Air / Высь

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Neko_Kawai^^, 15 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neko_Kawai^^
    Neko_Kawai^^

Проверенный
    Дата: 15 июл 2009 | Сообщение #1
    Air/Высь

Жанр: драма, романтика, мистика
    Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
    Выпуск: c 07.01.2005 по 01.04.2005
    Режиссёр: Исихара Тацуя
    Студия: [​IMG]

Столетия назад в средневековой Японии ещё можно было встретить мистических крылатых дев, имеющих связь с потусторонним миром и обладающих мощными магическими силами. Они были призваны помогать людям, но в суровой реальности той эпохи стали заложницами сильных мира сего, использующих их как оружие в войнах. Эти чистые душой существа не могли выжить в людской грязи, умирая одна за другой. С последней из несчастных, содержащейся под строжайшей охраной, сдружились молодой самурай и его жена. Между ними возникла особая духовная связь, которую не смогла разорвать неминуемая разлука. С тех пор из поколения в поколение потомки этой семьи жили с мечтой в сердце, надеясь встретить ту самую крылатую деву, живущую теперь в небесной выси.
    Уже в наше время Юкито Кунисаки, очередная инкарнация того самого самурая, после смерти матери отправился блуждать по свету, зарабатывая на жизнь забавным кукольным представлением. На своём пути в живописном городке на берегу океана он случайно знакомится с необычной девушкой Мисудзу, в доме которой и останавливается, став её единственным близким человеком. Выясняется, что Мисудзу снятся странные сны, в которых она видит себя парящей в небе с крыльями за спиной. Неужели поиск крылатой девы близится к концу? Или же он столь же бесконечен, сколь бесконечна небесная высь?​

От меня. Его не стоит сравнивать с другими аниме. Я разделяю психологические аниме на две категории - зацепило/ не зацепило. Air зацепило. За душу. Как разрывалось сердце в конце - не передать. Казалось я тоже умираю, казалось что мне так же больно. После просмотра этого аниме для меня Евангелион - ничто.
    Кавайности здесь тоже хватает. Взять хотя бы Пико-Пико.
    Концовка где-то непонятная, где-то близка, до боли. Чувства не передать. Маст си.

2. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 19 июл 2009 | Сообщение #2
    Это одно из самых грустных аниме, которое я видела. Я так много плакала, когда смотрела его! Бедняжка Мисудзу [​IMG] . Это так грустно, умереть как только нашел кого-то близкого и дорогого! Но аниме все равно хорошое. Мне оно понравилось.

3. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 25 июл 2009 | Сообщение #3
    тяжелое аниме,морально тяжелое и грустное...мне его лично смотреть было тяжело,ибо всё шло далеко не к хеппи-энду...

4. zakaruchka
    zakaruchka

Проверенный
    Дата: 28 июл 2009 | Сообщение #4
    Лучшее аниме,что я видела.Побольше бы таких.Прекрасно нарисовали,особенно глаза персонажей-в них как будто отражаются их мечты.И опенинг красивый.Жаль,конечно,что всё так плохо закончилось...Долго после этого грустила.Хотя,наверное,так будет вечно-реинкарнации Рюя будут искать крылатую деву..... [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    P.S.Фильм мне не понравился.Просмотрела отрывок,правда не здесь-изчезло всё очарование сериала,герои уже не такие кавайные,а мысли Мидзусу были о том,как бы её поцеловал Юкито.Вобщем,дешёвая мыльная опера.Хотя кому-то понравиться.Мне же больше нравится сериал.

5. (АлинА)
    (АлинА)

Проверенный
    Дата: 28 июл 2009 | Сообщение #5
    первая серия весёленькая такая...затянуло

6. ЗЛОЙ_ГЕНИЙ
    ЗЛОЙ_ГЕНИЙ

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #6
    Я таки посмотрела.
    Не понравилось:( как-то не затягивает... А про грусть... хм... Что правда-то правда.... [​IMG]
    Вообще посмотреть советую:) Один раз для общего развития можно:)

7. Tunnel
    Tunnel

Проверенный
    Дата: 8 янв 2010 | Сообщение #7
    Очень понравилось. Это было первым серийным аниме, которое я посмотрела. Очень жаль было Мисудзу...и мать ее тоже. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

8. LalaNa
    LalaNa

Проверенный
    Дата: 28 апр 2010 | Сообщение #8
    Очень...трогательное аниме.Меня это убило.Одно из наилюбимейших аниме.Жаль..вот так вот умереть.Не дойдя.

9. sintiklia
    sintiklia

Проверенный
    Дата: 11 авг 2010 | Сообщение #9
    Да, очень грустное аниме, я и полнометражку и сериал смотрела... В конце и в середине плакала... Что же так... жаль девочку, умерла, а начало какое хорошее было...

10. Saya)
    Saya)

Проверенный
    Дата: 12 авг 2010 | Сообщение #10
    аниме понравилось,только я неожидала,что так закончится аниме

11. devaleya
    devaleya

Проверенный
    Дата: 6 июн 2013 | Сообщение #11
    Нежное аниме. Грустное, после просмотра оставляет пустоту. Потом ходишь пару дней в подвисе.

12. Shinа
    Shinа

Проверенный
    Дата: 30 июн 2013 | Сообщение #12
    Я пыталась, я пыталась его досмотреть даже с перемоткой. Но сдалась...на второй серии. Не знаю, но для меня это аниме было слишком, не люблю такое!

13. devaleya
    devaleya

Проверенный
    Дата: 1 июл 2013 | Сообщение #13
    Действительно, очень на любителя. Первые три серии и последние две вообще не понимаешь, что происходит. Но если опустить небольшую путаность сюжета, и обратить внимание, скажем, на великолепные пейзажи... смотреть точно станет интереснее.

14. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 дек 2019 | Сообщение #14
    В теме давно не было новых ответов.
    Закрыто по причине неактуальности.

Статус темы:
Закрыта.