Что гложет Кассандру Гот?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
0_19048b_89f8690_orig.png


Спойлер

По правила челленджа №19 "Истоки вампиризма" (автор: Hedgehog)
18744459.png

(создана по образу и подобию оригинального персонажа, но, кроме имени, ничего общего с ним не имеющая)
Жизненная цель - исключительный художник
Навык - рисование

Дорогая мама!
Если ты читаешь это письмо, значит, ты уже в курсе, что я сбежала. Не думаю, что тебя это удивляет.
Ты знаешь, как за последние годы меня достал отец с его бесконечными придирками. Хотя, возможно, ты думаешь, что все было хорошо. Конечно, все было просто замечательно ровно до того момента, как ты решила, что было бы прекрасно родить отцу наследника. Отличная идея, мам. Особенно, если вспомнить, что наследник уже был - я! И с тех пор он не забывал мне ежедневно напоминать, где теперь мое место.
Но ушла я не из-за этого. Ты догадывалась, что древний род Готов еще древнее, чем ты думаешь? И за спиной у нас гораздо более интересная история, чем все мы знаем. Ты отмахнешься, мам, как обычно, но мне известна доподлинная правда. Я нашла дневник Гюнтера. Если тебе это не о чем не говорит ( в чем я сомневаюсь) спроси отца. А еще лучше, зайди в библиотеку. Тетрадь стоит на полке с историей первой мировой. Отец думал, меня не заинтересует эта полка?
Так вот. На случай, если дневник уже спрятан. Ты знала, мама, что в роду у нас (вернее, у меня, история семьи Холостякки не так богата на истории) были вампиры! Да-да, мама, самые настоящие вампиры! Мы были правящей семьей в Форготн Холлоу, пока этот слюнтяй Гюнтер не выбрал для себя смертную жизнь со смертной деревенщиной. Видимо, мужчины Гот падки на простолюдинок ( не в обиду тебе, ты - самая очаровательная женщина без знатного происхождения, ты же знаешь). Как бы там ни было, когда Александр подрастет, будьте внимательны к его выбору.
А я решила вернуть роду былую славу. Как ты уже, наверное, знаешь, по истории пользования кредиткой, я в Форготн Холлоу, купила там дом. Кстати, со стороны отца было весьма подло заблокировать карту. Я бы его не разорила. Зато теперь мне приходится жить в полу-пустом доме. С Александром он так бы не поступил.
В любом случае, я не хочу, чтобы ты меня искала и приезжала сюда. Я хочу оборвать всю свою связь со смертными. Здесь я найду вампиров, и они обратят меня в высшее существо. И тогда я снова начну править этим городом, а, кто знает, возможно, и всем миром!!!!
Прощай, мама.
18744437.png
18744438.png

Антицензор
Замена имен
Иногда возможно появление мода осень/зима
Моды для камеры
Симы улыбаются реже
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Спойлер

18744553_m.png
18744554_m.png

18744555_m.png

18744549_m.png

Этап I. Накопление знаний

Моя жизнь в Позабытой лощине текла плавно и размеренно. Я была страшно обижена на отца, что, по его милости, я не успела обставить дом в соответствии со своим положением. Хотя (он бы сейчас взбесился) все самое необходимое здесь уже было. А свой любимый мольберт я привезла с собой.
Я славилась талантливой художницей, поэтому ни капли не сомневалась, что смогу поддерживать свои финансы в порядке благодаря продаже картин. У меня даже был в интернете свой сайт, где мои почитатели могли посоревноваться за право повесить над камином мое творение.

Правда, вампиров мне пока не встретилось. Я думаю, они наблюдают за мной и выжидают, чтобы понять, достойна я или нет. Это такие глупости! Только моя сногсшибательная внешность выдает мое благородное происхождение, а если со мной заговорить, мои манеры, изысканная речь и вовсе не дают в нем усомнится.
Но я не стану опускаться до того, чтобы самой бродить по городу и искать вампиров. Это слишком. Вместо этого я практически перестала выходить из дому, а если делала это - то только в темное время суток. Думаю, так я создала себе репутацию загадочной затворницы и, к тому же, привыкала к своей будущей ночной жизни.

Как оказалось, мой план окутать себя ореолом таинственности себя оправдал. Одним прекрасным утром я создавала очередной шедевр. С упоением смешивая краски, я даже не сразу услышала стук в дверь.
18744620.png

-Кто это шляется в такую рань?!-гневно воскликнула я, вытирая руки, и направилась открывать дверь. Я была уверена, что это почтальон, и уже приготовилась вылить на него все свое негодование, но это оказался тот, кого я так давно ждала.
Он был прекрасен, великолепен. Его кожа была будто выточена из мрамора, мне так и хотелось к ней прикоснуться, чтобы почувствовать под пальцами приятный холод. Но я этого не сделала. Нельзя выдавать свою заинтересованность.
Правда, имя у моего гостя было совсем не такое великолепное, как его лицо. Калеб. Наверняка, один из новообращенных. Не ровня мне, но я решила проявить благородство, поэтому собрала в кучу все свое воспитание и вела себя с ним, как с равным.
18744621.png


Моя безошибочная интуиция не подвела меня! Калеб действительно был вампиром, более того, вместе с сестрой они правили семьей Вентру. Название мне не о чем не говорила, да и какая в прочем разница? Обратившись, я все равно получу власть над ними всеми.
Я рассказала Калебу о своих планах ( кроме той части, где я стаю всеобщей вампирской королевой) и попросила его немедленно обратить меня. Правда, Калеб отказался сделать это сразу.
-Приходи на ужин к нам с сестрой сегодня вечером. Там и обсудим.
Он рассказал мне, как найти их дом и ушел.
Вдохновленная, я решила, что у меня есть немного времени, чтобы вздремнуть для того, чтобы вечером быть бодрой и несоизмеримо прекрасной.
18744623.png


Проснулась я, правда, когда солнце уже село, а, это значит, я жутко опаздывала!
Первым делом я решила, что было бы неплохо поесть. Конечно, меня ждали на ужин, только настоящая леди в гостях есть мало, как птичка, а не наедается, как бегемот.
Я задумалась, что же приготовить. Все эти дни я ела одни бутерброды, и только сегодня я задумалась, как негативно это поедание хлеба скажется на моей безупречной фигуре. И я решила поджарить яишницу. Хотя, лучше бы я этого не делала.
18744624.png

Огонь вспыхнул мгновенно, и сразу же перекинулся на мою одежду. Не знаю, какие высшие силы подтолкнули меня бежать в ванную, видимо, провидение имеет на меня свои планы. Сбив с себя пламя, я метнулась на кухню. Плита вся была обьята пламенем, огонь уже перекинулся на столешницу, а спасателей все не было. На кой черт, спрашивается, я тратилась на дорогущую сигнализацию????? Хорошо, что здесь остался огнетушитель, и я справилась сама.
Теперь я точно не сомневаюсь, что мне любое дело по плечу, только мой внешний вид определенно оставлял желать лучшего.
18744625.png

Я набрала воды и залезла в ванну. Горячая вода в купе с ароматической солью нещадно жгли мои ожоги. От боли я чуть было не расплакалась. Хотела уже махнуть рукой и не пойти никуда. Правда, я сразу же взяла себя в руки. Я сильная, и ни что не остановит меня на моем пути к величию.
18744627.png


Неспешно я вытерлась, высушила волосы, сделала прическу. Вампиры - ночные существа, так что я могла не торопиться, вернуть себе привлекательность и уверенность. И вот уже меня полностью устраивало то, что я вижу в зеркале, значит, я могу идти.
18744631.png

Спойлер
18744622.png
Спойлер

- 0,5 балла за персонажа-основателя
- 0,25 балла за каждого друга.(Калеб)(1)
Всего:0,75
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Спойлер

Не могу сказать, что дом Ваторе меня очень впечатлил. Потому, что совсем он меня не впечатлил. Унылый домишко какой нибудь старой перечницы, но никак не гнездо столетних вампиров. За все годы своей жизни могли бы сколотить состояние и поболе, чтобы построить нормальный дом и не позориться.
Уж точно, когда меня обратят, я сделаю все возможное, чтобы окружить себя той роскошью и богатством, которые мне причитаются. Надеюсь, это будет сегодня. Да, именно сегодня - лучший день, чтобы шагнуть в вечность.

Сестра Калеба, Лилит, сначала очень мне понравилась. Даже не она сама, а ее тонкий и утонченный вкус. Ее платье было точь-в-точь, как мое, а значит, она - знаток высокой моды и хорошей одежды. С аккуратно уложенными волосами и мейк-апом она была похожа на голливудскую диву начала двадцатого века. Стильно. Что ж, совсем скоро здесь станет больше на одну стильную вампирессу.

18802714.png


Я уже продумала свой будущий образ. Решила, что не буду ударяться в готику. Буду носить светлые, пастельные тона, которые так здорово оттеняют черноту моих волос.
Лилит оказалась радушной хозяйкой. Она сочувственно выслушала мою историю о пожаре, поохала и даже выдала какие-то травы, чтобы делать примочки для ожогов.

18802716.png


Я травы, само собой взяла, но решила выбросить их за ближайшим углом. Мне достаточно пантенола и других благ цивилизации, только мое хорошее воспитание не позволило мне отказаться открыто. Эх, мои хорошие манеры еще сыграют со мной злую шутку.

Жаль, здесь только я оказалась с хорошим воспитанием. Хозяева, пусть и выглядят весьма аристократично, оказались не столь приветливыми на деле. Позвали меня на ужин, и я искренне надеялась поесть, а вместо этого меня усадили в гостиной на диван (слишком жесткий!), а сами уселись доигрывать партию в шахматы! Подумать только, какое пренебрежение!

