TS Бесконечная история

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Hezel, 25 дек 2013.

1. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 25 дек 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Лето. Санлит Тайдс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
    |
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
    |
    21 | 22 |
    23 | [/B]

1. Небольшая предыстория

2. Коллекция расписных яиц (провалено :разводитруками:)

3. Коллекция фигурок Майсимс (до конца не собранная <_<)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

4. Любительница свежего воздуха (неудавшаяся :фейспалмсразмаха:)

5. Коллекция сахарных черепов

6. Коллекция волшебных бобов

7. Коллекция микроотпечатков (отложенная на потом :стесняется:)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

8. Специалист по археологии
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

9. Коллекция городских плакатов
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

10. Коллекция снежных шаров
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

11. Коллекция плюшевых игрушек из праздничных хлопушек

12. Коллекция элементов
    | 1 | 2 | 3 | 4 |

13. Коллекция металлов
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

14. Коллекция перьев
    | 1 | 2 |

Простой челлендж, направленный на исполнение всех желаний прекрасной Арии Лоуренс.
    | 1 | 2 | 3 |

Спойлер
    Здесь мне бы хотелось рассказать о событиях, произошедших в игре с того самого момента, когда я впервые познакомилась с третьей частью симс. Желание сложное по исполнению, но надежда завершить начатое во мне не угасает.

| 1 | 2 | 3 |
    Спойлер
    Главный раздел, посвящённый семье Вильямс, начиная с появления седьмого поколения и по сегодняшний день.

Лето. Рорин Хайтс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
    Отвлечёмся на Утопию.
    | 6 | 7 | 8 | 9 |
    Спойлер
    Простой по правилам челлендж, заключающийся в исполнении в определённом порядке всех появляющихся у героя желаний.

Persefone Martinez (TS3)
    | 1 | 2 |
    Спойлер
    Шестая по счёту попытка поиграть в четвёртую часть симс, оказавшаяся удачнее предыдущих. Убийства, тайны, подозрения и не только.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Ventrue, Фиалин, AnnSparkle и 24 другим нравится это.
  2. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 14 апр 2019 | Сообщение #341
    Дневник собирателей коллекций (Запись № 44)

Коллекция металлов. Часть 1 из 5.

Следующей коллекцией нам выпали металлы. Что ж, это не должно быть сложно, учитывая, что до её полноты нам не хватает всего одного экземпляра из дополнения «На работу». Все металлические представители из базовой игры начали собираться давным-давно ещё во времена фигурок МайСимс вот в этих записках: раз и два, были собраны окончательно вот в этой записке, а Блутоний попал в наши руки совсем недавно: тут.

А теперь оставалось только использовать способности Ильи по преобразованию предметов и ждать, когда появится недостающий металл. Оказалось, что он может и элементы получать таким способом.

Взял и трансмутировал мне Ксенопетрий. А раньше не мог это сделать, когда мы больше недели безуспешно пытались его добыть? :саркастический: :teehee:

Осока тем временем воспользовалась свободной минуткой и занялась улучшением некоторых вещей в доме.

А затем приступила к виртуозному выпеканию шоколадного торта. Пришла пора и Иону немного повзрослеть и стать подростком!

Для разнообразия было решено устроить по такому случаю костюмированную вечеринку и не дома, а в Утёсах Винденбурга.

Выбранные костюмы меня сразу повеселили. Осока нарядилась горничной, Илья - смертью, Ион просто надел пижаму. Я почему-то надеялась, что костюмы будут в едином стиле.

А Оливину вообще досталось розовое платьице как у принцессы, издевается игра над ребёнком :teehee: Ну хоть Орион не стал ничего выдумывать и как начинающий ракетостроитель надел свой космический скафандр, который ему очень даже идёт.

Все сразу побежали к предусмотрительно захваченному с собой тортику.

Ион загадывает желание.

И становится на целый метр выше, чем был. Теперь по характеру он Эксцентричный и Весёлый и стремится к выполнению жизненной цели «Коренной горожанин», той же самой, что стоит и у его папы.

Орион принялся дурачиться и щёлкнул брата по носу.

А Оливин неожиданно перепугался человека-сосиски по имени Жанна, смотрел он на неё очень настороженно.

Родителям никто отдыхать не разрешал и пришлось им незамедлительно взяться за выполнение поставленных для вечеринки задач, кормить и развлекать гостей, чтобы те не скучали.
    Мне не очень нравятся вечеринки в этой части именно тем, что у семьи совершенно нет времени на то, чтобы самим повеселиться, они постоянно заняты работой. Вот и в этот раз еле-еле успели выполнить все требования: Осока приготовила запеканку и десерт прекрасного качества, уставший Илья разлил по стаканам напитки и отправился дремать в ближайший куст, а Орион и Ион угостили всех тортом и заварили кофе. И все между делом пытались общаться с гостями о костюмах, а это отдельный вид пытки, потому что из десяти заданных действий хорошо, если выполнится хотя бы одно, но, скорее всего, всё просто сбросится и не засчитается. В итоге, мероприятие получилось больше напряжённым, чем расслабляющим.

Вот Осока занялась приготовлением запеканки-тако.

А Илья пошёл к бару смешивать несколько стаканов чая «Куриные крылышки», которые в последствии сам и выпил. Его в этом костюме и не узнаешь :зеленый:

И тут я подумала, что было бы неплохо свести Иона и Вику Давыдову, она выросла довольно привлекательной девушкой. Конечно, она гораздо старше и уже давно стала молодой, но она всё равно мне нравится :стесняется: И я решила, что буду подбирать пару всем детям, но свои дети появятся только у кого-то одного. Так и душа моя будет спокойна, что никто не останется одиноким, и игра не будет нагружаться множеством неиграемых родственников.

Кассандра выплыла к танцполу :лол2: Она потом и под стол приплыла, остановилась только когда её подозвали, чтобы рассказать анекдот.

А у голубков возникли сложности и разговор долго не клеился. А может Иону не понравилось то, что Вика Неряха и журналистка. Конечно, в Симс 4 на тот момент ничего такого не было, но я, например, всяких папарацци ещё с третьей части недолюбливаю.

Когда наступил вечер, Орион запустил закупленные на фестивалях фейерверки. У нас ведь праздник как-никак.

Перевёрнутые смайлики.

Гордится устроенным зрелищем :хвастаюсь:

А Ион тем временем уже сумел завоевать расположение Вики и пригласил её полюбоваться расцветающими в небе звёздами.

Родители за развитием событий с интересом наблюдали :хихикаю:

:вручаюсердце:

Yoite, Lanalely, Emerlin и 16 другим нравится это.
  3. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Младший модератор
    Дата: 14 апр 2019 | Сообщение #342
    Hezel :вручаюсердце:
    Поздравляю с рождением девочки. Смотрю инопланетный цвет кожи преобладает при рождении деток. Ион вырос красивым, да и вообще детки красавчики. Поздравляю со сбором коллекций :первый:
    научи меня сдерживать себя и не делать всем деток :смеюсь: жалко становится всех и делаю деток, но стараюсь по-одному.
    Посмотрим, что получится у Иона и Вики :rollblush:

Hezel нравится это.
  4. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 28 апр 2019 | Сообщение #343
    MashynyaMZ, привет :девочкамашет:
    Спасибо, я уже и не надеялась, но чудо всё же произошло :улыбаюсь:
    Ага, зелёные все как на подбор, но мне нравится :хихикаю:
    Спасибо :вручаюсердце: Дело пошло уже гораздо лучше. Не знаю, удастся ли собрать всё, что возможно, но очень хочется верить.
    Это очень сложно :лол2:

Дневник семьи Вильямс
    Записка 22 (Про учёбу и кулинарные успехи Ровены)

Мне хотелось, чтобы Ровена даже в таком возрасте развивала свой кулинарный талант, поэтому завтрак я отправила её готовить самостоятельно.

И не знаю, что пошло не так, но первые две партии кексов совсем не удались :расстроен:

Растерянная Ровена с тарелкой подгоревших ванильных кексов. Немного практики и всё у нас должно будет получаться.

В кухонной раковине сломался кран и Лианг, как прирождённый мастер на все руки, был отправлен его чинить. И вместе с Марией они вдвоём легко исправили последствия потопа. Оба чистюли, обоим в радость :стесняется:

А Ровену ждало изучение химических зелий и немного дополнительных занятий вместе с мамой.

Прервало их событие, которое никто из членов семьи не мог пропустить – получение Руи Ци школьного аттестата. Хоть она здесь и не училась, но, видимо, по правилам всё равно положено.

И тут, к моему удивлению, Мария села за руль дорогущего автомобиля из будущего. А мне даже в голову не приходило проверить её багаж. Все благополучно доехали до Ратуши и даже обзавелись новыми воспоминаниями.

Счастливая Руи получила аттестат, а домашние разбрелись по участку кто-куда.

Сама вчерашняя именинница долго бродила между лавочек и в итоге встала посередине и уткнулась в книжку про лам.

Уставшая Серена уехала домой отсыпаться, а Эмери был отправлен в Ратушу, чтобы сменить фамилию на Питт (в Китае его нарекли Ят-Сеном, а руки исправить это только сейчас дошли :извини:).

Старички без зазрения совести попрыгали в фонтан и отдыхали душой.

Нова и Рови же снова достали учебник.

Если бы они занимались не так усердно, то заметили бы, как мимо них пробежал по воздуху вампир :хихикаю:

Просидели они так до позднего вечера, неплохо продвинувшись и подтянув успеваемость Рови.

Домой Ровена отправилась на велосипеде, ехать там всего ничего, а ночь тогда была очень красивая.

А Новелла, вернувшись, сразу села за компьютер и допечатала поэму, начатую ещё в Шанг-Симле. Бестселлер, кто бы сомневался ^_^

Руи опять всю ночь создавала нанитов и играла в виртуальные шахматы. Ложится спать она ранним вечером, поэтому к ночи бодрая как огурчик.

Это я отправила Эмери разбивать дубовые доски, а он отвлёкся. А Нона в свою очередь решила проверить, что за танцы он устроил на пару с папарацци :D

Эмери её успокоил и, наверное, пообещал, что такого больше не повторится.

Утром Ровену ждал школьный автобус, редкое явление в её жизни.

Я решила убедиться, что у Рови в школе всё пройдёт хорошо и тут увидела её, она существует! Это Элоиза Карнеги, которая снилась Новелле ещё в ту пору, когда она работала предсказательницей. А ведь я тогда эту девушку специально искала в городе, но почему-то так и не нашла.

От наблюдения за таинственной Элоизой пришлось отвлечься, потому что в это время Нона притащила для Новеллы в подарок какого-то хомяка. Самого подарка я нигде не увидела, но Нова, похоже, от таких знаков внимания не в восторге.

И в очередной раз Нона умудрилась подхватить блох. Хотя она часто охотится на улице, так что не удивительно.

Особая воздушная ванна с видом на океан, всё как обычно.

Дочь Марии Серена оказалась самостоятельной и довольно интересной личностью (ещё бы, Безумная, Неприличная, Недосоня, Сплетница и Спортсменка), оставляет неприличные сообщения на форуме, любуется на себя в зеркале и с интересом рассматривает все вещи вокруг, правда редко бывает ими довольна. Как-то при помощи сторовской установки Мегабедлам самостоятельно телепортировалась в спортзал и подтянула навык спорта до третьего уровня, с тех пор я её зауважала. А по возвращении домой ещё и навык алхимии сама получила.

Мария тоже немного интересовалась алхимическим котлом, только не слишком удачно, даже сознание потеряла. Чем сильно перепугала проходившего мимо Лианга.

А Ровена постепенно достигла детских кулинарных высот и теперь может превосходно печь всякие сладости. Хотела показать её шедевры одним скиншотом, но их быстро расхватали домашние, в том числе и сама Ровена.

Вот это шоколадный пряник.

И шоколадное печенье.

А Руи Ци нашла себе выпечку покрупнее – остаток торта с её Дня рождения.

Вот вся возможная красота, любоваться бы и любоваться :восхищение: Кексы, пряники, пирожные, а во главе стола аппетитнейший пирог.

Подальше расположено печенье. А поближе – самая, на мой взгляд, красота – маленькие тортики. Если хоть что-то из этого доживёт до завтра, то мы с Рови обязательно попробуем устроить большую распродажу.

:девочкапривет:

Lanalely, Венди, AnnSparkle и 15 другим нравится это.
  5. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 2 май 2019 | Сообщение #344
    Дневник собирателей коллекций (Запись № 45)

Коллекция металлов. Часть 2 из 5.

Следующим вечером после вечеринки Ион тоже отправился выпекать тортик, предназначенный уже для Оливина, потому что мама тогда слишком устала. Может, процесс готовки у него получается не таким зрелищным, но зато веселым. А главное и результат вполне неплохой.

Семья собралась, чтобы отпраздновать взросление очередного крохи.

Оливин вырос Дружелюбным, но только с очень плохим настроением :смех:

Осока убаюкивает Офелию. Мне кажется, по ресничкам видно, что это девочка :девочкатанцует:

Просто понравилось, как Оливин наливал себе стакан воды, на цыпочках.

Ион подходил к папе и спрашивал, зачем ему вообще нужно ходить в школу. Я вот тоже не понимаю, никаких преимуществ она ему всё равно не даст.

А голодный и уставший Орион вяло направлялся в сторону кухни, когда ему вдруг позвонила Луна Виллареаль и предложила стать ещё одним «Образцом совершенства». Ну и как от такого предложения отказаться :зеленый:

Так Орион и оказался в странной компании трёх девушек (и одного Серхио) в розовых купальниках.
    Если честно, я не так представляла себе Луну. Я видела её только когда она была подростком и то издалека и обращала внимание только на её походку, а сейчас вижу, что она очень похожа на Жака своей худобой и угловатостью.

Пока мой начинающий космонавт хвалил наряд Луны, она без стеснений ковыряла пальцем в ухе :стесняется: А через некоторое время и вовсе куда-то убежала, оборвав вереницу действий общения с ней. Но это не её вина, разбежались все члены «совершенного» клуба. Кроме лидера Шивон, она ушла рыдать в шкаф. Но с Луной мы ещё встретимся, это без сомнений.

А по возвращении домой игра обрадовала нас сообщением, что Офелии тоже пришла пора повзрослеть и стать тоддлером.

Какой же она стала. Любознательной по характеру и невероятно красивой.

И первым делом малышка отправилась с интересом изучать многочисленные сертификаты о рождении, выданные её маме в больнице.

А потом они с братом устроили танцульки у бассейна.

Илья продолжал попытки получить недостающий металл путём трансмутации других кристаллов-металлов-элементов, безуспешные, к сожалению. А я так надеялась, что всё будет просто.

Зато он хочет ещё детей, как и Осока. Ну уж нет, хватит им сполна и тех, что есть :teehee:

Что ж, стыдно признавать, но взрослый на вид человек, у которого уже борода растёт, который сам построил ракету и работает над её улучшением, периодически выходит из себя, ревёт и жалуется на жизнь плюшевому медведю.

Думала после этого поднять Ориону уровень досуга и вручила мыльные пузыри, но они не дали никакого эффекта, как и пенная ванна до этого.

В виде совместного развлечения семья сходила на Умникон. Жизненная цель Ильи требует победы в состязании по программированию, но его навыки оставляют желать лучшего, так что я попыталась в этом конкурсе смухлевать. Члены семьи сразу захватили все компьютеры, чтобы помешать участвовать кому-то ещё и повысить шансы Ильи на победу. Ошиблась я только со временем, похоже, когда мы пришли на фестиваль, конкурс давно был завершён.

Ну хоть Оливин весело провёл время за игрой по сети.

А на пороге квартиры всех уже дожидалась Вика. Я её немного приодела, она предпочитала в одежде розовый цвет, поэтому эту гамму я и оставила, выбрав только более нежные оттенки. И ещё я краем глаза увидела, что по характеру она Злая. А брат её Негодяй, та ещё семейка :ведьмаржет:

Вике был оказан тёплый приём и выдан ключ.

Они с Ионом уже отлично ладят, наговорились немало по сети и подружиться успели.

И как же мне нравится Офелия, она невероятно милая.

Папа наобнимался с малюткой и отправился её купать.

А Ион тем временем сделал совместное фото с Викой на память.

Снимок занял почётное место над его кроватью. Хоть туда и затесался третий лишний :Rolleyes2:

Похоже, Вика уже чувствует себя как дома :хихикаю:

И с интересом посматривает на портреты основателей. Что ж, её портрет здесь тоже когда-нибудь будет висеть.

:девочкасбабочкой:

Yoite, Lanalely, Alfamanja и 14 другим нравится это.
  6. myplastic
    myplastic

мышечка

Модератор
    Дата: 4 май 2019 | Сообщение #345
    Привет! Рада вернуться к вашим миленьким персонажам :цветочек:
    Оливин такой милашка, очень интересные у него черты лица, а бровки просто ах)
    уже жду наследников чтобы посмотреть как генетика будет дальше играть :смех:
    Мне нравятся отблески чешуек у Офелии. Интересно, это у всех малышей так инопланетных?
    И правда красивый скриншот, такие цвета гармоничные и композиция
    А что это за странная штука похожая на шоколадный фонтан? Медовый фонтан? :лол2:
    У Ориона просто очаровательнейшие усики. Я тащусь :cupidgirl:
    Успеха и процветания персонажам :ромашки2:

Hezel нравится это.
  7. KathieCat
    KathieCat

Проверенный
    Дата: 4 май 2019 | Сообщение #346
    Здравствуйте! :ромашки2: Я Ваш новый читатель!

Делать вечером мне было почти нечего, и я решила заглянуть на форум. Мне, если честно, жаль, что в последнее время нет никаких новых, свежих игровых миров по тройке. Миры неновые я как-то побаиваюсь трогать: шутка ли, двадцать страниц! Уже эта огромная цифра отчего-то меня пугала. Поэтому в миры старожилов форума я особо не заглядывала... до сегодняшнего дня! :Rolleyes2:

Я открыла последнюю страничку Вашего мира, и меня привлекла последняя запись по тройке, моей обожаемой! Вы рассказывали о милой девочке, занимающейся готовкой. Мои маленькие персонажи обычно этим не увлекаются, и, разумеется, меня заинтересовала Ровена, как в принципе людей интересует всё несколько необычное. Ещё я в той записке приметила других персонажей: родителей девочки, дальних родственников, каких-то китайцев. И мне стало любопытно: как начиналась Ваша история, откуда, собственно, появились китайцы, есть ли у Ровены сиблинги. И я стала читать с первого же отчета.

Сначала записки казались самыми обыкновенными, не выдающимися ничем, кроме качественных скринов. Но постепенно в повествовании появились нотки... харизмы что ли. :хлопаетглазками: Сперва интеллигентная девочка-зомби, потом эпопея о боевых искусствах, сверхназойливые папарацци, кошка (люблю их, но, увы, аллергия) и, наконец, прибавление в семье. Словом, я нисколько не жалею о потраченном времени. Зарядилась положительными эмоциями, даже некоторым вдохновением. Спасибо!

Позабавила история о незадачливом путешественнике Эмери, который обзавёлся новой дочкой. Я думала, что такое может случиться только в ранних версиях игры... Что ж, наглядный пример, почему важно сохраняться перед путешествиями. А то образуется у персонажа дочка от старухи. Вообще, как-то много тут старух! :бабка: Папарацци и зомби с клюками, какая-то бабка, заглядывающая в окна, и ещё эта аферистка китайская!.. Когда я дочитала до развязки истории с дочкой, я почти обомлела. Да ну? Неужели все так взяло и закончилось? Или Вы за кадром просто исправили баг, а китайцев оставили в семье?

История Марии и Лианга тоже мне понравилась. Умеет же игра преподносить сюрпризы!.. Эти двое проживут остаток жизни счастливо, а дочка Марии получит возможность пожить в богатой семье.

Я рада, что открыладля себя Ваш мир, буду следить за обновлениями по тройке!
    Творческих успехов Вам и хорошего настроения!

MashynyaMZ, Hezel и myplastic нравится это.
  8. benarina
    benarina

Проверенный
    Дата: 6 май 2019 | Сообщение #347
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Девочки - это супер!

Hezel нравится это.
  9. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 25 май 2019 | Сообщение #348
    Hezel, Не ожидали? А мы приплыли! Вот, нашлось, наконец, время по мирам погулять. Комменты оставить.
    можно подумать, что мальчишка с чх Злой!
    Симпатишная девчушка. Натур кукла!
    В мире симс, как и в людском нашем, не все так просто...
    вахаха, у моих новых будет двое, тогда я им скажу - стопээээ! Как и у Торресов.
    ой, эти симы, я так посмотрю, везде себя как дома ощущают!
    ахахаха, угорнула я с этого кадра. Действительно особо воздушная! Я такой глюк не встречала еще.

Hezel нравится это.
  10. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 26 май 2019 | Сообщение #349
    myplastic, KathieCat, benarina, AnnSparkle, большое спасибо за ваши комментарии :привет:

То ли ещё будет в подростковом возрасте :хихикаю: Бровки у него правда очень выразительные.
    Полагаю, что у подавляющего большинства :задумался: У MashynyaMZ Лола родила вполне обычного на вид мальчика. А у меня вот - только зелёненькие были.
    Это фонтан сырный, сытная и удобная штука от которой все растут как на дрожжах :смех:
    Добро пожаловать в клуб :лол2:
    Большое спасибо :вручаюсердце:

KathieCat, привет :девочкасбабочкой:Большущее спасибо за такой огромный комментарий, было невероятно приятно его читать. И, если не против, можем перейти на "ты" :пальчик:
    Мои раньше тоже не интересовались особо, я просто не успеваю обычно занять их выпечкой, детская стадия ведь совсем короткая. Но тут захотелось её чем-то разнообразить, хотя всё равно почти не успели ничего :извини:
    Это потому что до первой записки у меня был огромный перерыв в игре, так что я как-будто изучала её заново, вспоминая что в ней есть и как вообще в неё играть :teehee: А потом всё начало вспоминаться, обрастать событиями и стало интересней, я так думаю.
    Очень взаимно :ромашкикраснеет:
    Я с таким и не сталкивалась никогда, теперь даже путешествовать немного страшно :хихикаю:
    Не, у меня династийный подход, что случилось, то и случилось, то и записываю. Но Руи всё равно стала частью нашей семьи, так что и не важно, что она официально в генеалогическом древе не числится.
    Да, я рада, что у Лианга всё сложилось хорошо, а то учитывая, что я далеко не всегда стараюсь всем создать семью, было бы совсем грустно.
    Большое спасибо за пожелание :вручаюсердце:

Согласна, всегда больше на рождение девочек надеюсь. А тут при всём этом буме мальчишек вдвойне приятно :D

AnnSparkle, привет! Очень рада видеть :смех:
    Это всё тоддлеровские мудлеты виноваты, вечно малыши из-за чего-то сердятся, а потом вырастают и продолжают ходить с недовольным видом :teehee:
    У меня иногда получается остановится, но тут было совсем сложно. Четверых-то воспитали, почему бы ещё одного не завести :D
    Не то слово, наглые до безобразия <_<
    У меня он только в одном месте и встречается, есть подозрение, что из-за близости к ванной кустов :задумался:

Дневник собирателей коллекций (Запись № 46)

Коллекция металлов. Часть 3 из 5.

Похоже, я переоценила своё везение, потому что нужный металл мы до сих пор так и не получили. А ведь я правда считала, что коллекция соберётся в считанные минуты. Так что Илья на всякий случай устроился на работу учёным, наверняка так быстрее удастся достигнуть цели.

До первой рабочей смены ещё два дня, а пока можно полюбоваться огромной статуей ламы, появившейся в столовой благодаря проведённой на золото костюмированной вечеринке.

А ещё из столовой теперь выглядывает огромный детский комплекс в виде космического крейсера, который нам тоже за что-то выдали. Конечно, его место во дворике, но пока там разбросаны кристаллы, его просто больше некуда ставить. А идея того, что дети будут играть в своей собственной ракете мне очень нравится.

Вот как-то так это всё выглядит :D

Оливин сразу забрался внутрь и взял на себя роль штурмана. Вот подрастёт Офелия, будут играть вместе.

И я решила, что пора всем прекращать питаться одними перекусами и отправила Осоку приготовить вкусный и полезный завтрак. Коктейль из креветок был всеми оценён по достоинству. А на обед всех ждали неплохие вегетарианские буррито, приготовленные Ильёй.

О, эта походка, с которой Ион вернулся из школы :смех:

Эмм... картинка со ссылкой на сайт радикала, я совсем не разобралась как и куда можно загрузить видео :фейспалм:

Орион от школы освобождён, поэтому весь день читал учебник по ракетостроению, который я ему выдала, ведь учитывая, что его отцу никак не удаётся получить нужный металл, было бы неплохо слетать на Сиксим и поискать там. Учиться сложной науке он предпочёл рядом с Офелией. Её кроватку я вынесла в коридор, чтобы она не будила братьев и не мешала им спать, а то дети они такие.

Чуть позже оба перебрались на скамеечку. Орион всем своим видом показывал мне, что он думает о таком времяпрепровождении.

И стоило мне только отвернуться, как уже нашла его восхваляющим солнце на коврике для йоги. Не удивительно, что у него полностью заполнена шкала безответственности, совсем никого не слушается.

От важных дел моего ракетостроителя отвлекла Луна, предложившая встретиться в ночном клубе. Ей сразу был вручен ключ от квартиры, чтобы сама заходила в гости, когда захочет. Мысли у Луны, конечно, в это время были что надо. А ещё Орион выяснил, что она гангстерша :смех: Я такого от неё не ожидала, хрупкая девушка в розовом работает на мафию :крутойспистолетом:

После недолгих танцев в клубе парочка переместилась к нам домой, где Орион устроил для неё настоящий концерт на скрипке, а Илья предпринял попытку запечатлеть на холсте.

Но Луне не сиделось на месте, её так и манило на второй этаж. То она устроила танцы у бассейна, то побежала в детскую, чтобы наиграться в куклы.

Портрет совсем не получился, там не только Луна стояла слишком далеко, но ещё и топающий мимо Ион в попал в кадр. Я бы на месте Ильи вообще не прорисовывала фон так детально.

Пришлось ловить её и просить попозировать снова.

На этот раз получилось гораздо лучше. Хоть Луна и выглядела на портрете довольно грустной, но игра сразу распознала в картине шедевр, поэтому её было решено оставить и повесить рядом с остальными.

На следующий день не успел Илья позавтракать, как его телепортировало на работу, чему он не слишком-то обрадовался :стесняется:

Пока не заглянул в лабораторию и не обнаружил, что секретарь Дарья на самом деле замаскированный пришелец.

Я подумала, что если поиски таинственного металла так и не увенчаются успехом, то было бы неплохо пригласить в семью ещё несколько инопланетян, чтобы они помогали Илье в преобразовании предметов.

Илья от чисто женского коллектива пребывал в восторге, облепили его со всех сторон, хоть земные девушки и чувствовали в его присутствии небольшую напряжённость.

Выпросив у коллег с десяток различных металлов и не получив искомый, он отправился на улицу откапывать его самостоятельно. Мест для раскопок вокруг предостаточно, да и к тому же они генерируются со скоростью света. В дополнение ко всему рядом был оставлен ещё один экземпляр из багажа, который можно было бы трансмутировать время от времени.

Над лабораторией летают птицы. Довольно расплывчатые, но от этого не менее интересные.

А дома жена приготовила для всех яичницу со шпинатом.

А старший сын снова был усажен читать ракетостроительную книжку под раздражающий звон колокольчиков. Я до этого не видела, чтобы эти колокольчики хоть кому-то не нравились :eek:

Ещё один рабочий день, проведённый за опросом коллег на предмет завалявшихся у них лишних металлических вещей и за тщательными раскопками перед зданием лаборатории.

Трансмутировать положенный на землю предмет он тоже пробовал, но он так ни во что и не превращался, только силы тратились.

Илья хоть и радовался, но результата не добился никакого.

Вечернее времяпрепровождение.

Взволнованный Ион пишет сообщения Вике, вдохновлённый Оливин пополняет нашу маленькую коллекцию детских картин,

Офелия и Меди играют с любимыми куклами,

Осока вырезает из дерева фигурки походных талисманов,

Илья рисует картины, чтобы отвлечься от работы,

а Орион смотрит на меня, вопрошая, зачем ему снова читать ненавистную ракетостроительную книжку.

Он, может, Луне позвонить хочет, а я не разрешаю и не пускаю никуда. Но я чувствую, что чем раньше нам удастся попасть на Сиксим, тем лучше.

:девочкапривет:

Yoite, olga0745, Lanalely и 13 другим нравится это.
  11. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Младший модератор
    Дата: 26 май 2019 | Сообщение #350
    Hezel :машу:
    Как интересно у ребят проходят дни. Все чем-то заняты. Только Офелия отдыхает да детством наслаждается :лол2: Орион радует эмоциями. он всем своим видом противится всему. А может ему ещё не понравилось, что на стене висит не его портрет, а Луны? :хихикаю: Походка Иона это нечто. Я такого не встречала. И в этой записке было так мало Осоки. Вот так почитаю у тебя про профессию ученого и сама туда когонить отправлю. Жду продолжения.

Hezel нравится это.
  12. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 31 май 2019 | Сообщение #351
    MashynyaMZ, привет, Машунь :машу: Рада, что ты заглянула, я соскучилась :привет:
    И у него такое почти постоянно, моськи мне строит :хихикаю:
    Ну, его время ещё придёт. Я просто решила рисовать портреты, когда дети полностью вырастут. Вдруг молодые от подростков чем-то будут отличаться :Rolleyes2:
    У меня часто стала проявляться у подростков, если не всегда. Смотрится, конечно, забавно, но уж больно жалко мне их становится в это время :teehee:
    Я даже не заметила, а ведь и правда, но её обычно всегда много, так что не страшно :смех:
    Было бы о чём писать, я там с Ильёй всего пару дней и продержалась :хихикаю: Слишком много времени открытые профессии занимают, обидно, что во время работы нельзя и к семье заглядывать.

Дневник собирателей коллекций (Запись № 47)

Коллекция металлов. Часть 4 из 5.

Повелители молотого перца собрались утром на кухне.

В итоге для всех есть рамен и хрустящий тост на выбор.

А после завтрака Орион был отправлен продолжать изучать теорию ракетостроения. Я полазила по сайтам и выяснила, что нужный металл по-хорошему можно найти только на Сиксиме, так что нужно прокачать навык на максимум. Для улучшения продуктивности, Ориона даже пришлось отпаивать бодрящим зельем, купленным на баллы счастья, чего я делать не люблю и обычно не делаю.

Что? Ты ближе всех к достижению цели, если не возьмёшь себя в руки, мы коллекцию металлов будем десять лет собирать.

Осока тем временем искупала Офелию, которая между делом решила перекусить резиновой уточкой.

Ещё к нам заходила Вика, сообщив, что хочет поупражняться. Ион, к сожалению, был слишком уставшим, чтобы её встретить.

И действительно, она твёрдой походкой направилась прямо к беговой дорожке. Для меня это был сюрприз, я думала, что это просто предлог такой, чтобы в квартиру попасть :хихикаю:

А чтобы не терять зря время, неожиданная гостья была приглашена попозировать для портрета, она ведь станет членом нашей семьи. Здесь она осыпает Илью лепестками, потому что в районе проводился фестиваль романтики. Все были слишком заняты, чтобы его посетить, но Вика принесла его атмосферу к нам в дом.

Первая неудачная творческая попытка. Я, может быть, ничего не понимаю, но Вика здесь совсем на себя не похожа. Щёки получились слишком пухлые :смех:

А на заднем плане Осока подбадривала Ориона песнями и игрой на гитаре, чтобы он не скучал и не убегал, сверкая пятками, бросив познавательный учебник.

Ион проснулся и Виктория была рада поговорить об искусстве, видно, что её интересует эта тема. А тем временем был готов второй её портрет, и на этот раз я была полностью им довольна.

Стена уже начинает выглядеть прилично ^_^ Детей мы нарисуем попозже, когда те вырастут. Заодно посмотрю, как долго будут держаться картины в этой игре, я всегда боюсь, что что-нибудь перестанет отображаться, с фотографиями такое бывает.

И вот наступило следующее, совершенно особенное утро, когда сразу двум членам семьи - Ориону и Осоке - пришла пора отпраздновать День рождения.

По такому случаю я даже отпустила Ориона в первый космический полёт, всё равно после достижения девятого уровня ракетостроения книжка перестаёт приносить результаты и нужно переходить к практике.

Вернулся он оттуда через довольно долгое время, полный положительных впечатлений от пережитого невероятного приключения, но с пустыми карманами, чему я, в общем-то, даже рада. Я потому и не отпускала его раньше в полёт, потому что боялась, что он нахватает там лишних коллекционных предметов, к сбору которых мы ещё не приступали.

А пока старший сын бороздил космические просторы, мама занялась приготовлением сразу двух праздничных тортиков.

Отвлекло нас сообщение о начале блошиного рынка. Поприставав к посетителям с вопросами по обмену, результата мы не добились. Какой шанс, что среди полученных при обмене вещей попадётся металл из дополнения? По-моему никакого. Поэтому мы поспешили домой, где был запланирован официальный званый ужин.

Хотя от блошиного рынка всё же был толк, мы ушли с него вместе с интересным набором мебели, который можно приобрести только там. Вроде, не хватает только обеденного стула и настольной лампы для полного комплекта.

И вот, тортики вытащены из холодильника, свечки расставлены по своим местам, и именинники спешат их задуть.

Илья положил руку на плечо Иона, видимо, намекая, что того вскоре ждёт такое же событие.

Что ж, желание загадано и Орион теперь молодой Общительный Одиночка и Безответственный Холеричный Растяпа :фейспалм: Это значит, что он будет стремиться к общению, но при этом не захочет никого видеть, будет с кулаками отстаивать своё дело, но при этом у него ничего не будет получаться, да и не захочет он ничего делать. Вот за что мне такой не сочетающийся набор черт :teehee:

Чересчур радостные лица.

Следующей судьбу испытывает Осока.

А вот у неё всё отлично, как была красавицей, так и осталась :D

Танцуем!

Гости уплетают изысканные чесночные спагетти.

С виду всё, конечно, выглядит прилично, но на самом деле это сумасшествие, особенно если стараться провести всё на золото. Психику эта беготня с заданиями на время травмирует на раз два :OutCold:

Отправила Осоку приготовить ещё один десерт, и она с этой задачей справиться уже не смогла.

Спас всех Илья, буквально в последнюю минуту успевший состряпать ещё один тортик. А задание рассказать три истории так и не засчиталось, хотя я давала всем такое действие раз двадцать, из них кое-как засчитали только две.

Золото! Здесь идёт чувство боли и гордости.

А в награду только непримечательная бронзовая кофеварка и полочка с кастрюлями, которая вешается только под потолок, из-за чего её даже не будет видно.

И, несмотря на большую удачу в проведении званого ужина, у Ильи всё ещё никак не получалось трансмутировать нужный нам инопланетный металл :стучитпальцами:

Yoite, Lanalely, Alfamanja и 13 другим нравится это.
  13. myplastic
    myplastic

мышечка

Модератор
    Дата: 2 июн 2019 | Сообщение #352
    :машу:Приветь
    Какая кухня у вас красивая просто нечто. Это такие окошки?
    Орион конечно красавчик-мужчина :cupidgirl:
    :катаюсьотсмеха: Ой это вообще как. Это глюк? Или они правда так делают?
    А их можно на всякий случай сохранить как объекты и выгрузить?
    А как ты их выбираешь?
    Ой такой классный скриншот! А что это за особа в очках сбоку танцует?
    У меня тоже постоянно что-нибудь не засчитывается :истерика: Ох и намаялась я с этими вечеринками. Поздравляю с золотом)) ЭТо очень крутое достижение учитывая как сложно это сделать в игре.

Hezel нравится это.
  14. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 30 июн 2019 | Сообщение #353
    myplastic, привет :привет:
    Да, обычные окошки, от них ещё, вроде, тени красивые :восхищение:
    Делают и часто, только далеко не всегда удаётся этот момент поймать :смех:
    Можно, я уже попробовала. Там только со стоимостью непонятно что, покупаешь стену с портретами симолеонов за 200, а продаешь уже за тысячу :задумался:
    Выбирала с помощью обычного генератора случайных чисел, благо теперь с обновлением кубик в игру добавили :попрыгунчик: Осталось только такого же и для жизненных стремлений дождаться.
    Да если бы я знала :D Просто городская жительница, я особо не придаю значения, приглашаю на вечеринки всех, кого можно из списка знакомых.
    Может, это когда-нибудь исправят, просто хочется в это верить :псих:

Дневник собирателей коллекций (Запись № 48)

Коллекция металлов. Часть 5 из 5.

С самого утра Орион был приятно поражён качеством и вкусом пирога, приготовленного мамой, которая уже пчёлкой летала по дому, прибираясь и улучшая предметы.

И я обнаружила, что раз он теперь безответственный, то может не оплачивать счета. Орион, ты гений! А то семнадцать тысяч в неделю правда как-то многовато.

Только счета никуда не пропали, а это бессмысленное действие было направлено только на то, чтобы сделать этого оболтуса счастливее :eek: Кажется, я начинаю понимать, зачем ему нужно было посещать школу в подростковом возрасте.

Пришлось маме делать всё самой. Ну почему жизнь так несправедлива?

Но каким бы безответственным не считала Ориона игра, а он всё равно помахал на прощание кустам питайи и отправился бороздить космические просторы, чтобы у нас появилась возможность попасть на Сиксим и добыть там много уникальных коллекционных предметов.

У кроватки Офелии тем временем собралась очередь, она чудо и все это знают ^_^

Илья за ненадобностью уволился из лаборатории и теперь может больше сил посвящать семье.

А малютка оказалась следующей претенденткой на собственный праздничный тортик. И я тут обнаружила, что на чизкейк из списка блюд изысканной кулинарии тоже можно поставить свечки. Отличная новость, потому что обычные торты, как бы много видов их не было, уже немного надоели.

Так что теперь Офелия - Вегетарианка с детской целью Непослушная проказница. И мне очень понравился мальчишеский стиль, предложенный игрой, и я решила его оставить. Наверное, так и должно быть, учитывая, что она росла единственной девочкой среди многочисленных братьев.

И, рассмотрев Офелию поближе, я пришла к выводу, что она практически полная папина копия. А это значит, что наследником становится Орион, как наиболее похожий на Осоку ребёнок. Просто мне бы очень хотелось сохранить в последующих поколениях её форму глаз, где я ещё такую найду.

И мне кажется, что Офелия с Оливином почти как близнецы, только нос ему достался от мамы.

А Ион снова подходил к родителям и спрашивал зачем ему нужно учиться в школе. Ну, теперь-то я знаю зачем, чтобы нормально счета оплачивать, а не так, как старший брат-оболтус :teehee:

Оливин же решил, что он теперь медведь. С детьми не соскучишься :смех:

А Орион не терял времени зря и за несколько насыщенных событиями полётов сумел добиться вершины навыка ракетостроения.

Теперь стоит лишь добавить на ракету генератор червоточин, и можно будет смело отправляться на другую планету за необходимым нам металлом.

И тут Илья заканчивает очередную картину, разворачивается, и трансмутирует мне, наконец, так нужный нам Солярий! У меня просто слов нет от такого развития событий. Вот и отпала необходимость лететь на Сиксим :извини:

Вот теперь все двадцать два экземпляра коллекции могут занять свои почётные места при входе в столовую. Я уже давно их там разложила, но раз коллекция не была полной, то и показывать смысла не было. Солярий на отдельном столике слева, как абсолютно особенный и долгожданный.

Мне нравится, как маленькие образцы преображаются на просторных полках, появляется подставка и табличка.

Теперь можно и отдохнуть и расслабиться немного.

И можно подвести итог. На сбор единственного Солярия ушло 10 дней, не считая многих-многих дней (примерно 60-ти) на получение остальных металлов до этого. Всего было собрано 140 металлов, многочисленные повторы можно было бы продать за 6390 симолеонов, а самыми распространёнными оказались Завладий и Платиний, их у нас по десять штук.

И, как я и думала, Офелия теперь тоже с удовольствием играет в игровом комплексе в виде звёздного крейсера, дети без ума от этой штуки ^_^

Спасибо, что были с нами!

И просто хотела поблагодарить всех, кто проголосовал за "Бесконечную историю" в номинации мир месяца, это было оооочень неожиданно и безумно приятно :любовь:

Yoite, пружанская, Lanalely и 11 другим нравится это.
  15. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 2 июл 2019 | Сообщение #354
    Приветствую всех гостей «Бесконечной истории»! И сегодня здесь стартует ещё один челлендж по исполнению всех появляющихся у сима желаний, на этот раз по четвёртой части игры. Когда-то давно я уже начинала такой с Персефоной Мартинез и он не закончен, просто по причине того, что тогда у меня ещё не было привычки разбирать скриншоты сразу, по пути делая пометки в вордовском файле, поэтому записи о приключениях Персефоны оказались занесены в обычную тетрадь, которую ещё предстоит найти после двух прошедших ремонтов, что делает рассказ о ней в мире весьма проблематичным, но я, как всегда, не теряю надежды. Сейчас я более ответственная в этом плане :ангел: И в качестве эксперимента я буду выкладывать записки сразу, как наиграются, так что возможно это будет каждый день :извини: А то я привыкла на год вперёд наигрывать, а потом ещё десять лет выкладывать :стесняется:

В главной роли будет выступать Ария Лоуренс, подопечная MashynyaMZ. А цель – посмотреть, насколько в игре проработана система желаний и сможет ли у Арии появиться семья, ведь в третьей части это всё же большая редкость :попрыгун: Причуды будут выполняться без определённого порядка, ведь их всего две, а ту, что временная и зависит от настроения я трогать не буду, мне кажется, в ней всё довольно однотипно и состоит в основном из отжиманий и вуху в кустах :oops: Управлять Арией я буду только для того, чтобы исполнить очередную причуду или нажать на кнопку согласия на встречу, всё остальное время она будет предоставлена самой себе. Ну, и ещё буду заставлять её счета оплачивать, а то от симов такого не дождёшься.

Ария ещё подросток, по характеру Практичная и Самоуверенная и стремится к сказочному богатству, благодаря чему обладает ещё одной дополнительной чертой - Делец. Плюс у неё сохранились несколько детских черт и Проницательность, а также пара-другая немного прокачанных навыков. А ещё я так до сих пор и не посмотрела, что таит в себе городок Стрейнджервиль, так что поселится она именно в нём. Начнём! ^_^

Мечтать не вредно! Ария Лоуренс, записка 1.

Вот Ария и приехала в загадочный пустынный городок, осмотр которого я очень долго откладывала. Хотя, учитывая особенности челленджа, тайны его всё равно пройдут мимо нас.

Думаю, у нас будет совершенно обычная жизнь, а так как на дворе весна, то по желанию Арии сразу был куплен улей и она даже попыталась подружиться с живущими в нём пчёлами.

А ведь всё так хорошо начиналось :teehee:

Дальше ей захотелось немного наполниться уверенностью, необходимая вещь, как мне кажется, она же только приехала в незнакомый городок. Вняв подсказке, я сразу отправила Арию поболтать с зеркалом. Но, видимо, потрясение от встречи с пчёлами было слишком сильным, потому что завладеть уверенным настроением сходу не получилось.

Ладно, шанс второй – пламбумба! :лол2: Правда, телевизионный фитнес справился не лучше.

Не обращаем внимания на страшные послания.

Ладно… можно попробовать обычную пробежку, она ведь должна считаться за упражнение.

За порогом всё интересно - конспирологи по городу ходят.

А среди серьёзных учёных и суровых военных затесалась кокетливая Нина :смех:

Ну… результат от пробежки есть, только не такой, какой хотелось бы. Никогда не думала, что заполучить определённое настроение может быть трудно.

Что ж, есть ещё одно, довольно простое решение – по-быстрому съездить в Сельвадораду за специальными плодами с древа эмоций. Вроде как и не читерство, а обычная игровая возможность :ангел:

Прорубаем себе путь к уверенности.

А ещё по пути выбиваем добычу из зубов ягуара :пират:

Бежим по живописным местам.

Это Ария потеряла в джунглях только вылупившегося из яйца детёныша. На самом деле, ей от этого стало грустно, но по виду не скажешь, думаю, она надеется на лучшее.

А вот к ней попытался пристать странного вида местный житель. Я бы к девушке с огромным мачете в руках так близко бы подходить не стала :хихикаю:

Почти сразу на Гаэля свалились с неба пауки и он с невероятно радостным выражением лица начал бегать вокруг.

Похоже, даже хоть немного развеселить Арию своими действиями ему не удалось.

А вот и дерево эмоций! Я уж думала, не найдём его, я уж все пальмы перетыкала :D Ночью его практически не видно.

Срываем желанную ягодку.

И прихлопываем неожиданно налетевших надоедливых букашек.

Уверенность в порядке!

Ну а дома Арии предстояло купить ещё один улей (зачем? :неуверенность:)

и поискать немного информации о вампирах, чтобы точно суметь распознать оного среди местных жителей, благо ноутбук в доме уже имеется.

А ещё я поняла, что разработчики обленились, и планировка этого домика почти один в один совпадает с тем домом из Уиллоу Крик, в котором жила моя династийная семья. Кухня-спальня-ванна, всё на тех же местах :фейспалм:

Ладно, хватит на сегодня.

Исполненные причуды:
    1. Купить улей
    2. Подружиться с пчёлами
    3. Стать уверенной
    4. Купить улей
    5. Искать сведения о вампирах на компьютере

Спасибо, что были с нами :девочкапривет:

Yoite, пружанская, Alfamanja и 11 другим нравится это.
  16. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Младший модератор
    Дата: 3 июл 2019 | Сообщение #355
    Hezel :машу:
    Поздравляю со сбором коллекции! Как долог был этот путь :хихикаю: Самое интресное, что совместно еще что-то делала и собиралась на Сикстам, а тут Бац! и уже не надо :хихикаю: Ну ничего, вдруг слетать всё же надо будет.
    а что поделать, она же мама.
    поздравляю со взрослением единственной девочки среди деток. Уже интересно какой она вырастет.

вот это поворот :вшоке: ты меня балуешь, еще и отдельным челленджем :лол2: Посмотрим, посмотрим.
    стало очень любопытно. мне кажется они очень редко хотят семью, только что-то неприличное :хихикаю:
    Мне нравится, как она у тебя выглядит. подумываю тоже снять с неё линзы. В Сальводораде она тоже смотрится, как давно там живущая. А на счет деревца с этими плодами - я учту, пригодится.
    и правда. В таком же жила и моя Лэсли :лол2: фантазия разрабов посещает редко.
    Жду продолжения
    проследим :бровки2:
    Спасибо за записочки :ромашки2:

Hezel нравится это.
  17. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 3 июл 2019 | Сообщение #356
    MashynyaMZ, привет :вертитдевочку:
    По сути это был путь в несколько лет, но по ощущениям, собралось всё очень быстро :хихикаю: Спасибо!
    Да, это было очень неожиданно :teehee: Но в любом случае, ракета ещё не раз пригодится.
    Красивой и с характером :пальчик:
    Давно хотела отыграть что-то подобное, а тут Ария появилась как нельзя кстати ^_^
    Я рассчитываю, что после "чего-то неприличного" ей захочется и что-то приличное :зеленый: По крайней мере надеюсь, что шансы на это высоки.
    Я ей даже причёску менять не стала, как была в касе, так и оставила, добавив только пару дополнительных нарядов :смех: Она красавица.
    Меня это очень удивило, в четвёрке же так мало участков. И мне казалось, что в тройке все дома были разными.
    Я буду стараться :девочкапривет:

Мечтать не вредно! Ария Лоуренс, записка 2.

Похоже, Ария всерьёз увлеклась рассказами о вампирах, потому что от статей в интернете захотела перейти к более серьёзной литературе и почитать ещё и книги. И только я собралась отправить её в библиотеку, как пришло сообщение о том, что уже пора собираться в школу. Ладно уж, пусть идёт, не буду препятствовать получению ей образования, тем более что оказалось, что она отличница.

Учебное время пролетело довольно быстро, и Ария сразу отправилась в общественное хранилище книг, удобно расположенное прямо напротив её дома. Правда, ничего интересного, кроме архива Стрейнджервиля там не оказалось, так что нужный вампирский справочник всё равно пришлось покупать.

Походка школьников не менее странная, чем у заражённых местных жителей :смех:

После школы сразу за всякие энциклопедии, Ария не оценила.

А по возвращении домой её ждала покупка ещё одного улья. Я бы сказала, что третий – лишний, но, думаю, у нас ещё далеко не один появится :teehee:

По виду похоже, что выполнение домашней работы застало её врасплох, но нет, она захотела этого сама.

Как и снова попытать счастья в дружбе со строптивыми пчёлами.

С теми же последствиями, что и в прошлый раз. Скорее бы закончилась весна.

А после мы отправились на вершину плато в самый богатый район Стрейнджервиля. Красота здесь неописуемая.

Ария смотрит скептически, а мне безумно нравится этот участок :любовь:

Речушка рядом есть.

Вот она-то нам и нужна. Ария мечтает о целой тысяче симолеонов и мне кажется, их несложно будет заработать рыбалкой.

Нет?...

Стыдно, смотрящий из меня, порой, выходит не самый заботливый. Конечно, можно найти способ проще и отправиться в Сельвадораду на поиски сокровищ, но что-то совсем лёгких путей мне не хочется. Вот захочет она сто тысяч симолеонов – тогда да. А тысячу вполне можно и в своём городке быстро заработать :да:

Например, на работу устроиться. Кому больше всех платят? Разнорабочим? Вот туда и пойдём.

А пока потратим немного денег и купим термостат. Не знаю, так ли он необходим, но Арии виднее.

А ещё ночью её посещал граф Штрауд, благо без приглашения в дом не ломился и на том спасибо.

На этом пока всё, спасибо за внимание и за то, что были с нами :попрыгун:

Исполненные причуды:
    6. Читать книгу про вампиров
    7. Купить улей
    8. Закончить домашнее задание
    9. Подружиться с пчёлами
    10. Купить термостат

Yoite, пружанская, Alfamanja и 11 другим нравится это.
  18. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 6 июл 2019 | Сообщение #357
    Мечтать не вредно! Ария Лоуренс, записка 3.

Странно, у Арии до сих пор не появилось ни одного знакомого. А она проявляет желание общаться только по отношению к пчёлам. Ей даже удалось собрать себе баночку мёда.

Конечно, они всё ещё сопротивляются и кусаются, но, думаю, когда-нибудь к ней привыкнут.

После такого точно не помешает съесть ягоду уверенности.

А чтобы ещё больше поднять себе настроение, Ари решила заняться полезным делом и стать волонтёром. Каково же было моё удивление, когда я увидела в списке возможность поехать прибираться на пляже. Вот так Ария и съездила за кадром на тропически-райский Сулани. А я только что его установила и мне самой не терпится его изучить и полюбоваться :восхищение:

А дальше – снова пчёлы и сбор мёда.

Вот ничему тебя жизнь не учит, Ари.

По-моему, она даже гордится тем, что пережила многократное нападение потревоженных пчёл. А всего-то требуется вообще к ним не приближаться.

В качестве моральной компенсации, Арии захотелось стать обладательницей высокотехнологичной сушилки для белья, а затем и обычного корыта. Видимо, она поняла, что на стиральную машинку симолеонов уже не хватит. Их и на корыто не очень-то хватало, вследствие чего пришлось прибегать к продаже банки с мёдом – одна штука плохого качества ушла за целых 18 симолеонов! Кажется, теперь я понимаю, зачем нам столько ульев :хихикаю:

А бесстрашная Ария снова решила вступить с ними в дружеский контакт. Они её не укусили! Может, конечно, из-за того, что предыдущие укусы ещё не прошли :D Но теперь её точно можно назвать настоящей королевой пчёл.

Отдых она заслужила. А просмотр канала «Мировая культура» доставил удовольствие ещё и мне. Это же надо, там Шам ле Сим показывали с нектарницами и пожар на кухне после приготовления ангельского пирога. Ностальгия страшная ^_^

А пока Ари любовалась красотами Аль-Симары, я решила заняться покупкой стиральной машины :саркастический: Но семь банок мёда и мелочи из багажа едва ли могли покрыть половину её стоимости.

А поторопиться с приобретением стоило бы. К утру повсюду уже были разбросаны кучки грязного белья :0

Завтраки Арии пока не очень удаются.

А ещё ей кто-то постоянно присылает сообщения. Видимо, родные справляются о том, как она поживает.

Всё у неё в порядке.

Только симолеонов немного не хватает. После школы я заглянула во вкладку с работой и не очень её поняла – в календаре значатся сплошные выходные :eek: Не зная, где ещё можно добыть денег, я отправила Арию раскопать пару камней, когда на неё вдруг налетели пчёлы.

Это когда в игру добавили спонтанное нападение пчёл прямо посреди общественных участков?

Видимо, это неожиданное столкновение с кусачими созданиями так её потрясло, что Ария забыла зачем шла и села посреди пустыни читать школьный учебник, совсем не торопясь возвращаться домой.

А мне оставалось только следить, как вдалеке истребители снова и снова пролетают над военной базой. Переночевала она там же. А утром не с самым лучшим настроением отправилась в школу.

Только, похоже, что что-то было не так и мудлет о перегреве никуда не делся, а продолжал висеть среди остальных, так же как и значок, говорящий о том, что где-то за пределами экрана она сейчас потеряла сознание. В тот момент я не на шутку перепугалась за её жизнь.
    Повезло, что почти сразу раздался звонок от Софии Бьергсен с предложением начать собрание клуба, в который мы незадолго до этого согласились вступить. Ария была спасена.

Но только на время. Она сразу направилась к Софии, намекая, что после того, как та спасла её от смерти на жаре, её было бы неплохо ещё и покормить.

Но, не похоже, чтобы её восприняли серьёзно.

Все только руками разводили, когда она жестами пыталась показать, что ещё каких-нибудь пять часов и её ждёт жуткая смерть от голода.

Тут уж я точно подумала, что Арию потеряю :расстроен:

Но вдруг сообщение провозгласило о том, что пора собираться на работу. Я поняла, что означали сплошные выходные во вкладке – в выходные она работает :смех: Уж там-то её накормили.

А вернувшись домой она ещё и закрепила результат, перекусив хот-догами. Больше никаких прогулок по пустыням в одиночку.

Исполненные причуды:
    11. Собрать мёд
    12. Стать уверенной
    13. Стать волонтёром в семье
    14. Собрать мёд
    15. Купить сушилку для белья
    16. Купить корыто
    17. Подружиться с пчёлами
    18. Смотреть канал «Мировая культура»
    19. Заработать 1000 симолеонов

Alfamanja, Yoite, пружанская и 11 другим нравится это.
  19. Emerlin
    Emerlin

Миротворец
    Дата: 10 июл 2019 | Сообщение #358
    Hezel , здравствуйте!
    Прочитала весь "Дневник собирателей коллекций", очень понравилось! Ваша Осока очаровательная героиня! А ещё, узнала для себя много новых вещей про коллекции и геймплей, за что Вам отдельное большущее спасибо.

Записки про Арию Лоуренс тоже впечатлили. Пробовала исполнять прихоти симов, но надолго меня не хватило. Поэтому мне так интересно следить за Арией.

Вот тут вообще восхищена! Мне бы пришлось сильно бить себя по рукам, чтобы оставить сима в покое и не командовать им.

Очень ожидаемый сценарий :хихикаю:

А вот это не очень ожидаемо. Это желание, походу, вечное :фейспалм:

:лол: Симс такой Симс...

Вот ничоси, простое решение!!! :обморок: Можно было бы ведь просто зубы почистить! Зато так, конечно, интереснее, и нам читать веселее! :да:

:валяюсь: Ну и скрин!!! :саркастический: Прям насквозь пронзила беднягу! А какое у него лицо при этом! :лол:

Точно!

О, эта походка! Но вообще, разрабам огромный плюс за фантазию, хоть перепадами настроения подростки отличаются от взрослых.

То чувство, когда твой сим там уже был, а ты нет :смех:

Так, гладишь, и станет знатным пчеловодом, и будет мёд намного дороже продавать.

Видимо, пчёлы её запомнили :D

На работе кормят? :непонял: Что-то я немного в шоке, моих никогда не кормили в четвёрке. Или для этого надо уже совсем от голода помирать?

Спасибо Вам за чудесные записки! С удовольствием прочитаю продолжение!

Alfamanja и Hezel нравится это.
  20. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 24 июл 2019 | Сообщение #359
    Hezel, тут я прозевала непростительно много! Аж стыдно. Пардон!:истерика:

ахахаха, я долго с этого угорала. Видно, как он безумно "рад" школе.:псих:
    правильные очень мысли!
    вот так дела. Зато необычно.
    вот развлекают как девушку, молодцы!)))
    все ей надо успеть!)))
    ну, а он, значит, - выскочка!))):псих:
    ему же охота развлекаться!
    вахахаха, какая милота!)))
    может, это намек, чтоб Вика поправилась....:псих:
    мдо, вот же угораздило. Зато, интересно наблюдать будет!
    устала ты бедную хозяюшку!
    Браво!)))
    вахаххаха, я прусь с этого. Все никак не полюбит школу. Хотя, ее, наверное, мало кто из деток любит.:ржач:
    молодец! поздрямки!))):расколбас::хлопает:
    я б ошалела....:браво:
    вот это интересно тоже!)))Я с тебя торчу!)))
    ну мало ей, значит! Надо, так надо!))):псих:
    улей, капец, да!))):подмигиваетлол:

красиво, да! Господи, когда же я нормально облазию симс 4.:обстену:
    ох уж этот улей и дружба с пчелами!))

Бозе, что неужто другое не интересует?!:sarcastichand:
    ааа, женщина, ты меня прибила этим! Моя недопара полетит, чую, в Шам ле Сим, когда деняг накопят.:попрыгунчик::танцую2:
    ну, хоть уже нету купить улей....:псих:

Жду новые записки!)))

Emerlin и Hezel нравится это.
  21. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 27 июл 2019 | Сообщение #360
    Emerlin, привет! Большое спасибо за тёплый отзыв, мне очень приятно, что записки про Осоку и Арию понравились :вручаюсердце: И ко мне можно на "ты" :ковыряетпальчиком:
    Меня хватает только когда сим один в семье, когда много уже закручиваешься и забываешь исполнять. И я тут поняла, что прихоти обозвала причудами, совсем вылетело из головы это слово :teehee:
    Я наоборот люблю посидеть и понаблюдать, хотя с Арией иногда бывает страшно не вмешиваться.
    Вынужденна согласиться. Весна не оставляет шансов пройти мимо пчёл и покупки ульев :хихикаю:
    Да если бы я об этом знала, нигде ж об этом не написано :лол2: Спасибо, в следующий раз попробую отправить её за зубной щёткой, а не за мачете)
    Ну, он родом из джунглей, похоже страх ему не ведом :смех:
    Уже успела наверстать :cupidgirl:
    Я не знаю, что для этого сделать) В тройке, помню, для получения мёда превосходного качества нужно быть феей. Здесь такого нет. Буду ждать появления фей :D
    Просто странно, здесь же не Сельвадорада какая-нибудь :неуверенность:
    До половины шкала заполнилась :смех: Я об этом и не задумывалась, даже в голову не приходило, что сходив на работу можно остаться голодным :кексик:
    Огромное спасибо за внимание к моему миру и его героям :девочкасбабочкой:

AnnSparkle, привет-привет :машу:
    Ну это же не работа, а развлечение. Забегай, когда будет время и желание :пальчик:
    Мне так странно, что у многих появляется это облачко с ракетой при общении, видимо, всем известно, что у них ракета во дворе стоит и хотят прокатиться :смех:
    Придаёт глубины её образу :хихикаю:
    Осваивается потихоньку :стесняшка:
    Просто избалованный холерик, которого зачем-то учиться заставляют :смех:
    Учитывая, что все и так растут как на дрожжах... не надо :саркастический:
    Мне кажется, игрой не заложено, чтобы кто-то любил учиться, по крайней мере, у меня все дети в игре в своём мнении едины :извини:
    Спасибушки.
    Похоже, что в четвёрке без него никак :девочкалол:
    У меня идея какой-нибудь ресторан там поставить, чтобы почаще видами любоваться :восхищение:
    С огромным удовольствием на это посмотрю :cupidgirl:
    Спасибо за такой чудесный комментарий :девочкасромашкой:

Дневник собирателей коллекций (Запись № 49)

Коллекция перьев. Часть 1 из 3. (Внезапная свадьба и отдых в Бриндлтон-Бэй)

Ещё до наступления рассвета Орион пригласил Луну встретиться на утёсах, он был преисполнен самых серьёзных намерений ^_^

Переходим в наступление.

Разжигаем пламя побольше.

И пока девушка не успела опомниться, быстро целуем.

И, не теряя времени, сразу протягиваем прихваченное с собой кольцо.

Луна раздумывала совсем недолго и сразу же надела его на палец. Предложение принято!

Мой любимый момент, когда невеста от радости запрыгивает на руки удивлённому жениху.

И завершает всё внезапный порыв страсти.

Оставалась только свадьба. Откладывать событие не стали и поженились прямо там же.

И да, это было спонтанное событие, которое никак не планировалось :стесняется: А заглянув в Кас, я увидела, что Луна ко всему далеко не красавица. Но отступать уже некуда, к тому же в игре она выглядит гораздо лучше. А ещё она, также как и Орион, - Одиночка, мечтающая стать Мировым другом, я думала, он один такой :D

Орион официально представляет Луну маме.

Осока встретила её радушно и довольно хорошо отреагировала на внезапное появление невестки, которая теперь тоже будет жить в нашем доме.

Болтают, оставшись наедине.

А после счастливые молодожёны отправились в городок Бриндлтон Бэй, прогуляться по берегу моря и полюбоваться красивыми пейзажами.

Я думала устроить им здесь что-то вроде медового месяца.

Кормил её гамбургером с ложечки :смех:

И здесь момент немного неловкий, потому что мне уже безумно хочется завести им ребёнка… но место есть только для кошки :teehee: Должен же быть в семье специалист по добыванию красивых перьев в коллекцию :p И первым нам на глаза подвернулся спящий бездомный Капитан.

Он был не очень-то дружелюбен, шипел на каждого, кто к нему подходил. Я такого приёма совсем не ожидала :неуверенность: Ещё не имея дела с животными в этой игре, я почему-то считала, что они все как один добрые и ласковые, и нам в два счёта удастся принять любого пушистика в семью. Не вышло. Но это скорее из-за того, что всё немного зависло, и все трое простояли так на месте до самого вечера, видимо, находясь в шоковом состоянии от встречи друг с другом.

А когда солнце скрылось за горизонтом, Осока и Илья вдруг решили вспомнить молодость и самостоятельно организовали собрание клуба Буйных Зелёных (призванного освобождать симских жителей от лишних музейных экспонатов, которые, наверняка, уже им надоели :стесняется:) в музее, рядом с которым и стояли Орион и Луна. Сразу побежали внутрь собирать всё, что плохо приколочено.

Илье понравилась картина с кораблём, но он собирался снять её со стены прямо у всех на глазах, так что, конечно, у него ничего не вышло.

У Осоки же опыта в таких делах гораздо больше и она спокойно получила то, что хотела.

Хотя свидетель всё-таки был.

Стоял и любовался моей грабительницей и пустой стеной перед ней, на которой ещё секунду назад висел внушительного размера предмет искусства :девочкасвистит:

А за окном из тьмы вынырнул красивый котик по имени Реми, который мне очень понравился, но подойти к нему так никто и не сумел, действия зависали и сбрасывались.

Но был и положительный момент – отошедшему от ступора Ориону удалось обнаружить у кустов кучку перьев, а среди них сразу три, входивших в коллекцию.

А увидев, как несовершенна моя задумка о проведении здесь медового месяца и то, как сильно тормозит игра при попытках взаимодействия с животными, я решила, что просто буду отправлять сюда по очереди тех членов семьи, что уже выспались и полны сил для новых свершений.

Вот Офелия не дождалась остальных и сама побежала распугивать птиц, собравшихся на берегу.

Перьев чайки при этом не оставили, но главное, что ей это занятие очень понравилось.

Спасибо, что были с нами и до новых встреч :ромашкикраснеет:

AnnSparkle, Alfamanja, Yoite и 8 другим нравится это.