Брильянтовый глаз

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
20220124-132410.jpg

Наконец-то я тоже могу присоединиться к животохозяевам.
В нашем доме появилась эта красавица.

Десять дней назад я сказала мужу: "Все! Я так больше не могу! Нам нужна кошка."
Муж ответил: "Хорошо."

Дело в том, что у меня с малого возраста всегда в доме была кошка. А мой муж всю жизнь провел с собакой подмышкой и с кошками знаком лишь по мемам.
И второй момент - я мечтала об ориентальной кошке. После смерти моего сфинкса от рака кожи, я поняла, что жизнь под круглосуточным солнцем голышам не подходит категорически. Но муж аллергик.
Поэтому, перерыв весь интернет я нашла ориков.
Проблема заключалась в том, что за котенком нужно лететь в Москву, а туда пока никто не собирается.

И тут моя душа не выдержала.
В субботу мы поехали в наш городской приют, чтобы посмотреть ассортимент. В вольере было порядка пятнадцать пушистиков, и у меня глаза разбежались в разные стороны вслед за их лапками. У меня и так с выбором по жизни туго, а тут еще и отягощающие обстоятельства.
В итоге муж посмотрел всех и тыкнул в белоснежный комок с грустными разноцветными глазами.
20220122-175417.jpg

Это все было в субботу вечером.
В воскресенье днем к нам в квартиру приперлась комиссия по усыновлению!!! Они приехали проверить, соответствует ли наш дом всем необходимым для проживания кошки требованиям. Сказать, что мы офигели, ничего не сказать.
К счастью, нам дали "добро", и в понедельник мы поехали забирать нашу красавицу домой.
Документы нам оформили очень быстро. Кошка была стерилизована, привита и проверена на все болячки. Смотрители сказали, что кошке примерно 1.5 - 2 года. К ним ее привезли без документов.
В переноску залезла практически сама, но сразу же начала жаловаться.
В машине я дала ей высунуть голову из сумки и осмотреться вокруг. До дома ехать мин 10, поэтому укачать ее не успело.
20220124-112411.jpg

Теперь у нас дома есть кошка!!!
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Продолжая верхнюю историю

В приюте белому облачку дали ими Айрис (Iris). Поэтому нами она была прозвана Ириской.
В первый день она просидела в шкафу и выбралась оттуда только к вечеру.
Правда смелости хватило лишь пробежать метр до ванной и спрятаться там.

Дом - он и в лотке дом
20220124-114049.jpg
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Элериниара , привет! Поздравляю с новым пушистым другом и открытием дневника!
Котейка просто ангел! А глаза - настоящее чудо! :любовь::любовь::любовь: Вторая фотка, где она в лотке спряталась - просто сердце зацепила. Милая! Очень надеюсь, что скоро она совсем освоится и ты будешь выкладывать потешные котеечные фоточки)))
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
привет)) Спасибо за поздравление
:вручаюсердце:
очень приятно!!
Она уже неделю с нами. Сейчас потихоньку начну рассказывать, что она успела за это время учудить.

Откуда взялось такое странное название темы

Когда мы только увидели это белое чудо за прутьями решетки, мысль что перед нами не самый простой двортерьер промелькнула сразу. В администрации нам сказали, что это обычная европейская порода, и ничего сверхсекретного в ней нет.
Когда мы приехали домой в этот же день к нам прибежала самая любопытная из наших друзей - соседка снизу, по совместительству биолог и помешанный на кошках человек. Осмотрев нашу Ириску со всех сторон (даже под хвост заглянула), она вынесла свой вердикт - кошка породы Као Мани. Мы на нее вылупились удивленными глазами и полезли в интернет.
"Порода кошек као-мани (в переводе с тайского "Брильянтовый глаз") имеет среднее телосложение с изящными очертаниями, уши средней длины, стройные конечности и, зачастую, разноцветные глаза. В этом случае, один глаз будет голубым, другой - зеленым или янтарным. А вот окрас может быть только белым - если он с примесями, это уже не чистая кошка као мани. " С фотографии к статье на нас смотрела наша Ириска. Один в один!
Дальше мы вычитали, что это тайская порода, и она достаточно редкая. Стоимость котенка может доходить до 6.000 евро. Тут у нас челюсть отпала окончательно. Как такая кошка могла оказаться в нашей деревне? Да еще и в приюте?
В общем, из этой ситуации я сделала для себя один однозначный вывод - мой муж умеет выбирать крутые штуки.

Меня видно? Меня не видно!
20220125-085559.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Элериниара, поздравляю с кошечкой! :роза:
Вы такие молодцы, что дали дом этой красавице! Надеюсь, все скоро привыкнут друг к другу, и Айрис будет счастлива.
Ириска сегодня поразила в самое сердце - живо напомнила моего любимого белого кота с разными глазами.
Вот это вообще новости!
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Спасибо большое!:обожание:
Да уж, период притирки пока проходит непросто, но думаю. он надолго не затянется))

Вот это вообще новости!
Ага, сами в шоке:омфг:

Результаты первой совместной недели

Что мы имеем после первых совместно прожитых семи дней: разбитый стакан, перегрызенный провод у мышки, вытаскиваемый каждый день из стакана цветок, прогрызенный и съетый пакетик с вкусняшками, попытка вскрыть упаковку хамона, нервный тик у мужа, потому что киса активизируется ночью, а он, в отличие от меня, не привык спать под тыгыдык, бренчащие по плитке игрушки и беготне четырех лапок по нему самому. А еще мы узнали почти обо всех местах в нашей квартире, где можно прятаться.
Но есть и хорошее: сегодня пушистый комочек спал с нами, прижавшись к моим ногам своей теплой тушкой:glazki_hlop:

Квест: найди кота
20220126-095217.jpg
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Элериниара , привет! Поздравляю с новым пушистым другом и открытием дневника!
Котейка просто ангел! А глаза - настоящее чудо! :любовь::любовь::любовь: Вторая фотка, где она в лотке спряталась - просто сердце зацепила. Милая! Очень надеюсь, что скоро она совсем освоится и ты будешь выкладывать потешные котеечные фоточки)))
Присоединяюсь к поздравлениям! Котик просто бомба, очень красивый!
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
У нас сегодня была первая и скорее всего последняя помывка.
Мы решили не шокировать кискиску сразу, а дождаться пока она привыкнет к нам и к дому.
Я предполагаю, что эта тактика помогла. Ириска, разумеется, орала и вырывалась, но пытку выдержала и от нас потом по всей квартире не бегала.

Вот такой вой мокрый хорёк-паникер

"Если вы не умеете мыть, куда лезете? Все самой переделывать надо"
20220218-180033.jpg
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
"Думаете вы самые хитрые? Думаете, забаррикадировали мою нычку, и все?
Ха, мы - люди не гордые. Мы и сверху лечь можем."
20220128-135545.jpg


"А еще мне очень нравятся поглажульки."
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
Привет!
Какая она у вас классная!
А по поводу породистой в приюте, то такое встречается весьма часто. Либо надоел, либо аллергия, либо переезд - всякое бывает.
У нас вот, в связи с нашей сложной ситуацией, на вокзале бросили Кане Корсо, 4 года девоньке.
Конечно, я не беру безвыходные ситуации, но когда "выкину ибо надоело" - у меня внутри просыпается Ведьма справедливости, которая плюётся проклятиями на таких вот нерадивых хозяинов.

Молодцы, что подарили коте второй шанс и новый дом, а мужу терпения))
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Dzirrat, привет)))
Как нам сказали, хозяйка умерла, и 4 кошки попали в приют. Трех забрали быстро, а наша сидела полгода, бедняжка.

У нас вот, в связи с нашей сложной ситуацией, на вокзале бросили Кане Корсо, 4 года девоньке.
Бедная девочка!!! Да, в этой страшной ситуации о животных думают не в самую первую очередь, к сожалению.

когда "выкину ибо надоело" - у меня внутри просыпается Ведьма справедливости, которая плюётся проклятиями на таких вот нерадивых хозяинов
У нас тут случай был месяц назад. Умерла пожилая дама, она жила в съемной квартире с пятью котами. Хозяин квартиры пришел освобождать территорию и не придумал ничего лучше, чем выкинуть животных пинком под зад с балкона третьего этажа (по нашей системе четвертого). Коты живы, но с повреждениями (уже все вылечены, здоровы и в поиске новых семей). На мужика, разумеется, донесли в полицию, а у нас как раз накануне вышел закон, приравнивающий домашних животных к членам семьи с соответствующей ответственностью. В итоге, на живодера наложили штраф в 11 тыс. евро или тюремное заключение + общественные работы.

Молодцы, что подарили коте второй шанс и новый дом, а мужу терпения))
Спасибо))) Пока ему хуже всего по ночам, она к нему спать приходит, а под утро игрушки таскать начинает)))
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.125
Достижения
1.515
Награды
1.602
а у нас как раз накануне вышел закон, приравнивающий домашних животных к членам семьи с соответствующей ответственностью. В итоге, на живодера наложили штраф в 11 тыс. евро или тюремное заключение + общественные работы.
Абалдеть!
Перевела эту сумму на гривны и мне плохо стало хдд
Вот это я понимаю законы!
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Ага, и это только начало, хотят еще жестче сделать. И правильно, я считаю. Теперь многие десять раз подумают перед тем, как выкидывать кого-нибудь. Кстати усыпление без медицинских показателей у нас тоже теперь запрещено.
Вот это я понимаю законы!
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
На повестку дня хочу поднять вопрос.
Как у вас со сном?
Вернее сказать, как именно вы спите?

Я так могу
20220226-163427.jpg


И так могу
20220306-193129.jpg


Еще так могу
20220228-225513.jpg


Вот так могу
20220306-210340.jpg


Так тоже могу
20220321-132111.jpg


А могу и не спать
20220321-132059.jpg
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Шантаж? Какой шантаж?
Я лишь упомянула, что в моей мисочке пусто, а тут кнопочка такая завораживающая, красненькая...

20220329-125041.jpg


Эта блондинистая зараза мне пять раз комп выключила в тот день, пока я не придумала, чем закрыть эту кнопку.
20220417-113613.jpg
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Кошка, она и в Африке кошка
Моя умненькая белая головушка, походив вокруг блока питания и потыкав лапами во все возможные кнопочки, пришла к выводу, что больше ее хитро-выдуманный план по отвлечению меня от компьютера не работает.
Поэтому хитрая морда придумала новый.

20220805-183644.jpg

20220807-120408-01.jpg

Если любовь, то только такая

20220807-120520.jpg
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Опус в картинках "Кошка и еда"

Что происходит с кошкой, если ей в край осточертел обычный корм?
20220909-150307.jpg


Она начинает ловить корм сама.
"Маааам! Я мясо поймала, готовь еду!"
20221005-150732.jpg


Когда кузнечики приелись, монстр перешла на ящериц.
20220720-225357.jpg


А так выглядит кошачья депрессия.
"Мама! Как ты могла!! Верни меня обратно на природу."
20221104-205821.jpg


Однажды с утра я чуть не наступила на притащенную ночью тушку. Был еще голубь, но я не нашла его фото на памятник.
20220910-085507.jpg

 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
Элериниара поздравляю с кошечкой! скоро будет уже год, как она с вами живет:любовь:
Она такая с характером, у меня никогда не было кота, который жал на кнопки (тоже всю жизнь с котами). а фото с горой еды - моё любимое))

П.с. мы с мужем вместе живем уже больше 3х лет, и он до сих пор не может привыкнуть, когда коты (2) по ночам в догонялки по стенам играют:апстенку::лол2:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
420
Награды
400
Ksuna, Спасибо)))
Эта белая зараза невероятно обнаглела за этот год. Та милая, пугливая, аккуратная кошечка и та, что сейчас - совершенно разные люди.
Но, честно, я рада. По моему мнению, хозяин дома - кошка. И она должна это демонстрировать и доказывать постоянно.
Муж с этим утверждением пока тоже не согласен и пытается бороться, но мы то, заядлые кошатники, знаем: куда он денется с подводной лодки:дьявол:
ПС: сейчас задумываюсь о второй кошмаре))) Мужу пока не говорила, боюсь у него тут же инфаркт случится:хихикаю:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Элериниара, очень красивая у вас кошка, любуюсь! Я слышала, если кошка приносит хозяевам добычу - значит, она их любит. Похоже, вас она правда любит и оберегает, вон уже сколько живности отловила и притащила :)
 
Верх