18802719.png


Даже моя мама, пусть она и не из простой семьи, знала, что всегда нужно предложить гостю чаю и легких закусок. А уж, приглашая на ужин, стоило бы и озаботится ужином. Ух! Всего ромашкового чаю в мире не хватит, чтобы унять мое негодование.
Пытаясь изображать любезность, Лилит расспросила меня о моей цели. Можно подумать, Калеб не рассказал ей уже все. Что ж, я все повторила, а после задала вопрос, который так волновал меня:
-Когда вы меня обратите?
А Лилит, нахалка, только рассмеялась мне в лицо:
-Глупышка! Ты думаешь, все так быстро делается? Тебе нужно получить согласие Конклава Великих Семей, потом подготовить свой организм, - она сунула мне листочек с перечнем трав. - Собирай все по списку, высуши, и ежедневно в полночь и в полдень заваривай и выпивай чай. Это подготовит твой организм к обращению.
-Мне не нужна никакая подготовка и никакое согласие! Я же сказала, что я потомок вампира, это мое законное право, полученное мной при рождении! Поэтому я требую немедленно...
-Требуешь? - Лилит улыбалась, но глаза ее вдруг стали холодней арктических льдов. - Приходи завтра после заката в библиотеку. Я покажу и расскажу, на ЧТО у тебя есть права.

После этого она крепко взяла меня под локоть и вывела за дверь. Перед тем, как захлопнуть ее перед моим носом, она прошипела:
-Помни, что сейчас для нас ты пока что только еда.

18802720.png


Это было неслыханно! Возмутительно! И невероятно страшно. А что, если бы эта сумасшедшая действительно сожрала бы меня? Зачем ей еще одна конкурентка?
Хотя нет, она не посмеет. Я же сказала ей, чья я наследница. Просто пугает меня, но ей не удастся заставить меня отступить.

Вернувшись домой, я первым делом стала к мольберту. Мне хотелось выплеснуть свой гнев и негодование на холст.

18802724.png


Картиной я осталась довольна. Я выставлю ее на торги и получу хорошие деньги. Нужно привести в порядок кухню. Заплатить кому-нибудь, чтобы отмыли плиту от всей этой гари. И, наверное, нужно сменить обои, они так и воняют паленым. Приготовить что-то съедобное не представлялось здесь возможным. Если бы не запрет на выходы под солнце, который я сама себе дала, я бы ела в ресторане, а так приходилось довольствоваться мерзким салатом, а потом ложиться спать.

18802726.png

18802728.png


Все таки, ночной образ жизни у меня в крови. Днем я отлично выспалась, и все невзгоды ушедшей ночи были позабыты. Но, на всякий случай, я сорвала в рощице возле утесов несколько плодов, которые рекомендовала мне Лилит. Не думаю, что они мне понадобятся, но эти перламутровые яблочки сами по себе выглядели очень красиво. Будут украшать мою обгоревшую кухню.

18802731.png


Когда я срывала плоды, пришла смс от Лилит: "Солнце село два часа назад, я жду тебя в библиотеке. Тебе совсем не интересно?"
"Знаешь, милочка, после того, что ты мне наговорила, можешь и подождать" - подумала я, неспешно вернулась домой, сложила фрукты в холодильник, и только тогда вызвала такси до библиотеки.

Спойлер
-
Спойлер
0,75 - без изменений
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Спойлер
Клянусь своими шикарными ногами, если бы я знала, что Лилит окажется на самом деле такой заносчивой, самовлюбленной, эгоцентричной дрянью, ни за что бы не пошла в библиотеку. Нашла бы другой способ, но не пошла бы.
Да, я опоздала. Но неужели она думала, что после того, как она со мной говорила, я буду блюсти правила приличия?

Ладно, отбросив эмоции, я все-таки добилась от нее информации о том, какой же все-таки этот вампирский мир. Со скучающим лицом, Лилит поведала мне:

18806237.png


- Как я уже говорила, чтобы получить привилегию быть обращенной, нужно подготовить свое тело травами и получить единогласное одобрение всего Конклава Великих Семей. С травами все просто, рецепт я тебе дала. Обращение происходит за счет впрыскивания в кровь вампирского яда. Если пропустить подготовку травами, шансы выжить после этого яда ничтожно малы.
С Конклавом все сложнее. Думаю, здесь тебя и обломают. Существует 9 вампирских семей. В Конклаве 10 голосов. Мы с Калебом представляем свою семью Вентру вдвоем, на правах самой многочисленной. Кроме нас есть еще семьи Бруха, Гангрел, Малкавианы, Каэсида, Кровавые братья, Ассамиты и Нагараджа. Возглавляет Конклав Влад из семьи Носферату. В своей семье он последний выживший, но сам Влад старейший из всех нас. Поэтому, решающий голос в случае споров у него. Получишь все десять голосов - получишь разрешение.
-Почему ты думаешь, что я не смогу договориться с десятком вампиров?
-Я же говорила, люди для нас - в первую очередь еда, а не равноценные нам личности. Нужно сделать что-то значимое, чтобы получить право стать одним из нас. Или заслужить это право долгим и упорным трудом. Обычно люди идут служить к нам. Хочешь прислуживать мне?
Я поперхнулась от такой наглости, а Лилит только усмехнулась.
-Я так и думала. Зря. Вампир, которому служит человек, выступает его представителем на Конклаве. Если у тебя нет заступника, ты сама за себя. Хотелось бы мне посмотреть, как ты будешь упрашивать отдать тебе голос. Мой ты вряд ли получишь.

Она встала и неспешной походкой отправилась в сторону уборной. Только когда она скрылась за дверью, до меня дошел смысл сказанного. Забыв о приличиях, я без стука ворвалась в уборную за ней.
18806239.png

-То есть как это не получу? Что я тебе сделала, что ты на меня так взъелась?
Краем глаза я уловила свое отражение в зеркале. Настоящая бестия. Волосы растрепались, глаза пылают праведным гневом, рот перекошен. Да как она посмела вообще доводить меня до такого состояния. Меня, пример самообладания.
-Ты самовлюбленная эгоистка. Приперлась сюда, начала предъявлять какие-то свои права, что-то требовать. Ты знаешь, что произошло после того, как Гюнтер Гот бросил всех нас? За ним последовали десятки. Сотни! Мы теряли братьев, которые с зельем твоего деда становились людьми. Низшими созданиями! Ах, как чудесно снова почувствовать биение сердца! Чтобы выжить, семьи обращали желающих без разбору, это была кровавая баня. А потом пришла Святая Инквизиция и нас вместо нескольких тысяч осталась всего пара сотен. Жалкая горстка осталась от былого величия. Благодари богов, что узнав, кто ты, тебя не разорвали, как только ты приехала!

Домой я вернулась в смятении. Как я была глупа! Я думала, что меня здесь ждут с распростертыми объятиями, как давно потерянное дитя, а оказалось.... Мне опасно здесь находится.
Я было бросилась собирать вещи, потом отставила это занятие. Потом снова вытащила все содержимое комода на кровать и принялась складывать одежду в чемодан.
Но куда мне идти? Вернуться к отцу? Доказать ему, что я ни на что не способная, избалованная девчонка, которая годится только для того, чтобы удачно выйти замуж? Вот уж нет. Но как я докажу тем, кого точно уже настроила против меня Лилит, что я достойна?

Я осталась, но только потому, что моих сбережений сейчас не хватило бы для переезда. Я перестала выходить из дому, благо, продукты сейчас можно заказывать с курьером. Только иногда выходила, чтобы полить ту дурацкую траву, которая нужна для чая Лилит. Зачем? Мне же дали понять, что клыков мне не видать, как своих ушей.

18806240.png


Только живопись осталась для меня отрадой. Картины продавались удачно, отзывы критиков были сплошь положительными. Когда нибудь потом, когда мое творчество наконец начнут изучать в художественных школах, этот период назовут "Серым циклом Кассандры Гот". Во всяком случае, я так его называла.

18806242.png


Из небытия меня вытащил тот, кого я не ждала. Калеб прислал мне сообщение с приглашением в бар. Вечеринка привидений? Наверное, нужно нарядится в костюм призрака, только я была не настроена на маскарад.

18806244.png


Калеб встретил меня возле входа в этот, с позволения сказать, бар. Я не была в таких злачных местах. Я посещала дорогие рестораны и элитные ночные клубы, но никак не подобные места. Только зря наряжалась.

18806246.png


В баре было темно, грязно и неприятно пахло. В добавок, там были настоящие призраки. Наверное, ничему не стоит удивляться, когда живешь в городе, кишащем вампирами.
Один из таких все пытался подкатить ко мне, хорошо, что я была с Калебом. С другой стороны, если бы не Калеб, я бы в такое место не всунулась бы и под дулом пистолета.

18806248.png


-Лилит наговорила тебе гадостей? - спросил Калеб.
Вместо ответа я отхлебнула глоток из своего стакана. Редкостная гадость.
-Не принимай все сказанное близко к сердцу.
Я снова отхлебнула. Отвратительное пойло.
- Все те события - это боль Лилит. Горе, которое она носит в себе многие годы и не может отпустить.
Я сделала еще глоток. Странно, но на этот раз напиток не казался таким гадким.
-Ты получишь свои голоса. Мой ты уже считай что получила.
Даже очень вкусненько. Только перед глазами все плывет. Как же все-таки хорошо, что есть Калеб. Милый, славный, добрый Калеб. Не то, что та противная Лилит.
Кааааалеееееб. Ты мой самый лучший, самый любимый друг. Принеси еще того вкусненького славненького напитка.
18806250.png


Проснулась я следующим вечером, в своей кровати, в своей любимой пижамке. О предыдущей ночи не помнила ничего, кроме обрывочных воспоминаний. Но те воспоминания я спешно гнала прочь, убеждая себя, что все мне приснилось.

-Я такое в кино видела. "Сумерки". Только там девочка была не красивая, а я красивая. И ты красивый. Люби же меня, кровосос! Люби!
Спойлер

Для перехода на ІІ этап достигнуто максимальной зеленой шкалы с вампирами:
1/10 (Калеб)
18806881.png

На момент отыгрыша была куплена награда "Визуалист", но скрин старательно спрятался. Размещу его в следующих отчетах.
Спойлер

- 0,25 балла за каждого лучшего друга. (Калеб - 1)
0,75+0,25 = 1
Всего: 1 балл
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Спойлер
Я была страшно обижена на Калеба. Подумать только, ему представлялась такая возможность: соблазнить беспомощную, пьяненькую меня. А он, вместо этого, просто довел меня домой и уложил в постель, игнорируя все мои призывы. Конечно, можно подумать, что он поступил как настоящий мужчина, но меня не проведешь! Я знаю мужскую натуру, не раз видела, как истинные джентельмены превращались в похотливых самцов, истекающих слюной, стоило мне только бросить призывный взгляд и намекнуть, подчеркиваю, всего лишь НАМЕКНУТЬ на возможную близость. А тут? А тут я сама вешалась ему на шею, умоляла, а он ушел. Он не хочет меня и это прескорбно. Я не кажусь ему красивой.
От этих мыслей у меня скручивало желудок и подкашивались ноги. Как так? Я настолько привыкла к своей власти над мужчинами, что, столкнувшись с первым, на кого я не могла повлиять, я потеряла опору под ногами.
19051888.png

Это сказывалось на всем, даже на картинах, которые я писала, вернее, пыталась писать. Ничего не выходило, вместо обычных для меня произведений искусства я выдавала наляпистую мазню. Конечно, и ее покупали, но за такие копейки, которые едва едва покрывали расходы на холсты и краску.

Еще и эта трава, которую каждый день нужно было пропалывать и поливать! Мама была бы в шоке, если бы увидела, как я, своими руками, ковыряюсь в земле. Хотя нет, думаю, маменьке в свое время, до замужества, тоже пришлось поработать. А вот бабушка Корнелия точно потеряла бы сознание, увидев свою внучку за таким недостойным занятием для девушки из хорошей семьи.
Я выдернула сорняк вместе с большим комком земли, кишащим мерзкими розовыми червяками. И снова беред глазами Корнелия, которой пятилетняя я принесла полную пригошню вот таких извивающихся червей. "Кассандра Гот, выбрось эту дрянь немедленно! Да не на мое же платье! Что за дрянная девчонка?! Мортимер, твоя дочь сведет меня в могилу. Разве так себя должна вести юная леди?". Да, верещала она тогда знатно.
От раздумий меня отвлек телефонный звонок. Снова Калеб. Ну уж нет, я не буду отвечать. Не хочу снова терять равновесие.
19051890.png


Однако, следующим вечером я передумала.
19051892.png

Проверяя почту, я увидела там записку. От Калеба.
Дорогая Кассандра!
Я понимаю, что попал в немилость, но не понимаю, за что. В любом случае, я прошу прощения за все, что сделал не так.
Надеюсь на твое прощение и хочу тебя увидеть. Давай сегодня в полночь, в городском музее? Сейчас там выставка мировой классики, думаю, тебе будет интересно. В такое время музей закрыт, но ради тебя они откроют нам двери.
Надеюсь на встречу.
Калеб.

Поддавшись нахлынувшим эмоциям, я прижала письмо к груди. Все таки я его зацепила! Просто он пытался показать себя ледяной скалой. Ну что же, посмотрим, как он справится сегодня.
Я снова надела то платье, в котором была в ночь того злополучного ужина у Ваторе. Помню, какими глазами тогда смотрел Калеб. Оно достаточно строгое, но при этом красиво облегает фигуру, выгодно подчеркивая все изгибы. Заплела тугую косу, надела любимые серьги. Одного взгляда в зеркало хватило, чтобы убедиться: неотразима и идеальна, как и всегда.

Калеб не обманул, музей не был закрыт, хотя на табличке значилось время работы до пяти вечера.
Войдя внутрь я увидела Калеба, стоящего спиной ко входу перед одной их картин. Я тихо подошла сзади:
- Картина Француазы де Спиноза. Она жила в Монте Виста, когда написала ее. Ты бывал в Монте Виста? Этот город прекрасен в любое время года.
19052440.png

-Как и ты, - выдохнул Калеб, оборачиваясь ко мне. Он легонько коснулся губами моей щеки в знак приветствия. От него пахло мускатом с легкой ноткой апельсина. Кожа его была холодной, но от этого прикосновения меня бросило в жар.
-Ты разбираешься в живописи? - я задала этот вопрос только для того, чтобы был повод отойти на шаг.
-Нет, но люблю смотреть. Тяга к прекрасному есть в каждом из нас.
Он взял меня за руку и повел по залу. Все картины были мне знакомы. Одни я уже видела в оригинале, другие только в альбомах. Словила себя на мысли, что мои работы нисколько не уступают тем, которые были представлены здесь. Нужно договориться о собственной выставке.

Обойдя зал, мы присели на диванчик поговорить.
19052442.png

Я уже вернулась в колею, поэтому флиртовала напропалую, пуская в ход все свои приёмчики. И вот, наконец поддавшись, Калеб притянул меня к себе и поцеловал. Этот поцелуй длился, казалось бы вечность. В нем было столько страсти, желания, силы, и я ответила столь же эмоционально.
19052444.png

Я уже надеялась на продолжение, но Калеб отстранился так же внезапно.
Он просто провел меня домой, сухо клюнул в щеку на прощанье и растворился в темноте, оставив меня в смятении. Что это было? Как он мог остановиться, после ТАКОГО поцелуя?
Я должна взять дело в свои руки.

Весь следущий день я провела в подготовке. Написала Калебу сообщение "Сегодня, после заката, у меня". И все равно, сколько раз в гробу перевернется бабушка Корнелия, я добьюсь желаемого, пусть даже мне придется дать ему по голове, связать и изнасиловать.

Встречала я Калеба во всеоружии. Красивое черное платье с декольте, которое совсем не прикрывало грудь и вырезом по самое оно. Распущенные волосы, макияж роковой красотки. Может он и вампир, и давно мертв, и кровь не бежит по его венам, но, клянусь, я увидела, как запульсировала жилка на его шее, когда я открыла ему дверь во всем этом великолепии.
-Я приготовила ужин! Прошу к столу!
19052452.png

Не могу сказать, что Калеб был слишком впечатлен моими тушеными сосисками, но я собралась соблазнять его далеко не своими кулинарными талантами. В конце концов, у меня еще множество умений.
19052453.png


Главное, не переборщить с напором. У него должно остаться убеждение, что охотник здесь - он, а я - нежная, трепетная лань.
19052455.png


После того, как Калеб уснул, я пошла в оранжерею, собрать травы, чтобы заварить к утру. Нельзя забывать про чай. Один голос в Конклаве у меня уже есть. Надеюсь, среди глав семей достаточно мужчин, потому что сегодня я убедилась в своей власти над ними. Живой или мертвый - не принципиально.
19052457.png


Проводив Калеб, я смогла вернуться к мольберту. Вера в себя восстановлена, а вместе с ней и мое умение творить.
19052459.png

Спойлер
19051891.png

19052449.png

Спойлер
- 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото *2 ( два свидания с Калебом)(2)
1+0,5=1,5
Всего:1,5 балла
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Спойлер

Настоящий мужчина ради достойной женщины способен на многое. Ради своей женщины он способен на все. Я убедилась в этом на примере Калеба. После нашего последнего свидания он решил, что теперь должен из шкуры вылезти, но помочь мне получить разрешение на обращение. Ох уж мне эта вампирья бюрократия! Но сильнее всего меня радовало то, что Лилит теперь придется засунуть свое мнение в самые закрома. Не думаю, что она попрет против брата со своим упрямством.
Калеб обещал мне помочь.
-Сиди пока дома и не высовывайся лишний раз. Я попробую уговорить Влада встретиться с тобой. Согласие Влада - это все равно, что согласие всех остальных, никто не решится перечить ему.

И я, как послушная овечка, сидела дома и ждала. У меня было полно времени, которое можно было посвятить домашним делам, поэтому я только и делала, что писала картины, штудировала вампирскую литературу да училась готовить.
Чего греха таить, в готовке я никогда не была сильна, поэтому приняла решение, что должна научиться и этому.

19214077.png


И вот одной ночью я отскребала сковороду от остатков яишницы, когда мне позвонил Калеб.
-Он ждет тебя. Дорожка к его дому возле моста, поднимайся на холм, возле кладбища сверни направо и выйдешь прямо к его дому.
-А ты со мной не пойдешь? - признаюсь, перспектива встретится с Владом-которого-все-боятся у меня и так тряслись поджилки, а сделать это еще и наедине...
-Нет. Он сказал, что ты должна прийти сама. Прошу, не ляпни ничего лишнего, молчи и слушай. Говори только тогда, когда он спросит у тебя что-то. И не показывай свой характер. Если ты его разозлишь, тебе не поможет никто, даже я. Удачи.

Нормальный расклад! Молчи в тряпочку, сопи в две дырочки. Глаза не поднимать, рот не открывать. Но почему то у меня не возникало желания ослушаться. Я помнила, как даже Лилит, дерзкая, бойкая Лилит, понижала голос, говоря о Владе. Кажется, в кострах инквизиции погибла вся его семья, он остался один. Каким чудом?
В книгах он тоже упоминается, при чем в таких древних, что в них нет имен больше ни одного вампира, сейчас живущего в Форготн Холлоу. Влад был даже не старым, он был древним. Таким же древним, как это всеми забытое место.

19214078.png


Особняк Влада я нашла бы без труда, даже если бы Калеб и не рассказал мне дорого. Он стоял на холме, возвышаясь над всей лощиной. Когда я только приехала сюда, помнится, я подумала, что весь городок видно из окон того дома, как на ладони.
Интересно, Влад - какой он? Воображение рисовало мне дряхлого дедугана, у которого трясутся руки, нет половины зубов, и песок сыпется отовсюду.

Но когда сзади раздался звук крыльев летучей мыши, и из черного тумана возник мужчина, ничего общего в его облике с тем, что я представила, не было.
Он был высоким, очень худым, но при этом его сила даже не была видна, она чувствовалась кожей, как будто электричество накалило воздух. На его голову был накинут капюшон, изза этого я не могла разглядеть его глаз, но чувствовала, как он пытливо разглядывает меня.
19214079.png

-Входи, - хриплым, низким голосом сказал он, щелкнул пальцами, и вот я стою посреди гостинной и даже не помню, как здесь оказалась!.
19214083.png

Не скажу, что древний вампир оказался радушным хозяином. Не сказав ни слова, он повернулся ко мне спиной, сел за орган и начал играть незнакомую мне мелодию. Это мне нужно слушать и восхищаться?
Закончив, он обернулся ко мне:
-Тебе понравилось?
-Нет, - пожала я плечами. - Орган ассоциируется у меня с похоронами.
-Тебя предупредили, что ты должна понравиться мне? Конечно, предупредили. Видела бы ты Калеба, он кудахтал тут, как курица-наседка, расписывая, что ты - тот самый глоток свежего воздуха, которого нам так не хватало. Понятия не имею, с чего он так решил.

А вот это обидно! Но, не успела я открыть рот, чтобы возразить, Влад продолжил.
-Иди. Я обещаю подумать. Поговори с главами других кланов, а потом я скажу свой вердикт. И приготовь дом ко встрече гостей. В ближайшее время я наведаюсь к тебе с парой своих друзей. Будь готова.

Щелчок - и вот я у себя в гостинной, тупо таращусь в мольберт. И снова, как я здесь оказалась? Уж обратную дорогу я должна была запомнить! Что за фигня с этим Владом?
19214084.png


Размышления прервал стук в дверь. На пороге моего дома стоял мужчина, симпатичный, с длинными густыми волосами, ухоженной бородой, одетый в скучный кардиган. Обычный такой человек, если бы не острые клыки, которые обнажались при улыбке.
19214089.png

-Привет, Кассандра! Меня зовут Крис. Влад сказал, мне нужно с тобой познакомиться.
Спойлер
19216794.png

19216795.png

19216796.png
Спойлер
без изменений
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Спойлер

Крис оказался главой какого-то захудалого клана (захудалого - судя по внешнему виду их "вождя), и тем еще хамлом, кстати. Первое, что он сделал - шлепнул меня по заднице, прокомментировав:
-Славная куколка. Теперь понимаю, на что запал Калеб. - говоря это, он просто пожирал меня сальным взглядом.
20153951.png

Моя реакция не заставила долго себя ждать. Я врезала ему по лицу и заявила, что еще хоть один подобный жест без моего на то разрешения, и я оболью его святой водой. Я прекрасно знала, что вода не убьет даже самого хилого вампира, но ожоги от нее на пару десятков лет приукрасят его лицо.
20153952.png

Крис смиренно поднял руки:
-Ну все, все, малышка. Я же просто пошутил. Юмор, понимаешь?
И бормоча что-то про горячую девочку, он втиснулся в дом до того, как я успела закрыть дверь перед его наглым носом, и по-хозяйски устроился на диване, закинув ногу на ногу, очевидно, ожидая, что я начну его развлекать. Вместо этого, я демонстративно отвернулась в полотну и взяла в руки кисть. Хочет любоваться на мой прелестный зад - пожалуйста!
20153953.png

20153954.png

Видимо, Крису это занятие не показалось слишком увлекательным, поэтому он, попытавшись, правда, несколько раз снова завязать разговор, тяжело вздыхая, вышел. Я же была полностью сосредоточена на своих картинах, которые приносили мне стабильный, хороший доход. Конечно, на привычную мне жизнь все еще не хватало, но это время было не за горами. Критики и писаки окрестили меня затворницей и готичной принцессой, чем создали для меня загадочную ауру, которая автоматически удваивала ценник моих работ.

На новонарисованный гонорар я обновила мебель и приобрела себе роскошное полупрозрачное платье решив, что с этим платьем мне нужно закрепить свои отношения с главами кланов, с которыми я уже была знакома. Это отличный шанс показать им всем разом мое умение вести себя в обществе. Я была полна решимости каждый раз, как только мне представится такая возможность, показывать, что место среди них - мое по праву.
20153955.png

Первой явилась Лилит, которая все никак не выходила из образа кинодивы двадцатых годов, и я автоматически отметила, что ее платье лучше бы сидело на мне. Как, в принципе, и любая вещь, которую Лилит на себя натягивала. Вот и сейчас красивое платье из дорогой ткани нелепо болталось на ее мальчишеской фигуре. Обломись, Лилит, единственное, в чем ты лучше меня - это твое бессмертие, так что наслаждайся им, ведь скоро я и здесь обойду тебя.
Мне так хотелось бросить эти слова ей в лицо, но я не спешила еще больше портить наши и без того натянутые отношения. Придет время, и я выскажу все, что думаю, не считаясь ни с кем из этих заносчивых и чванливых хмырей. А пока мне оставалось только наслаждаться реакцией мужчин на мою сногсшибательную внешность. И тем, как бесится от этой реакции Лилит.
20153959.png

Даже Влад почтил нас своим присутствием. Калеб шепнул мне, что это большая честь, которую Влад не оказывает ни одному претенденту до того момента, как тот получит согласие остальных глав.
20153962.png

Разливая по бокалам вино, краем глаза я следила, как с меня не сводит глаз Крис. Думаю, я сумела произвести на него впечатление, и теперь я все гадала, стоит ли мне идти по проторенной дорожке и склонять его на свою сторону проверенным методом, или стоит остановиться на Калебе?
20158019.png

Наверное, пока рано об этом думать. В любом случае, время покажет, как мне лучше поступить, а соблазнить очередного кровососа я всегда успею. А пока:
-Господа, кто желает вина?
20158020.png

Все разобрали бокалы и Крис, опередив меня, произнес тост:
-За лучшее пополнение наших рядов на моей памяти.
20158021.png

Я надеялась, что немного алкоголя всех расслабит и создать непринужденную атмосферу, но не учла, что вино на вампиров влияет совсем не так, как на людей, поэтому напряжение росло. Способствовал этому Крис, который не отходил от нас с Калебом.
20158022.png

Игнорируя прилипалу, Калеб повернулся ко мне:
-Мне тут один тип* недавно анекдот рассказал. Хочешь послушать?
-Почему бы и нет, давай.
- Знаешь, почему вампиры не любят болота? Боятся конкуренции!
Не сдержавшись, я расхохоталась, а Калеб обескураженно на меня уставился.
-Надо же, а я вот про комаров не сразу понял.
20158027.png

Вампиры на то и вампиры, что не нуждаются во сне, в отличии от меня. Я глушила кофе чашка за чашкой и вот, вернувшись к гостям с очередным подносом, оказалось, что гости то уже собираются домой.
20158024.png

Я склонила голову перед Владом, обменялась холодными взглядами с Лилит и нежно поцеловала Калеба на прощание. Только вот мой покровитель недовольно поглядывал на Криса, который все мешкал, будто бы что-то потерял.
20158026.png

20158426_m.png
Закрыв двери за гостями, я повернулась к нему:
-Ты что-то забыл, или что?
Голос Криса стал вкрадчивым.
-Да, я забыл извиниться за свое недостойное поведение в нашу первую встречу. Но не хотел делать это при всех. Прости.
20158028.png

-Наш Калеб любит играть с человеческими девочками, - продолжил он, подходя все ближе ко мне. - Как я мог знать, что ты не очередная куколка. Ты - совсем не такая, необычная, не робкая серая мышка, ты - тигрица!
Он стоял уже вплотную ко мне, одной рукой он держал меня за запястье, а пальцем другой нежно водил по пульсирующей венке на руке. У меня перехватило дыхание и я надеялась, что по мне не очень видно, что мои ноги подкашиваются. Я хотела выдернуть руку и ответить что-то колкое, но мой язык меня не слушал. Все было так странно, вокруг будто бы клубился розовый туман, от Криса пахло чем-то неуловимо сексуальным и я не могла ему отказать.
20158423.png


Проснулась я с хорошим настроением, понимая, что еще один голос у меня в кармане, еще один вампиреныш у меня под каблуком. Но весь настрой мгновенно улетучился, как только я открыла глаза.
20158425.png

Криса не было. Он ушел, ничего не сказав, не оставив даже записки. Я ждала хотя бы звонка, хоть сообщения, но и их не последовало. Подонок! Воспользовался мной, соблазнил и ушел, как будто я какая-нибудь ... девка! Как он там вчера пел? - очередная человеческая кукла.
Мне было так гадко, а еще гаже стало, когда меня холодом обдала мысль: а что если он, бахвалясь, уже рассказал все Калебу? Только он сдерживает Лилит, которая уже с удовольствием высосала бы из меня все кровь. Если Калеб от меня отвернется...я не знаю, буду ли я здесь в безопасности.
Я чувствовала себя комариком, который сел на одно из растений в моем саду. И челюсти вокруг меня должны были вот-вот сомкнуться.
20158427.png


Спойлер

- 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (3)
- 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида. (Званый ужин)
1,5+ 0,5=2
Всего: 2 балла
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх