Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

1 поколение Будни Бамболы

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем lireahala, 4 апр 2018.

1. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Спойлер
    Спойлер

Спойлер
    Обыкновенное чудо - 1 балл
    Родные гены - 1 балл
    Такой, какой есть - 1 балл
    Жить по-человечески - 1 балл
    Спойлер
    [​IMG][​IMG][​IMG]

АлисаOff, Norie, Nick и 10 другим нравится это.
  2. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #2
    Спойлер

Я иду. Мокрые песчинки похрустывают под подошвами мокасин, словно размолотые карамельки. Резкие поцелуи морского ветра сыплются за шиворот.

Я слышу, как вдалеке гудит уходящий лайнер, повергая в шок местную фауну.

Я поднимаюсь на крыльцо своего дома.
    Дощатые ступеньки отвечают дежурным приветственным скрипом. Здесь ничего не изменилось.

С порога я чувствую сладкий запах цветов – он переплетается с солёным дыханием морского бриза. Море – всегда здесь. Оно просачивается через все щели…

В гостиной на столе - ваза с кувшинками. Записки нет. Я подхожу к мольберту и прикасаюсь к его поверхности. Прохладная гладкость древесины ласкает кончики моих пальцев, оставляя на них сизую пыль и крупинки засохших красок.

Я растираю разноцветные крупинки на ладони, и они превращаются в радугу. Радужный свет от Маяка. Я видела этот маячивший свет нынешней ночью – через запотевший иллюминатор межконтинентального лайнера. Маяк по-прежнему там – за окном, за стенами дома. Выхожу на побережье, совершаю пробежку к причалу.

По пути я сталкиваюсь взглядом с прохожим. Эти глаза сквозь льдистые стекла очков смотрят на меня, как на давнюю знакомую…

Я вижу, как уголки губ прохожего очкарика стремительно ползут вниз при виде меня, и собираюсь пройти мимо. Но голос за спиной вынуждает меня остановиться. Голос мужской. Голос уверенно поскрипывает застарелым кашлем.

Мне слышится острый холодок в его интонациях. Голос говорит:
    - О, мистер Ландграаб гнушается здороваться с давними знакомцами?

- Что вы, мистер Янг, я как раз собирался сердечно обнять вас! Мы ведь так давно не виделись! Со вчерашнего послеобеда, - отвечает мистер Ландграаб.

Ландграаб… Я чувствую, как в моей голове начинают искрить нейронные связи, вызывая картинки прошлого из зоны памяти.

Слева от меня в воздухе возникает еще один голос, который рассыпает слова, как колючки чертополоха:
    - О! Кого я вижу?! Неужели это сама Ялла Бамбола?.. Собственной персоной!
    Поворачиваюсь – и оказываюсь под прицелом двух сквозных глазниц-щелей, заполненных морскими волнами. На этих волнах плещется мусор воспоминаний.

Я отпускаю струну напряжения, возникшую во мне, и позволяю мусорному морю проникнуть в мое сознание.

- Да, это я. Здравствуй, Нэнси.

Мой голос сливается с ветром, с шумом в ушах, с криками чаек у причала.
    - Ой, я так рада тебя видеть, дорогая! – начинает вещать обладательница зелёных глазниц-прострелов.
    – Ты отлично выглядишь! Такая взрослая стала! Ты давно приехала? Надолго? А я ведь теперь Нэнси Ландграаб. Миссис Ландграаб!

Я смотрю на суховатую руку, которой Нэнси размахивает перед моим лицом. Вижу мелкие царапинки на ее обручальном кольце.
    При очередном взмахе пальцев Нэнси заметно, что нескольких камушков в кольце не хватает.
    Нэнси говорит:
    - Ты заходи к нам с Гербертом как-нибудь на чашечку чаю! У нас шикарный дом! Я сама руководила последним ремонтом! Представляешь, услуги дизайнера обошлись нам в целое состояние!!!
    Обязательно заходи, я тебе устрою индивидуальную экскурсию! Мы так рады, что ты вернулась, дорогуша! Добро пожаловать обратно!

Фраза «добро пожаловать» шелестит во рту Нэнси, как смятая целлофановая упаковка.
    Слова-обёртки. Слова-фантики.
    Я сообщаю, что как-нибудь непременно зайду навестить счастливое семейство Ландграабов.
    Чуть поодаль – чайки навзрыд смеются над моим обещанием.

Спойлер
    Баллы: 0,5 за основателя

Последнее редактирование: 4 апр 2018
    Катарика, Aza, Yoite и 20 другим нравится это.
  3. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #3
    Спойлер

Побережье выглядит, как болото. Шуршат камыши, в лужицах застоявшейся воды слышатся робкие песни амфибий. Я ощущаю, как часть меня норовит отрастить перепонки меж пальцев и сигануть в уютную прибрежную сырость.

Я поднимаю голову и смотрю вдаль. Перепонки превращаются в крылья; сонное кваканье – в протяжные стоны чаек. Выдираю мокасины из затяжного влажного песка и направляю ступни к причалу: туда, где над водным простором вьются солёные йодистые вихри.

Триста секунд я дышу морскими каплями, разлетающимися вдоль бортов моторной лодки. Пятнадцать секунд топаю по хлипкому помосту наверх – к твёрдой основательной почве. Почва пахнет сентябрём. Листва окрестных деревьев шелестит позолотой в унисон колебанию ароматов.

Винтовой подъём по ступенькам лестницы кружит мне голову ещё до выхода на смотровую площадку Маяка. Бескрайняя синева открывшейся панорамы заполняет моё существо через край, и плещется на грани рефлекторных реакций. Я готова превратиться в эти брызги, летящие сквозь морскую даль!..

На бреющем полёте я делаю круг над смотровой площадкой Маяка и возвращаюсь к исходной точке. Точке опоры – туда, откуда видно твёрдую почву. Деревья снизу тянут ко мне свои трепещущие ветви, зовут вернуться на землю.

Я повинуюсь зову природы, и по спирали спускаюсь вниз. У подножия Маяка – Якорь. Теперь – это мой якорь. Я останусь здесь. В этом ареале обитания.

Катарика, Aza, Yoite и 16 другим нравится это.
  4. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #4
    Спойлер

Сегодня у меня – проба рук. Для того, чтобы освоить эти механизмы, мне требуется энергия. Начинаю с простого: готовлю себе ужин.

Цель номер один: сварганить себе чуток беконизированную яичницу – с минимальными потерями.
    Задача раз – разбить два яйца. И выколупать из миски всю попавшую скорлупу. Выполнено.
    Задача два – щепотка перца, щепотка соли. Собрать с пола разлетевшиеся солонку и перечницу. Нет, запнуть под стол обе-две. Выполнено.
    Задача три – всё смешать и обжарить. Задача выполнена. Оттереть плиту от разлитого жира и ошмётков бекона – отложено.
    Яичница приготовлена. Цель достигнута.

Цель номер два: нарисовать растение.
    Мольберт в ужасе пятится от меня в угол, но я его догоняю. Я вооружена кисточкой и крайне опасна.

Технически – цель достигнута. Я нарисовала растение. Эстетически – это цветок сакуры, попавший под асфальтоукладчик на обочине проселочной дороги в окрестностях горы Фудзияма. И пролежавший там двенадцать сезонов…

«Мой смятый цветок,
    О, как же далеко
    Ты нынче улетел!..» *

(*перефраз знаменитого хокку «Ловец стрекоз»)

В моих руках дрожат напряжённые струны. Их звон в моём теле – чужой, в нём отзвук металла.

Фальшивые струны требуют тонкой настройки. Я отправляюсь в душ, чтобы шум воды заглушил этот нестройный оркестр.

Мои руки не боятся воды. Они никогда не заржавеют. Мои руки – на пятьдесят процентов состоят из титанового сплава.

Струи воды стучат по моей черепной коробке, выбивая определённый ритм. Я слушаю этот ритм...

Прикосновения тёплых водяных струй к моим рукам превращаются в нестерпимую боль. Под закрытыми веками мелькают образы трёхлетней давности. В шуме воды возникают обрывки давних фраз.

* * *
    - Ялла! Ялла, ты слышишь меня? – говорил хрипловатый мужской голос.
    Я молчала. Глаза мои были закрыты. Я вдыхала запахи – хлора, спирта и кварцевых ламп.
    - Ялла! Я вижу, что ты очнулась. Ответь немедленно! – в баритоне звучал звон: крепкой стали или бьющегося стекла?.. Я открыла глаза.
    Чёрные точки зрачков сверлили моё лицо. Вокруг зрачков были различимы золотые звёздочки, плавно переходящие в сизую бирюзу городского апрельского вечера. На меня смотрел Док.
    - Ну, наконец-то! – его глубокий вздох перешёл в кашель. Дыхание Дока пахло кофе и никотином.
    - Привет, доктор Алекс, – произнесла я. Уголки моих губ дёрнулись вверх, но замерли на половине пути, встретившись с болью.
    - Уф!.. Узнала! Это хорошо, Яллочка! Это – очень хорошо! – Док засмеялся. Смех его дребезжал, как мёдный тазик, заполненный осколками битого фарфора. Этим фарфором была я.
    Док держал в руках мою ладонь. Я заметила, что ладонь цветом была неотличима от простыни, на которой я лежала. Простыню я чувствовала. Ладонь – нет.
    - Яльчик, милая, как ты себя чувствуешь? – интонации Дока обволакивали меня и погружали в липкий сахарный сироп.
    - Не полностью, - ответила я на вопрос Дока.
    Вокруг меня текли молочные реки простыней, меня окружали кисельные берега баритона…
    - Ничего не болит? – спросил Док.
    - Голова, - сказала я.
    - Руки?.. – он принялся перебирать в своей широкой ладони мои пальцы. Я видела, что кожа его рук покрыта мелкой сеточкой суховатых морщин. Вероятно, руки Дока были слегка шероховатые, но я не могла сказать этого наверняка.
    - Руки не болят. Они не мои, - сообщила я.
    - Точно. Это точно, Ялла… - взгляд Дока расплескался по стенам комнаты морским бризом вперемешку с октябрьским ливнем.
    - Слушай, Яль, мне нужно провести тест. Потребуется твоё участие. Справишься? – слова Дока шуршали и пересыпались с его губ на тонкую простыню, как опавшие листья. Я сомкнула ресницы.
    - Ок, - Док зашебуршал чем-то. – Так чувствуешь?
    Я приоткрыла один глаз и увидела, как в мой палец воткнулось сияющее острие тестовой иглы: сначала чуть-чуть, потом сильнее. На пальце появилась алая точка.
    - Ты чувствуешь, Ялла? – в баритоне Дока шелестел целый листопад.
    - Нет, - ответила я.
    Док отпустил мою ладонь. Она безжизненно шлёпнулась на постель рядом со мной. Я ощутила вибрацию немного выше локтя.
    - Выше локтя чувствую, Док.
    - О! – он вскочил с края моей постели и начал кружить по палате. Я видела, как Док ерошит свои русые космы, погружая длинные пальцы почти до самого мозга.
    - Док, расскажи, что со мной произошло, - попросила я шепотом.
    Док прекратил беготню по потолку и прислушался. Снова сел рядом со мной. Его бедро – тёплое и крепкое – прижалось к моей правой лодыжке. Я оставила лодыжку там, где она была.

* * *

Поток воды становится слишком горячим, и я выхожу из душевой кабинки. Следом за мной выплывает облако пара. «Ух ты, мы вышли из бухты!» - звучит в моей голове фраза. Баритоном, с хрипотцой. Осколки отголосков впиваются в моё сознание и елозят там, складываясь в слова: «Проблем – не существует. Существуют только задачи. А их необходимо решать!»

Я провожу еще одну пробу рук. Мольберту не скрыться от меня.

Спорим, я уложу этот мольберт одной левой?!

В яблочко!

Кто сломанная лама?! Уж точно – не я! Я не сломана. И не сломлена. Просто у меня заряд энергии на исходе.

Два часа я трачу на подзарядку батареек: диван мне в помощь. И – снова в бой, с палитрой красок наперевес!

Ворох набросков я фотографирую на телефон, выкладываю скрины в Сеть – и тут же продаю с онлайн-аукциона коллеционерам-неофилам.
    Цель достигнута – мольберт я одолела. Теперь надо научиться им управлять.

Отработку мануальных навыков я заканчиваю на кухне, заболтав целый таз спагетти с пармезаном.

Запах итальянских трав от приготовленного блюда приводит меня в состояние сомнамбулы: «Паста… Пицца… Монте-Виста… Маяк!»
    Через полчаса я обнаруживаю себя в спальне перед окном, жующей третью порцию макарон. Свет маяка зыбко реет в предутреннем небе.

Вижу цель – иду к ней. Маяк освещает мой путь.

Катарика, Aza, Yoite и 16 другим нравится это.
  5. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 4 апр 2018 | Сообщение #5
    Спойлер

Я просыпаюсь, потому что слышу громкое мурлыканье. Осматриваюсь по сторонам. В спальне никого нет, кроме меня. Мурлыканье продолжает звучать в моей голове. Я чувствую в нём приглашающие нотки. Одеваюсь и выхожу из дома.

Она сидит там. Кошка. Я издалека вижу, как вибрирует её капучиновая спинка. Когда я подхожу ближе, кошка, не оборачиваясь, спрыгивает со своего пьедестала и устремляется в сторону пирса. Я следую за ней.

Кофейно-молочная кошка провожает меня до верфи Вискермана и, убедившись, что я собираюсь войти в бар, скрывается в кустах.

На стене бара я вижу большой портрет. На прикреплённой табличке написано: «Капитан Вискерман». Рыжая кошка, сидящая на плече капитана, улыбается, словно Мона Лиза. Если не смотреть на неё прямо, а переместить в боковое поле зрения, то заметно, как вздрагивают вибриссы Рыжей – капитанская кошка тоже мурлыкает.

Я устраиваюсь за стойкой бара и наугад заказываю напиток. Девушка-бармен заводит со мной дежурный разговор.

Мы болтаем про кошек. К разговору присоединяются двое парней. Кошачья тема плавно перетекает в обсуждение интернет-постов с котиками.

Вино рубиново искрится в моём бокале, терпкими волнами растекается по моему языку, развязывая на нём узелки. Я рассказываю какой-то анекдот.

В завершение беседы мне мимоходом вручают рекламный презент в виде мини-наушников.

Aza, Yoite, DiaLea и 13 другим нравится это.
  6. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #6
    Спойлер

Выйдя из бара я встречаю персонажа.

Я двигаюсь по спирали вокруг него: на «три часа»…

На «девять часов»…

И на «двенадцать часов».

- Как твоё имя? – я задаю вопрос, направив палец ему в грудь. Персонаж демонстрирует фасад ухоженной улыбки и смело отвечает:
    - И вам день добрый, барышня! Моё имя Джонни. Могу я узнать ваше?
    - Да, можешь, - я киваю, продолжая рассматривать его лицо. От этого зрелища меня отвлекают вопли влюблённых чаек.

Я замечаю, что Джонни проследил направление моего взгляда. Выражение лица Джонни слегка меняется.

- О!.. Кхм… - он прокашливается. – Я погляжу, вы неравнодушны к… пению птиц?
    - Это – не пение, - сообщаю я.
    - Ну да… Это, скорее – концертное выступление, - соглашается Джонни и артистично разводит руками. - Для особых ценителей!

Я рассматриваю уголок его тела в вороте рубашки, расстегнутой на одну пуговицу. Джонни немедленно это отмечает: прищур его глаз становится ещё более выразительным.

- А я ведь тоже участвую в концертах, - интонации его голоса понижаются, слова бархатисто щекочут мой слух. – Приходите на моё выступление. Я буду счастлив увидеть такую прелестную слушательницу в первых рядах!

От слов Джонни внутри моего тела возникают бурлящие потоки ласковых вибраций. Я зажмуриваюсь.

- Вы так и не назвали своё имя, барышня, - вкрадчиво произносит Джонни, придвигаясь ко мне почти вплотную.
    - Ялла… Моё имя – Ялла, - я бормочу, едва справляясь со своим речевым аппаратом.
    - Мм!.. Ял-лл-аа! Ял-лла… - Джонни пробует моё имя на вкус.

Я теряю контроль над собой – и ускользаю от Джонни в приоткрытую дверь бара. Прямиком на второй этаж, шагая через две ступеньки.

Проверив в зеркале свои внешние настройки привлекательности, я привожу ритмы тела в интерактивный режим.

Моя прическа в романтичном беспорядке.

Мои губы блестят и улыбаются.

Мой тыл задорен и крепок.

Я спускаюсь обратно в бар и вижу там Джонни. Этот парень в клетчатом пиджаке притягивает меня к себе одним только прищуром своих хризолитовых глаз.

Я приближаюсь, совершая движение по дуге.

Когда я подхожу, Джонни медленно вздыхает, его губы неслышно шевелятся. Я вижу, как он мельком облизывает уголок рта кончиком языка.

Джонни держит в руке запотевший стакан с коктейлем. Я чувствую запах карамели, лимона и ледяного рома.

Я прикасаюсь ладонью к рукаву пиджака Джонни. Клетчатая ткань шелковисто вздрагивает под моими пальцами, выдавая телесное волнение Джона.

- Оу!.. Ялла, вы вернулись! – произносит Джонни и наклоняется ко мне.
    - Называй меня на «ты». Я – в единственном числе, - говорю я.
    - Не сомневаюсь! – смеётся Джонни. От него пахнет лёгким опьянением. Я спрашиваю:
    - Что ты пьёшь, Джонни?
    - Это коктейль, - констатирует Джонни. Заглядывает в стакан, растягивает губы в усмешке и добавляет. - Коктейль с интригующим названием «Разводной ключ номер семнадцать»!
    - И что этот ключ разводит? – интересуюсь я. - Или развозит?
    - Ха!.. – Джонни кивает головой, отпивает ещё глоток из стакана. – Ну, сначала он разводит… А после пятого стакана – вполне даже развозит!
    - Это который стакан? – уточняю.
    - Первый! – отвечает Джонни.
    - То есть, пока что этот коктейль – «разводит», верно? – спрашиваю я.
    - Да! – машет трендовым медовым чубом Джонни. Секунду молчит, зависнув в раздумьях, и спрашивает:
    - Позволишь пригласить тебя на чашечку кофе, Ялла?

- Это и есть «тот самый развод» - на чашечку кофе? – спрашиваю я.
    - Нет!.. – Джонни мотает головой. – «Развод на чашечку» – это, если бы я попросил тебя угостить меня кофе, а я – приглашаю сам. Это совсем иная интерпретация!

Мои брови плавно поднимаются вверх под действием будоражащей волны, восходящей от области солнечного сплетения к коре головного мозга. Я вижу, что Джонни чувствует поток моих энергетических вибраций.

Этот парень умело сёрфит на гребне инициативы:
    - Итак, увидимся за чашечкой кофе, Ялла! – безапелляционно заявляет Джонни. – Коктейль-бар «Звёздное небо», Сан-Мишуно. Жду тебя там через полчаса!

- Договорились, Джонни, - я соглашаюсь. Иных вариантов не предусмотрено.

Aza, Yoite, DiaLea и 15 другим нравится это.
  7. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #7
    Спойлер

Встреча с Джонни проходит на уровне «выше крыши». Коктейль-бар «Звёздное небо» находится на последнем этаже самого высокого небоскрёба в Сан-Мишуно. Кофе, кстати, там не подают. И я заказываю тарелку с оливками – тоже вполне себе чёрными.
    - Как шустро ты успела переодеться, Ялла! – отмечает Джонни смену моего образа. – Наверное, в лифте переодевалась? Ты в курсе, что там установлены видеокамеры?

- Эм-м… Нет, я не в курсе, - мямлю я, чувствуя, как мои уши, скрытые под копной впопыхах взбитых кудрей, становятся малиновыми. Я левой пяткой запихиваю под кресло новенький брендовый пакет со своими помятыми джинсами и майкой.

- Да ты не переживай, Ялла! Тут все так делают! – Джонни подмигивает и смеётся. Мой манёвр не остался незамеченным.
    - Ты тоже переодеваешься в лифте, Джо? – спрашиваю я.
    - Бывает, что не только переодеваюсь, - голос Джонни растекается вокруг меня, как солнечный туман.

Джонни говорит:
    - В этом городе – бешеный темп жизни, Ялла. И ты уже в нём - в этом городе, в этом темпе... Этом ритме! Ты даже сократила моё имя до трёх букв, хотя изначально я называл пять.

- Шесть, - уточняю я. – В имени «Джонни» шесть букв.
    - Всё время забываю, что пишется с двумя «н»… - бормочет Джо, но тут же находится. – Но звучит, как пять!
    - Хорошо, Джони, - я меняю ударение на французский манер. – А сколько в твоём имени букв, если сбросить со счётов бешенство ритма жизни? – интересуюсь я.

- О!.. – он смотрит на меня в упор.
    Ресницы Джо золотятся в свете солнца и моргают в такт его сердца. Я замечаю это, сверившись с видимым биением жилки на его шее.

- В моём имени восемь букв, - произносит Джо, замедляя темп речи. - Моё полное имя – Джонатан. А как полностью звучит твоё имя, Ялла?

Я беру паузу на пару секунд, а потом на одном дыхании выдаю:
    - ЯллуминАй ЛекатАриба ЛаминачАй Экбат Дэ Бамбола.**
    **(Перефраз полного имени Лилу из фильма «Пятый элемент»)

- М-да… Это будет сложновато записать в моей телефонной книжке, мисс Пятый Элемент! - качает головой Джо. В его зрачках скачут задорные жёлтые искры, соревнуясь в скорости с хитрыми зелёными бликами.
    - Ок, запиши, как Ялла. Я привыкла, - я пожимаю плечом.

- Хо-ро-шо… - по слогам говорит Джо, тыкая в экран своего смартфона, - я создаю новый контакт с именем «Ялла». Диктуй номер!
    Номер моего телефона чуть короче, чем полное имя Пятого Элемента. Джонни перепроверяет все цифры, заново продиктовав их мне. Я киваю, что всё верно.
    Джо нажимает иконку соединения и сообщает:
    - Так, принимай вызов!
    Я достаю свой телефон и смотрю на мигающий экран.

- Пожалуй, запишу тебя, как Джонатан, - говорю я. – Таких имён в моём списке ещё нет.

- А… эм… - Джонни приоткрывает свои губы, выдыхая неясные звуки. Потом ловит кончиком языка одно из членораздельных словосочетаний, и ловко бросает:
    - А у меня вообще нет списков! Ты – одна… Такая!..
    Джонни вскакивает из кресла, топчется возле меня, проверяет свой телефон, и говорит:
    - Слушай, Ялла, я очень рад, что встретил тебя! Правда! Но… Мне реально уже надо быть в другом месте. Ещё час назад надо было… По работе там, - он машет ладонью куда-то вдаль.

Я поднимаюсь из кресла и молча изучаю игру мимических мышц на лице Джонни.

Джо заглядывает в мои глаза:
    - Я позвоню, да? Ялла… Я позвоню тебе?
    - Звони, Джонни, - я киваю.
    - Ок! Отлично! – он начинает говорить быстрее. - Надеюсь, ты не обиделась, что я так шустро сматываюсь, Ялла?
    - Беги, Джо. Я никогда не обижаюсь.
    - Ух ты! Это круто!.. Так бывает? – восклицает Джонни, продолжая переминаться с ноги на ногу.
    - Так бывает, Джонатан. Обсудим при следующей встрече, - обещаю я. – Лети!
    - Полетел, ага! Пока, Ялла! – Джо взмахивает ладонью, как крылом, и скрывается за поворотом. Я слышу, как выбивают ритмы бачаты каблуки его ботинок по ступенькам нисходящей винтовой лестницы.

Последнее редактирование: 9 апр 2018
    Aza, Yoite, DiaLea и 11 другим нравится это.
  8. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #8
    Спойлер

Я уверенно ставлю кляксы на ватмане. В моих абстрактных кляксах существуют какие-то силуэты. И настроение.

Я вижу в этих кляксах прыгающего человека в боксёрских перчатках; птицу на каноэ, птица держит в клювике палочку и поджигает свечу; вижу сутулую тётку в декольтированном платье, у тетки в левой руке пила. Если всматриваться чуть дольше, можно найти ещё цветок лотоса в верхней части этой размазни, которую коллекционеры называют «художеством».

Я отставляю размазню в сторону (продано уже, коллекционеры получат её по почте). Я рисую зверушек. У зверушек мягкая шёрстка. Она шелковится под пальцами… Кошечки мурлычут, собачки – тявкают. Мурлыканье мне больше по душе.

Картинка со зверушками уходит с инет-молотка за пять секунд.

А меня манит постелька.

С утреца я выхожу на прогулку. Выдираю с корнем пару разросшихся сорняков во дворе.

Потом я выбираю в своём гардеробе наряд для экскурсии по окрестностям. Моя кожа слишком белая для долгих гуляний под солнцем. Крем SPF 50+ и широкополая шляпка – нормальный прикид.

Чайки пищат, нарезая круги в лазурном небе. Я знаю, что одну из них зовут Джонатан. Я иду гулять.

Я обнаруживаю котика в переходе под мостом. Котик ластится ко мне. Запускаю пальцы в его шёрстку. Шёрстка нежная, но маслянистая. Котик источает запах аммиака.

Запах нездоровых зверушек вынуждает меня выйти из перехода-тоннеля. Иначе я слягу прям там, в эти лимонадные лужицы запущенных животинок! Уф! Я вдыхаю свежий воздух.

Я гуляю по побережью. Нахожу кустик мяты. Он пахнет волшебно! Свежо и искристо. Будь я кошкой, непременно в нём извалялась бы!

Я прохожу мимо тюльпанчиков. Они сами просятся в руки – такие нежные и яркие! Я срываю несколько цветков и продолжаю прогулку, нюхая сладкие тычинки цветочков. Я – ванилька! Мне глупо и хорошо!

Я играю в игру «отколи камушек». Камушки поддаются. Так нечестно! Ну, да ладно. В камушках запрятаны сюрпризы.

Я нашла столько всего интересного!

Слышу кваканье под корягой. Надо проверить! Я просовываю руку вглубь коряжинки: кваканье доносится оттуда.

Квакушка найдена! Я засовываю её за пазуху. Квакает, елозит лапками. Жива! Норм, у меня за пазухой – хорошо. «Тише, милая! – уговариваю я квакушку, - я найду тебе хозяина-ценителя, из числа коллекционеров. Он о тебе позаботится, царевна! Нет-нет, живодёрам-медикам – не отдам! Чесслово!!!»

Пока я гуляю, нахожу ещё пару цветосиков хризантемы.

И пару железяк, запнувшись о них ножкой в новенькой мокасине, ага.

Левый мизинчик теперь болит. Ему не понять, как я счастлива. Живу. Здесь. Сию секунду.

«Если у вас ничего не болит – значит, вы умерли.» (с) Relax and enjoy!

Катарика, Aza, DiaLea и 11 другим нравится это.
  9. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #9
    Спойлер

Время – восемь утра. Я собираюсь продолжить прогулку по городку. Мне нужен попутчик. Я звоню Джо. Ответит – хорошо. Нет – тоже хорошо.
    Джо принимает мой вызов.
    - Здравствуй, Джонатан, - я стараюсь говорить негромко и нежно. Я не знаю, когда Джо проснулся, любит ли он громкие звуки по утрам. Особенно – по телефону.
    Он отвечает:
    - О, Ялла! Доброе утро!!! Я так рад, что ты позвонила! Только успел подумать о тебе, и ты звонишь!
    - Прогуляемся, Джо? – спрашиваю я.
    - Да, конечно, Ялла! Куда скажешь! – голос Джо звучит бодро.
    - Хорошо, Джо. Увидимся в парке возле ветеринарной клиники. Через полчаса, - сообщаю я.
    - Оу!.. Интересный выбор. Буду ждать тебя там, Ялла!

Мы встречаемся у входа. Джонатан в том же прикиде. Его синий пиджак гармонирует с цветом моих шортиков.
    Я говорю:
    - Как думаешь, там лечат детёнышей драконов?
    Джо наклоняется ко мне.

- Думаю, там лечат всех, Ялла! – отвечает Джо.
    Он смотрит на меня. Я вижу в его глазах прицел.
    Джо спрашивает:
    - Ялла, почему ты выбрала это место для второй встречи со мной?
    Я ловлю руками воздух. Слов в моей голове совсем нет.

- Ялла, ты – странная… - говорит Джо.
    Я молчу. Жду продолжения. Он тоже молчит. Мне приходится задать вопрос:
    - Почему я кажусь тебе странной, Джо?
    Он теребит мочку своего уха, перенимается с ноги на ногу, вздыхает. Потом произносит:
    - Ты не высказываешь эмоций, оценок происходящего... Вот совсем, от слова «ничего».
    Я разглядываю морщинки на его лбу. Брови у Джо темнее его волос. Красиво. Оттеняет цвет его ясных глаз.
    - Это проблема? – спрашиваю я.
    - Нет, - Джо мотает головой. Молчит, глядя в небо. Потом возвращает взгляд ко мне.
    - Но это… Непривычно. Странно. Я не знаю, как с тобой обращаться. Ты как-то «во вне»… - сообщает Джонатан.
    - Ты верно заметил, Джо! - я смеюсь. – Я – «во вне». Снаружи. Вне сценариев и заморочек. Хочешь общаться со мной – выйди из сценария. Это просто.
    - Сценарий… Хм! Ты хорошо сказала, Ялла! – Джо опускает взгляд, почти незаметно дрогнув плечами. Бормочет сам себе под нос:
    - Стереотипчики ломать надо, ага.

Джо смотрит вдаль – мимо меня. В его хризолитовых глазах отражается синева неба. Джонатан кусает сам себя за нижнюю губу – краешком своих крепких зубов. Он касается кончиком языка угла рта. Я вижу это. Без оценок. Без эмоций. Только с внутренней дрожью своего тела.
    Джонатан продолжает:
    - Обычно девушки очень много говорят. Особенно, если они чуток влюблены, – Джо улыбается краешком рта.
    Я молчу и слушаю. Джо заглядывает в мои глаза. Встряхивает своим медовым чубом, отгоняя морок.
    - Я тебя не понимаю, Ялла!!!
    - Это необходимо, Джо? – улыбаюсь я.
    Джо… Он такой прозрачный. Добрый, дружелюбный.

- Да, мне это необходимо! Сценарии. Эмоции. Иначе, как будто с глухонемым беседуешь! – говорит Джо.
    Его брови сдвигаются в коромысло. Я чую, как искрит его энергетика. Колется, как шерстяной шарфик.
    - Хорошо, Джо, - я киваю головой. – Но я не могу дать тебе бурю эмоций. Я не играю по сценариям. И сейчас… я хочу уйти. Всего хорошего, Джонатан!
    - Нет, стой! Ялла!!!

- Слушай, слушай, Принцесса!!! Может я – не тот, кто сможет одолеть дракона! Но ты… Ты!.. Останься. Пожалуйста!

И я остаюсь. Джо весь дрожит. Он пару раз пытается взять меня за руку, но останавливается на полпути – за пять сантиметров от касания. Джо заглядывает в мои глаза, ищет там что-то, кроме штиля. Пресную воду?.. Мне щекотно от его взглядов. Щекотно и смешно.

Джонатан говорит:
    - Ялла, ты словно кукла… Красивая! Ходишь, говоришь, улыбаешься. Но без чувств, без эмоций. Словно ты – из картона! И живёшь, существуешь в таком же картонном домике. Кукольном!

Я улыбаюсь:
    - А есть доказательства, что это – не так, Джонатан? Ты уверен, что мы – не куклы? Уверен, что наш мир – реален? Уверен, что нет Всевышнего Кукловода?

Джо разводит руками. Снова пытается найти ответ в моих глазах. Там нет ответа. В моих глазах только понимание. И любовь ко всему сущему, чем бы оно ни было.

Всевышний наблюдает за нами. Живите так, чтоб Ему было интересно.***

***Стащено из просторов инета.

Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Aza, DiaLea, АлисаOff и 14 другим нравится это.
  10. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #10
    Спойлер

Джо предлагает продолжить наше свидание. Я прошу тайм-аут на один час. Джонатан соглашается, и мы договариваемся о встрече в коктейль-баре «Калико».

- Опять новый наряд? - замечает Джонатан, как бы невзначай поправляя мой кардиган, сползающий с плеча. Пальцы Джонни задерживаются в этом касании: прощупывают мою ключицу.
    - Надеюсь, на этот раз ты не в лифте переодевалась, Ялла? – интересуется Джо.
    - Нет, в этот раз – на заднем сиденье такси, - сообщаю я.
    - Ялла, ты меня с ума сведёшь!.. – смеётся Джо, прищурив глаза. Кончики его пальцев впиваются в мою ключицу почти до синяков.
    - Непременно! - я подливаю масла в огонь.
    Я слегка двигаю плечом, и Джонни отпускает меня. Я вижу, как часто моргает Джонатан. Его взгляд мечется по моему лицу. Ресницы Джо движутся быстрее его мыслей – и выдают его с головой.

- Пойдем-ка, выпьем по коктейлю, Ялла, – Джо берёт меня за руку и неспешно ведет к стойке бара.

- Что за коктейль ты заказал, Джо? – спрашиваю я. – Снова какой-нибудь «разводной-развозной ключ»?
    - Нет, Ялла, сегодня я угощаю тебя коктейлем «Тайны Галактики»! – говорит Джонни, входя в роль. – В нём смешаны вкусы, как тайны во Вселенной: он шипуч, как лимонад, и сладок, как клубника! А если вслушаться в оттенки вкуса, то можно различить горьковатые нотки лайма!

- Да ты гурман, Джонни! – отмечаю я.
    - Да не!.. Что ты, Ялла! – со смехом отмахивается Джонни. – Я просто болтун. Понахватался всяких глубокомысленных изречений от завсегдатаев баров, и теперь вот декламирую, чтобы впечатлить девушку.
    - Часто бываешь в барах? – интересуюсь я.
    - Издержки профессии, - Джо пожимает плечами. – Я ж типа актёр, начинающий. Порой, чтобы получить роль или приглашение в труппу, надо оказаться в нужное время – в нужном месте. И вовремя, к кому надо, подкатить. С бокалом коктейля, вечером в баре… Ну, то есть в театральном кафе – это сделать проще, чем ломиться в приёмную к директору театра. С утра в понедельник, ага! Хотя, метод с баром тоже не особо-то помогает в продвижении карьеры.

Внезапно Джонни замолкает. Он долго смотрит куда-то вдаль, мимо меня. Пушистые брови Джо плавно складываются «шалашиком». Я наблюдаю, как родинка возле левого угла рта Джонатана медленно смещается вниз.
    Джо переводит взгляд на меня. «Шалашик» бровей и опущенные уголки рта настойчиво сообщают мне, что Джонни ожидает реакции на свои слова. Эмоциональной реакции.
    - Пойдём прогуляемся, Джо, – предлагаю я. – Я заметила неподалеку пару замечательных скульптур.

- Да, конечно, пойдём... – вздыхает Джо, отставляя в сторону стакан с недопитым коктейлем.

Я иду к беседке, где мною мимоходом была замечена скульптурная композиция. За спиной раздаются шаги Джонни – ритмов бачаты в них не слышно.

- Гляди, Джо! – я приглашаю Джонни присоединиться к созерцанию. – Это львино-образные спаниели или собаковидные львы?

Джо останавливается позади меня. Я слышу, как под подошвами его ботинок шуршат песчинки, растираемые по плиткам террасы – Джонатан переминается с ноги на ногу. Я оборачиваюсь к нему.
    - Ялла… Ну, я не зоолог… - Джо разводит руками и улыбается. – В людях я разбираюсь лучше, чем в животных.

- Докажи, Джо, - говорю я, делая полшага в сторону Джонатана. – Раз ты так хорошо разбираешься в людях, угадаешь, что я собираюсь сделать?
    - Ты провоцируешь меня, Ялла! – Джонни совершает свои полшага навстречу ко мне и добавляет почти шепотом. - Я ведь тоже собираюсь кое-что сделать!..

- Сделай, Джо!.. – шепчу я.

И он делает: прижимается своими губами к моим. Крепко и нежно!..

Его поцелуй похож на медовую имбирную мармеладку: так же ласково и нежно сначала, а потом остро и горячо!
    Джонатан отпускает моё дыхание и отстраняется. Я тянусь…

- Джо!..
    - Чшш! Ялла!..

Джо отодвигается от меня.

Если б я умела обижаться, я бы непременно себе чего-нибудь придумала. Но я не умею обижаться. Я всегда ищу причины, логичные объяснения. И, как правило, нахожу.
    Мы прогуливаемся с Джо до ближайшей беседки. Он предлагает мне немного полюбоваться видом. Я соглашаюсь. Джонатан говорит:
    - Яль… - шепчет Джо. - Я должен оставить тебя на пару минут. Это важно! Дождись меня в той беседке.

Джонатан. Смешной, милый. Открытый. Галантный. Ясный!
    Я жду его, моего Джо.
    Влюбилась ли я?.. Нет. Просто мне с ним – ласково, приятно и понятно. Я начинаю петь песню. Слух меня малость подводит – последствия давнего наркоза. Но я – пою: «Спроси Неву, ты знаешь, я давно живу!..» ***

*** «Нева» 5nizza

Джонатан возвращается. Прямой и ясный.

- Ялла! Ты здесь!.. – говорит Джо. Мне не хватает эпитетов, чтобы выразить словами всю силу его взгляда.
    - Ты устал, Джо, - говорю я. – Помять спинку?

- Да!!!

Джонни растекается по полу розовой лужицей умиления. Он до смерти влюблён. Я очаровала. Бывает, ага.
    - Ялла! Ты…Ты согласна стать моей девушкой, а? - бормочет Джо, пока я разминаю его зажатые плечи.

- Согласна, - я киваю. Джо мне нравится. Почему бы и нет?..
    - Давай сфоткаемся, Джо! – предлагаю я.

- Вау! Ялла!!! Почему ты всегда получаешься на фото лучше, чем я? – говорит Джо. – Так классно, что мы с тобой встретились! Шикарное свидание!!!

Спойлер
    Баллы +0.25 за нового друга Джонни

Aza, DiaLea, АлисаOff и 10 другим нравится это.
  11. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #11
    Спойлер

Я дома. Жую макарошки с сыром. Всё вокруг – иное. После Джо… Вкус и нежность его губ я чую даже при касании макарошек к моим губам.
    Звонок сотового. Как «тилли-тили-БОМ!!!» Я не ставлю особую музыку на звонки контактов. Я просто чую, кто звонит сейчас.

Снова Джо. Он не смог пробыть без меня даже трёх часов. Он желает снова видеть меня. Желаю ли я?.. Да.

Мы встречаемся в клубе - далеко за пределами моего ареала обитания. Я доверяю Джо. Он вернёт меня на место, откуда взял.

- Ялла!.. Ты всё же разбила моё сердце! – Джо ухмыляется, едва завидев меня.
    - Почему же «разбила», Джо?.. – спрашиваю я.
    - Влюблённость – это всегда разбитое сердце, - вздыхает Джо.
    - Да ладно?! – смеюсь я.

- Ты влюблялась хоть раз, Ялла? – спрашивает Джонатан. Его взгляд искрит застарелой болью.

Я отпускаю взгляд Джо и перебираю собственные пальцы. Наполовину титановые. Влюблялась ли я?.. Наверное. В прошлой жизни. Пока мои руки художника не превратились в «рагу-не-подлежащее-сборке». А потом превратились в руки-терминаторы.

- Джонатан, пойдём смотреть картины! – вслух говорю я. Иду вглубь клуба. Джонни следует за мной.

Я вижу картину. Это кровь. Моя кровь. Осколки меня – в рамках картины. Но Джонатан не знает моей предыстории.

- Что это, Яль?.. – спрашивает Джонатан.
    - А на что похоже, Джо?
    - На кровь. Только неясно, почему розовый оттенок. В крови нет розового… - говорит Джонни.

- Наверное, во влюблённой крови есть розовый! – я смеюсь.

Серьёзность ситуации и разговоров начинает меня утомлять. Джонатан чует это. Он тоже не желает погружаться в моё прошлое. Да не всё ли равно, что там было – до него?!

- Ялла, ты многое не договариваешь, - замечает Джо

- Да, Джонатан. Очень многое, - соглашаюсь я.
    Я вижу его внутреннее напряжение. Я знаю, как можно это снять – целую Джо в висок. Шепчу ласково:
    - Джонни, я очень благодарна тебе за то, что ты так чутко, ласково и с пониманием относишься ко мне!!!

- Яль, теперь можешь из меня варенье варить, ежевичное, - говорит Джо, зажмурившись от приятности.
    - Завтра сварю, - сообщаю я, нежно тяну Джо за руку. - Пойдём наверх. Там – музыка!

- О! Тут такая музыка! – я услышала песню.
    - Про тебя, Ялла Бамбола? – спрашивает Джо.
    - Да, - тут меня накрывает волной откровенности. - Знаешь, Джо, а я ведь тоже была однажды влюблена. И мне разбили не только сердце…

- Да ладно, Ялла! – Джо изумлённо взмахивает руками.

В этот момент у меня пропадает желание откровенничать с ним. Джо – на другом уровне восприятия. Ок, снижаемся!

- Джонни, я чуток устала, - говорю я.
    - Ой ли, Ялла! Мне кажется, ты просто хочешь уйти от беседы насчет твоей прошлой влюбленности, – отвечает Джо.

Отчасти он прав.
    - Пока, Джо! - говорю я. И ухожу.
    - Пока, Ялла! – отвечает Джо.

Я спиной чую, что Джо меня – не отпустит. Я не знаю, страшно мне от этого или хорошо.

Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Aza, DiaLea, АлисаOff и 12 другим нравится это.
  12. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #12
    Спойлер

Мои усталые рисовашки на мольберте уходят с молотка на СимБуке за пол-минуты.

Я несу свое тельце в постельку. Мне – устало, тепло и нежно. Я до сих пор чувствую руки Джо на своей коже. Хочу добавки, но сил пока нет. Надо спать. Спать!!!

Я просыпаюсь рано. Перед завтраком продаю очередную рисовашку.

Я слышу стук в дверь. Входную дверь. Три коротких стука, три длинных, три коротких. Сигнал «SOS»! Иду проверять, кто там.
    Там – Джонатан.

Джонни пытается слиться с цветом стен. Плечи Джо скованы – то ли опущены, то ли зажаты. Он весь, как морской узёл!
    - Джо, что случилось? – спрашиваю я.
    - Ялла… - он поначалу пытается отстраниться от моих рук.

- Я не должен был приходить к тебе с этим, Ялла… - Джо кривится от собственной беспомощности.

Он опускает плечи, вздыхает.

И договаривает:
    - Просто у меня больше нет никого такого близкого, как ты.
    - Джонни! – теперь моя очередь растекаться лужицей умиления. – Иди ко мне!

Мы дышим в такт, вдыхая запах друг друга. Чуя стук сердца – взаимно. Джо утыкается носом в мои волосы. Дышит ими. Я помню, что не мылась вчера. Мои волосы пахнут моим сном, моими феромонами. Теплом. Лаской. Женщиной.

Джо пахнет Хорошим Парнем. Я знаю этот запах: тёплого свежего ржаного хлеба – от волос; мускат – запах слегка вспотевшего здорового тела после утреннего душа; тонкие нотки розмарина во вздохе-выдохе. Джо должен остаться здесь! Мне нужен его запах. Каждую секунду. Рядом.

- Ялла… Ты - мой самый лучший друг! – шепчет Джо в мои волосы.
    - Ты нужен мне, Джо! Здесь! Переезжай ко мне. Места хватит, - шепчу я в ответ.
    - Не напрягу, Яль?.. – бормочет Джо.
    - Отрабатывать придётся, ага. Физически, Джонатан. Натурой! – смеюсь я в ответ.

- Шутишь, Яль?.. – Джонатан не вполне понимает мои шутки. Не в том он настроении. Грустно ему. Что-то случилось. Но я не спрошу, пока он не решит сам рассказать.
    - Нет, серьёзно. Переезжай, Джо. Поделим коммуналку! – я улыбаюсь.

И Джо переезжает ко мне.*
    *см.техническое

В моём шкафу появляются мужские вещи: кроссовки, футболки, джинсы. Рюкзак Джо – для работы. В доме начинает пахнуть мускусом и ржаным хлебом – тонко и горячо.

Джонни осваивается быстро. Он адаптивен. Джонатан выбирает новый наряд и репетирует речь перед зеркалом (для работы) уже через полчаса после переезда.

А мне хочется рисовать. И я рисую.

Джонатан спит. Он устал…

Дыхание Джонатана настраивает моё существование на другой ритм. Более спокойный. Сдержанный. Человечий.
    Я сажусь рядом со спящим Джо, трогаю ладонью его тёплое бедро в романтичных трусишках – и медленно умираю от нежности. Мой Джо. Здесь… Милый!

Спойлер

Баллы: 0,5 за основателя
    +0,25 за нового друга (Джонни Зест)
    +0,25 за лучшего друга (Джонни Зест)
    Итого: 1,0 балл

Переезд Джонни Зеста и картинка Яллы

Последнее редактирование: 28 апр 2018
    Наташа, DiaLea, АлисаOff и 9 другим нравится это.
  13. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #13
    Спойлер

Теперь нас здесь – двое. Я и Джонни. Джо – болтун. Я – художник.

Джо не нарушает мои границы восприятия. Ему хочется общаться – он общается.

Мне хочется рисовать – я рисую.

У Джо есть странные знакомые.

У меня – странные рисунки.

Иногда по вечерам Джо остаётся дома со мной.

Джонни репетирует новые шутки для своих выступлений, я молча слушаю и киваю. Он спрашивает моё мнение, пытается получить обратную связь. Приходится в очередной раз напоминать Джо, что я – не то зеркало, которое ему требуется для оттачивания навыков комика. Джонатан острит, что я бы никак не среагировала, даже если б с ним произошёл физиологический конфуз. Я в ответ лишь пожимаю плечами и возвращаюсь к рисованию.

Пока Джо болтает, я рисую его портрет – по фотографии с телефона.

Джонни заглядывает через моё плечо, чтобы рассмотреть рисунок:
    - Ух ты, Ялла, это так круто!!! Ты – суперский художник!
    - Спасибо, я очень стараюсь, - говорю я в ответ и прижимаюсь губами к его чисто выбритой щеке. Случайно тыкаюсь носом в ресницы Джо. Щекотно! Я смеюсь.

Джонни смеётся в ответ, щиплет меня чуть ниже поясницы и на пару мгновений скрывается в прихожей. Возвращается – и протягивает мне алую розу.

На лепестках розы искрятся капельки росы, стебель гладкий – все шипы заблаговременно срезаны.
    - О, Джонни! Ты просто волшебник!.. – говорю я, принимая цветок.
    - Погоди, ты ещё не все чудеса видела, моя фарфоровая куколка! – восклицает Джо и притягивает меня к себе: сильно и нежно. Едва подаренная роза отлетает на край дивана, когда я взмахиваю руками.

- Ай! Осторожно, Джо, не разбей меня! Фарфор весьма хрупок! – еле успеваю сказать я, пока губы Джо вновь приближаются к моей улыбке.
    - Я буду очень осторожен, Ялла!.. И нежен… - бормочет Джонатан, потихоньку увлекая меня в спальню.

- Джо, здесь холодно. Ты закрыл окно? – я забираюсь под одеяло с головой.
    - Сейчас я тебя согрею, - обещает Джонни, стягивая с меня домашние шортики.

Мне остается только добавить пару романтично-измыленных фраз, чтобы эта сцена превратилась в иллюстрацию к бульварному роману (из тех, что в мягкой обложке, для разового прочтения на верхней полке плацкартного вагона). Но я вовремя прикусываю свой язычок – ласковыми стараниями Джо.

Глубоким ночером я слышу сквозь сон, как бегает по дому Джо: ищет еду и тихонько, с его точки зрения, полуночничает, громыхая вилкой о край тарелки. Топот его босых пяток по паркету сообщает о том, что Джонатан весьма доволен проведённым вечером и своими ночными подвигами. Я с ним полностью солидарна в этом вопросе. Я бы сказала Джо об этом. Но я слишком хочу спать, чтобы выбираться из тёплой постели, которая ещё хранит тепло наших тел.

Утром я просыпаюсь от жуткого голода. Вся моя нутритивная энергия была истрачена на ночные кувырки с переворотами.

Я едва доползаю до ванной, чтобы принять душ после сна. И в скором времени слышу, даже сквозь шум воды, как Джо хлопочет с завтраком: стучит ножиком по кухонной доске, эпизодически ойкает, попадая по себе по пальцу. Милый Джо чувствует, что я голодна. Он так-себе-кулинар, но очень старается!

Спойлер

Картинка Яллы.

Джо. Навык комедии.

Джо. Часть жизненной цели достигнута.

Еще одна картинка Яллы.

Ялла. Навык рисования повышен.

14. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #14
    Спойлер

Сегодня решила, что мне нужно посмотреть на картины настоящих мастеров в картинной галерее. Даже не так – в Музее!
    Я сообщила об этом Джонатану, а он сказал, что это – чудесный предлог для свидания. Джо пытается найти романтику в любых наших встречах. Джо – влюблён. Ему прощается.

Я что-то говорю. Сама не помню, что именно. Я хотела пойти одна на выставку картин. Но Джо… Он такой Джо. Нежный… И липкий, как майский тополиный лист. Но я не могу сказать ему это. Пока – не могу. Я пытаюсь играть по правилам «кукольного домика». А там, в домике, никто не говорит друг другу неприятных слов. Даже если слова – честные.
    Джо восхищается картинами. Я подыгрываю, глядя на него сзади. Вид, кстати, весьма хорош!

Я сижу на кушетке, пытаясь собраться с мыслями. Джо садится рядом. От него пахнет малиной и свежей ржаной выпечкой, веет теплом молодого горячего тела. Хорошо, что я сижу. Перед этим устоять невозможно. Руки Джо ловко обхватывают моё тело. Я – физиологически – не против. Даже наоборот!.. Но душой… Другое. Молчу.
    Джо обнимает крепче.

- Ялла, у меня есть к тебе серьёзный разговор! – сообщает Джо.

Так! Я мысленно мечусь в поисках выхода, но его нет. Не нужно быть оракулом, чтобы догадаться, что задумал Джо. Попала Ялла!.. Ладно. Разберёмся на месте.
    Я медленно выдыхаю воздух и спрашиваю ласково:
    - О чём разговор, Джо?..

Джо тянет меня на причал возле музея: нежно берёт за руку, краешком губ целует кончики моих пальцев – и тянет, тяяянееет за собой. Я сдаюсь (временно).

Наташа, DiaLea, АлисаOff и 8 другим нравится это.
  15. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #15
    Спойлер

Джо читает мне стихи. Очень выразительно, от всей души. Стихи – это эпистолярные фекалисы людей, давно переживших влюблённость. Ок, я слушаю. Джо хочет, чтобы я услышала это из его уст. Джо – милый. Я послушаю.

Джо встает на одно колено и протягивает мне колечко. Колечко сверкает.

Джо сияет! Ну, как ему отказать?..
    Я примеряю кольцо.

Размер чуток великоват.

Но нельзя говорить этого Джонатану – он на коленях предо мной. Я не могу разбить его открытое сердце. Нельзя! Мне известно, насколько острыми бывают осколки разбитых сердец. Не сегодня. Не сейчас. Я не сделаю этого. Пока что. Я дам Джо время, чтобы отрастить «толстую шкуру». Я говорю «Да!» - и улыбаюсь, со всей возможной искренностью.

Джонатан верит мне. Прижимает мою ладонь к своему сердцу.

Я не обманываю его. Я лишь делаю то, что необходимо в данной ситуации.
    Джонатан подхватывает меня на руки.

- Вау! Ялла! Ты согласна!!! Я не мог поверь в такое чудо! Ты – моё чудо!!!

Джо кружит меня на своих руках. Ему повезло, что я лёгкая. Даже мои титановые руки не утяжеляют мой общий вес.

Тут у Джони просыпается чувство самосохранения. Джо задаёт вопрос:
    - Ялик, милая, ты уверена?..
    Я вижу, как его брови вновь обретают силуэт «избушки». Смешной Джонни! Будто не знал, с кем связался. А я ведь говорила!.. Ну, ладно.
    - Да, Джонни, сейчас я уверена! – и ведь не вру. Я говорю лишь про сейчас.

Джони нежно опускает меня на твердую землю. Ох, как хорошо! Но Джо смотрит мне в глаза.
    - Ялла, ты правда будешь моей… женой? – Джо так искренне нежен и влюблён, что я не могу ответить ему честно.

Я лишь «махаю бантиком», соглашаясь на все условия. Пока что. Будет время – расскажу. Будет день – будет пища. А пока: почему бы не разрешить людям быть счастливыми от того, что происходит прямо сейчас?

Наташа, DiaLea, АлисаOff и 7 другим нравится это.
  16. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #16
    Спойлер

Вечер после нашей помолвки с Джо прошёл великолепно.

Джо общался с приятелями.

Джо был «в ударе» - юморил так, что хохотали даже пикник-гамбургеры.

Я гуляла вдоль берега реки.

Джонатан был под таким впечатлением, что даже решился сесть за рояль и наиграть какую-то игривую мелодию.

Я на своей прогулке не только нашла интересные вещицы, но и познакомилась с несколькими персонажами.

Персонаж раз.

Персонаж два.

Персонаж три.

К вечеру Джонни малость устал от общения и отправился гулять один. Я не возражала.

Мы поменялись ролями с Джонатаном: я болтала с новыми приятельницами в парке.

А Джонни бегал по окрестностям и собирал камушки.

* * *
    По возвращению домой Джонни после душа наряжается в мягкий махровый халатик и бежит расстилать постель – для нас двоих. Заботу проявляет.

Мы укладываемся спать. Под халатом Джо нет другой одежды. Джонни обнимает меня своими ласковыми руками: я чувствую, как его пушистый живот прижимается к моей обнажённой спине. Джо горяч! Я тоже не против продолжения, но мы оба – устали. Надо поспать. Завтра отыграем органный концерт. Джо елозит под одеялом, устраиваясь поудобнее. Дышит в мой затылок тёплым дыханием свежего ржаного хлеба. Джо засыпает. И между нами – тишина.

Пожалуй, это самый важный показатель близости людей: когда взаимная тишина – возможна и обоюдно приемлема.

Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Наташа, DiaLea, АлисаOff и 10 другим нравится это.
  17. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #17
    Спойлер

Джонни с утра проснулся раньше меня – и накрыл на стол: салфетки, тарелочки.

Мой милый Джо даже завтрак приготовил: мне оставалось только подать блюдо.

Я спросонья чуть не уронила всё на пол. В моих руках-терминаторах ещё не прогрузилось программное обеспечение. Шучу, ага. Просто я голодная – аж руки трясутся! А запах от еды такой вкусный!.. Ничего, я и сама скоро смогу такое заболтать. Но пока – отдаю инициативу Джонатану. Он что-то задумал.
    Пока я пробую завтрак (еле сдерживаюсь, чтобы не чавкать от восторга!), Джонни сходу задаёт вопрос:
    - Ялла, поженимся сегодня?

Я аж чуть гренкой не поперхнулась: что вот так сразу?! Ик! Ох, попала Ялла… «На веки вечные, пока смерть не разлучит нас» - так что ли? В эти оковы – сейчас? Прям сегодня?! Ой!!!

Впрочем, если пораскинуть мозгами, не такие уж и «веки-вечные», по большому счёту. Сегодня нам с Джонни – хорошо. Он влюблён в меня до потери самообладания. Почему б не сходить замуж разок? Что я потеряю от этого? Чистоту паспорта? Ерунда. И я киваю – ок, давай сегодня. Почему нет? Надоест – разведёмся (это, конечно, мысленно!)

- Отлично! Я рад, что ты согласна, Ялла, и не откладываешь такое решение в долгий ящик, - сообщает Джо, собирая посуду после завтрака, и добавляет, – Пойду закажу всё. Финансы нам позволяют.

Ёшки-макарёшки, как же мне нравится, что Джонатан – такой вот прямой и конкретный!!! Пока я мнусь, он всё уже рассчитал и прикинул. Однако Джонатан интересуется моим мнением – и всегда находит оптимальный вариант, который устроит нас обоих.

- Джо, а что с платьем, костюмом, с гостями?! – кричу я ему вслед, пока Джо, отзваниваясь по телефону агенту по организации праздников, надевает ботинки.
    - А что с платьем? – переспрашивает Джонни, поставив на паузу разговор с агентом.
    - Ну… Мне же надо выбрать… Заказать, - бормочу я, робко оглядываясь. - В нашем глухом районе ещё пойти поискать свадебных бутиков.
    - Ялла, - Джо отключает телефон, кладёт его в карман своих трендово-драных джинсов и строго смотрит на меня. – Милая, мы ведь уже обсуждали тему переодеваний в этом ритме жизни. Тебе не впервой.
    - Да, - я киваю. – Но это же – свадьба! Как я…
    - Искупайся. Надень удобную одежду. Вызови такси – и приезжай в центр. Там разберёмся, ок, Яльчик? – Джонни хитро подмигивает мне. – Чё, я зря при театре подрабытываю, что ли?

- Ладно, - говорю я, чуть расслабившись. – Я доверяю тебе, Джо.
    - А как иначе? Ты ведь будешь моей женой. Куда – без доверия, Яль?.. Жду тебя в центре через полчаса, солнце моё неясное! – Джо чмокает меня в щёку и уезжает на такси.

Я не слушаюсь Джо: по пути заезжаю в бутик и покупаю себе новое нижнее белье и туфли – белые, разумеется. Не пойду ведь я на собственную свадьбу в чужих туфлях! Поверх накидываю длинное летнее пальто.

Джонатан, встречая меня, изумлённо оглядывает мой наряд:
    - Ялла, это что такое?!..
    - Я искупалась, - усмехаюсь я.
    - Так, пальто запахни хотя бы! – Джонни берет меня за руку и ведёт куда-то.

Мы спускаемся по лестнице. Хорошо, что я взяла туфли на небольшом каблуке. Джо открывает дверь и проводит меня внутрь мастерской:
    - Ялла, это наша швея. Примерь платье.
    - Здрасьте, - я улыбаюсь швее. Она кивает через плечо на белое платье, которое висит на отдельной вешалке. Я хмурюсь:
    - Джо, ты действительно хочешь, чтобы я пошла на свадьбу в поюзанном платье?.. Его уже кто-то мерил, надевал, ходил в нем на спектакль???
    - Яль, обижаешь! – теперь хмурится Джо. Подходит ко мне вплотную и тихо спрашивает:
    - Ты думаешь, что я предложил бы тебе уже использованное платье, Ялла? Я ведь тоже в первый раз женюсь! – Джо смотрит в мои глаза так строго, как даже Док не смотрел. Я в растерянности и смущении.
    - Нет, что ты, Джо… Я… просто… - я хватаю платье и скрываюсь в примерочной.

Платье сидит великолепно. Словно шили для меня. Через пару минут в примерочную протягивается рука Джо – я узнаю эту руку по мягкими рыжеватым волоскам – и передаёт мне украшения: колье и серьги. Если судить по тяжести – вполне настоящие, не бижа какая-нибудь. Я примеряю. Идеально!

И мы едем на такси на место регистрации. Джо всю дорогу старается не смотреть на меня: плохая примета – видеть невесту до свадьбы. Ну, да, особенно, если не учитывать несколько недель ночных кувырков!.. Я закалываю волосы шпильками на затылке на свой манер, и тихонько смеюсь в рукав платья. Платье явно очень новое – кое-где даже отверстия от булавок ещё не затянулись. Платье прикасается к моей коже плотным ласковым шёлком и пахнет едва тёплым утюгом. Приятно.

Мы приехали. Джо, не оглядываясь, протягивает мне руку. Я выхожу из такси вслед за ним.
    Джонатан заказал для свадьбы то самое кафе, где мы впервые были на свидании. Как романтично!

- Ты готова, Ялла Бамбола? – через плечо спрашивает Джонатан. Смокинг Джонни проводит меня восторг.
    Я улыбаюсь:
    - Конечно, я готова, Джонатан. Куда я теперь денусь, «в подводной лодке»?
    - Ну, кто тебя знает, Ялла… - Джо через плечо усмехается так, словно знает обо мне больше, чем я сама.
    - Никто не знает, Джо, - тихо произношу я.

Последнее редактирование: 27 июн 2018
  18. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #18
    Спойлер

Джонатан уверен в этом действии больше, чем я.

Джонатана не смутил даже вопрос непрошенной гостьи – Нэнси Ландграаб. Я краем уха услышала её фразу, обращённую к Джо: «А вас не смущает репутация Яллы, милый Джонатан?»
    - Нет, меня не смутит ничто в Ялле! - парирует Джо.

- А что вы знаете о прошлом Вашей невесты?! – настаивает на беседе Нэнси, в её голосе подрагивают истеричные нотки.
    И чем я ей так насолила, что Нэнси пытается сорвать мою свадьбу?.. Я не понимаю. И не помню.
    - Вас ведь зовут Нэнси Ландграаб? - спрашивает Джо. Мне не нравится искос его бровей. Я настороже.
    - Да, именно! – надменно отвечает Нэнси.
    - Я крайне польщен Вашим визитом, миссис Ландграаб, но разве у Вас нет других важных дел в Вашем замечательном поместье? – интересуется Джо со столь деликатной любезностью, что его улыбка свалила бы наповал Будду.
    - А вам известно, Джонатан, кем Ялла была до аварии?!! – почти кричит Нэнси.
    - И кем же, позвольте узнать, Нэнси? – Джон улыбается очень вежливо и… саркастично. Вот ведь изысканный вежливый Тролль!
    - Она!.. Она… Художница!!! – кричит Нэнси так, словно обвиняет меня в смертном грехе. – Она рисовала… моего мужа!
    - О, какое непросительное прегрешение, мадам Ландграаб! – Джо склоняется в полу-поклоне. Артист!
    - Но он же позировал ей – голый!!! Даже ещё до нашей с ним свадьбы! – продолжает кричать Нэнси. – Это ужасно!!!
    - Действительно, - кивает Джо, - Мисс Бамбола выбрала не самого удачного натурщика для своих работ.
    Нэнси даже не успевает ничего возразить, когда Джо продолжает:
    - Просто Ялла тогда ещё не встретила меня, Нэнси. Простите художника – она работала с тем, что было…

- Ой, Джонни, ты все-таки решил жениться! – говорит наша гостья.
    Кажется, это бывшая соседка Джо. Любительница кошек. Катарина.
    У меня есть ощущение, что Катрюшка неровно дышит к Джо. Ну, а кто бы смог ровно дышать рядом с Джо? Моим Джо!
    Я тихо хихикаю в свой бокал красного. Пойди утопись, Катён! Джо тебя – не хочет. Вот совсем от слова – «низачто!» Да, я – злорадствую. И не виню себя за это.

- Джонни, она очень красивая, твоя невеста… - тихо говорит Катарина на ухо Джо.
    Джонни кивает:
    - Да, очень.
    - Ты поэтому на ней женишься, Джонни? – спрашивает Катарина.
    - Нет, не поэтому, - говорит Джо, и добавляет с улыбкой, - Хотя, это приятный бонус.

- Почему ты на ней женишься, Джонни? – Катарина настаивает с вопросом. Я их слышу, но делаю вид, что просто пью вино. Мне интересно, что скажет Джо. Действительно: почему?
    - Она расширяет мои рамки жизни, – говорит Джо. Очень искренне и честно говорит. Катриша – не понимает.
    - Что это значит, Джонни?! А я – не расширяла?! – Катриша истерит.
    - Нет. Ты – сужала рамки, Катён… - Джо осторожно трогает Катарину за ладонь, и продолжает, - Ты просто хотела семью, детей, похожих на меня. Это – узкое мировоззрение, Катриш. А она… Она – Ялла! Она вдохновляет. Даже ничего не говоря. В ней – сила Вершителя.

Она не успевает даже подумать, как её желание сбывается. Дословно. Мне нужен такой вот Вершитель рядом. Поэтому я на ней женюсь. Не факт, что это её удержит надолго. Она, скорей всего, быстро перерастёт меня. Но пока она - маленькая и нуждается в моей поддержке – я буду с ней. Я люблю её. И больше не смогу полюбить кого-то ещё. Ты только посмотри на неё, Катриш! Как можно променять Её?!.. Сокровище. Сегодня – моё!!!

Катарина сдаётся и отходит от Джо. Его позиция – выше её понимания.

Она просто хотела семью. С ним. А Джо нуждается в другом. И он нашел это во мне. Странно. Дико. Но – горячо!
    Интересно, в чём же нуждается Джо, что выбрал меня?.. Чем я могу помочь Джо, как Вершитель?.. Только пожелать ему удачи в делах. И это пожелание наверняка сбудется.

Ладно. Я подумаю об этом завтра, как говорила Скарлет О’Хара. Сегодня – моя свадьба. Первая. И я проведу этот день хорошо. Просто ради опыта.
    Мы с Джо встаём под арку. Он надевает колечко на мой безымянный палец.

Колечко великовато. Я не стану его долго носить – сползёт, потеряю. Но Джо… Так искренне влюблён.

А я… Я чувствую только прохладу. Слышу крик чайки над нашими головами.

Теперь я – жена Джонатана.

Должна ли я что-то сделать? Нет. Ничего не изменилось.

19. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #19
    Спойлер

Забавно!.. После нашей свадьбы с Джо прошло всего несколько дней, а его поклонница Катарина уже ломится в дверь нашего дома в пять утра.

Я в полусне: после недели ночных кувырков с Джо. Но я просыпаюсь чисто интуитивно. Стены в этом доме очень тонкие: корабельные рейки, наспех заклеенные обоями под покраску. Слышимость хорошая. Я слышу сквозь сон, как Джонатан впускает Катарину в наш дом. Джонатан – хороший парень. Он всегда готов выслушать друга.

Я чую, как Катарина пытается флиртовать с Джо.

Ревную ли я?.. Да мне всё равно. Джонатан – большой мальчик. Сам решит, кто ему важнее. Я ли не Ялла? Ревность – удел неуверенных в себе. А я… Уверена в себе? Да меня вовсе нет. Я сплю.

Джонни – парень деликатный. Он пригласил Катарину позавтракать с нами. Дипломат ведь! И от романтики отмахался, и невежливым не показался! Я очарована.

Я через полчаса выхожу из нашей спаленки и тихо усаживаюсь на диван, с тарелочкой своей части завтрака. Слушаю, о чем говорит Джо с Катариной. Она не сразу замечает меня – я очень тихо хожу. Как кошка.

Катарина чуть ли не давится завтраком. Искоса глядит на меня: ждёт, что я укушу. А я – не кусаюсь. Мне просто весело. И любопытно. Я бы спросила её об этом, но Катёна пока не готова к моим ответам. Она уходит, внезапно вспомнив о деликатности.

Я не сержусь на Катарину. Напротив – я понимаю её прекрасно. Я сама была на её месте не так давно. Была влюблена… и не востребована. Но всё равно сунулась. Этот ход обошёлся мне дорого. Но я хотя бы попыталась.
    Мне не жаль Катарину. Но я её понимаю. Думаю, мы даже могли бы с ней подружиться. При прочих равных условиях, ага.

Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Наташа, MikkiMur, DiaLea и 9 другим нравится это.
  20. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #20
    Спойлер

Я вспоминаю, что ещё за пару дней до рассветного визита Катарины, у нас с Джонатаном произошёл весьма неоднозначный диалог по поводу ревности. Тот ещё диалог. Чуть не разругались в пух и прах!

* * *

- Ялла, что ты рисуешь? – спрашивает меня Джонни, уверенно ковыряя вилкой поздний ужин.
    - Мысли, - тихо отвечаю я.
    - А о чём ты думаешь, Яль?
    - Об искренности. И актёрском таланте, - я отвечаю честно. То, что думаю.
    - Ты думаешь, у меня есть актёрский талант? – Джо задаёт вопрос.

Кажется, Джонатан даже проглотил непрожёванный кусочек гренки: слышно, как Джо чуток закашливается, гренка поцарапала ему горло. Правильно! Ибо – ничего задавать такие вопросы.

- Я этого не знаю, Джо, - сообщаю я, продолжая рисовать. Краем уха слышу, как резко звякает вилка о край фарфоровой тарелки, и через несколько секунд хлопает входная дверь. В дом прорывается морской бриз, наполняя комнаты солёным дыханием и зыбкой тишиной.

Через пару минут в доме становится невыносимо душно – словно из помещения выкачали весь воздух. Даже запаха соли не остаётся. Мне известен этот феномен. Это значит, что кто-то включил эмоциональный сценарий. С целью хапнуть энергии, да-да!

Я борюсь до последнего вздоха, но потом сдаюсь – и открываю окно, выходящее на побережье. Джонни бродит там: кричит на чаек, пытается их поймать.

Я закрываю окно. Я услышала достаточно. Пусть Джо прокричится. Ему наверняка станет легче. Я продолжаю рисовать.

Минут через десять в доме вновь появляется Джонатан. Более спокойный – покричал в океан, ага. Джо садится за стол. Смотрит на мою картину. Я молча подхожу из-за спины, краем глаза рассматривая лицо Джонатана.

- Хорошая картина, Ялла, - говорит Джо. Я чуть киваю.
    - Ты не хочешь говорить со мной, Ялла?.. – спрашивает Джонатан. – Потому, что я хлопнул дверью, да?
    Мой милый блонди-муж включает сценарий «Барби-бой». Чудесно! Я еле сдерживаю улыбку.

- Ялла!!! Ты совсем меня не любишь?!! – Джонни снова повышает голос.

Ответить ему в том же тоне – означает повестись на его сценарий. Я лишь прикрываюсь своей полу-титановой ладонью и думаю в том, какую же большую ошибку я совершила, впустив этого персонажа в свою жизнь. А он ещё спрашивает меня, люблю ли я его?.. Да зарасти бурьяном все пути, которые нас свели! Прям щас! Но это – просто эмоции. Это временно.

Я молча выдыхаю воздух на счёт «десять» - и всё опять становится в порядке.

- Яльчик, милая, прости меня! – Джонни обнимает меня, потом тихо сползает к моим коленям. Он чуть ли не плачет: но, кажется, лишь от счастья. Счастья быть вместе. Джо всё ещё недостаточно уверен в этом. Его право.

Мой муж прижимается ко мне, словно бездомный замёрзший кот. Опять сценарий. Я так устала!.. Нет средства от сценариев. Выход только один – просто сдаться. И я сдаюсь.

Спойлер

Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Наташа, MikkiMur, DiaLea и 9 другим нравится это.