Черты характера и предпочтения персонажей в "The Sims 4"

Какие черты характера вы чаще всего выбираете?

  • Положительные

    Голосов: 102 26,8%
  • Отрицательные

    Голосов: 9 2,4%
  • Смешиваю разные

    Голосов: 239 62,7%
  • Подбираю характер, похожий на мой

    Голосов: 31 8,1%

  • Всего проголосовало
    381

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Черты характера и предпочтения персонажей
Черты характера в The Sims 4 разделены на 4 группы: эмоции, увлечения, стиль жизни и общение. Некоторые черты противоречат друг другу - так гурман не может быть одновременно и обжорой. Всего можно установить 3 черты характера, а дополнительная, четвертая, черта выдается при выборе жизненной цели.

gkx7uym.png

Предпочтения персонажей появились в патче 1.75.125.1030 от 27.05.2021. Предпочтения разделены на 3 категории: цвет, музыка и увлечения. Каждый персонаж может иметь до 20 предпочтений, как со знаком "+", так и со знаком "-". Состав категорий Музыка и Увлечения зависит от имеющегося у вас контента.

G0QO3ZZ.png

Эмоции

Активный - Эти персонажи стараются почаще приходить в возбуждение, могут приводить других персонажей в состояние неистовой радости и расстраиваются, если долго не делают физические упражнения.
Веселый - Эти персонажи обычно счастливее других персонажей.
Гений - Эти персонажи стараются почаще сосредотачиваться, делиться идеями с другими персонажами и могут расстроиться, если в течение какого-то времени не смогут улучшать умственные навыки.
Растяпа - Эти персонажи любят шалить чаще других.
Романтик - Эти персонажи кокетничают чаще других и расстраиваются, если романтических действий нет в течение длительного периода времени.
Самоуверенный - Эти персонажи увереннее других.
Творец - Эти персонажи стараются почаще вдохновляться, могут делиться творческими идеями и расстраиваются, если долго не занимаются творчеством.
Угрюмый - Эти персонажи чаще грустят, могут в разговорах с другими персонажами и быстрее улучшают творческие навыки, когда грустят.
Холерик - Эти персонажи сердятся чаще других, могут приводить в ярость других персонажей и злятся, когда становятся объектом озорства.

Увлечения

Гурман - Эти персонажи счастливы, когда едят вкусную еду, чувствуют себя неуютно, когда едят некачественную еду, и черпают новые идеи, когда смотрят кулинарные программы.
Искусствовед - Настроение этих персонажей повышается от просмотра произведений искусства. Они также могут восхищаться искусством и обсуждать искусство различными способами.
Книжный червь - Настроение этих персонажей повышается от чтения книг. Они также могут анализировать книги и обсуждать книги различными способами.
Меломан - Настроение и уровень шкалы досуга этих персонажей повышаются при прослушивании музыки. Эти персонажи также любят играть на музыкальных инструментах.
Перфекционист - Эти персонажи тратят больше времени на поделки, но качество их творений выше. Их настроение повышается при создании качественной поделки и портится, если поделка получается недоброкачественная.
Эксцентричный - Эти персонажи счастливы, когда могут читать научную фантастику или играют в видеоигры, и чувствуют напряжение, если долго не играют. Они хорошо ищут коллекционные предметы и могут обсуждать эксцентричные идеи с другими эксцентриками.

Стиль жизни

Чудаковатый - Эти персонажи могут разговаривать сами с собой, а их эмоциональное состояние непредсказуемо.
Вечное дитя - Настроение этих персонажей повышается от просмотра детских программ. Они приходят в шаловливое настроение, играя с детьми, и становятся счастливы, когда могут играть с детскими игрушками.
Карьерист - Настроение этих персонажей повышается из-за успехов в карьере и портится из-за карьерных неудач. Персонажи могут расстроиться, если не получат повышение.
Лежебока - Настроение этих персонажей повышается от просмотра телевизионных программ, им нравится дремать и пользоваться комфортной мебелью. Они быстрее устают, делая физические упражнения, и чувствуют напряжение, когда занимаются делами по дому.
Любит природу - Эти персонажи могут восторгаться природой в разговорах с другими персонажами и любят проводить время на улице.
Неряха - Этих персонажей не волнует неопрятная обстановка, а предметы в доме пачкаются быстрее. Они также могут рыться в мусоре в поисках еды.
Неуклюжий - Эти персонажи меньше других занимаются спортом и обычно смеются над своими неудачами, вместо того чтобы расстраиваться.
Обжора - Эти персонажи хуже других переносят голод, обожают есть, независимо от качества еды, и могут есть испорченную еду.
Практичный - Эти персонажи могут восхищаться и хвастаться вещами и грустят, если не покупают новые предметы в течение длительного периода времени.
Сноб - Эти персонажи могут критиковать недоброкачественные предметы, набираются уверенности в окружении других скептиков, и им неинтересны низкопробные телевизионные программы.
Чистюля - Эти персонажи радуются и повышают уровень шкалы досуга, выполняя дела по дому, могут устраивать генеральную уборку и чувствуют себя очень неуютно в неопрятной обстановке.
Клептоман - Эти персонажи ничего не имеют против "одалживания" предметов у других персонажей, просто крадя их, и напрягаются, если долго ничего не крали. (Обновление 1.15.55.1020 от 04.02.2016)

Общение

Добрый - Эти персонажи счастливы, когда находятся в кругу персонажей с хорошим настроением, расстраиваются, когда общаются со злыми персонажами, могут жертвовать на благотворительность и обсуждать мир во всем мире.
Дружелюбный - Настроение этих персонажей повышается быстрее при дружелюбном общении и портится сильнее, если уровень шкалы общения низок. Уровень шкалы общения понижается быстрее, чем у других персонажей.
Задира - Эти персонажи счастливы, когда могут злиться на других персонажей или злорадствовать, и становятся увереннее, победив в драке.
Злой - Эти персонажи радуются, если рядом с ними находятся персонажи с плохим настроением, могут сардонически хохотать и обсуждать коварные планы. Они злятся при общении с добрыми персонажами.
Непостоянный - Эти персонажи чувствуют напряжение, когда долго работают на одной работе или долго находятся в отношениях, и испытывают облегчение, когда увольняются или расстаются. Им требуется больше времени, чтобы сделать предложение, и они могут обсуждать страх принятия решений.
Одиночка - Эти персонажи радуются уединению, и их настроение не портится, если уровень шкалы общения низок. Они чувствуют напряжение в окружении незнакомцев и чаще других смущаются, когда им отказывают в общении.
Против детей - Эти персонажи не любят находиться в окружении детей, чувствуют напряжение, если семья пополняется, и могут задираться к детям.
Свой в доску - Эти персонажи могут по-братски обниматься с персонажами с чертой характера «Свой в доску», набираться уверенности рядом с ними и приходить в возбуждение от просмотра спортивных программ.
Семьянин - Эти персонажи счастливы в кругу семьи, расстраиваются, когда долго не могут общаться с родственниками, и могут хвастаться своей семьей.
Ревнивый - Эти персонажи ревнуют чаще других. Они становятся увереннее, находясь рядом со своими вторыми половинками, и напрягаются, если долго их не видят. (Обновление 1.11.64.1020 от 24.09.2015)
Преданный - Преданные симы очень ценят свои отношения с друзьями, романтическими партнерами и даже коллегами. Они никогда не обманывают, потому что невероятно дорожат доверием близких! (Обновление 1.92.145.1030 от 11.10.2022)
 

Mia

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
Я люблю смешывать ращные. Так играть намного интересней. Но вообще выбор черт характера в Симс 4 не ахти. Правда очень понравились связанные с едой, очень реалистично))))
 

DariClair

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
45
Награды
0
Пытаюсь смешивать разные. Но из-за всего 3 возможных черт чаще всего Симы у меня идеальные… -_-
Больше всего нравятся : гурман , меломан , эксцентричный , самоуверенный , растяпа и весёлый.
 

Kicka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
1
Стараюсь списать с себя или с представлений о хорошем человеке.)))
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
У меня у симки характер Веселая, Очаровательная, Семьянин, Гурман
Так вот, отношения очень легко строятся, прям ОЧЕНЬ. За один день три романа и на вуху все сразу соглашаются:смех:
Но как-то это легко таки. Но может просто от черт характера так? Тут у многих сложно отношения строятся..
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Отлично! Теперь их не так много, как в TS3. Теперь более - менее оптимизировано.
 

Cuhu4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Всегда разные получаются, люблю экспериментировать, сейчас, к примеру, мой сим, самоуверенный писатель, любящий проводить время, за чтением книг, правда страдающий безумием и периодически разговаривающий со своей любимой лампой...
 

Lenchik

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
А мне черты характера не понравились. Сделаешь весёлого - просто добавится ещё одна зелёная картинка у портрета. +1 к счастью, а на что это влияет? От счастливого состояния ни холодно, ни жарко. Или например романтик. Если я не люблю распущенного поведения своего сима, то исполнять причуды типа "пофлиртовать" или "заняться..." в начале игры мне будет просто невозможно исполнить. Самоуверенный? Тоже ни к чему. Любой сим, почистив зубы, становится уверенным в себе. Только черты, нацеленные на творчество или кулинарию, вызывают желания, исполнение которых полезно. Например, приготовить блюдо - потому что сим всегда хочет есть, рисовать, писАть, играть на инструментах - потому что это обычно необходимо для карьеры или жизненной цели. Короче, как-то не вижу я связи между характером и сим-жизнью. Здесь важнее эмоции и следующие за ними причуды.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Как бы я не старалась мои симы всегда получаются исключительно положительные. В основном выбираю добрый,любит природу,книжный червь и т.д. Кол-во черт характера конечно не очень порадовало...Но думаю с выходом дополнений добавятся новые черты характера. Нравится что есть детские черты. Одному симы выбрала черту практичный,так вот меня раздражало с какой скоростью для него вещи становятся старыми.Буквально каждые два игровых дня покупала то новый стул, то еще что-нибудь. Такая черта явно не для меня.
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
А мне вот их мало. Раньше думала, что уложусь, но сейчас мне их катастрофически не хватает. Не удается создать разностороннего персонажа, как я не старалась.
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
Сделаешь весёлого - просто добавится ещё одна зелёная картинка у портрета. +1 к счастью, а на что это влияет? От счастливого состояния ни холодно, ни жарко.

Этот "+1" усиливает доминирующую положительную эмоцию. То-есть, вы помылись в душе, вдохновились - и получили дополнительно +1 к вдохновению от счастья.
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
В характере, мне кажется, все осталось по-прежнему. Практически все черты в Sims 4 заимствованы из прежней версии. Так что, не удивило :|
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Masway, только теперь можно сразу (без универа) доп. черты иметь. Есть даже достижение за сима с 12 и больше чертами. Черты даются за выполнение МВЖ, за некоторые награды (типа Совы или Ранней пташки).
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Masway, да :)
Вот скрин из официального игрового гайда:
0909kteko.png


Вот само достижение (сорри, играю на английском):
09095mwix.png


Вы можете найти его у себя. Нужно зайти в игру за какую-нибудь семью и в меню найти Достижения - Симы (или что-то такое).
 

Lenchik

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Tagent, снова поспорю, Этот +1 ничего по сути не добавляет. В чём разница между сильно внимательным и просто внимательным состоянием персонажа? Навыки быстрее качают? Досуг поднимается? Ничего не меняется.
 
Верх