Чёрный котёнок

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Йоханна, 18 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Йоханна
    Йоханна

Проверенный
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #1
    Чёрный котёнок

Я думаю, все знают знаменитую детскую серию детективов ''Чёрный котёнок'' и хотя бы один раз в жизни читал детектив из этой серии.
    Наиболее знаменитые писатели ''Чёрного котёнка'':
    Е. Вильмонт,
    Е. Некрасов с книгами про Блина( Митю Блинкова)
    А. Иванов и А. Устинова,
    В. Роньшин и др.
    А какие книги читали вы из этой серии? Каких авторов?
    Мне понравилась книга выше упомянутого автора Е. Некрасова с книгами про Блина, интересные книги))) Советую прочитать о расследованиях "самого великого сыщика из всех восьмикласников Дмитрия Олеговича Блинкова по прозвищу Блин".

Список книг и и подробную информацию можно найти здесь.

Ритта нравится это.
  2. ПАзитифФфнАя_СиМкА
    ПАзитифФфнАя_СиМкА

Проверенный
    Дата: 18 май 2010 | Сообщение #2
    Я очень люблю читать Вильмонт, больше всего в ее произведениях мне нравится Михал Михалыч (второстепенный герой, но прикольный) и Матильда.

Ритта нравится это.
  3. Shallar
    Shallar

Проверенный
    Дата: 19 май 2010 | Сообщение #3
    О, помню-помню эту серию [​IMG] У нас лет 7 назад в школе было повальное увлечение этими детективчиками: все обменивались книжками и обсуждали, обсуждали, обсуждали... [​IMG] Насколько сейчас помню, мне нравились истории про Муху (автор вроде как Евгений Некрасов) и цикл книг Иванова с Устиновой про Команду отчаянных. До сих пор где-то эти книжечки лежат [​IMG]

Ритта нравится это.
  4. Волчица-одиночка
    Волчица-одиночка

Проверенный
    Дата: 19 май 2010 | Сообщение #4
    Читала только три книги, сейчас уже не вспомню, какие [​IMG] Кажется, в двух из них было про трех подруг - Холли, Трейси и еще одну (имя забыла, каюсь...). В первой Холли только пришла в новую школу и открыла свой детективный клуб, на призыв вступить в который откликнулись только две девчонки. Вместе с подругами Холли смогла найти считавшийся утраченным портрет какой-то дамы... Во второй Холли с подругами раскрыла тайну какого-то острова... А что было в третьей книге, я не помню [​IMG]
    Очень хорошая серия книг, читается интересно, увлекает даже тех, кто не очень любит детективный жанр [​IMG]

Ритта нравится это.
  5. Bello4ka)
    Bello4ka)

Проверенный
    Дата: 20 май 2010 | Сообщение #5
    Волчица-одиночка,
    Холли, Трейси и Белинда. Читала 2 книги с этими героинями-Тайна торговца победами, а название второй не помню. [​IMG]
    Обожаю её детективы. Прочитала все-все до одной, но больше всех понравились про Асю и Матильду, и про Дашу и компанию) Всем советую прочитать! Очень интересно и захватывающе [​IMG]
    ой, и этих авторов я люблю. Прочла многие книги, нравится серия "Компания с Большой Спасской" [​IMG]

Ритта нравится это.
  6. Йоханна
    Йоханна

Проверенный
    Дата: 20 май 2010 | Сообщение #6
    Да действительно! Очень увлекательно))

7. [email protected]
    devo4k@

Проверенный
    Дата: 1 июн 2010 | Сообщение #7
    А я на днях прочитала книгу в. Аверина "Тетрадь за космические деньги" Про Вадьку и пузыря!!!!!!! КлеВая!!!!!!!!!!!

8. Йоханна
    Йоханна

Проверенный
    Дата: 3 июн 2010 | Сообщение #8
    Эти серии про Пузыря тоже очень интересные, я читала несколько книг, но названий не помню...( [​IMG]

9. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 4 июн 2010 | Сообщение #9
    С одной стороны, это из разряда "чёрной кошки" и дамских романов, с другой - детство золотое)))
    Из этой серии почти полностью прочитала произведения А. Иванова и А. Устиновой.

Ритта нравится это.
  10. [email protected]
    50evgeniya@

Проверенный
    Дата: 2 июл 2010 | Сообщение #10
    Читала, мне очень понравился сюжет у Вильмонт(квартет) но стиль для меня суховат...

11. Lenanetka
    Lenanetka

Проверенный
    Дата: 18 авг 2010 | Сообщение #11
    Читали конечно же, особенно Вильмонт и А. Иванов&А. Устинова
    Да, нравилось очень...
    Но сейчас перешла на более взрослые детективы (Рекс Стаут) [​IMG]

12. Загадочка
    Загадочка

Проверенный
    Дата: 7 сен 2010 | Сообщение #12
    Блин..блин.. вроде я про него читала...А мне нравятся Наталья Кузнецова, про Ромку и Лёшку!И Екатерина Вильмонт, кто ещё-то там есть??? Энид Блайтон, А. ИвановА. Устинова
    и про этих 3 автора не помню))Вроде бы всё, что помню!

13. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 10 сен 2010 | Сообщение #13
    Читала что-то про трех девченок,
    плохо помню, и "Пятница Game Over". Эта очень понравилась) Сейчас читаю "Ночь открытых дверей".

14. Revyun
    Revyun

Проверенный
    Дата: 17 ноя 2010 | Сообщение #14
    Да,мне тоже эти нравятся))
    Вообще,больше всего книг из этой серии прочитала летом-в библиотеке в санатории брала))
    Много чего прочитала)Во первых вышеупомянутые,много читала))Только названия все не помню оо"
    Во,про них я читала книги "Тайна нечистой силы" и что-то про горнолыжный курорт Оо
    Ещё запомнилась книга "Месть трёх поросят" Валерия Роньшина))Книга очень увлекательная,я её быстрее всех прочитала(где-то за день Оо)
    Последней читала "Загадку старой колокольни",там какой-то американский писатель был))
    Ещё книга "Охота за мумией" была очень интересная))
    Ну вот))Много книг понравилось,всем советую))

15. Housenses
    Housenses

Проверенный
    Дата: 4 янв 2011 | Сообщение #15
    Ни о чем таком не слышала.

16. Листопад
    Листопад

Проверенный
    Дата: 5 янв 2011 | Сообщение #16
    Я читала Вильмонт, очень интересно пишет..
    Я в детстве помню читала "Дело о похищении телезвезды" это мой первый детектив [​IMG]

17. Marry_sim
    Marry_sim

Проверенный
    Дата: 17 мар 2011 | Сообщение #17
    я тоже читала года 2-3 назад понравилось интересно мой первый детектив Е.Вильмонт "Секрет пустой квартиры" что-то вроде того точно названия не помню.

18. Настик
    Настик

Проверенный
    Дата: 17 мар 2011 | Сообщение #18
    Обожаю Иванов. Устинова. Мне серия детективное агенство очень нравится. Я уже прочитала тайна княжеской усадьбы и сейчас читаю тайна украденной рукописи.

19. Anahoma
    Anahoma

Проверенный
    Дата: 26 мар 2011 | Сообщение #19
    У меня дома почти вся полка забита этими книжками. Раньше читала и мне очень нравилось, а сейчас читаю другие книги.

20. @[email protected]
    @Cat@

Проверенный
    Дата: 26 мар 2011 | Сообщение #20
    Из этой серии читала Е. Вильмонт. Ничего так прикольные книжечки, читая их здорово отдыхаешь :3 Еще вроде Устинову и Иванова - неплохие книжечки. Если я не ошибаюсь там про компанию друзей и т.д. и т.п.

Статус темы:
Закрыта.