Bokura ga Ita / Это были мы

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Uki13, 30 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #1

Жанр: романтика, драма, школа, сёдзё
    Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
    Выпуск: c 04.07.2006 по 26.12.2006
    Режиссёр: Дайти Акитаро
    Автор оригинала: Обата Юки
    Студия: [​IMG]

Первый год высшей школы. Для девушек это время прихода любви в их жизнь. Первокурсница Нанами Такахаси (Нана) - не исключение. Она попадает в один класс с безумно популярным у девушек Яно Мотохару, в которого, по слухам, влюблены две трети девушек школы. Но так ли это для Наны, которая на вопрос, нравится он ей или нет, ответила "нет"?​

От себя: скажу,что аниме просто великолепное,одно из тех,которые идеально сочетают в себе романтику,комедию и драму. Для любителей этих жанров смотреть обязательно, и запастись платочками для особо слезливых моментов :)) В общем, чем-то похоже на "Lovely Complex", даже тем же артом.

2. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #2
    на лав ком не похоже Оо
    ммм...помню,меня бесила одноглазая рисовка,а аниме это бросила на середине из-за того,что разозлилась на Нану....*ищет болванку* надо будет досмотреть до конца....
    мне тама очень нравилось то,что прическа и одежда меняются....

3. Sina
    Sina

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #3
    Прелесть какая... *побежала смотреть*
    *пришла после бессонной ночи* классное аниме, обожа такие аимешки. типа озорного поцелуя. этого....
    Только вот... определённо Нана и Яно смахивают на близнецов))

4. Mayuri
    Mayuri

Проверенный
    Дата: 4 окт 2009 | Сообщение #4
    Ну очень сильно напомнило Лавли Комплекс Т_Т
    В принципе прикольно, но некоторого вообще не ожидала.

5. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2009 | Сообщение #5
    Я посмотрела первую серию.Сюжет хороший,не спорю.А вот рисовка...по мне так больше стандартная.А в Нане рисовка такая же?

6. Tunnel
    Tunnel

Проверенный
    Дата: 13 янв 2010 | Сообщение #6
    А второго сезона нет?

7. Farida
    Farida

Проверенный
    Дата: 13 янв 2010 | Сообщение #7
    Мне также понравилось аниме. Романтичное... [​IMG] Только вот концовка грустная. [​IMG]

8. Uki13
    Uki13

Проверенный
    Дата: 14 янв 2010 | Сообщение #8
    ulka_sims, ммм,ну не совсем такая,но как по мне,то похожа...
    Tunnel, нет,к сожалению нет :( Я бы тоже с удовольствием посмотрела:)
    Farida, да,это точно,я вот думаю мангу почитать на досуге,но не думаю,что там будет другое окончание...

9. Saya)
    Saya)

Проверенный
    Дата: 13 июл 2010 | Сообщение #9
    недавно начала смотреть,интересно конечно,но думаю,этот мульт не для меня

10. Mayuri
    Mayuri

Проверенный
    Дата: 13 июл 2010 | Сообщение #10
    Досматривать так и не стала - слишком сопливо даже для меня Т_Т
    Убила рисовка "циклопов" да и равнодушная болтовня Наны [​IMG]

11. AnarchyCat
    AnarchyCat

Проверенный
    Дата: 13 июл 2010 | Сообщение #11
    Говорят, что снимаю второй сезон где то с февраля месяца) но это пока что только слухи))) а вообще аниме понравилось, жаль рисовка не в моем вкусе)

12. Amaryllis
    Amaryllis

Проверенный
    Дата: 19 июл 2010 | Сообщение #12
    На 6 серии бросила. Мне кажется, Нана совсем себя не ценила...Яно ужасный эгоист по своей сути...ужасное отношение к девушке.

13. Sunny-tf
    Sunny-tf

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2011 | Сообщение #13
    Kanami, рисовкой похоже.

А вообще, эта парочка мне так нервы потрепала))
    Жалко, что конец такой грустный

14. ВоЛьТ
    ВоЛьТ

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2011 | Сообщение #14
    Такое аниме всегда было и будет на любителя. Я смотрела, и при этом не один раз. Скажу сразу, что я люблю романтику как в фильмах, аниме книгах, так и в жизни. Поэтому для меня было радостным момент обнаружение сего творения.
    Что касается глупой болтавни Наны, и поведения Яно, то я скажу так: "Ребят, а вы оглянитесь вокруг! Неужели вокруг только умные девочки и отзывчивые парни?!"
    По-моему характер и поведение персонажей вполне нормаль, учитывая еще их возраст и жизнь каждого. Всё именно так и должно быть. Нана милая девочка, которая просто влюбилась. А если кто-то влюблялся он поймёт какого это, особенно в первый раз.
    Что касается Яно, то он тоже должен быть именно таким, он красивый и девчёнки на него западают, а ему пофиг, естественно, он уже привык к этому. Плюс всё что произошло с ним оставило свой отпечаток, он ведь любил, а его обманули. Вот вам и итог.
    Что касается конца, то тоже понятно, не всегда ведь в жизни случаются Хеппи Энды, это только в сказках - долго и счастливо,а в жизни совсем наоборот.
    Всё выше написанное моё личное мнение, и вы можете его не поддерживать. Но если, кто-то думает смотреть его или нет, то подумайте десять раз, прежде чем начинать и бросать.

15. CV03
    CV03

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #15
    Все шикарно, и аниме и манга, и рисовка и сюжет, ВСЕ!!!!!! [​IMG]

16. Viktoriel
    Viktoriel

Проверенный
    Дата: 27 июн 2012 | Сообщение #16
    Аниме мне когда-то очень понравилось, и я по глупости решила прочесть мангу( События после манги мне не понравились совсем. Разочаровалась в главных героях и мангаке Т_Т

17. Sanndy
    Sanndy

Проверенный
    Дата: 14 авг 2012 | Сообщение #17
    Мне это аниме показалось скучным, посмотрела примерно до 18 или 20 серии и забросила.

18. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 22 янв 2016 | Сообщение #18
    Ещё одна из моих самых первых анимешек, просмотренных в период почти бессознательного поглощения японской анимации :3
    Увидела что-то обсуждаемое на тематическом форуме - взяла и тут же посмотрела! *о* Учитывая тогдашнее незнакомство с основными штампами сёдзё, адаптация манги (которую я всё хотела прочитать, но так на простом желании и остановилась) показалась мне интересной и берущей за душу. Единственное, что смущало, явно ленивая рисовка: по одному глазу на персонажа и монотонные задники, увы, подпортили общее впечатление... Но саундтреки, какие лиричные саундтреки они подобрали! *о* После просмотра я ещё долго прослушивала их перед сном, толком не зная перевода песен, но этого и не требовалось: сочетание красивых мелодий и голосов решали.) Относительно сюжета... С точки зрения сегодняшней себя считаю, что он малость растянут и мог быть уложен в меньшее количество серий, от чего аниме стало бы только интереснее: моменты самокопания и статичные сцены не помешало бы опустить или хотя бы ужать. Подруга, которой я посоветовала этот тайтл, всё-таки прочла мангу и, помнится, долго ругалась на сюжет после того, где он остановился в аниме о.о Оно и понятно: грустная история в итоге получилась, но точка на том самом моменте была поставлена вовремя.)

Касабланка нравится это.
  19. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 дек 2019 | Сообщение #19
    В теме давно не было новых ответов.
    Закрыто по причине неактуальности.

Статус темы:
Закрыта.