Без зонта

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
We danced out late in the pouring rain
Never lost hope, never lost the flame
And the best is yet to come*



14Ste0x.png


Играла в Симс 4 мало и очень давно – разочаровалась из-за многих факторов и вернулась в Симс 3. А недавно решила дать четверке еще один шанс и использовать ее не только как съемочную площадку.
Для арт-тем и серила у меня припасено ~100 гигов СС (всем привет, меня зовут Лена и я допоголик, ага), а вот для геймплея предпочитаю минимальное количество допов. Коды, облегчающие симскую жизнь, не использую – с ними игра быстро становится скучной. В начале отключаю старение всех персонажей, чтобы освоиться и успеть познакомиться с местными (а то вдруг они помрут от старости xD). Свобода воли полная, но демиург немножечко контрол фрик, поэтому мои симы редко предоставлены сами себе. Не особо жалую сверхов, но зарекаться, что здесь вы их не встретите, не буду. Вдруг игра меня удивит ^_^
* отрывок из песни Volunteer – The World Is Ours
09d3de57f1db.png

10d93cbe0236.png
019252b09a7a.png
c423e6085d6e.png
5d329b1b00f2.png
5be3a17738f4.png
9c83167979f4.png
d21680928403.png
vzjhwFZ.png
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Записка №1

Знакомьтесь! Селеста Хэмптон – творец, неуклюжая, клептоман. Мечтает стать популярным автором.

oeqwPSM.png

Эта симка – ее лайт версия, почти maxis match. Разница, конечно, ощутимая, но черты лица я не меняла вообще. Это все мейк и скины.

Все писатели разные. По моей задумке, Селеста селится в живописном Бриндлтон Бэй, вдали от городской суеты, чтобы написать главный в своей жизни роман и прославиться. Выбор пал на район Бухта Кавалье. Я заменила Бедлингтон-Хаус скаченным домиком – идеальное место, чтобы вдохновляться восхитительными видами и соленым бризом, сидя за ноутом на веранде (а пока нет денег на приличную меблировку, строчить шедевры за кухонным столом xD).

ELiCMgv.png

Buh18vQ.png


rlX4gCP.png


dpPW5eb.png

Что касается сезонов, я начала игру весной – лучшее время года для перемен и новых свершений. Не учла только одного: в ББ по прогнозам почти всегда дождь, а выезжать за пределы городка не хотелось хотя бы на первых порах.
Не люблю, когда симы сидят дома, поэтому сразу отправила Лести в скачанный бар на пирсе, где изначально стоял салун «Соленые лапки». Помнится, после заселения приходят знакомиться соседи, но мы решили никого не дожидаться.

Селесту дождь ничуть не расстроил: она бегала и радовалась, а я любовалась бухтой. Красивый все-таки городок, уютный.

vUHcey5.png

Кстати, именно этот скриншот и вдохновил меня на название темы.
Заказала любимый напиток – налили светлый эль. Эм, ну ладно, Лести, буду иметь в виду. Внутри было пусто, пока не пришла Мила Манч. Душевная тетка, постоянно шутила и болтала без умолку. Села за столик Селесты.

QXPNS3k.png

Селеста тоже не отставала, прямо-таки мастер пародии xD

H6zTVpv.png

А когда начала говорить о серьезных вещах, типа писательской карьеры, Мила поднялась, выключила телек и пружинистой походкой утопала из бара.

AzvwOHC.png

Только после ее ухода я поняла, что вся движуха – снаружи, прямо у входа. Селебрити Бриттани Чо в окружении папарацци и фанатов.

gHCG9lM.png

Мне сразу напрягло золотое свечение вокруг знаменитости, поэтому я тут же его вырубила. Мы с Лести выпросили автограф, мастерски изображая восторг.

zCzXk91.png

А затем и селфи, которое превратилось в мем про чувака, который портит фото. Диего Лобо, до лавочки добежать не мог?) Чайки тоже постарались – поставили Бриттани то ли ушки, то ли рожки xD

6ie6fTA.png

Любопытная Ева Капричоза

7LKhayX.png

Рыбаки на стиле

UwD93JS.png

Лести заскучала, а я очень вовремя вспомнила о чх клептоман. Пошли мы на задворки бара, удачно сперли книжную полку за 200 симолеонов и как ни в чем ни бывало сели строчить смску Миле.

vI3YiMe.png

А потом появился ОН :лол2:
Немного предыстории: я уже начинала играть Селестой по тому же сценарию, отправила в салун, где они играли в гляделки с Маркусом Флексом без моего вмешательства. Не знаю, может такое в симсе повсеместно, но меня очень умилили их взгляды, непринужденное общение и быстрое развитие дружеских отношений. Только там они еще плясали под латино-поп из музыкального автомата. А потом я нечаянно вышла без сохранения…
Маркус, Селеста, бар. История повторяется. Я немножко омолодила его внешне, возраст и одежду не трогала.

CffQBeZ.png

Чуть ли не первый вопрос после знакомства – есть ли пара?xD Но на этом все. Не люблю форсить отношения. Пусть общаются, сближаются постепенно.
Пока Лести очаровывала парня, какой-то малой отжимался прямо в баре. Будто бы в укор пьющим взрослым xD

XJh8zSR.png

А вот на этом скрине Маркус напомнил мне одного из героев моего сериала (не внешностью, а, скорее, выражением лица). Тоже зеленоглазого. Кто в теме, тот поймет)))

fMKrnL2.png

Глаза Маркуса, когда малознакомая девушка предлагает авантюру

HQCDUS6.png

Теперь очередь Селесты разводить руками. Еще бы, свитер врезается в ноги. Или ноги в свитер. «А щито поделать?»

g06Xk4n.png

Когда рассказала парню захватывающую историю, а он не оценил и пялился на зад уходящей соседки по квартире. Правильно фейспалмишь, Лести. После этого Маркус демонстративно встал с дивана и примкнул к остальной тусовке, которая наконец-то перебралась в бар, а не мялась у входа)

4t6jhvL.png

Лести ничуть не расстроилась, выпила газировки и привлекла внимание посетителей к себе. Почему-то всем захотелось с ней пообщаться.
Тем временем, Маркус метал злобные взгляды в какого-то ноунейма, сгенерированного игрой (но это неточно), с которым беседовала Лести. Спортсмен как бы намекает, что не стоит подкатывать, он ее первый увидел и ваще)))

1M0cscw.png

Я повернула камеру и поняла, почему. Нет, ну вы только поглядите на эту рожу (я хохотала с нее как сумасшедшая, кошка свидетель xD)

D0HlzpF.png

...а когда Маркус сам заговорил с Селестой и стал травить байки, погрустнел.

iMUSydQ.png

Судя по всему, ему очень не нравится, как развиваются отношения этих двоих

689fe0i.png

Первые комплименты и легкий флирт

cKswHL4.png

И чо ты в нем нашла?

xFLkbU6.png

Пока Маркус не убежал, я сохранилась аж два раза, а Селеста предложила обменяться номерами.

H3BO5T3.png

Подводя итоги:
Маркус взрослый – Лести не против партнера постарше, очень даже за. Безработный – каждому свое. Спортсмен, активный – супер. Непостоянный – тоже хорошо, не будет доставать и навязываться. Мы не планируем серьезные отношения в ближайшем будущем, а продолжение рода – и подавно. Сначала надо на ноги встать, заняться саморазвитием. Потом видно будет.

S0OvcJo.png

Перед тем как отправиться домой, переваривать впечатления и отдыхать, Селеста заехала в перестроенный яхт-клуб. Лот тоже скачанный, но, как оказалось, глючный. Посетителей не было вообще. Почитала книжку «Властелин качелей» (названия книг в симсе для меня отдельный источник лулзов xD) и все.

seutmSN.png

Поужинали йогуртом, т.к. готовку на ночь глядя Лести я не доверила. По хардкору, прямо на макбуке. А чо такого?)

PMPB6qX.png

И так же по хардкору начала первую книгу. Когда ж писать, как не ночью? Жиза.

0MBtzYs.png

Эпичные сториз для симстаграма на фоне голых стен перед сном.

8ViWVwn.png

А дождь все лил и лил.
––––
P.S. В первых записках все симы, кроме Лести, ходят без ресниц, поскольку для постановок я использую мод на их удаление, но для геймплея убрать из папки забыла xD
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
:попрыгунчик:
Поздравляю три тыщи раз! С открытием! Себя! :смеюсь:
Как же была рада увидеть тут твой ник! А шапку рассмотрела с телефона и прям вздохнула. Ну всё, самый стильный мир прибыл.
Затравка такая... обманчиво-спокойная. Как вступление в книгу или начальный сюжет фильма ). Но мы-то знаем авторов, там скоро должен такой трэш начаться, что мама не горюй. А пока вы так миленько расселились, да и вообще девочка хорошенькая. А почему Селеста, рандом?
И жаль, и не жаль, что в первый раз всё вылетело. Всё-таки повторилось ведь, а я сижу и думаю, блин, а почему мне в голову не пришло немного переделать местных? Действительно ведь классный парнишка, если раззнакомиться и разобщаться. Просто я у себя его впервые увидела тренером в спортзале в коротких шортиках, он приставал к известному баскетболисту с предложениями его потренировать, кажется. :зеленый: И я такая :непонял:.
Пока Лести очаровывала парня, какой-то малой отжимался прямо в баре.
Это де-е-евушка. :зеленый: Я до сих пор в шоке, что это так, но это так. Посмотри на её формы или зайди в википедию.
А вот на этом скрине Маркус напомнил мне одного из героев моего сериала (не внешностью, а, скорее, выражением лица). Тоже зеленоглазого. Кто в теме, тот поймет)))
Аэы-ы-ы-ы. :куку: И правда ведь очень-очень почти то самое! Глядишь, и дублёры остальных тоже подтянутся. Ну всё, теперь я поняла, какой я годный вариант Оливке проморгала.
Я повернула камеру и поняла, почему.
:лол: А самое смешное, что я верю. Может и на такого "соперника" сработать что-то там это мужское типа соперничества.
...а когда Маркус сам заговорил с Селестой и стал травить байки, погрустнел.
:валяюсь: Думает, наверное: "А так хорошо всё шло, пока этот качок не подошёл, глупые девки, только одно им и надо!".
Безработный – каждому свое. Спортсмен, активный – супер. Непостоянный – тоже хорошо, не будет доставать и навязываться.
Блин, какая философия знакомая )))). Но вам, если не собираетесь ничего серьёзного зашнуровывать, и правда даже париться не о чем. Я вообще уверена, что ты со своим намётанным глазом найдёшь девочке целую тусовку взамен и на выбор.

Ну и конечно сразу такая мысль "А на острова бы их"... Но ожидание разжигает аппетит ).
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Спасибо большое за комментарий :любовь:
Поздравляю три тыщи раз! С открытием! Себя!
:смех: :шампанское: Спасиииибо))) Чет как-то быстро открылась, сама в шоке xD Куй пока горячо, как грится)
Ну всё, самый стильный мир прибыл.
:oops: Тут особо не разгуляешься в плане скринов, но мурррсиии)))
Затравка такая... обманчиво-спокойная
Думала об этом) Мб я слииишком детально все расписываю, но ... с другой стороны, я ж геймплей изучаю, игра для меня практически новая) Там дальше чуть поживее будет)
А почему Селеста, рандом?
Имя сама выбрала, хотелось чего-то воздушного, летящего, Селеста и по звучанию, и по значению подошло) Фамилия рандомная.
Действительно ведь классный парнишка
Без допов он с возрастными носогубными складками, но если приукрасить - мрмрмр:любовь: Вообще персонаж такой весь из себя типичный прожигатель жизни, хоть и спортсмен, и клааассный. Люблю таких, незамороченных)
он приставал к известному баскетболисту с предложениями его потренировать
:лол2: Тренер, который просит его потренировать - эт чо-то новое))) Мож у них там курсы повышения квалификации проходили xD
Это де-е-евушка.
Ууупс) Не обратила внимания на формы :фейспалм: Четверка вообще мегатолерантная, я не удивлена, что и таких персонажей завезли) Но это провал с моей стороны, да xD
дублёры остальных тоже подтянутся
:лол2: Не наааадо))) Я в игровые миры отдохнуть от них пришла, но меня и здесь достали xD
какой я годный вариант Оливке проморгала
Все поправимо же) Или... *шепотом* отбей Доминика у жены, после 2-3 записки поймешь почему это возможно :псих::хихикаю:
Может и на такого "соперника" сработать что-то там это мужское типа соперничества.
Кто его знает))) Или просто взгляд такой. Но я ржала с них обоих :лол2:
А так хорошо всё шло, пока этот качок не подошёл, глупые девки, только одно им и надо!
:лол: Только на таких и ведутся, ууууу!))) А я такой добрый и надежный, и.. один((
какая философия знакомая ))))
Ну ты это... поняла, да? (снова))) Торопиться некуда, это не династия, чо хочу, то и творю) И чиллю. Мож Лести у меня вообще замуж не выйдет, родит одного и будет воспитывать сама. Поглядим)
найдёшь девочке целую тусовку взамен и на выбор.
Заменять-то и не хочется пока) Пусть фанятся, пока я старение не включила :лол2:
А на острова бы их
Все будет) А пока в планах старенькие места для отдыха)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Ventrue, с откртием игрового мира! Надеюсь, записочки будут часто. Интересные и веселые.

Мне понравилась Селеста, красивая девушка. Блин, поставлю сегодня симс 4 и поиграю. Это будет уже 100500тый шанс. Ну да ладно.

Знакомьтесь! Селеста Хэмптон – творец, неуклюжая, клептоман. Мечтает стать популярным автором.
Интересные, какие, черты характера. С таким разворотом, еще интересней наблюдать будет. Я никогда ничего подобного не делала.
Лести в скачанный бар на пирсе, где изначально стоял салун «Соленые лапки».
вахахаха, я укаталась по полу со смеху от названия!:ржач:
Селесту дождь ничуть не расстроил: она бегала и радовалась, а я любовалась бухтой. Красивый все-таки городок, уютный.
Да, этот городок очень даже красивый. Виды класс!
Рыбаки на стиле
Точняк, особенно в желтом!
Чуть ли не первый вопрос после знакомства – есть ли пара?xD Но на этом все. Не люблю форсить отношения. Пусть общаются, сближаются постепенно.
ну норм, я в трешке также.:псих:И про знак зодиака сразу, лю, чтоб совпадали зачем-то...
Почитала книжку «Властелин качелей»
ааххахаха, я опять укаталась!:ржач:
Поужинали йогуртом, т.к. готовку на ночь глядя Лести я не доверила. По хардкору, прямо на макбуке. А чо такого?)
ахахаха, там наверное, клава опухла все в подряд нажимать и ноут, не?!:псих:

Жду новую записочку!:попрыгунчик:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
AnnSparkle, спасибо :rolleyes:
Надеюсь, записочки будут часто
Ну уж явно почаще глав сериала xDDD
Интересные, какие, черты характера
Я очень любила клептоманию в тройке (Том как раз был клептоманом xD) И здесь не удержалась. А неуклюжая, творец - вся в демиурга)))
Записка №2

Второй день в Бриндлтон Бэй начался прескверно. Снова дождь, снова унылая серость. Даже я приуныла.

SiVZmco.png

Заставила Селесту пожарить яичницу с беконом. Смотрите сами: кулинар от бога (я примерно так же готовлю xD) Но завтрак получился сносным. Леста уплетала за обе щеки. А куда деваться? Жрать-то охота)

9aHKH5r.png

В тройке мои подопечные редко сидели без дела. Строили карьеры (всегда разные), прокачивали навыки, собирали коллекции и мало развлекались (самый дорогой комп в помощь, а потом снова за работу). Случалось и так, что они неделями жили в библиотеках или специально обустроенных центрах прокачки навыков. Робот-марионетка под тотальным контролем – незавидная участь для сима) Вот что бывает, когда демиург повернутый перфекционист xD.
В четверке я решила сломать систему. Навыки качаем во время взаимодействий, никаких книг (разве что по механике, пока Селеста живет одна). На работу она не пойдет, а устроится фрилансером, параллельно исполняя мечту жизни. Почти каждому празднику и событию в городе мы говорим да, если потребности позволяют. Любое вмешательство извне – да! Раньше я старалась в первую очередь прокачать всем базовый набор навыков (готовка, механика) для комфортного проживания, а теперь – по мере надобности или не буду качать вообще. В реале ведь не каждому дано стать великим кулинаром, например. В симсе – Лесте, с ее-то неуклюжестью xD Оставим это тем, кто реально умеет – имеет талант (чх) или мечту жизни.

Подарили нам наушники Хитс (пародия на Beats?). Селеста времени зря терять не стала и устроила танцы под ламповое инди в стиле dance like nobody's watching xD

2Jk5ZW2.png

Люблю добавлять чуточку реализма в симс, например, в категории одежды для сна убираю мейк, и туда же добавляю домашние шмотки. Только вот не учла, что в душе Леста все равно с макияжем xD

houSUyO.png

Все потребности удовлетворили, приняли вдохновляющий душик – и за работу! Надо книжку дописать, а то денег нет вообще (пока перебиваемся ворованным по 250 симолеонов). Обожаю, как в четверке реализована мультизидачность. Особенно радует, что под музыку можно делать практически все)

BsLNFrP.png

Я очень люблю набор “День спа”, поэтому этим же днем отправила Селесту в спа-салон – йогу подкачать и приятные процедурки поделать) Только вот… на ресепшене нас поджидал крипотный чувак из бара. Нет, серьезно? Это уже сталкинг какой-то :ужас:

xgIDpSE.png

Лести по-тихому стырила стаканчик газировки с подноса и уселась подальше, авось не узнает xD А я уволила его модом – от греха подальше)

5cNESIy.png

День был настолько унылым, что даже инструктор по йоге не смогла выполнить свою работу. Притопала в зал с ковриками с лицом, будто сейчас заплачет, в назначенное время не провела занятие, а просто свалила с лота.

JR48GKe.png

Пришлось справляться своими силами. Немного страшно без инструктора, но это ж симс. Тут нет травм. Или есть?)

9ZS3k3i.png


Безудержное веселье

x1PWoau.png


Куда же без селфи в халате?

BE1nV9S.png


Вот и очередь массажа подошла. Наобум выбрала лотос)

6e5EL3l.png


Массажик ног. Только массажист какой-то неправильный, зачем эти здоровенные перстни?

KOLICYi.png


Топовые грязевые ванны xD

vxFI2Ia.png

Вышли мы из раздевалки, а на полу Маркус… делает скручивания в халате. Наверное, верит, что если сильно пропотеть, то больше калорий сгорит? Наивный xD В расчете на таких вот и делают специальные пояса для похудения, советуют в верхней одежде по жаре бегать и пленкой оборачиваться xD Эх.. вроде взрослый мужик)

N4xpNvU.png

Лести схомячила тарелку чипсов, познакомилась со смешным пузаном Митчелом Калани. Вовремя подоспевший Маркус окинул несчастного ставшим уже фирменным взглядом, и предоставил повод свалить на другой диван – к нему xD

QhyfJb7.png

Маркус на удивление легко воспринимал Лестины приколы и дурацкие шутки, даже на розыгрыши не обижался. Не мужик, а золото) С чувством юмора у него все более чем в порядке – еще один плюс)

s7PytF0.png

Но потом он ушел домой, а уставшая Селеста залезла в джакузи и немножко вздремнула – все лучше, чем на дешевой раскладушке дома)

hmNtlBF.png


Новая барменша (подозрительно бледная) и очередной модник)

Ud7WVbW.png


Сонная, но довольная, Селеста поплелась домой

NLV5jND.png

Я еще немного переделала городок под себя и поняла, что разместила дом неправильно. Веранда должна стоять лицом к берегу, а не наоборот))) Теперь все ок. Купила улей, т.к. у Селесты тыщщу раз выскакивала эта прихоть – достала xD Только, насколько я поняла, мед появляется только с садом (что логично)... Придется ей в огороде копаться, хотя я вообще не планировала заниматься садоводством в этом поколении)

JtNhV13.png

Мы как раз дописали книгу, а Маркус позвал на фестиваль “Умникон”. Согласились (всегда говорим “да”)). В селфи с мертвенно-бледной косплейщицей в костюме принцессы Леи нам отказали, а как только Селеста собралась купить футболку, ларек закрыли. Это нормально вообще?) Благо, открылся позже.

mXSMyN5.png


Ну хоть в игре победила...

q0yx9gZ.png


И мастерски разыграла Маркуса)))

nYERmPw.png


retHbiM.png


8dyvStS.png


Они, кстати, пока еще дружат и изредка флиртуют. Ни разу не целовались. Но…

CShqz3i.png


coming soon… :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Второй день в Бриндлтон Бэй начался прескверно. Снова дождь, снова унылая серость. Даже я приуныла.
Вот понимаю тебя... Но сижу, смотрю на твои скрины. И серенько, и БриБэй по сравнению с более яркими местами и тем же твоим Брайтпортом - провинция, но как же всё равно у вас красиво даже посреди стандартной мебели! Селеста какая-то такая чистенькая, аж светится. И ракурсы берёшь с-с-с-стильные ). И потом, можно в дождь отправить сима делать кофе и смотреть, как он льёт его мимо кружки. XDD Кстати, да. Попробуй ради интереса? Скомандовать готовить кофе и при наливании его в кружку заснять лицо, капот ))). Куда будет литься кофе?
Робот-марионетка под тотальным контролем – незавидная участь для сима)
Ой-ёй, я вспомнила свой самый первый опыт игры в тройку. Ставлю, создаю сима, впахиваю исключительно на его потребности самыми бюджетными способами. Психую, что скучная тупая игра, и сношу. Через три недели ставлю опять. Не знаю, какое чудо случилось, что я поняла, как на самом деле стоит играть в это.
Подарили нам наушники Хитс (пародия на Beats?).
Это те, которые "капельки"? :непонял: Мне их всё время дарят, а я никогда не использую...
Все потребности удовлетворили, приняли вдохновляющий душик – и за работу!
О, такая картинка пасторальная. Сама люблю для прочистки мозга душик принять, он тогда по-любому вдохновляющий. Она не "Брайтпорт" за тебя строгает? ))
Только вот… на ресепшене нас поджидал крипотный чувак из бара.
:смеюсь: А он целеустремлённый и начинает мне нравиться! Ну что ж вы так с ним? А как же трудности, крипота и "интер-р-реснейшие ситуации"?
Притопала в зал с ковриками с лицом, будто сейчас заплачет, в назначенное время не провела занятие, а просто свалила с лота.
В жизни бы так было... Сдаётся мне, она больше не инструктор йоги, по крайней мере, не в этом спа/спорт-центре.
Только массажист какой-то неправильный, зачем эти здоровенные перстни?
Спинку массажировать ). И подходят к его серьге, а он на стиле. Нет, правда, только представь, как эти железки по спине хорошо пройдутся. Порхать будешь, как юный мотылёк!
Наверное, верит, что если сильно пропотеть, то больше калорий сгорит?
Он "накачивается". Ну знаешь, как перед ответственным мероприятием? :смеюсь: Чтобы на драйве и на азарте. Может, у него в отношении Селесты планы были!
:непонял: О-о-ой... Она, наверное, прочитала какого-нибудь Робинзона от пчёл и заромантизировала это занятие... Но, конечно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы смотрящий не скучал.
И мастерски разыграла Маркуса)))
Его выражение лица бесценно ))). Увидел бесконечность космоса... И видишь, вот всё равно же зовёт девушку пообщаццо и узнать друг друга поближе. Есть там какие-то намерения, которые перевешивают впечатления от подарка ))).
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
всё равно у вас красиво даже посреди стандартной мебели!
:oops: Спасибо)
Селеста, кстати, мне Адриану напоминает, а я ненавижу самоповторы и бешусь с этого xD А еще не люблю "пустые" кадры и стараюсь их чем-то заполнить. И снимаю не абы как, а как на постановки, с тщательным подбором ракурсов, чтоб скилл не пропить xD Обработку нельзя, поэтому выкручиваемся как можем. И тихо завидуем вашим сочным картинкам с решейдом)
Попробуй ради интереса?
Первый раз слышу xD Попробую обязательно. (когда кофеварку куплю)
Это те, которые "капельки"?
Они, да. Я реплейсмент на них поставила, оч нравятся вот такие большие. Прикольная штука - музыка всегда с симом)
Она не "Брайтпорт" за тебя строгает? ))
:лол2: Надо был в Сан Мишуно ее заселять, тогда было б чем вдохновиться)
А как же трудности, крипота и "интер-р-реснейшие ситуации"?
Не знаю, выбесил он меня что-то))) В этой игре рандомы сгенерились все стремные как на подбор xD
не в этом спа/спорт-центре
В этом, и все-таки инструктор. Над ней значок горел, когда можно было на занятия записаться. На следующие она все-таки пришла, а я на всякий случай лот переустановила.
подходят к его серьге, а он на стиле.
Кстати да) Но этот рефлексолог массирует только ступни/руки, кольца по идее должны мешать)
Может, у него в отношении Селесты планы были!
Или впечатлить хотел. Мол, гляди, как я могу))
чем бы дитя не тешилось, лишь бы смотрящий не скучал
Это да) И несмотря на то, что у нас теперь есть улей, она хотела купить еще :фейспалм:
Его выражение лица бесценно )))
:лол2: Тоже ржу)))

Записка №3

Весенний вечер. Прохлада. Ресторан в азиатском стиле. Черно-красные акценты в экстерьере и интерьере. Черно-красный прикид Маркуса (я и не догадывалась, пока не увидела непосредственно на свидании!) и такой же черно-красный – у Селесты. Вы верите в совпадения?)

Hob7hYB.png

Несмотря на многообещающее начало, я поймала баг. Свидание перестало быть свиданием (пропали задания и таймер, хотя они были). Пока Селеста заказывала столик, Маркус с чистой совестью утопал в бар, будто и не приглашал нас вовсе.

9JAKApG.png

Пришлось ненавязчиво отговорить его напиваться в одиночестве и намекнуть, что его ждет, если сесть за столик в компании Селесты.

wHj8Ml9.png

Долго уговаривать Маркуса не пришлось^_^
Раньше я постоянно сталкивалась с багами в ресторане, когда приносят не весь заказ, симы рандомно ресетаются и встают из-за столика. На этот раз все прошло гладко. Парочка выбирала вкусняшки. Вернее, выбирала я)

FZALxOE.png

А вот расплачиваться придется Селесте, но на 190 симолеонов особо не разгуляешься xD Маркус во многом хорош, но правил этикета не знает – платит пригласивший, вообще-то, алло)) Чо с него взять – безработный xD

rtGY3CP.png

Заказ парочка получила не с первого раза – официант шел к столику какими-то странными путями, пытался просунуть еду через забор и, естественно, все опрокинул xD Где компенсация? Или в симсе этого не предусмотрено? Буду жаловаться!:выговор:

Vtrp7an.png


5m3p8TJ.png

Пока ждали дубля два, я бегло оглядела ресторан. Никого примечательного, кроме звездной семейки Бейли. Хорошо, что мои сели снаружи – там романтишнее. Аромасвечки пахнут, колокольчики звенят, дождичка нет. Красота. Я и сама в теплое время года люблю столики на террасе)

1p8z8f2.png

А напротив нас сели Бьергсены и… Доминик Фирс, который ворковал с Лилией Фэнг. Вот это поворот!o_O

sFeGtoG.png

Наконец-то принесли еду безо всяких происшествий, можно смело омномном xD А Селеста у меня покушать любит.

smLdvIw.png


Вон какие хомячьи щечки xD

C9ULh0j.png


Только палочками орудовать не умеет (я, кстати, тоже))

pByqT4W.png

Оплатили мы ужин (ну и пофиг, что из своего кармана, зато компания приятная), и я подумала – пора! Настало время первого поцелуя, они и так слишком долго оттягивали этот момент) Не очень люблю эту анимацию у взрослых (как дети целуются, ей богу), а вот то, что предшествует поцелую, вполне мило.

m5Wq1fq.png

Но одного невинного поцелуя Селесте показалось мало. Кокетливое настроение сделало свое дело, прихоть велела страстно целоваться. Валим с ног здоровенного Маркуса, который очень даже ЗА такой поворот:любовь:

GQNvZxh.png

Ночь еще молода, настроение у парочки отличное, прощаться и идти домой совсем не хочется… Хочется сфоткаться. (Тут я Маркуса немного переодела, поскольку… о, эти дурацкие штаны и хипстерские очки!xD)

k8PAPBb.png


Мурчать на ушко глупости и целоваться.

w2dOLGF.png

А если домой, то только к Маркусу…
Впрочем, дошли они только до первой попавшейся комнаты (судя по кислотным цветам, это спальня Евы Капричозы)

RVcW0Nb.png

Я просто без ума от анимации вуху в гардеробной. Такая умилительная, но в то же время горячая *_*

En1nZiZ.png


2r0Kc7C.png

Маркус пошел в гостиную перекусить хот-догами, а Селеста покрутилась у зеркала перед тем как знакомиться с друзьями-соседями нового парня (парня ли? они все еще не стали парой, да и я не планирую^_^).

EXAXBCc.png

Компашка безработных бездельников оказалась вполне дружелюбной. Поболтали, посмотрели телек. Я даже на секунду задумалась: а не переселить ли сюда Селесту? Дом просторный, вещи вполне комфортные. Неее… Так не интересно) А с точки зрения отношений между Селестой и Маркусом – меркантильно. Она у меня сильная независимая женщина (без кота) :зеленый: Так что нет.

IZHePwp.png

Если Маркус ничем не занят, он занимается спортом. Вот и после порции хот-догов поднялся к себе, чтобы побоксировать.

DMs0mET.png

Но мы с Селестой нашли более интересное применение его энергии.

r7STwRp.png

Я сразу поняла, что это его спальня – боксерская груша, очевидно, а еще красные акценты везде) Снова сходство со спальней кое-кого, омг. Черно-красное, зеркала...

Утро Маркус начал с тренировки. Молодец, утренняя треня – самая эффективная.

JryolYt.png

На подошедшую Селесту среагировал молниеносно, побросав тренажеры. Милота *_* И страстно поцеловал аж три раза.

ebGu6vt.png

На прощанье обнял нежно и отпустил домой только в час дня)

7H9bryZ.png

Признаюсь честно, эта парочка начинает нравиться мне все больше и больше. Маркус – классный мужик, и искать ему альтернативу (моложе? амбициознее?) даже не хочется. А ведь я ничего серьезного для них не планировала и не собиралась отдавать Селесту первому попавшемуся (где Санта-Барбара, драмы и интриги?)… Decisions, decisions.

На днях купила Селесте дневник (вот куда все деньги уходят, да-да!xD) – так и писательство качается, и просто любопытная безделушка. Хоть какое-то разнообразие в геймплее. Придя домой, Лести поделилась своими переживаниями с розовой тетрадкой.

RnYpEDj.png

Весь оставшийся день писали книги.
На следующее утро у нас начался праздник Пасхи, созданный мной вручную. Любопытнее всего было поглазеть на цветочного кролика и поставить цель для Селесты (люблю ставить цели и планировать). Мой внутренний плюшкин-коллекционер позарился на сет расписных яиц, конечно же.
Морозец, но солнышко светит. Городок преобразился. Девочка без верхней одежды пошла проведать своих пчелок.

WUZOHGt.png


А потом что-то пошло не так… Нормально же общались, ну!..

OvL9agJ.png


MPMYHpu.png

Догадаетесь, что за цель поставила Селеста? Написать книгу за неделю. Пфф, мы ее за четыре часа напишем, не вставая xD Или сколько в симсе книги пишутся?..

PLwaOr2.png

Цель поставлена, теперь можно и на берег полюбоваться. Живописное все-таки место выбрали для жилья. Единственный минус – размер лота маленький.

gSFIpGU.png

Домой к нам кролик не заглянул, зато на лот-гостиницу притопал сразу. Это стандартный пустующий жилой лот на пристани, который я переделала в общественный, чтобы иногда забегать и повышать потребности, когда срочно нужно. Вроде бы читерно, но законно) Стараюсь не злоупотреблять, потому что такое быстро наскучит.

VcNiCRP.png

Поем праздничные песенки. Такое милое взаимодействие)

QAUMQxU.png

Куда ж без мимопроходящего Маркуса, бросающего томные взгляды? Вспоминает недавнее свидание, не иначе)

veorAQJ.png

Безработный и немой, кстати, кролик быстро стал нам другом. Только вот обнимашки и селфи с ним – полный фейл. Закрывает своей здоровенной головой Лестину)

zlQVJ7I.png

Традиции праздника: собирать яйца, подружиться с цветочным кроликом, поставить цели. Все соблюдено)

i5zYhd8.png

Коллекция почти собрана, но маньячно заглядывать под каждый куст и предмет мебели в поисках оставшихся яиц мы не стали – еще успеется.

n8SCIEW.png

Грех не пофоткать БриБэй в такую погодку. (+1 картинка с обработкой в моем арте)

cEkXPyW.png


33Vh98H.png

Неподалеку гуляла наша соседка – Суприя Дельгато со своим песелем, который радостно сделал свои дела. Несмотря на очевидную полезность какашек, поднять мы их не решились xD

Ca0VlKw.png

А вечером бедняжка Мойра Фирс вступила прямо в эту кучу. Вот так непруха у женщины. Сначала муж-изменщик, который в открытую ходит с другими на свиданки, теперь вот в какашку наступила…

5tqC9AS.png

Хорошо, что у Селесты в жизни нет никаких какашек, наоборот, все в шоколаде (как двусмысленно, да?xD). В следующей записке идем на фестиваль и создаем клуб :конфетти:

Если у вас есть доступ ко взрослому разделу, в моем арте можно посмотреть продолжение свидания Селесты и Маркуса.

P.S. Спасибо MikkiMur за ресторан. Очень красивый, романтичный, продуманный и неглючный лот <3
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
И тихо завидуем вашим сочным картинкам с решейдом)
Быстрее себе свой поставите. :ноготки: :лол2: Я так и повелась в своё время.
Я реплейсмент на них поставила, оч нравятся вот такие большие. Прикольная штука - музыка всегда с симом)
А я-я-я-то думала, это лёгкий игровой сарказм. :смеюсь:
Кстати да) Но этот рефлексолог массирует только ступни/руки, кольца по идее должны мешать)
Он настраивается. Знаешь, как все злодеи пальчиками шевелят? Только он не совсем злодей, он смотрит на колечки, шевелит пальчиками, и массаж получается глу-у-убже. :фейспалм:


*
Вы верите в совпадения?)
Я-я-я бы в данном случае не поверила ))). Слишком уж всё круто в итоге получилось, вплоть до самой вишнёвой точки вечера ).
Пришлось ненавязчиво отговорить его напиваться в одиночестве и намекнуть, что его ждет, если сесть за столик в компании Селесты.
Ты погляди, за ними ещё и носиться надо, всё как в жизни. :тыкаетпальчиком:
Чо с него взять – безработный xD
:лол:
А вам нормас было в прошлой записке!
Аромасвечки пахнут, колокольчики звенят, дождичка нет.
О-о-о, всё! Мы тоже идём в ресторан! Даже если для этого мне придётся всё перевернуть с ног на голову обоим моим симам! Как вы снимаете и этим мотивируете, так не каждый может. По крайней мере в отношении воздействия на меня.
А Селеста у меня покушать любит.
Я тоже люблю... И очень грустно сейчас поглядываю на эти рисованные деликатесы. Двойку не помню, а вот в тройке тоже облизывалась на их еду, ну так уже вкусно их готовили и ели, а если ещё приготовить любимое блюдо, и сим в ладоши захлопает...
Ночь еще молода, настроение у парочки отличное, прощаться и идти домой совсем не хочется…
:любовь: Э-э-эх, как же много мы потеряли в Лабиринте, пропустив эту фазу... Но чито поделать? Реал...
Маркус пошел в гостиную перекусить хот-догами, а Селеста покрутилась у зеркала
Мужчина и женщина в паре слов. :смеюсь: Спасибо, что не захрапели оба, но это был бы перебор, особенно в чужой комнате.
Но мы с Селестой нашли более интересное применение его энергии.
...И ГРУШЕ! :стесняшка: Той, которая боксёрская. :фейспалм:
На прощанье обнял нежно и отпустил домой только в час дня)
Так, первые этапы чувак взял бодро! Вполне можно влюбляться. Я такая деловая и умная, да. :зеленый:
и искать ему альтернативу (моложе? амбициознее?) даже не хочется
Она сама отыщется, если понадобится. :бровки: В самый неподходящий момент... А вообще я про зелья вспомнила. Есть же, кажется, что-то омолаживающее? Или в науке, или в травах. Оживляющее точно есть. :лол2:
Придя домой, Лести поделилась своими переживаниями с розовой тетрадкой.
Какой милый момент... И Селесте как писателю он очень идёт. Кажется, я как-то неправильно геймплей изучаю, он же как раз в таких приятных мелочах.
А потом что-то пошло не так… Нормально же общались, ну!..
А-а-а, я так и знала! Потому что это пчёлы. Се ля ви. :разводитруками: Само прошло?
Это стандартный пустующий жилой лот на пристани, который я переделала в общественный, чтобы иногда забегать и повышать потребности, когда срочно нужно. Вроде бы читерно, но законно)
На самом деле очень умно... А ты как игрок всегда сможешь регулировать читерность. Единственное, что при необходимости перемещаться между любыми лотами такая ли уж разница, отправляться в "гостиницу" или домой?
Грех не пофоткать БриБэй в такую погодку. (+1 картинка с обработкой в моем арте)
Вы там так вкусно живёте, что я задумываюсь, где были мои глаза, когда я сама смотрела городки? Но Сулани всё равно намбер уан ).
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Быстрее себе свой поставите
Я уже близка к этому :смех:
лёгкий игровой сарказм
:лол2: Думаю поменять на мелкие, тоже реплейсмент, а то надоели (да, я вся такая непостоянная xD)
Слишком уж всё круто в итоге получилось, вплоть до самой вишнёвой точки вечера )
Сама в шоке) И багнутое свидание не помеха.
за ними ещё и носиться надо, всё как в жизни
До свидания это он за ней носился, задалбывал приглашениями, а тут все, можно и расслабиться :лол2:
А вам нормас было в прошлой записке!
Оно и сейчас нормас, но не когда у Селесты в кармане 190 симолеонов, даже ужин шикарный не закажешь )))
Как вы снимаете и этим мотивируете, так не каждый может. По крайней мере в отношении воздействия на меня.
:cupidgirl:
Мужчина и женщина в паре слов
:зеленый: Надо отучать его от джанкфуда, какой это спортсмен, если ест непонятно что)
Той, которая боксёрская.
:лол: Груша - это ЛЕГЕНДАРНАЯ вещь в его спальне, да.
Есть же, кажется, что-то омолаживающее?
В тройке точно было, причем создавалось достаточно легко. А тут без понятия. Надо гуглить. Или у знающих выспрашивать.
Кажется, я как-то неправильно геймплей изучаю, он же как раз в таких приятных мелочах
Именно в них) Но я ни за что бы не догадалась купить этот дневник, если б не дневник в телефоне/компе. Открываю, а там пусто. Я в гугл - оказывается, это фича для детективов. А потом на инфу об обычном дневнике наткнулась, вот и купила)
Через пару часов)) Такая себе вещица. Если б Селеста не захотела, не купила бы вообще) Я не любитель такого экстрима xD
такая ли уж разница, отправляться в "гостиницу" или домой?
В гостинице все готовенькое, а дома - на что заработал, с тем и живешь) В последней сохранке Селеста нормально так заработала книжками, уже хватило на все необходимое. Гостиница не нужна, ураа!
Сулани всё равно намбер уан )
Хотеть!:обожание:
Спасибо за комментарий :любовь:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Ventrue,

Ну уж явно почаще глав сериала xDDD
AnnSparkle сказал(а): ↑
я запомнила!)))

Второй день в Бриндлтон Бэй начался прескверно. Снова дождь, снова унылая серость. Даже я приуныла.
Напомнило привычную погоду в родном Питере.
Но завтрак получился сносным.
не то, что у моей Джесс горелики!)

В тройке мои подопечные редко сидели без дела. Строили карьеры (всегда разные), прокачивали навыки, собирали коллекции и мало развлекались (самый дорогой комп в помощь, а потом снова за работу).
так же здорово, моих думаю загрузить, да побольше.
Навыки качаем во время взаимодействий, никаких книг (разве что по механике, пока Селеста живет одна).
ну, так тоже интересно.
В реале ведь не каждому дано стать великим кулинаром, например.
это да, но то ж игра. Почему б вигре не прокачать то, что нравится?
Люблю добавлять чуточку реализма в симс, например, в категории одежды для сна убираю мейк, и туда же добавляю домашние шмотки.
надо бы тоже, только в симс 3 кас ужс.
олько вот… на ресепшене нас поджидал крипотный чувак из бара.
ахахаха, я ржала в голос!):ржач:
Массажик ног. Только массажист какой-то неправильный, зачем эти здоровенные перстни?
ну, ниче ты не понимает, так эффект лучше! Мда, уж, забавненько.:псих:
Наверное, верит, что если сильно пропотеть, то больше калорий сгорит?
напомнило мне про одну нашу врачиху на работе. Она однажды бегала летом(или весной, точно не помню, давно было), в шубе, именно для этого, вокруг совей дачи, и добегалась до больницы. Ибо упала и сломала ногу... Так что...
Лести схомячила тарелку чипсов, познакомилась со смешным пузаном Митчелом Калани.
прочитала тарелку часов и зависла....:фейспалм:Кстати, вспомнила, где я уже слышала фамилию эту в симс. Это было в симс 3. Это девичья фамилия Каэлюшки, женки Ральфа. Каэли Калани она была.
Но потом он ушел домой, а уставшая Селеста залезла в джакузи и немножко вздремнула – все лучше, чем на дешевой раскладушке дома)
ой, мурррмуррр)сразу захотелось тоже!)))
Новая барменша (подозрительно бледная) и очередной модник)
вахахахахах!*укатилась под стол.:ржач::катаюсьотсмеха:
Придется ей в огороде копаться, хотя я вообще не планировала заниматься садоводством в этом поколении)
ооо, это я лю симам давать! Хотя в жизни не садовод.
Они, кстати, пока еще дружат и изредка флиртуют. Ни разу не целовались. Но…
интрига!)))
Свидание перестало быть свиданием (пропали задания и таймер, хотя они были).
вахахаха, итс э мэджик, бэйба!))):подмигиваетулыбается:
Не очень люблю эту анимацию у взрослых (как дети целуются, ей богу),
да взрослые, что в игре, что в жизни, порой, как дети! :подмигиваетлол:
Валим с ног здоровенного Маркуса, который очень даже ЗА такой поворот

Я просто без ума от анимации вуху в гардеробной. Такая умилительная, но в то же время горячая *_*
вай-вай, какая страсть!:обожание:Горячооо!
(парня ли? они все еще не стали парой, да и я не планирую).
чойта? Это же прям "О Божееее, какоооой мужчинааааааа!"(с):правакачаю:
Снова сходство со спальней кое-кого, омг. Черно-красное, зеркала...
это же судьба!
А ведь я ничего серьезного для них не планировала и не собиралась отдавать Селесту первому попавшемуся (где Санта-Барбара, драмы и интриги?)… Decisions, decisions.
ну бывает всякое, блин.
Девочка без верхней одежды пошла проведать своих пчелок.
А потом что-то пошло не так… Нормально же общались, ну!..
вайййй, это жуткая жуть! Бррр, бедняга Лести!:хлюп:

Такс, автор, я жду проду!)))*молящие глазки.:cupidgirl:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Кстати, вспомнила, где я уже слышала фамилию эту в симс. Это было в симс 3. Это девичья фамилия Каэлюшки, женки Ральфа. Каэли Калани она была.
Тот момент, когда половина форума знает фамилию Калани по Тринадцатым от JaNat. :смех:


*
Сама в шоке) И багнутое свидание не помеха.
Главное, чтобы симы багнутыми не были. <_<
До свидания это он за ней носился, задалбывал приглашениями, а тут все, можно и расслабиться :лол2:
Вот я ж говорю, главное - чтобы симы багнутыми не были! Тыкали друг друга сообщениями, а то ведь кто угодно лезет, но только не тот, кто надо.
*гладит Маркуса по черепу
Оно и сейчас нормас, но не когда у Селесты в кармане 190 симолеонов, даже ужин шикарный не закажешь )))
Сделаем вид, что она и не планировала наедаться, а то потом тяжело. :rolleyes:
В тройке точно было, причем создавалось достаточно легко. А тут без понятия. Надо гуглить. Или у знающих выспрашивать.
Готовить и на несчастных окружающих тестировать ))). Блин, немного обидно, но без гугля и правда никуда в отдельных моментах, когда есть большие планы или большое желание на конкретный эпизод или поворот сюжета.
Именно в них) Но я ни за что бы не догадалась купить этот дневник, если б не дневник в телефоне/компе.
Оп топ топ, я и про этот дневник не знаю... :фейспалм:
В гостинице все готовенькое, а дома - на что заработал, с тем и живешь) В последней сохранке Селеста нормально так заработала книжками, уже хватило на все необходимое. Гостиница не нужна, ураа!
Ой, мы повторили ваш опыт! Знаете, в сюжет того, что якобы выиграли путёвку в Сулани на пару дней, это идеально вписалось. За проживание платить не надо, только еду сама себе ищи. И мужика. :лол2: "Агенство Купидман", блин, чтобы не сказать круче...
Хотя у тебя Селесте не стояло цели отхапать конкретный домик, на который нужны деньги. Возможно, дело именно в этом. Она нашла себе сходный вариант.
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
AnnSparkle, :машу:
Напомнило привычную погоду в родном Питере
Поэтому я Питер и не люблю (только ногами не бейте:зеленый:)
не то, что у моей Джесс горелики!)
Я искренне удивилась, что Лести не устроила пожар xD
так эффект лучше!
В следующей записке он еще круче выпендрится)))
Она однажды бегала летом(или весной, точно не помню, давно было), в шубе, именно для этого, вокруг совей дачи
:фейспалм::фейспалм::фейспалм: Больные люди. Ну как можно верить в такую чушь?) Худеют от дефицита калорий. Вот и весь секрет.
да взрослые, что в игре, что в жизни, порой, как дети!
Иногда да, но брутальному качку Маркусу не идут все эти телячьи нежности и невинные поцалуйчики :namek:
О Божееее, какоооой мужчинааааааа!
Он классный, на полном серьезе) Но... не знаю я чот. Для вуху хорош, как бро тоже супер, а отношаться с ним постоянно - такое себе xD
Тут я еще и на Лео намекала) У него в спальне красные акценты и зеркала... :хлопаетглазками:
Такс, автор, я жду проду!)))*молящие глазки
Завтра должна быть)


...
Фиалин, о, ты мне напомнила про крутой разделитель)
Тыкали друг друга сообщениями, а то ведь кто угодно лезет, но только не тот, кто надо.
*гладит Маркуса по черепу
:лол2: У нас дальше какой-то карнавал начался. Звонят все кому не лень и высказывают свое мнение об отношениях Лесты с кем-нибудь xD
то потом тяжело
Ох да, на полный желудок...:бровки:
Готовить и на несчастных окружающих тестировать
Сама так делала :смеюсь: Кароч, я погуглила. Насколько поняла, то нельзя без читов возрастную стадию поменять. Только шкалу текущей обнулить. Маркус, сорян....:депрессия:
За проживание платить не надо, только еду сама себе ищи.
Поставь там плиту и холодильник)) Селеста готовила себе нормально, и даже посуду мыть не пришлось - она просто сама исчезала))) А еще ЧХ самого лота добавить какие нужно - ваще красота.
Она нашла себе сходный вариант.
Я так поигралась в этом домике и поняла, что места там ооочень мало. Для пары без детей с животными - идеально, но чтоб будущие поколения растить - неть. Жаль, нельзя как в тройке купить несколько домов, типа дача.


...
Кстати, вспомнила, где я уже слышала фамилию эту в симс. Это было в симс 3. Это девичья фамилия Каэлюшки, женки Ральфа. Каэли Калани она была.
Тот момент, когда половина форума знает фамилию Калани по Тринадцатым от JaNat.
Я наслышана и насмотрелась уже в закрытом разделе, на что способен этот сурьезный мужчина:namek:, только до династии никак не доберусь. Годнота всегда мимо меня проходит :лол2: А он не родственник Митчела? :хихикаю: В четверке изначально вроде бы один Калани.
 
Последнее редактирование:

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Записка №4

Что я там говорила насчет Маркуса? Не будет навязываться? Угу… Он звал Селесту чуть ли не каждый день то на прогулку в парк, то в цирк, то на очередное свидание, то на фестиваль. Мы еще дружим с соседями Дельгато, но они нас никогда никуда не приглашали.
Селеста написала книгу и тем самым завершила поставленную на Пасху цель. А еще прокачала навык писательства на максимум.

0gwCEuz.png

Гонорары растут, деньги для более комфортного проживания потихоньку копятся. Надо тысяч 15, чтобы купить приличные предметы первой необходимости. А пока с переменным успехом чиним дешевую сантехнику и качаем механику. Сильные и независимые женщины все делают сами!

oZDHyg8.png

Фестиваль романтики, на который нас пригласил, конечно же, Маркус, начался странно и прошел так же странно. Селеста, в силу своей неуклюжести, раз пять пыталась налить чай с сакурой и столько же раз роняла стакан в фонтанчик xD Обожаю эту ЧХ.

I9RLkdl.png

Маркус то садился рядом, то уходил за соседний стол. (Посмотрите на чувака у торговой палатки xD)

1Q2nl2y.png

Пока он пил чай с кислой миной (без понятия почему; с Лестой они не ругались, ничего такого), подсел Бьорн Бьергсен.

Wr3tjEW.png

Со странными намерениями. Руки прочь от нашего мужика! И ваще, ты женат, Бьорн. Очнись! (тут должна быть шутка про норда нетрадиционной ориентации с тем же именем – вот так совпадение xD)

9VQyPAH.png

То ли кислая мина его оттолкнула, то ли нежелание Маркуса переходить на мужчин, но недовольный Бьергсен вернулся к жене.

RasZqQe.png

Лести тут же заняла его место и стала декламировать Маркусу стихи. Вот такое лицо бывает у качков, если приобщаешь их к поэзии: “Шта?”

fD0BmKb.png

Тем временем, воодушевленная фестивалем миссис Бьергсен закидала супруга лепестками сакуры. А ему не понравилось.

YKu7AMl.png

Столько боли и разочарования в этом лице. Она и не подозревала, наверное, что полчаса назад муженек подкатывал к другому мужику xD

PGAHNWN.png


UPqx1sX.png

Когда Селеста спрашивала гуру о своем будущем, Маркус тут же прибежал, словно тоже хотел послушать. Так-так, высокий незнакомец, говорите?

oeo2IW4.png

Я уже давно поняла, что ценитель искусства из Маркуса так себе xD Кстати, это единственная тема, от которой их разговоры становятся скучными. Селеста любит поговорить о любимых писателях, Маркус в это время зевает, вылезает мудлет про скучный разговор. Но противоположности притягиваются, ведь так?

5OPtuL3.png

Зато дождь из лепестков ему понравился. Вон какая довольная улыбка, как у ребенка)

7ASyWax.png

До фестиваля дружеская шкала отношений с Маркусом была заполнена лишь наполовину. Я решила исправить это положение. А Селеста включила все свое обаяние за столом xD
Погляди, у меня в зубах ничо не застряло?

skeqwMM.png

Там из хороших друзей до лучших недалеко. Мне очень нравится статус их романтических отношений. Родственные души – как поэтично) Все-таки, быть парой – это не для них. Слишком серьезно и скучно.

XGpYT1N.png

После фестиваля Селеста с Маркусом снова поехали к нему и на этот раз протестировали шкаф Джейд Розы... xD

5kkqLrX.png

...которая по странному стечению обстоятельств в это время готовила на гриле и… загорелась. Я молилась Максису, чтобы никто из моей парочки не побежал тушить пожар. Не знаю, как с этим обстоят дела в четверке, но в тройке у меня без пожарных никто не выживал. Те, кто пытался тушить своими силами, в итоге тоже загорались и умирали.
Ева спасла соседку без последствий. Фууух.

loJDqpT.png

А посреди ночи подняла Селесту, мол, что она себе позволяет, спит в кровати Маркуса, бесстыдница! Зато через пару взаимодействий уже мило что-то щебетала. Что у этой женщины в голове?

E51cbO5.png

***

Однажды мы посетили в очередной раз глюкнувший фестиваль специй и почти сразу же ушли, а Маркус зря времени не терял и сфоткался с Юдит Уорд в костюме… то ли принцессы Леи, то ли фиг пойми кого. И вообще нашел к этой тетке подход!

n4zeMQt.png

А Селеста гордо удалилась в караоке-бар, где познакомилась с Джеем (Труднопроизносимаяфамилия) Третьим и Хоакином Ле Шьеном. Новые знакомства – это прекрасно, а то все Маркус да Маркус (который со всякими знаменитостями тусуется, рррр)

WC1S4ZS.png

С чопорным Джеем они прямо-таки спелись, хотя последний безбожно лажал, в отличие от Селесты.

x4wyl6H.png

А потом Лести выиграла конкурс караоке. Я удивилась, поскольку навык пения у нее низкий.

rhARYU7.png

К слову, Селеста стала селебрити с одной звездой, по большей части благодаря опубликованным книгами, и заработала хорошую репутацию.

eWQ8I3o.png

Супруги Дельгато один за другим прислали сообщения, мол, знаем, что ты дружишь с Маркусом, он нам нравится. Эм… окей, спасибо за одобрение xD

***

Селеста стала завсегдатаем спа-салона, и по этому случаю создала клуб, перки и цели которого будут время от времени меняться. Сначала для прокачки йоги и релакса, потом для чего-нибудь еще.

K28TnYz.png

Перстней массажисту в нашем любимом спа показалось недостаточно, теперь он практикует в куртке, шапке и солнечных очках, зато штаны – униформа xD После этого случая переустановила лот, и персонал стал… нормальным)

TUlc0J2.png

В очередное посещение салона Селеста с Маркусом решили времени даром не терять и уединились в сауне

Fw9qJzB.png


А затем и в джакузи, который, к слову, стоял недалеко от общественного бассейна xD

fZsPEe0.png


7Gpy2Dj.png

На счастье голубков, им никто не помешал. Зато Маркус, одевшись, будто сожалел о содеянном. Это я с ней.. только что..? Божечки!

HatbNOp.png

Новый инструктор… и какой вид xD Маркус, почаще занимайся йогой, девушки (Селеста и я) очень просят.

huhLYgu.png

Затем наш брутальный друг принял ванну с лепестками роз (я ни на что не намекаю после встречи Бьорном, нет…)

IA1tUGO.png


И заказал массаж ручек.

eBUFqRg.png


Терпи Маркус, будь мужиком, ну!

gOgUxhe.png

Джей тем временем решил расплатиться за массаж едой. Денег нет, на тебе, тетя, бутербродик xD

Be7tD63.png

Банда собралась (и опять этот Митчел, которого не приглашали!) в джакузи. Нет, Селеста не собрала себе гарем, хотя… это мысль)))

dvFV0hT.png

Кажется, это какой-то ритуал, который женщинам не понять… Но надо улыбнуться на всякий случай.

ildToxg.png

Рассказала анекдот про уток – все мужики мои! Да, Селеста? У нее определенно есть способности очаровывать людей своим чувством юмора.

hFKpHxa.png

Так, Дон! До-он, даже не смей так смотреть на мужика Лести! Да что ж такое-то. Впрочем, сама виновата, что завела свободные отношения.

WG1ZG2X.png

Вечером позвала к себе Джея и Хоакина, чтобы подружиться. Иногда так бесит, что неигровые симы на общественных участках иногда молча сваливают домой, поэтому пришлось заманивать к себе, чтоб уж наверняка отношения прокачались. Общение шло довольно тухленько. Джей весь вечер проторчала за ноутом, а Хоакин поел и собрался вынести мусор! Я аж офигела. Селеста вообще никогда мусор не выносит. А тут, на первый взгляд, такой тусовщик и раздолбай, оказался на редкость хозяйственным. Впрочем, мы рано обрадовались. Он не донес мешок дальше двери. И еще поржал, гад!

QKLBfk4.png

Выпроводила обоих и пошла собирать первый урожай меда, который оказался на редкость паршивым.

HK61aBz.png

Вдобавок ко всему, наутро Селеста обнаружила неприятные изменения в своем теле. Но эта история для следующей записки ;).
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Или про одну чашку и пять чайников?
:лол: Мы все-таки не планируем устраивать ТАКОЕ в этом поколении, надо со соответствующими чх создавать сима или рожать наследника/цу)
Надеюсь, это просто калории лишние.
Да. Это было смешно)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
подсел Бьорн Бьергсен
Понятно, от чего у Маркуса рожа-то кислая ))). Всё не то, чем кажется, но Бьорн на лицо такой какой-то... скучный. Где задоринка и чертятинка?
Так-так, высокий незнакомец, говорите?
Я бы на его месте озадачилась вторым предсказанием. Где это така любовь бродит, что её не ждёшь?! Или это от Маркуса любви не ждут? Или кто-то там ещё глаз положил на Селесту, и неважно, что он ещё не знает о своём предназначении и мог её вообще не видеть.
Родственные души – как поэтично)
С трудом могу их представить родственными душами ))). Один качок, вторая художественная натура. Разве что где-то хохочут-развлекаются на одной волне, да в шкафу у них полная совместимость ))).
Те, кто пытался тушить своими силами, в итоге тоже загорались и умирали.
:вшоке: Какая у тебя тройка была жёсткая... У моих этот момент был такой себе... Чаще всего кто-то из местных и тушил, особенно в универе, а потом прибегали пожарники и нервничали то из-за ложного вызова, то потому что надо ляпнуть неизменное "в следующий раз будьте аккуратнее".
Что у этой женщины в голове?
Ревность к более успешной дамочке ))). Мужика отхватила, регулярно тут всем поводов для зависти подкидывают, ещё и вообще вон обнаглела под тёплым боком спать.
А Селеста гордо удалилась в караоке-бар, где познакомилась с Джеем (Труднопроизносимаяфамилия) Третьим и Хоакином Ле Шьеном.
О, одобрямс! Мне симпатичны эти парни, я даже не хочу знать про их ориентацию )). Они просто выглядят бодрячком, и сразу кажется, что с ними не заскучаешь, если пригласишь или случайно встретишься.
А потом Лести выиграла конкурс караоке. Я удивилась, поскольку навык пения у нее низкий.
Жиза-а-а какая. :смеюсь: Это всё, что надо знать про конкурсы в большинстве своём. "Я нечаянно".
Селеста стала завсегдатаем спа-салона, и по этому случаю создала клуб
О-о-о, так вы и Дона окрутили! А я забыла про этого мучачо. :зеленый: На него уже поздно было смотреть как на потенциального кавалера или вы побрили этот вариант?
Зато Маркус, одевшись, будто сожалел о содеянном. Это я с ней.. только что..? Божечки!
Он не может поверить в своё счастье!
Затем наш брутальный друг принял ванну с лепестками роз
Всё не то, чем кажется. :teehee: Брутальные на вид натуры на самом деле внутри нежны, а милые девушки способны в бараний рог согнуть, и шило там в качестве внутреннего стержня стальное.
Кажется, это какой-то ритуал, который женщинам не понять… Но надо улыбнуться на всякий случай.
По-моему, они о чём-то общаются, и мне лезет в голову только пошлятина. :зеленый:
Иногда так бесит, что неигровые симы на общественных участках иногда молча сваливают домой
+100500, блиндос! А с приглашением на свой участок точно лайфхак? А если это "гостиница"? )
Вдобавок ко всему, наутро Селеста обнаружила неприятные изменения в своем теле.
:волосыдыбом:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
...безобразии?)))
Бьорн на лицо такой какой-то... скучный. Где задоринка и чертятинка?
Нордический типаж же. Не может быть иным))) Или я просто не видела горячих скандинавов... xD Бьорн для меня тоже какой-то крипотный xD
Я бы на его месте озадачилась вторым предсказанием
А мож у него тоже нет никаких серьезных намерений, и нежданная любовь Селесты не волнует) А может, это он сам внезапно влюбится, кто знает этот симс)
Разве что где-то хохочут-развлекаются на одной волне, да в шкафу у них полная совместимость )))
Именно поэтому и родственные души :лол2: И в шкафу, и на груше, и в джакузи... :зеленый: Помнится, после первого поцелуя и до первого вуху Маркус стал возлюбленным - тоже такой себе статус. Вот самый первый, предмет воздыхания, идеальный был)
Какая у тебя тройка была жёсткая
Ага. Старалась везде детекторов дыма натыкать побольше. А в четверке я вообще не поняла. Во время пожара телефон недоступен. Нельзя вызвать пожарных?o_O Или их тут в принципе нет? Сигналка-то есть...
Мужика отхватила, регулярно тут всем поводов для зависти подкидывают, ещё и вообще вон обнаглела под тёплым боком спать.
Совсем офигевшая))) И еще какая-то там писательница, не то что я, тусовщица и бездельница с любовью к вырвиглазным цветам и пафосным нарядам! :смех: Я тут почитала описание семьи Праздом. Оказывается, изначально это дом Маркуса, этих нахлебников он позже пригласил, чтобы тусить вместе. Откуда у него деньги на такой дом?:стучитпальцами:
я даже не хочу знать про их ориентацию
:лол: Я тоже. И даже не задумывалась, чтоб с ними замутить. Покрасивше сделала немножко, Хоакина чуть покрепче, а то совсем хилый. Для друзей-приятелей идеальны, как и Маркус.
На него уже поздно было смотреть как на потенциального кавалера или вы побрили этот вариант?
Мы пока определяемся. Все возможно :namek: Они с Маркусом очень похожи внешне и по чх) Только Маркус свой в доску, а Дон - альфач-соблазнитель)))
Он встретился как-то в городе, даже не помню при каких обстоятельствах, познакомились, разговорились. Сразу решила его захомутать как минимум в друзья, а то живет там в своем курятнике :лол2:
Брутальные на вид натуры на самом деле внутри нежны
Тем сложнее просить его остаться друзьями, в случае чего...:хлюп:
мне лезет в голову только пошлятина
И мне :лол: Шок-контент, для взрослого раздела онли. Они вроде бы просто воду руками так разводят, но так синхронно, будто меряются....:лол:
А с приглашением на свой участок точно лайфхак? А если это "гостиница"? )
Со своим участком прокатывало, можно еще попросить остаться подольше (на общественных так тоже можно делать, но они все равно уходят, просто чуть позже). В гостинице один раз Маркус завис с Селестой на сутки, без приглашения! Пока сама не ушла оттуда, не свалил :лол2: Но я бы лучше домой звала. Они остаются, даже если хозяин дрыхнет, например)
 
Верх