3 поколение Апельсинкины дольки

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
dQKRI3a.png
WBuokUt.png

image.png
image.png
WZsZoEe.png

3.png
10.png


pQewSWo.png


Спойлер

kI4OsdH.jpg


Спойлер

jpZwRcS.jpg


Спойлер

Долой идеальность - 1 балл
"Идеальных симов не бывает" - под таким девизом живут ваши персонажи.
- Одну черту характера из приведённого ниже списка автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика, но каждую черту можно дать только один раз за игру, следующему персонажу нужно будет дать другую черту характера из этого же списка:
Безумный (Чудаковатый)
Высокие запросы
Задира
Злой
Клептоман
Лежебока
Непостоянный
Неряха
Обжора
Параноик
Привереда
Против детей
Ревнивый
Угрюмый
Фриган
Холерик
- У основателя и наследников обязательно должны быть "не идеальная" черта характера, остальным персонажам можно дать эту черту по желанию автора.
- Наследник должен обзавестись "не идеальной "чертой до того, как к нему перейдёт дневник.
- "Не идеальная" черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Если вы взяли это ограничение, то не можете выбрать ограничение с "семейной чертой".

Обыкновенное чудо - 1 балл
Ваш персонаж уважает свободу и считает, что даже не успевшие ещё родиться дети имеют на неё право.
- Нельзя влиять на пол будущего ребёнка.
- Нельзя влиять на численность детей при зачатии (например, покупать награду "Многодетность", делать специальный массаж и так далее).
- Нельзя присваивать участку черту характера "На лей-линии". На участок с такой чертой характера нельзя переезжать.
- У основателя и наследников должно родиться хотя бы по одному ребёнку.

Постоянство характера - 1 балл.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это про вас.
- Нельзя менять черты характера персонажам.

Родные гены - 1 балл
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.

Заводчик - 2 балла.
Питомец - друг человека!
- Основатель должен быть создан с питомцем.
- Питомец, созданный с основателем, обязательно должен дать потомство, в 1-м, 2-м и т.д. поколении, чтобы потомки питомца-основателя жили в семье до конца династии.
- Основатель и наследники должны развить навык дрессировки до максимума.

Спойлер

В начале игры:
rTEnjsc.jpg


Далее все игровые наборы, дополнения, каталоги и комплекты, вышедшие на момент отыгрыша.

Моды:
Замена русских имён на английские
При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными
+ Решейд и много дефолтных замен декоративного характера
 
Последнее редактирование модератором:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Личный дневник Али Апельсинкиной (СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО!!!)

Вот это я докатилась – сама себе отправляю сообщения. А что делать, если такое никому не расскажешь? Хоть представлю, что друзьям пишу.

Но сначала - УРААА!!! Получилось! Мои разрешили мне пожить в бабулином доме!

Бабулю Арчи они к себе забрали. Папа сказал, она совсем ку-ку, за ней пригляд нужен. А меня проще убить, чем прокормить - это уже мама сказала. Она стройняша и одни салатики ест, а мы с Вулканищем как два бомбовоза.

SUQ3PAe.jpg


Вулканище - это псина моя. Заводчица мне его отдала бесплатно. У неё собачка случайно с чау-чау повязалась, так что ростом он не вышел, зато окрасом хорош! Вот увидите, мы с ним ещё выведем новую породу «коморебьевских прожорливых»!

Бабуля Арчи вовсе не ку-ку, она на самом деле волшебница. И я с ней вместе в Чарн хожу, с самого раннего детства.

NkWreGg.jpg


Все думают, что арка в Глиммере просто для красоты, а это портал в другой мир!

zJ10qE9.jpg


Правда, Вулкану больше нравится с этой стороны. Лето же, ему бы бабочек ловить, да за утками в камышах гоняться. Но нельзя, сегодня день особый: я буду сдавать магический экзамен.

AFVZwz7.jpg


Только вот Шарма встретить – плохая примета. Ну почему, почему он мне всегда попадается?! Считает себя таким неотразимым, гад, а сам уродище уродищем, и в детстве меня дразнил.

97kI1tr.jpg


Не такая уж я толстая. Физкультурой занимаюсь, между прочим! И в глаз могу очень метко ударить.

Но пора идти. Там наверняка уже комиссия из мудрецов собралась, стоят в рядочек, переживают и ждут, когда Апельсинкина им экзамен сдаст.

saJdF0V.jpg


Шучу, конечно. Никому я тут нафиг не нужна. Сейчас пойду и как обычно возьму задание у Моргина.

zNhuFQZ.jpg


Моргин обучает только детей, все его задания в игровой форме. Он мне выдал квест по сбору сфер.

crrmQxR.jpg


Если прищурюсь, я их вижу, а Вулканище находит по запаху. Так что мы быстро справились.

Вернулась с отчётом, а напротив Моргина сидит Джемма и строит ему глазки. И что они все в нём находят? Мне вот кажется, что Моргин на девочку похож.

uFfMHH0.jpg


Джемма – это сестрица Шарма, её я тоже терпеть не могу. Ууу, злыдня! Смотрит так, будто какая-то мелкотня мешает ей, взрослой состоявшейся чародейке, общаться с мудрецом. Да она сама экзамен только на прошлой неделе сдала! А теперь и я сдам.

1SyB20T.jpg


Вот и всё, ни капельки не сложно! Могу колдовать теперь, и никто мне слова не скажет. Бабуля Арчи где-то здесь, надо её скорей найти и похвастаться.

ng8mo1V.jpg


Вот какая у меня бабуля, видали? И не старая совсем, со спины вообще как подросток.

udyEaUX.jpg


Она, конечно, обрадовалась и тут же познакомила меня с Эль. Вернее, её со мной познакомила, я-то в курсе, кто такая Эль Фаба.

33o1USJ.jpg


Первую ступень ведёт Моргин, а вторую как раз Эль. Так что я теперь её ученица. Мы с ней даже заклинание сразу выучили, бабуля помогла.

l2DNGkw.jpg


Моё первое заклинание! Уже язык и руки чешутся его использовать. Но надо сначала Вулкана подкормить, а то ещё съест кого ненароком.

0wuNSir.jpg


И выгулять тоже не помешает. Далеко не пойдём, делай свои дела здесь, Вулкаша, можешь прямо на ботинки Шарма.

j7wdkVg.jpg


Вулканище оказался гораздо воспитанней меня. Но за мной дело не станет. Вот же она, идеальная цель для пробы заклинания, издевательски машет мне ручкой. Ну что ж, посмотрим…

cyayGLH.jpg


Получилось! Нет, правда, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Я с первой попытки смогла наслать "Бредиум" на взрослого мага! Правда, всего на несколько минут.

uTHh1wF.jpg


Шарм даже сдуру к Вулкану полез, а тот ведь и руку откусить может.

Zvu8JE8.jpg


Вулкаша вообще-то добрый. Но голодный. Как и я, кстати. С утра ничего не ела, ужасно хочется жрать. Я не сноб и слово «кушать» использую. Но кушать я хотела несколько часов назад, а сейчас я хочу ЖРАТЬ!!!

Если пойти ужинать - не успею на рынок. А как же палочки, мётлы, волшебные питомцы?! Выбираю шопинг. Пожалуй, это самый сложный выбор в моей жизни.

IjCIpeg.jpg


О, как я мечтаю заполучить феникса! Но из птиц в продаже только совы и вороны. Ладно, куплю всех, а там будет видно.

Метла тоже не такая крутая, как у Шарма. Зато я сейчас на неё ка-ак сяду! Как полечу! С ветерком и с пузырьками!

FaVDgkM.jpg


Да уж, приземление оказалось жестковатым... Но хорошо хоть на землю, а не в пропасть между островами. Надо будет ещё потренироваться.

Бабуля давно была дома, обустраивала мой быт. Вот ведь захочешь пожить самостоятельно – так не дают.

zlRS13n.jpg


Живот у меня просто разболелся от голода. От бабули стряпни не жди, она ненавидит готовить. Спасибо, хоть продукты купила.

146peyu.jpg


Зато я снова могу собой гордиться: сразилась со сковородкой и победила. Кухню не подожгла, и даже яичницу сварганила вполне съедобную.

1wJReR3.jpg


И тут в полночь – бамс! Чародейка превращается в обычную школьницу и вспоминает, что уроки-то не сделаны! А завтра понедельник.

Села делать уроки. Бабуля играла на гитаре, которую оставила мне. Надеется, что я тоже научусь.

d01CYZT.jpg


Вулкан трусишка, гитары боится. Вот и сейчас, сначала лаял на неё, а потом убежал на улицу и закрыл лапой морду. Спрятался, короче.

Спать я пошла поздно, но с приятными мыслями. Не скажу, про что думала.

GiDmKQ9.jpg


Точно не про Даррела Шарма.

Спойлер

0,5 за основателя
1 балл за персонажа, живущего на игровом лоте, превращённого в чародея (Чёрная овца)
0,25 за друга №1 - Артемида Апельсинкина
0,25 за друга №2 - Эль Фаба
Итого: 2
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Ночью Вулканище разбудил меня лаем. Ему, видите ли, не нравится надувная кровать.

ya7QzfY.jpg


Успокоила псинку мою, погладила. Утром проснулась на рваной сдувшейся тряпочке вместо кровати.

Ну что за ...! Вулкан, я тебя плохо кормлю? Зачем было грызть кровать?

Хорошо поспала на новом месте, ничего не скажешь. И женихи не снились, и позавтракать не успела.

6L9QdCM.jpg


В школе тоже всё не оч. Дали нам с Каори проект, и тут Киёси такой: давайте помогу! Сначала и правда помогал, а потом хихи-хаха, Каори ты такая няша... Короче, слились оба. Не, я за них рада, но доделывать всё придётся самой.

С кроватью на помощь пришла бабуля Арчи, мы с ней сходили в ближайший мебельный. Но сначала она отчитала Вулкана.

VUUMHMb.jpg


Ууу, как Вулканище жалобно на меня смотрел. Ничего, ему полезно. Зато я его ругать не буду, а поцелую потом в нос за новые занавески и мягкий матрасик. Ещё я уговорила бабулю поменять душ на ванну. Вулкан в кабинку не влезает, а мыть его часто приходится.

Ch5vTW4.jpg


Бабуля тут всех знает, так что соседи нам помогли с мебелью. Потом они остались у нас тусить. Устроили фест "Шутки и забавы" местного разлива.

qZBnCyI.jpg


Я эти стариковские посиделки благополучно пропустила. Очень уж хотелось спать, так что давила новую подушечку. Чем они там занимались - понятия не имею. Чем вообще можно заниматься, когда тебе стопятьсот лет?

27TUs7n.jpg


Потом бабуля Арчи меня разбудила и заставила делать домашку.

pctiluB.jpg


Что-то я не вижу особой разницы между самостоятельной жизнью и с родителями. Всё равно я раньше постоянно у бабули зависала. А теперь вот она у меня. У нас с ней прям закрытый клуб для двоих.

gGvIJAs.jpg


Проект тоже бабуля Арчи помогла доделать. Интересно, как там Киёси с Каори? Наверное, нашли чем заняться, пока Каорины предки были у нас.

Хотела перед сном выйти на пробежку, но бабуля отговорила. Разные тут типы ошиваются, по её словам.

V1v2Uva.jpg


Ладно, бегать начну с понедельника. Зато как я выспалась в новой кроватке! И Вулкан рядом дрых.

На завтрак решила съесть тортик, который соседи принесли. Лучше б я этого не делала!

qARoljM.jpg


Смешать апельсины с кокосом - смелое решение, но несочетаемое. Это примерно как... я - и Шарм! Короче, гадость редкая!

А в школе за проект мне влепили трояк. Каори и Киёси, ясное дело, тоже. Но они этого даже не заметили, всё друг на друга не налюбуются. А ведь раньше Каори над оценками тряслась. Ну точно любовь из девчонок дур делает!

68m95kN.jpg


Ничего, тройку я исправлю. Вулканище меня утешил как мог. А бабуля позвонила и позвала на Утёсы практиковать магию.

Первым делом призвали волшебного питомца. Получилось сразу, заклинание знаю назубок.

nfRReCo.jpg


Я назвала ворона Огоньком. Бабуля удивилась. Ну, она просто не в курсе, что я собираюсь его превратить в феникса. Лучше ей пока не знать.

Дальше мы тренировались, и я бабулю уделала в первой же дуэли!

K9rivE7.jpg


Это потом я догадалась, что она поддалась. Блиин, а я её так о землю приложила, даже стыдно теперь... Но ничего, зато она поддаваться перестала и швыряла меня вверх тормашками.

jaWrXmE.jpg


Даже чуть перестаралась и случайно навела какое-то проклятие. Говорит, неопасное. Пока ничего не чувствую, только готовить лучше стала.

8C9uSVV.jpg


Вулкан накакал на веранде, за что бабуля его поставила в угол. Угол он выбрал сам.

GilLKn9.jpg


В гостях была Эль, она попросила не убирать кучку и полночи рисовала её на планшете. Всё-таки папа прав, волшебники все немного того.

А сегодня после школы Эль пришла меня тренировать.

KgmOcuz.jpg


Но сначала ей пришлось выслушать историю про деньги в туалете. Наверное, история была так себе. Фаба дважды беспощадно раскатала меня по асфальту.

zgpcMkp.jpg


Я не чародейка, а отстой!!! Тлен, депрессия, безысходность! О как, целых три умных слова вспомнила, пока грустила. Потом с Вулканом пообнималась, и всё прошло.

39muCGY.jpg


Эль заставила привести в порядок грядку. Говорит, растения пригодятся, когда зелья варить начну. Какие ещё зелья? Мне они вообще не сдались. Я хочу: 1) побеждать в дуэлях, чтобы уделать Шарма, 2) такой же посох, как у Фабы, чтобы напоследок огреть Шарма чем-нибудь тяжёлым.

i5K1Avl.jpg


Но пока с дуэлями плохо. Ладно хоть без новых проклятий обошлось.

Бабуля Арчи, конечно, снова тусила у меня.

VRbqztm.jpg


Мы с ней поужинали, сделали домашку и поболтали. О своём, о волшебном.

Спойлер

Без изменений: 2
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


В пять утра нас с бабулей разбудил вулкан. Не псина, а настоящий вулкан, он тут периодически извергается. Мы привыкшие.

cNWk57R.jpg


До нашего дома иногда такие каменюги долетают! Вот и сегодня прикатился большущий, раскалённый. Я его успела потрогать, пока не остыл.

VAc9sz9.jpg


К магии огня меня больше всего тянет. И вот получилось взять огонь в руки!

Это Фаба помогла, без неё я бы не справилась. Она меня во сне обучает, телепатически. Мудрецы так часто делают - учеников-то много. Сегодня я проснулась неожиданно, связь прервать не успела, вот мы и продолжали болтать с Эль.

Меня даже осенило, как ворона в феникса превратить. Но пора в школу, эксперименты потом.

После уроков мы с Вулканом в парк через дорогу пошли. И тут подбегает ко мне Киёси-кун и начинает реально руки распускать. Если вы вдруг не о том подумали, он в драку полез. Со мной!

h6g99lq.jpg


Я толком понять ничего не успела, но сдачи дала. Вообще, Киёси спортсмен, я бы с ним не справилась. Хорошо, что он одумался, за голову схватился и извиняться начал.

sfjn9rl.jpg


Всё ясно. Вот оно, бабулино случайное проклятие. Ничего себе, безобидное!

С Киёси мы помирились, он же не виноват. Но тут Каори пришла, и смотрела она недобро.

Dn19YQP.jpg


Да мы же просто болтаем, Каори-тян! Не хватало мне ещё ревности лучшей подруги, совсем уже.

Оставила их вдвоём. Свистнула Вулкану, и мы с ним пошли в местный бар. Не подумайте плохого, я не малолетний алкоголик. Просто там телевизор есть, а сегодня новый сериал показывают. Одно название чего стоит!

yeHW57K.jpg


Сначала я в сюжет не врубалась, о Каори думала. Как мы с ней докатились до жизни такой? Раньше ведь не разлей вода были. А потом она в скауты записалась, а я в волшебники. И всё. Ну а когда Киёси к нам в класс пришёл, совсем видеться перестали.

Телик в баре стрёмный, конечно. Я бы онлайн посмотрела, только мой ноут накрылся ещё у родителей, а вместо нового пришлось покупать кровать, спасибо Вулканчику. Но сериал всё равно интересный оказался! ГГ так героя любила, даже мать предала. Я б так не смогла, наверное. Или смогла бы? Эх, жаль, что бабули нет, обсудить не с кем. Про Каори я вообще молчу.

XsD57gZ.jpg


Так-то родители у меня хорошие. Но как же мама достала со своим похудением! Ладно, хоть бабуля не пристаёт, сама покушать любит.

Зато в пятницу после школы она меня заставила уроки делать. А я так надеялась, что мы ещё подуэлимся, потренируемся! Завтра ведь суббота! Пора в Чарн, надо как следует подготовиться. Вместо этого пришлось над учебником сидеть, пока бабуля Арчи кроликов из глины лепила.

cFVzQ88.jpg


Вот так сидим мы, значит, на скамеечке у дома, никого не трогаем. И тут подбегает какой-то борзый незнакомый чел - и как давай меня бить! Снова это дурацкое проклятие сработало.

d7dZP3J.jpg


Главное, бабуля спокойненько в сторонке стояла, смотрела на дело рук своих. Потом обещала подумать, как меня от этого трэша избавить. И на том спасибо.

Вечером звонила Эль, звала на вечеринку. То ли всерьёз, то ли проверяла. А вот фигу там - я ответственная и спать лягу! У меня, может быть, завтра важная дуэль!

4pnmKvI.jpg


Ночью снова было извержение, прям сильное. Нас горящими каменюгами закидало, один на веранду попал.

INK1kzv.jpg


Я даже не проснулась! Хорошо, что бабуля дома была, потушила. Мы с ней собирались съездить в приют, выбрать собачку Вулкану в невесты. Не поехали, догадались сначала в инете глянуть. Нет там никого подходящего.

VgiLU2f.jpg


Утром меня мандражило слегка. Вообще-то я ничего не боюсь! Просто реально же не подготовилась. А дуэль будет, вот прямо левой пяткой чую.

prLG37A.jpg


Потом оказалось, что холодильник потёк, и я туда сунулась с отвёрткой.

vLxWlbk.jpg


Даже починила. Но электричеством меня нехило долбануло. Зато все дуэльные страхи выветрились, такой релакс настал, мысли странные в голову полезли...

5YHmKne.jpg


Короче, воспряла духом и гоу в Чарн!

z2Afrl7.jpg


Тут мудрецы синхронно танцуют, и всё такое красивенькое, разными цветами переливается... Лооол, вот это меня торкнуло, надо скорее в себя приходить.

Решила сначала на рынок слетать. С метлы, конечно, упала. Зато феникса купила - если мне не приглючилось. У фонтана с очень милой девушкой пересеклась, зовут Эмилия. Раньше я её здесь не видела.

9DdCAQ9.jpg


Говорит, что не чародейка, обычный бармен в закусочной. Её парень сюда привёл. Он потомственный маг и разглядел в ней какие-то способности к волшебству. Оказался прав - сегодня она сдала экзамен.

Я за неё порадовалась, поздравила. Так мы хорошо поболтали. Классная эта Эмилия, хоть и взрослая.

Пора бы и мне заняться магией. Первым делом превратить Огонька в феникса. Да, я только что купила настоящего, но нельзя просто так взять и не попробовать!

uwvuTUX.jpg


- Айн хайсе шрай фоер фрай! - в заклинаниях, ващет, всё равно что кричать. Главное, смысл вложить правильный.

y63Iia1.jpg


Фениксом фамилиар не стал. Но огненный ворон - тоже ведь неплохо, правда?

B662q2P.jpg


Шарм был со мной не согласен. Ржал над моим Огоньком так, что я 100500 раз о посохе Фабы вспомнила. Ууу, снобище!!! Ну почему, почему, на волшебной швабре можно только летать, а огреть ей по башке нельзя?!

Зато Шарма легко взять на слабо. Он вспылил и тут же на дуэль согласился.

mI00qbv.jpg


Щаз мы тебе покажем "рыжую ворону-недофеникса"!

Kzr6Tic.jpg


Дааа!!! ДААААААААА!!!!!! Это точно ВСЕ видели?

Прям даже жаль, что на работу бежать пора, некогда насладиться победой. Я сегодня аниматор на фесте Снега.

PFgwDDJ.jpg


Конечно, нам с Каори больше на фестиваль Романтики съездить хотелось. Но денежки-то ёк. Самостоятельная жизнь она такая, жестокая.

Спойлер

Без изменений: 2
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Мы с Каори на фесте Снега подрабатываем, вот вам пруфпик:

FzBvupA.jpg


Она типа гору Комореби изображает, а я вулкан Хинотори. Комореби тоже вулкан, но большой и спит. На нём лыжный курорт и всегда лежит снег, даже летом. А Хинотори маленький и извергается постоянно. Ну, вы видели.

Аниматором быть весело и ненапряжно. Фоткайся с туристами, сувениры рекламируй. Платят мало, зато кормят бесплатно... Так, а он что тут делает?!

DIA3fG6.jpg


И чего он на меня уставился? Спокойно, Аля, в этом костюме тебя узнать нереально. Разве что по оранжевому цвету и полной тарелке еды в руке... Да не, не может быть. Вообще, какое мне дело до этого Шарма! Надо найти укромное место, снять эту дурацкую голову и поесть, наконец. А потом зажечь с Каори, симолеоны сами себя не заработают.

A4HUV5H.jpg


Вот так мы отрываемся, и нам всё пофигу. Казанчан и Ямачан, два весёлых чана... Чё там Шарм делает? Кажется, бутер жуёт.

y4dbqMl.jpg


Хей, кто хочет сделать селфи с ламповым символом вулкана Хинотори? Всего десять симолеонов! Подходите, не стесняйтесь, Казанчан рад всем... Эээ, только не вам, молодой человек... Может, вы лучше с Ямачаном заселфитесь? Ну ладно...

y0SsVmO.jpg


Ого, Эмилия тоже здесь, оказывается. Вот с кем приятно фоткаться, не то что с этим противным Шармом.

TRS7Ddi.jpg


А чего это Шарм её так обнимает? А куда это они вместе пошли? Фейерверк смотреть? И целуются под него?..

xkdIGrT.jpg


Красивый фейерверк. Приятно под такой целоваться, наверное.

А мне домой пора. Думала, из зимы в лето вернусь, но у нас тут осень. И дождь льёт, аж всё лицо мокрое.

7wnJwNK.jpg


Дождь, дождь круглыми сутками. На улице сплошные зонты и лужи. Я сижу в ванне с пеной и не собираюсь никуда выходить.

GKxInl8.jpg


Телефон звонит, я не беру. А бабуля Арчи взяла, чего-то там ответила, вытащила меня из ванной и заставила пойти на блошиный рынок. Видите ли, она давно хотела купить лампу, ей самой не донести. Любимая внучка просто не имеет права отказать в помощи старой больной женщине.

Ну, приехали мы на этот рынок. Не было там этой лампы. Я спустила последние деньги на какую-то фигню. А ещё на меня продавец наорал. Отличная поездочка, хуже быть не может.

PJnQtjZ.jpg


А нет, может. Оказывается, это Эмилия нас пригласила. И стоит такая вся в белом пальто красивая.

ajxdq2p.jpg


Не, ну правда же, красивая. Не то что я - рыжий бомбовоз...

Тут ко мне подлетела бабуля и с горящими глазами начала вещать, что нашла Вулкану пару. До меня не сразу дошло, а когда дошло, мы бегом понеслись домой. Заводчица должна была вот-вот приехать.

bxL96KP.jpg


Глазам своим не верю! Такая замечательная девочка нужной породы! Теперь у нас будут щеночки!

Ov8vfbp.jpg


Правда, заводчица была против щеночков и хотела Пуму стерилизовать. Но бабуля её отговорила. Опытные волшебницы это умеют. Она и цену снизила до смешной.

Пума - настоящая красавица. Постройнее Вулканища, но тоже любит покушать. Добро пожаловать в клуб обжорок, Пумища моя!

eG4RfGy.jpg


А Вулкан, думаете, что в это время делал? Он бессовестно дрых! И никакие Пумы его не интересовали. Потом всё же соизволил до нас снизойти, заводчица даже сфоткала их вместе.

smpUnVp.jpg


Мы прогулялись с Пумой до ветклиники. Там нам сказали, что с размножением всё окейси. Если питомцы подружатся, конечно.

Деньги на клинику подогнала бабуля. Она за полчаса намалевала какой-то кринж, поколдовала над ним и продала первому прохожему.

lf5aIhv.jpg


За 101 симолеон!!! А чё, так можно было?!

Сегодня надо было явиться в Чарн, но с утра я на это забила. А теперь решила слетать ненадолго. Эль будто меня ждала, на диванчик усадила, велела записать рецепт зелья. Боюсь, записала с ошибками. С другой стороны сидел отвлекающий фактор.

Qsn4dbt.jpg


Потом фактор ушёл, а Фаба втирала мне дичь. Типа, мы с ней должны узнать друг друга получше. Вот она, например, любит готовить и даже работает поваром. И пришла к ним однажды новая барменша. Даррелу показалось, что у неё способности к магии...

- Даррелу? Это кому, Шарму, что ли? Он тоже в кафе работает?

- Не работает, но суть не в том. Мне сейчас нужно личную ученицу выбрать, а семейство Шарм на меня давит и заставляет взять Эмилию. Сама знаешь, какой у них авторитет. А мне бы хотелось обучать тебя, Аля. Время ещё есть, если сможешь доказать, какая ты способная, у нас всё получится.

Вот что мне Фаба сказала! Мы потом с ней до полуночи занимались, откуда только силы взялись.

oLPPya0.jpg


Я даже лягушку купила на последние монеточки, буду варить зелья. И всем, всем докажу, что покруче некоторых!

pfxWqhj.jpg


Они у меня ещё попляшут.

Спойлер

Было: 2
0,25 за друга №3 - Эмилия Эрнест
0,25 за друга №4 - Даррел Шарм
Итого: 2,5
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Перед сном легко агриться на весь мир и заявлять, что всем покажешь. А вот когда с утра снова в эту дебильную школу! И вместо заслуженной пятёрки по физике заставляют клеить ракету! И до кучи приходят счета за дом...

Qzmkm4D.jpg


Ррррр, это какой-то кошмар! Вулканище, а ну свалил с дивана, разлёгся тут... Почему, почему я совсем не умею экономить? Если попросить денег у родителей, они стопудово скажут возвращаться жить к ним. Надо как-то самой выкручиваться.

Японский бог, ещё и Эмилия звонит. Никогда больше не буду давать номер первым встречным, будь они хоть тыщу раз кавайными. В гости меня зовёт, надо же. Ну ладно, гляну, как она живёт.

uMhsZYM.jpg


Домов в Глиммере мало, но её дом я искала долго. Почему-то адрес совпал с семейным особняком Шармов. Такого ведь не может быть, правда?

Но он совпадал.

OiJWGHT.jpg


Эта ведьма реально там жила! Да ещё и хвасталась мне, как она круто устроилась. Минерва в больнице, того и гляди, помрёт. А Эмилия выйдет за Шарма и будет жить в роскоши.

Я сказала, что пора в Чарн, и слиняла поскорей. В Чарн не пошла, немного погуляла по Глиммеру.

z3pXxiK.jpg


Поискала лягушек, камушки всякие. Сдам потом в сэконд на углу. Эх, тоже что ли замуж выйти по расчёту, чтобы счета оплатить? Не, мне не светит, так и помру старой девой... Хорошо хоть пёсики любимые есть!

TYFGkW3.jpg


Но Эмилия! Такой ангелок, а на самом-то деле... Вот в лепёшку теперь разобьюсь, но стану личной ученицей Фабы вместо неё.

Эль, кстати, пришла выяснять, почему я в Чарн не явилась. Увидела мой проект по физике и молча села помогать. Кажется, наш с бабулей личный клуб пополнился новой заядлой участницей.

8K8DXCc.jpg


Восхищаюсь Фабой. Она столько всего знает! Рассказала мне, как физические законы можно применить в магии. А готовой ракете радовалась, наверное, больше меня.

fwyk9dz.jpg


Потом Эль пыталась изобразить мой портрет, велела сидеть неподвижно. Я и сидела. Устала жуть как.

buJ91tT.jpg


Но отдохнуть мне никто не дал. Фаба понемногу восстанавливала мои силы магией и заставляла дуэлиться всю ночь.

1XLSYJw.jpg


Бабуля тоже присоединилась. Я из кожи вон лезла, чтобы хотя бы сбить их с ног, но в результате сама летала вверх тормашками.

CbedXf3.jpg


- Не нападай, - наставляла Фаба, - защищайся. Мы для того и атакуем сейчас вместе с Артемидой. У тебя два сильных противника, единственная стратегия при таком раскладе - оборона.

Но мне хотелось не защищаться, а побеждать! И Эль меня за это наказала.

xbz9kgR.jpg


- Теперь нападать будет в три раза сложнее. Проклятие не сниму, пока не научишься обороне, - строго сказала она. - Запощу-ка я тебя в симсту, вокруг головы такой ореольчик прикольненький получился...

В три раза сложнее? Звучит, как вызов! А если я усилю напор втрое?

Mvq8sIi.jpg


Еееееееее!!! Победила-победила-победила, уррра!

- Как об стенку горох, - возмутилась Фаба и ушла в дом. Я же ещё долго мучила бабулю. Хотя Вулкан намекал, что палочку можно использовать по-другому. Кинуть ему, например.

BrgN0Tc.jpg


Вулкаша с Пумой подружились, кстати. Прямо на глазах у Эль. Несколько раз подряд.

9Lx3geP.jpg


В школу я шла, как зомби. Но довольная - время с пользой провела, тренировалась.

EOArpt9.jpg


И только на занятиях вспомнила, что сегодня два экзамена! Кое-как подготовилась, сдала. Надеюсь, не сильно накосячила, и аттестат будет хороший.

Домой вернулась, упала на диван, пошевелиться не могу. Вдруг стук в дверь, громко так. Еле доползла, чтоб открыть.

А там Шарм! На меня не смотрит, втыкает в планшет и говорит: "У вас осталось 24 часа, чтобы оплатить счета, иначе мы отключим воду".

ZDPLd6E.jpg


Бррр, вот привидятся ведь кошмары всякие! Я на диване уснула, оказывается. А стук - это телефон бился в последней судороге, потому что электричество уже отключили.

Денег достать негде, придётся лететь в Чарн. Заодно и телефон заряжу там.

n5BjdjE.jpg


Эль меня, конечно, сразу же отловила и запрягла учиться. Через час отпустила. В туалет на пять минут, ага. А в туалете, о великая японская богиня Аматэрасу! Там ТАКОЕ произошло...

zwlCS5y.jpg


Я сначала подумала, что снова заснула, прям на унитазе. Если бы! Это всё в реале случилось. Шарм зашёл, руки помыл и вышел. Меня, кажись, не заметил даже. У него вообще лицо какое-то странное было.

Но я-то его заметила! И вот как теперь с этим жить? Убейте меня кто-нибудь.

Фаба будто меня услышала и потащила на улицу убивать. Часа два они с Грейс надо мной издевались.

HFpDkZG.jpg


Грейс Ананси - предыдущая личная ученица Эль. Вдвоём с Фабой они вытрясли из меня всю душу. И все переживания тоже. На мне вообще живого места не осталось.

Но как же богично они колдуют! Фаба так вообще гений. Обожаю её.

eUI09UD.jpg


Защищаться я, кажется, немного научилась. Вернее, я так думала, пока Эль не попросила Симеона "атаковать Апельсинкину один разочек, вполсилы".

SCXrinH.jpg


Он даже рук не поднял, просто посмотрел - и меня на другой конец двора зашвырнуло. Какая уж там оборона, ёжкин нэк!

И вот я, избитый инвалид, спускаюсь в подвальчик спокойно отсидеться... А там Джемма. Обычно мы с ней друг друга игнорим. Но тут она прицепилась:

- Что, вы теперь с этой стервой Эмилией лучшие подружки? Долго же она искала себе жупу*! Впрочем, ты на эту роль идеально подходишь!

Вот точно не я первая полезла Джемме волосы выдирать. Это всё бабулино проклятие.

HCcqFBi.jpg


H8jdm7Q.jpg


Фаба нас еле растащила. Обеим насильно влила успокаивающее зелье. Шепнула, чтобы я к Джемме не лезла, у них в семье горе. И отправила меня домой.

*Жупа - жирная уродливая подружка, на фоне которой вторая подруга выглядит красавицей.

Спойлер

Было: 2,5
0,25 за пятёрку в старшей школе
0,25 за лучшего друга №1 - Эль Фаба
Итого: 3
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Как перестать транжирить деньги и покупать в волшебной лавке фигурки МайСимс? Воду уже отключили, а шедеверы бабули и Фабы меня не спасут.

lFhwbZU.jpg


Но всё равно я отнесла их в сэконд на углу. И не только их, вообще всё, что нашла. Встретила на улице бегущего от грозы Симеона.

l1aYxzb.jpg


Канеш, с таким громоотводом только бежать, иначе долбанёт так, что мало не покажется. Зато бабулю Арчи не парит гроза и отсутствие воды. Её вообще ничего не парит. Она под дождём моется.

VAS7t9T.jpg


Хорошо, что я уже знаю заклинание "Чиститти". Бабуля, естессна, тож знает, но предпочитает шокировать прохожих. Ей это забавненько.

Огорчает неработающий холодильник. Да хоть бы и работал - еды всё равно нет. Так я скоро похудею, на радость маме.

Зато наконец выспалась. Даже сон видела, опять про Шарма. Он говорил Эмилии, что им нужно расстаться. Почему-то на нашем крыльце.

uj6xZXq.jpg


Чё он мне постоянно снится? Ладно, хоть не кошмар на этот раз, а нормальный сон, приятный. Жаль, что Вулканище меня разбудил.

JMhoNTK.jpg


Оказывается, Минерва Шарм недавно того... В Чарне пышные похороны проводили, такой хайп был, я просто всё пропустила. Зато теперь понятно, почему Джемма и Даррел пришибленные ходили.

Ещё почилила немного, с пёсиками пообщалась - и снова в волшебный мир. Эль дала задание победить в двух дуэлях, тогда она проклятие снимет. Ничего не подозревающий Моргин шёл по своим делам...

57WizyE.jpg


Ну а что? Я рассчитывала на эффект неожиданности. Огребла, конечно. Сначала Моргин впечатал меня в землю, потом отчитал терпеливо. Он добрый, и к моим закидонам давно привык.

qxyBT94.jpg


- Тебе что задали, Апельсинкина? Обороне учиться? По-твоему, кидаться на каждого встречного мага - это оборона?

Когда я соскребла себя с мостовой, увидела Эмилию. Она таращилась на нас открыв рот. Буквально.

ejC1i9h.jpg


Оказалось, её привлёк мой недофеникс... То есть, огненный ворон.

Говорит, просто топчик, никогда такого не видела. Даже предложила деньги за Огонька, когда я шопилась на рынке... Да, это были очень важные покупки! Да, я помню про неоплаченные счета!

LVYsFEf.jpg


Но птиц всё равно не продаётся. Это мой фамилиар. Мне его ещё в феникса превращать.

- Может, тогда дуэль? Кто выиграет, тому и птичка?

- Ага, счаз! А ты мне что? Оставь моего Огонька в покое. Давай просто так подуэлимся.

Мы подуэлились. Эмилия победила. Как же было обидно!

qwZTYXw.jpg


- Ты не против, если я на тебя проклятие нашлю? - ещё и спросила эта наглая коза. - Мне надо для тренировки... Не бойся, оно совсем безобидное. Обычные обнимашки.

Я даже сказать ничего не успела. Раскинула руки и пошла против воли обниматься с Эмилией. Очень надеялась её задушить.

- Ты офигела, что ль, совсем?! А ну снимай своё тупое волшебство!

- Упс... - ухмыльнулась Эмилия. - Извини, снимать не умею пока, - села на метлу и улетела.

Убью ведьму!!!

Я искала её по всему Чарну, но нашла только Шарма. Впрочем, какая разница? Один фиг, они вместе. Банза-а-ай!!!!!!

61X070B.jpg


Ёжки-анимёшки, у Шарма реакция лучше, чем у Моргина! В прошлый раз он поддавался, что ли? Но как же больно плюхаться попой на мостовую, в который раз уже!

- Прости, - чего это? Шарм мне руку подаёт? И правда подал, и подняться помог. - Ты просто неожиданно напала, рефлекс сработал. А то б я постарался помягче тебя приземлить.

И улыбается, гад. Почему он так улыбается? Радуется реваншу, наверное.

Я молча повернулась и пошла в кухню. Давно пора позавтракать. Шарм зачем-то попёрся со мной. Хотела послать его подальше, но вместо этого накинулась с обнимашками... Рукалицо просто.

11Vt8Ik.jpg


Ёкай побери ведьму Эмилию и гадкого Шарма заодно! Обнимаясь, я промямлила что-то о Минерве. Типа, я ему соболезную... О том, что с моего лица при этом не сходит лыба, старалась не думать.

Даррел сбежал подозрительно быстро. Ну и ладно, не очень-то и хотелось! Лучше приготовлю какую-нибудь вкусняшку, Праздник Урожая никто не отменял.

gzdYk4q.jpg


Бабуля Арчи дома приглядывала за моими пёсиками, но на праздничный завтрак пришла. Эль тоже с нами посидела. Она и за столом с жезлом не расстаётся.

M8vxNp3.jpg


А мне смска пришла. "Вечером ещё подуэлимся, Апельсинка!" От абонента ПридурокВызовНеБрать.

Потом на кухне появились гномики. Это Моргин для мелких наколдовал, он каждый год так делает. Как мы их в детстве обожали! Я и сейчас не смогла устоять, угостила одного пирогом.

ITsQbI4.jpg


Вышла на крыльцо подышать. Застала чудесную картину. Какой-то маг уделывал Шарма голыми руками.

ScS7Gfv.jpg


Мэйби, абонент уже надуэлился на сегодня? Я так точно. Фаба меня замучила учёбой.

CBDSo5A.jpg


Но абонент не надуэлился. Абонент напал вероломно, без объявления войны.

JqrEt4x.jpg


Эль с бабулей взяли закусь и вышли посмотреть на наши разборки. Шарм предложил улететь на остров Дуэлей. Естессна, по пути я упала с метлы.

5zQt8XT.jpg


Ударилась сильно. Даррел отволок хромую меня на скамеечку. Джентельмидзе, блин.

- Всё равно я тебя победю! Побежу! Размажу, короче! - бухтела я, чтобы не зареветь от боли.

My5LrNM.jpg


- Может и победишь, только уже не сегодня... Давай свою ногу. Сюда бы маму, она бы мигом тебя вылечила. Но я тоже кое-что умею...

Он осторожно подержал меня за лодыжку, и боль прошла.

- Вот. Хорошо, что не перелом. Но ходи осторожней - я только обезболил, сам ушиб остался. Лучше вообще посидеть, полежать... А ты, кстати, чего за мной бегаешь? - без перехода продолжил он. - Влюбилась?

Такое заявление вызвало у меня ор выше Комореби.

DVxZCGk.jpg


- Сбрендил?! Да я тебя терпеть не могу! Ты вообще помнишь, как в детстве надо мной издевался? Я с двумя косичками ходила, так ты меня за них к ограде привязал и учебник рядом положил, чтоб уроки делала! С тех пор я оданго ношу!

Смеяться перехотелось, внутри всё кипело. А Шарм слушал с довольным лицом. Как же он меня бесит!

NewBzat.jpg


- Ну, апельсинчики из волос тебе идут, так? И учебник наверняка пригодился, уверен. Так что я всё правильно сделал.

Как же. Он. Меня. БЕСИТ!!!

Спойлер

Без изменений: 3
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


С острова Дуэлей Шарм перенёс нас обратно "Телепортиумом". На метлу садиться запретил. Ха, его слушать, ващет, никто не собирался! Я просто сама пока опасаюсь. А транспорталить ещё не умею, даже себя одну. Даррел в магии лучше шарит, как ни противно это признавать.

Эль поставила меня в пару с Грейс. Я до сих пор так агрилась на Шарма, что победила.

uOlxBnJ.jpg


Фаба была не в восторге. Говорит, снова нападаю, а защищаться так и не научилась. С подготовленным противником это не прокатит. Проклятие снимать отказалась, отправила дуэлиться дальше.

Про ушиб ноги я тупо забыла, боли-то нет. Скакала по лестнице, навернулась и снова начала хромать. Ну спасибо тебе, великий целитель Даррел!

Навстречу шёл Моргин. Наверное, выглядела я криповатенько, потому что он очень странно посмотрел и рассказал, как снимать проклятия заклинанием. Моргин добрый, я вам говорила?

b3O0cT9.jpg


Чего он точно не ожидал, так это моего внезапного нападения. Ну а что? Вторую дуэль ведь выиграть надо. И даже получилось, прикиньте? Изи, рил ток.

vpVfdkc.jpg


Моргин вот вообще не обиделся, только головой покачал. Зато мне сразу прилетела карма в виде Симеона. Я всего-то спросила про зелье "Снятие проклятий"! А он как схватился за свой громоотвод, как метнул в меня молнию! Канеш, с кем ещё поиграть в Тора, только с несчастной хромой девочкой с избыточным зарядом и неоплаченными счетами, ааааааааа, ууууууууу!!!

s0sRwZv.jpg


Не знала, что Симеон такой придурок эксцентричный. Вот тут мне навыки обороны прям сильно пригодились, но не особо помогли. Ладно хоть издевался он недолго. Физически. А морально продолжал:

- Хочешь зелье от проклятий? Вот котёл, вот рецепт. Вари.

mvx7yMk.jpg


Ааааааааа. Ууууууууу.

Стою туплю у котла, к которому раньше близко не подходила. Легко сказать "вари". А если вообще в алхимии не шаришь? Не, рецептов я много знаю, и теорию зельеварения тоже неплохо. Макароны с сыром могу забацать, хоть целый котлище. Но зелье?

Ну окейси, начинать с чего-то надо. Попробуем...

IxW5cGi.jpg


Магичила я, магичила. В итоге красивая такая жидкость получилась, голубенькая. С пузырьками и с палпинками - зашибись, газировочка. Но пришёл Симеон и всё испортил. Наверное, у него дурной глаз, как бабуля говорит.

raXt5y2.jpg


- Что у тебя тут, Апельсинкина? Это разве "Снятие проклятий"? Почему цвет не тот?

Вот вредный какой, всё ему не нравится. Нормальный же цвет, ну.

Симеон склонился над котлом.

- Фуу, а почему оно воняет так? Ты вообще что туда положила?

82P7uvd.jpg


Ответить я не успела. Варево потемнело и выдало огрооомный такой бульк. Прям мини-взрыв, извержение вулкана, каэф!

11naX0A.jpg


Авввв, как же красиво! И зелье выглядит как кока-кола теперь!

Последнее, что помню - резко побледневшего Симеона...

41sHmNq.jpg


Очнулась я от того, что он бил меня по щекам. Да что ж такое! То молниями швыряется, то фэйс мне портит. Не мудрец, а пикачу какой-то.

- Ага, пришла в себя, вредительница? На вот, выпей... - Симеон протянул бутылочку с зельем.

Надеюсь, это не моя "кока-кола"? Рили, её лучше не пробовать.

Пока я алхимичила, ещё одно проклятие схватила, оказывается. Но после Симеонова напитка всё прошло.

8jukC5K.jpg


Меня даже от котла не отстранили. Хотя мудрецы вокруг хороводы водили, приглядывали, типа. Следующее зелье получилось вполне норм.

Напоследок с каким-то чуваком две дуэли провели, оба раза я выиграла. Как же без проклятия легко побеждать!

Но пора домой. Сегодня в нашем районе фестиваль Света, и мы с Каори опять подрабатываем.

iPRAa89.jpg


Она пришла раньше меня, зазывала посетителей к священному деревцу.

DUWBW5N.jpg


Мои предки тоже присутствовали.

GrJiBRe.jpg


Мама сразу потащила меня загадывать желание, любит она такие вещи.

uTXj2W8.jpg


А я люблю с ней время проводить, не так часто это бывает. И фестиваль Света обожаю, тут классно.

spVaI6T.jpg


Никто не удивляется, что Казанчан на швабре летает.

nIaZ5lG.jpg


И танцует с огненными пои.

pgrJSqd.jpg


Это баловство, конечно, танцевать я совсем не умею. Вот мамуля - настоящая танцмашина и меломан впридачу. Поэтому ни одного фестиваля не пропускает.

Но мы с Каори развлекались как могли. И плясали, и пели, и селфились, даже в листьях прыгали. Ну а что, с детством, считай, прощаемся. Мне завтра восемнадцать, ей тоже скоро. Последний раз фестивалим аниматорами, наверное.

oCEvlZV.jpg


Потом ещё Киёси пришёл. Фоткала его и Каори. Мы вообще больше друг с другом фоткались, чем с гостями. Школу закончили, разбежимся теперь в разные стороны... Хотя Киёси и Каори поженятся, ЖБ.

Sv46IyE.jpg


И с родителями душевно пообщалась. Соскучилась я по ним. После фестиваля домой ко мне заглянули, а там Пума так странно себя ведёт, скулит и на лапы жалуется. Хорошо, что папа был! Он у меня ветеринар, я говорила? Выяснилось, что Пуме просто витаминов не хватает, она не болеет.

i8Dm14j.jpg


Наша Пумища ждёт щенят!

Спойлер

Было: 3
0,25 за друга №5 - Алекс Апельсинкин
0,25 за друга №6 - Акеми Апельсинкина
Итого: 3,5
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Настроеньице в день рождения у меня было, ну такое.

NEX5KKF.jpg


Ладно, хоть удалось оплатить счета. Две лягушки из Чарна влюбились друг в друга и начпокали миленьких лягушат. Такие няшечки, хотела всех себе оставить. Но поздно, потрачено.

Звонил какой-то крип со странными приколами. Выбесил меня. Чуть торт из-за него не испортила.

uJzRSMv.jpg


Праздновали мы с бабулей и родителями в "Хадзакуре".

TGTm7hn.jpg


Каори-Киёси на уикэнд умотали, у Эль дежурство в Чарне, а кого я ещё приглашу? Ничё, свечи и без них задую, и желание загадаю.

1b91Br9.jpg


Папа пожелал мне оставаться такой же целеустремлённой и переть вперёд, как танк.

jGiIlmM.jpg


Раньше я была бомбовоз, теперь танк, ну океюшки.

Мама жевала тортик и кривилась, она такое не ест. А тут типа надо попробовать из вежливости.

t23qSTC.jpg


Омномном, как такое можно не любить! Ну вкусняшечка же!

e7owRPV.jpg


Так себе ДР, если честно.

Зато я теперь взрослая, спать щас не буду, уйду в отрыв. В Чарн дуэлиться.

HNv4wZX.jpg


Задружилась там с новым парнем. Сначала он мне даже понравился. Мы три дуэли провели, я победила, Мак требовал реванша. Но потом пришла его чокнутая мамуля, встала прям в гуще сражения и начала причитать, что сыночка сегодня не кушал. Ой не, такую свекровь нам не надо, ахахах.

Это я сейчас пошутила про свекровь. Кстати, вот Джемма идёт, надо бы наладить отношения. Стерва она порядочная, но ведь правда была тогда не в себе из-за смерти матери.

sn1Q8dy.jpg


А сегодня Джемма весёлая, у неё парень появился. Об этом уже вся академия знает. Не Моргин, но магичит хорошо, и одевается так же странно.

Замутили мы дружескую дуэль, двое на двое. Я и Огонёк против Джеммы и её парня.

6bKGVAi.jpg


Договорились забыть прошлые обиды и разошлись вроде мирно.

Ну а дальше за меня Эль взялась. Дрессировала до посинения.

J1Dmnq9.jpg


И только я присела отдохнуть, как объявилась бабуля Арчи. Вызвала на серьёзный разговор. Фиг ли, говорит, ты дома беременную собаку бросила?

4P1nNAG.jpg


А я что? Ну мне же тренироваться надо. Сама из меня волшебницу вырастила. Решили в итоге, что бабуля ко мне переедет.

Bc2Wvfq.jpg


Ха, да она и раньше от меня не вылазила.

kDsTCgb.jpg


Перетащили мы бабулины вещи, и пока всё раскладывали, самого главного чуть не заметили. Пумища под лестницей щенят родила!

Тут уж я волшебный мир перестала посещать. Фаба меня на дому обучала, пока малышики чуток не подросли.

bkD54Xf.jpg


В свободное от моего обучения время Эль и бабуля Арчи рисовали портреты друг друга. А потом втюхивали их прохожим. Теперь во всех домах Сенбамачи висят намалёванные Эль и моя бабуля. Правда, узнать их на картинах невозможно.

E9YjG0v.jpg


А я стала ходить на пробежки. Уже целый один раз сходила!

bKWevR1.jpg


Бабуля Арчи завела ещё одну грядку, на веранде причём. Посадила туда что-то ценное. Говорит, Симеон подарил.

M6WgpZZ.jpg


Щенки такие чудесные колобки! Обе девочки. Мне больше нравится Пеппи, она на Вулкана похожа. А Львинку уже выпросили Киёси и Каори. Они всё-таки женятся, так что я им щенка как раз на свадьбу подарю.

Львинка - колобок с характером. Когда не спит, за прохожими гоняется.

2v3LLhn.jpg


Но ничего, Вулкан за ней приглядывает, чтоб не обидели. Пусть только попробуют!

Спойлер

А ничё нету <_<
Без изменений: 3,5
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


И снова привет, дневничок! Давно ничего не писала. Вот вроде школу закончила, а учёбы теперь в два раза больше. В магическом мире, конечно же.

Oomf6QA.jpg


Зато я теперь чародей-знаток и мастер заклинаний. Мне даже делают скидки на магические товары как крутому магу. Ну или это потому, что я у них уже полбазара скупила, точно не знаю.

2DcRv9H.jpg


За третью ступень обучения отвечает Симеон, а он гоняет так, что мало не покажется. Учит нас самым сложным вещам, связанным с жизнью и смертью. Это очень ответственный этап в судьбе каждого волшебника.

QNppaiH.jpg


Эль Фаба тоже меня не забывает, я по-прежнему её ученица. Кстати, про ученицу она мне совсем недавно сообщила. Выглядело это так:

- Эль, я ведь уже на третью ступень перехожу... Когда ты уже определишься - я или Эмилия?

- Эмилия? Какая ещё Эмилия? Ах, Эмилия Эрнест... Ты хоть раз видела, что я её обучаю? Только с тобой и вожусь с утра до ночи. Ты уже давно моя ученица, не парься.

x6ISuKO.jpg


И в этом вся Эль. Ей, видите ли, нравилось, с каким рвением я тренируюсь, соперничество меня подстёгивало. Но теперь уже поздно на неё сердиться, я и правда многое узнала.

Ладно, хватит об учёбе. Тут вот случай был. Сижу я на острове Дуэлей, отдыхаю от этих самых дуэлей и думаю, как там без меня мои собачки. А с неба в это время шлёпается Шарм.

SMGeqhg.jpg


Метла у него сломалась, прям в воздухе. Честно, не знаю, что нужно сотворить с метлой, чтобы она под тобой сломалась. Но я бы в таком случае что сделала? Правильно, пошла б на рынок и купила бы новую. А он взял и... вырастил. Произнёс какое-то заклинание - у его ног сразу деревце проклюнулось и сформировалось в простенькую метлу.

DWcV682.jpg


Я к нему подхожу и такая: "Это что? Это как?!" И представляете, Шарм не такое уж уродище, рассказал мне, как. Кастовать "Зеленцо" научил и метлу эту подарил даже.

Теперь я все-все заклинания знаю, вот!

sT1sFEv.jpg


Дальше немного стыдно рассказывать... Жажда адреналина взыграла, что ли. Я достала из астральной сумки первое попавшееся зелье и говорю Шарму:

- А слабо со мной в "колбочки" сыграть?

8Ahasma.jpg


"Колбочки" - это когда маги по очереди пьют волшебные зелья и стараются не поддаться их эффекту. Кто дольше всех продержится, тот победил.

И Шарм выпил! Даже на этикетку не посмотрел. А это "Небесное очарование" было, к слову.

Но раз дело сделано, надо как-то его провоцировать.

- Будешь, - говорю, - со мной встречаться, красавчик?

В жизни бы не подумала, что могу сказать такое. Очень мне не хватало в тот момент таблички "Сарказм".

DEG5TOT.jpg


- Сдурела? Я с Эмилией встречаюсь.

- Ну так бросай Эмилию, делов-то.

- Да даже если бы бросил, на тебя бы не переключился. Поменьше в фастфудах надо жрать!

А вот это было обидно.

- Знаешь, что! - наехала в ответ я. - Вот тебе коробочка, открывай. Можешь считать это романтическим подарком. И заодно своей характеристикой!

qVJqQYc.jpg


Симеон нас заставляет собирать драконьи какашки по всему Чарну и относить потом в оранжерею, это ведь супермощное удобрение. В моей астральной сумке оно как раз завалялось.

Кто мог знать, что Шарма в этот момент наконец торкнет от зелья? Короче, подарок ему понравился. А взгляд стал настолько маньячным, что игру в "колбочки" пришлось прервать и срочно валить оттуда.

Я даже в Сильверсветра врезалась с разбегу.

Oo33nHF.jpg


Забыла рассказать, у Симеона к бабуле Арчи особое отношение. Она частенько пропадает в саду, поёт там деревьям и цветам - от этого они лучше растут.

otEJ4AM.jpg


А он ей потом розочки дарит, я сама видела.

gptEQYc.jpg


Это ведь в благодарность, правда? Старики же не умеют влюбляться? Да и зачем практическому мудрецу нужна моя чокнутая бабуля?..

В тот день я много времени провела в воздухе, обкатывала метлу Шарма и старалась не попадаться ему самому на глаза. Чарн с высоты очень красивый.

lsNLTVL.jpg


Долеталась до того, что словила избыточный заряд.

ZzFEiri.jpg


Ну всё, с меня хватит! Надо немного пожить нормальной жизнью. Например, навестить родителей. Мама давно звала.

C6Vawbt.jpg


Конечно, она тут же завела свою вечную песню про диеты и пробежки. А я подумала: вдруг она не так уж неправа? И стала вместе с ней каждый день бегать. Знаете, мне даже понравилось. Давно мы так тесно не общались, как во время этих совместных пробежек.

Однажды она мне рассказала, что какой-то там наш дальний родственник умер и оставил небольшое наследство, но достанется оно тому, кто в течение недели женится или выйдет замуж.

RXaBCWC.jpg


Как жаль, что мне оно не светит, а то опять счета пришли...

TfufhNM.jpg


Мама с бабулей - завсегдатаи спортзала. Постепенно они смогли и меня туда заманить.

Каори пошла со мной. Я была ей очень благодарна за поддержку.

rg1LVR5.jpg


Надеюсь, она не чисто поржать пришла. Бомбовоз на беговой дорожке - это нечто.

Спойлер

Было: 3,5
0,5 за 10 уровень навыка игры на гитаре (Артемида Апельсинкина)
Итого: 4
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Эта история о том, какая у героини "нисчасная лябофь" и как она, простите, недалекая простушка, "флюпилась" в какого-то безликого, неинтересного, абсолютно клишированного красавчика-эгоиста. Если что, я предупредила.

Нет, вы даже не представляете, что произошло! Сама в это поверить не могу.

Бабуля сочинила песню, отправила её на радио, и она стала хитом! Я знатно так прифигела, когда на пробежке услышала в наушниках: "Встречайте заводную новинку от Арчи, «Оранжевое Настроение», и пусть ваше настроение будет таким же ярким!" - а дальше бабулин голос. Вот же названьице, ну кто так называет песни? Хотя мелодия там и правда ничего.

OGJ0jOa.jpg


Второй шок был, когда эта мелодия стала звучать из каждого утюга, и её даже номинировали на награду! Певицу Арчи теперь знают все!

Но бабуля больше не пишет песен, она полностью переключилась на рисование. Говорит, что наслаждается каждым взмахом кисти.

5WvCngh.jpg


Мне же после этих событий приснился очередной бредовый сон. Как будто Шарм (куда же без него, он из моих снов не вылезает, как прописался, ёкай его раздери) напросился в наш с бабулей семейный клуб и нарисовал оч крутую картину. И что я её выдала за свою. И все вокруг такие: "О-о-о, крааш, давайте её тоже номинируем! Арчи талантливая, а её внучка вообще чертовски талантливая".

RY1X93G.jpg


Вот больно надо! Да и рисовать Шарм не умеет, отвечаю. Он меня в детстве постоянно везде малевал, и каракули эти были не из приятных... А подписи ещё обиднее.

Но хватит о грустном. Каори и Киёси забрали Львинку. Уверена, щенок в надёжных руках, своих друзей я хорошо знаю.

naT9tWE.jpg


А папа согласился приглядеть за Пумой и Пеппи. Он отличная зооняня.

Дело в том, что мы навострились в поход. Да, вот прям зимой. Это бабулина идея была. Раз ты, говорит, хочешь в горную экспедицию, поехали сначала в лесу помёрзнем - вдруг передумаешь. Ой, а про горы я не рассказывала, да? Очень я мечтаю заняться скалолазанием и на вершину Комореби залезть! Но в экспедицию почему-то без подготовки не пускают, а за обучение стооолько заплатить нужно... Короч, это пока только мечты...

А вот поход вполне реальный, мы даже палатку купили, оранжевую. Вы же в курсе, что оранжевый цвет защищает от холодов гораздо лучше, чем все остальные?

e9mWHUu.jpg


На место приехали, когда ещё не рассвело. Темнотища, холодина, снег и никаких благ цивилизации.

ndf0ERA.jpg


Впрочем, дома сейчас ненамного лучше - нам снова отключили электричество. Наверное, его отключили не только у нас. Иначе чего бы делать Шарму с его подруженцией в предрассветном зимнем лесу?

h8c04uo.jpg


И он же ещё на меня и наехал:

- Апельсинкина! В какую галактику мне улететь, чтобы не встречать тебя на каждом шагу?

Ну совсем офонарел!!! Сейчас я его ТАК прокачу, зарою в снег аж по самую макушку! Нет, лучше с головой зарою! Я уже прям видела, как Шарм улетает от моей грозной авадакедавры и ввинчивается в ближайший сугроб.

pgtcBYV.jpg


Но его бесячие рефлексы снова оказались на высоте, и всё закончилось немного не так, как я предполагала...

8ugNU0m.jpg


- Привет, друзья! Меня зовут Ясмина, я ваш дружелюбный лесничий... А что здесь происходит, молодые люди?

- Да всё в порядке, - ответил этот недогаррипоттер. - Девушка просто упала, скользко тут у вас.

Потом подхватил Эмилию под ручку, и они ушли. Даже подняться в этот раз не помог...

Бабуля Арчи уже успела поставить палатку, а рядом под деревом - свой мольберт. Оба дня она только и делала, что рисовала пейзажи.

Lly2tXQ.jpg


Мы с Вулканом изучали окрестности. Зимний лес - это такая красотища, скажу я вам. Я нашла несколько занятных камешков и даже каких-то насекомых. Но ничего выдающегося поблизости не оказалось, типичные места для туристов. У нас в Комореби и поинтереснее есть.

Вернувшись в лагерь, обнаружила там Шарма. Ну нет, снова он!

- Ты чё здесь делаешь? В вашем скромном походном домишке места маловато?

Прикиньте, эти двое реально поселились в большущем коттедже со всеми удобствами. Вот смысл идти в поход, чтобы так жить?

- В подковы играю, не видно? - очень вежливо огрызнулся этот придурок. - Лес общий, где хочу, там и хожу.

LJ0P0cP.jpg


Да как же, в подковы он играет. А то я его плохо знаю! Это он назло мне сюда пришёл.

- ДАРРЕЛ!!! - послышался вдруг такой мерзкий визг, мы оба аж подпрыгнули. - Ты опяяять вокруг неё вьёшься?!

Неподалёку стояла разгневанная Эмилия.

c7wCzV1.jpg


Она что, ревнует своего придурка ко мне? Вот зашибись парочка. Ну да, я ж прям сплю и вижу, как у неё Шарма увести...

n4ZDCou.jpg


- Беги, давай, собачка, тебя хозяйка ждёт.

Шарм чертыхнулся и утранспорталил в неизвестном направлении. Судя по всему, не к Эмилии, она потом долго сидела обиженная.

jBQ0K4J.jpg


Ну а я тоже решила улететь как можно дальше в лес, чтобы не натыкаться больше на этих... Села на метлу и приземлилась у самой чащи, поближе к скалам.

Может, здесь можно наткнуться на какие-нибудь неожиданные приключения? Скоро, конечно, стемнеет, но я абсолютно уверена, что с фамильяром и метлой не пропаду.

wlkg4j6.jpg


Да чего вообще бояться в лесу опытному чародею?

Спойлер

Было: 4
0,25 за друга №7 - Киёси Ито
0,25 за друга №8 - Каори Нисидаке (теперь тоже Ито)
Итого: 4,5
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


"Да нечего бояться в лесу опытному чародею!" - фыркала я, продираясь сквозь колючие заросли. Ну нельзя же просто пройти мимо этой пещеры и не посмотреть, что в ней!

mBJ1SG6.jpg


А пещера оказалась какая-то странная. Вместо каменных стен внутри кусты, очень много кустов. Они так тесно срослись шипами и ветками, что двигать можно только вперёд по узёхонькому проходу. Назад-то я не пойду, чего я там не видела?

SgzgECT.jpg


Светящуюся сферу создавать не пришлось, мой фамильяр светил не хуже настоящего феникса. Минут двадцать без приключений шла, скукота. А потом - опачки, паутина! Громадная такая, заволокла весь проход. Вот это каэф! Люблю паучков.

xaA1cml.jpg


И тут оно выползло. Размером немножечко побольше меня. Ну как немножечко. Каждый глазик примерно с симскую голову. И жвалы ещё. Хотя нам в школе говорили, что они по-другому называются, но вспомнить, извините, не получилось. Зато точно помню - яд именно в этих штуках находится.

Паучки, рили, миленькие. Но этого мне придётся шандарахнуть.

Я развела руки в стороны, чтобы скастовать "Инферно", но ладони вдруг накрепко вляпались в паутину. А спустя мгновение жутко захотелось спать, веки сомкнулись как-то сами собой...

OIsaric.jpg


В теле приятная лёгкость образовалась, паучище куда-то исчез, и я над полом плавненько так полетела. Ветки пропали, пещера стала похожа на пещеру, а впереди в позе лотоса левитировал загадочный персонаж, чьё лицо было не разглядеть.

homat26.jpg


Но вот он поднял голову и посмотрел прямо на меня... И я с ужасом поняла, что это Шарм!!! Снова в мой сон забрался, гад! А потом мне стало больно, потому что он надавал мне пощёчин, при этом ещё и обидно обзывая:

- Апельсинкина! ДУРА!!! ТЫ НАФИГА ТУДА ПОЛЕЗЛА?!

Окончательно я приходила в себя на снегу, понемногу врубаясь в слова Шарма:

- Вокруг смеркается, метель, недофеникс твой летает и на весь лес каркает, а тебя нету...

8PARGae.jpg


- Думаю, ну не может быть так, чтобы она в пещеру к акромантулам сунулась. Не совсем же она отмороженная. А ТЫ У НАС РЕАЛЬНО ОТМОРОЖЕННАЯ, ДА, АПЕЛЬСИНКИНА?!

- Ёёёжки-анимёшки, не ори так, - слабо возразила я, пытаясь подняться. - Башка раскалывается...

- Отходняк от яда. Тебе повезло, что этот вид акромантулов только усыпляет, а не умертвляет сразу же. Но всё равно, сейчас спеленали бы тебя паутиной, как мушку, а потом неплохо бы пообедали... Ты лететь можешь? - он хмуро на меня посмотрел.

il1Yxmi.jpg


- Всё я могу, - отмахнулась я и чуть не упала, потеряв равновесие.

- Таак, понятно. Тут рядом отшельник живёт, транспорталим туда. В лагерь сейчас не потяну, выдохся.

VIyzeSP.jpg


Домик был что надо, по-деревенски уютный и с камином. Отшельник впустил нас с радостью и тут же напоил горячим, восстанавливающим силы отваром.

- А вот знаешь, - говорила я Шарму, пока он накладывал "Починио" на мою изорванную куртку, - раньше мне не очень-то верилось, что фамильяры жизнь спасают. Но Огонёк ведь правда сегодня меня спас!

- Чего? Тебя фамильяр спас, по-твоему?

COdFTmp.jpg


- Ну да. Знать бы ещё, как, но я всё проспала... Хорошо, что ты его заметил, а то валялась бы в снегу до сих пор. Зато я теперь морозостойкая, могу сколько угодно на лыжах кататься. И на гору Комореби залезу обязательно!

- Куда залезешь? Этого ещё не хватало!..

Но я не слушала, что он там бухтит. Слабости и след простыл, меня переполняла невесть откуда взявшаяся энергия. Хорошие у отшельника отвары.

- А научи меня траспорталить! - потащила я Шарма на улицу.

- Эээ... ладно. Смотри: положим комок здесь, а этот вон туда, - он перенёсся метров на сто со снежным комом в руках. - Сосредоточься и попробуй переместиться от одного к другому.

xkcthnn.jpg


И представляете, получилось! Я траспорталила от комка к комку и обратно, понимая, что теперь точно сдам в академии последний экзамен. Осталось зельеварение подтянуть.

E19D4E1.jpg


Ake3XSB.jpg


Шарм на мои скачки по снежному полю смотрел скептически:

- Ну, допустим. Но в лагерь всё равно вернёмся уже завтра, о ночёвке я договорился. Главное, чтобы наш Хагрид не узнал раньше времени, что мы убили его Арагога.

Li6Fa8U.jpg


- Кого? - я наконец ощутила, насколько вымоталась за день.

- Да неважно. Хорошо, что ты не стала мухой.

aZZIWSn.jpg


Кровать в доме отшельника была только одна. Девочкам надо уступать, так ведь? Я вытолкала Шарма за дверь, а то ещё подумает, что у меня какие-нибудь мысли неприличные. Разделась и заснула, едва коснувшись подушки.

x70Fd0m.jpg


Понятия не имею, где спал Шарм, проснулась я в комнате одна. Самочувствие было... ну такое. Как будто ни фига не отдохнула. Но зелье "Изобилие" спасло ситуацию. Чародей-виртуоз я или нет, в конце концов!

2qxJhKj.jpg


Чтобы доказать себе это, применила "Стыритто" к лягушечке. Теперь отшельник забудет, что она существовала, а я её заберу и в лесу выпущу.

Вот интересно, можно ли "Стыритто" на людей кастовать? Идёт себе такой развесёлый Шарм, ты его - рраз! И стопроцентная скидка.

AlQXWzr.jpg


- Доброе утро, Апельсинка! Готова траспорталить обратно в лагерь? Кстати, с праздником.

Ёжки-анимёшки, сегодня же Праздник Зимы! И нужно с утра обязательно что-то кому-нибудь подарить, а то весь год будет неудачным... Ой, кажется, знаю! Я вчера снежную бабочку нашла, очень редкую.

- Даррел, - сделала я торжественное лицо, - у меня для тебя подарок...

- Драконье дерьмо! - не поняла, это он так выругался, или вспоминает мой прошлый презент? - Может, не надо?

- Нет, надо! - обиделась я. - Нормальный же подарок, ну.

QdBqFBh.jpg


- О, бабочка морфо, мне как раз для одного зелья не хватает...

- Ты что, её на зелье собираешься пустить? - возмутилась я. - Такую красивую!

- Ладно, шучу. Спасибо. А вот у меня для тебя подарка нет. Ну разве что...

qmKgHLX.jpg


И тут он внезапно меня поцеловал! Это что? Это как? Это зачем?

FI2shxK.jpg


- ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ, ПРИДУРОК?!!

В безумном порыве я скастовала на него "Видоизменис". А нечего стоять тут и так ухмыляться!

QMPo8m6.jpg


Жаль, что зелёным он не стал - у любого мага против этого заклинания есть скинтон-защита. Но всех вокруг будет от него тошнить, отвечаю. Меня вот уже тошнит.

VRvgRuv.jpg


В лагерь я вернулась сама, порталом. Бабуля по-прежнему стояла за мольбертом и даже не заметила моего отсутствия. Зато Вулкан был рад. Мы с ним на пробежку сходили.

6axLI8w.jpg


Я теперь и без куртки не мёрзну. Такое чувство, что бабочки внутри поселились, те самые, снежные. И греют меня. Даже медведь идёт мёрзнет - а я нет.

Ezs0yMa.jpg


Бабуля уже собрала наши вещи. Пора домой, Праздник Зимы - семейный праздник. Ёлка, украшения, ожидание чуда, вот это вот всё.

51nm2dy.jpg


А не мысли о том, помирится ли Шарм с Эмилией, и о его дурацком "подарке".

Спойлер

Было: 4,5
1 балл за достижение уникальной жизненной цели "Чародейство"
Итого: 5,5
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Дома нас встречали любимые шабаки. Кажется, ещё совсем недавно Пеппи была крошечным щенком-колобком, рыжим мохнатым апельсинчиком... И вот она вымахала почти с Вулкана. Да и внешностью вся в него.

nUstIAe.jpg


Бабуля Арчи оплатила счета, наколдовала ёлку, достала с чердака ящик с украшениями. Я радостно бросилась наряжать праздничное дерево - и с размаху вдзынькнулась в котёл.

- Ты ж хотела алхимию подтянуть, - уперев руки в бока, заявила моя вредная бабуля. - С ёлкой я сама прекрасно справлюсь.

BZBRx9O.jpg


Ну и где справедливость? Вместо подготовки к празднику пришлось варить зелья. А напротив меня бабуля Арчи жонглировала ёлочными игрушками. Как издевалась прям!

Но на качестве моих зелий это никак не отразилось, не подумайте. Я такого наварила, сам Симеон бы позавидовал!

Урра, вот и ёлка украшена, подарки под ней лежат, бабуля нарядилась в платье, а я теперь ЖБ убеждена, что сдам экзамен по зельеварению.

Y4leWDb.jpg


По улицам флэшмобят празднично одетые горожане. Видела маму - стройненькая, как метла-ракета, и такая же красивая. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Каори позвала тусить в ночной клуб. А я не могу - мы же родителей пригласили, ужин приготовили.

fjNlNcX.jpg


Подружка согласилась ненадолго зависнуть у нас. Так и засиделась вместе с Киёси, ни в какой клуб они не пошли.

RWp10E6.jpg


Приходил косплеер Деда Мороза, даже подарки дарил. Мне пару безделушек, а вот бабуле подозрительно дорогие...

P1ZDmBC.jpg


Я догадалась, точно! Это Сильверсветер в костюме!

Родители вручили мне ноутбук, йухху! Но лучший подарок преподнесла любимая бабушка. Её пейзажи, оказывается, хорошо покупают. Даже без помощи волшебства, а просто потому, что они всем нравятся.

VmfbsAA.jpg


И бабуля оплатила моё обучение в школе экстремальных зимних видов спорта!!! Я могу туда рвануть сразу после экзаменов в академии!

Мы зажигали огни на ёлке. Киёси и Каори веселились, мама возмущалась, что никто больше не приоделся к празднику, а я была самой счастливой симкой во Вселенной!

xDkBm1a.jpg


И вот экзамены сданы, диплом чародея-виртуоза проказливой магии получен. Я с вещами сижу в холле общаги скалолазов и спрашиваю у Шарма, не заблудился ли он.

0jfh7Ss.jpg


Если честно, я ему даже рада. Вокруг ходят угрюмые бородатые дядьки, молодых парней мало, а девчонок нет совсем. И тут выясняется, что Даррел тоже записался на курс.

Ro4wYwd.jpg


Не подумайте, меня по-прежнему тошнит от его снобской рожи...

JDN5hnJ.jpg


Да и чародей он никакущий...

v9cj8D6.jpg


Но недавно я случайно сболтнула Фабе, что Шарм, в принципе, ничего. Эль сказала:

- Ну наконец до тебя дошло, что вы друг другу нравитесь! Уж сейчас, не сомневаюсь, ты двинешь вперёд, как танк. Узнаю мою Алю! Даррелу будет не отвертеться!

- Эээ... Ааа... А Эмилия? - только и смогла ответить я.

- Эмилия? Какая Эмилия? Ах, Эмилия Эрнест... Он же с ней порвал, ты разве не в курсе? Сплетни по всей академии ползут. Минерва скончалась от неизлечимой болезни, но до последнего дня помогала благотворительному фонду. Ему же и завещала всё своё состояние, своим детям оставила только дом в Глиммербруке. Даррел об этом знал, а вот Эмилия узнала лишь недавно, без спросу сунувшись в семейные документы. И сразу такая: "Фи, я думала, у нас с тобой приличный счёт в банке, а ты нищий!"

tP5BmKt.jpg


- Даррел, конечно, пришёл в ярость, - продолжала Эль. - Сказал невестушке, чтобы съезжала поскорее. Куда-нибудь туда, где живут симы побогаче.

5R6mCgR.jpg


9tRWgxO.jpg


- Эмилия горевала недолго. Решила последовать его совету, и её уже видели в компании молодого Ландграаба. Такие дела, - завершила свой рассказ Эль.

Спойлер

Было: 5,5
1 балл за достижение уникальной жизненной цели "Творец зелий"
Итого: 6,5
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Первые дни на базе преподавали теорию и технику безопасности. Я уже рвалась в бой, вернее, на гору, но вместо этого пришлось запасаться терпением и снаряжением. Какая же скучища - снова сидеть за партой! Как будто школы и Магической академии мало было.

Всё свободное время я проводила с Шармом. Как-то само собой так получилось. Я же тут никого больше не знала. В хорошую погоду мы гуляли, в плохую - резались в карты.

iKMsUsx.jpg


Такие себе свидания, конечно, но нам было весело. Даже ссориться почти перестали. Почти.

- Я не пинала гнома! Не могла я такого сделать!

- Ещё как пнула! Ты мелкая совсем была, лет пять-шесть. А я где-то классе в четвёртом. Повезло, что мимо шёл, еле тебя от него оттащил. Он ведь и поджарить мог. Ты же его добить хотела...

Ну вот зачем Шарм такое рассказывает? И ржёт ещё надо мной, дурак. Правда, через минуту я уже смеялась вместе с ним.

Uc9XioU.jpg


Вообще, компания Даррела оказалась неожиданно приятной. Он поддерживал любую движуху. Мы взяли напрокат доски и вместе занялись сноубордингом. Одной мне было бы страшно, хоть я и мечтала об этом давно.

niFS9PM.jpg


Падала, конечно, много. Особенно поначалу. Только после магических дуэлей кувырки в мягкий снег - ерунда.

eLuFdZl.jpg


Даррел хитрил, всегда держал наготове метлу и при падении за неё цеплялся. Со сноубордом у него не клеилось. Но каждый день он упорно звонил первым и звал меня на склон.

5v5E3kp.jpg


А потом началась практика по скалолазанию! Как же мне понравилось карабкаться по склону, словами не передать! Жаль, что трассы для новичков совсем детские, любой залезет.

SzPJt4F.jpg


Мы тренировались каждый день, уставали жутко. Все мышцы болели, все конечности отваливались. По вечерам хотелось лишь одного - лечь тюленем и ничего не делать.

Через пару недель стало полегче, даже выбрались на пешую прогулку. Туристические маршруты в Комореби кругом понатыканы, с разметками и подробными указателями. Сначала всё было хорошо: шли себе, болтали, дышали горным воздухом. Даррел учил меня видеть волшебные сферы в обычном мире, а не только в Чарне.

UZyWdAy.jpg


Потом... Ну да, я заблудилась. Прямо рядом с путеводителем. Ещё у меня была бумажная карта и навигатор в симфоне. Шарм вот вообще не помогал, стоял рядом и надо мной издевался. Типа, такой топографической гениальности он ни в ком не встречал.

CFxsBCf.jpg


Ничего, всегда можно взлететь на метле, чтобы сориентироваться. Или сразу транспорталить домой. Но всё же мне хотелось разобраться в маршруте и найти правильный путь.

И тут я заметила духа леса! Совсем рядом мелькнуло что-то похожее на летающий белый носовой платочек. Правда, он быстро исчез. Зато Даррел поверил мне сразу же:

- Конечно, ты их видишь. Духи леса здесь не редкость, а у тебя магическое зрение потихоньку развивается. Здесь можно и кодама встретить, и яма-уба*, так что осторожней надо быть.

А потом, представляете, я разобралась с картой! За что получила от Шарма такой взгляд... То ли восхищённый, то ли насмешливый.

U3hyYOr.jpg


А может быть, влюблённый?

Совсем недавно я бы в это ни за что не поверила. Но кажется, Даррел реально стал за мной ухаживать. Вот прям как за девушкой.

Inarxqm.jpg


Один раз вообще учудил. Позвал на экскурсию в Винденбург, там у них какой-то замок старинный. И рядом со свадебной аркой сделал морду кирпичом торжественное лицо и в любви мне признался.

yKs4Z91.jpg


Трындец.

Хорошо, отвечать не пришлось, потому что мы поцеловались.

LT4xIRb.jpg


И долго ещё целовались, я даже успела представить, как стою тут не в куртке, а в красивущем белом платье, и клятву произношу.

u9JX9fk.jpg


Как думаете, чего это он? Он это серьёзно?

А может, Шарм так горную экспедицию сорвать хочет? Я ведь уже подготовилась и сумму нужную наскребла.

j3fPrCB.jpg


Нам бы ещё тренироваться, но мы вместо этого на свидания ходим. Не то чтобы мне не нравится с ним вдвоём под луной гулять...

OFBOimO.jpg


Нравится. Даже слишком нравится. Даже слишком очень.

Кодама - в японской мифологии дух дерева.

В Симс-4 выглядит так:
xVTyB2v.jpg


В мультфильмах Миядзаки вот так:
HOLOWL3.jpg


Яма-уба (дословно "горная старуха") персонаж японского фольклора, коварная горная ведьма, которая охотится на одиноких путников и поедает их :Зомби:

Спойлер

Было: 6,5
1,5 балла за шесть золотых свиданий
Итого: 8
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Ну всё, хватит сидеть на попе ровно! Я сегодня вечером в горную экспедицию уйду. Прямо с тренировки, никто ничего и не заметит. Вот сейчас на этот склон вскарабкаюсь, а потом потихонечку сольюсь с пейзажем... Это ведь как раз начало восхождения, нам инструктор говорил.

2aypd98.jpg


Не могу больше ждать, одна на гору залезу. И пофиг, что опять лодыжку растянула, справлюсь как-нибудь. Даррел ещё где-то на стене болтается, а я до указателя уже почти дошла.

3FYWd8L.jpg


Увы, сбежать я не успела, Шарм притранспорталил за мной.

- Апельсинка, стоять! Куда это ты собралась?

Ну вооот.

- Прогуляться хочу, - и какого ёкая оправдываюсь, он мне не мамочка! - Недалеко, до вершины Комореби примерно.

- Тааак. Так. Ты же понимаешь, что недостаточно подготовлена? И даже если выживешь, - Даррел посмотрел на меня многозначительно, - даже если выживешь, то диплом об успешном восхождении тебе не дадут, и баллов не дадут, и медаль не дадут тоже. А ты ведь хочешь золотую медальку?..

Ой, ну как с ребёнком разговаривает! Нечего тут взывать к моему разуму, он временно вышел. Я хочу на гору - я лезу на гору, точка, ком.

vUgSkre.jpg


Шарм, разумеется, увязался следом. Вот ему правда не стоило, с четвёртым уровнем скалолазания. У меня хотя бы шестой, точно справлюсь.

До следующего склона нужно было долго идти пешком по сугробам. Я не собиралась пользоваться метлой, это не по-честному. Сначала путь напоминал романтическую прогулку под звёздами - такие вокруг раскинулись красоты.

R8QmhhR.jpg


Но потом мы выдохлись и еле доползли до базового лагеря. Никогда я так не радовалась обычной палатке! А Шарм аж станцевал.

BOIy6aC.jpg


- Ну что, заглянем внутрь? - предложил Даррел. - Там газовый обогреватель есть.

1E9UBNv.jpg


- Зачем, если можно "Моральный дух" колдануть?

- Ну надо...

Это "надо" я надолго запомню.

upp9wJ2.jpg


Новая стена была круче всех, что встречались нам раньше. Однако мы взошли по ней без проблем.

eMJru5s.jpg


Короткая передышка, несколько часов по глубокому снегу - и вот мы уже на леднике Крофт, откуда видна вершина Комореби.

PwxywT3.jpg


Перед сложнейшей отвесной трассой. Дааа, такому нас ещё не учили. И мне предстоит преодолеть её без страховки, с первого захода. Надо собраться с духом и применить все свои навыки.

kMFlxFv.jpg


Даррел сразу сказал, что не полезет. Он подогрел мисо-суп в банках, скастовав "Инферно", и стоял его попивал, наслаждаясь видом снизу. А потом просто вытащил метлу! Вот же читер!

ByJCpgY.jpg


Когда я доползла до верха и отдышалась, Шарм делал зарядку. Он так каждое утро разминается, заклинания повторяет. Я не стала ему мешать, обошла тихонечко со спины. Рядом в скале очень привлекательная пещера виднелась - ну как туда не заглянуть?

LlEy04E.jpg


Ничего особо интересного не нашла, только сфоткала надпись, которую Сигеру Нисидаке когда-то оставил. Вот не знала, что Каорин дедушка был альпинистом, надо у неё спросить.

Вернувшись, поняла, что могу бесконечно делать три вещи: любоваться снежными склонами, есть нигири суши и смотреть, как Даррел упражняется в магии.

FoZU9hR.jpg


Тут он меня заметил наконец:

- Апельсинка, а где ты нигири взяла?

- Там в пещере монах сидит медитирует, он со мной поделился...

- Ты была в пещере?! Тебе в прошлый раз паука не хватило, что ли?!

- Ой да ладно, распереживался он! Я и со стены сорваться могла, и расшибиться в лепёшечку, пока ты тут волшебные пассы делал.

- Не могла, я тебе магическую страховку поставил. Да и успела бы транспорталить, если что, не маленькая.

Ох, как хотелось на него наорать! Вот кто его меня страховать просил? Никто! Щас я ему как отвечу...

Но противнющий Шарм вдруг подарил мне розочку.

itvcMF6.jpg


- Прямо здесь сорвал. Повторял "Цветтенио", и они из-под снега повылазили, - мог бы и чего поромантичнее сказать. Хотя всё равно приятно.

Потом я ему показала, что нету в пещере никаких пауков, только летучие мыши.

uYe79Dw.jpg


Ну а когда мы наконец добрались до вершины, то по традиции загадали желания.

lMBg2Wb.jpg


Я вам не скажу, какое задумала, а то не сбудется. А вот Даррел говорит, что у него уже сбылось.

qUs9hrb.jpg


Всё-таки, здорово, что мы дошли! Где-то внизу, под облаками, лежит такой огромный мир, а мы стоим на самом высоком пике и наслаждаемся победой над гравитацией.

CznF0O1.jpg


Я покорила гору Комореби, ура-ура-ура!!!

Спойлер

Было: 8
1 балл за достижение уникальной жизненной цели "Родственная душа"
Итого: 9
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Обратно с горы спускались на мётлах. Много красотищи повидали, особо впечатлил оранжевый закат.

wwwxlc0.jpg


На базе не заметили нашего отсутствия, но к скалолазанию мы интерес потеряли. Я переключилась на сноуборд, а Шарм - на магическую аспирантуру. Минерва очень мечтала, что он станет преподавателем.

QX8JQM2.jpg


Чаще всего Даррел обучал Джемму. Она всё ещё не закончила академию и отставала по всем предметам. Зато успела выскочить замуж за своего парня и ждала от него ребёнка. Быстро она. Я вот детей не хочу, совсем. Буду чайлдфри.

Бабуля Арчи частенько приходила в гости и присоединялась к тренировкам.

weUJeA3.jpg


Вулкана она брала с собой. Однажды прислала мне из холла нашей базы видео со странным существом. Я таких даже в Чарне не встречала. Хорошо, что администратора на ресепшене не было в тот момент.

cBlWGk8.jpg


Оказалось, это Шарм так пишет диссер! Практикует превращение одних зверей в других!

WJ76GH7.jpg


Превратил мою собаку! Непонятно во что!! Без моего разрешения!!!

Я как раз была на склоне, и дела шли не очень. А тут ещё это видео...

lWldQmp.jpg


Ох, как Даррел огрёб! Меня в гневе не каждый может выдержать. Бедный Вулкан даже спрятал голову в снег, чтоб всего этого не видеть.

8FJyEF3.jpg


Шарма спас лишь отсчёт времени до Нового года, который я ну никак не могла пропустить.

AYi8sz3.jpg


А потом на базу притранспорталили все наши знакомые чародеи сразу, даже мудрецы, и начали праздновать с музыкой и фейерверками.

oYAojB5.jpg


Даррел сказал:

- Ну чего ты злишься, Апельсинка? Вулкану этот облик не повредит, обещаю. Он уже завтра снова станет обычным псом. Между прочим, меня твой огненный ворон натолкнул на такую идею. Сам бы я не додумался, а ты вот молодец.

Внешне я только фыркнула, но внутри прям растаяла.

- Ладно, живи пока, - пришлось его простить.

Бабуля Арчи напраздновалась и полезла зачем-то к торговому автомату с "Электризз". Может подзарядить его хотела, не знаю.

bTJB6hO.jpg


У неё самой как раз был избыточный заряд, от которого она искрила, как шаровая молния.

cn2zlP0.jpg


Даа, слыхала я страшилки, что автоматы убивают, но это прям принципиально новый способ. К счастью, всё обошлось.

Дальше потекли обычные будни. Приезжала в гости мама, испугалась наличия у меня парня, но Даррел её очаровал.

xZnEcMT.jpg


Со сноубордом я поладила, теперь катаюсь с удовольствием и разные трюки могу выполнять.

OQpQFHa.jpg


Стала чаще ходить на пробежки, заодно закаляюсь. Иногда настолько холодно, что кажется - щас сдохнешь.

OWyQzK5.jpg


А однажды напали какие-то зелёные твари, еле затоптала. Шарм же тупо рядом стоял и ржал! Забавная ты, говорит. Придурок.

В Чарне редко бываю, разве что повидаться с Эль. Недавно тут встретились, Фаба на меня странно так посмотрела и выдала:

- А у Минервы, гляжу, скоро наследник появится? Жаль, что она не дожила, очень жаль...

6OOZH4x.jpg


- Ну да, - отвечаю, - Джемма ведь беременная.

- Ещё и Джемма? Вот не вовремя старушка Шарм ушла в загробный мир, - покачала головой Эль. - Побыла бы ещё немного призраком, внуков бы увидела.

Так, я не поняла, что за намёки? Что конкретно Фаба имела в виду?

У меня ведь настоящая взрослая жизнь только начинается. Худею вот, платьишки ушиваю, Даррелу нравлюсь.

8VY4Swy.jpg


Какие дети?! Рассказала Шарму, вместе посмеялись.

QaGTiYQ.jpg


Не, я на всякий случай тест сделаю, конечно. Или к доктору схожу... Когда-нибудь потом. А может, и само как-то рассосётся. Чё заранее-то переживать, правда?

Спойлер

Было: 9
0,5 за 10 уровень навыка сноуборда (Аля Апельсинкина)
Итого: 9,5
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Бабуле Арчи прислали приглашение на "Старлайт". С пометкой "+1". Конечно, она взяла меня!

Шарм тут же высказал своё ценное мнение: типа, награды на таких мероприятиях только распиаренные звёзды получают. Которые с задранными носами ходят и от самомнения светятся. А нам даже время тратить не стоит.

OBGdpQR.jpg


Но бабуля всё равно была счастлива. Ей знаменитости кучу автографов надавали и пообщаться тоже не отказывались.

ElbjQLg.jpg


А я просто развлекалась. Пока зал был пустой, на скрипке попиликала. Увлеклась немножко и не заметила, как зрители набежали.

0CyOD0P.jpg


Ещё там был Киёси в форме охранника. Он явно старался не попасть мне на глаза и не спалиться, что вышибалой подрабатывает.

9i3j4AO.jpg


Смешной какой. Отличная работа для студента, я считаю. Чего тут стесняться-то?

Знаменитости болтали, смеялись, распивали коктейли... И больше ничего не происходило. Церемония награждения не начиналась.

Оказалось, мы ждём звезду первой величины. В десять вечера ко входу подкатил лимузин, Юдит Уорд пафосно прошла по красной ковровой дорожке и получила все, АБСОЛЮТНО ВСЕ награды "Старлайт"!

34lkeer.jpg


"Лучшая актриса"? Разумеется, она. "Лучшая песня?" Никто круче неё не споёт. "Книга года"? А вы разве не знали, что Юдит ещё и писательница?!*

Ох, как меня это взбесило! Обидно за бабулю. Даррел оказался прав на все сто, и это бесит ещё больше.

Ладно. Бабуля Арчи - мой личный кумир, это главное.

Когда вернулись домой, я решила заняться своим внешним видом и наконец скинуть вес. Ну потому что посмотрите на меня, другого такого жиртреста в округе не найти.

7VImwST.jpg


Побегать есть где, в нашем районе полно парков с прогулочными дорожками. Свежий воздух, безмятежная атмосфера, наполняющая спокойствием... Пока гигантские сколопендры не нападут!!!

vZlnRYe.jpg


Развелось этих тварей столько, что не сразу от них отмахаешься. А кусаются больно, гады такие.

С Даррелом мы почти не видимся. Он с головой ушёл в учёбу, диссертацию свою пишет и много, очень много практикуется.

z1G8a8u.jpg


На дуэлях теперь такое вытворяет, что я не рискну с ним сразиться. И всё ему мало. Мистер Совершенство, блин.**

Вулканчик эксперименты Шарма перенёс плохо, весь покрылся седой шерстью и стал какать радужными кучками.***

9565nNK.jpg


Надеюсь, со временем это пройдёт. А пока беру с собой на прогулки Пуму и Пеппи.

nBoEaOC.jpg


Стараюсь вообще не думать о еде. Пока не получается. Зато чем меньше я ем, тем чаще вижу духов.

5srNykK.jpg


Даже общаться с духами теперь могу. Они говорят, иногда кричат даже, что я бомбовоз и жиробасина. Что мама была права, и никому такая толстуха не нужна. Что Даррелу я просто вовремя подвернулась после разрыва с Эмилией. И что если не похудею, он меня обязательно бросит...

Я села на строгую диету, которую мне составила мама. Листья китайской капусты и зелёный чай. Потом перестала есть совсем. "Моральный дух" и зелья частично решали проблему, но я старалась их не использовать. Мало ли, вдруг они и жировой слой восстанавливают, а не только голод утоляют.

Я почти не спала и круглосуточно истязала себя пробежками. Чем больше тренировала организм, тем счастливее себя чувствовала.

zaXicHl.jpg


Но похудеть всё равно не получалось. Особенно доводил дурацкий живот, который никак не хотел уменьшаться. Вроде бы даже становился больше!

Дома я почти не появлялась. Бабуле было не до меня, она полностью погрузилась в творчество. Продолжала писать картины и, кажется, снова сочинила песню. Я не вдавалась в подробности.

2FgZo5y.jpg


Вообще, последние месяцы остались в памяти какими-то эпизодами. Смутно вспоминается очередное извержение вулкана.

UhD53p0.jpg


Потому что Даррел к нам тогда заходил. Варил какое-то особое зелье в котле, его только во время землетрясения приготовить можно.

3aH2A3x.jpg


Я в это время гуляла в бамбуковой роще, и голоса мне подсказали, что надо домой бежать.

XdRYUdi.jpg


Конечно, они оказались правы, голоса всегда знают. Даррел был у нас в гостях. Но мне он почему-то не обрадовался, глядел с таким ужасом. И снова духи не соврали, я на самом деле ему не нравлюсь и не нужна.

- Апельсинка, что с тобой? Ты похожа на скелет! Когда ты в последний раз ела?

Скелет? Да он издевается. Прекрасно же помню, как он говорил, что мне поменьше фастфуда жрать надо. Теперь я вообще не ем! И не надо тут колдовать "Многолакомиццо" и пытаться меня кормить.

rGaXZTA.jpg


- Вот так, ложечку за меня, ложечку за бабулю... Смотри, я тоже вместе с тобой кушаю, очень вкусно, правда? Давай, ложечку за Вулкана... Молодец, умничка...

Конечно, умничка. Как только он ушёл, я запросто от этих лишних калорий избавилась.

hkq17MO.jpg


Ещё совсем немного, и я перестану быть бомбовозом.

Спойлер

Церемония награждения забаговала, мы приехали к шести, но ведущий всё не генерировался. В пол-одиннадцатого явился Бьорн, объявил Юдит, и на этом всё кончилось :капля:
На скрине, разумеется, не постановка, а обычная дуэль. Противником был Моргин, он при приближении камеры исчез, а его волшебная палочка осталась. Смотрится это так, будто Даррел палочку запускает в противника :колдун:
Вулкан состарился ещё в прошлом отчёте, но под костюмом было не видно, поэтому перенесла сюда

Было: 9,5
0,5 за развитие магических способностей до уровня "Чародей-виртуоз" у Али (в 11 отчёте забыла посчитать)
0,5 за развитие магических способностей до уровня "Чародей-виртуоз" у Даррела
1,25 за 125 баллов достижений
h5QtlZk.jpg


Итого: 11,75
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Сколько же я не писала, год? Или больше?

Здесь, далеко от дома, всё прошедшее кажется бредовым сном. Может, это и был сон. Pesadilla*, как говорят местные.

Пора просыпаться. Если рассказать про свой кошмар, он растает? Тогда слушайте...

Я неделями бегала по лесу в поисках духов. Одни были дружелюбными, другие не очень. Но все они говорили со мной.

0GxD7iq.jpg


С родными я не виделась и понятия не имела, чем они занимаются.

wppGkoR.jpg


Зато однажды пообщалась с призраком Минервы в пещере.

MqEVOO7.jpg


Она единственная из всех духов заставляла меня есть. И несла какую-то чушь про своё новое воплощение.

Где всё это время был Даррел, я не знаю.

lcXgoZW.jpg


Наверное, пропадал в академии.

mD2gEqm.jpg


Он ведь так хотел стать одним из мудрецов и обучать юных волшебников.

ul0FmRC.jpg


А может быть, Шарм налаживал отношения с сестрой и её мужем.

i3Gx4VV.jpg


Духи сказали мне, что Джемма родит тройню. Духи показали мне заманчивые картины возможного будущего... Как Даррел подарит дом в Глиммере молодой семье и переселится к нам. С собой возьмёт лишь свой компьютер.

Бабуля будет только за, ведь она не молодеет...

8JkmMoC.jpg


На кого ей оставить внучку? Шарм такой надёжный молодой человек...

MEgWAAw.jpg


Случайно он попробует себя в писательстве и скоро прославится...

kCil9V0.jpg


А волшебство останется в его жизни лишь в качестве хобби...

pbF6j3J.jpg


Врали ли духи? Говорили ли правду? Мне так и не довелось узнать.

Но однажды я резко расхотела гулять и вернулась домой.

NatO7lk.jpg


Там был Даррел. И он повёл себя странно.

byAsIGH.jpg


Не обрадовался мне. Даже не поздоровался!

А я вот поприветствовала и его, и пыльных зайчат, которые успели народиться в моё отсутствие. Дома ведь тоже живут духи.

mELVh5I.jpg


- Милая, а что ты делаешь? - мягко спросил Шарм, осторожно приближаясь ко мне.

Слёзы обиды стояли в горле, и я не могла ему рассказать про клубок пыли по прозвищу Корица. А Даррел взял меня за руки и продолжил:

- Послушай, Апельсинка, давай сейчас съездим в одно место. Сделай это ради нас с тобой, прошу!

vh3ec1F.jpg


Ненавижу этот его ласковый голос и вкрадчивую интонацию. Невозможно же устоять!

В такси Шарм меня буквально на руках отнёс и нежно так обнимал всё время. Но то самое "одно место" мне совсем не понравилось.

EUTVhSm.jpg


Больничные стены, какие-то странные пугающие аппараты... К тому же, Даррела со мной не пустили, я осталась одна.

eYdBddV.jpg


А хуже всего было то, что вокруг бродили призраки, очень много призраков. Когда я лежала внутри страшной непонятной штуки, один из них подлетел и представился доктором Кахиллом.

- Вообще, при жизни я был пилотом, - признался мне Кахилл. - Но врачом, наверное, тоже смогу. Давайте-ка вам что-нибудь ампутируем!

AFqL9J0.jpg


Он раскинул руки в стороны, будто изображая самолёт, скомандовал: "От винта!", и я отключилась...

Дальше провалы в памяти. Сколько времени меня держали в той больнице, не знаю. В себя начала приходить только дома, на своей кровати.

Ну как, приходить. Я почти всё время спала, а галлюцинации продолжались. Иногда мне чудился младенческий плач.

Rx16b0U.jpg


Иногда - голос Даррела, он говорил ласково, часто повторяя по слогам странное слово: "Ми-ка-эль". Это что, новое заклинание?

MJUlRyq.jpg


Окончательно проснуться никак не получалось, глаза не открывались, тело камнем лежало в постели.

fwX6iGm.jpg


Но клянусь, я чётко слышала, как Шарм и мои родители обсуждали, в какую психушку меня отправить! Не может такого быть... Бабуля Арчи этого не допустит, правда? Она знает, что я не сумасшедшая! Где же она...

KWUJH2W.jpg


Тут мой бред снова перетёк в сон. А когда я очнулась, то чувствовала себя гораздо лучше и смогла встать с кровати. Было тихо. Рядом стояла колыбель, в ней посапывал глюк. Это точно был глюк, ведь настоящие младенцы должны вонять грязными подгузниками и орать, а этот молча пах какими-то нездешними цветами.

DY5Xgs9.jpg


Я положила его обратно и быстро оделась. Спешно запихала в астральную сумку вещи, которые можно продать. И тихонько вышла из дома. Меня никто не остановил.

Спойлер

Pesadilla - ночной кошмар (испанск.)

Было: 11,75
0,25 за друга №9 - "муж" Джеммы Сантиан Салинс
1 балл за достижение уникальной жизненной цели "Любительница экстрима"
0,5 за 10 уровень навыка рисования (Артемида)
Итого: 13,5

Панелька славы и чародейские:
CUVqHkv.jpg


ZQ2LkH8.jpg


gotBUed.jpg

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Я купила билет на самый дальний рейс. В Сельвадораду. Фиг меня там найдут! Денег хватило, чтобы долететь и снять домик на первое время.

MG0q5S9.jpg


И вот я здесь живу уже... сколько? Год, два? Точно не знаю, но долго. Сначала просто тусовалась, знакомилась с местными, узнавала их культуру. Безделушек всяких накупила на последние деньги - ну, как обычно.

7rn18Rv.jpg


А потом встретила Канделу. Очень приятная женщина оказалась. Столько всего полезного рассказала мне про джунгли. Но самое главное - она археологией зарабатывала на жизнь. Ну как археологией... Чёрными раскопками.

fVMNdgG.jpg


- Да там столько всего зарыто, за всю жизнь не раскопаешь! Ещё моим внукам хватит, точно тебе говорю. Надо тащить, пока плохо лежит и совсем не охраняется. Разве не здорово, что все эти реликвии в итоге попадут к коллекционерам или в мировые музеи? Кстати, мне как раз напарница нужна, может, попробуешь?

Эх, зря я тогда не спросила, куда делась её предыдущая напарница... Но отказаться от похода в джунгли было просто невозможно, понимаете? Рано или поздно я всё равно бы туда залезла, так лучше уж сделать это со знающим человеком. Тщательно подготовившись и попросив благословения у Мадре Косеки, мы двинулись в путь.

RYuob3G.jpg


Та самая первая вылазка мне не особо запомнилась. Далеко в дебри не пошли, просто долго и нудно копали. В голову лезли мысли о Шарме, чем он там занимается, будет ли меня искать. Но с каждым разом наши походы становились всё интереснее, и продираясь сквозь заросли, я могла думать лишь о грядущих приключениях!

mYaFwPu.jpg


А приключений было много. Сколько сокровищ нам удалось найти, скольких опасностей избежать!

m7pEGqZ.jpg


Копать, правда, тоже приходилось часто. Скукота, зато за счёт этого можно было жить. Спрос на артефакты растёт до сих пор. Кандела научила меня обращаться с ними: выкапывать, не повреждая, очищать от грязи и даже устанавливать подлинность.

HMMLpK4.jpg


Через какое-то время я уже могла ходить в джунгли сама. Случалось это редко, всё-таки вдвоём веселее и безопаснее. Но какую же бесконечную свободу я ощущала, стоя на смотровом утёсе в компании одного фамильяра! Только я и Огонёк - посреди бесконечной сельвы, как её часть. Мир просто представал в новом свете.

lqhVDJq.jpg


И вот однажды во время такой одиночной вылазки мне повезло отыскать самый настоящий омисканский храм! Кандела предупреждала, что там полно ловушек. Однако, отступать было нельзя: храм был живым, блуждающим. В другой раз на этом же месте его могло и не оказаться.

Ловушки были не такими уж страшными. Мои волшебные знания очень помогали их обходить. Подумаешь, немного испачкалась в костяной муке.

Из одного механизма посыпалась не мука, а симолеоны. Сначала я даже обрадовалась: столько древних монет, ещё и наверняка золотые!

MaozoAe.jpg


А потом мне вдруг стало ужасно одиноко. Прямо депрессия какая-то навалилась. Я, конечно, понимала, что это воздействие храма, но что с того? Ведь был День признаний в любви, а где все мои близкие? Остались в Комореби и наверняка страшно за меня волнуются. Ну ладно, они-то сами виноваты, а вот мои собачки... Я же их самым позорным образом бросила! И ещё не давала покоя мысль о сладко пахнущей макушке малыша... Что за странный глюк, всё-таки?

Тут я почувствовала болезненный укол в шею. Дротик с ядом! Кандела мне такие показывала и даже хотела научить делать, только магам это ни к чему, обороняться мы и заклинаниями можем.

zLEUkxH.jpg


Зато помереть от яда маг может вполне себе запросто. Вот так и закончится моя молодая никчёмная жизнь... От безысходности по щекам потекли слёзы. Шарм в этот раз не спасёт, он понятия не имеет, где я. Да и зачем ему спасать такую сумасшедшую дуру! Он себе нормальную найдёт... Может быть, уже нашёл...

Я посмотрела на стоящих рядами скелетов с копьями, вспомнила, что так и не смогла похудеть, и заревела ещё сильнее.*

vLkyisB.jpg


А наревевшись, решила, что терять мне теперь нечего, я этот храм всё равно пройду! И начала ловушки щёлкать как семечки. Целых три сундука с сокровищами обчистила.

R2YvGIp.jpg


И напоследок ещё каменную тумбочку стыриттила. Вообще, знаете, такой вкус к жизни появился.

uIckXU5.jpg


Даже по-настоящему есть захотелось... А вот сейчас пойду и пожру! Сколько можно голодать. Тем более, из храма надо убираться, пока какие-нибудь скелеты-стражи не нарисовались. Или духи омисканских богов. Или глюки-младенцы.

O6QRQJi.jpg


Я мигом притранспорталила в единственный на всю округу бар. Кандела была там. Там все местные были, День признаний в любви же.

tmmV0lR.jpg


Выслушав рассказ о моих приключениях, напарница дала мне противоядие. Что, всё так просто? Я не умру?! Да это прям праздник какой-то!

Я развеселилась и побежала взрывать хлопушки, запускать фейерверки и танцевать с местными.

zeiMyP0.jpg


И вовсе не так ужасно День признаний в любви прошёл. Вот возьму и найду себе нового парня! Они здесь вон какие симпатичные. Один Педро мне сегодня подарил редкую лягушечку, за которой я полгода по джунглям гонялась.

USyT1cd.jpg


Обожаю омисканцев! Обожаю джунгли! Обожаю танцевать румбу! Обожаю эту страну! Никогда отсюда не уеду! К чёрту Даррела, у меня теперь новая жизнь.

Спойлер

Если вам кажется, что Аля похудела, то вам кажется. Я специально сохранила её в библиотеку, чтобы посмотреть бегунки. Так вот, по мнению игры, Аля вполне себе упитанная симка без мышц:
O1nW10g.jpg


Скалолазание, сноубординг, полнейшее голодание и круглосуточные пробежки без перерыва? Не, не слышали.

Было: 13,5
0,25 за друга №10 - "чёрная копательница" Кандела Боливар
0,25 за 5 уровень навыка сельвадорадской культуры
1 балл за достижение уникальной жизненной цели "Куратор"
1 балл за коллекцию лягух
0,25х5=1,25 за каждые 5 экземпляров коллекции
Итого: 17,25
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Спойлер


Но праздник закончился и потекли трудовые будни. Честно говоря, мне стало слегка надоедать. Джунгли я все облазила, а бесконечные раскопки утомляли.

И вот стою однажды у стола археолога, занимаюсь артефактом. Прямо на рынке - так больше вероятность, что туристы заинтересуются и чего-нибудь купят. Вдруг подходит один знаменитый на весь мир спортсмен и начинает на меня орать.

qDC04nU.jpg


Ито-сан это был, отец Киёси. Вот надо же было ему именно в Сельвадораду приехать отдыхать! Ты, говорит, совсем, что ли, бессовестная?! Родители там с ума сходят, знать не знают, где ты. Мой сын с женой (это Киёси с Каори, значит) в поисковых отрядах весь лес прочесали, месяц не вылезали оттуда. А ты, живая-невредимая, стоишь тут безделушки туристам втюхиваешь! И главное - как ты ребёнка-то смогла бросить?!

Я, конечно, синьора Наоки вежливо послала. Спасибо за беспокойство, Ито-сан, без вас как-нибудь разберёмся. Но очевидно, он меня сдал, потому что через неделю мне позвонила мама. Вот кто из местных Педров выболтал мой номер телефона, интересно?

Мама даже не ругалась. Спокойно предложила увидеться на нейтральной территории, если я не собираюсь возвращаться домой. Хорошо, пусть будет Винденбург, он где-то на полпути в Комореби.

Оказавшись там, я первым делом зашла в салон и подстриглась. Давно хотела. Волосы в джунглях очень мешают, а ни одной парикмахерской в нашей глуши нет.

PB2XyOk.jpg


С мамой мы встретились в кафе. Обнялись, но начинать разговор было трудно.

- Как там собачки мои? - наконец поинтересовалась я, не уверенная, что хочу услышать ответ.

Собачки были плохо. Пума состарилась и заболела. Папа забрал её к себе, он всё-таки ветеринар, а заболевание хроническое. А Вулкан... Вулкан умер.

kePpOQ8.jpg


После этой новости я уже ничего не спрашивала. Только отстранённо слушала, как мама рассказывала о том, что бабуля совсем сдала, вся седая и еле ходит, но до сих пор рисует картины, которые, между прочим, неплохо продаются.

1M4Kin2.jpg


Микаэль подрос и очень хорошо развит для двух лет, ему всё интересно.

zDOoWy3.jpg


- Он такой симпапулечка, ты бы видела! Рыженький в тебя и Алекса, а глаза Даррела.

QVbaWky.jpg


- Только вопрос с опекунством мы долго не могли решить. Вы официально не женаты, а тест на отцовство Даррел наотрез отказался делать. При этом сам хотел Микаэля воспитывать. Мика жил с ним и бабулей. Да мы с папой были и не против, ты же знаешь: воспитывать детей - это совсем не моё.

Xc4FSJG.jpg


- Но когда бабушка переехала к нам, Даррел просто исчез вместе с сыном! Где они сейчас, мы не знаем. Микаэль в розыске, пока безрезультатно...

Я никак не могла понять, о чём говорит мама. Сын Даррела? Вот гад, уже ребёнка успел сделать! Меня что, так долго не было? И при чём здесь наша семья? Зачем розыск? Уехал и уехал - скатертью дорожка.

- Мам, а ты меня больше сумасшедшей не считаешь? - решила я сменить тему.

Мама странно на меня посмотрела и вдруг охнула:

- Аля, так ты же не знаешь ничего!

А потом рассказала мне такое... В общем, по её словам выходило, что сумасшествие передаётся в папином роду по женской линии. Мужчины вроде как нормальные, женщины в целом тоже, ну разве что иногда с невидимками беседуют и руками машут. Но вот когда беременные - это край.

И получалось, что у нас с Шармом есть сын. Как такое возможно, я же ничего не помню?!

В Сельвадораду я не вернулась. Поехала вместе с мамой в Комореби. Там мы продали бабулин дом.

q1Obhe0.jpg


Прогулялись по бамбуковой роще. Я переваривала информацию, старалась её принять. Или вспомнить.

А ещё мне нужно было узнать кое-что у духов.

ZOLLl6b.jpg


КУДА ДАРРЕЛ УВЁЗ МОЕГО СЫНА???

Спойлер

Виллоу Крик, район Пендула Вью, участок Хэллоу Слаф.
Дом от ЕА взят из библиотеки:
zXilc18.jpg


И ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСТРОЕН ПОД СЕБЯ.
Цена перестроенного лота вместе с участком 85008 симолеонов.

Дом с разных ракурсов:
L1OzWht.jpg


E5mz8so.jpg


j0mEApf.jpg


План первого этажа:
OPGlgOc.jpg


План второго этажа:
IWlxnXB.jpg


Полностью интерьер снимать не стала, в отчётах всё будет видно. Вот только гостиная:
PcdkdCe.jpg


myS77Qf.jpg


И часть спальни:
CMVgMNs.jpg


Допматериалы использованы по минимуму, вот они все:
TNglAi6.jpg

Во-первых, младенец завис и взрослеть никак не хотел. Наверное, я слишком боялась кидать в первый раз кубик :капля: Сообщение о ДР пришло, ещё когда Аля была в Сельве. После этого отпуск продлила где-то на полдня, вечером вернулась домой с заездом в Винденбург, следующие сутки полностью отыграла дома, но ДР в календаре перепрыгнул на следующий день и до 10 утра ничего не происходило. Потом, когда Леди Лейн дала добро повзрослеть его действием, я кинула кубик, по-новому зашла в игру - и он сразу же сам выпрыгнул из люльки:
JPkwsGO.jpg


VBGTJec.jpg


Я порадовалась, зашла в режим стройки собрать вещи, вышла из режима стройки... И тут малыш решил повзрослеть ещё раз!!! На минуточку, папа уже с ним карточками успел позаниматься, Мика навыки начал осваивать, и тут вот это:
QP8ab1E.jpg


В общем, я была близка к истерике. К счастью, в ребёнка он не вырос, просто "повзрослел" без ЧХ:
bRkfoLH.jpg

Было: 17,25
Чуть не забыла бабулину статистику посчитать. У неё мало, но всё же. Причуд и баллов счастья нет. Эмоции: 42+7+1+1+25+21+1+8-1-10=95
BxO6Koc.png


0,25 балла
Итого: 17,5
 
Последнее редактирование:
Верх