The Sims 3 Бассейн с окнами в сад

Nassses

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Всем привет!!!
Это мой очередной авторский туториал. На этот раз о том как сделать бассейн с окнами в сад.
1. Ставим три стандартные лесенки вот так:
w1Ffp4D9ujo.jpg

2. Берём инструмент "Выровнять ландшафт" и "выравниваем" как показано на рисунке:
wn-4BRRqP1c.jpg

3. Выбираем фундамент и заполняем примерно половину нашей "ямы":
Sf1qoayRkrY.jpg

4. Далее инструментом сглаживания ландшафта, сглаживаем образовашиеся в шаге № 2 "ступеньки":
6lOzogw0DCs.jpg

5. Теперь берём "кувалду" и удаляем фундамент, оставив с трёх сторон по одной клеточке:
G1oKC3Yq8w8.jpg

6. Четвёртую сторону соединяем с остальными с помощью стены:
E2xPHyunNRw.jpg

7. Опять выбираем фундамент и строим его внутри "камнаты" там где будет находиться наш бассейн:
cvOp0rqxODA.jpg

8. Заполняем фундамент бассейном вот так:
wy1vFzmSYok.jpg

9. Ставим окна и делаем второй этаж:
2YVojiYEdMc.jpg

10. Готово:
K2q7-P-BUZE.jpg
 

MotherNas

Заблокирован
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Хороший туториал
smile.gif
Построю себе такой)))
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Nassses, ваш второй туториал намного лучше первого) этот намного интереснее))) но, сказать честно, ничего нового он не несет, но для новичков это будет полезно
smile.gif
 

Nassses

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Xenon, да как сказать "для новичков" я, например, играю уже 5 лет и даже догадывалась до такого. Да что говорить многие туториалы повторяются не приносят в игру ничего нового, кстати как понять" не приносят в игру ничего нового"?
dry.gif
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Nassses сказал(а):
Xenon, да как сказать "для новичков" я, например, играю уже 5 лет и даже догадывалась до такого. Да что говорить многие туториалы повторяются не приносят в игру ничего нового, кстати как понять" не приносят в игру ничего нового"?
Nassses, скажу честно, я не верю, что Вы играете уже 5 лет. Конечно, может в симс 2 вы играете 5 лет, но в симс 3 не более 2 лет точно. Насчет нового. Туториалы должны вносить что-то новое, необузданное, в игру. А в вашем туториале, увы такой изюминки нету... ну по крайней мере я ее не нашел. ДАЖЕ догодаться до этого я мог и делал так с момента выхода дополнения "В Сумерках". В пример нового могу выставить свой туториал по встраиванию холодильника, до меня такого никто не делал))) тутор тоже на этом форуме)))
А вот интересное использование такого подвала вы можете увидеть в моей мастерской, в доме "Странные мысли"(несколько последних скринов про водопад и лагуну)
 

Nassses

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Xenon, так мы почти ровесники))))) Интересно будет посмотреть на ваши работы))
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Nassses сказал(а):
Xenon, так мы почти ровесники))))) Интересно будет посмотреть на ваши работы))
Так заходите в мою мастерскую и смотрите, кто вам мешает)))
smile.gif
 

Juletna

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
80
Награды
53
Классно!)) Очень полезно!
Построю себе такой :З
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Nassses, сей туториал, на мой взгляд - полезные азы....
На заметку
Действие с лестницами по опусканию ландшафта - лишнее... Ибо при установке бассейна на фундамет почва опуститься на нужную высоту, и уже по ней можно будет выравнивать...

Xenon сказал(а):
А вот интересное использование такого подвала вы можете увидеть в моей мастерской, в доме "Странные мысли"(несколько последних скринов про водопад и лагуну)
Пальцем ткни, пожалуйста)
а то я либо не туда смотрела, либо не нашла...
 

Anahoma

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
95
Награды
109
У меня ничего не вышло.
cry.gif
Я не понимаю как у вас получился фундамент! У меня же между фундаментом и ямой еще расстояние, а если продлеваю фундамент, то яма тоже двигается. Как же построить этот фундамент?
sad.gif
 

Nassses

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Anahoma сказал(а):
У меня ничего не вышло. Я не понимаю как у вас получился фундамент! У меня же между фундаментом и ямой еще расстояние, а если продлеваю фундамент, то яма тоже двигается. Как же построить этот фундамент?
Нужно строить вот так слева на право:
4e67AnG2JTY.jpg
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Meliada, вот Этот пост, последние скрины. Правда скрины там кривоватые)))
 
Верх