а у нас в квартире газ, а у вас?..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Queen2013

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
20
superyulya, бедненькие!!!
cry.gif
Мне их очень жалко!!!
cry.gif
 

olga13

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
14
Такой классный ёжик!!! Он в аквариуме живёт???
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Queen2013 сказал(а):
Да, моя шуша уже привыкла, что её на руки берут. Только она кусается и царапается очень больно. И ворчит, и пищит когда ее что-то не устраивает.
у меня тоже ежик не подарок. он вообще в руки не дается. при любом приближении людей - фырчит и прячется.
было предположение, что он боится людей. мне же кажется, что он их просто игнорирует... ХД
superyulya сказал(а):
А я раз в деревне в деда была. Он косил траву и нечаянно косой ежачиху задел, она подохла, но возле нее было 3 маленьких ежика (Совсем маленьких, иголочки еще даже не твердые). Так мы их взяли в дом. В деда корова была, я с пипетки молоко капала ежикам, радовалась. Но они сдохли через 3 дня. Очень жалко
боже. какие страсти.
olga13 сказал(а):
Такой классный ёжик!!! Он в аквариуме живёт???
нет. у него клетка. довольно-таки просторная. она оборудована беговым колесом для шиншилл, двумя мисочками и деревянным домиком. иногда там еще валяются его мячики ХД зимой при необходимости - грелка
жилище
WnSxA4lYTnc.jpg

когда клетка сушится, остается только домик
k3HhhKWE-yo.jpg

Dw71j2rUQUo.jpg
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Интересный еж, а кличка у него ещё интереснее.) Милое создание.
biggrin.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
ежовски, ути!
happy.gif
Ёжик такой милый!
happy.gif
Дайте мне его, я потискаю его!
rolleyes.gif
На некоторых фотках такой серьезный!
happy.gif
Няша такая)))
happy.gif
Порадовала фотосессия в ванне!
rolleyes.gif
 

Queen2013

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
0
Награды
20
Какой лапа. Такой хорошенький. А он у тебя домик грызет, у моей шиши похожий дом, она его грызет все время.
biggrin.gif
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Смикки, ахаха ХД спасибо большое, но он тискаться никому не дается. даже мне >< он у меня серьезный тип ХД
Queen2013, да нет. не грызет Оо
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
спасибо Katriel, что оживила мою старую тему с фотками Кэпа-малышика, который еще в то время назывался Котиком.
Хочу пояснить смену имени... В общем-то, все дело в том, что Кот как-то не прижилось. Да и не удивительно хд я как-то его Назвала его капитаном моей армии ежей. Вот оттуда и пошло это его имечко, которое по совпадению является еще и сценическим ником какого-то ка-поп певца из какой-то группы хд
в инстаграмме недавно проводился ежиный флешмоб. в связи с моими частыми поездками в деревню, у меня не удалось его выполнить. я попробую сделать его тут. однако я уже чувствую, как моя миссия близка к провалу, но попытка не пытка. И да, в этом ежином флешмобе будет еще участвовать Зая. Почему бы и нет хд Тем более, кроличьего флешмоба я еще не встречала хд

HE3576IN_so.jpg
D A Y # 1
я

З е в а
wkVoP.jpg

Знакомьтесь, это Зева!
Да, ее зовут, как туалетую бумагу.
1. Потому что она мягкая, как перышко [Зева, в смысле хд].
Когда я привезла ее домой из питомника, он была еще малышка 2х месяцев отроду и по сравнению с полуторогодовалым Кэпом, действительно была мягенькая и неколючая)
2. Гадила она много...
Это все из-за того, что как только привезла ее, мне было немного трудновато подобрать ей корм, аналогичный тому, чем ее кормили заводчики. Они заказывали его в интернете с доставкой, а кормить-то маленькую нужно было уже сейчас, поэтому я долго маялась, чтобы подобрать ей пищу. Совсем недавно я увидела в зоомагазине возле дома тот самый корм, которые советовали заводчики. Моему удивлению не было предела хд
Что касается ее характера, то она полная противоложность Кэпу - легко идет на контакт с людьми, игривая, подвижная, засунет свой юркий и длинный нос куда угодно хд

Б а н н и
HvPwb.jpg

Зая-Банни наше совместное приобретение с Ярмалой (моя сожительница). Мы как-то пошли с ней за хлебом в ближайший магазин на десять минуточек и вернулись через час с новым блендером, новыми приколюхами и вот этим кроликом хд Только мы так умеем ходить за хлебом) Наверное, стоит добавить, что перед тем, как уйти за тем самым хлебом, мы поставили на плиту вариться креветки... Ну мы же ненадолго! Когда мы вышли из лифта, то первое, что мы учуяли, были креветки хд К слову, они оказались съедобными хд
Ярмала, как верный фанат Сейлор мун, назвала кролика Банни хд Это даже скорее питомец, чем мой, но я помогаю по своим силам, у меня же все-таки свои детки есть хд
Что касается характера этой малютки, то он довольно не плох. Правда, она любит повыступать, если что-то не по ее. Не дай бог ее кормушка будет пустой ночью! Она так сильно начинает грызть клетку, стучать по ней, что даже я, которая невероятно крепко спит, просыпаюсь и иду ее кормить хд

К э п
DJ5TL.jpg

Ну и ранее известный всем Кэп. Самый старший представитель фауны. Иногда мне кажется, что у него уже начался кризис среднего возраста. Учитывая тот факт, что ежи живут в среднем пять лет, а ему вот уже скоро два стукнет, то можно предположить, что у него скоро будет депрессия на фоне несовершенства мира хд
Он у меня любитель поесть, пошуметь ночью и хорошо поесть. С появлением Зевы, оказалось, что Кэп тот еще дамский угодник хд Все сижу гадаю, какие у них получатся дети)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ежовски, рада, что вы вернулись) Очень интересная идея с флешмобом, с удовольствием понаблюдаю
happy.gif

Фото Кэпа просто класс, такой воинственный вид)) Зева - милашка
rolleyes.gif

Видео такие... таинственные, все куда-то идут)
ежовски сказал(а):
Все сижу гадаю, какие у них получатся дети)
ух, будете разводить? Здорово, наверное, будет наблюдать как они растут
smile.gif
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Katriel сказал(а):
ух, будете разводить?
Katriel, ну если честно, то у меня тут корыстные цели - на продажу хд
у нас в компании шутка дня, как я старая бабулька живу в квартире заставленной клетками с ежиками хд
D A Y # 2
и г р у ш к и


З е в а
5QPyt.jpg


Б а н н и
bvzAQ.jpg


К э п
ql68Bl4F6KQ.jpg
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
D A Y # 4
С Ч А С Т Ь Е

К э п & З е в а
tF0dh.jpg

качество ужасное, ибо чтобы сделать подобное фото мне пришлось извернуться и использовать фронтальную камеру моего телефона.
но они же мимими т_____т
вне зависимости от качества ♥♥♥

Б а н н и
klXfNIA5Pu4.jpg

вот вы спросите и где тут счастье?
смысл этого фото в том, что Банни сидит в клетке.
а больше всего в жизни она любит что?
правильно
ПОКУШАТЬ!
и только в этой самой клетке у нее полным-полно еды [правда, если мы не забываем добавить .-.]
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ежовски сказал(а):
и г р у ш к и
З е в а
она напала на игрушечного ежика?)
Банни с искусственным собратом смотрится забавно
rolleyes.gif

Кэп - маскировка 99 лвл
biggrin.gif
Класс)
ежовски сказал(а):
ой, милахи, не могу
s45.gif

ежовски сказал(а):
D A Y # 4
С Ч А С Т Ь Е
сладкая парочка) И вне всяких сомнений мимими
sm001.gif

ежовски сказал(а):
а больше всего в жизни она любит что?
правильно
ПОКУШАТЬ!
хорошая жизненная позиция)
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Katriel, спасибо за визит и комментарий ^ ^
Katriel сказал(а):
она напала на игрушечного ежика?)
этого ежа мне подарил друг и для прикола попрыскал на него парфюмом.
так он походу Зеве не понравился, что она его в клочья дерет)
хотя сейчас он у нее в клетке и пропитался ее запахом, так Зева теперь с этой игрушкой разве что в обнимку только не спит)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ежовски, получается, цель достигнута - уничтожить чужой запах) Наверное, у всех животных это в генах заложено.
Все любуюсь на фотки с купанием - до чего же приятный окрас у Кэпа
happy.gif

Перечитала тему и не нашла инфы о кормежке - молоко нельзя, яблоки не любит... что тогда кушают? Сухой корм? Мне тут привиделась сосиска в мисочке
biggrin.gif
И насколько часто надо купать? А Кэп и Зева живут в одной клетке или у каждого свои апартаменты? Нее, я не собираюсь заводить ёжиков, просто интересно))
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
Katriel сказал(а):
Все любуюсь на фотки с купанием - до чего же приятный окрас у Кэпа
Katriel, на самом деле, мои ежи не любят купаться. вот маленькое доказательство в виде видео
http://youtu.be/Un5e8n0bFp8​

и вот действительно, по сравнению с Зевой, Кэп настоящий красавчиик.
у него и мордочка приятная, а вот нее как будто у муравьеда хд
вообще очень много окрасов у ежиков. лента моего инстаграмма тому подтверждение)
есть альбиносы с красными глазами, есть с черненькими
http://instagram.com/p/pnRtpSLcE2/
http://instagram.com/p/p4tL4Dr4R_/?modal=true
я очень надеюсь на то, что у деток не будет преобладать какой-то один
примерно как тут:
http://instagram.com/p/pnRtpSLcE2/
Katriel сказал(а):
Перечитала тему и не нашла инфы о кормежке - молоко нельзя, яблоки не любит... что тогда кушают? Сухой корм? Мне тут привиделась сосиска в мисочке
им можно давать как лакомство червяков, таракашек и букашек)
но основной рацион у них составляет сухой кошачий корм. вот я, конечно, помучалась.
когда у меня был Кэп, то я ему покупала обычный корм за 100 рублей хд
но когда появилась Зева, я начала заботится о их будущем потомстве и пришлось серьезно заняться проблемой питания хд
самое главное, что должно быть в корме - большой процент мяса. куриного. и не должно быть кукурузы, ибо это пустой протеин, то есть он как бы есть, но в тоже время его и нет.
из-за содержания кукурузы в корме, еж начинает переедать и набирает лишний вес. возможно, именно из-за того, что раньше я кормила Кэпа обычным кормом, он у меня такой пухляш хд
так же не должно быть рыбной муки, дабы не было у них резкого запаха.
в общем, сейчас я покупаю корм им за 260 рублей весом 0,5 кг или возможно даже меньше, которого хватает на 2-3 недели на двоих.
так же им еще можно давать вареное мясо куриной грудки. только без специй.
ну и в виде лакомства я даю Кэпу сосиски)
Зева как-то не прониклась ими
и не удивительно. в их-то корме будет поболее мяса, чем в сосисках хд
Katriel сказал(а):
И насколько часто надо купать?
ну вообще, обязательно раз в три месяца)
но я мою как только появляется резкий запах. ну получается раз в месяц точно)
Katriel сказал(а):
А Кэп и Зева живут в одной клетке или у каждого свои апартаменты?
ежи по своей натуре одиночки, поэтому у каждого своя клетка
их сажают вместе только для спаривания
и потом тут же убирают
сейчас они стоят у меня на балконе, а вот на зиму придется занести их обратно.
не представляю, как это будет
мы-то снимаем однокомнатную квартиру хд
________________________________________________________________
03/07/2014 22:10
D A Y # 5
С Н А Р У Ж И

хочу сразу сказать, что мои ежи никогда не гуляли на природе, ибо это чревато тем, что они могут подцепить клещей.
поэтому я постараюсь как-нибудь обыграть этот день так, чтобы не шел в разрез с темой.
Фото Зевы и Кэпа были сделаны на моей работе, хоть этого и не видно) Я как-то брала ежиков к родителям, дабы показать им их внуков хд
Ну так как Банни вообще никуда не выходила, то вот вам просто совместное фото ее и Зевы снаружи клетки ^_^

К э п
PbWb_ziA2O4.jpg

З е в а
9nZQmAZONUM.jpg

Б а н н и
HjJOiVm9CGs.jpg
 

ежовски

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
135
Награды
205
D A Y # 6
р о д с т в е н н и к и

вообще, я находила в инстаграмме брата Зевы. Его семья даже неподалеку живет от нас, но я считаю, что нецелесообразно выставлять чужие фотки. Родственников Кэпа я не видела никогда. А братьев и сестер Банни видела только один раз в жизни, когда выбирали его.
Поэтому я просто оставлю тут одну из серии совместных фоток этой троицы.

XisvF.jpg


З.Ы.: этот неловкий момент, когда я вынуждена сообщить, что уезжаю к родителям в деревню, где нет интернета хд если отправят на море и там будет wi-fi, то я вернусь с фотками из архива)​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх