Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

1 поколение Будни Бамболы

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем lireahala, 4 апр 2018.

1. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #21
    Спойлер

Я не могу уснуть. Ворочаюсь с боку на бок. Джо тоже не спит – ловит руками каждое моё движение. Потом он начинает бормотать:
    - Ляль-Яль… Ну, я правда обиделся, что ты совсем меня не ревнуешь. Ты готова отдать меня всем желающим?
    - Например? – сонно спрашиваю я.
    - Ну, Катарине... Ты же видела, как она на меня смотрит!
    - Она же просто твоя подруга, Джо, разве нет? – отвечаю я.

- Ну… Типа, да,.. – шепчет Джо. Вздыхает под одеялком, прижимается всем телом, как ласковый кот. Почти мурлычит.
    - Ты совсем не ревнуешь? – спрашивает Джо. Вот ведь неугомонный! Как же мне хочется спать!..
    - Есть повод, Джо?.. – интересуюсь я сквозь сон.
    - Ну, на свадьбе Катарина ж от меня ни на шаг не отходила!.. – говорит Джонатан.

«Кто тебя, милый, так недолюбил, что тебе нужно трогать мозг засыпающего человека?!.» - я пока не скажу этого вслух.

Я прикрываю глаза и начинаю вспоминать свадьбу.

* * *
    Я видела через окно банкетного зала, как Катарина смотрела на Джо за роялем...

Я видела, какой взгляд был у Катарины после нашей свадебной церемонии. Даже умятая сдоба не сдобрила этот взгляд.

Я вспомнила, как Джонатан сказал мне в конце свадебного вечера:
    - Ялла, если бы у меня была такая возможность, я бы ещё раз женился на тебе!

Приятно было это услышать. Но я бы – нет. Хватит и одного раза! Мысленно произнесла.
    Джо, кажется, учуял – ещё тогда, на свадьбе. Оттого запоздалая истерика и приключилась. А я что? Я ведь предупреждала.

* * *
    Пока я погружаюсь в воспоминания, Джонни засыпает. Он тихонько сопит в мой затылок, сквозь дрёму нашептывая: «Ялламинай… Ялламаая…»

К утру между нами с Джо вновь только нежность, ласка и тишина.

Спойлер

+0,25 за нового друга Катарину Линкс.
    Итого: 1,25 балла.

Спойлер

Последнее редактирование: 8 июл 2018
    MikkiMur, DiaLea, АлисаOff и 9 другим нравится это.
  2. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #22
    Спойлер

В тот же день с утра мне звонит Катарина. В удобоваримое время.
    - Ялла, привет. Это Катя. Мне Джонни дал твой номер, - говорит Катарина. Её голос звучит чуток виновато.
    - Привет, Катя, - отвечаю я.
    - Слушай, ты это… Не сердишься на меня, а? – Катя шмыгает носом, и продолжает, не дождавшись моей ответной реплики. – Ялла, мне правда очень стыдно, что я побеспокоила вас с Джонни в такое время сегодня…
    - Кать, всё в порядке, я не сержусь на тебя, - улыбаюсь я, и это слышно моему абоненту.
    - Ой, как хорошо! – Катя вздыхает с облегчением в голосе. – Слушай, Яль, тут блошиный рынок сезонный открылся в Сан-Мишуно. Ты могла бы сходить со мной?.. Мне нужно новое кресло купить, но подешевле. Старое – кошки порвали. У вас такой красивый дом, и интерьер!.. Ты могла бы мне помочь с выбором?
    - Да, конечно, Катя, я – с удовольствием! – отвечаю я. – Встретимся там.
    - Супер!!! До встречи, Яль! – говорит Катарина.

Мы с Катариной встречаемся на блошином рынке в Сан-Мишуно. Катарина бросает на меня пару виноватых взглядов, но я принимаю их со всем своим вселенским спокойствием. Катюшка малость расслабляется и даже начинает улыбаться.
    Мы бродим по рынку, разглядывая товары. Катарина не очень внимательно смотрит на кресла. Просто топчется вокруг меня и вздыхает, пока продавцы предлагают нам посмотреть то или это.

Я замечаю одного знакомого. Блондина, да. И я принимаю решение, что нужно Катарину познакомить с этим товарищем.

- Оу, Форест, привет! – кричу я чуть не через всю площадь и машу рукой Форесту. Беру Катарину за руку и веду знакомиться. Мне не требуется её согласие. Я уже всё решила. Катарина покорно повинуется.

- Форест, я так рада тебя видеть! – сообщаю я едва знакомому блондину. Вроде бы, мы с ним познакомились в музее? Не помню точно. Я лишь помню его лицо и, на удивление! – его имя. Я начинаю импровизировать.
    - Ты так классно выглядишь, Форест! А мы тут с подругой решили выбраться на блошиный рынок. Я даже успела купить какую-то ерунду… Лан, это неважно! Форест – это Катарина. Катарина – это Форест.

Оба моих знакомцев мнутся в смущении. Но я замечаю, что искорка в их глазах всё же проскочила. Отлично!

Я на пару минут отхожу на расстояние пяти метров. Пусть пообщаются! Я покупаю ещё какую-то неведомую фиговину и прошу продавца отправить покупку ко мне домой. Возвращаюсь к ребятам.
    Они оба хитро улыбаются. Чудесно! Я делаю вид, что мне нужно проверить доставку покупок, но издалека наблюдаю за Катариной и Форестом. Они обмениваются номерами телефонов.

Через пару минут я подхожу к ним. Но, кажется, они меня уже не видят – смотрят лишь друг на друга.
    - Кать, всё хорошо? – спрашиваю я.

- Да, Ялла, всё просто супер! – сообщает Катарина, не глядя на меня.
    Она немного задумывается и потом говорит:
    - Ялла, спасибо, что ты нас познакомила!!! А ты… не обидишься, если мы с Форри… Ну, то есть, с Форестом… Ну… мы это… Форест пригласил меня прокатиться на его «Ягуаре»!

- Катюш, милая, я так рада, что вам интересно вместе! Едьте кататься, конечно! Я нисколько не обижусь! – отвечаю я.
    - Яллочка, ты – сама милота!!! Обожаю тебя, подруга! – говорит Катарина. – Супер, что мы выбрались сегодня в город, и я встретила… этого классного парня!!! Благодаря тебе, Яльчик! Форри даже обещал, что мы заедем в магазин купить корм моим кошечкам! Он такой милый!!! Котик, ведь правда?! Да, Форри?!

Я с умилением смотрю на удаляющиеся спинки Катарины и Фореста. Чудесная пара! Пусть у них всё будет хорошо!
    Квест выполнен. Я еду домой. К своей Тёплой Спинке.

Последнее редактирование: 8 июл 2018
    MikkiMur, DiaLea, АлисаOff и 9 другим нравится это.
  3. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #23
    Спойлер

Шедевральный успех всегда подкрадывается на очень мягких лапах. Когда ты только начинаешь работать над этим, он сторожит в глуши. Присматривается, как рысь к дичи – достойна ли ты его внимания, или сбежишь при первых же трудностях? Успех не гоняется за «безнадёжной» добычей. За той, что всё равно сбежит - в леность, усталость или апатию. У рыси Успеха есть всего один шанс догнать добычу – мощный рывок. Нет – значит, нет смысла тратить ещё энергию. Следующий!

Итак, рысь шедеврального успеха меня всё же настигла. Внезапно, как водится для этого неведомого зверя.

Поначалу меня чуть с ног не свалил весь поток позитивного адреналина по этому поводу. Но я быстро справилась: поняла, что я – этого достойна. Не зря старалась же! В моих руках – титан. И я научилась им грамотно управлять. Теперь успех – на моей стороне. Однажды нагнав добычу, успех её не бросит, доведёт до конца. Мне удалось пройти почти две трети пути. Осталось немного!

* * *
    Сегодня Джонни порадовал меня тем, что его наконец-то повысили!

Джонатан так обрадовался, что решил воспользоваться парой отпускных дней.

Мы с Джо заказываем хороший компьютер – чтобы Джо мог работать над своими номерами из дома.

Я без звука отдаю Джо свою банковскую карту для совершения нужных покупок. Как и раньше делала. Я помню, что Джо переехал ко мне нулёвым по финансам – только с потёртым чемоданчиком футболок, джинс и кроссовок. И нет, я пока не считаю, сколько Джо принёс в общую кассу. Хотя, свадьба была, в основном, за мой счёт. Свадебное платье и украшения были лишь взаймы у театра. Джо вернул всё на место взятия. Церемония и кафе были за мой счёт. Ладно, это мы решим позже.

Джонни замечает моё напряжение – и утягивает меня в спальню. Хорошо, я поддаюсь. Мне пока что это очень приятно. Но!.. На самом интересном моменте раздаётся телефонный звонок – это телефон Джо.
    - Ой, Яль, мне нужно ответить, это Катя! – сообщает Джо, выныривая из-под одеяла.

- Джо, время восемь утра. Почему мы должны принять её в этом доме? – спрашиваю я.
    - Ну, она ведь наш друг! – отвечает Джо, прыгая по полу, натягивая бельё.
    - Джо, друзья не ходят в гости без приглашения в неурочное время! – мой голос начинает звенеть. – Мы не обязаны принимать её!

Кажется, в отзвуках моего голоса Джо наконец-то услышал угрозу. Он поспешно раздевается и ныряет под простыню:
    - Хорошо, Яль… Ты права… Мы не должны… - Джонни прижимается ко мне. – Но если Катя спросит, я скажу, что ты не разрешила, ок?
    Я крепко зажмуриваюсь от этой фразы Джо. Нет-нет-нет!!! Так не может случиться!!! Джо не хочет брать на себя ответственность. Как я могу продолжать быть его женой?! Ладно, это мне просто спросонья почудилось.

* * *
    Утром я рисую. Джо осваивает новый комп.

