4 этап - зрительское голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
ga7nbMU.png

4 этап - голосование


Правила голосования на 4 этапе:

Зрителям предстоит распределить ракушки между всеми участниками конкурса. За каждую работу можно выдать от 1 до 5 ракушек.

На данном этапе мы оцениваем отчеты каждого участника команды отдельно: смотрим на описание выбранных подфорумов в реалиях острова, на реализацию работы в целом (как хорошо текст и кадры отображают суть задания – как хорошо видны выбранные подфорумы и разделы сайта), остались ли участники верны своему образу и насколько интересным получилось послание потомкам. Вступительный (10 подфорум) сочинялся командой совместно, поэтому его можно не оценивать.
В общий итог идёт суммарное количество ракушек на команду.
  • Голосовать могут все пользователи, начиная с группы "Проверенные", кроме участников конкурса, жюри и координаторов.
  • Редактирование голоса разрешено в течение 15 минут с момента публикации. Голоса, отредактированные позже установленного срока, не учитываются. Разрешается редактирование голоса по просьбе организатора, в случае неточностей в оформлении, такие голоса помечаются соответствующей отметкой.
  • Суперзвёздам с 20-м уровнем и выше, даётся по 6 ракушек на каждого участника.
  • Голос засчитывается, если есть комментарий к каждой работе в команде или работе команды в целом.
Шаблон для голоса:
Код:
[B]1. "Саламандры"[/B]
@Тара Джи - ...
@Эддисон Кромвелл - ...
@Арсений Либерман - ...

[B]2. "ТриМ"[/B]
@Лукас Дэй - ...
@Дилан О'Брайен - ...
@Шон Уильямс  - ...
Ракушка:
Код:
[img]https://thesims.cc/data/competitions/ostrov/golos.png[/img]


Голосование продлится до 02.07.16 23:59.

 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
В этот раз голосовать было легче, так как моя любимая команда уже покинула шоу. Но все же жалко, что уже финал.
1.Саламандры
Читать было сложновато, но это лично моё мнение.
Арсений Либерман
Описанно было все немного нереально, из разяда фантастики. Как понимаю, хотелось лучше описать подфорумы, сделать что-то неожиданное и запоминающееся, но больше получилось что-то нелогичное. Какое-то племя оборигенов заботится о каждом животном, занимается их разведением и охраняет редкие виды. Зачем? Зачем им это нужно? Это же ведь дикая природа. Больше похоже на рекламу какого-нибудь питомника или заповедника. А образованная и читающая йети. Ну, незнаю, как-то не очень вышло. Лучше бы сделали более реалистично, вы же все-таки остров описывали.
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл
У Эддисон все понравилось, придраться не к чему.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Тара Джи
Вторая записка продолжала первую, третья вторую, подумала я, но не тут то было. Не увидела связь с предыдущим отчетом. Может, конечно, вы и не предполагали их связывать, но было бы лучше если бы связали. Ещё, если я правильно поняла, да и картинка приложена, главным редактором является чехунка? Это, как это? Откуда у них электроные приборы, да и вообще электричество. Возможно, это только мне так показалось, то ладно за это снимать не буду. Заключение хорошее.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

2.ТриМ
Вариант повествования понравился больше. Читать было легко.
Шон Уильямс
Все очень подробно и интересно описано, а главное, на мой взгляд, логика не пострадала. И текст весь словно пропитан теплотой.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лукас Дэй
Здорово был описан момент тяги к фотографированию, действительно стало жалко, что шоу скоро закончится и всем уезжать домой. К отчёту претензий нет.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен
Понравилось, что каждая запись продолжает предыдущую. Какие-либо недочёты я не увидела, поэтому незнаю даже, что ещё сказать, здорово все получилось, мне очень понравилось! Заключение трогательное, аж грустно стало.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

NiceVi

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
210
Награды
121
1. "Саламандры" Это, моя команда фаворит и я очень рада, что они в финале, безумно хочу чтобы ребята выиграли. От себя сделаю все возможное. Постараюсь оценивать адекватно и объективно, а получится или нет... В общем спасибо вам)))
Тара Джи - Часть Тары мне понравилась больше всех, все живенько, интересно читать, сочные скриншоты были большим плюсом
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - Эдди как всегда порадовала, понравилось все скриншоты, текст, подача, читалось легко.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман - Хорошие скриншоты, интересный текст, немного нереальный но все же мне понравилось)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ" Команды очень сильные, и как бы не хотелось выделить любимчиков, обделять ракушками такие яркие презентации не хочется. Все отлично вышло: скриншоты, текст (читается очень легко), идея, представление подфорумов. Читая историю ребят, действительно понимаешь, что шоу закончилось, все прошло так быстро, и вот перед нами две интереснейших команды, в общем спасибо вам за шоу и за ваши работы))
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен-
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
1. Саламандры. Текст у них тяжело читался. Со скринами проблем не было.

Арсений Либерман - Задание было выполнено лучше всех. Но недочёты всё же были.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - Текст читался тяжело.
golos.png
golos.png
golos.png

Тара Джи - Текст читался очень тяжело. Мозг кипел. Мне не понравилось.
golos.png
golos.png


2. ТриМ Самая любимая команда. Рада что они прошли в финал! Текст у всех оформлен хорошо. Недочётов немного.

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
1. "Саламандры"
Саламандры проявили воображение при выполнении задания, при том, что идея сайт - остров сама по себе...хм...оригинальная)) Что касается рассказа, их подача более лёгкая, с юмором. При создании скриншотов проявлено больше фантазии, из обитателей показаны не только чихуны, а и другие жители острова.
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Текст тоже неплох, но воспринимать его мне было сложнее, чем текст Саламандр , подробно, но как-то на одной ноте. От количества чихунов, не смотря на то, что они вполне милые, к концу отчёта начинаешь чувствовать раздражение, из 12 скриншотов, только на двух их нет. Хотя...если сайт -остров, то чихуны , наверное, пользователи?))))
Первый скрин Дилана почти повторяет последний - Лукаса, единственное, здесь Шона нет . А чихунчик с дудочкой мне так понравился, что я добавила Лукасу ракушку:)

Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
1. "Саламандры"
Странные у вас встречаются речевые обороты "В помине не слышали", "Перед нами он раскрылся во всей красе. Это и самое необходимое для любителей экстремального туризма." "любование на звезды." Еще мне категорически не нравится форма "чихунка", особенно в сочетании с милым созданием на ваших скринах. Люди, ну это же финал в конце концов, надо как-то внимательнее. Почему то форум в вашем описании не выглядит особо привлекательным.
Тара Джи -
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Понравилось, как у Эддисон постепенно смывается краска с волос. Это показано ненавязчиво и придает достоверности фотографиям.
Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Текст у вас интересный, динамичный, внятный. Скриншоты веселые и качественные. В описании форума вы сумели вытащить интересные и характерные черты и достойно вписали их в реалии Острова.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.000
Награды
4.446
1. "Саламандры"
Как всегда Саламандры порадовали. Живое, яркое и легкое повествование в стиле этой команды, которое отражает характеры этих ребят. И, конечно, с юмором. Арсений в костюме фламинго и Йети в образе бабочки - просто нечто, шикарнейший кадр, даже настроение поднял. Определенно, шикарные образы и им необычайно идут. Про Борю тоже очень забавно. Лохматость, новый причесончик (оброс, видать, за время пребывания на острове), Сене очень-очень к лицу, кстати, не могу не отметить и это.
Понравилось, как вплетены в остров заданные разделы форума, особенно, как описан-обыграны журнал сайта и династии (династийное фото чихунов невероятно милое, семейно-уютное), да и все разделы узнаваемы, представлены ярко и интересно и воспринимаются они как часть острова. Кроме того, эта команда своим примером доказала, что самые разные, казалось бы, совсем не совместимые люди со своими характерами и привычками все-таки могут стать сплоченной, настоящей командой, и при этом их индивидуальности нисколько не потерялись.

Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Живой и динамичное повествование и такие же живые и динамичные скриншоты.
В представлении этой команды наиболее яркими и запомнившимися для меня были кулинарный, музыкальный подфорумы и туторитуалы, мастерские. Показаны их характерные черты и особенности, притом очень интересно вплетено в историю.
Однако чего не хватило, на мой взгляд, так это раскрытия характеров самих парней, за приключениями и исследованиями, на которых сосредоточено повествование, на второй план отошли именно их индивидуальности.
Но в целом - интересно и ярко.

Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
1. "Саламандры" Ребята, вы там хоть друг другу свои работы почитать давали? Эдди заявляет, что вы часто встречались с чихунами и "познавали их культуру и обычаи", а Арсений вот только-только сейчас выяснил, что они на понятном ему языке разговаривают... Как вы их "познавали" раньше или почему не сразу выяснили про язык? Не стыковка. Или вот, у Эддисон работа заканчивается так, будто она последняя выступает, и работа Тары выглядит какой-то отдельной, обособленной. И ещё, очень, просто очень режут глаза некоторые фразы в тексте, например:
Выясняется, что это прирученное животное и мое знакомство с друзьями братьев наших меньших состоялось.
Над этой фразой я долго думала, но так и не смогла понять, что тут имелось ввиду? "с друзьями" - это с животными? А тогда титул "братьев наших меньших" остаётся чихунам? А мне казалось, что они у вас как отдельный народ позиционируются, а не как зверушки.
Хозяева острова в поте лица трудились над костюмами
Какие хозяева? Кто это, о ком вообще речь? Остров слишком не необитаемый оказался, кто здесь имелся ввиду? Чихуны, йети, мартышки, организаторы, пальмы кокосовые?
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ" Ребята отлично справились! История вышла очень трогательной и интересной. Особенно радует, что с каждым этапом получалось всё лучше и лучше, видна работа и над текстом и над собой. Единственное что, работа Шона какая-то.. как по учебнику читалась - хоть и познавательно, но искры нет. Зато опять сквозь все три работы виден цельный сюжет - и это прекрасно! Сразу видно, что всё продумано, что вы команда.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
1. "Саламандры"
Тара Джи - всё понравилось. Все подфорумы хорошо видны, при этом читается легко.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - я залюбовалась скринами, они чудесны. Тут то же, что у Тары. Всё понятно и интересно.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман - о, милая Йетти. Я уже соскучилась по ней :D Нареканий нет, читается как рассказ, но при этом не возникает вопросов по поводу подфорумов.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ" - здесь уже это писали, и мне тоже показалось, что слишком много чихунов, будто остров только в них и заключается...
Лукас Дэй - показалось, что всё идёт урывками. Вот, был КК и как-то сразу, резко музыка.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен - вроде всё хорошо, но чего-то хватает. Нет непринуждённости, всё так строго. Вас самих не видно за этой работой.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс - не догадалась, что здесь ИМ, пока не прошлась по остальным и работам и не вычеркнула упомянутое в них.
golos.png
golos.png
golos.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Последнее голосование :плачу: Я не ставила себе задачу отыскать сюжетные несоответствия и прочие недостатки, потому что обе работы на хорошем уровне и каждая в своем стиле. Я даже еще не знаю сама, сколько в итоге ракушек кому отсыплю.

1. Саламандры
В вашей работе мне понравились на протяжении всех трех рассказов отсылки к вашим прошлым приключениям и событиям на Острове.

Арсений Либерман: камышовый кот на голове меня очень порадовал ^_^ Как и вышеупомянутые отсылки к прошлым приключениям - этакая ретроспектива получилась, что очень уместно в последней работе на шоу. Понравилось описание Лабиринта, встреча с Борей и просьба снять маску))) Остальные разделы также довольно легко узнаваемы, но показалось, что как-то натянуты переходы между локациями, повествование слегка суховатое и резкое, хотя как раз в стиле рассказчика. Скриншоты не самые содержательные, но на хорошем уровне.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Эддисон Кромвелл: Эдди, ты знаешь, что я к тебе хорошо отношусь и в предпоследнем письме меня прорвало на комплименты, а в прошлом пришлось извиняться. Я прям как Шон :смех: Однако, это не повлияет на количество ракушек от меня - потому что твоя часть работы мне очень понравилась: во-первых, интересными, насыщенными сюжетом скриншотами (один Арсений с рукой наотмашь от гитары и династия чихунов чего стоят!), во-вторых, плавным повествованием (отдельно хочу отметить описание Творческих дневников - мне понравилось представление раздела как Источника вдохновения). Немного лирики в последних предложениях и скриншоте дополнили картину.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Тара Джи: мне сначала показалось, что Таре достались не самые простые разделы для воплощения, но... опасения оказались напрасными. В плане скриншотов уж точно - они все прекрасно отражают суть соответствующего раздела (особенно понравился скрин для Simsation). Хорошая получилась отсылка к вашим преображениям у стилиста в раскрытии темы Скрин-арта, но вот дословное упоминание арт-мастеров не очень понравилась. Также смутило использование раздела Игровая вселенная в тексте - я полагала, что оно будет завуалированным. Спасибо за последний скрин и оптимистичное пожелание потомкам :)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. ТриМ
Ваша работа мне показалась до безумия уютной, какой-то домашней и поэтому очень понравилась ^_^ Чихунов у вас не намного больше, чем у соперников, да и вообще - они же коренные жители Острова, так что мне понятна затея с их помощью показать разделы сайта. И еще у вас великолепно поддержаны образы каждого участника во всех повествованиях.

Шон Уильямс: Шон! Ты меня порадовал! Я знаю, что участники не читают нашу голосовалку, но это не важно))) Отличные скриншоты! Лукас за изготовлением украшения - просто прелесть, а с каким лицом Дилан дает ему дельные советы? :смех: На другом скрине у Дилана уже любимое (по крайней мере, мною) страдальчески-скучающе-снисходительное выражение лица, а парни рядом явно восхищены качеством строительства племени и сожалеют, что не смогли еще в начале шоу отыскать чихунов и позаимствовать идеи для строительства шалаша. На третьем (да, мне хочется все перебрать) у Ди-Ди еще одно фирменное лицо и поза - "я безэмоциональный робот" называется, а на четвертом - тот веселый и восторженный Дилан, полюбившийся многим. Что касается текстовой части, то она отлично отражает твой характер - четкий, прямой и железно-логический, который также прекрасно отражает твои увлечения.Понравился плавный переход от Туториалов к Мастерским. У меня все)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Лукас Дэй: Лукас, солнце, твое представление Фан и Скрин арта в моих глазах уступило представлению аналогичного раздела у соперников, хоть и вышло очень милым. Зато другие два представления очень понравились - как в скриншотах, так и в описаниях. Дилан, записывающий твой рецепт или дающий совет чихуну по ухаживанию за дамами - за такие моменты мне и полюбилась ваша команда. В тексте хорошо отражены твои навыки и интересы, вполне гармонично и красиво. Я хочу отдать 4,5 ракушки, но они не ломаются.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Дилан О'Брайен: первый скриншот с бойзбэнд мне очень понравился - такой задорный! А после ужина тебя тянет на интересные разговоры, однако)) В рассказе описаны действия всех ребят и прочих героев, все разделы угадываются легко и хорошо. Единственное - книжный клуб как-то очень коротко описан, бегло. Но тот текст, что после трех звездочек, тоже можно отнести к книжному клубу и только за него я готова дать пару дополнительных ракушек - казалось бы, лежащая на поверхности, но великолепная идея обыграть буквально послание в бутылке и сделать это так прощально-трогательно. Последнее фото просто восхитительно. Если добавить половинку ракушки, что я обещала Лукасу, то получится
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Дорогие участники, спасибо вам за эти несколько недель, что вы провели на Острове! :браво:
 
Последнее редактирование:

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
1. "Саламандры" Содержательное, но сухое и практически безэмоциональное повествование. Второй отчет логически продолжает первый, а вот третий как будто и вовсе из другой оперы. Да и сами переходы от одного подфорума до другого уж очень резки и порой нелогичны.
Тара Джи -
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ" Подход команды к представлению разделов форума мне показался более интересным и подробным чем у соперников, так же их скриншоты понравились намного больше: они очень живые и динамичные. Рассказы каждого из участников интересны и увлекательны, а за счет плавных переходов от одного подфорума до другого у них получился единый рассказ, из-за чего все читается легко и быстро.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
1. "Саламандры" - красивые скрины, особенно у Арсения, но текст вас подвел. У Тары так вообще все поплыло, только в последнем абзаце порадовала. И конечно главный минус - много неестественных и нереальных моментов. Особенно поражает тот факт, что чихуны у нас разговаривают на нашем языке. Фантастика!
Арсений Либерман
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл
golos.png
golos.png
golos.png

Тара Джи
golos.png
golos.png


2. "ТриМ" - После прочтения работ, ребят, вы стали моими лидерами. Очень интересно было читать как вы пытаетесь понять, а главное отвечать чихунам, которые совсем не знают наш язык, а как Лукас объяснял Арчи приготовление обеда? Мило, понятно, обыденно. А концовка так вообще до слез. Тронули до души. Я аплодирую вам стоя!
Шон Уильямс
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Лукас Дэй
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Cerberus5

