Интересные факты об игре The Sims 2

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
А вы знали...

- что симы могут обманывать в шахматах и дартс, когда нажимаете на дартс-шахматную доску?
- что механика может даже ударить током при починке чего либо?
- что дедушкины часы могут распаться на куски при их починке?
- что ваш сим может плыть на спине когда вы нажимаете на него в бассейне?
- что вы можете разговаривать с младенцем который еще не родился?
- что вы можете потребовать денег с сима, который опрокинул вашу мусорку?
- что настенный телевизор может распаться на куски при его использовании после того как вы перемещали его с включенным кодом разработчика?
- что неопрятные симы часто писают в душе или кустах?
- что красивые симы ломают кукольный домик?
- что вы можете переполить ваше растение и он станет коричневым и мертвым?
- что также вы можете перекормить ваших рыб?
- что когда ваши симы имеют 2 или более компьютеров, ваши симы могут играть в игры по сети друг с другом?
- что симы могут смотреть телевизор с кровати?
- что вы можете освободить вора после того как он был пойман полицией?
- что не подтвержденная пицца будет испорченной?
- что 2 зайца общения могут целоваться друг с другом?
- что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне?
- что неопрятные симы могут вылизывать тарелку, т.е. "очистить"?
- что симы которые закончили университет имеют опцию "спать на полу"?
- что картины которые рисовали симы становятся намного дороже после смерти художника?
- что очень неопряятные симы (0-1 очко) могут вытаскивать деньги из мусорки?
- что во вселенной Симс есть две луны?
- что у подростков появляются прыщи, если у них будет уровень гигиены ниже 50% в течении 5-ти дней?
- что холодильник никогда не может быть украден?
- что вы можете отчитать молодых симов и добавить и/или отнять очки индивидуальности?
- что вы можете менять интересы покупкой и чтением журналов?
- что ребенок с отрицательным уровнем стремления может топтать цветы, коверкать картины или даже разбить могильные вазы?
- что вы можете смотреть телевизор из туалета?
- что в Bodyshop'е есть свободная камера при нажатии F3?
- что вы можете ставить маленькие статуи и цветы на камины и некоторые шкафы?
- что вы получаете 500§ когда вы звоните полиции или пожарной, когда нет обслужиания?
- что дети получают один раз 100§ приз от несуществующего дедушки, за то, что тот имеет хорошие оценки?
- что младенцы/дети/груднички которых забрала социальная служба могут вернуться из приюта когда вы звоните туда?
- что подросток может сбежать из дома, когда он имеет плохие отношения (-20/-20) со всеми жителями дома?
- что когда для подростка разрешение выйти из дома отклонено, появляется опция "сбежать" в телефоне после 10 часов вечера?
- что когда 2 сима в доме идут по той же карьере и 1 выше по лестнице карьеры, этот сим может научить немного второго, чтобы тот был повышен?
- что когда сим жонглирует чашками из под кофе (не те которые из холодильника), другой сим может подключиться к жонглированию?
- что ленивый сим с плохим настроением может сбить будильник когда тот его будит?
- что младенцы которых научили ходить, могут выйти из кроватки?
- что нажатие TAB в игре или в районе делает возможным увеличение до максимума (клавиши WS-QE)?
- что выход игры был отсрочен на 6 месяцев, основная причина это добавление желаний и страхов?
- что первоначально должны были быть потребности мнения и жажды?
- и что общение разделялось на две потребности "семья" и "друзья"?


Еще немного интересных фактов

1. Если вы хотите полностью прокачать все характеристики сима и заработать большие деньги, то заработав около 1000 вечнозелёных, увольняйтесь и занимайтесь прокачкой, к примеру, Силы. Прокачав до конца, устраивайтесь военным и за несколько дней вас повысят до деда и кроме зарплаты принесёте ещё и премию, причём три раза по 600 симолеонов, потом опять увольняйся и качай другие характеристики.

2. Кстати, от превратившегося в зомби сима, выпившего зелье, тоже есть польза! Оградите его мольбертами со всех сторон, и он от ничего неделания будет рисовать. Потом эти картины продаются от 40 до 300 симолеонов!

3. Приглашаете сима противоположного пола в центр города, идете к шкафу с одеждой, выбираете "примерить на. другого сима". Он идет в кабинку, а вы заходите следом. Посмотрите, что будет.

4. Если купить установку для фейерверка, и запустить ракету, когда она взлетит и (!) начнет снижаться, надо войти в режим покупки. Так ракету можно продать за 2 300 баксов


5. Если первоначально не задавать характеристики симу, то если он выпьет желтую жидкость - он будет супер общительным, супер веселым, etc...

6. Если дома поставить морских свинок и заставлять сима "кормить" и "играть" с ними, то со временем он начнет чихать, а потом когда у него кончится "комфорт" (у меня так) он умрет! А ещё можно купить такую полочку из бамбука и заставить сима "посмотреть" тогда там появится фотография и какой-то текст.

Информация подготовлена пользователем bao_bao.
 
Последнее редактирование модератором:

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
хмммм..... ??? мб надо было несколько дней подождать??? (мне было лень, могу перепроверить ещё раз)
Вот картины Корнуолла и Реганы Капулетти. Сейчас в этом доме живет 5 и 6 поколение их потомков, так что картины висят давно. Самая дорогая из них стала стоить 4к. К слову, симы не рисуют картины дороже 1000 симолеонов, даже при максимально развитом навыке рисования (Да, я заметила что если у сима творчество на максимуме, он рисует красивые картины, но дешевые). Не обращайте внимания на названия, у меня мод на разные формы холстов
V1WymwPgAVk.jpg
qFh8a1X8X1s.jpg
ZxZ6BQ0jcXc.jpg
rgOOErPICtg.jpg

Кстати, кто не знал, можно редактировать будущую картину, который будет рисовать сим. Делается это легко - заставляем сима рисовать с натуры, и когда появляется окно для захвата области, нужно снять игру с паузы и поставить заново. Если нужен режим покупок, активировать его через инсименатор, выбрать ракурс и нажать С, как этого просит игра, но при этом пауза не снимется, потому что ранее мы поставили свою паузу. Теперь нужно свернуть игру, зайти в Документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling(Именно в этой папке, а не в папке вашего города) и найти там наш Screenshot. Snapshot мы не трогаем. Открываем скрин где-нибудь и редактируем. Он выглядит растянутым, но в игре будет смотреться как надо, так что эти пропорции надо оставлять. Лично я так обычно подправляю яркость)


Поверьте)))) Он так именно что писают)))) Видимо, фонтаном))))
да ну нееееее
У меня стоит мод на желтые лужи, когда симы обоссываются, и возле душа они все ещё голубые. А ещё можно заметить как летят брызги от душа неряхи. Это все же просто вода. Даже видос сделала
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Laufer, скорее всего это действительно просто лужи, другое дело, что когда симы моются, у них все равно нужда повышается, так что предполагается, что в душе они все-таки делают свои дела )
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Laufer, скорее всего это действительно просто лужи, другое дело, что когда симы моются, у них все равно нужда повышается, так что предполагается, что в душе они все-таки делают свои дела )
Так я не спорю, что нужду в душе они справляют) Celeron говорит что лужи от нужды, а не от воды
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
А я вот только недавно узнала, что для того, чтоб приготовить жаркое - надо поставить скульптуру изобилия...
А если не купить, то при попытке приготовить - будет сообщение, что в холодильнике не достаточно продуктов.
А я мучалась всегда, ставила несколько холодильников, накупала кучу продуктов.... ни за что бы не догадалась о скульптуре))))
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Я пока скину не свои находки, из ФТС2. :)

Редко ставлю детские площадки и аквариумы, заметила тут 2 новые детали. Во-первых, впервые появилось такое желание. Во-вторых, 2 человека могут одновременно наблюдать за рыбками
e298ba_2x.png
nMJ2edVcLu4.jpg

4mOh43oEKl0.jpg

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



А также в игре встречается вот такое желание:

ru3roMPiMig.jpg

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



Исследование на тему действия "привести в порядок":

Касательно новых открытий в игре. Может, это и общеизвестный факт, но я только недавно поняла, что действие "привести в порядок" повышает гигиену у сима, на которого это действие направлено
f09f98ba_2x.png


P.S. У кого не русифицированая версия игры, подскажите, как называется действие в оригинале.

UPD: Я провела небольшой эксперимент в игре и выяснила, когда появляется это действие, так как раньше я просто замечала, что оно есть не у всех симов.
Выяснилось, что для этого симы должны быть родственниками (с достаточно хорошими отношениями) или супругами и тот, на кого направлено действие, должен быть достаточно грязным. При этом степень необходимой "грязности" зависит от уровня шкалы неряха-чистюля. Неряхи будут "приводить в порядок" только довольно грязных симов, чистюлям достаточно немного запачканных) Но, тем не менее, симка с одной палочкой на шкале неряха-чистюля (с большим неудовольствием) могла приводить в порядок своих грязных сестру и мужа. С мужем действие появилось сразу же после вступления в брак, помолвки недостаточно.

H-1SmJFg2Ls.jpg

И про Истории Питомцев:
Луиза, на моего сима в отсталой древней части Симс Истории Питомцев недавно рухнул спутник потому, что мальчик лежал и смотрел в небо. Впервые у меня умер ребенок

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



Открыл для себя одну вещь сейчас, собаки могут играть с водомётом и у них повышается гигиена, не нужно купать в ванне.
Miss, Вот, повышается гигиена от игры и в конце собака отряхивается, как после мытья в ванной. Можно хвалить питомца в процессе и он станет чистюлей.

T6Ph-abxyF4.jpg


NBKY5rAswvM.jpg

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.



И из других источников:

на днях открыла америку) никогда не заморачивалась о цветовом решении этого кальяна и его подушек, но вдруг подумала "ну почему же они только розовые?", оказалось, их всё-таки можно разнообразить
f09f9883_2x.png
f09f8c88_2x.png

vICinezi170.jpg

Vk_wqBdQeuU.jpg

FVzmIAxoUbQ.jpg

Источник: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Дети могут играть на скрепке (уменьшенной версии), на пианино, но никак не на гитаре.
Им так же доступен классический танец.
А кот/кошка своим видом может напугать хомяка, что тот подпрыгивает и испуганно пищит, крутясь на месте...
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Кое кто заметил ранее незамеченную анимацию сидения детей на шезлонге:
MgxytOeR5k0.jpg
https://vk.com/thesims2?z=photo-52214_457292144/wall-52214_288588

Очень странно, у меня так дети не сидят. Автор точно не использовал коробку поз или какой-нибудь мод?


попробую потом ещё на Твикки в том же месте проверить


Ещё как сидят :D правда, для этого нужно прождать пару циклов анимации и тогда вылезают вот эти две:

32303ae5f37b.jpg

dffb8e291c6f.jpg

Многие (?), как и я, этого могли не видеть по причине того, что либо: 1) мало играют детьми 2) не особо часто сидят на лежаках. Вообще, обычные, среднестатестичесие пользователи могут, думаю, немало анимаций не видеть:извини:

п.с.: забавно, что у Джинджер - Ксандер Рот, а у меня тут Сашка Гот
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Подростки-друзья, если будут кружиться вместе на коньках, могут сами влюбиться друг в друга.
Симы могут собирать коллекцию из насекомых (бабочек, жуков и пауков).
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Знаете ли вы, что в Симс 2 можно копировать абсолютно любые предметы, и это ничего не будет вам стоить? ;) Сейчас я расскажу вам об этом способе.
Для начала откроем багаж нашего персонажа. Пока он пуст.
Screenshot-536.png

Положим туда предмет, который нужно скопировать. В данном случае - это подарок от мистера Хамбла.
Screenshot-537.png

Максимально приближаем курсор к земле, это важно. Берем наш подарок и вытаскиваем из багажа. Но! Не кладите его на землю, пусть "бегает" за курсором.
Screenshot-538.png

Не опуская предмет на землю, нажимаем курсором на Награды за успех.
Screenshot-539.png

И только находясь в этом меню, отпускаем наш подарок на землю.
Screenshot-540.png

Теперь снова заходим в багаж сима и видим, что старый подарок остался в багаже, а новый, скопированный, лежит на земле :HaCha:
Screenshot-542.png

Вот и вся мудреная техника. Такие действия можно проделывать сколько угодно раз с предметами, которые можно положить в багаж (невключенный Серво, лампа джинна, Колодец Желаний, да и простая кровать).
Screenshot-543.png

Все они будут идентичны друг другу.
Screenshot-544.png
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет :)

Всем привет.

Я из этого видео узнала, что у ковров в Симс 2 есть статическое электричество:
The_Sims_2__50_FUN_LITTLE_DETAILS_not_in_Sims_3__Sims_4_1.gif


А вот и ролик на эту же тему - мелочей, которых больше нет в других частях Симс от русского автора:

"The Sims 2 | Мелочи, которых больше нет в Sims 3 …":
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Вот картины Корнуолла и Реганы Капулетти.
ооо, очень красивые *-*

так вроде так и есть. Просто моются так, что вода повсюду. Я не верю, что это они так ссут, ну не может такого быть
мне тоже так кажется))

Поверьте)))) Он так именно что писают)))) Видимо, фонтаном))))
:пацталом:


Мне всегда было интересно, если в одной семье сбежит питомец, то может ли он появиться на другом участке, и можно ли его вернуть хозяевам через другую семью? А вот можно! Правда имя питомца не отображается, ну да ладно.А ещё хозяева должны заявить о пропаже, если они этого не сделают, то если судить логически, питомца наверное тоже вернуть нельзя? Теперь интересно - прокатит ли такое с подростками? Мне лень проверять, идею я вам подкинула
на счёт питомцев не знала, но подростки через другие семьи спокойно ходят по городу. По крайней мере, когда у моего Дастина сбежала младшая, то через другую семью она вечно тусила на общ.лотах, но вернуть вроде так нельзя.

Если у твоих симов соседи злые, то они просто так будут воровать газеты и пинать мусорки, потому что могут. А если твой сим с кем-то сильно поссорился, то этот сим будет постоянно проходить мимо твоего дома и делать то же самое, что и злые соседи. Вот таким обиженкам можно платить, чтобы они оставили в покое)
эт я знаю. Но у меня не все могут платить, вот в чём проблемос... У меня Дон в одном геймплее мог Кассандре платить, а в другом - нет :незнаю:


Ооооо, это типо Энни из псп версии?)
цитата из соседней темы, но уже отвечу тутЪ... да, у меня Энни и Вирджиния из псп))



Ещё как сидят правда, для этого нужно прождать пару циклов анимации и тогда вылезают вот эти две:

эт у тебя тоже на Твикки он так сел, да? Хм, кароч буду и у себя высматривать :Hmm::Hmm::Hmm:


знали ли вы, что вода в душе может стать слишком горячей, если в это же время другой сим воспользуется унитазом?
впервые такое слышу, они как-то реагируют на это? :офонарел:

---
у меня только что родилась новая теория о смерти Лилы Грант xD
The_Sims_2__50_FUN_LITTLE_DETAILS_not_in_Sims_3__Sims_4_1.gif
 
Последнее редактирование:

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
эт у тебя тоже на Твикки он так сел, да? Хм, кароч буду и у себя высматривать :Hmm::Hmm::Hmm:

Да, понимаю о чём ты.. когда я после скрина ещё раз глянул на те выше - заметил что локация одна, но мне кажется бессмысленным делать эти действия лишь для отпуска. Они же не несут никакого геймплея, чтобы так делать.. Так что я всё ещё считаю, что некоторые просто "недосмотрели".

на счёт питомцев не знала, но подростки через другие семьи спокойно ходят по городу. По крайней мере, когда у моего Дастина сбежала младшая, то через другую семью она вечно тусила на общ.лотах, но вернуть вроде так нельзя.

А нельзя сима назначить питомцем и метку поставить (или что там у них), а потом как пета вернуть и сбросить на начальные функции?xD хотя тогда быстрее будет обычным способом через то же симпи вернуть, но чеб ради эксперимента так не сделать?
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
А нельзя сима назначить питомцем и метку поставить (или что там у них), а потом как пета вернуть и сбросить на начальные функции?xD хотя тогда быстрее будет обычным способом через то же симпи вернуть, но чеб ради эксперимента так не сделать?
Можно в симпе поменять значение с сима на собаку (типа как у меня питомцы стали симами, толтко наоборот), но тогда им скорее всего придётся заново сбегать, я даже не знаю о____О Я уже это представила и мне страшно =DD
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Да, понимаю о чём ты.. когда я после скрина ещё раз глянул на те выше - заметил что локация одна, но мне кажется бессмысленным делать эти действия лишь для отпуска. Они же не несут никакого геймплея, чтобы так делать.. Так что я всё ещё считаю, что некоторые просто "недосмотрели".



А нельзя сима назначить питомцем и метку поставить (или что там у них), а потом как пета вернуть и сбросить на начальные функции?xD хотя тогда быстрее будет обычным способом через то же симпи вернуть, но чеб ради эксперимента так не сделать?
Я не советую,ибо повредится механика в целом) У питомцев и симов разная физика и так сказать метки( токены) Ну если захотелось коррупчинки то вперед)))
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Я не советую,ибо повредится механика в целом) У питомцев и симов разная физика и так сказать метки( токены) Ну если захотелось коррупчинки то вперед)))

Ох, так это в лбом случае происходит, даже если сам расу персонажу меняешь? Пнятненько<_<
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет

Продолжение серии видео про мелкие детали геймплея из Симс 2:

И у меня возникл вопрос:
Почему не заполнено описание скриншотов в альбоме семей?
 
Верх