А что если?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
fe9af8baacf2.jpg


Здравствуйте, меня зовут Марина, фамилия - Монтес. Друзья меня зовут просто Марри. Не знаю почему, но мне нравится. Родом я из маленького Итальянского городка. Жила всю жизнь в домике около моря. Мой отец умер, когда мне было всего 3 года, если честно я его плохо помню.
В приципе мы неплохо жили все эти годы с мамой. Ходили купаться, по музеем, паркам. Но не что не вечно под луной, сейчас мне 19 лет, и я потеряла мать. Её сбил один очень важный чиновник на своей ламборджини. От судей он откупился, и получить с него было нечего, его так и не посадили.
Потеря матери стало для меня огромным горем. Я два месяца не могла опомниться, сейчас, все обдумав, я решила уехать из Италии, в надежде забыть всё.
Аврора Скайс - мой выбор потому что, там целебный воздух и много работы.
3bf0f1a0b3b2.jpg

Устроилась я для начала в местный магазин на не полный рабочий день, да позорно, но мне надо тут осмотреться прежде чем я найду что-то посерьезнее.
В первый же день ко мне прискакал Маскот Университета, и я с ним разговорилась, немного подружилась, и он даже сфоткался со мной и выложил фото в соц сети)
9a2e68bbf58a.jpg

Думаю мы с ним куда-нибудь ещё сходим вместе.
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
с миром!
1) Прости меня, но мне обложка не понравилась, скудная и вообще она про что?
2) История захватила, посмотрим что произойдет с ней дальше...
3) Сейчас я ничего не могу сказать конкретно от твоем мире, но надеюсь на все твои исправления и ошибки. Желаю твоему миру удачи и процветания!
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
fashion5 сказал(а):
1) Прости меня, но мне обложка не понравилась, скудная и вообще она про что?
Я ценю своих читателей, и рада за здравую критику в мой адрес)
В ближайшее время я изменю обложку))
fashion5 сказал(а):
2) История захватила, посмотрим что произойдет с ней дальше...
Сегодня первая записка
smile.gif

fashion5 сказал(а):
Желаю твоему миру удачи и процветания!
Спасибо большое
shy.gif
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Записка 1. Неожиданный приезд друга.
Я уже как неделю живу с своём новом доме. Работа ладится, жизнь начинает играть более позитивными красками чем ранее.
Сегодня вечером позвонил мой друг, его зовут Бенджамин. Мы общаемся с ним ещё с начальных классов и он для меня очень дорог. Мы не виделись уже около полугода, все дела, да случаи...

18ad90498c22.jpg

Он сказал что у него там какие-то проблемы, что ему некуда идти. Я промолчала, а потом сказала что-то типо этого - "Разберемся на месте. Приезжай в парк Расположенный на окрайне города в 15:00"
Перед сном я долго думала, что же будет завтра...
В назначенное время мы встретились с ним. Он сгоряча обнял меня, скажу лишь то, что мне было очень хорошо в его накаченных руках.

f6f5c328163f.jpg

Затем Бенджамин отпрянул. Я засмущалась, но это лишь на секунду. Он подарил мне букет каких-то необычных желтых цветов, от которых шел превосходный запах.

3e00e8e2fc3c.jpg

Мы просидели вместе ещё около пяти минут, конечно, это совсем недолго, но мне надо было на свою работу. Я сказала что он может жить у меня сколько захочет, если мы разделим квартплату.

17795d5b874a.jpg

После работы, придя домой, я обнаружила что там никого, хотя ключи я ему отдала. Бенджамин трубку не брал. Мне стало не по себе, и я решила что лучше отбросить все сомнения и ложиться спать.

6ef71363ea4a.jpg

Всю ночь я так и проспала. Одна дома.
 

Snejana_

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
65
Награды
137
Ваау! Лиза!
Новый мир!
Удачи ему!
Буду следить за обновлениями !)
1 глава- понравилась, люблю твой стиль)
Так романтично описываешь)
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Snejana_ сказал(а):
Ваау! Лиза!
Новый мир!
Удачи ему!
Буду следить за обновлениями !)
1 глава- понравилась, люблю твой стиль)
Так романтично описываешь)
Спасибо Снежан:*, мне очень приятно))
Надеюсь этот мир продержиться дольше, чем мои Деккеры))
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Записка 2. Три письма.
8d4d00f21324.jpg


Сегодня один из самых приятных дней. Я вошла в кухню и поняла, что на столе стоят свежие цветы, а завтрак уже приготовлен. Это Бенд постарался, похоже я умею выбирать друзей.
smile.gif

6efe58928454.jpg


Он сидел на кухне и читал какую-то книгу. Я налила чашку кофе и подсела на стул рядом. Пока я пила он удосужился наконец повернуть на меня голову и сказать.
"С добром утром Марри"
*Смущенно* " С добрым утром и тебя. С чего такая роскошь??"
" Я устроил тебя на работу. Ты у нас теперь не будешь продавщицей. Ты теперь архитектурный дизайнер, как и раньше. Посмотри на сайте там уже есть заказы"
" Офигеть! Да ты волшебник"
Бенд промолчал, так как снова уткнулся в свою книжку. Он вообще последнее время стал каким-то молчаливым.
0f094c1a221a.jpg

Я быстренько допила кофе и побежала в комнату передеваться. После чего осмотрела сайт. Оказалось, что Бенж не соврал, у меня действительно был заказ.
88a4bab70d1c.jpg

Мужчина, заказал сделать ему мастерскую, он был увлечен рисованием. Что ж вот к нему я сегодня и направлюсь.
Мы обсудили с ним его требования. И я приступила. Целый день закупала, меняла местами, велись работы вообщем.
Вот что получилось и покупатель кажется доволен, заплатил неплохой гонорар, больше чем я получаю в магазине в неделю.
3c38b25a6baf.jpg

После работы прийдя домой счастливая обнаружила у порога записки, и все от Бенда.
1 письмо. Конверт с деньгами. с надписью на лиц. стороне " Это квартплата, если не хватает сообщи, как увидишь." В конверте лежало доларов на 50 больше, чем надо.
2 письмо. там было написано - " Меня не будет 3 дня в городе ( т.е. до "Свободного денька). Давай встретимся в парке утром через 3 дня."
3 письмо. МЕНЯ СОДЕРЖАНИЕ ЭТОЙ ЗАПИСКИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ОШАРАШИЛО. Итак - "Ты никогда не задумывалась о том, что мы можем быть больше, чем просто друзья?"
6990e1481d46.jpg

Так вот : я чуть не упала на землю.
Нормально вообще так, сначала присылать такие записки, а потом уматывать! И вообще это на него не похоже. Мы же всю жизнь были друзьями! Ну как так... Мне плохо даже от таких мыслей. Может это сон?
Ладно, я пойду, всё это переваривать, а вам говорю: " до встречи в следующей записке."
 

Snejana_

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
65
Награды
137
1)Лиз мультипостинг запрещён.
Lizriya сказал(а):
Записка 2. Три письма.
Lizriya сказал(а):
Сегодня одно из самых приятных дней. Я вошла в кухню и поняла, что на столе стоят свежие цветы, а завтрак уже приготовлен. Это Бенд постарался, похоже я умею выбирать друзей.
Или парней
biggrin.gif

Глава понравилась, смутило только то что она к своему другу-парню вышла полуголая.
А так всё It's ok)
Шапочку я бы сменила, и заголовки по серединке сделала бы.)
Ещё Слово "ГГ" заменила на Главную героиню, а то гг глаза режит)
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Бонус фото. Тизер к будущему обновлению.

ef1b64ac26f9.jpg

 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Или парней
Глава понравилась, смутило только то что она к своему другу-парню вышла полуголая.
А так всё It's ok)
Шапочку я бы сменила, и заголовки по серединке сделала бы.)
Ещё Слово "ГГ" заменила на Главную героиню, а то гг глаза режит)
Спасибо за комментарии ^_^, Шапочка временная :*, будем менять со временем, изменять детали
sm001.gif
Записка 4. Новые друзья

86529319c4ee.jpg


Здравствуйте, сегодня я решила забить на всё, и так сказать развееться.
Пригласила Джадсона ( это имя того самого маскота из 1 записки ) прогулятся по парку. Он согласился, что в принцепе и следовало ожидать.
d90a5a51d003.jpg

Уже гуляя по парку, и во всю разговаривая с Джадсоном, я услышала что его кто-то окликает вполне симпотичным мужским голосом.
Оказалось это его давний друг. Его звали Даниэль. С ним была необычная девушка с ярко-жёлтыми волосами.

49d7467e1b96.jpg

Мы чувствуя что парни разговорились, отошли в заведение на территории парка.
*Начинает разговор* " Привет? Как зовут тебя?"
"Папайя. А тебя? Тот рыжий твой парень?"
4bd40ad0d349.jpg

"Марина, но зови меня просто Марри, мне так привычнее. Ты о Джадсоне? Нет, он просто один из немногих моих друзей в этом городе"
"Слушай, я собираюсь ходить в местный спортзал. Не хочешь составить компанию?"
"Конечно хочу. А то работа одна в уме. Скажи мы успеем справится до 16.00?"
"Да..."
Тут нас оборвали мальчики. Они предложили нам пойти в клуб. Ну как отказаться от такого, тем более с компанией??
2260951e3212.jpg

Даниэль от пару выпитых, чуть ли не залпом бокалов, сразу стал танцевать а тумбе. Папайя посматривала на него хихикая.

28f9ff4913df.jpg

А потом решив, что она ничем не хуже присоединилась.
Я скажу вам это был танец года, он зажёг весь клуб.
7bed91e6c437.jpg

Я пила, закусывала. Папайя слезла с тумбочки, пошла к сцене с интсрументами, взяв в руки первую попавшуюся гитару, сыграла очень виртуозно какую-то песню о любви.
Честно я была немного шокирована разносторонностью своей подруги. Похоже я погрязла в пучине одинаковых будней - надо брать с неё пример.

1144447d6023.jpg


Выпив очередной стакан, я решила что на сегодня хватит.

1c3959ecae5d.jpg


И пошла прощаться с Папайей.
"Сегодня было всё очень весело, но похоже мне пора спать. Пока"
"Да, пока, НЕ забудь завтра в спортзал, как насчёт 9 утра?"
"Угу, хорошее время, ещё раз удачи и пока"

aa160acfc87a.jpg

Я развернулась и ушла, взяв такси за пару симоленов.
9e14996e97ea.jpg


37f0d5dfcb5e.jpg

 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Записка 5. Как же я не догадалась?

aabb818e10d5.jpg

Мы как и договаривались пошли в спортзал. Первое что приглянулось, беговая дорожка. На ней мы и пробегали 1,5 ч, больно понравилось))
ffdf1932cdb4.jpg

Просто болтали, занимались, ничего более.
Потом решив, что на сегодня хватит пошли выпить водички после тренировки. Вообщем-то и всё.
c1eeb8262988.jpg
Проснулась, и вспомнила! Сегодня свободный денёк. Надо бежать на встречу Бенджу.
Выглянув в окно поняла что погода ненастная, хорошо что в парке есть где укрыться. Умылась, поела, почистила зубы, оделась, накрасилась, собралась....
Думаю успею.
Приехав, увидела Бенджамина уже на месте. Он поздоровался:
" Привет, Марри"
" Привет..."
" Слушай, я планировал сходить с тобой на ролледром, но как видишь погода испортилась. Поэтому мы пойдём в кино на ближайший сеанс."
" Ок."
06066562a54c.jpg

Мы заказали такси и уехали.
Купив билеты, мы вошли в зал. Пока шла реклама. Он спросил:
"Помнишь одну из записок?"
" Ещё бы!"
" Понравилась шутка?"
" Шутка? Да.... Раньше ты шутил смешнее. А это совершенно не смешно, с таким не шутят."
" Марри, ну ты чего, обиделась что-ли? Извини..."
" Ладно, проехали, кино уже началось."
3b80f9070255.jpg

Когда мы вместе обедали он сказал, что его пригласили на престижную работу в США, и что он не может больше оставаться в Авроре + через 3 часа у него самолет. Мне даже стало как-то грустно, опять не увидимся как минимум полгода.
16629c6fc979.jpg

Он уехал собираться.
А я осталась осмысливать сегодняшний день за барной стойкой...
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
Lizriya, немного запоздало, но с миром Вас.
Я так понимаю,вы новичок в этом деле? Если да, то для начала это неплохо.
Скриншоты очень скучные, не цепляют взгляд совсем. Во-первых: качество. Во-вторых: ощущение,что обработка фильтром с инстаграма или вк. В мире это смотрится не очень красиво.
Обложка записки не отражает сути записки вообще. Если записка про друзей - заскриньте то,как Мари знакомится с кем-то. Старайтесь разнообразить оформление.
+ мне кажется, что обложки лучше делать горизонтальными, чем вертикальными. Выглядит аккуратнее.
Слог вроде неплохой, ошибок не заметила. Только в последней записке одно замечание: диалог оформляется как диалог,
сначала тире, затем фраза.
Иначе получается вроде как прямая речь, но без указания лиц. В будущем это может стать непонятно читателю.
Удачи вам в этом нелегком деле ;)
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Ванилла сказал(а):
Lizriya, немного запоздало, но с миром Вас.
Я так понимаю,вы новичок в этом деле? Если да, то для начала это неплохо.
В каком-то роде, да)
Ванилла сказал(а):
Скриншоты очень скучные, не цепляют взгляд совсем. Во-первых: качество. Во-вторых: ощущение,что обработка фильтром с инстаграма или вк. В мире это смотрится не очень красиво.
Обложка записки не отражает сути записки вообще. Если записка про друзей - заскриньте то,как Мари знакомится с кем-то. Старайтесь разнообразить оформление.
Да, тяжелее всего мне дается обработка скринов) Буду стараться, исправляться, делать лучше свой мир)
rolleyes.gif
))
Ванилла сказал(а):
Иначе получается вроде как прямая речь, но без указания лиц. В будущем это может стать непонятно читателю.
Приму во внимание, и буду писать как полагается)
Ванилла сказал(а):
Удачи вам в этом нелегком деле
wink.gif
Спасибо большое, мне очень приятно
shy.gif
 

Lizriya

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
65
Награды
28
Записка 6. Женщина, пришедшая в ночи.
Было уже за полночь, но я не спала, увлеклась чтением нового литературного бестселлера Симсиона Ламы. Вдруг в дверь зазвонили.
Я вышла на улицу, благо, сегодня температура позволяла выйти мне в лёгком платьице.
На пороге стояла женщина лет 30-40, в оборванной одежде. В руках у неё сидела, явно замучившаяся малышка.
-Пустите нас, пожалуйста, лишь на одну ночь, хотя бы ради ребёнка, пустите...
-Ладно... можете разместиться на диване в гостиной.
-Спасибо большое, добрая женщина, храни вас господь.
Если бы не девочка, честное слово, указала дорогу на городское общество бездомных симов.

5a125a63b700.jpg

Часов в семь по Авроро-скайскому времени, я проснулась под чьи-то крики, рядом с моей кроватью. Тут до меня дошло девочка женщины, которую я впустила на ночь. Я привстала, взяла девочку на руки, и спросила:
«Ты, наверное, кушать хочешь, да? Сейчас спросим у твоей мамы, чем тебя кормить»

6e7be43522e2.jpg

Выйдя в гостиную, я не обнаружила ее на диване.
«Так, малышка, посиди здесь» - Сказала я ее, посадив на то самое место, где ещё ночью сидела мама девочки.
В ванной и кухне тоже никого. Вернувшись в гостиную, я заметила на столешнице с телевизором бумажку, с аккуратным, женским почерком.

491bf55facd1.jpg

Текст в записке гласил.
«Здравствуйте, точнее лучше Добрый день, ИЛИ… Дело в том что я не могу прокормить свою малышку, из-за долгов у нас отобрали дом, а маленьким нужен свой дом, место где поиграть, а также что поесть… Мы уже как 2 дня с ней ничего не ели, извините, просто мне нечем её кормить, не дам же я ей умереть! Послушайте, вы моя последняя надежда, усыновите девочку…
PS.Андрианна-её имя. Родилась 21.01.XXXX года»
Мысли путались.: «Блин, НИКОГДА ЭТИ ЗАПИСОЧКИ ХОРОШИМ НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!»
Тут я поняла что бедная девочка 2 дня не ела, а у меня нет ничего такого, не кормить же её острым салатом? Или мороженым?
НУОК, пошли… Так, думаю что в детском центре Авроры «Юные Дарования» что-нибудь есть.

e3278420aec1.jpg

Приехала, посадила на стул, нашла кашу.
Ути, этот милаш кашу умял за 5 минут, бедная, голодная( Мне её жалко. Только вот что я буду делать со свалившимся мне счастьем на голову?
« Ладно, несчастная, пойдём хоть купим самое небоходимое»
Хорошо, у меня есть накопления, планировала ремонт сделать.

Так… Одежда, коляска, кроватка, детский стульчик, резиночки… Молоко, продукты.

bfd479f06fc3.jpg

Ну, а что предлагаете? На улице её бросить?
Вернувшись домой малышка сразу уснула в новой кроватке.
d691ad71c19c.jpg
 

Ванилла

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
75
Награды
125
Lizriya, вечер добрый :)
В прочем, эта записка мне нравится гораздно больше,нежели предыдущая.
За скриншоты огромный плюс, исправляетесь. Нравится,что текста значительно больше.
Но.
У вас косяк в оформление. Кое-где остались коды, и слова перед изображениями, из-за чего разъезжается всё.
Когда пишете пост, скриншот прикладывайте с новой строки. Не уследили в одном месте за этим.
+ Если делаете скриншот с закругленными краями,сохраняйте в формате png на прозрачном фоне, и загружайте без оптимизации формата.
Смотреться будет гораздо аккуратнее.
Совершенствуйтесь. Творческих успехов Вам.
Держите плюс в репутацию за то,что учитываете критику. У Вас обязательно всё получится!

 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Конечно уже наверное поздно,но поздравляю с миром
Ты (давай на ты) очень хорошо пишешь,правда,и симы такие милые,умничка!
Ещё раз поздравляю
smile.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Lizriya, очень понравился твой мир! Интересная история, замечательные персонажи. Вот только графика плоховата... Особенно одежда размытая. Ну, вообщем, мир понравился) С удовольствием буду наблюдать, что же будет дальше. Запиши меня в подписчики, пожалуйста)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх