Binary code

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
4upBE.png

Доброго времени суток!
Здесь будут публиковаться заметки, мнение о играх, скриншоты и т.п. Ну а что еще может быть?
smile.gif
Я надеюсь, что вам понравится и может я найду единомышленников, с которыми можно будет пообщаться, т.к. найти людей, увлекающихся чем же, что и ты, сложно. По крайне мере, для меня.

Немного о себе:
Играю я давно, даже очень. Если точнее, то с момента появления первого компьютера, а это было в далеком 2000 году. Ну вы представляете, сколько времени прошло.
s6.gif
Конечно, все начиналось с простых детских игр вроде Pac-man'a, но все меняется.
Играю в основном в синглплееры, но также проводила время в MMORPG и не откажусь сыграть по сети. Вот только игр для совместного прохождения не так много.
С MMO дело обстоит иначе: раньше я играла в Perfect World, Jade Dynasty и еще в какую-то игру, которую я благополучно уже забыла, т.к. никакого впечатления она на меня не произвела. Из JD ушла спустя полгода, а вот на PW ушло порядком около 4-х лет, хотя 2 из них все-таки были посвящены чему-то другому. Но потом я забросила игру, не помню в какой раз, но окончательный, и таким образом можно сказать, что MMO для меня забыто. Хотя, надолго ли?
Во что я играю в данный момент? Если честно, то мало во что, т.к. считаю, что сейчас игры не такие интересные, как раньше. Найти действительно стоящую игру все сложнее, поэтому я перепрохожу старые. Но я возьму себя в руки и пройду новинки, чтобы составить свое собственное мнение. А так же планирую перепройти старые игры, но это чуть позже.
Но все же, какие игры мне нравятся? Или хотя бы жанры?

На счет игр я не дам точного ответа, потому что все не вспомню. Но вот мои самые любимые, которые я перепрохожу даже спустя года:

Mass Effect
Black&White
Age Of Empires II
Need for Speed: Most Wanted
Serious Sam Classic The First Encounter
Serious Sam Classic The Second Encounter
Prince of Persia(все, кроме последней)
Mafia: The City of Lost Heaven
Fable: The Lost Chapters
GTA SA и Vice City
Серия Worms
MDK 2

Игры, которые понравились и зацепили за последние несколько лет:
Mafia II
Fallout 3
TES Skyrim
Portal 1 и 2
Bioshock Infinite
Deus Ex: Human Revolution

А вот с жанрами все просто: играю во все и по настроению, кроме квестов, файтингов и стратегий. Исключение у меня составляет только Age Of Empires II и Mortal Kombat. Но в последний я практически не играю.
Думаю, на этом можно закончить. Хочу только предупредить, что в записях могут быть спойлеры, так уж будьте осторожны. ;)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
TwoCats, поздравляю с открытием дневника) Надеюсь тебе тут будет хорошо и уютно) И дневник будет процветать)
TwoCats сказал(а):
Prince of Persia(все, кроме последней)
Очень люблю эту серию) Очень хорошая была трилогия, с сильным сюжетом. У меня до сих пор весит плакат с Принцем, снять рука не поднимается. Ещё, хоть и ругали но мня порадовал Принц Персии 2008 года. Там они круто сделали отсылки к Зороастризму, ну и конечно шуточки Принца, очень веселили в своё время)
TwoCats сказал(а):
Наверное одна из лучших игр в которые мне довелось играть. Очень сильный сюжет, увлекательный геймплей и концовки очень сильные)
TwoCats сказал(а):
TES и этим все сказано) Обожаю эту серию со времён Морровинда. В Скайриме раньше целыми днями пропадала)
TwoCats сказал(а):
До сих пор трилогия свежа в памяти, наверное это одно из самых захватывающих приключений последнего времени. Было очень грустно в своё время с героями прощаться. Обожаю эту трилогию и теперь понимаю, что все три части надо как одно целое воспринимать.
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Ferum,
Ferum сказал(а):
поздравляю с открытием дневника) Надеюсь тебе тут будет хорошо и уютно) И дневник будет процветать)
Спасибо.
s12.gif
Надеюсь, так и будет.
Все эти игры хороши. Потом попробую рассмотреть каждую.
smile.gif
Но на меня безусловно произвела большие впечатления именно Mass Effect. Все эмоции не передать словами, можно перепроходить сколько угодно раз, всегда находишь что-то новое. Спутники вообще становятся как родные и тяжело с ними прощаться.

Я тут первую запись составила.
smile.gif


yUzih.png

Свою первую запись я решаю посвятить Assassin's Creed 4 Black Flag.
Сказать по правде, мне очень нравятся первые две части и я их перепроходила не раз потом. Но именно первые две. Остальные мне как-то не приглянулись.
Когда вышел AC 3, я поначалу была даже счастлива. Поиграла, нарадовалась, потом поняла, что что-то не то...Да, свободный мир есть, по сравнению с Альтаиром и Эцио, Коннор имеет больше возможностей и навыков...Но игра показалась скучной. Не знаю почему, но уже на середине я ее бросила. Коннор не вызывал той симпатии, что предыдущие герои и уже не было того азарта, что был в старых частях.
Собственно, после третьей части для меня игра перестала существовать. Но это не значит, что она плохая. Кому-то и нравится, но не мне.

Вернулась к AC только сейчас, когда успела выйти четвертая часть. У меня были сомнения, стоит ли играть, но я решила попробовать. До этого я не смотрела никаких роликов, не читала никакую информацию и вообще, игра для меня представляла что-то неизвестное. Знаю лишь то, что главный герой пират и все. Но от этого даже больше плюсов, т.к. будет интереснее играть.
smile.gif


Для начала скажу, что впечатление подпортил кривой репак(нет у меня денег каждый раз покупать лицензию
smile.gif
) - отсутствовали диалоги, хотя сам звук был. Пришлось качать репак от Механиков, тот уже заработал.

Я не люблю обсуждать оформление меню, но интерфейс как у 8-ки мне не понравился. Хотя задний фон так раз-таки наоборот, порадовал. Да и анимус стал лучше, как по мне.
dHzeE.png

Хоть на рабочий стол ставь.
smile.gif


Перейдем к самой игре.
Начало ничем не зацепило, только если Эдвардом. Мужчина не похож на всех остальных предков Дезмонда, как внешностью, так и характером. Даже поведением. Скажу даже больше - он мне понравился и им интересно играть, узнавать прошлое и следить за настоящим. Не терпится узнать всю его историю.
smile.gif
Хотя что-то уже и подозреваю, но оставлю при себе. Сначала пройду игру до конца, или хотя бы до середины. Одно понятно - разработчики над ним поработали на славу. Персонаж обаятельный и тянет к себе с первых минут игры. Особенно понравилась его озвучка.
smile.gif


Всем Эда.
smile.gif

Fm4U2.png


EZFry.png


0oK1O.png


bB94E.png


BPeb7.png


sDJUW.png


27hz4.png


"Я подумал, что ты пират"
Эд великолепный актер.
s6.gif

WeqPn.png


SUlxW.png


1paRZ.png


Одно для меня не ясно, кто этот парень? Хотя я совсем недавно его убила и доиграла до Абстерго. Завтра еще поиграю.
И да, он меня взбесил своим поведением. Но что поделать...Хотя до сих пор не могу простить ему то, что заставил бегать по острову за ним. Но я успела сделать с ним пафосный скрин.
3lnvb.png


В целом, у меня пока что положительное впечатление от игры. Очень хочется верить, что это останется до конца, а не как в AC 3 - исчезнет где-то к середине игры. Хотя я не прошла до конца предыдущую часть, я знаю чем там все закончилось. Но понятия не имела, что буду играть за Абстерго здесь...
Игра больше похожа на предыдущую часть: такой же свободный мир, много возможностей, мореплавание...К слову, именно мореплавание мне и не нравилось. Видимо, придется привыкнуть.
Посмотрим, что будет дальше. Пока что нравится.
smile.gif


Несколько красивых скринов:
N32FW.png


rHTJs.png


OV0tT.png


lTq7N.png
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
В Стиме прошла зимняя распродажа, поэтому я успела приобрести игры, которые давно хотела, и ради которых не жалко потратить денег. А заодно приобрела Bioshock Infinite, ради которого я решила написать данный пост. А вообще, их будет несколько.
AC 4 на время уходит на второй план, но я обещаю, что еще к нему вернусь. с:

Bioshock Infinite относится к тем играм, которые после себя оставляют впечатления, иногда даже неоднозначные. Но вовсе не обязательно, что они негативные. Лично мне игра очень понравилась, но я долго не могла понять, что произошло, даже после второго прохождения. Частично помогла википедия, частично записи, найденные во время игры, но запутанность самого сюжета может нехило нагрузить мозг, и игроку потом приходится разбираться во всем этом. Или это у меня так плохо развита логика?
В любом случае, Bioshock Infinite - это обычный шутер, но он однозначно берет сюжетом и персонажами, которые не могут оставить равнодушными.

