Mr. & Ms. 5 этап - День открытых дверей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
NJr3iAb.jpg

Спойлер

В финальном этапе конкурса вам предстоит прогуляться по нашему сайту, представив его в виде одного большого здания. Вы выбираете на свой вкус любые два-три подфорума, которые могут выглядеть как крыло этого здания или отдельный зал или небольшая комнатка (все зависит от вашей фантазии) и устраиваете по ним экскурсию, показывая какие-то особенности, атмосферу, тематику, обитателей и их занятия - на ваше усмотрение. Отчет должен содержать текст и шесть фотографий с места экскурсии.

Итак,

- вы выбираете 2-3 наиболее интересных вам подфорума, представляете их в виде какой-то части здания-сайта и проводите по ним экскурсию;
- делаете 6 скринов на весь отчет с вашей экскурсии. Вы можете снимать обитателей, их занятия, себя в обстановке выбранного подфорума и т.д.
- к фотографиям пишите текст о вашем путешествии по зданию. Размер текста не должен превышать 12 тысяч знаков без пробелов, оптимально не больше 5-6 тысяч знаков без пробелов;
- на скринах разрешена минимальная обработка в графических редакторах: цвето-светокоррекция, устранение угловатостей игры (поправить волосы, локти, колени и т.п., "пострадавшие" от поз, без перерисовывания), минимальное коллажирование (только из игровых скринов (2-4) и только для возможности перенести сима на другой игровой цельный фон или поправить/переделать/собрать из нескольких частей позу - в частности актуально для TS4);
- на скринах запрещены неигровые элементы, дорисовка или перерисовка, текст;
- скрин должен выглядеть цельно - как отснятый кадр, а не абстрактный коллаж;
- все скрины должны быть 800 на 600 и вставлены в нашу фирменную рамку (она у вас уже имеется);
- покажите интересные вам подфорумы так, чтобы они стали интересны не только вам, но и зрителям нашего шоу! Продемонстрируйте ваше умение заинтересовывать, ведь победители станут лицом нашего сайта!
- публикация работ в воскресенье, 17 мая в 19:00.

 

Терри Ларден

Огненная птичка
Персонаж
Сообщения
6.365
Достижения
460
Награды
50
- Вы когда-нибудь видели, как рождается волшебство? Оно не так абстрактно, как кажется: его можно посмотреть, понюхать, потрогать. Оно вполне реально, так же, как и люди, которые творят его в этом замке. Сколько же здесь комнат и дверей, за которыми становится возможна абсолютно любая магия. Идемте, я покажу вам!

Я улыбнулась в камеру и направилась к винтовой лестнице, эхо громом отражало каждый мой шаг. Нам предстояло спуститься на третий этаж с самого верхнего, пятнадцатого. Пройдя осторожно пару ступенек, я махнула рукой оператором, чтобы они тоже следовали за мной. И вскоре мы оказались у нужной нам массивной двери, над которой гордо было выведено название комнаты - "Творческие дневники".

- Итак, вы готовы заглянуть в самое сердце магии?

Я приоткрыла дверь. Из-за нее показались лучи яркого света, по полу стал стелиться молочный туман, а воздух наполнился прекрасными бабочками и светлячками.

c532252ecb0377da406bef0835d27cfb.png

Не спеша, чтобы не разбить эту хрупкую гармонию, я вошла внутрь.

-Видите, какие чудеса способны твориться наши волшебники? Кажется, что на свете нет ничего такого, что бы они ни умели. Вы только вдумайтесь, это место целиком и полностью создано их руками. Деревья нарисованы, животные сшиты, цветы вышиты, а небо - это превосходная компьютерная графика! А вот слышите эти песни? Музыка и стихи ведь тоже дело рук наших магов. Давайте прогуляемся здесь немного, не каждый день увидишь столько красоты в одном месте. У меня складывается ощущение, будто я в стране чудес. А у вас?

Мы с операторами медленно пошли по одной из тропинок. За дверью находился целый новый мир, и нужно было посмотреть каждый уголок, не упустив ни одной детали, которых здесь было в изобилии.

Что за аппетитные фрукты на деревьях, они так вкусно пахнут? Я сделала глубокий вздох и прикрыла глаза от наслаждения. Какой же прекрасный аромат! Таки хочется съесть кусочек. Но лучше не стоит, ведь на самом деле это мыло. А там что? Не уж-то тропинка в зимний лес. Или… Я пробежала немного и чуть было не врезалась в стену. Да это же фото!

-Дорогие зрители, полюбуйтесь, какая красота! Эту фотографию с первого взгляда и не отличить от реальности! Здорово, не так ли? – Я оглянулась кругом и заметила, что вдалеке, среди деревьев, находились люди. – Посмотрите! Да ведь это наши умельцы трудятся, давайте тихонько понаблюдаем за ними.

463e2135b28a9dafae13a01209dd07bd.png

Мы осторожно, чтобы никого не потревожить, обошли стволы деревьев и, наконец, увидели наших волшебников. Они были настолько увлечены работой, что даже сразу не обратили на нас внимания. А когда обратили, были очень рады встрече. Все же это не только талантливые, но и весьма приветливые и добрые люди.

Но время было ограничено, и, к сожалению, мы не могли задержаться подольше. Нам предстояло еще столько всего посмотреть. Я помахала на прощанье рукой, пожелав волшебникам удачи, и покинула комнату.

- Я надеюсь, дорогие зрители, что вы обязательно запомните дорогу в это чарующее место и еще не раз сами загляните сюда! Ведь все наши творческие люди всегда рады новым гостям своего сказочного дома. А теперь настало время продолжить наше путешествие. Вы любите мистику? Хотя зачем я спрашиваю? Если следите за нашим конкурсом, то любите наверняка!- Я хитро улыбнулась и подмигнула камере. - Согласитесь, у нас этого добра с избытком. А как много вы знаете о мистике, о таинственном и неразгаданном? Хотите узнать больше? У вас есть такая уникальная возможность, стоит только немного спуститься по еще одной лестнице. Нет, не пугайтесь, я не поведу вас в подвальный архив. Мы с вами заглянем в более интересное место.

В предвкушении новых приключений, я быстро постучала своими каблучками по ступенькам, что операторы ели поспели за мной. И буквально через мгновенье мы были уже у совершенно другой дверцы, покрашенной в глубокий синий цвет.

- Рискнем ее приоткрыть? - Вновь обратилась я к камере. - Раз, два, три - дергаю!

Я резко потянула на себя несчастную ручку, которая чуть было не рассталась со своим законным местоположением, и на меня сразу же вылетела целая туча летучих мышей - еле отбилась. Прямо как начало ужастика! Но на этом желающие покинуть комнату не закончились. Вслед за мышами из-за двери показались призрак и снежный человек. Но я и глазом моргнуть не успела, как их след уже простыл.

458c7a8648a57434437534251c91847c.png

- Эй, куда это вы! – прокричала я беглецам, но они были слишком рады свободе, чтобы обращать на кого-либо внимание. Я вновь повернулась к камере. - Ладно, дорогие зрители, не переживайте, они дружелюбные, побегают, и вернуться. Такие уж мы сверхъестественные существа, любим побегать. Помните, с каким упоением Мариус от швабры Клавдии Петровны убегал?

Я быстро заглянула за приоткрытую дверь, пока еще кто от туда не сбежал, и махнула рукой операторам, чтобы они тоже подошли поближе. Да здесь целый набор: и феи, и русалки, и зомби, и инопланетяне. Кого только нет! Летают шаровые молнии, стоят древние книги заклинаний, висят зеркала и картины, от которых с ума сойти можно.

-Так что, уважаемые зрители, заинтригованы? Как насчет того, чтобы как-нибудь посетить эту комнату ночью? Дорогу вот вы теперь знаете. А сейчас побежали наверх, пока нас здесь никто не заметил.

Куда бы еще заглянуть. Замок такой большой, очень хочется посетить абсолютно каждый уголок. Но нужно было выбрать лишь три комнаты из множества. Однако пока я поднималась по лестнице, до моих ушей донесся странный монотонный звук. Я прислушалась. Точно, мы же на одиннадцатом этаже, а здесь располагаются все мастерские. Нужно непременно посетить одну из них, думаю, наши мастера будут только рады. Они ведь тоже своего рода волшебники.

0aa35076710c3b4687cdd4d732c7933f.png

Я зашла в одну из пронумерованных цифрами дверей (на двери была нарисована большая зеленая тройка) и огляделась.

-Посмотрите, сколько разных вещей из тех, что каждый день нас окружают, создано золотыми руками мастеров. Вот что вам нужно? Платье? Без проблем! Стул? Пожалуйста! Картины? Да целые горы! Декор? Есть на любой вкус! Но это далеко не все! Вы не поверите, но наши мастера даже людей способны создавать. Вон там, у экранов, задумчиво сидят генетики, новых персонажей разрабатывают.


f476503e6e818cb81ac202133d479878.png

Я приблизилась к аппаратуре вместе с камерами и попыталась незаметно заглянуть в рабочий экран. Но все же мы решили не отвлекать долго столь занятых людей, пусть спокойно работают. Я прошла по комнате дальше.

- Видите этот стол? Здесь архитекторы трудятся над новыми зданиями. Как там правильно говорится: посадить дерево, построить дом и вырастить сына… Наши мастера способны и на большее, притом, что многие из них – хрупкие девушки! И как вы могли убедиться сами, этим людям что угодно под силу! Поэтому они с радостью выполнят любую вашу просьбу, ведь стол заказов открыт круглосуточно.

Но вот наша экскурсия уже подходила к концу. Я покинула последнюю на сегодня комнату и вышла в холл, где меня ждали многие обитатели замка.

- Ну как вам наша прогулка? Понравилась? И ведь это я показала вам еще так мало комнат. А их здесь знаете столько... Просто глаза разбегаются! И практически каждая, так или иначе, наполнена волшебством, и в прямом, и в переносном смысле. А еще все обитатели этого удивительного места очень общительны и дружелюбны. Да и к тому же навыками своими всегда с радостью поделятся. Ведь их магией способен овладеть абсолютно каждый, и даже совы здесь ждать не надо, было бы только желание. А уж двери волшебного замка The Sims Club in Russia всегда открыты для вас!

566bf46a1ac51f7949a86bb08c5fd269.png
 

Люси Браун

Участница
Сообщения
625
Достижения
35
Награды
0
Вот и подходит к концу наш глобальный конкурс «Mr. & Ms. TheSimsClub», и я уже на финишной прямой. Волнительно? Не то слово. Я будто снова на дорожке и, завершив последний вираж, бегу вперёд. За спиной очень долгий путь, позади осталось много участников, а впереди я уже вижу финишную черту. Остаётся лишь добежать и не сойти с дистанции в последний момент. Оглядеться по сторонам просто нет времени. Я не знаю, буду ли первой или последней, но чувствую, что просто не могу остановиться, чтобы не разочаровать себя, свои родных и близких, не подвести ведущих и организаторов и оправдать надежды своих любимых болельщиков. Мне уже не важно, что случится потом, главное – здесь и сейчас. Я хочу сказать одно – выход в финал – это моя победа, и я обязательно пересеку эту финишную черту, не сдамся, а просто выполню последнее задание и скажу вам всем спасибо за то, что вы с нами прошли весь этот долгий путь. Призы призами, но ваше внимание и любовь – это бесценно, и именно поэтому мне хочется, чтобы моё выступление подарило вам радость и принесло удовольствие, надеюсь, у меня всё получится.

На этой неделе организаторы нашего шоу показали нам, участникам, здание TheSimsClub. Там буквально живёт и работает множество творческих людей, каждый со своими интересами и взглядами, но при этом их всех объединяет одно общее дело – сделать TheSimsClub, ставший для многих из них настоящим вторым домом, ещё лучше и привлечь как можно больше новых посетителей, гостей, которым здесь всегда рады. Я ощутила это внимание на себе. Конечно, можно подумать, что это к нам, участникам, здесь так относятся, но всё на самом деле не так. Я специально побродила по зданию, заглядывая в самые разные его уголки. И убедилась, что тёплое и доброжелательное отношение и дружественная атмосфера царят повсюду. Будь то огромные помещения мастерских креаторов или артмейкеров или же небольшие комнатки, где не так много народу, но тем не менее всегда найдётся тот, кто всё расскажет и покажет новоприбывшему гостю.

Я побывала и посмотрела, наверное, все помещения огромного дома TheSimsClub, и мне хотелось бы рассказать о многом, но мы ограничены во времени, да и другим ребятам хочется дать слово. Поэтому решила посмотреть фотографии, сделанные во время экскурсии, отобрать несколько самых полюбившихся мне и поделиться с вами своими впечатлениями. Так я и сделала.

На первой фотографии вы увидите один из залов, где собираются творческие личности, рассказывают и показывают свои работы, делятся опытом, дают советы и, конечно же, соревнуются в мастерстве. Я не могла пройти мимо и тоже не поучаствовать. Как раз в этот момент проводился очередной конкурс «Состязаний талантов», и я решила попробовать написать стихотворение. Задача оказалась очень не простой – времени было маловато, а тема «Мартовские коты» не рождала в голове ничего путного, а ко всему прочему, оказалось, что это состязание – дуэль. Мне досталась в соперницы многократная победительница этого конкурса, причём в разных номинациях Ornela. Естественно, исход противостояния был предрешён, но меня похвалили, сказав, что для первого раза вышло очень даже здорово. А Ornela пожелала мне удачи в финале нашего шоу «Mr. & Ms. TheSimsClub» и сама познакомила меня с творчеством и работами многих талантливых людей. Кстати, пока шли соревнования среди стихотворцев, параллельно с ними в другой номинации состязались художники. Рядом с нашим столом с Ornel’ой стояли мольберты NatalyJane и sovenochenk’и. Их дуэль прошла в более напряжённой борьбе по сравнению с нашей, но в этот раз победу одержала NatalyJane. Ничего, в следующий раз мы с sovenochenk’ой обязательно выиграем, я ей обещала.

c9c081ca13983bad2348345bfd0e0656.png

А ещё я краем глаза заметила, что дуэльные пары среди художников составили Navia и Селеста, Shadow и Алисаoff, об итогах их противостояния можно легко узнать из турнирной таблицы, ведь результаты вывешиваются на всеобщее обозрение на стенде. Каждый может посмотреть, самостоятельно пересчитать и перепроверить количество голосов, всё очень прозрачно и понятно, чего так часто не хватает в жизни.

Вообще ребята мне рассказали, что здесь в этом зале очень много и часто проводится различных конкурсов:«Арт-дуэли», «Ежемесячный конкурс творческих дневников», «Квартальный творческий турнир», – а зимой прошёл настоящий Творческий марафон и глобальный конкурс, определивший победителей в номинации «Творческий дневник года».

Ещё одной замечательной для меня новостью стало то, что в этом творческом зале проводятся мастер-классы. Я очень удачно попала на одно из таких занятий. Navit показывала, как сшить мягкую игрушку «Летящий кот». Посмотрев, как она это делает, мне тоже захотелось что-нибудь такое смастерить, и я попросила её помочь. Navit с радостью согласилась, и вот какой чудесный мишка у нас с ней получился.

9b9b3559244c4c98a2b29217192d6dc8.png

Пока я шила свою первую мягкую игрушку, в зале появилась Severinka - настоящая суперзвезда TheSimsClub и мастерица на все руки. Увидев меня, она подошла ко мне посмотреть, что я там делаю. Severinka дала мне несколько очень полезных советов и кое-что немного подправила, а потом принесла мне выкройку, чтобы я могла сшить для мишки одежку. Так что уже дома обязательно попробую всё сделать, надеюсь у меня получится.
В это самое время проходил ещё один мастер-класс по мыловарению, но я, к сожалению, на него немного опоздала, зато Мистер Лама обещал поделиться со мной секретами полученных знаний, он-то успел вовремя.

Выйдя из творческого зала, я увидела, как Byakko заходит в одну из комнат, и поспешила за ним. И не прогадала – там столько всего интересного оказалось. Я попала за кулисы «Семейных историй», основанных на событиях из жизни реальных людей и даже целых династий. Но в чём же особая ценность этой комнаты? В ней собираются авторы и герои и рассказывают о том, что осталось за кадром, устраиваются встречи со зрителями и проводятся различные викторины и праздничные мероприятия. В Закулисье я познакомилась с сопродюсером Byakko этого династийного проекта, со знаменитой Леди_Лейн, а ещё я встретила там kotishk’у и одного из самых неординарных героев «Семейных историй»Мстислава Толстопятко. Очень классно подобранный режиссёром MurMix образ главного героя надолго останется в памяти многих и многих зрителей.

А ещё мне посчастливилось побывать на фотосессии четы Новелей для журнала Simsation и познакомиться поближе с Arion’ой – режиссёром истории жизни этой семьи.

e8a646792aa28f4e628a3d5fd9a45a4a.png

Под конец моего знакомства с комнатой Закулисья Леди_Лейн с kotishk’ой устроили для меня сюрприз – раунд из популярного среди любителей перевоплощений и мастеров актёрского искусства конкурса «Битва характеров». Получилось просто незабываемо, а как могло быть иначе, если на сцене такие корифеи.

b8f090b4c27d0bf6d6011ca79a18ce9d.png

И напоследок, я хочу вам рассказать о посещении книжного клуба «За чашкой чая», о котором так много говорили зрители нашего шоу. Мне очень захотелось заглянуть туда. Меня там встретили JaNat, Ornela, NatalyJane, заглянувшая туда вместе с sovenochenk’ой после их жаркой дуэли, а чуть позже к нам присоединилась и Леди_Лейн. Девушки-члены клуба показали мне свою довольно богатую библиотеку. Мы весело болтали и смеялись, за что нам бы сильно влетело, будь мы в обычном читальном зале. Но здесь это не возбраняется, повсюду слышится разговор и темы для обсуждений рождаются сами собой.

2ee33b7e5a4de3b5f9993d6ae58bef42.png

Тут и посоветуют, что почитать и расскажут о новинках, а совместные чтения книг и последующий обмен мнениями и впечатлениями о прочитанном меня просто покорили. За чашечкой ароматного чая в приятной компании я готова была сидеть часами, и мне так там понравилось, что не хотелось уходить.

7c07906958dd18a090d11b1a67fb7c80.png

Обязательно загляну в Книжный клуб ещё не раз и расскажу о нём своим родным и друзьям. Там всегда рады новым книголюбам и книгочеям, так что милости просим.

Посмотрела на часы.

Так, пора бы мне уже закругляться, а то я могу так ещё часа два рассказывать, надо предоставить слово и другим участникам. В завершение хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кто трудился над этим масштабным конкурсом, помогал нам и поддерживал в этом нелёгком марафоне. Я так много приобрела за это время, столькому научилась, нашла новых друзей, познакомилась с потрясающими людьми. А ещё мне удалось привлечь внимание к волнующим не только меня, но и многих других людей проблемам. За время конкурса у нашего Международного Общества помощи спортсменам появились новые спонсоры, да и количество волонтёров организации увеличилось в разы. Это ещё один факт, подсказывающий, что всё было не напрасно.

Конкурс подходит к концу, и мне становится очень грустно. Но оглянувшись назад, я понимаю, что это только начало. Как для победителей, так и для остальных участников. Я искренне надеюсь, что все мы ещё не раз встретимся в этом гостеприимном доме TheSimsClub, где нас всегда будут ждать с распростёртыми объятиями. Спасибо за внимание, целую всех, обнимаю.
Ваша Люси.​
 

Таис Сальварес

Участница
Сообщения
395
Достижения
35
Награды
0
Наш конкурс подходит к концу, как это не печально. Финишная прямая. Как и всегда в таких случаях, в голову лезет вопрос: "А что потом?" За то время, что я провела в нашем блоке, я успела завести верных друзей, которых мне совсем не хотелось покидать. Может мне стоит остаться в этом городке? Но как же тогда я буду продолжать свою работу? Что будет с мамой и с моими друзьями, оставшимися в Бриджпорте? Выходя на улицу, я твёрдо приняла решение, что сделаю всё возможное, чтобы найти ответы на этот вопросы.

Я распахнула двери женского блока и передо мной в очередной раз открылся наш великолепный The Sims Club, простирающийся до горизонта. Каждый блок не похож на предыдущий, но несмотря на это, все они очень тесно друг с другом переплетены: перекидными мостиками, воздушными коридорами, подземными ходами, а самое главное - людьми, кочующими из одного крыла в другое. Любому, кто здесь побывает, сразу станет ясно, что наш кампус - это единый живой организм, постоянно меняющийся и развивающийся, больше похожий на гигантское здание, чем на город. Я вдохнула полной грудью и зашагала по нагретой солнцем дорожке по направлению к строгому белому корпусу с вывеской "ЧаВо" над дверьми.

Внутри была удивительно уютно и оживлённо. Туда-сюда ходили приветливые люди (и нелюди, конечно), обычно "вооружённые" внушительными папками и планшетами. За ними стайками носились жители кампуса, со всех сторон сыпались вопросы и просьбы о помощи.

- Здравствуйте, а как записаться в клуб Книгоманов?

- Держите анкету, отнесёте её потом вот в тот кабинет на проверку.

- Мне бы имя в паспорте поменять...

- Вам вот к той информационной стойке.

- А я не могу разобраться с оформлением. Не подскажете..?

- Сейчас вместе со всем разберёмся, - уверенно отвечает девушка, поворачиваясь в мою сторону, и я с удивлением отмечаю, что выглядит она точь-в-точь, как наш координатор Gardolir.

Тут мне на глаза попадается яркая вывеска "Есть вопрос – задай его здесь", и я думаю, что это как раз то, что мне нужно. За информационной стойкой стоит милая феечка, что-то сосредоточенно читающая на мониторе компьютера.


Rvc902aggwM.jpg

- Добрый день, Таис. Как дела? У тебя есть вопрос? - с улыбкой интересуется она.

Я и сама не замечаю, как начинаю улыбаться в ответ.

- Ты знаешь, как меня зовут?

- Конечно! Должность обязывает, - шутит фея. - Кроме того у нас есть списки всех жителей TheSimsClub.

"Вот оно как? Значит я официально считаюсь жителем", - думаю я и от этим мыслей мне почему-то тепло на душе.

- Я хотела узнать, можно ли одолжить какой-нибудь план местности? А то тут столько корпусов, что я боюсь потеряться, - оправдываюсь я.

- Нет проблем! - девушка резво подлетела к стеллажу с книгами и выудила оттуда красивый яркий атлас.

- Прошу! - с улыбкой она вручила его мне. - Собираешься на экскурсию? Обязательно заскочи в Творческий блок - он тут недалеко. Там так много талантливых людей. Хотя у нас куда не зайди - везде есть на что посмотреть. Одни
Мастерские чего стоят! В общем исследуй и заходи, если появятся вопросы.

Пожалуй, это был мой первый в жизни действительно приятный опыт общения в справочной. Оно и не удивительно, ведь здесь тебе может помочь простой житель кампуса, который делает это по собственной воле, и никто никого не принуждает. Я попрощалась с феей, поблагодарив её за помощь, и направилась в следующее место.

***​

Стоило мне ступить на порог блока, где обитают творческие люди, как тут же я поняла, почему он вызывает повсеместное восхищение. Стены были увешаны картинами и фотографиями, на стеллажах красовались разные поделки, а на диванчике сидела целая плюшевая семья Severink'и.

- Мр-р-р, здр-р-равсвуй. Пр-р-роходи, - дружелюбно протянула спрыгнувшая откуда-то белоснежная кошка с сияющими голубыми глазами.

- Я Likol, слежу тут за порядком. Ты вовремя - Арт-Дуэль, правда, уже закончилась, а вот Состязание талантов идёт полным ходом.

Обитательница блока проводила меня в зал, заполненный людьми. Они стояли полукругом и живо обсуждали работы конкурсантов. Я ахнула, увидев, какое разнообразие там представлено: рисунки, как традиционные, так и цифровые, аппликации, вязанные и плюшевые поделки, мыло всех форм и расцветок, даже украшения!

- Сколько талантливых работ! И ведь всё это делают люди, которые живут здесь. Не могу дождаться, когда будет возможность со всеми познакомиться!

Словно услышав мои мысли, рядом со мной появилась девушка, внешне очень напоминающая диснеевскую Ариэль, в которой я сразу узнала Стэйси.

- Привет! Пойдём, я тебе всё покажу, - с улыбкой сказала она и потянула меня за руку в другой зал.

- Здесь наша общая комната для творчества.

У меня тут же захватило дух. Тут было место для всех: для любителей акварели и простого карандаша, реализма и кубизма, бумаги и планшета со стилусом.

- И это ещё не всё, - добавила Стэйси. - Ведь творчество не ограничивается тем, что ты делаешь руками. Всё, что рождается в твоей голове, делает тебя творческим человеком, а это значит, что ты найдёшь здесь второй дом. Пишешь ли ты стихи или прозу, а может сочиняешь музыку? Тут ты найдёшь и единомышленников и соперников, с которыми на пару сможешь оттачивать свой навык.

- Если захочешь, можешь найти даже критиков, - закончила подошедшая к нам NatalyJane, которую я тут же узнала по её голубым волосам.

- Не хочешь попробовать себя на творческом поприще?

- Я с удовольствием, но вряд ли у меня хорошо получится, - засмеялась я.

- Главное - получать удовольствие от процесса, - сказали всех хором.


L-5uKXCt5E0.jpg

После того, как я вдоволь измучила холст, пытаясь изобразить красками черепашку за рулём гоночного автомобиля, мне показали компьютерный зал, где были созданы все условия для того, чтобы люди могли создать свои веб-портфолио и посмотреть чужие. Likol подробнее рассказала о том, как протекает жизнь в их блоке и посоветовала как-нибудь наведаться в другой творческий корпус, где занимаются Скрин и Фан-Артом. Я пообещала себе, что в следующий раз и туда обязательно схожу.

XQpfoS0afuA.jpg

Потом мы отправились пить чай. К этому времени подоспела и JaNat, притащившая целую гору разных вкусностей.

- Привет всем! Весь борщ раздала голодным зрителям Mr&Ms SimsClub - они уже ждут эфира, а предвкушение и волнение лучше всего пробуждают аппетит.

- Охотно в это верю, - согласилась я, отправляя в рот вкуснейшее печенье.


Мы просидели ещё, наверное, час, беседуя о конкурсах и обсуждая искусство, а SuperFora и sovenochenka почитали нам свои чудесные стихи.

- Очень жаль, но мне пора идти дальше, - вздохнула я, поставив чашку на поднос. - Времени всё меньше, а я хотела посмотреть ещё хотя бы один блок. Может посоветуете что-нибудь? Я думала заглянуть в редакцию "Simsation", но там, наверное, сейчас вовсю идёт работа над новым выпуском - не хочется никого отвлекать.

JaNat оживлённо закивала.


mdAQd08uMHk.jpg

- Заходи, обсудишь с ребятами уже готовые выпуски. И продюсеру своему посоветуй - может после конкурса он захочет попробовать себя в этом деле.

- Таис, ты же интересуешься разными историями из жизни, как яркими примерами для своего видеоблога? - спросила меня Стэйси. - Зайди в гости к династийцам. Они тебе столько всего расскажут.


Я воспользовалась советом и, попрощавшись со всеми, отправилась в последний на сегодня блок.

***

За дверью 92-ого корпуса меня встретила громкая музыка и звонкий детский смех. Но я недолго потеряно озиралась, потому что почти сразу ко мне подбежал уже хорошо знакомый
Мистер Лама. Так вот чем он занимается в свободное от доставки писем время!

- Идём-идём, Таис! У нас тут празднование Дня Рождения в самом разгаре, - сообщил он и потянул меня к праздничному столу.


В самом деле, на столе стоял торт со свечками, вокруг сновали дети, Леди наблюдала со стороны за происходящим, а в её глазах читалась небывалая нежность. Мне тут же вручили "свистелку" и "гремелку", чтобы я не сорвала голос, поздравляя именинницу.

wmC7p0Dbl74.jpg

- Вот и подрастает очередное поколение, - смахивая слёзы умиления, сказал Мистер Byakko.

Мы разобрали по куску торта и уселись разговаривать. Я смогла познакомиться с некоторыми обитателями и тут же прониклась к этому блоку искренней любовью.

- Оставайся у нас, - сказала Леди_Лейн, покачивая роскошной гривой. - Ведь ты хотела быть услышанной, стать образцом для подражания. Где, как ни здесь, ты сможешь показать на собственном примере то, как быть сильной и независимой?

- Леди права, - подтвердил наш почтальон. - К тому же, династии - просто кладезь историй о самых разных и необычных людях.

- И нелюдях, - с улыбкой добавила я.

- Само собой! Тут у нас и вампирские кланы и стаи оборотней. Феи периодически пролетают. Я уж молчу про инопланетян. Основатели династий бывают самых разных национальностей и даже исповедуют разные религии. А самое главное, мы все здесь одна большая, поддерживающая друг друга семья.

- Если что-то случиться - не бойся обращаться за помощью, - добавила Леди.

- Звучит просто чудесно! - я уже всерьёз начала задумываться о возможности примкнуть к жителям династийного блока.

- Кстати, можешь пройтись до соседнего крыла, в Закулисье и понаблюдать за викториной "Знаток династий". Ведь мы не только рассказчики, но и слушатели. Каждая история для нас важна, и мы с удовольствием переживаем взлёты и падения друг друга вместе.

- Я бы с радостью, но... - я взглянула на часы и с ужасом поняла, что наступает вечер. - Мне пора! Скоро эфир. Последний рывок. Но я обязательно ещё зайду к вам!


Мы вышли на улицу, где дети играли под присмотром, я всех переобнимала ещё раз попрощалась и попросила сделать фотографию на память.

UFHeWo5pwBY.jpg

Возвращаясь в женский блок, я думала о тех вопросах, которые поставила утром. Оценивала пройденный путь. Я хотела заявить о себе, сделать так, чтобы меня услышали. Пожалуй, это мне удалось. Я смогла помочь близкой мне организации психических заболеваний привлечь внимание к их проблеме; надеюсь, что смогла хоть немного развеять миф о том, что феминистки - это истеричные, недовольные жизнью мужененавистницы; рассказала хотя бы часть своей истории, нашла друзей и даже парня, который меня ценит и понимает. Но я знаю, что осталось ещё многое, что мне хотелось бы реализовать. Я действительно полюбила мир, в котором оказалась, и людей, которые окружали меня эти месяцы. Я хочу продолжать работать и жить здесь, в стенах TheSimsClub.

Независимо от того, как закончится для меня этот конкурс, я невыразимо благодарна организаторам, зрителям, жюри, другим участникам и участницам за этот неповторимый опыт.

Я нашла для себя новый дом. Спасибо.
 

Захарий Хоффман

Житель Исла Парадисо
Сообщения
328
Достижения
40
Награды
6
И была вековая тьма. Холодный беспросветный сумрак опутывал каждый уголок вселенной. И возник средь нее в долине вечности, скрытой от глаз простых смертных, тайный орден "The Sims Club". Лишь сильные и чистые помыслом души могли вступить в сей орден. Но сегодня я, ваш проводник, приоткрою завесу тайны и проведу вас через границы владений сего братства. Сегодня вы - избранные...
Великим магистром было поручено мне показать вам самые потаенные части главного замка. Разуму вашему предстанут сокровенные знания и творения достойнейших рыцарей ордена. Прошу вас следовать за мной и не сворачивать с пути. Оступитесь, и в миг всеохватывающий взор стражи заставит вас исчезнуть в небытие.
Наше путешествие мы начнем с осмотра небольшой галереи в восточном крыле. Здесь собираются братья, чья магия способна взбудоражить умы даже самых искусных творцов и мастеров холста и кисти. Какой же такой силой обладают они?

0_12b4df_65b9c6a4_orig.jpg

А сила их заключается во владении древней наукой сохранения отображения мира сего на бескрайней ленте времени, которую называют загадочным словом "машинима". Пути ее постижения открыты многим, но лишь самые отважные и усердные рыцари готовы ступить на них. Творения их многогранны и удивительны. Кто-то создает живые полотна историй полных загадок, фантазий и тайн. Другие соединяют великий дар - музыку со зрительными образами, что рождаются в самом сердце творца. Дни и ночи они проводят в совершенствовании своих способностей в управлении движением сущностей и магией света. Немного их, но преданы они делу своему. И сейчас вы можете видеть как бестелесная мысль превращается в новый живой шедевр.

0_12b4e0_d3b559f1_orig.jpg

Но не будем сильно отвлекать создателя. Процесс сотворения живых картин порой очень долог и труден, посему от творцов требуется много терпения и воли. Некоторые из них для сохранения чистоты разума и познания сути творения используют медитацию. Иные же рыцари пытаются расшифровать древние тексты мастеров из других миров, дабы отыскать в них сакральные знания. Но сколькими бы знаниями вы не обладали, ценности мало им без практики сотворения, ибо лишь опыт приумножает силу. И не стоит бояться сего вида искусства, все постижимо, лишь бы желания и вера ваша были крепки.
Эта галерея одно из темных и тихих частей сего крыла. Но не мрачно оно. Миролюбивы и благочестивы братья, что обитают здесь. И открыты сердца их для новоприбывших и непосвященных в науку сию.
Но не стоит забывать, что не единственное это место, где нам предстоит побывать сегодня. В главном замке есть еще немало удивительных и зачарованных мест. Но путь наш дальнейший простирается за пределы замка. Дорога наша лежит к Башне Познания. Возведена она была одними из старейших рыцарей ордена. С самых древних времен, с момента возникновения братства, рыцари всех рангов собираются здесь. В этих стенах любому дается возможность познать все устройство мира сего, материального и духовного. Идите за мной и я покажу вам сколь великое богатство собрано стараниями братьев моих.
С южной стороны башни, у самых стен разбит чудесный сад. На этом небольшом островке плодородной земли растут самые необыкновенные и волшебные растения. А в пруду водятся рыбы и морские создания самых причудливых форм. Мудрейшие старцы-земледельцы присматривают за садом и обучают юных взращивать семена и ухаживать за побегами. Путешественникам они же подскажут, где добыть особо редкие и ценные дары матери-природы в иных мирах. Средь старцев есть и хранители рецептов сладчайших яств и напитков. И зелий, что могут сотворить чудо иль загубить чужую душу.

0_12b4e1_241121ec_orig.jpg

Помещение же самой башни - это вместилище всех знаний, когда-либо познанных каждым братом общины или странником, блуждающим средь миров. Коллекции драгоценных камней, металлов и даже тварей живых. Нигде более вам не встретить такого многообразия. Но запрещено выносить любую из ценностей за пределы замка. Сие прошу запомнить и не нарушать завет. А на вершине башни расположена огромная библиотека, в которой хранится главная летопись ордена. Житие всех главных магистров, старейшин и простых рыцарей сохранены навеки для будущих поколений. Секреты богатства и любви, тайны жизни и смерти сокрыты на страницах ее. И каждый вправе вписать имя свое в историю братства и поделиться мудростью, накопленной за все годы жизни его. Будь то безумные открытия, великие свершения или милые сердцу воспоминания о былом.

0_12b4e2_5a75edea_orig.jpg

И пред завершением нашего пути я проведу вас чрез еще одно место собрания наших братьев. Атмосфера и дух его отличается от тех мест, где мы уже побывали. Думаю, вы заметили, что чем ближе мы, тем сильнее запах пороха и алкоголя. Нет нужды гадать о его обитателях, вскоре увидите все сами.

0_12b4e3_337d7f31_orig.jpg

В свободное от творения и созидания время, самые отважные и бравые рыцари собираются в этой таверне, дабы поделиться историями о странствиях своих по другим вселенным, совсем непохожих на так знакомую нам. Приключения их захватывающие и удивительные, и описаниями полны невероятных мест и невообразимых мистических существ. И мало кто из братьев способен устоять и не отправиться за ними вслед. В каких только мирах они не бывали и каких только миссий не взваливала на их плечи судьба. Средь них есть меткие стрелки, проворные бойцы и маги, чье колдовство выходит за границы знаний простых рыцарей. И ничем не устрашить их. Готовы они сами ставить друг пред другом препятствия, задавать хитрые задания. Но меж тем готовы опытом делится, какие опасности поджидают путника в мирах враждебных. И где скрыты чертоги, полные сокровищ невиданных. Любому брату здесь рады, как бы не был велик дух и сила его. И не проснется и жажды покидать гостеприимные стены сие.

0_12b4e4_386a5c88_orig.jpg

Замок братства велик и трудно охватить все чудеса, что таятся в нем. Посему в этой шумной зале и завершится путешествие наше. И скоро вам предстоит вернуться в свой мир. Согреет душу мою надежда на то, что было вам интересно повествование мое. И я верую в то, что встречу вас в этой долине вновь.
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
150
Награды
62
Как здорово стоять на улице и любоваться прекрасным высотным зданием. Тем более, скоро шоу закончится, вдруг мне больше не выпадет шанс побывать здесь? Столько людей зашло и вышло, пока я стоял и смотрел. Взрослые, подростки, дети…У каждого есть свое место, любимые этажи.
Почувствовал на себе взгляд и обернулся. Рыженькая девушка стояла позади и переводила взгляд то на меня, то на здание. Скажу, вид у нее был мечтательный и мне нравился блеск в ее глазах.

d45fa573f4dc.png

- Привет, - сказал я ей, - давно стоишь?
- Привет, пол часа, наверное. Я каждый день прохожу мимо и не могу не остановиться, чтобы не посмотреть на это величие. Только зайти боюсь.
- Почему боишься? Там для каждого найдется уголок, и даже не один. Хочешь, я проведу тебя в здание и устрою небольшую экскурсию?
Девушка кивнула и с осторожностью пошла в мою сторону. Я улыбнулся.
- Так почему ты боишься туда зайти? Там очень здорово, тебе понравится.
- Боюсь там потеряться, - она посмотрела на верхушку здания, - оно такое высокое, там и за день все не обойти. А еще боюсь, как меня там примут. Вдруг я им не понравлюсь.
Мы зашли в здание и оказались в фойе.
- Давай для начала зарегистрируем тебя в книге посетителей. Тебе дадут персональный бейджик.
- А это обязательно?

8fd1656f66e6.png

- Да нет, - скрестил я руки на груди, - но я не смогу показать тебе все, некоторые двери открываются по этому пропуску. Да и вдруг ты подружишься с кем-нибудь, они смогут тебя потом легко найти.
- Хорошо, я согласна.
- Это займет пару минут, - я взял анкету со стола и протянул девушке. Она заполнила и передала регистратору.
- Вот и все. Если не хочешь прицеплять его, то положи в карман, но носи его всегда с собой. Куда бы ты хотела сходить в первую очередь? Какие у тебя увлечения? – Я подвел девушку к карте здания, где было расписано на каком этаже, что находится. Честно, у меня самого глаза разбегаются, когда мимо этого списка прохожу.
Я наблюдал, как девушка мельком пробегает глазами весь список, от «Администрации» до «Отдела журналистики» и ниже. Заметил, как она задержалась на «Игровой вселенной» и ниже опустила глаза.
- Даже не знаю, куда сходить в первую очередь.
- Ты любишь приключения? – Мне пришла идея. - Поехали наугад? Как считаешь?
- А поехали, - улыбнулась девушка. Я схватил ее за руку и мы забежали в закрывающийся лифт. Успели.
- Ого, какой большой!
- Да. Мой продюсер мне рассказывал, что во время мероприятий бывает мало этого лифта, чтобы увезти толпу на праздник и приходится идти пешком по лестнице. Это хорошо, если праздник на нижних этажах, до верхних я бы не дошел. Нажимай.
- На какую?
- Ты еще спрашиваешь, закрой глаза и нажми, - хихикнул я, представив, что попадем на этаж для взрослых. Там от такого бейджика мало толку. Даже лифт не откроется на том этаже без специального пропуска.
- Тогда жму, - девушка закрыла глаза и нажала на цифру 83.
Мы быстро домчались до выбранного этажа. Лифт остановился и дверь открылась.
- Ну что, готова?
- Да, - сказала решительно. Мы вышли из лифта и попали в светлое помещение. Вокруг бегали кошки, стояли клетки с птицами. Вдоль стен – столы с фотографиями животных и альбомами, а так же наградами. Конечно же это был этаж любителей животных. Я оглянулся на девушку.
- Нравится здесь? Мне вот нравится. – Я взял на руки белую кошку, которая ластилась у меня под ногами. – У меня тоже есть кот, я бы даже завел тут для него уголок. Вешал фотографии и завоевывал бы награды.
- Что за награды?
- Тут проводится раз в месяц конкурс на лучшее фото питомца. А у тебя есть дома любимцы?
- Нет, нету, - ответила девушка и подхватила на руки мимо пробегающую рыжую кошку и внезапно нахмурила брови.
- Что-то не так?
- А собаки тут есть? У меня просто аллергия на собачью шерсть. А вот кошек я люблю.

f0b33e636a6d.png

- Да, кажется, есть собаки, - посмотрев по сторонам, ответил я. За спиной маленькая собачка ездила по полу. Девушка вытаращила на меня глаза и зажала нос.
- Ладно, идем, - снова схватил ее за руку и повел к лифту, - кажется, я знаю куда сейчас поедем. Только кошку оставь.
Девушка отпустила кошку и мы зашли в лифт. Пока я вспоминал номер этажа, лифт кто-то вызвал и мы поехали вверх, остановились на цифре 92. Дверь открылась, зашла женщина. Высунув носы, посмотрели что находится на этаже. Все стены были увешаны портретами семей от черно-белых до цветных, от маленьких до больших. Еще было много стеллажей с какими-то записями. А посередине стояли пара человек вокруг горы книг.

afb26a2da898.png

- Что это за место и что они читают?
- Читают? Правила записи историй семей, - кажется, я понял, что за этаж. – Видишь стеллажи с записями, там собраны биографии людей, семейные династии от первого поколения до…не знаю, не хочу соврать. Кажется, там еще и хранятся альбомы с фотографиями. Это хорошо, вести свой семейный архив, чтобы внуки знали всех своих дедов, а то сейчас некоторые и прадедов не помнят, как зовут.
Дверь лифта закрылась, чуть не прищемив нам носы.
- Я на первый, - сказала женщина.
- Нам на 27 этаж, - ответил я и нажал нашу цифру. Лифт снова домчал нас быстро, в отличии от лифта в моем доме в Бриджпорте.
- Как тут классно! - Воскликнула девушка, как только мы вышли.
- Я же говорил, что тебе тут понравится, - улыбнулся я и начал оглядываться по сторонам. Скульптуры, доспехи вдоль стен между дверьми, несколько человек, переодетых в любимых героев игр. Самый настоящий рай для игроманов – «Игровая вселенная».
- А куда ведут все эти двери? – Шепнула девушка мне на ухо.

93b3a5c11018.png

- Это комнаты активных посетителей этого этажа. Они там хранят свои вещи, переодеваются. Я заходил в несколько комнат, там очень красиво. Стены увешаны плакатами, распечатанными скриншотами, везде своя атмосфера, в зависимости от интересов хозяина комнаты, которая завораживает и заставляет прийти сюда еще раз и еще... А вот там, - я указал на стульчики, - собираются зрители или эти же самые посетители и смотрят сценки.
- Что за сценки?
- Хозяева комнат подготавливают сцены из любимых игр или просто рассказывают истории. И так красочно, порой думаешь, что ты сам находишься в игре и выступающие перед тобой не твои знакомые, а самые настоящие герои игр.
- То есть тут можно просто прийти и поговорить хоть о чем?
- Нет, тут об играх разговаривают. Для дружеских бесед у нас есть отдельный этаж, там очень много столиков, некоторые даже именные, за которыми собираются большие группы друзей и разговаривают, шутят, делятся радостями и горем. Обязательно туда потом загляни.
- Может и для меня найдется столик? – Улыбнулась девушка.
- Конечно, нужно только захотеть. Вон, видишь группу людей в доспехах? Давай, иди, познакомься, - подмигнул я, - главное не волнуйся, они люди хорошие, разговорчивые.
- А ты не идешь?
- Нет, мне уже идти нужно, шоу ждет меня!
- Спасибо тебе за компанию, теперь мне не страшно тут, и я хочу со всеми подружиться и везде побывать. До встречи!
- До скорого, - я помахал девушке и направился к лифту.

575a490252fe.png

- Постой, погоди, - окликнула меня девушка. – Как мне потом найти тебя, как тебя зовут?
- Вирджил, Вирджил Брамонд, - обернулся я и улыбнулся.
 
Последнее редактирование:

Эмма Райс

Участница
Сообщения
354
Достижения
50
Награды
0
Я стою перед очень красивым, величественным и современным зданием, которое принадлежит TheSimsClub и жду, когда же подъедет автомобиль, который должен привезти мою милую Джейн. А началось все с того, что организаторы нашего шоу сделали мне потрясающий подарок! Такой, о котором я даже и не мечтала. Дело в том, что у моей младшей сестренки Джейн был день рождения, и мы с ней давно не виделись, и конечно, соскучились жутко. Организаторы как-то об этом узнали (иногда я думаю, что они знают все), и разрешили ребенку приехать ко мне на денек. По такому случаю было решено устроить для нее что-то вроде экскурсии по этому месту, чему я, кончено, очень рада. Надеюсь, что ей здесь понравится так же, как и мне.
И вот уже подъехала машина, из которой выпорхнула моя Джейн! Такое ощущение, что я не видела ее несколько лет!

-Привет! Я так сильно соскучилась! С днем рождения тебя, принцесса, – сказала я, стискивая сестренку в объятиях.

-Привет, Эмма! Я так рада! Да-да, с днем рождения меня! – пропищала Джейн (возможно, у меня слишком крепкие обнимашки).


-Ох, прости! Ну что, начнем наш маленький поход? – спросила я по пути к входу, – Сначала я хотела отвести тебя в потрясающий торговый центр, вот мы как раз мимо него идем, но что-то мне подсказывает - можно провести твоё шестнадцатилетие поинтересней. Я покажу тебе нечто по-настоящему особенное.

-Прекрати быть такой загадочной, я тебя прошу, - рассмеялась Джейн, – куда же мы тогда пойдем? Не хочу быть занудой, но вон те ряды с одеждой мне кажутся очень даже привлекательными.




- Сложно с тобой не согласиться, но поверь мне, ты останешься довольной - ответила я.

Действительно, размах торговой площади впечатлял, здесь можно было найти все, что вашей душе угодно, начиная от одежды и обуви, и заканчивая обоями и предметами интерьера.

- За всем этим богатством следят Еленчик, Magic_Girl и Bija. Мне кажется, что это крайне сложная работа. Вот я даже не скажу тебе, сколько тут этажей выделено под этот центр, он постоянно расширяется, открываются все новые и новые отделы. В следующий раз, когда у нас будет больше времени, мы обязательно сюда зайдем, но сейчас я тебе покажу кое-что по-настоящему интересное, я знаю, что ты в восторге от подобных вещей.
Так, весело болтая, мы пришли к нужному коридору. Он казался бесконечным, уходя далеко, так, что конец его терялся в пространстве. По обе стороны коридора были двери, но не скучные конторские, а разных форм, расцветок, да и сделаны они были из непохожих материалов. Все двери были разными и уникальными, как и то, что ждало нас за ними.
-Где мы? – благоговейно спросила Джейн, – похоже на сказку…или фантастический фильм.

-Так и есть. Мы там, где рождается настоящее волшебство, – подмигнула я.

-Что за всеми этими дверьми?

-Предлагаю тебе зайти и посмотреть. Какая тебе нравится больше остальных?

-Вот, вот эта.

Джейн выбрала сиреневую дверь.

-На ней что-то написано, смотри – «Добрый день, уважаемый посетитель!
Мое имя - Severinka. Вы находитесь перед дверью в мою авторскую мастерскую»

- Это действительно то, о чем я думаю? Ты же посылала мне платье этого дизайнера! Никогда не думала, что окажусь в ее мастерской! За всеми этими дверьми находятся мастерские других дизайнеров? Мы же можем войти? А Severinka будет здесь? – начала сыпать вопросами Джейн.

- Так, вопросы по очереди! – сказала я, открывая дверь, - а теперь – добро пожаловать. Переступив порог, мы оказались в большой светлой комнате. В центре стояли уютные диванчики и кофейный столик, на котором лежали каталоги с разной мебелью, которую можно заказать в этой мастерской. А у дальней стены стояли манекены с различной одеждой, к которым и устремилась Джейн.


-О, мой Бог! Какая красота! – воскликнула Джейн, разглядывая одно из платьев.

-Хочешь примерить? Я думаю, оно идеально подойдет тебе, - улыбнулась я

-Конечно!

- Тогда это мой подарок тебе на твое шестнадцатилетние!

Пока Джейн вертелась перед зеркалом, рассматривая свое новое прекрасное платье, я продолжила свой рассказ.

-За каждой из этих дверей находятся мастерские разных авторов. Некоторые посвящают себя чему-то одному, например, созданию одежды. А есть и такие умельцы, кто занимается всем понемногу, как, например Severinka, HelleN или Mary_13. Словосочетание «всем понемногу» в нашем случае включает в себя столько разнообразных вещей, ты себе даже не представляешь. Здесь есть целые модельные агентства, где можно встретить потрясающих парней и девушек, которые смогут отлично справиться с ролью в фильме или снятся в рекламе. Также здесь есть гениальные архитекторы, которые занимаются проектированием жилых домов или общественных мест: библиотек, музеев, спортзалов, ресторанов. В общем, все, что ты можешь себе вообразить, и даже больше. И возвращаясь к твоему вопросу о том, будет ли здесь сама Severinka, сейчас, как ты видишь, ее нет, зато посмотри сколько здесь других людей, помимо нас. Это и неудивительно, ведь эта мастерская является самой популярной на этом этаже. А сама Ирина, конечно же, бывает в своей мастерской, и когда она здесь, то всегда общается со всеми, кто к ней заходит. Здорово, правда? Вот почему многим людям такие вот маленькие студии нравятся больше огромных торговых центров. В них часто царит такая особая, ни с чем несравнимая атмосфера уюта и тепла, ведь человек, который делится со всеми остальными своими работами, старается сделать все для того, чтобы люди наслаждались временем, проведенным в их маленьких мастерских. Я бы очень хотела показать тебе и другие комнаты на этом этаже, поверь мне, они все заслуживают внимания. Но за один день мы все не сможем успеть. Я хотела отвести тебя еще в одно место, и если мы хотим туда попасть, то нам нужно поспешить, нам предстоит не близкий путь.

-Да, конечно, пошли. Хотя мне так хотелось бы остаться. Здесь так здорово, я никогда не видела ничего подобного! Обещай, что в следующий раз я смогу открыть побольше дверей! – практически умоляла Джейн.

- Конечно, – пообещала я,- а теперь пошли, нам нужно подняться еще на несколько этажей.

Пока мы шли, Джейн не утихала ни на минуту.

-Все о чем ты рассказываешь…Это так удивительно! А как здесь открываются новые мастерские? Нужно пройти какой-то отбор?

-На самом деле для того, чтобы у тебя появилась своя комнатка на этом этаже, достаточно подписать договор и соблюдать все правила, которые в нем прописаны. Ничего супер сложного там нет. И никакого отбора тоже. Главное, чтобы у тебя было желание делать эти прекрасные вещи, и делиться ими с другими.

-Восхитительно! Как думаешь, из меня бы получился дизайнер? Я бы очень хотела заниматься чем-то подобным.

-Кто знает… Ты всегда можешь попробовать. Тут есть целое собрание записанных уроков для начинающих архитекторов, портных и так далее. Так что каждый может попытаться научиться чему-нибудь новому.

Я так увлеклась своим рассказом, что не заметила, как моя хитрая сестрица уже успела улизнуть. От моего повествования меня отвлек какой-то шум, как будто на пол уронили что-то тяжелое. (это была статуэтка, как позже выяснилось) Все что я успела увидеть, обернувшись на звук, только ее спину, стремительно скрывающуюся за поворотом коридора, из которого мы только что вышли.

-Джейн! - Громко позвала я и побежала за ней. – Да постой же ты!

Догнала я ее довольно быстро.

– Ну и чем ты тут занимаешься? - спросила я у беглянки, которая старательно пыталась открыть одну из многочисленных дверей.

-Ой! –напугалась сестренка- Я хотела быстренько сбегать посмотреть что тут, ты ничего не подумай, мне было просто немного любопытно – начала оправдываться она. И поскольку Джейн немного отошла от двери, я увидела, что на ней красуется огромный знак +18.


-Джейн, не напомнишь мне что стало с любопытной Варварой? – спросила я, поднимая бровь.- Как думаешь, если здесь написано что за дверью находится что-то не для детских глаз, стоит ли тебе пытаться пробраться туда? У тебя бы не получилось в любом случае, нужно иметь специальный пропуск, но тем не менее.

-А я и не заметила, что сюда нельзя детям, мне просто понравилась, как выглядит дверь… да…дверь. – сказала она, смотря на меня своими честными большими глазками.

-Ох, Джейн, врать тоже нехорошо. Ты же уже не маленькая, потерпи 2 года и сможешь подать заявку на специальный пропуск в секцию для тех, кто старше 18. Он делается очень быстро, на стойке информации, которая находится сразу на входе, помнишь?

-Помню, да. Не сердись! Я больше не буду убегать, правда-правда.

-Я и не сержусь. О твоем чрезмерном любопытстве и умении влипать в неприятности я очень хорошо помню, – Джейн покраснела, – давай поднимем статуэтку и продолжим путь, нам уже не так долго осталось.

И мы двинулись дальше. По пути я продолжала рассказывать про разные комнаты и залы, которые нам встречались. Больше всего малышке Джейн запомнился зал, дверь в который была приоткрыта. Может быть дело в том, что из-за двери доносился чудесный запах свежей выпечки, а может быть, все дело в природном любопытстве Джейн, в любом случае после умоляющего взгляда и обещания, что мы только одним глазком посмотрим, что же там такое, мы заглянули в зал. Естественно, я знала, куда мы попали, но уже поняла, что Джейн нравится догадываться самой о том, в какой комнате мы оказываемся. Заглянув в дверной проем, мы увидели библиотеку, она мне всегда напоминала Библиотеку Хогвартса, такая же величественная, выполненная в английском стиле и по-настоящему огромная, вмещающая в себя какое-то невероятное множество книг. Мы зашли внутрь и увидели людей, сидящих в разных частях библиотеки, все они с увлечением читали. На дальней стене Джейн заметила еще одну дверь, которая тоже была открыта, оттуда и шел потрясающий запах, который изначально и привлек наше внимание. Подойдя поближе, мы увидели что над дверью висит что-то наподобие герба в вензельной рамке, на котором была изображена книга с кружкой чая, а ниже было написано Книжный клуб "За чашкой чая".


-Здесь собираются люди, чтобы читать книги? – шепотом спросила Джейн, подходя еще ближе, пытаясь разглядеть, что же происходит за дверью.

-Скорее, обсудить прочитанное,- улыбнулась я.

-Они и правда пьют чай, а еще у них булочки есть, выглядят вкусно… Похоже, что обсуждают «Сагу о Форсайтах», – восхищенным шепотом продолжила Джейн,- я же ее обожаю. Как вступить в книжный клуб?- сестренка перешла на решительный шепот.

-Так, чтобы вступить в клуб, тебе достаточно начать принимать участие в обсуждении о какой-либо книге, выбранной на этот сезон. Список книг на весну висит прямо у входа, пошли. - Взяла я ее за руку и начала потихонечку уводить.- Я могу оставить тебя здесь, хочешь? Тут на самом деле потрясающая атмосфера и ты сможешь поговорить здесь с очень интересными людьми.

-Нет-нет, то есть мне, конечно, все очень понравилось…

-Особенно булочки к чаю, - засмеялась я.

-Да ну тебя! Булочки я тоже люблю, но книжки больше. – надулась она, – Просто я хотела посмотреть то «особенное», что ты мне так хотела показать. Учитывая то, что я до сих пор пребываю в восторге от мастерских, думаю, что и следующая комната меня не разочарует.

-Я в этом уверена. Ты же любишь Вильгельма? – спросила я, выходя из библиотеки и прикрывая за нами дверь

- Да я от него в восторге, ты что, до сих пор не могу поверить, что он не в финале! Я смогу встретиться с Вильгельмом? Вот это день рождения! Ты лучшая сестра в мире, я тебя просто обожаю! – начала причитать Джейн, не давая мне и слова вставить.

-Нет-нет, такого я не смогла устроить, но я тебе покажу то, что немного связано с ним, а еще больше с творчеством, от которого ты тоже без ума, насколько мне известно.

-Это правда. - улыбнулась Джейн, – мы пришли да?- спросила она, смотря прямо перед собой.

Мы на самом деле пришли и в данный момент стояли перед массивными дверями, которые были украшены искусной резьбой. Табличка у входа гласила – Выставка новых работ художников TheSimsClub.

-Это настоящий художественный музей, да? – радостно пропищала Джейн, чуть ли не хлопая в ладоши.

-Да, любознательная ты моя. На этом этаже так же есть экспозиции, которые посвящены только какому-то одному художнику, а здесь собраны все новинки. Войдем?

Открыв дверь, мы попали в большой зал, главным украшением которого, несомненно, были картины, выставленные в нем.

-Это же Вильгельм! – остановившись перед одной из картин, сказала Джейн - Вот о чем ты говорила, да?

-Да. Ну как тебе? Нравится?

-Очень. Автор Sh@dow - прочитала она подпись под портретом.- Какой же он красивый…

-Портрет или Вильгельм? – усмехнулась я

-Оба! – уверенно заявила Джейн. – так необычно нарисовано. Мне очень нравится, он как будто светится, – продолжала восхищаться она.
Ее можно понять, Sh@dow действительно является мастером, не зря же ее художественную мастерскую выбирали самой лучшей и не один раз, между прочим. Тем временем Джейн продолжала рассматривать работы художников, каждый раз читая название, если таковое имелось, и автора работы вслух.

- Арбузная фантазия, автор Лисег. Смотри какая красота! Ты смотришь? Тут арбузное платье!... Лучшие друзья, Пуша... Картинка, как будто движется! А у песика очки, хихихи… А вот тут, смотри, какая девушка красивая, но такая грустная… Но такая красивая! Ты смотришь? Автор Magic_Girl… Ой! Смотри скорее! Как на Терри похоже! Похоже же! Автор Mirind@...

И это далеко не все восторги от моей сестренки. Если бы я подробно конспектировала каждый возглас, то мне даже представить трудно насколько страниц это бы растянулось. В галерее правда висит очень много работ и все они заслуживают внимания. Именно поэтому я хотела, чтобы здесь мы побыли подольше, ведь чтобы посмотреть и оценить хотя бы малую часть работ нужно время.

-Ой смотри, какой потрясающий портрет! Теперь я и не знаю, кого мне любить больше… - восторженно прошептала Джейн, подходя к следующей работе - Эдвард Хонсен, портрет №3. Автор Sh@dow – опять прочитала она вслух – Опять Sh@dow. Решено! Я буду любить Sh@dow! Но сначала, я должна найти предыдущие два портрета этого прекрасного мужчины! Что ты смеешься? Я не шучу! Я, может быть, нашла любовь всей своей жизни, а тебе все шутки! – едва сдерживая смех, почти прокричала Джейн.


Из-за шума, устроенного нами на нас начали коситься другие любители прекрасного.
-Так, все-все, не шуми. Хочешь, я попробую достать тебе автограф Sh@dow?

-А ты сможешь? – недоверчиво посмотрела на меня Джейн. – Вот Вильгельма ты не смогла ко мне привести. – скептически заметила моя обожаемая систер.

-Во-первых , ты и не просила! А во-вторых, я бы… - мои оправдания прервал смех Джейн. - Так все, хватить меня провоцировать! – стараясь не засмеяться, сказала я. - Посмотри лучше на время! За тобой должны приехать через 15 минут, – мгновенно расстроившись, сказала я.

-Как? Уже? Я так не хочу уходить... – захныкала Джейн

- Я знаю, милая. Я бы тоже не хотела, чтобы ты уезжала. Осталось столько всего, что я бы хотела тебе показать. Например, наш кинозал или редакцию журнала «Simsation» и еще миллион замечательных и необычных вещей, но мы, к моему большому сожалению, ограничены во времени.

-Что же, оставим все это до следующего раза? – улыбнувшись, спросила сестренка.

-Конечно, - ответила я, подмигнув.

Когда мы вышли на улицу, уже стемнело. Наконец, после долгих прощаний, я посадила Джейн в машину. Проводив ее взглядом, я потом еще долго стояла, размышляя о том, что в следующий раз, когда мы увидимся с Джейн, конкурс уже подойдет к концу и все участники разъедутся по домам. Это так странно, я уже и не помню, как это жить вне конкурса. Он так много во мне изменил. Будет тяжело прощаться с этим местом…

 
Последнее редактирование:

Алекс Кросс

Участник
Сообщения
470
Достижения
50
Награды
0
Я навис над ними как дракон. Новички – моя любимая добыча.
Девушка с вызовом взглянула мне в глаза и покрепче ухватила брата за руку.
- Мы на экскурсию пришли. Замок посмотреть.
- Новенькие? Были у нас раньше?
Они синхронно отрицательно замотали головами.
- Добро пожаловать в Замок Красного Дракона Ашар-Ни-Булксмисез! – заголосил я экскурсоводческим голосом. - Здесь есть все! Меня зовут Скеля, тьфу, скелА… Нет, не то. -А! Алекс! Вечно забываю перевод, я Алекс Кросс, и сегодня я буду вашим гидом. Замок огромен и там легко заблудиться. Вы хотите увидеть ВСЁ?
- Да! - хором ответили мои подопечные.

764898e3ab99.jpg

- Тогда вам надо получить Ключ От Всех Дверей. Без этого ключа вы не сможете осмотреть Сокровищницу, Мастерские Замка или вступить в Гильдию.
- Как получить этот ключ?
- Написать на волшебном свитке своё имя и заверить его кровью! – сказал я жутко таинственным голосом.
Мы остановились перед большим камнем у ворот, который был мелко исписан полустертыми иероглифами. Рядом стоял каменный столик с кучей чистых свитков и письменными принадлежностями.
- Читайте, это Законы Замка.
Мои подопечные озадаченно переглянулись.
- Я это до пенсии читать буду, - заныл мальчик. - Можно я потом прочитаю?
- Можно, - согласился я, - но подписать кровью, что ты все это прочел, придется. Незнание законов не освобождает от ответственности! Пиши своё имя, – подвинул я к нему лист пергамента, - вот перо, вот баночка с кровью, палец туда макнешь и приложишь к свитку, отпечаток твой нужен!
Они старательно выполнили мои указания. Мальчик поставил красный отпечаток на лист, поднес палец к носу, понюхал и осторожно лизнул красную жидкость.
- Фу! Это томатный сок, а не кровь! – обиженно произнес малец.
Я довольно рассмеялся.
- Я пошутил про кровь, у нас же не логово вампира, а Замок! В мою смену почему-то всегда томатным соком баночку для печати наполняют, завтра она с вареньем будет, вишневым, вкуснотищща! - потому что смена Вишенки! Но не будем отвлекаться! Нас ждет экскурсия по Замку… который скоро станет вашим домом навсегда... – последнюю фразу я тихо пробормотал себе под нос.
Экскурсанты, АкваЭлли и РокСтар66, вложили в пасть красному дракону у входа свои свитки с именами, взамен получив по золотому ключику.
Я распахнул огромные врата Замка и мы шагнули под его сверкающие своды. У моих подопечных мгновенно отвисли челюсти. Было чему удивиться. Замок гудел как улей, высокие сводчатые коридоры, множество дверей, гул голосов. Кто-то спешил по лестнице наверх, кто-то вниз, в одной компании все разговаривали, смеялись и перекрикивали друг друга, несколько человек в углу шептались как заговорщики, еще трое спорили, активно жестикулируя и размахивая руками, а некоторые шли в гордом одиночестве и бормотали себе под нос лишь им ведомые истины.
- Ого! - сказал мальчик. - А меня здесь услышат?
- Услышат! Правило номер один – не молчать! Спрашивайте, рассказывайте, шутите, спорьте, восторгайтесь, критикуйте, высказывайтесь, только не молчите! Будете молчать – Замок превратит вас в привидений. Ууу! - изобразил я призрака.
- Мы где сейчас?
- Это – Зал Вопросов. Здесь можно спрашивать обо всем и у кого угодно. Покажут, расскажут, пошлют в нужном направлении. Обратите внимание на повязки на рукаве! Их цвет указывает на принадлежность к гильдиям: Гильдия Мастеров, Гильдия Творчества, Гильдия Фан-Артистов, Гильдия Книгочеев, Гильдия Династийцев, Гильдия Игроков, Миротворцев, Режиссеров. А еще здесь есть Замковая Стража. Эти монстры знают всё! – я указал на закованную в броню красотку.
- Любезная, не подскажете, как нам пройти в гильдию Журналистов?
Красотка мило улыбнулась новичкам и указала на массивную дверь слева.
- Не забудьте взять пару журналов на память! - напутствовала она моих подопечных.
Высокий сводчатый зал встретил нас привычным гулом. Огромный стол украшали стопки глянцевых журналов. На небольшом уютном диванчике сидела яркая девушка в наряде готической принцессы и отвечала на вопросы журналиста. Вокруг них сновал фотограф, стараясь выбрать наиболее удачный ракурс для снимка.

0_160928_d2e9e3f0_orig.jpg

- Это гильдия Журналистов. Здесь выпускают Журнал Замка, – я взял один из номеров со стола и начал листать красочные страницы. - Журнал рассказывает о Замке и его жителях, о гильдиях, и обо всем, что здесь происходит. Рекомендую прочитать пару номеров, там каждый найдет для себя интересную статью. В Замке замечательные журналисты и фотографы. В каждом номере – новая история об одном из жителей Замка. Интервью или показ самых лучших работ мастеров. А какие фотографии – глаз не оторвать. Может, и у тебя возьмут интервью, - подмигнул я девушке, - ты обязательно станешь Замковой Знаменитостью, я вижу, ты принесла альбом с рисунками. Покажи его в гильдии ФанАртистов или в гильдии Творчества. Они рады всем творческим людям.
Девушка покраснела и прижала к груди альбом.
- Здесь ты тоже можешь показать свои рисунки, в гильдии тебе дадут задание, и если справишься – сама станешь дизайнером нашего журнала. А ты мог бы стать журналистом, брать интервью у знаменитостей Замка, или писать статьи, - я толкнул локтем парнишку.
- Не-е! У меня с орфографией не очень. Я хочу научиться что-нибудь делать! Машины, например… или рыцарские доспехи, или трон, да хотя бы табуретку! – перебил меня парнишка. – А еще я хочу снимать видео и в конкурсах участвовать!
- В конкурсах? Тогда тебе прямиком на Арену.
Мы вышли из гильдии Журналистов и свернули в соседний коридор.
Я толкнул массивную дверь и перед нами открылся вид на залитую софитами сцену. В её центре четыре девушки махали руками ревущему в восторге залу.
- Конкурс! - сказал я важно. - Выбирают короля и королеву Замка. Полуфинал. Интереснейшее зрелище! Жаль, у меня работа, экскурсовод я сегодня. А то бы там сидел, болел за любимчиков.
- А я бы на сцену хотел, - мечтательно сказал мальчик, - корону завоевать! Это же так классно! Я – король!
- У тебя все впереди! – потрепал я его по голове. - Это ежегодный конкурс, еще успеешь поучаствовать.
- А что-нибудь для художников есть? Другие конкурсы, я не очень люблю сцену, – прошептала девушка.
- В каждой гильдии есть свои конкурсы. Пойдем к ФанАртистам!
Мы свернули в новый коридор и толкнули широкие резные двери.
- Какая красота! - ахнула Элли.
Помещение было увешано разнообразными картинами, полукругом стояли мольберты, а юные художники жадно внимали еще более юной учительнице с академической треуголкой на голове.

86542e6d8610.jpg


- Она – профессор? – ахнул парнишка, - Она же чуть старше меня!
- Академик! - я многозначительно поднял палец. - В Замке звания не зависят от возраста, а только от твоих умений. Научиться может каждый, стоит лишь приложить старания. Академики гильдии помогают освоить искусство ФанАрта новичкам, всегда помогут советом, откроют секреты мастерства.
- У вас альбом? Рисуете? Можно взглянуть на ваши рисунки? - к нам подлетели две молодые художницы.
- Какая интересная техника, и волосы отлично нарисованы, глаза - как живые! – восторгалась одна над рисунками АкваЭлли.
- Синий цвет волос ей бы больше подошел, а губы должны быть не такими пухлыми, - вторила другая.
- Нет, губы получились идеально, карамельный цвет очень подходит! - возразила первая.

a70f0f835d85.jpg


Экскурсантку окружили со всех сторон, рассматривая рисунки.
- Всё, для нас она потеряна. Гильдия ФанАртистов её не выпустит из своих лап. Ну что ж, мы с тобой пойдем дальше, а Элли пусть остается. Бывает и так. Придет новичок, заглянет в интересующую его гильдию – и остается там навсегда, живет там, и не знает насколько наш Замок огромен и сколько в нем всего интересного.
Мы с Рокки (так я сократил имечко своего юного экскурсанта РокСтар66) поочередно обошли все гильдии. Больше всего его заинтересовала гильдия ВидеоАрта. Я еле вырвал парнишку из лап Смотрителя гильдии, пообещав, что Рокки обязательно к ним вернется.
- Мы еще не были в мастерских! Гильдия Мастеров одна из самых крупных и знаменитых в Замке. Прямо над ними расположена сокровищница Замка. Можешь там брать все, что хочешь. Все сундуки подписаны – одежда, обувь, украшения, автомобили, города! В волшебный сундук может поместиться что угодно, даже монстры! Ключ, который ты получил на входе, подойдет к любому замку.
Глаза Рокки загорелись, и он принялся бегать от сундука к сундуку, набирая тонну вещей. Набив рюкзак до шарообразного состояния, Рокки обернулся ко мне.
- Вот это да! Здесь столько всего нужного! Мне сейчас все не унести, вернусь сюда завтра! Ключ же у меня останется?
Я кивнул: - Он твой навечно, не потеряй! Давай спустимся в Мастерские, ты не видел самого главного.
Мой подопечный долго ходил между кельями Мастеров, восторженно разглядывая как плавится металл и в огне рождаются мечи и доспехи. Ювелиры, склонившись над микроскопами, создавали великолепные подвески и серьги, алхимики смешивали таинственные ингредиенты и радовали посетителей разноцветьем помад и прочей косметики, темных дел мастера создавали жуткие маски, и каждый примеривший их мгновенно превращался в зомби или демона. Искусные швеи демонстрировали изящные шёлковые платья и строгие мужские костюмы, а некоторые создавали настоящие поместья или небольшие дачные домики.
- У нас есть Мастера на все руки! И даже СуперМастера, которые могут все.
- Мне бы так научиться!
- Никто не мешает тебе общаться, наблюдать, задавать вопросы, есть целая библиотека где хранятся уроки Мастеров. Читай и учись. А если не получится – спрашивай у мастеров. Они всегда помогут и подскажут. А если сам не можешь – можно сделать заказ. Мне тоже на заказ сделали пару украшений. И даже татуировку!
- Я хочу картину с моей любимой рок-группой!
- Сделают! – я потянул Рокки к келье, в которой очень серьезный молодой мастер оформлял в багет портрет какой-то графини.
- А мне картину сделаете?
Мастер взял у Рокки плакат, немного покрутил его в руках и приладил черную стальную рамку.
- Вау! - только и сказал мой экскурсант, любуясь на получившуюся картину. – Повешу у себя над кроватью, друзья обзавидуются. – Спасибо огромное, вы настоящий мастер!
- Ко только на ты! Приходи еще! Расскажешь, понравилось ли друзьям моя работа, у меня много готовых картин, посмотри, может еще что понравится, – улыбнулся парнишке мастер.
- Я столько не унесу, у меня рюкзак уже тонну весит. Я приду завтра! – обрадовался Рокки. - Тоже хочу чему-нибудь научиться, и хочу свою келью!
- А там что делают, - указал парнишка на странную установку.
- Моделируют, я не очень понимаю что это, но штука в нашем мире нужная.
- А я умею вязать, мама научила, - прошептал Рокки мне на ухо, - я всем сестренкиным подружкам связал шапочки с заячьими ушками. Можно мне их здесь показать? Не засмеют? Вязать – это по-девчачьи.

bdd83b5192de.jpg


- Да ты что! – возмутился я. - Нет у нас никакого разделения. И вообще, считается что лучшие повара и портные – мужчины. Я вот крестиком вышивать умею и бисером, и нисколько этого не стесняюсь. И никто не дразнит, еще очередь занимают за картинами и заказы дают. Главное – старание, остальное получится. Я смотрю, ты парень общительный и дружелюбный, тебе здесь понравится. Давай еще в гильдию Миротворцев сходим и к Династийцам заглянем. У Миротворцев чего только нет! У них там не кельи мастеров как здесь, а сферы, и в каждой они создают свои уникальные миры. Туда можно зайти и познакомиться с героями: вампирами, эльфами, волшебниками, а иногда вроде обычный городок, обычные люди, но столько всего происходит! А у Династийцев – так там все поколения сразу. Можно и с основателем династии познакомиться, а потом и с его внуком. История целой семьи в несколько поколений у тебя перед глазами пройдет. Как человек оказался в чужом городе с 10 золотыми в кармане и как всего добился сам. В Замке много всего, есть зооуголок, есть игровой зал, даже гильдия Болтунов есть. Веселый народец, заговорят так, что себя забудешь. С ними можно в разные игры поиграть, в паровозики, в слова, в мафию, посмеяться и побезобразничать, в догонялки по замку побегать.
- А охрана? Ругаться не будет? – с опаской покосился парнишка на сурового стража, прогуливающегося по коридору. - Это же замок Дракона, говорят нарушителей тишины Дракон самолично пожирает.
- Он же лопнет, если всех кто шумит лопать будет, - рассмеялся я, - хочешь спуститься в подземелья Дракона?
Рокки округлил глаза и согласно кивнул.
Мы спустились на несколько пролетов вниз. Страж Замка внимательно посмотрел на нас. Потайная дверь почти неразличима на каменной стене. Только странный коврик в виде розового кролика выдает её расположение.

52fc8292fb05.jpg


– Здесь живет Красный Дракон? Правда, что у него что у него кабинет из чистого золота? Эх, хоть бы одним глазком заглянуть! А что это за коврик? - Переключил Рокки внимание себе под ноги.
- Это лифт наверх. Посмотри, над нами шахта до самой крыши. Дракон нарушителей не ест, просто они из замка на скоростном лифте отправляются прямиком за ворота. С помощью этого самого кролика.
- А если я постучу в дверь? Могу я спросить что-нибудь у Дракона?
Он постучал.
Секунда тишины и механизм каменной двери заскрипел, сдвигая в сторону каменную плиту...​
 

Мариус Мэйфер

ПлотьбезДуши
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
95
Награды
16
Следуй за мной, гость! Там, за зеленой дверью, тебе откроется новый мир. Мир, полный разнообразия во всем его блеске и великолепии. Там великое множество людей под одной крышей, объединенных любовью к творчеству, готовых проявить интерес и фантазию, протянуть руку помощи и всегда открытых для общения. Там вечные диалоги, там рождаются и исчезают целые вселенные, там масштабы производства необходимых любому творческому человеку разнообразных вещей просто поражает воображение! Там предаются воспоминаниям о прожитых выходных, путешествиях и происшествиях, смешных и не очень. Там…

Нет, даже не там. Тут. Здесь и сейчас.​

1635eafb03de.jpg

Мы с тобой стоим на пороге, но давай уже зайдем внутрь, где светильники излучают свой неяркий, медовый свет, где мягкие ковры под ногами скрывают старые истертые половицы, а стены увешаны яркими картинками. Тут можно замедлить шаг и разглядывать все, что встречается на пути, а это все истории из жизни разных людей, которые приходили сюда. Каждый стремился оставить частичку себя для этого места. Мы все видим мир по-разному, но мы все желаем сделать его лучше, добрей, привлекательней.
Попадая сюда, что ты чувствуешь? Словно пришел домой с мороза, а тут как дома. Тепло, уют, общение и понимание. Но, видимо, я увлекся. Прошу за мной. Я хочу показать тебе нечто особенное и дорогое, то, что я люблю больше всего, надеюсь, ты оценишь это по достоинству!

Идем, там впереди, видишь, дверь. Нам туда. К таинственным стенам благородных синих оттенков, в которых так легко работается, давай сами увидим, как все происходит!​

c055ca94d775.jpg

Вот, смотри! Сейчас у тебя на глазах вершится настоящее чудо. Рождается очередной мир, еще совсем свежий, неизвестный, от того более привлекательный и заманчивый. Ведь никогда не знаешь, чего можно ожидать в сюжетном повороте, и куда заведет создателя его фантазия. Смотри, сейчас идет постановка кадра для новой истории, но скоро этих кадров будет много, и постепенно, словно огненные буквы в воздухе, из мечты появится очередная история. Фантазии обретут свое воплощение, обрастая плотной реальностью.

82e0b73f9cac.jpg

Эти моменты всегда были и будут столь трогательны, что порой сложно найти подходящие слова, чтобы выразить волну своих ощущений. Скорее, не банальное предвкушение продолжения. У тебя на глазах разворачивается жизнь во всем многообразии сюжетных линий, тонкостей характеров и головокружительных поворотов судьбы. И ведь порой сложно угадать, что побудило героев на их поступки, сложно понять, где заканчивается нормальная жизнь и начинаются настоящие кошмары, ведь они для всех свои. Кто-то потерял работу, а кто-то покой и сон, кто-то не может закончить школу, а кто-то отношения, иные же ищут свой способ познания добра и зла, балансируя на грани и не забывая обаятельно нам улыбнуться.
Порой сложно представить себе, как тяжело актерам и режиссерам в таком взаимодействии, но какие же ошеломительные результаты, какие живые кадры, прекрасные истории. Когда видишь и понимаешь, что ты уже сам хочешь оказаться на месте одного из героев полюбившегося мира. Вселенной чужих грез. Когда эмоции зашкаливают, и ты уже готов бежать с охапками цветов к автору, благодарить за ощущение прикосновения к настоящему чуду.

Что скажешь, гость? Впечатлен? Растроган? Я задел некие нотки твоей души? Не стану лукавить, я сам под впечатлением. Ведь для каждого есть в мире место, где он может найти то, что близко именно ему. Некая отдушина, где точки соприкосновения пересекутся с множеством других, и пьянящее состояние эйфории накатывает волной, готовое унести к своим идеалам. Выше и выше!

Но мы можем идти дальше. Идем на запах. Запах книжных страниц. Слышишь их шелест? Книги. Великое множество. Новые и старые. Сотни страниц и судеб, тихие обсуждения уютными вечерами за чашкой чая.​

18525faf3c53.jpg

Вот он, читальный зал. Не надо сдерживать эмоций, я уже заметил, как озарилось твое лицо мечтательной улыбкой. Ничего не стоит зайти в эту комнату и остаться там надолго. В уютной компании за обсуждением своих любимых произведений, героев и их авторов, среди цитат и стихотворных рифм. Царство Талии и Мельпомены. Ни с чем не сравнимое удовольствие, когда пальцы нежно скользят по корешку новой еще не прочитанной книги, но терпеливо ждешь вечера, чтобы завернуться в клетчатый плед, зажечь свечи, налить чаю и с упоением читать, перелистывая изумительно пахнущие страницы, иногда возвращаясь назад, чтобы еще раз пережить особенно понравившиеся моменты.

Тебе нравится, гость, по глазам вижу, вон, как глаза загорелись! А я хочу показать тебе еще кое-что. Идем же. Только тише, лучше подкрадемся посмотреть, что творится за следующей дверью, но осторожно, открываясь, дверь, любит малость поскрипеть.

Смотри, тут нас художники-волшебники находятся.​

91aa30d80993.jpg

Творят из обычных с виду картинок настоящие чудеса! В ход идут и графические редакторы, и карандаши, и ручки, но главное - желание создать прекрасный арт из понравившейся картинки. Вот тут понимаешь, что нет пределов совершенству, нет предела фантазии, тут невозможное становится возможным, и оживают самые прекрасные и мрачные иллюзии. Движение, игра бликов, света и тени, и полное погружение в созданную атмосферу. Тут настолько истонченная граница реальности, что прикоснись, и словно ты уже там, как в зазеркалье. Иногда, заходя сюда, ловишь себя на мысли о том, что будет в твоих снах. Именно снами навеяны образы тех, что глядят на тебя ожившими глазами с изображений. Мурашки по коже, да? Сразу хочется схватиться за кисти и планшет? Понимаю, впечатляет настолько, что готов пробовать творить сам. Ну что? Тебе же понравилось? Так? Впечатлений море! Думаю, для начала, нам с тобой на сегодня достаточно.

Самое время выпить ароматного кофе, переваривая все увиденное в этих стенах. Если я правильно понимаю тебя, то сейчас ты сильно взволнован. Тебе не терпится окунуться с головой в этот сумасшедший праздник жизни, пообщаться, попробовать самому создать свои первые картины, прочесть отрывок из любимой книги и обсудить это в теплой и душевной обстановке?
2bbb801e7ca6.jpg

Смелей, вперед! Навстречу своим творческим порывам, открой себя, открой для себя новый мир!
 
Последнее редактирование:

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
jlZMYZi.jpg

Спойлер
WTAkJw4.jpg
Спойлер
RwKT4oq.jpg
e2h68Z9.jpg


skCLOkQ.jpg

Спойлер

Система голосования:

Зрители оценивали выступление участников на 5 этапе и расставляли всех мужчин и девушек на 4 места. Участник, находящийся на 1 месте получил 4 балла, на 2 месте 3 балла... на 4 месте 1 балл. Голоса суперзвезд по правилам "Уровня знаменитости" удваивались. Итоговый балл от зрителей (БЗ) - сумма полученных баллов. Максимально возможный балл от зрителей (МБЗ) - если бы каждый зритель поставил участника на 1 место (участник бы получил 4 балла от каждого).

Жюри оценивали отчеты участников и каждому конкурсанту выставлялся балл от 1 до 10. Итоговый балл от жюри (БЖ) - сумма полученных баллов. Максимально возможный балл равен 100 - если бы каждый член жюри поставил участнику 10 баллов.

По правилам конкурса, вес баллов от жюри и зрителей должен быть одинаковым, поэтому было вычислено процентное соотношение и только потом сумма.

Итоговый балл = (БЗ / (МБЗ / 100)) + БЖ.

Двое участников в каждой номинации, набравшие наименьшее количество итоговых баллов, покидают конкурс.


С подробной таблицей подсчета голосов на 5 этапе вы можете ознакомиться по ссылке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх