2 поколение Апокалипсис. Династия Айхенвальд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438

*click*
Спойлер

Первое поколение - Максин Айхенвальд
24414669_m.png
Второе поколение - Холден Айхенвальд
24415062_m.png
Династия ведется по правилам Апокалипсиса.
24415063_m.png
Первое поколение
Максин Айхенвальд
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |


Второе поколение
Холден Айхенвальд
| 0 |
Что ж, это я-не-знаю-какая-по-счету попытка. Сами ограничения апокалипсиса меня как-то вдохновили на ведение династии подобного плана. Надеюсь, что я дойду до финиша, за четыре-пять поколений, раз уж я решил как-то снова попробовать себя в роли демиурга. Да-а, в писательстве я ноль, но... Приятного чтения! <3
4/25

1. Безнадежность
2. Медицина
3. Служебное животное
4. Жизнь преступника (Криминал)
КОММЕНТАРИИ ЗАПРЕЩЕНЫ
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Спойлер

Я - Максин Айхенвальд. А это моя история.
Я приехала учиться в Академию Ля Тур на биологическом факультете. С детства я мечтала стать врачом и неспроста. Основой в мои мечты об этом легли тяжкие времена моего детства, когда я потеряла мать. У нее обнаружили рак легких сразу после моего появления на свет. Отец всегда говорил ей, что нужно бороться до конца. Лекарство от рака так и не обнаружили. Хотя на дворе уже был двадцать второй век. Правительство предпочитало вкладывать деньги во всякие бесполезные проекты, а об экологии можно даже и не говорить, потому что она сильно страдает.
Но, как я считала, лучше будет просто не думать о плохом и просто плыть по течению.
А зря.
Прибыв на кампус, я поспешила проверить свою комнату и занести все барахло, которое даже мне и не пригодится.​
22082076_m.png

В кампусе я встретила много замечательных людей. Один из которых, как мне казался, был "умопомрачительно-привлекательным". Его звали Ролан. И его можно назвать моей большой глупостью.
Все началось за шахматным столом. Я сидела и продумывала все ходы, которые могут увеличить вероятность в моих выигрышах. Хоть до уровня гроссмейстеров я никогда не смогу дойти, но этот вид спорта для меня как бальзам на душу (и как это вообще приняли за спорт?).
Дальше подсел Ролан. По его одежде можно сказать, что он ярый фанат всякой разновидности рока и метала, но я бы назвала его "псевдо-панком". Но в общении он прекрасный собеседник.​
22082078_m.png

Наше общение перерастало в дружбу. Мы всегда любили драться подушками, ибо в том мире, котором мы живем, у взрослых радости нет никакой. О Боже, я назвала себя взрослой. В какой-то момент я поняла, что я к нему испытываю больше, чем дружеское, и решила не тянуть. Начала с ним флиртовать, лол.
Как не странно, но все оказалось взаимным. Казалось.​
22082083_m.png

На протяжении моей учебы в академии наши отношения стали напряженными. Он постоянно после лекций спешил достать билет до Даунтауна, ведь все скопление панков держалось там. Я старалась это терпеть. И терпела.
Но вскоре, спустя какое-то время (господи, это был последний семестр моей учебы, здрасьте) он решил порвать со мной. Сказал, что переедет в Даунтаун к своей девушке.
К своей девушке.
Даже моего нецензурного лексикона не хватает для описания моих чувств в тот момент. Но, в принципе, этого и следовало ожидать. Я лишь кивнула головой на его речь о том, что между нами все кончено. И нисколько потом не страдала.​
22082090_m.png

~~~
Говоря о других вещах, мне бы хотелось обсудить о самом процессе своей учебы в Академии Ля Тур. Ведь моя история не крутится на каком-то отбитом куске кала.
Мой средний балл на протяжении всей учебы стабильно держался на числе 4.0. Некоторые мои одногруппники считали, что это благодаря моей тете, которая преподавала лекции у меня. Мне от этого становилось неловко. Но и все же, мне на это сугубо наплевать. Кому есть дело до чего-то пустого мнения, которое обосновано лишь на моих родственных связях.​
22082087_m.png

В кафетерии кампуса нередко появлялись дискуссии насчет возможных сценариев апокалипсиса. Кто-то говорил, что климат на всей Земле изменится, кто-то считал, что озоновый слой скоро пойдет по концам, а кто-то внедрял в это инопланетян. Мне, конечно, было интересно это слушать, но с другой стороны - это немного печалило. Кто вообще бы хотел наступления апокалипсиса? Никто. Но на самом деле - люди, творя всякую фигню, этого жаждут на подсознательном уровне. Иногда мне было стыдно признавать себя человеком.
Но дискуссировать на эту тему немного интересно. Будь бы я сапиосексуалом, я бы точно уже нашла своего человека.​
22082085_m.png

Говоря об инопланетянах...
Да, лучше бы я поменьше баловалась с фонариком.
В общем, я страдала от скуки. Решила посидеть в любимом интернете и наткнулась на статьи о том, как вызвать пришельцев. У меня к этому развивался огромный скепсис. Но, смотря на то, что мне нечего делать, я решила испробывать эту теорию на практике.
И зря. Я доигралась.​
22082080_m.png

Я мало что помню об этом инциденте. Зеленые человечки тыкали своими присосками по моему телу, скорее всего, для проведения анализов. Но самое интересное то, что они были сильны в симлише. Они оказались вполне дружелюбными и решили поговорить со мной. Ах да, они обожают индийский чай. Те еще воришки.
Вообще это было странно. Разговор между представителями разных цивилизаций.
Но, на самом-то деле, они решили рассказать мне о том, что ждет нас в будущем. Показывали все свои анализы, которые они делали на Земле. У меня было большое впечатление от этого, но все это вылилось в скептическую ложь. Я отказывалась верить в то, что я - представитель ужасной цивилизации, потребительской и глупой.
Видимо, инопланетяне разочаровались в людях еще раз, ибо на их физиономиях появлялась какая-то грусть. Они высадили меня. И я оказалась на родной земле.​
~~~
Мое пребывание в университете подошло к концу.
Я получила диплом с отличием. Время было возвращаться в родной город.
Несколько часов я еще провела на кампусе. Аэропорт находился слишком далеко от академии и мне пришлось взять билет на самолет на день позже. Я сложила все свои вещи и прощалась со всеми. Мне лишь оставалось вызвать такси, на котором я поеду до аэропорта ( а дорога займет два с лишним часа).​
22082093_m.png

Как-то я забыл заскринить всплывающие окна с повышением навыков и воспоминания об их максимальном развитии (это первый отчет, а я уже пролетел в первом отчете, лл.​
22082092_m.png

Обожаю мимику Макс.​
22082088_m.png
0.5 балла за персонажа-основателя
0,25*8=2 балла за друзей семьи
1 балл за снятое ограничение "Инопланетные технологии"
- 1 балл за визит налоговой инспекции
Итого: 2,5 балла​
Ограничений снято: 1/25
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Спойлер

Моя прошлая запись велась в прошедшем времени. А теперь я пишу уже в настоящем, ведь теперь я полна проблем...
Я не смогла доехать до аэропорта. Я лежала на овраге неизвестной мне реки. Когда я это поняла, начала звать на помощь. Никто не ответил, пришлось самой вытаскивать себя.
Я увидела перед собой... пустоту.
Пустота, которая казалась бесконечной. Лишь разбитая машина рушила всю композицию. На улице было очень холодно. На мне только штаны да футболка с рубашкой. Первые мысли были о том, что это всего лишь автокатастрофа. А потом я увидела разрушенные дома и пару трупов. Да не пару, а больше. Намного больше.
Я чувствовала в своем горле ком. Я хотела кричать. Но не могла. Надо двигаться дальше.​
22082204_m.png

Спустя где-то час я наткнулась на уцелевшее маленькое строение. Где-то пятьдесят квадратных метров, а может и больше. Оно стояло скорее всего в самом отдаленном месте от города, где я и очнулась. Навряд ли кто-то в нем живет. Я зашла. Тело постепенно начало согреваться, а я осматривала свою обитель. Хотя, это и обителью трудно было назвать. Старая двухспальная кровать, санузел без ванны или душа и... всё. Идти мне все равно было некуда. Я осталась. Присела на кровать и просто... сидела.​
22082205_m.png

Казалось, что это все кошмар.
Но это была реальность. Страшная реальность. Именно так и начался апокалипсис, с изменением климата, со странными разрушениями. Я мало что помню до того момента, как я оказалась на овраге. Может, какая-то вспышка смела все вокруг? Может, инопланетяне решили прибить нашу цивилизацию? Кто знает...
Я не знала чем себя занять. Решила обдумать план по выживанию. Но как мне выживать, если из всего, что у меня может найтись, это лишь небольшой запас продуктов и крыша над головой. Понимая, что деваться некуда, я стала смотреть в окно, думая о спасении.​
22082206_m.png

Прошло полчаса и я заметила мужчину.
Он заметил меня и мою обитель. Я подошла. На его лице показалась улыбка. Мы представились друг другу (а имя я уже забыла, класс). Он рассказал мне, какой сценарий апокалипсиса стал каноничным. И все оказалось более странным. Во-первых, климат резко сменился, и вся планета погрузилась в бесконечную зиму. А во-вторых, несколько электростанций ни с того, ни с чего просто взорвались. Мне повезло, что в моем окружении взрыв был на ГЭЦ. Иначе бы я просто светилась как новогодняя елка. Все, касаемо выживания, мне рассказал мой "сосед по несчастью".
Электроэнергию полностью отключили, но ее могут давать по вторникам с полночи до полудня. Телефоны работают, но по каким-то карточкам, которые уже закончились. Поэтому я никуда не смогу позвонить... А еще есть мрази, которые решили воспользоваться сложившейся ситуацией, и требовать дань каждую неделю. Что-то вроде мафии.
Господи, в какой же я ужас вляпалась.​
22082207_m.png

Вечером, когда я освоилась со всем, я решила испытать свои умения в кулинарии и приготовить хот-доги. И кстати говоря, я устроилась на работу в местную больницу интерном. Спасибо моим новым знакомым в этой дыре. И, как оказалось, я нахожусь где-то в штате Иллинойс. Больница, в которой я работаю, находится в нескольких километрах от моего сарая, поэтому дорога туда занимает около часа.
На следующее утро меня ждал мой служебный автомобиль, на котором я буду пересекать тысячу заброшенных зданий. Я нацепила на себя комбинензон и поспешила, ибо я не люблю опаздывать куда-то, а тем более на работу.​

Работа была несколько нудной. Потом я смогла побывать на консулиуме. Мой босс базарил о новейшей методике хирургической операции. Некоторые моменты, которые просачивались из его речи ставили меня в затруднительное положение, ибо в этой методике было очень много недочетов. Я решила сжать всю свою волю в кулак и высказать свое мнение по поводу этого. Босс немного скептически к этому отнесся, но все же принял мои замечания. И теперь я, Максин Айхенвальд, ординатор в отделении скорой помощи, где я буду ставить диагнозы и проявлять свои знания в области медицины.​
22082210_m.png
22082211_m.png

~~~
Где-то в шестом часу после полудня мне позвонил человек, слышать которого я вообще не хотела. Это был Ролан.
- Хей, Макс, - с неуверенностью произнес этот мудозвон, - привет.
- Ролан? Какого черта тебе нужно?
- Ну, типа, апокалипсис, все дела, звоню, чтобы убедиться, что ты цела.
- Как ты вообще нашел мой номер телефона?! И... и говори, что тебе нужно уже?
- На сайте помощи розыска друзей и родственников, вот. Я звоню, типа, чтобы узнать, могу я к тебе переехать?
Вот сейчас я еще больше была шокирована.
- Серьезно? А что с твоей мечтой о жизни в Даунтауне? Неужели там нет лагерей для выживших? Неужели твоя подружка тебя послала или сдохла? - я слышала, что он хотел уже ответить, но я продолжила, - катись к черту, Ролан. Больше всего на свете я бы хотела, что апокалипсис забрал бы и тебя.
Дальше сей диалог можно и не расписывать, поскольку я слышала что-то вроде "я изменился, мне жаль, бла-бла-бла". Я лишь "зевнула" на все эти заявления...​
22082230_m.png

22082208_m.png
Без изменений.
Итого: 2,5​
Снято ограничений: 1/25
Я, читая свою писанину. Неужели с моими писательскими навыками немного хана?
22082245_m.png
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438

Спойлер

Моя жизнь постепенно стала налаживаться. Да и она стала приобретать некий смысл. Вспомнить бы слова моего отца, который всегда любил повторять их снова и снова. Бороться до конца.
Как-то в один день я познакомилась с еще одним человеком. Вернее, гибридом человека и инопланетянина. Его звали Джонни. Джонни Смит.​
22084894_m.png

Даже не знаю, зачем я решила развивать свой круг общения с простыми прохожими.
Чувство постоянного одиночества?
Да.
У нас с ним похожие истории. Мы оба закончили учебу. Только я в Академии Ля Тур, а он в Техуниверситете. Он хотел вернуться домой, в Стрэнджтаун. Как он объяснил мне, этот городок находится... Находился где-то в Аризоне. Его самолет остановился в аэропорту, в который я сама направлялась. Но, судя по всему, жизнь несправедлива по отношению к нам. Так мы и нашли общий язык за счет наших схожих историй.
Как он мне рассказал, домой он не вернется, независимо от возможностей вернуться туда. Его родной городок был уничтожен взрывом АЭС. Он потерял семью. Любимого человека.
И как он сказал, я была похожа на Офелию. Видимо, в качестве любимого человека он говорил о ней.
За счет всех этих историй моих новых знакомых я становилась слишком сентиментальной. Но, увы, наше общение быстро закончилось, ведь впереди меня ждала вечерняя смена в больнице.
Спустя несколько дней меня повысили до должности врача общей практики, а потом до врача-специалиста. Зарплата меня совсем не утешала. Какой вообще в ней смысл, если все равно на эти деньги ничего не купишь из-за огромных проблем с экономикой.
А однажды я снова встретила Джонни около своего дома и прямо после работы.​
22084904_m.png

Мы провели весь вечер вместе.
Болтали обо всем, что можно, дрались подушками, готовили хот-доги.
А еще я узнала о том, что прежний владелец этого дома - заядлый алкоголик. Иначе как можно объяснить наличие трех бутылок, содержащих этиловый спирт в разных количествах. Вино, которое старше меня в несколько раз, ром и водка. А нашла я это все в тайнике, который был все время у меня под носом. В санузле.
Мы с Джонни напились.
Стали философствовать, осуждать правительство во всем мире, всю чертовщину, которая творится в нашем мире. Мы выглядели так убого в глазах друг друга. Две пьяницы, которые переплюнули бы всех алкашей во всем оставшемся мире.​
22084905_m.png

На следующее утро я чувствовала огромную потребность в воде. Больше не стану так напиваться. До приезда моей служебной машины оставалось чуть меньше часа, поэтому мне нужно было привести себя в порядок и, черт возьми, не спалиться перед коллегами. Все обошлось...
Через несколько дней моя карьера шла в гору. Босс увидел во мне потенциал хирурга. Хорошо, что мои четыре года обучения в Ля Туре пошли на пользу.

22084907_m.png

~~~
Жизнь, которая у меня складывалась, не приносила мне никакой радости.
В доме постоянно засорялся туалет, а раковина постоянно ломалась. Единственное, что меня спасало, так это наличие друга, с которым можно было постоянно болтать о всякой фигне и делать всякие глупости. Будто я обзавелась родственной душой. Спойлер: сейчас я скажу что-то в стиле "тупой двенадцатилетней девочки" - я снова влюбилась. Эти чувства были совершенно иными, в отличие от моего прошлого опыта с парнями. Но меня смущало лишь одно - я была похожа на его любимого человека, которого он потерял. Что если в общении со мной он видит лишь ее? Не меня. Меня это губило, но и терять кого-то мне очень сильно не хочется.​
22084900_m.png

Моя карьера стремительно шла вверх.
И она приносила мне настоящее удовольствие. Помогать людям так... вдохновляет. Ко мне приходит осознание того, что не все потеряно. Скорее всего, люди начали понимать то, что заботиться о природе - наша основная задача. На восстановление всего человеческого прогресса, скорее всего, уйдет много лет, но... Нужно лишь не сдаваться.
Спустя месяц я оказалась на должности фармаколога. И, признаться честно, меня это немного опечалило, поскольку работа в хирургическом отделении приносила мне большее удовольствие. Но с другой стороны я могу использовать свои знания для получения новых сывороток или вакцин. Искусственный иммунитет в наше время очень важен.​
22084985_m.png

Работа в отделе фармакологии не заняла у меня много времени. Как и какого-то результата.
Поскольку мой босс решил уйти на пенсию и заняться своими проблемами, он предпочтел на свой пост поместить меня. Для меня это было большим потрясением, ведь казалось, что недавно я была чертовым интерном, а теперь я - главный врач центральной городской больницы. Вершина карьеры была взята, но оставался лишь один вопрос - что делать дальше?​
22085011_m.png

P.S. Я обзавелась кошкой.
На ее ошейнике было написано ее имя - Шляпка. Необычное имя, конечно. Я сначала думала, что она просто потерялась, но объявление я все равно нигде не смогу размести. Пускай живет у меня.​
22085012_m.png

Оплата дани за первую неделю.​
22084908_m.png

Пруф повышения в карьере, ибо некуда было впихнуть.​
22084974_m.png

Увеличили санузел и добавили ванну после снятия ограничения.​
22085013_m.png

Осталось лишь развить до максимума кулинарию.​
22085014_m.png

До того, как Макс приютила Шляпку, она побывала у нее и снесла к чертям кровать. Купили другую.
А также это пруф к тому, что за вторую неделю дань мы тоже отдали. Вот.​
22085016_m.png

А еще добавили второй этаж, который еще пустует.​
22085017_m.png
0,75 за троих новых друзей (пруфы в технике)
1 балл за снятое ограничение "Безнадежность"
1 балл за снятое ограничение "Медицина"
Итого: 5,25​
Ограничений снято: 3/25
Да, я решил добавить в свою истории Джонни Смита. Я его очень обожаю. Конечно, я немного отредактировал ему черты лица, но вся его история та же. И спасибо тем людям, которые начали читать Айхенвальдов.
<3
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Спойлер

Шляпка оказалась очень послушной. Она уже знала несколько команд. Я, конечно же, понимала, что у нее был уже хозяин, по которому она до сих пор скучает. Но, увы, я бессильна ей помочь хоть как-то помочь. За границы дома нам запрещено выходить. Только лишь на служебных машинах добираться до работы и все. Поэтому я и хочу, чтобы Шляпка чувствовала себя уютно в моем окружении.
И кажется, это у меня получалось.
Поскольку нашему городу нужны были животные в сфере обслуживания, я решила пристроить ее туда. Численность животных, как и численность людей, тоже стала меньше раз в сто. Думаю, что лишняя помощь никому не помешает. Так она начала свою карьеру с должности истребителя грызунов.
Господи, лишь бы мою кошку не потеряли.​
24066675_m.png

Что касается меня...
Наши отношения с Джонни постепенно развивались. Я чувствовала себя по-настоящему счастливой. Когда мы снова встретились, я уже продумывала в своей голове диалог насчет его переезда к себе. Но вот превратить его в реальный было слишком сложной задачей для меня. Будто я вновь сижу на собеседовании, которое определяло мое будущее в академии. Но осознав, что это пустяк, страх сразу исчез.
И что вы думаете?
Он согласился.​
24066678_m.png

Этот переезд стал для нас этапом образования новой семьи. Мы осознали, что нужно хотя бы попытаться. Ради лучшего будущего человеческого существования и существования Земли.
Джонни, ради начала нашего светлого будущего, устроил себя в сфере криминала... Да, я знаю, что написала. Мне эта затея совершенно не понравилась, но его мотивы работать там были не для собственной наживы... Как он мне сказал.
Но мне как-то было на это наплевать. Я сама еле как нашла работу в этом захолустье.​
24066679_m.png

Тем временем Шляпка приносила нам доход. Ее заслуги в качестве терапевта дали свои плоды. Она стала поводырем.
Джонни, кстати, пытается завоевать ее доверие. Но ее несколько это смущало. Мне кажется, что она недовольна его появлением. Все попытки Джонни дрессировать Шляпку заканчивались большим провалом.​
24066781_m.png

В последнее время меня часто тошнило. Может, продукты были несвежими, а может просто проблемы с пищеварением. Надо будет обследоваться...
А работа главврачом казалась очень трудной, особенно когда ты сам себе начальник.
Например, моей встречи жаждал один интерн, который пытался поговорить о моей методике торакотомии. Сначала мне не хотелось впускать его, но вспомнив о своем опыте во время работы интерном, я позволила ему войти. Он хотел доказать, что в моей методике присутствуют недочеты. Я выслушала его и полностью согласилась. Даже дала ему повышение до ординатора, поскольку я видела в нем большой потенциал (а не потому, что я тоже в такой ситуации была).​
~~~
Что ж, поздравьте меня - я залетела. Серьезно? Да.
Помимо этого, в нашем городе резко повысилась преступность. Даже к нам умудрились пробраться и стащить кое-какие вещи (ВОТ ЧТО ЗА ИЗВЕРГИ?! СТАЩИТЬ У КОШКИ КОГТЕДРАЛКУ?! СЕРЬЕЗНО?! КАКИМ ИДИОТОМ НУЖНО БЫТЬ, ЧТОБЫ СТАЩИТЬ У КОШКИ КОГТЕДРАЛКУ?! Я ДАЖЕ И НЕ СТАНУ ГОВОРИТЬ О СВОИХ ВЕЩАХ!).​
24066783_m.png

Я не знаю…
Рожать ребенка в это время? В то время, где отсутствуют хоть какие-то нормальные человеческие условия? Где ты можешь положиться лишь только на себя и на своих близких. Может, я слишком сильно себя загоняю по этому поводу, но я… Боюсь. Я боюсь дать этому миру новую жизнь. Я даже не знаю, как вообще мне самой выживать.
Мне кажется или я действительно слишком часто употребила местоимение «Я» в предыдущем абзаце? Хотя, кому это интересно? Зачем я все еще это пишу?
Слишком много вопросов?
Да уж.
Обходя саму дискуссию появления ребенка в раннем постапокалипсическом времени, я решила рожать. И не потому, что аборт, как некоторые считают, является «негуманным», а лишь потому, что я верю в будущее. В будущее своих потомков.
Может я и слишком старомодна в своих высказываниях, но так и есть. Надежда всегда умирает последней.
И я ничего не боюсь только лишь потому, что я не одна.​
24066784_m.png

~~~
Время пролетело достаточно быстро…
Мы с Джонни готовились к появлению на свет нашего ребенка. Я ушла в декрет и поэтому все свое время я посвятила себе. Мне постоянно было нехорошо. И даже неясно, то ли беременность так сильно изматывает меня, то ли я просто старею?
И да, Джонни сделал мне предложение. От которого было трудно отказаться.​
24066785_m.png

Этот день пришел. У меня начались схватки ранним утром. Транспорт до нашей больницы трудно было вызвать, поэтому пришлось будить своих лучших акушеров. Они добрались до нас за полчаса, если не больше. Условия для рождения ребенка мы старались сделать как можно более комфортными.
И в нашем доме появился третий… нет, четвертый член семьи. Девочка. Имя которой – Сугилит.​
24066786_m.png

24066680_m.png

Оплата дани
24066681_m.png

24066787_m.png

24066782_m.png
1 балл за все максимально развитые навыки у Максин.
Итого: 5,25​
Ограничений снято: 2/25
После моего выпускного я совсем погрузился в себя, стал слишком ленивым и тому прочее. Но я вернулся спустя время и готов довести Айхенвальдов до победного конца, сквозь мои нервные срывы и чрезмерные апатии. И говоря о истории Максин - она почти приблизилась к концу (осталось два отчета от первого поколения). Она никаким образом не может затянуть, поскольку ее роль будет играть на представителей второго поколения (кажется, я спойлернул, да). Касаемо моих писательских навыков - все очень плохо. Этот отчет писался еще в июле этого года. Я не стал его особо корректировать, поэтому это может показаться таким бредом.​
P.S. Я просто выпал с того, что вор стащил у Шляпки ее когтедралкe. Я наблюдал за этим процессом как-то так
Cn2DC.gif
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Спойлер

С появлением на свет Сугилит в нашем доме все изменилось.

Казалось бы, что с рождением ребенка будет все хорошо, но это не так. Это еще нам повезло с тем, что у нас с Джонни разные смены, ибо в городе нигде не сможешь найти няню. Людям просто глубоко наплевать на других. Все пытались выжить в этой чертовой дыре, но все не доходили до финала.

Трупы вывозили за черту города.

Почему?

Негде было хоронить. Земля насмерть замерзла. Конечно, был вариант их просто сжигать, но не всем этого хотелось. Люди продолжили делать те же ошибки, за которые мы поплатились. И сейчас, в это время, ты никак не сможешь донести мысль о том, как человеческий детрит может сказаться на людях. Телевидение мертво, газеты никто не читает, интернет на полдня не дает хоть какой-то гарантии довести свои мысли.

Мы, как и все, были заперты в четырех стенах. Перемещение по городу лишь доступно на служебных автомобилях. О гуманитарной поддержке промолчу – запасов еды нам хватает.

Шли года.

Мы все еще не сдавались. Мы пытались жить так, как нам заведено. Сугилит росла, а мы с Джонни сыграли скромную, тихую свадьбу, без нарядов и лишних затрат.​
24248663_m.png

На удивление, Суги была умным ребенком.
Мы, как родители, учили всему, что нужно. За исключением одного – у нее дефект речи. Нам было сложно научить ее выговорить некоторые буквы, а логопедов ты найдешь лишь за чертой города. И я говорю о той черте, которая усыпана человеческими костями.​
24248665_m.png

Я не знаю, до чего мы докатились. До того, что мы можем управиться и со вторым ребенком? Если честно, я не знаю. Но я снова беременна.

Джонни был рад этой новости, а я не особо. Слишком много груза сваливается. Но, черт, я думала снова об аборте, а потом передумывала. И так каждый день, пока я не дошла до того месяца, когда уже было слишком опасно делать что-то с плодом.

Эти девять месяцев прошли как девять дней.

На свет появилась Антуанетт Айхенвальд. Или просто Тони.​
24248668_m.png

~~~
Слишком трудно…

Я устала от всего этого, я не могу выживать.

Так и началась моя послеродовая депрессия. Которую я старалась никому не показывать.​
24248658_m.png

Почему я хотела скрывать свое нынешнее состояние?

Потому что я этого хочу.

Пока у меня есть семья – я ставлю их выше себя. Депрессия, апатия, расстройства в этом мире не должны иметь смысла. Все, что нужно для выживания – общество, состоящее только из твоих близких, умение вызволять себя из трудностей и неважно каких: будь то это отсутствие еды или какие-то другие проблемы. В этом мире нужно научить себя находить выгоду даже из самых поганых ситуаций.

Дни шли, дети росли. Сугилит наконец-то определили в среднюю школу Хизерлейк, которая находилась в двадцати километрах от нас. И раз уж мы заговорили об образовании, то я хочу сказать одно – оно бессмысленно. Детей учат лишь только основным знаниям, вроде симлиша или математики. Старших классов вообще нигде нет. Я даже не представляю, как дальше будут развиваться различные научные отрасли. Лекарства так и не изобрели, люди гибнут, мы даже не знаем, как мы довели Землю до состояния вечной зимы.

Люди – сплошное разочарование.

Пока Сугилит посещает занятия, а Джонни грабит федеральные банки (почему это так глупо звучит?), я забочусь об Антуанетт. И это все, чем я занимаюсь каждый день. Работать я не смогу из-за детей, а няню мы найти не сможем.​
24248661_m.png

Сугилит постоянно возвращалась из школы уставшей. А все лишь потому, что она не уделяет время для развлечений. Я предложила ей научиться игре в шахматы, ибо в школе такого точно нет, а девочке нужно найти хобби, чтобы отвлечь себя. На удивление, она быстро научилась отличать ладью от ферзя.​
24248662_m.png

Карьерный рост Джонни стал приносить нам много дохода. Но вот только на эти деньги толком ничего не купишь, пока наши «потрясающие и любимые» государства не наладят все, что осталось от мировой экономики. Хотелось бы, чтобы Сугилит занялась этим. Ее знания в математике точно дадут неплохой результат, как и ее логические способности.

Ах да, я ж говорила о Джонни…

Что ж, он быстро добрался до ступени взломщика.​
24248667_m.png

Прошло еще несколько месяцев, а я все еще не преодолела свою послеродовую депрессию. Скажем так, я научилась жить с ней. Надеюсь хотя бы на то, что Антуанетт будет моим последним ребенком.

Я даже не представляю, что будет, если я заведу еще и третьего…​
24248666_m.png

24248669_m.png

Дань мы оплатили, пруф того, что Максин мы уволили (признаться честно, я не помню в какой именно вторник, ибо это все доступные мне скрины с отчет).
24248670_m.png
1 балл за снятое ограничение "Служебное животное'
Итого: 6,25​
Ограничений снято: 3/25
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Спойлер

Мои дорогие, я вас подвела.

Я чувствую, что это последнее, что смогу написать здесь. Ведь я старею и становлюсь слабей.

В последнее время я постоянно испытываю головные боли – хоть слабые, хоть сильные. Внутренности словно превращаются в кашеобразную массу, а в зеркале я постоянно вижу кого-то похожего на мертвую меня.​

~~~

Антуанетт и Сугилит росли, как и все обычные дети. Среди сверстников они выделялись лишь своим цветом кожи. Они росли смышлеными, жизнерадостными. Потому что они не знают, какая жизнь была до апокалипсиса. Они просто жили, не задумываясь. Лепили снеговиков, ломали их. Они просто были детьми.​

24252547_m.png


Джонни все также стремился к вершине своей карьеры, Антуанетт решила проявить себя в игре с шахматами. Как ее сестра. Несмотря даже на то, что система образования стоит на низком уровне, я видела, что у моих детей есть будущее. Но я знала, что мне не доведется увидеть их первых успехов.​

24252550_m.png


Прошло еще несколько лет, мой дорогой дневник, а я чувствовала себя как яичница на раскаленной сковороде.

Пока дети и муж занимались своими занятиями – кто на работе, кто в школе – я пыталась сама составить себе диагноз на основе симптомов. Вероятности того, что я его смогу составить верно была мала. Но судя по тому, что у меня слабость была постоянной, а при незначительных воздействиях синяки были похожи на большую картошку и постоянно болели суставы, я пришла к выводу о том, что я страдаю лейкемией.

А с учетом того, что нынешняя медицина с этим ничего не сможет сделать, я решила молчать до конца своих дней, которых оставалось мало. Но есть одна проблема – смогу ли я родить третьего ребенка, которым я беременна?! И как долго я смогу протянуть, чтобы он не стал для кого-то обузой?

Я не знала. Пришлось лишь надеяться на то, что он будет в хороших руках. Черт меня побери, я даже не уверена в правильность своего диагноза, а уже себя хороню…

Тем временем моя милая Сугилит выросла. Господи, она стала еще более прекрасной.​

24252552_m.png


Джонни наконец-то достиг своей цели. Он стал криминальным авторитетом чуть ли не всего штата Иллинойс. И мы избавили себя от обязанностей платить дань кучке придурков, которые точно пересмотрели гангстерские фильмы.​

24252555_m.png


Я думаю, что это последний абзац, который я смогу поведать. Я уложилась в шесть записей и несколько листов, а прожила практически полжизни.

Мой дорогой Джонни Смит, я счастлива, что прожила с тобой эти двадцать четыре года, которые дали нам Антуанетт, Сугилит и Холдена (Пруденс), если же я все-таки смогла дожить до его (её) рождения. Я надеюсь, что ты сможешь прочитать мой дневник и понять меня, почему я молчала. Прошу тебя, мой милый, позаботься о наших детях.

Мои дорогие Антуанетт и Сугилит! Я надеюсь, что вы это тоже читаете. И я надеюсь, что вы позаботитесь друг о друге. Наблюдая за тем, как вы расцветаете, дает мне надежду на то, что вы сможете изменить мир. Доказать, что вы все сможете. Если ваш брат или сестра увидит свет, позаботьтесь о нем так же, как вы заботитесь друг о друге.

Мой дорогой(ая) Холден (Пруденс). Я знаю, что твое появление на свет будет стоит ценой моей жизни. Я бы хотела увидеть то, как ты будешь расти, но я не могу. Я надеюсь, что вы с сестрами сможете добиться всего, что вы захотите. И прошу, не повторяй моих ошибок, никогда не сдавайся.

А тебя, дневник, я спрячу в свою подушку. Если мне суждено умереть рано, то я хочу, чтобы дорогие мне люди поняли, что я лишь желаю только счастья. И мне больше ничего не нужно.​
24252546_m.png


Всегда твоя Максин Айхенвальд.​
24252558_m.png

Вновь оплата дани (последняя).
24252560_m.png
1 балл за снятое ограничение "Жизнь преступника
Итого: 7,25​
Снято ограничений: 4/25
Что ж, первое поколение отыграно, снято уже 4 ограничения, well done. На самом деле я рад, что история Максин закончена, ибо ее история не имеет какого-то смысла при ее жизни. Впереди нас ждет история второго поколения, интерес к которой я постараюсь сделать на максимуме.
Поэтому скоро увидимся в компании следующего поколения!
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438

Спойлер

2.0. Перерождение.

(Запись ведется от лица Сугилит Айхенвальд)

Что ж, я нашла твой дневник, мам…

И теперь у меня к тебе столько вопросов. Хотя, наверное, не особо хорошо писать с конца, если предыстория того, как наша семья понабирала себе проблем еще «круче» …

Как вы все знаете, мои дорогие читатели (пресвятые ферзи, только я знаю о существовании этой потрепанной книжки, исписанные неаккуратным, но красивым почерком), я Сугилит Айхенвальд. Хотя я бы предпочла имечко покороче – Гил. Мне шестнадцать и у меня нет каких-то целей в жизни.

Я никогда не узнаю о том, как наша планета превратилась в бескрайнюю холодную бездну. Наверное, я предвзято отношусь ко всему. Хотя у меня есть на это полное право. Я все еще подросток, который ничего не знает о выживании.​

24412025_m.png


Ах да, я являюсь старшим ребенком в этой семье.

Семье?

Помимо меня есть еще моя младшая сестра, Антуанетт, которая ничем не отличалась от меня. Мы обе являемся представительница двух цивилизаций благодаря корням моего отца. Мои обязанности заключались лишь в помощи своей матери, которая была беременна моим братом Холденом.

Мы с сестрой были близки. Каждый день мы любили играть на улице в снежки. Наш круг развлечений был ничтожно мал, и мы пытались повышать свою потребность в досуге при помощи бесконечного снега.​

24412026_m.png


Я думаю, что этого хватит для моей предыстории.

Ведь нынешнее положение еще хуже и, для любителей драмы, более интересно. Описывать лишь только то, какая я на двадцать с лишним страниц – такая белиберда.

После рождения моего брата мы лишились материнской любви мгновенно. И… Я не знаю… Я просто… Черт.

Я никогда не чувствовала себя так ужасно, находясь в доме. Поднимешься на второй этаж – отец, скрыв свою физиономию, тихо рыдал. Антуанетт любила запираться в нашей комнате. Я не знала, как с этим справляться. Мне жаль это говорить, мама. Ты испортила все.

Даже не так.

Уничтожила.​

24412027_m.png


Спустя несколько дней все начало идти своим чередом. Как мне казалось. Отец, не демонстрируя нам своих эмоций, предпочитал оставаться в детской. Я старалась часто следить за всеми действиями папы. Ведь я не знала, как смерть матери сможет на него повлиять и что сделать с ним. Я стала слишком скептичной к своей семье и вообще стала главной в доме.​



Спустя несколько месяцев мы вели себя так, как ни в чем не бывало. Антуанетт окончила среднюю школу, подросла. И даже сумела заявить о том, что в этом доме от нее ни мужа, ни жены можно не ждать. Она осознала, что не может испытывать любви к кому-то. Она – асексуалка. И знаете, я горжусь ей. Не в плане своего каминг-аута, а скорее всего того, что она решила продолжить жить, забыв прошлое.​

24412034_m.png


~~~

В один вечер я проснулась от каких-то громких голосов. Проверила детскую – Холден спал как убитый. Я спустилась вниз. У главной двери на полу сидела Тони. Рядом с ней – разбитая бутылка Джека Дениелса. Стараясь расспросить у сестры о том, что произошло, я получила ответ в виде порезанного, скорее всего от бутылки, указательного пальца, который указывал на отдаляющуюся фигуру отца.

Отец умудрился напиться.​

24412036_m.png


Я кричала ему. Было безрезультатно. И это был первый раз, когда я струсила. Я не решилась выйти за границы дома, потому что было опасно отходить от него дальше отделенной территории. И тем более, в доме были те люди, которые нуждались во мне больше, чем отец.

Прости меня, отец. Но ты поступил как настоящий ублюдок.​

~~~

Прошло три дня. Об отце не было никаких известий. До сегодняшнего дня.

Тело отца нашли. И… Черта с два, не стану я писать об этом.

Черт. Почему я все еще виню в этом себя… Это же… неправильно.

Как бы то ни было… Думаю, что другим сейчас хуже. Особенно Антуанетт. Мы стали реже контактировать. Хоть как-то. Бывало и такое, что она запиралась в ванной и выходила из нее через час – полтора. Казалось бы, что все указывало на то, что в смерти отца была виновата я.

Ведь… я не дала другим прочитать дневник. По своей же глупости.

Я боюсь, что Тони сможет и с собой что-то сделать, ведь она отошла от первой смерти, а тут еще и отец нагадил.​

24412038_m.png


Не считая всей этой драмы в семье, мы как могли старались заботиться о Холдене. Он рос. И все наше свободное время мы старались воспитывать его. Научили ходить, говорить, справлять нужду там, где надо.​

24412039_m.png


Я стала слишком привязанной к своей семье. Даже чересчур.

Мне казалось, что я смогу вернуть нашу семью в прежнее состояние. Но это оказалось тупой затеей. Я слишком сильно накручивала себя в последнее время. Я словно превратилась в робота. В такого же робота, каким стал отец после смерти матери – бесчувственного и холодного. Я думала, что забочусь о своих близких, но в итоге я просто убиваю себя. Я не могу заботиться о них, если я даже о себе не могу позаботиться… Я старалась сыграть роль мамы, но я сыграла другую роль – трусливую, легкомысленную девочку-подростка.​

24412067_m.png


Знаете что? К черту это все. Мне не сдалось это все. Как и писать в этой дурацкой книжке, которая могла бы спасти хотя бы одного человека. Я могла бы показать ее отцу, но совсем забыла это сделать. В итоге я все испортила и…​

(запись ведется от третьего лица)

- Гил?

Антуанетт внезапно проснулась. На улице все еще было темно, но странное чувство разбудило девушку. Она посмотрела на кровать сестры – она была застелена. Захватив свое потрепанное пальто, Тони проверила комнату брата – Холден крепко спал. Пытаясь найти в своих карманах хотя бы одну спичку, Тони спустилась вниз. В окне она увидела силуэт сестры.

Сугилит стояла на улице и, словно застыв, смотрела в одну точку. Тони окликнула сестру.

- Возвращайся в постель… - Гил даже не обернулась, - сейчас же!

- Хватит, Гилли, - произнесла Антуанетт.

Наступила тишина. Лишь ветер смог ее прервать. Сугилит пыталась выдавить из себя хоть что-то, но лишь только накрутила себя.

- Я такая тупая, Тони, - Гил наконец-то обернулась, - я нашла дневник нашей мамы, где она писала о том, что она знает, что умирает и написала всем нам свои прощальные слова. И… Черт! Я все, мать вашу, испортила!.. Как всегда!

Сугилит сделала несколько шагов к дому и обернулась.

- Гил…

- Заткнись, пожалуйста, пока я, черт возьми, не сорвалась!..- Гил переменилась в лице.​

24412069_m.png


- Гил, успокойся, прошу, - пытаясь удержать пыл сестры, сказала Тони, - ты не должна себя винить в их смерти! Они ушли лишь потому… что так нужно было. Никто не предвидел бы это… И…

Сугилит упала на землю, крепко вцепившись в руки Антуанетт.

- Я могла бы спасти остатки нашей семьи… Я… Я могла бы спасти нашего отца, я могла бы! – в своих слезах захлебывалась Сугилит, не отпуская от себя сестру.

- Гил, прошу, успокойся, - Антуанетт приобняла свою сестру, - мы без тебя не справимся. Ты нужна мне, ты нужна Холдену, ты, черт, нужна нам! И… Прости меня за то, что я вела себя как эгоистичная стерва, запираясь в ванной…

Сугилит постепенно пыталась успокоиться.

- Прости меня, Гил… Я… Я поддалась своим эмоциям, - вытирая слезы, извинялась Антуанетт.

- Успокойся, дурочка, я все еще тебя люблю… И ты мне все еще должна двадцать баксов.

Сестры встали с земли, на лице обеих появилась улыбка. Антуанетт слегка отвела взгляд и увидела на крыльце Холдена.

- Видимо, наша драма была слишком громкой…​

24412070_m.png


Холден подбежал к Сугилит и резко обхватил ее шею.

- Гилли, мы тебя любим больше всего на свете. Прошу, не бросай меня…

Сугилит удивилась.​

24412071_m.png



- Никогда.
24412075_m.png

24412076_m.png
Не умею я хорошо писать, но, как бы то ни было, это начало второго поколения. Но его "лицом" Сугилит не является. Я пытался как-то сделать этот отчет более драматичным, но я для этого еще не дорос, поэтому лл. Черт, я не знаю что еще в качестве предисловия написать, поэтому скажу лишь только то, что следующие отчеты мы увидим либо в начале, либо в конце декабря. Да здравствует сессия!
Династия
- 0.5 балла за персонажа-основателя;
- 0.5 балла за рождение второго поколения;
Друзья семьи
- 13*0,25 = 3,25 балла (13/40);
Невозможные желания
- 1 балл за все развитые навыки у Максин;
Призраки
- 1 балл за прозрачного (смерть от голода) - Максин;
Штрафы
- 2 балла за визит налоговой инспекции
Избыток
- 0 баллов
Апокалипсис
- 1 балл за снятое ограничение "Безнадежность"
- 1 балл за снятое ограничение "Медицина"
- 1 балл за снятое ограничение "Служебное животное"
- 1 балл за снятое ограничение "Жизнь преступника"
Снято ограничений: 4/25
Итого: 8,25 балла

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх