Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

1 поколение будущее семьи Розье

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Nick, 3 мар 2019.

1. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 3 мар 2019 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]
    Спойлер
    Эван
    Спойлер
    ...
    Спойлер
    Установлено:

[​IMG][​IMG]
    Версия игры последняя
    Мод, убирающий красную линию в режиме паузы
    Overwatch

Ограничения: Гости из будущего, Действительно запланированный ребёнок, Милосердие, Почётные путешественники, Семейная черта (нестабильный)

AdeleSkyfall, Elise, olga0745 и 16 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 3 мар 2019 | Сообщение #2
    Приобретая в собственность земельный участок на окраине Барнакл Бэй, я и предположить не мог, что моя жизнь кардинально изменится всего за несколько мгновений. Заключив сделку с поверенным, я отправился на место, дабы осмотреть площади и примерно прикинуть фронт предстоящих работ по строительству. Агент обещал, что меня ожидает спокойный и экологически-чистый уголок вблизи от городской ратуши.

Большинство его слов соответствовали действительности, если не считать наличие большой неказистой конструкции из металла, торчащей посередине. Я долго ходил вокруг неё, пристально разглядывая, но так и не придумал, что бы это могло быть.

Металл, из которого она сделана, очевидно дорогой. Кажется, это что-то из группы платиноидов, и если сдать всё это добро в металлолом, можно будет неплохо обогатиться. Но моим мечтам о лёгких деньгах не суждено было сбыться. Я даже не понял, что произошло. Конструкция загорелась ярким голубым светом, чуть не ослепив меня.

И появился человек. Странный синеволосый мужчина в необычном костюме со светящимися вставками.

- Откуда ты, чёрт возьми, вылез? – обратился я к мужику. – Не из воздуха же?!

Синеволосый изучающе посмотрел на меня, прежде чем ответить:

- Приветствую, друг. У меня нет времени ничего объяснять. Я пришёл сюда за тобой. Через пять минут Барнакл Бэй смоет гигантское цунами. Не спасётся никто, кто живёт в пределах береговой линии.
    - Брешешь!
    - Нисколько, поверни голову и взгляни на океан. Одно мне не понятно. Почему ваши службы безопасности и мониторинга окружающей среды умолчали о надвигающейся природной катастрофе?

Всё ещё полагая, что синеволосый просто плод моего больного воображения, я повернулся в сторону воды.

- Ох. Ну ни черта себе! Совсем недавно же ничего не было!
    - Так ты со мной? – спросил необычный гость.
    - А есть другие варианты? – быстро ответил ему, мысленно благодаря Смотрящего, что тот предостерёг меня от покупки участка на набережной.
    - Отлично, тогда держи временной альманах, - обрадовался мужик и протянул какую-то металлическую книженцию.

Тоже из платиноида. Скорее всего палладий или иридий. Ох, за сколько её можно загнать при желании и должной сноровке...

Стоило прикоснуться к драгоценному талмуду, как меня охватил яркий свет, подобный ранее увиденному, а затем куда-то понесло. Похожие ощущения возникали, когда я просыпался после весёлых вечеров с друзьями или устраивал себе убийственные рейды в фитнес-центре.

Моё крепкое натренированное тело швыряло, крутило, выворачивало наизнанку, словно оно ничего не весит. В один момент даже показалось, что его расщепило на молекулы и собрало назад. Не уверен, что знаю, как происходит данный процесс, но явно похоже на то, что мне довелось испытать.

Когда всё закончилось, и я ступил на твёрдую землю, мне стало страшно открывать глаза.

- А ты молодец, что не плюхнулся в обморок. Обычно временной перенос отбирает у человека много сил и энергии.
    - Какой перенос? – я, наконец, разлепил глаза и воочию увидел чудо. Настоящий футуристический рай! Ожившая научно-фантастическая картинка...

- Нравится наблюдать, во что превратился Барнакл Бэй? – обратился синеволосый. – Только теперь он называется Оазис Лэндинг. Запомни, и не упоминай старое название, если не хочешь испытать на себе косые взгляды.
    - Но как же так?
    - Обыкновенно. Сейчас тридцатый век на дворе, парень. Нет ничего невозможного. Я - Эмит, кстати. Эмит Релеварт. Квантовый физик и немного путешественник во времени и по мирам. То есть много, но об этом лучше не распространяться.

- Эван Розье, - протянул ему руку.
    - Что ж, Эван. Перенеся тебя в будущее, мы спасли Барнакл от полного вымирания и запустения. Молекулярный вихрь, созданный переносом двоих человек смог создать искусственную преграду и принял на себя основной удар волны. Конечно, не обошлось без погибших, но в итоге выживших всё равно больше. Город не погиб, а это главное.
    - Хорошо, я рад, но как же вернуться домой?
    - Прости, дружочек, - вздохнул Эмит. – В ближайшие пару лет никак. Портал в настоящее будет заряжаться. При недостаточном количестве энергии в аппарате тебя просто разорвёт на атомы...
    - Просто прекрасно.
    - Ага, будущее прекрасно, и ты сам в этом скоро убедишься. Ставлю голографические очки на то, что через неделю тебе не захочется возвращаться назад. А теперь езжай по указанному адресу. Такси ждёт.

Из моих первых наблюдений на новом месте: летающие авто – это здорово! Интересно, чем заправляется эти ласточки и сколько они стоят?

***​
    Удивительно, насколько прав был Эмит. Я поселился в небольшой лачуге посреди большого пустыря Оазиса.

Кажется, чего хорошего может быть в небольшом и тесном жилище из металла? Везде холодные поверхности, унылый серый цвет и ни одного, даже самого чахлого растения. Добавить сюда большие окна, через которые меня отлично видно с улицы. А если я буду в трусах? В такой обстановке даже зарядку нормально не сделать. Но все недостатки перекрыл синтезатор пищи. Или как его там называют... В общем, затейливая такая штука, которая избавляет от множества бытовых проблем, вроде готовки и мытья посуды.

Досадно, что ничего кроме еды он больше не синтезирует. От парочки стульев и стола я бы точно не отказался.

Баллы: 0,5 - за основателя + 0,25 (новый друг, Эмит 1/30) = 0,75.

Панелька:

AdeleSkyfall, cattelein, olga0745 и 22 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 3 мар 2019 | Сообщение #3
    На второй день пребывания в будущем остро встал вопрос о моём трудоустройстве. Можно, конечно, стать вечным тунеядцем, ведь с отсутствием необходимости в готовке и оплате коммунальных платежей можно вовсе не работать. Однако сидеть в четырёх стенах и деградировать – не мой вариант. В настоящем я активно занимался сбытом и оборотом цветных металлов. Иногда драгоценных. Весьма прибыльный и незатейливый бизнес, скажу я вам. Мне даже довелось как бы между прочим собрать дорогую коллекцию.
    В Оазис Лэндинг устроиться на нечто подобное невозможно. Во-первых, полностью безотходное производство, а во-вторых, все рабочие места в родственных областях намертво заняты местной разновидностью роботов – пламботами.

- Нужен человек в обсерватории, - сказал мне Эмит, когда я всё-таки решился обратиться к нему за помощью. – Требования минимальные поначалу. Достаточно приходить в хорошем настроении с полными штанами энтузиазма.
    - О’кей, мне подходит. Как туда добраться?
    - Высокая башня слева от ратуши. Тебе туда.

- Спасибо, Эмит. Ты настоящий друг.
    - Обращайся, дружочек. Нас ждут великие дела впереди! – хихикнул в ответ Релеварт и отключился.

Впервые увидев жителей будущего, я почувствовал себя белой вороной. Все они были одеты подобно героям Sci-Fi романа или не такого древнего фильма про девочку-идеалистку из двенадцатого Дистрикта.

Для меня их одежда была необычной, но я понимал, что мои шмотки для их восприятия точно такие же.

- Ой, смотрите! – позади раздался нечеловеческий, а скорее машинный голос.

Пламботы, будь они не ладны. Не хватало мне ещё в центре внимания оказаться. Однако самый «смак» ожидал меня впереди. Весь путь от входа в здание и до дверей лифта меня сопровождали удивлённые взгляды.

Люди шептались, а роботов, кажется, коротило от нестыковок в программном коде. Я улыбнулся: не успел устроиться на работу, а уже кипишь навёл.

***​
    Собеседование прошло легко и безболезненно, но вместе с тем не очень хорошо для меня.

- Мы Вас возьмём, месье Розье, но при одном условии, - заключила Робота, моя будущая начальница.
    - Слушаю, мадам.

Весьма необычно обращаться таким образом к роботу, то есть пламботу, но нужно заставлять себя привыкать.

- Завтра ожидаю Вас в восемь утра в нормальной одежде, - собеседница сделала акцент на последних словах, а затем более миролюбивым тоном добавила: - Приятного дня!

Ну и где же мне достать футуристические шмотки, если в кармане ни одного, даже самого поганого симолеона? Робота ясно дала понять, что на работе без обновок можно не появляться. Заглянул я тут в магазин (благо он прямо напротив обсерватории) и увидел ценник. Ругнулся не особо цензурно, но 400 бумажек за какой-то костюм..?

Манекен как будто услышал меня и обиженно отвернулся. Ну и глупый, я ж не его ругаю, а грабительское ценообразование.

Делать нечего. Звоню единственному хорошему знакомому в надежде, что у него найдётся если не лишняя пачка денег, так хотя бы дельный совет.

- Алло, Эмит. Не подскажешь, где можно заработать 400 симликов до завтра. Ну вот просто нереально, как остро нужда встала.
    - Подскажу. Мне как раз нужна помощь, и если окажешь мне небольшую услугу, я щедро заплачу.
    - Согласен. Тогда выдвигаюсь. И... спасибо!

Релеварт меня снова выручил. Не говоря уже о том, что фактически он спас мне жизнь, когда появился в Барнакл Бэй. Нужно с ним подружиться.
    Панелька:

AdeleSkyfall, cattelein, olga0745 и 21 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 3 мар 2019 | Сообщение #4
    Денежное однодневное задание от Релеварта состояло из четырёх этапов. Первый – самый плёвый заключался в сборе местного биоматериала. Не знаю, какой конкретно материал имелся в виду. Эмит не уточнял. Поэтому я набрал полный контейнер жуков, чем-то отдаленно напоминающих божьих коровок.

Второй этап показался мне более интересным. В настоящем можно только на большом экране в каком-нибудь фантастическом фильме увидеть реактивные ранцы, а здесь, в будущем, это один из повседневных способов передвижения людей. Как неофиту, мне предстояло протестировать пока что незнакомое устройство и тщательно изучить инструкцию по применению. Я же всё в правильном порядке запомнил... Так мне казалось, пока я не оторвался от земли и не взлетел ввысь.

Всё-таки чтение инструкции нужно было поставить в перед очереди операций. И, кажется, я не знаю, как приземлиться на землю.

- Мамааа...

Каким-то невероятным способом удалось нажать на красную кнопку сбоку. Авось она окажется экстренным катапультированием, и я спасусь. Однако моё тело резко тряхнуло и понесло назад.

- Народ! Помогите! – заорал в пустоту в надежде, что кто-то услышит, но выбранное для полётов место выдалось на редкость безлюдным.

Протащив меня ещё примерно где-то минут двадцать, ранец, видимо, расстался с последними остатками топлива и начал резко падать вниз. В тот момент высота была не совсем большая, что и спасло меня от серьёзных переломов. К счастью, тело отделалось лишь небольшими ушибами и подмоченной репутацией.

К третьему этапу я приступал во всеоружии. С установкой «сначала подумай, а потом сделай». Я даже составил предварительный список действий:

Начало ->
    1. Найти пламбота;
    2. Поздороваться с пламботом;
    3. Спросить пламбота про принцип работы;
    4. Наладить пламботу микросхему;
    5. Попрощаться с пламботом;
    -> Конец.

Найти этих железных человечков не трудно. Они повсюду. Особенно высокая концентрация наблюдается в сфере обслуживания.

Большинство из них запрограммировано на дружелюбие, однако есть и злые экземпляры, созданные недобросовестными владельцами, как мне пояснил учтивый механический официант.

- Простите за нескромный вопрос, - засмущался я, будто собирался спросить что-то из ряда вон выходящее, - но можно ли отрегулировать Ваши микросхемы?

Всё же было бы гораздо комфортнее обращаться с подобной просьбой к пламботу женского пола. Если у роботов есть гендерные различия.

- Да, без проблем, парень. Только будь осторожнее с процессором. Он немного расшатан. Не новая модель, понимаешь ли.

Отрегулировал, но видать как-то не так. Наверное, не следовало вытаскивать детальку, показавшуюся в слаженном механизме робота лишней.

Официант очень разозлился и поднял меня в воздух.

- Воришка. Воришка. Найден воришка.

А когда поставил на место, то начал активно сканировать, стараясь найти пропажу.

- Ну ты чего? Я же не специально. Просто мне показалось, что данная деталь лишняя и из-за неё процессор барахлит.
    - Я поверю тебе, новичок. Но запомни важную вещь: удаление микросхемы у посторонних пламботов является административным правонарушением и наказывается штрафом или арестом сроком до 15 суток.
    - Спасибо. Буду знать. Извини, что так получилось.

Мы распрощались. Официант полетел к дальним столикам, а я остался у бара и заказал себе выпить.

Попивая странный, маслянистый по консистенции напиток, я наблюдал за игрой парня на самом необычном музыкальном инструменте из когда-либо увиденных. Семь лазерных струн ровным веером расходились из одной точки и меняли свой цвет при звучании.

Будущее не перестаёт меня удивлять.
    Последний, четвёртый этап, как и первый, обошёлся без осложнений. Я съездил в мемориальный парк у ратуши и прознал весьма лёгкий и почти легальный способ выбиться «из грязи в князи».

Пора звонить Эмиту и рассказать, что задание выполнено. Главное, чтобы получилось успеть до закрытия магазина одежды.
    Панелька:

AdeleSkyfall, cattelein, olga0745 и 19 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 3 мар 2019 | Сообщение #5
    Беру свои слова назад. 400 симликов отличная цена, учитывая, что в итоге я получил полный комплект одежды: повседневный и рабочий наряды, выходной и спортивные костюмы, а также модные плавки весна-лето 3019 и трусы с дырочками, назначение которых мне ещё предстоит выяснить.

Деньжат, заработанных у Эмита, хватило даже на визит к парикмахеру. Я в общем-то не планировал, но Релеварт настойчиво рекомендовал что-то сделать с моей не в меру старомодной причёской. Сказал, что такие вихры уже даже за классику не сойдут. Ну ладно, я человек не гордый, поэтому позволил сделать мастеру сделать из меня настоящего жителя будущего. Результат поразил.

К несмываемой косметике на веках, правда, придётся привыкать. Да и узнал я, что она несмываемая уже после того, как работа была окончена. Радует, что мужики – коллеги по цеху с прошлой работы уже не увидят меня в подобном образе, иначе бы пришлось увольняться или до пенсии ходить с ярлыком «фрик».

- Божественно! – сказал мне Релеварт, когда я зашёл к нему показать, что получилось. – И теперь ни один даже самый паршивый пламбот не посмотрит на тебя косо. Красавчик вообще, был бы я девочкой, мы с тобой уже сидели бы на свидании.
    - Издеваешься? – я покрутил пальцем у виска.

- Да, я конечно же шучу. Но тебе действительно очень идёт наша одежда и всё вот это, - он развёл руками.
    - Будут ещё задания?
    - Пока нет. Отдыхай. Силы пригодятся тебе в первый рабочий день, - ответил Релеварт. – Лучше приходи завтра. Я расскажу подробнее о Пустоши.
    - Что за Пустошь?
    - Высохший океан. Помнишь же, что Барнакл Бэй располагался на побережье. После масштабного катаклизма вода ушла, и образовалась огромная пустыня. А теперь всё, лекция окончена. Дуй домой!
    - До завтра, дружище! – попрощался я и искренне улыбнулся.

Эмит кажется ненадолго завис, но потом улыбнулся и показал большой палец в ответ.

***​
    Первый рабочий день пролетел как одно мгновение, ужасное и нервное. Не потому что я волновался или напортачил, не успев в полной мере приступить к выполнению обязанностей. Всё дело в редкой генетической болячке под названием «нестабильность», которая преследует мой относительно благополучный организм с самого рождения. Недуг проявляет себя при смене локаций, чаще всего по утрам. Просыпаюсь я во время таких приступов очень тяжело с головной болью, которая может не отпускать целый день.

Добавим сюда всепоглощающее чувство апатии.

Если вовремя не выпить лекарство, начинается следующая стадия – жуткий неконтролируемый зуд по всему телу. И это не просто желание почесаться, отнюдь. Хочется драть на себе волосы, в желании получить хоть немного облегчения.

До финальной стадии, моё счастье, никогда не доходило. Врачи, у которых я наблюдался в настоящем, говорили, что если не успеть сбить симптомы, можно остаться овощем. Без части личности.

Мне нереально повезло, что Оазис Лэндинг располагает больницей с компетентным персоналом, который не понаслышке знаком с моей проблемой и сумел вовремя избавить меня от неудобств. Даже средство подходящее для профилактики приступов нашлось – обычный бумажный пакет.

- Месье Розье, когда снова почувствуете себя как бы «не с той ноги», дышите в пакет и повторяйте про себя слово. Любое, какое нравится. Желательно делать упражнения дважды в день: перед сном и после пробуждения. Не пренебрегайте нашими советами.
    Панелька:

Денежка:

AdeleSkyfall, cattelein, olga0745 и 19 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 5 мар 2019 | Сообщение #6
    Размеры Пустоши поражают всяческое воображение. От величественного океана ничего не осталось, и только редкие останки кораблей, разбросанные то там, то сям, напоминали о давно утерянном и забытом прошлом. Эмит сказал, что мелеть океан начал примерно 950 лет назад, спустя полвека от нашего перемещения. Тогда электромагнитное поле планеты сместилось, и изменились магнитные полюса Симли. Весь мир начали сотрясать катаклизмы: цунами, землетрясения и извержения вулканов. Население Симли сократилось примерно в шесть раз. Особенно состоятельные и предприимчивые люди спасали свои жизни в бункерах, на один из которых мне довелось наткнуться.

Беда одна – двери наглухо закрыты и нет даже малейшей догадки, как её можно открыть. Обратился к Релеварту за советом. Он умный и всезнающий. Точно подскажет.

- Поищи в обломках поблизости что-нибудь круглое. В ваше время все бункеры выполнялись с единым типовым замком, дабы потом избежать проблем при открытии.
    - Попытаюсь, - ответил я. – А игра вообще стоит свеч? Там имеется что-нибудь ценное?
    - Что-то имеется. Когда катаклизмы закончились, люди так стремились покинуть убежища, что практически всё добро оставляли. А вот разграбили потом бункеры или нет – это уже другой вопрос.
    - Откуда ты всё знаешь?
    - Я путешественник во времени, забыл?

Закончив разговор, я склонился на кучкой из какого-то хлама и начал аккуратно перебирать его в поисках ценного материала.

Со временем полёты на Пустошь после работы стали нечто сродни личному ритуалу. Коллеги с работы даже посмеиваться начали: мол, неужели я не смог найти лучшего места, где можно поселиться?

Но я их не слушал. Просто улыбался в ответ и попрощавшись улетал на реактивном ранце. Эмит абсолютно прав: местные жители совсем не интересуются тайнами Пустоши и стараются обходить её стороной. Совершенно зря! Место хоть и негостеприимное, однако не лишено своего извращённого очарования. Здесь я впервые познакомился с нанитами - маленькими роботами, невероятно похожими на насекомых.

Хотел поймать одного – не вышло. Слишком юркий попался гад.

***​
    Итак. Ассимиляция проходит как по маслу. Пакетик действительно работает и сводит на нет негативные утренние симптомы.

Никогда прежде я не выдыхал с такой лёгкостью.

И это не последняя приятность, о которой хочется написать. Спустя пару дней активного ковыряния в Пустоши, мне наконец удалось собрать ключ для бункера.

Я так обрадовался, что забыл позвонить Эмиту и отчитаться о своём достижении. Ничего, подождёт.

Вопреки ожиданиям, ничего особенного мне на глаза не попалось. Разве что пирамидка симпатичная... но для чего она нужна?

В другой комнате кто-то оставил книжку и кошелек со старыми симликами. Не думаю, что они мне пригодятся, но я всё равно положил добро себе в сумку.
    А в центральной и самой большой комнате висел огромный экран телевизора и показывал, как происходило зарождение жизни на планете Симля. На всякий случай я сверился с часами, дабы узнать, сколько у меня времени. Времени полно, а это значит, можно присесть на один из имеющихся здесь стульев и посмотреть "документальный фильм".

Панелька:

Денежка:

AdeleSkyfall, cattelein, olga0745 и 18 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 6 мар 2019 | Сообщение #7
    Люблю четверг. Если верить информации в индивидуальном гороскопе, то это самый благоприятный день недели для любых начинаний и дел. Сегодняшний четверг не подвёл, встретив меня ясной погодой и приятным тёплым ветерком.

В сочетании с безупречной чистотой Оазис Лэндинг виделась какая-то совершенно нереальная картинка.

Грозная механическая начальница Робота в этот день наконец-то оценила мою работу по достоинству. Премию выписала. И из низшего звена я перешёл в звено повыше. Рабочий день не сократился, как и список обязанностей, зато выше оплата труда, и появилась небольшая возможность наложить руки на что-нибудь интересненькое (списанное, разумеется).

На свой первый премиальный бонус я приобрёл летательную доску. Релеварт упоминал, что хорошо бы мне приобщиться к портативным средствам передвижения, а на навороченную ласточку типа модели «Арасика» я всегда успею накопить. Надо сказать, у меня неплохо получается держаться в воздухе на тонкой доске.

Прилетев домой я начал думать, чем бы себя занять. Было бы неплохо найти какой-нибудь хороший фитнес-центр или спортивную площадку, а то при длительном периоде без упражнений я начинаю чувствовать, как мои мышцы медленно тают и заменяются жировой тканью.

Залезаю, значится, в местный аналог «Гугла» с телефона. Набираю интересующий меня запрос.

Найдено: 1 результат.

Да ладно? Неужели в будущем люди за собой не следят? За время пребывания здесь, я не увидел ни одного хотя бы чуть-чуть полноватого человека... Что ж, бассейн, так бассейн, раз нет иной альтернативы. Плавание тоже хороший вид спорта. Оно развивает практически все группы мышц и позволяет держать все организменные системы в тонусе.

***​
    Поначалу мне было очень неловко. Бассейн как-то по-глупому запроектирован, что приходится много ходить или летать из одного помещения в другое. В плавках. Не то, что бы мне было чего стесняться. Просто... некомфортно светить телесами перед толпами незнакомцев.

Пускай даже большинство из них пламботы.

Меня чуть не разорвало на тысячи маленьких когнитивных диссонансов, когда я увидел робота, ныряющего в прохладную воду. Это же электроника! А если его закоротит?
    Однако ничего из выше ожидаемого не случилось, и дамочку, нарезавшую круги в правой части бассейна не затрясло в жутких конвульсиях, и не убило. Это радует. Значит, можно прыгать.

Не очень удачно нырнул. Толком в воду не погрузился, а живот отбил ого-го.

Пламбот неподалёку надо мной хорошенько посмеялся, если конечно эти адовы звуки, издаваемые его «ротовым отверстием», можно назвать смехом.

Возвращаясь домой, я наслаждался полётом и думал, что несмотря на неприятность в бассейне, четверг удался на славу. Поскорей бы следующий! Но не стоило мне так отвлекаться...

Удариться копчиком – не самое приятное, что можно испытать, катаясь на летательной доске.

А если учесть, что завтра пятница – хоть и последний, но всё же рабочий день, который предстоит провести в сидячем положении...
    Мне необходимо СРОЧНО подышать в пакетик.
    Продали пирамидку, ибо я так и не понял её практической ценности для сима:

Панелька:

AdeleSkyfall, Hedgehog, cattelein и 18 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 9 мар 2019 | Сообщение #8
    Выходные дни я посвящал изучению увеселительных и развлекательных мест Оазиса. В будущем их не так уж и много, если сравнивать с моим временем. На один современный город всего два коктейль-бара, кинотеатр и библиотека. Негусто, но зачем больше? С возможностями, которых достигла наука и техника, можно в любом месте организовать курорт без серьёзных сил и затрат.

В первую очередь я обратил внимание на особняк Лоэля – крупное и роскошное здание, которое сразу же привлекло внимание огромной светящейся вывеской.

Внутри расположился фешенебельный ресторан с официантами-пламботами. Людей среди персонала замечено не было.

Здесь же живая музыка и танцполы для ценителей ночной жизни на любой цвет и кошелёк.

Весьма удивило наличие внутри бесплатных игровых автоматов. В настоящем о любой бесплатности можно было только грезить. В лучшем случае владельцы подобных заведений устраивали дни скидок и обзывали их днями недели с различными вариациями цветов: «черный вторник», «зелёная среда», «горчичная пятница» и другие, более безумные сочетания».

Ну как же не опробовать новую игрушку?

- Чёрт! Какое тугое управление!

- Да, у этого автомата поворот налево тормозит, - услышал я приятный женский голос. – Сколько раз чинила его, а толку... Скорее всего, придётся менять панель целиком.

Я поднял глаза и увидел симпатичную девушку с лиловыми волосами. Необычным цветом нынче никого не удивишь, но её цвет был настолько глубоким и нереальным, что я с трудом подавил желание удивлённо раскрыть рот.

- Разбираетесь в технике?
    - Ага. И не только разбираюсь. Ещё я немножко вожу звездолёты, но, после того как фирма «Межпланетный экспресс» обанкротилась, приходится чинить игровые автоматы, - ответила девушка почти с грустью. – Раньше мы с командой доставляли грузы по всей Солнечной системе и за её пределы.
    - Ого. Это круто. А мне никогда не доводилось покидать Симлю.

- Как? Ни разу? – удивилась собеседница.
    - Нет, - пожал плечами я и затих.

Про свою прописку в 21-ом веке предпочитаю не распространяться. Не слишком это приятно - ловить снисходительные взгляды, и у местных есть некоторые предубеждения, касаемо моего времени, но об этом чуть позже.

- Хм, - задумалась девушка. – А вы в американский бильярд играете? Я Лила, кстати.
    - Эван. Приятно познакомиться. Нет, доводилось играть только в русский.
    - Ну что ж, Эван. Если вы не против составить мне компанию, я могла бы вас научить...
    - Да, не откажусь.

Вообще-то, в планы на сегодня не входило знакомиться с девушкой и брать у неё уроки по игре в пул, но отказывать невежливо. Лила не производила впечатление девушки, которая завела знакомство с незнакомым мужчиной ради минутной интрижки в кабинке общественного туалета. Что ж, посмотрим, что в итоге получится. В конце концов, это всего лишь одна игра.

Баллы: 0,75 + 0,25*2 (друзья: Лила и Пэм 3/30) = 1,25.

Панелька:

AdeleSkyfall, Hedgehog, cattelein и 17 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 11 мар 2019 | Сообщение #9
    Всего одна игра в итоге вылилась в регулярные встречи. Каждую пятницу мы с Лилой пересекались в особняке Лоэля, где играли в пул до самого закрытия.

Кто бы мог подумать, что этот ничем не примечательный досуг увлечёт настолько, что я буду считать минуты до конца рабочей смены? Начальница, увидев однажды, что я витаю в облаках, спросила:

- Влюбился что ли, Эван?

Я смутился, но поспешил вернуть лицу нейтральное выражение.

- Нет. С чего ты взяла? Ничего такого. Обдумываю вчерашнее новое созвездие, которое мы нашли.
    - Да, конечно, - хихикнула Робота и уплыла вглубь офиса по своим делам, оставив меня с открытым ртом.

Пламбот, пускай и навороченный, раскусил меня в два счёта. До чего техника дошла!

В последние пятницы я стал замечать, что слишком пристально разглядываю свою партнёршу по игре.

Интересно, она заметила?

Наверное, нет. В противном случае потребовала бы объяснений.
    Лила – замечательная девушка. Сильная, умная, с красивыми волосами, которые к тому же приятно пахнут. Мы с ней чем-то очень похожи. И я сейчас не про внешность и запах, а про хобби. Она тоже без ума от спорта и отжимается по утрам.

Всё упиралось в моё нежелание и абсолютное неумение флиртовать. Сказать Лиле вот прямо сейчас что-то в духе: «Вы чертовски привлекательны. Я чертовски привлекателен. Не будем терять времени.» я не мог. Оставалось только бросать на неё заинтересованные взгляды и глупо улыбаться.

Иногда она мой взгляд ловила и легко улыбалась в ответ. В эти моменты мой желудок, кажется, вытворял сальто.

Я вовремя ретировался и продолжал игру под чутким руководством Лилы.
    Сегодня вспотел, как в финской сауне посидел.

И есть захотелось.

***​
    Потребовалось примерно пять пятниц, прежде чем я осмелился на решительный шаг. Да, можете меня поздравить. Я обнял Лилу.

Панелька:

AdeleSkyfall, Hedgehog, cattelein и 19 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 15 мар 2019 | Сообщение #10
    Релеварт попросил срочно к нему приехать. Сверхважные новости, говорит, а я и не против любого кипиша, кроме голодовки.

- Пространственные подмышки! – воскликнул Эмит, увидев меня. – Поразительно!

Услыхав про подмышки, я поспешил проверить свои на наличие посторонних запахов.

- О чём речь, дружище? Не понимаю тебя.
    - Да это я так, сам с собой разговариваю, - пробурчал Релеварт. – Твоё присутствие в будущем не прошло бесследно. В Оазис Лэндинг появились твои потомки.
    - Что? Как? Я ведь никогда не был женат и не имел детей.
    - Не спрашивай, мне самому придётся разобраться в природе явления, а пока...
    - Ммм? Продолжай...
    - Слетай к ним и познакомься.
    - Зачем? – удивился я. – Мы ведь не родственники. За тысячу лет столько поколений должно смениться...

- Не будь букой, Эван. Неужели тебе не интересно узнать о своей семье?
    - Ладно, убедил.

Потомки поселились в рабочем посёлке. По мнению многих местных жителей это не самый благополучный район, где в основном обитают «отказники». Те люди, которые скептически относятся к технике и технологии, а также отвергают научно-технический прогресс. Дома тут в основном старого формата, но выглядят довольно прилично.

Если верить «няшному» навигатору, я нахожусь в правильном месте. Улица Нигилистов, 33-А.

Я испытывал легкое волнение: с одной стороны хотелось развернуться и полететь домой, а с другой любопытство человеческое – страшная сила. Короче, взял себя в руки и позвонил. Раздался противный звук дверного звонка, а затем громкий топот ног. Ко мне вышла необъятных размеров рыжеволосая женщина.

- Добрый день, молодой человек. Чем могу помочь?
    - Здрасьте. Я Эван Розье – ваш предок.

Мне даже не потребовалось ничего объяснять. Женщина, не говоря ни слова, заключила меня в цепкие медвежьи объятия и выбраться из них не представлялось возможным.

- Как здорово! Так здорово! Я всегда мечтала познакомиться с кем-то из прошлого, - с каждой новой фразой женщина смыкала руки всё сильнее. – Ой, я тебя чуть не задушила. Извини. Меня это, Кенди зовут.
    - Ничего. Я крепкий.

Кенди Розье – моя прапра- и ещё много «пра» внучка. Активно занимается тяжёлой атлетикой и толканием ядра. С нашей семейной нестабильностью справляется без особых проблем разбиванием чашек и лопаньем бумажных пакетов. Молодец, девочка, не попрала честь семьи.

Я покидал рабочий посёлок в приподнятом настроении. У меня появились родственники, пускай и бесконечно дальние. На радостях долетел до Пустоши.

И нашёл очередной бункер. Прекрасный день! И вроде даже не четверг...

Панелька:

Денежка:

11. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 23 мар 2019 | Сообщение #11
    Мои отношения с Лилой, невзирая на чудовищную занятость в обсерватории и у Релеварта, развивались. И доразвивались до той стадии, когда я решил предложить ей съехаться. На самом деле, в своём решении я был уверен на все сто процентов. Мне с ней хорошо: нет никакого стеснения и длительное молчание между нами не вызывает чувства дискомфорта. Определенно, она та единственная, кто мне подходит.

- Лил, я тут это... ну, знаешь...
    - Эван, ты сегодня просто Бог красноречия, - веселилась девушка.
    - Просто я это... – слова покинули мою рыжую головушку, оставив место исключительной пустоте.
    - Да?
    - Не хотела бы ты жить со мной под одной крышей?
    - С тобой хоть на одном полу, мой сладенький.
    - Эээ. Я рад.

Не предполагал, что всё окажется настолько просто.

***​
    Жизнь в Оазис Лэндинг с появлением Лилы заиграла новыми красками. Зря мне казалось, что лучше быть уже не может.

Каждый вечер девушка устраивала добровольно-принудительные уроки полётов на реактивном ранце:

- Но я умею летать! - пытался возразить новоиспеченному преподавателю.
    - Это тебе так кажется, сладенький, - цокнула языком Лила. – А потом «бдыщь», и от тебя остаётся всего лишь лепёшка. Я не шучу, Эван. Много знакомых парней из «Межпланетного экспресса» злоупотребляли техникой безопасности. Последствия плачевные.

Она права, стоило мне отвлечься ненадолго и утратить контроль над летательным средством, как я почувствовал рывок.

И странные ощущения в районе пупка.

- Эван, чего ты творишь?! – крикнуда Лила. – Жить надоело?!
    - Ну прости, - поспешил я оправдаться. – Случайно так вышло.

- Угу. Хотел выпендриться, так и скажи.
    - Да.
    - Лучше я. Потанцуем?
    - А? Не понял.

Не отвечая на заданный вопрос, Лила крепко ухватилась за меня и подняла нас в воздух.

- Ничего не говори, просто расслабься и отдайся ритму танца. Я подстрахую.
    - Я постараюсь, но не обещаю.

Это был самый странный танец на моей весьма скудной практике.

А ещё после него знатно так прополскало. Но эти детали, пожалуй, лучше не обсуждать.

Панелька:

Переезд Лилы принёс 5000 в копилку семьи.

12. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 8 апр 2019 | Сообщение #12
    Уроки полётов на реактивном ранце и передовые технологии это, безусловно, здорово, и я успел прилично поднатореть в непривычных для меня науках. Но было ещё кое-что, в чём необходима регулярная практика. Поцелуи с Лилой, например.

С каждым днём я становился смелее и раскованней.

Могу вечность любоваться её фиалковыми омутами.

- Мой сладенький, пока ты меня не съел, может, купим то, о чём я тебе рассказывала две минуты назад?
    - А?
    - Капсулу для сна и не только. Стоит не очень дорого и с виду как обычная кровать с цифровым куполом. Море впечатлений я тебе обещаю.
    - Звучит заманчиво. Давай закажем.

Чудо техники привезли ровно через полчаса после нажатой кнопки «оформить заказ», невзирая на позднее время и выходной день. Большая такая махина из благородного металла.

- А в ней не холодно спать будет? – спросил я у Лилы.
    - Замолчи и раздевайся!
    - Догола?
    - Так и знала, что ты только прикидываешься невинной фиалкой. Для начала разденемся до белья, а там будем смотреть по ситуации.
    - Ну ладно.

Оставшись в трусах с непонятными дырочками, мы забрались внутрь.

- Ты готов?
    - К чему?
    - Ты издеваешься? – шикнула Лила. - Жми на большую розовую кнопку с сердечком. Тебе понравится, даю слово.

Была не была. Нажал на кнопку, да ещё с силой. Что последовало потом, писать я сюда не буду. Скажу лишь, что ощущения непередаваемые. Ни с чем не сравнимая эйфория.

AdeleSkyfall, Smilik, Hedgehog и 16 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2019 | Сообщение #13
    Лила рассказала мне как-то про свою заветную мечту – разбить красивые сады и собрать коллекцию из редких растений Оазиса Лэндинг.

- И что тебя останавливает? Вокруг столько площади бесхозной! – поддержал я её идею. – Нашему будущему роскошному особняку не помешает не менее роскошный сад.
    - Ну не знаю, Эван, я же работаю... Не скажу, что работа мне нравится, но всё же это какой-никакой заработок.
    - Не стоит отказываться от заветной мечты ради нелюбимого дела. Мы справимся. Мне поднимают зарплату.
    - Но...
    - И, пока ты не придумала ещё одну отмазку, я выдам тебе убийственный аргумент.
    - Какой, мой сладенький?
    - С помощью сада тоже можно деньги зарабатывать. В магазинах Оазиса синтезированная еда... А за твоими натуральными помидорками будут собираться очереди! Вернём ECO-технологии в тренды!
    - Ладно, убедил.

Следующие несколько дней я наблюдал любимую, с энтузиазмом раскапывающую землю вокруг участка.

Её, кажется, нисколько не волновало отсутствие садовых перчаток и другого инвентаря.

В будущем подобной утвари просто нет, если только у отказников что-нибудь такое осталось. Сельское хозяйство давно перешло на синтезирование, а любительское садоводство и практика ведения дачных хозяйств кануло в лету.

- Неужели здесь даже банальный совочек купить негде? – спросил я как-то у корпоративного водителя по пути из обсерватории. – Или лопату?
    - А что такое «совочек»? – спросила она в ответ совершенно непонимающим голосом.

Я посмотрел на неё, как на идиотку.

***​
    Сколько времени прожил в Оазис Лэндинг, но до сих пор не обращал внимания на затейливые растения, у которых из нижних стеблей растёт нечто, похожее на кристаллы. Очень хотелось отколоть кусочек красивого минерала, но Лила остановила, сказав, что кристальные деревья не любят подобного к себе обращения.

- Ты говоришь так, словно они живые...
    - Они реагируют на присутствие живых организмов возле себя. Вот смотри, – Лила резко переменилась в лице и повернулась к растению. – Глупый цветок!

- И? Что произошло? Я ничего не заметил.
    - Не переживай, завтра увидишь.

На следующий день случилось чудо. Кустик, с которым Лила практиковала "французский", окрасил кристаллы в красный цвет, а другой куст – тот, что попал под моё неповторимое обаяние – в зелёный.

- Невероятно! Это прям магия какая-то.
    - Эволюция, - поправила Лила.
    - Давай посадим такие у нас. Они занятные.
    - Да, как раз хотела тебя попросить слетать на Пустошь за кристальными семенами. В центре города собирать их не особо приятно.

Слово моей прекрасной леди – закон. Тем более, в планах давно было посетить Пустошь, дабы набить карманы чем-нибудь необычным, а может даже и новый бункер открыть получится.

Баллы: 1,25 + 0,25 = 1,5 (Друзья 4/30)

Панелька:

AdeleSkyfall, Smilik, Hedgehog и 14 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 21 апр 2019 | Сообщение #14
    Лила пыталась научить меня играть на лазерном ритм-а-коне. Это тот самый чудо-инструмент со световыми струнами, с которым я впервые столкнулся ещё в первые дни пребывания здесь. Воспроизведение звуков, не калечащих слуховой аппарат – та ещё задачка, скажу я вам.

Провёл несколько часов, пытаясь сыграть что-нибудь знакомое, но данную затею оставил. Гораздо приятнее коротать досуг за более понятными для моего неискушенного мозга предметами.

Лила только смеялась и говорила, что тоже бы предпочла беговую дорожку с 357-ми различными режимами нагрузки и системой «АнтиПот» какому-то там музыкальному инструменту. Она точно моя родственная душа! Не беговая дорожка, а Лила, я имею в виду.

Любимая ещё немножечко поупиралась, прежде чем окончательно согласилась с моими доводами и ушла с нелюбимой работы. Первое время она пребывала в некоторой прострации, зато теперь...

Теперь сад под окнами колосится знатный.

Также Лила помогает мне собирать нанитов.

В какой-то момент неожиданно для себя начал их коллекционировать. Пока что их совсем немного, но в планах выложить из контейнеров целую стену.

- Мастера ботостроения ограбят нас, если узнают о твоём замысле, - предупредила как-то Лила.
    - Пускай только попробуют. В восьмом классе я посещал секцию по боксу.
    - Вряд ли тебе по зубам шоковая отвёртка.
    - Что?
    - Я правильно сказала. Посмотри в СимНете. Они бывают двух видов: первая – собственно для соединения деталей и микросхем, а второй вариант...ну... – Лила замешкалась. – Можно увидеть на сайте для взрослых.
    - Больше ни слова, - я густо покраснел и поспешил сменить тему. – А куда собралась?
    - На занятия.

Лила в свободное время, кроме сада и коллекционирования, занимается репетиторством. Учит подростков управляться с реактивным ранцем. Казалось бы, в будущем все умеют летать, едва распрощавшись с пелёнками, однако это далеко не так.

Более того, даже у многих взрослых с этим проблемы.

Взять, к примеру, мою прапрапра... Неважно, короче. Потомка. Кенди Розье.

Нужно будет навестить её в выходные.

olga0745, AdeleSkyfall, Smilik и 13 другим нравится это.