Конкурс "Большая творческая битва" - Итоги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
cf2b672f2845.png











FireFlies
HelloPark
Mayuri
ulka_sims
(Симка)
Olive_Olie

Till the end
Лимонка
Daraly
Little_Lou
(Erika)
Blanca

Орден Кисти и Пера
JaNat
Juventa
Aleksa
elSIMka

Лирика
AlexLexy
Korzhueva
fizZzY

Creative Thinkers
Crump
Lisany
nastyusha45

Simart-овцы
LisaSimFan
Alinaprima
Kisik
Аннабэлька

Работники Пера и Фотошопа
@лег
Фрэйя
HepB@TpEnK@
Художник

Сердца четырёх
_Selesta_
AnnaKifra
Glory_Soul
Libertinka

Super Nova
Luminaria
EvansMort
Angel
Unicorna

3e9aaa1b8ab1.png
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Подведены итоги нулевого этапа.

Для подсчета среднего балла у каждой команды была вычеркнута одна самая высокая оценка и одна самая низкая. Среди оставшихся оценок было взято среднее арифметическое с точностью до сотых. Результаты приведены в таблице.
1. Пусть команда А получила следующие оценки:
5 5 5 1 5 4 3 5 5
Вычеркиваем самую маленькую оценку и самую большую:
5 5 5 1 5 4 3 5 5
И считаем среднее: (5+5+5+4+3+5+5)/7 = 4,57

2. Пусть команда В получила оценки:
3 4 3 4 4 3 4 3 3
Вычеркиваем самую маленькую оценку и самую большую:
3 4 3 4 4 3 4 3 3
И считаем среднее: (3+4+4+3+4+3+3)/7 = 3,43
Итоговая таблица.xlsx
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Подведены итоги первого и второго этапов.
Система подсчета осталась прежней.

Победитель первого этапа - команда "Чародеи" (4,68 балла)
Победитель второго этапа - команда "Сердца четырёх" (4,93 балла)

Авторы работ подписаны.

Команда "Super Nova" приняла решение сойти с дистанции.

Итоговая таблица.xlsx
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Участник команды "Сердца четырёх" был уличен в нечестном голосовании.
В связи с этим я снимаю команду с конкурса и аннулирую ее победу во втором этапе.
Голоса пользователя вычеркнуты, а результаты пересчитаны. Таблица обновлена.

Победитель нулевого этапа – команда "Чародеи" (4,98 балла)
Победитель первого этапа – команда "Чародеи" (4,70 балла)
Победители второго этапа – команды "Чародеи" и "Барбадосские еноты" (4,89 балла)

Итоговая таблица.xlsx
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Подведены итоги четвертого этапа.
Система подсчета осталась прежней.

Победители четвертого этапа – команды "Чародеи" и "Барбадосские еноты" (4,75 балла)

Авторы работ подписаны.

Итоговая таблица.xlsx
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Подведены итоги пятого, заключительного этапа.
Система подсчета осталась прежней.

Победитель пятого этапа – команда "Чародеи" (4,87 балла)

Авторы работ подписаны.

Итоговая таблица.xlsx

Поздравляем победителей конкурса!
Все участники выступили достойно, вы все молодцы!
smile.gif

Тему оставляю открытой для поздравлений.​
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Можно говорить! Можно говорить! Можноооо! Наконец-то! Черлидеры…
100c04d554e1.gif
Чародейки! Межгалактические флудеры!
Я хочу поблагодарить Вас и судьбу, что свела нас в одну команду. Работать с вами одно удовольствие. Первый раз, когда мы только познакомились, обсуждали название команды и придумывали презентацию, мне казалось, что я попала в дурдом!
s46.gif
Каждый тянул одеяло на себя, мы друг друга не слышали. «Я буду Лепреконом, а я Колдуньей! Нет! Я не буду Друидой! Какие гномы? Я буду дровосек
eek.gif
«И я не поросёнок!»» Но за один этап сплотились и научились работать вместе! С вами мне не страшно ни в огонь, ни в воду, ни в медные трубы! Что скрывать для каждой из вас я речь заготовила заранее,не зависимо от исхода, спасибо вам за все!
Вы заслужили эту победу, я знаю, сколько стараний вы вложили в конкурс, не спали ночами, сидели до последнего, генерировали идеи! Все мы выложились так, что даже пришло некое творческое опустошение.
Пользуясь случаем, хочу передать привет маме, бабушке, чмоки на далёкую родину! Любителям вкусно и красиво поесть, Матильде! Самому нежному и красивому мужчине страны! Джигурда, мы тебя любим! Чмаффке!
biggrin.gif
Пушкам, которые снимались на скриншотах в этапах конкурса, и конечно же президенту РФ! В.В. Путину!
А ведь все так необычно получилось, что в команде оказались такие сильные участники, у нас были спецы разных мастей, мы так быстро все «булькнулись» в одну команду в течение часа буквально.

Водит Маг по небу кистью…MrLazy

20110496.jpg
Я так рада, что мне довелось с тобой ближе познакомиться, словно мир стал шире, ты такой позитивный, отзывчивый человек! В каждом этапе ты старалась помочь, высказаться навести на нужную волну, поправить ошибки, указать неточности, ты бала отличным редактором!
Восхищаюсь, тем, как ты рисуешь и тем, как ты прямолинейна порой.
А как ты работала над дорисовками, вырисовывала ткани, просто восхищает, ты чудесный художник! «Ой, я где- то это уже видела! В Эрмитаже!» Я горжусь, что знаю тебя!
sm210.gif
Спасибо за отменное чувство юмора и позитив!

Фея солнца песнь заводит… Severinka
1324875050_trudogolik.jpg
Человек, который всегда все делает качественно и вовремя, никогда не подведет. На Иру можно положиться всегда. Я так благодарна тебе за все, что ты сделала для нас, в каждом этапе принимала активное участие, а оформление Розыгрыша просто целиком пало на тебя, и ты великолепно справилась. Уменьшила меш настольного футбола, сделала фотообои, чемоданчик, и еще море терпения на всю постановку, чтобы дождаться нужных эмоций, действительно, ушла неделя на скриншоты без кодов! Спасибо, что ты садилась и делала, даже если был упадок соревновательного духа!
sm210.gif


Там мудрец вздымает волны… Fierce
Даша, ох, Даша.
darkwingduck.jpg
Давно я столько не писала текстов, давно я так не мучилась. Лежала я больная на кровати с температурой, повернуться не могла, только говорить, чего не отнять у меня ни при каком состоянии :D, а ты писала… Вообще, мы отлично сработались по текстам и идеям! Спасибо, что ты всегда спешила на помощь, работала не покладая рук, всегда вносила свою лепту в каждый этап, что помогала разрядить обстановку. Создавала великолепные позы! Хоть и накосячили мы в подснежниках со статьей, все равно получилось у нас отлично, я горжусь каждым этапом, и каждым нашим текстом.
sm210.gif


Ветер водит хороводы, засыпая спуск в каньон, а потом воронкой смерча мчится к ведьме в медальон…. Ferum
ad2821dee354.jpg
Кать, спасибо, что дошла все-таки до конца и помогла нам с обработкой скриншотов, я помню свои глаза, как блюдца, в каждой такой работе около 70 слоев
s46.gif
, сколько работы над светом и тенями, сколько ты прорабатывала различных деталей, было тяжело, особенно, когда мы закидывали своими советами и идеями, но ты переделывала! И все вышло как надо! Для меня это двойная победа, потому что мы победили недопонимание, я надеюсь, и теперь уже наконец-то можно обменяться печеньками дружбы :D!
sm210.gif

Так лесов гласит Хранитель: «А еще я такая с пумпошками прыгаю!»
9960090_17070376_tor48.gif
В силу разных характеров некоторые этапы были очень сложными не в плане заданий, а в плане напряженной обстановки и недопонимания. Мы спорили, обсуждали, помогали, выручали, адреналин зашкаливал, нервы сдавали. “Я итак уже съела полпачки новопассита, пойду еще накурюсь(“ Так уж складывается, что гладко не бывает. Зато мы все-таки нашли компромиссы на всех этапах, и просто каждый смог реализовать себя! Я очень надеюсь, что вы тоже так считаете!
Для всех для нас это огромный опыт общения. Хотелось бы, чтобы этот конкурс научил слышать, понимать, идти на уступки, не быть слишком самонадеянными, уметь советоваться, не быть заносчивыми – всё это дает огромные перспективы в будущем лучше понимать окружающих нас людей!

Мне сейчас так тоскливо и плакать хочется. Радостно и грустно! Если бы мы стояли сейчас все вместе, мне бы хотелось всех вас собрать в охапку и прижать к сердцу, потому что мы столько вложили труда, столько времени и сил! Этот конкурс оставит отпечаток в моей душе на всю жизнь, как что-то светлое и веселое!
Конечно, вокруг соревнования собралось много скандалов и всякой прочей ерунды, но просто это обсуждать сейчас совсем не хочется, хочется просто сказать спасибо всем за то, что мы вместе дошли до конца, и преодолели столько творческих этапов, с сильными соперниками интересно соревноваться.

Отдельное восхищение хочу выразить команде «Сердца четырех», очень обидно, что мы не смогли посоревноваться до конца! Возможно, всё было бы по-другому! Вы отличная команда! « Плод победы - ненависть, удел побеждённого - печаль. Спокоен и счастлив тот, кто отказался и от победы, и от поражения.» Есть в этих словах доля правды, но хочется все-таки надеяться, что все мы знаем, что конкурс этот не первый и не последний! И впереди еще сколько угодно испытаний! И эти слова себя никак не оправдают.
Спасибо всем соперникам,
respect.gif
конкурировать с такими сильными командами было за удовольствие, сколько работы было выполнено, некоторые просто восхитительны, и я безумно рада, что сейчас можно каждого из вас, наконец, поблагодарить за эстетическое удовольствие от просмотра каждого этапа! Сегодня без добрых призов и обмена позитивом никто не уйдет, месяц интриги это тяжело. Как прекрасно, что можно выдохнуть, скинуть маски и спокойно продолжить общение.
Спасибо голосующим, тем, кто увидел и оценил старания, качество работ, юмор, кто поставил высшие баллы, это дарило радость и полёт от того, что все не зря! Что старания видны.
Спасибо организаторам, что подарили нам незабываемый конкурс
respect.gif
, за то, что рассылали задания, подсчитывали итоги! И, несмотря на то, что конкурс мини, для меня он навсегда останется ГЛОБАЛЬНЫМ.
И последнее. Все-таки название «Битва» сыграло роковую роль, хочется в будущем обойтись без печальных моментов! Это просто соревнование!

 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Оох, вот и подведены итоги! Поздравляю победителей! Вы, действительно, заслужили призовые места! Хочу поблагодарить и участников нашей команды, AlexLexy, Korzhueva, было приятно работать вместе, хоть и с Дашей мы практически не общались. Было интересно, хотя мы могли бы лучше, особенно в четвертом этапе, когда работа была написана всего за час, и то в последний момент
biggrin.gif
было немного обидно в некоторых случаях, когда не все понимали смысл наших работ, да и когда писали в стиле трагизма - все хаяли, что все так мрачно, когда же добавляли счастья и семейной идилии - в третьем этапе - некоторые опять же обхаяли, мол слишком все гладко. Но конкурс научил чему-то, я увидела много достойных работ и теперь есть то, к чему хочется стремиться! Благодарю организаторов за чудесный конкурс!
Ах, да! Спасибо тем, кто высоко оценивал наши работы, было безумно приятно!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

Сердечно поздравляю победителей!


Особенно хотелось бы выделить команду "Чародеи" - все, что вы сделали нереально прекрасно!!!
У меня просто слов нет!

Хочу поблагодарить свою команду - девочки, было очень приятно работать с вами над каждым из этапов!
Все это было непросто - довольно сжатые сроки, наложившиеся на сдачу журнала и личные проблемы (в т.ч. со здоровьем), но мы все же прошли этот путь до конца, и это радует)))

И огромное спасибо организаторам за столь масштабное мероприятие!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Скажу честно задания были не из простых, на некоторые было очень сложно придумать подходящую иллюстрацию. Но вот как назло вовремя конкурса полетела игра, и я могла заняться обработкой не которых скринов иногда пыталась подкидывать различные пусть и бредовые идеи.
По поводу победителей занявших первое место:
Ну вот, как знала что наша мастерица на все оуки Северинка была в Чародеях, в жтой команде понастоящему сильные участники и фан-арт некоторых я каждый раз стараюсь смотреть и они действительно ходячий талант
biggrin.gif

Благодаря БТБ я подружилась с AlexLexy и жально что опять же мало узнала fiZzy. Я первый раз участвую вкомандных конкурсах и работать с командой действительно интересно.

И ещё побольше бы таких интересных и масштабных конкурсов, как БТБ
smile.gif
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
C победой всех!
Если честно, собираясь, мне было важно не мастерство, а дружба.
Тогда (Erika) посоветовала участвовать. И я решила - ладно, попробую.
При первых работах, смотря на работу Чародеев, я поняла - Severinka точно там. Всё было потрясно в этой команде.
Мне было вечно страшно. После некоторых этапов было понятно - мы не выйграем, но может что образуется...
Когда Сердца Четырёх убрали, я была в шоке. Это очень сильная команда, но...
Но этот конкурс был отличным - спасибо админестрации за него! Хотелось бы побольше таких конкурсов!
И я хочу поблагадарить Владу, Галю, Плюшу и Машу - мне очень понравилось с вами участвовать!
А название мы выбирали долго - то одно название хотелось, то другое, было и название Идиоты
Всем спасибо за БТБ!
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Поздравляю с победой своих соперников! Их работы были действительно самые лучшие, и победа абсолютно заслуженна! Единственное, что было обидно, что на некоторых этапах текст и скришоты судили одинаково, даже когда текст был плохой, а скрины хорошие, или наоборот.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Наконец-то можно выговорится! Мне так этого не хватало.
Для начала хочу поздравить победителей.
Вы все очень сильные участники и талантливые люди. Победа по праву принадлежит вам! Молодцы, у вас отличные работы!
Организаторы:
Спасибо вам, за возможность поучаствовать в таком чудесном конкурсе! Он помог нашей команде в совершенствовании как писательских, так и навыках работы в фотошопе.
А так же дал возможность поработать с такими замечательными людьми, как fizZzY, Korzhueva. Это одно удовольствие, быть с вами в одной команде.
Все участники:
Вы огромные молодцы. У всех были чудесные работы. Я не могу вспомнить ни одной слабой. Вы достойные соперники!
А теперь отвечу на несколько комментариев:
MsAdrienne,
Работа №6 – оценка 1
Дежавю? Работа практически один к одному повторяет мою работу на конкурсе Петс. У вас нет своих идей? И тем более самой презентации команды в работе нет. Ставлю один за рисунки.
Ответ:
Когда писалась эта работа, я не была знакома с вашей. На сайте я была новичком и видела ни одного конкурса. После вашего комментария решила просмотреть вашу работу. Сходство есть, но незначительное. Единственное общее, то что у нас обеих главным героем выступила собака. Но истории в остальном разные.
Андариэль,
Работа №6 - 1. Презентации не вижу.
Ответ:
Опять же, так как это был первый конкурс, мы не знали, что такое презентация команды. Думали, что нужно написать рассказ на свободную тему и дополнить рисунками, как и сделали. А то что нужно написать про саму команду, мы не знали.
Этот ответ всем, кот снижал балл за то, что нет презентации КОМАНДЫ.

Про первый и второй этап.
Людям не понравилось, что текст грустный. Это писали не только про нашу команду, многие решили написать трогательную историю. Возможно, из-за того что грустных работы было много, голосующие так негативно воспринял трагичные работы.
А в 3 этапе наоборот на ругали, что работа слишком светлая.
Конкретно хочется ответить на эти комментарии:
Libertinka,
Какие у вас особенные персонажи, она такая невероятная, а он такой самый-самый. Может, стоило сделать героев чуть проще, человечнее? Нет?
И вот никак у меня не вяжутся слова и словосочетания: «дача» «ромашковое поле», «березовая роща» и «колодец» с именем «Кевин», это что-то слишком далёкое друга от друга, на мой взгляд.
Quote
Он хотел отметить медовый месяц на Гавайских островах, но ей этого было не надо

Почему именно Гавайские острова? К чему такие подробности? Что бы дальше написать вот это клише: «Ведь с милым и в шалаше рай». Эта фраза настолько затасканная, что лишь портит текст.
Quote
Когда я впервые тебя увидел, ты была в синей футболке, которая прекрасно гармонировала с рыжими волосами, и понял, что ты особенная

Я не могу поверить, что мальчик запомнил, в какой именно она была футболке, и как эта самая футболка гармонировала с её волосами.
Quote
- А помнишь землянику? Ту, которая росла на поляне недалеко от колодца? Как бы я хотела ещё раз почувствовать её специфический вкус, - томно произнесла девушка и прикусила губу

Почему томно? Так и представляю, как она закатывает глаза и закидывает руку за голову притворно вздыхая и закусывая губу. Эдакая мелодраматическая актриса.
Quote
- Ваше желание выполнено, миледи, - тоном истинного аристократа сказал Кевин

Он граф или князь? А может быть барон? Почему истинного аристократа? В тексте нигде не указываются его титулы.

В общем, я и так знала эту историю, достаточно посмотреть на картинки, и вот она. Осталось ощущение, что увидела отрывок из сериала с плохими актерами. Прошу прощения, но я не поверила ни одному слову.
Ответ:
И вот никак у меня не вяжутся слова и словосочетания: «дача» «ромашковое поле», «березовая роща» и «колодец» с именем «Кевин», это что-то слишком далёкое друга от друга, на мой взгляд.
А у меня это имя вяжется. Хотя у каждого имена ассоциируются по разному. И это просто имя.
Почему именно Гавайские острова? К чему такие подробности?
А почему бы и не Гавайские, мне они нравятся? Это могло быть любое место, суть рассказа не в нём.
Я не могу поверить, что мальчик запомнил, в какой именно она была футболке, и как эта самая футболка гармонировала с её волосами.
Детская влюблённость, вполне мог запомнить. Лично я помню, в чём был одет мой первый предмет обожания в день нашей первой встречи.
Он граф или князь? А может быть барон? Почему истинного аристократа? В тексте нигде не указываются его титулы.
Это сравнение. "Тоном истинного аристократа". Для того чтобы говорить как аристократ, не нужен титул.
В общем, я и так знала эту историю, достаточно посмотреть на картинки, и вот она.
История же по картинкам писалась.
И был комментарий, который наоборот опровергал сходство:
Но вот под первым скрином, описание немного не соответствует тому, что мы видим: я не вижу кустов сирени, черт лица и улыбки тоже, так как женщина стоит спиной
volty,
и что это еще за Улыбка Джоконды,вообще из текста выбивается + (не каждый считает эту улыбку красивой)
Специально для вас:
Я и не говорю, что эта улыбка должна каждому казаться красивой. К тому же красота, это понятие очень абстрактное.
Комментировать работу по 4 этапу не буду.
Она делалась за час. Из-за того что была большая загруженность и ещё игра ужасно висла.
5 этап
volty,
Работа №1 – оценка 4 очень интересная идея с марионетками,только вот сердечко с груди сима я бы убрала,и текст подходит,с таким глубоким смыслом.
Ответ:
Сердечко не просто так там нарисовано. Оно имеет смысл:
На его груди нарисовано сердце. Оно малюсенькое, но всё таки есть.Или это лишь рисунок, обманчивая видимость?

Простите, если была излишне груба. Я просто как мать, защищающая своего ребёнка.
smile.gif
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
AlexLexy, ты все таки высказалась
biggrin.gif
я и забыла уже, что хотела написать на комментарии, хотя текст долго копился во время голосований
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Скажу просто: все участники уже немножко победители, потому что не побоялись участия в таком глобальном конкурсе, не побоялись критики и сравнения. Молодцы!
Отдельный восторг у меня вызывает победа команды Чародейки, Пуша - прекрасный человек, которая первой поддержала меня на сайте, благодаря которой я тоже начала что-то калякать
smile.gif
Состав команды просто бросает в дрожь, вы молодцы, повторюсь еще раз!

P.S. Какой там хозяин пустыни, когда его автор старался вовсю выиграть в БТБ и помочь бестолковой КШ разобраться с позами :)

Ах да, хотела сказать, что вас, товарищ Byakko, я угадала - в какой команде и что капитан. Хоть в одном я попала в цель.
smile.gif
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
fizZzY,
Не удержалась
biggrin.gif

Отредактировала текст, теперь он выглядит прилично
biggrin.gif
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
От души поздравляю победителей конкурса и их участников!Конкуренция была очень достойной, поэтому хочу вас всех поблагодарить!)Мы все были молодцы и мы все очень хорошо потрудились!
e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Также хочу поблагодарить Juventa, Aleksa и нашего замечательного капитана JaNat за то, что мне довелось с ними поработать в одной команде. Это было очень здорово и интересно, спасибо вам большое, с вами приятно работать вместе!
02ff834da66ebdd8aed3c1954985887e.gif

Да, сохранять молчание до конца конкурса было очень тяжело, некоторых комментирующим людям хотелось объяснить, что, куда, зачем и почему, у каждого ведь разное представление и мнение, и с идеей автора оно редко совпадает. Но разбирать комментарии по косточкам не буду, это критика и порой вполне справедливая, поэтому спасибо всем, кто голосовал в этом конкурсе и за ваши комментарии!
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
Поздравляю победителей конкурса с заслуженной победой!
Несомненно, ваши работы были шикарные и восхитительные, оригинальные и интересные!

Отдельно спасибо Lemni и Skygirl за то, что организовали такой замечательный конкурс. Было очень интересно и увлекательно пройти весь этот длинный и сложный путь до конца. Конечно же, мы все рады такому прогрессу и неплохому результату - 4-е место.
Хочу поблагодарить участников нашей команды:
Олю, как хорошего писателя и создателя скринов. Ты смогла нас выручить в сложной ситуации в 4-ом этапе. Ты внесла огромный вклад в нашу работу.
Юлю, как отличного графического редактора. Ты просто восхитительна обрабатывала фотографии и скрины, чтобы они были еще оригинальней и красивее.
Настю, как отличного писателя. Ты сама знаешь, как я люблю твои работы, и ты смогла написать 2 чудеснейших рассказа на 1 и 4 этап. Конечно же, ты стала настоящим спасением для нас.
Катю, как создателя скриншотов и редактора текста. Ты очень помогла в 3 этапе с идеей для рассказа, отдельное тебе спасибо за это.
Конечно же, хочется поздравить участников других команд с окончанием этого трудного соревнования. Конечно же, вы справились на все сто, несмотря на ваши оценки и результаты. В каждую работу была вложена душа, что видно невооруженным глазом. Несомненно, вы заслуживаете приза, в первую очередь, за старания!
Иногда комментарии к нашим работам смутили. Кто-то даже сказал, что одна из них была мыльной оперой, хотя это было совсем не так. кто-то жаловался на трудность читать текст из-за его огромных и сложных предложений, хотя , на мой взгляд, это именно та изюминка автора, что отличает его из огромной массы писателей.
Еще раз хочу поблагодарить всех за участие и отличную конкуренцию!​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх