Before the dawn

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Simolina, 6 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 6 июн 2019 | Сообщение #1
    • зовут Оля​
    • можно и нужно на “ты"​
    • Я — чукча-неписатель, и вообще странно, что я решилась открыть дневник. Потому что оформлять мысли в слова у меня всегда получалось с трудом, всегда мечтала, чтобы смыслы и эмоции можно было бы транслировать напрямую собеседнику в мозг.​
    • Крайне плохой художник, но аниматор еще хуже.​
    • Название дневника вам может показаться пошлым, но таково мое самоощущение сейчас​
    • Могу казаться сухой, но я стараюсь быть дружелюбной)​

Alesizile, Стэйси, Мурр и 10 другим нравится это.
  2. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 6 июн 2019 | Сообщение #2
    Сегодня меня крайне выбесил продавец в магазине техники. У меня окончательно сдох любимый телефон, которому уже стукнул пятерик лет (неожиданно исдох, да?). Я искренне надеялась, что он потянет еще хоть чуть-чуть, но это случилось именно сейчас, в не самый для меня подходящий финансовый период. И я сначала не хотела тратиться на смартфон вообще, но потом здраво прикинула, что мне нужен доступ к почте, слаку и гугл-картам (а то я даже в собственном районе заблужусь). Тяжеловато уже без благ цивилизации так-то. Выбрала себе на сайте одного магаза самый дешевый смартфон, и там же указала, что заберу телефон самостоятельно из магазина, все равно рядом с домом. Захотелось мне, значит, лично убедиться в рабочести девайса. Прихожу в магаз, “здрасьти”, говорю, “дайти мне мой заказ вот нумер”. Продавец выносит мне мою коробочку, и при это начинает зачем-то зачехлять про камеру: сколько мпикселей, что фронталка есть. Общую инфу из описания характеристик. “Дядь”, думаю, “ты серьезно полагаешь, что я беру самый дешевый смартфон из-за камеры?”. Это правда та еще загадка для меня теперь.
    Потом очень настойчиво и крайне неприятно начал втюхивать оплатить “страховку” на телефон. Что меня собственно и выбесило. Таким, знаете, тоном, словно раздраженный взрослый пытается втолковать надоевшему ребенку, как ему стоит себя вести. Три раза растолковала, почему не собираюсь ни за что доплачивать, но, кажется, этого было мало. Ушла с противным осадочком и зареклась там что либо покупать.

Вообще, сейчас у меня не самый лучший период. Проект, над которым я работала денно и нощно, не щадя живота, 2 года, закрывается. Наша рабочая лодочка тонет. Единственный близкий друг уезжает, вероятно, навсегда. Я оглядываюсь назад и со страхом вижу, сколько времени я упустила. Кем не стала. Чему не научилась.

Сейчас я вообще не знаю, куда двигаться и как.

вешняя, Alfamanja, Emerlin и 6 другим нравится это.
  3. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #3
    Не буду оригинальной, и присоединюсь к людям, которых плавит жара. Радуюсь, что работаю удаленно сейчас - не нужно трястись в общественном транспорте (из-за проблем с финансированием мы не можем сейчас оплачивать офис). В любом(почти) обстоятельстве есть хорошая сторона.

Начала бегать. Нарезаю кружочки вокруг местного озерца, но пока мой максимум - километр. Километр бегу, километр иду. Полгода до этого ходила в бассейн, как же мне не хватает этих занятий! Люблю плавать, а бегать ненавижу. Но басик пока позволить себе не могу, но без физических нагрузок превращаюсь морально в жижу. После ненавистных пробежек здорово прочищаются мозги.

Купила себе зачем-то красные солнцезащитные(солнцезащитные?) очки, вчера выгуливала их с подругой. Смотреть в них нереально, но чувствую себя очень забавно, словно я - не я)

Очень хочу пойти на курсы по анимации, но все время стремаюсь насчет денях - у меня жутки просто страх того, что вот моя подушка закончится, а работу я не найду. Потому что я ничего не умею. Безнадежно отстала от всех, не догнать. Начала расчехлять свои старые и забытые знания Spine.

Сегодня с 6 утра и до 9(тоже утра), просидела в маке, заряжая телефон, потому что дом отрубили от электричества из-за аварии. И сказали, что время устранения аварии неизвестно. А у меня телефон 7%.Что было делать. Порисовала людей. И поскетчила бревно:смех:

Последнее редактирование: 9 июн 2019
    вешняя, Alfamanja, Мурр и 8 другим нравится это.
  4. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #4
    Привет :привет2:
    Добро пожаловать в клуб бегунов! Нас тут уже много таких на сайте)
    Это все равно неплохо) Я бег закинула где-то на полгода и вот недавно только вновь начала бегать. Так все заново начинаю, тоже бегу, потом иду и опять по новой. Эт норма)
    Что значит "не умею"? Красотища какая! Это что-то настолько необычное, но настолько красивое. Я бы с удовольствием еще любовалась вашими (или можно на "ты?") персонажами. А про курсы я бы очень хорошо подумала. Я, конечно, не видела всех ваших работ, но эти бревнышки нечто очень крутое. Думаю, вам определенно стоит углубиться в анимацию)
    P.S. Аффтар исчо картиночек :смех:

Surasu, Emerlin и Simolina нравится это.
  5. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #5
    Heli, привет!)
    йее, это здорово)
    Пытаюсь держать в голове мысль, что это лучше, чем продолжать сидеть на попе и страдать)
    Спасибо за поддержку! :румянец: Буду выкладывать здесь разные скетчи и наработки)
    На ты можно и даже нужно)
    Нате)

Alfamanja, Sunrise, elBrujo и 4 другим нравится это.
  6. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #6
    Эти бревна милые))) будь они, скажем, стикерами для телеграма, я бы себе поставила :rolleyes:

Мурр, Heli, Surasu и ещё 1-му нравится это.
  7. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #7
    JaNat, ооо, а это идея! Надо будет заняться)

Heli и JaNat нравится это.
  8. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #8
    Конечно, лучше) А ноги-то какие красивые будут, накаченные :3
    Буду ждать)
    Какой милый пёся) Это тоже ты делала? Ещё и с анимацией? о.о
    Очень хорошая идея, я бы тоже :3

Simolina нравится это.
  9. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 10 июн 2019 | Сообщение #9
    Да) Там ничего сложного, да и вместо размазывания надо было бы использовать стречинг, но фиг с ним уже.
    таск поставлен :смех:

Лягуха и Heli нравится это.
  10. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 13 июн 2019 | Сообщение #10
    На курс по анимации меня не взяли - сказали, переполнена группа. Есть запись на октябрь, для этого надо прислать ссылки на свои анимационные работы. Начала вытягивать, что у меня есть с работы, и оказалось, что с огромным трудом наскребается десять работ, и то половину я бы не показывала никому и никогда. Что-то прям руки опустились, хотя казалось бы - надо наоборот. На курсы то ладно, может и так возьмут, а вот что мне со своим портфолио делать ума не приложу.
    Внезапно стала отекать нога в районе щиколотки:( Надо б к врачу сходить.
    Пока в разобраном состоянии рисую стадики.

под спойлером менее интересные)

Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Alfamanja, Мурр, Sunrise и 5 другим нравится это.
  11. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 13 июн 2019 | Сообщение #11
    Обидно, конечно. Но в октябре главное успеть записаться. Главное, что возможность есть, не переживай)
    Как вариант, можно поучаствовать в конкурсе в подфоруме "Творческие дневники" (Состязание талантов, вроде называется). Там и тему дадут, и вдохновение заставишь работать и новые работы уж точно появятся)
    Еще можно просто для себя какого-нибудь понравившегося персонажа из игр или фильмов рисовать. Под музыку вообще будет замечательно)
    Обязательно сходи. Может ударила ногу где и не заметила. А опухло очень сильно? Может насекомое укусило какое? А то сейчас этой дичи полно...
    А какой мужчина на рисунке красивый, вернее его тело :злобный: А одеждой ты случайно не с группы Kazaky вдохновлялась? А то очень похоже)
    Мне все нравится) Я обожаю разглядывать вот это вот построение скелета, так сказать. Как люди такую красоту рисуют?( Вот как ты такую красоту рисуешь? :смех:
    Я имею в виду, ты училась в художественной школе или самоучка? Такая красота, эх...

Alfamanja и Simolina нравится это.
  12. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 13 июн 2019 | Сообщение #12
    На самом деле, есть еще несколько курсов, которые я себе присмотрела, и все начинается осенью) А касаемо этих конкретно - я знаю программу курса. Попробую сделать самостоятельно, а там увидим *буду проситься сразу во второй класс, кек* Суть, конечно, не в программе, а в людях, в фидбеке и опыте.
    Порядком раздуло так, немного больно на эту ногу переносить вес:( Но это не укус, следов нету...а удариться ударилась, довольно сильно (об каменную клумбу, чуть ниже колена, я очень внимательная, да))
    Спасибо)):вручаюсердце: Рисовала с фоточки, так что вполне могли быть и Казаки, просто я об этом не знаю)
    Эх, спасибо) Я училась в художке, но в то время у меня не было осознанания зачем мне это все) Так что врядли от этого был большой толк) Потом училась на графического дизайнера, там нам немного отсыпали анатомии и рисунка)
    Да, работы для себя должны зарешать) Просто какое-то опустошение от того, что два года пролетело, а как-то нечего показать :апстенку:

Последнее редактирование: 13 июн 2019
    Heli нравится это.
  13. cattelein
    cattelein

Colombina

Друг сайта
    Дата: 13 июн 2019 | Сообщение #13
    Здравствуйте! Люто завидую таланту рисовать... мужчина ваш покорил.
    :девочкасромашкой:

Simolina нравится это.
  14. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 13 июн 2019 | Сообщение #14
    Хех)) У меня такое постоянно, иногда удивляюсь, откуда синяки на теле берутся. :незнаю:
    Что ж, понятно) Эх, интересно, есть ли возможность научиться рисовать самому так же классно на компе? Это, наверное, нужен графический планшет?
    Или мышкой тоже можно творить магию?
    Да это нормально, на самом деле. Просто раньше у тебя не было особой необходимости в этом, может. Вообще, в жизни, мне кажется, все неслучайно. Если сейчас тебя эта тема с рисованием так сильно интересует, значит время сосредоточиться на нем)

Simolina нравится это.
  15. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 13 июн 2019 | Сообщение #15
    Здравствуйте) Да ладно, чему там завидовать) Уметь общаться на нескольких языках куда как более интересный скилл, мне кажется) Мужчина рад и говорит спасибо)
    Если что, можно на "ты")

Конечно можно самому) Знаю кучу людей, которые самоучки, но рисуют потрясающе. Мышкой можно, но это какой-то олдскул, как по мне) Степень контроля движения кисти все равно не та, куча времени уйдет просто банально приловчиться. Да и планшеты сейчас есть разные бютжетные и хорошие
    Да, наверное, пришла пора в жизни что-то менять)

Heli и cattelein нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2019 | Сообщение #16
    Я тут мимо проходил и вот так вот сразу вразнобой и только местами отвечу, окей?
    Или для ВК. Творческая оддушина и, как бонус, пассивный заработок! Реально крутые, анимация тоже нра. Вообще мне все твои работы нра. Я с утра кофе не пивши и моего словарного запаса хватает на три буквы.

В качестве теста можно одного сделать, придумать ему имя, дописать тестЫ из серии ДА НЕТ и тп, и вуаля. Ну блин, кто не любит Грута в версии мини?
    #TeamBrevnyszko +1!

#клуббегунов? Не мое. Я уже давно понял, что кто-то рожден летать бегать, а кто-то ездить на велике. По кр мере мои ноги только такую нагрузку воспринимают. Так что на правах рекламы
    #клубнаколесах :)

О, мужичок какой славный! И скетчи - обожаю такие побочные бонусы. :cool:

И да, жара зло. ^_^

Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Simolina и Heli нравится это.
  17. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 16 июн 2019 | Сообщение #17
    рада видеть)) :пока:
    а там разве можно вот так кому угодно, как в телеге добавлять?
    Оч люблю всякие мини-комиксы, но я в текстах, даже очень коротких не сильна :(
    Моя рад. Спасибо говорит :D
    :машу:
    Я бы с радостью, но я не уметь :(
    урурур, спасибо^_^

elBrujo нравится это.
  18. elBrujo
    elBrujo

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2019 | Сообщение #18
    Я в этом вопросе не силен, в статье от 2017 года говорят, что можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Надо бы обновить инфу.
    Я имел в виду не комиксы, а короткие слова в стикерах, вроде этого
    Например, кром еобычных Да нет привет пока спасибо и тп "Я в дрова" + окосевшее бревно .%);) или "Огонь!"

19. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 16 июн 2019 | Сообщение #19
    Вообще интересная инфа для размышления, спасибо!
    А! Я как-то не подумала)
    апхахпхах)) Отсыпь остроумия плес))

elBrujo нравится это.
  20. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 17 июн 2019 | Сообщение #20
    Хотела написать, как сильно меня раздражает бýханье невесть откуда несущейся музыки ночами напролет, вплоть до 7 утра. Но вместо этого лучше расскажу, как я когда-то прочитала рассказ Клайва Баркера, не помню название, но суть была такова: главная героиня однажды обрела суперспособность творить силой мысли разные кровавые непотребства с человеческими телами, наизнанку там выворачивать, в узел скрутить. Иногда мечтаю о такой суперсиле. -_-

Остается только скетчики постить. Грущу от того, что телефон-тапок, не сфоткаешь нормально
    Когда села смотреть "Скотта Пилигрима" и пыталась в стилизацию, но не срослось)

Ну и части тела, куда без них

Не повторяйте моих ошибок - не рисуйте с видосов, на которых ничерта не видно:рукалицо:

Alfamanja, Мурр, Sunrise и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.