Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Близнецы. В поисках своей судьбы.

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Smailey, 27 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 27 авг 2009 | Сообщение #1
    Автор и фотограф: Smailey
    Жанр: детектив
    Возрастные ограничения: нет

Аннотация

Сколько бы ни было ссор с родными, когда возникает ситуация, что они попадают в беду, мы готовы бросить все силы на их поиски. Вайолетт долго исследует загадочные обстоятельства пропажи своей сестры-двойняшки Виктории, проходит через то, на что раньше, возможно, и не решилась бы. А к чему это приводит - читайте в рассказе.

Привет всем! Это мой первый сериал, так что мне нужно знать ваше мнение. Пишите в обсуждения.
    Итак... Посвящается всем багам и глюкам Sims 3 - иногда они могут сослужить хорошую службу творческому человеку. [​IMG]
    Сезон 1. Вайолетт

2. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 27 авг 2009 | Сообщение #2
    Серия 1. Начало поисков.
    Обычное воскресное утро. Солнце было уже в зените и освещало своими теплыми лучами землю. Вайолетт Виллис нежилась в своей постели. Она давно проснулась, но ей было лень вставать. Но наконец она перестала лентайничать и встала.
    Как обычно девушка заправила свою постель и... постель своей сестры-близнеца Виктории.
    "Стоп! - вдруг остановилась Вайолетт. - Что я делаю7 Разве сестра сама не заправляет постель? А это означает... Неужели она так и не вернулась?
    Вчера вечером Виктория Виллис поздно возвращалась домой с курсов. Её задержала полиция. Матери Виктории сказали ждать дома, но больше вестей никаких нубыло.
    Затем девушка приняла душ и почистила зубы.
    Пока её мать, известная писательница в округе Ольга спит, Вайолетт сходила к почтовому ящику и получила посылку. ничего ообенного. книга.
    Но наконец, когда Ольга проснулась, Вайолетт бросается к ней с кучей вопросов.
    - Мам, где Виктория?
    - Милая, я сама уже не знаю. что и думать! Я прождала 2 часа, потом три раза звонила в полицию, но там об этом ничего не знают! Они, конечно, обещали, послать участкового, но... не знаю, даст ли это результатов. Представляешь, они нагло заявили, что этим не занимаются!
    - Как же так?
    - А вот так. Ну ничего, вот приедет участковый, и я ему задам все вопросы.
    - Мам, может её похитили?
    Ольга вздохнула. Ну зачем похищать дочь писательницы? С целью выкупа? У них в тихом провинциальном городе таких оборотней в погонах сроду не водилось! Ну, должно быть, уже завелись.
    - Я даже не знаю, что и предполагать. Может похитили, а может, она сбежала с каким-то возлюбленным...
    - Да ну тебя, мам? Да у Вики ухажеров вобще не водилось!
    - А откуда ты знаешь? Да, кстати, ты получала почту.
    - Да.
    - И что там было?
    - Посылка от книжного клуба.
    - А больше ничего? Никаких записок с угрозами, ложных счетов?
    - Нет.
    - Ладно, тогда я пошла опять звонить.
    - Мам, знаешь... не надо звонить, я сама её найду.
    - Да как ты её будешь искать?! А вдруг она вообще не в Сансетт Валли?!
    - Мам, я найду её, не сомневайся. - И Вайолетт выскочила из спальни.
    Ольга покачала головой. Да. она знала, что её дочь храбрая, но не настолько!
    Вайолетт внимательно читала газету. Если её сестра и вправду решила выехать из города, то в газете должны написать об этом.
    Так… вроде ничего интересного… победоносный проглот… рождение ребенка… смерть ветерана… «Семья Виннитрит решила покинуть город». СТОП! Семья Виннитрит? Не слышала о такой, а ведь читаю газеты каждый день! Может, это и есть полицейский с моей сестрой?
    - Нет, ну ты представляешь? Вместе с ней ушла и моя машина! Долорес-Бэмц! Я копила на неё десять лет!! – услышала Вайолетт крики матери. – Так, если её найдут, я ей такое устрою!
    - Мама, я пошла! Жди нас с Долорес! – крикнула Вайолетт и хлопнула входной дверью.
    Весь день Вайолетт искала свою сестру. Она обыскивала весь город, хотя знала, что с Викторией они просто могут разминуться. Она побывала в библиотеке,
    спортзале…
    Центральном парке…
    Но нигде не видела Викторию. Никто девушку не видел. И тут запищал мобильник Вайолетт.
    - Алло?
    - Вайолет, приезжай домой, - это звонила мать. – У нас участковый.
    - Сейчас!
    И девушка вызвала такси и поехала домой.
    - Вы же понимаете, как нам сейчас сложно, - первое, что услышала Вайолетт, выходя из машины.
    - В нашем городке это первый случай похищения. Мы вызвали все сводки дня и прошлой ночи, но границу никто не покидал кроме семей, написавших расписку. Поверьте, вашей дочери там не было.
    - Значит, вы думаете, что Вика ещё в городе, - задумчиво сказала Ольга.
    - Не думаем, мы уверены. Кстати, вы говорили, что у неё есть близнец, да?
    - Я говорил, что у неё есть сестра двойняшка, их нельзя назвать близнецами.
    - Понятно. Так, вы можете её описать?
    - Да. Девушка 16 лет, глаза серые, волосы каштаново-рыжие, прическа – волосы, убранные назад, кожа смуглая, телосложение стройное, одета в короткое платье песочного цвета и босоножки.
    - Особых примет нет?
    - Кажется, нет.
    - Поймите, таких девушек в городе очень много. Вы не могли ещё что-то вспомнить?
    - К сожалению, нет.
    - Давайте завтра вы к нам придете, и мы составим фоторобот.
    - Да, конечно.
    - До свидания.
    - Всего доброго.
    Вайолетт ввалилась обратно в машину.
    - Мы с вами ещё не рассчитались, да?
    - Вам куда-то надо еще?
    - Да. Пожалуйста, езжайте по этому шоссе до конца города.

3. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #3
    Вайолетт шла по шоссе. Именно здесь в последний раз видели машину копа с Викторией. Она прошла через мост и остановилась. Дальше идти было нельзя.Сразу за поворотом дежурили полицейские, прочесывая все вокруг. Тогда девушка свернула с шоссе и подошла к обрыву.
    Она смотрела на море. Ночной бриз играл с её черными как смола волосами и ласкал её лицо. В небе раздавались крики чаек, возращавшихся к своим гнездам на скалах. Вайолетт обратила внимание на маяк, который светил уже не так ярко, как прежде. Зато его блеклый огонек представился девушке огоньком надежды на то, что её сестра-близнец все-таки вернется домой.
    Они с Викторией были разные с самого детства. Вайолетт обожала приключения, а Вика грезила о любви. Если Вика любила убираться, то её сестра любила лежать на кровати и слушать рок.Объединяла их, наверное, только внешность. Но и то, когда Вайолет выросла, она покрасила волосы, чтобы её не путали с уже надоевшей тогда сестрой.
    Только тогда, когда Вика бесследно исчезла, Вайолетт почуствовала легкий укол совести: в последнее время они часто ссорились.
    Время приблизилось к 11ти, копы были недалеко, следовательно, Вайолетт пора было домой. Но девушка не хотела уходить. Тогда она углублилась в лесную зону подальше от шоссе.
    Она бежала по лесной тропе, и вдруг остановилась. Девушка услышала чей-то голос. Нецжели Виктории? Вайолетт побежала дальше и тут поняла, что голос умолк. А сквозь деревья виднелся стадион. и тут Вайолетт захотелось есть. И она тут же пошла к шоссе, надеясь, что её никто не поймает.
    - Нарушаем режим? - послышалось за спиной. - Следуйте за мной!
    * * *
    - Вайолетт, с каких это пор ты гуляешь по городу ночью? – гневно спросила Ольга
    - Мне нужно было кое-что узнать…
    - Что узнать? Каково быть похищенной полицейскими в комендантский час?!
    - Мама!
    Ольга прошла в свою спальню. Вайолетт побежала за ней.
    - Мам!
    - Что? Пока тебя не было, звонили из полиции. Они прочесали все окрестности, но никаких следов нет!
    - Мам, ты же никогда не злилась так на меня из-за опоздания!
    - Да потому что мне не хочется искать ещё и тебя!
    - Полиция ничего не нашла? Но я слышала голос Виктории.
    Ольга побледнела.
    - Ты.. ты её слышала?
    - Да. Неподалеку от стадиона в лесной зоне. Это было похоже на стон.
    - Ты в этом уверена?
    - 100%!
    - Так, я сообщу об этом в полицию, а ты иди спать.
    У девушки уже не хватало сил на чистку зубов и душ, поэтому она прошла к себе в комнату и легла спать.
    Ночью раздался телефонный звонок. Ольга подняла трубку.
    - Алло?
    - Дом Виллис?- прозвучал хриплый голос.
    - Да…
    - Слушай меня внимательно. Я знаю, где твоя дочь.
    Конец первой серии

4. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #4
    Серия 2. Хоронить никогда не поздно.
    -Да! Хорошо. Я принесу диск. Ой, автобус подъехал! Ну. все, встретимся в школе. Чао!
    Девушка отключилась и поспешила к школьному автобусу. Уже 4 месяца Виктория Виллис отсутствовала дома. Наступили будние дни, и думать о разном было некогда.
    Вайолетт села в автобус и поехала в школу.
    * * *
    Спустя несколько часов домой вернулась Ольга и начала обзванивать знакомых. Сегодня она почему-то решила устроить поминки своего мужа Эллиса, который умер много лет назад, получив удар током. Она хранила его урну много лет, вспоминала с тяжелым сердцем, но сегодня... она решила отнести его прах на кладбище и достойно похоронить. Почему именно сейчас? Ольга много раз задавала этот вопрос себе. Возможно, потому что призрак Виллиса ей уже надоел: ночью он вечно вселяется в предметы, бьет посуду и дрыхнет в её постели, как будто и не призрак вовсе. А возможно... этим она отдавала честь Виктории. Месяц назад ей сообщили, что на берегу моря у обрыва найдена машина с тем самым полицейским. Авария, по заключению произошла в ночь изчезновения Вики. Коп был мертв, скончался, по-видимому сразу после аварии от черепно-мозговой травмы. Также в машине нашли разбитый мобильник и лоскут от Викиного платья. Полиция преположила, что Вики уже нет, а тело унесло течением. Но Ольга чувствовала, что дочь жива, и не теряла ни секунды надежды. Она не стала говорить Вайолет об аварии. Не сказала ей так же и о звонке, который произошел спустя сутки после аварии. Она вновь и вновь впоминала его....
    - Алло?
    - Дом Виллис? - прозвуал хриплый голос.
    - Да...
    - Слушай меня внимательно. Я знаю, где твоя дочь.
    Ольга была ошеломлена.Звонить ночью да еще и говорить такое...
    - Кто вы?
    - Мое имя вас не должно волновать. Я нашла вашу дочь, она у меня.
    - Это... правда? - Ольга очень сомневалась.
    - Правда. Но вы её не увидите, пока не выполните наши указания.
    - Если вам нужны деньги...
    - Я о деньгах ничего не говорила. Поверьте, это на благо вашей дочери.
    - Но почему вы мне её не вернете? - с отчаянием крикнула в трубку Ольга. - Алло? Алло?
    Она села на кровать и заплакала.

5. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #5
    * * *
    В библиотеке тихо, было мало народу. Конечно, здесь было принято громко не разговаривать, но обязательно найдутся один или два человека, которые якобы случайно роняют толстые книги на ногу, противно пищат и просят вызвать врача. Но сегодня в читальных залах собрались одни взрослые, которые уважали законы библиотеки и не шумели. Но Вайолетт не привыкла к тишине. Она любит делать все под музыку, даже уроки. А тишину слушает только подальше от города. Поэтому она не могла сосредоточиться на книге «От непопулярности к совершенству",которую задали на дом.
    Она находила эту книгу скучной, на каждой странице зевала и чуть не засыпала. "Какой автор, такие и книги?" - думала девушка, прочитав 1 параграф под названием "Дело только в вас".
    - Скучаем?
    Вайолетт обернулась. На неё приветливо смотрела пожилая женщина лет 65 с длинными серебристыми волосами и темною, как кофейная гуща, кожей.
    - Читаем, - в такт ей ответила девушка.
    - В твоем возрасте я обожала эту книгу, - заявила старуха. - Я просто обожала ходить в библиотеки, и сидела там целыми днями.
    - А как насчет ночных клубов? - спросила Вайолетт. Ей хотелось поскорее закончить разговор.
    - У нас были танцы на свежем воздухе, а не клубы. И то только по выходным.
    Вайолетт отвернулась и посмотрела в окно. На улице начал накрапывать дождик. Он как маленький ребенок, играющий на ксилофоне, барабанил по металлическим трубам, тротуару и крыше библиотеки.
    - Все в порядке, юная леди? - спрсила меня вдруг старушка. - У вас что-то случилось, я же вижу.
    - У меня пропала сестра. 4 месяца назад, - ответила девушка и на лице у неё навернулись слезы.
    - Бедная... Ты двойняшка Виллис? Я Эшлей Гусман, - и женщина протянула мне руку.
    - Вайолетт, - только и смогла выдавить я. - Кажется, мы с вашим внуком учимся вместе.
    - Да, я знаю, - печально сказала Эшлей. - Кливенд такой непоседа... Опять сегодня попал в полицию. Знаешь, Вайолет. я тебе очень сочувствую?
    Внезапно Вайолет почувствовала прилив гнева.
    - Не надо мне сочувствовать! Моя сестра жива. слышите? Её не унесло течением! Я слышала её, понимете, слышала!!
    - Я понимаю, как тебе тяжело. Но зато я знаю тех, кто поможет тебе в поисках.
    - Кто? - оживилась Вайолет. - О, пожалуйста, скажите, что с моей сестрой!
    - Не надо меня уговаривать. Я должна помогать людям. То, что ты услышишь, возможно покажется тебе странным...
    - Да говорите же скорей!
    - Знаешь... мертвые все знают о живых, нежели мы о мертвых - и Эшлей посмотрела вверх.
    - То есть?
    - Мавзолей - интересное место, я думаю, тебе стоит устроиться туда на работу.
    - Вы шутите!
    - Вовсе нет, милая. Ночью выходят призраки, заблудшие души. Тебе стоит повидаться с ними и задать свой вопрос. Скоро я уйду в мир иной, и ты еще вспомнишь мои слова.
    - Но призраков не существует!
    - С чего ты взяла? Ночью на кладбище никого нет, а если и есть. то они сходят с ума от страха. Но с тобой будет все в порядке, если ты будешь работать в мавзолее.
    Вайолет поспотрела в окно. Дождь перестал.
    - Что же, вы, наверное правы. Я пожалуй пойду. Спасибо за совет, миссис Гусман.
    - Удачи в поисках!
    Вайолетт вышла из библиотеки, села в такси и поехала на кладпище. Она зашла в мавзолей и устроилась работать смотрительницей мертвых.
    А затем поехала домой.

6. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 28 авг 2009 | Сообщение #6
    Выходя из такси, девушка услышала похоронную музыку, которая доносилась с её дома. Предчувствуя недоброе, Вайолет быстро поднялась по ступенькам, и хотела было позвонить, но дверь была открыта. Девушка распахнула дверь и прошла в гостиную.
    В комнате столпилось много людей, некоторые даже плакали. "О нет... - пронеслось в голове у Вайолет. - Неужели Виктория... нет не может быть..."
    Сквось толпу протиснулась к ней Ольга:
    - Вайолет, где тебя черти носили? Я же просила тебя к 5 быть дома!
    - Мам, может, ты сначала скажешь, что здесь происходит?
    - Дорогая... в общем, я похоронила твоего отца на кладбище.
    - А почему именно сейчас?? - у Вайолет больше не находилось слов.
    - Мне надоело, я боюсь ходить спокойно по дому... Пусть лучше ворон пугает на кладбище!
    - Да? Ну... тогда прими мои соболезнования, - брякнула Вайолетт.
    - Соболезнования принимаются, иди переодевайся, - и Ольга снова растворилась в толпе гостей.
    "Мдя, как раз представится случай спросить отца насчет Виктории, - мрачно подумала Вайолет. - Представляю реакцию мамы, если она узнает, что я закапываю множества таких "отцов". Нет... она не должна об этом узнать, это же временно".
    * * *
    - Мам, ты выглядишь встревоженной. Я знаю, что это не из-за похорон. Что случилось?
    После вечеринки мать Вайолет решила выпить кофе и проконтролировать, как дочь выполняет домашнее задание.
    - Так что же?
    Ольга колебалась... Говорить или не говорить? Вайолет девушка уже взрослая, должна понять... И женщина рассказала дочери об аварии и о странном ночном звонке.
    - Мам, да тут, кажется, все понятно. Случилась авария, полицейский погиб, а Виктория была ранена. но её спасли и где-то держат.
    - Но почему тогда её не пускают домой? Если им не нужны деньги... им что, нравится смотреть, как мучаются другие? - со слезами на глазах спросила Ольга.
    На этот вопрос Вайолет не могла ответить. Пока.
    Конец второй серии.

7. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #7
    Серия 3. Вечеринка как средство сбора массовой информации.
    - Мама, как насчет освежиться?
    Мать и дочь завтракали, через час должен прийти автобус за Вайолет.
    - В каком смысле? - насторожилась Ольга.
    - Я сегодня устраиваю вечеринку в 4 часа...
    - Какая вечеринка? Твоя сестра пропала, а ты устраиваешь вечеринки! - возмутилась Ольга.
    - Ну мам, - смущенно сказала Вайолет. - Мы же знаем, что Вика в безопастности. Остальное только дело времени.
    - Ну как можно в такое время веселиться?! Когда знаешь, что родной человек может быть в опастности...
    - Мам, ты же звонила в полицию, верно?
    - Да. Они продолжают поиски. Черт! - С духовки понесло паленым, а черный дым начал заполнять кухню. Ольга подбежала к плите, открыла духовку. Печенье сгорело.
    - Мам, ты вся напряжена, успокойся.
    - Успокоиться?! У меня 4 месяца сердце не на месте! И не знаю, как долго это продолжится...
    - Мам, полиция продолжает поиски. Мир тесен, они найдут Вику.
    - Я не понимаю, почему ты так спокойна?
    - Потому что я чувствую мам, - и Вайолет посмотрела на Ольгу ясными глазами. - Родственная связь. Виктория выкарабкается, мам, в ней же есть русский дух...
    Вайолет и Вика были наполовину русскими, наполовину американцами. У них была русская мать, которая уделяла много времени их обучению, поэтому они знали три языка: русский, английский и, конечно же, симлиш.
    - Да, ты наверное права, - и Ольга села, достала платок и протерла им глаза. - Хоть бы небо ей помогло...
    - Поможет мам, поможет...
    До вечеринки оставался один час. Вайолет протерла барную стойку, приготовила горячие напитки и сок, заказала пиццу, включила музыку... И вот пришли первые гости. Вечеринка началась.
    Итак, гремела музыка на всю катушку, гости танцевали, шутили, громко хохотали, а некоторые нацепили видео очки и играли в виртуальном пространстве.
    - И вот я короче захожу во двор, - услышала Вайолет очередную байку от Селении Жакан, - подхожу к двери, звоню... А из окна, расположенного справа от двери смотрит на меня какая-то лохматая женщина. Ведьма, ей богу! Я как заору, как побегу! А ворота захлопываются, и я не могу выйти! Пришлось лесть через забор, что стоило мне порванной мини-юбки.
    - Да, эта отшельница очень странная, - сказал кто-то в толпе.
    - А прикиньте, на следующий день прохожу я мимо неё... Так бамц! - и домика нет! Представляете?
    - Да гонишь ты, Жакан,- сказал один молодой человек.
    -Такая же история была на биологии! Ты расскаываешь байку про летучую мышь размером с гепарда, которая была в кабинете истории. После уроков народ заходит в темный кабинет, видит эту мышь и орет как резанный. И тут появляюсь я, нахожу выключатель, и народ ржет от своей глупости: мышью оказался кусок черного занавеса от школьного театра.
    Все хихикают.
    - Ты можешь не верить, Морис, - сказала Селения. - Однако я же видела. И думаю, она появлялась у разбитой на берегу машины копа и утащила девчонку.
    Глаза Вайолетт расширились.
    - Ладно, пойдемте танцевать, - сказал Морис и потащил Вайолетт в центр комнаты. Они танцевали сихронно, будто чувствовали друг друга.
    Однако рассказ про отшельницу и то, что она пречастна к изчезновению сестры не вылетал из головы Виктории. Она устала танцевать и пошла на кухню.
    "Симпатичный парень, - думала девушка. - И танцует неплохо".
    На кухне вайолетт увидела Селению и решила поговорить с ней.
    - Селения! - позвала Вайолетт.
    - Чего тебе? - ответила Селения. - Заинтересовалась отшельницей?
    - Это правда? Ну... то, что ты мне сказала? - робко спросила Вайолет.
    Селению Жакан все называли выдумщицой. Она была жуткой трусихой с необузданной фантазией.
    - Правда ли это? Хм... Знаешь, - сказала Жакан. - я сказал только то, что видела. Но то, что отшельница Ванесса Харт существует, знают почти все.
    - А ты можешь мне о ней рассказать?
    - Я знаю о ней совсем немного, но больше чем твои гости. Она жила в лесу, потом перехала к мужу в город. Поговаривали, что она ведьма. Но это не так. Во-первых, она не ведьма, а знахарка. Знаешь, кто это?
    - Знаю, тот кто лечит травами.
    - Ну да. Во-вторых, она известна тем, что помогала людям. Выхаживала тех, кто оказался в трудной ситуации. Я так думаю. твоя сестра Вика у неё.
    - А ты знаешь, где знахарка живет? - с дрожащим голосом спросила Вайолет.
    - В том то и дело, что нет. Она постоянно кочует. Но я так думаю, она сейчас в Сансет Валли. Но в нежилом районе. Не переживай, она всегда ночью оповещает других о находке. Вам ночью кто-нибудь звонил?
    - Да.
    - Ну вот, значит, это она. Денег она не просит, зато приказы отдает, и довольно странные. Не переживай Вайолетт, думаю, твоя Виктория сейчас в надежных руках. А сейчас идем танцевать.
    Гости продолжали веселиться. Вайолетт обратила внимание на Морис. Тот разговаривал со своими товарищами и смеялся. "Нет, - подумала девушка. - Он точно не в моем вкусе. Слишком высокий".
    Когда Ольга пришла с задания по работе домой, Вайолетт подробно рассказала ей об отшельнице.
    - Выходит, Вика сейчас у добрых людей, - сделала вывод мать. - Ну и слава богу.
    - Но странно, отшельница должна звонить и давать какие-то задания, а уже четвертый месяц телефон молчит.
    - Да, я согласна. это очень странно. Но у нас есть надежда, Вика вернется домой.
    Взошла полная луна. Казалось, городок вздохнул от облегчения вместе с семьей Виллис. Но это только начало долгого пути.
    Конец третей серии.

8. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #8
    Серия 4. Ночь на кладбище.
    Уже месяц Вайолетт работала смотрительницей мертвых втайне от всех. Своей матери девушка говорила, что уходит к подругам, а им - что сидит дома, делает уроки. Удивительно, но Вайолетт еще не разу рассекретили.
    Пока что.
    Однако за этот месяц девушка ни разу не смогла встретиться с призраками. Но вскоре ей это удалось.
    Одним субботним утром девушка проснулась от звонка. Мобильник она как всегда не выключила.
    - Алло?
    - Вайолет? Это Энола Грински, твоя начальница. Сегодня ночного сторожа увезли в больницу с инфарктом - кто-то его, очевидно, напугал.
    - Сожалею, миссис Грински. Так чем я могу вам помочь?
    - Ты не могла бы сегодня посторожить кладбище вместо него? В Риверсайде я читала, что варвары расписали нагробья. Этого нельзя допустить!
    - Но миледи... я не могу... моя мать... она ничего не знает...
    - Вайолет, если ты дорожишь своей работой, но сможешь выполнить мою просьбу. Я свяжусь с полицией и попрошу тебя не задерживать.
    - Хорошо, мисс Грински.
    - Вот и отлично. До завтра. И не забудь про призраков! - и послышались гудки.
    "Призраки, - подумала Вайолет. - А ведь это отличный шанс! Хоть бы не узнала мама..."
    Вечером часов в шесть, Вайолет начала собираться на кладбище.
    - Ты куда, дорогая? - спросила вышедшая из ванны Ольга.
    - Мам, я поехала к Жасмин с ночевкой, - на ходу придумала девушка.
    - К Жасмин? К какой Жасмин? - взволнованно спросила я.
    - К Жасмин МакГоланд, мам, она живет через дорогу. Все, я пошла, до завтра! - Вайолет неуклюже чмокнула мать в щеку и выбежала из дома.
    "Ох уж эти дети", - с улыбкой подумала Ольга и пошла в спальню.
    Вайолетт уже два раза посетила мавзолей, и даже обследовала катакомбы. Неудачно, конечно, но зато запомнится надолго.
    Сев на скамейку, девушка услышала плач. Было темно, фонари работали только у входа на кладбище. А этот плач раздавался недалеко от мавзолея.
    - Кто там? - громко спросила девушка. Вытащив из кармана фонарик, она тщательно осмотрела территорию... и фонарик выпал у неё из рук.
    - Мама?!

9. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #9
    - Блин, подстава, - тихо выругалась девушка и скрылась за мавзолеем. - Хорошо, что я это не выкрикнула... но свет фонарика точно заметили.
    Девушка прислушалась. Совсем рядом раздались шаги. А затем...
    - Эй, кто здесь был? - робко спросила Ольга. Она не любила ходить по кладбищам, но узнав, что её дочь работает здесь, решилась. - Вайолет? Кто здесь был?
    - Я здесь был, есть и буду! Ха-ха-ха! - послышался за спиной Ольги противный смех.
    Женщина в испуге отпрянула. Перед ней в воздухе витал призрак, светящийся в темноте.
    - Кто... кто вы?
    - Я Феликс Оконнери, а что вам понадобилось в столь поздний час?
    - Я... Мне... - от страха у Ольги отнялся язык.
    - Что же, - продолжил, улыбаясь, Феликс, - я думаю, вы проголодались. И я тоже. Обожаю мясо молодой женщины в маринаде...
    - Иди поищи себе другую! - не выдержала Вайолет и вышла к ним.
    - Мама дорогая! Это твоя дочь? Ну что же, своих мы не трогаем, - и призрак с разочарованным видим уплыл в сторону.
    - Вайолет! - воскликнула Ольга. Она не знала. что говорить, поэтому обняла дочь.
    - Мам! Ты что здесь забыла?
    - Это я хотела спросить у тебя. Я позвонила Жасмин, и та сказала, что тебя у неё нет. Как это объяснять?
    - Мам, я не хотела тебе говорить...
    - Почему? Ты боялась, что я это не одобрю? Да. эта работа не идеальна, но все-таки это работа. Но скажи мне на милость, что ты делаешь здесь ночью?
    - Мама, меня попросили здесь посторожить.
    - Возмутительно! Я буду жаловаться! - недовольно сказала Ольга. - Ещё чего: подросткам надо ночью спать, а не работать!
    - Мам, это же временно. Я скоро уволюсь. Тем более эта ночь здесь мне только на руку.
    - В каком смысле?
    Но Вайолет уже не слушала. Она подошла к белой женщине-призраку и начала разговор.
    - Извините...
    Призрак ответила каким-то гулом. Вайолет ничего не поняла, но задала вопрос:
    - Вы знаете все о живых?
    Призрак что-то прогрохотала. И на землю упал листок. Вайолет подняла его и прочитала:
    Мы знают все о живых, нежели они о нас
    - Мы можете сказать, что с моей сестрой Викой? Когда она сможет вернуться?
    Снова грохот и новый листок на земле. Завтра вечером посмотри на мавзолее.
    - Все, Вайолет, мы уходим! - крикнула Ольга. - Идем спать!
    Девушке пришлось повиноваться...

Вайолетт спала до 4 дня. Когда же проснулась, то стала делать уроки.
    А вечером она вернулась в мавзолей.
    У входа был прикреплен листок.
    Ваши поиски продолжатся. Доверьтесь времени. Ваша сестра в прошлом, новая Виктория Виллис появится в вашем доме в день своего совершеннолетия. Ждите звонка.
    Конец 4 серии.

10. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 31 авг 2009 | Сообщение #10
    Серия 5. Долгожданный звонок.
    Прошел ровно год со дня исчезновения Виктории Виллис. За этот год её мать сделала в полицию 300 звонков, но все безуспешно. Полицейские заявив, что они прочесали весь город, расспрашивали всех жителей, но все безуспешно, решили сдать это дело в архив. Ольга была возмущена. Она обращалась в прокуратуру, но и те развели руками.
    Вайолет перешла в выпускной класс. С работы она уволилась, так как все свободное время уделялось подготовке к экзаменам. Но один звонок смог все изменить.
    Вайолет искала в Интернете информацию про одного известного писателя, которого ей задали на дом. Неожиданно запищал её мобильник.
    - Алло?
    - Вайолет Виллис?
    - Да. а кто это?
    - Я звоню по поводу вашей сестры. Очевидно, вы знаете о моем первом звонке.
    Вайолет вспомнила про пророчество на стене мавзолея. "Значит, - подумала она, - все совпадает!"
    - Да. Вам что-то нужно.
    - Нужно не мне, а вашей сестре. Вы должны написать её биографию.
    - Биографию? Зачем Вике её же биография?
    - Если я говорю, значит надо. Поройтесь в её вещах, может она вела дневник. Или напишите её сами.
    - Но...
    - Вечером вы должны отнести её на стадион. Там её заберут.
    - Постойте, а как же... Алло? Алло?!
    "Вот те на! Шантажисту понадобилась её биография. Интересно, зачем?" - подумала девушка. - "Надеюсь, с Викой будет все в порядке".
    За ужином Вайолет сообщила Ольге о втором звонке.
    - Зачем ему биография моей дочери? - возмутилась мать. - У тебя остался в звонках номер?
    - Номер скрыт, мам.
    - Что же, надеюсь, это не нанесет вреда Вике. Сегодня меня посылают на интервью, поэтому тебе придется выполнить их требование, - И Ольга встала из-за стола. На улице бибикнула машина.
    - Все. милая, мне пора. А вечером я отнесу эту биографию на стадион. Окей?
    Весь день Вайолет пыталась вспомнить подробности своей жизни и Вики. Написала, как она получила медаль на конкурсе рисунков, как она дипломатически разговаривала с выпившими подростками, как она ухаживала за котенком... Но этого всего было мало, по мнению Вайолет. И тут девушка вспомнила: "Дневник... вот что мне нужно..." Она вернулась в свою комнату и начала рыться в вещах своей сестры. Наконец она нашла дневник на самой верхной полке. "Я его не буду читать, - решила Вайолет. - Я просто вложу в него биографию.
    Вечером вернулась Ольга и взяв биографию Виктории, поехала на стадион.
    Она стояла у входа, на стадионе шел концерт. И тут к ней подошла женщина лет сорока и сказала:
    - Ольга Виллис? Вы принесли биографию?
    Лицо женщины было затемнено, Ольга не смогла разглядеть его. Её терзали сомнения. Отдавать или не отдавать?
    - Почему вы не вернете мою дочь?
    - Ещё не время, - и женщина взяв книгу из рук Ольги и убежала по направлению к лесу.
    Ольга присела на корточки и закрыла лицо руками.
    * * *
    Здравствуйте. вы позвонили семье Виллис. К сожалению, никто не может подойти сейчас к телефону, но вы можете оставить сообщение после сигнала. БИ-И-И-Б!
    - Я получила биографию. Я понимаю, вы терзаетесь сомнениями. Но скоро вы все узнаете. Ваша дочь в порядке... ну почти. Она к вам вернется. Конец сообщения.

Конец 5 серии.

11. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 2 сен 2009 | Сообщение #11
    Серия 5. Любовь оставляет следы.
    Обычное воскресное утро. Вайолет съездила в город за продуктами, и тут она решила пригласить сегодня в гости свою лучшую подругу Жасмин МакГоланд. Выйдя из такси и не заходя домой, девушка вытащила из кармана мобильник и набрала номер подруги.
    - Алло?
    - Жасмин, это Вайолет.
    - Привет! Ну, что тебе понадобилось в такое прекрасное утро?
    - Ты случайно не занята в это прекрасное утро?
    - О нет, я только смотрю программу "Грамматика похудения". Там такой отпадный ведущий!
    - Не хочешь ко мне сегодня в гости? Посмотрим программу вместе. Ну, что-то вроде девичника.
    - Конечно! Приятно провести выходной день вместе с подругой!
    - Ой, да ну тебя, Жасмин! Жду тебя через пятнадцать минут.
    - Окей, пока.
    По телефону Вайолет заказала пиццу, затем приготовила коктейли по особому рецепту. Как и положено, через пятнадцать минут пришла Жасмин.
    Девушки поприветствовали друг друга и зашли в дом. Сев за барную стойку и сделав глоток коктейля. Жасмин завела разговор.
    - Ну как, нашли твою сестру?
    - Нет, полиция говорит, что это бесполезно, - вздохнула девушка. - Но я надеюсь, что скоро... к своему совершеннолетию она вернется.
    - Это что, где-то через месяц? - спросила Жасмин.
    - Ну да, 2 июня.
    - Ну, ты не теряй надежды и присутствие духа! Смотри, ты совсем не следишь за собой!
    - Это ещё кто не следит? - усмехнулась Вайолет и искоса посмотрела на полную фигуру своей подруги.
    - А ты так на меня не смотри! - заявила Жасмин. - Я между прочим, измениться хочу, чтобы парням понравиться!
    "Ну вот, начинается, - подумала Вайолет и закатила глаза к потолку. -- Сейчас скажет, что и мне не мешало бы поисками своей половинки заняться".
    - Да, кстати, и тебе бы не мешало бы поисками парня заняться!
    - По-моему, я уже тебе говорила, что я занята поисками сестры, а не поисками парня.
    - И это называется поисками? Да ты сидишь дома и ничего не делаешь!
    "Она просто ничего не знает", - со злостью подумала Вайолет.
    - Пока моя сестра не вернется домой, я об этом думать не собираюсь.
    - Да ладно тебе! - воскликнула Жасмин. - Я не удивлюсь, если твоя сестра пока ты сидишь, нашла себе какого-то хахоля, с которым и сбежала. Ладно, не злись, просто я хотела тебя расшевелить.
    Затем они смотрели телевизор, а потом пошли в комнату Вайолет танцевать.
    Что-что, а танцы поднимали девушке настроение. А Жасмин двигалась с каким-то задумчивым лицом. Но когда они выдохлись, подруга заявила.
    - Вайолет, вот ты девушка как раз ничего, хорошо учишься, находишь со всеми общий язык... Неужели ты не разу не влюблялась?
    - Почему же? - сказала Вайолет. У неё было как раз ты случая безответной любви. Но испытав горькое разочарование, девушка с головой углубилась в учебу.
    - Знаешь, я знаю одного парня...
    - Жасмин, не надо работать свахой на меня!
    - Я не про то... В общем, он знает ту отшельницу, у которой якобы твоя сестра. Я много раз допрашивала его, но... он ничего не говорит. Решила, вдруг он тебе раскроется...
    - Ты уверена?
    - Завтра вечером он к тебе придет. Может, это тебе хоть как-то поможет.
    - Да, спасибо. Ты настоящая подруга.
    - Пожалуйста! - толкнула локтем девушку Жасмин. - Что только не сделаешь ради лучшей подруги...

12. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 6 сен 2009 | Сообщение #12
    * * *
    На следующий вечер Вайолет не знала, чем себя занять. Уроки она сделала быстро, теперь она слушала музыку, или смотрела телевизор. Программы были скучными, а музыка... уже устарела. Время от времени девушка подходила к окну и с интересом рассматривала прохожих.
    "Этот старик спешит, - думала Вайолет, гладя на одного прохожего. - Деловой костюм... возможно, он опаздывает на прием или конференцию...Да. Вике этот человек бы не понравился... Она не доверяет суете..." И тут Вайолет вспомнила про того парня, о котором рассказывала Жасмин.
    " Темные волосы, независимый взгляд... Зовут Кевин Паркер... И он до сих пор не пришел. А разве он мог прийти? Если он знает что-то о моей сестре, то все равно бы молчал. И не пошел бы на встречу с её сестрой-близнецом. Зачем это? Эх, Жасмин как всегда наивна."
    Вдруг Вайолет увидела белобрысого парня примерно её ровесника. Он нес какую-то коробку, споткнулся, упал, и коробка вылетела у него из рук. Девушка поспешила на помощь бедолаге.
    - Вы в порядке? - и девушка подняв коробку, вернула её хозяину.
    - Да, ничего, - смущенно сказал парень. - Я просто задумался, такое со мной, к сожалению часто случается.
    - Пока он отряхивался. Вайолет сумела как следует рассмотреть её. Парень был чуть выше её, сутулился. Его волосы лежали прической "ежик", лицо выражала неуклюжесть и безобидность. Но девушку поразили глаза парня: серо-голубой, пронизывающий и независимый взгляд потряс девушку до глубины души. Таокй человек мог быть белым и пушистым. но в душе мог стоять лед и обитать убийца. Поневоле Вайолет испугалась, но затем почувствовала, что её тянет к парню. какая-то неведанная сила заставила её сказать:
    - Не беда. Я, кстати, Вайолет. А вас как зовут?
    Парень посмотрел на девушку и... испугался. Но потом сказал:
    - Вайолет... А... ну... Меня Дилан. Дилан Во.
    - Дилан Во... - потянула девушка. - Вы меня что, испугались, Дилан Во?
    - Да нет, что вы... Просто вы мне кое-кого напомнили. Ваша фамилия, случайно, не Виллис?
    - Да. именно так. А что, мы знакомы?
    - Да нет, просто вы похожи на... девушку... с объявления....
    - Объявления? А, это моя сестра-близнец. Но мы не развешивали объявлений. Вы уверены?
    - Я... нет... то есть да... Понимаете, я приехал с другого города, а там по телевидению давали объявление, что девушка пропала. Виктория Виллис.
    - Честно говоря, она практически нашлась. - От этих слов новый знакомый вздрогнул. - Мы знаем, что она жива. И что она скоро вернется. Но мы не знаем до сих пор, где она...
    - А ну слава богу... ой... то есть мне очень жаль...
    "Парень что-то скрывает, - поняла Вайолет. - Но все равно он очень симпатичный".
    - Знаете, - продолжил Дилан. - Я как раз направлялся в парк "Сливочная роща. Вы бывали там?
    - К сожалению. нет.
    - А мы бы в таком случае, могли бы туда прогуляться. Вы не против?
    - Что же... Пойдемте.
    Он направились в парк. Конечно, это было бы глупо отправиться гулять с тем, кого знаешь 15 минут. Но Вайолет чувствовала к нему доверие. Дилан ей нравился все больше и больше.
    Они гуляли в парке, затем посидели в кафе, а потом Дилан предложил девушке проводить её до дома.
    - Спасибо за прогулку, - поблагодарила Дилана Вайолет, когда они пришли к её дому. - Я отлично провела время. Очень красивый парк.
    - Вы прекрасней самой красивой розы в этом парке, - сделал комплимент Дилан.
    "Ой... я краснею... кажется, это любовь..."
    - Жаль, что мы возможно, больше не увидимся, - продолжил парень.
    - Тогда позвольте оставить вам кое-что на память...
    И Вайолет поцеловала Дилана. Она больше не могла сдерживаться. В свой поцелуй она вложила столько нежности (хоть целовалась в первый раз), что по сравнению с этим дорогой шелк кажется грубым шершавым сукном. Этим она надеялась растопить воображаемый лед в сердце парня.
    - Ох, - только и смог сказал Дилан после поцелуя. - да, теперь я сохраню эту прогулку в памяти навсегда...
    - До встречи. - шепнула на ухо ему Вайолет и выскочила из его объятий. Дома, ничего не сказав матери, она закрылась в ванной и посмотрелась в зеркало.
    Лицо Вайолет рдело от счастья. Она опустилась на кафель и обвила колени руками. Теперь для неё поиски сестры отошли на второй план, на первом был только Дилан. Она была счастлива. Девушка снова влюбилась.
    Конец 5 серии.

13. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 9 сен 2009 | Сообщение #13
    Серия 7
    Тайное становится явным.

