Цена успеха

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я давно мечтала написать эту историю. историю, которую я прожила, пропустила через себя на протяжении вот уже 24 лет. началось все в далеком 1989 году, когда я, будучи маленькой девочкой, услышала в передаче "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" голос, от которого я до сих пор не могу отделаться. я живу и до сих пор жива этим человеком, хотя его нет в живых. голос его вошел в мою душу, пронизал мое сердце и поселился в нем навсегда. и вот, однажды, играя в Sims3, мои руки сами собой создали его, воплотили, насколько позволяли возможности игры, его черты: глаза, губы, фигуру, волосы... только нос по понятным причинам не получился. я вздрогнула. сначала создала ему даже другую фамилию, но потом, в процессе того, как мой персонаж менялся путем пластических операций, я поняла, что надо вернуть ему законную фамилию. так что мой герой вполне реален по своей сути. не скажу. что сходство с оригиналом 100%, но похож здорово. только профессию я ему сменила. вместо звезды шоу-бизнеса я превратила его в писателя и художника, так как решила, что, наверное, он сам не хотел бы прожить такую же виртуальную жизнь, какая у него была в реальности. события все вымышленные от начала до конца, остальные персонажи тоже. своего героя я не просто люблю, я его обожаю, я им живу, но, наверное, это вы и по ходу повествования поймете. посвящается тем, кто хоть раз в жизни интересовался творчеством незабвенного Майкла Джексона, кому небезразличен этот человек, а также тем, кто просто любит читать автобиографии. стиль повествования выдержан в духе изданной когда-то ограниченным тиражом книги Moonwalker, написанной самим Майклом Джексоном (в 2009 году переизданной), с добавлением авторской корректировки и мыслей персонажа, его чувств, а потому наиболее глубокого, нежели исходный материал.
да, и еще... фотошопом я владею весьма плохо, а потому качество картинок в тексте будет мягко говоря... не очень. кроме того, мой персонаж страшно застенчив и стеснителен, и фотографироваться не любит. так что не судите строго.
подписки на настоящий мир не будет, предупреждаю сразу, однако буду рада любым комментариям и предложениям.
желаю приятного времяпрепровождения в компании моего героя! с уважением и любовью, автор...

ПРЕДИСЛОВИЕ


Было уже за полночь, когда молодой человек, сидевший за роялем, поднял голову и устремил взгляд на дверь. Конечно, Бренда, экономка, которую он нанял всего два дня назад, уже спит. Человек посмотрел в окно. Полнолуние. В такой час вся нечисть просыпается. Его охватила невольная судорога. С детства он боится темноты, и всего, что с ней связано. Отец в детстве напугал так, что этот страх прочно закрепился у него на уровне подкорки головного мозга. До сих пор он спит с ночником, как маленький мальчик. И эту тайну он тщательно скрывает от всех, особенно от назойливых журналистов, которые ищут любую зацепку, любой, даже самый ничтожный факт в его жизни, чтобы незамедлительно растрезвонить об этом по всему миру. От них нет спасения даже здесь, в этом маленьком провинциальном городке, куда он переехал всего два месяца назад.
Часы в комнате пробили час ночи. Молодой человек вздрогнул, и обнаружил, что давно уже не играет, а просто сидит, устремив огромные глаза в никуда.Он думает о своей жизни, лишенном детства из-за нищеты и стесненных жилищных условий. О своей любимой сестре, ушедшей в никуда уже шесть лет назад. И о своем одиночестве. Ему уже за тридцать, а он все еще знатный холостяк, имеющий за собой огромный стаж писательской деятельности. Первую книгу он выпустил, едва ему минуло десять. И это была книга стихов. Стихи.... Он поморщился. Как давно это было? Так давно, что он начинал думать, что это случилось вовсе и не с ним.

Захлопнулась крышка рояля. Молодой человек встал, подошел к окну, задернул гардины. Потом прошел в соседнюю комнату, представляющую собой рабочий кабинет, подошел к шкафу, вынул оттуда довольно толстую тетрадь, уселся за письменный стол и начал писать..


PS собственно шапку и первую главу оформлю завтра. повествование будет вестись от первого лица, а потому шапку заведомо не делала.такова авторская задумка.
 

FrancesC

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
так-с, могу сказать одно- восхищаюсь. текст, он такой задушевный, написано очень грамотно, есть ощущение ,что писал умный, образованный человек, скрыншот ,как Вы и предупреждали ,не шикарен, но все ровно я думаю надо учиться редактировать. удачи вам, и процветания :)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Нравится! Однозначно нравится, я рада что ты открыла дневник, чувствую, что стану здесь постоянным посетителем, потому что очень интересно узнать, что там будет дальше! К тому же уже прикипела к Майклу душой, и к твоим историям! )
И очень жду когда он отправится в универ!
biggrin.gif
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
мир интересный. Вот немного посмотрела на глаза и мне кажется твой персонаж похож на Майкла Джексона!
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
stasyg, с возвращением) И поздравляю с открытием мира)
Предисловие очень круто написано) Ты вообще круто пишешь) Очень жду продолжение) И удачи с миром) Надеюсь этот мир будет процветать и ты порадуешь нас очень интересной историей)
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Действительно, очень интересно.И любопытно, кто же послужил прототипом героя.Но думаю, интрига не раскроется так быстро.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
С большим прискорбием вынуждена сообщить, что у меня возникли непредвиденные проблемы с игрой после установки очередного аддона, а потому обещанное продолжение сегодня выложить не удастся! придется переустанавливать игру заново, предварительно выполнив некоторые махинации! но я клятвенно обещаю в ближайшее время разобраться, устранить проблемы и вернуть своего героя в дневник! Рада, что получила столько откликов за такой короткий срок и даже заинтриговать!
smile.gif


FrancesC, я буду очень стараться учиться работать в фотошопе, насколько мне будет позволять время. И спасибо за комплимент в мой адрес. мне как автору очень приятно знать, что его произведения ценят и считают его грамотным!
Diviniti, спасибо огромное, что заглянула! милости прошу! Майкл-личность весьма примечательная и колоритная! главное, чтобы в дальнейшем игра не подвела, вот как сегодня!
sad.gif

ferum, твое мнение мне особенно важно, как авторитетного, можно сказать, заслуженного мастера арта! Я сама очень рада, что вернулась к жизни, и вернулась на сайт!
smile.gif
буду рада сотрудничеству в любых ипостасях!
smile.gif
буду очень стараться дальше продолжать писать в том же духе, и даже еще лучше!
Ledi_Elf, рада, что я Вас заинтриговала, хотя интриги тут вовсе и нет.
fashion5, так и есть! и не просто похож!
Девочки, я правда рада интересу в моему пока что не начашемуся миру, меня очень тронуло ваше внимание, правда! как только переустановлю игру - сразу продолжу свою историю!

 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Я ужасно извиняюсь, что нарушила правила, но у меня возникли серьезные проблемы с игрой, которые мне только вчера удалось разрешить. Благодарю модераторов за то, что дали мне возможность продолжить вести дневник моего героя.
Обращаю Ваше внимание на то, что внешний вид моего героя непостоянен и будет изменяться на протяжении всей истории, но, могу Вас клятвенно заверить: на всех скриншотах - один и тот же человек. Человек сложный, с кучей "таракашек" в голове, со своими капризами и эмоциями. Человек, реально живший в нашем мире и теперь обретший вторую жизнь на страницах моей истории. Я никогда не называю его симом, потому что это не так...

PS шапка мира пока не готова. Я хочу сделать такую обложку, чтобы все читатели ахнули! для этого я попросила помощи... но для воплощения моей задумки и оформления в таком виде нужно какое-то время. а пока только глава...

Что я имею на момент создания мира?
Базовую игру Sims 3, со всеми дополнениями, каталогами и официальными объектами Store.
а также моды и различные дополнительные объекты для создания внешнего вида персонажа, включая прически, одежду, украшения, обувь и так далее. Все, чтобы сделать персонаж как можно более реалистичным, чтобы он не был похож на куклу.
Итак, хватит разглагольствований! Добро пожаловать в мой мир!

ЗАПИСЬ ПЕРВАЯ. 27 июня ХХХХ года.


Я всегда хотел рассказывать людям истории. Такие, которые хотелось бы слушать бесконечно, открыв рот и вытаращив глаза. Слово – прекрасный инструмент: оно может заставить нас мыслить, радоваться, страдать, оно может увести в глубокое прошлое и даже в далекое будущее, заставить понять себя и окружающих людей. Одним-единственным словом можно ранить и даже убить. И я, как никто другой, чувствую это всякий раз, когда открываю утреннюю газету. А там всегда одно и то же, ничего нового. И так на протяжении всей моей сознательной жизни. Вот, кстати, снимок, который напечатали в сегодняшней газете.

Как вы думаете, что там написано,а?
Очевидно,эта статья и этот снимок свидетельствуют о том, что я совсем сошел с ума, что называется, "слетел с катушек". Наверняка там написано, что я выбрасываю деньги на ветер, развращаю людей и вообще я сделал себе очередную пластическую операцию, какую-то там по счету (а правда, какую?сам бы хотел это знать.). Неужели нет новостей интереснее, чем обсуждение моей внешности? И почему людям вообще есть дело, сколько раз я делал пластику и для чего? Многие прекрасные, умные и не менее знаменитые люди, чем я делали пластические операции, но прессе почему-то до них дела нет. И только я каждую неделю нахожу о себе якобы обличающую меня статью. Из меня сделали какого-то монстра! того и гляди на людей кидаться начну, если уже не начал. Интересно, о чем напишут в следующей газете? О том, что я сплю в барокамере, писали. О том, что я пришелец с Марса или Венеры, тоже. То,что я гомосексуалист и бабник в одном флаконе, для меня не новость. О том, что я развращаю детей, регулярно пишут.
Всегда недоумевал, как это папарацци умудряются, минуя все преграды, просочиться ко мне в дом? У меня же охранники… Ну, или были охранники. Вон, даже сейчас за окнами двое болтаются. Вынюхивают, чем это я тут занимаюсь…
Постойте, о чем это я? Господи, я же профессиональный писатель, у меня куча книг и пять бестселлеров, а собственную биографию написать не могу…. Тоже мне, сапожник без сапог... Так, все... я успокаиваюсь...
Для начала я должен представиться.
Как-то в одной газете я обнаружил мои «анкетные данные» и забавную фотографию. Вот она,