Я пытаюсь наладить связь с Джонатаном. Сообщаю, что ночь с ним была – просто «огонь!».

Джонатан отвечает, что всё прошло чудно, но ему «нужно дописать номер».
    - Хорошо, Джо, - отвечаю я.

Мне нужно продолжить рисовать. Я рисую.
    Честно признаться, я надеялась, что мы с Джо отпразднуем его повышение и мои шедевральные успехи где-нибудь… Но, кажется, я ошиблась в своих предположениях.

Рисовать мне удаётся лучше, чем ладить с людьми. Я выхожу из комнаты – без слов. Джо продолжает шуршать в компе. Даже не оглянулся!..

С утра, когда мы оба выспались, я всё же спрашиваю Джонатана насчёт празднования повышения:
    - Джо, давай сходим куда-нибудь? Отпразднуем твоё повышение и мои шедевры, а?!

- В смысле, Яль?.. – говорит Джо. – Какие ещё шедевры? Ты же просто дома сидишь. И занимаешься тем, что тебе нравится.

Шок. Нет, даже не так – МЕГА-ШОК!!!

Я тихо произношу:
    - Погоди, Джо, ты считаешь, что я – не работаю?..
    - Ну, дык, да… - Джонни пожимает плечами. - Ты же дома у себя. Кисточкой машешь. И тебе платят больше, чем мне.

Так. Нет, я не слышала этого от собственного мужа! Стоп. Вообще-то – уже услышала. Я крайне разочарована. Но я даю Джонни последний шанс. Говорю ещё раз:
    - Может, отпразднуем где-нибудь твоё повышение, Джо?

- Не, Яль, я не хочу никуда… Пойду номер допишу, - отвечает Джонни и направляется в дом. Снова за комп.

Так! Пора с этим что-то решать.

Спойлер

Кисточкой раз!

Кисточкой два!

Кисточкой - три.

Четвёртая кисточка.

Кисточка пять.

Шестая кисть.

Седьмая.

И восемь!

Последнее редактирование: 11 июл 2018
    MikkiMur, DiaLea, АлисаOff и 8 другим нравится это.
  4. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 20 июл 2018 | Сообщение #24
    Спойлер

На вечеринку мы всё же отправляемся: Катарина приглашает в бар на «Вечер медведей». Катриша сообщает мне по телефону, что сегодня она угощает. Медвежья ли это услуга с её стороны?

Как только мы выходим из такси, я замечаю, что Джонни поспешно ретируется. Возле бара толпятся приятели Катарины. С некоторыми я уже знакома.

Парни шутят и смеются, многозначительно перемигиваясь за моей спиной. Я смело с ними любезничаю. Джонатана поблизости не видно. Наверное, он уже в баре, болтает с кем-нибудь.

В диванной зоне веранды бара я замечаю Джонатана. Он говорит с Катариной, разглядывая шнурки на собственных ботинках.

Музыка звучит громко. Я подхожу чуть ближе, краем уха ловлю несколько фраз из разговора Джо и Кати:
    - Кать, ну, ты ведь знаешь, что комик из меня – так себе. Никому не нравятся мои шутки. Даже Ялле! Хотя… Она их даже не слушает. Вечно обнимается со своим мольбертом.
    - С каким-таким Альбертом?! – восклицает Катя.
    - Мольбертом, - уточняет Джо, и вдруг, чуть задумавшись, начинает декламировать стихи:

Мольберт Альберт – никчёмная штуковина,
    Стоит в углу, искусно разрисованный.
    Но толку от него – как в банке из-под пепси.
    Ведь он виновен в том, что мы не вместе!

- Ты ревнуешь жену-художницу к мольберту?! – заливисто смеётся Катарина. – Пойди выпей, Джо, я сегодня угощаю!
    - Это был экспромт, Катарина!!! Чувства юмора у тебя не больше, чем у этих медведей ряженых! – фыркает Джо. - Я и сам могу угоститься! И других угостить. Я ведь тоже работаю!..

Я издали наблюдаю, как Джо заказывает в баре любимый коктейль. Слышу внутри шёпот своей интуиции: сегодня количество этого напитка для Джонни достигнет стадии «Развозной-в-сани Ключ».

Я отправляюсь на прогулку по окрестностям. Вечер сегодня особенно нежен, и лягушки протяжно затягивают серенаду под кактусами.

Да, я оставляю Джонни одного в баре. Большой мальчик – сам разберётся.

Пока я бегаю по окрестностям, мне иногда видно через яркие окна бара, с кем общается Джо.

И чем Джонни занят.

Вот и славно!

* * *
    Дома поутру обнаруживаю на полке компьютерного стола две статуэтки.

Я замечаю стикер на рамке монитора: «Это мы, Ялла! :)» - написано почерком Джонни.

Последнее редактирование: 21 июл 2018
    MikkiMur, DiaLea, АлисаOff и 8 другим нравится это.
  5. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #25
    Спойлер

Я крадусь на цыпочках по дощатому полу гостиной – мимо Джонни, который погружён в работу за компом. Джо сочиняет комедийный номер: вздыхает в правый кулак, потом стучит пальцами по клавиатуре, лохматит левой рукой свой шелковисто-медовый затылок.

- Ялла, ты зря осторожничаешь, - говорит через плечо Джонатан, не оглядываясь на скрип предательской паркетной доски. – Я закончил сочинение номера. Теперь желаю заняться тобой, моя куколка!

- Только поем сначала, а то сил нет… - продолжает Джо.
    Я усаживаюсь за стол и наблюдаю, как Джонни копошится в холодильнике, пытаясь найти там что-нибудь съедобное. Холодильник пуст и холоден, как Исла Парадисо после климатического коллапса.
    Джонни присаживается за стол рядом со мной. Джо глядит в пустую тарелку, оставшуюся здесь после завтрака. Я слышу, как в стройном животике Джонатана начинает курлыкать кит.

- Ладно, позже чего-нибудь сварганю! – с улыбкой сообщает Джонатан, - А то, если сейчас наемся, совсем не смогу работать. Вся энергия в живот перетянется. Ха! А мне ещё надо потрудиться. Кажется, я нашёл юморную жилу! Надо копать, пока настрой есть.
    - Мне нравится твой настрой, Джо, - улыбаюсь в ответ я.

Слышу, как в ванной комнате капает вода – там прохудился душевой смеситель. Ещё с утра. Я принимаю решение, что не надо сейчас сбивать творческое настроение Джонни бытовыми вопросами. Я дожидаюсь, пока Джо обнимет свой любимый микрофон и начнёт громко репетировать номер. Потихоньку ускользаю в ванную комнату, предварительно откопав в кухонной тумбочке сантехнический ключ. Разводной, агась!

Пока я наугад «прикручиваю гайки» душевому смесителю, в моей голове всплывают воспоминания трёхлетней давности…

* * *
    - Ялла, что ты делаешь?!! – закричал доктор Алекс, застав меня в санузле моей палаты.
    - Крестиком вышиваю, разве не видно? – тихо ответила я, продолжая голыми пальцами привинчивать кольцо в основании смесителя.
    - Стоп, Ялла!!! – Док отнял мои руки от этого занятия.

Доктор Алекс взял в свои крепкие большие руки мои бледные ладошки и начал разглядывать их. Док вздохнул по-октябрьски и покачал седеюще-русой косматой головой:
    - Ну, посмотри, что ты наделала, Яллик! У тебя ведь все пальцы кровоточат. Зачем ты это сделала, а?..
    - Вода капала, - я пожала плечами. – Капель мешала мне уснуть.
    - Ты говорила об этом палатной медсестре, Ялла? – строго спросил меня Алекс. Его зрачки норовили просверлить дырку в моей голове, но я уклонилась. Кивнула покорно:
    - Да, доктор, я говорила. И она, вроде, даже записала эту жалобу в журнал техника. Но никто не пришёл чинить. Два дня.
    - Два дня?!!! – глаза Дока превратились в две планеты типа Сатурн. Я увидела, как на кольцах его взгляда кружат гнев и истерика.

Мои ладошки находились в руках Дока. Он неосознанно сжал их в порыве эмоций.

- Ай! Алекс, мне больно!.. Отпусти, - попросила я.

Кольца Сатурна в глазах Алекса вмиг остановились. Его взгляд наполнился солнечным светом. У меня от этого взгляда поползли мурашки по всему телу.

- Что ты сказала, Яль?.. – с нежной осторожностью спросил Док.
    - Мне больно руки. Отпусти, пожалуйста, Алекс, - я стушевалась.
    - Погоди-погоди! Где больно, Ялла?! – Док сильнее сжал мои ладони. – Здесь?!
    - Да! – скривилась я.

Алекс отпустил мои руки. Наконец-то! Я в растерянности вытерла свои окровавленные пальцы о край больничной пижамы, но краем глаза заметила, как Док начал сиять.

- Ялла… - с придыханием произнёс Док, - Ты хоть понимаешь, что это значит?!
    - Что? – проворчала я. Мне было больно пальцы! Мои новые полу-титановые пальцы.
    - Ялла!!! Умничка моя!!! – Алекс подхватил меня и закружил по палате, как малышку. Ну, конечно, я ведь была весом в три раза меньше, чем он – качок двухметровый!
    - Поставь меня на место, Док!!!– строго потребовала я. Док послушался. Аккуратно усадил меня на край больничной койки. Я стала растирать свои помятые ладошки, размазывая сукровицу на кончиках пальцев. Доктор Алекс присел на корточки возле меня, поглядел восхищённо. И начал шептать:
    - Ялла, ты – действительно чудо расчудесное!!! Твои руки снова ловко действуют и чутко чувствуют! Титановые руки, которые я собрал – вопреки всем прогнозам! У тебя чувствительные и двигательные нервы восстановились поверх титана всего за полгода!!! Это немыслимый успех!!! Дай, я тебя обниму!!!
    - Пальцы мять не будешь?.. – настороженно спросила я, прижимая к телу свои ладошки.
    - Что ты!!! Только зелёнкой помажу, окай? – засмеялся Алекс и, отстраняясь, взмахнул в воздухе своими длинными хирургическими шершавыми (теперь мне это было известно наверняка) пальцами. Он отлучился на пару минут до медсестринского поста, чтобы принести пузырёк с раствором бриллиантового зелёного.

Я позволила Доку измазать все мои ладошки зелёнкой: щипало сильно, я шипела и подёргивалась. Док сиял и шепотом напевал что-то про чудеса.

* * *
    К вечеру я заканчиваю рисовать очередную картину. Если судить по отзывам моих онлайн-коллекционеров, это очередной шедевр. Что ж, пора мне привыкать быть мастером. Я – не Ван Гог, конечно. Уши мне ещё дороги. Хватит и полу-оторванных рук в прошлом.

Я слышу, как Джонни заканчивает свою очередную репетицию комедийного номера. Джонатан прав – я действительно не слушаю его шутки. Я просто верю в то, что у него всё получится. И у него получается!

Пока Джо репетировал, а я ностальгировала, в холодильнике образовалась еда. Оказывается, в задумчивости я как-то успела испечь запеканку-тако. Вполне съедобную. Мы ужинаем вместе с Джонатаном.

- Яль, ты думаешь, у меня всё получится? – спрашивает Джо. Уголки его чутких губ кривятся вниз.
    - Конечно, Джо, - улыбаюсь я. – У тебя всё получится. Чего бы ты ни пожелал, солнце! Я в тебя верю!

- Хм! Ну, если ты веришь в меня, то и вправду всё у меня получится, Ялла! – взмахивает медовым чубом Джо и спешит собирать посуду после ужина. Домовитый мой!

Джонни уходит спатки. А я продолжаю рисовать. Я пока полна энергии!

Импровизируя над сюжетом новой картины, я рисую белого спящего котика. Такого прям «ми-ми-ми»!!! Совсем как спящий Джо!..

Хорошо, что я успеваю продать эту картину до того, как Джонни её увидел.

- Яль, как думаешь, я нынче получу повышение? - спрашивает меня Джонни за поздним завтраком, колупая чайной ложечкой йогурт с ягодами.
    - Джо, я – не оракул, - напоминаю я, пытаясь не отвлекаться от новой картины.
    - Да, точно! Ты ж говорила… - вздыхает Джонни и, закончив с завтраком, начинает копаться на книжной полке. - Я знаю, что я – хорош! Ты ж в меня веришь. Это главное, Ялламая! Мне надо отпустить думки об этом. Расслабиться. Почитаю-ка я какую-нибудь книжку.
    - Почитай, Джо, - эхом отзываюсь я.

Когда дверь дома захлапывается за Джонни, я начинаю думать о смысле жизни. Своей – и вообще… Ради чего мы живём?

Размышления не мешают мне закончить картину.

Мои думки приводят меня к выводу, что я хочу ещё одного такого, как Джонни! Джонатан реально очень хорош. Что бы там ни было ранее.

Когда Джо возвращается с работы, я спрашиваю его на этот счёт.

- Ялла, ты… хочешь ребёнка от меня?! – Джо феерично взмахивает руками.
    - Да, я считаю, что в этом мире должно стать больше людей, похожих на тебя, Джо, - отвечаю я.
    - Ялличка, я очень рад, что ты так считаешь! Но я… Я ж так мало зарабатываю… пока что. Как мы с этим справимся, а?

- Джонатан, мне нравится, что ты берёшь на себя часть ответственности за благосостояние нашей семьи. Но ты не волнуйся, мы – справимся! - я сообщаю Джонни. Он машет медовым чубом.

Последнее редактирование: 22 июл 2018
    MikkiMur, DiaLea, АлисаOff и 6 другим нравится это.
  6. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #26
    Спойлер

Сегодня Катарина вновь выудила нас с Джонни из пресной бытовухи.

И мы с Джо отправляемся на зажигательную тусовку на Утёсе. Знаменитый диджей, козырное «затусэ» - и всё такое…

Джонни слушает музыку, слегка кривится и делает вид, что танцует – в кустах поодаль.

Я наблюдаю за Катариной. Она наблюдает за Джо. Забористые шпионские игры! Один Джо не подозревает, сколько глаз за ним следят. Джонатан выглядит потерянным, ищет глазами меня. Я иду на помощь.

- Как дела, Джо? – спрашиваю я.
    - Ну… Это… Я танцую… - отвечает Джонатан.

- Тебе это нравится, Джонни? – спрашиваю я. Правым глазом замечаю подруливающую девицу.
    - Оо! Ты же – Джонни Зест!!! – заявляет розовато-белокурая девица. – Тот самый известный стенд-ап комик!!! Круто, что ты здесь, Джонни!!! Давай потанцуем!
    - Только, если моя жена не будет против! – говорит Джо.
    Я «махаю бантиком» - не против. Пусть Джо потусит. Насладится славой.

Я отхожу на безопасное расстояние. Мне нет нужды оглядываться. Джонатан – взрослый человек. Пусть решает сам, что ему делать в данной ситуации.

Краем полу-оглохшего уха я слышу шебуршание в далёких кустах и (ой ли!!!) нецензурную лексику устами Джо. Я и слов-то таких витиеватых не знала до сей поры!

Я принимаю решение остаться там, где есть: пить коктейль в баре. Пусть Джо сам разбирается. Да, это – мой коварный тест на взрослость.

Джонни неплохо держится: снова пытается танцевать. Катарина рядом – подбадривает его.

Я издалека наблюдаю за ними. Мне нравится, как двигается Джонатан. Он хорошо танцует. Так же хорошо, как в постели. Но я пока замолчу эти выводы. Не время. Не сейчас.

Катарина продолжает отжигать.

Джонни пытается попасть в ритм.

Мне слегка хочется спать. Едва отвернувшись, я вижу, как Джо резко отстраняется от общей тусовки. Джонни очень зол.

Я подхожу ближе, спрашиваю Джо:
    - Что случилось, милый?..
    - Яль!!! – Джо почти задыхается от ярости. Потом смотрит в мои глаза – там два бескрайних океана спокойствия, я знаю. Джо медленно выдыхает воздух и гнев… Уффф!
    - Ялла, го домой. Я устал. Пустая затея была! – говорит Джонни.

- Я согласна с тобой, Джо, - улыбаюсь я той частью губ, которая ещё не устала. Мы вместе с Джо медленно ползём до такси.

В такси Джонатан задаёт мне вопрос, очень ровным голосом:
    - Ялла, почему ты всегда так спокойна?
    - Разве?
    - Да. Ты спокойна, даже на уровне эзотерики. Насколько я с ней знаком, конечно, - Джо прячет самокритичную усмешку в кулак.
    - Тебя это напрягает, Джо? – спрашиваю я. Мне интересно его мнение.
    - Нет, Ялла. Не напрягает. Наоборот, - Джонатан слегка подёргивает плечами и с улыбкой смотрит в окно такси. Потом тихо произносит, - Я просто не пойму, почему мне так повезло – с тобой?.. Жена моя.
    Джо поворачивается и смотрит мне в глаза. Я улыбаюсь. Нет нужды озвучивать причину, почему Джонни так повезло. Мы оба знаем ответ: потому что_я_его_выбрала. Всё просто.

7. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 3 авг 2018 | Сообщение #27
    Спойлер

Джонни шутит над моими картинками.

- О, что же это за раскисший лимон, а? Почему он схватился за голову? Боится, что из него сейчас выжмут весь сок? Или он удручён тем, что его дети с мандаринкой – на него не похожи? И правда, это ведь – лаймы!!!
    - Это маленькие зелёные лимондринки, Джо! – хохочу я. Джо доволен: наконец-то я начала реагировать на его шутки.
    Джонатан уходит спать. А я продолжаю рисование: бегущий по крышам человек в цилиндре, под разноцветным дождиком… Кого-то он мне напоминает.

Джо просыпается только после-обеда. Он выспался. Правильно – рабочий день у Джонатана начинается после пяти вечера.
    - Ялла, как думаешь, смешно будет, если я изображу монстра?! – спрашивает Джонни.

- Ты слишком очаровательный монстр, Джонни! – я смеюсь.

- Хм! – улыбается Джонатан и бежит переодеваться к началу работы. Я искренне желаю ему удачи и повышения. Джо чует это спиной.

Пока я нахожусь дома одна, меня часто накрывает воспоминаниями.

Стук капель воды по моей черепной коробке продолжает действовать на меня магически. И - ностальгически.

* * *
    - Привет, Ялла, - доктор Алекс присел на край моей больничной койки. В интонациях Алекса зашуршала листва.
    - И Вам доброго вечера, Александр! – ответила я.
    Мне было известно полное имя Дока. И его предыстория. Весьма печальная… Но это было дело не моей головы. И уж точно – не моих рук.
    - Ялла… - тихо произнёс доктор Александр Вельден-Хорн (младший, как он себя называл).
    - Ау?.. – нежно отозвалась я.
    - Я очень рад, что ты так быстро поправилась, Яль, - Алекс пожал своими крепкими плечами. Мне показалось, что ему тесно и душно в этой палате.
    Пахло спиртом, больничной хлоркой и кварцем.
    - Я сегодня уезжаю, Док, - тихо констатировала я.
    - Да, я помню, Ялламинай, - усмехнулся Алекс и стал разминать свои большие чуткие ладони. Суставы его пальцев захрустели, словно вафельки.
    - Мы больше никогда не увидимся, Алекс, - почти шёпотом произнесла я.
    - Да, - эхом отозвался Док. Он глубоко вздохнул… и начал говорить:
    - Ты знаешь, Ялла, мне тут вполне уютно – в моей нереальности, моём забытии… Тут всегда октябрь. Пахнет грядущим снегом и палой листвой. В этой больнице я – главный пациент. И врач – тоже главный. Это мой рай. Или ад. Всё идёт по кругу. Вся ответственность – на мне.
    - Тебя это тяготит, Алекс? - спросила я сочувственно. Я понимала, что оставляю Дока одного. Совсем одного. В пустоте. Без меня – он сгинет в забытие.
    Алекс тоже это понимал. Потому и начал этот диалог.
    - Да не то что бы тяготит, Яль… - усмехнулся Алекс.
    Я заметила, как дрогнули его длинные русые ресницы над прекрасными серыми глазами. В этих глазах никогда не было слёз: не положено.
    Но у меня возникло ощущение, что доктор Алекс готов заплакать. Впервые за всю свою жизнь.
    - Ялла, - твёрдо сказал Док и махнул стриженой русой шевелюрой, почуяв мой настрой. – Я справлюсь. Не жалей меня!
    - А если мне – хочется?.. – робко спросила я.
    - Плохая затея! Жалость – разрушающее чувство, Ялла. Для обеих сторон. Не жалей меня! –решительно заявил Алекс.
    Он встал и выпрямил плечи. Красота Аполлона: под два метра ростом. Под центнер весом – только мышцами. Чуткие ловкие руки. Пальцы – как у Паганини. Волосы – лохмы косматые, которые никогда не поредеют. Русые с проседью. Глаза – цвета предрассветного апрельского неба. Улыбка Будды.
    - Всё. Хватит. Долгие проводы – лишние слёзы, - сказал Алекс и взмахнул головой, отгоняя морок. – Прощай, Ялламинай! Ты уезжай. Ехай – югами тёплыми!!! Твоя жизнь ещё впереди. Я спас тебя, твои руки. Значит, я умер не зря!
    Он развернулся «на каблуках» - подошвах своих трендовых кроссовок, и направился к двери.
    - Стой-стой!!! Алекс, почему же ты – умер??? – закричала я в удаляющуюся спину Алекса.
    Док остановился. Обернулся и посмотрел на меня с хитрецой:
    - Ты думаешь, всё это – было, Ялла?..
    - Да! – крикнула я.
    - Ошибаешься, милая моя. Я – твой бред. Ты была в коме два года. После той аварии. Сегодня ты проснёшься, Ялла. Прощай! – Алекс подмигнул мне. И исчез. Словно не было его никогда.

* * *

Где правда, где бред? Мне это неизвестно. Да и не всё ли равно уже?.. Сейчас – я живу. Пусть так и будет. Я рисую. А был ли кто там «до»?.. Всё ранее прожитое – умерло там же.

Мне пишет Джо в смс. Ждёт совета.

Перекладывание ответственности, ага. Пусть решит сам.
    Я продолжаю рисовать. Нет грани важнее, чем чуткость реальности!
    Но, кажется, я вышла в астрал. За пределы. А что, если Док и вправду – не существовал?.. А может, и не было со мной никакой аварии, просто с санитарами увезли, аа?..

Нет. Я всё еще в реальности. Картины, по крайней мере – вполне реалистичные.

И Джонни, недовольный своим заходом на работу – тоже вполне реален.

Джонатан не хнычет. Он берется за самосовершенствование. Сам! Молодца!!!

Я остаюсь в реале – рисую очередной шедевр.

Может, меня посетила Белка Сумасошла??? Да не… Всё норм.

Джонни спрашивает меня, всё ли хорошо. Джо – обаяшка! У меня всё нормально. Я рисую.

Шедеврально рисую, да.

Джонатан отравляется на работу. Я остаюсь дома – рисовать.
    Нутром чую – Джонни ещё не проникся чудом. Он хорош, но – тут иное.

8. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 7 авг 2018 | Сообщение #28
    Спойлер

Я выбираю себе новый смысл жизни. Я достигла максимума своих художественных способностей. Пора бы и денег на этом заработать! (см.техническое)

У меня отросли волосы. Я решаю, что не хочу их стричь. Волосы – это жизненная сила и молодость. Вместо парикмахерской я отправляюсь на шоппинг – обновить свои наряды.

Вечером Джо возвращается с работы. Его опять не повысили. Джонни смущён этим фактом.

Я говорю Джонатану, что уверена в нём. У него всё получится! Надо только потренироваться и подготовиться.

Джо верит мне – и становится более уверенным в своих силах. Однако это не мешает ему сделать острое замечание насчёт моего обновлённого внешнего вида:
    - А ты обросла, однако, Ялла! И прикид другой. Не столь женственный, как раньше.
    Теперь моя пора смущаться.

- Что, так плохо всё, да? Я просто хотела обновить стиль… - тихо бормочу я, всеми силами стараясь удержать себя от побега в спальню «спрятаться под одеялко».
    - Да всё хорошо, Яльчик! Я же пошутил! – бросает Джо через плечо.

Ну, и ладно! Я отправляюсь спать. Сквозь сон слышу, как Джонни гремит сковородками – готовит что-то.

Утром я пробую стряпню Джонатана и делаю вывод, что у него вкусненько получается готовить – на мой не слишком притязательный вкус.

Через пару часов я заканчиваю рисовать очередной шедевр и продаю его с молотка. Да, на мои картины уже устраивают онлайн-аукцион.

Джо просыпается только к после-обеду. Он некоторое время молча поглощает свой полдник и наблюдает за моими рисовашками. Я слышу, как Джонни гремит ложечкой о край стеклянной тарелки; как вздыхает, проглатывая вместе с йогуртом невысказанные эмоции. Наконец, Джонатана пробивает на откровенность:
    - Ялла, почему у тебя всё получается лучше, чем у меня?!
    - Что ты имеешь в виду, Джо? – через плечо спрашиваю я.

- Ну, ты – такая талантливая, умная, красивая!.. Ты за полгода прокачала свои навыки художника до немыслимых высот! С учётом той твоей аварии, о которой я, кстати, вообще ничего не знаю…
    - Ты хочешь, чтобы я рассказала тебе про аварию, Джо? – я пытаюсь уточнить причину его настроения.
    - Нет, Ялла! – отвечает Джо, наотмашь бросая ложечку в пустую тарелку. Тарелка жалобно дребезжит и идёт трещинами. Джонни тихонько ворчит:
    – Ну вот, тарелку грохнул… К счастью, наверное!

Джо поднимается из-за стола и уходит на кухню – мыть ложечку и выбросить ни-в-чём-неповинную пострадавшую тарелку. Через пару минут Джонни возвращается и усаживается за стол. Он не закончил беседу.
    - Ну, правда, Яльчик, объясни мне, как ты разводишь своих онлайн-покупателей на такие суммы за картинки, а?

- Я никого не развожу, Джо, - отзываюсь я, продолжая размазывать краску по очередной картинке.
    - Ну, тогда как?!! Как тебе удаётся заработать такую кучу денег за любимое хобби??? – восклицает Джонни.
    - Ты сам ответил на свой вопрос, Джонни. Это – любимое хобби. К истинной любви притягивается всё остальное: деньги, счастье, удача... и настроение души, - я улыбаюсь.

Моя новая картина закончена. Джонатан встаёт рядом со мной. Он любуется нарисованным пейзажем, согласно качает головой и говорит:
    - Это действительно великолепно, Ялла!..
    - Ещё бы! – я киваю.

Не успеваю увернуться, как Джонни притягивает меня к себе и нежно целует в губы.

- Ялла, ты – такая молодец! Люблю тебя, моя милая!!! – он чуть отстраняется после поцелуя, но не отпускает меня из объятий. Джо шепчет, - Моей силы любви хватит, чтобы мне тоже повезло в моей карьере?

- Если ты сам в это веришь, то хватит, конечно, Джо! – отвечаю я.
    - То есть просто достаточно любить всё, что делаешь – и успех придёт? – спрашивает Джонатан.
    - Да. Этого достаточно. Любить Мир. Любить то, чем занимаешься. И – главное – верить в себя. Любить себя, таким, как есть. Мир ведь недаром создал тебя таким? Он, Мир, очень старался. Будь благодарен – и пользуйся этим даром жизни.
    - Всё так просто. И сложно одновременно, – Джонни пожимает плечами. – Как мне поверить в себя, Ялла?
    - В зеркало погляди, Джо, - я подмигиваю ему и отстраняюсь.

К вечеру Джонатан вполне уверен в себе. У него игривое настроение – в самый раз для его работы. Он отправляется к своим микрофонам, подмигнув мне по пути: «Спасибо, милая!!! Вдохновила!»

Я возвращаюсь к своим картинам. Никто не сможет меня отвлечь. Даже Катришка.

Спойлер

Спойлер

Ранее собрано: 1,25
    +1 балл за достижение ЖЦ Яллы
    +0,5 за максимальный уровень навыка Рисование (Ялла)
    +0,75 (0,25 за каждые 2500 БС х3)
    Итого: 3,5 балла

Последнее редактирование: 8 авг 2018
    MikkiMur, DiaLea, АлисаOff и 7 другим нравится это.
  9. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2018 | Сообщение #29
    Спойлер

Сегодня под вечер мне позвонил Форест. Пригласил в караоке.

Я – только «за!» Мы встречаемся в центре Сан-Мишуно: я, Форест и Катришка.

С голосом у меня неважно – простыла недавно. Слишком много открытых окон было в нашем домике на берегу. Но я всё же пытаюсь петь.

К моему пению между делом присоединяется знакомый сим. Признаться, я с трудом вспоминаю его имя. Кажется, Дон?..

Наш дуэт с персонажем по имени Дон весьма неплох: слушатели собираются кучно, чтобы послушать нас!

Через некоторое время я пробую петь соло. Я чую, что мой навык пения становится выше.

Программа песнопений на вечер – выполнена. Я отправляюсь на прогулку. Я чуток заблудилась…

MikkiMur, DiaLea, Amethyst и ещё 1-му нравится это.