Конкурс Большая Творческая Битва - 2 - Работы участников

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079


Создать рисунок по предложенному исходнику. Работа должна быть выполнена исключительно на бумаге или холсте, с помощью карандашей, красок и т.п. Рисовать на компьютере и графических планшетах запрещено. Обрабатывать свой рисунок в фотошопе запрещено. Размер итогового рисунка не должен превышать 700px по ширине. Всем командам на выбор предлагается несколько исходников.

Исходники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №1
Команда
Просто Герои



3f3577190c5d.jpg

9ce5f08e692e.jpg

b41b3429c270.jpg

1aaa80f23209.jpg

ce4dd716a17e.jpg

2d6747d2996a.jpg

b810c19e42e4.png


e980fd7dfc7b.jpg
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №3
Команда
Temptation



Команда "Temptation"

0_a9edd_fbc1aca2_L


Моё имя - Герман Слейер. И знаете что? Не так давно я решил принять участие в Творческой битве. Но для этого мне нужна была команда. Те, кто подумают, что легче сбора команды и дел не существует, могут сразу же стукнуть себя по лбу и выйти вон. Я на своей шкуре ощутил всю сложность сего процесса. Мне пришлось изрядно поломать голову, прежде чем я догадался обратиться к моей подруге, Авроре. Это очень отзывчивый и добрый человек, но она и сама вам всё расскажет. Через некоторое время после того, как я предложил ей присоединиться ко мне и вместе найти команду, у неё всё превосходно получилось, в отличие от меня.

Наконец настал день, когда нам всем предстояло встретиться. Мы собрались в небольшом уютном кафе. Нас было трое, и мы ждали ещё одну припозднившуюся девушку. Пока мы пили кофе и знакомились, в дверях показалась она - Маркелла Иммортель, как позже она представилась.Все, конечно, сразу сделали вывод, что это девочка богатеньких родителей, наверняка привередливая и с завышенной самооценкой, да и к тому же, скорее всего тупая, как пробка. Я старался держаться смирно и наблюдать, как, в общем-то, всегда поступают мужчины.Как только блондинка подошла к столику, она извинилась за опоздание. Образовалась некая пауза, но через несколько мгновений девушки уже общались, как будто знали друг друга целую вечность. Всегда удивлялся этой их способности.


0_a9ee3_e958b860_L


Первой о себе рассказала Маркелла:

-Мой отец - актёр театра "Маски". У нашей семьи поместье в пригороде, - кто-то усмехнулся и тихо сказал: "Что она вообще здесь забыла? Вот и сидела бы в своей деревне...". Маркелла не услышала, или сделала вид, что не услышала, и продолжила. - Я так же, как и мой отец, очень люблю искусство во всех его направлениях. Я считаю театр в некотором роде своим вторым домом. Сама я подрабатываю в театре кукол и всей душой отдаюсь своему делу кукловода. Люблю осень, дождь, свою работу, а также умных, неординарных и креативных людей. Талант - это, конечно, немаловажно, но главное, чтобы было желание творить, а талант можно и позже развить. В любом случае интереснее находиться с творческими людьми, чем с празднолюбцами, - она мило улыбнулась.


0_a9edf_251c2ef9_L


- Красиво говоришь, - подметила Аврора. Мы переглянулись, и она начала свой рассказ. - Меня зовут Аврора. «Девушка-бандитка» - это не единственное мое прозвище. И в нашем городе большинство людей старается держаться от меня подальше, потому что рядом со мной их зачастую ждут одни неприятности.

И хотя часть людей смотрит на меня, как на кумира, а другая - как на опасную штучку, ни один из них не видел меня настоящую. А что если я в душе безнадежный романтик? - она улыбнулась и продолжила. - Печально, что людей интересует лишь моё отношение к политике или погоде или моде.. А я просто обожаю фотографировать природу или животных. Да всё на свете! Меня успокаивает ощущение моего любимого фотоаппарата в руке. Именно благодаря этому увлечению я нахожу себя настоящей...

- Вот что-что, а бандитка, так это точно, - усмехнулся я. - Твоя очередь, Джули, - выжидающе посмотрел на девушку, сидящую у окна.


0_a9ee1_8e78dfbf_L


Она начала с философским нажимом:

- "Фантазерка!" - презрительно кидают мне люди, которым я хоть ненамного открылась, "мечтательница" - мысленно исправляю я, все больше погружаясь в страницы любимых книг. Я давно закрылась в себе, избегая серой, скучной реальности. Она давит на меня, не дает возможности расправить крылья и взлететь. Увы, мне остается об этом только мечтать и открывать свою душу только в одиночестве, стоя перед холстом или склонившись над исчирканным толстенным блокнотом. Моя мечта? Пожалуй, я хочу найти людей, которые также как и я, погружаясь в в творчество, раскрываются, становятся самими собой, без лицемерной маски равнодушия, не скрываясь в серой толпе.

- Сказала, как отрезала, - попытался, как обычно пошутить я, но как-то не особо получилось. - Ладно, девушки, мне нужно выйти.

Я встал из-за стола и по привычке засунул руку в карман в поисках заветной пачки спасительных сигарет. Аврора встала следом за мной, но я попросил её остаться. Выйдя за дверь и, наконец, закурив, я начал думать. Девушки пришли все как на подбор. И симпатичные, и с творческим рвением.. Замечательная команда! Вернувшись, я им так и сказал:

- А у нас замечательная команда, девчат. Приступаем с завтрашнего дня!

Я видел блеск в их глазах, и это грело мне душу.


До встречи на Битве, друзья!

0_a9ee8_633b73a9_L
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №5
Команда
La fiesta de los paises


Дамы и Господа! Добро пожаловать на ежегодный Фестиваль Творчества! Для тех, кто впервые на нашем празднике, сообщаю: на нашем фестивале множество команд состязается в творческих умениях. И сегодня мы готовы вам представить одну из команд-участниц: союз пяти стран "La fiesta de los paises!" Итак, встречаем:
77aaaf025deb.jpg

Мастер Англия
Пунктуальность и нравственность англичан известны всему миру, так же как и чай... Мастер, вы не припасли с собой настоящего английского чая? Кстати, именно за чашечкой этого напитка он и собрал наш союз. Мастер Англия — это серьезный, очень серьезный человек. Настолько серьезный, что от его серьезности английский чай сам заваривается, а смокинг — гладится. Вам недостает «серьезности»? Или вы не можете строго заняться каким-нибудь делом? Мастер Англия идет к вам! И он настроен серьезно!
8a77eedc48d9.jpg

Мастер Франция
О Франция, страна красоты и любви... На месте соперников нашего союза я бы по опасался: Мастер Франция несет так много любви, что все вкруг грозит запеть и зацвести! Что-то говорите, мадам? А, цветочки-бабочки, значит, совсем неплохо? Ну а кто отрицает? Никто и не отрицает. Только вот если Мастер Франция разойдется и выпустит всю свою доброту на свободу, то дух соревнования раздобреет и угаснет! Но Мастер Франция знает меру. Она определенно старается поразить добром лишь своих союзников.
7de497a5f724.jpg

Мастер Испания
О, Испания? Страстные танцы, шикарные девушки... Что-что? Быки? Ах да, ну куда же мы без них! Вон, у Мастера Испании есть один, стоит рядышком, на шелковой ленте. А знаете, как зовут этого могучего красавца? А зовут его Победа! И Мастер Испания готов привести всю команду к Победе!
a77c85becd0d.jpg

Мастер Америка
Стремительный орел, рвущийся вперед. Не менее стремительный Мастер Америка, опять негодующий, что его стремительная птица изволила утащить шляпу в даль небесную. Мастер Америка, мы вас ждем! Даже без шляпы, да-да! Что говорите? Дамы и Господа, Мастер Америка передает всем сердечный привет и улыбку во все свои тридцать два зуба! Сам же он отправился с лассо ловить орла.
4bee0bf9b84d.jpg

Мастер Россия
И если орел Мастера Америки смог воспарить в небо с шляпой Мастера, то шапку-ушанку Мастера России не взять никому! Мастер Россия готов показать нам, как нужно дрессировать медведя с именем Лень, как играть на балалайке, называемой Поэзией и как с помощью хороводов поднять дух всей команде! Готовы встретиться с Мастером Россией в поединке? А с пятью Мастерами сразу?
Итак, Дамы и Господа, мы представили вас пятерых мастеров — участников союза "La fiesta de los paises"! И они готовы впятером идти к этому сладкому слову «Победа»!
6a00d83454428269e201348508e1e2970c-800wi
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №7
Команда
Амазонки


Все события начались не так давно, так как героини истории совсем не стары, но, тем не менее, уже все знают сказание о необычных амазонках с берега реки Симпопо. Как? Вы ещё не в курсе всех событий? Тогда вы обязаны познакомиться с ними, и не сомневайтесь, ваше потраченное время будет стоить того!
Амазонки... Одни из самых храбрых, сильных и беспощадных воинов, которые обескураживают противника своей красотой и одновременно обезоруживают, одерживая новую оглушительную победу.
Но не такими были наши героини, их не прельщала слава великих воительниц и героинь былин, которые рассказывают маленьким девочкам города на берегу Симпопо, чтобы укрепить их дух. Нет, их призвание было в другом, а именно - в искусствах. Своеобразные мастерицы слова, кистей и стихоплётства, они никем не воспринимались всерьёз и даже наоборот высмеивались из-за своей непохожести на остальных.

0cee388f46ced13fb70799033a483b21.png

Первая, о которой пойдет рассказ это [COLOR=0047ab]Мастерица Убеждения[/COLOR]. Весьма и весьма сильная личность, которая в своей жизни многое увидела и многому научилась, несмотря на то, что она не участвовала ни в одном бою. Как она сама объясняла, - зачем враждовать, если можно договориться? Но, как мы с вами понимаем, никто к её мнению не прислушивался, так как амазонки – это в первую очередь война в действиях, а не стратегии, внезапных и порой необдуманных действий, но никогда не спокойного рассуждения над тактикой боя. Она была, несмотря на внешнюю холодность в тоже время очень романтична и задумчива, любила читать книги и пускать в голову мысли о жизни, некоторые из которых записывала стихами. В городе, сия Мастерица появлялась очень редко, живя высоко в горах, подобно отшельнице из-за того, что она так и не смогла донести до великих полководиц города свои воистину мудрые мысли, с помощью которых не одна война была бы выиграна...

416e804a9e69468a46056b4e4962e729.png

Следующая девушка именовалась Мастерицей Кисти. И она всю свою жизнь отстаивала своё право на возможность заниматься столь замечательной вещью, как изобразительное искусство. В родном доме её не поняла даже мать, слишком уж рассеянной и задумчивой она была. Как бы мы сказали, настоящая творческая личность, с головой погружённая в искусство. Она так же не воспринималась общественностью всерьёз, но при этом служила при дворце, так как её дело никому более не давалось, а многим приближённым королевы хотелось иметь собственный портрет. Мастерица так же ни одного раза не принимала участия в военных действиях, но она и не стремилась так как ей было открыто гораздо большее, нежели радость победы над врагом – счастье завершённой картины.

4a61ceec7c18a137d1558f0820d33cee.png

Третьей была [COLOR=92000a]Мастерица Слова[/COLOR]. Она умела описать даже те события, которые никогда не видела и, как выражались горожане облечь их в "ненужные цветистые фразы". Над её головой никого не было из родственников, поэтому свой дар ей приходилось защищать перед абсолютно чужими людьми, что как нельзя лучше способствовало формированию её писательских способностей. Именно её перу принадлежали описанные в красках былины и сказания. Эта Мастерица так же отличалась упорством, так как умела отстаивать свою точку зрения. Многие пожилые воительницы говаривали, что получился из неё замечательный воин, если бы она бросила лоботрясничество с пером и участвовала в сражениях...

Так бы и осталась о них запись только как о никудышных воительницах, если бы однажды не пришла беда в город, что пострашнее любой войны. Ужасное чудовище сфинкс Быстротечный Творческий Беспредельщик, с которым никто не мог справиться физически, заявил о своей воле оставаться в городе до тех пор, пока жительницы не исполнят всех его поручений.
Но, как известно, сфинксы одни из тех существ, которые ценят и превозносят какое-либо искусство, поэтому и поручения существа были соответствующими. Народ был в абсолютной панике, только тогда город вспомнил об «этих никчёмных» и сама королева попросила у них помощи.

c1ddd6e12947c2893ec359e533f20fa2.png

Именно с этих времён и начинается наша история, когда по воле случая против чудища объединились 3 амазонки: Мастерица Слова, Мастерица Кисти, и та, что возглавила этот скромный отряд – Мастерица Убеждения...​
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №9
Команда
Лесные стражи



41D0430043704320430043D043804350_zpsa4c97cbf.jpg


Укрытый пеленой ночи и спрятанный от
завистливых глаз, за пятью морями, в королевстве Х, на равнине, расположился Таинственный
лес. Сказочные обитатели его жили в мире и согласии, а королевство славилось своими
талантливыми музыкантами, художниками и писателями, силу и умение творить которым давал
Дух леса. Волею судьбы были избраны пять стражей, охранявшие Дух от внешнего мира: от
обыденности, скорби, человеческих изъянов.

Но пролетали годы: людские души падали все ниже, увлеченные своими пороками, и время
спокойствия и счастья прошло…​


1_zps38a92b0e.jpg


Искусная игра невидимой скрипки наполняла лесной воздух чистотой и покоем. Страж медленно
кружился вокруг Эвелин, убаюкивая ее игрой старого инструмента. Малышку окружал флёр из
нот, беспрекословно подчиняющихся игре музыканта. Игравший Белый страж некогда был одним
из Великих…

Его руки, словно ветер, будто сами источали великолепную игру звуков, а голос завораживал всех
вокруг. Песни струились одна за другой, и попасть на выступление этого молодого мужчины было
настоящим праздником… Когда-то…

2_zps6f66fb43.jpg


- Уже уснула? - шёпотом спросил подходящий к музыканту второй страж и, получив
утвердительный ответ, продолжил свои размышления, - Завтра я нарисую ей звезды! – он
загадочно посмотрел на небо и улыбнулся своим мыслям, - Как думаешь, ей понравится?

3_zps0bb07ac9.jpg


- Предлагаю не просто звезды, а созвездия! Астрономия не повредит, – третий мужчина
неслышно подошел к ним и, шутливо толкнув художника в плечо, сказал, - Ты слишком
романтичен! - и двое братьев впились друг в друга укоризненными взглядами.

Прошлая жизнь двух мужчин была наполнена яркими красками, размышлениями о смысле жизни
и... женщинами! Разбитые сердца, реки слез – ничто не трогало их души. Ничто, кроме искусства.

4_zps5ba1991c.jpg


- Почему так долго? Почему он до сих пор не вернулся?– заунывно протянул четвертый страж,
напряженно глядя в сторону города, - Возможно, его что-то задержало в столице?! - еще минута
и мужчина бы рвал и метал, впадая в ярость от поглощающей его паники, но счёл за лучшее

использовать метод, менее разрушительный для окружающих, - Где моё перо?! Тысяча чертей!
Где оно?

Четвертый страж – писатель. Он некогда служил у короля, и в один «прекрасный» вечер он
имел неосторожность оскорбить начинающего поэта. Тот же, в свою очередь, написал про него
балладу, сильно оскорбив его Величество, и был изгнан из города.

- Я чувствую его! - романтическая натура художника не могла смолчать, - Он взволнован!

Четверо мужчин насторожились, вглядываясь вдаль, и, когда из сумрака показались знакомые
очертания, творцы обратились в волков.

5_zps5d15747e.jpg


Пятый бежал быстро, как мог: каждая секунда промедления могла стоить жизни. Его светящиеся
глаза источали страх, а шерсть на спине встала дыбом. Лапы ныли от усталости, но это только
придавало ему сил, и он вновь ускорился. Достигнув края леса, страж пересек невидимую границу
двух миров, и неслышно вступил на волшебную, таинственную территорию.

- Братья мои! Время Великой битвы подошло! – сильная мысль оратора пронеслась над лесом,
- Сейчас! Сегодня! Мы объединимся и положим конец наступающим распрям! Мы не дадим
печали и гордыне уничтожить наше дитя! Мы одолеем зло!

6_zps51d0d4e7.jpg


Пять стражей. Пять защитников маленькой Эвелин,- девочки, несущей радость и вдохновение, -
они были вместе, готовые сражаться!

Они ждали Великую Битву!

 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №11
Команда
Воспевающие Любовь


Профессор с недовольным видом осмотрел полупустую аудиторию. Видимо, предвкушая наслаждение, с которым он будет «распинать» опоздавших студентов, его губы приняли некое подобие ехидной ухмылки. Молча историк, окрещенный студентами «мистер зануда», занял почетное место за кафедрой, с громким шумом плюхнув на горизонтальную поверхность последней увесистый томик.
0_9ed7d_ebece142_XL.jpg

Немного откашлявшись, профессор начал свой монолог:

-История – десертное блюдо, приготовленное высококлассным шеф-поваром, она может доставить райское наслаждение. Взять хотя бы мифы, дамы и господа! Любовь…сколько легендарных и не совсем пострадало и возродилось, благодаря нему! Задумывались об этом магическом явлении в образе некого «культа» древние народы. Вот о богинях, которые были олицетворением любви, и пойдет речь дальше.

Историк, стер со старинной книги вековую пыль, и открыл на нужной странице.

*Нажмите на книгу или откройте спойлер чтобы прочитать миф*
0_9ed7e_cd4689af_XXL.jpg

0_9ed7f_4c0aac05_XXL.jpg

0_9ed80_2c2e7a3f_XXL.jpg

0_9ed81_3caa179b_XXL.jpg

0_9ed82_cce044a4_XXL.jpg

0_9ed83_195b932f_XXL.jpg

0_9ed84_bc5da0_XXL.jpg

0_9ed85_94c94723_XXL.jpg

0_9ed86_3f9915d_XXL.jpg

0_9ed87_38d3f925_XXL.jpg

0_9ed88_12515587_XXL.jpg

0_9ed89_2e334083_XXL.jpg

0_9ed8b_83fb0551_XXL.jpg

0_9ed8a_b3a5d57_XXL.jpg

0_9ed8d_9ef3fb18_XXL.jpg

0_9ed8c_27817bdd_XXL.jpg

0_9ed8f_d8f6c62a_XXL.jpg

0_9ed8e_abd4d78_XXL.jpg

0_9ed91_9e827d65_XXL.jpg

0_9ed90_cf384b7f_XXL.jpg
Окончив лекцию, но, не дождавшись пополнения рядов, профессор поднял старосту одной из групп с требованием объяснить, где его товарищи. Парень, заикаясь, пробубнил:
-Так ведь все решили участвовать в Большой творческой битве. Вот и нет никого.
-Это какое-то задание-конкурс от вашего преподавателя по литературе? - уточнил историк.
-Ну, да, - замялся студент.
-В любом случае, все отсутствующие в качестве наказания пусть готовят рефераты по пропущенной теме, иначе не будут допущены к лекциям.

За всем развернувшимся действом в аудитории через окно наблюдали две весьма странные девушки, расположившись на массивной кроне древнего дуба. Одежда их явно не соответствовали модным тенденциям.
0_9ed92_65732977_XL.jpg

-Интересно, что такое БТБ, - проговорила девушка в длинной рубахе с красным орнаментом.
-Выясним,- подхватила идею брюнетка в золотом одеянии, - если там молодежь собирается, то здесь нам тоже туда
-А может, сделать так, чтобы этот заикающийся юнец воспылал страстью к той деве на галерке, что всю лекцию ногти «пилит»? – проговорила Лада.
-Вроде наказания за такое откровенное игнорирование мифов о величайших из Бессмертных? – лукаво улыбнулась в ответ Иштар, - Нет, у меня идея получше. Пусть ее сердце познает любовь к этому чудному старосте. Он заслужил: прилежно конспектировал каждое слово о нас в своей тетрадочке.
-Ты или я? – уточнила славянка, а потом сама ответила.– Идея ведь твоя.
-БТБ,- снова мечтательно проговорила Иштар, - только представь, сколько там будет юных сердец.
-Да, определенно отправимся туда, только надо позвать с собой Фрею, Исиду и Афродиту. Вот мы там дел натворим! – и, любуясь на вдруг раскрасневшуюся девушку на галерке, продолжила, -идем. Здесь нам делать уже нечего!
0_9ed93_c2d6f90f_XL.jpg
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №12
Команда
The Sims навсегда


jTPqCUA.png

gVsBt94.png

JjCscxx.png

y2riwJS.png

Прожить жизнь еще раз… да и не раз! О таком не мечтает, пожалуй, только человек с раздвоением личности. К счастью, The Sims позволяет сделать это без ущерба для окружающих.
Эта игра – настоящая находка для манипуляторов, для тех, кто хочет почувствовать себя Богом! Ты создаешь города, обустраиваешь дома, заселяешь совершенно не похожих друг на друга персонажей. Ты сам определяешь их судьбы, как им поступать в различных ситуациях, как в глобальном плане, так и в мелочах: что одеть на свидание, каким блюдом удивить гостей, вызвать пожарную службу или, рискуя своей жизнью ради любимой кухни, броситься в пламя.
Несмотря на то, что кто-то знаком с этой игрой довольно давно и еще играл в самых первых симсов, а другие только подросли, когда весь мир уже наслаждался третьими, все мы очень любим эту игру. Ведь все мы разделяли все радости и невзгоды жизни наших виртуальных человечков, мы столько пережили вместе с нашими любимцами!​

wkjqzIO.jpg

Будь то унылая свадьба или веселые поминки, рождение славного розовощекого малыша или ути-пути милого щеночка, очередное увольнение с работы или достижение "голливудской мечты", когда каждый пёсик мечтает произвести свой горячий кренделек в вашем дворике, мы всегда были рядом с нашими персонажами. Даже если вы обмочились в присутствии дамы своего сердца – кодом всегда можно подтянуть ваши отношения или же другие потребности.
Все участники нашей команды - очень разные люди с непохожими интересами, увлечениями, образом жизни. Единственная вещь, которая нас по-настоящему объединяет - любовь к симсам, и мы сделаем все возможное, продемонстрируем всю силу увлечения игрой для победы.
P.S. Если даже после 10 лет игры в The Sims вам еще не кажется, что у вас зеленый ромб над головой - вы не настоящий поклонник этой игры!​

ab8c36b7dc85.png
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №13
Команда
Другие


Рассказ Кары.

bzHDe.jpg

Если бы еще неделю назад кто-то сказал мне, чем обернется обычное на первый взгляд задание, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. Даже сейчас, стоя на борту космолета, направляющегося к месту проведения БТБ, я не могу до конца поверить в то, что это происходит на самом деле.
Но для начала я представлюсь. Я Кара, капитан боевого межпланетного космолета Х915. Точнее была капитаном еще совсем недавно. А теперь я ренегат, отступник и весьма опасный террорист угнавший корабль, принадлежащий межгалактическому Альянсу. Вот так-то.
А ведь начиналось все довольно тривиально. Со сверхсекретной разработки ученых Лунар Лейка. Создание новой расы с генетикой растения и человека. Проект «Дриада».
О, на него возлагали большие надежды. Я бы даже сказала, очень большие.
Особенно ходом эксперимента интересовались высшие военные чины Альянса. И их можно понять. Вы только представьте себе существо способное обрушить на врага гнев самой природы. А армию из подобных существ? Впечатляющая картина, не так ли?
Ну да я отвлеклась. Возвращаясь к рассказу о моем задании, должна отметить, что секретная база, на которой, собственно, и проводился эксперимент, находилась в пустынной местности, сильно отдаленной от города и охранялась она очень и очень хорошо. Но ведь всегда найдется умелец, способный обойти любые преграды. И этот случай не стал исключением.
Образец № 38, прошедший все клинические испытания и оказавшийся вполне жизнеспособным, был похищен неизвестным просто средь бела дня. Камеры слежения зафиксировали злоумышленника, им оказался молодой арктурианец В простонародье их еще называют Эльфами, наверное за внешнюю схожесть с этими длинноухими персонажами сказок Толкина.
И кому вы думаете поручили разбираться со всей этой кучей малой? Ну разумеется вашей покорной слуге. Задание было предельно ясным. Найти похищенный образец и вернуть на базу, на радость научным сотрудникам. Похитителя соответственно, изловить и наказать. Желательно пулей в лоб. Лишняя судебная волокита в таких делах совершенно ни к чему.
Может быть, кому-то покажется, что дело не такое уж и простое, но я вас уверяю – эти ученые постоянно что-то создают. И это что-то почти всегда кто-то похищает. Иногда мне даже кажется, что по другому просто не может быть. Так что, можете мне поверить, это было далеко не первое мое подобное задание и я уж точно не ожидала никакого подвоха.

Для выполнения задания мне был предоставлен один из лучших кораблей альянса, разработанный по последнему слову науки и техники. Не слишком большой, но с мощным вооружением, быстрый и маневренный.
На этой межзвездной птичке можно догнать кого угодно, не то что какого-то там эльфа. С лунной базы была только одна дорога и вела она на космическую станцию Авантон1. Я же собиралась перехватить преступника еще в пути.

Последние приготовления были завершены и я уже собиралась подняться на борт, когда за моей спиной раздались тяжелые шаги. Я резко развернулась и чуть было на впечаталась носом в чей-то тяжелый защитный доспех.
Это была женщина. Высоченная, ростом не меньше двух метров, с ног до головы закованная в киберброню.
- Спец агент Ангва Айсон, прибыла по приказу командования Альянса для оказания помощи в вашей миссии. - отрапортовала она не дожидаясь моего вопроса. – Мое досье должны были вам прислать сегодня утром.
Я нахмурилась. Во-первых, я всегда предпочитала выполнять подобные задания в одиночку, а во-вторых, ни о каких помощниках мне не сообщали. Все это было очень странно.
Связаться с начальством удалось не сразу, но я всегда была крайне настойчива и в конце концов лицо генерала возникло на галамониторе. Вид его мне показался странным, даже подозрительным. Он избегал встречаться со мной взглядом, говорил невнятно, что-то мямлил, о том что миссия слишком важна, что провал будет грозить катастрофой и что дополнительная помощь в лице агента Ангвы мне не помешает.
- Киберволки крайне выносливы и сильны. В ближнем бою им нет равных во всей галактике. Вы должны быть благодарны Альянсу, что для вас выделили такого ценного подручного.
Я раздраженно фыркнула.
- Киберволк? Что же вы не предупредили? Я бы распорядилась доставить на борт десяток банок с Чаппи…
- Ваша острота неуместна, Кара. Хотите вы того, или нет, вам придется работать вместе с Ангвой. Считайте, что это приказ.
На этом разговор был окончен.
***​

Рассказ Леонарда.

RHtURcmi.jpg

"Цель достигнута"-первое, что подумал я, выбравшись из лаборатории.
Дриада обмякла в специальной капсуле, и я разглядывал ее. Она была красива. Тонкие черты лица, пухлые губы, гладкая зеленоватая кожа…
Очень надеюсь, что она оправдает потраченное на нее время. Я не сомневался словах отца, но… Как может одно единственное существо восстановить природный баланс и спасти погибающую планету?
Моя родина, еще совсем недавно цветущая и прекрасная земля, медленно умирала. Посевы не давали всходов, животные гибли сотнями, в городах свирепствовала чума. А виной всему были люди. Раса варваров уничтожающих все, к чему прикасается. Альянс… Презренные захватчики! Я с ненавистью сжал кулаки, вспоминая события пятилетней давности. Военные силы альянса пытались захватить Эльфонт, столицу Арктурии. Но мы заставили их пожалеть об этом решении, о да! Улицы белого города окрасились кровью вражеских солдат и атака была отбита, но какой ценой… Великое Древо, сердце планеты, дающее жизнь моей земле, было уничтожено. Сожжено до тла… Альянс знал куда нанести удар. Никогда не забуду мерзкую рожу их генерала, глядящую с галаэкрана на моего отца.
- Посмотрим, сколько вы продержитесь без своей святыни, – гадко ухмыльнулась голограмма, - Готов поспорить, не пройдет и трех лет, когда вы, ваше величество, приползете на высокий совет и будите умолять Межгалактический Альянс принять Арктурию в свои ряды.
О, как же мне хотелось свернуть шею этому жирному ублюдку, но он был вне моей досягаемости. С тех пор прошло пять лет, но мы не сдались. Вопрос в том, долго ли мы еще продержимся? Ситуация ухудшается с каждым днем, и если затея с дриадой провалится… Нет, я даже думать об этом не хочу.
Нужно было спешить. Альянс уже наверняка пустил по моему следу своих цепных псов.
Я усмехнулся. Им ни за что меня не догнать. С минуты на минуту прибудет корабль моего сообщника. Отец сказал, полностью доверяет нашему таинственному союзнику, и у меня нет причин сомневаться в его словах.
Ждать пришлось не долго. От темного валуна отделилась гибкая тень и неспешным шагом приблизилась ко мне. Стройная и изящная, она приковывала к себе взгляд. Но ее глаза смотрели холодно, ее интересовал не я...
- Добрый вечер, Антарес. Ведь так вас зовут?
Женщина кивнула.
-Где объект? - хриплым голосом спросила она. Я усмехнулся. Дамочка предпочитает перейти сразу к делу, не размениваясь на приветствия. Что ж, меня это вполне устраивает.

-Объект спрятан в пещере и ждет транспортировки, - я кивнул головой в сторону моего убежища.
-Превосходно. Нельзя терять ни минуты. Альянс уже вышел на ваш след.
- Вышел на след? Как? Каким образом? Я был уверен, что не оставил никаких следов.

В эту минуту наш разговор вдруг грубо прервали.

- Эй, вы двое! Кто вы такие и что здесь делаете? – раздался грубый мужской голос. Мы обернулись и увидели человека в военной форме Альянса, в его руках была угрожающего вида винтовка и нацелена она была прямо на нас. – Это частная территория. Немедленно предъявите ваши удостоверения.
Я бы запросто мог отстрелить голову этому, так некстати появившемуся, солдату прежде чем он успеет нажать на курок, но звук выстрелов привлек бы ненужное внимание и на шум бы сбежалось не меньше десятка таких же вояк, так что с пальбой пришлось повременить. Я уже потянулся было за ножом, когда Антарес, знаком дав мне понять что разберется сама, не спеша направилась к мужчине. Солдат смотрел на нее не отрываясь, вовсю таращась на плавно покачивающиеся бедра женщины и казалось забыл обо всем.
- Ну зачем же столько шума, - проворковала она и провела изящным пальчиком по щеке застывшего словно изваяние мужчины. Она говорила мягко, но что-то с ее голосом было не так. Было в нем нечто… хищное?
Дальше все произошло очень быстро. Сверкнули белые клыки, послышался тихий вскрик слуги Альянса, очень скоро он перешел в хрип, а потом и вовсе затих. Девушка повернулась ко мне. По ее губам стекала кровь. Моя таинственная помощница оказалась вампиром. Просто невероятно…
- Как он вовремя, я как раз успела проголодаться, - ухмыльнулась она и посмотрела на меня, -Угроза устранена, можем выдвигаться.
До корабля мы добрались без приключений. Вскоре, капсула с объектом была погружена на борт и надежно закреплена. Антарес села за штурвал и корабль резко стартовал.
Я смотрел в окно иллюминатора на все больше удаляющуюся планету.
- Превосходно, следующая остановка Эльфонтский космопорт.
- Не так быстро ваше высочество. – хмыкнула женщина. - Нам не удастся совершить скачек сквозь пространство отсюда, территория слишком хорошо охраняется, зонды разбросаны по всему периметру. Даже попытка перейти на сверхзвуковую скорость заставит сработать охранную систему. Удивлена, что вы об этом не знали. Нам придется сделать посадку на Авантоне 1. А вот уже оттуда, курс прямо на Арктурию.

Полет уже подходил к концу, впереди сияла яркими огнями комическая станция. Скоро, очень скоро моя миссия подойдет к концу. Я снова бросил взгляд на иллюминатор, когда заметил стремительно приближающиеся голубые огни.
- Проклятье! Позади нас корабль Альянса и они догоняют!
- Не догонят.
***​

Рассказ Ангвы.

Updq1Txn.jpg

Передать не могу как же я была зла. Да что там зла, я была просто в бешенстве. Меня, срывают с важного задания, передают командование моим отрядом неизвестно кому, и ради чего? Арктурианец похитил человека растение из Лунарской лаборатории. Ха! Можно подумать этот их научный проект важнее военных действий на Омеге8.
Но это ладно, приказы начальства как известно не обсуждаются. Нет, самым отвратительным было то, что меня приставили к Каре не просто в качестве помощника. Я должна была стать соглядатаем. Просто оскорбительно. Неужели на место шпиона не нашлось более подходящей кандидатуры?
Перед отправкой на задание я успела ознакомиться с личным делом Кары, и это только добавило новых вопросов. Ее послужной список был безупречен. Ни одного проваленного задания, никаких ошибок. Зачем было устраивать за ней слежку? Старые грехи, о которых нет упоминаний даже в досье? Похоже на то.
«Кара неблагонадежна, Айсон. Ваша цель не спускать с нее глаз и в случае чего принять меры.» - таким было последнее напутствие командующего перед моей отправкой на задание.
Встреча с Карой прошла прохладно. Ее мое присутствие на борту не радовало, хотя она и пыталась не подавать виду. Я даже было подумала, что она догадывается о моей истинной цели, но нет. Видимо капитан просто привыкла работать в одиночку, вот и бесилась.
В целом же поведение Кары было нормальным и подозрений не вызывало.
Мы быстро вышли на след похитителей. Догнать их не составило труда, а вот остаться незамеченными нам не удалось.
Тихо выругавшись себе под нос, я посмотрела на Кару. Та стояла скрестив руки на груди и хмуро смотрела на корабль беглецов сквозь стекло иллюминатора.

- Капитан, они нас заметили.
- Вижу. Не отвлекайтесь Ангва, следите за кораблем. Они выпускают ракеты! Запускайте перехватчиков!
- Есть, мэм!
Две самонаводящихся ракеты вылетели навстречу вражеским зарядам.
- Ракеты противника сбиты.
- Отлично! Давай залп. Целься в верхний двигатель. Это заставит их сбросить скорость. Только не переусердствуй. Объект не должен пострадать.
Кара даже не заметила, как перешла на ты. Что ж, давно пора.
Я кивнула в ответ.
- Поняла мэм, исполняю.
Не знаю, кто там сидел за штурвалом, это явно был пилот очень высокого класса. Корабль петлял и выписывал умопомрачительные виражи. Ну нет, от меня не уйдешь! Первый заряд прошел не задев противника, а вот вторым мне удалось их зацепить. Так-то! От меня еще никому не удавалось убежать!
Космолет противника изрядно сбросил скорость, обшивка была повреждена и один из двигателей дымился, но сдаваться они не собирались. Мне едва удалось уклонится от выпущенных ракет.
- Черт их дери, они едва нас не сбили!
- Не важно, Ангва. Давай к ним, на полной скорости. Стоп, что они делают? Ангва, они собираются катапультироваться! Бери курс вслед за спасательной капсулой. Мы не можем позволить им уйти!
Черт, черт, черт! Уследить за небольшой спасательной капсулой гораздо сложнее, чем за кораблем. На радарах ее не видно, придется полагаться лишь на собственное зрение. Но на что они рассчитывают? Даже если им удастся оторваться от нас, и нормально приземлиться, с Авантона без корабля им никуда не деется. Мы летели следом не сбавляя скорости, до станции оставались считанные мили.
- Капитан, капсула упадет где-то в районе квадрата двенадцать. Там заброшенная часть станции. Сплошные руины. Мы не сможем посадить наш корабль.
- В таком случае нам придется последовать примеру противника. Приготовьтесь к катапультированию Ангва.
***​

Рассказ Антарес.

tma5vl7O.jpg

Спасательная капсула с грохотом приземлилась на руины заброшенной станции. Я открыла верхний люк и вылезла наружу. Вокруг были только обломки старого здания, и туча пыли, образовавшаяся от падения. Главный мотор дымился, нужно было срочно убираться отсюда. Мы едва успели оттащить бокс со спящей дриадой на расстояние десяти шагов от места приземления, когда капсула взорвалась. Мощный взрыв сбил нас с ног и на время оглушил. Как только я начала приходить в себя, раздался низкий женский голос:
- Куда это вы направляетесь с нашим объектом?
Я повернулась и увидела в паре метров от себя худощавую брюнетку, направляющую на меня бластер. Никогда раньше её не видела, хотя готова поклясться, что знаю всех капитанов Альянса. Похоже, за нас взялись сверхсекретные службы, о которых не известно даже моим информаторам. Рядом с брюнеткой стояла поразительно высокая женщина с гривой белых волос. По костюму и эмблеме я поняла, что она из отряда киборгов, известных, как чистильщики и созданных для устранения особо опасных преступников. Если верить слухам, у этих полумашин нет эмоций, а единственная задача - убивать.
- Отвечай, кровосос, - металлическим голосом приказала светловолосая женщина.
Пока я взвешивала свои шансы против них, очнулся Леонард и тут же привлёк к себе внимание.
- А это ещё что за ушастое создание? Неужели эльф, трусость у которого в крови? – сказала киберволк, внимательно рассматривая похитителя.
- Ангва, где твои манеры?! Перед нами сам арктурианский принц, его высочество Леонард! – пафосно произнесла Кара и слегка оголила верхние зубы в саркастической усмешке.
- Милые дамы, очень рад был вашему обществу, но, к сожалению, мне срочно нужно уходить, - сказал эльф, совершая изящный поклон, после которого принялся бежать. Я хмыкнула. Хорош союзничек, ничего не скажешь. Далеко он впрочем не убежал. Земля вдруг затряслась, пошла трещинами, из образовавшихся расщелин показались огромные щупальца, а за ними и голова монстра. Мутант! Наверное его привлек шум от взрыва. Чудище было просто огромным. Оно зарычало. Одно из щупалец ухватило Леонарда за ногу и подняло в воздух, другое сбило с ног наших преследователей. Надо отдать им должное, сориентировались они быстро. Кара прицельно палила по голове монстра, целясь в глаза. Ангва бросилась вперед, трансформируясь в волка просто в прыжке. Вскочив ему на спину, вцепилась зубами и принялась рвать склизкую плоть. Это был отличный момент для побега, но без Леонарда утащить дриаду мне бы не удалось. Пришлось выручать напарника. Несколько выстрелов заставили монстра разжать щупальцы и освобожденный эльф упал на землю. А мутант похоже разбушевался не на шутку. Наши выстрелы его только злили, из под земли лезло все больше щупалец, пути отступления были отрезаны.
Сквозь шум я расслышала голос Кары:

- Нужно объединить усилия, или поляжем тут все! Стреляйте, пока Ангва его отвлекает, нужно найти его уязвимое место!
В ее словах был смысл. Не стану сейчас описывать как мы втроем лупили по монстру из бластеров, пока киберволк сдерживала его напор. Мне показалось, что бой длился вечно. Наконец-то мы
начали брать верх, когда за спиной раздался крик:
- Не убивайте его!

К нам на встречу со всех ног бежала дриада. Проснулась наконец-то.
Монстр тоже заметил девушку и, вопреки всем законам логики, вдруг прекратил атаку и издал жалобный протяжный вой.

Дриада бесстрашно подошла к нему и что-то тихо проговорила, погладила рукой жуткую голову монстра.

Мы изумленно наблюдали за происходящим.

- Если бы сама не увидела, никогда бы не поверила, - сказала стоящая рядом Ангва, уже снова в форме человека. И когда она только успела трансформироваться?

Дриада еще какое-то время ворковала над чудищем. Потом, похлопав его на последок по щупальцу, улыбнулась:

- Возвращайся туда, откуда пришел.

Вот так запросто. И оно ее послушалось. Уже через несколько секунд мутант скрылся под землей, словно его и не было.

Дриада провела его взглядом и повернулась к нам.

- Вы его напугали.- укором в голосе произнесла она.
***​

Рассказ Лив.

4VN3gIR1.jpg

Последнее, что помнила, это то, как за мной и за другими девочками из деревни пришли солдаты. Наши люди отбивались, как могли, но силы были не равны. В итоге деревня пала, а меня, подругу и ещё несколько девочек посадили в фургон. Нам вкололи какой-то препарат и, вот, я очнулась в странном месте, рядом с незнакомыми людьми.
Какое-то время они просто потрясенно смотрели на меня. Первой опомнилась темноволосая женщина и вновь схватилась за бластер.
- Хватай девчонку и уходим, - приказала тёмноволосая она своей напарнице.
Её голос мне был знаком и в чертах лица было что-то родное.
- Хорошо, Кара, но что мы будем делать с её похитителями? –женщина киборг, похоже спросила просто из вежливости. Во всяком случае, мне показалось, что ответ на свой вопрос она знает и так.
Значит темноволосую зовут Кара? Ну конечно, вот почему она сразу показалась мне знакомой! Это была моя подруга, но вот только последний раз, когда видела Кару, у неё были длинные волосы, да и вид моложе лет на 10. Неужели я спала столь долгое время? Как такое возможно?
- Кара, ты помнишь меня? – с надеждой в голосе я обратилась к подруге. Она посмотрела на меня холодным взглядом, как на чужую.
- Я помню лишь то, что ты объект, который нужно доставить, - ответила женщина настолько удивлённая вопросом, что совсем забыла про напарницу, ожидающую приказ.
- Мы же с тобой лучшие подруги. Ты помнишь хотя бы деревню и своих родителей? – не понимая, что случилось с Карой, я продолжала задавать вопросы.
- Бесполезно, - ответила вместо Кары женщина с очень бледной кожей, как у вампира, о которых ходило много легенд, - если я не ошибаюсь, она морд-сит, воин из элитной секретной службы. До сегодняшнего дня я думала, что это лишь слухи, но, оказывается, ни один слух не появляется без основания.
- Кто такие морд-сит? – поинтересовалась я, всё ещё ничего не понимая.
- Девочки, которым однажды очень не повезло. Раз в 21 год самых добрых и милых девочек в возрасте от 10 до 15 лет похищают солдаты. Их привозят на секретную базу, где проходят обучения. На первом этапе девочек морят голодом, чтобы сломить волю. На втором, проходят испытания болью. А на третьем, чтобы завершить обряд, им нужно убивать друг друга до тех пор, пока не останется одна единственная, которая и станет самым жестоким воином на свете. Сила морд-сит в гневе, который постоянно живёт в сердце.
- Надо помочь ей вспомнить! Кара, Кара, неужели ты совсем не узнаешь меня? Как мы гуляли по деревне, как бегали в лес, собирали ягоды, как ходили друг другу в гости? Кара, ну пожалуйста! Очнись! - чуть ли не плача прокричала Лив.
Рассказ Кары.

Я совсем не понимала кто эта девушка, стоящая передо мной. Единственное, что я знала, она - наиважнейший секретный объект, который мне нужно доставить на базу. Но после её слов я задумалась. А может она не врёт? Столько вопросов крутилось в моей голове и вдруг что-то щелкнуло. Все события, вся моя память начали собираться в одну последовательную цепочку и я вспомнила...
- Лив, Лив, это ты!
Теперь, я никогда и ни за что, не потеряю и не отпущу тебя, подруга! Я не знаю, что мы будем делать дальше, но я больше не собираюсь участвовать в грязных делишках Альянса!
- Эй, эй, эй, не так быстро! Что это вы тут задумали? Всё ясно! Кара, ты преступница! И поэтому командование приказало мне следить за тобой и всеми твоими действиями, но далеко вы не уйдете! Ха! - сказала Ангва, наводя бластер на Кару.
- Ангва, не надо, прошу тебя, не делай ошибок. Ты только подумай, сколько нас таких, сколько бедных девочек они сделали бездушными убийцами! Мы только винтики в их огромном, жестоком механизме! Что они сделают с тобой, если ты не выполнишь задание? Ты не подумала? Для них ты букашка, не сделала задание, не достигла цели, значит механизм дал сбой и пора избавляться от лишних деталей. Ангва, прошу, опусти оружие, подумай над тем, что я сказала.
- Как ты смеешь такое говорить?! Это же подстрекательство, предательство! Альянс дал мне жизнь, силы, цели! Я ни за что не уйду из Альянса, ни за что!
И пока Ангва возмущалась, сзади неё бесшумно подкралась Лив и шепнула ей что-то на ухо. Бластер упал на землю, Ангва успокоилась. Все заметили, что в этот момент в Ангве что-то изменилось ... никто не мог понять, что же всё-таки произошло, но все поняли одно - Ангва стала другой, в ней уже не было той жестокости, Ангва тогда и сейчас- совершенно разные люди. Как по прикосновению, вся злость, вся жестокость покинули её душу, и все вздохнули с облегчением. Теперь перед нами стояла другая задача - как же покинуть эту станцию.
***​


Эпилог

Посовещавшись, мы решили украсть корабль, опыт в этом деле у меня уже был, а теперь, когда нас пятеро, всё стало намного проще. Лив без труда отвлекла охрану, Ангва вырубила пару человек, в благих целях конечно, и мы без особых проблем добрались до заветного корабля.
-Ура, наконец-то,- ликовал Леонард, - скорее, Кара, заводи же его!
- Конечно, - ответила я.
И вот мы полетели, просто полетели. Без маршрута, ведь его у нас не было. Альянс уже узнал об измене, если нас найдут, то мне и Ангве грозит трибунал, Лив отправят в лабораторию и неизвестно, что они с ней сделают, да и для Леонарда с Антарес ничего хорошего не предвидится. Никто не знал что делать дальше, никто не хотел всю оставшуюся жизнь быть в бегстве. В кабине стояла полная тишина, но чтобы разрушить эту атмосферу отчаяния и безысходности, я все-таки решила поинтересоваться у Лив, как же она успокоила того монстра и Ангву.
- Я никому никогда не рассказывала, но у меня есть дар исповедницы. Все, к кому я прикасаюсь, становятся верными мне, моя сила в любви. Люди или существа забывают о том, кем они были, чем занимались, что желали, - объяснила мне Лив.
Я долго сидела в раздумьях по поводу услышанного, пока мой поток мыслей не прервал странный звук.
- СООБЩЕНИЕ, НАМ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ, - закричал Леонард, - Давайте послушаем его!
Мы уселись поближе к динамику, и вот что там говорилось: "Внимание! Внимание! Все люди и инопланетные существа приглашаются принять участие в Межгалактической Большой Творческой Битве! Участникам гарантируется неприкосновенность до конца соревнований! Ну а теперь самое главное –победители будут купаться в вечной славе и им простят все прошлые преступления, если таковые имеются. СОБИРАЙТЕ КОМАНДЫ И СКОРЕЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ, НЕ УПУСКАЙТЕ ШАНС!”
Все сразу ожили.
–Что будем делать, ребята? Участвуем? – спросила я
- Конечно, конечно, правильно там сказали, нельзя упускать такой шанс, - в чувствах ответила Лив., - Во-первых, мы избавимся от преследований Альянса на какое-то время, а во-вторых, мы можем попытаться раскрыть все гнусные делишки Альянса и покончить с этим навсегда!
- Да, да! Мы полностью согласны, - в один голос промолвили Антарес и Леонард
- И как же мы назовем команду? – поинтересовалась Лив
- У меня есть отличная идея, - ответила с недавних времен молчаливая и задумчивая Ангва. – Давайте назовем команду - ДРУГИЕ!
И вот так “ДРУГИЕ” отправились покорять Межгалактическую Большую Творческую Битву!
oVF6V1mW.jpg
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №14
Команда
The Darkest Stars


be54ba35e672.jpg

ef5d5aa2b5d0.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=tNK7W6LobNg&list=UUTwAcKO_XLiFkBPxSkVp7wg&index=1
787970b975a7.jpg

a508a9ae3693.jpg


Дорога возникает под ногами идущего. (с)

Череда некоторых вещей никогда не нарушалась в ее жизни до этой встречи.
Нежность утреннего рассвета всегда сменял безоблачный день. За ним, в свою очередь, следовали густые сумерки, а после долгой, холодной и черной, как сама пустота, ночи, время приближалось вновь к рассвету. Но это был тот самый час, когда восход еще не начался, а на востоке небо уже начинало светлеть, и если выглянуть из окна, можно поймать тот невероятный вид градиентного неба, еще спящего вверху, с темно-серыми облаками. А потом разглядеть начинающие, пробиваться на горизонте лучи солнца.
Этот волшебный час она любила больше всего среди прочих. Хотя, было бы неправильно так говорить – она была равнодушна к оставшимся двадцати трем, а это… по сути, это был даже не час. Мгновение, неуловимые минуты, полные самых холодных ветров и почти ледяной земли. Мертвая тишина улиц, темные провалы окон – все кругом окутывают утренние сумерки, густым туманом пряча вершины уродливых небоскребов и почти невидимым сизым дымком пробегая по мокрому асфальту. Она любила молчание, а молчание целого города – особенно.

13ef99d92fe344b519ca21832edceeac.jpg


Она могла бы слушать симфонию тишины часами, сутками, но время здесь останавливается лишь на краткий миг, чтобы сделать передышку и двинуться дальше по циферблату неба. Оно не просто никогда не опаздывает – оно никогда не останавливается ни для кого, даже для нее.
Она обычно не называла своего имени, но если вынуждали редкие обстоятельства, она представлялась, как Анхель. Свое настоящее имя, кажется, девушка забыла уже давно, потеряла между строк собственных напечатанных слов, и никто никогда не звал ее так – даже брат. Она с легкостью меняла имена, фамилии и места жительства, словно перчатки, и никто не знает, как она здесь очутилась и как давно. Приехала из богом забытого городка, сбежала в поисках мечты или от прошлого? Впрочем, никто даже не знал толком о ее настоящем, а ее будущее казалось невероятно смутной субстанцией, как пресловутый утренний туман, гостящий на высотах города. Ее знали и как Анхель, и как Мишель, и как Доминик, и как Сьюзен, а не раз даже и как молодого парня по имени Эндрю. Однажды девушка представилась Джорджем.
Она перебрала все фамилии, перебрала чужую жизнь каждого человека и похитила ее точно так же, как с почти детской непосредственностью эта странная особа крадет духи из парфюмерного магазина.
Если вы однажды встретитесь с ее братом, он скажет вам лишь одно...

fe32c56f6be71a143daf62c4f9f48187.jpg


- Она украдет твою жизнь, детка.
А потом он приятно рассмеется низким грудным голосом, наполняя комнату сухим кашлем.
Есть несколько вещей, которые в первую очередь вы должны упомянуть, когда говорите о Господине Никто. Господин Никто не имеет ничего общего с тремя вещами: героями популярных современных фильмов, экзистенциализмом и дрянной музыкой. Он близок к философии существования, но не вполне принимает ее – у него внутри свой, особенный мир, полный черт знает чего. Он чужой снаружи, среди прочих людей, смеющихся и переживающих – его ощущения слишком отличны от других. Он не грустил, не веселился, не скучал – он просто уходил в себя и возвращался лишь ради того, чтобы покормить свою ручную птицу (спасенного им однажды ворона-альбиноса), записать новую песню на бумаге нотной тетради и изредка пообщаться с сестрой. Как и в случае с ней, никто не знал его настоящей истории – как давно они вместе? Псевдоним этого человека был странным, но болезненно честным и постоянным. Даже ворон по имени Ворон знал его так – Никто.
Никто сочинял музыку в пустой комнате. Мир никогда не хотел слышать его баллады – ни о любви, которой он никогда не знал в привычном понимании этого слова, ни о потерянных на войнах сыновьях, ни о смертной тоске, что надежно впиталась в воздух их с сестрой комнат на чердаке заброшенного здания. Даже она не всегда его слушала, да и не хотела слышать – лихорадочный стук пальцев по печатной машинке нередко заглушал музыку, и девушка была слишком направлена на судорожное выплескивание только-только родившихся историй на бумагу. Но зато Ворон умел слышать и тихий перезвон струн, и сильный удар пальцем по заевшей кнопке. Казалось, эта странная птица никогда не дремала – ни Никто, ни Анхель не знали об этом, но по ночам он бесшумно садился на спинку койки парня и тихо напевал ему те песни, что Никто должен передать в пустоту. И всегда, даже в те ночи, когда молчал, сторожил своего хозяина. А на утро Никто просыпался с чувством, будто внутри него что-то щелкнуло, загорелось и вспыхнуло высоким столбом пламени – если он сейчас же не поймает ускользающий из головы спросонья мотив, он сгорит изнутри целиком! Хотя, кто знает, может ли пустота, наполненная неизвестностью, гореть? Неважно. Но лишь проиграв песню один раз, второй, он начинал чувствовать почти физическую боль внутри себя – боль отлива творческой эйфории. Боль, возможно, от того, что этот мир пишет другие песни и рисует совершенно другие рисунки с иными мотивами. Да, рисовать Никто тоже умел и делал это лучше, чем просто хорошо, вызывая бешеную зависть сестры. Но его рисунки никогда не висели на стене, их ждала та же самая участь, что его песни и рассказы Анхель.
Два человека и птица жгли свои творения почти каждый вечер. Никто – исписанные вдоль и поперек нотные тетради и рисунки, Анхель – распечатки и рукописные тексты. Фигуры молча стояли плечом к плечу, и при этом Ворон занимал место между ними – одной лапой на плече Анхель, другой – на плече Никто. Они с каменными лицами вглядывались в погребальный костер нерассказанных историй и несыгранных мелодий и не расходились до тех пор, пока не рассыпался в прах на сквозняке последний лист бумаги. Трое жили вместе уже не одну бесконечность по заевшему циклу – прятались, творили, сжигали исписанную бумагу. А потом ставили точку…
Было большой редкостью, чтобы Никто согласился выйти на улицу. Все здесь было не так, как внутри его головы – даже цвет неба был иным. В своих песнях мужчина всегда делал его насыщенным багровым или непроглядно черным, но этим вечером не только Анхель звала его наружу – даже Ворон словно захотел, чтобы Никто ненадолго покинул свой мир. Что поделать, пришлось соглашаться.

08d8357a0ab087c3907d9a98318a61a7.jpg


Бар на углу никогда не пользовался особой популярностью. Там редко можно было встретить одного-двух посетителей, но когда Кенди туда вошла, единственный сидевший там старик с пивным животом как раз его покидал, тихо жалуясь на качество выпивки.
Она заняла место у окна, но через мутное стекло было почти не видно ночных огней. Как по заученной роли, девушка достала зеркальце, поправила чуть размазавшуюся на уголке губ алую помаду и почти нервно оглянулась. Бар пустовал. Но почему тогда на нем не было таблички «закрыто»? Глупо, но неожиданно она почувствовала себя так неловко, думая о том, что напрасно выбралась в город сегодня вечером. С другой же стороны хорошо развитая интуиция успокаивающе шептала, что сегодня должно что-то произойти, и не стоит спешить к своей новой гоночной машине, чтобы возвращаться домой или искать другое место.
Когда Кенди уже почти сдалась, а тихий голос в глубине души совсем умолк, в бар вошли двое – слегка неряшливо одетый парень с белым вороном на плече, настолько же ослепительным, как ее короткие кудри цвета платины, и девушка с ровно выбритой головой. Трое тут же встретились взглядом, и Кенди прекратила комкать салфетку, на обратной стороне которой она написала первые строки начавшего рождаться внутри души стихотворения. Она чувствовала, что эти двое не станут спрашивать и удивляться, более того, они даже могут понять ее творчество, которому она посвятила всю свою жизнь, но… Но которое ей пока не хотелось показывать.
- Привет, - простодушно бросил парень. – Что, бармен отошел?
- Возможно, - сдержанно ответила Кенди, откидывая упавшую на глаза прядь и внимательно вглядываясь в его темно-зеленые глаза. – Я Кенди, - она слегка улыбнулась, глупо уставившись на парня.
Он, кажется, замялся, но на подмогу вовремя пришла девушка рядом с ним.
- У него нет имени. А я Анхель, его сестра, - бритоголовая дружески похлопала брата по плечу.
Такое знакомство было странно и непривычно для всех – но больше всего, пожалуй, для Никто. Ворон внимательно уставился на Кенди, словно видя ее насквозь, и не шелохнулся, даже когда все оказались за одним столиком. Платиновой блондинке отчего-то стало неуютно, и ее улыбка чуть померкла. Под осуждающим и оценивающим взглядом птицы внутри Кенди проявилось что-то простое и сложное одновременно, состоящее из непримиримых натур хищницы и жертвы. Мечты и реальность, маска и лицо – вот из чего состояла Кенди, и никто этого не видел, но можно было утверждать, что и птица, и Анхель, и странный парень по имени Никто почувствовали самую суть девушки в этот момент – так же четко, как она – их всех. Разница между ними тремя состояла только в том, что роковая блондинка не жгла свои стихи – лишь забывала, как неважный сон.

Случайная компания потеряла счет минутам и часам, пока беседу и откровения не прервало появление еще одной девушки.

f64528f6f0b9401382e2bdaba218e43f.jpg


- Простите, - рассмеялся приятный женский голос в то время, как Никто и Кенди бурно обсуждали поэзию. Они одновременно обернулись, когда голос повторился, и уставились на его обладательницу - симпатичную черноволосую девушку с невероятно большими аметистовыми глазами. Она кашлянула, прикрываясь костлявым кулачком, и быстро произнесла: - Можно к вам присоединиться?
Девушка смотрела как будто сквозь них, устремив свой взор куда-то вглубь стены, словно там можно было различить еще что-то, кроме обшарпанных обоев. Она порой замечала удивительные вещи в совершенно обычном и обыденном, и даже полная мрака стена сейчас казалась ей таинственной и неразгаданной. Брюнетка существовала в каком-то своем мире, подобно этой компании трех (что отметил Ворон, кивнув головой в ее сторону, словно поклонившись в приветствии). Она находила в повседневном быте какую-то бескрайнюю тоску и пустоту.
- Я Кэсси, – задумчиво произнесла особа, продолжая смотреть куда-то в стену. Она сейчас, возможно, находилась где-то совсем далеко отсюда. – Вы говорили о песнях и стихах. В этом мире столько фальши, - как будто неосознанно сказала она, и, продолжая поток мыслей, добавила, – Разве вы не видите этого? Все ненастоящее.
Бармен подозрительно косился на странную девушку в коротком черном платье и трех человек, в недоумении сидевших за столиком напротив. Кенди, Анхель и Никто будто понимали, о чем идет речь, но не хотели показаться глупыми в лицах друг друга. Сложившаяся обстановка накалилась до предела в своей неловкости, пока Никто внезапно не оборвал тишину.
- Что ты сейчас видишь, Кэсси?
- Пустоту, – ответила она, слегка улыбаясь, а затем продолжила - Я часто вижу пустоту. Она повсюду. Истинные ценности потеряли свое значение. Все погрузились в свои заботы и не замечают того, насколько пуст стал наш мир.
- Что же по-твоему истинные ценности? – усмехнулась Анхель.
- Красота. Любовь. Мечты. Надежда. Их много, но все они забыты.
В баре вновь воцарилось молчание. Слышался только скрип протираемых небрежной рукой бармена бокалов. Кэсси считала, что молчание лучше слов. Ей на секунду показалось, что Анхель, Никто и Кенди такого же мнения.

a7b39f12a2ecdbc6cdd92f237baf0cbe.jpg


Начала подходить к концу долгая ночь, ознаменовавшая дружбу четверых. Впрочем, даже не дружбу. Родство, союз…Честнее всего было бы сказать, что их маленькие миры, внутри которых они существовали, находились друг к другу ближе и теснее всех прочих. Вместе они образовывали огромное пространство со своевольными законами нормы, основанное на четырех столбах: Красоте, Любви, Мечте, Надежде. И это пространство, сравнимое лишь с космическим в своей абстрактности, было наполнено духом свободы и той реальности, что четверо слаженно поэтапно создавали вместе. Слова Анхель, песни Никто, картины Кэсси и стихи Кенди создавали вместе незримый защитный купол, служащий им убежищем от черного невежества и безразличия мира.
Никто назвал их звездами. Настоящими, темными, что согласно его преданию, умели и могли сиять сильнее самых ярких и заметных. Теми звездами, что творили в тени и выходили из нее с самыми настоящими сокровищами на руках.
И с началом рассвета ворон по имени Ворон крикнул три раза, широко простирая белоснежные крылья, прежде чем вновь опуститься на стол.
А это был сигнал к тому, что начался восход самых темных звезд, и начнется он во мраке, где их не тронет никто – а затем, в один день, они затмят само солнце своим сиянием.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №15
Команда
Animal Riot


cbcd7951a962639d244b6d3e533d0b22.png


Рифма наша проста и незатейлива, как в общем-то весь сказ.
Что ж, надеемся, все удобно сели - мы начинаем наш рассказ.

Animal Riot – это команда 5 совсем разных, темпераментных «зверей», которые собрались здесь ради одной великой цели – достичь вершин в писательстве и творении. Одни здесь рассказы пишут и стихи, другие умело рисуют иль фотошопа мастера, третьи же источники идей и занятные ребята. Спросите, почему «зверей»? Каждый из нас, как зверь, уникальный, особенный, и так же важен, как и все остальные!

e5e551a3f3a31e1b8c59a02630346d61.png

Лесное братство есть одно
Давече очень уж дружно,
А предводитель в нём сова -
Лентяев и глупцов гроза.
Сова. Единственный представитель мужского пола в команде, и, по совместительству, капитан команды. Умен, рассудителен, никогда не действует в спешке, всегда думает перед тем, чтобы что-либо сказать. Умеет взвешивать все за и против, местами перфекционист. Он всегда идет до конца и в большинстве случаев достигает поставленной цели.

e955e5b21a050fa525ac867635e6e2c7.png

Сова парадом верховодит,
С лисою также дружбу водит.
Она красива и хитра,
Скромна, талантлива, мила.
Лиса. Девушка хитрая, изящная, найдет выход из любой ситуации, какой трудной бы она ни была. Обаятельная девушка, которая всегда сможет помочь вам в любой беде. Обладает чудесным чувством юмора.

720a88ed11efd3f78b0a053f8a1eddca.png

Есть у совы ещё подружка -
Та вдруг покинула избушку,
Решила в лес пойти гулять:
Свободу кошки не отнять.
Кошка. Человек, действующий по настроению, но который всегда окажется полезным. Хоть и не выделяется особыми достижениями, она развита во всех творческих сферах, и является хорошим помощником. В добавок к ее творческим способностям, кошка очень красива, мила и обаятельна.

491ac3d057205b84c56b6e600f344b05.png

А панда как здесь оказалась,
Для нас загадкою осталось.
Бамбук забыв, тут каждый день
Жевать траву ей лишь не лень.
Панда. Девушка, увлекающаяся рассказами и стихами; из под ее пера вышло много произведений. Но в ней кроется один недостаток – она жутко ленива. Но, если прогнать ее лень, то можно добиться больших результатов. Она является мастером слова и рифмы.

f15cb6e1164cc747f3d1e17f1cfaa43e.png

Олень бывает здесь проходит:
Порядок, чистоту наводит.
Мелькнёт - и вот уж нет опять.
В погоне за мечтой, как знать?
Олень. Девушка хрупчайшая, которая скрывает свой характер от общества. Лишь немногие знают оленя по-настоящему, какой она хороший человек и верный друг. Олень всегда заступиться за вас в любом споре и поможет выбраться из любой беды, наплевав на все свои дела.

Решили звери показать, на что они способны,
Насколько веселы, умны и в творчестве свободны!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №16
Команда
Салипод






Легенда гласит, что ночь перед Великой Битвой самая темная.

И действительно: три Преториканские луны скромно дрожат на звездном небе тонкими
полумесяцами, еле-еле освещая голубую планету, пока жители мирно спят в своих кроватях в
предвкушении завтрашнего дня.

- Учитель, вы что, действительно хотите допустить их до битвы?

- А почему нет? – вопросом на вопрос отвечает Мудрейший, устремив свой мечтательный взгляд в
черное небо и одобряюще похлопывая устроителя по плечу.

- Но, учитель, - размахивает руками устроитель. - Они же такие… такие…

- Они такие же, как и мы. – мягко улыбается Учитель. – Внешняя оболочка ничего не значит, мой
друг. В их душе есть место свету.

- Значит, они участвуют? – скорее утверждая, чем спрашивая, роняет тихие слова преториканец. –
Все пятеро? – вдруг округляет удивленные глаза он. – И этот? Но он же…

Учитель улыбается и кивает, и двое продолжают путь…

3pozf0wGRLA.jpg


За сутки до этого.

Иногда мне кажется, что все это ложь. Что мы не бездушные машины для убийства, созданные
в лабораториях, для служения Легиону. Иногда, я могу поклясться, мне снятся сны. И в них я
вижу то, чего командир особого подразделения Великого Легиона знать вообще не должен. Я
хватаюсь за эти образы, но они ускользают от меня, как песок сквозь пальцы. Может быть, когда-
то и я просто жил? Может быть, у меня была любящая жена и дети? Я резко встряхиваю головой,
скидывая с себя оцепенение и глупые мысли. Конечно же, это все не может быть правдой,
наверное, я просто переутомился. Вот выполним задание, запишусь в очередь на Соленые озера в
Шархию, говорят отдых там здорово расслабляет.

wTbHzR2zxFM.jpg


Пусть это покажется странным, но я ненавижу гиперпрыжки. «Мгновенное перемещение в
любую точку пространства» - любят заносчиво утверждать по межгалактическому стереовизору
самодовольные рекламщики.

При этом для каждого, побывавшего в гиперпространстве на самом деле, все эти разговоры
о телепортации – пустой треп. На деле мгновенным это перемещение является только для
окружающей вселенной, которая словно бы и не замечает твоего отсутствия, сразу же отыскивая
тебя по вновь заданным координатам. Внутри же кабины звездолета, бороздящего просторы
гипера, время течет мучительно медленно.

К концу шестых суток бесконечной и изматывающей скуки я готов был застрелиться. Но, как
говорится, «таких не берут в космонавты», а потому я просто терпеливо ждал.

CH1mcErXIa8.jpg


- Скоро мы уже долетим, кэп? – хрюкнул, вваливаясь в раскрывшуюся дверь, Ыырк. За ним,
потирая бок и прихрамывая, плелся Зъерг.

- Вы что опять подрались? – вскочил я. – Опять! На корабле! Да вы с ума сошли! Да вы нас всех
убить могли!

- Ага! – в один голос довольно заржали братцы-хагры. И мне оставалось только развести руками,
сетуя на высшее командование Легиона.

Народ Хагрии присоединился к Коалиции разумных существ совсем недавно. И до сих пор
находились ученые генетики, которые утверждали что IQ этих существ недостаточен для
формирования у них устойчивого правосознания и активной патриотической гражданской
позиции. Однако, хагры были прекрасными и храбрыми воинами, а потому Легион всегда с
радостью принимал их к себе на службу.

- Отправить вас надо на исправительные работы куда-нибудь на самый край Вселенной, чтобы вы
подумали над своим поведением! - ругался я на братьев.

- Ага, на Преторику, например! - хищно улыбнулась Аура, входя в бокс. И хагры в притворном
испуге забились в угол.

MLTi-Y6YHsY.jpg


- А я слышал, что у них на Преторике живут феи с крылышками и эти, ну как их… драконы! –
округлил глаза Ыырк.

- Сам ты фея, с крылышками! – отвесил ему подзатыльник Зъерг. – На Преторике вообще все
живут в пещерах и ходят в шкурах мамонтов.

- И-ди-о-ты. – возвела глаза к небу Аура и грациозно проплыла к креслу второго пилота.

Наш электронный бортовой помощник радостно засиял, увидев Ауру, и принял человеческий
облик, чтобы пододвинуть для девушки стул. Кажется, он неровно дышит к нашей единственной
в экипаже девушке. Если маленькие изумрудные похожие на объемные ромбики бортовые
электронные помощники, конечно, вообще могут к кому-то неровно дышать.

tdzRNwKQ5V8.jpg


- Кстати, Шульх, а если серьезно, куда мы летим? Мне уже порядком надоел этот нелепый статус
секретности!

По порядку, установленному кодексом Легиона много лун назад, команда не знает ничего
о предстоящей ей миссии ровно до тех пор, пока не прибудет по месту назначения. Вся
необходимая информация заложена в электронного помощника, который запрограммирован
на ее неразглашение. Все это позволяет Легиону давать нам любые задания, без опаски быть
раскрытым Советом Коалиции.

KF5S-EcSAIk.jpg


- Вы же знаете, я не имею права ни во что вас посвящать до тех пор, пока мы не выйдем из
гиперпространства. – мигнул зеленым ромб.

- Но, прошу Вас, Леди Аура, не волнуйтесь, - по моим подсчетам мы достигнем точки выхода через
четыре… три… два…

- Одиииииииин! – изо всей мочи заорали хагры, с разбегу ударяясь лбами, как обезумевшие
горные козлы.

Корабль коротко, но довольно сильно тряхануло - это ознаменовало долгожданный выход из
гиперпрыжка.

Хагры развалились на полу, не в силах соображать после мощного удара головами. Аура не
подавала вида и полулежала, прикрыв глаза, в кресле. Шульх мерно светился.

YR7l3U-FYfE.jpg


«Голубая устрица» - тихо сказал я себе под нос, когда сумрак рассеялся и впереди показалась она
– прекрасная голубая планета.

В груди появилось странное щемящее чувство, что-то вроде тоски по чему-то давно забытому
и удивительно прекрасному. Кажется, весь экипаж впал в оцепенение, пораженный этим
удивительным зрелищем…

- Пусть устрицей мне будет этот мир, его мечом я вскрою. - нарушил повисшую в звездолете
тишину Шульх.

Теперь, когда мы вышли из гипера система защиты информации отключилась, и он мог рассказать
нам о нашем задании под кодовым названием "Голубая устрица".

6dL6TThZuuE.jpg


С трудом оторвавшись от прекрасного зрелища, я поиграл с тумблерами на приборной доске,
проверив исправность приборов, которые могли барахлить после гипера. Все было в порядке, и
я вывел на главный экран показания радара. Мне уже не терпелось узнать, в какую же звездную
систему закинул нас Легион на этот раз, и почему мы сюда настолько долго добирались. Но как
только я увидел показания, мой глаз нервно задергался. Картинка была чистой и ясной, почти без
помех. Радар показывал яркую жирную точку Голубой планеты почти посреди экрана маленькие
красную маленькую точку звезды вдалеке. С минуту я точно смотрел на эту картинку, раскрывая
рот, как рыба выброшенная на берег, не в силах вымолвить ни слова. Потом резко схватив обеими
руками ромб, я стал изо всех сил трясти его, словно это он во всем виноват.

t6CPhZIKLjk.jpg


- Какого черта это означает, Шульх? – орал я него, брызгая во все стороны слюной. – Ни одной
чертовой базы? Ни одного чертового спутника? Ни одного космического корабля вне орибиты
во всей системе? Мы точно прибыли по месту назначения? Они что, не в рядах коалиции, да?
Они вообще еще не летали в космос, да? Я клянусь, я выкину тебя за борт, если ты сейчас же не
объяснишь – что это значит.

SowC-G3avis.jpg


- Хорошо. – тихо пискнул ромб и, выскользнув из моей ослабевшей хватки, плавно отъехал в
сторону. – Мы в Преториканской звездной системе, друзья, – голосом конферансье объявил он.

- Здорово! - поднялся с пола Ыырк, разминая суставы. – Планета – легенда! Пусть братец хоть на
фей своими глазами посмотрит! - Хагр растянул гигантскую пасть в хищной улыбке.

- Феи? – не своим голосом завопила Аура и схватила гигантского Ыырка за грудки. – Да, очнитесь
же вы наконец! С помощью Легиона были порабощены все, слышишь, все галактики, населенные
разумными существами! Все… кроме этой! Потому что стоит какому-нибудь незадачливому
пилоту перепутать координаты и случайно оказаться в этой системе – Коалиция теряет его
навсегда! Еще никто не возвращался с Преторики в здравом уме!

Выпалив свою пламенную речь, она, обессилив, рухнула обратно в кресло. Взгляд Ауры потух,
глаза затуманились, глядя в никуда.

- Но леди Аура… - сокрушенно протянул Шульх. – Но ведь есть задание… есть шанс.

- Ну и в чем смысл этого задния? – не глядя на него, спросила девушка.

l1GISZIq9P0.jpg


- По данным разведки Легиона каждые три года на планете проходит состязание под названием
Великая Битва, которая позволяет лучшим из лучших показать себя. Вы посланы как участники.

Голос Шульха смолк и на несколько секунд в звездолете воцарилась тишина.

- И? – поднялась Аура. – Что именно мы должны сделать? Высадиться на планету, втереться в
доверие, а затем перерезать глотки всей правящей верхушке?

- Нет. - мигнул зеленым ромб. - Вы просто должны принять участие.

Я резко вскочил, движимый каким-то внезапным порывом и обернулся к хаграм.

- Ну что, вы согласны принять участие в Великой Битве? - сощурившись, спросил у них я.

- Да-а! - заликовали братья.

LFhUAUI3TqA.jpg


- Ну, тогда держись Преторика, мы идем! - крикнул я, снова падая в кресло и вытягивая на себя
штурвал.

UZvTUgYoUBk.jpg


«Команда Салипод!» - провозгласил на всю Преторику на следующий день громовой голос
диктора. И нас ослепило ярким светом софит.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Работа №18
Команда
Danse Macabre


"По дороге в закат
Есть долина одна,
Где убитые спят,
И больная луна
Там танцует смешно
Танец, дикий как бред,
Тех, кто умер давно,
Вызывая на свет.
Так приходи же к нам,
По чужим следам,
Прорасти в пути в бесконечность."

Ксюня задумчиво брела домой. Мысленно она уже была в своей родной хрущёвке, в которой её ждал набор "Всё для столоверчения" и очередное рандеву с духами. Сегодняшняя встреча сулила незабываемые впечатления - Ксюня намеревалась вызвать саму Мэрилин Монро! Не то, чтобы она когда-то видела духов или говорила с ними - только ощущала их присутствие. Но с Мэрилин всё будет иначе, ведь это её любимая актриса. Неудобно будет беседовать с величайшей женщиной истории в тесной, скромной кухоньке, но Монро непременно оценит мудрость Ксюни и не обратит внимания на такие мелочи. Университетские профессора не очень-то жаловали Мэрилин, но что они понимают? Они же никогда не общались с ней вживую! А вот Ксю скоро её увидит. Живо представляя долгожданную встречу, девушка устремилась к двери подъезда, как вдруг... бестактным образом кто-то резко тронул её за плечо, напрочь вырвав из размышлений:

001_2fleur.jpg

- Углубляться в себя на улице небезопасно.

Ксюня обернулась, намеренная отчитать хама, и оцепенела. Перед ней предстал совершенно невыразительный, безглазый, серый и плотный... незнакомец. Из её груди вырвался не крик, а сдавленный стон. Стон, которым люди встречают истинный ужас. Сердце билось где-то возле гортани. Онемевшая спиритистка собрала пальцы в щепоть и неловко перекрестилась. Видение не исчезло.

Ксюня не относилась к людям, которые только на словах обожают потустороннее. А потому оцепенение отступило, сердце замедлило удары, и вот она уже устрашилась расстаться с существом, сулившим стать долгожданным билетом в сказку. Долго не думая, она смело взяла его под локоть и утянула собой, в квартиру.

На неказистой кухоньке сидели двое: Ксения пила пуэр с загадочно хранившим молчание видением. У Ксюни даже слезы накатили, впервые за несколько лет! Сейчас она верила, что чудо уже никуда от неё не денется. Она увидит кучу духов, постигнет все тайны Вселенной и мироустройства... Познакомится с величайшими магами. Ксюня сидела, безуспешно старалась смахнуть слёзы и думала, что после этой встречи чай под названием пуэр станет её любимым напитком. Она придумает про это событие и пуэр поговорки, например так: "Решаются за пуэром все великие дела!", или так: "- Какой чай Вы предпочитаете в это время суток? - Пуэр!". Тут серый визитёр неожиданно заговорил, снова резко выдернув замечтавшуюся Ксюню в реальность:

- Я слеп, - пророкотал он. - Слеп, однако многое вижу.

Вдруг существо бесцеремонно ухватило девушку за лицо. От прикосновений бесцветных пальцев больно жгло щёки. Ксюне уже было трудно дышать, когда видение заговорило снова:

- Ксения, третий курс исторического факультета, медиум, художник, стихотворец, подающий надежды писатель... Вот как ты себя зовешь? - не отнимая руки от лица девушки, существо продолжало, - Но есть и еще кое-что. Гордыня. Умна, независима - кто остальные в сравнении с тобой? - Ксюня не могла отвести от существа сощуренных от боли глаз. - Никто не способен тебя превзойти, так считаешь ты?

002_1fleur.jpg

Усилием воли девушка все же отвела взгляд, и, проворно расцепив серые пальцы, ухитрилась высвободить лицо. Боль отступила, она облегченно вздохнула... а существо тем временем продолжало хриплым, бесцветным голосом:

- Будет тебе ведомо, что я - сосредоточение честности. Сплав всех бесстрашно брошенных слов, всех справедливых порывов. И сегодня я вновь пришел в этот мир, чтобы встретить честность.

- Я тебе помогу. Мы вместе отправимся за правдой! - Ксюня просияла и даже привстала.

- Нет. ТЫ покажешь мне, что искренна и честна. Докажи, что ты являешься всем, чем так громко назвала себя вслух. Я испытаю тебя. Если сможешь пройти все мои испытания, и твоя гордыня не помешает тебе, то будет щедрая награда. Если нет, ты умрешь.

Это было совсем не по-сказочному. В сказках не умирают, сказочные существа не приносят дикой боли. Слезы радости иссохли, и Ксюня с головой погрузилась в страх. Страх за свою жизнь. Жестокое существо поднялось со стула, попросило указать, где здесь туалетная комната. Ошарашенная девушка указала на узенький коридор и поспешила спросить: а какая "щедрая награда" её ожидает? - ну, если она докажет существу, всё, что нужно.

- Я оставлю тебе жизнь, - безразлично бросило серое изваяние и прошаркало в искомую комнату.

Как только за серым видением закрылась дверь, девушка поспешно достала припрятанный на шкафу набор "Всё для столоверчения", дрожащими руками разложила все компоненты на столе и принялась сосредоточенно вызывать Мэрилин. Совершенно очевидно, что только величайшая из актрис была способна помочь ей сейчас, советом или действием.

Не успела она сконцентрироваться, как маятник слетел с блюдца и раскололся. Из него поползли тени, в завитках родилась неправдоподобно огромная фигура Монро. Дым расползался, тёк в открытое окно и заполнял коридор.

004_3f.jpg

Мэрилин застонала и лопнула. Тени скручивались, пока не уплотнились в три фигуры. Одной из них была Мэрилин, не такая, как на фотографиях и в кино, а какого-то жутко-трупного цвета. О том, кто были остальные двое, Ксю не имела ни малейшего понятия.

Уже позабытое серое нечто вошло твёрдым шагом на кухню. Не касаясь духов, оно обвело их фигуры рукой:

- Мэрилин Монро, певица, актриса. Смела и чересчур эгоцентрична. Жанна, линчёванная крестьянами за феминизм в тысяча пятьсот тридцать седьмом году. Характер лидера и даже вдохновителя. Таких бесстрашных и решительных нужно поискать. В душе же холод, да язык остёр. Расстрелло, повесившийся, непринятый возлюбленной католичкой, приверженец гелиоцентрической системы. Был беспросветно глуп и самоуверен, лишился последнего качества после смерти, первое же - сохранил в полном объёме. Ксения, звание медиума ты доказала, вызвав этих господ. Докажи остальные с помощью этих пришельцев: ты не звала их, но получила - это судьба. Если же у вас не получится - ты умрешь, а они веками будут пребывать в лимбе, - серый тип еще раз повёл рукой, и под потолком начала разрастаться чёрная воронка.

- Дорога в лимб, - пояснил он, а затем вышел из кухни.

Ксюня слышала отголоски шагов видения в коридоре. Для сверхъестественно существа он был слишком плотен. "Не осязаемей дуновения" и подобное - это точно не про него.

Трудно было поверить, но Ксюня уже чувствовала себя в безопасности. Ведь это был первый её удачный вызов, до этого она только ощущала присутствие духов, не более.

- Мэрилин! Учёный! Помогите мне, прошу вас, а затем вернитесь скитаться по Вселенной. Я уверена, вам не составит труда помочь.

- А? Вы мне? Я не то, чтобы совсем учёный, - растерянно проговорил мужчина, который повесился. Ксюня про себя окрестила его "висельником". - Я, скорее, обихаживал залы Пизанского университета. Подметал, и прочее... Познакомился там с Галилео, ну и прознал об этом... гелиоцентрическом. Не то, чтобы я очень хорошо в этом разбираюсь, - его голос с каждым словом звучал все неувереннее и осторожнее.

- И в чем помочь? - поинтересовалась Жанна, к которой Ксюня вовсе и не обращалась, недоверчиво смерив всё окружающее полупрозрачными глазами.

- Этому существу нужна честность. Он проведал, что я - медиум, художник, стихотворец, писатель... ну... начинающий писатель. Теперь он требует чтобы я доказала все это, он упрекает меня во лжи! В истинности того, что я медиум, он уже убедился. Остальное же требует доказать посредством испытаний, - ответила Ксюня.

- Испытания? Чудесно! Пусть даже с вами, мне, право, всё равно. Развеем скуку. Докажем этому серому мужлану всё, что нужно! - решительно провозгласила Жанна.

- Я достаточно натерпелся при жизни, чтобы страдать и после смерти, - патетически сказал печальный висельник.

- Помочь... - голос вечно прекрасной Мэрилин подрагивал, но она старалась не показывать волнения. - Но разве у нас есть выбор? Ты ведь позвала нас всех сюда. А потом это ужасное существо пригрозило нам всем каким-то лимбом... кажется, мы все пропали!

006_1f.jpg

- Это всё нечестно, но надо постараться, не хочется же в лимб, - неожиданно заключил Расстрелло. - Для дела мы могли бы подружиться...

- Лучшие друзья девушек - это бриллианты, - задумчиво изрекла прекрасная Мэрилин, в недоумении разглядывая разрастающуюся воронку в лимб. - А может, мне и там будет неплохо...

Ксюня ошеломленно наблюдала за разговором. Когда он уже больше напоминал перепалку, она вмешалась и озвучила наконец глодавшую её все это время мысль:
- Когда целый поток случайностей смешивается воедино, то он определенно приобретает некое значение. Вообще я могла бы… - Ксюня хотела сказать, что могла бы со всем справиться и сама, ведь она самая лучшая.

Что ей бы стоило уговорить существо отпустить вызванных духов и пройти испытания одной? Но вдруг девушке вспомнились слова "и твоя гордыня не помешает тебе", и всё неожиданно стало проясняться.

- Я, кажется, поняла, - вздохнула Ксюня, - Существу зачем-то нужны мы все. И нужна честность. Поодиночке мы вряд ли сможем дойти до конца и пройти все его испытания, - ох, как сложно дались Ксюне последние слова. - Но если объединимся, у нас может что-то получиться.

007_1f.jpg

- Причём здесь мы? Это ВАШИ испытания, Вы их и проходите. Кто Вы мне такая? Я Вас не знаю, - раздражённо высказался Расстрелло.

- Что ж, - сказала Жанна, - тогда вперед! Будет ему честность. И море крови, если она его не устроит.

Окровавленная дамочка оскалилась, жуткий блеск сверкнул в ее пустых белых глазах. А красотка Мэрилин растерянно обводила присутствующих глазами, безразличная, казалось, к своей судьбе. Расстрелло молча глядел на Ксюню, а уголки его губ тем временем сползали всё ниже. Сама спиритистка думала о будущем, метаясь из крайности в крайность. За минуту она несколько раз то отчаивалась, то преисполнялась надежд. Мечтания вновь заволокли туманом сознание девушки. Про себя Ксюня окрестила будущие испытания "великой творческой битвой". Выиграют они или проиграют, но это наверняка будет что-то грандиозное. Что ждёт их впереди?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх