупать эту ерунду себе в коллекцию, чтобы потом каждому моему симу от папарацци не бегать...
Бедный мой перфекционизм.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Пугают они меня всё больше и больше. Похоже всё-таки будет как в трешке, ни к одному навыку не подойти, а то сразу знаменитым станешь((( И придется мне не то что сразу не покупать, а скидок ждать, а скорее вообще не покупать эту ерунду себе в коллекцию, чтобы потом каждому моему симу от папарацци не бегать...
Бедный мой перфекционизм.
Ну, наверное будет возможность отключить в настройках это. Потому что реально не всем нужна знаменитость. Как в Симс 3, там кажется можно или совсем отключать, или только для активной семьи.
Хотя тогда основной геймплей дополнения пройдет стороной)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ну, наверное будет возможность отключить в настройках это. Потому что реально не всем нужна знаменитость. Как в Симс 3, там кажется можно или совсем отключать, или только для активной семьи.
Хотя тогда основной геймплей дополнения пройдет стороной)))
вот как бы да...
хочется, конечно, чтобы у каждого конкретного сима была опция становиться/не становиться знаменитым
но если нет, то хотя бы общую штатную отключалку!
потому что
А если не будет, то модеры наверняка сделают)
моды мне низяяяяя

Просто сама по себе возможность стать знаменитым - это интересно для отыгрыша, для сюжета. Но когда им становиться каждый мало-мальски прокачанный сим автоматом - это уже шляпа, ни разу не интересно...
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Меня цена нового аддона не устраивает. Да и в настройках знаменитостей в тройке всегда стояло откл., пока не знаю, нужен ли он мне, думаю.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Не поняла я трудности в знаменитости, если от ребёнка её можно получить. На фига тогда напрягаться вышел за знаменитую дамочку с ребёнком и сам знаменитым стал…Как в жизни…:cool:
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Заметил, что разработчики стали показывать в трейлере лишь общую идею дополнения. Раньше как-то все подряд пихали, а теперь оставляют что-нибудь на сладенькое. Вон, каких-то друзей знаменистости и капсулу сна припрятали, думаю, что на этом не все. Обычно они хорошо прорабатывают наборы, если сосредотачиваются на чем-то одном. :)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ожидала ведьм, а получила это. :С

Но особенно не расстраиваюсь. Шоу-биз в тройке мне не особенно зашёл (хотя как Сумерки вышли, мне нравилась идея со знаменитостью), а вот в четверке это дело обещает быть интересным, особенно хочу посмотреть профессию гримёра/стилиста и вообще процесс съемки кино и вот эта вся волокита. По скриншотам очень интересно, такого в игре пока ещё не было.)) Скринов не видела, глядела мельком, но, надеюсь, они что-то и для музыкантов, художников, может, спортсменов (да-да, среди них много звёзд, я бы очень хотела сделать своего сима звездой баскетбола)).), тоже что-то припрятали вкусное.

Порадовало, что симы ещё не просто так будут звёздочки знаменитости получать, как это в Сумерках было, а за какую-либо деятельность. В общем, ждём, очень надеюсь, это дополнение меня не разочарует, потому что это и правда интересная тема, обещает быть очень сочно, тем более, учитывая, как это всё делается на современный лад сейчас.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Похоже всё-таки будет как в трешке, ни к одному навыку не подойти, а то сразу знаменитым станешь(((
А мне вот показалось из контекста, что для получения баллов знаменитости надо будет делать только определённые действия из числа тех, которыми можно в целом развить навык? Хотя у меня нет набора с джунглями, не знаю, из каких действий вообще навык Археологии состоит.
В тройке было классно, отключил это дело, и гуляешь. Хочешь, для семьи, а хочешь - глобально (вместе с конЯми и феЯми, мне понравилось, как сопоставили) :смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А мне вот показалось из контекста, что для получения баллов знаменитости надо будет делать только определённые действия из числа тех, которыми можно в целом развить навык?
вот судя как раз по археологии, надо делать то что мой сим итак делает
а я вот не хочу чтобы он знаменитым становился при этом, и чо?...
хорошо бы, чтобы это было как-то решаемо, но блин, зная ЕА...
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Кстати, а Я щас задумалась. Будет известность и будет знаменитость. Это все же разные моменты. Если они действительно будут радикально отличатся, если известные симы - просто те, о ком много болтают, они будут иметь новые функции и т.д., а знаменитые - те, которые как раз те самые звезды, то, думаю, это будет даже интересно. Например, тот же знаменитый художник или археолог, который достиг максимума, вполне логично должен стать популярным в своем кругу. Друзья о таких людях говорят "это то, кто нарисовал известную картину", не знакомые косвенно слышали, но и то, не все. Т.е. симы становятся узнаваемы, но не в крайности, как было в 3-ке. А еще, надеюсь, известность не будет зависеть от друзей слишком сильно, т.е., имея с десяток знаменитостей, о тебе не будут говорить, как о знаменитости. А так же, хотелось бы видеть правдоподобность, если сим хакер. Если тут будут в лицо узнавать хакера - то фигня это, а не хакер. То же и с тайным агентом.
А вот звезды это уже другое, о них все говорят, их все знают. Опять же, знаменитого диджея, логично, что знать будут многие, как и певца, или группу музыкальную.
В общем, как они все же это обрисуют? Надеюсь, не разочаруют!
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А для меня вот какой момент остался неясным.
>У всех симов, проживающих в Дель-Соль-Вэлли, есть общественная репутация, которая рассчитывается за счет обычной репутации и уровня знаменитости.
В Sims 4 ведь пока нет системы обычной репутации, или я что-то пропустила? И если её нет, то, по всей видимости, введут? В предыдущих частях она зависела от характера взаимодействий с другими персонажами. Здесь так же будет реализована?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
"Путь к славе" у меня неоднозначные чувства вызывает, с одной стороны, я рада возвращению одного из любимых допов, и трейлер был красивый (ну это они умеют), посмеялась над съемками рекламы. Вообще, рада, что нам дали карьеру актера открытой, мне она всегда нравилась, и наконец можно увидеть ее изнутри. Да, и мой самый большой страх, что это все будет доступно только в новом городе, как было с квартирами, не оправдался. Но как-то есть ощущение, что под красивой оберткой скрывается совсем не такая вкусная конфетка, как хотелось бы. Эта задумка "с фанаты будут копировать в одежде звезд" звучит красиво, но все мы помним город вампиров, где народ одевался непонятно во что и "выколите мне глаза" вместе с Сан-Мишуно и его фестивалями. А тут фанаты не только моего сима будут копировать или созданных разработчиками звезд, но и сгенерировавшихся звездулек, а город клонов из психушки не вызывает энтузиазма :D. И очень не понравилась сама подача с "мы дали вам всего одну карьеру, причем без разветвления в режиссера, что было бы вполне логично, но вы можете стать знамениты и в других областях". Как бы ок, да, прикольно, что мой сим не вынужден быть только актером, а может стать знаменитым художником, потому что всю жизнь рисовал, но вот только он в других частях тоже мог стать знаменитым вообще ничем не занимаясь, тоже без привязки к карьере. Хотя тут она, насколько я поняла все-таки будет по очкам, но как-то вот сама эта подача не понравилась, как будто тот факт, что они нам знаменитость не только на актера дают, это мы им поаплодировать должны, хотя так было всегда. В общем и целом, очень жду и нужно больше информации, чтобы оценить, понравилось, как они грамотно взяли плюшки из других частей и ничего не испортили, по крайней мере, внешне :D, выглядит ярко и вкусно, ну и надеюсь, что добывать звездный статус будет увлекательно. Это разделение на две репутации, на мой взгляд, довольно правильно, и внесет больше реалистичности и разнообразия, ведь не все хотят быть знаменитыми, но определенная репутация в обществе при этом есть у всех, это, пожалуй, меня больше всего заинтересовало.

Ландшафт - очень-очень ждала, и как же я рада, что больше нет этой привязки к фундаменту, что можно строить разной высоты, вот тут все просто супер, жаль, что водоемы туда не прикрутили, но и того, что дали, за это огромное спасибо. Дайте мне еще винтовые лестницы, и я буду абсолютно счастлива :rolleyes:.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Порадовалась выходу этого дополнения. Мне чем-то напоминает все это старый добрый Симс 1 Суперстар. Хотя меня напрягает момент становления звездой: будет ли это как в Симс 3? Когда одним разом все в семье становились звездами (я вовсе отключила знаменитостей в игре, ибо достало).
Если честно, я все же очень надеюсь, что новый город будет напоминать город-студию из единички. Хотя бы отдаленно)
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Подвал отлично, но хотелось бы еще и в высоту хоть один этаж, у меня дома в основном идут вверх.
Но меня волнует больше что после выхода дополнения, очень многие моды полетят, особенно глобальные скриптовые. Сколько займет времени у авторов модов времени на их переделку.
Р. С.
Очень надеялась на выход новых сверхов (вместо славы, что в тройкн не нравилось) а то старые сверхи малость надоели, особенно пришельцы
 
Последнее редактирование:

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Очень надеялась на выход новых сверхов (вместо славы, что в тройкн не нравилось) а то старые сверхи малость надоели, особенно пришельцы
Так ведь разработчики сообщили, что с выходом нового обновления они переходят на новую систему разработки контента, поэтому мододелам придется полностью перекраивать большую часть модов, связанную с геймплеем.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Ознакомилась с подробностями. Хм, а ведь все не так плохо, как я ожидала! Даже очень приемлемо! Беру назад свои предыдущие поспешные суждения по поводу дополнения в прошлом, если все будет действительно реализовано так, как описано, то дополнение будет для меня одним из любимых. Буду очень рада отыгрывать знаменитого политика или спортсмена, вообще, привязка не только к творческим, скажем так, карьерам и занятиям, это хороший шаг вперед, очень разумный ход. Все же в тройке было слегка иначе. Переход части славы родителей на их детей - идея вообще супер, реализм, однако. Должно быть, я ошибалась в ЕА по этой части, очень хочу именно здесь ошибаться в том, что наговорила в прошлом. Но, посмотрим, каково оно будет на самом деле, на словах - по большей части мне нравится. Хотя, багов заранее ожидаю, "але, Элка, я слышала в клубе щас крутая вечеринка, пошли подвигаемся" и пришли в эксклюзивный клуб, куда холопов не пускают, подвигались, блин (и все в этом духе, какой же доп без багов?)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
будет ли это как в Симс 3? Когда одним разом все в семье становились звездами
Так они и пишут так, мать звезда и ребёнок получит бонус, может правда не все 100% звёздности - это логично.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх