Больше  иконок  симов на панели членов семьи (PortraitPanel)

Больше иконок симов на панели членов семьи (PortraitPanel) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
The PortraitPanel
Автор twallan

На игровой панели будет представлено до 24 иконок членов семьи.
Клик средней кнопкой (колесиком мыши) или двойной клик левой кнопки по иконке сима открывает меню.
Мод не дает возможность иметь больше 8 симов на лоте. Мод позволяет добавлять в панель семьи иконки симов, которые не являются членами семьи. Это позволяет присматривать за ними, но не дает возможности ими играть.

Каждому симу добавляется меню NRaas \ Portrait Panel, через которое выполняется настройка мода.
Внизу панели иконок симов добавлена кнопка прокрутки для просмотра иконок всех симов. Клик на нее колесиком мыши вызывает меню настроек мода.

(в некоторых опциях слово "сим" может означать и сима, и животное.)

Добавить несколько симов в панель семьи - позволяет добавлять несколько городских симов в панель иконок. Симы появятся в списке, только если для опции "Симы, добавляемые в панель" (Sims to List) определены Выбранные симы (Selected Sims).
Столбцы
- Фильтр столбца 1 - позволяет определить, какие симы будут показаны в столбце 1 панели иконок. По умолчанию: активные симы. Опцию "Фильтр" см. ниже.
- Фильтр столбца 2 - то же самое в столбце 2.
- Фильтр столбца 3 - то же самое в столбце 3. По умолчанию: Никто.
- Отказ от столбцов, если сим в них не помещается - возвращает к неиспользованию столбцов, если один из симов на панели иконок не помещается в любом из столбцов. По умолчанию: Да.
- Отказ от столбцов, если симов больше 24 - возвращает к неиспользованию столбцов, если симов в списке больше 24. По умолчанию: Да.
- Предлагать выбрать столбец для сима - игроку будет предлагаться указать конкретный столбец, куда попадут Выбранные симы. Примечание: чтобы можно было использовать эту опцию, фильтр столбца должен быть настроен на Выбранные симы. Опция будет доступна только при условии, что у вас уже имеются Выбранные симы. По умолчанию: Да.
Добавить выбранного сима в панель семьи - сим появится в списке, только если для опции "Симы, добавляемые в панель" определены Выбранные симы.
Фильтр симов - определяет, какие симы из опции "Симы, добавляемые в панель" фактически будут показаны в панели иконок. По умолчанию указаны все симы.
- Животные, не входящие в активную семью - животные, не являющиеся членами активной семьи.
- Симы, не входящие в активную семью - симы, не являющиеся членами активной семьи.
- Только неактивные симы - симы, которые не действуют под управлением игрока.
- Только выбираемые симы - симы, которых можно сделать активными.
- Родные - симы, являющиеся близкими родственниками члена активной семьи.
- Вид: Кошки
- Вид: Собаки
- Вид: Лошади
- Вид: Симы
- Вид: Другие - сюда входят олени и еноты.
(Другие типы симов перечислены в опции "Симы, добавляемые в панель" (Sims To List) - см. ниже).
Общие...
- Сделать активным с сохранением желаний - позволяет переключаться между семьями кликом на иконку неактивного сима на панели. По умолчанию: Нет.
- Телепортация домой - определенные симы телепортируются домой при нажатии кнопки "Идти домой". Сюда также включены вампиры и симы, имеющие телепорт. По умолчанию: Нет.
- Телепортация домой всех симов - при нажатии кнопки "Идти домой" все симы телепортируются на домаший лот. По умолчанию: Нет.
- Отображать кнопку прокрутки иконок симов - отображается кнопка прокрутки для просмотра иконок всех симов на панели и она всегда будет видна, если симов больше 24. По умолчанию: Да.
- Показывать меню мода на симе - показывать меню мода на каждом симе. По умолчанию: Да.
- Показывать информацию о симе - показывать известную информацию о симе при подведении курсора к его иконке. По умолчанию: Да.
- Показывать меню после двойного клика - двойной клик по иконке сима открывает меню взаимодействий с ним. По умолчанию: Нет.
- Использовать 17-ю иконку на панели - использовать семнадцатую позицию на панели, которая перекрывается фильтром иконок симов на карте в режиме просмотра города. По умолчанию: Нет.
- Правый клик по иконке сима переведет камеру на него - клик правой кнопки мыши по иконке сима на панели в режиме просмотра города немедленно передвигает камеру к нему. Если для этой опции выбрать Нет, то правый клик на выбранном симе выполняет то же действие. По умолчанию: Нет.
Убрать несколько симов из панели семьи - позволяет удалить из панели семьи любое количество Выбранных симов.
Симы, добавляемые в панель (Sims to List) - определяет, симы какого типа будут добавлены в список панели. В списке можно настраивать различные варианты одновременно. По умолчанию: Активная семья.
Животные из активной семьи - животные, принадлежащие активной семье.
Симы, находящиеся на одном лоте с активным симом - показывает список всех симов, находящихся на лоте, куда пришел активный сим.
Симы, пришедшие в дом активной семьи - симы, находящиеся на лоте активной семьи.
Симы из активной семьи - симы, входящие в активную семью.
Активная семья - все относящиеся к активной семье (видимо, сюда входят и симы, и животные).
Симы, находящиеся на одном лоте с выбранным симом - список симов, находящихся на лоте, куда пришел выбранный сим.
Выбранные симы - список симов, отмеченных посредством опций "Добавить несколько симов/выбранного сима в панель семьи" (см. выше).
Симы, находящиеся на видимом лоте - симы, присутствующие на лоте, который в данный момент виден в игровом окне.
Симы всего города
Сортировка...

- Сброс пользовательской сортировки - удаляет всю пользовательскую сортировку для сохраненных выбранных симов.
- Сортировка в обратном порядке - выполнение первичной сортировки в обратном порядке. По умолчанию: Нет.
- Сортировка вторичная в обратном порядке - выполнение вторичной сортировки в обратном порядке. По умолчанию: Нет.
- Сортировка третичная в обратном порядке - выполнение третичной сортировки в обратном порядке. По умолчанию: Нет.
- Настроить пользовательскую сортировку - позволяет вводить пользовательские значения для сортировки симов, используемые в опции "По пользовательским значениям". Опция будет доступна, если имеются симы, выбранные посредством опций "Добавить несколько симов/выбранного сима в панель семьи".
- Тип сортировки - определяет порядок, в котором симы будут представлены на панели. По умолчанию: По возрасту.
- Активная семья - сортировка по принадлежности сима к активной семье.
- По возрасту - по возрастным группам и количеству оставшихся дней жизни.
- По степени автономности - по степени автономности симов (действуют ли они самостоятельно или по команде игрока).
- По пользовательским значениям - сортировка по пользовательским значениям, которые определяются опцией "Настроить пользовательскую сортировку".
- По настроению - сортировка симов по уровню настроения.
- По фамилии-имени - сортировка симов сначала по фамилии, затем по имени.
- По выбираемости - сортировка по возможности сделать сима активным.
Тип сортировки: Вторичная - определяет очередность выбора двух симов, если они получили одинаковое значение после применения опции "Тип сортировки".
Тип сортировки: Третичная - определяет очередность выбора двух симов, если они получили одинаковое значение после применения опции "Тип сортировки: Вторичная".
Полный ресет опций мода - настройки мода сбрасываются к состоянию по умолчанию.

Описание настроек от KuriXarya - mixei.ru

Примечания:
Не используйте этот мод, если у вас установлен core-мод с аналогичными функциями.

Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
а если у меня будет больше 8 членов семьи, то он будет показывать их иконки, кто знает?
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Маркушка,
Маркушка сказал(а):
если у меня будет больше 8 членов семьи, то он будет показывать их иконки,
Этот мод именно для этого, он будет показывать до 24 иконок симов.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Скажите пожалуйста, а с мастер контроллер не будет конфликтовать
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Denni1,
Нет, не будет, это моды одного автора и адаптированы для совместной работы в игре.
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Давно пользуюсь этой прогой, оч полезная, ведь в моем сериале 12 человек и каждым я могу управлять с отдельной иконки.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Svitlans, Спасибо за пояснение
biggrin.gif
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
спасибо за мод, даже не представляете, как вы меня спасили) ! Всё замечательно работает и не конфликтует!
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Спасибо за мод! Находка для сериальщиков)) Качаю, буду пробовать в игре.
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
а есть такой мод который расширяет список команд симу в очереди хотя бы до десяти?
а то иногда при разговоре или уборке 8 команд мне не хватает...
 

julete

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
27
Как сделать чтобы они все симы были активными смысле чтобы ими всеми можно было управлять?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
oarus, Есть. Где-то видела. Не вспомню сейчас точно где и как наз. Если вспомню, то выложу или напишу в ЛС.

julete, Как я поняла играть этими симами нельзя. Одновренно всеми семьями в городе играть не получиться ни со SP, ни с этим модом. Это только, если переключаться между семьями.
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
мод интересный но как это выглядит - 24 иконки симов на экране с разрешением 1280 на 1024? (моё обычное игровое разрешение)
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
Как сделать чтобы они все симы были активными смысле чтобы ими всеми можно было управлять?
а вы пробовали выбрать сима с помощью этого расширителя и с помощью мастер-контроллера сделать его активным вместе с его семьёй? я не сериальщик, у меня сим-феодал, я хочу ему владения построить, что бы была у него винодельня, плантации и заводы-магазинчики с его работниками, так что этот мод позволит привязать каждого главу отдельных семей к моему барину и переключаться на них с моего сима, отдавать ему команды и снова делать активным моего сима, что бы его "крестьяне" занимались делом. вино выжимали, например... вот что мне нужно.
Есть. Где-то видела. Не вспомню сейчас точно где и как наз. Если вспомню, то выложу или напишу в ЛС.
спасибо вам, уважаемая Гэлекси, за заботу о простом уральском симоводе. чел больше задач в очередь - тем лучше. особенно при флирте. порой уговорить симов довести свои отношения до секса крайне продолжительно...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
oarus сказал(а):
порой уговорить симов довести свои отношения до секса крайне продолжительно...
oarus, Да не за что.
smile.gif

А зачем их доводить? Ставите мод Woohooer, кликаете на сима, выбираете "Заняться сексом", и нет проблем.
smile.gif
Либо просите другого сима заставить других двух заняться сексом. И все. Если Вам только это от них нужно. Отношения сразу увеличить можно через код разработчика или через МК сделать их сразу влюбленными.
 

Velaska

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Скажите мне, неразумному человеку, куда этот файлик девать? Просто кинуть в папку Модс? И еще как узнать версию?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Velaska, Читайте шапку подфорума. Там есть очень увлекательная тема - Установка хаков и модов, называется.
smile.gif
 

Arya_cyan

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
65
Награды
1
В общем, я как всегда молодец. Установила мод с единственной целью - собираюсь сделать как можно больше (20-50-100) детей у парочки. В общем, дошли до 8 человек и все, дальше она забеременеть не может. Хотя стрелочка для прокрутки иконок появилась (т.е. есть предположение, что установила я правильно все). Что делать, неужели я зря заставляла ее рожать? Зы: версия 1.48

Если же я дебил и этот мод предназначен для другого и для моей цели не подходит - не бейте тапками сильно, пожалуйста, а киньте ссылочку на то, что меня спасет
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Arya_cyan, для увеличения больше 8 симов поставьте Мастер Контролер и там ставим опцию - Настройки/Разрешить больше 8 симов на лоте - Да
 
Верх