Интересные факты об игре The Sims 2

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
А вы знали...

- что симы могут обманывать в шахматах и дартс, когда нажимаете на дартс-шахматную доску?
- что механика может даже ударить током при починке чего либо?
- что дедушкины часы могут распаться на куски при их починке?
- что ваш сим может плыть на спине когда вы нажимаете на него в бассейне?
- что вы можете разговаривать с младенцем который еще не родился?
- что вы можете потребовать денег с сима, который опрокинул вашу мусорку?
- что настенный телевизор может распаться на куски при его использовании после того как вы перемещали его с включенным кодом разработчика?
- что неопрятные симы часто писают в душе или кустах?
- что красивые симы ломают кукольный домик?
- что вы можете переполить ваше растение и он станет коричневым и мертвым?
- что также вы можете перекормить ваших рыб?
- что когда ваши симы имеют 2 или более компьютеров, ваши симы могут играть в игры по сети друг с другом?
- что симы могут смотреть телевизор с кровати?
- что вы можете освободить вора после того как он был пойман полицией?
- что не подтвержденная пицца будет испорченной?
- что 2 зайца общения могут целоваться друг с другом?
- что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне?
- что неопрятные симы могут вылизывать тарелку, т.е. "очистить"?
- что симы которые закончили университет имеют опцию "спать на полу"?
- что картины которые рисовали симы становятся намного дороже после смерти художника?
- что очень неопряятные симы (0-1 очко) могут вытаскивать деньги из мусорки?
- что во вселенной Симс есть две луны?
- что у подростков появляются прыщи, если у них будет уровень гигиены ниже 50% в течении 5-ти дней?
- что холодильник никогда не может быть украден?
- что вы можете отчитать молодых симов и добавить и/или отнять очки индивидуальности?
- что вы можете менять интересы покупкой и чтением журналов?
- что ребенок с отрицательным уровнем стремления может топтать цветы, коверкать картины или даже разбить могильные вазы?
- что вы можете смотреть телевизор из туалета?
- что в Bodyshop'е есть свободная камера при нажатии F3?
- что вы можете ставить маленькие статуи и цветы на камины и некоторые шкафы?
- что вы получаете 500§ когда вы звоните полиции или пожарной, когда нет обслужиания?
- что дети получают один раз 100§ приз от несуществующего дедушки, за то, что тот имеет хорошие оценки?
- что младенцы/дети/груднички которых забрала социальная служба могут вернуться из приюта когда вы звоните туда?
- что подросток может сбежать из дома, когда он имеет плохие отношения (-20/-20) со всеми жителями дома?
- что когда для подростка разрешение выйти из дома отклонено, появляется опция "сбежать" в телефоне после 10 часов вечера?
- что когда 2 сима в доме идут по той же карьере и 1 выше по лестнице карьеры, этот сим может научить немного второго, чтобы тот был повышен?
- что когда сим жонглирует чашками из под кофе (не те которые из холодильника), другой сим может подключиться к жонглированию?
- что ленивый сим с плохим настроением может сбить будильник когда тот его будит?
- что младенцы которых научили ходить, могут выйти из кроватки?
- что нажатие TAB в игре или в районе делает возможным увеличение до максимума (клавиши WS-QE)?
- что выход игры был отсрочен на 6 месяцев, основная причина это добавление желаний и страхов?
- что первоначально должны были быть потребности мнения и жажды?
- и что общение разделялось на две потребности "семья" и "друзья"?


Еще немного интересных фактов

1. Если вы хотите полностью прокачать все характеристики сима и заработать большие деньги, то заработав около 1000 вечнозелёных, увольняйтесь и занимайтесь прокачкой, к примеру, Силы. Прокачав до конца, устраивайтесь военным и за несколько дней вас повысят до деда и кроме зарплаты принесёте ещё и премию, причём три раза по 600 симолеонов, потом опять увольняйся и качай другие характеристики.

2. Кстати, от превратившегося в зомби сима, выпившего зелье, тоже есть польза! Оградите его мольбертами со всех сторон, и он от ничего неделания будет рисовать. Потом эти картины продаются от 40 до 300 симолеонов!

3. Приглашаете сима противоположного пола в центр города, идете к шкафу с одеждой, выбираете "примерить на. другого сима". Он идет в кабинку, а вы заходите следом. Посмотрите, что будет.

4. Если купить установку для фейерверка, и запустить ракету, когда она взлетит и (!) начнет снижаться, надо войти в режим покупки. Так ракету можно продать за 2 300 баксов


5. Если первоначально не задавать характеристики симу, то если он выпьет желтую жидкость - он будет супер общительным, супер веселым, etc...

6. Если дома поставить морских свинок и заставлять сима "кормить" и "играть" с ними, то со временем он начнет чихать, а потом когда у него кончится "комфорт" (у меня так) он умрет! А ещё можно купить такую полочку из бамбука и заставить сима "посмотреть" тогда там появится фотография и какой-то текст.

Информация подготовлена пользователем bao_bao.
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Глянула. Да, только 3 взаимодействия. Ничего интересного, эх
Наверное просто автор того комментария не знал, что через объятия на диванах и в джакузи можно использовать 3 вида поцелуя :незнаю:
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Всем привет.

В общем кафе "Апчхи" оказался необычным участком. Под этим постом на ФТС2 где говорилось про то, что диваны под тяжестью симов прогибаются: (Оказывается диванчики прогибаются под симами... | Подслушано в ФTS2 | ВКонтакте), появился такой комментарий:
Скорее всего речь шла о действии "ворковать" на диванах из ночной жизни, которые склеиваются между собой. Вот начитаются постов в стиле "а вы знали??!?!", а все равно ничего толком не запоминают и дезинформируют. Они там уже начали открывать анимацию диванов, и что столешницы могут принимать угловую форму, деградация короче
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Это только на нл-диванах такое есть? Я чот не обращала никогда внимания, только каждый раз ору с того, как симы "вылетают" с этих диванов в ресторанах, если они сидят не на краю)))

Они там уже начали открывать анимацию диванов, и что столешницы могут принимать угловую форму, деградация короче
Ну это уже без комментариев XD

Вот у них будет шок, когда симы-чистюли начнут мыть окна :)
 
Последнее редактирование:

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
Это только на нл-диванах такое есть? Я чот не обращала никогда внимания, только каждый раз ору с того, как симы "вылетают" с этих диванов в ресторанах, если они сидят не на краю)))
Да, не знаю обязательно ли должен быть стол перед диваном, но это действие появляется на них
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Дримеры в хобби-журнале о кулинарии :)

Интересно тут то, что на обложке этого журнала у Даррена такая прическа как на этом скриншоте:
77d0fb20b9908799d7b3a0c8a0e7fde8aeb49547.jpg
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

А Вы знали, как выглядят пустые полки и вешалки в магазинах в Симс 2? Как-то так:
EdQMXfGu-6Y.jpg


xZLTi5ro7KE.jpg

Источник (Подслушано в ФТС2): Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

И ещё:
Пост познавательный.
В одной из предыдущих записей фигурировали пустые стойки для духов и вешалки для одежды, что удивило некоторых участников.
Вот подборка других вещей, которые могут закончиться при продажах на бизнес-лоте: продукты в холодильниках, видеоигры на маленькой и большой стойке, журналы, ошейники для животных, мобильники/приставки/плееры, украшения, сувениры и закуски в вендинговом автомате. Любопытно, что сувениры исчезают с полки постепенно, в отличие от всех остальных объектов, а на одной из стоек для одежды заканчиваются даже вешалки.
SszXNeYZ55w.jpg


hTwCNNSdl0U.jpg


cTzgDpwsfss.jpg


2POuoJhcxnM.jpg


xnucAECuteQ.jpg


XbhkS7AtT7M.jpg


8_cC2Ti5KtM.jpg


T6vOAFlvH2w.jpg


YjN9-fLuGAo.jpg


-trm91oUppY.jpg


IkU4JIBy0rc.jpg

Источник (Подслушано в ФТС2): Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Всем привет

Всем привет,я здесь кое-что выясняла. У детей доступна анимация смерти от удара током. Значит дети могут умереть от удара током
Источник #интересное Всем привет,я здесь.. | The Sims 2 Stories | ВКонтакте

Да. В игре должно было быть отдельное воспоминание о смерти детей: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Laufer нашла это.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Всем привет



Да. В игре должно было быть отдельное воспоминание о смерти детей: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Laufer нашла это.
Тогда мне непонятно,смерть детей в игре оставили,а вот воспоминание подтёрли,оставив остатки. Скорее всего убрали из-за эстетических соображений. И воспоминание выглядело бы не для детского восприятия.
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
Всем привет,я здесь кое-что выясняла. У детей доступна анимация смерти от удара током. Значит дети могут умереть от удара током
Источник #интересное Всем привет,я здесь.. | The Sims 2 Stories | ВКонтакте
Хм, я когда-то пробовала и ничего. Пробовала, прибегая к помощи ломаной техники и нескольких луж. :(
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне
вот это реально как в жизни. прикольная вещь. мои симы так часто делают.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Хм, я когда-то пробовала и ничего. Пробовала, прибегая к помощи ломаной техники и нескольких луж. :(
Я думаю это доступно на более ранних дополнениях. На репаке не проверяла,но надо попробовать
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
...а вы знали, что в ранних версиях (не помню до какого дополнения, а может вообще только в базе) ребенку вполне можно было прожить одному? не берусь судить баг это или так задумано, но случай интересный.
N лет назад дело было так:
померли родители, мальчик остался в доме один. выскочило уведомление от соц. служб "а-та-та! ребенок один, это не хорошо!" и я сильно испугалась за наигранное ( прогресс терять не хотелось). обратный отсчет до появления социального работника пошел, было решено действовать быстро и решительно- мальчишка ринулся к телефону и вызвал няню. потом еще одну, чтоб наверняка. затем еще одну и еще, раз эдак пять. он не глюкнул, это я его заставляла. (мне казалось, что скорость появления старухи тем выше, чем больше я их навызываю). и все няньки пришли! все 7-10! и ребенка не забрали, потому что до этого момента я просто не дотерпела- игра заскрипела и не выдержала атаки сердобольных бабулек. пожертвовала прогрессом и вышла в городок, повторила эксперимент, но уже с одной нянькой. сработало! мальчишку не забрали, он жил дома, спал, ел, занимался своими делами, свободно посещал школу. правда после школы каждый раз приходилось по-спринтерски вызывать няньку, чтобы не угодить в детдом. но ведь сработало!!

п.с. эх, было время, когда игра была интереснее. а что сейчас? едва родитель умирает, как в дом с ноги вламывается противная женщина в строгом костюме. и никаких шансов на выживание!
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
...а вы знали, что в ранних версиях (не помню до какого дополнения, а может вообще только в базе) ребенку вполне можно было прожить одному? не берусь судить баг это или так задумано, но случай интересный.
N лет назад дело было так:
померли родители, мальчик остался в доме один. выскочило уведомление от соц. служб "а-та-та! ребенок один, это не хорошо!" и я сильно испугалась за наигранное ( прогресс терять не хотелось). обратный отсчет до появления социального работника пошел, было решено действовать быстро и решительно- мальчишка ринулся к телефону и вызвал няню. потом еще одну, чтоб наверняка. затем еще одну и еще, раз эдак пять. он не глюкнул, это я его заставляла. (мне казалось, что скорость появления старухи тем выше, чем больше я их навызываю). и все няньки пришли! все 7-10! и ребенка не забрали, потому что до этого момента я просто не дотерпела- игра заскрипела и не выдержала атаки сердобольных бабулек. пожертвовала прогрессом и вышла в городок, повторила эксперимент, но уже с одной нянькой. сработало! мальчишку не забрали, он жил дома, спал, ел, занимался своими делами, свободно посещал школу. правда после школы каждый раз приходилось по-спринтерски вызывать няньку, чтобы не угодить в детдом. но ведь сработало!!
п.с. эх, было время, когда игра была интереснее. а что сейчас? едва родитель умирает, как в дом с ноги вламывается противная женщина в строгом костюме. и никаких шансов на выживание!
У меня в полной сборке случилсоь подобное. В общем, Умер Антонио Монти, оставив Беатрис и Бенедикта. К ним из-за глюка постоянно приезжало две няньки (ещё при жизни), до подротскового возраста оставалось 3 дня (после смерти бацьки), няньки два дня подряд приезжали и дети спокойно жили сами, и вот в последний, третий день, дети возвращаются со школы, до ДР осталось три часа и свобода, но няньки как на зло ОБЕ решили не приезжать и их забрали((( Я не успела их вызвать самостоятельно(
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
читаю шапку темы и просто поражаюсь тому сколько всего интересного было в симс2 о чём мы даже не догадывались. очень жаль что в последующих выпусках игры нет и десятой доли того что было в симс2. то ли разрабы обленились. то ли посчитали что это всё не нужно в игре. хто знаить...
 

HelgaAl

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
250
Награды
193
У меня в полной сборке случилсоь подобное. В общем, Умер Антонио Монти, оставив Беатрис и Бенедикта. К ним из-за глюка постоянно приезжало две няньки (ещё при жизни), до подротскового возраста оставалось 3 дня (после смерти бацьки), няньки два дня подряд приезжали и дети спокойно жили сами, и вот в последний, третий день, дети возвращаются со школы, до ДР осталось три часа и свобода, но няньки как на зло ОБЕ решили не приезжать и их забрали((( Я не успела их вызвать самостоятельно(
Как же обидно за такую подлянку!
Кстати, у меня в игровой на данный момент семье тоже такой глюк- 2 няньки приезжает. Вот уж не знаю, как так, вызывала ж одну. Может после повышения одна вовремя не приехала, я поспешила вызвать другую, а первая опомнилась и тоже прибыла- вот и наслоились их графики.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
. Вот уж не знаю, как так, вызывала ж одну. Может после повышения одна вовремя не приехала, я поспешила вызвать другую, а первая опомнилась и тоже прибыла- вот и наслоились их графики.
Да, у меня тоже такое часто бывает, когда график меняется, а нянька в это время на лоте. Порой вторая и сама приехать может, без вызова.
Так что эту лазейку по сути можно юзать до сих пор, но очень внимательно)))
 
Последнее редактирование:
Верх