TS3 Апокалипсис, пожалуйста

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Мир_Бога, 15 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 15 июн 2010 | Сообщение #1
    Это история о том, что важнее для человека. Собственная жизнь или любовь...
    Трейлер:​

http://www.youtube.com/watch?v=t7BIGRo1UGw​

2. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #2
    1 серия
    "История начинается"
    Эх чтоб меня... Стоп. Я же не рассказал вам о себе.
    Меня зовут Марти МакНарлс. Сейчас мне 20 лет, но мы с Эмметтом пережили столько всего, что иногда мне кажется, что я уже должен выйти на пенсию.
    Мои родители были гениальными сыщиками. Отец однажды обезвредил банду террористов, которые пытались взорвать ратушу, а мама была отличным экспертом-криминалистом. Я любил их больше своей жизни. Но однажды они "не вернулись с задания"...
    Родители Эмметта тоже трагически погибли во время землетрясения. Он не любит вспоминать свое прошлое. Да и я не люблю.
    С 13 лет мы скитались по свету, избегали детдома. Нам противно было общаться с другими людьми. С Эмметтом я познакомился на Риверсайдской свалке.
    Когда нам исполнилось по 17 лет, мы прибыли в Твинбрук, к моей бабушке. Она думала, что я погиб. Но от того, что бабуля увидела своего "мертвого", взрослого внука у нее случился сердечный приступ и она умерла, не успев толком поговорить со мной.
    С тех пор мы живем здесь, в Твинбруке. Здесь же и приключилась та страшная история...
    Я возвращался домой, с надеждой, что Эмметту удастся продать вентибратор, который мы недавно изобрели. Денег катастрофически не хватало. Я и Эм зарабатывали на жизнь тем, что продавали наши изобретения. Нам казалось, что они гениальны, хотя люди думали иначе. Если их кто-нибудь и покупал, то это были коллекционеры или туристы, принимавшие их за сувениры. Если Эммету не удастся продать вентибратор в комиссионном магазине - то пиши пропало.
    Я решил не терзать себя ожиданиями и решил приготовить нам ужин. Эмметт обожал мои макароны, по-этому я приготовил именно их. Хоть и голод уже дал о себе знать, мною было решено подождать Эма. Я вышел на крыльцо и стал смотреть в сторону города.
    Эм явился минут через 20. На его лице была нарисованная улыбочка, и я понял, что нам конец.
    - Ну привет, Марти.
    - Привет, Эм. Ну что? Как успехи?
    - Ха, я почти продал этот вентибратор, но если бы он не рванул в руках у покупателя ,то...
    Все. Это конец. Последняя наша надежда на жизнь "рванула в руках у покупателя"...
    - И тебе смешно, да?!
    - Ты бы видел его физиономию! Ладно, ужин готов?
    - Да, пошли.
    Поужинав, Эмметт обратился ко мне с предложением.
    - Слушай, Марти. А что если нам начать собственную карьеру какую-нибудь. Изобретениями мы на жизнь достаточно не заработаем.
    - Поздравляю, Эмметт! Это первая твоя умная мысль за последний месяц.
    - Вот ты в детстве кем мечтал быть?
    Этот вопрос опять тронул мои воспоминания о тяжелом детстве. Но я вспомнил, как мне хотелось быть учителем, когда я был в начальной школе.
    - Ну... Учителем, наверное. Только кто нас примет то без образования?
    - А, насчет этого положись на меня. А я мечтаю быть известным ученым, изобрести такое, что остановит смерть и люди не будут умирать!
    - Эхх... Я бы с радостью тебе помог. Но даже если ты и изобретешь что-нибудь такое, то тогда бы еще и Машину Времени, чтобы дать его нашим родителям.
    После этой фразы Эмметт нахмурился и убежал во двор. Я глянул на часы. Уже было 20.30.
    Я решил отправится спать, так как жил по принципу "Утро вечера мудренее". Всю ночь во дворе Эмметт что-то творил. Что-то моему уму непонятное. Вешался, наверное... Тьху, что за мысли.
    Встав и перекусив, я решил посмотреть телевизор. Может что-то хорошее найдется. Шум от "болгарки" и сварочного аппарата во дворе еще не утих. Потом он резко замолчал и в команту вбежал потный и сонный Эмметт.
    Он начал что-то говорить про день рождения, но видать от усталости язык заплетался и я ничего не понял. Он лишь потянул меня во двор, к старому сараю с гигантской дверью.
    - За этой дверью наше прошлое, настоящее и будущее!
    - Ты что, опять бухал ночью?
    - Неееет!
    Мы вошли в дверь. Я... Я сначала испугался, а потом удивился тому, что увидел.
    - Что это?
    - А на что это похоже? Машина Времени, мой друг Марти!
    - О_о?!

3. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #3
    2 серия
    "Машина Времени"

- Подожди. Ты сказал Машина Времени?
    - Да. Не зря я возился с ней всю ночь.
    - Ты успел изобрести такое всего за одну ночь? Эмметт, похоже твоя крыша уже в пути.
    - Ты еще не видел ее в действии! Я сейчас отправлюсь прямо во времена древнего Рима, а ты будешь завидовать!
    - А вернешься оттуда?
    - Конечно. Должен...
    Эмметт нажал несколько кнопок на клавиатуре Машины и прыгнул прямо в открывшиеся двери. Это произошло так быстро, что я даже не успел понять, что означало его последнее слово "Должен".
    Я не стал ждать его у машины. Вернется ли он? Вместе с раздумьями над моим чудаковатым другом я прибыл в парк Облюбовал себе маленькую лавочку и начал размышлять дальше. Что будет если Эмметт не вернется? Что тогда будет со мной?
    Рядом со мной сел усталый пожарник, открыл книгу и принялся читать. Он заметил мою задумчивую физиономию и не стал болтать языком.
    Я заметил девушку, которая сидела на такой же лавочке напротив меня. Кажется, она недавно плакала, хоть и старалась это скрыть. Увидев, что я обратил на нее внимание, она поспешила скрыться. Что это была за девушка? И почему она плакала?
    Вот еще. Своих проблем навалом, я еще за других переживать буду.
    Придя домой я услышал крики Эмметта с заднего двора. Я быстро направился туда и увидел счастливого Эма. Таким я не видел своего друга никогда. Он улыбался лишь в плохих ситуациях. Уж не случилось с ним что-нибудь серьезное?
    - Марти! Это что-то невероятное! Она работает!
    - Ты головой не ударился?
    - Нет! Видишь эту монету? Она прямиком с Константинополя!
    - И?
    - Да ты знаешь сколько она стоит?
    - Слушай, я не хочу зарабатывать себе на жизнь воруя, хоть и в другом времени, - начал учить Эмметта я, делая выразительные жесты руками.
    - Я и не собираюсь! Позже расскажу, что я задумал. Сейчас бы отдохнуть...
    - Иди поспи. Ты не спал всю ночь.
    - Я выспался во дворце. Идем, научу играть тебя в симпаев.
    Симпаев - игра действительно интересная. За ней время пролетело незаметно. Мне почти удалось победить Эмметта.
    Приняв душ, мы пообедали. Эмметт просто сиял от счастья. У меня тоже повысилось настроение: впервые наше изобретение работало так, как надо. И Эм придумал где достать денег. Воровать он не станет, значит наши проблемы решены.
    Ближе к вечеру в дверь позвонили. Я открыл. На пороге стояла та девушка, которую я видел днем в парке. Я всегда робел перед девушками, особенно перед такими красивыми. По-этому даже поприветствовать ее у меня получилось не ахти.
    Но, присев на лавочку под роскошным баньяном, мы разболтались.
    Оказалось, ее зовут Олесия. Сейчас у нее проблемы в семье. Отец пьет и издевается над ней. Он запрещает ей дружить с кем-либо.
    -... и если он узнает об этой встрече, то мне конец!
    - Но почему ты пришла?
    - Мне некому вылить душу. Друзей у меня нет. А ты единственный, кто обратил не меня внимание. Никому нет дела до девушки, отец которой гроза всей округи. Если и тебе плевать, то я...
    - Нет. Мне не плевать. Тебе действительно тяжело пришлось. Ты сильная, ты выдержишь. Тебе нужна помощь друга. Мой друг решил все мои проблемы. Если что - обращайся. Всегда рад буду помочь, Олесия.
    - Спасибо, Марти. Ты мой должник.
    Распрощались мы только в сумерках. Мне понравилась эта девушка. И кажется я ей тоже.
    Я решил рассказать об Олесии Эмметту. Не полностью, конечно, ведь девушка доверилась только мне. А так вкратце. Но Эмметт лишь зевнул и сказал:
    - Не верь бабам, Марти. Они подведут. И ты знаешь ее всего один день. Может она наврала тебе.
    Но нет. Она не могла наврать мне. Она не такая! Я чувствовал это.
    Примерно час я пролежал в раздумьях на кровати. Все думаю и думаю, а действий никаких. Такой уж я человек.
    Даже и не заметил, как уснул. Сны мне не снятся давно. Вот уже семь лет...
    Утром меня разбудил шум бурильной установки за окном. Эмметт что-то делал во дворе. И делал это очень громко.
    Я выбежал во двор. Эмметт сидел за бурильной установкой и долбил землю нашего участка.
    - И что ты делаешь?
    - Ищу металл для эксперимента. Зачем - не спрашивай, потом узнаешь.
    - Эмметт, семь утра! Соседей побудишь!
    - Да ну их к черту!
    Он слез с установки и сказал:
    - Марти! Я отправляюсь в будущее! Я не знаю, что меня там ждет, но я вернусь! Обещаю!
    И он убежал в сарай с Машиной Времени.
    Прошло 3 часа
    Что за грохот? Эмметт вернулся! Я выключил телевизор и побежал во двор, встречать друга!
    Но вместо счастливого лица и распростертых объятий я увидел странный костюм и кислую, до смерти перепуганную мину друга, который еле переставляя ноги шел ко мне.
    - Марти! Ты только держись, слышишь!
    - Что, Эмметт? Что произошло?
    - Через месяц на Землю упадет астероид! Планета станет необитаемой всего за час! Не выживет никто!
    (Ни фига себе за хлебушком сходил! Прим. авт.)

4. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 17 июн 2010 | Сообщение #4
    3 серия

"Дилемма"

- Что? Эмметт, ты уверен?
    - Я видел падение собственными глазами. Это что-то ужасное.
    - А как ты выжил? Как смог увидеть это?
    - По счастливой случайности меня забросило на орбитальную станцию. Я смог увидеть только момент падения, как осколки астероида сбили станцию.
    - А почему ты не погиб?
    - Если ты погибаешь в другом времени, то ты просто возвращаешься назад, в свое время. Тогда на тебе надет вот такой костюм. Да, и еще одно. Тебя не видят. То есть, твое тело остается в машине, путешествует только твой разум. По-этому погибнуть там нельзя.
    - Черт. У нас остался только месяц. Это точно, Эм?
    - Я решил посмотреть, что будет с нами через месяц. И попал именно на последний день Земли.
    Я взял календарь. Сегодня 13 мая. Значит апокалипсис наступит 13 июня. Черт, да еще и 13, пятница.
    - Эм, нам нужно предупредить людей. Возможно, человечеству еще удастся спастить.
    - Ты что с ума сошел? Если мы об этом объявим публично, то в лучшем случае нас упрячут в психушку.
    - И что ты предлагаешь делать?
    - Нам нужно найти способ спасти самих себя. И не вздумай взболтнуть кому-нибудь
    - Ладно, Эмметт.
    [​IMG].
    Пятница, 16 мая
    Вот уже 3-й день мы проводим в библиотеке. Я излазил уже почти все сайты посвященные апокалипсису, а Эмметт перечитал, наверное, уже всю библиотеку.
    Захлопнув книгу Эмметт подошел ко мне.
    - Слушай, Марти, давно хотел спросить. А как та девчонка, Олесия, нашла наш дом? Ты ведь просто видел ее в парке, даже не разговаривал с ней.
    Этот вопрос поставил меня в тупик. Пока я болтал с Олесией мне и в голову не пришло спросить ее об этом.
    - Не знаю, Эм. Я спрошу.
    - И ты такой наивный и доверчивый! Послушай, Марти, ей что-то от тебя нужно! Не просто так она втирается к тебе в доверие. Она явно что-то скрывает.
    - Все, что ей от меня нужно, так это моя поддержка! И не смей так говорить! Ей сейчас очень тяжело!
    - А нам, блин, легко! У нас нет денег, через 28 дней наступит конец света, и ты еще можешь переживать за других!
    - Она же не знает...
    - Стоп! Не смей! Не смей говорить ей об этом!
    - Эмметт! Не одни мы имеем право жить! Если она нашла наш дом так быстро, то, возможно, она знает, как можно спастись
    - Да пошел ты, Марти. Но только запомни: если скажешь ей об апокалипсисе, то я...
    - То что? А? Дом завещан мне, конец света мне не страшен. Что ты мне сделаешь, а?
    Ссора с Эмметом сильно испортила мне настроение. Мы никогда не враждовали за те 6,5 лет проведенных вместе. А тут такая ссора...
    Я решил позвонить Олесии. Она имеет право знать. И мне нужно было поговорить с ней сглазу на глаз.
    Мы договорились встретиться на Твинбрукской набережной. В назначенное время она ждала меня там.
    - Привет, Марти! О чем ты хотел поговорить со мной?
    - Привет, Олесия, - сказал я без особой радости.
    - Что такой грустный? Что-то случилось?
    - Да так, ничего особенного. С другом подрался. Скоро все наладится, не волнуйся.
    - Бывает. Что хотел узнать таки?
    - Как ты нашла мой дом? Я ведь ничего не говорил тебе в парке.
    - Все просто, глупый. Мой отец имеет доступ к базе данных жителей Твинбрука. Я просто использовала его пароль и нашла тебя в списке. А там и адрес, и...
    - План дома, так? Ладно, проехали. А что там твои отношения с отцом?
    И понеслась. Два часа разговоров пролетели незаметно для нас обоих. Я много узнал об Олесии и она обо мне. Девушка казалась такой искренней, что я только больше стал злиться на Эмметта.
    - Бедный Эмметт. Ему столько, как и тебе, пришлось пережить. Не должен злиться на него. Вы должны помогать и поддерживать друг друга.
    - У Эма трудный характер. И меня иногда пугают его перепады настроения.
    Олесия стояла так близко, что я начал смущаться.
    - Но ведь ты поможешь ему, ибо ты самый лучший...
    Это произошло так неожиданно, что я аж остолбенел. Поцеловав меня она крутанулась на каблуках и убежала. Я смог только стоять и смотреть ей в след.
    Придя домой я решил сказать Эмметту, что он ошибался насчет Олесии. Он уже не злился на меня, как и я на него.
    - Нет, ну нормально, а? - воскликнул Эм, после того, как я сказал ему о нашем разговоре на набережной, - не удивлюсь, если она еще и целоваться к тебе лезла.
    О поцелуе я, естественно, как и о многом другом умолчал. Возможно именно из-за того, что Эмметт не знал Олесию так как я у нас и стали случаться эти ссоры.
    Не желая больше разговаривать с ним я ушел к себе в комнату и решил позвонить Олесии. Трубку она не брала, видать осознала, что сделала. Ну хорошо, я наведаюсь к тебе в гости. Не одна ты компьютерный гений.
    Почти взломав базу данных города я увидел Эмметта, входящего в моя комнату.
    - Стучать не учили? - резко спросил я, не отвлекаясь от компьютера.
    - Я хотел сказать, что отправляюсь к одному знакомому. Возможно он знает как спастись от грядущего апокалипсиса. Меня, может быть, долго не будет.
    Я отвлекся от компьютера и демонстративно не стал смотреть Эму в глаза.
    - Иди, если так хочешь.
    Стоя у окна и провожая глазами Эмметта я понял, что рано или позно передо мной встанет дилемма. Выбор между друзьями, между жизнью и смертью. Возможно, эта дилемма уже сейчас передо мной. Но решить ее мне не хватает сил.
    Что ж, мне нужно отдохнуть от этого мира. Думаю, этот ящик поможет мне в этом.
    Я набрал дату на клавиатуре. Погудев, Машина открыла дверь. И не раздумывая я вошел в Машину Времени. Хотя, может я немножко и не решался это сделать...

5. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 18 июн 2010 | Сообщение #5
    4 серия

"Тяжелое прошлое"

Я появился на каком-то странном поле. Весь мир казался то ли черно-белым, то ли просто бесцветным. Голова легонько покруживалась. Вот что значит: путешествовать во времени.
    Подойдя к краю поляны я крайне удивился. Этот город был не похож на Твинбрук.
    Буквально через мгновение до меня дошло: я в прошлом, а значит это может быть Сансет Вэлли! Это город в котором я вырос, в котором прошло мое счастливое детство, так резко оборвавшееся в 13 лет...
    Я побежал к своему дому. На удивление хорошо я помнил все эти улицы города, который я всеми силами старался забыть.
    Я пробежал сквозь дом. Эм говорил, что путешествует только твой разум, тело остается в машине. Меня здесь не увидят.
    Боже! Моя еще живая мама! Она так весело разговаривает со мной маленьким. И я тогда еще ничего не подозревал, думал так продолжится вечно.
    Ко мне-маленькому подошел отец и начал наставлять. Он всегда так делал перед тем, как отправлялся с мамой на очередное задание. Зная, что меня здесь не увидят я подошел ближе и начал любоваться своей мамой. Не видел ее 7 лет. Даже не сказали где они похоронены...
    После того, как родители уехали маленький-я убежал на площадку, играть с моим лучшим другом Баком. Я хотел было последовать за ним, но...
    Сцена сменилась. Черт, я пока не умею контролировать время, оно меняется когда захочет.
    Вся наша семья сидела в парке и мило беседовала. Все были счастливы...
    Я подошел поближе. Здесь еще и старый папин друг мистер Четтерсон. Они разговаривали о рыбалке, футболе и прочих мужских хобби. А я с мамой играл в слова. Иногда за этой игрой время пролетало незаметно...
    Опять все изменилось. Снова я стою перед домом. Снова передо мной-ребенком стоят родители и рассказывают, что наша семья будет делать после того как они вернутся. Поход в горы! Я всю жизнь об этом мечтал, но этой мечте не суждено было сбыться.
    Я все еще хорошо помнил тот день. Мини-я стоял и смотрел вслед убегающим родителям, но не понимал, что вижу их в последний раз. Я хотел положить руку на плечо мини-себе, но вспомнил, что я не более чем призрак. А мама и папа уже скрылись за поворотом...
    Что же ты делаешь со мной, Машина! Я не могу так больше! Я не хочу путешествовать по своим страданиям!
    Но она не слушалась. Я снова переместился. Теперь я стоял и смотрел на себя-подростка. Тогда я скрывался от социальных служб, так как не хотел быть в детдоме и бродяжничал по стране. Сейчас мини-я находился в Риверсайде и смотрел в окна дома одной сумасшедшей старушки.
    Она начала кричать на меня-13летнего, но мне было все равно. Мне все равно в этом мире.
    Мини-я убежал. И я даже знаю куда...
    Здесь, на свалке Риверсайда и произошла та встреча, изменившая мою жизнь в лучшую сторону. Здесь я встретил Эмметта.
    Я еще помню с каким удивлением смотрел на странного мальчика ковыряющегося в куче мусора. Мини-я начал смеяться с него.
    Да... Первая наша встреча началась ссорой. Но вскоре мы стали лучшими друзьями. И не ссорились до того момента, как в моей жизни появилась Олесия.
    Сцена сменилась. Теперь в холодный осенний вечер мини-я сидел на стуле пытаясь согреться. Эмметт безуспешно пытался разжечь маленькую печку. Жили мы тогда на свалках.
    - О, Марти, посмотри! Она горит!
    Опять все поменялось. Я стоял все еще на той свалке, только мини-я и мини-Эмметт весело болтали, как будто они и не бомжи, а обычные счастливые дети.
    Следующая сцена. Это же Твинбрук! И это наш дом. И здесь мини-я и мини-Эмметт.
    Мысль о том, что здесь происходит стрелой прошла у меня в голове. Я уже хотел остановить мини-себя, но вспомнил, что здесь я всего лишь призрак.
    На пороге мини-я даже ничего не успел сказать бабушке. Моя сердобольная бабуля увидев двух голодных ободранных мальчиков сразу потянула в дом, даже не дав вымолвить ни слова.
    Лучше бы мини-я заткнул рот и молчал! От услышанного бабуля потеряла сознание. Это была мама моего отца. Она думала, что и ее внук, Марти, покончил жизнь самоубийством после того, как узнал, что его родителей больше нет. Но вот, он стоит голодный и ободранный перед ней.
    Все снова поменялось. Кажется это где-то через месяц. Мы стояли над бабушкой, опять потерявшей сознание. Нам уже по 17 лет, по-этому бабушка решила завещать дом мне, так как чувствовала свою скорую кончину. Весть о воскреснувшем внуке вконец расшатала ее сердце.
    Она умерла ровно через 33 дня, как мы появились в ее доме. Ее дом стал моим, но у нас не было денег. Эм предложил заниматься изобретательством. Я согласился.
    Именно такие мы вышли навстречу взрослой жизни. Я не мог не улыбаться видя так резко повзрослевших двух парней.
    Но что-то опять закружилось в голове и меня затянуло в появившуюся из ниоткуда дыру...
    Я вернулся! Хоть и воспоминания эти были очень тяжелыми для меня я смог принять важное решение. Возможно, это путешествие поможет решить этот выбор, эту дилемму которая передо мной стоит.
    И я выходил улыбаясь. Нужно будет помириться с Эмметтом. Я осознал как важна наша дружба.
    И нужно еще будет о многом расспросить его. Особенно об этой штуке, называемой Машиной Времени...

6. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 19 июн 2010 | Сообщение #6
    5 серия

"За 27 дней до апокалипсиса"

Суббота, 17 мая
    Охх... Мама, папа, бабушка, Эмметт... Стоп, это что был сон? Нет, не похоже. Я помню как вышел из машины и еле дошел до кровати. Путешествие во времени оставило осадок в моей душе. Нужно будет подробно расспросить Эма про этот ящик.
    Так, а где он? Ах да, он ушел искать способ спастись от апокалипсиса. Сумасшедший...
    На всякий случай я обошел дом и двор. Эма не было. Ну и пусть. Вернется рано или поздно.
    Позавтракав и приняв холодный душ я сел закончить начатое. База данных Твинбрука еще была не взломана и я не знал адрес Олесии. Черт, они не сэкономили на безопасности. У Олесии был пароль ее отца, а у меня только мои умения, которые я воспитал в себе часами высиживая в интернете.
    Через час упорной работы сайт сломался. Вот оно:
    "Билл и Олесия Олибнет, Баксная аллея, 456."
    Отлично, Баксная аллея 456. Туда я и направлюсь.
    Едва выйдя из дома я наткнулся на Эмметта. Увидев меня он подбежал и сказал:
    - Марти, нам нельзя ссориться! Особенно в такое время!
    - Эмметт, ты читаешь мои мысли! Ты не изобрел еще такую машину?
    - Не до этого сейчас. Эх, Марти!..
    - Эмметт!..
    Эмоции захлестнули нас. Мы обнялись в знак вечной дружбы. Этот таинственный знакомый кажется промыл мозги Эмметту, как Машина Времени промыла мне. Мы осознали, что наша дружба важнее всего, особенно сейчас, когда до конца света остались считанные дни.
    Мы присели на лавочку под баньяном.
    - Слушай, Эмметт, объясни мне все таки как работает Машина Времени?
    - Попробуешь - узнаешь.
    - Я попробовал. Я ввел дату: 12 марта 1056 года. Но она почему-то переместила меня в другое время.
    - Эта клавиатура со временем - бутафория. Ты можешь выбрать только отрезок времени: прошлое или будущее и режим: физический или разумный.
    - Что значит режим? - удивленно спросил я.
    - Не обязательно путешествовать только разумом. Можно и тело свое отправить. Тогда тебя все увидят, ты сможешь изменить прошлое или будущее. Именно в этом режиме я нашел ту монету с Константинополем. А переносит она тебя туда, куда хочет твоя душа. Ты захотел увидеть родителей - она тебе их показала.
    - Откуда ты знаешь где я...
    - А куда ты еще мог отправится? Тебе бы явно было пофиг на события 12 марта 1056 года.
    - А почему она сама меня переносила в другое место и время?
    - Она очень умная вещь. Машина прочувствовала твое внутреннее состояние и показала то, что успокоило бы тебя. Я и не рассчитывал на это, когда изобретал ее...
    - Так все же, Эм. Что тебе удалось узнать?
    - Он сам был в шоке. Сказал, что отправляется в Тибет, в Гималаи. Хочет там укрыться.
    - Не поможет.
    - Я так и сказал ему. Но он не слушал. Сказал только, что нам лучше тщательно обыскать амфитеатр. Загружай буровую установку, мы отправляемся.
    Эмметт усердно бурил землю в месте, где камни были сложены в форме креста. Все прямо как в обычном шпионском романе.
    Обернувшись, я заметил Олесию, которая шла к нам.
    - О, привет Марти. А что ты тут делаешь?
    - Не прикидывайся, Олесия. Ты же следила за нами.
    - Что? О чем ты, Марти. Не один ты любишь здесь отдыха... А что это вы делаете?
    - Да так, эксперимент проводим. Так ты не следила?
    - Нет, конечно.
    - А что это было на набережной?
    - А что там было?
    - Не прикидывайся, - сказал я. А затем добавил тихо, чтобы Эмметт не услышал: "Ты меня поцеловала".
    Она покраснела и смутилась. Видно было, что это ее просто захлестнули тогда эмоции.
    - Ладно, проехали.
    Нас заметил Эмметт.
    - Так это и есть та таинственная Олесия? - поинтересовался он, подходя к нам.
    - Эм, да. Знакомься Эм: это Олесия. Олесия, это Эмметт.
    - Очень приятно, - сказал Олесия.
    - Взаимно, - пробубнел Эмметт, - Пойдем нам нужно поговорить.
    Я двинулся навстречу Эму, но он резко сказал.
    - Не ты, Марти. Олесия, идем.
    Я удивился не на шутку. Ладно, Эм ей вреда не причинит.
    Я продолжил бурить, поглядывая на них. Они разговаривали на скамейке уже около часа. Мое терпение начинало лопаться.
    Наконец Эмметт встал и подошел ко мне.
    - Я домой. Поговорим позже. А ты останься, Олесия хотела пообщаться еще с тобой.
    И он убежал наверх. Такого поворота событий я не ожидал.
    Я присел на лавочку. Олесия опять начала весело болтать. На мои вопросы о том, про что они разговаривали с Эмом (из-за шума буровой установки я не мог услышать ни слова) она не отвечала.
    Мы проболтали очень долго. Я и не заметил, что мы...
    ...влюбились. Так быстро и неожиданно.
    Когда мы прощались, я сказал, что приду завтра к ней в гости. К удивлению, Олесия попросила не появляться у нее дома и ушла. Даже не сказав "пока".
    - ...а вообще она девчонка милая, искренняя. Это сразу в глаза бросилось. И не похоже, что она пытается втереться к нам в доверие. Ей это ни к чему.
    - Вот видишь! А ты только наезжал на нее! Ты не сказал ей об...
    - Нет. Но она должна узнать. Только когда мы найдем способ спастись. Иначе она впадет в панику.
    Мы смотрели "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом. Там все было просто и по-голливудски. В жизни так не сделаешь...
    - Ах! Точно! Это вариант!
    Эмметт встал и убежал во двор. Опять у него будет рабочая бессонная ночь... Не собирается ли он распилить астероид, как в фильме?
    Ладно, все-таки утро вечера мудренее. Эмметт нашел общий язык с Олесией и, кажется, наше спасение. Завтра я все же наведаюсь к Олесии. И пусть она просила меня этого не делать...

7. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 22 июн 2010 | Сообщение #7
    6 серия

"Новые проблемы"
    Третий день поисков. Изучена почти вся городская библиотека и интернет, а железки и чертежи уже снятся в страшных снах.
    Мы с Эмметтом соорудили небольшую "лабораторию" на заднем дворе. Раньше здесь были бабушкины грядки , но после ее смерти ухаживать за растениями было некому и она завяла. Растения мы убрали и остался небольшой участок, который вполне нам подходил.
    На последние деньги Эмметт нанял бригаду строителей, которые соорудили трёхэтажную башню напротив сарая. Она нужна была нам для наблюдений за небом.
    Каждый час мы добавляли последние наблюдения в нашу личную базу данных. Я заносил данные в компьютер, а Эм на бумагу.
    Одной из моих обязанностей было два раза в день наблюдать за небом. Я зализал по пожарным шестам на вершину башни. Мы решили сэкономить на лестницах и установили пожарные шесты. Правда по ним мне было очень тяжело зализать и моя спина уже была усеяна синяками.
    Небо... Город тоже был красив в телескопе. Я улучшил его так, что теперь он стал одним из сильнейших телескопов в Твинбруке. Даже в НИИ такого наверняка не было. Но никаких признаков астероида не было видно. Если бы он появился на горизонте, то астрономы забили бы тревогу.
    Еще мы часто стали наведываться в библиотеку. Никому до нас, слава Богу, дела не было. Но мы решили забросить посещения библиотеки, так как в книгах ничего полезного мы не нашли.
    Возможно правительство уже знает о конце света. Но по старой доброй голливудской традиции держит это в секрете от простого народа. И фиг с ним.
    Вторник, 20 мая
    - Марти, ты еще позавчера собирался наведаться к Олесии, - отвлекшись от дел Эм подошел ко мне - В чем проблема?
    - Сооружение лаборатории и все эти наблюдения вынесли это из моей головы. Сегодня же исправлюсь.
    Я совсем забыл об Олесии! Эта суматоха полностью захватила меня. Я даже не позвонил ей за 3 лня.
    Закончив бурение очередной скважины во дворе и проверив её на предмет чего-нибудь полезного я решил пойти к Олесии. Эмметт был не против.
    Чёрт, что такого Эм уже второй день делает на станке? Мне он ничего не говорит, я всего лишь рисую чертежи по его указаниям, но все равно ничего в них не понимаю. Может расскажет когда-нибудь мне.
    С этими мыслями я подошел к нужному дому. Хм, неплохой домишко. Видно, что отец Олесии неплохо зарабатывает.
    Я позвонил в дверь. Навстречу выскочила Олесия. Она сделала это тихо и незаметно.
    - Марти, с ума сошел! Уходи отсюда, быстро! - прошептала она.
    - Стой, Олесия. Нам нужно поговорить немного.
    - Приходи завтра вечером на набережную, там и поговорим.
    Она чмокнула меня и убежала в дом. Пожав плечами я уже было направился домой, как услышал в доме грохот и мужские крики.
    Я обернулся. Ко мне бежал хорошо одетый пожилой мужчина.
    - Слушай сюда, сопляк, - начал он не успев отдышаться, - если еще раз увижу рядом с моей дочерью - ты покойник!
    - Что вы себе позволяете? И по какому пра...
    - Тебе слова не давали!
    - Да кто вы такой, черт побери! - я даже не заметил, как перенял манеру разговора этого старика.
    - Много будешь знать - плохо будешь спать! Пошел вон, и чтоб я тебя больше не видел здесь!
    Придя домой я решил все рассказать Эмметту.
    Он посоветовал поговорить с Олесией. Все это неспроста. Она должна что-то знать.
    Среда, 21 мая
    Целый день мы снова провели за наблюдениями и экспериментами. На библиотеку мы уже забили и решил вести все дела из домашней лаборатории.
    Я едва дождался вечера. Как только часы пробили 4 часа вечера меня будто сдуло ветром из дому.
    Теперь я чмокнул Олесию. Она вяло посмеялась и присела на лавочку.
    - Слушай, Марти. Нам нельзя встречаться.
    - Но почему? Я так и знал, ты меня использовала!
    - Нет, Марти, нет! Просто мой отец...
    - Так это был твой отец? То-то я смотрю какой приятный человек!
    - Прекрати! Я слышала, как он накричал на тебя. Это добром не кончится.
    - Почему он запрещает мне даже разговаривать с тобой?
    - Расскажу, как-нибудь после. Он запретил мне выходить из дому. Я сбежала через окно.
    - И если он узнает об этом, то...
    - ... то мы оба покойники.
    - Мда, веселый у тебя папаша.
    - Он мне всю жизнь разрушил. Старый эгоистичный идиот!
    На прощанье мы поцеловались. Но слишком поздно я заметил лицо, которое внимательно следило за нашим поцелуем...
    - Я предупреждал тебя, сопляк! Считай, что ты уже не жилец!
    - Папа, прекрати, пожа... - начала было Олесия.
    - Заткнись, сволочь! С тобой я дома поговорю! А ты, - он ткнул свой палец мне в грудь, - если хочешь жить, то убирайся из города!
    Он толкнул меня к лестнице. Я боялся оставить Олесию на этого старого амбала, но сразу стал понятен род его деятельности и откуда у него столько денег. Я не сомневался, что он сможет убить человека, потому что ему так надо.
    Уходя я слышал крики и плач Олесии. Но если бы я мог помочь тебе...
    - Мдя-я, жесткий дедуля, - сказал Эмметт, допивая сок.
    - Самое странное, Эм, что Олесия не говорит из-за чего все эти придирки ко мне.
    - Она же сказала, что со временем ты узнаешь. Как и она узнает об апокалипсисе.
    - Да, и то правда.
    - Фу-ух, устал я, Марти. Может выходной возьмем?
    - Я был бы не против, Эм. Но мы успеем?
    - Успеем, не волнуйся.
    Марти прав. Пора и мне, старине Эму, отдохнуть.
    Марти сказал, что смог отлично отдохнуть и переосмыслить все во время путешествия в прошлое. Может и мне стоит попробовать...

8. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 1 июл 2010 | Сообщение #8
    7 серия

"Разоблачение"

Я появился на живописной лужайке около кладбища. Этот город несомненно является Форксом. Именно здесь прошли мое легкое детство и тяжелая юность.
    Раньше я любил эту лужайку, так как отсюда открывался отличный вид на город. Сейчас, я снова стоял здесь и меня пробрала ностальгия по тем временам.
    Ничего страшного не случится, если я немного погуляю улицами города. Он как всегда пустынен. Те одинокие офисные здания всегда вселяли в меня чувство потерянности.
    Дом, милый дом. Хотя он не такой уже и милый. Старый и разваливающийся. Он навевал мне уныние. От этого могла спасти только моя мама.
    И сейчас она укладывала меня спать. Но я никогда сразу не засыпал. Я ждал какого-то чуда, что произойдет за окном. Прошло шестнадцать лет с того момента, а после того, что произошло с моими родителями в чудеса я верить перестал.
    - Эм, это будет что-то чудесное!
    - Пап, чудо что правда может произойти?
    - Конечно, сынок! Я тебе это докажу. Правда не скоро.
    Этот разговор я помню до сих пор. Отец так нахваливал "это чудесное", что я и спать перестал, так хотел увидеть это чудо. Если б я знал что произойдет, я бы остановил отца любой ценой.
    - Привет, Эмметт!
    - О, привет, Элайза! Как конкурс?
    - Отлично! Я второе место заняла. Блин, если б не порвалась бретелька, то...
    Это Элайза, моя лучшая подруга. Точнее мой единственный друг после родителей. Мы проводили все время вместе, как сейчас с Марти. Мне даже казалось, что я полюбил её. Кажется она меня тоже. Мы мечтали вырасти, завести детей и быть примерной семье. Увы, этой мечте не суждено было сбыться.
    Сцена сменилась. От того, что я увидел, мое сердце начало вопить внутри "Остановись, пожалуйста, не надо!".
    Папа рассказывал мне, что он изобрел чудо. Это "чудо" оказалось первой моделью Машины времени.
    - Смотри сюда, Эмметт! Это перевернет мир науки! Я получу Нобелевскую премию и мы заживем что надо!
    Для моего отца, изобретателя-энтузиаста, Нобелевская премия была чуть ли не смыслом жизни. Тогда на секунду я обрадовался тому, что наша жизнь наладится. Машину времени я видел только в мультиках, по-этому мне жутко хотелось пойти туда вместе с папой.
    - Э, нет, сынок! Сначала я протестирую это сам!
    Этими словами он спас мне жизнь. Последний раз когда я видел отца, так это когда он прыгал в злополучную Машину времени.
    Позднее, я разобрался в чертежах отца и понял, что он поспешил и не включил одно реле внутри машины. Это многого ему стоило.
    Мама не пережила потерю отца. Она разнесла Машину времени в пух и прах. Кажется, она сошла с ума с горя.
    - Элайза, мой отец исчез, мать сошла с ума! Если я останусь в Форксе, то меня рано или поздно упрячут в детдом. Я не хочу этого!
    - А обо мне ты подумал?!
    - Пошли вместе. Это единственный спо...
    - Я не собираюсь уходить из своей семьи ради тебя! Я люблю тебя, Эм, но моя больная мама не переживет если я уйду.
    Эти слова серьезно задели меня.
    - Хорошо. Я уйду сам. Но в Форкс я не вернусь.
    Я отправлялся в Риверсайд. Именно там я встретил Марти.
    Оглянувшись, я увидел плачущую на земле Элайзу. Она говорила: "Эмметт, за что? За что ты так со мной?!" На душе мне стало не по себе.
    - Конец света через шестнадцать лет!!! Хо-хо-хо! Умрем вместе! Ха-ха-ха!!!
    Я не мог смотреть на маму в таком состоянии. Позже её забрали в психушку и увезли куда-то в середину России. Это был последний раз, когда я видел её.
    Стоп! Конец света?! Как она узна...
    Меня затянуло в дыру и выбросило в Твинбруке так быстро, что я не мог опомнится еще долго.
    Как мама узнала про конец света? Еще и как раз через шестнадцать лет?! Как?!...
    Эмметт вернулся! Я побежал встречать его на порог.
    - Эмметт, ты в порядке?
    - Почти. Идем, Марти, мне нужно многое тебе рассказать.
    Я был в шоке от услышанного. Эмметт врал мне про своих родителей, говоря что они погибли во время землетрясения. А они оказываются живы.
    - И, Марти, прости меня за то, что я врал тебе. Просто эти воспоминания очень тяжелы для меня.
    - Все в порядке, Эм. Иди поспи, завтра закончим разговор.
    - Боже, мой! Как интересно! Нам осталось жить всего три недели!
    Этот голос я запомнил на всю жизнь.
    - Чао, сопляки! Спасибо за информацию!
    - Ах, ты... - Эмметт вскипел от злости, - Стоять! Стоять!!! Вернись, дешевый трус!!!
    - Стой, Эмметт! - я в прыжке остановил друга, который гнался за стариком.
    - Отпусти меня, Марти! Он узнал об этом! Он узнал об апокалипсисе!!!
    - Эмметт! Этот парень главный криминальный авторитет города! К тому же у него серьезные проблемы со своей крышей.
    - Это отец Олесии? - ошарашенный Эмметт еще не мог прийти в себя.
    - Да.
    - Нам конец. Если ты сказал правду насчет криминального авторитета, то апокалипсис покажется нам раем по сравнению с этими тремя неделями...

9. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 2 июл 2010 | Сообщение #9
    8 серия​

"Авторитет преступного мира"

Пятница, 23 мая
    Я как обычно с утра залез на башню, чтобы проверить небо. Заодно и глянул на дом Олибнетов, на всякий случай. Но он стоял одиноко и зловеще, полностью выражая характер своего хозяина.
    - Марти! Ну что там? Видно что-нибудь?
    - Нет, Эм! Все также тихо. Я спускаюсь!
    Я как обычно начал заносить данные в компьютер. Набрал дату и ввёл: "Никаких происшествий на 9 утра". Эмметт опять что-то рисовал в своих чертежах.
    - Так что это получается, Эм, - сказал я, - это не ты изобрел Машину времени?
    - Получается, что не я. Я восстановил её по чертежам моего отца. Я забрал их тогда.
    - А мне ты сказал, что твой отец был обычным банковским служащим, который погиб во время землетрясения, - обиженно пробубнел я.
    - Марти, я же извинился.
    - А зачем ты тогда снова восстановил Машину, если так её ненавидишь?
    - У меня ещё есть шанс найти отца. И я найду его!
    В этом весь фанатично преданный своей мечте Эмметт.
    - Олесия, ты еще жива?
    - Да, Марти, - ответила моя подруга по телефону, - я просто простыла немного.
    - Точно? Билл не бьет тебя?
    - Нет, Марти. Я ему нужна. Для денег.
    - Что? Для каких денег?
    - Не по телефону. Будь сегодня в 14.00 в Твинбрукских садах. Я постараюсь прийти туда.
    - Не рискуй так, Олесия! Если Билл узнает что ты ушла, то...
    - Да пошёл он... Приходи, Марти.
    В 13.45 я уже подходил к садам. Здесь выращивали овощи и фрукты для общественных заведений. Также тут стояли охранники, следившие, чтобы никто не спер продукты. Горожанам разрешалось гулять здесь.
    Я облюбовал лавочку под яблоней и сел на нее. Погрузившись в раздумья я и не заметил, как Олесия подошла ко мне.
    - Привет, Марти, - грустным голосом сказала она.
    - Привет, Олесия. Как дела?
    - Как обычно. Хуже некуда.
    - Что ты хотела рассказать мне?
    - Нам нельзя встречаться, Марти.
    - Ты не хочешь этого?
    - Я то хочу. Но мой отец...
    - Он нам не помешает. Если ты хочешь, то я разберусь с ним.
    - С ума сошел? Ты же знаешь кто он! И...
    - И что?
    - Я выхожу замуж!
    Такого поворота событий я не ожидал.
    - Что?
    - Два вечно соперничающих преступные кланы Олибнетов и Десктопов решили объединится. В знак этого главы кланов женят своих детей.
    - И ты...
    - У меня нет выбора. Мне придется выйти замуж за Тома Десктопа или умереть. Хватит об этом. Я так устала. Иди за мной.
    Олесия повела меня в бассейн. Она сказала, что это отличный способ расслабится.
    - Марти, ты хоть плавать умеешь?
    - Да, конечно.
    Мы плавали минут 10. Я не пытался заговорить с девушкой, так как видел, что ей сейчас не до этого.
    После того как мы вышли из воды я решил поговорить еще раз с Олесией. Но... Её фигура перемешала все мысли в моей голове. Она такая стройная... И красивая...
    - Марти!
    Её голос вернул меня в реальность.
    - Что?
    - О чем ты хотел поговорить со мной?
    - А это... Ну я...
    Я случайно глянул в сторону.
    - Шухер!!!
    Ну и вездесущий старикан. Как он узнал, что мы здесь?
    Мы наскоро оделись и спрятались за угол. Старик Билл продолжал идти прямо к нам.
    - Марти, спасай! Если он узнает о нас, то...
    - Молчи! Давай быстрей за забор и дуй домой!
    - Поняла! Помоги немного...
    Едва я успел помочь Олесии, как на меня налетел старикан.
    - Где моя дочь, ты сопляк?! Где она?! Я знаю, что она здесь!!!
    - Заткнись, урод. Её здесь нет. А твой старческий маразм меня достал!
    Ах! Ну и реакция у старика! Поднявшись, я попытался спокойно описать ситуацию.
    - Успокойся, Билл. Её здесь правда нет.
    - А ты тогда что здесь делаешь?
    - По нужде спрятался, - я сказал первую мысль, что пришла мне на ум.
    - Сортир рядом стоит, идиот! Ладно, мне до тебя дела нет, но сладкую жизнь я тебе устрою!
    Как только старик ушел, я сразу позвонил Олесии.
    - Все в порядке?
    - Да, огромное спасибо тебе, Марти. По гроб жизни должна.
    - Брось. Это просто дружеская услуга.
    Вернувшись домой я застал Эмметта за работой.
    - Ты не отдыхал ещё?
    - Нет, Марти. Некогда. Я собираюсь вечером отправится ещё раз в прошлое, чтобы узнать у моей мамы про апокалипсис.
    - Ну хорошо, трудоголик.
    Бам! Из дома исходил странный шум.
    Мы сразу бросились на кухню. Там увидели вора. Эмметт, который был побыстрее и сильнее меня сразу уложил его на лопатки.
    Привязав его к стулу, Эм прокричал мне:
    - Марти! Звони в полицию и притащи сюда слабительное! Пытать будем!
    Я сразу схватил упаковку таблеток и телефон. Набирая номер я бросил пурген Эмметту.
    - Ну-с. Приступим, - сказал Эм, распаковывая упаковку.
    - Нет, не надо! Я все скажу! Все!!
    - На кого работаешь?!
    - На Билла Олибнета! Правда, я не шучу!
    Опаньки! Правду говорил старикан насчёт "сладкой жизни".
    - Полиция уже в пути, Эм!
    - Хорошо, Марти! А зачем он тебя послал сюда?! - резко спросил Эмметт у преступника.
    - Не скажу. Я тоже имею честь!
    - Какая честь у преступников?! А говорил, что все скажешь!
    Эм открыл рот ворюги и затолкал туда пол упаковки слабительного.
    - Хватит, Эм! Ему и половины сойдет. А вот и полиция!
    Я быстро описал всю ситуацию полицейскому, умолчав про пурген. Она забрала его к машине и поблагодарила нас за оказанную помощь в поимке преступника.
    - Ха-ха! Представляю реакцию полиции, когда он им весь "обезьянник" обоср...
    - Да уж, Эм! - прервал я друга, не дав ему ругнутся.
    - Ладно. Мне пора.
    - Удачи, Эм!
    Эмметт как обычно впрыгнул в Машину. Я посмотрел на нее около минуты, и собрался идти в дом. Но...
    Резкий удар в челюсть и я падаю на пол. Последнее, что я помню, так это смех того человека и его слова:
    - Так Машина времени всё же существует...

10. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 5 июл 2010 | Сообщение #10
    9 серия​

"Веселые ночи"​

Суббота, 24 мая
    Я очнулся сидя на стуле в сарае. Голова и глаз жутко болели и я с трудом вспомнил, что произошло.
    Но увидев его, я сразу вспомнил всё.
    - Очнулся, значит. Извини, не рассчитал силу. Хотел просто оглушить тебя, а не вырубить.
    - Кто ты?
    - Кто я это неважно.
    - Ты работаешь на Олибнета?
    - Нет. Я работаю на Десктопов и просто помогаю Олибнету.
    - Ах ты...
    - Тс-с. Пора выключить эту Машину времени и убить твоего друга...
    - Ах-х!
    Чёрта с два. Активная Машина времени всегда окружена щитом. И дотронуться до неё нельзя.
    - Говори, как можно отключить Машину?!
    - Да пошёл ты... Ай!
    - Выбирай выражения, юноша.
    Опять туман перед глазами и колеблющийся потолок сарая...
    - Марти, подъем.
    Ох-х. Голова жутко болела. Кое-как мне удалось встать и я увидел стоящего надо мной Эмметта.
    - Что случилось, Эм?
    - Уже ничего. Симпатичный фонарь, Марти. Теперь в темноте не заблудишься. Ладно иди отдохни, а я займусь бандитом.
    Только встав я увидел лежащего на полу бандита.
    - Идем, Марти. Я помогу тебе дойти.
    Я прилег на мягкую постель и сразу же вырубился.
    Понедельник, 26 мая
    - Марти, вставай! У нас дел по горло!
    - Что? Эм, сейчас только 4 утра! Я спать хочу...
    - Ты два дня спал! Я уже начал волноваться за тебя.
    Два дня?! Только сейчас я почувствовал жуткий голод и желание сходить в туалет.
    - Так, Марти, давай занеси в теку вон те записи и проверь небо.
    - Хорошо, Эм.
    Опять эта рутина. Я выполнил работу с документами и направился к башне.
    Я боялся, что не смогу взобраться по шестам наверх. Но я еще не утерял своих навыков после травмы.
    Я смотрел на небо. Никаких признаков астероида. И в доме Олибнетов все спокойно.
    Как красив утренний Твинбрук! Не зря мы живем в этом городе...
    - Эм, как ты спас меня?
    - Я выскочил из Машины прямо на этого идиота. Добил уже на земле.
    - А где он сейчас?
    - Не волнуйся, он далеко отсюда. В полиции сказали, что у него огромный послужной список.
    - Ладно, Эм. Я пойду прогуляюсь. После двухдневной комы у меня нехватка свежего воздуха.
    - Иди, Марти. Только осторожно.
    Я гулял по городу и светил своим фонарем по мрачным офисным зданиям. Шестое чувство подсказывало мне, что не обойдется эта прогулка без приключений...
    А вот и они. Приключения в красном спортивном костюме бежали прямо на меня.
    Олесия с опаской оглянулась назад и прошептала:
    - Марти! Быстрее убегай из города вместе с Эмметтом! Отец задумал что-то неладное!
    - Расслабься, Олесия! Все будет хорошо!
    - Нет! Твой фингал этому доказательство! Думаешь я не знаю откуда он?!
    - Ша! Опять ты сопляк?!!
    Сначала он ударил Олесию и затолкал её в машину, а уж потом набросился на меня.
    - Я тебя предупреждал! Тебе мало ещё?
    Я вспомнил все его издевательства надо мной и Олесией. Его угрозы...
    Попытка удара оказалась неудачной. Старику в реакции не откажешь. Теперь у меня и почки болели, помимо головы.
    - И запомни, сопляк, - сказал Билл садясь в машину, - сегодня ночью тебе будет очень весело. Очень весело!
    Придя домой я все рассказал Эмметту.
    - Это плохо, Марти. Нам нужно что-то решить.
    - Но что? Нам нужно убираться отсюда, сегодня ночью будет "очень весело"!
    - Истину глаголишь. Слушай мой план...
    - Ну что, Марти. Готов?
    - Да.
    - Отправляемся.
    Я выглянул из-за угла.
    - Все чисто, Эм. Идем!
    Мы быстро побежали вдоль дома, через жилые участки. Мы бежали туда, где нас уже ждали...

11. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 14 июл 2010 | Сообщение #11
    10 серия​

"В бегах"

- Быстрей, Марти, быстрей!
    - Эммет, а ты уверен, что этот Зик нам поможет? - задыхаясь от бега спросил я, - ему можно доверять?
    - Это мой одноклассник. Когда он узнал, что я жив он едва не умер от радости. В школе мы дружили так же, как мы сейчас с тобой, Марти.
    Я успокоился. Если Эм доверял этому парню, значит он не подведет.
    Мы спасались от той опасности, которую нес с собой Билл Олибнет. Эммет встретил Зика и попросил его оставить нам свой дом на 2 недели, пока хозяин будет в разъездах. Зик оставил нам свою машину, погрузив туда все наши вещи. Я не знал куда мы идем, но меня вел Эммет, так искусно знающий эти болота.
    - Вот, Марти. Мы пришли. Зик уже уехал, это его машина. Помогай разгружать.
    Я лично уничтожил Машину Времени. Эммет взял чертежи своего отца, на всякий случай. Мы взяли только самое нужное для нас.
    Разгрузив маленький пикап Зика мы торжественно вошли в его дом. Он был небольшим особнячком, затерянным в болотах Твинбрука.
    Здесь всё было выдержано в камуфляжном стиле. Даже мебель в гостиной.
    Мы присели на диван, чтобы отдохнуть после трудного дня.
    - Эммет, ты уверен, что старик нас здесь не найдет.
    - Нет. Это не наш дом, в базе данных он числится как дом Зика. В любом случае нам потребуется небольшая маскировка.
    - Эм. А как же Олесия? Я не собираюсь оставлять её с этим уродом!
    - Она его дочь и он вправе делать с ней всё, что захочет, - грустно сказал мой друг.
    - Но ей уже не восемь лет! Она имеет право отделится от своего отца! Мы должны помочь ей!
    - Хорошо, Марти. Мы спасем её.
    - Но как?
    - Для начала иди спать. Я что-нибудь придумаю.
    Даже комната, которая была отведена мне была полностью камуфляжной. Мне очень не нравился вкус хозяина, но что поделаешь с этим. Я постарался скорее уснуть. Интересно, что же придумает Эммет...
    Вторник, 27 мая
    Едва проснувшись я подорвался с кровати. Сегодня мы пойдем спасать Олесию, ведь так сказал Эммет. Я мгновенно спустился вниз.
    - Ну что, Эм?! Придумал что-то?
    - Я тоже рад тебя видеть, Марти. Придумал, но нам понадобится маскировка.
    Около часа мы провели маскируя себя. Эммет позвонил Зику, и тот разрешил нам попользоваться его гардеробом. Мы взяли пару вещей и разошлись по комнатам.
    Кажется, этот Зик большой фанат Майкла Джексона. Я нашел много вещей с его фотографиями. Но выбрал темные очки, которые скрывали мой фонарь, коричневую шляпу, строгий пиджак с белой рубашкой, свои черные джинсы, которые я прихватил из дома и черно-белые кроссовки. Я сам стал похож на поп короля.
    Я провел около пяти минут в ожидании Эммета. Когда он появился, то у меня пропал дар речи.
    - Э-э... Эммет, а ты не переборщил случайно?
    - А, ой. Что-то я перестарался.
    - Ты стал похож на рок-звезду в этом прикиде.
    - Молчи, Марти Джексон.
    - И кто мы теперь?
    - Ты брат Зика, а я...
    - Моя жена? - саркастически усмехнулся я.
    - Марти, тебе второй фонарь не нужен? Я его хороший друг.
    - Веди себя как обычно, Морти. Мы приехали из другого города, и просто гуляем, рассматриваем Твинбрук.
    Я выполнял все, что говорил Эммет. Сейчас мы направлялись к парку, где у Билла Олибнета на сегодня была назначена встреча.
    - Эм... Ой, Даниель, а как ты узнал, что рыбка сегодня будет в парке? - зашифрованно обратился я к другу.
    - Морти, есть такая вещь как интернет и ICQ. Попробуй - узнаешь.
    Да, я теперь Морти, а Эм - Даниель. Мы поменяли имена всего на пару часов.
    Эммет просто попросил знакомого полицейского случайно прицепить Биллу "жучка". Старик всю ночь бродил по городу и кричал песни вместе со своими друзьями. По-этому полиции не составило труда прицепить ему подслушку.
    Мы пришли в парк. Я присел возле фонтана, а Эммет на лавочку неподалеку от меня. Мы начали ждать появления Билла.
    Но он не заставил себя долго ждать. Билл появился минут через семь. И за ним шла измученная Олесия, которая странно посмотрела на меня, будто узнала.
    Я подскочил и начал беззаботно подтягиваться на солнышке. Нам нельзя было выдавать себя. Ко мне подошел Эммет и скомандовал начало операции.
    Мы не ожидали увидеть Олесию здесь. Нам нужно было проследить за стариком, так как он втайне сменил место жительства. Это давно определил я, наблюдая за домом с телескопа.
    Задачей Эммета было запудрить мозги старику, пока я уйду с Олесией. Наш план резко поменялся. Мой друг подошел к бандитам и начал использовать все свое обаяние, чтобы отвлечь их. Я тем временем подошел к Олесии..
    Ничего не говоря я схватил её и побежал к такси, которое подъезжало к парку. Мне крупно повезло в том, что оно оказалось здесь, и крупно не повезло в том, что Олесия начала громко кричать не узнав меня.
    - Не кричи, Олесия! Тише, глупая! Это я, Марти!
    Но было слишком поздно. Нас заметили. Я увидел как Эммет оглушил собеседника Билла и набросился на старика. Он кричал нам:
    - Уходите! Быстрее! Я задержу его!
    Но проворному старику удалось выбраться. Он побежал к нам, но в последнюю секунду мы запрыгнули в такси. Я слышал только крики Эммета и Билла.
    - Марти, я не знаю как благодарить тебя.
    - Не стоит, Олесия. Мы просто помогли другу.
    - А что Эммет?! Он остался там!
    - Со мной будет все в порядке, - услышал я знакомый голос за своей спиной.
    - Эммет...
    - Что, Марти?
    - Сними ты наконец свой дурацкий парик.
    - Не-а, он мне нравится.
    - Эммет, - застенчиво обратилась к нему Олесия, - спасибо.
    - Всегда, пожалуйста, Олесия. Марти, как ты только умудрился столько получить от этого Билла.
    Я удивленно посмотрел на Эммета.
    - Он слег после одного моего удара... Слабак какой-то.
    Мы засмеялись. Даже Олесия смеялась. Было видно сколько страданий причинил ей её отец.
    Эммет переоделся и приготовил нам ужин. Он заверял нас, что Билл не сможет найти наш дом. Но тревога не покидала мою душу.
    - Олесия, иди отдохни. Мы подготовили тебе комнату наверху.
    - Да сейчас, спасибо.
    Я услышала как открывается дверь и стук шагов по паркету. Но не успел Эммет обернутся, как грянул гром сотрясший мир. Я закричала в ужасе и обернулась. В дверях стоял мой отец с помощницей. Он держал в руках пистолет и улыбался... Опять грянул гром и Марти свалился к моим ногам.
    - Вот и все, Марти МакНарлс. Твоя песенка спета...
    - МАРТИ!!! ЭММЕТ!!!
    Девушка подорвалась с кровати в холодном поту. Её сердце было готово вырваться из груди, но она вовремя осознала, что это был лишь ужасный сон, которого навлекли её тревоги и переживания.

12. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 19 июл 2010 | Сообщение #12
    11 серия​

"Возвращение в берлогу"​

- Олесия!
    Никогда я еще так быстро не бегал. Едва на проломив дверь лбом и вовремя додумавшись её открыть я вломился в комнату Олесии.
    - Что? Где? Что произошло, Олесия?
    Девушка сидела на кровати и дрожала.
    - Ни... Ничего, Марти. Кошмар просто приснился.
    Она встала и я приобнял девушку.
    - Все будет хорошо, глупая. То что ты видела не больше чем выдумка. Кошмары никогда не бывают вещими снами, - я пытался успокоить Олесию.
    - Что за? Кто кричал?
    Эммет! И откуда он тут взялся?
    - Все в порядке, дружище. Просто Олесии кошмар приснился.
    - И нас там похоже убили. Поздравляю, Марти, - он похлопал меня по плечу, - это знак что мы будем жить до...
    Эммет внезапно запнулся. Я понял почему.
    - Спокойной ночи, - тихо произнес он и ушел.
    - Марти, будь рядом. Мне страшно здесь находится. Если отец нас найдет, то...
    - Не найдет. Если что - я в гостиной.
    Остаток ночи мне пришлось провести на диване в гостиной, чтобы Олесии спалось спокойнее.
    Среда, 28 мая
    - О, проснулась наконец-то.
    Олесия вышла потирая глаза и села на диване рядом со мной.
    - Прости меня, Марти. Я очень беспокоюсь за вас.
    - Брось, Олесия. Раз Эммет сказал что мы в безопасности - значит мы в безопасности.
    - Марти! - я услышал голос друга. Эммет шел к нам с серьезным лицом.
    - Слушай меня внимательно. Мне нужно отлучится кое-куда на пару часиков. Ты оставайся здесь и присматривай за девушкой.
    - Есть. Еще какие-нибудь приказания, товарищ Эммет?
    - Не ехидничай. Будь осторожен. Да, кстати. Завтрак в холодильнике.
    Что ж, посмотрим что у нас здесь. Молоко, яйца, мука... Мука в холодильнике? Странный парень этот Зик. И ничего готового. Где завтрак?
    Ладно, придется готовить самому. Сделаю оладьи по рецепту моей бабули. Олесии они понравятся.
    - М-м, Марти... Пальчики оближешь!
    - Спасибо, Олесия. Я старался.
    - Да, Марти. А почему Эммет запнулся вчера когда говорил о той примете про сон?
    - Э-э... Просто он не суеверный и понял что говорит о "бредятине", - пришлось выкручиваться мне.
    - Понятно. Значит приметы для него "бредятина". Хотя... И для меня тоже.
    Позавтракав, мы пошли в гостиную. Я старался не расспрашивать Олесию о её прошлом, отце и т.п. Мы просто болтали, шутили. С каждой минутой она все более казалась мне такой красивой и искренней...
    - Ой, прости, Марти. Я не знаю что на меня нашло.
    А, что? Что было то? Мы поцеловались? Круто! А почему она извиняется...
    Стоп! Моя крыша едет в неправильном направлении. Нужно взять себя в руки.
    - Марти!
    - Эммет! Ты уже вернулся!
    - Да. Давайте, ребята, собирайтесь. Нам нужно кое-куда съездить.
    Затем он прошептал мне на ухо:
    - Я узнал как спастись!
    - Олесия, тебе удобно?
    - Да, Марти, не беспокойся, - донеслось откуда-то из-за сидений.
    - Почему Олесию нельзя было оставить дома, Эм?
    - Опасно.
    - А можно тогда посадить её хотя бы на колени мне?
    - Нет, её увидят. Марти, успокойся! Меня самого совесть мучает, что девушке приходится там корячится. Но это же ради её безопасности.
    - Ладно. А куда мы едем?
    - Домой.
    - Что? Но там же..
    - Опасно. Да я знаю, черт побери! Мне нужно кое-что забрать оттуда. А ты постоишь на шухере возле дома. Понял?
    - Да. Понял.
    Как только мы приехали Эммет вылез из машины и сунул мне в руку что-то тяжелое и железное.
    - Вот, держи. Пригодится.
    - Пистолет?! Эммет, где ты его...
    - Не спрашивай.
    И он скрылся в доме.
    - Олесия, ты жива там еще?
    - Да, не волнуйся.
    Черт, где носит Эммета? Прошло уже полчаса...
    Возле дома остановилась машина. Как раз напротив нашей. И из нее вышел до боли знакомый персонаж.
    - Олесия, лежи тихо. Все в порядке, мне нужно отойти.
    Я сжал пистолет и засунул руку с ним в карман. Нет, я не собираюсь убивать Билла Олибнета, только если он будет угрожать жизни моих друзей...
    - Ну здравствуй, Марти МакНарлс. Давно не виделись.
    Странно. Что это с ним? Такой вежливый...
    - Но пасаран, старик. Чего тебе здесь надо?
    - Шоколада...
    Я увидел как в его руке блеснул револьвер...

13. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 21 июл 2010 | Сообщение #13
    12 серия​

"Уильям Джеймс Олибнет"

- Много сладкого кушать - вредно для фигуры, - я пытался говорить как можно увереннее и не спуская глаз с пистолета.
    Билл наставил оружие на меня. Но я вовремя выхватил свой ствол. Для старика это стало немного неожиданным.
    - Ну, давай, Марти. Покажи, что ты мужик. Давай устроим тут перестрелку. Или ты боишься?
    - Таких как ты, Билл, я не боюсь. Я таких как ты просто не уважаю! - с этими словами я опрометчиво отвел пистолет от старика. Но понял это слишком поздно...
    - Хорошо, МакНарлс, - Билл начал медленно снимать оружие с предохранителя, - верни мою дочь и останешься живым... пока что.
    - Я лучше умру здесь и сейчас, чем отдам Олесию в руки такому как ты! - я тоже снял свой пистолет с предохранителя и приготовился стрелять. Гнев полностью овладел мною в тот момент.
    - Марти! Осторожно, черт тебя побери!
    Эммет появился в последнюю секунду и оттолкнул меня на землю. Раздалось два выстрела. Затем закричали Олесия и Билл.
    - Олесия! - я как сумасшедший подорвался и побежал к машине, - ты жива?
    - Марти... Что это было?
    Я оглянулся. Эммет медленно вставал, а немного дальше от него...
    - Эммет! Ты в порядке?
    - Да, вроде обошлось. Появись я на секунду позже, то на месте старика лежал бы сейчас ты.
    - Эм, ты его уб...
    - Валим отсюда. Быстрее! Полезай в машину!
    - Так-с, сейчас... - Эммет пытался одеть какой-то наушник.
    - Успокойся, Олесия! Все живы! По крайней мере из нас... Вылезь оттуда наконец!
    - Тихо! Я что-то слышу...
    Я недоумевающе посмотрел на Эммета.
    - Помнишь, Марти. Во время той встречи в парке я мило беседовал со стариком и его подельником?
    - Ага. И?
    - Я тогда подбросил жучок в карман Биллу. Сейчас попробую его включить через наушник... Вот, слушай!
    Из наушника начали доноситься хрип и кашель. Затем звук клавиш телефона... А потом...
    - Теккинер! Приезжай срочно в берлогу МакНарлса! Я ранен, немного... Спасибо, меня твой бронежилет спас. Быстрее!
    Эммет со злостью снял наушник и бросил на панель.
    - Урод...
    Мы возвращались домой. Олесия шла сзади. Видать она очень испугалась услышав звуки выстрелов.
    - Марти, стой. Сядь сюда.
    - Но Олесия...
    - Подождет немного.
    Эммет включил ноутбук Зика и надел тот наушник.
    - Итак... Апокалипсис наступит 13 июня 2010 года. Сегодня 28 мая 2010 года. У нас осталось... 15 дней.
    - Это я знаю. Что дальше?
    - Единственный способ спастись - это прорыть туннель глубиной в 3 километра... - Эммет без остановки что-то писал.
    - С ума сошел?
    - Пока нет. Нам нужна буровая установка. И Олесии ничего не говори.
    Единственную нашу буровую установку мы взорвали когда бежали на болота...
    Внезапно Эммет посмотрел в сторону болота.
    - Хм... Пойдем проверим кое-что.
    Мы стояли и смотрели вглубь болот. Уже наступала ночь. Где-то вдали завыла собака...
    - Мм, собака Баскервилей, - засмеялся Эммет, - похоже просто кошка пробежала мимо. Ничего серьезного. Кстати, Марти. Попытайся расспросить Олесию про Билла. Она же должна что-то знать.
    - Хорошо. Сейчас.
    - Олесия, можешь рассказать нам подробнее про своего папашу?
    - Я не люблю это вспоминать, но тебе и Эммету...
    - Это важно, поверь.
    - Хорошо.
    Мы присели на диван и Олесия начала рассказывать.
    Все началось, когда мне было 6 лет. Отец тогда еще работал в полиции мелким следователем. Жили мы бедно, так как его зарплаты едва хватало на еду. Да и пропивал он половину...
    Однажды он приполз домой в стельку пьяный. Он начал требовать у мамы еще денег но она ему отказала. Тогда он недолго думая достал служебный пистолет и...
    - Если кому-нибудь взболтнешь об этом - убью и тебя, доченька...
    С тех пор я до смерти боюсь звук выстрела. Но и на этом все не закончилось...
    Некий Руди Каприо, известный в то время музыкант, предложил отцу замять убийство. Билл конечно же согласился. Но с работы его все равно уволили и дали условный срок. Этому способствовал Руди. Позже отец стал работать на него в преступной группировке которая держала в страхе Твинбрук. Он проработал там десять лет под прикрытием Каприо. За это время отец убил десяток людей... Затем он используя появившиеся к тому времени связи убил Руди и стал главой группировки. Все эти десять лет он брал меня на дела. Я видела как он убивал ни в чем не повинных людей, который не по своей вине стали свидетелями...

- Не плачь, Олесия, - я приобнял девушку, чтобы приободрить её, - это все в прошлом. Сейчас ты с нами и в безопасности.
    - Я... Я даже рада буду смерти моего отца. Вы.. Вы убили его?
    - Вот до чего добрые дети пошли, а! - воскликнул Эммет, - уже хотят последнего родного человека прикончить.
    - Эммет! - возразила Олесия, - вы с Марти роднее для меня чем мой отец в тысячу раз! Поверь мне!
    - Хорошо, раз ты так хочешь... Я лично начну операцию "Убить Билла". Все равно он больше двух недель уже не проживет...
    Олесия странно посмотрела на Эммета. Только я понял о чем он...
    - А? Зик? - Эммет неожиданно начал кричать в микрофон наушника, - да, я у тебя. Встретить? Сейчас!
    В окно я увидел как Эммет за руку здоровался с каким-то мужчиной. Видимо это и был Зик, наш новый друг и помощник...

14. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 29 июл 2010 | Сообщение #14
    13 серия

"Тьма"​

Эммет и Зик направлялись в дом. Вроде бы последний собирался странствовать все это лето, но вернулся сейчас. Наверняка его вызвал Эммет...
    Мужчина вошел в дверь своего дома. На вид ему было лет 30, хотя он и Эммет одногодки. Длинные черные волосы, небритость и простой стиль одежды - так можно было охарактеризовать Зика Темплиера.
    - Доброй ночи, - сказал хозяин болотного особняка пожимая мне руку, - ты должно быть Марти, верно?
    - Да. А вы Зик Темплиер, одноклассник Эммета?
    - Давай на ты, парень. Не люблю этого "вы".
    - Ну хорошо, Зик. А почему ты так рано вернулся?
    Взгляд Зика пал на Олесию, которая сидела на диване за моей спиной.
    - Это Олесия?
    - Да, это она. Так почему?
    - Через две недели сам знаешь что будет.
    - Понятно. Ну проходи в свой дом, добро пожаловать, - немного иронически предложил я Зику.
    - Эммет, я спать, - сказал я другу поднимаясь по лестнице, - поздно уже.
    - Хорошо, Марти, - пробормотал Эммет не отрываясь от ноутбука. Зик сидел рядом и внимательно следил за каждым движением моего друга, - спокойной ночи.
    Зик довольно странный человек. Я ничего о нем не знаю и не знаю можно ли ему доверять. Но раз Эммет ему доверяет, тогда и я смогу.
    Рано утром я как обычно спустился вниз, чтобы сделать себе кофе. В гостиной я застал двух сонных существ, которые едва проснулись.
    - Эммет, вы отдыхали хоть немного, - спросил я у сонного друга.
    - Да так, пару-тройку часов подремали. Не хотели будить тебя и Олесию. Присядешь?
    Я присел на диван рядом с Эмметом. Он явно был чем-то обеспокоен.
    - Знаешь, Марти, что меня больше всего сейчас пугает? - спросил Эммет вяло провожая взглядом отправляющегося на второй этаж Зика.
    - Апокалипсис?
    - Нет. Его причина. Твинбрук все больше погружается во тьму. Ты знаешь что такое тьма, Марти?
    - Это когда совсем нет света и надежды, - я уловил ход мыслей Эммета.
    - В этой тьме все меньше и меньше света. Добрые люди, которые и давали этот свет погибают. На их место приходят такие как Билл Олибнет. Даже сам Господь не может остановить наступление этой тьмы. По-этому он решил раз и навсегда избавится от нее столь кардинальным способом.
    Я никогда раньше об этом не думал. Теперь же все стало казаться столь безнадежным и пугающим.
    - Ты мессия, Эммет. Господь позволил тебе увидеть апокалипсис своими глазами, чтобы ты попытался его остановить.
    - Нет, я не мессия. Это чисто случайность. Но даже если так... Я знаю способ, но не смогу его осуществить.
    Эммет схватился за голову и стал тихо повторять "Убить Билла... Убить Билла..."
    Жизнь продолжала течь своим чередом.
    Эммет и Зик часто в перерывах между работой вспоминали свое прошлое и заливали хохотом весь дом.
    Я старался не отставать от своих друзей. Да, теперь и Зик стал моим другом. Более непосредственного и искреннего человека мне не доводилось видеть.
    Даже Олесия заметно повеселела в этой атмосфере, которую создал своим приездом Зик Темплиер. Она решила показать нам, парням, как научилась готовить за время своего "заключения".
    Воскресенье, 1 июня
    Мы как обычно сидели за столом погруженные в исследования. Как вдруг мне вспомнился наш разговор четырехдневной давности.
    - Эммет, можно спросить?
    - Это когда я не разрешал тебе разговаривать со мной, - иронически произнес Эммет не отрывая глаз от книги.
    - Ты же вроде в Бога не верил? Откуда тогда к тебе такие мысли пришли?
    - Логическая цепочка. Другого объяснения я не вижу. Вот смотри, - парень отложил книгу в сторону, - если б астероид просто пролетал бы мимо и врезался в нашу планету, то ученые уже б давно заметили его и забили тревогу.
    - А теория Заговора?
    - Вряд ли. Правительство даже не дернулось. А так как осталось всего 12 дней, то астероид просто не успеет долететь до нас в такие сроки. По-этому все происходящее можно назвать Карой Небесной, которой можно избежать только очистившись от тьмы.
    - Марти, может хоть ты мне наконец расскажешь, что вы там замышляете?! - этим вопросом Олесия загнала меня в тупик.
    - Не волнуйся ты. Ничего серьезного. Так, научный проектик, чтобы денег срубить, - я пытался как-нибудь выкрутится.
    - И это в то время, когда за нами мой отец охотится! Он рано или поздно нас вычислит.
    - Если мы не вычислим его раньше. Зик пошел на разведку в город. Он сделает все что сможет, чтобы твой папенька нас больше не беспокоил. А мы с Эмом ему помогаем.
    Олесия недовольно нахмурилась.
    - Только будьте осторожны, Марти. Хорошо? Я не переживу если с тобой или с парнями что-нибудь случится. Я ведь... Люблю тебя
    Олесия сама потянулась к моим губам... И я вроде был не против...
    - Кхм, голубки. Извините, что беспокою, но Зик вернулся. И нам надо поговорить.
    Как ты не вовремя, Зик. Волна разочарования накатывалась на меня с силой цунами.
    Мы расположились в гостиной. Зик начал что-то объяснять Эммету. Я так понял, что Зик пытался разузнать о местоположении Билла Олибнета, но безуспешно.
    Я встал с дивана и подошел к окну. Ко мне присоединилась Олесия.
    - Красивый тут пейзаж. Да, Марти? - обратилась ко мне голубоглазая красавица.
    - Да, верно, - ответил я вглядываясь в деревья.
    Мне не давала покоя одна светящаяся точка на дереве вдали. Может это просто было солнце, но я глаз с нее не сводил.
    Эммет подошел поближе. Кажется он тоже это заметил.
    - Да, Эммет, - продолжал Зик. Теперь я решил прислушаться к его выступлению, - я узнал кое-что об том парне из банды Олбинета. Эд Теккинер - бывший военный да и первоклассный снайпер...
    Времени на обдумывание не было. Я как зверь оттолкнул Олесию к стене, а Эммет накрыл собой Зика. В этот же момент стекло разлетелось на тысячу осколков и снайперская пуля врезалась в стену напротив...

15. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 5 авг 2010 | Сообщение #15
    14 серия

«Прятки»

Около минуты мы пролежали не смея шевельнутся, ожидая нового выстрела. К счастью, нам удалось скрыться за стенами, по-этому нашим жизням уже ничего не угрожало. Олесия счастливо улыбалась, глядя на меня.
    - Марти, ты опять спас мне жизнь, - тихо прошептала девушка. – Спасибо тебе ещё раз.
    - Сейчас не время, Олесия. Нам нужно выбираться отсюда.
    - Верно говоришь, друг мой, - донесся откуда-то голос Зика. – Нужно как можно быстрее вам с Олесией перебраться сюда, на эту сторону. Давайте, не мешкайте.
    Я был полностью уверен в том, что Эд Теккинер ещё сидит на том дереве со снайперской винтовкой в руках, ожидая нас. Но это не помешало мне помочь сначала девушке перепрыгнуть через осколки разбитого окна, а затем и самому перепрыгнуть через них. Но в самый последний момент снайперская пуля едва не врезалась в мой затылок. Замешкавшись я хоть на долю секунды, то…
    - Это СВД, - сказал Эммет, разглядывая отверстия в стене. – Невероятно мощная снайперская винтовка. Попади в туловище или в голову – и ты уже не жилец. Посмотри, Марти, какие дырки в стене.
    Я ни капли не желал оборачиваться. Смерть коснулась своей хладной рукой моего затылка и едва не унесла мою душу с собой.
    Мы стояли на кухне слушая Эммета и Зика. Нам нужно было немедленно выбираться из этого дома. Казалось невероятным то, что старик мог найти нас везде. Эд Теккинер не стал бы действовать самовольно, а только по приказу Билла Олибнета.
    - Значит так, - начал Эммет, - мы медленно выйдем из дома через гаражную дверь, а затем попытаемся укрыться где-нибудь в лесу. Ты знаешь тихие места здесь, Зик?
    - Да, в полтораста метрах на северо-восток отсюда есть тихая поляна окруженная деревьями. Возьмем палатки и одеяла. Да, кстати, Эммет… - парень сделал паузу, будто решался сказать что-то, - возьми пистолеты. В морозильной камере холодильника их ровно три. Возможно придется обороняться.
    Олесия еще сильнее прижалась ко мне. Эммет с невозмутимым лицом открыл морозильную камеру и достал оттуда три кольта «Desert Eagle».
    - Зик, я не буду спрашивать откуда ты их взял, - произнес я, забирая один кольт у Эммета, - но скажу «спасибо», так как они нам действительно пригодятся.
    Сначала мука в холодильнике, теперь три пистолета в морозильной камере. Мое шестое чувство подсказывало мне, что в холодильнике Зика спрятано много интересных вещей, возможно сам святой Грааль. Но времени, чтобы обследовать его у меня не было.
    - Вот, здесь, - произнес Зик бросая палатки на землю.
    - Спасибо, Зик. Олесия, никуда не отходи отсюда, - заговорил Эммет. – Здесь ты должна быть в безопасности.
    Мы принялись устанавливать палатки. По задумке Эммета мы должны быть туристами, которые приехали из шумного дымного города, чтобы отдохнуть здесь, на природе.
    Я осмотрелся. Целый лес скрывал это место от чужих глаз. Снайпер не сможет ничего сделать – он просто ничего не увидит за деревьями. А если за нами придут, то так как мы теперь при оружии, то сможем защитить сами себя.
    - Зик, - обратился я к нашему новому другу, - извини, что втянули тебя в это. Мне очень жаль.
    - Брось, Марти. Приключения – это мой кислород. А когда они ещё угрожают моей жизни, то это только увеличивает качество моего кислорода.
    Странный ты парень, Зик Темплиер. Очень странный. Тебя пытаются убить, а тебе это нравится.
    Наступала ночь. Олесии было приказано оставаться в палатке. Мы, мужчины, зарядили наши пистолеты и присели на раскладные стулья, которые Зик когда-то спрятал здесь в кустах.
    - Зик, вот скажи мне, старый друг, - обратился Эммет, - ты здесь часто бываешь?
    - Да, Эм. Часто. Это моя святая обитель. У меня и тигельная печка лежит тут в тайнике, могу принести.
    - Было бы неплохо, - добавил я, прозябая от холода.
    - Нет, ни в коем случае, - отрезал Эм. – Если увидят здесь дым – то пиши пропало нашим пряткам. Придется только лучше кутаться в одежду.
    Хорошо вам, друзья мои хорошие. Сами-то одеты неплохо, а свой кожаный пиджак я отдал Олесии, чтоб не замерзла и сижу здесь в одной футболке. Но зато в своей любимой футболке с логотипом своей любимой группы.
    - Эй, Эммет, - сказал Зик, - а помнишь, как мы от родителей сбежали на озеро на ночь. Украли палатку моего отца и сидели ночью в палатке на берегу, а потом утром нас нашли едва не умерших от холода. Это тебе ничего не напоминает?
    - Да уж, было дело. Мне мать такую взбучку потом устроила.
    - Жаль, что ты сбежал тогда из Форкса. Я очень скучал по старине Эму. Без тебя этот город стал невероятно унылым и тоскливым.
    - Пойми меня, Зик. Если бы я попал в детдом, то не повстречал бы Марти. Если бы я не повстречал бы Марти, то на мою голову не свалились бы все эти события. Так что в чем-то ты прав.
    Мы громко засмеялись. Но Эммет, содрогаясь от смеха, приложил указательный палец к губам. Нам нельзя было выдавать себя.
    Остаток холодного вечера мы провели за болтовней. Хотелось бы сходить на рыбалку, но выходить из нашего укрытия, да еще и в темень было бы небезопасно. Я наведывался к Олесии каждые полчаса, но она спала тревожным сном, укутавшись в мой пиджак.
    Было решено ночью дежурить возле палаток по очереди. Сначала на дежурство заступил я. Затем через два с половиной часа мне нужно было разбудить Зика.
    Кое-как я отсидел положенное время. Эти два часа показались мне самыми скучными и страшными часами моей жизни. Я не выпускал из руки кольт, но даже это не давало мне полного покоя. Где-то стрекотали кузнечики. Где-то пели птицы. Спать хотелось ужасно. Сонный и измученный я едва не пристрелил светлячков, которые мирно кружились над палаткой Эммета. Я опомнился в последний момент и убрал палец с курка.
    Наконец-то время моих мучений подошло к концу. Я пробрался в палатку Зика и толкнул его в бок. Он открыл глаза, вяло поглядел на мир, взял кольт и без единого слова вылез из палатки. Ну а я отправился в свою, чтобы предаться сновидениям.
    - Марти. Марти!
    Что?! Не успев толком проснуться я схватил кольт и наставил на ночного гостя, голова которого торчала из входа в палатку.
    - А, это ты Зик, - сказал я с облегчением, опуская свой пистолет.
    - Возьми кольт и иди сюда. Тут нечто подозрительное.
    Я быстро схватил ствол и вылез из палатки. Эммет стоял возле старого дуба, который вот-вот рухнет.
    Зик жестом приказал молчать и снял пистолет с предохранителя. Мы направили пушки на дерево рядом с Эмметом.
    Буквально через минуту откуда-то вышел человек с УЗИ в руке. К счастью, Зик и Эммет не ошиблись с предчувствиями и своим слухом.
    Эммет мгновенно повалил того парня на землю и отобрал оружие. Затем прижав его к земле попытался связать странника в ночи, но тот оказался сильнее моего друга и смог выбраться. Но попытка бегства оказалась неудачной.
    - Стой! – хором крикнули мы с Зиком наставляя свои кольты на его спину. В этот же момент Эммет пришел в себя и жестом приказав нам опустить оружие сам взял его на мушку.
    - Назови свое имя, киллер, - крикнул Эммет, будто готовясь выстрелить.
    - Эд Теккинер, - словно шум морского прибоя прозвучал голос этого незнакомца. – А вы шустрые малые, даже с пистолетиками. Положите-ка их на землю, а то они и выстрелить могут.
    Внутри себя я боролся с почти непреодолимым желанием засадить ему в спину как минимум одну обойму...

16. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 11 авг 2010 | Сообщение #16
    15 серия

«Допрос»

- Ну, и что теперь? – невозмутимо пробормотал Эд. – Я должен рассказать вам про моего начальника взамен на свободу? Вы что фильмов пересмотрели?
    - Или рассказываешь или умираешь, - сказал Эммет, осторожно приближаясь к бандиту. – Выбор за тобой, Эд Теккинер. Повернись, рожа бандитская.
    Я все ещё продолжал бороться с желанием убить его. Кажется, Зик тоже. Эммет всего лишь приказал нам жестом ждать и не спускать глаз с пойманного.
    Эду Теккинеру на вид было лет сорок пять. Черные спортивные штаны, армейские ботинки, камуфляжный жилет и черная шапка. Было видно, что он подготовился и что он уже не первый день бродит по лесу, выискивая нас.
    - Итак, Эд, - спокойно начал Эммет, - расскажи нам все, что знаешь про своего босса.
    - Зовут его Билл Олибнет, родился 15 сентября 1955 года, цвет волос – седой, всегда носит с собой пистолет, психически неуравновешенный и просто больной старик.
    Эммет сорвался и навел пистолет прямо на грудь Эда. Последний сделал вид, что испугался.
    - Не заставляй меня стрелять из этой штуки! – как сумасшедший кричал Эммет. – Или ты прекращаешь дурака валять или я тебя убью!
    - Ага, а труп то куда денешь? – все так же насмешливо спросил Эд. – Ты же не хочешь проблем с полицией?
    - А плевать мне на полицию. Я не так туп. И поверь мне я найду куда запрятать твою жалкую тушку.
    В этот момент я гордился Эмметом. Храбрый парень. Не боялся этого старого бугая.
    - Что ты хочешь знать про Олибнета? – уже серьезно спросил Теккинер.
    - Как он находит нас? – крикнул я старику. Мне было невероятно интересно узнать про то, как этот старик все время вычислял нас с Олесией.
    - Хех, все дело в девчонке. Олибнет ей вместо пломбы на зуб поставил что-то вроде маячка. Но видеть где находится Олесия могу только я и старик, потому что только у нас есть специальные приборы, позволяющие найти маяк.
    - Очень хорошо, Эдик, - иронично обратился Эммет, - а теперь поведай нам про свое задание.
    Теккинер тяжело вздохнул и начал говорить.
    - Я не крыса. Я не буду вам больше ничего говорить.
    - А так? – сказал мой храбрый друг, доставая из кармана гранату.
    Даже Зик немного передернулся от вида гранаты. Откуда она у Эммета?
    - Другое дело, парень, - в страхе затрясся Эд. – Мне нужно было убить вас троих.
    - Троих? – переспросил Эм.
    - Да. Тебя, вон того парня, - он указал на меня, - и девчонку.
    - Так значит Билл хочет убить свою дочь? – с небольшим удивлением сказал Эммет. – Но она же ему нужна для примирения кланов.
    - Уже нет. Мы истребили тех уродов на прошлой неделе. Теперь Билл просто хотел отомстить дочери за предательство.
    - Знаешь, Марти, - шепотом обратился ко мне Зик, - я ещё не видел этого парня по имени Билл, но уже его ненавижу и хочу убить его как минимум из гранатомета.
    - Добрый мальчик, но помни, что право завалить того урода принадлежит мне и Эммету.
    Зик ничего не ответил, только усмехнулся. Я понял, каким я стал зверем. Зверем, способным на убийство…
    - Что ещё интересного нам поведаешь? – продолжил свой допрос Эммет.
    - Билл готовится к какому-то событию через несколько дней. Лепечет что-то про конец света. Но мы уже знаем про его шизофрению, поэтому не обращаем внимания.
    - Мы? – спросил мой друг. – А ну с этого места поподробнее.
    - Я начальник безопасности Билла Олибнета. Я и ещё двое парней – самая главная и сильная команда из его банды. Он отправляет нас только на самые сложные и важные дела.
    - Значит тут ещё двое парней бродит? – с небольшим испугом переспросил я.
    - Ага. И уж они вас, козликов, прикончат. Я уверен в этом! – Эд перешел от спокойного разговора на крик.
    Моему терпению пришел конец.
    - Эм?!
    Эммет просто тихо кивнул, давая знак мне и Зику.
    Ужасный крик сотряс ночной лес. Глаза Эда Теккинера широко открылись и он, испустив последний дух, упал на землю.
    Я, Эммет и Зик опустили пистолеты, в которых уже не осталось пуль, хотя они и были заряжены по шесть штук в каждой. Ни один из нас не чувствовал ужаса от содеянного. Наоборот, нам казалось, что мы совершили доброе дело.
    - Все трое сейчас в палатки. – не спуская глаз с трупа сказал Эммет. – Завтра я уберу труп. Марти, иди в палатку к Олесии и успокой её. И не выпускай. Она не должна это увидеть.
    Только сейчас я услышал ужасные крики Олесии…

17. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 16 авг 2010 | Сообщение #17
    16 серия​

«Очищение огнем»​

2 июня, понедельник
    Эта ночь была самой страшной в моей жизни. Парни долго разговаривали с кем-то на повышенных тонах, затем раздалось много выстрелов и нечеловеческий крик. Я кричала как сумасшедшая, я думала, что стреляли в Эммета, Зика, или, не дай Боже, в Марти! Но мой любимый сказал мне, что они всего лишь разобрались с одним из прихвостней моего отца. Сказал лишь, что его звали Эд…
    Неужели ребята убили Эдварда Теккинера?! Он был правой рукой моего папы. Билл поручал ему самые важные задания. Эд был ещё и моей нянькой некоторое время после смерти мамы. Не стоит говорить, чего я натерпелась от бывшего военного и любителя выпить.
    Утром я обнаружила только следы крови. Труп куда-то пропал. Равно как и Эммет с Зиком. Мы с Марти остались в лагере одни. Он сказал, что боятся нечего, но отец только увеличит количество людей после смерти Эда. Но парень сказал мне, что Эд был единственным, кто охотился на нас в лесу.
    Целый день Марти рассказывал мне истории из своего детства. Он рассказал мне о том, как умерли его родители, как они вместе с Эмметом скитались по стране. Как же много выпало испытаний на того тринадцатилетнего мальчика.
    Ближе к вечеру вернулись Эммет и Зик. Марти, тяжело вздохнув, отправился в палатку. Зик посадил меня на стул и связал руки. На мой вопрос, что это значит, они ничего не сказали. Только Эммет вколол мне что-то в руку и сказал: «Прости, Олесия, но так будет лучше для нас всех».
    4 июня, среда
    - Эммет, сволочь, ты что ей вколол, а?
    - Тихо, Марти. Не ори на весь лес.
    - Да она спит уже двое суток! Ты её до комы довёл!
    - Успокойся, Марти! Блин, как же с тобой тяжело… Иди проверь лучше её состояние. Мы с Зиком отправляемся за последним охотником за нами.
    - Будь осторожен, Эммет.
    Это было первое, что я услышала, придя в себя. Затем ко мне зашел Марти и спросил, как я себя чувствую.
    Необъяснимая легкость, кружение головы и слабая тошнота – вот всё что ощущала я. Марти усмехнулся и вытащил меня на свежий воздух. Солнце уже почти спряталось за закатом. Значит я пролежала в палатке два дня.
    - Хочешь есть, Олесия? – заботливо спросил у меня мой друг.
    - Нет, спасибо, - ответила я, наслаждаясь свежим воздухом. – Марти, можно спросить?
    - Все что хочешь, моя дорогая, - сказал Марти, чмокнув меня в губы. – Присядь.
    - Что со мной сделал Эммет? Что он мне вколол?
    - Эх, я знал, что ты об этом спросишь. Он сделал тебе что-то вроде наркоза. Только видать дозу не рассчитал.
    - А зачем? Мне это знать можно?
    - Можно. Теперь уже можно. У тебя челюсть справа болит?
    Я дотронулась языком до правой половины зубов и меня охватила резкая боль.
    - Тихо, тихо. Больше так не делай и через неделю всё заживет
    - Вы мне что, зубы вырывали?!
    - Почти, - Марти тихо усмехнулся. – Папе передашь спасибо. Он, видать, тебя так сильно любил, что тебе в зуб маячок вживил. Да сильно так. Эммет час с твоей челюстью ковырялся. А наркоз для того, чтобы ты не чувствовала ту сильную боль.
    Только тогда я заметила, что Марти не выпускает пистолет с руки.
    Где-то в лесу раздались крики «Стоять, урод!» и несколько выстрелов. Не стоит говорить, как я испугалась в тот момент.
    - Олесия, отойди, - с решительным видом Марти снял пистолет с предохранителя и встал со стула.
    Раздалось ещё несколько выстрелов. Я услышала хруст хвороста. Кто-то бежал. И бежал сюда.
    Неожиданно из рощи выскочил какой-то человек. Я была уверена, что где-то его видела. Нужно только разглядеть его лицо внимательнее…
    Но я не успела. Марти точным выстрелом в голову уложил незнакомца. Тут же выскочили и Эммет с Зиком.
    - Молодчина, Марти! Отличная работа! – Эммет подошел к шокированному парню и похлопал его по плечу.
    - Эммет, это уже третий человек, которого мы убили за неделю!
    - А с этими уродами только так и надо. Мы же очищаем город от тьмы, чтобы… Короче, ты помнишь, что у нас есть только восемь дней.
    Они убили трёх людей?! Я… Я не могу в это поверить…
    - Олесия, - Марти заговорил со мной, - не бойся. Даже я не раскаиваюсь, что убил его. Это все люди твоего отца. Мы уже зачистили от них лес, удалили твой маячок. Рано или поздно доберемся до их главаря. И я обещаю тебе, нет, я клянусь, что лично убью его за все то хорошее, что он сделал!
    Это был уже не тот Марти, с которым я познакомилась месяц назад у дома его бабушки…

18. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 19 авг 2010 | Сообщение #18
    17 серия

«Подготовка»

7 июня, суббота
    Вот уже третий день мы готовимся. Готовимся раз и навсегда покончить с Биллом Олибнетом.
    Наша команда смогла вернуться в дом Зика. Это было необходимо, так как по телевизору сообщили о трёх возможных убийствах на Твинбрукских болотах. Трупы не найдены, но есть следы крови. Два таких следа как раз на поляне где мы обитали.
    Однажды вечером Эммет все-таки рассказал мне, куда он дел трупы тех наемников. Парень просто выбросил их с моста под коллектор. Теперь если их и найдут, то опознать не смогут.
    Апокалипсис… Уже меньше недели до того рокового дня. Слова Эммета про тьму слишком неубедительны для меня. Ну не верю я, что возможно спастись от астероида просто прикончив парочку уродов! Олесия ещё ни о чем не знает…
    -Эммет! Нужно поговорить с тобой! – обратился я вечером к моему другу.
    - Марти, некогда мне. Ты же знаешь, что через пару дней мы втроем отправимся за головой Олибнета.
    - Втроем? А Олесия?
    - Оставим здесь.
    - Спятил? А вдруг люди Билла придут сюда?
    - Она им не нужна. Хотя… Билл собирается её убить. Ну и урод. Убить собственную дочь, последнего родного человека ради своей мести…
    - Эммет, возьмем Олесию. Или пусть здесь останется Зик.
    - Почему это сразу я? – Зик вылез откуда-то из под стола. – Всегда я крайний.
    - Извини, дружище, - я подошел к немного обиженному парню, - просто я лично хочу уничтожить этого уродца.
    - Ладно, Марти. Иди спать. Я подумаю над твоими словами.
    8 июня, воскресенье
    Едва проснувшись, я подорвался с кровати. В моей голове стрелой пронеслась мысль об апокалипсисе.
    - Эммет! – заорал я, скатившись с лестницы по перилам. – Нужно действовать срочно! У нас времени до пятницы осталось!
    - Вот в четверг на дело и пойдем. И вообще, Марти, когда я ем - я глух и нем.
    - Неужели ты правда надеешься спастись от апокалипсиса убив «тьму»?
    - "Ящик" включи.
    Я сел на диван я взял в руки пульт. По всем каналам транслировали одни и те же новости.
    «Внимание все гражданам нашей страны. Приближается огромный астероид способный уничтожить все живое на нашей планете. Без паники. Повторяю: без паники. Правительство принимает все меры. Возможно, нам удастся сбить астероид с орбиты. Без паники»
    Казалось, мои глаза сейчас выпрыгнут из глазниц. Значит, они все-таки обнаружили астероид…
    - Ха-ха, - засмеялся Эммет. – Купились все-таки.
    - О чем ты?
    - Да это я Зика попросил, чтобы тот пустил липовые новости по всем каналам. Тебе ведущий никого не напоминает?
    Зик – ведущий? Удачно замаскировался.
    - А как вам это удалось? Вы хоть никого не убили?
    - Нет. Сегодня ночью он просто залез на телестанцию и подкрутил там кое-чего. Не зря он пять лет там проработал.
    - А зачем это все нужно?
    - Как зачем? Людям все сообщить. Ведь это же правда произойдет. Да и нам нужно город очистить.
    - В смысле? Что значит очистить?
    - Ну, чтоб людей не было. Кроме шайки Олибнета.
    - А почему ты думаешь, что они не уедут?
    - Билл не уедет. Я точно знаю…
    9 июня, понедельник
    Подготовка шла полным ходом. Олесия была у нас за повара. В свободное время она читала книги, так как телевизор мы смотреть запретили.
    Зик раздобыл патроны и парочку настоящих гранат. Но Эммет все равно носил в кармане ту игрушечную гранату, которой в свое время напугал Эда Теккинера. Также удалось найти три бронежилета.
    - Значит это Марти, этот тебе, Зик, а этот отдайте Олесии, - командовал Эммет.
    - А тебе, Эм? – побеспокоился я. – А как же ты?
    - Обо мне не волнуйтесь. Я смогу о себе позаботится. Олесия поедет с нами, но будет в машине.
    - Может тогда ты останешься, Эм? У меня плохое предчувствие…
    - Знаем мы, Марти, твои плохие предчувствия, - Эммет по-дружески обнял меня. – Все будет хорошо. С тобой уж точно.
    Я все рассказал Олесии о нашей операции. Она согласилась поехать с нами.
    Решающий день с каждой секундой становился все ближе…

19. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 19 авг 2010 | Сообщение #19
    18 серия​

«Кровавый особняк»​

11 июня, среда
    Итак, осталось всего лишь два дня до апокалипсиса и один день до нашей операции. Мы перебывали в невероятном напряжении все эти дни. На сегодня была назначена генеральная проверка снаряжения.
    - Что ж, - начал Эммет, - повторим наш план ещё раз. Город пуст, значит нам никто не помешает. Мы отправляемся в особняк Билла Олибнета. Олесия, ты ведь знаешь где он сейчас?
    - Он перебрался в другое место, Эммет, - пояснила девушка. – Тот дом, где был Марти не наш. Он принадлежал Эду Теккинеру.
    - Но ведь в базе данных Твинбрука он был записан на вас! – удивленно отметил я.
    - Все верно, Марти. Просто мера предосторожности моего отца. Не волнуйся, я знаю путь.
    - С этим, наконец, разобрались, - продолжал Эммет. – Затем я, Марти и Зик войдем в особняк. Нам нужно будет найти Билла Олибнета и убить его.
    - А охрана? – смущенно переспросил Зик.
    - У отца в доме только пару человек дежурит. Он терпеть не может, когда у него по дому куча людей носится.
    - Значит, все решено, - закончил я. – Только право нанести последний выстрел в череп Билла все равно за мной!
    - Марти! Эммет! Беда!
    Я уже прилег в постель ,как услышал крики Зика. Оказавшись внизу, я заметил Эммета, который держал в руках один из наших бронежилетов.
    - Это полный капец, Марти! - отчаянно заявил мой друг.
    - Да, Марти, ты посмотри, что мне подсунул этот урод! – возмущенно крикнул мне Зик.
    Я взял бронежилет, который предназначался мне. Он был каким-то очень уж мягким и легким.
    - Вот чёрт! – я не мог удержать от нахлынувших на меня эмоций. – И как ты сразу не понял, что это брак, Зик?
    - Да чёрт его знает! Он был нормальным до сегодняшнего дня!
    - Зик, а скажи мне кое-что: ты бронежилеты в холодильнике хранил? – спросил Эммет.
    - Ну да, у меня же кладовой нету. А что?
    Эммет разорвал обшивку бронежилета, и оттуда вытекла вода.
    - Тебе фигню подсунули, дорогой мой друг. Твой продавец туда льда наложил, чтоб он походил на настоящий.
    Зик схватился за голову. Осталось только два бронежилета на четыре лица.
    - Зик, не отчаивайся, - сказал я, приобняв парня, который едва не плакал, - я пойду без бронежилета.
    12 июня, четверг
    Вот и настал решающий день в нашей жизни. При полной экипировке мы отправились к машине. Эммет взял в аренду неплохую тачку. И правильно сделал, так как в пикап Зика мы бы не поместились.
    - Олесия, возьми это, - сказал я, отдав ей пистолет, - и не снимай бронежилет.
    - Может лучше тебе его отдать, Марти, - обеспокоенно переспросила девушка.
    - Нет. Со мной все будет в порядке.
    Завтра конец света. Но я не боюсь его. Рядом со мной мои друзья и любимая девушка. И сейчас мы расправимся над нашим главным врагом. И все будет кончено. Жаль, что нам останется только один день для того, чтоб побыть вместе не заморачиваясь по поводу всяких психов.
    Мы подъехали к особняку Билла Олибнета. Мне померещилось его лицо в окне второго этажа…
    - Эммет, он там.
    Мы достали оружие и медленно вышли из машины.
    - Олесия, оставайся здесь и будь осторожна, - сказал я напоследок девушке. Но в ответ она только вяло кивнула.
    Едва мы дошли до порога, как на нас выскочил человек с револьвером. К счастью, у Эммета хватило реакции, чтобы вовремя прострелить его череп.
    - Он ждет нас, ублюдок, - немного грустно заявил Зик.
    - Не парьтесь, ребята, - уверенно заявил Эммет. – Марти, будь наготове. Ты же грозился убить Билла. Но если не успеешь среагировать, то убью его я.
    Я не разделял столь оптимистичного настроя Эммета. Мы осторожно вошли в дом, но ничего подозрительного не видели.
    - С ним должен быть ещё один охранник.
    - Поднимаемся вон по той лестнице, - шепотом скомандовал Эммет.
    Мы тихо поднялись на второй этаж.
    - Олесия сказала, что тут кабинет Билла, - Зик старался говорить как можно тише. – И то что Олибнет сидит там почти постоянно она тоже упомянула.
    - Ну тогда вперед, ребята! – сказал Эммет и выбил дверь в кабинет.
    Мы вломились туда и сразу же наставили оружие на стол напротив входа. Стул был повернут спинкой к нам. Из-за стула выглядывали седые волосы…
    - Где вас носит то, сопляки. Я уже и охрану всю убрал, чтобы лично вас перебить, а вас все нет и нет.
    - Повернись, Олибнет, - скомандовал я. – Я хочу видеть твои глаза, когда ты будешь подыхать.
    - Оу, дорогой мой Марти. Мы ещё посмотрим, кто из нас подыхать будет.
    Да, реакция у старичка была то, что надо. Я не знал, что на стуле можно так быстро развернутся и выстрелить.
    Пуля летела прямо в меня. Все было как в замедленной съемке…
    30 см… Уже 20 см до меня! А прошло всего пару миллисекунд… Вот и смерть моя плывет ко мне на своих черных крыльях…
    - Марти, кхех… Флешка дома, в моей тумбочке, кхех, кхех… Посмотр…и…
    И Эммет упал, сраженный пулей убийцы. Пулей, которая предназначалась мне…

20. Мир_Бога
    Мир_Бога

Проверенный
    Дата: 21 авг 2010 | Сообщение #20
    19 серия​

«Убить Билла»​

Ещё выстрел… Теперь упал Зик. Следующим должен быть я.
    Ну уж нет. Я опередил старика и выстрелил в него первым. Пуля попала прямо в плечо. Билл вскрикнул от боли, разбил окно и выпрыгнул. Нет, я не позволю ему сбежать!
    Я обернулся. Зик пытался встать. Значит его спас бронежилет. Со скоростью света я побежал к окну.
    Олесия зачем-то вышла из машины. Билл увидел её и выстрелил. Девушка упала навзничь на землю. Старик направился к автомобилю. Я попытался выстрелить в него, но промазал. Недолго думая, я тоже выпрыгнул из окна.
    Посадка была не очень мягкой. Я попытался прикончить Билла на месте, но он прытко залез в машину и завел её.
    Мне пришлось забыть про Олесию. Сейчас самое важное не упустить Олибнета! Я мгновенно сел в наш автомобиль и повернул ключ.
    Наши машины стартовали одновременно, подняв кучу пыли на участке.
    Олесия, Зик и… Эммет… Я никогда не прощу ему то, что он сделал. Эта машина станет его гробом. И мне плевать на апокалипсис!
    Началась погоня. Я был уверен, что раненый старик не сможет ехать быстро. Но не тут-то было. Сволочь… Билл ехал довольно быстро, и мне пришлось вжимать педаль газа до упора. Я не позволю ему уйти!
    Я проверил обойму своего пистолета. Осталось три патрона. Значит, я могу сделать ещё только три выстрела. Надеюсь, они будут роковыми для старого пня.
    Ненависть охватила меня словно огонь сухие ветки. Я не думал о раненых друзьях, о том что произойдет завтра. Рано или поздно Билл умрет, но мне хотелось, чтобы он умер в невероятных мучениях. И от моей руки.
    Я высунулся из окна и выстрелил вслед джипу Билла. Пуля попала в заднее стекло, но старика не задела. Ненависть ещё больше охватила меня.
    Ещё одна попытка. Теперь я попал в бампер и едва не потерял управление машиной. Старик заметно испугался выстрелов, так как его авто начало вилять из стороны в сторону.
    Ну же, Марти, вспомни всё, чему тебя учил Эммет! Самое уязвимое место едущей машины? Точно! В моей голове созрел план…
    Остался последний патрон. Если я не использую его, то мне вряд ли удастся убить Билла Олибнета своими руками. Оставив правую руку на руле автомобиля и взяв в левую руку пистолет, я в последний раз высунулся из окна. Буквально секунда ушла на то, чтобы прицелится… И…
    Шина джипа с оглушительным звуком лопнула. Машина начало резко вилять из стороны в сторону. Я услышал ругательства Билла, как автомобиль вылетел с моста…
    Всего лишь за мгновение я выскочил из своей машины и посмотрел вниз. Джип был перевернут и дымился. Старик пытался вылезти из автомобиля, как заметил меня. Он посмотрел глазами, в которых не было ни капли раскаяния…
    Миг и оглушительный взрыв прогремел под Твинбрукским мостом, унося с собой душу Билла Олибнета…

Статус темы:
Закрыта.