The Sims 4 Мир магии / Realm of Magic

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
y74domy.png

Шагните в портал "Мира магии", ведущий из городка Глиммербрук, где ваши симы могут обучиться у чародеев заклинаниям, приготовлению зелий в огромном котле, полетам на метле, а также найти своего фамильяра!


1. Как стать чародеем?
Для того, чтобы стать чародеем нужно отправиться на участок Штаб в Мире Магии и обратиться к одному из троих мудрецов с соответствующей просьбой. Мудрец даст кандидату в чародеи задание по сбору магических сфер, после сбора которых персонаж будет обращен в чародея.
2. Можно ли перестать быть чародеем?
Да, для этого также нужно обратиться к одному из мудрецов с просьбой перестать быть магом.
3. Игра обращает множество неигровых персонажей в чародеев. Можно ли это предотвратить?
Да, симы из семей, которые отмечены как игровые не станут чародеями без вашего ведома.
4. Можно ли отредактировать магический участок?
Да, участок Штаб можно отредактировать с помощью кода bb.enablefreebuild. Участки Аллея Заклинателей, Сад и Остров Дуэлей отредактировать нельзя.
5. Где отображается информация о проклятьях и можно ли их снять?
Информация о проклятьях, действующих на сима, отображается на панели потребностей. Снять проклятья можно с помощью заклинания "Распроклят" или зелья "Снятие проклятий".
6. Можно ли сделать мудреца игровым персонажем?
Можно добавить оригинального мудреца в семью и сделать игровым персонажем, но при этом он перестанет быть мудрецом. Игра сгенерирует взамен него другого НПС.
7. Можно ли отправить в Мир Магии несколько симов сразу?
Да, для этого в меню портала нужно выбрать опцию "Отправиться в Мир Магии с ...".
8. Могут ли дети колдовать?
Нет, использовать заклинания и зелья дети не могут, но могут вызывать фамильяров.
9. Можно ли попасть в Мир Магии другими способами, кроме как через портал?
Да, можно воспользоваться камнем света или заклинанием "Репатриацио".


Путеводитель по теме:
Чародеи, заклинания и зелья
Новое в CAS
Жизненные цели "Творец зелий" и "Чародейство" и бонусные черты характера
Новое в режиме покупки и строительства, коллекция "Волшебные артефакты"
Портал в Мир магии
Глиммербрук
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
к@терин@
Смешно.:) Бедная ваша симка, такой облом.:незнаю: Ну это как-то нечестно с его стороны.:хихикаю:
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Чародейство в целом понравилось, особенно понравилось отсутствие привязки к какой-либо школе магии. Хотелось бы немного более сложное посвящение в чародеи, но лично в моём случае это компенсировалось бесконечными провалами с заклинаниями.
Анимация да, прикольная. Правда без волшебной палочки, сильно напоминает какое-то
taa3z8U.jpg
А с волшебными палочками ассоциации ещё хлеще
AdZV7mQ.jpg
Категорически не понравились все три мудреца от школ магии. Просто ужОс! У меня неписи генерируются симпатичнее, чем эти страхолюдины натяпляпаные разрабами. Особливо дамочка с розовыми волосами и поросячьми глазками в кучку. Кучерявый ледибой вроде ничего сначала показался, пока в женский шмот не начал переодеваться и с мужем моей симки флиртовать...
eCBErJt.png

Мне кажется скоро в РФ запретят симс за всё более навязчивую пропаганду сами знаете чего<_<
С магией при непрокачанных бонусах моей симке дико не везло. Удавались заклинания с третьего-четвёртого раза только. Постоянно ходила вся в проклятьях; грязная, обожжённая и искрилась от заряда магии. Дуэли вообще, дай бог, каждую десятую выигрывала, не чаще.
zuC9qpX.png
Ещё и на мужа (не магического) умудрилась скрытое проклятье повесить, угостив зельем. Если у самой симки проклятья на вкладке потребностей отображались, и снялись соответствующим зельем. То у бедного мужика непонятно где зависло проклятье безудержного смеха, и он регулярно бросает все дела и начинает идиотически хихикать.
Но больше всего меня добило, что стоило мне открыть бонус "Волшебное влияние"(который вроде как обещает защиту от избыточного заряда), как моя горе-чародейка не преминула склеить ласты от этого самого заряда. :фейспалм:
L2bc6to.jpg

Иконка персонажа говорит сама за себя.
Зато хоть посмотрела на урну и надгробие чародейские
zyHtxSm.jpg

Ну и призрак с фарами в районе хрудей доставил
BJrBCAV.png

Ещё забавный момент - Смертушку можно обратить в чародея, жахнув зелье принуждения к дружбе.
Oj1kKwe.png
И становятся доступными магические взаимодействия типа дуэли и обучить магии... Правда, я кроме посвещения ничего не успела потестить, ибо Смерть сделал ручкой и слинял.

- Из мелочей отмечу, что заклинание "Лакомиццо" на протухшую еду вернёт ей свежесь (меня спасло от массового отравления, когда гости начали расхватывать и уписывать протухшее жаркое)
- Ребёночка симки-чародейки и сима-человека из больницы привезли в магической люльке. Делаю вывод, что уродился волшебником. (Хотя жаль. Получился мальчик, а я планировала по женской линии передавать способности.)
hViRsFG.png
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
А с волшебными палочками ассоциации ещё хлеще
:ржач: Кажется, я теперь до скончания времён не смогу адекватно смотреть на эти анимации.

Честно говоря, мой первый тестовый запуск был исключительно ради совы :псих:
Пока это единственный фамильяр, кого я затестила в игре, но мимишность уже зашкаливает настолько, что не знаю, как скоро рука поднимется её сменить.


TS4-x64-2019-09-11-14-27-57.jpg


Мы хотели сову, мы её получили, теперь мы очень рады, и какая разница, что я даже игру не сохранила :смех:
TS4-x64-2019-09-11-14-29-13.jpg


TS4-x64-2019-09-11-14-29-22.jpg
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Вот кому что, а меня заинтересовали новые книги на магическую тематику :) . Прямо завидую своему симу, хотелось бы почитать эти книжки из книжного шкафа в Мире Магии... Отскринила описание этих 8 книг:











А это про наш мир. :D






Мои симы обязательно будут их читать. ))
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Вот кому что, а меня заинтересовали новые книги на магическую тематику :) . Прямо завидую своему симу, хотелось бы почитать эти книжки из книжного шкафа в Мире Магии... Отскринила описание этих 8 книг:











А это про наш мир. :D






Мои симы обязательно будут их читать. ))
Дарли Портер и подвал теней теперь моя любимая книга в Симс :D
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Sauris
спасибо за такой подробный отчёт по книгам!
Мои симы их читают редко, а тут прям появился стимул за какую-нибудь да взяться.
Очередная отсылка к Гарри Поттеру, конечно, актуальна и объяснима, а вот чего я до сих пор не могу понять - чего такого забористого принимают что разработчики, что переводчики игры на русский язык.
У меня и названия, и описания к ним вызывают нечто среднее между нервным тиком и безудержным гоготом. Палочка желаний тут, разумеется, вне конкуренции. :псих::фейспалм:

К слову, жаль, что самая первая книга это всего лишь обычный роман :подозревака:
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Olesya09, я попробовала с помощью MC Command Center сменить гендерные настройки этому Моргину Эмберу, через редактирование в CAS и с кодами - игра моя вылетела. Второй раз я отредактировала только скины/прическу/одежду его (точнее, её... ?), и опять вылет. Вот хочу узнать, это только у меня так? Кто-то пробовал его внешний вид менять? Именно этого сима-мудреца?

Так жаль, долго сидела, переделывала Моргина...
До:


После... Он мог бы быть таким у меня: :crybaby::прощай2:



Парень-то симпатичный в целом. Но вид, наверное, уже не поменять.

 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
У меня почему-то обе цели выше первого уровня не идут. Два задания выполнила, а "Освоить заклинание" и "Найти рецепт нового зелья" никак не засчитываются. Хотя я уже по 5-7 штук новых и освоила, и наварила.
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Olesya09, я попробовала с помощью MC Command Center сменить гендерные настройки этому Моргину Эмберу, через редактирование в CAS и с кодами - игра моя вылетела. Второй раз я отредактировала только скины/прическу/одежду его (точнее, её... ?), и опять вылет. Вот хочу узнать, это только у меня так? Кто-то пробовал его внешний вид менять? Именно этого сима-мудреца?
У меня тоже игра вылетала несколько раз, когда в КАСе был Моргин, хотя я его редактировать не пыталась
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Переодела я его, только замучилась ( игра препятсвует )))) Женская одежда и всё..
клик, там ещё один вариант
Спойлер


6f23fedd8d28.jpg
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
Sauris я влюбила симку свою в него, сделала предложение, переселила и уже на этапе вуху поняла, что что-то не так. зашла в КАС переделать немного, вышла и игра вылетела! зашла снова, опять переделала и игра пошла дальше, но я маниакально часто нажимала "сохранить")))
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Игроки Dragon Age считают Моргина отсылкой к магистру магии Мэйварис Тилани (той еще интриганки и любителю ломать систему под себя))
Родившись мужчиной, Мэйварис в возрасте пятнадцати лет стал с разрешения понимающего его отца вести себя как женщина, несмотря на вызванный этим скандал.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вообще, до магов мне пока мало дела. Вот лот переделать руки чешутся. Пусто там и не атмосферно.
 
Последнее редактирование модератором:

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Моя вампирка переквалифицировалась в волшебницу и отправилась покорять Мир Магии

Выигрываем дуэль
3019958bc790.png


2f1a4b8bd31c.png


150cda4d31cd.png


f1545f815c04.png


Учим заклинания

3d75b213ba58.png


Варим зелья в компании всех мудрецов:D

35ac8fb52b20.png


Результат:фейспалм:

2a89d4759ed6.png
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Я смотрю, мудрецы будто и не мудрецы, ваще не алё касательно таких процедур как зельеварение.
За каких-то несчастных минут сорок, что я посидела в игре, один раз так точно умудрились там что-то в котле нахомутать, но я шибко не рассматривала, была занята изучением магической части города.
Хотя понравилось то, как активно нпс сами взаимодействуют друг с другом, дуэлятся, кошеварят у того же котла.
Либо я слепая и раньше такого не замечала за ними в других наборах и дополнениях, либо магия нравится им самим :смех:
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Я смотрю, мудрецы будто и не мудрецы, ваще не алё касательно таких процедур как зельеварение.
Мне кажется тут скорее баг с совместным варением зелий. Потому что симка в одиночестве ни разу не ошиблась в готовке, а как в группе - все, сразу фейл. Плюс на стриме у разрабов такая же фигня была.
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
У меня какой-то упадок сил, вот правда. Так ждал этого дополнения. Но смутные слухи начали бродить ещё до релиза. И вот дополнение скачено и установлено. И единственное слово что приходит на ум первое это "ХАЛТУРА".

Да, несомненно есть плюсы. А это сама система магии (хотя чего создавать что-то новое она обкатана как и вампирами так и знаменитостями). Визуализация и озвучка (ну так это делают наёмные работники в студии)
Сам Городок прекрасен. Его ландшафт, виды и атмосфера. Эти грибочки которые растут по тропинкам (мимимиим) Это правда чудесно. НО. Пока вы не войдёте в здание. Нет, вот правда вы видели какой там бар?!?!? :обстену:
И такое во всем магическом мире. Академия. первая локация куда попадает персонаж. Сделана на "отвали" Поставили вокруг шкафы, котлы и стулья. ВСЁ. Симам тупо нечем заняться, я не удивлён что они маги-чародеи сидят в телефоне. Пустота глухомань. Коврики валяются с рунами и всё. Больше ничего нет. Даже шахматного столика не предусмотрено.
О внешности главных магов и говорить не буду. Это полный швах. Сидел вчера три часа и только и занят был тем что переделывал новых жителей моего мира. И то пока доволен только мастером Практической магии. Вышел чудо как хорошим. Моргин полностью стал мужчиной со всеми вытекающими.

Ну и конечно размер городка. Он маленький. А так не хватает второго Ньюкреста. Вот правда. Только бы другой формы и вида. было-бы отлично(((( Ну и внешний вид НПС. Которые жители города и горожани случайные.
Это трындец товарищи. Шляется у меня там один мужик с верхом от ЛАМЫ. Это атас. И переодевай его не переодевай он всё равно обратно возвращается.
 
Последнее редактирование модератором:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Уже на четвертом уровне мастерства можно выучить все зелья. Проще всего спросить у мудрецов новый рецепт.
Некоторые зелья вызывают вопросы по действию "Волшебная аура" не увидела эффекта в игре, "Скорое восстановление" не пробовала, но вызывает вопрос принцип действия, аналог цветка смерти в третьей части?
Зелье "Изобилие" при неудаче понижает все потребности до желтых. Качество, как мне показалось, зависит от качества ингредиентов. Вообще самое читерская вещь в игре получается) кд нет, можно хоть каждый час их пить.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ещё я заметила, что учитилей магов нельзя переселять в дом ((( Переселили, а теперь в школе нпс маги, а Моргана нет ((((
Ребят, а маги в школе бессмертны?
 
Последнее редактирование:
Верх