Интересные факты об игре The Sims 2

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
А вы знали...

- что симы могут обманывать в шахматах и дартс, когда нажимаете на дартс-шахматную доску?
- что механика может даже ударить током при починке чего либо?
- что дедушкины часы могут распаться на куски при их починке?
- что ваш сим может плыть на спине когда вы нажимаете на него в бассейне?
- что вы можете разговаривать с младенцем который еще не родился?
- что вы можете потребовать денег с сима, который опрокинул вашу мусорку?
- что настенный телевизор может распаться на куски при его использовании после того как вы перемещали его с включенным кодом разработчика?
- что неопрятные симы часто писают в душе или кустах?
- что красивые симы ломают кукольный домик?
- что вы можете переполить ваше растение и он станет коричневым и мертвым?
- что также вы можете перекормить ваших рыб?
- что когда ваши симы имеют 2 или более компьютеров, ваши симы могут играть в игры по сети друг с другом?
- что симы могут смотреть телевизор с кровати?
- что вы можете освободить вора после того как он был пойман полицией?
- что не подтвержденная пицца будет испорченной?
- что 2 зайца общения могут целоваться друг с другом?
- что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне?
- что неопрятные симы могут вылизывать тарелку, т.е. "очистить"?
- что симы которые закончили университет имеют опцию "спать на полу"?
- что картины которые рисовали симы становятся намного дороже после смерти художника?
- что очень неопряятные симы (0-1 очко) могут вытаскивать деньги из мусорки?
- что во вселенной Симс есть две луны?
- что у подростков появляются прыщи, если у них будет уровень гигиены ниже 50% в течении 5-ти дней?
- что холодильник никогда не может быть украден?
- что вы можете отчитать молодых симов и добавить и/или отнять очки индивидуальности?
- что вы можете менять интересы покупкой и чтением журналов?
- что ребенок с отрицательным уровнем стремления может топтать цветы, коверкать картины или даже разбить могильные вазы?
- что вы можете смотреть телевизор из туалета?
- что в Bodyshop'е есть свободная камера при нажатии F3?
- что вы можете ставить маленькие статуи и цветы на камины и некоторые шкафы?
- что вы получаете 500§ когда вы звоните полиции или пожарной, когда нет обслужиания?
- что дети получают один раз 100§ приз от несуществующего дедушки, за то, что тот имеет хорошие оценки?
- что младенцы/дети/груднички которых забрала социальная служба могут вернуться из приюта когда вы звоните туда?
- что подросток может сбежать из дома, когда он имеет плохие отношения (-20/-20) со всеми жителями дома?
- что когда для подростка разрешение выйти из дома отклонено, появляется опция "сбежать" в телефоне после 10 часов вечера?
- что когда 2 сима в доме идут по той же карьере и 1 выше по лестнице карьеры, этот сим может научить немного второго, чтобы тот был повышен?
- что когда сим жонглирует чашками из под кофе (не те которые из холодильника), другой сим может подключиться к жонглированию?
- что ленивый сим с плохим настроением может сбить будильник когда тот его будит?
- что младенцы которых научили ходить, могут выйти из кроватки?
- что нажатие TAB в игре или в районе делает возможным увеличение до максимума (клавиши WS-QE)?
- что выход игры был отсрочен на 6 месяцев, основная причина это добавление желаний и страхов?
- что первоначально должны были быть потребности мнения и жажды?
- и что общение разделялось на две потребности "семья" и "друзья"?


Еще немного интересных фактов

1. Если вы хотите полностью прокачать все характеристики сима и заработать большие деньги, то заработав около 1000 вечнозелёных, увольняйтесь и занимайтесь прокачкой, к примеру, Силы. Прокачав до конца, устраивайтесь военным и за несколько дней вас повысят до деда и кроме зарплаты принесёте ещё и премию, причём три раза по 600 симолеонов, потом опять увольняйся и качай другие характеристики.

2. Кстати, от превратившегося в зомби сима, выпившего зелье, тоже есть польза! Оградите его мольбертами со всех сторон, и он от ничего неделания будет рисовать. Потом эти картины продаются от 40 до 300 симолеонов!

3. Приглашаете сима противоположного пола в центр города, идете к шкафу с одеждой, выбираете "примерить на. другого сима". Он идет в кабинку, а вы заходите следом. Посмотрите, что будет.

4. Если купить установку для фейерверка, и запустить ракету, когда она взлетит и (!) начнет снижаться, надо войти в режим покупки. Так ракету можно продать за 2 300 баксов


5. Если первоначально не задавать характеристики симу, то если он выпьет желтую жидкость - он будет супер общительным, супер веселым, etc...

6. Если дома поставить морских свинок и заставлять сима "кормить" и "играть" с ними, то со временем он начнет чихать, а потом когда у него кончится "комфорт" (у меня так) он умрет! А ещё можно купить такую полочку из бамбука и заставить сима "посмотреть" тогда там появится фотография и какой-то текст.

Информация подготовлена пользователем bao_bao.
 
Последнее редактирование модератором:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Так же у беременности был баг, из-за которого беременные симки дохли как мухи "от болезни", но потом это тоже исправили. Я лично столкнулась с этой фигнёй и для меня игра в своё время была чем-то вроде "выжить любой ценой". Не я одна с этим столкнулась, ребята на форумах об этом уже писали ранее.
Играл с самого начала Симс 2, таких проблем вообще не возникало. Что за болезнь такая?

Я всегда следил за потребностями симов. Это мать, села, прихожу через час, из семьи один умер от голода, ребенка забрали соц службы, последний член семьи сгорел в огне :смех:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Что за болезнь такая?
Ошибочно беременные умирали от болезни в базе, насколько я могу помнить. Это было из-за ошибки в коде болезни.

Ну, значит тебе со сборкой повезло, где это уже исправили. База есть в нескольких версиях, сейчас везде в доступе 1068, но можно скачать и 932. Мой Найтрайф был на базе 999, кажется. Может я тогда была слишком криворукой, но беременные у меня сдыхали довольно часто.


UPD: вот из симс-вики информация
Death for no reason: Some Sims die for no reason, the "mysterious choking death". This is a bug that has been fixed by patches and in later expansions. It is caused by a mistake in the disease coding. In the unpatched base game, pregnant Sims were extremely vulnerable to sudden death.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ну, значит тебе со сборкой повезло, где это уже исправили.
Я играл в симс 2 с самого начала, с самого первого диска. И никто ни разу не помирал во время беременности. Вот я и в шоке.

На вики ещё написано, про то, что симы могут быть бесплодны. Но мне кажется, это кто-то фанфик написал, так как перехожу по ссылку, дает страницу с ВуХу, и там ни слова про бесплодие.

Вспомнил, что нужно было загуглить рождение в больнице. И почему-то о Симс 2 никакой инфы О-о А госпиталь в Симс 3 та ещё крипота :смех:
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Про бесплодие впервые слышу. Мне такая инфа никогда не попадалась. Некоторые симы не с первого раза залетают и порой нужно приложить усилия.
Про баг я уже писала - зависит от версии. Я не знаю, какая была у тебя. В базе 1068 уже этого нет (это база, на которой теперь так же стоят все допы).
На форумах люди эту проблему уже ранее обсуждали (на том же мтс можно найти тред на эту тему).

Про больницу на вики писать нечего. В игре есть лишь ее куски, это видно даже через симпе, как минимум в текстовых файлах. Крис Хэтч восстанавливал её на основе игровых остатков, Люба в теме загрузки выкладывала свой перевод его работы
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
А вы знали? Я вот знал :смех:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Там ещё выкладывали Максисных симов, в виде людей знаменитостей с уникальными лицами и прическами. Которые были люто кривыми и поломанными xD
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
У меня почти весь сборник контента из удалённого сайта еа + store edition + все, что было в предзаказе.
Но симы уродские. Я из них вытащила отдельно причёски и одежду, а остальное удалила нафиг. Но архивы со всеми симами у меня имеются.
Бедному Паоло Менегуцци запороли аж 4 перекраски волос (только шатен рабочий) и у него было 3 повседневных наряда, из которых отображался только красный. Кароч сама себе всё фиксила.

Знаменитости не были кривыми, просто сломанными - их шаблоны работали только для адультов. И причёска Джулии Татон была сделана под её шаблон, поэтому для других лиц она не подходит. Но мэш фиксили игроки.


Если кому-то нужны эти симы: Курт Родригес, Джули Татон, Жанетт Бидерманн, Хилари Дафф, Паоло Менегуцци, Тата Янг, Энди Моралес и Лукас Гонзалес - могу прислать только через телеграм, т.к. у меня они сохранились в переписках.

Фикс причёски и одежды Паоло у меня на гугл диске
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
На вики ещё написано, про то, что симы могут быть бесплодны. Но мне кажется, это кто-то фанфик написал, так как перехожу по ссылку, дает страницу с ВуХу, и там ни слова про бесплодие.
Наверное имеется ввиду, когда действия "зачать ребенка" не заканчивается музыкой несколько раз подряд. У меня лишь однажды так было, несколько сим дней пытались и ничем это не кончилось, я решила: судьба такая у симов и больше не пыталась.
К стати, вампиры вроде не могут зачать детей, зомби тоже. Так что они бесплодны.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Вампиры могут, они рожают обычных детей. По крайней мере, так у меня в игре))
Разве? Ну вот((( я то думала, что во второй части вампиры правдоподобнее.
Когда я играла вампирами, лет 14 назад, почему-то сложилось впечатление, что не могут. Но у меня там гарри потер был и дофига непонятных модов, вшитых в установку, интернета не было тогда. Так что может моды тому были виной.
Но с зомби точно не могут.
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
( я то думала, что во второй части вампиры правдоподобнее
В каком месте? Питаются обычной едой, от укусов питание не поднимается. Если кусают, то только для обращения кого-то, да и то, этот сим может не среагировать на гипноз и отношения ухудшатся. А днем они вообще бесполезные овощи. Если не лежат в гробу, а просто сидят в помещении, то потребности будут падать быстрее чем у обычных симов. Да это самые ужасные вампиры из всей серии. Мне нравятся только их образы графов, анимации и красные глаза. Но хорошо что есть моды, которые делают их гораздо лучше. Есть даже мод на наследственность вампиризма, да и вообще сверхъестественных типов. Мне нравится, хоть пригодился мод на ночную школу для детей-вампиров
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Когда я играла вампирами, лет 14 назад, почему-то сложилось впечатление, что не могут. Но у меня там гарри потер был и дофига непонятных модов, вшитых в установку, интернета не было тогда. Так что может моды тому были виной.
На счёт модов не в курсе, если честно. Пара модов из пираток ломали допы, но к вампиризму они отношения не имели, насколько я могу помнить... Но это уже не точно.
Помню только, что ломала газета, которая позволяла переехать в дом любому симу и что-то ещё подобное. Но это уже не суть важно.


Есть даже мод на наследственность вампиризма, да и вообще сверхъестественных типов.
А что это за мод на наследственность такой? Там типа подростки автоматом вампирами станут как только повзрослеют или они сразу вампирами рождаются?
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
А что это за мод на наследственность такой? Там типа подростки автоматом вампирами станут как только повзрослеют или они сразу вампирами рождаются?

Даже лучше. Вампиризм проявляется уже у тоддлеров, в именно они горят на солнце. У детей будут вампирские анимации (шипят когда просто стоят), при чем автор их пофиксил, и они не будут детать в воздухе при этом. У ростоманов появится детство ии подростковы возраст, и они смогут пойти в универ. Насчет оборотней не знаю, а вот если родители ведьмы, то способности появятся только когда сим станет подростком. Хотя вроде у этого же автора есть мод на колдовство для детей и даже новые заклинания для них. Поищи в тамблере Midge the Tree, это все у нее
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
В каком месте? Питаются обычной едой, от укусов питание не поднимается. Если кусают, то только для обращения кого-то, да и то, этот сим может не среагировать на гипноз и отношения ухудшатся. А днем они вообще бесполезные овощи. Если не лежат в гробу, а просто сидят в помещении, то потребности будут падать быстрее чем у обычных симов. Да это самые ужасные вампиры из всей серии. Мне нравятся только их образы графов, анимации и красные глаза. Но хорошо что есть моды, которые делают их гораздо лучше. Есть даже мод на наследственность вампиризма, да и вообще сверхъестественных типов. Мне нравится, хоть пригодился мод на ночную школу для детей-вампиров
Не знаю почему. Я давно в вампиров не играла. Они мне казались мрачнее и страшнее вампиров в той же тройке, где они сладкие и ванильные получились.
В 4ке, конечно вампиры получились круче всех, и это единственный интересный геймплей во всей игре))))
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Копалась в скринах и нашла кое-что. Если вдруг кому интересно, в житейских историях после смерти Наоми если сразу не подойти к смерти, он будет стоять и копаться в своем блокноте еще 2 часа
Внимание на время
y01TytXFK_4.jpg

nMP49KDmVmI.jpg

hXEb_DhvDak.jpg
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Всем привет

Копалась в скринах и нашла кое-что. Если вдруг кому интересно, в житейских историях после смерти Наоми если сразу не подойти к смерти, он будет стоять и копаться в своем блокноте еще 2 часа
Внимание на время
y01TytXFK_4.jpg

nMP49KDmVmI.jpg

hXEb_DhvDak.jpg

И что потом происходит после сообщения от Смерти на 3-ем скрине?
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Появляется памятник Наоми, сообщение о завершении главы, перезагрузка участка, конец истории
Вообще движок в историях для меня всегда загадка.Вроде и на движке двойки сделаны,но всё равно что-то есть такое,что мне еще сложно технически понять
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Всем привет!
А вы знали... какие именно предметы преподают в симских школах?
В начальной школе - чтение, арифметика и география.
В средней - физика, причём ЯДЕРНАЯ.
Так что на этом древнющем скриншоте...
...одни сплошные будущие физики-ядерщики:смех:.

Когда я играла вампирами, лет 14 назад, почему-то сложилось впечатление, что не могут. Но у меня там гарри потер был и дофига непонятных модов, вшитых в установку, интернета не было тогда. Так что может моды тому были виной.
На счёт модов не в курсе, если честно. Пара модов из пираток ломали допы, но к вампиризму они отношения не имели, насколько я могу помнить...
Ну, строго говоря, кое-что связанное с вампирами в пиратках вроде Поттера таки было - фикс скинов тинок-вампирш. Собственно, первоначальной целью этих аддонов и была, среди всего прочего, "починка" мелких багов. Но, начиная с Дома 2, туда воткнули 2 хака, которые на тот момент всё испортили - хак, позволяющий подросткам заниматься сексом, беременеть и жениться, и хак, позволяющий симам вселять кого угодно. Самым "страшным" был именно ОН, ибо мало того, что всё ломал, так ещё и конфликтовал с предыдущим.
Разработчики, кстати, насчёт этих аддонов были в курсе, и в качестве одной из "фиг в кармане" "горячо любимому" руководству, заботливо снабдили и Рождественский Пак и аддон Праздники установщиками, способными разобраться в любой "каше" из записей в реестре, которая "варилась" из записей, создаваемых пиратскими сборниками "Все-в-одном" и "накатанными" поверх них аддонами типа того же Поттера.
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Всем привет!
А вы знали... какие именно предметы преподают в симских школах?
В начальной школе - чтение, арифметика и география.
В средней - физика, причём ЯДЕРНАЯ.

Это не странно, ведь события тройки «вперед в будущее» указывают на то, что будущее очень мрачное.
Да и в период двойки симнация сталкивается с кучей проблем: плохая экология, инопланетяне, восстание симботов (симс2 на нинтендо ДС), ещё этот злодей из стренджтауна, который сделал машину для контроля за симами (симс 2 на псп), плодящиеся мутанты - ростоманы, беспредельники вампиры и оборотни, да ещё и поехавшие симы, которые не могут смириться со смертью и маниакально воскрешают зомби родственников.... короче этот мир явно нуждается в технологиях, иначе им не справиться со всем этим)))))
 
Верх