Главный герой - Букер ДеВитт, человек, погрязший в долгах. Чтобы хоть как-то отвлечься от своих проблем, связанных не только с деньгами, он начинает злоупотреблять алкоголем и азартными играми. В один прекрасный день, человек, которому он задолжал, дает ему задание и возможность отдать долг: он отправляет Букера в летающий город Колумбия за девушкой. Слова "Приведи девчонку и мы в расчёте" так и преследуют мужчину, но они играют немаловажную роль. Это был спойлер, но небольшой. Надеюсь. :)

Сама игра начинается довольно-таки спокойно. Нас не бросают в самое пекло в первые минуты игры, а позволяют осмотреться, увидеть Колумбию и их жителей во всей красе. Сам город представляет из себя что-то вроде человеческого рая: великолепная архитектура, пейзажи, жители, да и сам факт того, что город летает над землей, нарушая все законы физики... Ничто из этого не оставляет равнодушным. Но первое впечатление обманчиво: на деле, все не так хорошо, как кажется.

А вот эту парочку, что нас сюда привела, следует запомнить: мы их еще не раз встретим.
5RIpe.png

QkrmO.png

vJ9bc.png


Кстати, в город попадают через капсулу(ракету?), которую запускают вверх. Вот такое вот приключение выдалось у Букера:
A3LoZ.png

cxfQN.png

lBADU.png

tAQMH.png


Я уже говорила, что нам позволяют в начале осмотреться, ведь так? Так вот, за что разработчиков уж точно нельзя упрекнуть, так это за атмосферу, что они создали в игре. Я очень долго ходила и просто разглядывала мир. До чего же он был интересным! И не переставал таким быть до самого конца.
Нас в самом начале знакомят с Пророком - человеком, главным в Колумбии и, по сути дела, злодеем в игре. Хотя, знакомят не прямо, а с помощью специальных плакатов, статуй и речей, как из самих уст местных жителей, так и из голософонов.

После путешествия в капсуле мы оказываемся в храме. В очень красивом, кстати. Но уже сразу видно, как люди благословляют Отца и он является для них всем.

JUtHv.png

F56PY.png

wb0K6.png

mFkog.png

QhaZW.png


Увы, дальше мы пройти можем только приняв крещение. Ни Букеру, ни мне эта идея не нравится, но делать нечего. Всего два пути: попасть в Колумбию, приняв крещение, или же развернуться назад.
Естественно, мы идем вперед, не оборачиваясь назад. Проповедник берет Букера за руку и...топит.
Веселое крещение, ничего не скажешь.:)

my78z.png

NSW0X.png


Букер теряет сознание и видит свое первое видение. Видение ли? А именно: Нью-Йорк в огне и Колумбию, что кроется за облаками. Все очень плохо.

ayTnv.png


Но уже вскоре он просыпается и оказывается в Колумбии. Дальше я не буду ничего говорить, а просто выставлю скриншоты, что успела наделать во время путешествия по городу. Одно могу сказать: он чудесен и неотразим.
nQbar.png

Q0oS4.png

TjftJ.png

yQOem.png

aC6bU.png

XwocL.png

ytYlB.png

Mo14N.png

SFPi8.png

JVLlK.png

kLMbH.png

sm3Ma.png

If7eZ.png

9kney.png

Gb9hS.png


В следующей части познакомимся с девушкой, ради которой мы тут оказались, и поймем, что здесь все не так просто, как кажется. И нам придется в этом разбираться. :)
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Bioshock Infinite ч.2
Как мы попадаем в город, то нашей первостепенной задачей становится найти девушку по имени Элизабет и привести ее в Нью-Йорк. Так как игра начинается спокойно, то нам дают возможность осмотреться и прогуляться по городу. Однако, далеко не уйдешь - все-таки это игра без открытого мира, где игрока ведут за руку, и туда, куда не надо, герой пройти не может. А очень жаль - мне бы хотелось прогуляться по городу. Но что есть, то есть. А мы идем выполнять нашу миссию и одновременно осматриваемся по сторонам.

Странности начинаются тогда, когда во время прогулки по городу к Букеру подбегает мальчик со словами "Тут вам телеграмма".
Честно, я уже не помню дословный текст, но там говорится, что нам надо избегать цифры 7. Все еще не понятно, кто прислал эту телеграмму и кто желает нам помочь, однако потом можно догадаться, кто во всем этом виноват.

Kd4oU.png


В предыдущей части был скриншот со статуей Ангела, на которую смотрел Букер. Именно туда нам и надо. Путь лежит через ярмарку, что проводилась в городе, и ее также можно увидеть на последних трех скриншотах из того же поста.
Вообще, ярмарка очень интересная. Там можно пострелять в тире и выиграть приз в виде денег(и еще чего-то, не помню), опробовать первый энергетик(о них ниже), который попадет к нам еще не скоро и даже записать свою речь(а точнее, Букера) на голософон. Эти самые голософоны мы также находим в течение игры и узнаем подробности об этом мире и событиях из первых уст, как говорится. Всего в игре 80 голософонов и собрав их все, можно получить достижение в Стиме. Даже не смотря на мое любопытство и любовь к исследованию мира, я все равно умудрилась найти лишь 72 голософона. Видимо, придется идти на третий заход.
А еще по миру разбросаны кинескопы. Их гораздо меньше, чем голософонов, но в них тоже можно что-то интересное найти. Так, например, можно узнать, что для детей были созданы специальные сигареты. Я даже нашла двух мальчиков, которые сидели в темном углу и курили. No comments. D:

h60SK.png


Пройдя через эту ярмарку, натыкаемся на ворота, через которые нам надо попасть, но их охраняет робот и нас не пускает. Увы, тут мы поделать ничего не можем. Но рядом есть девушка, торгующая энергетиками. Но нам дали бесплатно, за красивые глаза. Собственно, это и есть наш выход.

Что же это такое? Что за энергетики?​

Всего в игре существует 8 видов, и все они дарят герою магию разные сверхспособности. Первый энергетик, что получает Букер, называется "Гипнотизер", который позволяет гипнотизировать врагов и на время обращать их на свою сторону. Если же пройтись по ярмарке, то первый энергетик, который можно испытать, но не получить, как постоянное оружие, является "Мустанг". Он подкидывает врагов вверх, и они какое-то время беспомощно летают. Забавно за ними наблюдать. И стрелять.:)

А еще, при получении силы, мы видим разные...эм...как бы это назвать? В данном случае, что-то похожее на галлюцинацию. Вот такое милое сердечко появляется при получении силы "Гипнотизера"
1RGOS.png


Получив силу энергетика, гипнотизируем робота и он нас пропускает. Тут странность номер 2, а именно: те самые люди, что привели нас сюда. Так просто они нас не пропустят, только если мы не кинем монетку.

Орел или решка?
RXcWo.png


Выпадает, однако, орел. Причем не один раз, что можно проследить с помощью таблицы этой странной парочки. Я не буду спойлерить, может, сами догадаетесь, что к чему.:)
GrueL.png


После этого нас пропускают и мы идем дальше.
Путь проходит без приключений, продолжаем осматривать город, но уже через какое-то время обнаруживаем вот такой странный плакат:
0ngjk.png


Он говорит, что узнать ложного пастыря, что здесь объявился, можно по руке и с инициалами на ней "AD". Похоже, что Отец Комсток(тот самый Пророк) и правда может что-то предсказывать, раз догадался о нас. Только Букера это не останавливает и он идет дальше. Следующая остановка - лотерея.

jRSfd.png


Увы, когда толпа не рассосется, мы не сможем пройти дальше. Неизвестная женщина предлагает принять участие в лотерее и вытащить мяч с номером из корзинки. Лотерея совершенно бесплатная, кстати. Берем мяч, и...

GTSAE.png


Бинго! Сейчас должно что-то произойти. Как чувствую пятой точкой. Ну не может быть все так просто. Телеграммы бесполезны, герой все равно попадет в беду, такова их судьба.

Тем временем, лотерея начинается. Ведущий достает номер и...Как вы думаете, кто выигрывает? Правильно! Букер. А в качестве приза у нас...
62lyY.png


...Двое людей и возможность кинуть в них мяч. Вот и первое, что дает понять сущность Колумбии. Какой же это рай?
lPyvc.png


В игре присутствует право выбора, но, честно скажу спойлер? он ни на что не влияет. Поэтому без разницы, что выбираем, результат будет один. Это немного огорчает, но смириться можно. В данном случае, нам дается выбор: кинуть мяч в пару или в ведущего. Я выбрала ведущего. Ибо нефиг устраивать такие лотереи.

Увы, нас прерывают. Именно на этом моменте заканчивается спокойная прогулка и начинается экшен.
Mo0g2.png


О чем Букер не побеспокоился, после увиденного плаката, так это о том, чтобы скрыть "AD" на своей руке. За что, собственно, и поплатился. Доблестные полицейские узнали в нем ложного пастыря и собираются с ним разобраться.

Вопрос Финка несколько нелогичен.
BWSaM.png


Да будет экшен!
DLrtx.png


Увы, полицейским не повезло, что Букер - главный герой, а значит, в начале игры умереть попросту не может. Да и сам мужчина умеет за себя постоять, так уж, использовав тот самый лотерейный мяч, отвлекает блюстителей закона и сам с ними расправляется. А заодно получает в награду тот самый крюк, который был у усатого полицейского.
Крюк, кстати, является моей любимой вещью в игре. Ею можно как и отбиваться от врагов, так и кататься по воздушным рельсам, для чего, собственно, он и был первоначально создан. Эх, были бы в реальной жизни такие вещи... Катание по рельсам стало моим любимым занятием.
Собственно, после такого события, жители разбегаются и на улицах нет ни души. Почти. Периодически появляются полицейские и пытаются нас поймать. Ну а мы не даем им этого сделать. Раз путь свободен, то пора идти дальше!

Вообще, в игре не только полицейские выступают в роли врагов. Есть также и персонажи, обладающие разными способностями, как и Букер. Их убить сложнее, зато после первой победы можно получить тот энергетик, который использовал враг. Если память не изменяет, то всего 2 раза получаем таким способом энергетик. Потом находим по мере прохождения игры.
Так мы получаем "Поцелуй дьявола", который в первый раз сжигает кожу Букера до костей. Жуткое зрелище, однако. Зато потом можно использовать в качестве ловушки для врагов.

Фиговые кадры
eRx1Q.png


Зато через секунду все приходит в норму.
ZaxXK.png


Собственно, дальнейшее наше путешествие, вплоть до конца игры так и проходит в духе "стреляй-убивай". Хотя нет, вру - лишь большая часть. На то он и шутер. Поэтому, я не вижу смысла описывать дальнейшний процесс, я просто буду рассказывать впечатления на тех или иных моментах игры. А их много, и большинство из них интересны. Игра богата разными мелочами, поэтому можно просто остановиться и осмотреться вокруг.

Во время путешествия, можно попасть в какой-то дом и там находится женщина с полицейским. Судя по всему, сударыня описывала какого-то преступника, если, конечно, не главного героя. Мне это показалось любопытным, потому что, если это Букер, то я королева Англии. с:
smlO7.png


Букер с боем прорывается сквозь толпы врагов, и оказывается наконец в той самой статуи Ангела, а вообще - в этакой башне-тюрьме. Здесь уже идет знакомство с человеком, из-за которого мы тут. Но сначала мы узнаем о ней от тех, кто за ней следит...

На самом деле зеркала, установленные в ее комнатах, позволяют наблюдать с другой стороны.
bXMkU.png

PqmHO.png

0vGb3.png


Элизабет с младенчества заточена в этой башне, и ни с кем даже не общалась, была предоставлена самой себе. Единственным ее другом стал Соловей - большая механическая птица(а вообще, похожа на монстра), которая, скорее, охраняла девушку. Но по мере взросления она понимает, что он ей вовсе не друг, а враг, потому начинает его ненавидеть. Хотя и любит все еще, и не хочет причинять ему зла.
А вообще, она является очень интересным персонажем: немного наивная, не знающая как жестокости в этом мире, так и хорошего, любит Париж, добрая, но и умеющая за себя постоять, как ни странно. По мере игры она меняется под воздействием всех тех событий, что на нее сваливаются, как снег на голову. Букер тоже меняется. Они оба воздействуют друг на друга.

Причина, по которой Элизабет становится объектом исследований - это ее способность вызывать разрывы, проход в параллельные миры. Вот и еще одна неожиданность.
o9iPk.png

brRJ1.png


Знакомство проходит вовсе не так, как планировалась: пытаясь подобраться к девушке, в одной комнате проваливается пол и Букер падает прямо в библиотеку, где так раз находилась Элизабет.

А вообще, эту девушку лучше не злить. с:
Для наглядности, лучше посмотреть видео, которого наверняка предостаточно на YouTube.
x4qL3.png

emkQv.png

4QzLG.png

2b8j7.png


В конце концов, она нас не убивает злорадной книжкой по квантовой физике, а даже интересуется, настоящий ли Букер. Но идиллию прерывает песня Соловья, которая предшествует его приходу. Времени нет, надо бежать. Что герои и делают с помощью ключа, который был выдан Букеру еще в начале путешествия нанимателем, ведь замки в башне очень сложно устроены и взломать их невозможно. А вот ключ да, он поможет.

Тот самый Соловей. Точнее, только часть головы и пальцы. Похоже, он догадался что к чему, раз начинает крушить все и вся, пытаясь достать героев. Да, героев уже два, так как теперь Элизабет становится неотъемлемой частью дуэта.
gvFpc.png


Во время попытки побега, статуя Ангела рушится. Эх...
GjzXY.png


А герой падает в воду. Соловей пытается его достать...
R3SNl.png


...Но безуспешно. Давление сыграло с ним плохую шутку. Хотя, было близко.
В итоге, Соловей оставляет мужчину в покое, а сам исчезает восвояси.
m7NUb.png


Но Букер теряет сознание и вновь видит видение, все еще находясь под водой.
Увы, сохранился только этот скриншот.
FRSO7.png


Теперь оно напоминало о долге: в дверь квартиры(или кабинета? больше похоже на кабинет из-за надписи на двери...) непрерывно стучали, со словами "Приведи девчонку и мы в расчете". В первом видении тоже стучали, я это как-то упустила при написании. Но вообще, как я сказала, эти слова преследуют Букера.
Здесь же присутствовала уже и Элизабет(просто стояла, облокотившись об стол), и это все больше начинает напоминать какие-то кошмары, потому что ничего хорошего они не несут. Мужчина открывает дверь, и говоря "Анна!", просыпается...

И на этом я остановлюсь. И так слишком много написала. :)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
TwoCats, сейчас сама играю в Биошок. Не удержалась и в стиме на распродаже прикупила. От стилистики этой игры тащусь. Соглашусь, что по геймплею - это обычный шутер. Но вот сюжет, персонажи и общий стиль на высшем уровне, могу даже сказать, что эта игра точно одна из лучших в этом году. Я бы даже сказала именно ради сюжета и персонажей эту игру я всем неприменимо советую пройти.
Очень интересный отзыв на игру, буду ждать обязательно другие части.) Интересно почитать мнение другого человека о игре и сопоставить его со своим) Да и просто игру обсудить)
а ещё иногда от игры у меня голова кружится)

TwoCats сказал(а):
Assassin's Creed 4 Black Flag.
Скажу честно. вот уже больше месяца не могу отлипнуть от игры. Уже третий раз её прохожу, Первый раз был не пиратке, второй уже на лицензии и третий на новом компе. Вот лично меня очень затянула именно морская часть. Я даже просто иногда в игру захожу, чтобы просто поплавать. А какие там виду, какое там море и тд))) Атмосфера подкупила и эта игра идеальна для игры в такое хмурое время года.
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Ferum сказал(а):
сейчас сама играю в Биошок. Не удержалась и в стиме на распродаже прикупила.
Я тоже не удержалась. Вообще, хотела скачать пиратку с дополнением, что недавно вышло, и перепройти с самого начала, но как-то не нашла. А тут распродажа - грех не купить. Тем более, что разработчики заслуживают этого.:) Но увы, на дополнения скидка не шла, поэтому буду теперь сидеть и ждать скидку на season pass, надеясь, что я когда-нибудь пройду эти дополнения.
biggrin.gif
Со Скайримом та же беда - только базовая версия. ._.
Ferum сказал(а):
Но вот сюжет, персонажи и общий стиль на высшем уровне, могу даже сказать, что эта игра точно одна из лучших в этом году.
Действительно - это шутер. Но приятный шутер с интересным сюжетом, за который ему можно все простить. Давно я такого не встречала. с:
Лично для меня, эта игра является лучшей в 2013 году, после нее идет AC 4.:) Я бы еще назвала Remember me, но она как-то не дотянула. Но сама игра приятная. А вот Tomb Raider даже огорчил. :с Но поиграть можно.
Ferum сказал(а):
Очень интересный отзыв на игру, буду ждать обязательно другие части.) Интересно почитать мнение другого человека о игре и сопоставить его со своим) Да и просто игру обсудить)
Спасибо. Продолжение скоро будет.
smile.gif

Всегда приятно найти человека с общими интересами. с: Далеко прошли? А то вдруг выложу какой-нибудь спойлер, и пропадет интерес к игре. х)
Ferum сказал(а):
а ещё иногда от игры у меня голова кружится)
В конце еще больше закружится. Советую собирать все голософоны и обращать внимания на детали - они играют немалую роль. ) Я даже после второго прохождения не могла до конца разобраться и все время казалось, что я что-то упускала. Хотя в общих чертах все более-менее понятно...
Ferum сказал(а):
Скажу честно. вот уже больше месяца не могу отлипнуть от игры.
surprised.gif
Я в последний раз так тратила время только на Скайрим.
biggrin.gif

Ferum сказал(а):
Вот лично меня очень затянула именно морская часть.
Соглашусь, что в 4-й части это лучше реализовано, чем в 3-й. Хотя я человек ленивый, и очень лень было качать Галку. Поэтому миссию по захвату форта я прошла, помоему, раза с 15-го, если не больше. D: Да и захватывать территории тоже не мое...Хотя друг говорит, что мне это потом пригодится. ._.
Здесь действительно интереснее плавать в море. Да и рандом веселит - оп и шторм.
biggrin.gif

Ferum сказал(а):
А какие там виду, какое там море и тд)))
Море там великолепное) Карибы же с: Да и сам мир вообще радует.
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Прошла Assassin's Creed 4. Чуть позже напишу более подробно свои впечатления о нем, просто хочется поделиться тем, что превратило довольно-таки грустный конец в...комедию.
Прямо во время титров, когда Эдвард должен был оказаться в море вместе со своей дочкой, его корабль ПАДАЕТ С НЕБА прямо в море, застревает носом в воде, все матросы с криками повылетали с палуб корабля, Энн продолжает петь, Дженни сидеть и дергать ногами, а Эдвард с покерфейсом стоит у штурвала и делает вид, что так и должно быть. Не знаю как другие поступили бы на моем месте, но нас с другом это долго не отпускало и мы смеялись до слез. потому что это не единственный глюк с кораблем
RqukO.png

7oEGw.png

B3C8K.png
А вообще, игра мне очень понравилась. Как по мне, так AC приобрел второе дыхание, хотя новая часть и отличается от первой игры, где еще не было никаких пиратов и путешествий по морю, которые мне очень даже понравились. но никак не бесчисленные попытки победить корабль по сюжету Эдвард к себе так и тянет, и отныне он мой любимый персонаж в этой серии игр. после Альтаира
smile.gif

MtyFA.png

FgDCq.png

Ro023.png
Стоит уделить внимание и второстепенным персонажам. Все они проработаны достаточно хорошо, и не смотря на то, что они пираты, мне их было даже жаль.
ДАЛЕЕ ИДУТ СПОЙЛЕРЫ
Мэри так вообще повеселила. Я в ней сразу опознала девушку, а Эдвард оказался еще тем тормозом.
smile.gif
Я могу понять, что внешне она и похожа на молодого парня, как на нижнем скрине, но если она заговорит, то голос ее выдает с потрохами. Энн, наверное, была в шоке.
biggrin.gif

NBpxo.png


Хотя реакция Эдварда еще больше повеселила. с:
fApzt.png


А вообще, моими любимыми персонажами стали именно Мэри, Энн и Тэтч. И как назло, двое из них мертвы. До сих пор тоскую. :с
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
TwoCats, с открытием!))

Тоже сейчас играю в Биошок. Да, я тоже присоединюсь к мнению, что это просто шутер, но атмосфера великолепная. Яркая, красивая, красочная и теплая.
Хотя, не смотря на все это - как-то угнетающе она все же выглядит. Не по себе, когда ходишь по этому городу. Сразу видно, что это только декорации к реально происходящему. Неоднозначно все это, и именно поэтому так притягивает))

Буду заходить к Вам в темку - интересно узнать дальнейшее мнение и отзывы на эту игру, да и на Assassin's Creed тоже - вторая моя любимая линейка)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
TwoCats сказал(а):
Спасибо. Продолжение скоро будет.
Всегда приятно найти человека с общими интересами. с: Далеко прошли? А то вдруг выложу какой-нибудь спойлер, и пропадет интерес к игре. х)
Я уже полностью прошла. Мозг взорвался, мало что поняла, тем более голосографы понимала через раз, у них субтитров не оказалось. Но игра понравилась очень.
TwoCats сказал(а):
Прошла Assassin's Creed 4.
Я игру уже третий раз прохожу, уже со всеми красотами. Вот не знаю, эта часть меня так затянула, хотя её и ругают и концовка очень понравилась, трогательная она очень вышла.
Тоже. Всем Эварда и Гавану!)))
d482f0fa18a1.jpg

cea2a6872d5f.jpg
 

TwoCats

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
175
Награды
62
Я дико извиняюсь за свое отсутствие, кто ждал новых записей. И за то, что не отвечала. Некрасиво, знаю. Неожиданные проблемы в школе, а потом ЕГЭ сделали свое дело - времени попросту не хватало ни на что. Но экзамены прошли и я свободна. А это значит, что в скором времени я догоню упущенное.
wink.gif

Не бейте слоупока, такое бывает. :с

Pafos
Pafos сказал(а):
Благодарю.
happy.gif

У меня самой были неоднозначные чувства к городу, но скорее от того, что уже привыкла ждать подвоха. Ну не может все быть так хорошо.
wink.gif
Сам город прекрасен только внешне, но, увы, везде есть свое "Но".
Хотя Колумбия меня радует, и я сама бы не отказалась бы на него попасть. Но не на постоянное место жительства, а лишь прогуляться и увидеть все своими глазами.
smile.gif

Pafos сказал(а):
Буду заходить к Вам в темку - интересно узнать дальнейшее мнение и отзывы на эту игру, да и на Assassin's Creed тоже - вторая моя любимая линейка)
Буду рада видеть.
smile.gif

Ferum
Ferum сказал(а):
Я уже полностью прошла. Мозг взорвался, мало что поняла, тем более голосографы понимала через раз, у них субтитров не оказалось. Но игра понравилась очень.
К ним есть текст. Просто когда слушаешь в игре, то да, слышен только голос. Не помню, какая кнопка по умолчанию, но вроде английская "О" вызывает меню, где есть помимо одежды Букера и всего прочего, собранные голософоны и текст к ним.
smile.gif

Когда я первый раз проходила, то у меня тоже мозг взорвался. Это было нечто. х) Я уже начала проходить в третий раз, но быстро переключилась на другие игры. Как пройду их - возьмусь вновь за Биошок.
smile.gif

Ferum сказал(а):
Я игру уже третий раз прохожу, уже со всеми красотами. Вот не знаю, эта часть меня так затянула, хотя её и ругают и концовка очень понравилась, трогательная она очень вышла.
Ее ругают? Я только везде вижу, что ее хвалят. Видимо, это мне так везет.
blink.gif

А концовка действительно трогательная. :с
Ferum сказал(а):
Тоже. Всем Эварда и Гавану!)))
Эдвард! :3 И все-таки шикарные в AC 4 города и природа. Хочу на Карибы. :с
Тоже стилизуем "Галку" под "Алые паруса"?
biggrin.gif

Вообще, у меня особо-то не было времени на игры, но все-таки я во что-то успевала играть, чтобы снять стресс и развлечь себя. Так, одним прекрасным вечером(а если конкретно, то буквально несколько дней назад) я в очередной раз наткнулась на упоминание одной игры – "To The Moon". Я долго сомневалась, но посмотрев трейлер и почитав описание, я поняла, что просто обязана в нее поиграть!
Собственно, это я и сделала. Я уселась играть ночью и прошла только к утру где-то за 5 часов не отрываясь. И ничуть не жалею – это были лучшие часы в моей жизни. Атмосфера до сих пор не отпускает меня. С первых минут игры "To The Moon" меня покорила. Я смеялась(юмор тут хороший и есть отсылки к видеоиграм, комиксам и фильмам/сериалам) и плакала, недоумевала и злилась. Эта игра вызывает эмоции, невозможно оставаться равнодушным. Честно, хочется стереть себе память и пройти еще раз.
"To The Moon" – великолепная игра, с потрясающим сюжетом и персонажами. А какой тут саундтрек! Словами не передать. И после прохождения остается такое чувство, что ты прочитал скорее хорошую книгу, а не прошел игру. Невозможно рассказать без спойлеров, почему мне понравилась эта игра. Тут человек должен сам ее пройти, чтобы проникнуться всей той атмосферой, а не слушать/читать рецензии. Они не передадут всех тех эмоций, которые ты испытываешь во время игры(собственно, всегда так было). Поэтому я рекомендую всем любителям хороших историй пройти "To The Moon".
Коротко о сюжете: мы играем за двух врачей - Нила Уоттса и Еву Розалин. Они работают в фирме "Зигмунд", которая исполняет желания своим клиентам...Но только в воспоминаниях и только людям, которые находятся на смертном одре. Им поручают заказ: отправиться к умирающему старику, по имени Джонни, и исполнить его желание. А желание довольно-таки необычное - отправиться на Луну. И чтобы его исполнить, придется пройтись по воспоминаниям старика. Весь его путь, но только от конца к началу. Этакая перемотка, только наоборот. Но все не так просто: по ходу игры раскрываются тайны, а сюжетные повороты заставляют сидеть в напряжении и ждать развязку. Некоторые моменты заставляют всерьез задуматься: что есть счастье? Правильно ли мы поступаем, вмешиваясь в память?
История в действительности грустная, но наполнена моментами, которые еще не скоро забудутся.

На этом я закончу. Пост может показаться эмоциональным, но я не могу по-другому написать. Игра все еще вызывает во мне бурю эмоций.
smile.gif
Напоследок оставлю официальный трейлер, который стер все мои сомнения на счет «играть или не играть?»:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Тема не пополнялась 12 месяцев.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх