Apple Mac OS

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Ty-grey, 19 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ty-grey
    Ty-grey

Проверенный
    Дата: 19 авг 2009 | Сообщение #1
    Рассматриваем возможности Mac OS (любых версий) и делится опытом.
    Версии Операционных Систем:
    На сегодняшний день существует несколько версий MAC OS X:
    Версии Mac OS X:
    10.0 Public Beta — 2000 год.
    10.0 Cheetah (Гепард) — 2001 год.
    10.1 Puma (Пума) — 2002 год.
    10.2 Jaguar (Ягуар) — 2003 год.
    10.3 Panther (Пантера) — 2004 год.
    10.4 Tiger (Тигр) — 2005 год.
    10.5 Leopard (Леопард) — 26 октября 2007 года.
    На каких устройствах установлена Mac OS?
    Вас заинтересовала эта замечательная операционка? Вы не знаете на каких устройствах ее можно найти? Ответ на этот вопрос прост, Мак ОС Х установлена на всех компьютерах, продаваемых компанией Apple. Подробнее о них, в разделе ХАРД.
    Также особые версии Мак ОС Х установлены на плейеры IPOD Touch и телефоны Iphone.
    Советы бывшему юзеру окон:
    Расскажу немного своем знакомстве с операционной системой.
    1) Самый первый и очень простой вопрос возник сразу же, и ответ в интернете найти не удалось. Как переключить язык? Стандартные комбинации вроде shift+alt или shift+ shift не помогали, а переключать язык сверху, глупо...
    Покопавшись в настройках ( Идем: яблоко (как меню пуск, только сверху) -> Системные настройки ( у меня англ. версия, поэтому называется System Preferences) -> Клавиатура и мышь (Keyboard & Mouse) -> Меню ввода (Input menu) -> Вам нужно проюзать настройку -> Выбрать предыдущий источник ввода (Select previous input source).
    По умолчанию там стоит alt+пробел. Думаю пользователям окон будет удобно поставить там shift + alt, а пользователям линукса 2 шифта :)
    Лично я сам попробовал привыкнуть к стандартному сочетанию клавиш :)
    2) Я не могу жить без майкрософт офис!!! А - А -А - А!!!!
    Боюсь это уже не лечится :) и специально для вас существует версия офиса мелкомягких для МАК ОС Х. Лично мне он не понравился... Поэтому если Вам не нужен VBA, то стоит обратить внимание на пакет офисных программ Open Office (http://www.openoffice.org/) и родной для маков iWork. Open Office является бесплатным, его можно загрузить с выше приведенного сайта (кстати он вроде даже немного держит ВБА), iWork же платный, купить его можно на сайте компании Apple, или что более привычно для Россиян - в сети магазинов "Кей".
    3) Я привык юзать мазиллу, аську и т. п. Придется все это забыть?
    Неа :) Большинство программ пишется и для окон и для мак оси одновременно :) Например, асю и файрфокс, можно спокойно загрузить с официальных сайтов в мак версии и наслаждаться. Поэтому, если Вас интересует какая либо программа, загляните на сайт разработчика, чаще всего вы ее сможете скачать от туда.
    4) ПО такое дорогое? Если все так дорого, лучше останусь по окнами.
    Дааалеко не дорого! Смотрите сами:
    Сама операционка - 4500 р.
    По функциональности она является аналогом Vista Ultimate, которая стоит, как мне известно на 8к. рублей дороже в боксовой версии. Тут же вы все получаете по цене в 4 к.
    П.О. - большинства ПО является бесплатным и свободно распространяется, тут Вам и бесплатный офисный пакет, названный выше и океан разнообразного, качественного бесплатного ПО.
    5) Хочу играться, ну в контру там, все дела :)
    Вот тут юзерам мака с одной стороны немножко не повезло... На маках ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ Direct Х. А с другой стороны юзерам мака очень повезло, ибо поддержка Open GL в крови. Все игрушки для Windows с поддержкой графической библиотеки Direct Х работать не будут (по моим сведениям таких эмуляторов нет) а вот специально написанные на Open GL - летают :) Яркий представитель open GL графики Quake 3 :) Так что судите сами :)
    Пользователю Windows, которому нравится Mac OS.
    Итак, Вы пользователь Windows, очень интересуетесь программными продуктами компании Apple, но денег, чтобы прикупить компьютер не хватает... Тогда специально для Вас, программисты компании написали версии Safari и Itunes для Windows!
    (Я не говорю про QuickTime, он есть у всех, кому нужно воспроизведение *.mov файлов)
    Скачать эти замечательные программы можно с официального сайта компании http://www.apple.com/downloads/ - все приложения доступные для загрузки находятся здесь, Вам лишь необходимо выбрать то, что Вам нужно и убедиться что приложения помечено как "PC & MAC".
    Почему я люблю Mac?

2. nickbrown
    nickbrown

Проверенный
    Дата: 18 дек 2009 | Сообщение #2
    Пора добавить новую ОС: Mac OS X Snow Leopard
    Самое весёлое бывает тогда, когда я на Виндах по привычке жму комманд+пробел... Он срабатывает как альт+пробел или ещё что-нибудь похуже... [​IMG]
    Юзерам мака определённо повезло, потому что у них не бывает вирусов и потому что на них не встаёт старфорс (защита всех лицензионных игр типа той же Контры) и система продолжает работать адекватно, а не абы как. А чтобы играть в такие игры на маке, существуют разные штуки, например,система виртуализации Винд - VMware.
    А Sims 3 у меня виндовая версия, она работает на маке с помощью Cider.

3. artym64
    artym64

Проверенный
    Дата: 26 мар 2010 | Сообщение #3
    Лично я надумываю купить себе macbook, мне нравится их продукция [​IMG]

4. nickbrown
    nickbrown

Проверенный
    Дата: 25 май 2010 | Сообщение #4
    Агитирую за [​IMG] Только если под игры - надо сперва удостовериться, подходит ли та или иная модель по мощности!

5. некто-nomerok2
    некто-nomerok2

Проверенный
    Дата: 11 июн 2010 | Сообщение #5
    а мне сейчас очень грустно из-за этого мака! я сним карьеру не могу скачать!!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] хотя остальное мне нравится!

6. Meronin
    Meronin

Проверенный
    Дата: 14 окт 2010 | Сообщение #6
    Маки рулят. Маки стабильны, грузятся\выключаются быстрее, работать удобнее, слово "вирус" можно просто взять и забыть.
    идеально - иметь макбук и сидеть с него в интернете.
    увы, хорошо бы при этом иметь мелкомягкий комп тоже - потому что, как ни крути, все мелкие, но очень полезные программки для каких-то узких целей только под винду и пишут.

7. dolchebanana
    dolchebanana

Пользователь
    Дата: 17 окт 2010 | Сообщение #7
    ребят помогите пожалуйста)
    у меня макбук, белый, 2010 года. когда я пытаюсь зайти в симс 3, всё серое, тоесть с графикой что-то. по параметрам игра вроде подходит, но на деле.. у друзей всё идёт((
    игра-лицензия. что делать??

8. Nastya178
    Nastya178

Проверенный
    Дата: 18 окт 2010 | Сообщение #8
    ничего, переустановить игру:)

9. Yventa
    Yventa

Проверенный
    Дата: 18 окт 2010 | Сообщение #9
    Что значит вроде, смотрите минимальные системные требования для Mac OS X 10.5.7 Leopard или более новой.

10. Данил
    Данил

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2010 | Сообщение #10
    рекомендую немного подкопить и купить iMac

11. Yventa
    Yventa

Проверенный
    Дата: 16 ноя 2010 | Сообщение #11
    Apple MacBook Pro, также не дешевы, но вообще то это топик для обсуждения Mac OS...

12. Riccio08
    Riccio08

Пользователь
    Дата: 29 ноя 2010 | Сообщение #12
    народ, помогите [​IMG] Не нашла нужной инфы в разделе техпомощи Sims 3 там завал одни Винды [​IMG] У меня по системным все подходит все отлично. Купила лицензионку установила код потребовал - все ввела . В программах знак появился нажимаю вылазиит окно с кнопкой плей как обычно , нажимаю с полсекунды в доке попрыгает значек симов и исчезает ничего не происходит не выдает никаких ошибок... Что за хренотень такая? Может кто знает отпишитесь плиз [​IMG]

13. Yventa
    Yventa

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2010 | Сообщение #13
  14. PetLera
    PetLera

Проверенный
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #14
    У меня мак, но я испытываю некоторые неудобства пир установке различных прог и игр. Хотела установить фотошоп, но не получилось, подозреваю что у меня инет плохой.

15. Gor99mish
    Gor99mish

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 2 фев 2011 | Сообщение #15
    Ах... Отличная система, такая оригинальная! [​IMG] Очень нравится! [​IMG]

16. ПростойСим
    ПростойСим

Проверенный
    Дата: 6 фев 2011 | Сообщение #16
    у меня макбук - и я хочу сказать - ЭТО КРУТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! [​IMG]
    система МакОС - не тупорылая винда в которой бесконечные глюки. МакОС - это нечто! она стабильна, нет глюков, можно копировать файлы с названием больше 30 символов (не то что в винде), МакОС все делает сама. ей дал команду - она выполняет. это просто божественная система [​IMG] . жаль конечно что на нее очень мало игр, но так как на Мак есть Симс - все прекрасно. словом - некчему придраться. всем у кого мощные ПК (не обязательно Маки) ставьте МакОС!!! не пожалеете!

17. Nastya178
    Nastya178

Проверенный
    Дата: 28 фев 2011 | Сообщение #17
    У меня MacBook Pro, и я горжусь этим!

18. VikaSaf
    VikaSaf

Пользователь
    Дата: 27 май 2011 | Сообщение #18
    Итак, у меня Apple Macbook pro. Всем довольна) Но вот Симс 3 не могу загрузить. что делать?

19. Алиса
    Алиса

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 28 май 2011 | Сообщение #19
    Мне вообще не понравилась. То игры с ней не шли , глюков немерено, потом на моё счастье её вирус какой-то сожрал, поставила винду-и всё нормально. Нестабильна,неудобна,небезопасна. Хотя кому как. Продукты от Apple тоже фигня-из-за браузера вообще инет перестал работать, про плейер я вообще молчу. Еле удалила Это "суперское ПО"

20. Sina
    Sina

Проверенный
    Дата: 11 июн 2011 | Сообщение #20
    Несколько месяцев назад, в Америке купила macbook Pro.
    Сначала было очень непривычно, но потом.... Теперь если приходится для каких-то целей сесть за *censored* Окна, то начинаю плеваться, строить недовольные рожи)
    + никаких вирусов
    +никаких драйверов (помню как мучалась с принтером на мелкомягком)
    +шикарный дизайн
    +глубина цвета
    +абсолютная бесшумность
    +загружается с полностью выключенного состояния меньше чем за полминуты
    +супер удобная клава
    +шикарный интерфейс
    +только качественный яблочный софт и программы для полного счастья

В общем, Макbook + mac OS рулят)
    Вот только не могу найти антологию симс 3 под него((((

Теперь я яблокофан и две недели назад в Америке купила себе ещё и второй айпад [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.