Прошло полгода. Май подходил к концу, начались выпускные экзамены. За те полгода Вайолет встречалась с Диланом только несколько раз.
    Они гуляли, разговаривали о музыке, кино, спорте. Девушка чувствовала, что Дилан что-то скрывает. Распросы о его семье не удостаивались ответа. Когда она говорила. он молча смотрел куда-то в сторону. Вайолет пыталась убедить себя, что он слушает, просто стесняется смотреть на неё. Пожалела она также и о своем легкомысленном нежном поцелуе. который она подарила этому человеку в день их знакомства. Зачем она так поспешила, ведь девушка могла его спугнуть. Но в последнее время Вайолет терзала одна мысль: неужели он её не любит?
    Через месяц после их знакомства она призналась ему в любви.
    Дилан лишь неуклюже пробормотал "Я тоже тебя люблю" и сославшись на головную боль, убежал домой. Девушку это очень оскорбило. Она была в отчаянии...
    Теперь, спустя 5 месяцев, она надеялась снова увидеть Дилана. Он ей не звонил, тогда Вайолет сама нашла его телефон и позвонив, попросила о встрече.
    Послышался глубокий вздох, затем согласие. Вайолет положила трубку и начал собираться к школе. Когда подъехал школьный автобус, пришел и сам Дилан. Он разговаривал по сотовому. Так как окно было открыто, Вайолетт услышала весь разговор.
    - Да... Да, конечно, Викки, я приду на твой концерт. Да, милая, обещаю. Что вечером? А, ну мы пойдем в парк, хочешь? Где я? Ну... я у дома Виллис. Я тебе потом все расскажу. Я тебя люблю. Целую. Пока. - И он отключился.
    "Так значит Викки, - подумала Вайолет. - Вот с кем он мне изменял. А еще и подло врал!"
    - Привет, милая, - сказал Дилан и уже протянул объятия, но Вайолет сердито крикнула:
    - Заходи, нам надо поговорить.
    Дилан вошел, и тут раздался сигнал автобуса. Вайолет не обратила на меня внимания.
    - Скажи мне честно, Дилан, ты меня любишь?
    - Что за вопрос! Ты меня что, ревнуешь?
    - Ты так на вопрос и не ответил. Хотя это не важно. Кто такая Вики?
    - Викки? - Дилан побледнел. - Э.... а зачем тебе это знать?
    - Я слышала, как ты с ней разговаривал по телефону. Почему ты подло врал и встречался со мной?
    - Я не хочу об этом говорить. Тебе пора на автобус.
    - Школа может подождать. Так как насчет Викки?
    - Не твое дело!
    - Ах не мое дело? Дай-ка мне телефон, я узнаю у Викки,что вас связывает, - и Вайолет выхватила сотовый у него из рук.
    - Нет! Не делай этого! - закричал Дилан, но Вайолет уже нашла в его телефонной номер Викки. - Дура!!!
    Гудки. Затем в трубке послышался очень знакомый Вайолет голос:
    - Да, милый? Алло?
    Вайолет остолбенела. Сотовый выпал у неё из рук. Нет... её парень встречается с её сестрой Викой? Она резко развернулась к Дилану. Тот за махал руками.
    - Я... я... я все объясню!!!

14. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 10 сен 2009 | Сообщение #14
    * * *
    Это был день переезда. Дилан Во приехал со свими родителями и братом из Риверсайда в Сансет Валли. Отцу предложили выгодную работу, и в один прекрасный день семья переехала.
    Начались разгрузки, погрузки, и ребят выгнали погулять. Дилан решил отправиться на пляж порыбачить.
    Тишина, никого поблизости не было. Наконец-то можно свободно вздохнуть и подумать о разном. Правда эту тишину нарушали какие-то звуки. Очень похоже на стоны. Дилан прислушался. Стоны не прекращались. Он решил пойти посмотреть, кто там.
    Идти пришлось очень долго. Появились крутые склоны, заканчивался город. Стоны были слышны все громче и громче. А затем умолкли. Дилан поспешил. И тут за склоном он увидел источник стонов: шестнадцатилетняя девушка в грязном платье лежала у склона без сознания.
    Дилан был в шоке. Он не знал, что делать, и что вообще здесь произошло. Он подошел к ней. Её лицо, руки и ноги были в синяках и царапинах, а на затылке сочилась кровь. Ей срочно требовалась помощь, но у Дилана не было с собой сотового. Тогда он решил отнести её своей тете Мириам, благо она жила недалеко. Так парень взял девушку на руки и понес её к тете.
    Уже стемнело, А Дилан только пришел к Хрустальным ручьям. Там, среди высоких деревьев в густой чаще, сохранился маленький домик Доскачелли. Мириам не любила шумные улицы и поэтому решила жить отшельницей.
    Дилан уже устал нести, он хотел посадить девушку под деревом, но одно неловкое движение - и девушка выпала на землю.
    Дилан спохватился, незнакомка протянула руку и... опять упала в обморок.
    Дилан ругал себя, взял девушку на руки и потащил дальше.
    Вот уже показался знакомый фасад. Дилан вздохнул с облегчением. Незнакомка на руках была все еще без сознания.
    Он принес её в дом, тихо зашел в комнату тети, положил её на свободную кровать, укрыл её и ушел в гостиную.
    Таким образом Виктория Виллис попала к доброжелателям.
    Конец 7 серии.

15. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 11 сен 2009 | Сообщение #15
    Серия 8.Часть 1 Жизнь с чистого листа.
    Полтора года назад....
    Утро. Солнечное теплое летнее утро. И как всегда любопытное солнце всюду пытается все осветить своими яркими лучами:)))) Девушка приоткрыла глаза.
    Потолок персикового оттенка, светлые стены... Да. она определенно больше не на пляже. Она спасена.
    Она встала с кровати. Все тело ломило, голова раскалывалась, но это были уже не те адские боли, которые девушка испытывала на пляже. Все что она помнит - ночь, она летит вниз... ей плохо.... её выносит на берег, где она проводит почти двое суток на палящем солнце. А затем какой-то юноша.... лес... лачуга. Девушка даже не помнит, кто она, откуда и где сейчас находится. Единственный способ это узнать - выйти из комнаты.
    Она вышла в коридор и направилась по маленькому коридорчику. На удивление было тихо, не было звуков даже телевизора. Она прошла мимо входной двери, кухни и очутилась в небольшой комнатке, похожей на гостиную. В ней были только шкаф с книгами, столик с тремя стульями, кресло и диванчик.
    На диванчике сидели пожилая женщина и юноша. который читал книгу. Услышав шаги, он оторвался от чтения и уставился на нее.
    - Вы уже проснулись, мисс? - спросила пожилая женщина, глядя на неё спокойным взглядом. - Тогда вам лучше переодеться. юной девушке непрестойно ходить в таком виде перед юношей.
    Девушка даже не шелохнулась. Тогда женщина встала и сказала:
    - Дилан, тебе стоит уйти в другую комнату. Наша гостья, по-моему, не хочет придерживаться правил этикета. - Когда юноша ушел, женщина сказала:
    - Вы меня понимаете?
    Девушка кивнула головой. Она не могла говорить. Возможно, это последствия всего пережитого.
    - Меня зовут Мириам Доскачелли. - и женщина пожала руку девушке.
    - Это мой дом, и я в нем хозяйка. Вас сюда принес мой племянник два дня назад. Он сказал, что нашел вас на пляже.
    Девушка молчала.
    - Вы помните, кто вы?
    Девушка отрицательно покачала головой.
    - Все ясно. Амнезия. Не переживайте, все будет в порядке. Вас конечно же следовало бы отвезти в больницу, но я считаю, что это пустая трата времени. Люди лежат там месяцами, а врачи вечно заняты, так что до вас им никакого дела не будет. Поверьте, у меня вам будет лучше. Я по образованию психолог, и мне уже приходилось работать с такими людьми, вы в надежных руках. А теперь, я все-таки думаю, что вам стоит переодеться.
    Девушка послушалась и вернулась в комнату. Она увидела комод и лежащую на нем одежду. Это было то самое платье, в котором она была на пляж, только уже постиранное, поглаженное и заштопанное. Девушка переоделась
    и сразу почувствовала запах порошка. Он ассоциировался у неё с запахом цивилизации. Вдруг кто-то положил на её плечо руку, девушка обернулась. Перед ней стоял, нацепив улыбку на 50 симолеонов( [​IMG] ) тот самый парень, Дилан. Девушка с интересом оглядела его.
    - Привет! - поздоровался парень. - Я Дилан Во. Помнишь, я тебя вытащил с пляжа. Не волнуйся, все твои шрамы скоро заживут, ты вернешься домой. Как ты себя чувствуешь?
    Девушка показала горизонтально большой палец и поморщилась. Так она хотела сказать "не очень".
    - Ничего страшного. Я думаю, все наладится. Ну что же, пойдем завтракать, а то ты наверное голодная.
    Они позавтракали. На завтрак был полезный витаминный салатик. Девушка уплетала его с удовольствием.
    Затем она отлучилась в ванную приводить себя в порядок. Ну а пока Мириам разговаривала с Диланом.
    - Девушка очень милая, чистоплотная. Думаю, с ней проблем не будет.
    - Она скоро поправится?
    - Наверное, потребуется полгода - год на восстановление памяти. И еще нам нужно найти её семью.
    - Но как мы найдем их?
    - Нужно внимательно смотреть газеты. Объявления о пропаже должны публиковаться.
    - Я могу сейчас чем-нибудь помочь?
    - Проведем первый сеанс. Ты должен с ней отправиться к тому месту, где нашел её.
    - Но зачем? Не вижу смысла!
    - Во-первых, так она точно сможет вспомнить, что с ней конкретно произошло. Ну и во-вторых, ты тщательно обыщешь пляж в поисках её вещей: мобильного, именных часов. Можешь даже сплавать на глубину.
    - Хорошо, я понял. Когда мне туда отправиться?
    - Часам к четырем, когда солнце ослабеет. Но прошу без фокусов!
    - Да, конечно.

16. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 11 сен 2009 | Сообщение #16
    * * *
    Дело шло к вечеру, но заката пока не было. Дилан и его новая знакомая пришли на пляж. Они шли по теплому песку, который попадал им в обувь. Дул легкий теплый бриз, девушка от блаженства закрыла глаза. Вот что её спасало днем от палящего зноя. Девушка мысленно благодарила ветер и бога, что они не дали ей умереть, усохнуть как цветок из разбитого горшка на улице. Вдруг Дилан побежал куда-то вперед. Девушка побежала за ним.
    Они бежали долго, вот уже показались крутые склоны. Девушка бежала за Диланом думая, зачем он ведет её подальше от города. А Дилан... Дилан почувствовал себя птицей в свободном полете. Наконец они добежали до того самого места, где сутки назад мучилась юная особа. Теперь она же рассматривала берег,подбирала какие-то камни.
    А Дилан смотрел на острова, на море и на свою новую знакомую, но больше конечно же на неё. Он смотрел, как девушка поднимает камни, как она их разглядывает и швыряет в сторону. Он смотрит, как ветер трепет её каштановые с рыжиной волосы, как она убирает их назад. Через 15 минут девушка повернулась к нему лицом и посмотрела на Дилана вопросительным взглядом.
    - Что ты так на меня смотришь? - с улыбкой спросил парень её. Девушка открыл рот, чтобы ответить ему но лишь хлопнула губами, как немая рыба. Она обиженно отвернулась, лицо её запылало.
    Уже стемнело, а они все еще находились на пляже. Дилан что-то настойчиво искал в песке, а девушка стояла и смотрела на море.
    Этот цвет моря она любила больше всего, он ей что-то напоминал, но что - вспомнить она никак не могла. Девушка смотрела на свет маяка, он то исчезал, то вдруг появлялся. Девушка завороженно глядела на него, а затем отвела глаза в сторону каменных склонов. Недалеко от берег показался кусочек мигалки, которая обычно стоит на полицейских машинах.
    Её глаза расширились. Она вспомнила. что случилось той ночью... Она ушла с курсов по творчеству, её задержал участковый. Они ехали по шоссе. Проехали мимо её дома. Она спросила, куда её везут.Но тот лишь злостно хихикнул. И тут... он теряет управление. машина сворачивает направо и падает со склона в море. Окна были открыты, начала поступать вода. Из последних сил она пытается выбраться, почти получилось... и тут же теряет сознание.
    -М... М... машина, - только и смогла вымолвить девушка. На глазах навернулись слезы. Дилан поспешил к девушке, обнял её и.... поцеловал.
    "Все будет хорошо", - пронеслось в голове у Дилана.
    Конец 8 серии.

17. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #17
    Серия 10. Жизнь с чистого листа. Часть вторая
    Прошло 4 месяца. Девушка уже оправилась от шока, и могла говорить. Так же наметился и прогресс в восстановлении памяти: девушка смогла вспомнить свое имя - Виктория - и свой возраст - 17 лет. Но о своей семье ничего вспомнить не могла. Дилан смог также разыскать мобильник Викки.
    Телефон не работал из-за попадания в него воды, сим-карта работала, но большинство номеров были в памяти телефона. На сим-карте было только 2 номера - домашний телефон и номер некой Вайолет. Казалось бы, все очень даже просто, но как показал разговор Мириам и Дилана, это еще только начало:
    - ПОЧЕМУ мы не можем отправить её домой? - негодовал Дилан.
    - Я тебе объясняю еще раз: пока она о себе ничего не помнит, переезд в дом незнакомых для неё людей слишком рискован. Я хочу помочь ей.
    - Но ведь родные за неё беспокоятся!
    - Я им позвонила поздно вечером и сказала, что их дочь у меня.
    - Как будто вы этим облегчили их участь!
    - Да, облегчила!
    Они стояли молча. Дилан думал, какой еще довод привести Мириам.
    - Но её можно положить в лучшую больницу города! Она там будет лучше чувствовать себя лучше!
    - Дилан, ты же знаешь, меня не переубедишь. Пока эти врачи про неё вспомнят, пройдет 5-10 лет!
    - Откуда ты это знаешь?
    - Пойми, это проверено на личном опыте.
    Дилан хмуро отвернулся.
    - Дилан, все будет хорошо. Я же вижу, ты к ней не равнодушен.
    - Я желаю ей только добра. Все, что она вспомнила за 4 месяца - только имя и возраст!
    - Все равно это уже что-то. А в больнице такие люди проводят годами и так ничего и не вспоминают.
    - И что же, будем ждать, пока она все вспомнит?
    - Вот в этом и вся суть. Мы должны помочь ей восстановить память разными способами.
    - Как будто родные никак ей не помогут.
    - Дилан, мне некогда тебе все объяснять.
    - А ты не боишься, что я могу всем рассказать о Викки? - с вызовом спросил Дилан. Он думал, что это объстоятельство сломит тетю, но ошибся. Мириам спокойно ответила.
    - Дилан, неужели ты хочешь так быстро с ней расстаться?
    * * *
    Они стояли на пляже. На том самом месте, где произошла их встреча. Виктория молчала. Дилан взял её за руку.
    - Почему ты молчишь? Что случилось?
    Вика посмотрела на него печальными глазами.
    - Я знаю. что вы хотите сделать.
    - Вы хотите меня вернуть домой.
    - Милая, о чем ты говоришь?
    - Не притворяйся. Я все слышала, - и Вика отвернулась к морю.
    - Викки, - начал Дилан, но девушка его перебила:
    - Не называй меня Викки. Меня всегда называли Викой.
    - Ты что-то вспомнила? - с радостью в голосе спросил Дилан. Вика грустно покачала головой.
    - Не отдавай меня, слышишь? - прошептала девушка. - Дилан, прошу тебя! Через год я вернусь к ним, обещаю! В день своего восемнадцатилетия...
    Они молчали, затем Дилан обнял её
    - Знаешь, - прошептала Вика, - В день моего дня рождения я получила от судьбы свой подарок.
    - Какой?
    - Судьба подарила мне встречу с тобой....

18. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 15 сен 2009 | Сообщение #18
    * * *
    Спустя несколько дней Дилан решил отправиться в одну из школ Сансет Валли. Отправился он по той причине, что внезапно ночью Вика проснулась и сказала, что вспомнила, кто такая Вайолет. Это была её сестра-двойняшка. Назвала девушка также и школу, в которой она с сестрой до недавнего времени училась. Ближе к двум часам дня Дилан решил проведать эту школу.
    Да, давно он здесь не был. А ведь год назад он учился в той же школе. Одиннадцать лет упорства и трудолюбия вознаградились ему в виде серебряной медальки. Получить золотую ему мешала 4 по физике в 8ом классе.
    Во дворе школы почти никого не было. На спорт площадке проводили урок физкультуре. Мальчики и девочки поттягивались на высоких турниках. Дилан с ухмылкой сел на скамью и стал думать, что делать дальше. Как он её узнает? Что он ей скажет? Эти вопросы вертелись в голове парня, пока во двор школы не вошла... Вика! Как? Нет... это не она.
    Но она очень похожа на Викторию, но волосы у неё черные как смола. А так - почти одно лицо! Девушка разговаривала по сотовому. Дилан решил прислушаться к нему:
    - Нет, Ясмин, я сегодня не смогу. Ну ты же знаешь, что у меня работа на кладбище!
    "Работа на кладбище? Эта девушка мне нравится все больше и больше, - с улыбкой подумал Дилан.
    - Ясмин, нет, я же объясняла, что я временно! Просто у меня сегодня ночное дежурство вот и все! Давай как-нибудь в другой раз.Пока, - и девушка. отключив телефон, помчалась к автобусу.
    А у Дилана уже созрел план. Он ей сообщит, когда придет Виктория. Да. год ждать очень долго, но... обстоятельства вынуждают...

Ночью Дилан пришел на кладбище. Он не прошел через центральный вход, а наоборот, решил чуть обогнуть участок. Остановившить напротив мавзолея, молодой человек скрылся в кустах. Он хорошо видел, как Вайолет разговаривала с призраком.
    Он решил действовать. Достал из кармана бумагу, ручку, порвал листок на две части и на одной из частей написал ответ на первый вопрос Вайолет.
    Мы, мертвые, знаем больше о живых, нежели они о нас.
    Так должно быть правдоподобней. Затем записку Дилан свернул в трубочку, привязал к камню и кинул в ноги Вайолет. Та, ничего не подозревая, прочитала и зала вопрос насчет возвращения её сестры.
    Дилан писал быстро, почерк получался каким-то нервозным. Вторая передача записки. Вайолет прочитала её и ушла домой.
    Дождавшись исчезновения призраков, Дилан быстро подошел к мавзолею и всунул в угубление около входной двери третью записку. Затем, завидев охрану, пулей кинулся от мавзолея и спрятался под старым дубом. Домой Дилан решил идти пешком.

19. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 18 сен 2009 | Сообщение #19
    * * *
    Прошел месяц. Вика шла на поправку, состояние улучшалось, шрамы на лице заживлялись. Все шло как нельзя кстати.
    Но однажды Мириам вернулась с прогулки с какой-то книгой.
    Она подошла к Дилану и всучив книгу, сказала.
    - Прочитаешь это с ней. Можешь начать прямо сейчас.
    - Что это за книга, тетя? - спросил Дилан, опасливо косясь на серую обложку.
    - Это её биография. Ей будет полезно почитать. И тебе кстати, тоже.
    - Понятно. Так она сможет вспомнить важные события в её жизни.
    - Ты все правильно понял. Иди.
    После ужина, когда уже стемнело, Дилан и Вика сели на диван читать её биографию
    Вика с интересом вчитывалась в строки, иногда смеялась над забавными моментами. но особенно тщательно она просматривала фотографии. Дилан украдкой поглядывал на печатные листы, с улыбкой наблюдал, как Вика, морща лобик внимательно вглядывалась в лица. Чтобы хоть как-то ей помочь, парень, тыча пальцем в изображение, спрашивал у неё, как у маленького ребенка:
    - А ты помнишь, кто это?
    - Мне это лицо кажется знакомым...
    Такие ответы повторялись много раз. Парень не знал, как помочь. Говорить, кто есть кто, когда он их совсем не знает? Но увидев взгляд стоящей в углу Мириам, Дилан понял, что делает все правильно.
    На 15ой попытки, когда Дилан тыкнув в лицо очередной фотографии, спросил: "А кто это?" Вика, побледнев, ответила:
    - Это... моя мама...и папа... и моя сестренка Вайолет... мы выезжали на природу, когда нам было по 8 лет... - И вдруг девушка залилась слезами. Дилан хотел её обнять, успокоить, но Мириам жестом показала. что ему нужно уйти и села на диван рядом с Викой. Та непрерывно рыдала, её всхлипы раздавались на весь дом.
    - Поплачь, детка, поплачь, легче станет...
    Вскоре Вика успокоилась и сказала:
    - Мисс Доскачелли... Мириам... я.... кажется все вспомнила...
    - Милая... как же?
    - Я уверена в этом, Мириам. Я помню, что со мной произошло, что нам с Вайолет не нравилось быть близнецами...
    - Виктория... ты так быстро все вспомнила....
    - Если я смогла за полгода все вспомнить... значит есть Бог на этой земле. Он мне помог все вспомнить. Мисс Мириам, вы просто воплощение ангела-хранителя!
    - Тогда... тебе уже пора вернуться домой, милая. Пора.
    - Нет... Я не хочу уходить.... Мисс Мириам, позвольте мне остаться здесь, пожалуйста! Я для вас наверное была обузой...
    - Нет! Не говори так!
    - Пожалуйста, не перебивайте меня, прошу... Я вижу, как вам тяжело живется. Вы не любите мир, вы не можете в нем находиться... Вам трудно выходить за продуктами, вы боитесь, что люди вас обидят, как сделали когда-то...
    - Откуда ты все узнала? - поразилась Мириам.
    - Мне все рассказал Дилан. Он кстати, оставил послание моим родным. что они увидят меня только через год... Понимаете... я просто... боюсь... - И Вика залилась слезами.
    - Дорогая... я не могу видеть, как ты страдаешь... Хорошо, ты можешь пожить у меня. Ты будешь помогать мне по хозяйству, я уже стара и немощна, и... я просто нуждаюсь в помощнице.
    - Значит... я могу остаться?
    - Да, конечно... но знай, что 2 июня ты обязательно должна вернуться домой.
    - Да... я думаю, что к этому времени я буду готова....
    - Ну вот и хорошо....
    * * *
    На следующий день Дилан решил пробежаться. Ему дали место в запасе сборной. поэтому он должен поддерживать форму не смотря ни на что
    Он бежал из одного конца города в другой, городок был небольшим, но все равно Дилан за целый день очень устал. Время близилось к закату, силы были на пределе. " Обратно закажу такси" - подумал парень. Он пробегал мимо одного мило устроенного домика. Наверняка здесь живут богатые люди, подумал он. Заглядевшись, он споктнулся и растянулся на обочине. Дилан, ругая себя, начал медленно вставать, обнаружив, что коробку с браслетом (подарок для Вики) выбросило на шоссе. Он уже почти встал, но тут услышал знакомый голос:
    - Ой!Вы не ушиблись? Вам помочь?
    Дилан развернулся и был ошеломлен.
    Перед ним стояла Вайолет Виллис.

20. Smailey
    Smailey

Проверенный
    Дата: 19 сен 2009 | Сообщение #20
    * * *
    Она с улыбкой подбежала, нет, даже подлетела к нему и подняв коробку, отдала Дилану.
    - С вами все в порядке?
    - Э... да, конечно. Просто я... задумался, - смутился парень, отряхивая себя. Никогда он не был так смущен.
    - Не беда, со мной тоже такое бывает, - улыбнулась Вайолет. - А как вас зовут?
    Дилан посмотрел на неё и опять покраснел. Нет, даже испугался: тетя предупреждала его насчет родственников Вики - не в коем случае с ними не разговаривать.
    - Меня... Дилан.
    Они разговорились. Дилан не слушал, а внимательно приглядывался к Вайолет.
    Такое чувство, что он её уже где-то встречал. Ну конечно, ведь это та же самая Вика, только с черными волосами и не с потерянной памятью. Нет. ему нужно узнать её получше. На всякий случай.
    - Вы не хотите со мной прогуляться в парке? Знаете, неподалеку есть отличное место, там совсем мало народу. Что скажете? - Дилан думал, что Вайолет откажется по вполне понятной причине. но девушка ответила согласием.
    Они отправились в Мейвуд-глен, не очень популярное местечко среди жителей Сансет Валли, но славящееся своей прекрасной природой.
    Они гуляли в парке. наслаждались погодой. Дилан оказался хорошим собеседником - он знал очень много смешных историй. Да и Вайолет тоже хороша - рассказывала Дилану некоторые истории из жизни.
    Потом они пошли в кафе. Незаметно стало темно. Дилан проводил Вайолет до дома и... получил нежный поцелуй. Да, Вайолет даже чем-то превосходит сестру - по крайней мере, целуется неплохо, подумал Дилан. Но пора было домой.

- Дилан, где ты был? - набросилась на него с распросами Вика. - Я уже начала за тебя волноваться.
    - Да я... просто гулял в одиночестве. Кстати, это тебе, - и Дилан вручил коробочку девушке. - Я в душ. - И ушел.
    Вика с недоуменным видом смотрела ему в след. Неужели у него кто-то появился?
    * * *
    Дилан решил принять душ. Столько событий, ему нужно охладиться.
    Стоя под душем он думал: "Как же так получилось? Еще вчера я клался в вечной любви Вике, а сегодня... уже гуляю с её сестрой. Дилан, что ты творишь? Вот что значит - влюбиться в близняшек. А тетя... тетя меня размажет по стенке, ведь я нарушил обещание... Так, надо все обдумать"
    Он вышел из душа и направился в гостинную, там его поджидала Мириам. По выражению её лица было понятно, что разговор предстоит серьезный.
    - Дилан... ты был с ней, да?
    Еще одно качество Мириам Доскачелли:она могла удивительным образом догадываться, где был человек и с кем... Наверное поэтому от неё сбежало 2 мужа...
    - Тетя Мириам... я все объясню.
    - Ты не передо мной виноват, а перед Викторией. Как тебе могло прийти в голову встретиться с её сестрой?
    - Тетя, я не виноват, то есть... я запутался... Мне нужно уйти подумать...
    - Я тебе могу посоветовать только одно: слушай свое сердце. Оно покажет тебе правильный путь.
    Конец 9 серии.

Статус темы:
Закрыта.