As it was

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
XRTYF3M.png

Привет, читатель!


Несколько лет назад я вела игровой мир - и, о боже, чего там только не было (было также и побитие всех скриншотов мира, загруженных на Радикал, но это уже другая история). У симов постоянно происходили скандалы, интриги, расследования преступления и наказания - одним словом, было очень весело. И временами грустно: мне довелось пролить немало слез над их судьбами. Я получала искреннее удовольствие от прописывания сюжета, от подбора нужных скриншотов, от обратной связи, которую получала от читателей, и теперь хочу повторить. Очень надеюсь, что будет так же весело и трогательно.

Записки будут состоять из непосредственного геймплея и маленькой художественной части - так называемого POV (Point Of View), где я буду писать от лица персонажей. Когда я вела игровой мир, мне очень не хватало чего-то подобного и теперь я жажду оторваться по полной.

Спасибо, что заглянули!

Приятного вам прочтения!

4cec272271e293ef283e07537b3fa0b8.jpg


Алекс, без преувеличений, ходячая катастрофа. Она - романтик до мозга костей; флирт для нее - важнее воздуха. Вместе с тем Алекс непостоянна и чуть что готова дать заднюю - и плевать, кто при этом пострадает. Но также она творческая, понимающая и совершенно очаровательная.

О прошлом Алекс:
Она воспитывалась в полной, любящей семье. Отец - программист, мать - скрипачка. В детстве Алекс так сильно начала налегать на вкусности, что набрала в весе - да так, что со временем превратилась в объект для насмешек в школе. Однажды одноклассник, который ей нравился, позвал ее на свидание, и Алекс с радостью согласилась; как оказалось, он пригласил ее лишь затем, чтобы лишний раз поглумиться над ней вместе со своими приятелями. После этого Алекс бросила все силы на то, чтобы похудеть, это превратилось в идею фикс - настолько сильно она хотела нравиться. Добившись фигуры своей мечты, Алекс отправилась покорять мир, намереваясь насладиться всем, что он может ей предложить... и всеми, кого он может ей предложить.


c0371568d77665ad86ab7a1d1dc3eadc.jpg


Рик - человек-уверенность. Если из ситуации есть выход - он его найдет. Если из ситуации нет выхода... ну, в такие передряги Рик предпочитает не попадать вовсе. Он любит спорт, вкусную еду и общение с близкими друзьями.

О прошлом Рика:
Он тоже воспитывался в любящей семье... какое-то время. Отец Рика начал пить, изменять жене и устраивать дома шумные вечеринки - что, конечно же, стало причиной множества ужасных скандалов. Когда Рик был подростком, отец ушел насовсем, и мать слегла: настолько сильно пошатнулось ее здоровье от нервных потрясений. Рик, как мог, старался поддерживать ее, но всё было напрасно. Однажды днем, пока сын был в школе, женщина ушла из жизни - и Рик остался совсем один. Он похоронил мать и навсегда уехал из родного дома.


028c4d36c1e20ec31066776d5fa32278.jpg


Мел - солнышко. Добрая, заботливая, скромная. Она очень любит готовить, прекрасно ладит с детьми и всегда знает, какие слова подобрать для утешения.

О прошлом Мел:
Ее родители погибли, когда Мелли была совсем малышкой. На воспитание девочку взяла бабушка и окружила ее всей возможной любовью, в их доме всегда царил мир и взаимопонимание. В школе у Мел, наоборот, не ладилось: одноклассники узнали, что она - круглая сирота, а ее бабушка едва сводит концы с концами. Мел начали дразнить, и она стала самым настоящим изгоем; это глубоко ранило ее, и она подолгу плакала. В подростковом возрасте Мел попала в плохую компанию и быстро влилась в мир выпивки и ночных клубов - но все это не имело значения, ведь новые друзья по-настоящему приняли ее. К окончанию школы Мел все же нашла в себе силы распрощаться с непутевыми приятелями и уехала из Винденбурга.


fbf739c591ac731e969fd7656fa637fc.jpg


Нора - острая на язык злюка, и палец ей в рот не клади. Она обожает играть в шахматы, сидеть за компьютером и устраивать мелкие (и не очень мелкие) пакости. А еще на Нору можно положиться в трудную минуту - она никогда не откажет, если увидит, что вам действительно припекло нужна помощь.

О прошлом Норы:
Родители Норы с самого начала обращали на нее мало внимания - даже тогда, когда она была премилым тоддлером, делающим первые попытки заговорить. Они оба грезили о богатстве и потому много, очень много работали, оставляя Нору на попечение няни - которая, впрочем, тоже очень мало с ней общалась. Когда Норе исполнилось девять, семья переехала в огромные апартаменты в Сан-Мишуно, и девочка почувствовала себя еще более одинокой. К одиннадцати годам она поняла, что единственный способ добиться внимания родителей - это устраивать выходки, кричать, разбрасывать вещи и портить мебель. К шестнадцати - осознала, что людей можно удерживать возле себя, подкупая их деньгами. Или запугивая их. "Любые средства хороши, разве нет?" - думала Нора, съезжая с квартиры родителей в свою собственную.

 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Добрый вечер! Я безумно рада, что вы вернулись, ещё и с полюбившимися мне персонажами! С нетерпением жду первой главы! Поздравляю с открытием новой темы и возвращением! :шампанское:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
72615cfcf233b909db5a83834822e085.png


Первая записка посвящена Мелли я подкинула монетку и мне выпала именно она.

Я долго думала, куда же поселить Мел. Всю свою жизнь она прожила на отшибе, вдали от городских развлечений, и потому вполне могла захотеть переехать в шумный мегаполис (так и произошло в игровом мире). С другой стороны, Мел так неистово отжигала в старших классах, что теперь ее душе, вполне возможно, требовалось лишь спокойствие, свежий бриз и парочка продуктовых магазинов по соседству.

Думала, я думала - да и надумала поселить ее в Бриндлтон-Бэй, в маленьком домике на берегу:

e23f56e4a6fcfc2361ff56ee60d578e4.png

e9d5bddda962d3759214aa8d248db33a.png


Мел поспешила зайти в дом, и, думаю, увиденное ее не обрадовало. Ну а что ты хотела, милочка, на свои двадцать тысяч? :rolleyes:

234cc0fe1c1427b055a92dd599e371e8.png

677b49b20e648540780d5f99699b42ad.png


В запасе оставалось тысяч девять, и я перешла в режим строительства. Была закуплена дешевая мебель, поклеены новые обои... да и все, в общем-то. Мел, не дуйся: пройдет десять лет непрестанной, изнурительной работы - и ты накопишь на домик получше! Это ли не оптимистично?

Мел сразу же воспряла духом (и даже мысли о десяти годах изнурительной работы ее не смутили):

dfc85467a24066e89bbe88e5dafc2ac6.png


И принялась готовить незамысловатый обед:

bcaa360898e31a5e26f3f7dc9cc02caf.png

edb07d4bba6849895f2c1fbf5b2d8563.png


Когда Мел подкрепилась и была готова к новым свершениям (первым свершением было то, что она приготовила салат без ушной серы и ни разу не порезалась), я отправила ее в Сан Мишуно, где как раз проходил фестиваль романтики. Мел у нас - натура романтичная (не Алекс, конечно, но все же), и подобные мероприятия очень любит.

a2232e82755fbe1df4f2436efe06f349.png


Мел бросилась играть под дождем, и какое-то время я любовалась ей.

5e032b0ddced9f473e97d983e965e810.png


Затем я отправила Мелли к Гуру, чтобы получить предсказание о ее романтической судьбе:

eba9d58565f59ff76bf532cc7ee92161.png


Вот что сказала седовласая Гуру. Ну что же, будем ждать!

e9a79e31f555a30d92e6f511fb86d44c.jpg


Мел предсказанию очень обрадовалась:

f70c9c00e6f41fb7442a827fcc486589.png


Пока Мел не успела промокнуть до нитки, я отвела ее в караоке-бар. Едва Мел уселась за барную стойку, какой-то парень принялся буравить ее заинтересованным взглядом. Не отсырел еще порох в наших пороховницах!

fd02a0071399dce60962cdc02a94d808.png


Порох-то, может, и не отсырел, а вот парень из-за дождя был насквозь мокрый. Звали его, как бы иронично это ни звучало, Джаред Рейн а на душе пейн. У них с Мел завязался разговор, и я воспользовалась возможностью отточить на нем навыки обаяния и комедии. В хозяйстве все пригодится! А вот высокий этот Джаред или нет, выяснить не представлялось возможным, так как у меня не установлены слайдеры роста. Придется поверить Гуру на слово!

20bd6cee7491cc6c556f18bbe900881e.png

2df46a7fbc8e959dcd064af7bc3e9405.png


Когда Мел рассказала какую-то скабрезную шутку, парень переменился в лице и убежал. Ну и ладно. Нам не нужны те, кто не может выслушать парочку непристойностей! Мел, судя по всему, разделяла мое мнение, потому что с беззаботным видом направилась к караоке.

3b57398052cb86603f92463d76315e57.png


После караоке я заставила Мел рисовать, чтобы заработать хоть чуть-чуть денег. План был хорош, конечно, но провалился с треском: картина стоила меньше, чем было потрачено на материалы. Зато Мел порадовалась - а это ли не главное? Нет, главное - деньги.

094abd1fa09c12b690cd923ff6b43b45.png


Затем Мел сорвала цветы с близлежащих клумб. Ее бабушка была садоводом, и они вместе ухаживали за небольшим садиком; цветы были для Мелли символом тепла и уюта. Думаю, когда она накопит достаточно денег, я построю для нее оранжерею - пусть копается там себе на радость.

b94d13648ed125723f447f0f7a2730ac.png


Вернувшись домой, Мел улучила минутку, чтобы полюбоваться звездным небом. Природа в этом городке и впрямь невероятно красивая, а воздух кажется таким свежим и чистым, будто вот-вот зазвенит.

9c1fbddd4004e7170a233e888993ac34.png


Наутро Мел проснулась не в настроении. А как же окружающая тебя природа, Мел? А воздух? А... ай, ладно.

38215b9633b891f7895c67ecc3d736f2.png


Как оказалось, лучшим лекарством от невзгод был телевизор; Мел включила какой-то фильм и мигом забыла обо всех проблемах.

bd6c406bb94c8adc4e42ddec4e1229a9.png

68e5778dab29f391c061ba69cc173b64.png


Едва Мел успела досмотреть фильм, ей позвонил Джаред Рейн и пригласил на блошиный рынок. Ага, значит, непристойные шутки тебя больше не пугают? При встрече Мел сможет расслабиться и просто быть собой, а, Джаред? :палач: Если опять сбежишь, мы поставим на тебе крест!

Мел согласилась встретиться, и они долго болтали ни о чем.

a51f06fdfd1565f5bd20f5060da24c1c.png


Затем Джаред отошел купить еду, а Мел отправилась торговаться с Милой Манч, имея за плечами лишь два уровня навыка обаяния.

e349eb17375afa545c4c1859d09d92b0.png

- Ваш кристалл, он... ну... острый какой-то! Порезаться можно! Это же немыслимо! Скинете 25 процентов от стоимости?

Мила Манч, впрочем, была впечатлена умением Мел торговаться и сделала ей скидку. Ну либо продажи шли настолько плохо, что Мила была готова сбагрить свой товар хоть кому-то.

12c5b4db4ad7759a64be81533e471cbc.png


Мел, кстати, кристалл так и не купила:хихикаю: Скоро продавцы начнут называть ее Женщина, Которая Просто Любит Торговаться.

Чтобы покупать всякие ненужные вещи, нужны деньги - и потому Мел присела на лавочку и начала искать работу. В прошлом Мире она работала в сфере кулинарии, и ей очень нравилась ее работа - но повторяться мне не хотелось, так что после недолгих раздумий (моих, разумеется) она выбрала преподавательскую карьеру. Мел прекрасно ладит с детьми, так что ей это вполне подходит. Так и вижу, как она пишет тему на доске или что-то диктует своим ученикам.

1bcefbc1af8df7e8154b38423604e6c3.png


Выскочила табличка с рабочим заданием, и я приняла его - нужно было найти волонтера для школы. Мел вернулась на площадь, и в качестве жертвы был выбран Маркус Флекс: ей предстояло убедить его, что он спит и видит, как бы бесплатно побатрачить на благо учебного заведения. Мел пустила в ход всю убедительность, что у нее была:

2585e0bd27cff9d2e0067196498ae574.png

- Вот сто-олько гадостей... в смысле, радостей ты испытаешь, если согласишься на волонтерство!

Это сработало: Маркус быстро согласился, ошарашенный подобным перфомансом.

1d8b81206436e96335b85889f62cc7f3.png


Чтобы отметить первую рабочую победу, Мел заказала карри; Жак Виллареаль отвернулся, чтобы брови не опалило.

fb5846c50f3580e69d603dd43e440aa6.png

8b1ee6b2c0b73c0633385161077e8e62.png


Вернувшись в Бриндлтон-Бэй, Мел отправилась гулять по пляжу.

3c384a876ab86bff825c5bdbc6ba94a9.png


Когда начало темнеть, я заметила неподалеку милую белую собачку, и Мел поздоровалась с ней.

de01bfb597bf81f8ed26b9f493074bc1.png


Не знаю, когда собака успела вступить в неравную схватку со скунсом, мы с Мел застали лишь итог этой битвы: собака пахла так, что у Мел наверняка слезились глаза. Это, впрочем, не помешало ей общаться с собакой и тискать ее - уж очень она нам обеим понравилась. У нее была такая грустная мордочка!

4a2d431deaa21c9ef3adc76fa066de22.png

7a965f344647449645a7594f40047524.png


Недолго думая, Мел взяла ее к себе. Ее доброе сердце просто не позволило бы оставить Лекси (именно так звали собачку) на улице. Теперь они могли грустить вместе:

f04178c7b0177449a2bfda4870d73dd6.png


Лекси, разумеется, была тщательно вымыта:

7c6d01681d0682dc77003b78326ee910.png


Тем же вечером знакомая прислала Мел вот такое сообщение, и я, мягко говоря, удивилась:

c9447d1ddbc7a4520b07328b980d6180.jpg


Какой, простите, дурной славой? Мел - божий одуванчик! И репутация у нее... нейтральная, я проверила!

Мне было интересно, кто такой этот "дружок", и я согласилась. Вскоре написал Баако Янг:

2a84ba5a1b9eedd10cdf0988b8543389.jpg


Уберу эту смс-ку подальше, чтобы Мел не видела, а то расстроится еще.

Ближе к ночи Мел уселась проверять домашние задания - и делала она это, прямо скажем, не очень аккуратно. Мел, я советую валить всю ответственность на собаку! Скажи, что это она домашние задания испортила! (Ну а что, эта отмазка должна работать в обе стороны, я права?)

d08b7ea73a7c46a1b5cce20ae62b79c9.png


Первое официально рабочее утро Мел началось с Лекси. Я уже влюблена в этого пушистого ангела!

ba760679b7296b034afbf1115d3021d0.png


В восемь утра написал начальник: ему так понравилось, как Мел вчера поработала (в смысле, выполнила одно простецкое задание), что он тут же ее повысил. Мел осталась работать на удаленке (так спокойнее, потому что ученики со своими выкрутасами будут очень, очень далеко) и поехала в библиотеку в Бритчестере, чтобы как следует покопаться в электронном хранилище - таково было карьерное задание на сегодня.

7c09e7760912bc5b098051c3bbc8d103.png


Кажется, Мел в восторге от своей работы!

ef726102d05fe82f64526a2fd19da176.png


Когда Мел вернулась домой, мы увидели Джареда, поедавшего фруктовый кекс; видимо, пока Мел была не дома, заходили соседи и оставили его на улице (кекс, не Джареда).

b8605a4636a3ca2df32d55cfd915e072.png


На кекс набросилась бродячая собака, и Лекси, не в силах оставаться в стороне, выбежала на улицу.

66469d65cbed66f7b588506ad8291d9e.png

- Пес, ты чего? Я это доесть хотел!

Мел подошла к Джареду, и бродячий пес тут же ретировался. А Лекси... ну, Лекси красноречиво выразила свое отношение то ли к Джареду, то ли к ситуации в целом.

6e25dc599c143ccdb05548f7fbfbce9f.png


Через час обе мои подопечные вернулись в дом, и Мел как следует потискала Лекси. Обожаю этот кадр!

b61064a1291eb3d7e97874fb7d469522.png


Мел усердно работала и вскоре заслужила еще одно повышение.

fca01a64c1aed2037e8401720702fb8f.png


Я была настолько увлечена игрой, что забыла оплатить счета - да и, к тому же, денег совсем не было. Выскакивающие сообщения докладывали о том, что электричество и вода отключены, но на деле ничего отключено не было (свет продолжал гореть, вода продолжала литься), так что счета быстро вылетели у меня из головы. И вот однажды...

46aa03732ec0d21ec4a98d59d044249a.jpg


Лекси, у тебя было всего две задачи - играть с мячиком и оплачивать счета, - и ты не справилась!:хихикаю:

Пока Мел и Лекси были на прогулке, в дом пришел коллектор и забрал у них диван. Ну и ладно, забирай, он все равно весь в собачьей шерсти! Зато посмотрите, какой я успела сделать кадр, пока коллектор запихивал диван в свой устрашающего вида пылесос:

9f1cbff9dbb607243230fd1798bd2bcb.png


И Мел, и Лекси вернулись домой грустные. Мел пребывала в беспокойстве по поводу того, куда движется ее жизнь, ну а Лекси корила себя за неоплаченные счета. Нет, правда, сразу же после того сообщения от коммунальной службы иконка собаки окрасилась в печально-синий. Интересно, что там был за мудлет? "Не могу оплачивать счета, у меня лапки"?

Не переживай, Лекси. Больше никто и никогда не отнимет у вас ваши вещи.

Я обещаю.

Я закрыла тетрадь с проверенным домашним заданием и со вздохом отложила ее в сторону. Сочинение, которое я сейчас прочитала, было поистине кошмарным - но это, если честно, еще полбеды.

Настоящей проблемой было то, что я не могла не принять это на свой счет. Я работаю учительницей всего месяц, и я абсолютно всё принимаю на свой счет. В этом нет ничего странного - наверное, почти каждый новичок испытывает нечто подобное, - но тягостные мысли все равно не давали мне покоя.

Может быть, я просто никудышный учитель? Может, я не умею находить контакта с учениками? Я прекрасно готовлю - вот что я по-настоящему умею. Накрошить. Порезать. Бросить в воду. И никакой ответственности за то, что чей-то ребенок вырастет неучем, потому что я не умею доносить информацию.

А еще стук ножа по разделочной доске... он успокаивает. Ты находишь ритм, и твое сознание очищается, приятно пустеет.

Если я позвоню и уволюсь сейчас, то уже через две недели смогу выйти на новую работу. Нужно устроиться в "Соленые лапки" - оттуда вид неплохой.

О боже, Мел, перестань психовать.

Я резко встала из-за стола и направилась к дивану, на котором лежала Лекси. Я села рядом с ней, крепче прижала к себе и зарылась носом в теплую шерсть.

- Я - не никудышный учитель, - твердо сказала я - то ли себе, то ли собаке. - Я же научила тебя, что нельзя лаять по ночам. Научила же, правда? Лекси?

Услышав свое имя, она повернула голову и лизнула меня в нос. Я фыркнула и рассмеялась.

- Видимо, правда.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Привет! :машу:( ты же меня помнишь, я тогда совсем неопытная форумчанка была, мир твой читала??)
У меня просто слов не хватает выразить свою радость по поводу возвращения в миры, да еще и с теми же героями! Конечно, я помню всю эту великолепную четверку. и Мел в особенности.
А вот высокий этот Джаред или нет, выяснить не представлялось возможным, так как у меня не установлены слайдеры роста. Придется поверить Гуру на слово!
Вот этот вопрос в симс меня всегда интересовал, как гуру видят высоких незнакомцев. если в симс все равны. по росту в том числе? :хихикаю:
- Ваш кристалл, он... ну... острый какой-то! Порезаться можно! Это же немыслимо! Скинете 25 процентов от стоимости?

Мила Манч, впрочем, была впечатлена умением Мел торговаться и сделала ей скидку. Ну либо продажи шли настолько плохо, что Мила была готова сбагрить свой товар хоть кому-то.
острый кристалл :смеюсь: Как же я не догадывалась то )) Возьму идею на карандаш. можно же??? Но не сейчас
Недолго думая, Мел взяла ее к себе. Ее доброе сердце просто не позволило бы оставить Лекси (именно так звали собачку) на улице. Теперь они могли грустить вместе:
Замечательная первая соквартирантка. Обе грустные. но вдвоем грустить веселее, не смотря но полную тафтологию этого выражения ))
Какой, простите, дурной славой? Мел - божий одуванчик! И репутация у нее... нейтральная, я проверила!
Не, вы простите меня, но это ни в какие ворота не лезет, Мел так обозвать то!
Скажи, что это она домашние задания испортила! (Ну а что, эта отмазка должна работать в обе стороны, я права?)
Наверное. так должно быть )) Это как "я не пойду в школу, там Петров снова драться будет! Вовочка, ну нельзя же так, ты же директор школы" :лол2:
Лекси, у тебя было всего две задачи - играть с мячиком и оплачивать счета, - и ты не справилась!:хихикаю:
Ну в мячик же она играла? Значит, справилась с делами на 50%!
Пока Мел и Лекси были на прогулке, в дом пришел коллектор и забрал у них диван. Ну и ладно, забирай, он все равно весь в собачьей шерсти!
Вот же вредина. Ничего не работает в этой игре нормально, даже неоплата счетов. :лол2:
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Привет! :привет: Очень рада возвращению на форум! Ваш мир был одним из моих любимых!
Переживала за персонажей. Помню свадьбу Рика и Мел. И как он учился готовить, чтобы воскресить любимую.
Всегда ждала записки и было грустно, когда они перестали выходить.
Очень приятно, что персонажи не изменились, ведь их история не была закончена.
Думала, я думала - да и надумала поселить ее в Бриндлтон-Бэй, в маленьком домике на берегу:
Чудесное место и вид красивый.
Мел поспешила зайти в дом, и, думаю, увиденное ее не обрадовало. Ну а что ты хотела, милочка, на свои двадцать тысяч? :rolleyes:
В любом случае неплохо. Свой дом.:)
Мел сразу же воспряла духом (и даже мысли о десяти годах изнурительной работы ее не смутили):
Ей понравилась обстановка.
Вот что сказала седовласая Гуру. Ну что же, будем ждать!
Скоро встретит свою любовь.
План был хорош, конечно, но провалился с треском: картина стоила меньше, чем было потрачено на материалы.
Она научится и другие картины будут дороже.
Недолго думая, Мел взяла ее к себе. Ее доброе сердце просто не позволило бы оставить Лекси (именно так звали собачку) на улице. Теперь они могли грустить вместе:
Милая собачка. Нельзя пройти мимо такой лапочки и вдвоем веселей.
На кекс набросилась бродячая собака, и Лекси, не в силах оставаться в стороне, выбежала на улицу.
Она тоже хотела кекс.:смех:
А Лекси... ну, Лекси красноречиво выразила свое отношение то ли к Джареду, то ли к ситуации в целом.
Сложно сказать, но чем то она явно недовольна.:катаюсьотсмеха:
Через час обе мои подопечные вернулись в дом, и Мел как следует потискала Лекси. Обожаю этот кадр!
Трогательно и эти сердечки! :обожание:
Зато посмотрите, какой я успела сделать кадр, пока коллектор запихивал диван в свой устрашающего вида пылесос:
Скриншот выглядит как настоящая картина!:двавверх:
Спасибо за записку! Мне очень нравится, как вы описываете события в игре! Буду ждать продолжения! :дада:
Еще раз с возвращением и желаю вдохновения!:вручаюсердце:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Первая записка посвящена Мелли
Ура! Хотя, я буду рада всем, но Мелли мне очень нравилась))
Думала, я думала - да и надумала поселить ее в Бриндлтон-Бэй, в маленьком домике на берегу:
Прекрасно же, город такой живописный!
Мел бросилась играть под дождем, и какое-то время я любовалась ей.
И правда, такая прелестная картина))
Вот что сказала седовласая Гуру. Ну что же, будем ждать!
Предсказание и правда прелестное)))
Пока Мел не успела промокнуть до нитки, я отвела ее в караоке-бар. Едва Мел уселась за барную стойку, какой-то парень принялся буравить ее заинтересованным взглядом. Не отсырел еще порох в наших пороховницах!
:смеюсь: :смеюсь: :смеюсь: чтож, может это тот самый?
А вот высокий этот Джаред или нет, выяснить не представлялось возможным, так как у меня не установлены слайдеры роста.
Это уже шуточки от ЕА подъехали)))
После караоке я заставила Мел рисовать, чтобы заработать хоть чуть-чуть денег. План был хорош, конечно, но провалился с треском: картина стоила меньше, чем было потрачено на материалы. Зато Мел порадовалась - а это ли не главное?
вот, увы, зачастую траты на искусство выше, чем результат... Зато да, радость хоть какая-то)
Затем Мел сорвала цветы с близлежащих клумб. Ее бабушка была садоводом, и они вместе ухаживали за небольшим садиком; цветы были для Мелли символом тепла и уюта. Думаю, когда она накопит достаточно денег, я построю для нее оранжерею - пусть копается там себе на радость.
Вот может и до оранжереи чего посадит и на урожае заработает?)
Едва Мел успела досмотреть фильм, ей позвонил Джаред Рейн и пригласил на блошиный рынок. Ага, значит, непристойные шутки тебя больше не пугают?
Он просто немножко слоупок, обдумывал шуточки, понял наконец что они смешные были, и позвонил) а скрылся потому, что стыдился их не понять)
Мила Манч, впрочем, была впечатлена умением Мел торговаться и сделала ей скидку. Ну либо продажи шли настолько плохо, что Мила была готова сбагрить свой товар хоть кому-то.
Видимо, кристаллы не особым спросом пользуются))
Скоро продавцы начнут называть ее Женщина, Которая Просто Любит Торговаться.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:
так что после недолгих раздумий (моих, разумеется) она выбрала преподавательскую карьеру. Мел прекрасно ладит с детьми, так что ей это вполне подходит. Так и вижу, как она пишет тему на доске или что-то диктует своим ученикам.
О, прекрасно!) Это прямо ей весьма подходит как мне показалось))
- Вот сто-олько гадостей... в смысле, радостей ты испытаешь, если согласишься на волонтерство!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь::смеюсь:
Когда начало темнеть, я заметила неподалеку милую белую собачку, и Мел поздоровалась с ней.
Какая милая прелестница!)
Недолго думая, Мел взяла ее к себе. Ее доброе сердце просто не позволило бы оставить Лекси (именно так звали собачку) на улице. Теперь они могли грустить вместе:
Вот и умнички вы! Такой собачке на улице явно не место)
Тем же вечером знакомая прислала Мел вот такое сообщение, и я, мягко говоря, удивилась:
Ну ничего себе какие злые симы...
Уберу эту смс-ку подальше, чтобы Мел не видела, а то расстроится еще.
Вот и правильно, совсем уж обнаглели! Вранье!
Первое официально рабочее утро Мел началось с Лекси. Я уже влюблена в этого пушистого ангела!
И я полностью вас поддерживаю :Heart:
В восемь утра написал начальник: ему так понравилось, как Мел вчера поработала (в смысле, выполнила одно простецкое задание), что он тут же ее повысил.
Нехило так начальничек заварачивает повышения))) может у него ещё какие мотивы? :хихикаю:
Кажется, Мел в восторге от своей работы!
И это, определённо, радует!)
Мел подошла к Джареду, и бродячий пес тут же ретировался. А Лекси... ну, Лекси красноречиво выразила свое отношение то ли к Джареду, то ли к ситуации в целом.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: ой ну всё, может собачка чувствует больше?
Через час обе мои подопечные вернулись в дом, и Мел как следует потискала Лекси. Обожаю этот кадр!
Кадр и правда прелестный!)
Лекси, у тебя было всего две задачи - играть с мячиком и оплачивать счета, - и ты не справилась!
Ну, она и не думала что у неё такие обязательства :хихикаю: думала, что она тут лишь за тем, чтоб доставлять радость хозяйке))) но чтоб счета приходили - увольте!
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
Я безумно рада, что вы вернулись, ещё и с полюбившимися мне персонажами!
Я тоже безумно рада возвращению! Я безумно скучала по теплой атмосфере форума:любовь:

чтож, может это тот самый?
Понятия пока что не имею, но скоро все выяснится:хихикаю:

Вот может и до оранжереи чего посадит и на урожае заработает?
Была у меня такая мысль! Можно попробовать! (Если, конечно, игра в очередной раз не спутает мне все планы)

Он просто немножко слоупок, обдумывал шуточки, понял наконец что они смешные были, и позвонил
Сидел-сидел дома, потом подскочил с места и такой: Я ПОНЯЛ ШУТКУ! НАДО ПОЗВОНИТЬ МЕЛ, ОНА СМЕШНАЯ! :лол:

может у него ещё какие мотивы?
Очень надеюсь, что нет:бита:

ой ну всё, может собачка чувствует больше?
Сейчас опять начну играть за Мел и повнимательнее присмотрюсь к Джареду!

Огромное спасибо за комментарий, я очень громко и радостно с него хихикала! Надеюсь, новая записка понравится :пальчик:
ты же меня помнишь, я тогда совсем неопытная форумчанка была, мир твой читала??
Разумеется, помню, безумно рада тебя снова видеть!:вручаюсердце:

У меня просто слов не хватает выразить свою радость по поводу возвращения в миры, да еще и с теми же героями!
То, что ты написала - просто бальзам на мою душу!

Вот этот вопрос в симс меня всегда интересовал, как гуру видят высоких незнакомцев. если в симс все равны. по росту в том числе?
Может, они имеют в виду духовный рост? %) Джареду еще предстоит показать, насколько высокая у него... душа. О боже, что я сейчас сказала

Возьму идею на карандаш. можно же???
Можно и нужно!

Ну в мячик же она играла? Значит, справилась с делами на 50%!
И правда! Надо дать ей вкусняшку за это:cupidgirl:

Огромное спасибо за комментарий и приятного прочтения!
Привет! :привет: Очень рада возвращению на форум! Ваш мир был одним из моих любимых!
Привет-привет! Очень рада видеть! :стесняется:

Помню свадьбу Рика и Мел. И как он учился готовить, чтобы воскресить любимую.
Это, наверное, самое трогательное, что я когда-либо писала. Тоже не могу об этом забыть!

Чудесное место и вид красивый.
Мне тоже безумно понравилось местечко, а какие там закаты, ах

Еще раз с возвращением и желаю вдохновения!:вручаюсердце:
Огромнейшее спасибо и приятного прочтения! :любовь:

55f3f5a7fa848945acbbfb88761583c5.png


Я поселила Алекс в Дель-Соль-Вэлли: во-первых, мне вновь хотелось сделать ее актрисой. Раньше она уже была ей (может быть, кто-то из читателей даже вспомнит тот короткий эпизод из не менее короткой альтернативной версии событий в игровом мире), и у нее это прекрасно получалось, Алекс будто бы рождена для сцены - особенно благодаря ее живой, неповторимой мимике. Во-вторых, ей всегда хотелось развлечений. И не каких-то, а самых лучших - а где еще искать первоклассные тусовки, как не в городе, который кишит знаменитостями?

Когда я впервые к ней зашла, Алекс смотрела канал с романтическими передачами - а лицо ее отчего-то выражало скепсис.

a50a6b391f7cf07901ed711d7b863fdd.png


Оторвав Алекс от телевизора, я отправила ее готовить - это вообще первое, чем у меня занимаются новенькие свеженькие симы. Когда в холодильнике есть еда, как-то спокойнее на душе, знаете ли!

d23ce32c2fcd804ca37a364c84243cbe.png

3c47817c3ee5c7d845d5735f0e3ce6af.png


Если бы кто-то в этот момент заглянул с улицы в окно, то заметил бы полубезумный взгляд готовящей Алекс:

818f73587cfe337e8b6647c0acfe2644.png

- Зачем я вообще этим занимаюсь, если в холодильнике лежит прекрасная пицца?

Когда Алекс пообедала, я отправила ее в "Студию ПБП" - а вдруг ей повезет, и какой-нибудь ослепительно прекрасный сим с пятью звездами знаменитости влюбится в нее без памяти? И заберет жить в свой роскошный особняк? Мечтать, однако, не вредно!

4ea1ff3e2439831911f6c3148638d753.png


Не отходя от кассы, Алекс заключила контракт с актерским агентством. "Массовка на тусовке"? "Тусовка на массовке"? Как-то так, в общем. Еще она записалась на прослушивание, которое должно было состояться завтра.

8f0fbf322fc55990b33e1aa54108ce34.png


Вышибалой в тот день работал Маркус Флекс. Не успела Алекс подойти к нему, ее настиг Хьюго Виллареаль... одетый как профурсетка весьма экстравагантно. На заднем плане Маркус явно чем-то недоволен. Завидует, что приходится потеть в костюме, в то время как на Хьюго надеты такие прекрасные короткие шорты? Вполне возможно.

8b226aec297645306d20b6c64e22313e.png


Алекс отмахнулась от Хьюго и приветливо поздоровалась с Маркусом. План был прост и изящен: она собиралась подружиться с Маркусом, пару раз пофлиртовать с ним и тем самым добиться пропуска в клуб.

a442935dbbec88c877ebee602454b02c.png


Она быстро прокачала полоску дружеских отношений и принялась беззастенчиво флиртовать с Маркусом, почему-то смотря при этом на Хьюго. Алекс, ты не в ту сторону флиртуешь, нужно немного правее!

64c58b4a06064ca58ca01e8325d69b64.png


После этого Алекс попросила Маркуса впустить ее в клуб, но он наотрез отказался.

539a932816a9fb506deb816597e6572e.png


Тогда мы решили, что можно попытаться внаглую подкупить Маркуса деньгами, раз уж наш моральный компас всё равно безнадежно сломан. Теперь недовольным выглядел уже Хьюго: наверное, ему не нравится, когда деньги дают кому-то другому, а не ему. Ну или ему не по душе, что наша красотка Алекс обращает внимание исключительно на Маркуса.

07b9c67ec75cd4a1f2757292b4f05253.png


Взятка не сработала: ну, деньги-то Маркус взял как миленький, а вот в клуб не пустил. Мы, конечно же, затаили обиду, и Алекс поехала в спортзал, чтобы снять напряжение и заодно подготовиться к прослушиванию - для него необходимо было два уровня навыка фитнеса.

В спортзале Алекс грациозно порхнула на беговую дорожку:

9fd6093e3eee970e9006025db011ad42.png


Бегая, она оставалась верной себе и глазела на местных качков. Как видите, она даже беговую дорожку включает, любуясь на кого-то:

bc7f6c31153374300b440137e4c0430c.png

6415b65dec2f9e25c9918a2c39c1c940.png


Затем Алекс ушла в комнатку с боксерскими грушами, где смогла расслабиться и перестать думать о том, как выглядит со стороны:хихикаю:

316b91259f25a2ddd7835ad61ae4ae21.png


Остаток вечера Алекс потратила на прокачку актерского мастерства:

bce3fea26a5c2b82e464b6ef6419c224.png

6f2943d72f7c59187b3964e9c816c6fe.png


На следующее утро пришли знакомиться соседки: Венесса и Мейбл, одна из моих симок. Мейбл - тоже актриса, и притом очень и очень успешная. К слову о Венессе: я всегда думала, что она Ванесса через букву "а" - оказалось, что нет. Симс полон сюрпризов!

bda9b3b43853ea3eacd3a6ed887ff921.png


Девочки включили "Симмануэль" и начали болтать друг с другом.

e4358bbccb4f639a6b58d283e3ae983f.png


Алекс была в ударе и травила одну шутку за другой:

186b41a039389741fc9ca295c1be011d.png


Сдержанная Мейбл, кажется, не ожидала, что ее новая соседка окажется такой говорливой и эмоциональной: она то и дело бросала многозначительные взгляды на Венессу (ох, как же сложно мне писать это имя).

1f1f3a771ec96c58b56808bff8b94955.png

- Давай мы тихонечко уйдем, а?

Вечером Алекс походкой от бедра пошла на прослушивание - и, разумеется, получила роль!

56c0014749e4ca4bf0db3a8855fffe86.png


Следующее утро началось с Венессы. Она вошла в дом без приглашения, встала возле кровати Алекс и принялась смотреть, как та спит. Ну ладно, у всех свои хобби... наверное...

300422851a2a03036c637d5b6b3c6e23.png


Я так понимаю, должна была выскочить табличка о предложении стать лучшими подругами, но отчего-то она так и не появилась - и в итоге Венесса ушла ни с чем. Зато Алекс проснулась веселая и бодрая, и за завтраком получила смс от Мейбл: соседка спрашивала, стоит ли ей принимать предложение руки и сердца от одного из ее воздыхателей. Алекс у нас - гордая обладательница черты "непостоянная", так что единственным возможным ответом было "Да ты что, подруга, никаких замужеств в мою смену!"

95c51ac9907f6bbb4916711cc2afba37.jpg


Днем Алекс поехала в Сан Мишуно: для роли в рекламе ей нужно было улучшить навык фитнеса. Во время тренировки Алекс выглядела так, будто вот-вот свалится в обморок:

c16570543edf4c472acaee60a80a8bc6.png


Здесь стоит сделать небольшое лирическое отступление. Начиная этот Мир, я понятия не имела, каким образом четверка познакомится между собой - и познакомится ли вообще. И, если знакомства и состоялись бы, то, я надеюсь, каким-нибудь изящным и непринужденным способом; я люблю, когда игра сама подкидывает возможности и варианты.

Итак, рабочее задание оказалось выполнено, и я решила порадовать Алекс походом в художественную галерею. Когда она переместилась на лот, я едва не поперхнулась чаем, который в этот момент пила.

00d07856cb3bc67d51a023029b84da22.png


Однако, здравствуйте. Очень изящно, очень непринужденно. Спасибо тебе, игра!

Делать было нечего, пришлось знакомиться с Норой - как минимум потому, что она стояла напротив и дышала Алекс в лицо.

27236a2c260d6d2bbe32c2f30ebf5acd.png


Девочки разговорились и быстро нашли общий язык:

1db863fdd22ed3c64d99890892e06e90.png

4cca87dfd4772b6cbaaf1f43c0ff20f3.png


Они болтали так долго, что Алекс проголодалась и устала, и я отправила ее домой. В галерею сходим как-нибудь в другой раз!

c92273515f26186312c8de3bda56b778.png


А уже на следующее утро Алекс поехала на свою первую съемку! На мой взгляд, с темными волосами она выглядит куда более... пристойной. Поверьте, это лучшее слово, которое я смогла подобрать :улыбаюсь:

5935f3a86ae1cc8dd2101836c812bcbb.png

61ac221ab4c8ac9f208aaa3e0425ca43.png


Кстати, пока она сидела в кресле у визажиста, Маркус прислал ей смс-ку с вопросом, согласится ли Алекс пойти с ним на свидание. Ну каков наглец, а? Нет уж, Маркус, не для тебя наша роза цвела! А еще раз напишешь нечто подобное - и мы попросим Мел замучить тебя на школьном волонтерстве:сплеткой:

Когда Алекс подошла к режиссеру, я заметила, что в качестве оператора на этих съемках был вот этот пушистик. Алекс, кстати, не обратила на оборотня ни малейшего внимания.

7c6a3c7ba3fdd7e2f68596d5ff8e3520.png


В своем необъятном костюме она взгромоздилась на сцену и начала показывать все, на что способна:

e82f2c1bd54a0184413c98d4dc104809.png

52b3a39365d8938a63f5e7927cc62398.png


Получив зарплату за съемочный день, Алекс нехотя оплатила счета. Вы только посмотрите на это разгневанное лицо!

ffb5808c552c770b0fcc2fdd36360c10.png


Не время было почивать на лаврах, и я назначила Алекс новое прослушивание, для которого требовался навык игры на гитаре. Именно этим Алекс и занималась остаток дня:

ea2ce20934934fcc768decab3ed52e70.png


Прослушивание она прошла с блеском:

2d3262af7daba4d36928aa6849ffad92.jpg


При всем уважении, дорогие "Массовка на тусовке", но вы недооцениваете нашу Алекс. Разъяренный бык на ее фоне - это еще цветочки. "Алекс" и "родео" - это, можно сказать, синонимы!

Вечером написала Нора:

0abd56da42da20523f81cb13f389c12d.jpg


Нора, у меня к тебе два вопроса: кто такой Майкл Гейт и почему на тебе эта шляпа? Мы, разумеется, ответили, что он ей не подходит. Никаких отношений, Нора, я тобой даже и не начинала играть в этом сохранении!

Вторые съемки начались с того, что тот же оборотень-оператор начал перевоплощаться в человека прямо перед входом на студию:

84f3dcdbb973e87ebd3f87a0ad3c0504.png


Испуганная Алекс быстрее ветра вбежала в гримерку, где ее ждало новое разочарование:

43f4a2a96aa407c2ce457bb5844384d3.png


Всех их нужно уволить! Голову с плеч! :правакачаю:

Алекс, как истинная актриса, отработала на все сто процентов даже в такой нервной обстановке:

397eeafc743457af5e3876c106e77e1c.png

4f4510ce9687a50dd160ed812d705a76.png

- Покупайте эту гитару! Я вчера сто симолеонов заработала, пока бренчала в баре на такой же!

После завершения съемок у Алекс появилось вот такое желание:

d71ebd3d15e10d6130b7fe153d05725f.jpg


Кай - это парень из спортзала, на которого она глазела, когда готовилась к первому прослушиванию. Я подумала, что хуже не будет (я всегда так думаю, но обычно бывает намного хуже), и Алекс позвала Кая в бар.

Когда они переместились на лот, я увидела, что Кай одет в костюм (с шортами, но тем не менее) и стоит в кустах. Ты себе ноги не поцарапал, дружок?

0b7e32ca14a413da4d04f7c29c972b6e.png


Едва Алекс успела обменяться с ним парой фраз, Кай выбрался из кустов и отправился восвояси. Наверное, до ближайшей аптеки - за пластырями или зеленкой.

91a49217847797c45f38f87236642e1c.png


Ну а Алекс, ничуть не расстроившись, уселась за барную стойку и заказала бокал вина. Все почему-то начали смотреть на нее:

68d1fb225a58031cb43be7cf5dc3ffc4.png

- Милочка, тебя продинамили, да? Мы из окна всё видели!

Алекс не была бы собой, если бы тут же не нашла замену сбежавшему ухажеру. Она заинтересовалась парнем, который сидел за столиком:

09983769d3976318b7cc507ae11cbd21.png


Алекс вытащила его на улицу подальше от свидетелей:

bc3f2cc798cb3a9834f95c24078288d9.png

ae822b195d1eccb3a49b83cabb11b8bc.png


И, совмещая приятное с полезным, попросила его отрепетировать с ней романтическую сцену. Парень выглядел крайне обескураженным:

09820a8eb523cddc7427821436ca83e1.png


Поверьте, молодой человек, сопротивляться очарованию Алекс бесполезно! Некоторые пытались, но еще ни у кого это не вышло!

75252960e2787527eefdf98439fa599a.png


На этом прекрасном моменте мы, пожалуй, оставим Алекс. Следующая записка будет посвящена Норе - раз уж она изо всех сил пытается вклиниться в повествование:хихикаю: Не волнуйся, Нора, в этом сериале экранного времени на всех хватит.

Очень надеюсь, что записка вам понравилась! :кланяется2:

- Встаньте на крестик, пожалуйста, - отрывисто произнес оператор. - Хочу проверить свет.

Я рассеянно кивнула.

- Хорошо.

Я встала на обозначенное место, и оператор навел на меня здоровенную камеру. Я улыбнулась, не вполне понимая, что должна делать - это, в конце концов, моя вторая съемка, - и замерла. Пусть проверяет свет сколько ему влезет: за эту рекламу я получаю почасовую оплату.

Кто-то подкрутил яркость освещения, и теперь лампа била мне в глаза так ярко, что я начала щуриться. О боже, хоть бы они убавили свет, я почти ничего не вижу. Мое агентство ведь сообщило им, что я еще не умею смотреть прямиком на софиты и не слепнуть при этом? И вообще, мое агентство сообщило им, что я еще не умею... почти ничего?

В этот момент свет резко приглушили, и я с облегчением выдохнула.

Ты сделаешь это, Алекс. Радуйся, что это всего лишь вторая съемка, а ты уже в костюме, который не скрывает лицо. Венесса сказала, что такой чести она удостоилась лишь на прошлой неделе - а договор с агентством она подписала уже полгода назад.

Дыши. Ты заслужила быть здесь.

- Свет, камера... мотор!
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Привет! :привет:
Когда я впервые к ней зашла, Алекс смотрела канал с романтическими передачами - а лицо ее отчего-то выражало скепсис.
Она одна и ей скучно смотреть романтику без кавалера.
Не отходя от кассы, Алекс заключила контракт с актерским агентством
Выглядит уверенной.
После этого Алекс попросила Маркуса впустить ее в клуб, но он наотрез отказался.
Флирт принял, а в клуб не пустил.:лол3:
Взятка не сработала: ну, деньги-то Маркус взял как миленький, а вот в клуб не пустил.
Вот нахал и деньги назад вернуть нельзя.
К слову о Венессе: я всегда думала, что она Ванесса через букву "а" - оказалось, что нет. Симс полон сюрпризов!
Я пишу Ванесса, но когда вспоминаю, как правильно, пишу через "е".:смеюсь:
Делать было нечего, пришлось знакомиться с Норой - как минимум потому, что она стояла напротив и дышала Алекс в лицо.
Вот и встретились. Неожиданно и приятно.
На мой взгляд, с темными волосами она выглядит куда более... пристойной.
Она выглядит другой. Цвет волос и прическа немого меняют внешность. Но ей идет!
В своем необъятном костюме она взгромоздилась на сцену и начала показывать все, на что способна:
Отлично танцует. А вид сзади оператора это нечто! :катаюсьотсмеха:
Когда они переместились на лот, я увидела, что Кай одет в костюм (с шортами, но тем не менее) и стоит в кустах.
Верх для свидания, шорты для Сулани. Поэтому и в кустах, чтобы было не видно, что он не в брюках.:sarcastichand:
Милочка, тебя продинамили, да? Мы из окна всё видели!
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Поверьте, молодой человек, сопротивляться очарованию Алекс бесполезно! Некоторые пытались, но еще ни у кого это не вышло!
Это дружелюбное действие, и не откажешься даже.:вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
О да, Алекс я помню тоже очень хорошо!
Когда я впервые к ней зашла, Алекс смотрела канал с романтическими передачами - а лицо ее отчего-то выражало скепсис.
"Вот эта вся ваша любовь. знаете ли..."
А какие у нее черты, кроме непостоянной?
Когда Алекс пообедала, я отправила ее в "Студию ПБП" - а вдруг ей повезет, и какой-нибудь ослепительно прекрасный сим с пятью звездами знаменитости влюбится в нее без памяти? И заберет жить в свой роскошный особняк? Мечтать, однако, не вредно!
А ему оттуда неоткуда взяться, только если Смотрящая сама не загрузит в игру :лол2:
Вышибалой в тот день работал Маркус Флекс. Не успела Алекс подойти к нему, ее настиг Хьюго Виллареаль... одетый как профурсетка весьма экстравагантно.
Шорты - потому что жарко, а сережки - чтоб выделиться! Хотя, каждый второй сим в этих сережках....
На заднем плане Маркус явно чем-то недоволен. Завидует, что приходится потеть в костюме, в то время как на Хьюго надеты такие прекрасные короткие шорты? Вполне возможно.
У Маркуса дресс-код, а ему тоже хочется сережки :смеюсь:
Она быстро прокачала полоску дружеских отношений и принялась беззастенчиво флиртовать с Маркусом, почему-то смотря при этом на Хьюго. Алекс, ты не в ту сторону флиртуешь, нужно немного правее!


После этого Алекс попросила Маркуса впустить ее в кб, но он наотрез отказался.
Не, ну наглость то какая.зря флиртовала. получается. :хихикаю:
Тогда мы решили, что можно попытаться внаглую подкупить Маркуса деньгами, раз уж наш моральный компас всё равно безнадежно сломан. Теперь недовольным выглядел уже Хьюго: наверное, ему не нравится, когда деньги дают кому-то другому, а не ему.
Конечно, если надо,- то надо! Только вот вопрос, а зачем?
На следующее утро пришли знакомиться соседки: Венесса и Мейбл, одна из моих симок. Мейбл - тоже актриса, и притом очень и очень успешная. К слову о Венессе: я всегда думала, что она Ванесса через букву "а" - оказалось, что нет. Симс полон сюрпризов!
Венесса- от слова...Венец?? Кстати, вот в этих домах можно так запросто познакомится со знаменитостями!
Сдержанная Мейбл, кажется, не ожидала, что ее новая соседка окажется такой говорливой и эмоциональной: она то и дело бросала многозначительные взгляды на Венессу (ох, как же сложно мне писать это имя).
Она ей намекает, чтоб ничего лишнего не сказала.
Следующее утро началось с Венессы. Она вошла в дом без приглашения, встала возле кровати Алекс и принялась смотреть, как та спит. Ну ладно, у всех свои хобби... наверное...
Ну вот, вчера взгляды, а сегодня... странное хобби :хихикаю:
соседка спрашивала, стоит ли ей принимать предложение руки и сердца от одного из ее воздыхателей. Алекс у нас - гордая обладательница черты "непостоянная", так что единственным возможным ответом было "Да ты что, подруга, никаких замужеств в мою смену!"
Ну вот какие воздыхатели, она уже поиграна, или как бы загружена туда парой?
Делать было нечего, пришлось знакомиться с Норой - как минимум потому, что она стояла напротив и дышала Алекс в лицо.
Ну очень хотела познакомиться ))
А уже на следующее утро Алекс поехала на свою первую съемку! На мой взгляд, с темными волосами она выглядит куда более... пристойной. Поверьте, это лучшее слово, которое я смогла подобрать :улыбаюсь:
Все такая же вечно недовольная. Но я узнаю ее по блонду. (вот это омбре же сс прическа с аксессуаром??)
Кстати, пока она сидела в кресле у визажиста, Маркус прислал ей смс-ку с вопросом, согласится ли Алекс пойти с ним на свидание. Ну каков наглец, а? Нет уж, Маркус, не для тебя наша роза цвела! А еще раз напишешь нечто подобное - и мы попросим Мел замучить тебя на школьном волонтерстве:сплеткой:
Маркус так и не понял, что ей просто пройти надо было в студию, а не свидание с ним. )))
Когда Алекс подошла к режиссеру, я заметила, что в качестве оператора на этих съемках был вот этот пушистик. Алекс, кстати, не обратила на оборотня ни малейшего внимания.
Ну мало ли, может, это ростовой костюм такой :псих:
Нора, у меня к тебе два вопроса: кто такой Майкл Гейт и почему на тебе эта шляпа? Мы, разумеется, ответили, что он ей не подходит. Никаких отношений, Нора, я тобой даже и не начинала играть в этом сохранении!
Шляпу такую носят в карьере преступника... Она случайно не устроилась там на работе? И у меня тоже симы называют какие-то имена, который я знать не знаю )))
Вторые съемки начались с того, что тот же оборотень-оператор начал перевоплощаться в человека прямо перед входом на студию:
Вот, теперь ясно, что это не ростовой костюм, и все перепугались ))
Когда они переместились на лот, я увидела, что Кай одет в костюм (с шортами, но тем не менее) и стоит в кустах. Ты себе ноги не поцарапал, дружок?
Главное, он штаны не испортил )) Шорты точно под высоту кустов подбирал :смеюсь:
И, совмещая приятное с полезным, попросила его отрепетировать с ней романтическую сцену. Парень выглядел крайне обескураженным:
Конечно, такая неожиданность! Но Алекс сказала надо - значит надо! :смеюсь:
 
Последнее редактирование:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Была у меня такая мысль! Можно попробовать! (Если, конечно, игра в очередной раз не спутает мне все планы)
почему бы и нет, всё-таки дополнительный заработок, иль если включить режим на участке определённый - продукты будут для еды)
Сидел-сидел дома, потом подскочил с места и такой: Я ПОНЯЛ ШУТКУ! НАДО ПОЗВОНИТЬ МЕЛ, ОНА СМЕШНАЯ!
:смеюсь: скорее всего, так и было)) чутка тормоз))
Огромное спасибо за комментарий, я очень громко и радостно с него хихикала! Надеюсь, новая записка понравится
Ой, ну я рада, если так) Всегда пожалуйста, конечно, как может не понравится! Я ваш мир даже пару раз перечитывала))
Я поселила Алекс в Дель-Соль-Вэлли: во-первых, мне вновь хотелось сделать ее актрисой. Раньше она уже была ей (может быть, кто-то из читателей даже вспомнит тот короткий эпизод из не менее короткой альтернативной версии событий в игровом мире), и у нее это прекрасно получалось, Алекс будто бы рождена для сцены - особенно благодаря ее живой, неповторимой мимике. Во-вторых, ей всегда хотелось развлечений. И не каких-то, а самых лучших - а где еще искать первоклассные тусовки, как не в городе, который кишит знаменитостями?
Ого! Здорово! Мне кажется ей подходит этот городок, в её духе))
Когда я впервые к ней зашла, Алекс смотрела канал с романтическими передачами - а лицо ее отчего-то выражало скепсис.
"Ерунда какая, такого в жизни не бывает!" :хихикаю:
- Зачем я вообще этим занимаюсь, если в холодильнике лежит прекрасная пицца?
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: там скорее пустая коробочка валяется))
Когда Алекс пообедала, я отправила ее в "Студию ПБП" - а вдруг ей повезет, и какой-нибудь ослепительно прекрасный сим с пятью звездами знаменитости влюбится в нее без памяти? И заберет жить в свой роскошный особняк? Мечтать, однако, не вредно!
Ох, хорошо бы было, жизнь удалась!) но, всё не так просто)
"Массовка на тусовке"? "Тусовка на массовке"?
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:
одетый как профурсетка весьма экстравагантно.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: ну ничего себе прикид!
Завидует, что приходится потеть в костюме, в то время как на Хьюго надеты такие прекрасные короткие шорты? Вполне возможно.
Ещё бы, все на легке, на улице жара, судя по всему, а ему в толстенном пиджаке приходиться стоять))
Алекс отмахнулась от Хьюго и приветливо поздоровалась с Маркусом. План был прост и изящен: она собиралась подружиться с Маркусом, пару раз пофлиртовать с ним и тем самым добиться пропуска в клуб.
Ай какая лиса ! :хихикаю::хихикаю::хихикаю:
Взятка не сработала: ну, деньги-то Маркус взял как миленький, а вот в клуб не пустил. Мы, конечно же, затаили обиду,
Вот гадёныш, денежку, значит, взял.... Не обязательный мужчина.
Мейбл, одна из моих симок.
Какая симпатичная!)
- Давай мы тихонечко уйдем, а?
:хихикаю::хихикаю::хихикаю:обстоновочка не понравилась?)
Вечером Алекс походкой от бедра пошла на прослушивание - и, разумеется, получила роль!
Кто ж сомневался!) Молодец))
Следующее утро началось с Венессы. Она вошла в дом без приглашения, встала возле кровати Алекс и принялась смотреть, как та спит. Ну ладно, у всех свои хобби... наверное...
:смеюсь: ой блин, вот это конечно ЕАшники крипоту навели, я уж даже мод впаяла, чтоб по ночам в дома с этими своими предложениями не совались)
Я так понимаю, должна была выскочить табличка о предложении стать лучшими подругами, но отчего-то она так и не появилась - и в итоге Венесса ушла ни с чем.
ничего она шустрая, вчера познакомились - сегодня лучшие друзья?)
Начиная этот Мир, я понятия не имела, каким образом четверка познакомится между собой - и познакомится ли вообще. И, если знакомства и состоялись бы, то, я надеюсь, каким-нибудь изящным и непринужденным способом; я люблю, когда игра сама подкидывает возможности и варианты.
А, так вот оно как задумано, а то мне было любопытно))
Когда она переместилась на лот, я едва не поперхнулась чаем, который в этот момент пила.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: намаааана....
Однако, здравствуйте. Очень изящно, очень непринужденно. Спасибо тебе, игра!
Ну, зато познакомились, встретились, что уж тут поделаешь))
Делать было нечего, пришлось знакомиться с Норой - как минимум потому, что она стояла напротив и дышала Алекс в лицо.
Ну, тут уж вариантов не было, она прям вцепилась глазами, странно было бы пройти мимо))
На мой взгляд, с темными волосами она выглядит куда более... пристойной.
Да вообще весьма целомудренная дева) :хихикаю:
Маркус прислал ей смс-ку с вопросом, согласится ли Алекс пойти с ним на свидание. Ну каков наглец, а? Нет уж, Маркус, не для тебя наша роза цвела!
На те 500 симолеонов в ресторан решил сводить? :смеюсь: хитрец какой а) сначала деньги взял, а потом такое одолжение решил сделать, ага))
В своем необъятном костюме она взгромоздилась на сцену и начала показывать все, на что способна:
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: мне всегда было интересно, зачем для таких костюмов им перед этим "красят" волосы в гримёрке?)
Получив зарплату за съемочный день, Алекс нехотя оплатила счета. Вы только посмотрите на это разгневанное лицо!
Наверное, почти всё ушло на счета... А кутить на что? :хихикаю:
Никаких отношений, Нора, я тобой даже и не начинала играть в этом сохранении!
Какая шустрая, ещё и мужика нашла... :хихикаю:
Вторые съемки начались с того, что тот же оборотень-оператор начал перевоплощаться в человека прямо перед входом на студию:
Вот тут то это всех и впечатлило, а в прошлый раз наверное подумали что костюм))
Покупайте эту гитару! Я вчера сто симолеонов заработала, пока бренчала в баре на такой же!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:отличный слоган))
Кай - это парень из спортзала, на которого она глазела, когда готовилась к первому прослушиванию. Я подумала, что хуже не будет (я всегда так думаю, но обычно бывает намного хуже), и Алекс позвала Кая в бар.
видать, впечатлил он её там :хихикаю:
Когда они переместились на лот, я увидела, что Кай одет в костюм (с шортами, но тем не менее) и стоит в кустах. Ты себе ноги не поцарапал, дружок?
Какой странный молодой человек, однако... Это такой дресс-код для Сулани?)
Едва Алекс успела обменяться с ним парой фраз, Кай выбрался из кустов и отправился восвояси. Наверное, до ближайшей аптеки - за пластырями или зеленкой.
:смеюсь:ну каков наглец, сразу же сбежал...
И, совмещая приятное с полезным, попросила его отрепетировать с ней романтическую сцену. Парень выглядел крайне обескураженным:
Наверное, он не понял, что это лишь репетиция))
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
Привет-привет! :привет2:

Я пишу Ванесса, но когда вспоминаю, как правильно, пишу через "е".
Я вообще никак не могу привыкнуть к тому, что она Венесса - это прям кажется противоестественным :Rolleyes2: Походу, придется как можно меньше с ней контактировать, чтобы не упоминать ее в Мире.

Она выглядит другой. Цвет волос и прическа немого меняют внешность. Но ей идет!
Я тоже думаю, что идет! Но Алекс - блондинка до мозга костей, со всеми из этого вытекающими последствиями:хихикаю:

А вид сзади оператора это нечто!
Тоже как вижу - ржу!

Верх для свидания, шорты для Сулани. Поэтому и в кустах, чтобы было не видно, что он не в брюках.
Тайна раскрыта!

Огромное тебе спасибо за комментарий, мне невероятно приятно! Приятного прочтения новой записки! :cupidgirl:
Привет! :подмигиваю:

А какие у нее черты, кроме непостоянной?
Еще она романтик и творец. Как оказалось, убойное сочетание %)

А ему оттуда неоткуда взяться, только если Смотрящая сама не загрузит в игру
Смотрящая не загрузит, так что Алекс придется страдать! *муахахаха*

Ну вот какие воздыхатели, она уже поиграна, или как бы загружена туда парой?
Все до печального просто. Мейбл сама не флиртовала, но вот как-то раз ответила на флирт - и привет, розовая полоска с неписем! В отношениях она не состоит, как-то не складывалось у нее. Играла я ей относительно долго, Мейбл успела разместить звезду знаменитости на аллее славы.

вот это омбре же сс прическа с аксессуаром??
Да, это сс-прическа. Я скачала два варианта - омбре с натуральным цветом волос и с неестественным. Помню, когда создавала Алекс, ее образ никак не складывался, и эта прическа, можно сказать, "собрала" его воедино.

Она случайно не устроилась там на работе?
Как оказалось, нет. Откуда она взяла костюм - очередная загадка!

Главное, он штаны не испортил )) Шорты точно под высоту кустов подбирал
Очень громко смеялась с этого :лол3:

Огромное тебе спасибо за комментарий, очень приятно тебя видеть среди читателей! Надеюсь, новая записка тебе понравится :румянец:
Привет! :привет2:

Я ваш мир даже пару раз перечитывала
Невероятно приятно, сижу и краснею :rollblush:

Какая симпатичная!)
Мне она тоже очень нравится! Мейбл очень харАктерная и своенравная, одно удовольствие ей играть.

я уж даже мод впаяла, чтоб по ночам в дома с этими своими предложениями не совались)
Тоже впаяю! А то еще пара таких закидонов от Венессы - и Алекс придется переехать от греха подальше))

ничего она шустрая, вчера познакомились - сегодня лучшие друзья?
Алекс умеет очаровывать - в основном себе во вред:хихикаю:

мне всегда было интересно, зачем для таких костюмов им перед этим "красят" волосы в гримёрке?)
Наверное, если режиссер решит все переиграть (он художник, он так видит), чтобы можно было без промедлений сразу... переигрывать :псих:

А кутить на что?
Этот вопрос наверняка мучает Алекс по ночам!

Какая шустрая, ещё и мужика нашла...
В прошлый раз она отошла на пять минут и сразу же закрутила роман с женщиной, теперь это... за Норой глаз да глаз!

Это такой дресс-код для Сулани?)
Парень, наверное, растерялся. "Это, типа, свидание, я должен быть в костюме... Но это, типа, Сулани... Что же мне надеть???" :лол3:

Огро-омное спасибо за этот чудесный комментарий, приятного прочтения! :любовь:

62de631b9d78e65dae6dad958c9fa821.png


Итак, Нора, мой вопрос к тебе остается прежним: откуда у тебя этот прикид?

4668efddf2909d4aa21b86cb10eb7ce6.png


Чтобы не раздражать нервного демиурга, Нора быстро переоделась и нашла работу в сфере IT: нужно же было куда-то изливать ее неуемную любовь к компьютерам. Первый рабочий день начинался завтра, так что Нора засела за видеоигры, дьявольски хохоча время от времени. Никто тебя не осуждает, Нора! Я тоже так хохочу, когда вы отчебучиваете что-то, что будет весело описывать в Мире!

5fedfa16409e9efe16e9d56400ce59df.png

827cc848a7b33bc09ddd1076fb4106d2.png


Вечерняя подготовка принесла свои плоды: утром Нора выглядела уверенной и готовой к первому рабочему дню в офисе.

8069581e5b2a8407c1e616606bc06b39.png


И ее, разумеется, повысили! Домой Нора вернулась счастливая и умиротворенная.

eee73a19fb3ea2ab08491ab6f0504b6f.png


В тот же день позвонила Алекс и пригласила сходить на фестиваль романтики. Отказываться мы не стали: нужно было отпраздновать первое повышение. И что с того, что оно самое легкое? Легкая победа - тоже победа!

Когда девочки встретились на фестивале, Алекс принялась хихикать и тыкать в Нору пальцем. Алекс, я бы не советовала так делать - откусит ведь.

65c58fd6afb0c7b388bdd554f1c894d1.png

271ea424967a3a9fb53ce35c410e993c.png

- Откушу, точно откушу, я и без того на взводе! Вы вообще видите эту халтурно не докрашенную стену за моей спиной?

Общаясь с Алекс, Нора выяснила о ней пару основополагающих фактов. Фактов-китов, на которых стоит ее личность, если позволите.

09ab04c63c69993c690b642836fc8c70.jpg


Наболтавшись, девочки направились к эпицентру фестиваля, и Алекс отчего-то загрустила - наверное, при виде парочек, милующихся и обнимающихся на каждом шагу. Не волнуйся, Алекс, и на твоей улице будет праздник! Ты же знаешь, я умею организовывать эмоциональные американские горки :злобный:

c198eac9079a746217aa4f521a0d2a45.png


Чтобы подбодрить Алекс, Нора пригласила ее выпить чая с сакурой.

15026f5c3deb050c7f46d9bff6127f3b.png


К сожалению, чай не помог, Алекс по-прежнему выглядела грустной и поникшей:

1fe087a05b0d6b25973bf1522eaa2d3a.png


Зато помог вот этот незнакомый юноша: когда он уселся рядом, Алекс тут же начала улыбаться.

edbb015109209ae8bf4ced0f25326cc2.png


Тем временем Нора синхронно пила чай вместе с другим незнакомым юношей:

535e279e0267043f84613210a2002019.png


Когда Нора впадает в кокетливое настроение, с ее лицом происходит нечто невообразимое; на сей раз она отчего-то никак не могла до конца открыть глаза.

fa43fb2106ac416b716c259cb57bae33.png

4cb12fc9726c90fc1935c95afb880a92.png


Когда ей наконец удалось это сделать, она с упоением взялась рассказывать анекдот о "растительности на теле". Парню анекдот не понравился, и он с негодованием всплеснул руками и ушел - прямо как Джаред. Какие нежные нынче пошли симы :Rolleyes2:

a1be813e02516458192f08d93843209f.png

62ca1d6589990c076f8964ae352166ea.png


Я окончательно разочаровалась в пиксельных мужчинах, и Нора отправилась домой - к тому, кто никогда не разочаровывает. К тому, кто никогда не подводит. К компьютеру :любовь:

Следующий день был выходным, и с утра пораньше пришли соседи разной степени оголенности - Нора и позавтракать-то еще не успела.

47807f8d8829baacf7ec568c143e421e.png


Нора впустила их в квартиру, а сама молча уселась завтракать чуть поодаль - общаться с ними она и не собиралась.

9b16970abd5e6831a7ad8e515d799a90.png


Анайя Янг совершила роковую ошибку: она пошла в спальню Норы и включила ее компьютер. Нора немедленно сообщила Анайе, что ее мама - лама, после чего прогнала из комнаты и заперла дверь. Теперь, наконец, можно было спокойно заняться программированием!

0bed60f0d4518af69a71a7cfb600743f.png


Так как помимо компьютеров Нора любит еще и шахматы, тем же вечером я отправила ее в Виллоу Крик и усадила за шахматный столик.

3dcb68d4268589a02a2825cded1e50c2.png


День был теплый, солнечный и прекрасный, а к Норе никто не лез с разговорами - все было идеально настолько, что из парка не хотелось уходить. Когда на небе начал пламенеть закат, Нора бодро зашагала к близлежащему катку.

44e498f779da277519a39b852833a123.png


Ее энтузиазм пропал уже через минуту, когда земля начала уходить из-под ног:

23d8e98c52f6077c0524815544e443ee.png


Вскоре на каток заглянул какой-то сим - видимо, до него донеслись цветистые ругательства Норы, и он приблизился, чтобы удобнее было слушать. А уж в том, что она ругалась от души, я не сомневаюсь:хихикаю:

4c6d3bcccba8831d9adbc8b994170287.png

- Да ты заходи, не бойся, я тут отдыхаю просто.

Наблюдая за выкрутасами Норы и хихикая над ней, я заметила на заднем плане Рика:

71474980b266b89cbd85cf7aef7129f4.png


Решив, что для знакомства нет ничего лучше совместных падений на катке, я пригласила Рика присоединиться к Норе.

50a3a852264f4ca4770ad519559da300.png


Рик почему-то падать не спешил. Он уверенно (пусть и медленно) катался, пока за его спиной гневно стучал роликами незнакомый нам сим.

a9ba69be98097b85a056d749ba246835.png


Через полчаса Нора потянула мышцу и сошла с катка. Падений от Рика я так и не дождалась (а ведь мог бы пару раз эпично навернуться, чтобы порадовать демиурга), и Нора позвала его пообщаться.

28c75a9b7a292afcfeaa97a657e49b0b.png


В награду за устойчивость на катке Рик получил анекдот о растительности на теле - тот самый анекдот, распугивающий все живое. Нора, ты решила сделать этот анекдот своей фишкой? Смелый ход, очень смелый.

09bc1a220e210ea48e39f8acfd153bbd.png


Рик, услышав анекдот, радостно заржал. Учись, Джаред, именно так и надо реагировать!

96ea35278c3133b2a4898153180155a2.png


Решив, что лучше уже не будет, Нора заторопилась домой, в теплую ванную, чтобы уставшие мышцы смогли наконец расслабиться. Едва она успела выйти из лифта, Алекс прислала вот это сообщение:

60b5ab9e2fdf50462cdf55ef42fd8bba.jpg


Я, разумеется, нажала на "Соглашайтесь". Чем быстрее Алекс получит повышение, тем раньше начнет зарабатывать хорошие деньги; а где хорошие деньги - там и приключения совершенно иного уровня!

Какое-то время все шло мирно. Нора упорно трудилась, и вскоре ее повысили до четвертой ступени в айтишной карьере:

e336482c82d719006b6ae54afc69ddb5.jpg


В тот же день игра сообщила нам, что Нора выработала сразу три образа жизни: "трудоголик", "сидячий образ жизни" и "технарь". Быстро ты определилась, ничего не скажешь. С другой стороны, ее повышали каждый рабочий день (!), так что, судя по всему, Нора намеревалась выполнить пятилетку за три года во всех сферах своей жизни.

b81c8dc452a4b879512a5e4428f546b2.jpg


Выгорание тоже не заставило себя долго ждать:

4a9e712fa7cacac4d75075f5e6ac3efd.jpg


Сколько времени уже прошло? Четыре рабочих дня, Нора, всего четыре. Давай не будем так драматизировать, пожалуйста?

В один из вечеров пришла Алекс и подарила Норе... блок мясозаменителя. Да-да, мы тоже были в восторге.

2b2108b3f70b94d76d7abd7707834b4e.png

aa246715b5b7a1707a33a4a162055280.jpg


Нора приняла этот бесценный подарок и тут же вернулась к программированию, ну а Алекс стала смотреть "Симмануэль" - что поделать, любит она этот фильм, даже немытая посуда не в силах ее отпугнуть.

c45402e640037d0070f1acbd73fb4f38.png


Когда Алекс досмотрела фильм и ушла, Нора внезапно вскочила из-за стола: ее взбесил шум, доносящийся из соседней квартиры.

d19da1e64b3c52870b4b41af9e53110d.png


Нора, разумеется, отправилась на разборки:

27153d0b278e51b1cdd53373a9863fb5.png


На требовательный стук вышел недовольный Салим, которому явно не понравилось, что мы помешали... процессу.

49d55eecb8fb17b144d47b38263dec62.png


Не дав Норе высказаться, он накинулся на нее с обвинениями, и Нора воспользовалась возможностью от души на него наорать. В последнее время она только и делала, что работала, и ей наверняка не терпелось выпустить из клетки своего внутреннего демона:вилы:

81e1d53217e87ff929fc0b66e5fa4fd3.png

3a47e15d10f28f203a386511ae3bf894.png


Салим, как выяснилось, был не из понятливых (и не из пугливых, раз его не смущала перспектива вновь встретиться с разгневанной Норой), и на следующий день ситуация повторилась. На сей раз Нора чуть ли не бежала к его двери.

2a5878585f689966c07a80c37f08bbc4.png


Увидев мистера Неуемное Либидо на пороге, Нора совершенно слетела с катушек.

6f5c3457fad37cbb3709eca4f27bd0e3.png


Не помню, что конкретно она ему говорила, но на сей раз Салим уже не выглядел таким самоуверенным - и, забегая вперед, хочу заметить, что эта беседа и впрямь сработала. С тех пор Салим был тих как мышка.

9e7bf6e5ceb344c753c3cf8d8cb92ad0.png


Когда наступил выходной, я подумала, что стоит организовать вечеринку где-нибудь на природе. Нора выгорела не на шутку, ей не помогало даже действие "искать любовь к работе" - она лишь ловила очередной мудлет о тщетности и бренности бытия. Посему было решено собрать народ и двинуться на утесы, чтобы хоть немного выпустить пар. Салима тоже позвали - чтобы было над кем издеваться. Какая же без этого вечеринка, ведь правда?

3ebff52be22cb5419ae0c810528cb461.png


Когда все переместились на утесы, я увидела Герберта и Мортимера, пытающихся затесаться в толпу молодежи. Ну ладно, оставайтесь, только к Норе не лезьте - она у нас быстра на расправу.

a3a5c3b2b96010928aacaa4a9324e5c1.png


День был теплый, и гости побежали купаться - ну а Алекс, разумеется, первее всех, ведь в купальнике её еще никто не видел. Непорядок!

2d4cd5e01dea5c1f91102ebda7c6891e.png


Все выглядят так, будто ожидают от Рика интересную историю. Будь Рик интровертом, он бы, наверное, предпочел утонуть.

e0bcf399f74e9cafeede8b3466d8f866.png


Вскоре Нора вылезла из воды и пошла открывать бочонок с соком. Получилось далеко не сразу, но это происшествие все равно никто не видел, так что будем считать, что его и не было вовсе.

47ccbf35ad2513f84f3c86be3bbe2794.png

bc4d7a02694acf555db13893e641e216.png


Вернув камеру к пруду, я заметила, что Алекс стоит у Рика над душой и о чем-то ему втолковывает.

1dcd7c8d78a18f5827bd1a7cb3a332bb.png


Рика нужно было как-то спасать из этой западни, и Нора попросила его помочь ей сделать стойку на руках над бочонком. Рик решил, что лучше уж пробираться через камыши, чем через Алекс, и уплыл. Алекс проводила его грустным взглядом.

2d148b9e1d0639e6d1ca4c09de9547d1.png


Стойка, к слову, получилась безупречная!

66e87e8f8538b9f826472db93ac24fff.png


После этого Нора заказала себе убийственный коктейль, на поверхности которого плясали языки пламени. Мужчины на заднем плане тем временем чинно попивали лимонад.

7270394e173c350ac2bff7f37773d9c4.png


Осушив бокал с коктейлем, Нора ворвалась в толпу танцующих - и уже спустя пару минут начала оглядываться по сторонам в приступе паранойи. Где-то рядом бродил оборотень, но его видно не было - зато за спиной у Норы маячил Салим, и я посмеялась с этого совпадения.

4b3d6e4395aebea1cf4da6e4670dee6a.png

a386695e5ba175727fcac4e55829f38c.png

- Он сзади, да?

Спустя полчаса паранойя накрыла и Алекс. Да, Алекс, твое чутье тебя не подводит, Салим стоит прямо за тобой!:хихикаю:

8869214475f614a40fc72dc6ea439801.png


Как бы там ни было, девочкам все же удалось и потанцевать, и пообщаться - к тому моменту они уже стали хорошими подругами.

31d37ea2fcb0676e12f056627fb7a5b6.png


Вы только посмотрите на Нору! Настоящая звезда вечеринки.

0ccfa57e3bafa2d3e2b5eabb05b0707a.png


А вот Рику пришлось присутствовать при ссоре Мортимера и Доминика - уж не знаю, из-за чего они сцепились. Рик, судя по лицу, мечтает оказаться от них как можно дальше.

03406b64a007db388ba72a059da1c36c.png


О пакостях в адрес Салима я вспомнила лишь тогда, когда мероприятие подошло к концу и гости начали расходиться по домам. Нора остановила Салима, заговорила с ним и пригласила на выдуманную вечеринку.

b8fa0d3603eec8010415934bbcac3b4b.png

- Понравилась тусовка? Тогда тебе повезло, сегодня будет еще одна - ночью, на вершине горы Комореби!

Салим принял приглашение и поспешил ретироваться - ну а Нора весело рассмеялась и всей грудью вдохнула свежий летний воздух.

fa1687a02b1037792af0caecd8ffbb52.png


О работе ей больше не думалось.

- Эй, - негромко позвала меня Алекс, - куда это он?

Я пожала плечами.

- Понятия не имею.

- Что ты ему сказала? - поинтересовалась она, вскинув брови.

- Да ничего особенного - одну невинную шутку. Похоже, он нашел ее оскорбительной.

Прищурившись, Алекс взглянула на сбежавшего от меня парня - он уже успел подойти к киоску с едой и теперь о чем-то разговаривал с продавцом.

- Какой чувствительный, - вынесла она вердикт. - Если парень не может выдержать пару безобидных шуток, о нем и переживать не стоит.

- Я и не переживаю, - сказала я пренебрежительно. - Я пойду домой, мне надоело здесь прохлаждаться. Ты идешь?

Алекс покачала головой.

- Нет. Я еще задержусь.

- Ну, как знаешь.

Вернувшись с фестиваля в свою квартиру, я быстро переоделась и заварила кофе - мне не терпелось приступить к программированию. Я нажала на кнопку, и комп загудел, включаясь. Когда-нибудь я куплю компьютер, который не шумит как взлетающий самолет, и отпраздную это бутылкой шампанского - если, конечно, у меня останутся на него деньги.

Разговор с Алекс не шел у меня из головы. Она попыталась утешить меня и поддержать - что само по себе нелепо, ведь мне никогда не нужна поддержка, - но дело было не в её непрошеном сочувствии. Дело было в том, что мне и правда плевать на того парня. Мне было плевать, когда он изменился в лице и подорвался с места, будто при пожаре, и удрал. Меня это не заботило. Меня вообще не заботило то, что испытывали другие люди.

Какая-то часть меня ликовала от одной этой мысли. Радуйся, Нора, тебя никогда не смогут ранить, тебя никто не сможет обидеть - это ли не высшее счастье?

Компьютер наконец включился, и я открыла нужную мне программу. Теперь я видела только буквы, цифры и знаки - и это было так просто, так упорядоченно.

А в человеческих чувствах нет ничего простого - и, пожалуй, я буду держаться от них подальше.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Мне она тоже очень нравится! Мейбл очень харАктерная и своенравная, одно удовольствие ей играть.
Надеюсь, мы и со стороны на неё ещё посмотрим и последим за её жизнью тоже))
Тоже впаяю! А то еще пара таких закидонов от Венессы - и Алекс придется переехать от греха подальше))
А там другие " Венессы" найдутся, на голову больные :смеюсь:
Алекс умеет очаровывать - в основном себе во вред:хихикаю:
Мне кажется тут скорее Венесса немного не в себе) странная особа!
Наверное, если режиссер решит все переиграть (он художник, он так видит), чтобы можно было без промедлений сразу... переигрывать :псих:
Ааа ну теперь мне спокойно будет, когда я буду наблюдать подобное :хихикаю:
Этот вопрос наверняка мучает Алекс по ночам!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:
В прошлый раз она отошла на пять минут и сразу же закрутила роман с женщиной, теперь это... за Норой глаз да глаз!
Я была бы в шоке если бы она опять себе женщинц подцепила!) Хотя может ты им настроила на этот раз предпочтения, и она более к женскому полу равнодушна :хихикаю:
Парень, наверное, растерялся. "Это, типа, свидание, я должен быть в костюме... Но это, типа, Сулани... Что же мне надеть???"
Потом понял, как оконфузился, и как нелепо выглядел... и просто сбежал от позора :смеюсь:
приятного прочтения!
Благодарю!)
Итак, Нора, мой вопрос к тебе остается прежним: откуда у тебя этот прикид?
Из прошлой злодейской жизни? :хихикаю: Костюмчик вроде как у работников в этой сфере))
Первый рабочий день начинался завтра, так что Нора засела за видеоигры, дьявольски хохоча время от времени. Никто тебя не осуждает, Нора! Я тоже так хохочу, когда вы отчебучиваете что-то, что будет весело описывать в Мире!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:перед работой надо хорошенько расслабиться, поди вызрывала города в игрульках) или убивала нечисть
И ее, разумеется, повысили! Домой Нора вернулась счастливая и умиротворенная.
Ну, ктоб сомневался, она плодотворна в этом направлении))
Когда девочки встретились на фестивале, Алекс принялась хихикать и тыкать в Нору пальцем. Алекс, я бы не советовала так делать - откусит ведь.
УУУуууу опасненько опасненько над Норой насмехаться...
- Откушу, точно откушу, я и без того на взводе! Вы вообще видите эту халтурно не докрашенную стену за моей спиной?
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: ах вот что её смутило больше всего!
Наболтавшись, девочки направились к эпицентру фестиваля, и Алекс отчего-то загрустила - наверное, при виде парочек, милующихся и обнимающихся на каждом шагу. Не волнуйся, Алекс, и на твоей улице будет праздник!
Наверное, вспоминала недавнее провалившееся свидание...
К сожалению, чай не помог, Алекс по-прежнему выглядела грустной и поникшей:
Ну, фестиваль наверняка один из её любимых - всё розового цвета и все в розовом, а она без пары(
Зато помог вот этот незнакомый юноша: когда он уселся рядом, Алекс тут же начала улыбаться.
Ну хоть рядом сидит, уже хорошо!) Вроде и не одна))
Когда ей наконец удалось это сделать, она с упоением взялась рассказывать анекдот о "растительности на теле". Парню анекдот не понравился, и он с негодованием всплеснул руками и ушел - прямо как Джаред. Какие нежные нынче пошли симы :Rolleyes2:
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: чтож это за анекдот такой? Слишком откровенный?)))
Я окончательно разочаровалась в пиксельных мужчинах, и Нора отправилась домой - к тому, кто никогда не разочаровывает. К тому, кто никогда не подводит. К компьютеру
:Heart::Heart: :Heart: ну и правильно, комп по крайней мере... всегда рядом пока не сломается))
Следующий день был выходным, и с утра пораньше пришли соседи разной степени оголенности - Нора и позавтракать-то еще не успела.
Ничего себе соседы, это вот так в гости теперь знакомиться ходят?! :смеюсь:
Анайя Янг совершила роковую ошибку: она пошла в спальню Норы и включила ее компьютер. Нора немедленно сообщила Анайе, что ее мама - лама, после чего прогнала из комнаты и заперла дверь. Теперь, наконец, можно было спокойно заняться программированием!
Ух, ну всё, чувствую Анайю теперь в эту квартиру более не пустят)))
Вскоре на каток заглянул какой-то сим - видимо, до него донеслись цветистые ругательства Норы, и он приблизился, чтобы удобнее было слушать. А уж в том, что она ругалась от души, я не сомневаюсь
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: могу себе представить!
Решив, что для знакомства нет ничего лучше совместных падений на катке, я пригласила Рика присоединиться к Норе.
И правда отличный повод!)
В награду за устойчивость на катке Рик получил анекдот о растительности на теле - тот самый анекдот, распугивающий все живое. Нора, ты решила сделать этот анекдот своей фишкой? Смелый ход, очень смелый.
:смеюсь: на мой взгляд - отличная фишка, так и отшивать неугодных можно, и проверять на адекватность или схожесть характеров)
Рик, услышав анекдот, радостно заржал. Учись, Джаред, именно так и надо реагировать!
Воо, потому что Рик нормальный!)
Какое-то время все шло мирно. Нора упорно трудилась, и вскоре ее повысили до четвертой ступени в айтишной карьере:
Ого, какая шустрая....
В тот же день игра сообщила нам, что Нора выработала сразу три образа жизни: "трудоголик", "сидячий образ жизни" и "технарь". Быстро ты определилась, ничего не скажешь. С другой стороны, ее повышали каждый рабочий день (!), так что, судя по всему, Нора намеревалась выполнить пятилетку за три года во всех сферах своей жизни.
Ух, ну всё, сложились пазлики ахах)) теперь без работы будет жуткий депресс....
Сколько времени уже прошло? Четыре рабочих дня, Нора, всего четыре. Давай не будем так драматизировать, пожалуйста?
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: удивительно что трудоголик так заныл, а может на другом поприще она видит больше перспектив?))
Когда Алекс досмотрела фильм и ушла, Нора внезапно вскочила из-за стола: ее взбесил шум, доносящийся из соседней квартиры.
Ух, ну всё, теперь на этаже ни у кого вуху не будет :хихикаю:
На требовательный стук вышел недовольный Салим, которому явно не понравилось, что мы помешали... процессу.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: не знаю почему, каждый раз смешно от этих мужиков-горничных и их ролевых игр...

Салим, как выяснилось, был не из понятливых (и не из пугливых, раз его не смущала перспектива вновь встретиться с разгневанной Норой), и на следующий день ситуация повторилась. На сей раз Нора чуть ли не бежала к его двери.
Ой ну он явно пожалеет о своих выходках...
Когда наступил выходной, я подумала, что стоит организовать вечеринку где-нибудь на природе. Нора выгорела не на шутку, ей не помогало даже действие "искать любовь к работе" - она лишь ловила очередной мудлет о тщетности и бренности бытия. Посему было решено собрать народ и двинуться на утесы, чтобы хоть немного выпустить пар. Салима тоже позвали - чтобы было над кем издеваться. Какая же без этого вечеринка, ведь правда?
Отличный план, посмотрим на всех, кто имеется) и развееться хорошо))
Стойка, к слову, получилась безупречная!
Ещё бы, Рик не из хилых!)
Где-то рядом бродил оборотень, но его видно не было - зато за спиной у Норы маячил Салим, и я посмеялась с этого совпадения.
Может, боится что этот горничный паренек отыграется на ней за недавно прерванные утехи? :смеюсь:
Вы только посмотрите на Нору! Настоящая звезда вечеринки.
Да, умеет зажигать!)
О пакостях в адрес Салима я вспомнила лишь тогда, когда мероприятие подошло к концу и гости начали расходиться по домам. Нора остановила Салима, заговорила с ним и пригласила на выдуманную вечеринку.
Ну всё, чувствую "приятного" соседства тут явно не планируется))) :хихикаю:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Привет! :привет:
Итак, Нора, мой вопрос к тебе остается прежним: откуда у тебя этот прикид?
Есть одежда для ситуаций и скорее всего наряды Норы не имели такого статуса. Игра одела ее во что-то свое.
Вот шляпа, это из карьеры преступника.
дьявольски хохоча время от времени. Никто тебя не осуждает, Нора!
Обожаю истерический смех! Норе идет!:двавверх:
Когда девочки встретились на фестивале, Алекс принялась хихикать и тыкать в Нору пальцем. Алекс, я бы не советовала так делать - откусит ведь.
С Норой лучше не связываться. Промолчит, но запомнит. А потом...
Зато помог вот этот незнакомый юноша: когда он уселся рядом, Алекс тут же начала улыбаться.
Симпатичный и настроение Алекс улучшилось.
Когда Нора впадает в кокетливое настроение, с ее лицом происходит нечто невообразимое; на сей раз она отчего-то никак не могла до конца открыть глаза.
Возможно она изображала полутомный взгляд.:teehee:
Когда ей наконец удалось это сделать, она с упоением взялась рассказывать анекдот о "растительности на теле".
А вот с анекдотом ошиблась.:смеюсь:
Нора впустила их в квартиру, а сама молча уселась завтракать чуть поодаль - общаться с ними она и не собиралась.
Она соблюдает приличия и не принимает в них участия!:двавверх:
Нора немедленно сообщила Анайе, что ее мама - лама, после чего прогнала из комнаты и заперла дверь. Теперь, наконец, можно было спокойно заняться программированием!
И предоставить гостиную для соседей. Самой хозяйки на мероприятии не было, но это и не обязательно.:смеюсь:
видимо, до него донеслись цветистые ругательства Норы, и он приблизился, чтобы удобнее было слушать. А уж в том, что она ругалась от души, я не сомневаюсь:хихикаю:
На скрине он даже испугался и думал, так ли безопасен каток, как о нем говорили.:лол3:
Падений от Рика я так и не дождалась (а ведь мог бы пару раз эпично навернуться, чтобы порадовать демиурга), и Нора позвала его пообщаться.
Рик спортсмен и решил не падать.
Рик, услышав анекдот, радостно заржал. Учись, Джаред, именно так и надо реагировать!
Настоящий мужчина. Растительность на теле, ну и что!:двавверх:
С другой стороны, ее повышали каждый рабочий день (!), так что, судя по всему, Нора намеревалась выполнить пятилетку за три года во всех сферах своей жизни.
Ого как она быстро карьеру осваивает!
На требовательный стук вышел недовольный Салим, которому явно не понравилось, что мы помешали... процессу.
Салим в платье горничной. Помню угорала с этого вида, когда играла в Сан-Мишуно!:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Вскоре Нора вылезла из воды и пошла открывать бочонок с соком. Получилось далеко не сразу, но это происшествие все равно никто не видел, так что будем считать, что его и не было вовсе.
Бочонок открыть с первого раза не просто. Так что Норе можно не стесняться.
Вернув камеру к пруду, я заметила, что Алекс стоит у Рика над душой и о чем-то ему втолковывает.
О том кто на свете всех милее!:бровки2:
Рик решил, что лучше уж пробираться через камыши, чем через Алекс, и уплыл. Алекс проводила его грустным взглядом.
Разумное решение! :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
Стойка, к слову, получилась безупречная!
Подошел, взял и сделал все как надо! :clap:
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Вы только посмотрите на Нору! Настоящая звезда вечеринки.
Красавица! Хоть отвлеклась от работы!
Рик, судя по лицу, мечтает оказаться от них как можно дальше.
Если судя по лицу, то не как можно дальше, а очень намного дальше!:ржач::ржач::ржач:
О работе ей больше не думалось.
Хороший отдых залог хорошей работы! А Нора прекрасный специалист!
Разговор с Алекс не шел у меня из головы. Она попыталась утешить меня и поддержать - что само по себе нелепо, ведь мне никогда не нужна поддержка, - но дело было не в её непрошеном сочувствии. Дело было в том, что мне и правда плевать на того парня. Мне было плевать, когда он изменился в лице и подорвался с места, будто при пожаре, и удрал. Меня это не заботило. Меня вообще не заботило то, что испытывали другие люди.
Плевать, а может и не плевать. Ведь Нора думает об этом. Значит что то ее задело. Иначе зачем обращать внимания на такие "пустяки". :вручаюсердце:
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
Надеюсь, мы и со стороны на неё ещё посмотрим и последим за её жизнью тоже))
Она появится в нескольких следующих записках!

Ааа ну теперь мне спокойно будет, когда я буду наблюдать подобное
Всегда рада помочь! :стесняется:

всё розового цвета и все в розовом, а она без пары(
Скоро это будет исправлено, обещаю!

чтож это за анекдот такой? Слишком откровенный?)))
Когда-нибудь я придумаю этот анекдот и напишу его, а потом меня наверняка забанят :лол:

а может на другом поприще она видит больше перспектив?))
На поприще суперзлодея, судя по всему))

Ух, ну всё, теперь на этаже ни у кого вуху не будет
Я бы брала выше - во всем городе!

Огромное спасибо за комментарий! Приятного прочтения новой записки! :любовь:
Привет! :любовь:

С Норой лучше не связываться. Промолчит, но запомнит. А потом...
Так как я в последнее время много читала про твоего Ларри, сразу вспомнила его, как прочитала фразу "промолчит, запомнит, а потом..." :лол:

Возможно она изображала полутомный взгляд
Наверное, в каком-то сериале увидела и захотела повторить))

На скрине он даже испугался и думал, так ли безопасен каток, как о нем говорили.
Уже даже по одним воплям Норы было понятно, что там небезопасно, но он все же решил рискнуть:хихикаю:

Разумное решение!
Я так смеялась, когда он предпочел через камыши лезть! Сразу понял, что с Алекс нужно быть осторожнее))

Значит что то ее задело. Иначе зачем обращать внимания на такие "пустяки".
Я именно этот смысл и вкладывала, и очень рада, что мы с тобой на одной волне! У Норы очень много нерешенных проблем и с собой, и с миром (спасибо несчастливому детству), это выливается вот в такое вот мнимое безразличие.

Благодарю за чудесный комментарий! Приятного тебе прочтения! :Heart:

b7175e782e2c49b7353d14bf4f8bb049.png


Четвертая записка, четвертый персонаж и четвертая история, которую придется начинать с нуля. Приступим!

Рик практически всю свою жизнь прожил в Оазис Спрингс: его родители переехали туда, когда ему не было еще и года. Думаю, засушливый и пыльный город уже успел ему осточертеть, и потому я решила, что Рик захотел бы пожить где-нибудь возле воды. А куда же ехать за водой, как не в Сулани?

6c4f7e798f0feedcc4259e05d769324a.png

a5ac3570ee25951d6fcb90909a33b973.png


После заселения я задумалась над тем, куда устроить его работать. В прошлый раз Рик построил успешную спортивную карьеру (а в альтернативной версии был еще и музыкантом), и теперь мне хотелось попробовать нечто новое. Пробежавшись взглядом по списку работ, я выбрала карьеру тайного агента. Пусть там и требуется лишь прокачка обаяния и логики, я просто уверена в том, что агент обязан быть в хорошей физической форме - одним словом, активному Рику будет где разгуляться.

Итак, Рик устроился тайным агентом. Начало было положено.

26edba743c2794fb6839ae26a84c4bc1.png


Затем я усадила его просматривать базу данных разведки. Невероятно скучное задание, и Рик был со мной согласен: у него на несколько часов возник скучающий мудлет. Что поделаешь - чтобы стать симским Джеймсом Бондом, придется пройти через все возможные тернии.

9712c777bc17bb78bcf026c884a4b44d.png


Вскоре зачем-то явилась в гости Анайя Янг, с которой Рик, судя по всему, познакомился на вечеринке. Прогонять мы ее не стали в хозяйстве все пригодится, и Рик немного прокачал навык обаяния, болтая с ней о том о сем.

4c2b883b55489b0a62c48b06e7a839d3.png

1a54c8e7e69c55fec775891bdbb67597.png


На следующее утро Рик проснулся... в пять. Хоть кто-нибудь так радуется пробуждению в пять утра?

0347a2871657078046e1af759cd5a9db.png


Я решила, что столь ранний подъем - временное явление. Ну мало ли, завтра первый рабочий день, Рик просто переживает о том, удачно ли все пройдет. Как оказалось, нет: с того момента он всегда вставал в пять, во сколько бы ни ложился. Наверное, Рик вычитал метод супер-сна в тех докладах разведки, иначе я не знаю, каким образом он умудряется так быстро и качественно высыпаться. Поделись секретом, а?

Позавтракав, Рик отправился в спортзал в Сан-Мишуно: нужно было начать работать над жизненной целью "Культурист". Несмотря на пасмурную и располагающую лишь к лежанию под пледом погоду, Рик энергично опробовал всё, что предлагал спортзал:

124826067b903da8d69c5abf7a551adf.png

b7fe0ff01d14ae1beeef3af788f5a79d.png

b9ddb11ffec2aa7114bd80806050f384.png


Когда Рик, закончив заниматься, начал спускаться по лестнице к душевым, Алекс прислала ему... это.

677d28fba2518b0af86b8d15910a9aae.jpg


Вы не представляете, насколько сильно я хотела нажать на "Да, конечно!" из детского желания позырить, че будет. Потом я подумала, что разбираться с последствиями этого поистине эпохального романа придется тоже мне - и это отбило желание соглашаться. Я нажала на последний вариант, и Рик преспокойно продолжил идти к душевым - хотя, будь я на его месте, я бы точно свалилась с лестницы, едва прочитав это сообщение.

После этого я отправила Рика в парк в Виллоу Крик, чтобы он мог поиграть в шахматы и прокачать навык логики. Когда Рик переместился на лот, я тут же приблизила камеру к сидящему за шахматным столиком Бьорну Бьергсену и нажала на "Присоединиться к игре". Рик подошел к столику и уселся за него, и только тогда я заметила, что он даже не удосужился одеться - видимо, наглядно демонстрировал демиургу и всем окружающим, что не состоит в клубе скромняг. Ну, раз Бьорна столь скудно одетый соперник не смущает, то почему это должно смущать нас?

1fb7e032acb40925304ab7282f2f4dd6.png


Уже через пару минут возле столика нарисовалась Каори Нисидаке и поздоровалась с Риком. Рик невозмутимо помахал ей рукой в ответ.

8d15638c9a6cffab401504a333bac0e8.png

- Привет. Мы тут в шахматы играем.

ad92f90fe700a0e0c58fdff5febef9e2.png

- Ага...

Едва Каори успела уйти, с Риком пришла пообщаться еще одна симка - на ее лице почему-то красовалась маска для плавания.

4a03cd5df78beac54cc771a0c390a3e0.png

c67fdf4838ce75034102332538848a39.png

- Я в маске, ты в одном полотенце - предлагаю устроить заплыв!

Тут Бьорн, видимо, понял, что нормальных шахмат не предвидится, и удрал. К Рику подсела широко улыбающаяся Бесс Стерлинг:

b711373dbf19c9f7bd13c81098eac4d1.png

- У моего парня фамилия "Рико", а тебя зовут Рик, так и перепутать недолго! Кхм.

Тут уже и до меня дошло, что в парке сегодня как-то... не шахматно, и я отправила Рика обратно в Сулани. Дома я поставила ему столик, и он спокойно играл на веранде до самой ночи.

a3f9500bb95eb852414fbc4c486ca02e.png


На следующий день, пока Рик был на работе, заходила Нора. Какое-то время она стояла, с подозрением оглядываясь по сторонам - ждала, наверное, что из-за угла вот-вот выбегут островитяне, и готовилась дать отпор.

c9edbd37ec2bc716831d2f8793b8d2f6.png


Рик вернулся счастливый и с повышением:

495e260067f2d26ae76cdc6cf02030f6.png


Спустя несколько минут объявились соседи.

b87ab63e48e9dcb8c9369314c1fc721c.png


Сперва я решила, что это обычная приветственная встреча, но нет:

ef9769076608ddf697b84309e69c0f1d.jpg

da54ff06d3bf3f906ad29a8665bf60e7.png


Рик вышел на крыльцо, чтобы поздороваться с соседями и пригласить их в дом. Не отказываться же от еды, верно?

9d59800332f21e7b1cc59913a9536d36.png


Лейла поставила тарелку на стол, и Рик взял себе порцию. Соседи тем временем столпились вокруг него, не зная, чем себя занять, и я опять порадовалась, что Рик не интроверт.

896900a20b485a26e88c89eb2cad1767.png

522bfe762593c0a8076410eefaa9ba12.png

- Смотрите - ест! Мы спасли бедолагу!

Меле Каханануи быстро нашла, чем себя занять: недолго думая, она пофлиртовала с Риком прямо на глазах у мужа.

a9f8f7aab348c1abb0c7ca740a1e197c.png


Алика, естественно, такое "занятие" одобрить не мог:

e41df62ac36bd5cbebc8b052a9a1a0b5.png


Меле засмущалась из-за того, что Рик не ответил на ее флирт, и открыла холодильник - чтобы спрятаться в нем, судя по всему. Алика между тем буравил Рика гневным взглядом - тот в ответ лишь развел руками.

d2aa0c5b0401762379602d48ffbfe29f.png

- Я-то в чем провинился, это же вы ко мне пришли.

Меле достала из холодильника салат и начала грустно его есть. То есть ты, Меле, пришла под предлогом "накормить бедного соседа" - и теперь его же и объедаешь? Умно. Хитро. Смело.

0425175a45b5ebd5495759516fb535d5.png


Когда она наконец доела салат, ей пришлось встретиться взглядом с разгневанным супругом. Чувствую, этим двоим дома предстоит серьезный разговор.

4f6870dc9fe072f982fe4184929058dc.png


Рик разумно решил держаться от драмы подальше и сел за компьютер, искоса поглядывая на парочку.

4b5c8681906205fc636b3443b429644d.png


Перед тем как уйти, Меле заглянула в ванную, чтобы подбодрить себя перед зеркалом. Подбадривай-подбадривай, сегодня тебе еще пригодится уверенный настрой.

17e4b55edf812ee6d614325857c833c7.png


А Алика, уходя, пнул мусорный бак. Весьма по-взрослому, уважаемый сосед! Пожалуй, в гости мы вас звать никогда не будем!

4b0792da7bb8aed631d8779f5ef1ce28.png


А вот нашу Алекс позовем - потому что для работы нужно выполнить несколько дружеских действий. Да, вот такие мы корыстные!

8e6663e20e7226efb4f82e3896bb4dad.png


После непринужденной болтовни с Алекс Рик отправился на пробежку - и пробежал мимо продавца, который явно хотел, чтобы кто-нибудь купил эту скульптуру с цветочным венком.

d442a575e59b27cc473ada37a3f651b4.png


Во время пробежки Рик получил смс от незнакомки:

ba34f81fed327872a2a377e73fc8705f.jpg


"Не особо величают"? Сдается мне, Алика остаток дня занимался распусканием слухов о Рике - что он, дескать, гнусный разлучник крепких пар:хихикаю:

На следующий день Рика опять повысили, и в качестве награды я отправила его на мероприятие "День спорта", чтобы он мог отвлечься от стремительного падения своей репутации в обществе.

b7c4357a24d4cc8805c256890ec30ce7.png


Рик, не выпендривайся, Каори еще и от случая с полотенцем не отошла. Девочке ни к чему лишние переживания, у нее завтра экзамены!

7db981e6f588e8c532cebd6a93f909fb.png


Когда судья начал объявлять результаты соревнований по бросанию мяча, я отправила Рика внимательно слушать - понятия не имею, зачем, ведь Рик бросил мяч раза три. Ну а что, вдруг повезет?

32c597cf6f44036f577cedd34985b75a.png

- Какого черта я забыл среди школьников?

Когда судья подвел итоги, выскочила вот такая занимательная табличка:

26c506bca6718b95c98bc231904994d6.jpg


Ну и пожалуйста! Мы забираем свою шерсть и немедленно уходим отсюда!:обиделся:

Ушли мы в спортзал (правда, уже на следующий день), где обнаружили сосредоточенно бегающего Кая:

1052830102c06dc295eae6cfe3e3c7a8.png


После выполнения двух пунктов из второго этапа жизненной цели "Культурист" (оставалось лишь купить тренажеры, на которые мы еще не заработали), Рик поехал к горе Комореби, чтобы научиться кататься на сноуборде. Городок встретил нас красивым заснеженным пейзажем:

d0c4215907411a0b7e73b9bee36be8ac.png


Рик купил новый сноуборд, потому что катание на казенном чревато дискомфортными мудлетами - а я своих персонажей люблю и предпочитаю их не мучить. Физически. А вот морально - да без проблем! Да, вот такая вот суровая любовь.

8221036da16338382f67c8c5ce4a7df8.png


Поднявшись на гору на подъемнике, Рик смело встал на сноуборд.

cc2b0db32ca8857f660d8af03d507ab0.png


Я сразу же выбрала "высокую активность", так как была уверена, что Рик не свернет себе шею, даже если прыгнет со всех имеющихся на трассе трамплинов. Прости, Рик, но тебе до конца жизни придется оправдывать мою веру в твою неубиваемость.

fdfed5a7c7d76d0dca4d4831a4b8c44a.png

0e11c9eee562d15e6927f272d1debd39.png


Съехав с горы раза четыре, Рик отправился домой целый и невредимый.

Следующий день вновь был выходным (вот и как, спрашивается, получать повышения, если на работу не надо ходить?), и Рик как следует оторвался, катаясь на водном мотоцикле.

f62f7aa74d1e5bfd90a149c300fc7e0d.png

b1fe893ca089ff0a202a0755a4331048.png


Потом мы заглянули к Алекс, которая маялась от безделья на диване:

3a5a527a4c182189f9952f9e3729e436.png


Рик починил ей унитаз, невесть когда сломанный. Друг в беде с сантехникой не бросит!

1cc5c2f954437dd160f048b5f9617122.png


Так как Алекс все равно нечем было заняться, Рик пригласил ее к горе Комореби - чтобы погулять, подышать морозным воздухом и на чем-нибудь покататься.

685c78142f45a863f2b46bb39315ebee.png


"Чем-нибудь" оказались санки - наименее травматичное из всех средств передвижения. Алекс, как-никак, актриса, ей ни к чему синяки и ушибы.

42a83bc1462772faa28cea93fe32a411.png

4541b05461911d33f4fde2590a2879ce.png


Учитывая "везучесть" Алекс, я ждала, что они сейчас навернутся с санок - но нет, все прошло благополучно. Алекс выглядит такой счастливой!

89cf10b3247d921293b63a40b648948f.png


Потом Алекс отошла к киоску, чтобы купить еды, а Рик по моей команде отправился заниматься скалолазанием:

382ae9e62e4c094fb681c6671abd7250.png

4f16a73930fcd2f085785be68a191255.png


Он даже получил вот такой мудлет:

78c09648fe69ffa4c8bce51e2cb4acff.jpg


Если под "хорошей подготовкой" вы подразумеваете, что демиург пожадничал и не купил ему экипировку - тогда, наверное, да, мы действительно подготовились :rolleyes:

Вскоре позвонила Нора и пригласила на фестиваль романтики - что ж, туда-то мы и направимся, так как из всей фантастической четверки на фестивале не был только Рик. Когда мы прибыли на лот, Алекс радостно захлопала в ладоши. Любит она этот фестиваль, ничего с ней не поделаешь!

86ea31f8cab14a5981d85f0cfbc67512.png


А вот что с ней происходит на этом скриншоте, я не помню (и не уверена даже, что хочу вспоминать):

3eaafc7a78c6c850033e5f9060364ed3.png


Какое-то время ребята весело общались, и Нора, как ни странно, даже и не думала никого обижать и была паинькой. Хотя, если вдуматься, это не странно: ну кто захочет плохо себя вести, когда вокруг столько розовых лепестков?

c09c375ef628217c52c3460d6bf10249.png


Тем временем неподалеку фанатка фотографировалась с одним из моих симов (он, если память мне не изменяет, суперзвезда). Я впервые увидела, чтобы знаменитости так прижимались к своим фанатам :подозревает: Если он так намекает, что мне нужно найти ему пару, то намек понят!

88c75cf9c792bfc3d28870cdf3cc9870.png


Я отправила Рика к Гуру, чтобы узнать о "романтической судьбе":

df0ef3e83d6da71dcd8d48b8357aafab.png


Гуру ответила вот это. Весьма обнадеживающе! особенно с учетом того, что это правда, ведь я наиграла уже довольно много

18ea3a9e24377fdda1e9107d346b9b5c.jpg


Пока Рик разговаривал с Гуру, Алекс сидела за столом рядом с симом, который со скучающим видом держал воображаемую тарелку. Знаешь, если бы ты держал настоящую тарелку с настоящей едой, тебе не было бы так скучно! Просто говорю :стесняется:

7d4a06255a7ffd236015403c663c8ea1.png


А Нора подкатила к симу, который несколькими скриншотами выше кокетливо фотографировался с фанаткой. Он ей отказал (видимо, не настолько и жаждет найти себе пару), и Нора несколько смутилась и повернулась к Алекс будто бы в поисках поддержки.

968ac77154a3adfc2cbd1836279be95c.png

- Не, подруга, тут я тебе не помогу, со мной такого не случается.

Пока Нора испытывала экзистенциальный кризис, Рик покупал футболку с логотипом фестиваля - просто чтоб была.

12b3905cb9ba2ec3f3c2c4da61b0c1b6.png

- То есть на скалолазную экипировку у нас денег нет, а на дурацкую футболку с сакурой деньги почему-то находятся?

Да, Рик, именно так :да:

Перед уходом с фестиваля Рик, как и Мел парой записок ранее, сорвал с клумбы цветок - в память о своей прошлой жизни, в которой сад стал для него символом надежды и источником сил.

7c993daf84f9b6bcde8b359eda9fb798.png


А вот и скриншот, где вдалеке на билборде виднеется Пенни, которая тоже внесла свою лепту в прошлую жизнь Рика:хихикаю: Если честно, я скучаю по ней, она была неподражаема. Хаотична и назойлива, но неподражаема!

9efcd9670d3b18d1dda2ece64af04127.png


Завершить записку хотелось бы повышением Рика, которое он получил на следующий день. За выходные, кстати, Рик уже успел понервничать, что его карьера стоит на месте. Волноваться, что ничего не достигаешь в выходные - занятие истинного карьериста.

17ba9c95236cc2dd3d4eff62b98fce5a.jpg


Звучит, как по мне, очень весело! И, быть может, все вышеперечисленное пригодится ему и в жизни - кто знает, в какие дебри занесет фантазию демиурга.

Огромное спасибо вам, читатели, что остаетесь с нами :любовь:

Когда мы с Алекс приехали к горе Комореби, погода была пасмурная. Порывистый ветер дул, казалось, отовсюду, и немилосердно забирался даже под наглухо застегнутую одежду. Мы арендовали санки и пару раз скатились с учебного склона; Алекс визжала и хохотала так громко, что я мысленно добавил беруши к списку будущих покупок - на следующей неделе мы с Алекс планировали прокатиться на водном мотоцикле, так что лишними они явно не будут.

- Хочешь, я дам тебе номер моей подруги Венессы? - неожиданно спросила Алекс, когда мы возвращались к базе проката оборудования. Я искоса взглянул на нее.

- Зачем он мне?

- Я просто подумала, что ты захочешь отвлечься от работы и тренировок. - Она подняла воротник и поглубже засунула руки в карманы своего комбинезона. - Я не права?

- Я вроде и так отвлекаюсь, - сказал я, красноречиво приподняв санки. - Не знаю, как тебе, а мне было весело.

- А могло бы быть еще веселее, - ввернула Алекс, многозначительно поиграв бровями. - Да брось, мы сейчас в таком возрасте, когда можно развлекаться и не думать о последствиях!

- Я - не в этом возрасте. И вряд ли когда-нибудь буду.

В этот момент мы подошли к базе проката, и я вернул санки одному из работников; повернувшись обратно к Алекс, я заметил ее недоуменный взгляд.

- Ты не стареешь? Ты что, вампир?

Я едва удержался, чтобы не фыркнуть.

- Метафорически, Алекс. Я имею в виду, что не создан для такого.

Глаза Алекс зажглись любопытством.

- Почему?

- Считай, что у меня пунктик.

- Какой? - не отставала она. Я резко остановился, и Алекс замерла напротив меня, вся обратившись в слух.

- Пунктик состоит в том, - начал я с театральным вздохом, - что я просто обожаю бросать в сугробы людей, которые задают слишком много вопросов.

От неожиданности Алекс захлопала ресницами.

- Ужасный пунктик, - сказала она, опасливо пятясь назад. - Просто ужасный. Я, пожалуй, пойду - куплю что-нибудь поесть.

Алекс развернулась на каблуках ботинок и торопливо зашагала к киоскам.

- Я буду возле тренировочных скал! - выкрикнул я ей в спину.

- Спасибо, постараюсь не быть там! - весело бросила она через плечо, и я рассмеялся.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Привет!
на историю Норы оставлю короткий отзыв: ее я не так сильно запомнила с прошлой истории, но тем интереснее было читать о ней. И думаю, за давностью лет у меня в памяти осталась романтичная история Рика и Мелли, и альтернативная история Алекс и Рика. Поначалу даже подумала. что вот Рик только с Норой не был и теперь они сойдутся с Норой? когда они на катке встретились, вот такой вариант всплыл. А потом все таки убедилась. что Рик для нее хороший друг, но не более. А, глядя на заглавие и скриншот- обложку этой записки, решила что все, теперь все пойдет по "альтернативному" сценарию, но пока что сердце Рика свободно. Посмотрим, с какой из красоток его сведет судьба. :бровки2:

А еще у меня часто не грузятся многие скриншоты. Не знаю, в хостинге проблема. или они тяжелые просто...

Рик практически всю свою жизнь прожил в Оазис Спрингс: его родители переехали туда, когда ему не было еще и года. Думаю, засушливый и пыльный город уже успел ему осточертеть, и потому я решила, что Рик захотел бы пожить где-нибудь возле воды. А куда же ехать за водой, как не в Сулани?
С одной стороны, от перемены климата не будет такого резкого шока а с другой, солнце и океан! Но, между прочим. вода есть еще и в Тартозе (если отыграно с с этим ИН)
Пробежавшись взглядом по списку работ, я выбрала карьеру тайного агента. Пусть там и требуется лишь прокачка обаяния и логики, я просто уверена в том, что агент обязан быть в хорошей физической форме - одним словом, активному Рику будет где разгуляться.
Надо пробовать новые карьеры, так что я за!

Вы не представляете, насколько сильно я хотела нажать на "Да, конечно!" из детского желания позырить, че будет. Потом я подумала, что разбираться с последствиями этого поистине эпохального романа придется тоже мне - и это отбило желание соглашаться.
АА, вот это она отожгла :валяюсь: Ну мне хотелось бы на это посмотреть. если честно. :лол: Я в интернете следила за похожей историей, только там человек согласился. все было очень сложно и запутано. ))
. Рик подошел к столику и уселся за него, и только тогда я заметила, что он даже не удосужился одеться - видимо, наглядно демонстрировал демиургу и всем окружающим, что не состоит в клубе скромняг. Ну, раз Бьорна столь скудно одетый соперник не смущает, то почему это должно смущать нас?
Нее. ну он как-то очень намекает, что свободен. :саркастический:
- Привет. Мы тут в шахматы играем.
Да, униформа у нашей команды такая. :валяюсь:
- Я в маске, ты в одном полотенце - предлагаю устроить заплыв!
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: тот случай. когда безумные "аксессуары" оказались в тему.
На следующий день, пока Рик был на работе, заходила Нора. Какое-то время она стояла, с подозрением оглядываясь по сторонам - ждала, наверное, что из-за угла вот-вот выбегут островитяне, и готовилась дать отпор.
Жаль, некому сказать, что "никого нет дома"
Спустя несколько минут объявились соседи.


Сперва я решила, что это обычная приветственная встреча, но нет:
Разработчики отложили приветственную встречу, но о других забыли. :хихикаю:
Меле Каханануи быстро нашла, чем себя занять: недолго думая, она пофлиртовала с Риком прямо на глазах у мужа.
Меле еще не отошла от фестиваля романтики, чай не выветрился. :хихикаю: Ее понять можно, Рик красавчик, но вот факта, что она делает это при муже, я не понимаю. :хихикаю:
Меле засмущалась из-за того, что Рик не ответил на ее флирт, и открыла холодильник - чтобы спрятаться в нем, судя по всему. Алика между тем буравил Рика гневным взглядом - тот в ответ лишь развел руками.

- Я-то в чем провинился, это же вы ко мне пришли.
Не виноватый я, она сама пришла. :хихикаю:
Меле достала из холодильника салат и начала грустно его есть. То есть ты, Меле, пришла под предлогом "накормить бедного соседа" - и теперь его же и объедаешь? Умно. Хитро. Смело.
Там свинина у них обычного качества. А здесь салат великолепного. Это у нее диета такая - съешь салат соседа. :teehee:
Перед тем как уйти, Меле заглянула в ванную, чтобы подбодрить себя перед зеркалом. Подбадривай-подбадривай, сегодня тебе еще пригодится уверенный настрой.

А Алика, уходя, пнул мусорный бак. Весьма по-взрослому, уважаемый сосед! Пожалуй, в гости мы вас звать никогда не будем!
Хорошо погостили, интересно то как! :саркастический:
Рик, не выпендривайся, Каори еще и от случая с полотенцем не отошла. Девочке ни к чему лишние переживания, у нее завтра экзамены!
Перед школьниками пусть ведет себя прилично ))
- Какого черта я забыл среди школьников?

Когда судья подвел итоги, выскочила вот такая занимательная табличка:
АА. ну вот, у меня тоже похожая выскакивала, и я еще думала, это может от модов, а это почти что фича! :хихикаю:
Рик купил новый сноуборд, потому что катание на казенном чревато дискомфортными мудлетами - а я своих персонажей люблю и предпочитаю их не мучить. Физически. А вот морально - да без проблем!
Одобряю, тоже сначала всех гоняю к автомату, а потом уже на склон. Правда, меня интересовал вопрос, как в таком автомате помещаются лыжи?
Я сразу же выбрала "высокую активность", так как была уверена, что Рик не свернет себе шею, даже если прыгнет со всех имеющихся на трассе трамплинов. Прости, Рик, но тебе до конца жизни придется оправдывать мою веру в твою неубиваемость.
О, а вот тут смело! Ничего, шею он не свернул от высокой активности? :псих:
Следующий день вновь был выходным (вот и как, спрашивается, получать повышения, если на работу не надо ходить?), и Рик как следует оторвался, катаясь на водном мотоцикле.
Какой у него активный образ жизни! Он кстати,не заработал еще его?
Так как Алекс все равно нечем было заняться, Рик пригласил ее к горе Комореби - чтобы погулять, подышать морозным воздухом и на чем-нибудь покататься.

"Чем-нибудь" оказались санки - наименее травматичное из всех средств передвижения. Алекс, как-никак, актриса, ей ни к чему синяки и ушибы.
Ну в категорию "что-нибудь" именно такое подходит. :хихикаю:
Если под "хорошей подготовкой" вы подразумеваете, что демиург пожадничал и не купил ему экипировку - тогда, наверное, да, мы действительно подготовились :rolleyes:
Если учесть, что ему еще и понравилось - то, конечно, да. Там с этой экпипировкой тоже нужны танцы с бубном - то купить, то надеть, то снять...
Какое-то время ребята весело общались, и Нора, как ни странно, даже и не думала никого обижать и была паинькой. Хотя, если вдуматься, это не странно: ну кто захочет плохо себя вести, когда вокруг столько розовых лепестков?
иногда и лепестки не помеха. :хихикаю: а еще часто симы на фестивале флиртуют с кем попало, и злят своих законных половинок, и в таком случае уже полно поводов для обид.
Тем временем неподалеку фанатка фотографировалась с одним из моих симов (он, если память мне не изменяет, суперзвезда). Я впервые увидела, чтобы знаменитости так прижимались к своим фанатам :подозревает: Если он так намекает, что мне нужно найти ему пару, то намек понят!
Скорее всего. это баг, но выглядит красиво! Персонаж уж прямо таки подозрительно прижимается.
Гуру ответила вот это. Весьма обнадеживающе! особенно с учетом того, что это правда, ведь я наиграла уже довольно много
Ну. ждем! Пока что есть намеки с Алекс. но... Рик еще не знаком с Мелли. И много с кем не знаком. Так что посмотрим, проснется ли тут генетическая память?
- То есть на скалолазную экипировку у нас денег нет, а на дурацкую футболку с сакурой деньги почему-то находятся?

Да, Рик, именно так :да:
А еще вам деньги на тренажеры нужны. :teehee:
А вот и скриншот, где вдалеке на билборде виднеется Пенни, которая тоже внесла свою лепту в прошлую жизнь Рика:хихикаю: Если честно, я скучаю по ней, она была неподражаема. Хаотична и назойлива, но неподражаема!
Пенни тоже помню!
- Хочешь, я дам тебе номер моей подруги Венессы? - неожиданно спросила Алекс, когда мы возвращались к базе проката оборудования. Я искоса взглянул на нее.
Хмм. но мне прям интересно! Жду продолжения с нетерпением!
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Привет! :привет:
Так как я в последнее время много читала про твоего Ларри, сразу вспомнила его, как прочитала фразу "промолчит, запомнит, а потом..." :лол:
Злой персонаж не просто злой, а еще и мстительный. Конечно можно быть и просто злым, но Нора мне видится умной. Злые и умные часто бывают коварны.
По поводу моего мира, мне очень приятно и неловко. Там много записок.:ромашкикраснеет:
Рик практически всю свою жизнь прожил в Оазис Спрингс: его родители переехали туда, когда ему не было еще и года. Думаю, засушливый и пыльный город уже успел ему осточертеть, и потому я решила, что Рик захотел бы пожить где-нибудь возле воды. А куда же ехать за водой, как не в Сулани?
Оазис теплый город, поэтому выбор Сулани очень в тему. Рик привык к жаркому климату.:двавверх:
Пробежавшись взглядом по списку работ, я выбрала карьеру тайного агента.
Рик часто сдерживает эмоции, ему очень подходит эта карьера. Тайный агент таким и должен быть. Красивый, спокойный и уверенный.
На следующее утро Рик проснулся... в пять. Хоть кто-нибудь так радуется пробуждению в пять утра?
Только персонажи в симс.:катаюсьотсмеха:
Наверное, Рик вычитал метод супер-сна в тех докладах разведки,
Разведчик не должен долго спать, иначе проспит шпионов.
Вы не представляете, насколько сильно я хотела нажать на "Да, конечно!" из детского желания позырить, че будет.
А что бы было - это интересно! Агнес лупит сумочкой за любое романтическое действие.:лол3:
Ну, раз Бьорна столь скудно одетый соперник не смущает, то почему это должно смущать нас?
Так у него все прикрыто. Может на Сулани так модно!:смеюсь:
с Риком пришла пообщаться еще одна симка - на ее лице почему-то красовалась маска для плавания.
- Молодой человек, не подскажите, как проехать к океану?:катаюсьотсмеха:
Лейла поставила тарелку на стол, и Рик взял себе порцию. Соседи тем временем столпились вокруг него, не зная, чем себя занять, и я опять порадовалась, что Рик не интроверт.
Приходит Рик с работы, а тут соседи с горячей едой. Удобно!
Меле Каханануи быстро нашла, чем себя занять: недолго думая, она пофлиртовала с Риком прямо на глазах у мужа.
Рик красавчик и она не сдержалась.
Алика между тем буравил Рика гневным взглядом - тот в ответ лишь развел руками.
Ну а что тут скажешь. Рик на его жену не посягал, даже флирт не принял.
Когда она наконец доела салат, ей пришлось встретиться взглядом с разгневанным супругом. Чувствую, этим двоим дома предстоит серьезный разговор.
Муж злой, сердитость +3.:лол3:
А Алика, уходя, пнул мусорный бак. Весьма по-взрослому, уважаемый сосед! Пожалуй, в гости мы вас звать никогда не будем!
Мелочь, ну хоть так выразил свое отношение.:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Рик, не выпендривайся, Каори еще и от случая с полотенцем не отошла. Девочке ни к чему лишние переживания, у нее завтра экзамены!
А с мячом он хорош, не то что мальчики в школе!:двавверх:
Ну и пожалуйста! Мы забираем свою шерсть и немедленно уходим отсюда!:обиделся:
А в багаже семьи шерсти нет? Я бы посмотрела.
Съехав с горы раза четыре, Рик отправился домой целый и невредимый.
Очень красивые скриншоты! Я люблю Комореби и все виды спорта там.
Учитывая "везучесть" Алекс, я ждала, что они сейчас навернутся с санок - но нет, все прошло благополучно. Алекс выглядит такой счастливой!
Прекрасная анимация в санках. Сколько смотрю, всегда улыбаюсь.:супер:
Когда мы прибыли на лот, Алекс радостно захлопала в ладоши. Любит она этот фестиваль, ничего с ней не поделаешь!
Может она радуется что Рик тоже пришел.:бровка:
А вот что с ней происходит на этом скриншоте, я не помню (и не уверена даже, что хочу вспоминать):
Она не довольна, зачем Нора пришла. Вдвоем с Риком ей на фесте интересней.
и Нора несколько смутилась и повернулась к Алекс будто бы в поисках поддержки.
А может и наоборот. Нора посмотрела, видела ли Алекс ее неудачу.
А вот и скриншот, где вдалеке на билборде виднеется Пенни, которая тоже внесла свою лепту в прошлую жизнь Рика:хихикаю:
Дело шло к свадьбе, но Рик выбрал Мел.:любовь:
- Да брось, мы сейчас в таком возрасте, когда можно развлекаться и не думать о последствиях!

- Я - не в этом возрасте. И вряд ли когда-нибудь буду.
Рик не поддерживает ее взгляды. Ему не хочется проводить время так, как Алекс. Они совсем разные.
Считай, что у меня пунктик.

- Какой? - не отставала она. Я резко остановился, и Алекс замерла напротив меня, вся обратившись в слух.

- Пунктик состоит в том, - начал я с театральным вздохом, - что я просто обожаю бросать в сугробы людей, которые задают слишком много вопросов.
И не стал ей ничего объяснять. Решил, что пока не время и она не поймет.
Я буду возле тренировочных скал! - выкрикнул я ей в спину.

- Спасибо, постараюсь не быть там! - весело бросила она через плечо, и я рассмеялся.
Но она ему нравится. Определенно что то в ней его веселит и ему приятно с ней общаться.:вручаюсердце:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Она появится в нескольких следующих записках!
Это безусловно радует!))
Скоро это будет исправлено, обещаю!
Ну, не знаю, стоит ли торопиться, события то выдающиеся, в плане пары, куда спешить :смеюсь: разве что такие, развлечения ради))
Когда-нибудь я придумаю этот анекдот и напишу его, а потом меня наверняка забанят :лол:
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: ой ну если придумаешь - поведай, очень уж интересно!)
На поприще суперзлодея, судя по всему))
Вот вот и я о том же :хихикаю:
Я бы брала выше - во всем городе!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: город обречен на вымирание)))
Огромное спасибо за комментарий!
Всегда пожалуйста))
Четвертая записка, четвертый персонаж и четвертая история, которую придется начинать с нуля. Приступим!
Ура!)
Вскоре зачем-то явилась в гости Анайя Янг,
И здесь она! Какая дамочка то, всюду суется))
Когда Рик, закончив заниматься, начал спускаться по лестнице к душевым, Алекс прислала ему... это.
:непонял::непонял::непонял: интерееесно......
Вы не представляете, насколько сильно я хотела нажать на "Да, конечно!" из детского желания позырить, че будет.
Блин, вот прекрасно понимаю, порой с этими "хотелками" так и подбивает устроить хаос во всей игре!)
- Я в маске, ты в одном полотенце - предлагаю устроить заплыв!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: то есть он будет плавать голышем, а она под водой разглядывать его прелести?
Сперва я решила, что это обычная приветственная встреча, но нет:
Ничего себе, я такого ещё не видела!)
Меле Каханануи быстро нашла, чем себя занять: недолго думая, она пофлиртовала с Риком прямо на глазах у мужа.
:смеюсь: видимо, просто уже не видела выхода из сложившейся молчаливой ситуации))
Когда она наконец доела салат, ей пришлось встретиться взглядом с разгневанным супругом. Чувствую, этим двоим дома предстоит серьезный разговор.
Да уж, счастья в этой семье видимо не предвидится))
А Алика, уходя, пнул мусорный бак. Весьма по-взрослому, уважаемый сосед! Пожалуй, в гости мы вас звать никогда не будем!
Вроде взрослый дядя и такой детсад устроил, мде, осуждаю. Пущай держится от Рика подальше!
"Не особо величают"? Сдается мне, Алика остаток дня занимался распусканием слухов о Рике - что он, дескать, гнусный разлучник крепких пар
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: острова маленькие, разтрезвонить всё можно очень быстро, мол, какой ловелас приехал, молодой, красивый - гад одним словом!
- Какого черта я забыл среди школьников?
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:очнулся...
Ну и пожалуйста! Мы забираем свою шерсть и немедленно уходим отсюда!:обиделся:
оооой ну от этого я прям чуть со смеху не померла. :валяюсь::валяюсь::валяюсь::валяюсь:
Городок встретил нас красивым заснеженным пейзажем:
Какая красота! :обожание:
Съехав с горы раза четыре, Рик отправился домой целый и невредимый.
Видать и правда неубиваемый))
Рик починил ей унитаз, невесть когда сломанный. Друг в беде с сантехникой не бросит!
Полезно иметь таких друзей, если не хочется тратиться на сантехника или же портить маникюр))
Так как Алекс все равно нечем было заняться, Рик пригласил ее к горе Комореби - чтобы погулять, подышать морозным воздухом и на чем-нибудь покататься.
Они у тебя свободно везде разъезжают? аль богатые такие на курорты ездить? :смеюсь:
"Чем-нибудь" оказались санки - наименее травматичное из всех средств передвижения. Алекс, как-никак, актриса, ей ни к чему синяки и ушибы.
Зато дружно и мило!)
Потом Алекс отошла к киоску, чтобы купить еды, а Рик по моей команде отправился заниматься скалолазанием:
Ну раз уж приехал - надо всё опробовать!)
Если под "хорошей подготовкой" вы подразумеваете, что демиург пожадничал и не купил ему экипировку - тогда, наверное, да, мы действительно подготовились :rolleyes:
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: ну ты его вообще не жалеешь!))
А Нора подкатила к симу, который несколькими скриншотами выше кокетливо фотографировался с фанаткой. Он ей отказал (видимо, не настолько и жаждет найти себе пару), и Нора несколько смутилась и повернулась к Алекс будто бы в поисках поддержки.
Ну, не хочет - и не надо, пусть теперь надеится, что про него симовод вообще вспомнит....
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
435
Достижения
350
Награды
487
Привет! Очень рада видеть, как и всегда!

А потом все таки убедилась. что Рик для нее хороший друг, но не более.
Это точно - между ними вообще ноль химии.

А еще у меня часто не грузятся многие скриншоты. Не знаю, в хостинге проблема. или они тяжелые просто...
Я поспрашиваю у других читателей, может быть, это не только у тебя так. Лично у меня все прогружается и с компа, и с телефона, но раз у тебя такая проблема, буду думать о смене хостинга - грустно, что ты не все скриншоты видишь :(

Я в интернете следила за похожей историей, только там человек согласился. все было очень сложно и запутано. ))
Ну все, теперь у меня новый челлендж - жениться на Агнес :D В смысле, не у меня, а у кого-нибудь из симов, прости господи :лол3:

Да, униформа у нашей команды такая
Это чтобы соперники смущались и проигрывали!

Ее понять можно, Рик красавчик, но вот факта, что она делает это при муже, я не понимаю
Они потом, кстати, еще приходили, и она опять вела себя странно, я выложу об этом в относительно скором времени)) Алика, удели уже внимание своей жене!

Хорошо погостили, интересно то как!
Вспомнила "Тамада хороший, и конкурсы интересные"))

Правда, меня интересовал вопрос, как в таком автомате помещаются лыжи?
Волшебные складные лыжи - налетай, покупай!

Ничего, шею он не свернул от высокой активности?
Не, ему вообще все нипочем в этой жизни))

Он кстати,не заработал еще его?
Заработал! Я ему перк "Беззаботность" еще вкачала, чтобы не напрягался, если долго ничего не делал :улыбаюсь:

Там с этой экпипировкой тоже нужны танцы с бубном - то купить, то надеть, то снять...
У меня один сим как надел экипировку - так и ходил с ней (даже в душ и вухукаться :смеюсь:). Ее и впрямь снимать-надевать каждый раз неохота)) Зато его девушка сразу поняла по экипировке, что он серьезно подходит к делу!

Огромное спасибо за комментарий, и приятного тебе прочтения! Молюсь, чтобы хостинг показал тебе все имеющиеся скриншоты :cupidgirl:
Привет! Рада видеть! :привет2:

Нора мне видится умной
Нора да, при всей своей забавной злобности очень даже осмотрительная.

По поводу моего мира, мне очень приятно и неловко. Там много записок.
Я на финишной прямой, скоро отпишусь о впечатлениях!

Рик часто сдерживает эмоции, ему очень подходит эта карьера. Тайный агент таким и должен быть. Красивый, спокойный и уверенный.
Ты прямо в точку, лучше и не скажешь! Именно этим я и руководствовалась.

Приходит Рик с работы, а тут соседи с горячей едой.
С горячей едой и горячими намерениями в ваш адрес :лол3:

А в багаже семьи шерсти нет? Я бы посмотрела.
Нет, никакой шерсти там не было! Так что это просто угарный баг))

Вдвоем с Риком ей на фесте интересней
В этом я не сомневаюсь!

Решил, что пока не время и она не поймет.
Судя по прошлому Миру, Алекс нужно пройти все круги ада, чтобы что-то понять :Rolleyes2:

Приятного тебе прочтения! :любовь:
Привет! :привет2:

Какая дамочка то, всюду суется))
И ко всем приходит в купальнике))

то есть он будет плавать голышем, а она под водой разглядывать его прелести?
Я как это представила, заржала так, что кота перепугала :смеюсь:

какой ловелас приехал, молодой, красивый - гад одним словом!
"Не, ну вы представляете степень моего негодования? - писал тем вечером Алика в чате для жителей Сулани. - Запирайте жен и дочерей, бабушек и прабабушек!"

Они у тебя свободно везде разъезжают?
Полная свобода во всем! :бровки2:

ну ты его вообще не жалеешь!))
Это да! Если девочек я берегу, то Рика всегда бросаю на амбразуру. Помню, когда они жили все вместе, девочки спокойно отдыхали, пока Рик вовсю батрачил)) Пришел с работы, убрался, починил сантехнику, починил трубы, опять убрался, избавился от тараканов - а там, глядишь, опять на работу надо :D

пусть теперь надеится, что про него симовод вообще вспомнит....
Шансы на это крайне призрачны!

Спасибо тебе за отзыв и приятного прочтения новой записки!

796da99c03c3f85d80b1d0b721bf0b91.png


Сделав круг, мы вновь возвращаемся к Мел. Чем же она была занята все это время?

Вечерами после работы она гуляла с Лекси - и эти прогулки приносили им обеим массу удовольствия. Собачка с любопытством исследовала окрестности и обнюхивала и трогала лапкой все, что представляло интерес.

517aaf9a65465716bb9f1e4bed833c75.png

5f9e95d5499f95f88f1daaf0a53fa3c2.png


Когда в гости заглядывал Джаред, Лекси принималась жалобно скулить под дверью: отчего-то она его побаивалась.

01871285c225dc311e6e0df25c984db9.png


А вот Мел её новый знакомый нравился, и она часто выбиралась с Джаредом то на прогулки, то в кафе.

65b86574732836f01672e8033123cb0a.png


У Мел то и дело всплывало желание о флирте с Джаредом, и я решила его исполнить. Она набралась смелости и сделала первый шаг:

2a57dca6bc05a9462e803cf22196b89b.png


Парень аж остолбенел от увиденного - и правильно, именно такой реакции мы и ждем от всех, с кем кокетничаем!

6a1b1692bddcdb62de30779dea4583af.png


Там же произошел и первый неловкий поцелуй.

aa81c90a510f775236b191a99461ed53.png


Вскоре Джаред ушел домой, ну а я подумала, что негоже отправлять Мел обратно в пасмурный Бриндлтон-Бэй (с утра погода была препаршивая), когда можно остаться на побережье Тартозы и погреться под дружелюбными солнечными лучами. Разыскав пустой пляж, Мел разделась догола (чтобы получить безупречный загар) и начала укладываться на шезлонг. В этот момент на пляж внезапно вбежала перепуганная Люсия Маркович.

2cd04b9c4f9cf21ad716f06aeb20166a.png


Уж не знаю, что ее так напугало, но Люсия бросилась в море и начала куда-то уплывать. Мел лишь проводила ее заинтересованным взглядом.

1c83026e92175b8982be30b857d7f544.png

b8ca63c2257e6bc691ed29f45cee11f2.png


Вернувшись с замечательным загаром домой, Мел наткнулась на Джареда, которому, судя по всему, не хватило на сегодня общения. Едва она успела поприветствовать его, из дома выбежала Лекси и встала между ними, привлекая к себе внимание хозяйки.

24c8d7f263cededa7b43ee8ff8dbddd4.png


Мел взяла ее на руки, и Лекси уставилась на Джареда своими глазками-бусинками.

8dd8cad0087e9966e05841cd39678004.png


Подумав, что парни приходят и уходят, а Лекси у нас одна такая пушистая милашка, я отправила Мел дрессировать собаку.

dc2ecc4523990d585090c40152502a23.png


Лекси делала успехи, и Мел не могла на нее нарадоваться. Где в этот момент был Джаред, я не знаю - я во все глаза наблюдала за дрессировкой. Приоритеты расставлены верно, я считаю!

997d6430835d1f3ed48b6e824313ea02.png


На работе у Мел тоже было все гладко: она получила еще одно повышение и стала наставником. Зарплата, тем не менее, по-прежнему оставляла желать лучшего, и денег у нас было негусто - едва хватало на оплату счетов.

178cc96bea77e71ccee354af462791b1.jpg


Чтобы выполнять рабочие задания, Мел частенько заглядывала в библиотеку в Бритчестере - и вскоре сдружилась с библиотекаршей по имени Кейтлин.

3ffd373e4c3335de2e5b0cae38f58c57.png


Их часто отвлекал вот этот калорийный колоритный сим. Сперва я собиралась его отмейковерить - но, зайдя в кас, поняла, что не хочу ничего в нем менять:хихикаю:

859537f2c36cf75b2c46587f441894ff.png

b5684056625c22fc004bcbc19ddafb54.png


Изредка Мел выбиралась с девочками в клуб. Знойная симка посередине - та самая библиотекарша. Думается мне, библиотека в Бритчестере начала пользоваться особой популярностью, когда Кейтлин наняли на работу!

d857da44c2aca68ee32430cfc8ae5b73.png


Подруги танцевали, болтали...

597fc836f361f5193dc8709e726e8d6e.png


...и отгоняли надоедливых прилипал. Клубы без них - не клубы!

f37972d7d974d4522c69bf3ee1bf8d04.png


Еще Мел довелось побывать на фестивале "Шутки и забавы": ее пригласил Маркус, и мы согласились, надеясь выиграть пятьсот симолеонов. К слову о Маркусе: пока Мел была в клубе, он прислал ей вот эту смс-ку.

2ba29827e60424443cce8035df58cdff.jpg


Не надо заливать, Маркус, Алекс бы не стала тебя приглашать! Ты потерял свой шанс, когда не пустил ее в клуб - таких ошибок мы не прощаем!

Среди участников фестиваля была замечена и Мейбл, которая тут же приковала к себе всеобщее внимание:

f6036bfe3c45962a79699a34ae4a3aee.png


Мел выпила светлый чай и присоединилась к команде "Шутников":

f8b1495967b6d32a0f7dfb0c604e1d9f.png


В эту команду вступил и Диего Лобо, и я направила Мел к нему, чтобы она начала зарабатывать для "Шутников" баллы.

8d33d8183025cf917c98d16827d8feb4.png


Как оказалось, зря. В этом сохранении Диего - оборотень, и тем вечером он был не в настроении из-за грядущего превращения. Мел почувствовала, что с ним происходит что-то неладное, и перепугалась, бедняжка.

3be9e6e67f1418866e7acced9c6eec2a.png


Я быстро увела ее оттуда и посадила за стол, где было поспокойнее и никто не намеревался обрастать шерстью и выть на луну (по крайней мере, я на это надеялась). С Мейбл познакомиться не удалось, потому что она просто сидела и молча пила чай. А трудиться на благо "Шутников" кто будет, а, Мейбл?

2f8bb3b702b8f34126cf0ea5bb4f238b.png


Команде, впрочем, не о чем было беспокоиться, потому что Мел шутила за десятерых - и "Шутники" победили! Мел насладилась заслуженным фейерверком:

7f2364cd40e25cd73fc3d4f10a57ea3e.png

5fcde2e867dce551c0fa39de13182254.png


В один осенний выходной я отправила Мел в парк в Виллоу Крик, чтобы она могла прокачать требующийся для работы навык логики. За тем же многострадальным шахматным столиком вновь сидел Бьорн Бьергсен, и Мел присоединилась к нему - надо же продолжать добрую традицию!

794cdb997d375fb495579a7535d15e99.png


Отведя камеру в другую сторону, я заметила Рика, который тоже прокачивал логику для работы:хихикаю: Если честно, я не ожидала его здесь увидеть, наивно полагая, что молния дважды в одно дерево не бьет - ведь Нора познакомилась с Риком именно в этом парке. Представлять их друг другу я пока что не планировала, так что Мел продолжила играть, и в тот день они так и не пересеклись.

5b66ae40e217281728db2789ee69714d.png


Отношения с Джаредом тем временем вышли на новый уровень:

39ee043b61c504309db90f5ba0a69ef1.png


Это были первые по-настоящему зрелые отношения в жизни Мел: до сих пор ее личная жизнь напоминала поле боя, из которого ей ни разу не удалось выйти победительницей. Юношеский бунт, произошедший в старших классах, принес ей одни разочарования; парни, с которыми она встречалась, не относились к ней серьезно - да и Мел к ним, по правде сказать, тоже. Джаред же был серьезным, практичным, с устоявшимся мнением обо всем на свете - и сейчас ей было это необходимо как воздух. Мел нуждалась в основательности, нуждалась в ком-то, кто никогда ее не бросит - и Джаред, кажется, подходил по всем пунктам.

Тем же вечером они решили съехаться.

4ca0d9639986140a1bb6eecb69fe92d3.png


И официально стали парой, тем самым выполнив заветное желание Мел:

0e47e1d1c45ddc22a148979281735b18.jpg


Джаред был начинающим актером (при этом навык актерского мастерства оказался прокачан аж до восьмого уровня), и его денег хватило лишь на то, чтобы обставить дом недорогими вещами. Я постаралась закупить именно то, что подходило Мел по духу - в первую очередь это был стиль французской провинции (благослови Смотрящий возможность сортировать предметы по стилям). Дом в Винденбурге, в котором она выросла, был обставлен примерно так же, и потому новые вещи были милы ее сердцу. Теперь она готовила на кухне с еще большим энтузиазмом:

8e5d1e0168e73d7c0c315fc881f798a8.png


В тот же период Мел вновь повысили. Она была вне себя от счастья: усердная работа наконец-то начала окупаться! А еще теперь у нее были отношения, о которых она давно мечтала, и дом, который был обставлен по ее вкусу - не жизнь, а сказка!

1e84f76744e442184820ee962d397989.jpg


Мел ходила с высоко поднятой головой и привлекала к себе неуемное внимание неписей. Этот сим направлялся в библиотеку, но, заприметив Мел, резко остановился в дверях и уставился ей вслед:

9b57fe56f278caa679e45ffec4a70eb4.png


А вот Джаред, к сожалению, доволен не был: я начала ловить его на том, что он стоит и бурно возмущается... из-за мебели. Да-да, именно так: Джаред терпеть не мог стиль французской провинции - тот самый стиль, который теперь окружал его со всех сторон. Более того - все эти предметы были куплены именно на его деньги! Представляю, насколько сильно его бесил этот факт.

bf181d216a383c222c479cc6e4b1767b.png

3e8d94dc4d0036521eeade7eb9691e3d.png


Мел о переживаниях Джареда не знала и преспокойно занималась своими делами - например, воспитанием Лекси, которая так и норовила изваляться в грязи.

c3afaf47d078b6ad6a2b1562956a1885.png


Зато она узнала о своем парне вот это:

9ba682f4426d3573e44a6891bb3ee596.jpg


"Ох", - подумала я тогда. Будет весело.

Когда наступил Праздник урожая, Мел вприпрыжку понеслась к почтовому ящику, чтобы разослать всем своим друзьям открытки с благодарностями.

849ee3a8f5fce140c48b35c3350b3666.png


Ну а Джаред эту славную традицию игнорировал:

4c75ca3f88298a8105eb7e817d46ded4.jpg


Зато мне удалось заставить его "успокоить" гномов. Кто-нибудь мне объяснит, почему в такой добрый праздник гномы приходят в каждый дом настолько раздраженные, что их нужно успокаивать?

ee52e6f469491e7f90555cc361f660e4.png


Позже в гости заглянула Мейбл, коллега Джареда по цеху - как оказалось, они были друзьями.

6cc187d22555deb31648009cfe7ea797.png


Куда это ты смотришь, Джаред? Ее лицо несколько выше!

66c7ec5c0ed5e0690b4a76a6ece28553.png


Тем вечером девушкам опять не довелось познакомиться: Мел была наверху, училась дискутировать и обнималась с Лекси. Надо же как-то отвлекаться!

4ea0932bf0057139e4538b06f669a3cd.png


К слову о Лекси: я вовсю старалась наладить контакт между ней и Джаредом. Получалось медленно, со скрипом, но я не оставляла надежд на их дружбу.

26a90e34034d54cf3dde6d0d6c0784d8.png


С прогулок с Джаредом Лекси приходила утомленная и тут же укладывалась спать.

7f2bb3b80caaade1d50fc6891805e6e4.png


А вот Джареда, как обладателя черты "высокие запросы", утомляло вообще всё. К длинному списку того, что его раздражало, теперь можно было прибавить и ненависть к новой мебели; Джаред злился так часто, что постепенно это вошло в привычку.

baede2f8cc0461538bc73f0e54a3d13f.png


И, разумеется, рано или поздно эта злость должна была вылиться и на Мел.

6fec78f2fe5e392f4f90c0050c3e638c.png


Мел была обескуражена: она не понимала, что происходит и почему поведение Джареда настолько сильно изменилось. Я тоже не понимала, если честно - черт с ней, с новой мебелью, но вот почему до переезда Джаред никак не проявлял черту "высокие запросы"? На все встречи он приходил веселый, приветливо себя вел и добродушно шутил - в противном случае Мел не завязала бы с ним отношения. Быть может, он просто скрывал это до поры до времени?

67a7e016a6998b5c2755f4e185df5d91.png


Эта теория подтверждалась тем, что на съемках Джаред держался просто безукоризненно: никому не грубил и всегда отыгрывал роли на золото.

c2366c408543ff5615ba84199142282d.png

e25251509e20bac620926454e0fdd6b0.png


Я взяла тебя на карандаш, Джаред, заруби себе на носу! Обижать Мел я никому не позволю (по крайней мере, дольше, чем того требует сюжет).

Настал момент покинуть Бриндлтон-Бэй и переместиться в лощеный и пафосный Дель-Соль-Вэлли - прямиком к нашей Алекс. Какое-то время она занималась исключительно работой и самосовершенствованием - давала комедийные концерты в "Энергичных орхидеях", например. Такое ощущение, что Алекс и оборотень показывают какую-то сценку:

76ee7f876f4e7d1cc238ae68541bb93c.png

bc5028d413673d9ead2064844b4926ab.png


На пути самосовершенствования ей попадались неожиданные ухабы: однажды Алекс подцепила звездную черту "тщеславие", от которой я ее быстро излечила. Вот здесь она в напряжении оттого, что давно не смотрелась в зеркало:

b61d744cefaad6679a9f0ddbd3b42f2e.png


А на этом скриншоте (который называется не иначе как "А ты не лопнешь, деточка?") Алекс поднимает себе настроение у бара.

5fe3b7e99731e9ffd5bc3900724274b1.png


На актерском поприще у Алекс всё шло как по маслу. Она легко проходила прослушивания (кто бы сомневался):

ac9d702dcc8d8e4e5f541365e40149f9.jpg


Часто делала селфи на киностудии, радуя своих немногочисленных (пока что) подписчиков:

ecba28d1ad6d0914ca32a7a529b07b0f.png


Знакомилась и общалась с коллегами, среди которых был и Джаред (он сидит в костюме):

96ecde1ba938a0d6a7b887df21a4869a.png


Сами роли тоже давались Алекс легко. Она выходила на площадку и тыкала пальчиком то там, то сям:

d29f11cb13c910b6a97076da68f44c00.png

452fec032420185f0517f1bb4d0beb58.png


Затем кокетничала с Венессой на камеру и получала неизменное "золото" и славу - в общем, не перенапрягалась.

c364ed6b554fdf812070893d406c57b3.png


Завершив съемки в этом сериале, Алекс получила повышение и оказалась на пятой ступени карьеры. Третью ступень она благополучно пропустила благодаря звонку Норе с вопросом "Стоит ли мне идти на повышение?" - и благодаря демиургу, разумеется, ведь я милостиво нажала на "Конечно".

e25688dd9901d8cecfd0f3729f50bd45.jpg


Я решила, что столь стремительный карьерный рост нужно отметить, и Алекс взялась за телефон, чтобы организовать мероприятие "вечеринка с танцами". Загвоздка состояла в том, что Алекс по-прежнему не хватало денег, чтобы обставить дом так, как ей того хотелось - и, пока ее жилище сияло девственно пустыми стенами, звать к себе толпу народа было как-то не комильфо. Нет уж, Алекс не могла позволить себе такой позор! А вот позвонить Норе и сообщить, что вечеринка пройдет у нее в Сан Мишуно - очень даже могла!

Едва выйдя из лифта, Алекс принялась болтать с Джонни Зестом. За Джонни я, кстати, какое-то время играла - и переодела его в самые мимимишные вещи, которые только смогла найти (потом вы в этом еще не раз убедитесь).

75691ff5a9c68d038e8188927ccd9bc0.png


А Джаред (которого пригласили из-за его приятельских отношений с Алекс) начал вечеринку со страдания над раковиной. О чем переживаешь, Джаред? У Норы в квартире, насколько я знаю, нет провинциальной мебели.

2d3fd5d57437306ecc95c997560a501f.png


Ну а Венесса вовсю кокетничала с Каем:

19cbeba35db51bc8bc91175832f66482.png


Наболтавшись с Джонни, Алекс прошла на кухню, где выслушала несколько несмешных шуток от Джареда:

4a4901709ac72345dfe8024f7191ba09.png


Эти лица говорят сами за себя :D

e4fa21b1e7d7c1508df6102fe189f853.png

6e6d8d8d4612cd32334035d9f290eaed.png


Рик тем временем мирно читал какую-то книгу. Этот парень определенно знает, чем нужно заниматься на вечеринках!

f852eefe25500694ce39601b44ab8602.png


Разумеется, дочитать ему так и не дали:

9f91a91384353a07dc34917c0d7a9a9c.png


Кай прибежал быстрее ветра и тоже уселся за стол. Думаю, он не мог спокойно стоять в стороне, пока Венесса пыталась пообщаться с кем-то другим. Ух, а ты, оказывается, ревнивый!

Пока Кай буравил взглядом Венессу, Мейбл заговорила с Риком - чем очень сильно меня удивила.

4041771bb58cc4b24589d049e2f5db88.png


Здесь стоит сделать небольшое отступление и подробнее рассказать о Мейбл. За нее я играла несколько месяцев назад, и под моим руководством она достигла вершины актерской карьеры и разместила звезду на Аллее славы. В какой-то момент ее популярность стала настолько бешеной, что у Мейбл появился безумный фанат: он постоянно крутился возле ее дома и обыскивал мусорки. Она, разумеется, не была от этого в восторге, и немедленно отреагировала появлением черты "Не трогать!"; из-за этой черты Мейбл терпеть не могла, когда ее касались. Еще она получила черту "Серьезная актриса" и начала раздражаться из-за шуток и фривольного поведения. Одним словом, Мейбл была самой настоящей Снежной королевой, никого к себе не подпускающей, и отношения с мужчинами у нее не складывались. Помнится, я даже не могла заставить ее репетировать с кем-либо сцены: у нее над головой появлялось перечеркнутое изображение персонажа, с которым нужно было репетировать, и действие мгновенно сбрасывалось.

Если суммировать всё вышеперечисленное, становится понятно, почему я удивилась из-за её внезапного интереса и пристального взгляда.

f4351c16dc722b9202fabaf03530443e.png


Она подняла телефон и сидела так несколько минут. Сперва я решила, что Мейбл словила баг и к ней придется применить Его Величество Ресет - но всё обошлось, спустя какое-то время Мейбл благополучно отвисла. Или это она так намекала на то, что им с Риком нужно будет созвониться?

6cc7516287763206fe32c20d39bbb10e.png

f30f06b572b17af5fdadae5cdf36c233.png

- Бог дал тебе всё, кроме моего номера.

Понаблюдав за Мейбл, я попыталась найти Нору, но в квартире ее отчего-то не было. Она обнаружилась возле лифта: как оказалось, всё это время Нора увлеченно общалась с Джонни.

9a7622c1c019962650c22a9cb5e7f045.png


Вскоре пришла Алекс и нарушила их идиллию:

b9c9da7316a43bd5e591a9fe67df62e5.png

- Ты что здесь, парня окучиваешь? И без меня?

Алекс быстро перетянула на себя внимание Джонни, и это, разумеется, не понравилось Норе. А демиург, глядя в экран, пакостно хихикал в кулачок.

96cbc6e26c2a797ef6b6d6dce37dda48.png

5b00d6b7ed75bd4766835ec3d9e5e9a1.png


На этом интригующем моменте записка подходит к концу. В следующей главе я расскажу о завершении вечеринки и продолжу раскручивать еще несколько важных сюжетных линий :бровки2:

Очень надеюсь, что записка вам понравилась! Спасибо, что остаетесь с нами!

Раньше мне казалось, что любовь должна быть захватывающей и всеобъемлющей.

Я думала, что в нее нужно прыгать с головой, будто в океан - а там уж будь что будет. Выплыву - хорошо. Не выплыву - что же, бывает, любовь требует жертв. По крайней мере, так было написано в книгах, которые я обожала читать после школы.

В старших классах я послушно ныряла во всё, что предлагала мне жизнь, и выплывать удавалось гораздо реже, чем оставаться на самом дне. К окончанию школы стало понятно, что эта схема мне не подходит - а что подходит, я понятия не имела. Я была напугана и сбита с толку, и единственным логичным вариантом было взять тайм-аут от отношений и начать думать исключительно о себе.

И вот теперь, несколько лет спустя, у меня появился Джаред.

Джаред был дотошен и стабилен. Он знал, в какой день приходят счета; он приходил с репетиций в одно и то же время, ни получасом позже; поужинав, он всегда включал один и тот же новостной канал. Это не было скучно - меня это успокаивало.

Я хочу знать, что будет завтра. И послезавтра, и на следующей неделе. Я хочу дом с белым заборчиком. Хочу, чтобы в этом доме были дети.

Хватит с меня захватывающего и всеобъемлющего.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Привет! :привет:
Когда в гости заглядывал Джаред, Лекси принималась жалобно скулить под дверью: отчего-то она его побаивалась.
Может он ей не нравится? Собаки чувствуют плохого человека!
Парень аж остолбенел от увиденного - и правильно, именно такой реакции мы и ждем от всех, с кем кокетничаем!
Мел красавица, перед ней невозможно устоять!:улыбаюсь:
Уж не знаю, что ее так напугало, но Люсия бросилась в море и начала куда-то уплывать. Мел лишь проводила ее заинтересованным взглядом.
Очень красивый скрин! Мел отдыхает и симка бежит в океан!
Подумав, что парни приходят и уходят, а Лекси у нас одна такая пушистая милашка, я отправила Мел дрессировать собаку.
:двавверх:Правильно! Собака - это навсегда!
Зарплата, тем не менее, по-прежнему оставляла желать лучшего, и денег у нас было негусто - едва хватало на оплату счетов.
Блинн, разрабы что не знают, вроде учителям повысили.:sarcastichand:
Не надо заливать, Маркус, Алекс бы не стала тебя приглашать! Ты потерял свой шанс, когда не пустил ее в клуб - таких ошибок мы не прощаем!
Маркус, ты и здесь оплошал!:sarcastichand:
Мел выпила светлый чай и присоединилась к команде "Шутников":
Не представляла ее в команде проказников. Конечно, светлый чай!
В этом сохранении Диего - оборотень, и тем вечером он был не в настроении из-за грядущего превращения. Мел почувствовала, что с ним происходит что-то неладное, и перепугалась, бедняжка.
А как он? Он же изначально не оборотень. Как так получилось?
Отведя камеру в другую сторону, я заметила Рика, который тоже прокачивал логику для работы:хихикаю:
Мел застенчиво улыбнулась и сказала читателям, всему своё время. Смотрящая хочет набить мне "шишки"!:извини:
Мел нуждалась в основательности, нуждалась в ком-то, кто никогда ее не бросит - и Джаред, кажется, подходил по всем пунктам.
Очень откровенное описание, я читаю Джаред, представляю Рик.:незнаю:
в первую очередь это был стиль французской провинции (благослови Смотрящий возможность сортировать предметы по стилям).
И как ты это делаешь? Я очень люблю строить, ну мои "строения" ты уже видела, но по стилям не сортировала. И боюсь своим симам брать любовь/не любовь к стилю.
А вот Джаред, к сожалению, доволен не был: я начала ловить его на том, что он стоит и бурно возмущается... из-за мебели. Да-да, именно так: Джаред терпеть не мог стиль французской провинции - тот самый стиль, который теперь окружал его со всех сторон. Более того - все эти предметы были куплены именно на его деньги! Представляю, насколько сильно его бесил этот факт.
Вот это для меня супер сюжет! Девушка обставила квартиру как ей нравится, а парень терпеть не может этот стиль.
Теперь остается дождаться, кто выиграет. Любовь к девушке или ненавистный декор. Хотя, когда любишь, принимаешь сима какой он есть. Или я ошибаюсь.:улыбаюсь:
Когда наступил Праздник урожая, Мел вприпрыжку понеслась к почтовому ящику, чтобы разослать всем своим друзьям открытки с благодарностями.
Ого, а этого я не знала! Благодарила ранее семью. Я попробую ящик для почты!:спасибо:
Куда это ты смотришь, Джаред? Ее лицо несколько выше!
Он смотрит на зону декольте!:катаюсьотсмеха: Ну там есть на что посмотреть!
К слову о Лекси: я вовсю старалась наладить контакт между ней и Джаредом. Получалось медленно, со скрипом, но я не оставляла надежд на их дружбу.
Собаки всё чувствуют.
, но вот почему до переезда Джаред никак не проявлял черту "высокие запросы"?
Потому что черта такая! Вроде все гладко, а потом перс всем недоволен. Еще и солнце будет не любить.
Джаред, заруби себе на носу! Обижать Мел я никому не позволю (по крайней мере, дольше, чем того требует сюжет).
:читайправила: Я поддерживаю!
Алекс подцепила звездную черту "тщеславие", от которой я ее быстро излечила. Вот здесь она в напряжении оттого, что давно не смотрелась в зеркало:
Сложная черта. По мне лучше прилив эмоций, переписка с поклонниками, ярый фанат и общедоступный номер.
Третью ступень она благополучно пропустила благодаря звонку Норе с вопросом "Стоит ли мне идти на повышение?" - и благодаря демиургу, разумеется, ведь я милостиво нажала на "Конечно".
Повезло, почему бы и Да!
А вот позвонить Норе и сообщить, что вечеринка пройдет у нее в Сан Мишуно - очень даже могла!
Не сочла нужным. Нора будет рада, решила Алекс.:лол3:
А Джаред (которого пригласили из-за его приятельских отношений с Алекс) начал вечеринку со страдания над раковиной. О чем переживаешь, Джаред? У Норы в квартире, насколько я знаю, нет провинциальной мебели.
Но он нашел что то в обстановке.
Эти лица говорят сами за себя :D
Джаред явно не в не ее вкусе, радоваться за Мел? Не стоит.
Рик тем временем мирно читал какую-то книгу. Этот парень определенно знает, чем нужно заниматься на вечеринках!
Рик умничка и выбирает интересные занятия!
подробнее рассказать о Мейбл. За нее я играла несколько месяцев назад, и под моим руководством она достигла вершины актерской карьеры и разместила звезду на Аллее славы
Очень симпатичная симка! У нее отличная прическа, такие летящие волосы, я тоже хочу такую!
у Мейбл появился безумный фанат: он постоянно крутился возле ее дома и обыскивал мусорки.
Так можно огородить от него пространство и по сути черта очень не плохая.
с которым нужно было репетировать, и действие мгновенно сбрасывалось.
Она не хочет, чтобы ее трогали!
Вскоре пришла Алекс и нарушила их идиллию:
Ну не дает Норе наладить отношения. Везде лезет.
Алекс быстро перетянула на себя внимание Джонни, и это, разумеется, не понравилось Норе. А демиург, глядя в экран, пакостно хихикал в кулачок.
Кто бы сомневался. :двавверх:
Очень надеюсь, что записка вам понравилась! Спасибо, что остаетесь с нами!
Мне очень нравится! Я вот прямо с персонажами все чувства испытываю! Ну я люблю симс 4!:вручаюсердце:
Джаред был дотошен и стабилен. Он знал, в какой день приходят счета; он приходил с репетиций в одно и то же время, ни получасом позже; поужинав, он всегда включал один и тот же новостной канал. Это не было скучно - меня это успокаивало.
Не правда! Джаред скучен, но он правильный, в понятии Мел. Парень создан для брака и за него нужно держаться! А надо ли ей за него ухватиться? Мне кажется нет!
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
И ко всем приходит в купальнике))
Какая наглая особа однако)) распутная ахах))
Я как это представила, заржала так, что кота перепугала :смеюсь:
:смеюсь: :смеюсь: :смеюсь:
"Не, ну вы представляете степень моего негодования? - писал тем вечером Алика в чате для жителей Сулани. - Запирайте жен и дочерей, бабушек и прабабушек!"
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: бедняга....Ну что поделать коль он таким не симпатичным уродился...
Это да! Если девочек я берегу, то Рика всегда бросаю на амбразуру. Помню, когда они жили все вместе, девочки спокойно отдыхали, пока Рик вовсю батрачил)) Пришел с работы, убрался, починил сантехнику, починил трубы, опять убрался, избавился от тараканов - а там, глядишь, опять на работу надо :D
Его не жалко, да? :смеюсь: Прям домработник)) ещё и батрак))
Спасибо тебе за отзыв и приятного прочтения новой записки!
Благодарю!)
Когда в гости заглядывал Джаред, Лекси принималась жалобно скулить под дверью: отчего-то она его побаивалась.
Чем-то он ей не нравится, наверное, стоит на это обратить внимание....
А вот Мел её новый знакомый нравился, и она часто выбиралась с Джаредом то на прогулки, то в кафе.
Чтоб собачку не раздражать?))
Вскоре Джаред ушел домой, ну а я подумала, что негоже отправлять Мел обратно в пасмурный Бриндлтон-Бэй (с утра погода была препаршивая),
Ну в БриБее всегда пасмурно и дожди, практически)) :хихикаю:
Мел разделась догола (чтобы получить безупречный загар) и начала укладываться на шезлонг.
:глазвыпал: ну ничего себе! Не ожидала от неё такого :смеюсь::смеюсь::смеюсь::смеюсь:
Зарплата, тем не менее, по-прежнему оставляла желать лучшего, и денег у нас было негусто - едва хватало на оплату счетов.
Ну хоть хватало - и на том спасибо, а то ещё и без электричества жить, да без воды - такое себе удовольствие...
Их часто отвлекал вот этот калорийный колоритный сим.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: какой красавчик ахахах
Изредка Мел выбиралась с девочками в клуб. Знойная симка посередине - та самая библиотекарша.
Ого! Ничего себе библиотекарши пошли нынче....
Еще Мел довелось побывать на фестивале "Шутки и забавы": ее пригласил Маркус, и мы согласились, надеясь выиграть пятьсот симолеонов. К слову о Маркусе: пока Мел была в клубе, он прислал ей вот эту смс-ку.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь::смеюсь: ну, понимаю,Алекс он забыть не может...
Не надо заливать, Маркус, Алекс бы не стала тебя приглашать! Ты потерял свой шанс, когда не пустил ее в клуб - таких ошибок мы не прощаем!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: вот уж точно! Сочинитель... или, хочет вызвать ревность у рандомных симок?)))
Как оказалось, зря. В этом сохранении Диего - оборотень,
:непонял: это как так? его кто-то обратил?
Команде, впрочем, не о чем было беспокоиться, потому что Мел шутила за десятерых - и "Шутники" победили! Мел насладилась заслуженным фейерверком:
Ну умничка! И денежку заработала))
Отведя камеру в другую сторону, я заметила Рика, который тоже прокачивал логику для работы:хихикаю: Если честно, я не ожидала его здесь увидеть, наивно полагая, что молния дважды в одно дерево не бьет - ведь Нора познакомилась с Риком именно в этом парке. Представлять их друг другу я пока что не планировала, так что Мел продолжила играть, и в тот день они так и не пересеклись.
Может быть в другой раз они встретятся за одним шахматным столиком? :хихикаю:
Отношения с Джаредом тем временем вышли на новый уровень:
Огого!))) :бровки2::бровки2::бровки2:
И официально стали парой, тем самым выполнив заветное желание Мел:
Ну и отлично, рада за Мел))
Джаред был начинающим актером (при этом навык актерского мастерства оказался прокачан аж до восьмого уровня), и его денег хватило лишь на то, чтобы обставить дом недорогими вещами. Я постаралась закупить именно то, что подходило Мел по духу - в первую очередь это был стиль французской провинции (благослови Смотрящий возможность сортировать предметы по стилям). Дом в Винденбурге, в котором она выросла, был обставлен примерно так же, и потому новые вещи были милы ее сердцу. Теперь она готовила на кухне с еще большим энтузиазмом:
Ничего себе - ещё один актер) у вас там прямо актерское сообщество, блягодаря которому все друг с другом так или иначе связаны))) через пару, знакомых, или сами работают)) Здорово, что Мел теперь может обставить дом так, как ей нравится))
Да-да, именно так: Джаред терпеть не мог стиль французской провинции - тот самый стиль, который теперь окружал его со всех сторон. Более того - все эти предметы были куплены именно на его деньги! Представляю, насколько сильно его бесил этот факт.
Ну ничего себе.... Мел именно он нравился, а ему именно он нет... Да уж, кто б тут не выбесился бы...
Позже в гости заглянула Мейбл, коллега Джареда по цеху - как оказалось, они были друзьями.
Ого! И они знакомы!)
Куда это ты смотришь, Джаред? Ее лицо несколько выше!
Ну так знаете ли... поприличнее платьица носить надо, тут кто хочешь засмотрится ненароком....
А вот Джареда, как обладателя черты "высокие запросы", утомляло вообще всё. К длинному списку того, что его раздражало, теперь можно было прибавить и ненависть к новой мебели; Джаред злился так часто, что постепенно это вошло в привычку.
Ого... высокие запросы. С таким мужчинкой не повеселишься конечно...

. Я тоже не понимала, если честно - черт с ней, с новой мебелью, но вот почему до переезда Джаред никак не проявлял черту "высокие запросы"? На все встречи он приходил веселый, приветливо себя вел и добродушно шутил - в противном случае Мел не завязала бы с ним отношения.
Ну, может до этого он был дома, где у него идеальный, по его мнению, ремонт ? и вот там он расслаблялся, веселился! Приходил на свидания в хорошем расположении духа. А тут такая кухня . что просто с ума сойти можно, и вот он ходил и накручивал себя... этим гарнитуром. Вот и в итоге всё его стало бесить ахах))
Эта теория подтверждалась тем, что на съемках Джаред держался просто безукоризненно: никому не грубил и всегда отыгрывал роли на золото.
Ну, видать, он хороший актер)) хотя сложно сказать, чего он вообще добивался. Хотел переезжать к Мел или нет? Как он до этого жил - кто ж знает... Вроде вёл себя адекватно.
А на этом скриншоте (который называется не иначе как "А ты не лопнешь, деточка?") Алекс поднимает себе настроение у бара.
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: ну, это ж шампунь, им не нахалкаешься))
Знакомилась и общалась с коллегами, среди которых был и Джаред (он сидит в костюме):
:валяюсь: отличный костюм!
Затем кокетничала с Венессой на камеру и получала неизменное "золото" и славу - в общем, не перенапрягалась.
Молодчинка какая!)
А вот позвонить Норе и сообщить, что вечеринка пройдет у нее в Сан Мишуно - очень даже могла!
:валяюсь::валяюсь::валяюсь::валяюсь:
А Джаред (которого пригласили из-за его приятельских отношений с Алекс) начал вечеринку со страдания над раковиной. О чем переживаешь, Джаред? У Норы в квартире, насколько я знаю, нет провинциальной мебели.
Ну, может ему раковина не понравилась?
Рик тем временем мирно читал какую-то книгу. Этот парень определенно знает, чем нужно заниматься на вечеринках!
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: вот это веселье!
Если суммировать всё вышеперечисленное, становится понятно, почему я удивилась из-за её внезапного интереса и пристального взгляда.
Да уж и правда, дамочка весьма холодная в отношениях, даже удивительно что она вообще с кем-то дружит и спокойно общается, то есть ранее я не замечала чтоб девиц она твоих как-то отшивала в общении, вроде доброжелательно себя вела)
- Бог дал тебе всё, кроме моего номера.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: потрясающе !
На этом интригующем моменте записка подходит к концу. В следующей главе я расскажу о завершении вечеринки и продолжу раскручивать еще несколько важных сюжетных линий
Ох! С нетерпением буду ждать!)
 
Верх