Фотография старая, и на ней я еще достаточно молодой. Сделана, как минимум, лет пять-шесть назад.хотя нет, постойте, лет десять-двенадцать назад. Это в то время я так выглядел. А вот и моя анкета.
Все примечания к ней я укажу в скобочках, потому что в ней много неправды.
Итак,
Полное имя: Майкл Джозеф Принс Джексон (Господи, я настолько часто вижу свое имя в прессе, в Интернете и на телевидении, что начинаю сомневаться, мое ли оно вообще!)
Пол: мужской (а какой же еще, а?)
Возраст: тридцать восемь лет (ага, вроде так!)
Цвет кожи: родился афроамериканцем, в настоящее время цвет его кожи неопределен ввиду многочисленных пластических операций (слава Богу, что здесь не написали сколько их у меня. Во всех источниках приводятся разные данные, от двадцати до двухста. Вот умора! Двести операций! И как это я еще жив до сих пор?И вообще, с чего это репортеры взяли, что я только родился афроамериканцем? я он самый и есть вообще-то)
Дата рождения: 29 августа хххх года (а вот это сущая правда!)
Место рождения: США, штат Мичиган, муниципальный округ Линкольн-Рэйдвик, город Бриджпорт (в точку! Именно там я и родился)
Рост- 175 сантиметров
Вес – 62 килограмма
Группа крови – В (III) + (и откуда репортёрам так точно известен мой рост, вес и группа крови? они в мою медицинскую карту заглядывали, что ли?)
Род занятий: известный писатель и художник (аах, к сожалению, даже слишком известный!)
Семейное положение: холост
Родители: отец Джозеф Бэзил Джексон, родился 24 января хххх года, мать Кэтлин Пенелопа Мэгги Скруз, родилась 7 сентября хххх года, оба из штата Индиана, округ Диполи, поселок Бэйли-Кингл
Братья, сестры: сестра ЛаТойя Джексон, 4 июля хххх года рождения, родилась в штате Мичиган, Каоль-Роуд, Бриджпорт. (родители переехали туда из Бэйли-Кингл в поисках лучшей жизни, и впервый же год жизни там у них родилась моя сестренка, которая на 7 лет старше меня). Дата смерти: 28 апреля хххх года (эх, Латти, тебе было всего 34!)
Адрес проживания: неизвестен (да, на момент написания этой статьи действительно неизвестен, что не может не радовать. Все-таки, на меня работало целое охранное предприятие!)
Цвет волос –жгучий брюнет (а как еще иначе может быть, а?)
Любимая музыка – достоверно неизвестно! (ага, попались?! Я люблю разную музыку, но больше всего меня вдохновляет эстрада 30х-60х годов.)
Любимый цвет – трудно сказать. Одевается в основном, в черное, красное и белое (ага, а то, что я тут в желтой рубашке сижу, не в счет, да?)
Картин продал: около сотни, из них две прошли на аукционе не менее чем за 2 млн. долларов. (ну, конечно, весь аукционный зал был забит представителями прессы, как сейчас помню)
Книг написал: сорок (гораздо меньше, чем картин, но я горжусь многими из своих работ), из них бестселлеров: 5
Первую книгу выпустил: в девять лет (в десять. Мне как раз исполнилось десять!)
Первую картину написал: в пять лет (вряд ли эту мазню можно было назвать картиной. Если быть точным, свою настоящую первую картину я написал в возрасте одиннадцати лет. Накупил красок на двести долларов, а картину продал за 50. Обидно было, аж до слез)
Образование – Брижпортский университет, факультет изобразительного искусства (неправда, я окончил сначала Гарвард по специальности литературоведение и журналистика, потом поступил в Бриджпортский университет на факультет лингвистики, а уже потом окончил факультет изобразительного искусства, но не в Брижпортском, а в Калифорнийском университете. Так что тут журналисты ошиблись, и у меня целых три высших образования. Никто не может сказать мне в лицо, что Майкл Джексон невежа).
Увлечения: играет на музыкальных инструментах, неплохо поет (ну это вы, ребята, мне польстили!), разбирается в драгоценных металлах, любит читать, увлекается медициной, кулинарией, виноделием.
Совокупное состояние – около 140 млн. долларов (это было два года назад. Сейчас гораздо меньше- всего 120 миллионов)

Ну вот, такая вот получилась анкета. А теперь я расскажу о себе более подробно. У меня нет желания прямо сейчас рассказывать о своем детстве, тем более, это не самая лучшая пора в моей жизни. Тогда как большинство моих сверстников гоняли в футбол, баскетбол и бейсбол, я вкалывал как проклятый, чтобы заработать хоть немного денег, хотя бы на карманные расходы. Днем я учился в школе, по вечерам работал в типографии вместе с мамой, а ночью писал стихи. Первую книгу я выпустил в десять лет. В нее вошли мои лучшие стихотворения, написанные в период с семи до девяти лет. Но об этом потом...
А сейчас я для начала расскажу о недавних событиях, которые, собственно, привели меня в сонный городок Аврора Скайз, расположенный на юге штата Аляска, где я сейчас живу. Я исколесил всю Америку в поисках наилучшего места для себя. Как только я стал известным (а известность пришла ко мне в десять лет, с момента выхода моей первой книги), и за мной начали охотиться журналисты, я нигде подолгу не задерживался. Один только Бриджпорт я покидал и возвращался в него три раза. До того, как попасть сюда, где я сейчас обосновался, я жил в маленьком городке Монте Виста на западе Калифорнии. Его основал некто Карло Римидини, итальянский винодел, который скрывался в этих краях не то от полиции, не то от мафии. А потому население там, в большинстве своем, имеет итальянские корни. У меня был большой особняк, виноградник, на котором трудились двадцать человек (и все были довольны, ведь городок маленький и работы там мало), огород и сад, который обрабатывал целый штат работников сельского хозяйства. Я имел большой бассейн, автопарк и даже зоопарк, а также много чего еще из благ, так как мог себе позволить жить на широкую ногу. Впрочем, я и сейчас могу. А потом случился пожар, и мое поместье выгорело до тла. Я каким-то чудом остался в живых. Полицейский инспектор Грегсон, который проводит расследование по факту пожара, говорит, что дело нечисто, не исключен поджог, но я как-то слабо в это верю. Кто мог желать мне зла? Я обеспечил работой много народу, и людям не на что было жаловаться. Инспектор грешит на мальчишек, которые сутками пропадали на территории моего поместья. Но я в это, если честно, не верю! с детьми у меня сложились великолепные отношения. Я всегда лучше ладил с детьми, чем со взрослыми. А потому причина пожара для меня так и осталась тайной за семью замками.
После него я три месяца лежал в больнице со страшными ожогами. И мне было неприятно, что какой-то ушлый репортер умудрился сфотографировать меня, лежащего на носилках, закрывающего голову руками (на меня упала балка в то время , когда я работал у себя в кабинете на втором этаже). Из имущества удалось спасти автомобиль Бентли хххх года выпуска, да альбом старых фотографий. Деньги я храню в надежном банке, так что они не пострадали, к вящему недовольству папарацци, которые рады были бы написать нечто вроде: «Слушайте все! Майкл Джексон - банкрот, все его деньги сгорели в огне!» и тому подобное.
Выписавшись, я поселился у моего менеджера, Кило Леграма, который выставляет на продажу мои картины и книги. Через него я познакомился с Лифом Барговски, агента по недвижимости, который и присмотрел мне домик в городке Аврора Скайз. Кило очень удивился, что я согласился переехать из Калифорнии в Аляску. Но я, никогда не видевший настоящей зимы со снегом и метелью, осени с золотым листопадом и долгожданной весны с проливными дождями и грозами, был счастлив переменить место жительстваи изрядно поднадоевший мне резко-континентальный морской климат Калифорнии. Так что однажды жарким июньским днем я нанял чартерный рейс и направился туда, взяв с собой то немногое, что смогло уцелеть после пожара.
Из аэропорта я прямиком направился в центр, к ратуше,

где меня уже ждал Лиф Барговски. Я никогда не встречался с ним с глазу на глаз и очень удивился, увидев высокого молодого человека лет 25-30, со светлыми длинными волосами, плохо выбритого и одетого почему-то в изрядно поношенный спортивный костюм. Он предъявил мне свою карточку, и в ответ на мой недоуменный вид пояснил, что в провинции особенно не заморачиваются по поводу одежды, носят то, что удобно.

Лично я никогда не чувствовал себя комфортно в семейных трусах и растянутых на коленках тренировочных штанах. Я стараюсь хорошо одеваться, даже если круглыми сутками нахожусь дома, возле компьютера, на котором печатаю свои творения (времена чернил и перьевых ручек прошли, на смену пришли высокие технологии!). Лиф укоризненно покачал головой, глядя на мою кожаную куртку из змеиной кожи и модные кожаные штаны

-А знаете, мистер Джексон, если Вы будете так одеваться, то папарацци точно от Вас не отстанут, и будут преследовать Вас днем и ночью. - Но я только улыбнулся. Я не собирался так просто изменять своим привычкам.
- Прошу Вас, поедемте, осмотрим дом. Если Вам понравится, мы оформим сделку тут же, в ратуше. Инспектор нас ждет.
- Но я его уже видел. Вы же присылали мне буклеты.
- Ну, так ведь на буклетах – это одно, а в натуре – совсем другое.
Я усмехнулся, отметив про себя его манеру говорить. Так выражаются только в очень глубокой провинции, далеко от благ цивилизации. Странно, но город не был похож на архаизм. Вполне себе современные дома, магазины, кинотеатр, парки, и даже кафе и ресторан... Да и Интернет там имелся. Мой смартфон поймал несколько сетей. Очевидно, это была особенность местного произношения, "говор", так сказать.. Я кивнул головой, и мы с Лифом поехали осматривать дом. А он и вправду оказался хорош. Располагался дом на окраине города, по левую сторону от которого находилось живописное озеро и лес. К сожалению, возможности видеокамеры моего смартфона оказались куда менее скромными, чем заявлял производитель, и мне удалось снять только дом. Но часть озера все-таки вошла в кадр, что не может не радовать!

В общем, мое новое жилище оказалось даже лучше, чем я ожидал. Дом был полностью меблирован, как я и хотел, но комнаты, безусловно, требовали ремонта. Я специально искал себе дом с бассейном и большим гаражом, а потому был несказанно рад увидеть, что у меня не один бассейн, а целых два! да еще фонтаны! Я возликовал, и уже начал было предвкушать, как я все тут обставлю, когда перед моими глазами вдруг мелькнул яркий свет. Я без труда определил фотовспышку.

(Вот эта фотография, опубликованная в вечерней газете)
Опять двадцать пять! Ну почему меня не оставят в покое? Я покрутил головой, чтобы увидеть виновника, но тот, вероятно, уже скрылся. Лиф Барговски,высунувшись из машины, широко улыбался:
-Ну что я Вам говорил, а? и напрасно Вы так злитесь, мистер Джексон! Вот если бы я был таким же знаменитым, как Вы, я бы наслаждался подарками от поклонников, бесплатными обедами и ужинами в ресторанах, яхтам, бесплатным вечеринкам в крутых клубах…
-Вы просто не знаете, что это такое, когда за тобой едва ли в туалет не ходят! – возразил я, садясь в машину. – Вам быстро бы надоели все эти радости, и вы были бы счастливы сбежать хоть на край Света, чтобы побыть в тишине и покое. Да что там на край света, на другую Планету, Галактику, лишь бы вас оставили в покое.
Лиф молча уставился на меня. Я поморщился. Я почти с точной достоверностью мог поклясться, что он, глядя на мое лицо, думает о том, сколько же я на самом деле сделал операций. Не в силах больше этого выдерживать, я с силой нажал на педаль газа….​
 

Healett

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
8
Доброго вечера вам, автор!

Думала спать идтить, но нечто задержало прочесть вашу записку напоследок. И я не пожалела об этом!

Я искренне поражена страстью в ваших словах, а так же стремительному порыву души высказать столь много несказанного. Хоть и текст отнюдь немаленький, читается он только так. Я напрочь забыла о скринах, яркая картинка сама возникала в моей голове. Опыт виден сразу.

Честно хочу сказать... Не уважала Майкла за отречение, буквально, от своего лица. Не стоило, вот, правда, не стоило. Но душой понимаю, что у каждого человека на всё свои причины. Быть может, с его воскрешением на этих страницах, вы поможете таким как я взглянуть на него с другой стороны?

Как бы там ни было, буду отслеживать чисто из удовольствия наблюдать грамотный слог
smile.gif
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Слишком уж часто публичные люди устают от своей публичности.Но одни действительно устают, а другие подобной "усталостью" набивают себе цену и не дают забыть о себе.Как говорится, не хочешь излишнего внимания прессы-не становись публичным человеком.Хотя герой похоже, принадлежит всё-таки к первой категории.
 

Fashion5

Заблокирован
Сообщения
434
Достижения
0
Награды
284
молодец, постаралась прям как я люблю и много текста и меньше скринов!!!!!!!!
А когда другая серия?
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
Это великолепно, так складно читается) в голове образы сами создаются, словно читаешь книжку, и не какую-то дешёвку, а рассказ с выдержанным стилем, продуманным сюжетом и просто умного человека, что не менее важно)
глаза в вашей подписи просто сводят меня с ума, я в них наверное уже утонула
wacko.gif

спасайте человека за бортом
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Как интересно читать! С нетерпением жду продолжения! Отличный слог, очень хорошая, грамотная речь, приятное и складное изложение своих мыслей - да это просто шедевр, в изобилии современного одноразового чтива... Я, как большой любитель книг, очень рада тому, что ты начала писать
happy.gif

Очень интересная история, такая настоящая, словно это и вправду рассказ от первого лица, так все живо и интересно! Очень понравилось, как ты обыграла анкету героя - и рассказала все, что нужно, и не напрягла читателя нудным перечислением характеристик, и показала характер героя!
sm015.gif
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
я очень рада, что в мой мир заглянуло столько человек, а еще большее количество человек его прочли! автору приятно, когда его мир читают, и не менее приятно, когда его комментируют. Если Вы желаете помочь автору, прошу писать мне в ЛС, я обязательно отвечу всем. Буду рада любому Вашему участию.

От Автора Детям до 16 лет читать можно!
Так как мое повествование является миром, а не сериалом, то я решила не зацикливаться только на рассказах самого Майкла, тем более, насколько я знаю, он собрался поведать читателям очередную грустную историю. Пока Майкл ее сочиняет, а автор ломает голову, как снять красивые фотографии к его истории (что весьма непросто, так как жизнь моего героя весьма насыщена, а автор неумелый в плане фотографирования), то я решила опубликовать так называемую бонусную главу, которая является одновременно и сюжетом, неким экскурсом по игровому процессу, а также лирическим отступлением. К тому же каждая глава теперь «будет снабжена» какой-нибудь малоизвестной песней моего кумира, поскольку мало кто знает его настоящее творчество. В основном, только те немногие песни, которые крутятся по радио (автор насчитал всего 10 штук оных). Предлагаю Вашему вниманию забавную историю, которую автору поведал давний приятель Майкла, в прошлом очень известный рок-певец Роджер Саммерхейз. Сейчас он на пенсии уже, конечно. Он навсегда запомнил знакомство с нашим героем. Несмотря на то, что повествование практически без картинок, в конце главы автор предложит вниманию читателей целую фотосессию героя, в «образах» и без. Так что скучать Вам не придется. Все, я ухожу, наслаждайтесь! Да, вот еще что....Для придания рассказу наибольшей колоритности, автор оставил без изменения речь рассказчика, совершив лишь "работу над ошибками" в плане орфографии и пунктуации.


Роджер Саммерхейз


Эту нашу встречу я запомнил на всю свою жизнь. А началось все так. Летом 19хх года моя группа находилась на гастролях по Европе. Помню, тогда мы были в Португалии. Город Порту (давший название всей стране) поразил меня своей величественностью и красотой. Днем мы с ребятами знатно повеселились на экскурсии, а вечером, в девять часов нас ждал стадион Эстадио До Бесса (один из крупнейших стадионов Португалии, вмещающий почти 30 000 человек). Почему так поздно? – спросите вы. Отвечаю: в тот год лето в Португалии выдалось очень жарким. Днем в июле (а мы как раз там были в июле) температура была почти 40 градусов в плюсе по Цельсию, а мы ребята активные, и на одном месте не стоим. Стадион открытый. Город Порту славится рекордным количеством солнечных дней в году во всей Европе. Попробуйте простоять 2,5 часа на открытом стадионе под палящим солнцем в таком пекле?! Да Вы заживо сваритесь! Вот потому концерт назначили на то время, когда жара немного спадет.
Изрядно уставшие после экскурсии по городу, причем не сколько от прогулки, сколько от изнуряющей жары, мы с ребятами вернулись в отель Хилтона, чтобы отдохнуть перед выступлением. Часы показывали всего лишь половину первого. Было приятно вернуться с улице в прохладный номер (в 19ххх году номера в отелях уже снабжались кондиционерами). Но мои парни отправились, как всегда, подкрепиться, а может, даже принять на грудь чего-нибудь «горяченького». Я лег на койку, закрыл глаза и намеревался чуток соснуть. Ночью я не выспался, так как какой-то идиот полночи катался на роликовых коньках прямо по коридору, улюлюкая и стучась во все двери. Но уснуть мне не удалось, мне мешали громкие звуки, вероятно, из соседней комнаты. Недовольный, я встал, надел кастет и собрался было проучить обидчика (я сам был чуточку «под шафе» после вчерашнего фуршета в городе Минас-Орайо). Я громко постучал в дверь, но мне никто не открыл. Тогда я стукнул ногой в дверь, она распахнулась, и тут же на меня вылилось целое ведро холодной воды. Я еще не успел прийти в себя, как тут же отлетел в противоположный конец комнаты, так как обо что-то споткнулся. Фыркая, отплевываясь и мотая головой, я оглянулся и тут же похолодел от ужаса, так как на меня, шипя, наступала живая настоящая кобра, раздувая свой капюшон и высовывая длинный ядовитый язык.
-Ну, ну, не надо, Рико, это ведь наш гость! – услышал я чей-то веселый голос. Змея, словно зачарованная его звуками, не сводя с меня глаз, убрала капюшон, повинуясь этому голосу, потом свернулась и легла на пол, притворившись шлангом. Поначалу я даже не мог понять, чей голос я слышал: мужской или женский, настолько необычно он звучал. Само собой разумеется, я начал оглядываться, чтобы найти того, кто это сказал. И тут штора единственного окна раздвинулась, и показалось улыбающееся лицо темнокожего парня. Я сразу узнал в нем известного писателя и художника Майкла Джексона, который сидел на подоконнике, подвернув под себя ноги. Раньше я с ним никогда не встречался, но разумеется, знал его в лицо, так как о нем постоянно пишут в газетах и печатают его фото. При виде меня он покраснел (очевидно, узнал, так как я тоже довольно известный человек).
-Простите, сэр, я не хотел Вас напугать, - писклявым голосом извинился он, но глаза его заблестели.
-Неужели? – смутившись, ответил я, так как не знал, как мне себя вести. Конечно, я был очень зол и до сих пор сжимал у руке кастет. Я внимательно осмотрел обидчика. Но соперник был мягко говоря, мне не ровня: Майкл был довольно тщедушен, и я мог запросто с ним разделаться. Но, надо отдать ему должное, чувство юмора у него было весьма своеобразное!
– Однако хорошо же Вы встречаете гостей! Вода, да и змея чего стоит! - я постарался не выдать своего гнева.
-Да, это от репортеров, - Майкл сделал небрежный жест рукой, отодвинул шторку и ловко, как мальчишка, спрыгнул на пол. Признаюсь, что я так не смог бы, поскольку с возрастом приобрел внушительные параметры и отдышку, несмотря на то, что я был достаточно молод, мне едва-едва исполнилось 44 года. Мой проклятый образ жизни давал о себе знать. Впервые мне захотелось похудеть на половину своего веса! Майкл тоже разглядывал меня с интересом, не сводя с меня взгляд пронзительных и огромных (честное слово, в пол-лица!) живых глаз. Он подошел ко мне небрежной походкой от бедра (я потерял дар речи, ведь он скопировал точь-в точь мою сценическую походку) и протянул мне руку.
-Майкл Джексон.- А вы Роджер Саммерхейз? Живой и настоящий? - он улыбнулся. Его улыбка меня поразила. Я никак не ожидал, что двадцатидвухлетний парень может улыбаться истинно детской искренней улыбкой. Кроме того, его интерес ко мне был явно неподдельным. Моя злость немного прошла. Я подал ему руку и крепко ее пожал. Рука у него была…. Я первый раз в жизни видел такие длинные пальцы. Даже у меня, музыканта, пальцы были куда как тоньше и короче. Пожимая его прохладную руку, я был немало удивлен силе его рук, так как полагал, что ничего тяжелее ручки и кисти он не поднимал. Но я, видимо, ошибся. Да и вообще, ему бы танцором быть или актером, у него все данные для этого имеются. Гибкое тренированное тело, сильные ноги, руки…. Но и как писатель он мне очень нравился. Я всегда таскал с собой потрепанный томик его книги «Властелин снов» и всегда ее перечитывал, находя ее все более интересной. Эта книга стала в прямом смысле моей «Библией». Я как-то раньше не задумывался, насколько молод ее автор.
-Простите, сэр, но репортеры мне буквально не дают прохода. – тем временем говорил Майкл - Рико, мой змей, хоть и кобра, но очень ручная. Я его еще с червяка дрессировал. И неправда, что змеи не поддаются дрессировке. Рико очень послушен и не тронет Вас, если Вы не причините вреда мне. – Он улыбнулся еще шире, обнажая в ослепительной, одухотворенной улыбке великолепные жемчужно-белые зубы - Я тут отдыхаю, набираюсь сил, да и природа тут шикарная, есть над чем работать – он показал на наброски, валявшиеся по всей комнате. Картины, выполненные обыкновенным простым карандашом, были великолепны! На мой взгляд, их уже можно было помещать в рамку – и прямиком на выставку. Никакие это не наброски, а самые настоящие полноценные картины. Но, как говорится, автору виднее. – Я как раз к выставке и готовлюсь – словно угадав мои мысли, произнес мой собеседник, продолжая с любопытством меня разглядывать. Я еще раз полюбовался на наброски, и вдруг мои глаза остановились на роликовых коньках, которые стояли в углу комнаты, возле кровати. Мое настроение сразу упало.
- Так это Вы вчера не давали всем спать, катаясь по коридору?
-Я, -Он смущенно, по-детски, улыбнулся. Признаюсь, я был удивлен. Взрослый совершеннолетний парень, а ведет себя как ребенок. – Простите, пожалуйста, но я обожаю кататься на роликах. Не могу отказать себе в этом невинном удовольствии. Я очень сожалею, что не дал всем постояльцам поспать. Но как только журналисты узнали, что я приехал сюда проводить выставку, за мной началась настоящая охота, в прямом смысле слова. Я не могу выйти отсюда ни днем, ни ночью. Всем охота узнать, как я сейчас выгляжу, ведь я буквально недавно подкорректировал себе форму носа, а потом, моя книга стала недавно бестселлером… Была шумиха, в общем…. Так что я вынужден торчать здесь, как в заточении – его огромные глаза потускнели, но тут же вспыхнули с новой силой – Но вы не волнуйтесь, сэр! Чтобы загладить свою вину, я оплатил ужин для всех живущих на этаже. А также выпивку для Вашей группы в том числе. – Я так и присел. В его голосе, быстрых и плавных движениях, в его худощавой фигуре и лице было столько наивного и детского, что моя злоба окончательно улетучилась. Я во все глаза смотрел на него. Его доверчивость, его детские шалости, его улыбка - это то, что привлекло меня, взрослого грузного дядю, погрязшего в проблемах, алкоголе, наркотиках, азартных играх и плотских утехах, таскавшего на себе почти двадцать лишних килограммов и поющего хриплым голосом со сцены всякие непристойности. Я никогда не встречал никого похожего на него. Из-за его невероятной худобы казалось, что он мал ростом, хотя на самом деле был выше меня (а во мне 1,78 метра роста), чему я признаюсь, очень удивился. Вообще, Майкл мало походил на живого человека, больше на пришельца какого-то. Честное слово, я никогда ни у кого не видел таких огромных глаз, ни у мужчин, ни у женщин. Он показался мне воплощением сказочного Питера Пэна. Взрослый мужчина, который остался ребенком на всю жизнь. Именно таким я его узнал.

Он – истинный художник, поэт и кроме этого, великий артист. Только великий артист мог устроить сегодняшнее представление с выпивкой и ужином.. Поначалу я даже не в силах был понять, что же вообще произошло, так как напрочь забыл слова Майкла. А дело обстояло следующим образом...
В пять часов вечера мы с парнями собрались в моем номере, чтобы обсудить кой-какие детали концерта. И тут в комнату в буквальном смысле слова ворвались, (иначе и не скажешь, ведь они даже не удосужились постучать) шестеро бравых молодцов, одетых в английскую военную форму образца 18 века, и внесли на больших металлических подносах плотный ужин на шесть персон из пяти (!) блюд (при том, что нас в группе всего четверо). Но на этом не закончилось. Через полчаса где-то в номер нагрянули пираты, вооруженные до зубов (причем оружие было, по всей видимости, настоящее) и приволокли выпивку - (надо сказать, весьма дорогую - хоть запейся), прямо в дубовых бочках.
Едва увидев пиратов, мои парни, эдакие заправские полупьяные рокеры, решили, что на них и вправду напали, и в ужасе бросились по своим номерам, как тараканы. Я от страха вдавился в стенку и у меня чуть сердце не остановилось, когда вооруженный кинжалом здоровенный детина, который источал весьма неприятный запах дешевого табака и виски, держа меня на прицеле, ногой подкатил ко мне бочку (я почему-то решил, что там порох). Признаюсь, тогда я здорово струхнул и начал уже мысленно читать молитву. Когда пираты обступили меня со всех сторон, я закрыл глаза и приготовился к самому худшему. Один из этих, как мне казалось, негодяев, так и держа меня под прицелом, дико захохотал, отчего у меня ёкнуло сердце, а потом хрипло сказал, что это подарок нашего соседа. После чего все они покинули мой номер. А я так и остался сидеть возле кровати ни жив ни мертв, пока барабанщик нашей группы Эрик Гилмор не растормошил меня.
Мы с парнями долго не могли потом прийти в себя. То, что нас разыграли самым неприятным образом, мы поняли, да и то не сразу. Если бы не наш басист Санду, который сказал, что, что костюмы у пиратов были образца 17 века, мы бы ни за что не догадались, что это был всего лишь спектакль. И вот мы, пятеро мужчин теперь гадали, кто же мог такое сотворить, а главное - для чего? И тут я вспомнил, что днем Майкл Джексон мне сказал, что он оплатил для нас обед и выпивку. Я сказал об этом парням, но они не поверили, что этот субтильный негритянский паренек мог в одиночку все это устроить. Мы решили проверить это. Мы оделись в кожу с головы до пят, вооружились кастетами, надели на лица маски и пошли войной на обидчика. Я был против кастетов, но из солидарности пришлось взять…
Но, как и следовало ожидать, оружие нам не понадобилось! Надо ли говорить, что всех нас ждал ледяной душ. Но на этот раз на нас вылилось не ведро, а целый ушат. Так что, можно сказать, я дважды вошел в одну реку. А еще, не приходя в себя после душа, мы были обстреляны откуда-то сырыми яйцами. Мои парни и я были взрослыми мужчинами, сильными, крепкими, и привыкли все вопросы решать кулаками, а потому оказались совершенно неготовыми к таким проделкам. Парни фыркали и отплевывались, пытаясь стряхнуть с одежды желтки и осколки скорлупы. Но на этом дело не кончилось. Из платяного шкафа вдруг вылез огромный австралийский медведь-коала, который встал на задние лапы и злобно зарычал на нас. Мы в страхе попятились назад. И вдруг раздалось громкое «Хи-хи!Ха-Ха!», шкура коалы упала на пол, а на его месте мы увидели захлебывающегося звонким детским смехом Майкла Джексона. Он стоял перед нами и держался за живот, глядя на наши растерянные физиономии и открытые рты.
Я взглянул на него и тоже засмеялся. Потом мои парни в один миг схватились за животы и прыснули от хохота. Надо ли говорить, что с тех пор мы стали хорошими друзьями. Майкл оказал нашей группе большую честь, посетив вечером наш концерт. Таким образом, он сделал рекламу нам, а мы – ему. Потом мы с парнями с радостью узнали, что его выставка в Порту прошла на ура. А тот ужин и коалу мы еще долго вспоминали.»

Продолжение рассказа Майкла выложу при первой возможности... Учитывая состояние моего компьютера, когда на пять скриншотов уходит два часа, думаю, что к концу следующей недели продолжение будет готово....
Кстати, песню Me In Time поет тоже Майкл Джексон, даже не сомневайтесь!
smile.gif

А вот фотография, которая вызвала особый восторг у моей полуторагодовалой племянницы:

Увидев это лицо, девочка завизжала от восторга и попыталась даже с ним заговорить... правда, на своем языке, не понятном взрослому.. Уж не знаю, что она в нем нашла? ни я, ни мой брат, ни его жена так и не поняли. А я решилась опубликовать это фото, хотя раньше у меня таких мыслей не было. Мне оно не нравится. Не нравится выражение его лица. Но, как говорится, устами младенца глаголит Истина! Фото вообще не обработано никакими программами, и взято прямо из игры. Изначально я его забраковала, а потому не стала обрабатывать...
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
вот такие они-кумиры поколений.Далёкие и недоступные, однако вместе с тем открытые идружелюбные.Это уж кому как повезёт.
 

Frina

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
65
Награды
174
Автору мое "Браво"! Это восхитительно!
Какие слова, какой текст, какой слог... Кажется, все идеально! Правда.
Какое отношение Автора к своему*даже язык не поворачивается сказать "персонажу"* другу*да, пожалуй, это подходящее слово*. Действительно видно, как Вы его любите. Это замечательно! Ведь с такой любовью от своего Автора, персонаж и правда оживает, и перед нами предстает уже герой - человек (а не сим).

Весь текст пропитан печалью, исходящей от главного героя - Майкла. Даже несмотря на записку от своего друга Роджера, в которой он так забавно оборонялся от репортеров, видно, что Джексон все равно недоволен этой частью своей звездной жизни. Да и кто бы был доволен, когда к тебе буквально лезут в постель?

P.S. И скрины замечательны!
happy.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх