Без зонта

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
We danced out late in the pouring rain
Never lost hope, never lost the flame
And the best is yet to come*



14Ste0x.png


Играла в Симс 4 мало и очень давно – разочаровалась из-за многих факторов и вернулась в Симс 3. А недавно решила дать четверке еще один шанс и использовать ее не только как съемочную площадку.
Для арт-тем и серила у меня припасено ~100 гигов СС (всем привет, меня зовут Лена и я допоголик, ага), а вот для геймплея предпочитаю минимальное количество допов. Коды, облегчающие симскую жизнь, не использую – с ними игра быстро становится скучной. В начале отключаю старение всех персонажей, чтобы освоиться и успеть познакомиться с местными (а то вдруг они помрут от старости xD). Свобода воли полная, но демиург немножечко контрол фрик, поэтому мои симы редко предоставлены сами себе. Не особо жалую сверхов, но зарекаться, что здесь вы их не встретите, не буду. Вдруг игра меня удивит ^_^
* отрывок из песни Volunteer – The World Is Ours
09d3de57f1db.png

10d93cbe0236.png
019252b09a7a.png
c423e6085d6e.png
5d329b1b00f2.png
5be3a17738f4.png
9c83167979f4.png
d21680928403.png
vzjhwFZ.png
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Спасибо-спасибо за комментарии! :любовь:

как она прекрасна!
Спасииибо) Я сама балдею (но это и в записке видно, да)))
Они определенно созданы друг для друга!
:дада: Более подходящей на данный момент симки для Эллиота я не могу представить)
порой даже в плюс
Подозреваю, что от чх зависит) Меня только на днях осенило: а может, это потому что Эллиот - одиночка?

awww какая тут милая парочка наклёвывается!
дяяя)):cupidgirl:

тебе не везет с девушками, попробуй с парнями!
Об этом я не подумала, а ведь очень может быть) Или ему очень понравилась презентация Эллиота, вот он и воздушными поцелуйчиками разбрасывался :лол2:
Я в свои студенческие годы была таким женским вариантом Элиота
Ооо, даже не представляю, насколько это тяжело.
А обнимашки какие были
Дружеские. Всегда с дружеских начинаю и называю это про себя "прощупать почву" :хихикаю:
Или только для нубов?
Только для нубов, без регистрации и смс)
Так "подарки" из воздуха берутся
Буду знать) У Эллиота из взаимодействий с гномом было только пнуть, а про подарки ни слова. Видимо, очередное ограничение для тех, кто живет в общаге.
Фитнес-то от него качается, насчет похудания не уверена
Я тоже не уверена и проверять не хотела. Самый надежный способ - беговая дорожка (Селеста одобряет). Можно при желании за один сим-день весь жирок согнать, чем Эллиот и занялся позже)
Это он типа изумлял мастерством в видеоиграх?
Да-да, в ход пошли типичные подкаты в онлайн-играх))) (сколько таких было в моей геймерской жизни, не перечесть...xD)
Да-да, почти ничего не меняла
:лол2: Ну ведь черты лица не меняла, только "похудела" и мейк навела))
похоже на начало чего-то серьезного
Мне тоже так показалось, а мое чутье в симс еще не подводило)
Зависит от характера, и насколько отношения прокачаны
В текущей игре зеленая полоска уже на максимуме, а Эллиот все равно минусит. Наверное, потому что одиночка(
с такими задротами только так, они только принимать ухаживания умеют, но не ухаживать
Вооот, взяла дело в свои руки)))
Правда-правда ждем!
Скоро!:вручаюсердце:

...Когда вышли маленькие дома, я фыркала: снова кусок геймплея, оторванный от полноценного аддона. А потом сообразила, что крошечный дом - идеально для Эллиота после универа. Денег у него мало, площадь большая пока не нужна. Бонусы вкусные, особенно на счета и навыки. Мебель миленькая (хотя я в 99% случаев использую скачанную, но не суть :смех:) В общем, поставила))) Перекачивая обновленные моды, заодно навела порядок в допах для геймплея. У меня две отдельных папки в документах - минималистичный набор для легкой игры и увесистая коллекция для съемок сериала и других творческих тем на форуме. Я меняю одну на другую перед запуском. Да-да, слышала про мод менеджер на MTS, похожий на cc magic для тройки, но почитала, что автор работает над крупным обновлением, и решила подождать. Еще удалила 20 гиговую папку с почти не используемой одеждой, горжусь собой :псих:
Я уже наиграла до выпускного Элли и взяла перерывчик. Всерьез задумалась о том, чтобы закинуть всех подопечных в один свеженький сейв. Ничего важного не потеряется, семьи еще не разрослись, а подружиться и собрать тусовку Селесты заново не составит труда. У Эллиота вообще друзей нет, кроме Джеммы, а она естественно переезжает с ним.
Только я не уверена насчет клубов. Они переносятся вместе с сохранённым в галерее симом или нет? А багаж семьи? Подскажите, плиз, и держите нифига не спойлерный тизер к следующей записке)

ZczOGXu.png
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Об этом я не подумала, а ведь очень может быть)
:)) Потому что в свое время на меня косились родственники и спарашивали :ну если нет парня... может тебе того... девушки нравятся" :смеюсь: Не, сейчас все нормально, как замуж вышла, спрашивать перестали.
Ооо, даже не представляю, насколько это тяжело.
В предыдущем сообщении писала, чего у меня спрашивали.
У меня ни разу в игре дружеские еще не минусили. Аж интересно стало. Одиночками играла, но, видимо, не такие особенные были.
Я тоже не уверена и проверять не хотела.
Зато я знаю, что старика можно убить, заставив бесконечно кидать мяч в кольцо.
Я тоже не уверена и проверять не хотела. Самый надежный способ - беговая дорожка (Селеста одобряет)

Буду знать) У Эллиота из взаимодействий с гномом было только пнуть, а про подарки ни слова. Видимо, очередное ограничение для тех, кто живет в общаге
У меня в общаге задабривали, и они там семена разбрасывали, симка еще их насобирала, когда оттуда выезжала, неплохое подспорье было, учитывая сложное материальное положение.
И еще диетическое мороженое. :лол2: Но дорожка реалистичнее.
У меня две отдельных папки в документах - минималистичный набор для легкой игры
интересно, что из себя представляет это, сколько весит?
Только я не уверена насчет клубов. Они переносятся вместе с сохранённым в галерее симом или нет? А багаж семьи? Подскажите, плиз, и держите нифига не спойлерный тизер к следующей записке)
Нет, клубы не переносятся. Будут только дефолтные на старте игры, а созданные игроком - нет. Все бонусы снова придется нарабатывать. Багаж не переносится, но можно все из карманов вынуть, разложить в одной комнате (но не в сундуке, а в открытом доступе), комнату сохранить в библиотеке, потом достать оттуда и снова по карманам разложить. Отношения потеряются , только статус муж/жена сохранятся, дети/родители (на всякий случай в КАСе просмотреть, иногда они теряются). Или заново дружить/влюблять, или кодом накручивать, или с помощью КЦ.
А у Селесты не забудь, если перенесешь их вместе с Маркусом, то в игре будут 2 Маркуса, ты второго удалишь, или оставишь?
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
косились родственники
Ох уж эта неравнодушная родня, вечно лезет в чужую личную жизнь( Потом, наверное, "когда дети?" спрашивали?:псих:
У меня ни разу в игре дружеские еще не минусили
Может, это я такая везучая :псих:
старика можно убить, заставив бесконечно кидать мяч в кольцо
:вшоке: А смерть какая была? От бросания в кольцо?)))
У меня в общаге задабривали
Может, это я такая везучая (2). Баги везде(
что из себя представляет это, сколько весит?
Весит ровно столько, сколько допов ты используешь)
Моя папка ЕА выглядит так (наврала про две подпапки, их больше xD):
9GeEjmP.png
1 - оригинальная папка игры. 2 - для сериала (видишь, какая помойка?!)). 3 - для теста допов. 4 - для геймплея соответственно. Когда я играю, то закидываю в оригинальную папку игры сейвы, допы, галерею, нужные для геймплея, когда снимаю - сериальные. Но не копирую, а сразу перемещаю, чтобы место сэкономить. Занимает это дело максимум минуту, зато в игре нет ничего лишнего) Например, папка Brightport весит 43 гига, а геймплейная - пока что около 5. Разница ощутимая :cool:
Из геймплейной я периодически удаляю неиспользуемую мебель, прически ит.п., чтобы не валялись мертвым грузом, поэтому и весит она всего ничего.
Все бонусы снова придется нарабатывать
Можно читами бонусы разблокировать, раз такое дело) По второму кругу в обоих клубах баллы зарабатывать я чокнусь).
комнату сохранить в библиотеке
Спасибо за идею) Такое и с инвентарем, и с самим багажом семьи (который в режиме строительства) проверну.
Отношения потеряются , только статус муж/жена сохранятся
Не проблема, у Селесты и Маркуса обаяние и плюшки на отношения прокачаны, заново со всеми перезнакомится)
в игре будут 2 Маркуса, ты второго удалишь, или оставишь?
Много Маркуса не бывает, но ванильного придется удалить, конечно)
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Не проблема, у Селесты и Маркуса обаяние и плюшки на отношения прокачаны, заново со всеми перезнакомится)
Я имела в виду, если у них романтика без брака, (или я что-то забыла, но свадьбы у вас точно не было) то при переходе в новое сохранение будут просто знакомыми.
Наиудрили с геймплейными папками. У меня другого не бывает. :)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
при переходе в новое сохранение будут просто знакомыми
Свадьбы не было, ага) Отношения теряются даже в составе одной семьи?:( *пойду проверю*
В худшем случае, моим непостоянным придется снова пройти через этот кошмар - стать настоящей парой :саркастический:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Маленькое предупреждение: под спойлером около 80 скриншотов :псих:

Записка №14

What is love?

Df2gLy5.png

Baby, don’t hurt me

NPFhAtB.png


Don’t hurt me

aBTy9AB.png


No more

ee9orR7.png


*звук быстрой перемотки пленки*

В прошлой записке Джемма обняла моего ботана на прощанье и пошла по своим делам; за ночь весь Бритчестер спрятался под покрывалом из снега. Я еще никогда в четверке не играла зимой, поэтому наутро, морозным и ясным воскресеньем, первым делом вытащила Эллиота на улицу – делать ангелов в плоском, нереалистичном снегу)

eWWZ3kR.png


И лепить снеговика (естественно, позвав Джемму).

J4rIfui.png


Интересная фантазия у разработчиков) Подозреваю, что как и в предыдущих частях, снеговики бывают разных видов. Нам досталась какая-то бабушка xD

6mYshkj.png


Селфи на память (спасибо Ibiry за совет, отношения реально быстро прокачались))

jJUBKg2.png


Со временем Эллиот научился распознавать розыгрыши и уже не велся так часто, как в начале)

mjdlFqH.png


Дай пять! Ты же это планировала, да? (Ее лицо здесь – :смеюсь:)

2zirkFr.png


Анимация игры в снежки – бомба. То, как Эллиот дразнится, – это сплошное ыыы, простите xDDD «Не попадешь, не попадешь! Бе-бе-бе»

MGezcbT.png


У Джеммы такое лицо: «Ну все, сейчас ты огребешь». Не огреб в этот раз, кстати))

5hKYsTT.png


А девочка огребла. По-моему, с такими прыжками Джемма запросто подошла бы на роль Тринити – и спецэффекты не нужны)

7mHZvkA.png


TVj5z9g.png


Джемме потребовалось очень много попыток на то, чтобы сравнять счет.

TEzOloz.png


После чего наступило самое время для примирительных обнимашек, которые плавно перетекли в романтические.

vdaSmO3.png


Девочка не только не отвергла осторожные ухаживания Эллиота, но и сама то брала за руки, то хлопала глазами.

IyhUrLa.png


Обмен номерами прошел гладенько (будут секститься с соседних кроватей, да-да)).

Q1PUgqq.png


И розу она сразу сгребла в охапку, без раздумий)

ZczOGXu.png


Эллиот: Скажи что-нибудь по-программистски
Джемма: 110100001001110011010001100000111101000110000000
Эллиот: Ррррр

5x2bVah.png


:скромночмок: с первой попытки (я в ребятах не сомневалась почему-то))

WhiKxYP.png


Даже робот, который и правда идеально вписался в наш эксклюзивный клуб, не помешал особо :лол2:

f7T6BKl.png


Сюда так и просится эта песня, под нее еще мои троечные симы влюблялись! :любовь:

Hold my breath as you're moving in
Taste your lips and feel your skin
When the time comes, baby don't run, just kiss me slowly


x5XHqJ7.png


Играть под втемную музыку, когда происходит нечто интересное и значимое в жизни моих симов – это для меня норма. Интересно, делает ли так еще кто-нибудь или я одна такая сумасшедшая… :псих: Энивей, до конца универа у меня в наушниках пели Parachute. Волшебно *_*

***

Любовь студенческая: когда есть – с кем, есть – чем, но нет – где. И нет, вам не показалось, с момента знакомства до первого поцелуя и вуху прошло меньше суток ^_^ И нет, они не постенялись посторонних в душевой)

ZuWFudH.png


:любовь:

MU08l7t.png


GPIxQ6E.png


Тот неловкий момент, когда даже у ботана есть секс, а у этой девочки – нет xD

7luszzb.png


Вау! Он точно девственник?

170XXdd.png


Это намного лучше, чем «Симбой»!

QyQhCY4.png


***

К слову, о «Симбое». Эллиоту предложили бросить учебу ради карьеры в киберспорте. Как я поняла, согласившись, он бы вылетел из универа и получил работу. В приоритете был диплом, поэтому отказалась.

AtrnZqt.png


Мальчик мой (вообще-то, уже не мальчик и уже не только мой xD) набрался знаний, осмелел и стал мастерить детали на станке для робототехники. Опытным путем выяснили, что продавать ботов-помощников весьма выгодно. Писать игры и приложения прикольно, но слишком долго. До появления Джеммы я прикалывалась про себя: если он не найдет девушку, придется создавать механическую руку, как у Говарда Воловица из ТБВ для весьма интересных целей xD

UV9uHW9.png


***

Все-таки, Джемма идеальная! *_* Красивая девушка-ученый (изучала физику на престиже, между прочим), с мозгами и характером. Правда, ее записочки с претензиями насчет грязных тарелок и разбросанных вещей показались не к месту, ведь к такому чистюле как Эллиот придраться было просто не за что. Зато он так мило смущался после прочтения)

YzDoqiF.png


Мне нравится, как из-за пакостей Джеммы (даже неудачных) отношения немного минусятся, но потом она делает что-нибудь милое, и отношения сразу +++. Девочка шарит)

GVscKo0.png


С другими девочками Джемма вела себя дружелюбно, но они ее невзлюбили. Особенно ватрушечка из «Ботов-эрудитов», которой я специально не меняла внешность (потому что рыжие брови и шоколадные волосы – это нелепо и весело xD). Она ведь с самого начала положила на Эллиота глаз, да-да. На сборе общества постоянно вклинивалась в разговоры и злобно зыркала: «Ишь, вертихвостка, всего неделю тут, а уже мозги мальчику запудрила!» Видимо, у нее был план, аналогичный плану Элли насчет Марселлы – мееедленно-мееедленно, сначала подружиться, потом уже все остальное. Как мы уже убедились (дважды), этот способ не работает.

3U6SW57.png


Не зная, как разогнать эту парочку и каких палок поставлять в колеса, пухляшечка не придумала ничего лучше, чем стать «другом, который портит фотку» xD

hzd334k.png


Похоже, смерть в универе – дело обыденное. Минус вторая соседка, которую Эллиот едва знал. На этот раз – от холода, что странно, ведь термостат был включен.

8HMVEsA.png


Интересно, что эта девочка числилась как знакомая, но все кому не лень выражали соболезнования.

sE7rgnP.png


Каждый справлялся с утратой по-своему. Джемма колотила грушу (замечала ее за этим занятием как минимум два раза). Умничка какая! Ведь любая физ.нагрузка и правда помогает справиться с нахлынувшими эмоциями, даже в симсе.

qfrzZBc.png


А когда никто не видит, рыдала под одеялком.

pzOvaf8.png


Эллиот… На нем я испытала новую фишку аддона, поэтому он рыдал в туалете как девчонка xD

fikiY2v.png


Вуху – тоже отличный способ, но на этот раз что-то пошло не так. Травм не получили, и то хорошо)

5S00Qvl.png


Тем временем, призрак развлекался как мог)

0vSI9RX.png


А в общаге завелась местная сумасшедшая xD Пришлось спасать девицу телепортом, а то так можно и кони двинуть от падения потребностей) Не то чтобы я переживала за рандомов, просто мудлет скорби слишком напряжный, длится два дня, и еще надо постараться, чтобы его перебить.

fF8KROm.png


***

Простые симские радости – это когда твоя половинка рада совместным фоткам неважного качества, ведь запечатленные на них моменты важнее.

kmDaHKA.png


0bIqcxg.png


И дарит в ответ не менее приятный подарок с милой записочкой.

RbuwdpM.png


***

Рождество в универе! Городская сумасшедшая мирно храпела на диване прямо в пальто, а пухляшечка снова вклинилась туда, куда не просят. Помогла и елку нарядить, и подарки открыть xD

M86RTLJ.png


Эллиоту досталось кое-что ценное, но и без морковки не обошлось))

C1DvANY.png


Труселя подошли идеально, и с узором ты угадала!

BdjCziy.png


С Климом Морозом Эллиот подружился быстро, т.к. недавно прокачал обаяние у зеркала, с бонусами клуба почти до максимума)

uizbYbS.png


И выпросил подарок (а Джемма тут смешно выглядит из-за кеглей на заднем плане xD)

NawuXUl.png


К сожалению, в коробке было пусто.

JfkaTOa.png


Мстить, выбивать подарок у Эллиота не хватило бы сил, да и не в его характере такое, поэтому мы пошли другим путем – заняли 500 симолеонов xD Да-да, конечно верну. Ага…

I0rs9Wv.png


Серия праздничных селфи, пока вечеринка не закончилась.

WZSVjmc.png


PQCXP57.png


Рождество – самое лучшее время для важных разговоров

JZqHRPG.png


И для жаркого вуху тоже.

L159OTj.png


All I want for Christmas is you

W2z8vS7.png


***

За последний курс Эллиот не заплатил и симолеона – расходы покрыла стипендия. Знала бы раньше – прокачала ему навыков впрок)

SdgoeB7.png


Qgje2BS.png


Выпускной слился в один день с Новым Годом. Я распланировала его так: получить диплом, отметить выпускной в баре и там же остаться, чтобы встретить Новый Год. Зачем далеко ходить)
Джемма тоже пришла на церемонию, что меня озадачило. Я не в курсе, могут ли неигровые симы получать дипломы или нет. И, забегая вперед, я теста ради добавила ее в семью и подглядела: 4 курс, учиться осталось несколько дней, средний балл 4. Неплохо так)

iTupstj.png


Мне очень нравилась троечная анимация с поцелуем диплома. Жаль, что здесь только бросают шапочки и тусят с талисманом.

hoAh3we.png


Бритчестер – параша, победа будет наша! XDD

ONjDREt.png


Да-а-а!

ZwFUakQ.png


Придумала для себя объяснение, почему Эллиот со временем перестанет напрягаться в обществе незнакомцев (из-за награды «беззаботный», очевидно) и даже заведет пару-тройку друзей. Он просто стал преодолевать свои фобии после знакомства с Джеммой, выходить из зоны комфорта. Шаг за шагом, начиная с селфи с талисманом или знаменитостями, например)

hAhVC1o.png


Еще одно испорченное селфи))

SSF8uTZ.png


Вечером того же дня.
Узнали? Ватрушечка вступила в тайное общество, до которого мы с Эллиотом так и не добрались.

OTKmYyt.png


С наступающим! Уиии!

TNo4K83.png


Окосевшая от сока, но все равно миленькая Джемма на фоне новогоднего канала *_*

niXVWNd.png


В баре собралось дофига народу. То, что нужно для новогодней атмосферы)

wegYszM.png


После отсчета Эллиот поцеловал Джемму в щечку. Интересно, это рандомное действие или так и задумано по ивенту? Целовать любимых в полночь)

5fPx1jB.png


Знаете, между ними я чувствую ту же самую симскую химию, как между Селестой и Маркусом. Такое ни с чем не перепутаешь)

И напоследок, диплом с отличием ^_^

4duno9H.png


***

Мини-бонус без комментариев *_*

fOOCFCl.png


3EgakTx.png


O8DxW3y.png


b9CeKve.png


 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
То, как Эллиот дразнится, – это сплошное ыыы,
:хаха: он тут чем-то пингвинчика напоминает.
с такими прыжками Джемма запросто подошла бы на роль Тринити
:смеюсь: чЬорт... мне захотелось пересмотреть матрицу. Зачем напомнила)
Эллиот: Скажи что-нибудь по-программистски
Не, ну а чо он к девочке с дурацкими вопросами?))
Тот неловкий момент, когда даже у ботана есть секс, а у этой девочки – нет xD
Мородочку поулыбчивее и все у нее будет))(и ее симовод пристроит, наверное)
Это намного лучше, чем «Симбой»!
:валяюсь::валяюсь::валяюсь: ну и мордаха тут у Элли)) я его обожаю.
До появления Джеммы я прикалывалась про себя: если он не найдет девушку, придется создавать механическую руку,
:зеленый:не, ну это было бы чересчур. Даже твои идеи свести парня с роботом не столь жестоки
а Джемма тут смешно выглядит из-за кеглей на заднем плане xD
долго думала-она с кеглями больше похожа на зайку, на ламу или это намек на то, что Эл ей чкоро рога наставит?(ой, не хочу. красивая пара такая)
Бритчестер – параша, победа будет наша! XDD
а вот на фоксбери пАпрАшу не наезжать:крутойспистолетом:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Джемма привлекательна, Эллиот чертовски привлекателен)
"Ой, спасибо)))000"
46iEjid.png

чем-то пингвинчика напоминает
Воот, точно!)
Зачем напомнила)
:тема: Я себе периодически напоминаю, переслушивая саундтреки)
мордаха тут у Элли)) я его обожаю.
:смеюсь::хлопаетглазками:
Даже твои идеи свести парня с роботом не столь жестоки
:зеленый: Будь на его месте другой парень, то я бы не отступилась от этой безумной идеи) Но Эллиот слишком классный, чтобы не позволить ему вкусить нормальной симской жизни)
похожа на зайку
Бинго) Какие рога, ты что) Он до гроба будет верен первой девушке, с которой переспал xDDD
а вот на фоксбери пАпрАшу не наезжать
Так на фоксберри или бритч?))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
под спойлером около 80 скриншотов :псих:
Ха-ха, я радуюсь, если мне удалось их сократить до 80. Наверное, этим себе забиваю автогол.
Селфи на память (спасибо Ibiry за совет, отношения реально быстро прокачались
Рада, что совет пригодился!
Девочка не только не отвергла осторожные ухаживания Эллиота, но и сама то брала за руки, то хлопала глазами.
Не, на самом деле "одиночка" не самая страшная черта характера в симсах, всего-то для того, чтоб побороть напряжение, надо стать друзьями. Недотрогам с романтикой сложнее.
Ну и вы просто нашли правильную симку.
Интересная эта Джемма, все пакостит автономно. :)
А в общаге завелась местная сумасшедшая xD Пришлось спасать девицу телепортом, а то так можно и кони двинуть от падения потребностей) Не то чтобы я переживала за рандомов,
У меня тоже застрявали... Правда за диваном, и я винила во всем коды на строительство. Телепортом воспользоваться не догадалась, спасал экран загрузки. :)
Простые симские радости – это когда твоя половинка рада совместным фоткам неважного качества, ведь запечатленные на них моменты важнее.
И ещё одна польза от совместного селфи. Ну конечно, главное внимание. У меня не все радовались подаркам.
К сожалению, в коробке было пусто.
Не понравились Климу его ч/х... Вот очень бесит.
мы пошли другим путем – заняли 500 симолеонов xD Да-да, конечно верну. Ага…
На следующее Рождество приходи снова в общагу, верну ;)
Джемма тоже пришла на церемонию, что меня озадачило. Я не в курсе, могут ли неигровые симы получать дипломы или нет. И, забегая вперед, я теста ради добавила ее в семью и подглядела: 4 курс, учиться осталось несколько дней, средний балл 4. Неплохо так)

У меня теперь есть надежда. :) Я об учёбе Джеммы. Надеюсь вытянуть так не игрового сима :)
Неплохо вы придумали и отметить, и новый год справить. :)
Бритчестер – параша, победа будет наша! XDD

ONjDREt.png
Опаньки, а я такого раньше не замечала... Что они на чужой универ наезжают.
После отсчета Эллиот поцеловал Джемму в щечку. Интересно, это рандомное действие или так и задумано по ивенту? Целовать любимых в полночь)
У меня многие парочки так делают. А друзья по-дружески обнимаются :)
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
я радуюсь, если мне удалось их сократить до 80
В этом есть некий челендж, чтобы отсеять скрины ни о чем и отобрать самое-самое. У меня пока плохо получается, но сдаваться не собираюсь)
Недотрогам с романтикой сложнее
У меня даже между симами общение без легкого флирта не обходится, поистине, напряжная чх))
Телепортом воспользоваться не догадалась, спасал экран загрузки
А вот я экраном не догадалась, сразу к телепорту ручки потянулись :зеленый:
Не понравились Климу его ч/х
Злой Санта какой-то. Нравятся или нет, все симы должны получать подарки!xD
они на чужой универ наезжают
Ага, смешно так :капля:
У меня многие парочки так делают. А друзья по-дружески обнимаются
О, значит, не рандом. Приятная мелочь)

Хочу еще раз поблагодарить всех, кто поддерживал Эллиота в ежемесячнике, а так же поздравлял с победой! Это реально неожиданный и приятный страйк, сердечное спасибо вам! :любовь:

***

Пока я готовлю записку о Селесте, Маркусе и их малышах, посмейтесь - или поплачьте вместе со мной над этим спойлерным мини-бонусом :зеленый:

Карантин, день 1.

QFK2JtI.png


Карантин, день 15.

vZyqdLR.png


Карантин, день 30

Db9pdBu.png


Карантин, год ...

OyH4Fu7.png
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Записка №15. Семья Хэмптон-Флекс

Маркус и Селеста никогда не поженятся, потому что насильно окольцовывать непостоянных симов – одно из моих табу симовода. Есть у них общие дети или нет – неважно. Не хочу их мучить и ломать. Это все равно что заводить детей симам, которые их не любят. Не женить семьянинов. Не устраивать на работу карьеристов. Пусть мои голубкам не светит стать законными супругами, но родители из них, вопреки самым худшим ожиданиям, получились отменные. Вот они, настоящие супергерои)

t1xaqDl.png

После больнички за пару сим-часов я испробовала все взаимодействия на младенцах, заскучала и перевела их в следующую возрастную стадию. Не обошлось без казусов xD

2jlaBRL.png


ЧХ определил рандом.

QIDPtCF.png


Собственно, близнецы. Танцующий слева – это Эйвери (сокращенные версии – Эйв, Эйви, Эйвс). Болтающий справа – это Артур (ударение на «А», читается на английский манер; Арти, Арт). Ничего страшного, если вы не будете их различать, я сама до сих пор путаюсь, несмотря на разные цвета одежки xD И все же четверочные тоддлеры – самые няшные, по сравнению с тем ужасом, что был в предыдущих частях. Мимими, такие пупсы *_*

hr87uk1.png


Чтобы не утонуть в симской рутине, придумала мини-челлендж, в котором родители должны ухаживать за малышней синхронно. Например, учить говорить.

d1TNTMa.png


Приучать к горшку.

PEQCjWv.png


Или как здесь, уже после ремонта, посадить за стол. Получалось без проблем)

yJYoEKh.png


Я поставила мод Have Some Personality Please!, который добавляет индивидуальности симам, вместе с аддоном для тоддлеров. Стало местами сложнее, а местами – веселее. Артур как настоящий легкомысленный малыш пребывал в игривом настроении почти постоянно.

s7UhEAv.png


Часто раскидывал еду.

Cxe6d7W.png


А я ржала с его мудлетов и шуток про куриную попку xD

3XoBAyc.png


Эйви наоборот, хоть и ловил характерные мудлеты, в целом вел себя совсем не как ангелочек.

ZcqPvLR.png


Даже кусаться начал, когда научился манерам

PDHDDC2.png


Голышом, правда, бегал с моей подачи)

t3sAL2A.png


Сначала пришлось очень тяжело и симам, и мне. Несмотря на выходные по семейным обстоятельствам, хотелось, чтобы в симо-сутках было больше симо-часов. Я не знала всех фишек, например, что тоддлеры могут есть «взрослую» еду и в принципе есть где угодно, а не только за своим столиком. Спасибо Фиалин за подсказки)

h3GVMdf.png


Я не могла отойти от мелких ни на шаг, потому что они то грустили, что родителей нет рядом, то злились из-за низких потребностей, то просыпались из-за кошмаров. У нас весь дом был обставлен горшками и столиками xD Я старалась, родители тоже, но мелкие все равно умудрялись засыпать прямо за едой. Напоминалки про социальную службу слегка пугали.

09xApOT.png


В доме наступали тишина и покой, когда эти двое наконец-то засыпали. Понравилось, что тоддлеры спят относительно долго и дают хорошую передышку родителям.

bDTcnno.png


Я не навязывала ни Селесте, ни Маркусу определенных ролей. Оба прокачивали воспитание и занимались мелкими, когда могли. Селеста – чуть чаще, поскольку ее рабочий день короче, а так же взяты некоторые чх на потребности за баллы счастья.

gVRM9wH.png


Но в такие моменты сердечко сжималось от жалости)

Jy0xIBG.png


С пополнением семейку поздравили только Ева Капричоза и… Дон Лотарио. Впрочем, последний еще не раз настойчиво приглашал Селесту то на свидания, то в гости, то приходил сам. И при этом числился другом у Маркуса. А Маркуса, в свою очередь, продолжали домогаться Бьорн Бьергсен и Лилия Фэнг, звали в ресторан. Мойра Фирс своим приглашением в караоке-бар повеселила. Да уж, Маркус и правда готов волком выть от домашних забот, свалившихся на голову)))

uIJnvyZ.png


Вампиры продолжали дежурить у дома. Видимо, учуяли запах свежей, совсем юной крови) Лилит грустная-грустная такая… Хе-хе)

ntCUrww.png


Купание малышни – это мило и смешно хD

Z1wOPgA.png


Селеста: «Я из-за тебя мокрая с ног до головы!». Артур: «А я че? Я ниче» )))

Z2Bby4e.png


Потом еще с моей подачи залез в унитаз, но Селеста была рядом и отчитала мелкого))

8foOtYG.png


Когда дети подкачали навыки, стало полегче. Я уже особо не парилась и позволяла им делать все, что захочется. Или сажала за книги и планшеты, чтобы не путались под ногами.

4EUkVY3.png


Маркус стал изучать миксологию – пригодится для вечеринок, которые я планирую проводить каждую неделю. А то все карьера, навыки да воспитание, никакого отдыха для моих симов)

dIycVZE.png


Селеста, благодаря навыку ЗОЖ, не иначе, постигла дзен и с невозмутимым спокойствием взирала на беспорядок, который устраивали мелкие)

6k7Fxke.png


Даже проходя мимо, ни слова не сказала xD

eOBZG0t.png


Братишки *_*

sWsRZk1.png


За пару недель до дней до Праздника Урожая я устроила Жутковин. До кучи еще и вечеринку добавила, но не жуткую, чтобы было в тему, а тайную костюмированную. Затупила, что еще сказать.

icXRBO4.png


В традициях праздника тоже были костюмы.

duFpoQx.png


Yi2JLe8.png


*Тайная жизнь Бобы Фетта* :зеленый:

AzTufvo.png


Первым пришел Торн Бейли. Весь такой сияющий, военный, красивый, здоровенный.

Covy1ao.png


Дон решил спрятать личико в ведре костюме робота.

iThhX84.png


Волей рандома Селеста переоделась для вечеринки горничной (?) и отдала костюм контрабандиста Паоло xD Они очень долго говорили, шутили и даже ушли есть на кухню, в то время как вся туса собралась в гостиной. Ничего такого, просто дружеская болтовня. Может, она расспрашивала его о Маркусе, ведь парни когда-то были соседями.

djDSifA.png


Четыре одинаковых костюма на вечеринке – такое себе. Но Маркус хотя бы отличился аксессуарами)

LQV7UDb.png


Если честно, я не помню, кто это из близнецов. Короче, мелкий объедается сладостями, пока взрослые не видят)

8hlRTJV.png


Другой интересуется, кто у ламы и медведа в животике и надо ли ему делать ноги, мало ли что.

NYw9f8E.png


Джастин Дельгато пытается в страшные рожи, но Серхио не впечатлен и только улыбается

n8iV6TB.png


При любом удобном случае я знакомила малышню с гостями. Хотела, чтобы у них был какой-нибудь добрый дядька, друг семьи, которого можно подоставать время от времени)

cSgpP5l.png


Ку-ку!

gMhTmH1.png


Джастин переключился на Джея, а Дон не может понять, почему не чувствуется запах блюда. Ну, может шлем снять для начала?

ceNM5lh.png


Бьорна чуть не хватил удар, когда тот вышел на террасу, подышать воздухом.

BY8xkQd.png


Помоги, брат! Вытащи меня отсюда, брат!

aaRQNGn.png


Серхио, не надо так смотреть, эта горничная протирает оборудование другому ученому :капля:

uN2TYdU.png


Незнакомые дяди и тети – это интересно, но иногда становится страшно и приходится бежать к мамочке за утешением)

QIP62Sb.png


Сладость или гадость? Гадость я не выбирала. Как-нибудь в другой раз.

ZxT1aXT.png


Кому танцы, кому – дидактические карточки, а космонавтам – барная стойка.

dOcZKc8.png


Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Или вообще в космос рвануть, к звездам.

2HucjhQ.png


В общем, так себе туса. Из-за того, что она выпала в один день с праздником, целей не было, призов классных – тоже. Джей проторчал в гостях до утра. Еле вытолкали) А вы пока поглядите на наш домик в Хэллоуинскую ночь)

tTzv7nJ.png


Я все еще была намерена провести настоящую хэллоуинскую вечеринку и получить за нее золото, поэтому – праздник или нет, снова собрала гостей в доме. На этот раз все правильно. Жуткая вечеринка, целевые события.

LZ3MDg3.png


Не признал тебя в этом костюме, Лести, дай личико ощупаю!

BPkL1r9.png


Дарт Вейдер знает, что грязная посуда не способствует могуществу Империи

HtIG9X3.png


На этой тусе гости почему-то облюбовали наш домашний спортзал.

8XTsyHJ.png


За Империю!.. Ой, не так рука.

EbBlQpx.png


Больше ничего примечательного не происходило. Золото получили. На этот раз в роли задержавшегося гостя – Дон Лотарио. Заперся в ванной и играл на телефоне)

DiWrSdo.png


С того дня я стала чаще звать симов в гости.

QFK2JtI.png


Не только для общения, но и помощи тоже. Паоло, например, сам убирал горшки мелким.

acsTHRo.png


Немного о карьере. Селеста стала истинным мастером.

bhNA7Ph.png


Маркус – Мистер Солнечная система, «его тело признано лучшим». И знаете, я на 100% согласна с этим титулом *_*

PmBOXS6.png


Осень подходила к концу.

RpY15Du.png


Праздник урожая скучный, гномов задобрили, но они ничего интересного не принесли.

jep7zNC.png


Пока не выпал снег, опробовала фишку с кучей листьев, о которой совершенно забыла.

jM0a8xC.png


Селесте и Маркусу понравилось)

v1Rgem6.png


Бонус

cyQLCYC.png


jDrGjRw.png


A56IwP6.png


PKzrbg0.png


w0mnv3s.png


rTsPTA6.png


wCBTkTi.png


ZUhm6eI.png


P2XVwgI.png

 

Tiamante

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
35
Награды
39
Очень интересный мир! Понравились обе семьи - каждая по-своему. Эллиот и Джемма: молодость и задор, Селста и Маркус тоже своеобразная парочка, наблюдать за ними весело)) Мальчишки прелесть что такое, любопытно будет посмотреть, какими они выростут.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Tiamante, спасибо за комментарий! :вручаюсердце:
Мне самой уже не терпится поиграть подросшими близнецами, как минимум подростками, но все-таки придется сначала воспитать их и прокачать как следует, чтобы были способными и умненькими))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
После больнички за пару сим-часов я испробовала все взаимодействия на младенцах, заскучала и перевела их в следующую возрастную стадию. Не обошлось без казусов xD
Сиамские близнецы o_O
Ничего страшного, если вы не будете их различать, я сама до сих пор путаюсь, несмотря на разные цвета одежки xD И все же четверочные тоддлеры – самые няшные, по сравнению с тем ужасом, что был в предыдущих частях. Мимими, такие пупсы *_*
Детишки просто прелесть :oops:
Или как здесь, уже после ремонта, посадить за стол. Получалось без проблем)
Потрясный челлендж, у меня бы наверное нервы не выдержали, классный кадр получился ^_^
Эйви наоборот, хоть и ловил характерные мудлеты, в целом вел себя совсем не как ангелочек.
А ты вживую ангелов видела? Нет? Тогда не ставь его ангельское поведение под сомнение, может парень в теме :обиделся:
Сначала пришлось очень тяжело и симам, и мне. Несмотря на выходные по семейным обстоятельствам, хотелось, чтобы в симо-сутках было больше симо-часов. Я не знала всех фишек, например, что тоддлеры могут есть «взрослую» еду и в принципе есть где угодно, а не только за своим столиком. Спасибо Фиалин за подсказки)
Я лично считаю стульчики злом, только время много тратишь, очень много %). Я своим раньше еще телек во время еды врубала, чтобы параллельно качать воображение. А так могу посоветовать поднимать общение на мишке или любой другой мягкой игрушке, оно там прям взлетает
Я не могла отойти от мелких ни на шаг, потому что они то грустили, что родителей нет рядом, то злились из-за низких потребностей, то просыпались из-за кошмаров. У нас весь дом был обставлен горшками и столиками xD Я старалась, родители тоже, но мелкие все равно умудрялись засыпать прямо за едой. Напоминалки про социальную службу слегка пугали.
Оказалось, что их можно не бояться, мне пришлось 3 сим дня вообще не заботиться о ребенке, без возможности для мелкой что ли либо делать, преждче, чем ее забрали <_<. За что им деньги платят?
Вампиры продолжали дежурить у дома. Видимо, учуяли запах свежей, совсем юной крови) Лилит грустная-грустная такая… Хе-хе)
Так все правильно, кровь она учуяла, поняла, что это дети, но вампир, инстинктам не прикажешь, вот и грустит, что ж у нее сердца нет что ли
Купание малышни – это мило и смешно хD
У меян это дейсвие прям на первом месте по милоте, обожаю их купать, они с этой уточкой - просто мимишная милота :любовь:
Дон решил спрятать личико в ведре костюме робота.
Когда ты знаешь, что самый красивый на районе, но милостиво соглашаешься не перетягивать все внимание на себя на чужой вечеринке. Или как вариант, новый план "игра в стесняшку" для соблазнения дамы
Джастин Дельгато пытается в страшные рожи, но Серхио не впечатлен и только улыбается
Мне больше нравится голубоволосая на заднем плане (забыла имя), такое снисхождние на лице
Помоги, брат! Вытащи меня отсюда, брат!
:D
Не признал тебя в этом костюме, Лести, дай личико ощупаю!
Когда изображаешь слепого, чтобы полапать девушку? :D
Селесте и Маркусу понравилось)
Волшебно красиво получилось, еще с этим солнышком на фоне :любовь:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Какие они у тебя все лапушки :любовь: И пары, и малышня - такие мордахи живые. Дом просто ЖУТЬ, кайфово украшать, да? Очень атмосферно вышло! Скрины :Fire: :огнище: :жжош: как и всегда. Спасибо за прекрасные обновления))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Привет!

Я не знаю, в свете последних событий будет ли тебе приятно читать мой комментарий но...Я взяла за правило - если меня записка зацепила - обязательно оставлю комментарий. так что вот.

Во первых, засмотрелась на скрины! И моменты пойманы удачно, и красиво! не зря мир звание за лучшие скриншоты получил. Удовольствие их разглядывать.

Маркус и Селеста никогда не поженятся, потому что насильно окольцовывать непостоянных симов – одно из моих табу симовода. Есть у них общие дети или нет – неважно. Не хочу их мучить и ломать. Это все равно что заводить детей симам, которые их не любят. Не женить семьянинов. Не устраивать на работу карьеристов.
Ох, а я сейчас вспомнила, как меня ломало, когда у семьянина не было семьи и у любителя собак не было собаки. Из той же оперы,так что поддержу. Тем более помню, у меня как то была "непостоянная" симка, которая была счастлива в "непаре" с Маркусом.
Не обошлось без казусов xD
:D Всякое бывает - застывшие младенцы в воздухе, сиамские близнецы...
Чтобы не утонуть в симской рутине, придумала мини-челлендж, в котором родители должны ухаживать за малышней синхронно. Например, учить говорить.
Ой какая красота, интересно посмотреть, как технически такое осуществить?
Или как здесь, уже после ремонта, посадить за стол. Получалось без проблем)
За такой стол усадить и не вынуть - уже победа!
Я не знала всех фишек, например, что тоддлеры могут есть «взрослую» еду и в принципе есть где угодно, а не только за своим столиком. Спасибо Фиалин за подсказки)
Можно ещё легче - напихать фрукты и овощи "в карманы", и кормить ими не отходя от кассы. Хоть лук и лимоны. Только пусть едят несколко штук сразу, одной не наесться.
Я старалась, родители тоже, но мелкие все равно умудрялись засыпать прямо за едой. Напоминалки про социальную службу слегка пугали.
А я вот скажу, что у меня забирали дите, пока родители сажали/вынимали его из стульчика, а еще был баг, когда потребности тоддлеров неумолимо снижались, если родителей нет дома. Но его вроде починили.


Да уж, Маркус и правда готов волком выть от домашних забот, свалившихся на голову))
Да нормально он выглядит. :смеюсь:
Потом еще с моей подачи залез в унитаз, но Селеста была рядом и отчитала мелкого))
Молодец! У меня тоже автономно отчитывали. :)
Первым пришел Торн Бейли. Весь такой сияющий, военный, красивый, здоровенный.
И надменный, я бы добавила. Но ему по статусу положено.
Дон решил спрятать личико в ведре костюме робота.
Что-то не так у Дона с самооценкой. :лол2:
Джастин Дельгато пытается в страшные рожи, но Серхио не впечатлен и только улыбается
Кстати, где живут Дельгато после того, как вы их домик заняли? Я насколько помню, Селеста с Маркусом же на их участке живут?
Хотела, чтобы у них был какой-нибудь добрый дядька, друг семьи, которого можно подоставать время от времени)
:хихикаю: Забавно, что у меня отец семейства - Паоло, а Маркус тот самый друг, которого достают своими вопросами его дети.
Помоги, брат! Вытащи меня отсюда, брат!
:смеюсь: Я не знаю, что там происходит, но скрин весёлый!
На этой тусе гости почему-то облюбовали наш домашний спортзал.
Ну как почему, там магнитофон! Туса, она чтоб танцевать! :смеюсь:
За Империю!.. Ой, не так рука.
:смеюсь: Присмотрелась что коктейль в другом месте... руке
Маркус – Мистер Солнечная система, «его тело признано лучшим». И знаете, я на 100% согласна с этим титулом *_*
У меня в альтернативной вселенной то же самое сказали про Паоло, но я соглашусь :подмигиваетлол:
Селесте и Маркусу понравилось)
Очень красиво! И атмосферно!
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Спасибо-спасибо всем за комментарии! :цветыбросают::cupidgirl:
Детишки просто прелесть
:любовь:
Потрясный челлендж, у меня бы наверное нервы не выдержали
:смех: Понимаю. У меня как-то легко получилось, сама была удивлена) И на горшок одновременно сажали, и в кровать укладывали, и за столики))
может парень в теме
Да, может сейчас в тренде совсем другие ангелы))
время много тратишь, очень много
Это да. Первые разы оно все миленько смотрится, но потом задалбывает. Про мишку и телек даже не догадалась:фейспалм: Хотя тут больше личные заморочки - мои симы телек почти не смотрят, как и я, а если сами за него садятся, я им быстренько действие отменяю :зеленый:
пришлось 3 сим дня вообще не заботиться о ребенке
Вызов принят!:лол2:
они с этой уточкой - просто мимишная милота
Дяяяя))))
голубоволосая на заднем плане (забыла имя), такое снисхождние на лице
Юки Бер, кажется)
Когда изображаешь слепого, чтобы полапать девушку?
:зеленый: Торну, по-моему, никого изображать не нужно, только самого себя, и девушки сами дадутся полапать)))
Волшебно красиво получилось, еще с этим солнышком на фоне
:вручаюсердце: Самый любимый кадр в записке))
Спасибо за комментарий!:любовь:

Какие они у тебя все лапушки
:любовь: Спасибо, что заглянула к нам))
Дом просто ЖУТЬ, кайфово украшать, да?
Ох, не то слово))) Я еще не все обставила, спальня в процессе, детскую, которая для подросших мальчишек, надо до ума довести, а в подвале-то че творится... Бардак))) Как закончу, тур по дому выложу)

в свете последних событий будет ли тебе приятно читать мой комментарий
Не, все норм. Сейчас уже норм. Взрослые ведь люди. Как раз тот факт, что ты продолжаешь не только читать меня, но и комментировать, несмотря на обсуждения, говорит о твоей адекватности ;) Комментов в моей теме не так много водится, любой на вес золота. Я всем рада)
засмотрелась на скрины! И моменты пойманы удачно, и красиво! не зря мир звание за лучшие скриншоты получил
:oops::любовь:
Из той же оперы,так что поддержу
Еее, вот и я о том же. Конечно, это игра, симы - наши подопытные, но не вижу смысла игнорировать чх, наоборот, лучше обыгрывать и строить их судьбы на особенностях характера.
как технически такое осуществить?
Если честно, я ничего специально не делала, они сами так расселись. Родители держали малышей на руках и с моей подачи стали их учить. Возможно, они были развернуты в разные стороны, поэтому получился такой "узор")
напихать фрукты и овощи "в карманы"
А ведь я кормила так Селесту морковками во время беременности, голова дырявая :смех:
забирали дите, пока родители сажали/вынимали его из стульчика
:плачу: Коварная соцслужба, даже накормить дитя не дают.
баг, когда потребности тоддлеров неумолимо снижались, если родителей нет дома
Слышала о таком, но я его уже не застала, повезло)
надменный, я бы добавила. Но ему по статусу положено
Ну да, звезда среди холопов плывет :зеленый:
где живут Дельгато после того, как вы их домик заняли?
Рядышком, на 30х20 лоте. Да, мы заняли, мы вредные :хихикаю: Но ты видела их дом? Куча свободного пространства, неуютно. Нечего такое топовое место было занимать таким стремным домом)
Я не знаю, что там происходит, но скрин весёлый!
Медведь в окне застрял :зеленый: И кстати это очень странно - с другой стороны магнитофон, гости вокруг него толпятся, их телеса проступают через стены. Только в этом месте. Мистика какая-то.
У меня в альтернативной вселенной то же самое сказали про Паоло, но я соглашусь
Я видела, забавно совпадает) Почитываю тебя, только с комментом никак не соберусь. Планирую на май марафон комментариев, если ничего не сорвется)
Очень красиво! И атмосферно!
:любовь:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Ventrue,:машу:уряяя, доползла до сюда. Кажется, это последний обязательный игровой мир в моем квесте(который осталось посетить и глянуть все обновки).

Ничего не понимаю, но почему-то цитаты получаются не в том порядке.:прости2:

Еще удалила 20 гиговую папку с почти не используемой одеждой, горжусь собой
кто б у далил все у меня в тройке ненужное...
Зачем ты напомнила эту песню, а?:дурак:
Анимация игры в снежки – бомба. То, как Эллиот дразнится, – это сплошное ыыы, простите xDDD «Не попадешь, не попадешь! Бе-бе-бе»
ахахах, угарная анимация!
с первой попытки (я в ребятах не сомневалась почему-то))
Может, тебе закрадывалось, что Джемма будет эдакой фифой и сопротивляться?
Похоже, смерть в универе – дело обыденное. Минус вторая соседка, которую Эллиот едва знал. На этот раз – от холода, что странно, ведь термостат был включен.
Майгадбл, бедная девушка.:прощай2:
После больнички за пару сим-часов я испробовала все взаимодействия на младенцах, заскучала и перевела их в следующую возрастную стадию. Не обошлось без казусов xD
ахахах, ох уж эти казусы!:псих:
Бьорна чуть не хватил удар, когда тот вышел на террасу, подышать воздухом.
бааа, я б тут тоже чуть не слегла со страху. Хех.:хихикаю:
И анимация с тетрадью под мышкой, когда сим идет на занятия
ооо, прикольно как!)
Смерть не спешила уходить, Элли решил даром не терять и познакомиться, спросить про карьеру, то да се. Может, спишутся на форумах.
а вдруг пригодится для какого-нибудь дела!:псих::фейспалм:
Потому что… Вот она, та симка, с которой просто обязаны случиться первый поцелуй и первый вуху – с первой попытки! Джемма (рандом окрестил и не промахнулся с именем, ей идет) мечтает стать компьютерным гением, по характеру – любвеобильна, эксцентрична, дитя острова и растяпа. На первый взгляд, классическая Барби, на актрису немного смахивает, но в ней есть изюминка. Внешность я почти не меняла, только сменила цвет глаз, убрала лишний вес, пузо и огромные щеки, которые выпирали даже при максимальной худобе. Такой она была изначально. А такая – сейчас.
Вообще, обалденная симка. Мне она очень понравилась. Я их вместе навсегда так и оставила. Классно ты ее изменила.
Первой жертвой моей доброты стала Катарина Линкс. Очевидно же, сильной и независимой женщине не помешает еще несколько кошек, они подпитают ее отличительные черты))) Жаль только, что у бродяжек характер прескверный.
Скоооолько котеек!%)Люблю котеек, даешь еще больше котеек!)))
Одну котейку я отдала... Джонни Зесту. Честно не знаю, какая в этом логика, но в июле (именно тогда это было наиграно), я посчитала, что Зесту в трейлере одиноко, а с прибавлением ему будет кого любить и о ком заботиться. Ну или он тоже превратится в сильную и независимую женщину xD
Ну, вот только не надо Зеста-женщину...:D
Пара песиков и Мэр Усиков поселились у Дельгато. Счастье в виде двух больших собак свалилось на головы Хекингам (и бедной Рози заодно).
Прочла не пара песиков, а пара персиков...:фейспалм:
Закончили мы через игровые сутки. Ветеринары работали очень медленно, тупили часами и играли с питомцами вместо того, чтобы лечить.
Картина в целом
Давай там, тем у кого по одному животному еще по одному! До кучи!
Я думала, что одного удара молнии достаточно, чтобы убить сима. К счастью, я ошибалась. Маркус выжил, и мы тут же забрали его к себе (хватит выпендриваться, от судьбы не уйдешь xD). Отмыли от сажи, переодели, зацеловали (зацеловала Селеста, конечно же).
Юху, Рада, что Маркус жив!
… и одновременно xD
ахахахаа, катаюсь с этого кадра!)))
]
(я еще и барменом Маркуса решила сделать, ага)
правильно, бармен - это здорово.
Вставали на плиту с флиртом… Это как? «О плита, ты такая холодная и твердая, а еще у тебя такие красивые узоры и впадинки….» Гм, простите, увлеклась xD
Ору...:ржач:
А вот и нелепости с велосипедами подъехали)
эм, а один велосипед сам подъеъал, что ли?
Долго металась между физикой и информатикой, но в итоге выбрала информатику. Для физики, наверное, больше логика и механика нужны, а у Эллиота прокачано другое. Взяла 4 предмета, это будет и экспериментом (реально ли при полной загрузке получить красный диплом?), и раем для демиурга, который обожает прокачивать симам навыки, карьеру, учебу... Заниматься сИморазвитием)
Класс, я еще и не глядела универ в симс 4. Вот переустанавливаю.:псих:
Тестировала решейд и выискивала симпатичные кадры.
Я, балин, забыла, что такое решейд уже...
А однажды прокрутила игровое время примерно на сутки, чтобы погода прояснилась, но погода... решила изрешетить молниями весь БриБэй за пару сим-минут.
Охохох, вот это кадр!:awww:
Пока в его прихотях не вылезло нечто интересное. Я решила, что пора, вот он, знак!
Урра, поздрямки, наконец-то!:яху:
и... почему бы не построить замок из песка в три часа ночи?
Действительно?!)))
Еще ему названивал Бьорн, поздравлял с повышением, Зест поздравлял с новой девушкой (понятия не имею, где они успели познакомиться и подружиться). А Селесту с новым парнем поздравлял… бывший парень xD
:sarcastichand::катаюсьотсмеха:
Пока Маркус заново пытался в карьеру спортсмена, Дон позвал Селесту в бар на шоу талантов, цитирую «Предлагаю опозориться на весь мир».
Пришли. Дон уснул на диване (вот бы мне научиться спать, не обращая внимания на пение в метре от меня).
Завидую Дону! Тоже мечтаю спать, не обращая внимания.... на храп, например!:апстенку:
После установки универа я обнаружила, что поднимать досуг, общение и гигиену можно с помощью вуху в душе. Чем теперь и занимались мои подопечные ежедневно после работы xD
Ничего ж себе, сколько всего сразу.
Ну… «Пора» наконец-то наступило. Я не знала, что в четверке при зачатии отсутствует характерная музыка, поэтому парочка провела в постели и душе весь день… До мозолей, наверное тех пор, пока смотрящая не обратилась к гуглу с искренним недоумением. Какого фига, в игре что, есть бесплодие?xD
вместо до мозолей тут прочитала - до мавзолея....:фейспалм:Это я так торопилась быстрее все прочитать.%)
Кстати, тоже не знала, что звук отстутствует такой.
Будущая мамочка готовилась к прибавлению – кушала морковку и слушала рок. Я очень хотела двойняшек, мальчиков и желательно на Маркуса похожих.
а если есть морковку и слушать рок, то будет мальчик?)Интерееесно, в троечке надо было сожрать яблоко...
Та-дам! Двойня! Мальчики! Все, как я заказывала. Эйвери – рандомное имя, Артур – из-за протагониста игры RDR2 (английское имя, поэтому ударение на А).
поздравляю! Здорово, когда все как планируешь!
Счастливые (я надеюсь) родители. Чуть ниже – суровое кормление грудью через комбинезон)
:подмигиваетлол::ржач:

Надеюсь, продолжение ждать не придется?)))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Женить-женить... Странная это штука, возня с паспортом). По сути у тебя Селеста с Маркусом очень даже женатые, живут ведь вместе и не парятся, и с детьми им очень хорошо вышло. Серьёзно, если парень хороший папка, то какая там разница, какой он документальный муж? Или я с этой ЧХ чего-то сейчас недопонимаю?
А что до разнообразия с детьми, то тебе оно даром не надо, ты и рутину фоткаешь так, что смотреть приятно. Рукастые вот вы шмоточки подобрать, глаз радуется что на взрослых, что на детях. Особенно праздники симпатично прошли, тусовка там что надо. В общем, ты главное фоткай).
С Эллиотом получилось интересное исследование универа. Как всегда, визуальная составляющая шикарна. У тебя стоит дефолтный скинтон? Такие вообще есть в четвёрке? х_х Потому что я почти уверена, что процентов на семисят-восемьсят у нас папки допов совпадают, и это всякие приблуды на внешку, а не одежда. Тем не менее у тебя картинка всегда такая чистенькая и свеженькая, вот зима в универе в начале любовей у Элиота вообще красотунская вышла, и локоны у "Барби" хороши, всё время рассматриваю. Такие же были на моей Оливке, но смотрится совсем иначе, приятнее.
Идея объединить семьи в одну сохранку вообще отличная. Можно будет без особых помех наблюдать за обеими, и на общаковых лотах они будут мелькать. Вези, вези!)) И обновляйся.
 

kaes

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
49
Я пришла к тебе и тут :D Самое смешное меня привлёк заголовок и значок "Мир года", а потом увидела, кому принадлежит собственно этот самый мир.

Музыка в самом первом посте обалденная, аж настроение поднялось от неё, спасибо! Вообще, не по теме, но всегда любила подобранную тобой музыку.

Симка очень милая получилась, а ещё на сколько же скины, линзы и мейк порой меняют персонажей до неузнаваемости. Дом великолепный - уютно выглядит, очень будет интересно потом посмотреть, как же его обставит Селеста. А насчёт строчить шедевры за кухонным столом, как говорится все с чего начинают :D Очень много ржала с первой главы - а насчёт Маркуса, ага, выражением лица напомнил того-самого-зелёноглазого-секси (ой простите). Баги игры - отдельный вид искусства, иначе не назовёшь. Порой это раздражает, но чаще веселит х) А насчёт дождя... играла как-то в другом городке весной, но там тоже лил дождь почти каждый день :c

Мейк в душе... водостойкий мейк, можно так же? :D Кстати, насчёт прокачки навыков, помню так же страдала таким, заставляя симов не развлекаться и жить "обычной симжизнью", а делала из них роботов, которым обязательно необходимо учиться, повышать навыки, а всё остальное когда-нибудь потом. Мультизадачность в четвёрке, как плюс, так и минус - иногда они едят, болтают, рисуют/пишут и по итогу всё это занимает чуть больше времени. А бывает перед работой сима хочешь заставить по-быстрому позавтракать, а он лясы точит с кем-то х) Маркус прикольный сим, у Селесты насыщенные симбудни! Даже чуть позавидовала ахаха у меня всё уныло, скучно и обыденно. К слову, когда последний раз играла, меня в определённый момент порядком задолбали приглашения от всех подряд, везде и всюду - ресторан, спа, фестивали, оперы, цирк... атас какой-то) Фриланс удобная работа даже в симс, трудишься в удобное для сима время, есть время, чтобы поднимать потребности, навыки (если требуется).

Тот момент, когда ты не планируешь стремительно и быстро развивать с кем-то отношения в игре, но игра и симы решают всё за тебя. Самое обидное, что когда у тебя всё же иная цель, то отношения ползут как улиточки в горку, а кто-нибудь из двоих ещё обязательно капризничает. Свидание с Маркусом у Лести прошло шикарно, красавец мужчина, баги ресторана.. что может быть лучше :D Подавать блюда через забор - это новый вид сервиса ахах иначе не объяснить.

Во, добралась до четвёртой записи и увидела, что тебя постигла та же участь, когда симку зовут постоянно куда-то... причём иногда за день ни раз. А если другому симу дать ещё ключи от квартиры, то всё, не отвертишься, будет ощущение, что симы уже и живут вместе. Одобрение от друзей симов по поводу дружбы или отношений это отдельный лол не знаю, зачем и почему так сделали разработчики, но это весело. Ещё интересно, хоть у кого-то было такое, что друзья говорили "он нам не нравится"? Лести смотрю времени зря не теряет, создала клуб, да ещё туда собрала мужчин-красавчиков, выбирай не хочу (и что, что уже Маркус есть? :D) Хотя его вид во время занятий йогой... в этих шортах (вау, а можно кое-кого другого зелёноглазого в таком же виде?) И каждый раз удивляюсь порой поведению неигровых персонажей - то они пытаются устроить уборку, то приготовить, то выкинуть мусор... иногда специально не давала никакие команды и своим симам в том числе, чтобы посмотреть, что они будут творить. Маркус, кстати, смотрю своё бережёт, чтобы никто не зарился больше! Правильно Маркус, а то Лести девушка видная, мало ли кто уведёт.

Может позвав Лести на площадку, где тусят дети, Маркус дал слабый намёк, что он серьёзный взрослый мужчина, готовый к серьёзным отношениям? :D А вообще это безобразие в виде беспорядка практически на любой поверхности от детей... не буду обзываться, ладно. Хотя, если это уже школьник, то можно его же заставить убираться х) К свиданию на торговом лоте... романтично погулять по магазинам, присмотреть себе пару вещичек х)
И насчёт не увидела результата, ну так! Не после же первого занятия, практически всё как в жизни, наедается быстро и незаметно, а потом.... труд, труд и ещё раз титанический труд над собой. Уход симов со всяких встреч и свиданий "по-английски" это отдельный вид фейспалма для меня. А как же попрощаться? А как же провести друг с другом чуть больше времени? Ох уж этот симс. Насчёт багов, у меня в четвёрке тьфу-тьфу их меньше, в тройке сталкивалась с катастрофами по десять раз блин (благодаря чему и прошляпила династию :c) Лести не грусти, овсяночка полезна и на самом деле не так уж противна, как может казаться в первые разы.

Праздники в игре - отдельное веселье, плюсом сюда же возможность создавать свои, добавлять определённые действия и цели. За счёт построения разных комбо из традиций, там можно всякого разного наворотить х) Интрижка (простите, что называю это так) с Доном, почему бы собственно и нет. С Маркусом отношения свободные, да и он сам не стремится с Селестой общаться, куда весь запал-то делся, дорогой?! Ещё и тусит там с каким-то дамочками, то в бассейне, то недалеко от дома Лести. Совесть у него где?! Долой такого! Он не достоин Селесты.

Пойти на свидание с новым кавалером в бар, где тусит старый кавалер, вот уж скандалы, интриги, расследования :D Мне правда стало даже как-то жаль Дона, а Маркус, вот же наглец, то внимание не обращал, а то лез и так, и этак. Поздравляю Лести с выполнением ЖЦ, новая порадовала - значит впереди ждут приключения, всякие неожиданности (с её-то чертой характера). До сих пор любопытно, как будет развиваться дальнейшая история Селесты, в том числе романтик лайн.

Виды Сельвадорады, кстати для меня впервые, набор есть, а смотреть его никогда толком не смотрела. Как-то раз только сунулась, пофырчала, с грустью и тоской вспоминая Sims 3 и больше не полезла. На сбор всяких коллекций никогда терпения не хватало или может желания? Как знать. Эх Дон, всё же ты в пролёте оказался! Тоже мне мужики, даже не готовы за девушку побороться. Лишь Маркусу плюсик в карму, что взялся за ум и снова показал, чья тут Лести. О нет, в конце ударила молния, это что...конец всему и вся?! А как же... Ты же только сдалась на волю игры. Ох уж эта игра, она такая непостоянная и непредсказуемая, с кучей своих сюрпризов.

Новый дом Лести шикарный, такой уютный, так и веет от него теплом, я бы даже сказала чем-то семейным... намёк :D Что Маркус выжил, очень рада! Жаль в жизни так нельзя, взять и пристроить всех бездомных животных одним лёгким движением....
Блин, Лена ахахахах про по-челябински суровы очень поугорала (чтобы ты понимала, я живу именно в Челябинске :D)
Селеста и Маркус милая (не) парочка - по крайнее мере ты всё это так классно описала, прям идиллия, даже и не скажешь, что у них были какие-то сложности. Хотя, какие же отношения без них? Главное ведь всё решить и остаться вместе.

Боже, я такая глупая. Когда увидела Эла в путеводителе, то даже не обратила внимание на разные фамилия и... подумала, что это уже сын Лести и Маркуса х) Милый сим, понравился цвет глаз, да ещё черты характера весьма интересны. О эти будни в квартире, когда соседи шумят, а твой сим бесится и злится. Была как-то весёлая история, к моему симу завалился сосед, жалуясь, что сим шумит. Но, мой сим спал - видимо слишком шумно храпел... Будет интересно понаблюдать как учится Эл! А ещё от души угорала с твоих мыслей по поводу свести его с Гитой ахахах за что ты так с ним :D

Когда следующей главой ждал Эла... а тут тебя радуют Маркус и Селеста, да ещё и такими прекрасными вещами. Стали наконец парой. Поугорала с Маркуса, и кто правда рассказывает такое своей девушке. Жаль, что игра не оптимизирована настолько, что она бы действительно могла его поддержать, одинаковая же черта. Каждый раз с грустью вздыхала, что художник приносит больше денег, чем писатель, причём на мой взгляд ещё и быстрее. Хотя у меня симка, даже с максимальным навыком рисования, ооочень редко рисовала шедевры. Правда редко, но метко - по 4-6к давали за них. Ну и мои поздравления родителям! Да ещё и близнецы, игра к тебе благосклонна. Это потому что ты сдалась ей и приняла Маркуса? х)

О, привет снова Эл! Я тебе рада. Общаги ЕАшный такой... ладно, не буду. Скажу, что твоя офигенна. И к слову, возмущена, что счета не делятся как-то поровну между всеми, кто там живёт. Так было бы честнее и логичнее. А то получается один платит, а остальные что? На халяву тусят. В первую свою игру совершила ошибку и взяла четыре предмета, это реально сущий ад. Учёба-домашки-кое-как выровнять потребности и так по кругу. В следующие разы брала уже попроще, хоть это и дольше выходило. И за что же ты так с ним, получил бедный парень от девушки х) Но так даже интереснее и веселее (прости Эл). Не всем же быть крутыми мачо, да и уверена, он найдёт ещё своё счастье. Ну а пока вообще не до него, учиться и ещё раз учиться, ну и развлекаться, тем более времени теперь больше на это! На деле о своих впечатлениях по поводу универа - мне не хватило многих действия с двойки и тройки, даже стало как-то грустно. Были большие ожидания относительно дополнения.

Омг, Джемма красавица, Лена у тебя золотые руки так переделать симку, в жизни бы не узнала. Думала это вообще твоя целиком и полностью, созданная с нуля. Она действительно получила живая, интересная. Смотрю у Эла с ней всё клеится вполне удачно, сказала бы даже, что девочка делает сама первые шаги. Парнишка не про... не пропусти такую даму, другой такой явно не найдёшь! Очень радуюсь, что у него там помимо учёбы появились другие дела, заботы и развлечения (если это можно так назвать). И к слову, тоже не понимаю, почему, когда устраиваешь пакость, а другой сим смеётся, то отношения минусуются, такая глупость :c
P.S. прости, Господи, мою одержимость, но Джемма мне чем-то напомнила Эйд

До чего же сладкая парочка Эл и Джемма, впечатлена ими. Всё так романтично и невинно, совместные зимние забавы, эти объятия и поцелуи. Даже позавидовала им...
А насчёт песни, готова причислить себя к психам, потому что помню даже, где и когда ты её вставляла и с кем на тот момент была Эйд (простите :D).
Вот только написала про невинно, а тут вуху. Но да, чего я ожидала, не будут же они тянуть до свадьбы х) Поздравляю Эла с окончанием универа, честно, думала, что это всё затянется надольше, но... собственно зачем тянуть. В который раз скажу, что Джемма прелестная и эта парочка мне безумно нравится, гармонично смотрятся.

Малышня в четвёрке действительно ми-ми-ми, а ещё мне действия нравятся куда больше, если честно сложнее, чем в той же тройке было. Им постоянно нужно уделять время, они будят родителей среди ночи, то капризничают, то хулиганят, то что-то ещё. Прям реалии жизни х) А ещё отчаянно плюсую, по поводу женитьбы симов, зачем собственно насильно их заставлять это делать. И родители они отличные получились, твоя фишка с одновременным занятием малышами понравилась. Да и в целом будни этой семьи - с малышами, с вечеринками, читать интересно и приятно. Я такой слоупок, ни разу не устраивала жуткую вечеринку, хотя всегда было интересно. Теперь вот подглядела у тебя, как оно х)

Отдельный восторг за обалденные фоточки, удачно подобранные кадры, не представляю, сколько ты тратишь времени на это всё. А ещё знаешь, вроде истории такие хммм как бы сказать простые в чём-то, но уютные и читаются легко, на одном дыхании.

Спасибо, буду обязательно ждать дальнейшего развития событий, чтобы узнать и про Эла с Джеммой, и про Лести с Маркусом и их малышню!
 
Верх