Что есть от предыдущих The Sims: истории, семьи, продолжения

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Традицию можно соблюдать вне зависимости от того, продолжают они сюжетную линию или нет.

Альтернативная вселенная по определению не дает правда существовать старым традициям.

А я тогда не знаю, как ещё выровнять их возраст, если только не пить омолаживающее зелье. Но оно ведь тоже откуда-то должно браться по сюжету. И с какой-то целью. Так как Бетти и Боб там даже не молодые, они подростки. Скип для их дочери будет староват, он младше всего на стадию.
Просто не трогать и не обращать на них внимание.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Альтернативная вселенная по определению не дает правда существовать старым традициям.
Ну, это уж им решать. Вы вот считаете, что не даёт, но это не мешает им запихивать в игру цель про любовь к жареному сыру и трагического клоуна. Кто-то безумно рад этим вещам. Кто-то считает, что это пляска на костях. Но разработчики всё равно сделают по-своему.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Ну, это уж им решать. Вы вот считаете, что не даёт, но это не мешает им запихивать в игру цель про любовь к жареному сыру и трагического клоуна. Кто-то безумно рад этим вещам. Кто-то считает, что это пляска на костях. Но разработчики всё равно сделают по-своему.
А вот это уже вообще другое. Их же переделали. Так что вообще ничего странного.

А вот когда в Sims 4, который с Sims 3 никак не связан, каналы и города прямо из Sims 3, которые даже не переделали никак, вот это уже халтура полная. Переделали бы на движке игры, вопросов бы не было никаких.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Idkow, но вас же не смущает, что в тройке, которая является прошлым, каналы из двойки (будущего). Я думаю, вообще ВСЁ относительно Симс 4 можно объяснить двумя фразами:

- Сделали по старой традиции, потому что всегда так делали. Вне зависимости от того, логично это или нет.
- Не сделали, потому что не захотели. Вне зависимости от того, нужно или нет.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
но вас же не смущает, что в тройке, которая является прошлым, каналы из двойки (будущего).
Это не альтернативная вселенная. Так что это может вполне считаться отсылкой.

Тогда как в 4ке вообще всё другое. От городов до инопланетян.

думаю, вообще ВСЁ относительно Симс 4 можно объяснить двумя фразами:
Даже одной.

Делали ЕА.



И я вспомнил, что тайн в трилогии было побольше. Я это в общение симмеров закину.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну мне лично нравится расширение истории в тройке. и то как обыграна молодость беллы
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Этот сим имеет весьма условное отношение к старым семьям: он сын мной созданной еще в базовой игре Дины Кальенте. Я уже не помню, кем был его отец, но он весьма похож на мать. Вытащив их из старых сохраненок, я придала ему более интересный вид с помощью пользовательского скинтона, прически и новых возможностей слайдеров крыльев носа, которые появились с выходами новых допов.



А вот такой была созданная мной Дина.


Я ими не играла, так что эта семья жила сама по себе. Сына Дины зовут Эфраим (называли без меня), и он женился на мулатке.



У них родилась дочь, которую назвали Майя.

 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
200f09e26504.jpg
какой он у вас красавчик получился. а вообще в симс3 есть персонажи из симс2. но они очень сильно изменены и у них переписана биография.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
а вообще в симс3 есть персонажи из симс2.
А вообще, это чуть переработанный Дон Лотарио из Риверсайда )))
но они очень сильно изменены и у них переписана биография.
Не только переписана, обчекрыжена. Какие семейные древа у симов в двойке! А нам дали - с барского плеча - кого-то отдаленно напоминающего те старые семьи. И если в Сансете Готов они еще обозначили, что события происходят на 50 лет раньше происходящего в Симс 2, то дальше уже совсем не парились.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
И если в Сансете Готов они еще обозначили, что события происходят на 50 лет раньше происходящего в Симс 2, то дальше уже совсем не парились.
это да. вы совершенно правы. с каждой новой серией игра становилась всё примитивнее. не знаю с чем это связано. но разрабы перестали стараться - это факт. не знаю может быть таково требование времени. мир перенасыщен информацией и геймеры не хотят ни во что вникать и думать над чем-то как раньше. причин может быть масса. но факт остаётся фактом - линейка вырождается. смогут ли разрабы и игроки это остановить? покажет время.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
с каждой новой серией игра становилась всё примитивнее.
Думаю, в Симс 2 такое внимание уделили родовому древу именно потому, что это была одна из главных фишек двойки: сменяемость поколений. После первой Симс, где симы были только одного возраста, не старели и не умирали от старости, а дети, соответственно, не взрослели.
Далее состав разработчиков менялся, приоритеты тоже, да и фишки у тройки и четверки уже свои. И, помимо тех, кто ностальгирует по прошлому, подросло новое поколение, которому уже невдомек, что у симов может быть семейное древо в три-четыре поколения. Да и им это особо не нужно.
Но про общую примитивизацию не соглашусь, в целом линейки прогрессируют, иначе в них бы никто не играл )))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в Симс 2 такое внимание уделили родовому древу именно потому, что это была одна из главных фишек двойки: сменяемость поколений.
это да. в симс2 было хорошее древо. было интересно составлять родословную симов. у меня были генеалогические древа в несколько поколений. было интересно наблюдать как меняется генетика симов.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
alien, а в тройке разве не интересно? :) Я наоборот именно в ней полюбила это дело. В двойке, несмотря на генетику, внешности все равно тяготели к изначальным шаблонам, а с этим-то и была беда, потому что нормальных шаблонов было максимум по два. Тогда как в тройке дети-внуки могут очень далеко уйти от предков в плане внешности, но при этом оставаться симпатичными.
Мой опыт с Лавли/Новосельскими из Санлит Тайдс меня сильно впечатлил в свое время ))) Когда играла ими в первый раз, то девочки уродились такими страшными, что я их тихо утопила в ванне забросила. А второй раз пошли внешностью в Мэри-Сью, и получились очень даже симпатичными, я их тут выше показывала.
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Возвращенные семьи в Симс 3

Полюбившихся всем симов из предыдущих версий игры геймеры очень хотели увидеть в следующей версии линейки. И разработчики не подвели сим-фанатов. В разных городках, выходивших с новыми дополнениями, и отдельных городках, которые можно было купить в The Sims 3 Store, представлены старые семьи, с которыми симоводы знакомы еще со времен The Sims и The Sims 2.

Обитатели Плезантвью (Новосельск):

Обсуждение городка в The Sims 2

Семья Гот из Сансет Вэлли

Семья Гот живет в городе с незапамятных времен. Над домом витает атмосфера печали, из-за близости кладбища. Сможет ли маленький Мортимер вырасти веселым и здоровым в такой обстановке?

Состав: 3 сима, бюджет: 50.000
Гунтер – отец, взрослый
Корнелия – мать, взрослая
Мортимер – сын, ребенок

d2288cc33f32.jpg


Обсуждение Семьи Гот в The Sims
Готы-старшие в The Sims
Обсуждение Кассандры Гот в The Sims 2
Обсуждение семьи Гот в The Sims 3

Семья Гот из Мунлайт Фолз

После нескольких лет полного распоряжения домом, призраки Готов вынуждены жить бок о бок с обычным персонажем. Привыкнут ли Готы к их новой соседке или любопытство Хелен Холл не доведет ее до добра?

Состав: 4 сима, бюджет: 19.960
Самуэль – призрак, пожилой, муж Оливии
Оливия – призрак, молодая, жена Самуэля
Фрида – призрак, взрослая, племянница Самуэля
Хелен Холл – взрослая, соседка

6987e53a1109.jpg


Семья Толстопятко из Сансет Вэлли

Агнес Толстопятко не стала менять девичью фамилию на фамилию мужа, когда их медовый месяц закончился трагедией. От мужа остался только призрак, и даже самые смелые холостяки опасаются заводить с ней близкое знакомство.

Состав: 1 симка, бюджет: 20.000
Агнес Толстопятко, молодая

fedcac1faf43.jpg


Обсуждение мисс Крумплеботтом в The Sims
Обсуждение Агнес Толстопятко в The Sims 3

Семья Холостякки из Сансет Вэлли

Холостякки – очень дружная семья. Шимус всегда следит за тем, чтобы все находилось на своих местах. О, если бы только другие соседские дети вели себя так же, как его Майкл и Белла!

Состав: 4 сима, бюджет: 3.100
Шимус – отец, взрослый
Джокасто – мать, взрослая
Михаил – сын, подросток
Белла – дочь, ребенок

d5c0e8698fe1.jpg


Обсуждение судьбы Беллы в The Sims 2
Обсуждение Майкла Холостякки в The Sims

Семья Брок из Риверсайда

Когда Фло и Флэт встретились в колледже, между ними будто искра проскочила. Жизнь – сложная штука, но эти двое всегда находят повод повеселиться. Они даже пригласили к себе брата Флэт, Бака, и двух его детишек. Чем больше, тем веселее!

Состав: 7 симов, бюджет: 600
Флэт – отец, пожилой
Фло – мать, пожилая
Руби – дочь, молодая
Скип – сын, ребенок
Бак – брат Флэта, молодой, вдовец
Триггер – сын Бака, подросток
Сьюзи – дочь Бака, ребенок

429a7e9478f4.jpg


Обсуждение семьи Брок в The Sims 2

Семья Симовских (Симович) из Риверсайда

Словно пытаясь вернуть безвозвратно ушедшую юность, Фатима готовит свою дочь Бетти к музыкальной карьере. Керим любит их обеих и не вмешивается, находя успокоение в просмотре телепередач.

Состав: 3 сима, бюджет: 3.000
Керим – отец, взрослый
Фатима – мать, взрослая
Бетти – дочь, подросток

04a27dd155f1.jpg


Семья Новчикс (Ньюби) из Риверсайда

Они недавно приехали, но считают, что этот город будто создан для них. Станет ли Риверсайд местом, где будет жить их сын? Или он поищет более… приятный* уголок?

Состав: 3 сима, бюджет: 2.000
Роберт – отец, взрослый
Мэг – мать, взрослая
Боб – сын, подросток

318c2785c60c.jpg


Обсуждение семьи Ньюби в The Sims

Семья Лотарио из Риверсайда

Однажды Дон очутился в незнакомом месте. Он лишь помнил, как ступил в телепорт под веселый женский смех и… оказался здесь.

Состав: 1 сим, бюджет: 4004
Дон - молодой

2b0509d0c0a5.jpg


Обсуждение Дона Лотарио в The Sims 2

Семья Новосельских (Плезант, Лавли) из Санлит Тайдс

Дэниэл и Мэри-Сью Новосельских – очень приятная пара. После головокружительной свадьбы они приехали на остров, чтобы провести медовый месяц и отдохнуть. Весь мир у их ног, а их брак будет счастливым вечно, правда ведь?

Состав: 2 сима, бюджет: 25.000
Дэниэл – муж, молодой
Мэри-Сью – жена, молодая

94029f4cc1d1.jpg


Обсуждение семьи Новосельских в The Sims 2

Семья Берб (Бурб, Барбо) из Драгон Валли

Дженнифер и Джон попытались до свадьбы напоследок обогнуть земной шар на яхте, и каким-то образом оказались здесь! Приключение этой пары только начинаются, но смогут ли они вернуться домой до этой знаменательной даты?

Состав: 2 сима, бюджет 5.000
Джон – жених, молодой
Дженнифер – невеста, молодая

86865040741b.jpg


Судьба семьи Барбо в The Sims 2

Семья Гонгадзе (Кальенте) из Барнакл Бэй

В этом доме всем заправляют сестры Гонгадзе – любительницы ссор, флирта и шумных вечеринок. Они вполне способны научить Луизу тому, как стать «скверной девчонкой».

Состав: 3 сима, бюджет: 2.400
Дина – сестра Нины, молодая
Нина – сестра Дины, молодая
Луиза Либрос – соседка, молодая

7c93c340be46.jpg


Обсуждение семьи Гонгадзе в The Sims 2

Семья Дример из Лаки Палмз

Талантливый художник с эксцентричным вкусом, Даррен ненавидит отдых на природе, хотя обожает рисовать пейзажи из окна. Ходят слухи, что его дом продавался с бассейном, но он его засыпал, чтобы сделать сад с кактусами. Хотя он страстно любит рисовать, быть холостяком-домоседом не так уж весело… Сможет ли Даррен найти свою вторую половинку?

Состав: 1 сим, бюджет: 20.000
Даррен - молодой

d58d343c472e.jpg


Семья Матлапин из Лаки Палмз (семья жены Даррена Дримера, согласно истории в The Sims 2)

Семейство Матлапин только переехали в город, но благодаря природному обаянию Марианы их уже знают и любят все соседи. Их дочь Дарлин слегка не от мира сего и интересуется искусством и романтикой! Сможет ли Дарлин найти мужчину мечты посреди зыбучих песков?

Состав: 3 сима, бюджет: 13.000
Омар – отец, взрослый
Марианна – мать, взрослая
Дарлин – дочь, молодая

81605a8fb47e.jpg


Обсуждение судьбы Дарлинг в The Sims 2

Не забыли разработчики и ветреную горничную Юлианну Тесла (Кайлинн Лангеррак), вносящую раздор в семьи Плезантвью.

Семья Тесла из Сансет Велли

В отличие от отца, брата и тети, Юлианна обожает чистоту. Она с удовольствием занимается рисованием, когда не нужно чистить и убирать за остальными.

Состав: 5 симов, бюджет: 3.400
Лиана – мать, взрослая
Дастин – отец, взрослый
Паркер – сын, подросток
Юлианна – дочь, ребенок
Зельда Май – сестра Лианы, молодая

c07bd571cfc6.jpg


Обсуждение Юлианны Тесла в The Sims 2

Еще один обитатель Плезантвью - время от времени появляющийся в городке Гупи Джильскарбо, разгуливающий в шотландском килте. Он так полюбился игрокам, что разработчики не обошли и его своим вниманием.

Семья Джильскарбо из Монте Висты

Семейство Джильскарбо ведет простой образ жизни. Эдуардо страстно увлечен музыкой, а Шарлотта с радостью заботится о домочадцах. Они обожают своего малыша Гупи, и умиляются его ранним увлечением ковбоями и шотландской клеткой.

Состав: 3 сима, бюджет: 14.000
Эдуардо – муж,
Шарлотта – жена,
Гупи – сын, малыш

e6cd06f930aa.jpg


Также в Сансет Вэлли обитает семья Ландграаб, представитель которой обитал в пограничном городке, появившемся в The Sims 2 с дополнением «Бизнес». Правда, родство этих Ландграабов с Малкольмом Ландграабом IV из Торжка неизвестно, хотя это не мешает фанатам игры строить свои версии на этот счет.

Семья Лангдрааб из Сансет Вэлли

Ландграаб – старая и богатая семья. Можно сказать, что именно они основали этот город. Когда Алия вышла замуж за Герберта, именно он взял фамилию супруги, а не наоборот. Вырастет ли Малькольм сдержанным доктором – как отец – или денежным заправилой, как его мать?

Состав: 3 сима, бюджет: 75.000
Алия – мать, взрослая
Герберт – отец, взрослый
Малькольм – сын, ребенок

9ca16927f354.jpg


Обсуждение Малькольма Ландграаба IV в The Sims 2
Обсуждение семьи Ландграаб в The Sims 3

Обитатели Китежграда (Стренджтауна) переехавшие в Симс 3

Обсуждение Китежграда в The Sims 2

Семья Колби из Аврора Скайз

Семейство Колби исповедует философию «Наука на благо общества». Именно благодаря Гундрун и Бьорн появились геотехнологии, сделавшие город таким, каков он есть. Теперь, когда у них двое детей, Колби подумывают о том, чтобы перенести любовь к науке в другой город. Может быть, совсем непохожий на этот?

Состав: 4 сима, бюджет: 15.708
Бьорн - муж, взрослый
Гундрун - жена, взрослая
Локи - сын, ребенок
Эрин - дочь, малыш

a49c85319163.jpg


Обсуждение Локи Колби в The Sims 2

Семья Чудакко (Всезнайко) из Твинбрука

Все Чудакко отличались врожденной страстью к исследовательской деятельности (даже во вред себе). Маршалл не представляет, какое значение для будущих поколений будут иметь его изыскания в институте.

Состав: 4 сима, бюджет: 4.000
Маршалл – муж, взрослый
Чериш – жена, взрослая
Банни – дочь, ребенок
Нотцо – сын, малыш

4b07f5808863.jpg


Обсуждение Паскаля Всезнайко в The Sims 2

Семья Велофф из Твинбрука

Кажется, у семьи Велофф есть все. Большой светлый дом, хорошая машина и блестящая карьера. Многие в округе хотели достичь того же. Однако Рич допоздна задерживается в своей лаборатории, а Рози поглощена светской жизнью… Кто же будет растить малышку Зу?

Состав: 3 сима, бюджет: 32.000
Рич Велофф – муж, взрослый
Рози Велофф – жена, взрослая
Зу Велофф – дочь, ребенок

03db368cb6ea.jpg


Семья Фантом (Некрономикон, Спектор) из Миднайт Холоу

Оливе досталась в жизни изрядная доля смерти: каждые романтические отношения заканчивались внезапной и безвременной кончиной. Разозлившись на Смерть, она решила разыскать его и сказать, что она о нем думает. Чего она никак не ожидала, так это что у них начнутся отношения! Они быстро закончились, но кое-что осталось ей на память о нем. Теперь она одна со своим сыном, который сам по себе – довольно Нервная Тема.

Состав: 2 сима, бюджет: 3.000
Олива Фантом – мать, взрослая
Нервный Тема (Типус Нервус) – сын, малыш

df4f0aeb89e9.jpg


Обсуждение семьи Некрономикон в The Sims 2
Обсуждение Типуса Нервуса в The Sims 2

Обитатели Веронавилле, переехавшие в The Sims 3:

Обсуждение Веронавилле в The Sims 2

Семья Капп (Капулетти) из Рорин Хайтс

После отпуска, проведенного в Рорин Хайтс, Консорт и Контесса решили туда переехать! Учитывая, что они ждут еще одного ребенка, привыкнут ли двое их детей к новому месту?

Состав: 4 сима, бюджет: 60.000
Консорт – муж, молодой
Контесса – жена, молодая
Гонория – дочь, ребенок
Реган – дочь, малышка

11d790186c63.jpg


Семья Фива из Рорин Хайтс (родители Консорта Капп)

Гектор и его жена Андромаха рады воссоединиться со своим сыном, Консортом, в Рорин Хайтс. У них так много планов, чем заняться с внуками и так мало времени! Смогут ли они воплотить свои планы в жизнь или с внуками у них не заладится?

Состав: 2 сима, бюджет: 8.000
Гектор – муж, взрослый
Андромаха – жена, взрослая

ac2eeb601b3e.jpg


Семья Летний Сон (Купало) из Мунлайт Фоллз

Горожане (неуправляемые)
Оберон – муж, фея, молодой
Титания – жена, фея, молодая

4739a5c1220d.jpg


Семья Монти (Монтекки)-старшие из Монте Висты (родители Патрицио Монти)

Сильвия жила полной жизнью, у нее были любящий муж и примерный сын. После того, как ее сын завел свою семью, а муж отошел в мир иной, она боялась провести остаток дней в одиночестве. Но она окружена внуками, и ее радует осознание того, что вскоре она снова увидит любимого супруга. Сильвия знает, что она не будет одинока.

Состав: 2 сима, бюджет: 10.000
Валентино – муж, призрак
Сильвия – жена, пожилая

dd8a26fa0afb.jpg


Семья Монти (Монтекки)-младшие из Монте Висты

Монти – образцовое семейство, у них есть все: счастье, успех, любовь. Они ведут насыщенную жизнь в окружении многочисленных родственников и толп друзей. Никогда в жизни они не встретят другое семейство, которое станет их недругами.

Состав: 4 сима, бюджет: 13.000
Патрицио – муж, взрослый
Изабелла – жена, взрослая
Бьянка – дочь, ребенок
Антонио – сын, малыш

82394efa49c5.jpg


Семья Панталоне из Монте Висты (родители Изабеллы Монти)

У Винченцо и Франсиски Панталоне была единственная прекрасная дочь. И эта единственная прекрасная дочь вышла замуж и подарила им МНОГО прекрасных внучат. Справятся ли они с таким наплывом радости?

Состав: 2 сима, бюджет: 2.000
Винченцо – муж, пожилой
Франсиска – жена, пожилая

68ef4121fac5.jpg


Судьба Ромео и Джульетты в The Sims 2

* Отсылка к названию городка в The Sims 2, где обитают потомки этих симов: Плезантвью - plesant "приятный"
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Многие любят намёки к Симс 2, но я честно говоря мало обращала внимания на семьи, обычно уделяя внимание новым, созданным симам.
Приятно конечно встретить Дримера в Лаки Палмз, Дона с сёстрами Гонгадзе и многим других, однако меня больше привлекают симы, созданные как отсылка к фильмам-сериалам, как например семья ведьм из Мунлайт Фоллз.
 
Верх