Буккроссинг

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Буккроссинг

64fb19830a0e.jpg

Буккроссинг - "освобождение книг". Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в интернете.

Книгами обмениваются через спец полки в библиотеках и оставляют на скамейках парков, кафе , метро.

Что вы можете рассказать о этом движении, своем опыте в этом деле?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
volty сказал(а):
Что вы можете рассказать о этом движении,своем опыте в этом деле?
Впервые слышала об этом лет эдак в семь:) По началу показалось глупым- отдавать свои же любимые книжки... а потом у нас в школьной библиотеке появилась такая полка. Ну я подумала и сдала туда свою Джейн Эйр. На следующий день её взяли, не знаю кто правда. Надеюсь моя книжечка продолжает путешествовать
shy.gif

Ну а если её кто-то себе насовсем забрал-тоже не страшно...
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Интересная штука. Но вот сомневаюсь что у нас с нашей культурой она приживётся
sad.gif
 

Senti

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
125
Награды
312
Прикольно, хочется попробовать. Но у нас нигде таких книг нет, и в библиотеках таких полок нет. Очень жаль, было бы интересно попробовать.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Senti, тогда попросите книгу отзывов/предложений и напишите там предложение о такой полке,у нас в районе есть библиотека Ломоносова,они проводят все время какие-то опросы,отзывы читают,просят даже их писать)
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Круто. Дайте мне такую скамейку!
Хотя... мало ли варваров на свете которые возьмут и не вернут.
 
Верх