Исла Парадисо Бунгало 3.29: Байард Блисс, Эстер Фолл, Ярослава Войт

Тема в разделе "Частный клуб "Генезис"", создана пользователем Лабиринт, 1 май 2020.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 1 май 2020 | Сообщение #1

Большое бунгало достаточно вместительно, чтобы принять несколько человек. Раскинувшись всё на том же архипелаге Пескадо, такое жильё встретит вас светлыми солнечными цветами и обилием зелени, за которой следят специалисты клуба.
    Скромная прихожая мимо бара выводит в основное помещение.

Спойлер

Прямо по курсу – кухонная зона. Она оснащена плитой, микроволновкой, кофеваркой и полным набором посуды для комфортной готовки.

Правее можно увидеть пару кресел и столик светлого дерева, предназначенный в основном для приёма пищи.

Левее – гостиная зона с мягким уголком и телевизором, имеющая прекрасный вид на океан.

По пути к гостиной, если посмотреть налево, можно заметить широкую дверь, расположенную наискось – это вход в одну из спален. Удобный комод и вместительный шкаф (не перепутайте с дверью, он не ведёт в Нарнию!) способны вместить любое количество дамских вещей.

Настоящая, заслуживающая доверия дверь ведёт в просторную комнату с ванной и декоративно отгороженную от неё уборную с туалетом и душевой.

Если вернуться в прихожую и обратить внимание на стену по правую руку, можно обнаружить скромную дверь, ведущую в коридор. По бокам коридора – прачечная и ванная.

А сам коридор заканчивается ещё одной дверью – во вторую спальню.

За обеденным столом в большом помещении находится вход в кабинет.

Он просторен, вместителен и оборудован с умом укомплектованной небольшой библиотекой.

Терраса разделена на несколько участков. Первый – скромный уголок в два шезлонга – является продолжением спальни, доступной по правую руку в прихожей.

Вторая зона с несколькими креслами и безопасной жаровней доступна из кабинета.

Ещё один стол для принятия пищи или беседы, работы и ждущее ниже своих посетителей джакузи расположены в зоне, в которую ведут двери из столовой.

Впрочем, и джакузи, и жаровня, и последняя оставшаяся зона с навесом и парой мест для тихого вечера, являющаяся продолжением гостиной, сообщаются между собой, и вам не составит труда переместиться между ними даже привычным способом – в несколько шагов.

2. Эстер Фолл
    Эстер Фолл
    Оборотень

Злая

Персонаж
    Дата: 3 май 2020 | Сообщение #2
    С КПП вместе с Байард Блисс и Ярослава Войт ===>

*Осталась под впечатлением от портала, открытого мистером Рейном. Понимала, насколько ничтожно мало знала... умела еще меньше. Ничтожные крупицы, от коих никакого толка не ощущала! Вопросы в голове копились в стопку. Вымыть их не выйдет ни душем, ни магией, только разгребать*

Я то представляла всё торжественно, знаменательно. Что же. Вышло особенно знаменательно! Я... Не должна теперь узнавать больше о том, кем является Ярослава...? Я ни клена не понимаю, чем могу ей помочь. Как, чем, стоит ли?

*Смыла с себя всё в дУше, вместе с собой же, по ходу. От равновесия остались досадные ошметки... накатила безнадега. Перевоплощение из вечернего мокрого наряда в то, что с щедростью выдали здесь, прошло быстрее некуда. Мисс Лори общалась с девочкой... грела уши об их беседу, благодаря чуткому слуху. Ощущала досадную ломку костей, кожа чесалась, сколь бы сильно не выдраила её чуть ранее. От второй сущности не отмоешься, кавардак в голове давил. Она начинала пробиваться наружу с постепенной настойчивость. Переместилась бесшумными шагами в кресло, опустилась в него, бросила взгляд на юную девушку. Не лезла... пока что*

3. Дата: 3 май 2020 | Сообщение #3
    *Побоялась заходить первой, но мисс Лори ласково коснулась плеча и подтолкнула в неведомую арку прохода. Мама так делать не умела или боялась показывать... Она вообще редко поощряла магические красочные штучки, особенно связанные с огнём, и недолюбливала Анри в доме. Никогда не говорила прямо, но помнила её взгляды, дрогнувшие губы, когда она думала, что улыбается. Но глазами тогда не улыбалась. Сейчас смотрела на мир так же, только очень устала, а он тем временем, этот мир, менялся уже трижды без передвижения ножками или на автобусе.*

Это почти как в городе стоит, только личный? А мистер Байард нас так же переместил? Из карманного? Они дорогие, наверное. Как мнооого-премноого булочек. Тыщ сто с маком?

*Уже лежала в кровати под одеялом, чистая после быстрого тёплого душа и в выданной тёплой пижамке, только глаза чутким радаром сканировали пространство и бродили туда-сюда по незнакомой комнате взглядом. От мисс Лори он неизменно возвращался к мисс Фолл, причём первая здесь казалась лишней. Не понимала, почему её оставили здесь, когда модельер такая хорошая и добрая, а сама-то уже большая, чтобы сидели и нянчились над душой. Врачи сказали, что нужно отдыхать и спать, а в остальном всё в порядке. Проводила их ещё раньше усталым взглядом и не забыла сказать волшебные слова благодарности. Только странные немного были эти врачи, не такие, каких привыкла видеть в больницах, когда болела в детстве и ждала с мамой в очередях. Беспомощно стиснула похолодевшие пальцы на краешке одеяла, шевельнулась и бросила на мисс Фолл взгляд из-под съехавшего вниз капюшона с забавными ушками-помпонами. От суеты на кровати кофта съехала вверх, и теперь задний шов ворота приходился на середину черепушки.*

Почему вы сели так далеко? Я сделала что-то не так? Вам... не понравился мой тюлень? Река? Из-за меня вы намочили платье. Оно должно было быть красивым. Когда сухое. А из-за меня оно промокло.

*Сердце билось в усталом волнении. Всё ещё подрагивающей не от холода, но уже от впечатлений рукой поправила съехавший капюшон неуклюжим движением кисти. Хотела как красивее и лучше, а только растрепала мокрые волосы. На глаза навернулась запоздалая влага, упрямо смахнула светлыми ресничками и отвернула голову к мисс Лори. Она сидела ближе, но не от неё подсознательно ждала тепла и ласки. Не давала себя касаться ужимками и жестами, и психолог, к счастью, быстро поняла, что это неприятно. Веки тяжелели, но чего-то всё ждала и мешала им сомкнуться надолго.*

Почему Анри не приходит? Мне нужно позвать его вслух?

- Анри...?

*Едва разомкнула губы, сразу же облизнула их после отчаянно грустного вопроса. Повернулась на бок. Притворилась для мисс Лори, что так вот спит, с головой укрывшись одеялом, но лицо оставила открытым и видимым для мисс Фолл. Как будто у обеих появилась ещё одна тайна! Уголки губ слабенько поползли вверх. Уже успела нафантазировать себе мыслимого и немыслимого.*

Или вы тоже боитесь психологов, да? Но бесстрашно сидите сейчас здесь ради меня?

4. Дата: 3 май 2020 | Сообщение #4
    *Устроился с медленно подыхающим телефоном на одном из оранжевых стульев, опустил согнутые локти на прохладную столешницу и тягостно вздохнул, ненадолго закрывая глаза. Вир написал, после чего завязался непродолжительный разговор, посреди которого несколько раз отвлекался на телепортацию вещей из дома, после девушек привёл себя быстро в порядок в душе и переоделся, во что первое вспомнил из своего гардероба. Отложил телефон в сторону и подсоединил к розетке, устало потёр виски большим и безымянным пальцами. Никакая магия не позволит обмануть не только смерть, но и здоровый сон.*

Пропавшие на ровном месте, теперь ещё гр-ранатовые ели знает кто или что в лесу, крылья... Знаешь, мне бы показалось уже, что почудилось, если б Рейн не ушёл от вопроса.

- Тебе пора отдохнуть при первой же возможности, это факт. Потерпи ещё немного.

Да куда уж больше?.. Терплю я, терплю. Только этим в последние недели и занят.

*Хмыкнул. Ладонь прошлась по лицу, коснулся выбритых щёк и помог себе нарисовать улыбку. Отражение не видел, но показалось, что просто выдавил щёки. Усмехнулся самому себе и поднялся на ноги, быстро размялся и прошёлся по кухонно-гостиной зоне, выглянул в окно. Мешаться девочкам не стал, тем более стоило скоро встретить Вира и решить, что и когда делать с едой. Желудок урчал, а социальные привычки и наблюдения диктовали, что один хочет есть - желают еду все.*

Не станут же от нас скрывать, кто она? Мы хотим помочь. Я хочу, раз я в это уже ввязался. Не ангел же с неба? Да ну. Люди и на меня посмотрят, удивятся, скажут - нечистая сила, бес вселяется в полночь... По полнолуниям. Изыди. Ясно одно, что её лучше оставить здесь. И Эстер - тоже. Ей тоже нужно отдохнуть. Можно будет потом оставить это бунгало себе? Или нам. Хорошо же... почти... устроились.

*Выпрямил спину, не ощущая ничего, кроме свалившегося на плеч груза усталости, неожиданной ответственности, намечавшейся потери. За два месяца никто не видел больше Майли. За два месяца ненормальная жена, был почему-то уверен, сотворила непоправимое. Нарочито спокойным взглядом обвёл незнакомую обстановку, похлопал ладонью по столу и обошёл его по кругу.*

Я сейчас усну, если не буду шевелиться.

- Кинь на себя ещё магии, от которой, говоришь, бодрее.

*Послушно вытянул из тотема плещущиеся остатки сил. По всему телу пробежалось приятное ощущение тепла, даже жара, жаль даже, что ненастоящего. Организм получил свою поддержку.*

Спойлер
    #57045 Применение способности "Восстановление" 4 уровня учтено.

5. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 4 май 2020 | Сообщение #5
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "День".
    Сейчас 9 ве́риса, 6 год эЛ, 12:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +29, ясно, ветер северно-восточный, 6 м/с.
    -------
    Наилучший порядок вещей — тот, при котором мне предназначено быть, и к чёрту лучший из миров, если меня в нём нет.

6. Эстер Фолл
    Эстер Фолл
    Оборотень

Злая

Персонаж
    Дата: 4 май 2020 | Сообщение #6
    *Дёрнула уголки губ в плавной дуге улыбки, подмигнула девочке. Насыщенные события давили на неё, могла прекрасно понять. За весь период беседы, психолог проявила себя с лучшей стороны, вот только разговорить Ярославу у неё едва ли вышло. Пропустила в голове цепь мыслей... снова*

Сбежала, упала, река, крылья, перья, камни, зверёныш Анри, розыск, опекуны, сбежала. Насколько допустимо полагать, что её сущность работает по схожему принципу с моей? Когда эмоции зашкаливают? От них меня шатало первое время немало.

- Мало что изменилось с тех пор. Сейчас ты точно также заваливаешься под грань, нередки случаи.

*
    Не знала, что сейчас делать, однако Ярославе нужно бы поспать. Смотрела в её глаза без злости, без надменности, просто смотрела. Не отрывая взгляда выпустила в направлении девочки инеевидную энергетическую стрелу. Собиралась вложить в светлую голову свою мысль, но вместо того растеряла часть арканума, смогла только проникнуть в чужие мысли, чтобы слышать их.

Насколько много ты знаешь о себе, о магии... Знаешь иль нет о таких, как я?

- Благодарю Вас за поддержку, мисс Лори.

*Поднялась из кресла с плавностью, на носочках дошла к кровати, на которой лежала Ярослава. Не нарушала чужой беседы, но беседы то тоже уже не осталось. Опустилась на колени, уселась на собственные голени. Наблюдала. Торопиться не планировала, вдруг юная девушка совсем не хотела, чтобы её донимали. Склонила голову вбок, сыроватые пряди волос качнулись*

- Ты умничка. *Говорила тихо, как если бы девушка спала. Её маленькую легенду с превеликой радостью поддержала* Я бы тоже хотела призвать волшебных зверей, но не умею. Тебе нужно набраться сил, чтобы призвать Анри снова... Мои силы также на исходе, нооо... подождет.

*Провела ладонью по ушкам на пижаме, по голове Ярославы. Где-то недалеко находился Байард. Пропустила по своему телу лучащуюся магию, часть которой улетела из-под контроля, рассеялась бесследно... Однако свет всё равно подарил слабый прилив бодрости*

Спойлер
    #57078 Применение способности "Телепатия" 1 уровня учтено.
    #57083 Применение способности "Восстановление" 1 уровня учтено.

7. Дата: 4 май 2020 | Сообщение #7
    *Мисс Фолл приблизилась, её встретили упавшие на лицо ушки. Не выдержала и дунула, слабенько колыхнув ткань и так и не убрав её с глаз. Верхний почти ровны ряд зубов прошёлся по нижней губе, несильно пожевала её и откинула ладошкой с лица капюшон, вообще его сняла с головы и открыла ещё немного влажные, а потому тяжёлые пряди длинных волос. Они сзади тоже спрятались под одеялом.*

А разве так бывает? Чтобы... Чтобы она тоже знала, что такие, как Анри, существуют? Она тоже умеет что-то делать?

*Мысли текли вяло. Красивые синие глаза, как никогда добрые и тёплые, зазывали смотреть в них ещё немного и даже предупреждали, что потом это всё может исчезнуть. Потому до последнего противилась сну. Подложила ладонь под щёку, пристроила туда и вторую, третью пока ещё не нашла, но отчего-то показалось, что если постараться, отыщется даже четвёртая. Меж лопаток вновь зазудело... Показалось. Повела острым плечиком под одеялом, пошевелилась, устраиваясь удобнее, и высвободила пальцы, чтоб коснуться чужого запястья. Неуверенно. Сразу же опустила ладошку на прохладные простыни ближе к краю, вздохнула и сдалась. Веки и длинные ряды светлых ресничек слиплись.*

Я Вам дам потом погладить Анри, Вы не переживайте. Угу.

*Вскоре дыхание выровнялось, и больше ни о чём не думала. Проиграла рукопашную с громилой-сном и очутилась пленницей в его царстве.*

8. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 4 май 2020 | Сообщение #8
    3.25 ===>

*На улице было жарко, но все равно накинул пиджак на плечи, возможно, что в нем выглядел солиднее, чем в одной футболке. Не знал сколько там народа и насколько стабильна девушка, да и надо было возвращать привычку ходить со щитом, поэтому подтолкнул тьмы к разуму, та живенько поддалась и хлынула к мозгам, по знакомому сценарию и привычке выстроила барьер тьмы, от которого мозги теперь были под защитой.*

Так, а это какое? Большое что ли?

*Постучал в дверь, дожидаясь, что кто-нибудь откроет. Проверять не стал открыто или нет, все же не хотелось так внезапно врываться, а зайти по-человечески.*

Спойлер
    #57087 Применение способности "Барьер тьмы" 5 уровня учтено.

9. Дата: 4 май 2020 | Сообщение #9
    *Телефон разрывался от звонков, пришлось переключить его коротким щелчком на беззвучный и в некотором раздражении без промедлений фильтровать важное от мозговыносительного, а в итоге и вовсе предупредить, что ближайшие несколько зон будет занят. Не до того сейчас, к тому же, ничего важного на это время намечено не было, неожиданных встреч не предвиделось. Убрал подкрепившийся телефон с зарядки и отправил в свободный карман смятых брюк. Глаженными они приходились по душе больше, но выбирать не приходилось.*

Она так долго засыпает?

*Тяжёлый взгляд остановился на двери в спальню девочки, без задней мысли прошёл по коридору в ту сторону и опомнился, когда в дверь постучали. Сменил направление и в несколько шагов достиг двери. Не запирал её, даже ключей в запасе не имелось; чувствовал здесь себя случайным прохожим. На пороге увидел Вира, вместо улыбки усмехнулся и отошёл от входа, чтобы впустить его.*

- Привет.

Не душно во всём чёрном? Ну... Его дела-заботы.

*Провёл ладонью по влажным волосам. На них остался посторонний запах, будто самому себе не принадлежал, а всего-то и нужно было, что воспользоваться непривычным шампунем. Свой-то уже практически не ощущал чужеродным. Протянул ему другую руку, правую и сухую.*

- Проходи.

10. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 4 май 2020 | Сообщение #10
    *Дверь открылась, как и предполагал, встретил Байард. Пожал ему крепко руку и вошел вовнутрь. Помассировал нос, чтобы не чихнуть.*

- Здорова. Как дела, все в порядке? Надеюсь я шел достаточно долго?

*Улыбнулся и перевел взгляд с парня на убранство бунгало. Было трудно понять из прихожей какое это бунгало, но в таком не бывал еще. Снова посмотрел на парня и кивнул головой.*

- Ну что, куда пойдем? Тут кабинет есть? Может туда?

Девочку пока не буду беспокоить, наверное и так напугана.

- Нужно обсудить процедуру ритуала, ну и дальнейшие действия. Кто-то еще будет присутствовать? Или ты один готов взяться за все?

11. Дата: 4 май 2020 | Сообщение #11
    - В самый раз. *Губы дрогнули в улыбке, отпустил руку и отправил обратно в карман.* Ты приболел, что ли? Или просто давно не спал?

Эстер уже всё? Не слышу больше разговоров за дверью. Иль тоже там уснула?

*В памяти всё смазалось в единое пятно, в воспоминаниях проступали серые мокрые крылья, которые барахтались практически перед носом, всё крутил в сверхпамяти слова Рейна, да никак не находил им применения. Не удивительно, что запамятовал о бытовой просьбе из переписки. К счастью, выбирать не приходилось. Без задержек отыскал притаившееся внутри тепло, провёл его выверенным потоком до ладоней, а оттуда выпустил в мир светлым потоком, который оросил Вира и исцелением, и бодростью, которые постепенно накроют его волшебной пеленой.*

- Кинул восстановление, если что. Скоро подействует.

*Предупредил Вира и кивнул головой на коридор и видневшуюся в проёме столовую-кухню. Рука задала направление, повторил то же словами.*

- Да, прямо и направо. Присаживайся пока, где зад устроить удобнее? Я позову Эстер, она тоже хотела присутствовать. Там всё плохо?

Ярослава успокоилась и должна была уснуть... Попытаться уснуть.

*Отступил к двери спальни, раз тихо ударил костяшкой пальца и приоткрыл. Не заглянул внутрь комнаты, но позвал негромко, не желая потревожить. Оборотница всё равно бы услышала.*

- Эс, выйди, пожалуйста? Пришёл Вирджил. Мы в кабинете.

*Не стал запирать щель, мельком улыбнулся порогу и прошёл до следующей комнаты.*

Спойлер
    #57092 Применение способности "Восстановление" 4 уровня учтено.

12. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 4 май 2020 | Сообщение #12
    - О, спасибо большое. Да я простыл, сопли, температура, горло...

*Говорил под нос, собираясь идти по указанному Байардом направлению, потом покачал головой, сделав более серьезное лицо.*

Плохо, да.

- Все решаемо, если постараться.

*Слабо кивнул и пошел в предложенный кабинет, попутно озираясь вокруг. Бунгало показалось шикарным, лучше чем в котором жил, явно другого уровня, как и сам кабинет тоже оказался приятным и уютным. Посмотрел на кресла и стул, садиться не стал, решив дождаться друга и незнакомку, с которой предстояло познакомиться. На удивление показалось, что голова не так стала болеть, может уже восстановление подействовало или может самовнушение. Отошел к полкам, опустил сумку на пол и снял пиджак.*

13. Дата: 4 май 2020 | Сообщение #13
    *Нахмурился; такие обтекаемые формулировки вызывали сплошное раздражение, но в то же время понимал, что у порога разговоров никто не ведёт. По пути запер входную дверь, успел выглянуть на стройную вереницу бунгало, тянущихся до линии пляжа - всё ж таки далеко занесло порталом. Это бунгало тянулось к океану, и здесь, как ни странно, хотелось остаться и дальше. Не стал дожидаться Эстер, она сама найдёт путь. Бросил взгляд на дверь в ту спальню и отошёл за Виром.*

Не выгонят же девочку отсюда, если она уже знает о Генезисе? Это ж золотое правило клуба - никому ничего не говорить, даже своим сверхам. Завуалированно, по крайней мере.

- Она сейчас подойдёт.

*Нарисовал на лице недолгую улыбку, оставил дверь открытой. А вот в самом кабинете занялся небольшими перестановками, чтобы не разговаривать через письменный стол. Отодвинул его вглубь комнаты, на его место поставил стул. Оба кресла оставил собеседникам, уже присутствующему и обещавшему скоро подойти. Занял своё место пожёстче, расселся всё равно удобно. Кивнул Виру.*

- Присаживайся пока, правда. Я бы предложил чего выпить, но бунгало не моё. *В некоторой задумчивости поджал губы, опустил взгляд на широкую ладонь на бедре.* Мне потом подойти к Хейли, если хочу остаться здесь? Оно ведь свободно?

Или хотим. Почти хорошо устроились.

- В Штатах холодно, что ли, что простыл? Или ты уже давно в Атлантисе?

*Спросил вежливости ради, припоминая, что пару зон назад... или петлю назад он писал о путешествии с Кэролайн. Оглядел кабинет, который толком не успел рассмотреть. Заинтересовали корешки книг.*

Последнее редактирование: 4 май 2020
  14. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 4 май 2020 | Сообщение #14
    *Хотел предложить помощь, но Байард быстренько все переставил и предложил сесть. Передвинул сумку к креслу и накинув пиджак на спинку, сел в само кресло. Развалился расслабленно и по царски, пока девушка не подошла, улыбнулся оборотню, чувствуя себя в своей тарелке в такой компании, хоть и предстоял более серьезный разговор.*

- Видимо было свободно, раз вас сюда заселили. Подойдешь потом к Хейли, узнаешь, да. Она бунгало занимается и все ключи у нее.

*Снова улыбнулся, на этот раз с каким-то мечтательным взглядом, словно окунулся в воспоминание.*

- Да нет, там тепло было, но мы немного нарушили правила и по тихому искупались в холодной реке, там на водопаде одном. Я нырял, может поэтому, а может продуло где.

Или кто-то чихнул на меня?

- Вот-вот прилетели, сразу сюда. Чемодан оставили и пошли. Кэролайн привет передает тебе и жене с дочкой. Кстати...

Почему ты ее сюда не ведешь? Или хочешь для всей семьи это снять?

- Это не этично наверное, но она у тебя тоже как мы или из дормантов? Ну то есть... обычных. Я про Алекс. Но если это секрет, то без проблем, я пойму.

*Поднял руки, что все нормально, а потом отпустил их на подлокотники.*

15. Дата: 4 май 2020 | Сообщение #15
    *Кивнул и встретился со странной улыбкой. Дёрнул брови вверх, невербально вопрошая, что, мол, случилось такого. Словами лезть не стал, захочет - сам расскажет. К дружеской беседе ситуация и время не располагали, к сожалению. Тоже улыбнулся.*

- В холодную - это вы зря, конечно. Хотя бы хорошо провели время? У нас тоже была одна купающаяся в реке в Муне, но вынужденно. Не могу сказать, что случай приятный.

Чёрт знает, зачем и кто за ней гнался. Нужно было лучше осмотреть местность... Ага, и отправить вторую тоже в реку. Она ведь тоже стояла почти у края.

*Неосознанно повёл плечами и задел рукой тотем, завалявшийся в отдельном кармане. Из второго вытащил телефон, потому что неудобно, и положил на плетёный журнальный столик. На пустой заварочный чайник не обратил внимания. Толку в нём нет, когда в бунгало не то не нашлось чая, не то попросту невнимательно искал. Вир, к тому же, поднял вторую, в разы более неприятную тему. Одно дело, когда посторонний ребёнок падает в реку и выживает, другое - когда родная и единственная дочь пропала и уже два месяца не кричит в доме.*

Я был бы рад даже крикам, вот серьёзно. Рано или поздно она б всё равно повзрослела и прекратила, а пока ей нужно было голосить. Когда ситуация располагает.

- Кэролайн тоже привет. Надеюсь, она не заболела. *Улыбнулся, но взгляд остался серьёзным, полузадумчивым. Пальцем провёл по брелку с ретривером всё в том же кармане. Имя жены произнёс сухо, почти холодно - и подчёркнуто официально. Уж так получилось, уж трудно испытывать тёплое, когда она не сообщила, что Майли плохо, а затем и вовсе пропала... Считал, что снова сбежала и поехала кукушкой, а страдал теперь ребёнок.* Алексис маг, но она не состоит в клубе. Не было повода привести сюда.

А потом я оттибидохал будущую-бывшую крёстную Майли. И нашёл повод привести сюда Эс.

- Что за чертовщина с крыльями?

*Резко переменил тему, чтобы не начинать о себе. И в первую очередь решил утолить любопытство, а не решать чужие проблемы. Впился внимательным взглядом в Вира.*

- Рейн на входе ушёл от ответа.

Последнее редактирование: 4 май 2020
  16. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 4 май 2020 | Сообщение #16
    - Да, отлично провели время, слаба богу обошлось без всякой полиции, даже летали самолетом, все официально и по людски.

*Усмехнулся и отвлекся на телефон, черкнул Ларсу, что задерживаются и убрал телефон в карман.*

Вы ее хильнули, надеюсь. Да наверняка, если и не вы, то кто-то из клуба, кто с ней занимается.

- Нет, вроде нормально себя чувствует. Хм... мм...

Значит все же сверх. А я бы привел в первую очередь Кэролайн, будь она магом, но опять же... может у него другое отношение к клубу? Скорее всего так. Но опять же девочку сразу сюда привел, хотя мог в любое другое место телепортировать и с сб связаться, попросить защиты, чтобы такого не получилось, как у них получилось. Хотя я бы в такой ситуации тоже мог ошибиться. Все ошибаются.

*Выпал из раздумий, переведя взгляд на Байарда и помусолил губу, не спеша с ответом.*

Рейн не ответил, может некогда было объяснять? Все равно придется, раз видели.

*Чуть навалился вперед, облокотившись о колени, обернулся нет ли кого подслушивающего, а потом снова со всей серьезностью посмотрел на оборотня.*

- Ты должен понимать, что эта информация, она очень важная и лучше ее держать в секрете, сильно не распространяться. Я бы советовал вообще хранить тайну девочки. Ей надо будет разъяснить, чтобы она поняла всю важность и остерегалась. Ты же знаешь, что существуют магические стандарты по школам, направлениям, так и с классами сверхов, другими словами типами сверхов, видами. Как правило есть три: маг, вампир и оборотень. А еще есть четвертый, очень редкий вид. Крылатые. Это такие редкие...

Существа? Как их назвать?

- Сверхестественные люди. У них есть крылья. Они ими управляют точно так же как вы управляетесь со звероформой. Только вот за ними ведется охота, из-за их редкости. Они как вымирающие...

Животные. Господи. Соберись! Какие животные? Ты магистр, ты не тупой.

- Вымирающий вид. Это я наверное грубо, про вымирающий. Назовем очень редким и плохо изученным. Поэтому таким людям надо быть предельно осторожными, дело в том что если им и удается скрыть свою сущность, они еще и могут не заметить и обронить перо, а они тоже очень цен... ные.

А если он контрабандист? А мы не знаем? А я это все сказал? Или с этой минуты станет им? Нет, бред какой-то.

- И если с ней что случится, в первую очередь будут проверять тех, кто о ней знает, то есть тебя. Ну и меня конечно, и остальных. Так что учти это и будь осторожен. Эстер потом объяснишь, если она видела тоже. Ну и скажешь о запретах, которые я тебе сказал. Потом это будет тайна Ярославы и она сама будет выбирать кому довериться. Но сперва мы ей должны помочь в этом деле. После ритуала я ей выберу наставника, который поможет принять себя, знающего человека в этой области. Что касаемо ритуала. Будем ждать Эстер? Или я могу тебе объяснить куда вам теперь двигаться и что надо делать.

17. Дата: 4 май 2020 | Сообщение #17
    - Я тоже так и в Китай, и обратно... Тоска и бессмыслица, я ведь могу за считанные мгновения оказаться там. А секунд через десять-двадцать вернуться сюда.

Ага, и потом собирать себя по лапам и запчастям, если сил не хватит... Сколько их ещё осталось, интересно? Меня уже тянет обратиться, но не ломит.

*Изогнул губы в улыбке, пожаловался на проблемы насущные. Ничего не менялось: упростить себе жизнь, конечно, можно, но всё-таки немного нельзя, если не хочется добавить в послужной список человеческих проблем. А жить в отрыве от человечества в Генезисе нереально хотя б потому, что не на что будет. Замкнулся в себе, прислушался к ощущениям, к нарастающему внутри нетерпению. Как блохи, только невидимые - подозревал, что как блохи, с такой проблемой никогда не сталкивался.*

Мне только блох не хватало. Я порядочный пёс.

- Человек. Слушай его внимательно - ты сейчас человек.

*Сглотнул и перевёл немигающий взгляд на Вира, задержался на вороте его футболке и наконец обратился к глазам. Принял сосредоточенный вид, нажал на кнопку внутреннего диктофона, захватывая в область сверхпамяти всю речь Вирджила. Его слова послушно поглощал разум, жадно цепляли волшебные потревоженные нити и записывали, записывали... Позже можно будет повторить дословно задержавшейся Эстер.*

- Всю жизнь остерегаться?

Эт что за детство... Ладно, ей четырнадцать? Юность поганая, жизнь поганая с оглядкой через плечо? Почему я вообще об этом думаю? Принёс сюда, и ладно. Мне бы не хотелось жизни взаперти для Майли. Хотя кто говорит о взаперти?

*Поёжился. Было, о чём подумать, а от некоторых слов и вовсе не по себе, как углубился и представил повзрослевшую дочь, с такими же большими и мокрыми... большими и величественными крыльями. Всякое случалось, и откидывать даже редкость, о которой только что узнал, со счетов не стоило. Даже гуглить не пришлось стрёмный диагноз, сходу представил. Усмехнулся самому себе, покачал головой, в это время наблюдая за потолком. Когда вернул внимание Виру, вновь стал серьёзным и сосредоточенным.*

- Прости, отвлёкся. Я тебя выслушал. Я смогу позже почитать о них в библиотеке? Получить доступ к литературе, если, допустим, она есть?

Я спрашиваю не о том. Давай же, засунь любопытство в задницу. Сейчас другие проблемы.

- По перу можно выследить затем личность, что-то вроде частички ДНК? Она в первую очередь ребёнок, Вир, и она уже была напугана - видел бы ты её в разговоре. Мы не знаем, кто за ней гнался, и может быть, она уже неосторожно засветила крыльями?.. Если магия четвёртого класса ничем не отличается от нашей, я бы тоже хотел за ней последить и помочь.

Хотя бы потому что мне любопытно.

- Начинай, чтобы не терять время, я ей всё потом передам, что она пропустила. Важное запоминаю. *Постучал указательным пальцем по виску, устало прикрыл глаза, воспользовавшись моментом.* Если не возражаешь. Вроде как запоминаю, если эта штука не барахлит, как иногда техника. Что решили с ритуалом? Ей можно будет остаться здесь, а не возвращаться... туда, где она жила? Эс сказала, что она сирота.

Спойлер
    #57105 Применение способности "Сверхпамять" 2 уровня учтено.

18. Эстер Фолл
    Эстер Фолл
    Оборотень

Злая

Персонаж
    Дата: 5 май 2020 | Сообщение #18
    *Усмехнулась на мысли девочки, однако совершенно без злости. За ее ангельской внешностью видела столь же невинную душу. Галатэн в такую шелуху не верил, он скорее наречет её неправильным оборотнем-птицей, чем... другим видом, воплотившимся с потолка в Лувре. Слышала некоторые звуки за дверью спальни, стук в нее, голос Барда. Приняла во внимание, но побыла рядом с Ярославой еще некоторое время, чтобы убедиться в её мирном сне*

Ах, каак жаль, я не умею дарить чудесные сны.

- Ты сама говорила, что ты - кошмар. Бессмыслица.

*Препираться с духом бессмысленно, сил нет. Отлипла от созерцания спокойного дыхания девочки, поднялась на ноги, кивнула мисс Лори, после чего бесшумно вышла из спальни. Шла на голоса, звучащие с каждым шагом отчетливее. Однако смысл их требовал уточнений. Выдохнула шумно, едва нахмурила брови, как тут же разгладила черты лица, изобразила спокойствие. Стукнула костяшками пальцев о дверной косяк, вошла в кабинет. Пухлые бёдра торчали из-под шорт - ткань не могла такого кошмара скрыть... дернула край вниз. Прошла к мужчинам, устроилась сразу в свободном кресле*

- Доброго дня. *Не стала ждать когда Бард представит, представилась сама* Эстер Фолл. Мммм... оборотень.

*Выгнула бровь в почти вопросе, зыркнула на Блисса, мало ли как тут представляться надо! Усмехнулась устало*

- Ярослава спит.

Последнее редактирование: 5 май 2020
  19. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 5 май 2020 | Сообщение #19
    НИИ "СимТек" сообщает о наступлении временной зоны "Вечер".
    Сейчас 9 ве́риса, 6 год эЛ, 18:00.

Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +26, переменная облачность, ветер северно-восточный, 3 м/с.
    -------
    Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь.

20. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 5 май 2020 | Сообщение #20
    В смысле прости отвлекся? Я тебе тут втираю про важность, а ты... вообще запомнил? Хотя вроде говорит запомнил. Опять же одно дело запомнить, другое дело уяснить и понять.

*Ничего не сказал на это, лишь ответил на вопрос про библиотеку.*

- Если честно, я не знаю есть литература какая или нет, это лучше у мистера Финли спросить, ну или я могу у знающих больше меня людей спросить и потом тебе сказать что, где и как. Только ты напомни мне потом, а то я могу забыть. Да, и касаемо ритуала...

*В кабинет вошла незнакомая девушка, сразу представилась и застала врасплох своей манерой. Удивленно проводил ее взглядом до кресла, осмотрев с головы до ног, а потом вернулся к ее глазам и тоже представился.*

- Вирджил Брамонд. Эм... маг и магистр. Здравствуй.

*Слегка свел к переносице брови и чуть улыбнулся. Кивнул и заговорил дальше, снова снова серьезным.*

Значит та самая Эстер, про которую он говорил, а в итоге привел еще и девочку. Что ж.

- Итак, ритуал. Да, Байард, меня известили, что она сирота и что опекуны не в курсе про магию. И с ритуалом у нас загвоздка. Она увидела слишком много и из-за этой неосторожности клуб не может допустить, чтобы информация ушла в чужие руки, то есть нужен ритаул, даже если его провести и сразу разорвать его, то и тут проблема. Девочка несовершеннолетняя и сама дать согласие о вступлении она не может, это должен дать опекун. И самое замечательное будет, если им станет кто-то из Генезиса. Да и ситуация с ней не простая и ей нужно укрытие и защита, по крайней мере до тех пор, пока не выясним кто за ней гнался.

Очень надеюсь, что пустяк. Хотя она крылатая...

- Кто-то из вас возьмется стать опекуном, взять всю ответственность за Ярославу? Это почти тоже самое, что усыновление. Процедура не легкая, но наши юристы помогут во всех пунктах, просто надо быть готовым к разным инстанциям. Скорее всего будут пробивать будущего опекуна по базе судимости, место работы, доходы, условия жилья нужно будет показать.

*Повел вопросительно бровью, посмотрев то на одного, то на другого и пытаясь понять готов кто-то взять на себя такую большую ответственность и стать полноценным родителем или нет.*

- По крайней мере я слышал о случаях, когда детей возвращали обратно в детский дом. Так что думайте. Нам главное решить с этим опекунством и разрешением на ритуал.

Я точно не пройду эти все пункты. У меня и дома то нет.

- Так. Вот тут...

*Поднял сумку и достал стопку визиток, поднялся с кресла и оставил их на столике.*

- Тут визитки юристов, нужно будет с ними связаться. Еще попросил распечатать номера ресепшна и службы безопасности на КПП, так, на всякий. Так что вот. Вопросы есть?

Надеюсь нет.

-
    Создам чат на троих и если что, можете спрашивать меня там, если возникнут трудности. Вот, вроде бы все.