Завсегдатай
Сообщения
4.482
Достижения
670
Награды
289
В это раз сложно голосовать. Так как команды осталось две и обе практически на одинаковом уровне, но при тщательном изучении работ. Мною найдены незначительные отличия, не говоря о том, что у каждой команды свои подфорумы сайта описанные в приключениях.
Начну с Саламандр.
Текст и сами приключения очень интересные, единственное, что минусом было это прирученный крокодил и хозяева острова. Ведь уже говорили, что хозяин острова временно ликвидирован. А они такие же гостьи, как и сами островитяне. И так же сам крокодил, реальная история не помнит никаких легенд и сказаний, где говорилось про прирученных крокодилов. Хотя это игра и думаю, можно отклоняться от реальности. Плюсом здесь оказались скрины. У вас самые симпатичные чихуны и чухунки, и вы это показали. Так же как и все подфорумы.
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Ну, что ТриМ. Вы тоже оказались на высоте. Так хорошо завуалировали и раскрыли все подфорумы, что были в задании. Читать вас легко и приятно, но что-то вам не хватает, что именно сложно сказать. Но всё-таки вы на высоте.
Скрины хорошие и показывают всю суть самого рассказа. Приятно было их рассматривать, так же как и у ваших соперников. Но минус ставлю за чихунов, хотя и миловидных. А ещё мне нравится, как здорово соединены тройка и четверка, сложно сказать, что персонажи разные.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
В этот раз я все же отсутплюсь от разговоров о каждом конкретно, потому как снова что-то не то скажу, а пройдусь по командам целиком.

1. "Саламандры" - одним из пунктов по которому следовало оценить работу был пункт касающийся того, верны ли участники своим образам, тем с которыми они прибыли на Остров. Так вот в финальной работе мне так и хочется спросить - ребят вы вообще кто? Те ли это люди, что угодили в песчаный лагерь при распределении? Неужели островная магия изменила вас на столько? Одна пожалуй Эдд осталась хоть и изменившейся, но собой что очень хорошо отображено в ее работе, и все же...все же... Не дотягиваете.
Далее. Скрины да, красивые, яркие, детальные, но и все. Понимаете? Все? Дочитывая половину повествования, я поймала себя на мысли, что вообще потеряла всю суть. Куда шли, зачем шли, кому оно все надо? Очень много лишнего и от этого скучно. Просто скучно. Много слов и мало действий. Какое-то одно сплошное суховатое и даже монотонное перечисление каких-то признаков, которые вроде бы наталкивают на мысль об подфорумах, но все словно по учебнику, с редкими попытками вроде бы пошутить, но как-то слабо. Не увлекает и не вызывает интереса. Искры нет.
Да, вы молодцы что ввернули в рассказ отсылки предыдущим своим путешествиям, но это же вас и сгубило, добавив множество несоответствий. Вы ведь уже встречались с чихунами, общались с ними, познавали быт, так почему же для вас стало чудом то, что они оказывается владеют вашим, нашим, языком? И...простите что:
Ну а сплетни, куда же без них, местные агенты-попугайчики, мартышки, змейки, лягушки, сослужили неплохую службу тайных агентов и папарацци, донося все самые свежие новости в местную редакцию.
Это как? Чихуны-журналисты на хвост змее цепляли диктофон? Или каким образом они от братьев наших меньших получали информацию? Снова непонятная магия? Слишком уж нереальным выглядит такой подход. Да и сама последовательность в которой представлены части вашего как бы, повторюсь, как бы единого рассказа, хотя он таковы и не кажется, выбрана как-то не удачно. Нет единства, нет какой-то логичности, что-ли. Не цепляет. Ничем, кроме пожалуй скринов.
Тара Джи -
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png



2. "ТриМ" - А вот вы на этом этапе приятно меня удивили, если уж это не серьезная заявка на победу, тогда я умываю руки. Даже образы ваши выдержаны на все 100%. От Шона как от экскурсовода чего-то такого я и ожидала в рассказе об островных местах, а так же меня поразило то, что в этой работе в ее деталях Шон не обошел стороной и свои интересы, что были заявлены в его анкете. Тоже самое можно сказать и об остальных ребятах. Вы прекрасно вплели свои характеры в задание, пройдя его именно такими какими запомнились большинству зрителей.
Ваша работа воспринимается как единое целое, с очень плавными и логичными переходами от одного к другому, построенная на простых и понятных каждому решениях, легкая, динамичная, в меру веселая, живая, яркая, хорошо визуально оформленная и самое главное вполне так приемлемая если смотреть на нее с реалистичной такой стороны. Вы крайне умело, даже удачно вписали выделенные вам подфорумы в островную жизнь, обыграли их и преподнесли на блюдечке с фиолетовой кромочкой. Ну и концовка. Действительно послание в бутылке для тех кому все тайны Острова еще только предстоит узнать.
Вы - большие молодцы! Шарахнули тут по полной и показали настоящую командную работу.
Мне даже придраться не к чему, хотя очень хочется.
Удачи.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 
Последнее редактирование:

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
Святые чихуны, не думала, что это голосование дастся мне с таким трудом...

1. "Саламандры"
Скрины, бесспорно, хороши - яркие, сюжетные, а вот словестная составляющая... Ребят, честно, я по ходу повествования заблудилась, не понимая, что, где, кто, куда и зачем. Странные речевые обороты и логические провисания в текстах (прирученный крокодил поразил, как и чихуны, поголовно знающие наш язык) также сыграли свою роль в итоговой оценке.

Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Текст читался легко, увлекательно, переходы от одного подфорума к другому, на мой взгляд, были плавными. Понравилось, как участники мастерски вплели в канву текста свои увлечения, заявленные в анкетах. Скрины были живыми (как всегда, снимаю пред вами шляпу за совмещение разных версий). От работы в целом веяло теплым домашним уютом, а финальная точка с посланием в бутылке тронула до глубины души.
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


Спасибо всем участникам за чудесное время, проведённое вами на Острове!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Я это начала писать вчера в 7 утра... Я перечитывала отчеты несколько раз, не считая самого первого раза, когда их только выложили. Как же сложно! :фейспалм:
Рискнуть и проголосовать? Вот прям сейчас.
Ребята, ребяята, вы все такие классные! Я не хочу срывания масок - это будет означать, что все закончилось, а я этого не хочууу! Спасибо вам за то, что все это время радовали нас (кого-то, может, и огорчали иной раз, но не специально, ибо каждый ваш шажок, сделанный в шоу, был сделан от души). Спасибо за эмоции! Ваши команды из этапа в этап показывали стабильно высокие результаты. Поэтому ожидание результатов будет напряженным, сам результат будет стопроцентно неожиданным для всех, даже для голосующих.))
Дилан, спасибо что именно ты завершил финальное задание своей команды. Это было... трогательно.)
Ладно, все спасибЫ я скажу в конце, просто еще раз: люблю вас всех безумно! И мне сейчас очень сложно, поскольку в финал вышли команды, которые были изначально моими главными фаворитами. Я за вас всей душой болела. Со всеми вами знакома, можно сказать, лично.
Арсений и Дилан, парни, вы - мои герои! Только вам я могу простить всевозможные косяки (я говорю сейчас о ваших образах, не о работах, если что)), ибо вотчтозначитфанатскаялюбовь. Вы очень классные, яркие, интересные и неповторимые, как и ваши соплеменники.
Лукас, ты просто душка, рыжее солнце всея Острова, ты единственный из тех, кому на нулевом этапе я отдала больше всего ракушек, и я горжусь тобой, в общем ))
Эдди, ты потрясающая! Невероятно красивая, умная, талантливая и очень душевная, как оказалось. Ваша пара с Шоном очень милая, искренняя, хоть и весьма неожиданная (для меня, во всяком случае). Противоположности притянулись) И Шон раскрылся наконец-то, стал смелее, решительней. Вот что любовь с людьми творит!)
Таранчик! Ты просто богиня! Не менее очаровательная, чем Эдди, но другая совершенно. Не верю в то, что блонд - твой натуральный цвет. Ты рыженькая хитренькая лисичка, у которой наверняка все всегда продумано на два шага вперед))
Стоп! Я все же вернусь к заданию! :(

Я еще раз перечитала работы команд и... Все же не могу отдать всем по 5 ракушек. При первом прочтении меня поразили Саламандры, а сейчас я думаю, что отчет ТриМ кажется более слаженным, повествование более динамичное и интересное. И еще. К голосу это, наверное, не должно относиться, но у Саламандр меня пугает йети, а у ТриМов - чихуны. :DЭтот народ у желтых самый красивый, но у парней они самые правдоподобные.))

1. "Саламандры"

Меня не покоробило присутствие магии на Острове, даже прирученный крокодил. Остров сам по себе хранит много тайн и иллюзий. Понравилась мне и встреча с Борей у Лабиринта (хотя он меня тоже пугает)). Но, читая ваш отчет, иногда приходилось возвращаться на пару абзацев выше, чтоб не сбиться с пути. Поэтому голосую вот так. Cкрины шикарны, как всегда)
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
Ребята, я на протяжении всего конкурса отнимала у вас ракушки. Сейчас я этого делать не хочу, потому что не за что вас ругать. И скрины у вас классные, у Дилана особенно :)
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


P.S. Сейчас я жалею, что личные предпочтения и внеэтапное общение нужно опустить...(
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Даже не верится, что уже финал... уже последнее голосование, как-то даже в голове не укладывается...
Сразу признаюсь, что мне было безумно сложно голосовать, работы обеих команд просто чудесны! Каждый отчет такой интересный и захватывающий, мне было очень любопытно узнать как наши участники представляют себе форум и его разделы, задача усложняется тем, что все это необходимо показать в рамках Острова. Задача, на мой взгляд, наисложнейшая, но участники блестяще с ней справились!

1. "Саламандры"
Тара Джи -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Скрины потрясающие! Мне очень понравились удачно выбранные ракурсы, динамичность сюжета, особенно там, где наши участники храбро сражаются со своими страхами. А самый любимый - это последний, где все трое сидят вместе, Тара - очаровательно вышла, Эдди - прелесть, а уж Арсений какой... м-м-м... Вообще рассказ "Саламандр" - это как целое приключение, которое они пережили на Острове, но уж слишком отрывисты были переходы с одной локации на другую, немного плавности бы в повествовании не помешало...
Эддисон Кромвелл -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Очень классно показаны абсолютно все локации-подфорумы, все очень логично и гармонично вписывается в островную тематику, и кулинарные изыски с грибным супом, и династии идеально показаны, а какой скрин с гитарой и Арсением - м-м-м... любовалась очень долго.
Арсений Либерман -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Мне очень понравилось повествование, кратко, по делу, все кокраз в стиле Арсения, хотя мною были замечены незначительные ошибки в тексте. Мне очень понравилось как Арсений представил подфорум Иная реальность - вообще фактически именно так я его и представляла, а уж Минотавр с жестом "рок-н-ролл" - это вообще круто! Идея с прирученными крокодилами хороша, но меня немного смутили скрины, уж слишком сильно крокодил выбивается из общего стиля, а вот маленький звереныш на голове Арсения очень порадовал.

2. "ТриМ"
Лукас Дэй -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Раскрытие характеров участников - это первое, что мне хочется похвалить у ребят! Каждый раскрылся в полной мере в соответствии со своим образом. Второе, что хочется отметить - очень хорошее и плавное повествование. Скрины замечательные, очень эмоциональные, особенно сильно понравился тот, где Лукас учил готовить Арчи. Очень понравилось, как ребята показали музыкальный подфорум и о-о-очень плавненько и вполне логично перешли в видео-арт и забацали свой номер на Симсовидение.
Дилан О'Брайен -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Очень-очень классно ребята показали подфорум династий и челленджей, я сразу же его узнала! Также очень привлекли скрины и завершение всей истории - такое теплое и дружеское - хорошее завершение хорошего исследования Острова, немного красивой ностальгии не помешало. Последний скрин где ТриМ сидят на берегу океана - особенно хорош!
Шон Уильямс -
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Это просто потрясающий отчет: мне безумно понравилось, что ТриМ смогли очень гармонично рассказать нам о подфорумах, а также не забыли и про свои образы, которые очень хорошо показали в этой работе. Здесь сразу видно, кто любит изучать древние племена, кто любит готовит, а кто самый компанейский и юморной парень. Была рада узнать по ходу повествования, что описывался подфорум мастерских и туториалов - и очень красиво, качественно и гармонично это получилось сделать! Ну и конечно, очень бы хотелось отметить ту милую деталь, что наши участники общались с чихунами с помощью жестов и мимики и в конце концов именно таким образом нашли общий язык с племенем. Скрины очень красивы и ракурсы замечательные взяты!
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Очень сложно выбирать, мне кажется, что обе работы сделаны хорошо и на одном уровне.
1. "Саламандры"
Мне понравилась работа, но она показалась мне перенасыщенной. Много событий описывается в тексте, много декораций на скриншотах, так что глаза разбегаются. Лучшее — враг хорошего, мне кажется, что ребята в последних отчетах перестарались с деталями, с контрастностью скриншотов, с внешним видом самих персонажей (доп. контент). Фото Бори получилось прекрасным, не могу не отметить его пятеркой, виден прогресс в скриншотах Арсения.
Тара Джи (4)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл (4)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман (5)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png


2. "ТриМ"
В работе этого этапа (как и в других работах команды) мне понравилось, что ребята не пытаются "соригинальничать". Эта команда запомнилась мне как команда простых ребят, меня приятно удивило, что они с такой концепцией дошли до финала, ведь были участники "с изюминкой", загадочные, необычные. Презентация сделана добротно, ребята в этот раз постарались со скринами, опять же виден их прогресс. Прогресс в написании текста был виден давно. Кажется, что сплотились не только участники, но и продюсеры, и помогали друг другу совершенствоваться.
Лукас Дэй (5)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен (5)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс (5)
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
1. "Саламандры"
Очень трудно голосовать, т.к. в нынешних рассказах нет уже прежней легкости и юмора, которые меня покорили.
Тара Джи - её пересказ событий тоже лучше чем у Арсения, на мой взгляд. Понравился всего 1 скриншот, последний.
golos.png
golos.png
golos.png

Эддисон Кромвелл - история и скриншоты от Эддисон мне понравились больше.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман - скриншоты понравились только 2 (первый и второй), а последний показался туманно-тусклым, не знаю, может так и было задумано? История не впечатлила, напомнила нагромождение фактов. Боря определенно мил и чихунка.
golos.png
golos.png
golos.png



2. "ТриМ"
Показалось, что на последнем этапе именно ТриМ оказались успешнее в своих скриншотах и текстах.
Лукас Дэй - слишком много диалогов, на мой вкус.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен - понравились скриншоты. Все они массовые, хоть и не передают действия, зато передают сплоченность. Понравилось.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс - скриншоты и текст понравились.
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
1. "Саламандры"
Что я только что прочитала =_= Не знаю, ваш отчет какой-то перегруженный деталями и слишком уж вымышленный. А-ля глянцевый журнал у дикого племени вообще удивил, а что на счет читающей и образованной йети? Ну, вы чего, реалистичнее как-то описали бы... А то тут у вас наскальные рисунки, а тут уже журналы. (А еще показ мод, арт-мастера... Чтоооо?) Плюс, мне не особо понравилось, как Тара и Арсений кардинально сменили образы. Да, я их тех ворчунов, которые считают, что подобные изменения лучше делать сколько угодно после шоу, а не в финале, внезапно так. Тем более, у вас там необитаемый остров, парикмахерских нету вроде (и условий нормально покрасить-постричь волосы самому тоже). Ладно Тара, она по характеру вроде такая же осталась, но Арсений? Я уже писала в обсуждалке, что это просто тотальный крах персонажа, полное несоответствие заявленному образу, когда циник-ученый, взрослый мужик же, внезапно становится похожим на эмо-подростка. Что, простите? Когда он успел так кардинально поменяться? Почему это не описано (ну хотя бы упомянуто) в официальных отчетах? Все-таки ведь это взаимосвязано с отражением себя. Не-ве-рю. Зато у Эддисон хороший отчет, она, как всегда, очень радует, и как персонаж, и как автор отчета. Тара.. не запомнилась совсем, я даже до сих пор не поняла, какой у нее характер. =_= Т.е. она стабильно не меняется и ничем не выделяется особо. Запомнилась только каламбуром в отчете и перекраской волос, а это не очень хорошо, на мой взгляд. К слову, завершающим отчетом смотрится именно отчет Эддисон. Так что... простите меня, может, я резко все это написала, но уж как умею. Тем более, это финал, и планка качества здесь, соответственно, выше.
Тара Джи
golos.png

Эддисон Кромвелл
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Арсений Либерман
golos.png


2. "ТриМ"
А вот ваш отчет порадовал. Вот для вас много слов найти не могу... Не знаю, почему, но не могу расписывать много, когда работа хорошая))) Критикан во мне просто уходит восвояси х) В общем, радуете, ребята: завяленные характеры отыгрываете на все 100%, если вас поменять местами, то сразу будет заметно (что большой плюс). Особенный привет Шону, поскольку этот персонаж нравится мне еще с отборочного, запомнился своей анкетой и ярким образом (да, да, на фоне нетакихкаквсе спокойный парень выглядел ярко), и эта продуманность образа соблюдается и до сих пор. У всех вас скрины классные, история тоже, приятно было перечитывать. Быт чихунов показан реалистично. Вот вроде тут тоже есть всякие дизайны интерьеров, назовем это так, но при этом это хорошо вписано в быт подобного племени и это не выглядит оксюмороном каким-то. Подфорумы узнаются. Ну, что еще добавить? Молодцы! Желаю вам победы.
Лукас Дэй
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Дилан О'Брайен
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png

Шон Уильямс
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
golos.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх