action/horror Анабиоз: Сон разума

Тема в разделе "Архив Других игр", создана пользователем Симоман, 3 янв 2009.

1. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 3 янв 2009 | Сообщение #1

Год выпуска: 2008
    Жанр: Survival horror
    Платформа: Windows
    Разработчик: Action Forms
    Издатель: 505 Games
    Издатель в России:

Краткое описание: действие игры разворачивается в Арктике, на Северном полюсе. Главный герой, метеоролог Александр Нестеров, волею судьбы попадает на атомный ледокол "Северный ветер", замороженный в ледовой пустыне много лет назад. Стальной монстр, прежде яростно боровшийся за жизнь и свободу, оказался в ледяном плену. Все живое на его борту потеряло не только свой прежний облик, но и право упокоиться с миром. Миссия Александра Нестерова – расследовать загадочную смерть Капитана, ставшую причиной гибели корабля. Выходец из мира тепла, жизни и движения, Нестеров оказывается в чуждой существу с горячим сердцем среде – бесконечном царстве холода, небытия и неподвижности.

- Windows XP/Vista Service Pack 1;
    - Процессор Pentium 4 2,4 ГГц;
    - 1 Гб оперативной памяти;
    - Видеокарта с 256 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1800;
    - 6 Гб свободного места на жестком диске;
    - Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
    - Устройство для чтения DVD.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

2. Ламар
    Ламар

Проверенный
    Дата: 20 фев 2009 | Сообщение #2
    Лично я не играла, но часы напролет наблюдала за сим процессом в исполнении моего молодого человека (насчет многих часов - это конечно утрировано, но изучила я ее неплохо)))
    Что в ней действительно присутствует, так это отличная атмосферность - ощущение холода, пустоты, уныния и одиночества. Участие ГГ в прошлых событиях позволяет ощутить собственную значимость в действиях, разворачивающихся в игре, игрок взаимодействует с прошлым и меняет его. Хорошая игра одним словом, не шедевр, но стоящая)

3. [email protected]
    Anechka-girl@

Пользователь
    Дата: 16 апр 2009 | Сообщение #3
    я в эту игру играла с папой) [​IMG]

4. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #4
    в игру играла у подруги,ну так-себе,вроде нормальная)))

5. IgosZ
    IgosZ

Проверенный
    Дата: 8 июн 2009 | Сообщение #5
    Второй БиоШок ток русский! Поиграл денёк... надоело жуть... всё ещё стоит на компе... бывает так зайду раз в месяц, сделаю два шага и выключу... игра просто скучновата, а сюжет пойдёт...
    P.S. посмотрел выложенные скрины, появилось желание сново поиграть:)

6. Ланграб
    Ланграб

Проверенный
    Дата: 1 дек 2009 | Сообщение #6
    Игра интересная, вот только монотонная и к концу начинает надоедать.

7. Ty-grey
    Ty-grey

Проверенный
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #7
    ах. прекрасная игра. Великолепная атмосфера, продуманный геймплей. Сюжет интересен. Само прохождение доставило массу удовольствия. Ни капли страха в меня эта игра не вселяла, хотя меня давно игры не пугают

8. ahd542960
    ahd542960

Проверенный
    Дата: 19 фев 2010 | Сообщение #8
    Но есть ещё АНАБИОЗ 2: Холодный лед юга

9. некит93
    некит93

Проверенный
    Дата: 25 авг 2010 | Сообщение #9
    игра так себе [​IMG] поиграть можно [​IMG]

10. doomSIMS
    doomSIMS

Проверенный
    Дата: 15 фев 2011 | Сообщение #10
    Хорошая игрушка! Но когда в нее играла страха не испытовала скорей просто жалость к тем несчастным! Очень интересно менять прошлое!

11. Cezar_19
    Cezar_19

Проверенный
    Дата: 18 июл 2011 | Сообщение #11
    Неплохая игрушка,страха тоже не испытала, ближе к концу надоела.

12. MadCat
    MadCat

Мирдаррэ

Проверенный
    Дата: 25 сен 2014 | Сообщение #12
    Это очень похоже на отсылку к легендарному фильму "Нечто" Карпентера. Никто не признал? Думаю на фоне фильма и игра должна восприниматься более глубоко.
    В вики еще указана отсылка к легенде о Данко, вот её я не углядела :фейспалм:

13. Victoria42
    Victoria42

Проверенный
    Дата: 1 дек 2014 | Сообщение #13
    Одна из лучших в жанре однозначно! Единственный ее минус это плохая оптимизация%)

14. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 14 июн 2016 | Сообщение #14
    Я думала о фильме, когда начинала играть (из-за знакомой атмосферы и заинтресовалась) х) Потом особых схожестей не заметила и смирилась.)
    Достойная игра от отечественного производителя, с неординарным сюжетом и такой необычной фишкой геймплея, как способность менять прошлое (плюс для тех, кто любит спасать невинные души) :3 Не столько экшен, сколько исследование с периодическими стычками. Здорово продуман уровень тепла, не позволяющий забыть, что мы - несчастный выживший во льдах, который несмотря на всё остаётся человеком, так что "выживание" в жанре упомянуто не зря.)