Без зонта

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
We danced out late in the pouring rain
Never lost hope, never lost the flame
And the best is yet to come*



14Ste0x.png


Играла в Симс 4 мало и очень давно – разочаровалась из-за многих факторов и вернулась в Симс 3. А недавно решила дать четверке еще один шанс и использовать ее не только как съемочную площадку.
Для арт-тем и серила у меня припасено ~100 гигов СС (всем привет, меня зовут Лена и я допоголик, ага), а вот для геймплея предпочитаю минимальное количество допов. Коды, облегчающие симскую жизнь, не использую – с ними игра быстро становится скучной. В начале отключаю старение всех персонажей, чтобы освоиться и успеть познакомиться с местными (а то вдруг они помрут от старости xD). Свобода воли полная, но демиург немножечко контрол фрик, поэтому мои симы редко предоставлены сами себе. Не особо жалую сверхов, но зарекаться, что здесь вы их не встретите, не буду. Вдруг игра меня удивит ^_^
* отрывок из песни Volunteer – The World Is Ours
09d3de57f1db.png

10d93cbe0236.png
019252b09a7a.png
c423e6085d6e.png
5d329b1b00f2.png
5be3a17738f4.png
9c83167979f4.png
d21680928403.png
vzjhwFZ.png
 

ALESYAMOMI

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
55
Награды
3
Мимими, такие пупсы *_*
Ангелочки такие:ангелнимб:. После таких скринов готова детей просто пачками рожать ( и не только в симс) :хихикаю:
Чтобы не утонуть в симской рутине, придумала мини-челлендж, в котором родители должны ухаживать за малышней синхронно
Отличная идея:супер:
Голышом, правда, бегал с моей подачи)
Какое пузико :улыбаюсь:
Помоги, брат! Вытащи меня отсюда, брат!
Кадр из фильма ужасов

Спасибо за вашу историю, очень интересная я так зачиталась, что решила поиграть в симс после годовой паузы :любовь:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
кто б у далил все у меня в тройке ненужное
Снеси все. А потом накачай только нужное :смех: Я такое в тройке проворачивала, помогло... до четверки)))
Джемма будет эдакой фифой и сопротивляться?
Не то чтобы сопротивляться, я думала она из тех девушек, кто больше по красавцам спортсменам, а не по ботанам)
не надо Зеста-женщину
:саркастический:
один велосипед сам подъеъал, что ли?
Не, мне показалось забавным, что симы в подъезде катаются на великах как на улице:хихикаю:
если есть морковку и слушать рок, то будет мальчик?
Да, а для девочки клубника и попса :зеленый:
продолжение ждать не придется?
Смотрит на дату последней записки, потом на календарь... :eekout:
Странная это штука, возня с паспортом)
Ой не говори. Кому оно надо? :зеленый: Единственная причина, по которой я бы женила симов, - это церемония. Ну шоб все как положено у заботливого демиурга-сс маньяка... белые (или нет) платьица накачать, всех понаряжать, лот поукрашать. Потом нафоткать эту красоту, естественно. В случае Селесты и Маркуса им это просто не нужно, все и так прекрасно, а симское общество, в отличие от нашего, не вскукарекивает про внебрачных детей и вообще не лезет в чужую личную жизнь) Будь у них чх, связанные с семьей, тогда другое дело.
ты и рутину фоткаешь так, что смотреть приятно
:румянец:
У тебя стоит дефолтный скинтон?
Да, но его видно только на нпц, а на собственных симах я в основном оверлеи юзаю. На Джемме вроде мелочь всякая стояла типа скул.
зима в универе в начале любовей у Элиота вообще красотунская вышла
:румянец: [2]. Мне кажется, на этих скринах просто очешуенное освещение попалось + затащил решейд с минимальной резкостью.
*Снова посмотрела на календарь* :капля:
всегда любила подобранную тобой музыку
:румянец:
Песня из первого поста сыграла немалую роль в создании этой темы, я под инди-подборку с ней играла на первых отчетах)
выражением лица напомнил того-самого-зелёноглазого-секси
Аааа, я не одна это заметила :лол2: У моих симок, наверное, наметан глаз на таких парней)
иногда они едят, болтают, рисуют/пишут и по итогу всё это занимает чуть больше времени
Ага, но это так реалистично и мило смотрится, что можно махнуть рукой)
задолбали приглашения от всех подряд
Меня тоже). Вроде бы в последних патчах систему уведомлений-приглашений наконец-то изменили, а раньше можно было только модом отключить.
если другому симу дать ещё ключи от квартиры, то всё, не отвертишься, будет ощущение, что симы уже и живут вместе
:хихикаю: Вот поэтому мы никому не давали ключи, даже Маркусу)
он нам не нравится
Я ни разу не видела, но было бы смешно и даже в чем-то жизненно, когда друзья девушки не одобряют ее нового парня)
овсяночка полезна и на самом деле не так уж противна, как может казаться в первые разы
Да ваще, она очень вкусная, если покупать не быстрого приготовления и правильно варить, а еще добавлять фрукты-орешки. Мммм)
Пойти на свидание с новым кавалером в бар, где тусит старый кавале
Я ржу как вспоминаю это "свидание"))) Игра все-таки умеет удивлять)
с грустью и тоской вспоминая Sims 3
Дааа... Какой там классный Египет. А Китай? Франция тоже крута. А Сельвадора меня не очень впечатлила, хотя я старалась относиться непредвзято)
я живу именно в Челябинске
И ты сурова, правда же? :зеленый: Если честно, я уже не помню, откуда эта шутка. Из Нашей Раши мб.
подумала, что это уже сын Лести и Маркуса
:капля: Просто когда мне надоедает одна семья, я завожу нового сима, чтобы соскучиться по старой)
за что ты так с ним
:смеюсь: Я орала весь первый симский день. Было дико смешно в это играть, снимать и подписи придумывать)))
очень редко рисовала шедевры
Насколько я помню, надо брать перк за баллы счастья, чтобы чаще рисовать шедевры и писать бестселлеры, а еще на вершине карьеры художника дарят мольберт, он тоже повышает качество картин.
Это потому что ты сдалась ей и приняла Маркуса? х)
:зеленый: Походу) Она уже и так и эдак намекала)
Не всем же быть крутыми мачо
Вооот, симов-мачо у меня хватает :хихикаю:
Мне тоже многого не хватило из предыдущих частей. В двойке универ был идеальным, в тройке очень понравились открытые лекции и заработки для студентов, типа поучаствовать в эксперименте. Было реально чем заняться, а в четверке... ну, ты все сама видела)
прости, Господи, мою одержимость, но Джемма мне чем-то напомнила Эйд
:смеюсь: Я тебя обожаю))) Адриана, Лео, а теперь и Кейн всегда со мной, нет, не так: они уже часть меня, и мыслями я к ним возвращаюсь даже тогда, когда пишу и играю другими) И как же круто, когда мое помешательство разделяет кто-то другой)))
помню даже, где и когда ты её вставляла и с кем на тот момент была Эйд
Ааааа, я забыла)))) Че, правда?:хихикаю: С Эйданом же? Потому что эта песня больше подходит для первой и невинной любви, кмк)
Им постоянно нужно уделять время, они будят родителей среди ночи, то капризничают, то хулиганят, то что-то ещё
Ага, поэтому и симы, и я задолбались первое время, пока навыки им не прокачала, чтоб были более самостоятельными)
Отдельный восторг за обалденные фоточки, удачно подобранные кадры, не представляю, сколько ты тратишь времени на это всё. А ещё знаешь, вроде истории такие хммм как бы сказать простые в чём-то, но уютные и читаются легко, на одном дыхании.
Спасибо большое) С сюжетом в этой теме я не заморачивалась особо, захотелось чего-то максимально простого, чтобы можно было отдохнуть от сериала и его драм)
Спасибо за вашу историю, очень интересная я так зачиталась, что решила поиграть в симс после годовой паузы
Спасибо за комментарий и добро пожаловать, можно на "ты") Рада, что вдохновила на игру)

Возвращаюсь. Надеюсь, надолго)

Я, когда анонсировали Путешествие на Батуу:
*Непереводимое ворчание*, Дисней и сюда добрался, ЕА достали, лучше бы больше симса, меньше засосов с другими корпорациями зла, и ваще последние ЗВ - отстой, сюжет ниочем, Рей - мерисья, Кайло - истеричка, наденьмаскуобратно. Мандалорец ван лав. :Данко:
Тоже я:
T3qprsH.jpg

Хм, у меня же есть идеальный кандидат-гик для этого путешествия! *снова хочет играть после полугодового перерыва*
Эллиот и я:
7Tq4WPa.jpg
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Записка №16. Семья Бернерс-?

Я тут посовещалась с собой и решила, что сначала стоит немного рассказать о житухе Эллиота после универа и двойном прибавлении в семье, показать квартиру, а приключения на Батуу – уже потом. Поэтому записка будет совсем маленькой.

YzsbwNE.jpg

Я не играла со времен Tiny Living, поэтому немного офигела с того, во что превратилась игра. Изменения в инвентаре симов – это бомба! Раньше он был похож на помойку и вгонял меня как перфекциониста-минималиста в полнейшую фрустрацию. Нельзя просто так взять и выкинуть какие-нибудь ништяки, ведь они все нужны! По большему счету это касалось семьи Хэмптон-Флекс, у Эллиота ясное дело за душой ни гроша, в сумке ни шиша xD Хотя вру, у него там всякие детали роботов валялись.

О поломанных окнах и дверях наслышана, поэтому боюсь даже загружать сейв Хемптон-Флекс, чтобы не подгореть почем зря. А еще у меня при переодевании через модуль кц dresser стал слетать любой грим (что печальнее всего - линзы). Решения пока не нашла. С ужасом жду декабрьский патч с ползунками для CAS, как бы не сломали вообще все.

Впечатления от эко аддона и каталога про вязание – Meh. Ни туда, ни сюда. Желания париться об окружающей среде в симсе нет от слова совсем, мне этого в реале хватает, вношу свой вклад по мере возможностей и сил. Радуют новые навыки разве что. А вязание… Я не любитель рукоделия, игровые симы максисовскую одежду не носят, поэтому плюса каталога всего два – новое крутецкое радио и симский аналог Etsy.

Заметила, что симы стали часто останавливаться, вздыхать и корчить вот такие рожицы. Без причины, особых мудлетов, в любом настроении. Кто сталкивался, это влияние эко жизни или просто мне так «повезло»? Раньше подобного не замечала. (А еще Эллиот косплеит Шелдона, ага xD)

yKxqSFF.jpg

После универа Эллиот перебрался в Эвергрин Харбор (квартиры тамошние мне оч понравились, только – какого черта? – нельзя строить на балконах, и это не баг, а фича). К слову, влияние предметов на экологию я отключила, чужие голоса за комплексы мер – тоже. В первую неделю выбрала озеленение района, но особых изменений на следующей не заметила (наверное, потому что на дворе весна).

85s3Ze9.jpg

Элли пригласил Джемму жить к себе, мол, мы – бедные уже не_студенты, давай снимать квартиру вместе? У нее имелся обычный диплом по физике, но мне этого показалось мало, в ход пошел КЦ – и вуаля, физик и информатик с красными дипломами отмечают новоселье)

W2clkCP.jpg

Перед поездкой на Батуу надо было немного подкачаться. И пока Джемма без передышки осваивала навыки, включая вязание как милое хобби будущей ученой, Эллиот сваял нового члена семьи. Встречайте, Бендерина! Злючая задира с непреодолимой тягой присваивать чужое имущество. Мне не совестно, но она создана с корыстной целью: чтобы стать обслугой, поваром, сантехником и всем тем, что предусмотрено поведенческими модулями. А между бесконечными домашними обязанностями она будет тихо ненавидеть симов, общаться с техникой и другими ботами, созданными Эллиотом, вызывая у членов семьи забавный мудлет.

cqRKz7J.jpg

Анимация и выражения на фасаде Бендерины во время роботских важных разговоров угарные xD Боту-тусовщику настолько понравились ее коварные замыслы, что он выпустил воодушевленное конфетти… Ееее, убить всех человеков симов! Уиии!

ollyKvl.jpg

Когда демиург впервые клацнул на гардеробе примерку одежды. Кто сказал, что женщины-ученые не секс?

usZMWbw.jpg

А? А? А? Я даже немного завидую Эллиоту)))

zZzrSnv.jpg

Симы впервые за неделю выбрались из квартиры (жизааа), понюхали мусор и грязь коллективного пространства, и проголосовали. Кажется, Джемма выбрала вернисаж.

VyHIewD.jpg

Куда ж без тестов новых мест для вуху? Любовь не пахнет! xD Даже там, откуда местный бомжара любитель порыться в помойках Бьерн только что откопал свой перекус. У мужика реально какая-то нездоровая тяга к мусорным бачкам, остальные симы не рвутся к их недрам.

0b9Rtfx.jpg

Несмотря на всю абсурдность этого взаимодействия, анимация – выше всяких похвал! Лучше только вуху в шкафу)

eppb961.jpg


VmUnsPi.jpg


Мимими *_*

3JVtuXZ.jpg


Когда влюблен по уши

BiYU5AF.jpg

Бендерина тоже времени зря не теряла. Сначала офигевала от еще одного умного девайса в доме…

FQqb0bS.jpg

А потом пускала любовные флюиды на… унитаз.

5s4i9E0.jpg

Коротко о странностях после установки Путешествия на Батуу (я думала, будет хуже). Отчаянные времена требуют отчаянных мер, вот и папарацци вооружаются не фотоаппаратами, а штурмовыми винтовками, одолженных у Первого Ордена.

UPGb4ja.jpg

А в универскую библиотеку заглянули Кайло и Рей, делая вид, что не знакомы. Но мы-то знаем…

HMmxald.jpg

Напоследок покажу жилище подопечных.

Изначально квартира задумывалась полностью NoCC, в таких постройках есть своя прелесть, но так как Эллиот у меня со специфическими увлечениями, без допов никак не обойтись. И все-таки, я постаралась минимизировать наличие постороннего контента и поберечь силы, фантазию и время на большой дом, в который парочка переедет, когда разбогатеет. Декор добавлялся уже после путешествия на Батуу, о котором обязательно расскажу в следующей записке.

Изба-сычевальня
Первое, что видит вошедший в квартиру – это гостиная. Мой цель – сделать эту комнату уютной, но в то же время отображающей хобби жильцов. В случае Эллиота и Джеммы – видеоигры, ЗВ и остальные задротские ништяки. Даже столик с D&D настолкой уместился, в планах тематические вечера и долгие партии с бывшими соседями Эллиота по общаге)

vMPc5PZ.jpg


Поближе штурмовик, трофеи с Батуу и функциональная плойка вместо уродской еашной приставки. «В плейстейшн режешься, да? Отстой. Плейстейшн – отстой. Ты че, отстойный плейстейшн?» (с) Джо из Друзей (оффтоп: божечки, как же это актуально насчет PS5)

qAxLkbv.jpg


Обожаю мебель из каталога Компактная жизнь, только жаль показатели у кроватей так себе.

BOS2VMt.jpg


Отсюда видна спальня *_* На счету был каждый квадрат, поэтому обошлись клевой перегородкой и без двери.

3XAQ2P6.jpg


На кухне тоже все просчитано до мелочей, играбельно, но шаг вправо, шаг влево – эй, смотрящая, я застряяял! Третий стул для Бендерины (да, я в курсе, что роботы не едят)

DxE3VFE.jpg


Обожаю, когда стиралка на кухне. Это намного удобнее. (я сейчас про реал, если что))

7qtY11K.jpg


zrLigGq.jpg


Прихожая. Долго думала, чем закрыть это уродское окно и наткнулась на потрясающие картины)

BdGBRQs.jpg


Прихожая поближе.

8VpGodC.jpg


Ванная слишком тесная, чтобы снимать ее нормально, поэтому вот вам вид сверху. Как ни странно, здесь тоже можно спокойно пройти и юзать все предметы. В этом плане четверка очень удобна.

Ev7nYiM.jpg


Спальня, наконец.

usxllIZ.jpg


Массажный стол установлен не просто так. Джемма освоила навык ЗОЖ ради массажика Эллиоту после тяжелого игрового дня.

v4YU5z7.jpg


Мордочка Порга будет очень в тему, когда парочка захочет уединиться в постели xD

eR1z5Iw.jpg


Кабинет не покажу, поскольку я им не довольна. Там просто негде развернуться. Никакой красоты, сплошная функциональность. Ну ничего, во время постройки дома будет где разгуляться)​
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Заметила, что симы стали часто останавливаться, вздыхать и корчить вот такие рожицы. Без причины, особых мудлетов, в любом настроении. Кто сталкивался, это влияние эко жизни или просто мне так «повезло»?
да, это Экожесть. Меня это бесит, когда надо быстрее шевелить булками, и доставляет, когда ловлю кадры :смеюсь:
Я даже немного завидую Эллиоту
Да и я на такие булки целыми днями бы залипала :псих:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Очень понравилась квартирка, особенно прихожая и спальня! Тематический мелкий декор вообще рулит, обожаю такое!
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Я могу сколько угодно ругать четверку, но она обладает одним магическим свойством - всегда, совершенно неожиданно, приятно удивлять. Неважно, чем-то крупным или наоборот - мелочью. Для съемок, приуроченных к Хэллоуину, мне нужен был дождь, а на небе ни облачка. Пока я тестировала позы, переодела Эллиота и Джемму в костюмы персонажей Death Stranding и собиралась изменить погоду читами, она сама резко переменилась. Очень-очень в тему пришелся и зонт, хоть в симсе и нет темпоральных дождей. Остальное - под спойлером.

xu1nyIY.jpg


Думаю, многие наслышаны об этой бессюжетной игре-философии, пропитанной концепцией дуализма. Она странная, необычная и далеко не для всех. Не могу назвать ее одной из самых любимых, но она точно зацепила и задела за больное темой одиночества, изоляции и осознания, что нас таких много.

Ef6Z5rG.jpg


По словам Кодзимы (создателя игры), мы, геймеры, иногда ощущаем, что со своими увлечениями не вписываемся в общество. Да, игровые комьюнити можно найти по всему миру, наш форум тому доказательство, но в реале лично мне не с кем поговорить об играх, кроме мужа и пары друзей-геймеров. Остальные не понимают. Думаю, с подобным сталкивались многие форумчане. То же самое можно сказать и об Эллиоте. Только он ко всему прочему сам по себе одиночка. Поэтому для косплея я выбрала именно Death Stranding.

Frt00l1.jpg


Эллиот/Сэм Бриджес и Джемма/Фрэджайл

Q8do5hv.jpg


RWMHXXr.jpg


Эллиот совсем не похож на Ридуса, но согласитесь, ему идут забранные в хвост волосы и легкая щетина. Кажется, я нашла для него образ на возрастную стадию чуть постарше)

IHZqoGW.jpg


GBpUrL9.jpg


UqENJpF.jpg


В качестве бонуса: Джемма/Амелия
"Я буду ждать тебя на берегу"

ZCpqk3o.jpg
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Кодзимакосплей шикарен! Квартира тоже. Жеппа выше всяких похвал. Корми, корми еще красотами! :восхищение:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Обожаю наш раздел за то, что можно уйти в творческий отпуск на долгие месяцы и при этом не переживать, что тему могут отправить в архив. С огромнейшим опозданием все-таки хочу поблагодарить всех, кто голосовал за нас в ежегодном конкурсе. Не ожидала :вручаюсердце:
На момент публикации хэллоуинского поста мои творческие силы были на исходе. Наверное, это было заметно по общему тону всего, что я там написала и наснимала. Примерно в тот же период я переустановила винду, предварительно сделав бэкапы библиотеки и сейвов, но про папку модс забыла. Как итог – все симы на себя не похожи, а дома в лучшем случае заставлены стандартной мебелью. Нет, я не догадалась сделать бэкапы через импортер, как все нормальные люди. И нет, я не храню все допы только в одном месте. У меня лежит целая коллекция со скринами (что есть что) на внешнем винте, но от этого не легче – как вспомнить, что использовалось, а что нет? Проще накидать понравившееся, накачать новое, сделать очередной мейковер симам, передекорировать дома… :вишу: Короче, мысль эта дико удручала, и я без сожалений забила на симс, с кайфом погрузившись в другие игры. Даже подумывала забить на него навсегда, посчитав, что «эпоха прошла, пора из симса вырастать, ну сколько можно-то?». Серьезно, даже сейвы потереть хотела, но так и не решилась.
И вот я снова здесь. Соскучилась. По ночным творческим посиделкам - особенно. Допы так и не восстановила до конца, зато накидала свежачка для новеньких симов. Как будет настроение – займусь старыми семьями, а пока мне интересны только… бриндлтонские школьники. Марчелло или просто Марс (фамилия у него есть, но это большой спойлер) и Камила Кальенте (что она делает в ББ и почему именно Кальенте, тоже со временем расскажу). Долго ходила вокруг этой идеи, переставляя героев (на месте Марса изначально был один из близнецов Селесты и Маркуса) и до сих пор не знаю, что из нее выйдет. Но знаю наверняка, что мне снова хочется снимать и придумывать истории. Надолго ли – посмотрим. Единственное, о чем должна предупредить оставшихся заинтересованных – геймплея будет гораздо меньше, чем раньше. Душа просит творчества.
ЗЫ В процессе съемок поняла, что эта парочка визуально напоминает симов из другой моей темы. Ну, люблю я определенные типажи, чоподелать)

Тестовые скрины, чисто поглядеть, как они вместе смотрятся. По-моему, неплохо)

DiQtSCE.jpg


ZD9mYSy.jpg


k1EyaYZ.jpg


BC3OGFm.jpg


SyrZBhY.jpg


bbkmjFR.jpg


LpPeV7p.jpg


ZngbaHA.jpg


bFVaQjx.jpg


Uk6bqDa.jpg
 

kaes

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
49
Не ответить ещё на соо, но прийти в тему - могу, умею, практикую, прости за это.
Знаешь, хочется сказать, что с каждым разом, твоим скрины, постановки, общие детали становятся всё лучше, вкуснее и ярче, хотя честно, каждый раз задумываюсь "куда уж лучше", но....
Не буду давить стандартным "скорее бы скорее", пусть всё будет исходить по настроению, от души и желания, так ведь всегда получается лучше.
Спасибо, что вернулась в тему!
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Да было бы за что) У нас же полная свобода, никто никого не торопит)
с каждым разом, твоим скрины, постановки, общие детали становятся всё лучше
Спасибо:вручаюсердце: Я по традиции переживала за качество, все-таки больше полугода к симсу и фш не притрагивалась)
пусть всё будет исходить по настроению, от души и желания, так ведь всегда получается лучше.
Оно так и вышло в этот раз). Внезапно занесло в изрядно запыленный КАС, дзен половить симоделием, и понеслось. Сначала не хотела выкладывать, думала вернуться с чем-то более существенным, чем пара скринов и полотно моего нытья :капля: Потом махнула рукой и выложила. Лучше, чем ничего.
Спасибо за комментарий :любовь:
 
  • Нравится
Реакции: kaes

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Тестовые скрины, чисто поглядеть, как они вместе смотрятся.
Замечательно смотрятся, как по мне. И вообще скрины как здесь, так и в посте хэллоуинском просто отпад. Ну, как и во всей теме. Классные, атмосферные скрины в ней были с самого начала и так здесь и остались :супер:.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Когда обновление не только вернуло давно погасший интерес с геймплею и старым сейвам, но и, вопреки моим планам относительно Селесты и Маркуса, подтолкнуло завести им еще ребенка :псих:

Малышка Алия
(да, в честь певицы, и нет, я сообразила, что имена всех детей начинаются на "А" уже после того как дала ей имя в игре xD)
Наконец-то тон кожи зарандомился чем-то средним от обоих родителей! И наконец-то глаза Селестины) Я уже подсмотрела в КАСе все возрастные группы, она милашка :любовь:

kBuF60z.png


c5LkoN2.png
 
Верх