TS3 Азалия Акрс

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Violence, 28 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 28 июл 2009 | Сообщение #1
    Автор и фотограф: Violence
    Жанр: драма
    Возрастные ограничения: нет

Аннотация

В молодости мы можем совершать ошибки, даже не задумываясь, как они отразятся на будущем – нам кажется, что плохое случится с кем угодно, но только не с нами. Поэтому и героиня сериала, Фернанда бросается во все тяжкие ради своего возлюбленного, даже не подозревая, к каким страхам и переживаниям это приведет, когда всё, казалось бы, будет хорошо.

Серия первая.

Я,наверное,вряд ли смогу себя назвать идеальной героиней красивой истории.Я не то чтобы всего
    лишь неидеальная...я пример того,что делать категорически нельзя.

Это моя мать,Мари Палмер.Рождена была в деревне,потому с детства привыкла к постоянному труду и
    всегда мечтала о деньгах.В довольно юном возрасте встретила моего отца,Уильяма Раш,городского
    парня,приехавшего летом заработать денег в деревне,где всегда нужны рабочие руки.

Он забрал Мари в свой небольшой домик в спальном районе Риверсайда.Немаловажной деталью является
    отношение моих родителей к родственникам.Они никогда не старались поддерживать родственных
    связей,мать всегда мечтала открыть свой бизнес,после жизни в деревне ей казалось что кругом
    целое море перспектив.А свою родню считала не знающими жизни простаками.Родители Уильяма жили в
    соседнем от нас доме,поэтому в детстве я изредка бывала у бабушки с дедушкой,но после смерти
    деда бабушка купила поместье где-то за городом и переехала туда.Папу вообще мало что
    волновало,был он человеком спокойным и ничем не интересовался,так что бабушку я уже несколько
    лет не видела.Отец внес свою лепту лишь однажды - когда я родилась.Именно он выбрал мне имя -
    Фернанда.Раньше оно казалось мне каким-то...мужеподобным.Но со временем я привыкла и изменила
    свое отношение.Да и Ферн неплохо звучит.
    Моя история началась,когда мне было 17 лет.Я последний год училась в школе и очень ждала
    момента,когда смогу стать самостоятельней.

Ситуация дома была достаточно напряженной - мать работала разносчицей кофе в ближайшем офисном
    здании,отец уже долгое время находился в поиске работы,но,как можно догадаться,благодаря его
    неинтересующейся натуре,эти поиски результатов не приносили.Уильям постоянно торчал у
    телевизора,мама вечно что-то готовила(редко съедобное),и всякий раз,когда я оказывалась в
    гостиной,я становилась слушателем жалоб на грязную посуду,телевизор,и получала приказ навести
    порядок.

Я бы не сказала,что Мари злобная брюзга.Она просто не может добиться желаемого в жизни,чем все
    время недовольна.И сготовив очередной салат,садится за стол и находит новый повод для жалоб
    мужу.На что папа,тихо угукнув,опять отворачивается к телевизору.

Чтобы реже попадать под горячую руку своей матушке,я чаще всего провожу дни в городских парках
    или местном баре.

Но больше всего мне полюбился общественный сад "Азалия Акрс".Мне безумно нравится проводить
    время на природе,еще больше - ухаживать за деревьями и растениями.

Самым дорогим сердцу местом для меня является мраморная скамейка под вишневым деревом,в дальнем
    конце сада.Это место дает мне сил,вдохновляет на самые лучшие поступки,помогает жить,что бы ни
    случилось - здесь я нахожу покой.

Но я слишком быстро теряю ощущение времени,часто забываюсь,стремительно и глубоко увлекаюсь..Это
    не раз еще станет причиной моих бед.А пока из-за своего характера я постоянно прибываю домой с
    эскортом в виде полицейских,за что,конечно же,получаю от матери очередной выговор.

В один из обычных вечеров в городе я познакомилась с неким Далласом Шеллоу.

Перебросившись парой фраз,мы разошлись в разные стороны и я выбросила этот разговор из головы,не
    придав этому особого значения.В обед следующего дня на мой мобильный позвонили с незнакомого
    номера.Оказалось,звонил Даллас.Я была удивлена,и мое удивление выросло в разы,когда он спросил
    как я собираюсь провести сегодняшний день.Я,как и обычно,собиралась зайти в бар,а остаток дня
    провести в парке.Даллас выразил желание встретиться.Я,не видя причин для отказа,согласилась.
    Следующая неделя отличалась от предыдущих ежедневными прогулками с Далласом.Мы гуляли вдоль
    реки,сидели в парках,Играли в настольный футбол,танцевали.

Мои отношения с родителями начали ухудшаться,а к Далласу я прониклась искренней симпатией,скорее
    именно потому что давно никто не шел со мной на контакт с таким рвением и желанием.Слишком
    многого я не знала...Меня немного смущало то,что он был невероятно богат,а проводил столько
    времени со мной.Его дерганость,бледность,бегающий взгляд и резкие движения меня забавляли,иногда
    даже нравились.Через две недели после начала нашего общения я решилась отвести Далласа в святую
    святых - в "Азалия Акрс".Город не славился большими размерами,но Даллас никогда не был в этом
    саду.Подозреваю,что интересы богачей расходятся с копанием грядок.
    Даллас был мил,подметил,что сад красив.Я же усадила его на лавку,собралась с мыслями и
    призналась в своей симпатии к нему.Сначала он немного потупил взгляд,словно погрузившись в
    глубокие раздумья,я опять же не придала этому значения,а потом молча поцеловал меня.

Мне казалось,что больше от жизни ничего не нужно.Я словно взлетала,чувствовала невероятное
    душевное удовлетворение,абсолютное счастье.Даллас же поспешно встал,притянул меня за руку к себе
    и спросил,не могу ли я сделать для него одно маленькое одолжение.Я,будучи невероятно
    влюбленной,согласилась не узнав даже,что нужно делать.

2. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 28 июл 2009 | Сообщение #2
    Серия вторая.
    Даллас моему мгновенному согласию обрадовался просто несказанно.Говорил,что ничего сложного от
    меня не требуется,постоянно повторял,что я его невозможно выручила.Оказалось,мне нужно было как
    можно быстрее съездить на Коттон Бранч-Драйв,2 и владельцу дома сказать что я от Далласа.
    -И не в коем случае не открывай пакет,который тебе дадут.
    -А почему ты не можешь съездить сам??
    -Так надо.Ты мне очень поможешь,очень.
    Я ничерта не понимала в сложившейся ситуации,но на тот момент меня не очень интересовали
    первоистоки этой просьбы.Надо - значит надо.Главным было то,что я с Далласом,больше ничего и не
    желала.
    Мне сразу не очень понравилось место,в которое мне предстояло войти.Окраина,обилие
    растительности,военный пикап...Да,здесь определенно живет человек военной профессии.Вышка у
    дороги говорила о нежелании встречать незванных гостей.Проволочный забор..брр.Единственным
    желанием было побыстрей расправиться с делом и уйти.
    Я постучала,вышел человек в камуфляже,в темных очках и кепке.
    -Я от Далласа.Далласа Шеллоу.
    Мужчина ухмыльнулся,зашел в дом.Я решила подождать на улице,хотя уверена не была,что он
    выйдет.Через пару минут он вернулся,отдал небольшой пакет и уже окончательно скрылся за
    дверью,щелкнув замком.
    Даллас примчался с самого утра,скомкано поздоровался,забрал пакет и ушел.Я уверяла себя что он
    был не в настроении,да и мало кто в такую рань чувствует себя замечательно.
    Еще больше мое мнение укрепили кардинальные перемены уже чарез пару часов,после школы.Даллас был
    необычайно спокоен,вел себя вообще как-то необычно.Я его не узнавала,но уже в который раз
    закрывала на это глаза.
    Ходить на Коттон Бранч-Драйв мне приходилось еще не единожды,вскоре это стало практически
    единственной причиной для встреч с Далласом.Он отдалялся от меня,но все же очень просил пару раз
    в неделю носить эти пакеты.А я любила,и теряясь в попытках увидеть Далласа другим
    способом,покорно ночами ездила на окраину.
    Когда надежда на возвращение моего,милого Далласа растворилась,когда меня полностью охватило
    отчаяние я взяла очередной пакет,вернулась домой и долго думала,перед тем,как его разрезать.
    Я знала что ничего хорошего я там не обнаружу,и самый мой большой страх оказался
    реальностью.Пакет был наполнен наркотиками,не одного вида и в больших количествах.Думать не
    хотелось о том,куда он это все спускает.Но у меня не было ни истерики,ни шока.Мне лишь сдавило
    сердце от воспоминаний,от понимания,что я все равно люблю Далласа.
    На следующий день под предлогом передачи пакета я встретилась с ним в парке.
    Стараясь держаться как можно спокойнее,на требование пакета я сказала,что знаю,что все это время
    носила и хранила дома.
    Даллас начал оправдываться,что-то несвязно лепетать,даже успел упрекнуть меня в том,что я не
    должна была вскрывать пакет.
    Я совершенно ничего не желала слушать,накатила обида,все,что я ценила в жизни,оказалось
    совершенно не таким,как я думала.
    Не дав Далласу договорить,я впервые сбегала домой,а не из дома.
    На следующее утро он позвонил,сказал что хочет поговорить,я отказалась куда бы то ни было
    выходить.Он пришел сам.Снова пытался что-то объяснить.
    -Ферн,ну пойми..Сам я не мог ничего достать,потому что это обязательно бы кто-нибудь увидел,а
    если бы мой отец узнал..Мне бы был конец.Друзья у меня сама понимаешь..из того же общества,что и
    я.Поэтому я подумал..неплохо бы найти кого-то,кто мне в этом деле поможет..
    -И тут подвернулась я??
    -Нет,нет,это я придумал уже после нашей встречи!
    -Бесполезно с тобой говорить...
    -Ферн,я прошу,ты только не бросай меня..
    И снова я не могла уже терпеть этих оправданий,можно сказать я сбегала от проблем,и признаю это.Я сказала,что решу завтра,и ушла в спальню,оставив Далласа с его мыслями наедине.
    Практически всю ночь я не спала.С одной стороны я прекрасно понимала,почему он сам меня до сих пор не бросил - он со своими дружками нуждался в постоянном получении этих пакетов,поэтому ему удобно иметь меня под боком..Плюс он наверняка боится,что я могу рассказать о развлечениях богатенького сынули его родителям.А с другой...я его все так же люблю.
    Утром я впервые побывала у дома Далласа.Вполне понятно его нежелание терять всю эту роскошь...
    Даллас отвел меня на кухню.Пока он готовил кофе,я молчала.Я долго не решалась сказать о своем решении..И сейчас я уверена что была глупой влюбленной девочкой с верой в чудеса.Но тогда я решила быть с ним.С ним и его ужасающим образом жизни.Несмотря на то,что он меня явно не любил.

3. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 31 июл 2009 | Сообщение #3
    Серия третья.
    Последующий год своей жизни я практически весь хотела бы забыть,забыть напрочь.Я,можно
    сказать,поселилась у Далласа.Потому что боялась,что не удержу,потому что пыталась его хоть
    как-то контролировать.
    Его семья невзлюбила меня сразу.Мэри Кей постоянно ела какую-то диетическую гадость и вообще
    сторонилась бесед со мной,а остальные родственники при каждом удобном случае,даже когда я была
    совсем рядом,закатывали Далласу скандал,требуя "прекратить отношения с этой девкой".Правды они
    не знали,а я молчала.
    Дома я бывала крайне редко,либо когда Даллас под родительским давлением просил меня хоть на пару
    часов его оставить,либо когда сам Даллас уходил,не предупредив,проще говоря сбегал.Старалась
    приходить по ночам,либо когда дома нет никого..Не хотела их видеть.Даллас часто давал мне
    деньги,суммами очень немаленькими(для него же это было вроде карманных денег).Часть денег я
    оставляла у матери на тумбочке,все-таки им они нужны,а я и питалась,и "жила" в роскоши.
    От скуки Даллас часто пробовал склонить меня к употреблению этой гадости.Я не хотела..кто-то
    живет взаимной любовью,кто-то взаимной ненавистью..А мы жили взаимным шантажом.Он грозился
    бросить меня,если я буду отказываться,а я пусть и понимала,что он не сделает этого из страха,что
    я могу в любой момент вскрыть все карты,но поддавалась.
    Достаточно скоро я оказалась на первой стадии зависимости,бросила школу,в часы учебы тихо сидя в
    комнате Далласа.Жизнь постепенно теряла смысл,мысли путались,я могла сутки не вставать с
    постели,становилась фактически овощем.Он же продолжать жить обычной жизнью,хотя его отношения с
    наркотиками продолжались в разы дольше моих.
    Понимая свою неспособность что-то изменить в жизни,свою несостоятельность,слабохарактерность,я
    пыталась утешить себя изменением внешности.На те же деньги,что давал мне Даллас,я накупила
    какого-то шмотья и двинулась к салону красоты.
    В серые краски окрасилась вся моя жизнь,поэтому в мимолетном порыве я могла воспринимать лишь
    черный во всем.Я глупо полагала,что что-то этим изменю.Хотелось забиться в темный
    угол,спрятаться,вернуться и сделать все совсем не так..Я уже не отдавала отчета в своих действиях.
    Иногда проходя мимо "Азалии Акрс" я подходила ко входу,стояла пару минут,но так и не осмеливалась войти.Сад отвергал меня,да и я понимала что предала его,семью,себя саму..
    Даллас постоянно таскал меня по каким-то вечеринкам.Как оказывалось,собирались там такие же,как он.Как мы.
    Для Далласа они были способом от меня отдохнуть,он старался теряться в толпе,уходить куда-то с кем-то,да и вообще поменьше со мной соприкасаться.На тот момент я уже сама не знала люблю его,или нет.В голове творилось что-то непонятное,еще больше все усугубляли наркотики.Я закатывала прямо на вечеринках скандалы,за что потом расплачивалась еще большей холодностью.
    Так прошли еще несколько месяцев.Я мучилась,а Далласу было все равно.Если бы не страх - он бы давно вышвырнул меня как ненужную вещь.
    А потом случилось непоправимое.В определенных кругах людей было прекрасно известно чем торгуют на Коттон Бранч-Драйв,а я не однажды в бреду шла туда среди белого дня совершенно не волнуясь,увидит меня кто-то,или нет.Поползли слухи о моем пристрастии к наркотикам..И в конечном итоге дошли до моих родителей.Впервые я видела отца,выражающего хоть какие-то эмоции.
    На три месяца меня упекли в клинику,занимающуюся лечением зависимостей.В какой-то момент я даже решила что наконец-то освободилась,начала изменяться к лучшему.Строила планы на будущее..И даже надеялась вылечить Далласа.Выйдя из клиники,я сразу же поехала домой,я поняла насколько мне дороги родители,поняла что они - те люди,которые помогут мне,несмотря ни на что.
    Это было первой ошибкой.
    Мать была дома.
    Срок её беременности был уже достаточно большим.Это значит что все те же три месяца назад она уже была беременна.Уколол стыд.Я ужасная дочь.Я хотела было попросить прощения за все,рассказать о том,какой я представляю свою дальнейшую жизнь..Но получила удар под дых.
    -Фернанда..Мы с отцом долго думали об этом..Мы не хотим чтобы ты жила с нами дальше.Мне сейчас нельзя волноваться,да и когда в доме будет младенец..Ты не лучшая сестра.Все твои вещи в чемодане у кровати,и,пожалуйста,не спорь.
    Я снова почувствовала горечь разочарования.Прежде всего в себе.Молча забрала вещи и ушла.К Далласу.
    Подойдя к дому,я позвонила в дверь.Никто не открыл.Позвонила еще раз.Снова никого.Заглянув в окно я увидела Мэри Кей.Значит меня игнорируют.Чччерт.
    Чуть отойдя,я набрала Далласа.
    -Ферни,тебе что,дали телефон? - смеясь начал он.
    -Даллас,я могу у тебя пожить?Я очень соскучилась,меня наконец выпустили,ты себе представить не мо..
    -Эй,эй,подожди.Фернанда,ты не можешь у меня пожить.И я не скучал.Давай забудем все что было,и не звони больше сюда.
    Внутри что-то оборвалось.Непроизвольно полились слезы.Я не нашла тогда ничего лучше,кроме как прибегнуть к последнему оставшемуся способу.
    -Даллас,ты же понимаешь что я слишком много о тебе знаю???
    -А мне все равно.В клинику наверное не приносят газет с некрологами,а жаль.. - опять смеясь,сказал Даллас. - Месяц назад мой отец умер от приступа.Всё,я спешу,и настоятельно прошу все же мне не звонить.
    Ну что же.Лучше некуда.И куда мне теперь идти??

4. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 6 авг 2009 | Сообщение #4
    Серия четвертая.
    Мне не оставалось ничего,кроме как вернуться в место,которое всегда принимало меня в трудное время.Я пришла на свою любимую скамейку и разрыдалась от бессилия.Я даже представить себе не могла,что со мной станет дальше.У меня нет дома,нет работы,нет денег.
    Сад,отвергавший меня ранее,словно поменял свое отношение.Он был как живой,я чувствовала его настроение,тепло пригревало солнце,птицы в ветвях лайма гонялись друг за другом..Он словно успокаивал меня,давал неощутимую,неясную надежду.
    Под тихий шорох крон деревьев я задремала.
    Я была словно в полусне,слышала что происходит кругом,но и одновременно какие-то неясные образы начали складываться в сновидение.Мне снилось детство,моя беготня по двору,я будто только что получила выговор от мамы,и бежала куда-то,где,как мне казалось,получу утешение,в какое-то светлое место,близкое мне..
    Резко я проснулась.Ну конечно же!Где-то здесь есть моя бабушка,и пусть я не видела её больше десяти лет,я думаю она меня не отвергнет.Я иногда бывала у нее,когда они жили рядом..В любом случае,это была моя последняя надежда.
    Но как найти место,адреса которого не знаешь??
    Я очень надеялась,что в ратуше есть нечто вроде адресной книги,ну или на крайний случай справочная.В главном административном здании города должно быть что-то такое.
    Насколько я помнила,в разговорах отца и матери иногда я слышала о Поместье Раш,видимо так оно и называлось.Вайолет Раш в городе оказалось 3 штуки.Судя по адресам,две из них жили в центре,и только один адрес был загородным.Фармер Вэлли 467...Да я и понятия не имею где это.Денег на такси у меня не было,поэтому следуя указателям и спрашивая у прохожих дорогу,я шла в неизвестность.Идти пришлось долго,несколько часов.Пройдя несколько домов улицы Фармер Вэлли,я заметила внушельную табличку на вкопанной в землю железной балке "Поместье Раш".Значит,здесь.
    Поместье скрывалось за небольшой рощей,сквозь ветви проглядывался чистый водоем и черепичная крыша внушительного здания.Неужели это все содержит престарелая женщина??
    Пройдя чуть вглубь рощи,я заметила большое количество цветочных кустов,в достаточно хорошем состоянии.
    Мне уже заочно начинало нравиться это место,хотя было страшновато что тут мне не распахнут двери,приглашая вдруг ни с того,ни с сего поселиться.
    Я подошла к кромке воды,чтобы получше рассмотреть дом.Достаточно большой,со старомодной черепичной крышей,на втором этаже окна расположены не симметрично,что немного нарушает целостную картину...Но все же дом был ухожен и неплох,совсем неплох.
    Как ни странно,дверь была не заперта.Первое,что сразу запоминалось - все выполнено в темных тонах,а вот мебель светлая,но не белоснежная.Большой холл,несмотря на слабую освещенность,выглядел приветливо и уютно.Книжные полки были заполнены книгами абсолютно различными,но поставлены они были в алфавитном порядке да и вообще поражала убранность дома,вокруг было достаточно чисто,хотя чистота не могла скрыть налет времени.Было заметно что хозяева стараются поддерживать дом в должном состоянии,но года берут свое.
    Комнаты были разделены грубо,везде было просторно.Я двинулась в левое крыло первого этажа.
    Его полностью занимали объединенные кухня и столовая.Живые цветы источали приятный аромат и вообще прекрасно вписывались в убранство кухни,а в камине еще тлели угли.Значит люди в доме сейчас есть.Я уже не была уверена что моя бабушка живет здесь одна,невозможно поверить что она смогла бы за этим всем ухаживать.
    Голод не позволил мне сдержаться,и я влезла в холодильник взять что-нибудь перекусить.Основную массу содержимого холодильника составляли полуфабрикаты и всякая нездоровая пища.Определенно здесь живет кто-то еще.
    Правое крыло точно так же полностью занимало нечто вроде кабинета,снова много книг,стол,шахматы,натюрморт и гитара.Никого не было.
    Какая-то тревога закралась мне в душу,какой-то маленький звоночек начал подавать тихие сигналы сос у меня в подсознании.Я пошла исследовать второй этаж.
    Маленький коридор был обставлен в том же стиле,что и холл.Пока я нигде не заметила никаких признаков цивилизации,кроме плиты и холодильника,что тоже было странным при подозрении,что живет здесь не только бабушка.
    Две двери вели в противоположные стороны.Вдруг из-за какой-то из них послышался глухой стук,будто что-то упало.Я вошла в правую.
    Обстановка этой комнаты сильно разнилась с шикарным первым этажом,все что в ней было - не первого вида кровать и лампа на полу.И опять никого.
    Я не сразу увидела дверь за углом стены.Пройдя туда,снова была удивлена.
    Комната была недоделана,и не было ничего,говорящего о идущем ремонте.Никаких обоев,инструментов.Лестница вела в холл,а значит второй этаж на этом кончился.Я услышала как хлопнула дверь той комнаты,из которой я только что вышла.
    Ну вот сейчас и решится моя судьба.Я немного неуверенно шагнула обратно.
    По коже побежали мурашки.
    В комнате находился молодой человек чуть старше меня.
    И вопросительно на меня смотрел.

5. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 11 авг 2009 | Сообщение #5
    Серия пятая.
    -Здравствуйте..А можно узнать кто вы и что здесь делаете?
    -Прошу прощения,что вот так без спросу вошла..Я ищу свою бабушку,Вайолет Раш.Я Фернанда.
    -Меня зовут Кейн.Очевидно вы не знаете..Её не стало полгода назад.
    Внутри похолодело.Я была как никогда близка к тому,чтобы оказаться окончательно на улице.
    -Пройдемте в холл, - продолжил мой новый знакомый, - я думаю нам есть о чем поговорить.
    Мы спустились и говорили очень долго.Кейн поинтересовался,зачем я искала бабушку.Я рассказала
    ему о том,как оказалась брошенной всеми,но старалась побыстрей пропустить эту тему,конечно же
    умолчав о причине - наркотиках.
    Он рассказал,что бабушка взяла его из приюта.Она чувствовала себя очень одинокой после смерти
    мужа,и поэтому ей необходим был кто-то,кто поддержит её в последние годы жизни.Кейн живет у нее
    уже 7 лет,он делал всё в доме - ремонтировал,делал всю работу во дворе и большую часть крыши
    тоже кроил сам.В последние 4 года бабушка стала совсем слабой,пенсия была мизерной,а Кейн не
    успевал учиться в колледже,смотреть за домом и работать одновременно.Поэтому второй этаж так и
    остался не достроен,крыша над той комнатой протекала уже второй год,а входную дверь часто было
    трудно открыть снаружи.Не было ни времени,ни денег на то,чтобы всё закончить.Ну а когда бабушка
    умерла ему пришлось бросить учебу и идти работать,чтобы платить за жилье.Плата была почти такой
    же,как за маленькую квартирку с электроникой и всеми удобствами,потому что в доме был только
    минимум приборов и не было городского отопления,что компенсировало большую площадь и позволяло
    Кейну не продавать поместье.Так же он подчеркнул,что бабушка рассказывала ему обо мне,поэтому он
    не прогнал меня сразу.Именно тогда я поняла,что он разрешит мне жить здесь.Хотя бы какое-то
    время.
    Я понимала,что не могу сидеть на шее у Кейна,поэтому старалась найти работу,но меня никуда не
    брали,ведь у меня не было даже школьного аттестата.Всё,чем я могла отплатить Кейну - работой по
    дому.Я готовила и убиралась...
    ...а ранним утром,еще до рассвета,занималась садом.
    Это было практически единственным занятием,приносящим мне радость.В городе я теперь почти не
    бывала - идти слишком далеко,а деньги нужно было экономить.
    Ночевала я на диване в холле,но в сложившейся ситуации мне это казалось лучшим местом из тех,в
    которых я могла оказаться.
    Почти каждый вечер мы вдвоем проводили в столовой,потому что близилась осень,вечера становились
    все холоднее и холоднее,а единственным источником тепла был камин.
    Кейн рассказывал,как зимой они с бабушкой переселялись на кухню,потому что в других помещениях
    дома было жутко холодно,очень часто не хватало дров.Роща рядом с поместьем раньше была куда
    гуще,но за лето Кейн вырубал многие деревья,заготавливая топливо к зиме.
    Общались мы в основном именно вечерами у камина,я привыкала к этому человеку,было заметно что он
    ко мне тянется,да и понятно было почему - он жил сначала в приюте,а потом с престарелой
    женщиной,почти не зная других людей.
    Одним ранним утром я как обычно пошла возделывать сад.Через полчаса моего нахождения на улице
    начал накрапывать дождь.
    "Посажу еще пару кустов,как раз обойдусь без полива," - подумала я.
    Но неожиданно дождь заметно усилился,капли падали под большим углом и всё сильнее били по
    неокрепшим стеблям растений.Специально для такой погоды у нас был переносной навес,чтобы ливень
    не сломал саженцы.Я побежала за ним,по пути назад услышала раскат грома.Накрыв цветы и те
    растения,для которых дождь представлял угрозу,я побежала было в дом...И как обычно в самый
    неподходящий момент не смогла открыть дверь.
    Вдруг молния ударила где-то в роще,небо осветила очень яркая вспышка,я присела на
    корточки,зажмурилась и зажала уши,грохот был неописуемый.Мной вдруг завладел страх,я в слезах
    начала колотить по двери,казалось что сейчас меня просто напросто убьет очередным ударом.
    Через стекло двери я увидела,как зажегся свет в холле,Кейн подбежал к двери,распахнул её.Я
    кинулась в дом,зареванная повисла на руках Кейна.
    Одежда промокла насквозь,а меня колотило от испуга.Пока я переодевалась,Кейн сделал мне крепкий
    черный чай.Мы сели на диван в холле,меня всё еще трясло,и каждый удар молнии,пусть даже очень
    далекий,снова заставлял вздрагивать.Кейн пытался меня успокоить,обнимал...наши лица оказались
    совсем рядом...
    ..и Кейн меня поцеловал..Я не сопротивлялась.Терять мне в этой жизни было совсем нечего,и пусть
    о любви пока и речи быть не могло,сердце все еще вздрагивало при мысли о Далласе,но я допускала
    мысль о семье с нелюбимым человеком,слишком устала я от отсутствия смысла в жизни.
    С того дня мы стали куда ближе,я еще больше привязалась к этому человеку.
    Дела на работе у Кейна пошли в гору,мы стали проводить еще больше времени вместе,жизнь
    налаживалась и я пусть еще неуверенно,но уже могла бы назвать себя счастливой.Единственное,что
    меня немного настораживало - чуть я заговорю о будущем в любом его проявлении,Кейн сразу же
    становился очень задумчив,серьезен,и отказывался говорить об этом.
    Мой сад разрастался и зацветал,словно отражал моё состояние.
    С той грозы прошли две недели,и казалось бы ничего не предвещало плохих новостей.Но они не
    заставили себя долго ждать.Я протирала пыль с бабушкиных статуэток в кабинете.Зазвонил
    мобильный,неизвестный номер.
    -Алло.
    -Фернанда Раш? - женский голос из динамика был тверд и слышалась некая формальность разговора.
    -Эээ..да..
    -Здравствуйте.Я офицер полиции,Меган Йорк.Мне нелегко сообщать вам эту новость,но две недели
    назад в сильную грозу ваши родители ехали в автомобиле по улице Цветущие Холмы и ваш отец,Уильям
    Раш,не справился с управлением.Оба погибли.На ваши поиски ушло 14 суток,всё это время ваша
    сестра находилась в детском доме.Так как вы её самый близкий совершеннолетний родственник,вам
    придется взять опеку над сестрой на себя.Полные права на владение,пользование и распоряжение
    домом и имуществом родителей так же переходят вам.Запишите адрес,приезжайте как можно
    быстрее,нужно оформить кучу документов...

6. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 13 авг 2009 | Сообщение #6
    Серия шестая.
    Первым делом я пошла к Кейну.Мне было жутко страшно,что он меня не поймет,что не примет таких
    изменений.
    -Кейн..Случилось страшное.Погибли мои родители..
    -Ферн..Ферн,я очень сожалею..
    -Нет,нет,подожди.Я не так близка была с ними...У меня есть сестра,и мне придется её
    воспитывать.Остался дом и имущество,если ты против,я съеду с ней туда,все-таки здесь я живу не
    по праву..
    -Эй,эй,стой,ты как такое подумать могла??Никогда,слышишь,никогда тебя не оставлю.. - Кейн обнял
    меня,а по моему лицу покатились слезы.
    О какой-то ясности мыслей тогда и речи быть не могло..Навалилось все сразу,смерть
    родителей,сестра,о которой нужно заботиться,такая неожиданно хорошая реакция Кейна..
    В тот же день позвонили люди,живущие напротив родителей,захотели выкупить дом,чтобы поселить
    детей напротив.Мне было всё равно,но всё-таки так вычеркивались проблемы с поиском покупателя,и
    я,не задумываясь,продала им дом,даже не торгуясь.
    Я,всё в том же тумане,двинулась в полицейский участок.Оформление бумаг заняло около трех часов,я
    лишь ставила подписи,даже не читая,под чем подписываюсь.
    Только когда мне дали адрес детдома,где я могла забрать свою сестру,сознание более-менее
    прояснилось.Я ожидала самого худшего,но место оказалось очень приличным,что убедило меня в
    том,что с сестрой всё в порядке.
    Марисель(родители намудрили с её именем еще больше,чем с моим) понравилась Кейну,он хорошо
    понимал её желания и умело с ней обращался.Я же первое время совершенно не понимала,что с
    ребенком делать.Её крошечные ручки обхватывали мои пальцы и я терялась в действиях,я даже
    боялась сделать ей больно.
    На деньги,вырученные с продажи дома и имущества,мы с Кейном достроили второй этаж и крышу.Новая
    комната стала детской,мы поставили там кровать,чтобы ночью я спала рядом с сестрой,на всякий
    случай.В комнату Кейну купили нормальной мебели и компьютер.
    Я постепенно привыкала к роли "мамочки".Жизнь набирала обороты,Марисель еще не понимала кто есть
    кто,но кажется была счастлива.Мы жили безбедно,в полной гармонии...Я привыкла,Кейн был идеальным
    для создания семьи..
    Лишь через три недели я осмелилась явиться на могилу к родителям.Их надгробия находились в одном
    из самых дальних углов городского кладбища и представляли из себя две небольшие бетонные плитки
    с выгравированными на них надписями "Раба Божья,Мари Раш" и "Раб Божий,Уильям Раш".
    И только тогда я не сдержалась.
    Слезы застилали глаза как пелена,я ночью на все кладбище просила о прощении и обещала заботиться
    о Марисель.
    Сердце просило утешения,и я пошла в Азалию.Проведя целую ночь в саду,я успокоилась и взвесила
    все плюсы и минусы.
    С тех пор все мои занятия составляли забота о своих растениях и Марисель,выстраивание отношений с
    Кейном.Мы никогда не ругались,он был идеальным мужчиной,я старалась соответствовать его ожиданиям.
    Малышка тем временем росла почти незаметно,постепенно училась ходить,разговаривать...И с
    возрастом все больше напоминала мне родителей.
    Я старалась приучать её к природе,проводила с ней все свободное время,рассказывала о
    родителях.Мы с Кейном решили,что не нужно скрывать от ребенка правды,ей будет лишь больнее ото
    лжи.Марисель многого не понимала,но всегда слушалась нас,верила.Иногда я забывала что это моя
    сестра,мне она стала как дочь.
    Летели месяцы,жизнь была размеренна и спокойна.Однажды Кейн с необычно задумчивым выражением
    лица остановил меня в коридоре второго этажа.
    -Фернанда..
    -Да?
    -Я бы хотел пригласить тебя сегодня вечером в ресторан.
    -Конечно же я пойду!
    Любое оживление наших будней я принимала на ура,что уж говорить о ресторане.
    Так взросло и женственно,как в тот вечер,я не выглядела еще никогда в своей жизни.Кейн,поджидая
    меня в холле,тоже был поражен моим выходом.
    -Фернанда,ты прекрасна!
    На какие-то доли секунды я подумала,что я ведь действительно уже не девочка,я женщина,именно
    женщина,пусть и не идеальная...Что у меня есть уже многое в жизни,дом,любящий мужчина,ребенок,о
    котором я забочусь,за которого отвечаю..Воздух был пропитан счастьем,вечер обещал быть
    великолепным.
    Кейн привел меня в небольшой,но достаточно хороший ресторанчик,приглушенный свет создавал
    соответствующую атмосферу.Мы поужинали и выпили немного вина.
    -Фернанда..Я долго собирался с мыслями,чтобы сказать тебе то,что скажу сейчас.Да,я слишком долго
    тянул...И я надеюсь ты меня поймешь.Возможно,нужно было сказать раньше...но я не мог.

7. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 18 авг 2009 | Сообщение #7
    Серия седьмая.
    Кейн,тяжело вздохнув,продолжил:
    -Твоя бабушка взяла меня не из обычного приюта.Я жил в приюте для детей,имеющих смертельные
    заболевания.И мне не так много осталось,как хотелось бы...Не возьми меня твоя бабушка тогда - я
    бы прожил еще меньше,она пробовала меня лечить,но полного излечения добиться уже невозможно.
    Мои глаза закрыла пелена из слез.
    -Ну почему,почему же все именно так...Почему ты раньше не говорил,может все-таки что-то можно
    сделать,у нас сейчас есть деньги,Кейн..
    -Пожалуйста,давай не будем об этом говорить.Ты бы знала,как трудно далось мне это
    признание.Просто помни...
    А ведь я понимала.Я до сих пор ни разу не рассказывала ему о наркотиках.То ли из страха..то ли
    из стыда.И даже на этот раз промолчала.
    Ближе этого человека у меня не было никого теперь.И пусть я все равно знала,что это не любовь,но
    готова была ради него на все.
    Кейн постоянно возился с Марисель,он мог сидеть с ней целыми днями...
    И я решилась.Я хотела сделать его полностью счастливым.Пусть Кейн и не говорил никогда о детях,я
    чувствовала,что это именно то,что ему нужно.
    Когда мой живот совсем немного округлился,я подошла к Кейну и молча прислонила его руку к едва
    заметной округлости.
    -Ферн...ты..мы..Я не верю!
    Он подхватил меня на руки и закружил по комнате.
    -Этого быть не может,как же я счастлив!
    С того дня единственное,что он мне еле-еле разрешил делать - это заниматься садом.Кейн был
    безгранично,неимоверно счастлив,а я наконец поняла,что делая кого-то счастливым,ты становишься
    лучше,да и сам обретаешь счастье.
    Шел шестой месяц моей беременности.Я чувствовала в себе жизнь,и была рада что именно это
    происходит именно со мной,другого и желать не вздумала бы.
    Но однажды я почувствовала страшной силы боль...За себя я не волновалась,но страх потери малыша
    заставлял дрожать руки.В глазах мгновенно потемнело и я потеряла сознание...
    Я очнулась в светлой комнате,сразу поняла что это - не поместье.Воспоминание о случившемся
    бросило меня в холодный пот,я схватилась за живот.Вроде бы,все нормально.Оглядевшись,я увидела
    две пустые кровати и Кейна с женщиной в белом посреди комнаты.Как я предположила,это врач.А
    значит я в больничной палате.Они,заметив что я проснулась,замолкли.
    -Фернанда,как вы себя чувствуете? - спросила женщина.
    -Кажется,хорошо..Что случилось??Малыш в порядке?
    -Появились проблемы в развитии ребенка.Только не нервничайте,сейчас он вне опасности...Но
    гарантировать мы пока ничего не можем.Вам придется остаться здесь на некоторое время,а мы
    попытаемся сделать все возможное.
    -Но что..почему так?? - я с трудом сдерживала слезы.
    -Мы еще точно не выяснили причину..Но анализы показали нарушение правильной работы ваших
    органов,причиной этого может быть многое...Вы когда-нибудь употребляли наркотики?
    Сердце начало бешено биться.Я поняла,что натворила тогда,будучи молодой,глупой...да что
    говорить,полной дурой.Я почувствовала страшную ненависть к себе.В глазах Кейна читался испуг..И
    я молча кивнула.Кейн,стукнув дверью,вышел.
    Следующие три недели я пролежала в больнице.Множество странных процедур,уколы,таблетки...Но
    врачи говорили что только такие меры могут помочь мне родить здорового,а главное,живого ребенка.
    Кейн навещал меня каждый день,но почти не говорил...Я понимала,какую боль он испытал,но он не
    хотел говорить.Может,боялся меня волновать...И страдал.Я ранила его сильнее,чем весь этот мир..И
    очень хотела вернуть все назад.
    Когда меня выписали с заключением о том,что ребенок родится и все будет в норме,Кейн был очень
    рад.Но я чувствовала,что он закрылся,стал холоднее..Любые разговоры не приводили ни к чему
    дельному.Я тешила себя надеждой,что нужно немного подождать,и он меня простит.Его задевало
    именно то,что я не доверилась ему,не открыла правды,которая могла стоить жизни нашего ребенка.
    А он был мне безумно дорог,и с каждым днем я делала все больше и больше шагов к тому,чтобы
    вернуть его отношение,снова видеть его улыбающимся и счастливым.
    Прогнозируемые сроки родов были все ближе и ближе,и вот,в одну из ночей,начались схватки.Кейн
    отнес меня до скорой с такой нежностью,так осторожно держал меня за руку и выполнял указания
    медиков,что я поняла - все налаживается.Его сердце таяло при мысли о рождении нашего общего
    продолжения.В ту ночь у нас родился мальчик..Кейн захотел,чтобы его звали Нэд.Когда нас с сыном
    выписали,Кейн вышел из больницы чуть поодаль от нас..
    Но дома он обнял меня так крепко,так тепло,как не обнимал никогда.И пообещал больше никогда не
    напоминать о том случае.
    Нэд был полностью здоров,болезнь Кейна и мои ошибки никак не отразились на его благополучии.
    Кейн души в нем не чаял,и сказал мне однажды,что у него теперь есть все,чего он только желал.Что
    я предназначена ему судьбой...А я старалась не думать о том,что он болен.
    В моей жизни не суждено было надолго задерживаться красивым историям.Когда Нэду исполнилось 4,а
    Марисель только пошла в школу...Кейн скончался.Пусть я и старалась все эти годы уверить себя в
    неизбежности этого в свете его болезни...в глубине души я была совершенно не готова.Дом Кейн
    оставил нам...Со дня его смерти весь смысл моего существования составляли мои любимые
    малыши.Волею судеб я была назначена главным управляющим в Азалия Акрс,и,занимаясь любимым
    делом,получала неплохие деньги.
    Последней волей Кейна было расположение его могилы у нас в роще,у пруда.Я,конечно же,её
    исполнила.

8. Violence
    Violence

Проверенный
    Дата: 18 авг 2009 | Сообщение #8
Статус темы:
Закрыта.